Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс собирается пустить на развитие беспилотников баснословную сумму

Минтранс собирается пустить на развитие беспилотников баснословную сумму

13 Июля 2021 | 5294 просмотра

До 2030 года Россия намерена потратить более 800 млрд рублей на развитие беспилотных видов транспорта и подготовку инфраструктуры для них. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на паспорт федерального проекта «Инфраструктура беспилотных и подключенных транспортных средств», разработанного Минтрансом РФ.

Документ предполагает развитие автоматизированного автомобильного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта — например, переоборудование ЦКАД под машины с таким управлением, запуск интеллектуальных поездов на Московском центральном кольце и создание специальных зон для беспилотных самолетов.

На проект из федеральной казны возьмут 490 млрд рублей, еще 348 млрд — из внебюджетных источников.

Документ состоит из пяти блоков:

  • создание инфраструктуры для беспилотного и подключенного автомобильного транспорта (на его реализацию потребуется свыше 379 млрд рублей, еще 155 млрд — на сеть зарядных и заправочных станций для машин на автоматическом управлении);
  • создание инфраструктуры для беспилотного и подключенного железнодорожного транспорта (порядка 190 млрд рублей);
  • создание инфраструктуры для авиационного транспорта (около 7 млрд рублей);
  • создание инфраструктуры для беспилотного и подключенного водного транспорта, а также роботизации портов (примерно 2 млрд рублей);
  • создание нормативно-правовой базы (1,2 млрд рублей направят на создание условий и стандартов для обеспечения легальности, безопасности и эффективности перевозок пассажиров и грузов беспилотным транспортом).

Напомним, в июне Минэкономразвития обновило план по развитию производства и использования электротранспорта в России до 2030 года, в рамках которого предполагается потратить 803,7 млрд рублей.

Беспилотный грузовик на водородном топливе EVO-1
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Представляю беспилотный камаз в потоке авто ))))))))))
128
3
Ответить
Виктор
Омск
До 2030 года Россия намерена потратить более 800 млрд рублей на развитие беспилотных видов транспорта и подготовку инфраструктуры для них.
Читаем правильно - до 2030 года ***ки в правительстве хотят освоить более 800 млрд наших с Вами денег)
353
15
Ответить
  
Сообщений: 13182
Большие деньги для большой задачи
Продам уши от мертвого осла.
9
75
Ответить
  
Сообщений: 13182
490 млрд. рублей из бюджета можно использовать более рационально?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
402
17
Ответить
Снегов
Владивосток
ПАЛАСИО
490 млрд. рублей из бюджета можно использовать более рационально?
Да +
Нет -
Жаль что понимание рациональности у населения и чиновников РФ совершенно разные.
160
4
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
примерно 53333 с каждого россиянина соберут, даже с пенсионера и младенца!
167
5
Ответить
     
Сообщений: 3874
Деньги
ЕСТЬ!
117
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Виктор
До 2030 года Россия намерена потратить более 800 млрд рублей на развитие беспилотных видов транспорта и подготовку инфраструктуры для них.
Читаем правильно - до 2030 года ***ки в правительстве хотят освоить более 800 млрд наших с Вами денег)
Может, на эти деньги дороги построить? Просто дороги между городами, с разделителем посередине, и может, страшно представить, освещением.
271
5
Ответить
SHEIDAR
Можете считать меня скептиком, но никогда беспилотник не заменит человека в управлении техникой!
113
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
До 2030 года сумма еще еще увеличится раз в 10!
137
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Вот что выход ТЛК300 с чинушами то делает. Начинают котелками варить весьма усердно...
188
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно привести параллель с "общаком", только в там за растрату на ерунду спросят, а здесь нет.
82
4
Ответить
BMW193
Ейск
Баснословный распил.Чиновники на другое разве способны?
108
4
Ответить
22754040
Денег, на индексацию пенсий, понимаешь, нет. Но вы, "производители" "беспилотников" - держите 800 миллиардов.
165
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Продавцы элитной недвижимости на Лазурном берегу потирают ручонки. Для них новости подобного плана как бальзам на душу.
116
1
Ответить
BMW193
Ейск
!!!
59
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Сволочи, лучше бы грабительский утильсбор отменили и прочие глонассы шманасы.
87
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
дома на майями и замки в лондоне уже заждались!
69
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
А как же беспилотные укладчики асфальта и наносители разметки на ямы, ну и дуракаотгонятели с дороги? Без них эти проекты не состоятся! Единственное можно только баблишко освоить.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
49
 
Ответить
"еще 348 млрд — из внебюджетных источников", кажется нас ждёт очередной "внебюджетный сбор")))
68
1
Ответить
делайте метан заправки клоуны
14
7
Ответить
Саша
Улан-Удэ
Sergiy1313
примерно 53333 с каждого россиянина соберут, даже с пенсионера и младенца!
5333.3
11
4
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
не пустить, а спустить
дороги сначала постройте
45
1
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
Очередной распил бюджета, в обозримом будущем полноценных беспилотников( без участия человека) на дорогах общего пользования не будет.
55
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
Ну как мимо такой новости могли пройти местные бабки-кликуши? Сразу же запричитали про "наши деньги", чинуш, воровство, зарубежную недвижимость и пенсионеров.
NT32
6
104
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Хорошая новость. Такие бабки пройдут мимо системы распознавания лиц, пропакондомов из телевизора, новых видов оружия, введения маркировок и ольгинских троллей. По нынешним временам это прекрасно. Пусть играются на здоровье ))
5
26
Ответить
BMW193
Ейск
Неистовый вожак
Продавцы элитной недвижимости на Лазурном берегу потирают ручонки. Для них новости подобного плана как бальзам на душу.
💯
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Неистовый вожак
Сволочи, лучше бы грабительский утильсбор отменили и прочие глонассы шманасы.
Лучше бы транспортный налог убрали.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
27
2
Ответить
Это не конец, ещё что-то придумают, в плане сборов с работяг
27
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Кто там в минтрансе главный? В списке Форбс будет.
27
2
Ответить
Москва
давно говорю, при назначении на госдолжности - претенденты должны проходить полное медицинское обследование у независимых психиатров
40
2
Ответить
Андрей
Омск
Виктор
До 2030 года Россия намерена потратить более 800 млрд рублей на развитие беспилотных видов транспорта и подготовку инфраструктуры для них.
Читаем правильно - до 2030 года ***ки в правительстве хотят освоить более 800 млрд наших с Вами денег)
Очередной распил народных денег
27
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Содержание коммментариев к новости, чётко указывает, что люди относятся к "власти", как к ворью.
Лучше быть, чем казаться!
81
4
Ответить
17031448
Sergiy1313
примерно 53333 с каждого россиянина соберут, даже с пенсионера и младенца!
Еще не проходили в школе деление ? Или ты живешь в стране с населением 14 млн.? Тогда причем здесь россияне?
6
4
Ответить
17031448
Виктор
До 2030 года Россия намерена потратить более 800 млрд рублей на развитие беспилотных видов транспорта и подготовку инфраструктуры для них.
Читаем правильно - до 2030 года ***ки в правительстве хотят освоить более 800 млрд наших с Вами денег)
То есть, "348 млрд — из внебюджетных источников", это ты даешь? Ну крут. И 30% нефтегазовых доходов бюджета, тоже твои деньги? А что на форуме тут делаешь?
3
46
Ответить
Андрей
Омск
Тут из всех бытовых приборов вещают, что скоро третья волна вируса нас накроет. Так может на эти деньги купить реанемобили, ИВЛ, другое медоборудование, лекарства, в конце концов ремонт сделать в провинциальных больницах
37
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Такая сумма говорит о том, что в 2030 году всё будет готово к повсеместному использованию беспилотников?
Нет.
Просто красивая сумма и красивая жизнь детей и правнуков. Только лобстером не подавитесь, крысы.
Я проголосовал не за того...
45
3
Ответить
BMW193
Ейск
резец
Содержание коммментариев к новости, чётко указывает, что люди относятся к "власти", как к ворью.
И при этом приблизительно 70 %-й результат на выбора*****дресни.
17
3
Ответить
BMW193
Ейск
резец
Содержание коммментариев к новости, чётко указывает, что люди относятся к "власти", как к ворью.
Эллочка старается.
13
4
Ответить
22321434
Mihbo-car
дома на майями и замки в лондоне уже заждались!
Тут скорее всего на домик для одного деньги пойдут, ну вы понимаете..... Там как раз 2034 год закончится и он на пенсию в новый "замок" (старый "спалили") за 800 лярдов.
23
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Ну а что живем то хорошо морковь и свекла за сотку уже перевалила и проблем других нет ....можно еще больше денег влупить в этот проект.....
22
2
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Саша
5333.3
Наивно полагать что 800 млрд. это предел! Всегда умножайте на Х! ))
15
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мне минтранс напоминает тот мультик, где мужик бабе про космос уши тер, а она все кастрюльки мыла.
Они бы сначала инфраструктуру для жизни людей создали, а уж потом тратили деньги на беспилотники и роботов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
 
Ответить
kikus
Томск
так и хочется спросить уважаемый Минтранс, есть ли у него обоснование экономической выгоды от использования именно беспилотного транспорта по сравнению с пилотируемым. неужели платить скромную зарплату естественному интеллекту намного накладнее, чем вначале сделать (предположим они знают, что хотят, ибо без этого такие расчеты произвести невозможно) всё тезисно перечисленное, а потом содержать это в надлежащем виде? у нас по стране разбросаны там и тут Медведевские особые экономические зоны, в которые вколбашено немыслемое количество денег. в них дороги с перекрестками к не родившимся производственным корпусам, уводящими в поля с травой по пояс... вдоль этих дорого стоят лавки вокруг которых из мостовых вылезла уже трава по колено... никто не считал денег - план то толковый был... понятно, что, ответ никто давать не будет - иначе деньги не распилить. удивительно - объем вложений как всегда известен, а что надо делать и какой будет профит никто не знает. в общем - роадмап по распилу нам обозначили :) причем до далёкого 2030... давай-те ка лучше конкретно скажем, что в 2021-м будет, что в 2022-м и т.д. и как только первый год проваливаете - лавочку прикрываем а виновных на навазелиненный полутораметровый кол. и после этого праздника всенародного транслируемого по ящику проводим кастинг следующих желающих попробовать себя в освоении и инновациях...
48
1
Ответить
17031448
Снегов
Жаль что понимание рациональности у населения и чиновников РФ совершенно разные.
Рациональность, достаточно субъективное понятие. И да, у всех оно зачастую разное, и зачастую понимание, этой рациональности у всех плохо развито, точней развито, только в контексте выгод для себя.
А ты что предлагаешь? Если что-то хорошее, выдвигайся куда-нибудь в чиновники, я за тебя проголосую.
2
20
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Всё для дорогих друзей старается путин, на этот раз друзья обнуленного освоят полтриллиона из казны.
18
2
Ответить
Виктор
Омск
17031448
То есть, "348 млрд — из внебюджетных источников", это ты даешь? Ну крут. И 30% нефтегазовых доходов бюджета, тоже твои деньги? А что на форуме тут делаешь?
А что 348 млрд - это ты даешь??? или 30% нефтегазовых доходов, которые национальное достояние - твои чтоль деньги? Иди дальше смеши людей, клоун!) У тебя забыл спросить что мне на форуме делать!
21
5
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
17031448
Еще не проходили в школе деление ? Или ты живешь в стране с населением 14 млн.? Тогда причем здесь россияне?
Вы, может, среднюю школу и закончили, а вот школу выделения денег в РФ прогуляли! Если вы думаете что остановятся но 800 млрд. мне вас жаль!
12
7
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
17031448
Еще не проходили в школе деление ? Или ты живешь в стране с населением 14 млн.? Тогда причем здесь россияне?
Ну и перед тем как "тыкать" не знакомому человеку, ткните себе в глаз или поешьте пластилин, может быть поможет....
9
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Дело нужное, но нужно сразу приводить экономические обоснования. Сколько заработает страна на этом проекте?
Путешествуйте!
6
2
Ответить
Егор
Симферополь
На 800млд РУБЛЕЙ в 2030г можно будет купить 3 шаурмы и колу! Какая же это баснословная сумма?
13
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Вот это распил так распил
18
1
Ответить
8200798
Новосибирск
Статья должна называться минтранс планирует украсть через программу беспилотников баснословную сумму. Так будет точнее. Если ещё и вовке долю зашлют, то и повторить можно будет.
29
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
на данный момент самолеты с автопилотом не такие дорогие выпускаются в сравнении.
SUV Japan
1
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
О, ништяк. Очередной годовой бонус себе выписали:)))))))
Денег нет, всего хорошего и хорошего Вам настроения:))))
Рукописи не горят(с)
12
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Aisen
Дело нужное, но нужно сразу приводить экономические обоснования. Сколько заработает страна на этом проекте?
Чья? Думаю не плохо заработают Штаты, Англия, Кипр естественно, они тут подобную недвигу как пирожки горячие берут, возможно не плохо заработают пару стран Карибского бассейна:)))
Рукописи не горят(с)
12
2
Ответить
BMW193
!!!
Не, это так зарабатывают бюджетники и пенсионеры.
 
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
drewkap
Кто там в минтрансе главный? В списке Форбс будет.
Да там все хорошо, не переживай:)))))

Виталий Савельев, пришедший в ноябре прошлого года на пост министра транспорта РФ из "Аэрофлота", отчитался о доходе за 2020 год в 359,4 миллиона рублей, а также автомобилях BMW и Bentley, следует из сведений о доходах и имуществе членов правительства.

В собственности у министра числятся два легковых автомобиля - BMW X5 и Bentley Continental GT. Также в собственности у министра шесть земельных участков общей площадью более 6,5 тысячи квадратных метров, пять домов площадями 503,4, 342,8, 376,2, 316,2, 336,3 квадратного метра, три квартиры - 207,4, 292,8 и 238,8 квадратных метра, нежилое помещение на 3,6 тысячи квадратных метров, а также иные строения, помещения и сооружения в долевой собственности.
Рукописи не горят(с)
20
1
Ответить
Оригинал
Москва
Так и есть)
14
2
Ответить
19022566
Анапа
Им уже давно все равно - они смеются народу в лицо и да у них полная вседозволенность - царь разрешил грабить. Во многих регионах нет нормальных дорог с нормальной разметкой , какие беспилотники ? Это очередной сказочный распил запил..
18
2
Ответить
  
Сообщений: 12955
Маргрет Тэтчер в свой время заявляла, что для России достаточно 40 миллионов населения, похоже всё делается для того, чтобы пожелание наглосаксонской старушки исполнить....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
9
Ответить
     
Сообщений: 2626
Надо прикупить акций Камаза
1
3
Ответить
Минтранс в очередной раз собирается распилить гору бюджетных денег, а вы и дальше продолжайте голосовать за единую партию жуликов, воров и убийц, и собирать деньги на лечение смсками.
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Это как в семье жрать одни липкие макароны и планировать потратить миллион на черную икру и шампанское Кристал
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
8
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
19022566
Им уже давно все равно - они смеются народу в лицо и да у них полная вседозволенность - царь разрешил грабить. Во многих регионах нет нормальных дорог с нормальной разметкой , какие беспилотники ? Это очередной сказочный распил запил..
Ну а чего не смеяться-то? Учителя на выборах бюллетеней накидают за кого надо, бюджетники проголосуют как их попросят, алкаши за 100 рублей тоже и сказка будет продолжаться )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
17
1
Ответить
2661639
бат2
Может, на эти деньги дороги построить? Просто дороги между городами, с разделителем посередине, и может, страшно представить, освещением.
это скучно
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Маргрет Тэтчер в свой время заявляла, что для России достаточно 40 миллионов населения, похоже всё делается для того, чтобы пожелание наглосаксонской старушки исполнить....
Самое интересное что это фейк:))))
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
FRLS
Деньги
ЕСТЬ!
Но не на ВАС :)
6
 
Ответить
Владимир
Омск
FRLS
Деньги
ЕСТЬ!
Да их там реально кто-то ЕСТ
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пир во время чумы-в России "чума",в Москве "пир".
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
Maxim200900
Самое интересное что это фейк:))))
Обоснуй.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ну вот, сумма распила обозначена. А сделано ничего не будет. Классика. По регионам до сих пор ржавые пазики катаются.. а тут.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Aisen
Дело нужное, но нужно сразу приводить экономические обоснования. Сколько заработает страна на этом проекте?
Страна😂😂😂
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
zogar-zag
Обоснуй.
Нигде пруфов нет, это фейк, она такого никогда не говорила

https://www.currenttime.tv/a/29292463.html
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Раньше деньги зарывали в нанотехнологии, а теперь в беспилотный транспорт. Результатов что-то не припомню.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Заголовок должен называться - Минтранс собирается пустить баснословную сумму на ветер!
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Оператор ПК
Раньше деньги зарывали в нанотехнологии, а теперь в беспилотный транспорт. Результатов что-то не припомню.
Результаты в личных гаражах и на банковских счетах курирующих лиц.
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Maxim200900
Чья? Думаю не плохо заработают Штаты, Англия, Кипр естественно, они тут подобную недвигу как пирожки горячие берут, возможно не плохо заработают пару стран Карибского бассейна:)))
Ну, если так рассуждать, то Китай самый первый бенифициар подобных проектов. 😅
Путешествуйте!
1
 
Ответить
1753440
Тюмень
Sergiy1313
примерно 53333 с каждого россиянина соберут, даже с пенсионера и младенца!
деньги испорятся но идея будет требовать всё новых и новых вложений и с экранов телевизоров будем слышать про нанотехнологии про поднятия ввп и что Россия наконецто через 300 лет заживёт и будет в переди планеты всей
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Aisen
Ну, если так рассуждать, то Китай самый первый бенифициар подобных проектов. 😅
Что есть, то есть. Но они сейчас ток через Гонгонг могут бабки в банки закидывать, остальное сразу заморозят и отправят назад
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Оператор ПК
Раньше деньги зарывали в нанотехнологии, а теперь в беспилотный транспорт. Результатов что-то не припомню.
Ловите либерала! :))))
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
Егор
Симферополь
zogar-zag
Маргрет Тэтчер в свой время заявляла, что для России достаточно 40 миллионов населения, похоже всё делается для того, чтобы пожелание наглосаксонской старушки исполнить....
Говорят это Наполеон еще говорил и Чингисхан. Но мы им всем показали кузькину мать! Мы Супердержава, особенно Крым.
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
zogar-zag
Маргрет Тэтчер в свой время заявляла, что для России достаточно 40 миллионов населения, похоже всё делается для того, чтобы пожелание наглосаксонской старушки исполнить....
Вообще конечно никто этого от нее не слышал, как и план Даллеса в руках у Даллеса никто не видел, но согласен, опровергнуть этого тоже не возможно))
3
 
Ответить
kikus
так и хочется спросить уважаемый Минтранс, есть ли у него обоснование экономической выгоды от использования именно беспилотного транспорта по сравнению с пилотируемым. неужели платить скромную зарплату...
Вполне себе обоснованно. Другой вопрос, что способен Минтранс пустить средства на действительно перспективные проекты по автономному транспорту.
 
 
Ответить
19022566
Им уже давно все равно - они смеются народу в лицо и да у них полная вседозволенность - царь разрешил грабить. Во многих регионах нет нормальных дорог с нормальной разметкой , какие беспилотники ? Это очередной сказочный распил запил..
Беспилотники и по грунтовке могут. Технология "виртуального туннеля", все как у человека.
 
 
Ответить
Оператор ПК
Раньше деньги зарывали в нанотехнологии, а теперь в беспилотный транспорт. Результатов что-то не припомню.
Cognitive Pilot. Правда от государства там практически ничего нет.
 
 
Ответить
Макс М
Сиид
Вот что выход ТЛК300 с чинушами то делает. Начинают котелками варить весьма усердно...
А с выходом экслюзивных комплектаций еще усерднее варить начнут
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Киргиз
Вообще конечно никто этого от нее не слышал, как и план Даллеса в руках у Даллеса никто не видел, но согласен, опровергнуть этого тоже не возможно))
Почему? Протокольные мероприятия все пишут, включая корреспондентов ин. Изданий. Рукописи не горят (с)
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Maxim200900
Что есть, то есть. Но они сейчас ток через Гонгонг могут бабки в банки закидывать, остальное сразу заморозят и отправят назад
Отправят назад?! Да ладно! Деньги не пахнут! :)
Путешествуйте!
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Хм, беспилотники... А кто будет платить за ОСАГО, кто будет оплачивать штрафы? Что можно взять с безаварийного и не нарушающего "безпилота"?! Тупиковая ветвь для России...
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 62
Опять деньги ****ят. ******* уже.
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Aisen
Отправят назад?! Да ладно! Деньги не пахнут! :)
Ну что ты. Тут отправят назад без вариантов. Сначала заморозят счет чтоб предъявили происхождение средств, если не предоставят деньги уйдут назад. Тут у них своих хватает, Евросоюз много вливает...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Maxim200900
Ну что ты. Тут отправят назад без вариантов. Сначала заморозят счет чтоб предъявили происхождение средств, если не предоставят деньги уйдут назад. Тут у них своих хватает, Евросоюз много вливает...
Китайцы в ГЧП у нас номер один из инвесторов. Ещё технологии будем покупать у них, у того же Huawei, как минимум 5G технологии, без них никакого умного транспорта не будет.

Евросоюз то где, куда вливает?
Путешествуйте!
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Aisen
Китайцы в ГЧП у нас номер один из инвесторов. Ещё технологии будем покупать у них, у того же Huawei, как минимум 5G технологии, без них никакого умного транспорта не будет.

Евросоюз то где, куда вливает?
В себя. В основном всякая зеленая энергетика, тут сейчас тренд такой. Хотят уйти от углеводородов насколько возможно. Даже солнечные панели в доме проспонсируют. На инфрастуктуру много денег выделяют, экологи тут сильно палки в колеса вставляют, дорогу строить низя, птичкам плохо:)
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Для страны, которая находится в глубокой заднице с нищим населением, развитие беспилотников и трата таких денег более чем обоснована.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
SHEIDAR
Можете считать меня скептиком, но никогда беспилотник не заменит человека в управлении техникой!
кошда нибудь может и будет ( если не вымрем ). но это не скоро. лет 20-30 точно надо подождать пока хоть какая то тачка начнёт нормально ездить без участия чела.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
коммунист
кошда нибудь может и будет ( если не вымрем ). но это не скоро. лет 20-30 точно надо подождать пока хоть какая то тачка начнёт нормально ездить без участия чела.
Фуры по межгороду наверное быстрее запустят, между логистическими центрами
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Sergiy1313
примерно 53333 с каждого россиянина соберут, даже с пенсионера и младенца!
Интересно сотню плюсов понаставили такие же не освоившие деление в школе)))))
2
1
Ответить
6234614
деньги будут попилены и выведены в офшоры
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
До 2030 года сумма еще еще увеличится раз в 10!
Ты добавишь?
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно привести параллель с "общаком", только в там за растрату на ерунду спросят, а здесь нет.
Вор в законе?
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
BMW193
Баснословный распил.Чиновники на другое разве способны?
А экономикой, производством, инфраструктурой вы , балаболы, управляете? Или само всё, "по щучьему велению"? Сказочные...
1
6
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
С каждой новой волной пандемией, станет острее и актуальнее тема беспилотных авто. Это государственная программа решение численности населения России.
Можно понять беспилотные авто в карьерах по добыче природных ископаемых, или на мегастройках, где автоматизация отражается на себестоимости. Но проект беспилотных авто в мегаполисе в Москве..... это вызывает у всех иронию и недоверие.
 
 
Ответить
бат2
Может, на эти деньги дороги построить? Просто дороги между городами, с разделителем посередине, и может, страшно представить, освещением.
Дак уже построено, там где смысл есть, а в тайге и не надо.
 
5
Ответить
SHEIDAR
Можете считать меня скептиком, но никогда беспилотник не заменит человека в управлении техникой!
Уже заменяет, при использовании парктроника не врезается автомобиль в препятствия, а просто водитель без парктроника постоянно врезается в препятствия.
 
5
Ответить
Андрей
Тут из всех бытовых приборов вещают, что скоро третья волна вируса нас накроет. Так может на эти деньги купить реанемобили, ИВЛ, другое медоборудование, лекарства, в конце концов ремонт сделать в провинциальных больницах
Провинция подорожниками лечится, но с места не сдвинется, так сказать в*****е живут и всех осуждают, а переехать туда, где нужна раб сила не хотят,
 
6
Ответить
Мне план этот нравится, развитие новые технологии делают человека человеком, а если стоять на месте, то опять в каменный век попадм . А по поводу того, что растащят бабло, то это от нас с Вами зависит, ведь государство это не инопланетяне и не американцы, а мы с Вами и наши дети, которых воспитывают мамаши с бабушками, а мужики пивко с папиросками долбим. Да и вс равно эти деньги, восновном, создадут много новых рабочих мест. Сейчас уже чиновники наелись, так как долго одни и теже у власти, поэтому проэкт актуальный и реально классный.
1
7
Ответить
Александр
Владивосток
По давней рассейской традиции, бабки распилят и ничего не сделают в итоге
3
 
Ответить
6234614
деньги будут попилены и выведены в офшоры
По себе людей не судят
1
7
Ответить
Дмитрий 2008
Для страны, которая находится в глубокой заднице с нищим населением, развитие беспилотников и трата таких денег более чем обоснована.
Ты так не обобщай, если ты в заднице, то это не значит, что все в заднице. Да и что считать задницей? У нас своя история и свой путь и сравнивать мою Родину не надо с другими странами, ты же себя не сравниваешь с развитыми людьми, дак, а что ты сделал выдающегося, чтоб Родина жила лучше и комфортнее? Так что начни с себя, тогда и мир изменится.
 
11
Ответить
Александр
Ордынское
Коменты огонь 🔥🔥🔥
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Леонид Липсток
Провинция подорожниками лечится, но с места не сдвинется, так сказать в*****е живут и всех осуждают, а переехать туда, где нужна раб сила не хотят,
А жилье "провинции" вы предоставите по новому месту работы?
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Леонид Липсток
Ты так не обобщай, если ты в заднице, то это не значит, что все в заднице. Да и что считать задницей? У нас своя история и свой путь и сравнивать мою Родину не надо с другими странами, ты же себя не сравниваешь...
Следующий раз не спеши показать своё умственное развитие, что бы не выглядеть глупо, как сейчас.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
9
1
Ответить
2345788
Комсомольск-на-Амуре
Виктор
До 2030 года Россия намерена потратить более 800 млрд рублей на развитие беспилотных видов транспорта и подготовку инфраструктуры для них.
Читаем правильно - до 2030 года ***ки в правительстве хотят освоить более 800 млрд наших с Вами денег)
Это как нанотехнологии, кто нибудь почувствовал эту технологию?
4
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Леонид Липсток
Ты так не обобщай, если ты в заднице, то это не значит, что все в заднице. Да и что считать задницей? У нас своя история и свой путь и сравнивать мою Родину не надо с другими странами, ты же себя не сравниваешь...
Твоя родина это когда твоя задница в тепле...проблемы большинства людей тебя не волнуют... Тебе хорошо и ладно
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
6
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Самое грустное что все все понимают и ничего не могут сделать....
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7268
ПАЛАСИО
490 млрд. рублей из бюджета можно использовать более рационально?
Да +
Нет -
Для начала нужно хотя бы дороги построить за пределами МКАД
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
SHEIDAR
Можете считать меня скептиком, но никогда беспилотник не заменит человека в управлении техникой!
Сбой в системе геолокации таких авто может привести к трагедии на дороге
2
1
Ответить
Zanzibar
Представляю беспилотный камаз в потоке авто ))))))))))
В снегопад,на подъёме)
3
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Maxim200900
Да там все хорошо, не переживай:))))) Виталий Савельев, пришедший в ноябре прошлого года на пост министра транспорта РФ из "Аэрофлота", отчитался о доходе за 2020 год в 359,4 миллиона рублей,...
Враги народа правят народом в гондурасе
4
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Почему не пишут с какой целью развивать этот проект и тратить такие деньги. Я хочу знать, как гражданин, что куда и главное зачем. Какую пользу или выгоду получат граждане?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Мда... У нас поставили систему так, что без поддержки правительства ничего нового нельзя создать и развить. Интересно как это тесла развивается? Наверно тоже у правительства просит поддержки, на строительство новых заводов, ну или создание новой модели... Ну тут видно, что правительство не хочет отдавать такой лакомый кусок, а могли бы помогать частным компаниям создавать и развивать такую инфраструктуру и было бы нормальное развитие. А будет так, что выделят, часть распилят, на оставшиеся что то построят и плевать будет на это все.
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Андрей
Враги народа правят народом в гондурасе
Так это все один и тот же народ. Точнее население. Просто те кто пробиваются выше становятся народом и правят населением. Это чисто феодальное общество. А они это делают потому что население позволяет, вот и все...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
насметрились "Звёздных войн" и решили, перегнать и обогнать .... весь Мир.
Ребята, Вы мобильный телефон не можете изобрести, куда аще лезите-то....
Просто не могу понять, кто-кого хочеть наеммать?
***
Мне одному кажется, что НАРОД со своим нытьём уже подзаел и решил Царь-батюшка, всё автоматизировать. Но не подумал, Царь-Баюшка, что Змей-Горыныч ....
***
смотрите, впервые, на 1 канале..... РУССКИЙ СЛЕД В НЕРУССКОЙ ТАБЛИЦЕ ФОРБС!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Андрей
Сбой в системе геолокации таких авто может привести к трагедии на дороге
скорее всего, назовут Хакерские атака - Монгольский след!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Снегов
Жаль что понимание рациональности у населения и чиновников РФ совершенно разные.
кол-во население не бьётся с кол-вом чиновников, вот и ведут последние ....А поледние - это кто? верно, стадо сказочных животных.
Кто верит в сказки ?)) А на Руси сказывают: "Сказка - ложь, да вней намёк ....(Населению урок)"
***
Единороги уевы
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
FRLS
Деньги
ЕСТЬ!
...но Вы - держитесь!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
бат2
Может, на эти деньги дороги построить? Просто дороги между городами, с разделителем посередине, и может, страшно представить, освещением.
да всё равно, под каким соусом одно и тоже блюдо подавать ....Распил- он и в Африке, распил
не за ЗП чиновник трудится, а за возможности ....
1
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Дмитрий Тяжеловоз
В снегопад,на подъёме)
Мммммм, романтика )))))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
ДИВАНИО Диванный X Перд
До 2030 года сумма еще еще увеличится раз в 10!
Больше!
с каждым годом, повышая на сумму "инфляции" 3-4%...
Математика - царица ....
2021г - 4%
2022г - 4%
,...
2030 - 4%
______
ИТОГО ?
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Неистовый вожак
Сволочи, лучше бы грабительский утильсбор отменили и прочие глонассы шманасы.
Осенние выборы - в ваших руках.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Mihbo-car
дома на майями и замки в лондоне уже заждались!
после осенних выборов можно будет предоставить чартор - товарный вагон или контейнер
 
 
Ответить
8200798
Статья должна называться минтранс планирует украсть через программу беспилотников баснословную сумму. Так будет точнее. Если ещё и вовке долю зашлют, то и повторить можно будет.
Вор вора видит из далека ;-)
 
5
Ответить
cnupum
Такая сумма говорит о том, что в 2030 году всё будет готово к повсеместному использованию беспилотников?
Нет.
Просто красивая сумма и красивая жизнь детей и правнуков. Только лобстером не подавитесь, крысы.
Завидуй молча ;-)
 
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Леонид Липсток
Завидуй молча ;-)
Чему? Это ж временное явление. Там на каждого лежит папка с компроматом. Я вообще удивляюсь как они по ночам спят:)))))
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19646
Очередной попил бабла, беспилотных грузовиков на дорогах общего пользования не будет никогда, так же как не будет беспилотных грузовых и пассажирских самолетов.
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
То есть мосты полумёртвые подождут, дамбы и тд.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В России нужен беспилотный транспорт, как в Кабуле яхт-клуб. Неадекватность правительства просто зашкаливает.
И при этом держит свой граждан за идиотов, твердя, как мантру, что мы ничего не понимаем.
5
 
Ответить
9670889
Новосибирск
Все сводится к одному- в таком количестве население нет необходимости содержать. Они не увеличивают а сокращают рабочие места с помощью роботов беспилотников технологий. Ощущение что у руководства страны нет своей воли управлять ведь это все с запада мы лишь повторяем их идеи
 
2
Ответить
7846247
Неистовый вожак
Продавцы элитной недвижимости на Лазурном берегу потирают ручонки. Для них новости подобного плана как бальзам на душу.
Кто интересно ставит минус.......мож валодька сам читает
5
 
Ответить
7846247
смерш чк
делайте метан заправки клоуны
В Новосибе сделали
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
А это все зачем? Какая цель?
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Денис К
А это все зачем? Какая цель?
У-ГА-ДАЙ-КА...:))))))
Тебе сколько попыток надо?:)))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
life is a game
Это предсмертный грабеж , видать весь кремль собрался за бугор вот и снимают бабло
1
 
Ответить
Андрей
А жилье "провинции" вы предоставите по новому месту работы?
Тебе ни кто ни чего не должен, это ты должен быть полезным для страны, тогда и платить тебе будут нормально, так, что купишь себе жиль, если конечно, жена не тунеядка.
 
2
Ответить
Дмитрий 2008
Следующий раз не спеши показать своё умственное развитие, что бы не выглядеть глупо, как сейчас.
Если тебя жизнь в заднице не устраивает, то тебя ни кто здесь не держит, а жить и критиковать, ну это трэш какой-то.
 
1
Ответить
emirovod
Твоя родина это когда твоя задница в тепле...проблемы большинства людей тебя не волнуют... Тебе хорошо и ладно
А тебя что волнует? О ком позаботился? Я добросовестно тружусь и нормально живу. И пивко не пью.
 
2
Ответить
Maxim200900
Чему? Это ж временное явление. Там на каждого лежит папка с компроматом. Я вообще удивляюсь как они по ночам спят:)))))
Вс идт хорошо, страна процветает, работы много, живу и радуюсь.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Леонид Липсток
Если тебя жизнь в заднице не устраивает, то тебя ни кто здесь не держит, а жить и критиковать, ну это трэш какой-то.
За мою жизнь не беспокойся, а критиковать - высказывать свое мнение это нормально. Хуже, когда такие как ты сидят молча и хавают всё что говорят и делают, хотя для государства такие максимально удобны...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Леонид Липсток
Тебе ни кто ни чего не должен, это ты должен быть полезным для страны, тогда и платить тебе будут нормально, так, что купишь себе жиль, если конечно, жена не тунеядка.
Да что ты говоришь) В нормальном мире, а не в "королевстве кривых" государство для гражданина, а не гражданин для государства. Тот порядок, что ты описал только в отсталых "банановых" странах. Хотя нет, все верно)
1
 
Ответить
Снегов
Жаль что понимание рациональности у населения и чиновников РФ совершенно разные.
Конечно разное, население эти бабки потратило исключительно рационально - на бухло...
 
 
Ответить
Дмитрий 2008
За мою жизнь не беспокойся, а критиковать - высказывать свое мнение это нормально. Хуже, когда такие как ты сидят молча и хавают всё что говорят и делают, хотя для государства такие максимально удобны...
Нет, критиковать это не нормально. Я люблю свою страну.
 
 
Ответить