Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Национальный вьетнамский автопроизводитель начал экспансию в Евросоюз и Америку

Национальный вьетнамский автопроизводитель начал экспансию в Евросоюз и Америку

13 Июля 2021 | 4872 просмотра
Как вы относитесь к товарам вьетнамского производства?
295 (42%)
208 (30%)
35 (5%)
155 (22%)

Национальный вьетнамский автопроизводитель Vinfast 12 июля сообщил, что запустил проект по выходу на рынки Северной Америки и Евросоюза — компания начала с открытия в этих регионах местных офисов. 

Представительства вьетнамской фирмы одновременно созданы в США, Канаде, Франции, Германии и Нидерландах. В ближайших планах — открытие шоурума в Калифорнии. Далее начнется создание локальных дистрибьюторских фирм.

Сейчас автомобили Vinfast доступны только на рынке Вьетнама и сопредельных стран. В прошлом году у себя на родине компания продала 30 000 машин, пока ее гамма состоит из переднеприводного субкомпактного хэтчбека Fadil (лицензионная копия Opel Karl), заднеприводного седана Lux A2.0 (на базе BMW F10) и полноприводного кроссовера Lux SA2.0 (на базе BMW X5 F15), все эти автомобили оснащены бензиновыми моторами. В следующем году продуктовый портфель пополнят кроссоверы VF e34, VF e35 и VF e36 с чисто электрической установкой (их прототипы показали в 2020-м).

В 2022 году Vinfast планирует выпустить от 15 до 56 тысяч электромобилей в зависимости от ситуации на рынке полупроводников (пока они остаются в дефиците).

Электромобили компания собирается продавать онлайн, то есть без посредничества дилеров. Товарные образцы батарейных машин выйдут в марте 2022-го.

Vinfast также рассчитывала выйти на российский рынок, благо между ЕАЭС и Вьетнамом действует соглашение о свободной торговле, то есть Винфасты поставлялись бы к нам беспошлинно. Однако проект поставки в РФ по неизвестной причине заморожен.

Компания Vinfast создана в 2017 году, ее инвестор — многоотраслевая корпорация Vingroup, основной профиль деятельности которой — строительство. 50-летний владелец Vingroup Фам Нят Выонг тесно связан с бывшим СССР, он учился в Московском геологоразведочном институте, а первый бизнес открыл на Украине.

VinFast A2.0
VinFast SA2.0
 
VinFast VF e34
VinFast Fadil
 
VinFast VF e36
VinFast VF e35
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
интересно, как быстро у них иссякнут деньги на все эти никому не нужные экспансии
31
81
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы любим вьетнамские товаровы!
208
4
Ответить
Сыгда
Самара
у них фадиль, у нас федул
40
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
C мобилками они уже облажались....
20
39
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
дизайн слабый - сужу по фото.

интерьер - тайна.

к шасси (тележка) - вопросов нет
16
37
Ответить
Мда, и это страна когда то был на полном обеспечении у СССР. Быстро поднялись с колен.
Есть "народные" миллиардеры кстати у них, но не уверен, что коммунисты)
75
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ценник средний и ниже среднего - обеспечит свою долю потребителей.

коль проведут быстро интеграцию по мануалам запасных частей и наличие их на территории экспансии.
23
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может Vinfast прикупит себе АвтоВАЗ лет через 5?
38
8
Ответить
Тёмная Ночь
Из другой новости про VinFast:

VinFast Fadil оснащают 1,4-литровым бензиновым мотором GM мощностью 99 л.с. Коробка передач — бесступенчатый вариатор, привод — передний. Длина, ширина высота Фадила составляют 3676, 1632 и 1495 мм соответственно, колесная база — 2385 мм.

Совсем маленький автомобиль, только по городу ездить)))
8
8
Ответить
И думаю в США ветераны вьетнамской войны с ностальгией купят эти авто, либо грехи свои затирая перед вьетнамским народом. Так что найдет своего покупателя.
20
35
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может Vinfast прикупит себе АвтоВАЗ лет через 5?
А что будут выпускать? Астру, нового 6 поколения?)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Экспансия Въетнамом Северной Америки....
у Дж.Рэмбо глаз дергаться щас начнет...
SUV Japan
79
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
magistr
Экспансия Въетнамом Северной Америки....
у Дж.Рэмбо глаз дергаться щас начнет...
Это уже какой надо Вьетнам.
6
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Что то типа Иранского Саманда
9
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
А что будут выпускать? Астру, нового 6 поколения?)
Lada Fadil
7
3
Ответить
22754040
Я так понимаю, двери у этого автомобиля традиционно не открываются?
6
6
Ответить
Покупатель
Бийск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может Vinfast прикупит себе АвтоВАЗ лет через 5?
Сколько денег налогоплательщиков в автотаз утопили, можно было бы с десяток Vinfastов купить.
26
8
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Чудны дела твои , господи...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Смешно, конечно, но если деньги некуда девать, то пусть забавляются )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
15
Ответить
Мудрый Пенсионер
Интересно бы цены посмотреть на данные аппараты
8
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алекс56 рус
Что то типа Иранского Саманда
Ага. Иранское, Вьетнамское, турки еще что-то пытались слепить.
Toyota Carina GT
5
3
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 4318
Мудрый Пенсионер
Интересно бы цены посмотреть на данные аппараты
в 2019году смотрел в живую, машина конечно хороша, начинка бмв с интересным дизайном (сначала подумал что тесла). Цена на тот момент в Вьетнаме была в районе 30тысячи зелени. До России дойдет с неподъемным ценником.
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008
11
1
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Вьетнамские автомобили будут с цветом agent orange?
2
10
Ответить
Мудрый Пенсионер
paveltym
в 2019году смотрел в живую, машина конечно хороша, начинка бмв с интересным дизайном (сначала подумал что тесла). Цена на тот момент в Вьетнаме была в районе 30тысячи зелени. До России дойдет с неподъемным ценником.
Понял, спасибо
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
На рынке России думаю Вьетнам ограничится своим тридиционным набором товаров
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
2
Ответить
Мудрый Пенсионер
paveltym
в 2019году смотрел в живую, машина конечно хороша, начинка бмв с интересным дизайном (сначала подумал что тесла). Цена на тот момент в Вьетнаме была в районе 30тысячи зелени. До России дойдет с неподъемным ценником.
С такими ценами ждём их у нас Б/У через 5-10 лет
6
3
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы любим вьетнамские товаровы!
👍👍👍👍👍
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12957
Al Niki
Мда, и это страна когда то был на полном обеспечении у СССР. Быстро поднялись с колен.
Есть "народные" миллиардеры кстати у них, но не уверен, что коммунисты)
Хочешь сказать, что среднестатистический вьетнамец сейчас богаче такого же россиянина?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
12
Ответить
  
Сообщений: 12957
magistr
Экспансия Въетнамом Северной Америки....
у Дж.Рэмбо глаз дергаться щас начнет...
У него от рождения глаз дёргается и рот перекошен, без всяких экспансий )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
3
Ответить
22754040
Покупатель
Сколько денег налогоплательщиков в автотаз утопили, можно было бы с десяток Vinfastов купить.
Говорите как Каплан прямо)
Но не переживайте, все те, кто говорят такое про ВАЗ - капланы. По мнению местных некапланов.
8
8
Ответить
zogar-zag
Хочешь сказать, что среднестатистический вьетнамец сейчас богаче такого же россиянина?
Получается так.
11
1
Ответить
Мудрый Пенсионер
Скорее всего контора накроется медным тазом в ближайшие пару лет. Контора число для отмывания гос бабла.
10
18
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
citroen
интересно, как быстро у них иссякнут деньги на все эти никому не нужные экспансии
Деньги у них не иссякнут. Хозяин Vinfast имеет в собственности курорт Vinpearl на одноимённом острове. И это только частичка бизнеса.
14
1
Ответить
Вряд ли в США кого-то заинтересуют подёлки чёртовых гуков.
6
6
Ответить
Мудрый Пенсионер
Blockbleeda
Деньги у них не иссякнут. Хозяин Vinfast имеет в собственности курорт Vinpearl на одноимённом острове. И это только частичка бизнеса.
Этот самый хозяин случайно не чиновник из РФ?
4
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Al Niki
И думаю в США ветераны вьетнамской войны с ностальгией купят эти авто, либо грехи свои затирая перед вьетнамским народом. Так что найдет своего покупателя.
Вы таки серьезно думаете, что они считают свое участие в той войне - грехом?

Открою страшную тайну - в их картине мира они боролись с вьетконговцами защищая мир от "красной угрозы". И единственным грехом они могут считать то, что плохо боролись и проиграли.

Даже хиппи, которые призывали остановить войну - плевать хотели на жителей Вьетнама. Они переживали за то, что в той воне гибнут американские военнослужащие.

Так что чувства "вины" у солдат США перед Вьтнамом - примерно столько же, сколько у солдат России перед Афганистаном - ноль по вдоль.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
8
Ответить
Мудрый Пенсионер
Al Niki
И думаю в США ветераны вьетнамской войны с ностальгией купят эти авто, либо грехи свои затирая перед вьетнамским народом. Так что найдет своего покупателя.
Пусть тогда американцы покупают Нивы и Лады за грехи и санкции против граждан России
4
6
Ответить
22941756
Alex1234567
Смешно, конечно, но если деньги некуда девать, то пусть забавляются )))
Смешно передвигаться на тазе из твоей подписи.
6
7
Ответить
Покупатель
Бийск
22754040
Говорите как Каплан прямо)
Но не переживайте, все те, кто говорят такое про ВАЗ - капланы. По мнению местных некапланов.
Сам ты баклан.
4
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Vinfast также рассчитывала выйти на российский рынок, благо между ЕАЭС и Вьетнамом действует соглашение о свободной торговле, то есть Винфасты поставлялись бы к нам беспошлинно. Однако проект поставки в РФ по неизвестной причине заморожен.
Так он в СССР учился- сейчас всё иначе... Занести надо или в долю взять...иначе никак
8
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вообще- жесть (((... в США, ЕС, а к нам, при наличии соглашения- никак....ну не ннтересно Мантурову- лично выгоды, наверное- не видит....там, видимо такой низкий ценник получается, что наши чинуши боятся ,что тазы брать перестанут...
Я бы например, клона Х5 рассмотрел...там лицензионная сборка, это не китай с их местными технологиями
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
JumanGEE
Вы таки серьезно думаете, что они считают свое участие в той войне - грехом? Открою страшную тайну - в их картине мира они боролись с вьетконговцами защищая мир от "красной угрозы". И единственным...
Во многих амерских фильмах фронтовик закрывает глаза и видит в своих страхах не только убитых товарищей, но и несчастных мирных вьетнамцев, детей с женщинами, стариков и.т.д. Конечно это киношный штамп прошлого века, но хипаны на Западе реально были против этой войны и жалели мирных жителей. Кстати и Битлз в СССР был "социально близкий" из-за антивоенных песен и после того, как если не ошибаюсь, Джон Леннон вернул награду из-за развязанных Британской империей войн. Прям как наш Макаревич.
3
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Обидно...Китай на Марс спутник отправляет, Вьетнам на волах ездил, теперь в США машины отправляет, курорты отличные...а мы- НИЧЕГО..скоро остатки наследия СССР окончательно разворуют и с чистой совестью на заслуженный отдых...уки, слов нет (((
17
5
Ответить
22754040
Покупатель
Сам ты баклан.
Фи, как грубо)
5
 
Ответить
Редактор Сайта
Капельку новостей для тех, кто считает чужие деньги, и считает, что компания быстро сдуется.

Платформы BMW F10 и BMW X5 (F15) куплены у немцев официально. Это не китайские клоны. Аутентичные коробки zf из коробки. Дизайн делали итальянские дизайн-бюро. Кроме BMW, вьетнамская компания тесно сотрудничает с GM, включая эксклюзивную продажу GM тачек во Вьетнаме. То есть, понятен уровень и серьёзность дела.

В России уже куплено агентство, которое будет заниматься продвижением бренда на рынке.

В общем, есть все шансы, что у нашего Андрэ скоро на выбор между черри и Джили встанет винфаст. А что? Будет цокать языком, это же х5 в старом кузове. Простор, комфорт и уважение на дороге.
12
1
Ответить
Мудрый Пенсионер
Редактор Сайта
Капельку новостей для тех, кто считает чужие деньги, и считает, что компания быстро сдуется. Платформы BMW F10 и BMW X5 (F15) куплены у немцев официально. Это не китайские клоны. Аутентичные коробки...
Вопрос в том кто будет их покупать?

Вы что купите:

Винфаст на платформе от БМВ 5 серии или нормальную БМВ 3 серию за те же деньги?
9
4
Ответить
Сергей
Братск
Udacha&blagopoluchie
дизайн слабый - сужу по фото.

интерьер - тайна.

к шасси (тележка) - вопросов нет
Интерьер неплохой, дизайн норм, а вот толку их покупать нет - проще ту же бмв купить. И дешевле
1
4
Ответить
Егор
Симферополь
Yes
Обидно...Китай на Марс спутник отправляет, Вьетнам на волах ездил, теперь в США машины отправляет, курорты отличные...а мы- НИЧЕГО..скоро остатки наследия СССР окончательно разворуют и с чистой совестью на заслуженный отдых...уки, слов нет (((
Зато у тебя есть Крым. У ветнама есть Крым? то-то же.
13
4
Ответить
Редактор Сайта
Мудрый Пенсионер
Вопрос в том кто будет их покупать?

Вы что купите:

Винфаст на платформе от БМВ 5 серии или нормальную БМВ 3 серию за те же деньги?
Акций бы прикупил их. Бмв мне не нравится
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
magistr
Экспансия Въетнамом Северной Америки....
у Дж.Рэмбо глаз дергаться щас начнет...
Из Вьетнама в США очень много чего экспортируется, товарооборот между странами хороший.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Во многих амерских фильмах фронтовик закрывает глаза и видит в своих страхах не только убитых товарищей, но и несчастных мирных вьетнамцев, детей с женщинами, стариков и.т.д. Конечно это киношный штамп...
"Битлз" в СССР не считали "социально близкими", наоборот. Вот, например, советская статья 1964 года о "Битлз".
Как раз времён вьетнамской войны.
Правда, написана она была до "Тонкинских инцидентов". Но я сильно сомневаюсь, что это сильно что-то поменяло.
https://www.beatles.ru/books/p...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Мудрый Пенсионер
Скорее всего контора накроется медным тазом в ближайшие пару лет. Контора число для отмывания гос бабла.
В самом то Вьетнаме могут продавать свои машины. Там против импорта жесточайший заградительный барьер
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
Евгений
Юрга
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Во многих амерских фильмах фронтовик закрывает глаза и видит в своих страхах не только убитых товарищей, но и несчастных мирных вьетнамцев, детей с женщинами, стариков и.т.д. Конечно это киношный штамп...
Херасе сравнение Джон Леннон и Макарка 😂
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
Заголовок конечно бомбический, гуки начинают экспансию на рынки США и Европы, да кому там их корыта нужны.
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Егор
Зато у тебя есть Крым. У ветнама есть Крым? то-то же.
О, ё... Егор, ты почему людей в гости звать перестал ((?... что, случилось? Дом затопило или божьи коровки покусали люто))?
4
 
Ответить
их туда не пустят( сказочные эко нормы), там свои корыта не знают кому продавать
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мудрый Пенсионер
Вопрос в том кто будет их покупать?

Вы что купите:

Винфаст на платформе от БМВ 5 серии или нормальную БМВ 3 серию за те же деньги?
Сомневаюсь, что трёшка оригинал будет стоить как клон х5 от вьетнамцев...раза в полтора дороже
4
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Blockbleeda
Деньги у них не иссякнут. Хозяин Vinfast имеет в собственности курорт Vinpearl на одноимённом острове. И это только частичка бизнеса.
ну это все вложения пока... надолго его хватит? интерес может угаснуть. ибо погремушки хозяина в Европе и Америке не сильно нужны будут
 
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Вьетнамцы удивительно трудолюбивый и упертый народ которые очень любят свою страну, именно это и конечно же помощь Леонида Ильича помогли победить американских упырей. Сколько раз был во Вьетнаме поражаюсь их трудолюбию они постоянно что то строят, выращивают делают. Утром только солнце взошло уже полные поля людей работают. В отличии от тайских лодырей, которые напоминают мне армянских братьев из Сочи Адлера . У Вьетнама есть будущее, страна развивается, производят много всего, в отличии от нашей страны где что то производить попросту невыгодно т.к. задавят налогами акцизами поборами и разными проверками.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
6
3
Ответить
ННВ
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы любим вьетнамские товаровы!
О, я думал из Вьетнамских товаров знаю один - сушеные манго.
Оказывается два😂
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Yes
Обидно...Китай на Марс спутник отправляет, Вьетнам на волах ездил, теперь в США машины отправляет, курорты отличные...а мы- НИЧЕГО..скоро остатки наследия СССР окончательно разворуют и с чистой совестью на заслуженный отдых...уки, слов нет (((
хе хе..
а давай и тебя на марс отправим...расскажешь как там..
отличные курорты во Вьетнаме? и что там отличного кроме дешевизны?
2
8
Ответить
    
Сообщений: 36442
Егор
Зато у тебя есть Крым. У ветнама есть Крым? то-то же.
скакуас?
1
4
Ответить
22959212
Фам Нят Выонг поднялся на лапше быстрого приготовления которую производил на Украине,заработанное вложил в строительство отелей на родине и удачно попал в струю,турбизнес во Вьетнаме попер,первый вьетнамец в списке Форбс,смартфоны(у моей жены робит,ниче ,не хуже бюджетных Сяоми,автопроизводство теперь.Думаю качество будет достойное,свою нишу займет.
2
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Zanzibar
C мобилками они уже облажались....
С самсунгами например да))
Это наши криворукие соотечественники ничего сделать не могут.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
fareast
хе хе..
а давай и тебя на марс отправим...расскажешь как там..
отличные курорты во Вьетнаме? и что там отличного кроме дешевизны?
А давай съезди в Крым или Краснодарский край и расскажешь что там отличного, кроме дороговизны))
12
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
ценник средний и ниже среднего - обеспечит свою долю потребителей.

коль проведут быстро интеграцию по мануалам запасных частей и наличие их на территории экспансии.
Там ценники - как у новых поколений «доноров»
1
 
Ответить
Yes
Вообще- жесть (((... в США, ЕС, а к нам, при наличии соглашения- никак....ну не ннтересно Мантурову- лично выгоды, наверное- не видит....там, видимо такой низкий ценник получается, что наши чинуши боятся...
За 3.6 мульта старый X5 с вьетнамской сборкой и отделкой ...))
1
 
Ответить
Редактор Сайта
Капельку новостей для тех, кто считает чужие деньги, и считает, что компания быстро сдуется. Платформы BMW F10 и BMW X5 (F15) куплены у немцев официально. Это не китайские клоны. Аутентичные коробки...
За 3-4 ляма они никому не нужны будут. Его во Вьетнаме, видимо, заградпошлины
1
1
Ответить
Yes
Сомневаюсь, что трёшка оригинал будет стоить как клон х5 от вьетнамцев...раза в полтора дороже
Клон X5 - от 3.6 на рубли, клон 5ки - 2.8. Как там с материалами/сборкой - вопрос
 
2
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Бэхи с узкогоазым фэйслифтом смотрятся неплохо, особенно по сравнению с нынешними Меганоздрями. Вопрос цены
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В спормастере много одежды пошитой во вьетнаме. Штаны и шорты на солнце очень быстро выгорают. Я понимаю что кто заказывает тот и танцует, но осадочек о Вьетнамском качестве остался.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад_на мазде
В спормастере много одежды пошитой во вьетнаме. Штаны и шорты на солнце очень быстро выгорают. Я понимаю что кто заказывает тот и танцует, но осадочек о Вьетнамском качестве остался.
вы про какие фирмы?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
конец туннеля
вы про какие фирмы?
А не помню, или Merrel или Outventure, Брал штаны и шорты на лето, при жаре за месяц полтора выгорели до розовых отенков.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад_на мазде
А не помню, или Merrel или Outventure, Брал штаны и шорты на лето, при жаре за месяц полтора выгорели до розовых отенков.
так это ОЕМ. Это наши православные бренды, которые разместили свои заказы на какой-то китайской или вьетнамской фабрике по пошиву чего-нибудь. Размещается заказ на самое дешевое производство. Взамен фабрика, поскольку производит сразу на экспорт в бедную страну и не ограничена никакими тех.регламентами и гостами, делает большую партию низкокачественного товара по минимальной цене под брендом заказчика. Потом товар покидает эту страну навсегда.
Так что к качеству вьетнамских тряпок это не имеет никакого отношения. Им заказала сделать самое дешевое, они сделали самое дешевое.
У Спортмастера был случай, когда они свои бренды пытались продавать в Китае. Т.е. шить низкокачественный товар как ОЕМ, но не вывозить, а сразу там же и продавать. Но в Китае население уже побогаче для такого качества, у Спортмастера ничего не вышло и их сеть там закрылась. ОЕМ - это популярная очень тема, такие товары как пирожки разлетаются в Африке, нищей части стран ЮАМ, Монголии, России, КНДР и т.д.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Владимир Чуркин
Клон X5 - от 3.6 на рубли, клон 5ки - 2.8. Как там с материалами/сборкой - вопрос
От куда инфа?
 
 
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Влад_на мазде
В спормастере много одежды пошитой во вьетнаме. Штаны и шорты на солнце очень быстро выгорают. Я понимаю что кто заказывает тот и танцует, но осадочек о Вьетнамском качестве остался.
Весь адидас в Россию везут только из Вьетнами и это не подделка, а родные адиковские заводы. Возможно и в Германию оттуда возят
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Хочешь сказать, что среднестатистический вьетнамец сейчас богаче такого же россиянина?
:-)
среднестатистический вьетнамец не покупает зимнюю одежду, не платит за отопление и живет в стране, экономика которой последние 20 лет показывает ежегодный рост в районе 7%.
1
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Yes
Обидно...Китай на Марс спутник отправляет, Вьетнам на волах ездил, теперь в США машины отправляет, курорты отличные...а мы- НИЧЕГО..скоро остатки наследия СССР окончательно разворуют и с чистой совестью на заслуженный отдых...уки, слов нет (((
И восстанавливать после уже нечего будет
2
1
Ответить
Black Joe
Якутск
ну молодцы, во всяком случае лучше чем наш российский автопром!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
конец туннеля
так это ОЕМ. Это наши православные бренды, которые разместили свои заказы на какой-то китайской или вьетнамской фабрике по пошиву чего-нибудь. Размещается заказ на самое дешевое производство. Взамен фабрика,...
Ну я так и предпологал, что шилось по заказу спормастера, с его условиями к качеству.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
нахрена вьетнамская бэха, если уже есть кейтацкая...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад_на мазде
Ну я так и предпологал, что шилось по заказу спормастера, с его условиями к качеству.
100%. все эти бренды типа Joss, Outventure - это все бренды самого Спортмастера, которые сами не шьют ничего, только размещают заказы. В технике такая история - Zigmund Shtain, Манфилд и еще с десяток аналогичных. Собирают и шьют все это дело как Х-дь на душу положит, могут и вполне сносно даже. Иногда.
В технике правда могут пойти дальше и придумать "легенду" о немецких корнях, сделав офис на 10 метров и посадив туда пару русскоязычных мигрантов где-нибудь на окраине восточной части Берлина.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить