Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин открыл новую автомагистраль вокруг Москвы (ее строили 7 лет)

Путин открыл новую автомагистраль вокруг Москвы (ее строили 7 лет)

08 Июля 2021 | 10420 просмотров

Президент РФ Владимир Путин 8 июля открыл движение по заключительному участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), строительство этой магистрали велось последние семь лет. Глава государства сам проехался по новой дороге — за рулем седана Aurus Senat. ЦКАД после нескольких просрочек наконец полностью завершена, по первоначальному плану ее должны были сдать еще в 2018 году. Напомним, первые участки ЦКАД были открыты в ноябре 2020-го.

Проект ЦКАД был утвержден правительством еще в 2001 году, однако реальное строительство стартовало в 2014-м. Протяженность новой кольцевой дороги вокруг Москвы составляет около 340 километров, из которых 251 километр (или 74%) приходится на участки с платным проездом. Новым «кольцом» оперирует госкомпания «Автодор». Трасса проходит по территории Московской области и Новой Москвы, общая сумма проекта составила 341,2 млрд рублей. ЦКАД должна разгрузить радиальные выходы из Москвы, МКАД и уличную сеть города от движения транзитного транспорта.

Видео: «РИА Новости»

Схема ЦКАД
 

Комментарии

     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Больше дорог- это хорошо!
137
49
Ответить
Alexey
Киров
Буду объезжать в знак протеста
176
77
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
.. особенно когда они платные, добавил министр финансов.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
275
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5425
Странно как-то)) Раз в три дня двигаюсь по западной части ЦКАД и как-то не заметил окончания строительства.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
141
10
Ответить
750726
Барнаул
С 2001по сегодня. Мать моя Нарусова ,20 лет .
Китайцы бы за пол года хренакнули и катались бы задаром.
423
51
Ответить
Илья
Почему на Аурусе а не на Гранте?
280
18
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
750726
С 2001по сегодня. Мать моя Нарусова ,20 лет .
Китайцы бы за пол года хренакнули и катались бы задаром.
сам то что-то производишь ?
87
372
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Есть и хорошая новость-Морковь в российских магазинах будет дешеветь каждую неделю...
141
14
Ответить
10188951
Со временем всё что внутри ЦКАД будет Москва.
230
4
Ответить
Anton Arkhipov
750726
С 2001по сегодня. Мать моя Нарусова ,20 лет .
Китайцы бы за пол года хренакнули и катались бы задаром.
Так построй. Покажи класс.
7 лет с учетом проектирования и землеотвода - нормальные сроки, особенно если строили не сразу все кольцо, а частями.
79
270
Ответить
 
Сообщений: 4794
вот это да! гордость за страну!
58
65
Ответить
AveAve2
Северск
Всё для друзей, они должны помочь в час расплаты)
138
16
Ответить
2634988
Зеленоград
Через переезд в Малых Вяземах нужно было Путину проехать. Вот бы он удивился, ЦКАД оказыется не кольцо. И комфорт Ауруса бы в 1,5 часовой пробке испытал бы.
205
8
Ответить
 
Сообщений: 4794
2634988
Через переезд в Малых Вяземах нужно было Путину проехать. Вот бы он удивился, ЦКАД оказыется не кольцо. И комфорт Ауруса бы в 1,5 часовой пробке испытал бы.
для толкания в пробках есть Лада Гранта. Аурус - для стремительных вояжей
73
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Viktor1901
Больше дорог- это хорошо!
В маскве всё больше, причем за нашу нефть и наш газ, а у нас дорогу на Тюмень никак построить не могут, ездим на ТО к дилерам, по кругу за 1150 км.
Хотя уже не ездим…
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
120
25
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Красавец!!... и дороги открывает и аурус сам водит!!... свезло нам, ох свезло- теперь я спокоен!!
192
13
Ответить
А за рулём ауриса кто сидит? Как-то он не очень похож на хоккеиста-грибника.
122
13
Ответить
 
Северск
Сообщений: 7
340 км. за 341млрд, дороговато однако. 1 км =1млрд. руб.
174
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Я узнал, что у меня
Нет в России нифи-а:
Нету нефти, нету газа,
Нету золота, алмазов,
Нет свободы, правды нет,
Под угрозой интернет,
Нет дорог и автобанов,
Инноваций нету нано,
Нет науки, школы нет,
Медицине шлю привет!
Все украли у меня....

А оказывается- ЕСТЬ!!!
151
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
А чего не пишите, почем проезд?
Или ОН бесплатную открыл???
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
67
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Построили и молодцы и хорошо, хотя явно будет стоять вопрос строительства дополнительных съездов и заездов.
21
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Путин открыл новую ПЛАТНУЮ автомагистраль вокруг Москвы.
Вот правильный заголовок.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
194
7
Ответить
  
Сообщений: 13175
Почти всю ЦКАД проехал. Магистраль без АЗС
Продам уши от мертвого осла.
56
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
10188951
Со временем всё что внутри ЦКАД будет Москва.
И вся страна будет в Москве
Продам уши от мертвого осла.
69
2
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
А почему в машине все без масочек? Куда смотрит роспотрёпнадзор?
153
11
Ответить
Мудрый Пенсионер
Молодец, страна развивается, дороги строятся, экономика и промышленность растёт хорошыми темпами.
22
134
Ответить
     
Сообщений: 3840
panzergto
вот это да! гордость за страну!
За Россиюшку же было
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
ДромоКоментатор
А почему в машине все без масочек? Куда смотрит роспотрёпнадзор?
Видел хоть раз Путина в маске?
Продам уши от мертвого осла.
114
5
Ответить
     
Сообщений: 3840
Павел Николаевич
А за рулём ауриса кто сидит? Как-то он не очень похож на хоккеиста-грибника.
А на орнетолога или ихтиолога таёжного не похож?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
50
5
Ответить
moviegear
Москва
Вячеслав
сам то что-то производишь ?
Если негатив и нытьё - это производство, то он крупный промышленник =)
37
74
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Видел хоть раз Путина в маске?
Его ниразу, но министры некоторые все же надевают. Также главы регионов надевают на камеру. Вот то и оно что закон не един для всех.
67
10
Ответить
Игорь
Троицк
Alexey
Буду объезжать в знак протеста
Назло бабушке отморожу уши:)))
34
43
Ответить
13419117
Самая дорогая дорога в мире
73
16
Ответить
    
Сообщений: 36437
750726
С 2001по сегодня. Мать моя Нарусова ,20 лет .
Китайцы бы за пол года хренакнули и катались бы задаром.
ты брат собчачки?
24
64
Ответить
Денис
Краснодар
у нас в Кр-ре мост через Кубань строят третий год ,и за все время построили 30% ,так что лет через 7 будет готов,а хваленую новую трамвайную линию вообще не строят потому что кому то взбрело вголову построить тяговую станцию на территории оборонного завода...надеюсь когда хотя бы мост достроят к нам тоже приедет
34
4
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Anton Arkhipov
Так построй. Покажи класс.
7 лет с учетом проектирования и землеотвода - нормальные сроки, особенно если строили не сразу все кольцо, а частями.
думаешь тик-токеры и блоггеры понимаю о чем ты говоришь? какой еще землеотвод? китайцы из лего за неделю строят без землеотвода... :)))
54
26
Ответить
АНДРЕЙ
Пушкино
Добрый Доктор
А чего не пишите, почем проезд?
Или ОН бесплатную открыл???
Проехал 40 км - отдал 850 руб ........
54
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
MUHI
В маскве всё больше, причем за нашу нефть и наш газ, а у нас дорогу на Тюмень никак построить не могут, ездим на ТО к дилерам, по кругу за 1150 км.
Хотя уже не ездим…
это откуда?
4
14
Ответить
17759571
В заголовке к видео нужно одну буковку убрать, а другую заменить.
4
5
Ответить
Malig
1 км - 1 млрд. Там что в дорогу пачки с деньгами закатывали? Неудивильно что каждый год налоги растут
76
11
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Со слов азеров, цену на морковь контролирует один человек. Скажет 200, будет 200... в принципе весь рынок фруктов и овощей Росси контролирую Азербайджанцы. Строительство дорог Армяне. Только русские ничего у себя дома не контролируют!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
112
13
Ответить
Malig
Что то кстати в Аурусе за 24млн воет как в Калине у таксиста
37
14
Ответить
Рустам
750726
С 2001по сегодня. Мать моя Нарусова ,20 лет .
Китайцы бы за пол года хренакнули и катались бы задаром.
акстись - в Китае междугородние дороги в большинстве своем платные. причем очень хорошо так платные.
26
56
Ответить
Рустам
Илья
Почему на Аурусе а не на Гранте?
на Желтой калине он уже гонял, не помню воссторженных реплик от таких как вы.
23
47
Ответить
     
Сообщений: 2896
ПАЛАСИО
Видел хоть раз Путина в маске?
Костюм защитный в Коммунарке одевал... хотя мне вот не понятно. Вирус = биологическая угроза,об опасности которой из каждого утюга вещают. Протколы охраны первого лица допускают подвергать угрозе жизнь гаранта конституции?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
22
6
Ответить
Евгений
Реутов
750726
С 2001по сегодня. Мать моя Нарусова ,20 лет .
Китайцы бы за пол года хренакнули и катались бы задаром.
В Китае много платных дорог ежели что.
21
21
Ответить
 
Сообщений: 4794
User_2013
За Россиюшку же было
удаляют такие комменты
6
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
panzergto
для толкания в пробках есть Лада Гранта. Аурус - для стремительных вояжей
Во хоть кто-то здраво рассуждает)
Водитель - самый опасный узел машины
6
6
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
2634988
Через переезд в Малых Вяземах нужно было Путину проехать. Вот бы он удивился, ЦКАД оказыется не кольцо. И комфорт Ауруса бы в 1,5 часовой пробке испытал бы.
Ещё и съездов нет на М11 и М2.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
С....ть на эту Соскву. До того надоел беспредел на гос.уровне в автосфере.... ОСАГО неделю уже пытаюсь оформить. Е-ОСАГО. Хрен. Придется без полиса катать.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
23
18
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
После года в бункере на ярком солнечном свете приходится темные очки носить...
41
17
Ответить
ATC
Москва
Да..., вся страна знает как надо играть в футбол, только никто в него не играет... Классик сказал.
18
10
Ответить
17256079
О, крутая новая дорога! Теперь будет ещё удобнее ездить с комфортом гражданам, хорошее дело.
15
21
Ответить
    
Сообщений: 50534
Водила какой-то молчаливый. Голос может выдать дублера?
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
33
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 442
Достроили значит..... А вот этот участок - и так сойдёт? Московское время на скриншоте - 23.40
29
2
Ответить
Владимир Р
Целую дорогу, какой молодец!
13
4
Ответить
17926702
Елизово
Путин платно проехал? Или по халяве?
42
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4835
Дорогу почему-то не показали на видео.
Новость про путина, а не про дорогу.
.
47
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
10188951
Со временем всё что внутри ЦКАД будет Москва.
Ну и не говори, эту дорогу 20 лет строили, пора ещё дальше строить, как раз 29 лет в запасе до цкада пока опухнет
10
3
Ответить
Кирилл
Владивосток
построено за деньги налогоплательщиков, что бы дальше побирать налогоплательщиков. гениально
52
12
Ответить
TT
Владивосток
сахалин
Странно как-то)) Раз в три дня двигаюсь по западной части ЦКАД и как-то не заметил окончания строительства.
Выборы на носу, хоть что-то
16
8
Ответить
13037360
Улан-Удэ
Anton Arkhipov
Так построй. Покажи класс.
7 лет с учетом проектирования и землеотвода - нормальные сроки, особенно если строили не сразу все кольцо, а частями.
тогда объясни почему китайцы так быстро строят очень большие объекты?
29
8
Ответить
Иоган Штраус
алексей !
Со слов азеров, цену на морковь контролирует один человек. Скажет 200, будет 200... в принципе весь рынок фруктов и овощей Росси контролирую Азербайджанцы. Строительство дорог Армяне. Только русские ничего у себя дома не контролируют!
Президент русский и его друзья олигархи
16
12
Ответить
Мудрый Пенсионер
А мне пенсию подняли
8
17
Ответить
Александр
Благовещенск
Ребят, у них на заднем сидении не ли Фургал едет?

он то умел с дорожниками разговаривать)
8
27
Ответить
Иркутск
Пристегнулся на этот раз, за камаз штрафанули видимо)
35
 
Ответить
Иркутск
Anton Arkhipov
Так построй. Покажи класс.
7 лет с учетом проектирования и землеотвода - нормальные сроки, особенно если строили не сразу все кольцо, а частями.
поцреоты такие поцреоты) а нахрена мы налоги платим конячьи, за дороги аж 3 штуки?) дай мне 50% от налоговых сборов по иркутской области и я её всю в асфальт закатаю)
37
15
Ответить
Иркутск
Владимир Р
Целую дорогу, какой молодец!
где новость что байден протестировал дорогу вокруг вашинготонска и попал в ямку? незачет!
37
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
сергей.1
это откуда?
От Куминского до Тавды.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Илья
Почему на Аурусе а не на Гранте?
Гранта для плебса...
10
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Кирилл
построено за деньги налогоплательщиков, что бы дальше побирать налогоплательщиков. гениально
Щас тебе местные паЦриоты расскажут, почему это хорошо, и вообще, ты либерал и Запад загнивает.
25
14
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим -
поцреоты такие поцреоты) а нахрена мы налоги платим конячьи, за дороги аж 3 штуки?) дай мне 50% от налоговых сборов по иркутской области и я её всю в асфальт закатаю)
Западный агент, лодку раскачиваешь, скрепы рушишь😂😂😂
28
7
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Семь лет пилили. Все прорабы в Испании наверное.
40
8
Ответить
Иркутск
Vi RUS
Западный агент, лодку раскачиваешь, скрепы рушишь😂😂😂
мы тут в жмеринке все такие) без скрепов)
14
5
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Вячеслав
сам то что-то производишь ?
а причем тут он? Он сравнил скорость строительства дорог в Китае и в России.
В Китае строят намного быстрее, качественнее и дешевле. Даже если 750726 производит балалайки, как это повлияет на данный факт?
34
11
Ответить
Pifozy
Томск
Помню новость по Россия 24, что планируется строительство ЦКАД и на тендер заявились 4 подрядчика, и самое главное сумма тендера 500 000 000 000 рублей.
Я не ошибся в нулях, это именно 500 миллиардов. Инфа есть в нете. Но надо сказать что в этой сумме есть и частные инвестиции !!!!
8
3
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
красное-на-черном
думаешь тик-токеры и блоггеры понимаю о чем ты говоришь? какой еще землеотвод? китайцы из лего за неделю строят без землеотвода... :)))
ну ты то из Благи, должен знать как китайцы строя дороги. Сравни их в Благе и Хейхе. Любой перекоп в Хейхе исчезает максимум за неделю. И сразу там отремонтированный участок, а не так как в Благе. Яма на месяц, потом закопали, через полгода кинули туда асфальта.
По мосту глянь, через Амур который. У итайцев все было готово за год до того, как наши достроили сувою половину. У китайцев там и пункт пропуска готов, и парк строят и стоянки для авто. А что на нашей стороне? Землеотводом занимаются до сих пор?
48
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
1км-1млрд руб и 7 лет.
23
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Рустам
акстись - в Китае междугородние дороги в большинстве своем платные. причем очень хорошо так платные.
Хейхе-Харбин. 600 с лишним километров. Общая стоимость вышла около 200-250 юаней. Так что ничего критичного.
12
4
Ответить
Валерий
Керчь
17926702
Путин платно проехал? Или по халяве?
По карте" Халва"
19
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4835
Чуваку на заднем сидении - штраф впаять за не пристегнутый ремень.
.
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Добрый Доктор
А чего не пишите, почем проезд?
Или ОН бесплатную открыл???
2,5р. - 1 км.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
ПАЛАСИО
Почти всю ЦКАД проехал. Магистраль без АЗС
АЗС не проблема дорожников.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
User_2013
А на орнетолога или ихтиолога таёжного не похож?
На пилота истребите похож.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
750726
С 2001по сегодня. Мать моя Нарусова ,20 лет .
Китайцы бы за пол года хренакнули и катались бы задаром.
Вот ты конечно гонишь, в китае немерено платных дорог, мужики наши путешествовали по китаю на ренжах, по 50тыр. отдали за проезд по стране с машины, акуели сами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Рустам
акстись - в Китае междугородние дороги в большинстве своем платные. причем очень хорошо так платные.
В методичках не пишут о таком, там только все плохо у нас, а за границей только рай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
35
Ответить
 
Сообщений: 6633
17256079
О, крутая новая дорога! Теперь будет ещё удобнее ездить с комфортом гражданам, хорошее дело.
более-менее состоятельным гражданам!)))
SUV Japan
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
ATC
Да..., вся страна знает как надо играть в футбол, только никто в него не играет... Классик сказал.
Мы тут и машины знаем как лучше делать и цены им знаем, давно пора организовать про-во под брендом дром.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
9
Ответить
Иркутск
сухофрукт
В методичках не пишут о таком, там только все плохо у нас, а за границей только рай.
в китае тоже 3 налога на дорожное строительство? что пишут в ваших методичках по этому вопросу?)
21
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Вадим -
где новость что байден протестировал дорогу вокруг вашинготонска и попал в ямку? незачет!
Он уже не может сам ездить, он на ногах в пространстве теряется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для этого нужен целый президент?
Перекрытие дорог? остановки скорой?
Это всего лишь дорога. Да понятно что с хорошими дорогами у нас все плохо. Но.............
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
5
Ответить
Иркутск
сухофрукт
Он уже не может сам ездить, он на ногах в пространстве теряется.
ну это давно понятно что конец америги близок) это по тель-авизору часто говорят) вот когда ввп РФ догонит доход хотя бы штата калифорния, так сразу омерига ответит по своим долгам)
20
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вадим -
поцреоты такие поцреоты) а нахрена мы налоги платим конячьи, за дороги аж 3 штуки?) дай мне 50% от налоговых сборов по иркутской области и я её всю в асфальт закатаю)
Вот так ,примерно, каждый год закатываю асфальт, а потом он весной со снегом сходит.
Это как про 8 шапок из одной шкурки.
14
1
Ответить
Иркутск
alekseidoss
Вот так ,примерно, каждый год закатываю асфальт, а потом он весной со снегом сходит.
Это как про 8 шапок из одной шкурки.
ну не все такие как ты) у вас в тольятти только дети красивые)
6
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
10188951
Со временем всё что внутри ЦКАД будет Москва.
Нерезиновая в очередной раз доказала, что она резиновая. 😅
Путешествуйте!
22
 
Ответить
Сергей Б
2634988
Через переезд в Малых Вяземах нужно было Путину проехать. Вот бы он удивился, ЦКАД оказыется не кольцо. И комфорт Ауруса бы в 1,5 часовой пробке испытал бы.
Да. Я боюсь что он слова такого Малые Вяземы не слышал. А так бы ФСО и каратели из нацгвардии разогнали всех дальнобоев с той и другой стороны переезда. И он спокойно бы прокатился на аурусе. Еще бы и на завод Каркунова заехал бы за шоколадкой :)
19
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Паучье логово!
21
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Вадим -
ну это давно понятно что конец америги близок) это по тель-авизору часто говорят) вот когда ввп РФ догонит доход хотя бы штата калифорния, так сразу омерига ответит по своим долгам)
Если бы в страхах правили президенты, может быть и конец, но только правят америкой и др. странами не они, те кто верят в всевластие президента либо глупы или наивны.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
15
Ответить
Иркутск
сухофрукт
Если бы в страхах правили президенты, может быть и конец, но только правят америкой и др. странами не они, те кто верят в всевластие президента либо глупы или наивны.
о как? а нами кто правит?) неужто рептилоиды?) бабло отмывают и в офшоры на альфа-центавра, ну так и знал)
17
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Владимир Владимирович, у нас ЕКАД никак не могут достроить не то, что за 7 лет ...
В центре г. Екатеринбурга мост !!!! (Макаровский) с СЕМНАДЦАТОГО ГОДА (2017г) и ... перспективы туманны.
.Возможно, Вам стоить посетить нашу губернию!
А то, тут Иннопром проводят, в виде ПЛАНИТАРИЯ ....министры летают, да смотрят ....КИНО
9
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
MUHI
В маскве всё больше, причем за нашу нефть и наш газ, а у нас дорогу на Тюмень никак построить не могут, ездим на ТО к дилерам, по кругу за 1150 км.
Хотя уже не ездим…
там 60 километров осталось, на границе с ХМАО
сплошное болото
лет через 10 должны достроить
3
2
Ответить
АМК
У меня дача рядом с ЦКАД. Шумновато ночью если спать с открытыми окнами. Не очень хорошо сделаны проезды под ЦКАД на бетонку - этой весной затопило водой и разрушило дорожное покрытие. Также в плачевном состоянии ж/д переезды и длинные очереди по выходным.
Но как бы там ни было хоть что-то меняется в столь непростое коронавирусное время. Еще бы хотелось отметить плохую организацию дорожно-строительных работ. Хотклось бы чтобы это регулировалось отдельным законом в рамках ПДД и дорожники отвечали за ширину и качество временных объездов и не забывали ставить знаки "конец ограничений" и убирать вовремя знаки органичения скорости.
10
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Добрый Доктор
Путин открыл новую ПЛАТНУЮ автомагистраль вокруг Москвы.
Вот правильный заголовок.
Езди по старой. А-107 никто никуда не дел.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
8
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
В маскве всё больше, причем за нашу нефть и наш газ, а у нас дорогу на Тюмень никак построить не могут, ездим на ТО к дилерам, по кругу за 1150 км.
Хотя уже не ездим…
надо было гранту покупать, не нужно по дилерам ездить...
3
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
Молодец, страна развивается, дороги строятся, экономика и промышленность растёт хорошыми темпами.
Где? В пределах ЦКАД?)))
12
2
Ответить
Павел
Москва
Ну фсе, теперь ротенберги зажывут исчо лучше, исчо веселее! Ждем новый триллионный распил
15
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Товарищи. Если кто-то страдает от того, что дорога платная, вы успешно можете ее игнорить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
12
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Илья
Почему на Аурусе а не на Гранте?
Там уже маразм, - он думает что после всех рывков каждый может себе его позволить купить.
10
2
Ответить
Денис
Краснодар
Slonik_Smile
Езди по старой. А-107 никто никуда не дел.
и что ? от этого новая дорога которую открыли с такой попмой ,станет бесплатная?
10
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
На фото за рулем неизветный человек.
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015
8
1
Ответить
Chanell chanell
срочно ждем трассу казань-москва, штабы в сочи за 2дня
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Денис
и что ? от этого новая дорога которую открыли с такой попмой ,станет бесплатная?
Нет конечно. Просто я не понимаю чем она мешает тем, кто жалуется на платность? Ну могли бы не строить, ваша А-107 как была так и есть. Ущерба вам никакого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Вячеслав
сам то что-то производишь ?
А в Сибе вы сейчас много производите? Город барахолка.
7
2
Ответить
Александр
Новосибирск
10188951
Со временем всё что внутри ЦКАД будет Москва.
Скорее что внутри,будет Россия.
2
2
Ответить
alekseidoss
Вот так ,примерно, каждый год закатываю асфальт, а потом он весной со снегом сходит.
Это как про 8 шапок из одной шкурки.
В высказывании товарища. Надо между строк читать. У него ключевая фраза "Дай Мне 50%!!!" Уже об откате думает))))
Шучу
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Видел хоть раз Путина в маске?
Он же бессмертный,за чем ему маска.
9
 
Ответить
Вадим -
о как? а нами кто правит?) неужто рептилоиды?) бабло отмывают и в офшоры на альфа-центавра, ну так и знал)
Ну своего рода да))) Они рептилоиды.)))))
4
 
Ответить
Оригинал
Москва
Старый уже стал совсем
3
1
Ответить
Рустам
Papista Wally
Хейхе-Харбин. 600 с лишним километров. Общая стоимость вышла около 200-250 юаней. Так что ничего критичного.
ну и? 2500-3000 рублей за 600 км. Ценник 5 рублей за км. Здесь какой ценник?
 
12
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Не знаю, что за девка, но водитель у неё Путин.
12
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Рустам
ну и? 2500-3000 рублей за 600 км. Ценник 5 рублей за км. Здесь какой ценник?
Я тут писал в удаленном посте. От М8 до М11 175 рублей за 54 км
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
7
Ответить
Японский Патруль
девка ничо такая
3
3
Ответить
Рустам
Papista Wally
Хейхе-Харбин. 600 с лишним километров. Общая стоимость вышла около 200-250 юаней. Так что ничего критичного.
Вот специально залез и посчитал - 160 км, с транспондером, для легковушки - 447 рублей. То есть дешевле чем в Китае примерно в 2 раза. Ваши комментарии.
6
18
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Мудрый Пенсионер
Молодец, страна развивается, дороги строятся, экономика и промышленность растёт хорошыми темпами.
поправлю, Маасква развивается
3
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Flanker-F
С....ть на эту Соскву. До того надоел беспредел на гос.уровне в автосфере.... ОСАГО неделю уже пытаюсь оформить. Е-ОСАГО. Хрен. Придется без полиса катать.
бывает, я в начале года через ГУ не мог на регистрацию в гаёвню записаться три недели, пока добрые люди не посоветовали после часа ночи попробовать
2
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
MUHI
От Куминского до Тавды.
уже не актуально, все через ханты привыкли
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Anton Arkhipov
Так построй. Покажи класс.
7 лет с учетом проектирования и землеотвода - нормальные сроки, особенно если строили не сразу все кольцо, а частями.
Особенно когда 1 км дороги миллиард стоит. Это в 6 раз дороже чем в Китае, и более чем в 2 раза дороже чем в ЕС или Штатах... Точнее не, эт уже по новому курсу, по старому когда ее строили это было еще больше. Вот интересно а почему? И как бэ нам ответить на этот вопрос? Лично я думаю что это Марсиане деньги сперли. Или Трамп... Ну или укладчикам дороги выдают зарплаты в денежных слитках, я уж прям не знаю...
Рукописи не горят(с)
10
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
АНДРЕЙ
Проехал 40 км - отдал 850 руб ........
А вчера на федеральном канале сказали, что 2рубля- километр.....3,14 опять((
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MUHI
В маскве всё больше, причем за нашу нефть и наш газ, а у нас дорогу на Тюмень никак построить не могут, ездим на ТО к дилерам, по кругу за 1150 км.
Хотя уже не ездим…
Ну вот видите в этом Ваша ошибка. Словосочетание наша нефть в корне не верно, она простите не Ваша:))))
Рукописи не горят(с)
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Мудрый Пенсионер
Молодец, страна развивается, дороги строятся, экономика и промышленность растёт хорошыми темпами.
Ну да. 340 км платной дороги за 7 лет для огромной богатой страны это прям развитие страны. Прям рывок за прорывом...
Рукописи не горят(с)
16
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
Видел хоть раз Путина в маске?
Нет. Пока только Лукашенко в каске ))))
Рукописи не горят(с)
10
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Вован-70
там 60 километров осталось, на границе с ХМАО
сплошное болото
лет через 10 должны достроить
с такими рукамиводителями они, 60 км, наверно так и останутся
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Vi RUS
Западный агент, лодку раскачиваешь, скрепы рушишь😂😂😂
Либерал, ухли с него взять:))))
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мудрый Пенсионер
А мне пенсию подняли
Поэтому в сентябре на участок и голосовать за благодетелей, а не огурцы по банкам распихивать!!
Российские пенсионеры- самые счастливые пенсионеры в мире!
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Для этого нужен целый президент?
Перекрытие дорог? остановки скорой?
Это всего лишь дорога. Да понятно что с хорошими дорогами у нас все плохо. Но.............
Что бы народ знал: Царь- настоящий!
10
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
@ndron96
Владимир Владимирович, у нас ЕКАД никак не могут достроить не то, что за 7 лет ... В центре г. Екатеринбурга мост !!!! (Макаровский) с СЕМНАДЦАТОГО ГОДА (2017г) и ... перспективы туманны. .Возможно,...
Прямая лини была? Была. Шанс у тебя был? Был. Теперь не жалуйся и жди следующего года:)))))
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Maxim200900
Ну да. 340 км платной дороги за 7 лет для огромной богатой страны это прям развитие страны. Прям рывок за прорывом...
Ну и Москва не сразу строилась...а у президента по новой Конституции ещё есть много времени, чтобы построить много хороших дорог! Здоровья ему!!
3
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Чувак на заднем плане ну очень довольный. Наверное отпилил себе от стройки на рублевский домик...
11
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Yes
Ну и Москва не сразу строилась...а у президента по новой Конституции ещё есть много времени, чтобы построить много хороших дорог! Здоровья ему!!
Счаз твой сарказм не поймут и напихают минусов:)
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Papista Wally
ну ты то из Благи, должен знать как китайцы строя дороги. Сравни их в Благе и Хейхе. Любой перекоп в Хейхе исчезает максимум за неделю. И сразу там отремонтированный участок, а не так как в Благе. Яма...
сравнил туризм с эмиграцией. В Хейхе дороги так себе - ничего особенного, кроме того там автомобилей в разы меньше чем в Благе. И кроме того, я не отрицаю нашего раздолбайства при летнем ремонте дорог. Только причем здесь ЦКАД? Если наших заставить работать как китайцев, то здесь на Дроме соплей и воплей будет в 10 раз больше. Как мы все работаем, так и живем.
И мост надо строить не по принципу кто быстрее, а по проектному графику.
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Maxim200900
Ну да. 340 км платной дороги за 7 лет для огромной богатой страны это прям развитие страны. Прям рывок за прорывом...
М11 в это же время строили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 63
Мне очень понравилось как решили продлить трассу до Тюмени и Челябинска!
Кстати, строят то быстрей чем планировали несколько лет назад. Вижно что правительство больше и вовремя денег стало выдавать.
1
1
Ответить
Рустам
Slonik_Smile
Я тут писал в удаленном посте. От М8 до М11 175 рублей за 54 км
я уже залез посчитал. Там где то даже скриншот скинул. В итоге имеем что ценник примерно в два раза ниже чем в Китае.
Но масштабы дорожного строительства в Китае просто фантастические. там такое чувство что просто цемент и деньги девать некуда. Даже в центральном ( относительно бедном Китае) строят бетонки к каждой деревне. Я доезжал просто до каких то заброшеных деревень по бетонкам по качеству лучше чем в сочинских лухари коттеджных поселках. И да - как только внутрирайонные дороги там бесплатные. В общем это я к чему - ЦКАД хорошо. Надо бы и разгонять дорожное строительство дальше по стране. А то пока планов громадье, какие то стройки даже шевелятся. Но до китайских темпов ещё очень далеко.
2
12
Ответить
21816938
Viktor1901
Больше дорог- это хорошо!
Подожди Виктор.Сейчас соберется актив и расскажет почему это плохо))))
1
7
Ответить
21816938
Alexey
Буду объезжать в знак протеста
Первый на очереди)))
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вован-70
там 60 километров осталось, на границе с ХМАО
сплошное болото
лет через 10 должны достроить
Вот и я об этом!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
надо было гранту покупать, не нужно по дилерам ездить...
Я и с Ленд Ровером сам, без дилера управляюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Вадим -
где новость что байден протестировал дорогу вокруг вашинготонска и попал в ямку? незачет!
Он выбирает книги в разделе гимнастика мозга при деменции
1
5
Ответить
Денис
Краснодар
Slonik_Smile
Нет конечно. Просто я не понимаю чем она мешает тем, кто жалуется на платность? Ну могли бы не строить, ваша А-107 как была так и есть. Ущерба вам никакого.
так и писать надо как есть на самом деле,а не рассказывать сказки...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Seemka_072
уже не актуально, все через ханты привыкли
Привыкнуть можно к хорошему, а круги накручивать по безлюдной местности, приятного мало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim200900
Ну вот видите в этом Ваша ошибка. Словосочетание наша нефть в корне не верно, она простите не Ваша:))))
Наша, понимается, как то, что мы ее тут добываем!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Путин открыл новую иЗгородь вокруг Москвы (ее строили 7 лет). И желательно колючкой внутрь.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
MUHI
Привыкнуть можно к хорошему, а круги накручивать по безлюдной местности, приятного мало.
да можно ехать, вот бетонка перед ураем не айс
 
 
Ответить
Нормально на народные деньги построили , придумали как ещё вытащить у нас из кармана. А как на дачу теперь ездить альтернатива есть ?
5
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Кирилл
построено за деньги налогоплательщиков, что бы дальше побирать налогоплательщиков. гениально
ЦКАД — новое кольцо вокруг столицы, оно отдалено примерно на 50 км от МКАД и пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы. Протяженность трассы должна составить 336,5 км, а с учетом второй очереди строительства — 530 км. Заказчиком трассы со стороны государства выступила компания «Автодор». Половина бюджета проекта, 150 млрд руб., выделена из Фонда национального благосостояния (ФНБ), еще около 80 млрд руб. — субсидии, остальное — частные инвестиции. Строительство трассы началось в 2014 году. Cроки ее сдачи неоднократно переносились, теперь последний участок основного кольца ЦКАД должен быть достроен в 2021 году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/16/06/2020/5ee761ba9a7947011661058a

получается, в стартовом варианте из 300 млрд цены проекта, 70 млрд это частные бабки.
1
1
Ответить
Александр
Находка
Денис
у нас в Кр-ре мост через Кубань строят третий год ,и за все время построили 30% ,так что лет через 7 будет готов,а хваленую новую трамвайную линию вообще не строят потому что кому то взбрело вголову построить...
Ждите, где-то уже план открытий составлен. И все по порядку. И к вам приедет ...
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Papista Wally
Хейхе-Харбин. 600 с лишним километров. Общая стоимость вышла около 200-250 юаней. Так что ничего критичного.
В ноябре 2020 года утверждённая стоимость проезда для легковых машин без транспондера по третьему участку ЦКАД составила 4,8 руб/км. Обладатели транспондера получат скидку от 15 до 50 %

курс юаня к рублю 11.6
600 км хейхе-харбин выходит 2320-2900 руб

600 км цкад 2880 руб

цифры вполне себе сопоставимые
это без учета скидки по транспондеру
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
сухофрукт
В методичках не пишут о таком, там только все плохо у нас, а за границей только рай.
По вашим методичкам можно фантастические романы писать.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Дело нужное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MUHI
Наша, понимается, как то, что мы ее тут добываем!
Тут тоже ошибка. Ее добываете не вы:) ну если только Вы конкретно работаете на добыче нефти:)
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Денис
так и писать надо как есть на самом деле,а не рассказывать сказки...
А в чем сказки? Только совсем изолированный не знает про ЦКАД и что она платная.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
750726
С 2001по сегодня. Мать моя Нарусова ,20 лет .
Китайцы бы за пол года хренакнули и катались бы задаром.
Читать умеешь? Написано же, что начали строить в 2014 году.
 
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
21816938
Подожди Виктор.Сейчас соберется актив и расскажет почему это плохо))))
Не знамо что такое актив в данном случае, но дороги это хорошо. Когда их строят правильно, быстро и качественно, не расхищая при этом гигантские деньги это просто здорово. Я правда не знаю что из этого применимо тут... нууу, наверное значит я актив:))))
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Slonik_Smile
А в чем сказки? Только совсем изолированный не знает про ЦКАД и что она платная.
Совсем изолированный от Москвы ты имеешь ввиду? Мне вот с предыдущего места жительства в РФ до Москвы было 8 часов на самолете лететь, про ЦКАД я вообще слышу первый раз в жизни:)))
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Добрый Доктор
Путин открыл новую ПЛАТНУЮ автомагистраль вокруг Москвы.
Вот правильный заголовок.
Правильнее: Путин открыл новую ПЛАТНУЮ автомагистраль вокруг Москвы на бюджетные средства
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
7
1
Ответить
Алексей К
Maxim200900
Совсем изолированный от Москвы ты имеешь ввиду? Мне вот с предыдущего места жительства в РФ до Москвы было 8 часов на самолете лететь, про ЦКАД я вообще слышу первый раз в жизни:)))
То есть услышал впервые, но про неприменимость "правильно, быстро и качественно, не расхищая при этом гигантские деньги" к строительству ЦКАД уже всё знаешь. Диванный эксперт во всей красе.
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Maxim200900
Совсем изолированный от Москвы ты имеешь ввиду? Мне вот с предыдущего места жительства в РФ до Москвы было 8 часов на самолете лететь, про ЦКАД я вообще слышу первый раз в жизни:)))
Тогда тем более - не плевать ли, платная она или нет? Мне вот, к примеру, совершенно по барабану какой будет объезд Новосиба и будет ли он вообще.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
Илья
Почему на Аурусе а не на Гранте?
Не завелась
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей К
То есть услышал впервые, но про неприменимость "правильно, быстро и качественно, не расхищая при этом гигантские деньги" к строительству ЦКАД уже всё знаешь. Диванный эксперт во всей красе.
Ну можешь меня так называть, я не против:))))
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Slonik_Smile
Тогда тем более - не плевать ли, платная она или нет? Мне вот, к примеру, совершенно по барабану какой будет объезд Новосиба и будет ли он вообще.
Не ну тут что подразумевать под плевать. Я в РФ плачу налоги:)
А так да, большинству плевать, и уже очень много лет как плевать...
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Илья
Почему на Аурусе а не на Гранте?
В его России все на аурусах.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Anton Arkhipov
Так построй. Покажи класс.
7 лет с учетом проектирования и землеотвода - нормальные сроки, особенно если строили не сразу все кольцо, а частями.
Почему Китай подобное делает год?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
ПАЛАСИО
Видел хоть раз Путина в маске?
Он вакцинированный
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6566
Добрый Доктор
Путин открыл новую ПЛАТНУЮ автомагистраль вокруг Москвы.
Вот правильный заголовок.
придёт время они вам всё платным сделают и за воздух то же
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
ПАЛАСИО
И вся страна будет в Москве
москва это россия всё остальное донор
2
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Yes
Ну и Москва не сразу строилась...а у президента по новой Конституции ещё есть много времени, чтобы построить много хороших дорог! Здоровья ему!!
Табличку САРКАЗМ надо.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
АНДРЕЙ
Проехал 40 км - отдал 850 руб ........
будем по старинке по полям параллельно платных при этом платить транспортный налог.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ака МУДРЫЙ
Почему Китай подобное делает год?
Потому что там пофиг чья земля.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6566
ATC
Да..., вся страна знает как надо играть в футбол, только никто в него не играет... Классик сказал.
какой футбол когда везде рыночные отношения,как им платят любой по полю за мячом бегать будет.
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
При том, что деятельность персонажа во многом понимаю, не могу понять систему платных дорог. Получается тройной налог. Акцизы, пошлины, транспортный.
В стране с такой протяженностью коммуникаций и небольшой зп, дороги с европейской стоимостью проезда выглядят кощунственно
5
 
Ответить
Алексей К
Maxim200900
Ну можешь меня так называть, я не против:))))
Ну и славненько, показывай компетенцию дальше.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim200900
Тут тоже ошибка. Ее добываете не вы:) ну если только Вы конкретно работаете на добыче нефти:)
У нас тут все, работающие, задействованы в добыче нефти и газа!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Seemka_072
да можно ехать, вот бетонка перед ураем не айс
Можно, только скучно и долго! На Большой Земле, час, два проехал остановился чаю попил , или кофе, а тут до Хантов, на 400 км, два вагончика стояло.
До Урая, 140 км бетонки, но есть местами асфальт.
Только что из Югорска приехал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
Антон
Барнаул
ПАЛАСИО
Почти всю ЦКАД проехал. Магистраль без АЗС
Пажажжи, ща понаоткрывают
 
1
Ответить
alexey Noskov
АНДРЕЙ
Проехал 40 км - отдал 850 руб ........
дорого очень. может бензин хоть на халяву заливают?
 
1
Ответить
АНДРЕЙ
Пушкино
alexey Noskov
дорого очень. может бензин хоть на халяву заливают?
Заправок нет !!!
 
1
Ответить
17256079
magistr
более-менее состоятельным гражданам!)))
Да нет, обычным москвичам и жителям ближнего замкадья.
 
2
Ответить
10477799
Москва
Viktor1901
Больше дорог- это хорошо!
а у меня машина на ребенка стоит и штрафы с камер не приходят, т.к. привлекается к ответственности собственник , а протокол до 14 лет составить на несовершеннолетнего нельзя. Вот и паркуюсь бесплатно, иногда по выделение езжу(если не мешаю никому) , теперь и тут бесплатно ездить буду если понадобится.
 
2
Ответить
10477799
Москва
MUHI
В маскве всё больше, причем за нашу нефть и наш газ, а у нас дорогу на Тюмень никак построить не могут, ездим на ТО к дилерам, по кругу за 1150 км.
Хотя уже не ездим…
это Москвичи сделали? У нас у самих ваш солнцеликий руководит и всю Москву загадил. А притензии по фото Питерским выскажите за их земляка.
2
2
Ответить
10477799
Москва
pavol
340 км. за 341млрд, дороговато однако. 1 км =1млрд. руб.
цена нормальная- там и выкуп земли и имущества например магазина или АЗС ( у нас сначала вдоль трасс всю землю продадут, а потом выкупают, вместо полосы того, чтобы полу отчуждения зарезервировать на случай расширения и разрешение на строительство заправки и пр. не вплотную к дороге давать, а еюпоодаль), тогда и 1 км дороги дешевле будет обходится
1
2
Ответить
10477799
Москва
Malig
1 км - 1 млрд. Там что в дорогу пачки с деньгами закатывали? Неудивильно что каждый год налоги растут
а землю выкупить и за объекты которые сначала разрешили вдоль дороги строить , а теперь они мешают расширению этой дороги, компенсировать не нужно?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5557
Alexey
Буду объезжать в знак протеста
Мы тут из Зеленограда в Коломну ездили. В знак протеста против мкадных пробок ехали по ЦКАД. Протест удался.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
10477799
это Москвичи сделали? У нас у самих ваш солнцеликий руководит и всю Москву загадил. А притензии по фото Питерским выскажите за их земляка.
Я вам не завидую! Тут в ХМАО, даже в 90-е социализм был и никакой свободы, поэтому собянин, знает, как вести работу с персоналом!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Anton Arkhipov
ака МУДРЫЙ
Почему Китай подобное делает год?
Это очковтирательство, как дом за 28 дней. Считают саму стройку нетто, без подготовительных мероприятий. + денег больше вваливают, строя по несколько участков.
Они дом за 28 дней не строят, а собирают. Не считают покупку земли, подготовку под фундамент, время на производство заготовок и на подводку коммуникаций. С дорогами то же самое. Было бы неплохо, если бы ДРОМ опубликовал пару-тройку статей про современное проектирование и строительство дорог в России и в мире.
1
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
pavol
340 км. за 341млрд, дороговато однако. 1 км =1млрд. руб.
Продешевили.... думаю под акты ценник будет так же расти как и в Сочи ) .... да и за эти наши налоги она еще и платная )
 
 
Ответить
    
Moscow
Сообщений: 60
Рустам
акстись - в Китае междугородние дороги в большинстве своем платные. причем очень хорошо так платные.
Ага, и зарплаты в большинстве своем так очень хорошо больше чем в РФ )
 
 
Ответить
Рустам
id527
Ага, и зарплаты в большинстве своем так очень хорошо больше чем в РФ )
ну не надо врать то)) явно не выше зарплат в Москве. Мы же про стоимость на ЦКАДе говорим. Платных дорог в нищих регионах нет, а в Китае они везде.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
Anton Arkhipov
Это очковтирательство, как дом за 28 дней. Считают саму стройку нетто, без подготовительных мероприятий. + денег больше вваливают, строя по несколько участков. Они дом за 28 дней не строят, а собирают....
Поддерживаю, вот только написать такое, надо иметь базу хорошую, чтоб не осмеяли.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Рустам
Вот специально залез и посчитал - 160 км, с транспондером, для легковушки - 447 рублей. То есть дешевле чем в Китае примерно в 2 раза. Ваши комментарии.
так я и не сравниваю цены. Просто кому-то ответил на коммент "а вон в китае сильно дорого", что ничего критичного, не так уж и дорого
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
красное-на-черном
сравнил туризм с эмиграцией. В Хейхе дороги так себе - ничего особенного, кроме того там автомобилей в разы меньше чем в Благе. И кроме того, я не отрицаю нашего раздолбайства при летнем ремонте дорог....
а утопить основной кран это когда в проектном графике было? В смысле на какое число запланировано?
Китайцы строят не "кто быстрее", они просто всегда быстро строят мосты. И инфраструктуру сразу делают. А у нас какой то проектный график бракованный. И пока строится мост, люди. лишь косвенно имеющие к самому строительству отношение (всякие нач отделов, их заместители, заместители заместителей) получают неплохую з/п. Зачем строить один года, если можно строить 5 лет.
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Papista Wally
а утопить основной кран это когда в проектном графике было? В смысле на какое число запланировано? Китайцы строят не "кто быстрее", они просто всегда быстро строят мосты. И инфраструктуру сразу...
а что думаешь китайцы не топят краны? полно в интернете фото и видео косяков китайских строителей, то новый мост развалится, то дом целиком упадет. Косяки есть у всех. Только китайцы их не разгоняют, а у нас диванные специалисты только этим и занимаются. Но вроде бы начали гайки закручивать в этом направлении...
кто там сколько получают - это них дело, завидовать - последнее дело
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья
Почему на Аурусе а не на Гранте?
Гранта у него уже была
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
нищий
Есть и хорошая новость-Морковь в российских магазинах будет дешеветь каждую неделю...
По чем у вас? Я седня по 96 видел.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДромоКоментатор
Его ниразу, но министры некоторые все же надевают. Также главы регионов надевают на камеру. Вот то и оно что закон не един для всех.
Какой закон?
 
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Staszol
Какой закон?
Постановление 417 от 2.04.20
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДромоКоментатор
Постановление 417 от 2.04.20
Постановление не закон.
 
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
красное-на-черном
а что думаешь китайцы не топят краны? полно в интернете фото и видео косяков китайских строителей, то новый мост развалится, то дом целиком упадет. Косяки есть у всех. Только китайцы их не разгоняют, а...
почему то из всего контекста ты понял как-то, что я завидую их зарплатам. Не про то речь была. Но, видать, тебе пока не дано осмыслить. Увидел слово "зарплата"-значит зависть.
По косякам китайских строителей: мы же обсуждаем конкретный мост, а не сравниваем ВСЕ косяки наших строителей со ВСЕМИ косяками китайских. У китайцев все готово. Инфраструктура прилегающая готова. А на стороне РФ уже по-моему переносили открытие моста не раз. До сих пор на барже грузы плавают, при построенном мосте.
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Papista Wally
почему то из всего контекста ты понял как-то, что я завидую их зарплатам. Не про то речь была. Но, видать, тебе пока не дано осмыслить. Увидел слово "зарплата"-значит зависть. По косякам китайских...
значит не согласованный проект между сторонами, у нас готово по нашему графику, у китайцев по своему. Обе стороны правы. Но тебе естественно надо своих обо*****, потому что у нас там много управленцев со высокими зарплатами, а у китайцев один директор по всем вопросам с зарплатов 100 долларов.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Maxim200900
Прямая лини была? Была. Шанс у тебя был? Был. Теперь не жалуйся и жди следующего года:)))))
знамо мы эти "прямые линии" ))
где ОВА, а где МЫ....пора брать ска в всё свои руки))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Staszol
По чем у вас? Я седня по 96 видел.
200 руб-Лента,89 руб- Магнит..
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Иванов Сергей
В высказывании товарища. Надо между строк читать. У него ключевая фраза "Дай Мне 50%!!!" Уже об откате думает))))
Шучу
Да тут все об откатах думают.
Только не каждый до этого дорос.
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
красное-на-черном
значит не согласованный проект между сторонами, у нас готово по нашему графику, у китайцев по своему. Обе стороны правы. Но тебе естественно надо своих обо*****, потому что у нас там много управленцев со высокими зарплатами, а у китайцев один директор по всем вопросам с зарплатов 100 долларов.
Слушай, вот ты споришь ради спора. Я тебе привожу аргументы, а ты мне опять про зарплаты.
Чтобы не говорить впустую, открой гугл-карту и посмотри в режиме спутник что сделано у китайцев и что на нашей стороне.
В Китае ты увидишь огромный терминал, 12-ти полосную дорогу к нему от Хейхе и готовую инфраструктуру. Что на нашей стороне? Двухполосная дорога, пункт взимания платы и... и все собственно. Учитывая что строили по половине моста, как то "у нас готово по нашему графику" это по сравнению с Китаем прям вообще ничего не готово. Я не пытаюсь своих как то унизить, я пытаюсь тебе сказать, что китайцы строят быстрее и во многих случаях качественнее. А одна из причин того что строим медленнее, торопиться некуда, дольше будем строить, дольше будем получать з/п за это проект. И всех это устраивает. А то что мост можно было построить быстрее и он бы сильно облегчил жизнь импортеров, которые ждут очереди на баржи, чтобы отправить товар, которые простаивают по два месяца в межсезонье из-за закрытия навигации, это никого не волнует...
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Papista Wally
Слушай, вот ты споришь ради спора. Я тебе привожу аргументы, а ты мне опять про зарплаты. Чтобы не говорить впустую, открой гугл-карту и посмотри в режиме спутник что сделано у китайцев и что на нашей...
а ты ради чего споришь? Ни одного аргумента не увидел, кроме зарплат.
У китайцев 3,5 км не 12 полосной дороги, а подъезда к терминалам оплаты, а у нас 13 км 2х полосной дороги подъездного пути + мостовая развязка. По проекту терминалы на китайской стороне, а не на нашей. Если бы по проекту терминал был на нашей, то у нас бы построили. Седлано все по проекту. Проект согласован обеими сторонами. По твоему это соревнование, кто быстрее и больше полос построит?
Не пойму в чем предъява к России? Точнее понимаю, ранее говорил.
 
 
Ответить
7846247
АНДРЕЙ
Проехал 40 км - отдал 850 руб ........
В Новосибирске мост 4ый построят тоже платный 400₽за4км.
 
 
Ответить