Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Китайский Хаммер» теперь может купить любой желающий

«Китайский Хаммер» теперь может купить любой желающий

09 Июля 2021 | 26832 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
805 (70%)
344 (30%)

DongFeng Motor с 8 июля приступила к производству гражданской версии внедорожников семейства Mengshi/Warrior — это китайская копия легендарного американского вездехода Humvee/Hummer H1 компании AM General. 

Для невоенных потребителей машина первое время будет доступна только в виде «голого шасси» под надстройку или бортового грузовика  с однорядной кабиной, позднее гамма пополнится универсалом. Гражданская версия носит обозначение Mangshi/Warrior M50, она небронированная, цена составляет 668 800 юаней (=7,7 млн рублей). В комплектацию помимо прочего входят отделка салона пластиковыми панелями, медиасистема, кондиционер, обтянутые кожей сиденья, руль и рычаг КП.

DongFeng производит Mengshi с 2002 года, причем изначально это были настоящие Humvee — китайцы покупали у американцев машинокомплекты, собирали их и только устанавливали свои значки. Однако в процессе сотрудничества с AM General «ДонгФенг» провел реверсивный инжиниринг Хаммера и создал собственную модель, которая по основным конструктивным решениям, компоновке и пропорциям полностью повторяет «американца», но имеет оригинальные наружные панели кузова, формирующие собственный экстерьер. В таком виде Mengshi выпускают с 2007 года. Для модели предлагаются два мотора, оба — турбодизели. Это 6,5-литровый GM V8 или 4,0-литровый 4-цилиндровый Cummins EQB150-20. Коробка передач — 4-диапазонный «автомат» или 5-ступенчатая «механика».

До сих пор Mengshi поставлялся лишь в армию Китая или продавался на экспорт военным других стран.

Гражданским заказчикам модель будет предлагаться только с турбодизелем Cummins, он развивает 200 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента.

Как и у оригинального Хаммера, несущей основой Mengshi является стальная клепаная рама с лонжеронами коробчатого сечения. Кузов имеет каркас из труб прямоугольного сечения и внешние элементы из алюминия и композитов. Все подвески у автомобиля независимые, привод постоянный полный.

Заметим, что DongFeng Warrior в военном исполнении показывали на Международном автосалоне в Москве в 2016 году.

Ранее по теме: «Америкос». Как мы любим. Ретротест Hummer H1

Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
 
Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
 
Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
 
Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
 
Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
 
Гражданский DongFeng Mengshi / Warrior M50
DongFeng Warrior на ММАС-2016
 
DongFeng Warrior на ММАС-2016
Оригинальный Humvee (США)
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Дороговато для такой шушлайки...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
271
12
Ответить
  
Сообщений: 13187
Любой россиянин может купить?
Продам уши от мертвого осла.
90
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
За 8 миллионов рублей купите 300-й или Mangshi/Warrior M50?
300-й +
Mangshi/Warrior M50 -
Продам уши от мертвого осла.
221
51
Ответить
Владивосток
а это законно?
28
6
Ответить
11373090
ПАЛАСИО
За 8 миллионов рублей купите 300-й или Mangshi/Warrior M50?
300-й +
Mangshi/Warrior M50 -
Нах не нужен ни тот ни другой.
230
29
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Чёрт-те, что и сбоку бантик...
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
68
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
ПАЛАСИО
За 8 миллионов рублей купите 300-й или Mangshi/Warrior M50?
300-й +
Mangshi/Warrior M50 -
Цена бескомпромисно отправляет в магазин за продукцией менее славных брендов.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
49
7
Ответить
Алексей
Новороссийск
77млн.р. вы что серьезно? За это уе....ще? Да за эти баблища этот "Хаммер" захочет купить только реальный аутист ИМХО.
57
46
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Алексей
77млн.р. вы что серьезно? За это уе....ще? Да за эти баблища этот "Хаммер" захочет купить только реальный аутист ИМХО.
Лёша, спокойней, спокойней не торопись. Запятую пропустил.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
98
11
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Любой россиянин может купить?
Да , если есть 8 000 000
33
7
Ответить
    
Сообщений: 1874
За 8 мультов можно рэм купить или рэнглер или чирок срт
50
7
Ответить
Кевлар Степанович
Школьный учитель зарабатывает в Китае 56000 рублей. Давайте посчитаем, сколько ему нужно работать, чтобы купить такую машину.
19
41
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Если там все от Хамера почему бы и нет? H1 бушный дороже стоит.
13
36
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Интересно, в далеком 84 году кто-то из разработчиков думал, что спустя почти 40 лет их творение всё еще будут пытаться скопировать другие страны?
34
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Кевлар Степанович
Школьный учитель зарабатывает в Китае 56000 рублей. Давайте посчитаем, сколько ему нужно работать, чтобы купить такую машину.
У меня знакомая, студентка, в китайском порту переводчицей работает 6 тыщ юаней получает. Думаю учителям платят поболее.
24
11
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Sergey409
У меня знакомая, студентка, в китайском порту переводчицей работает 6 тыщ юаней получает. Думаю учителям платят поболее.
Дочь преподавала английский в детском учебном центре в пригороде Пекина - 9000 юаней+аренда квартиры за счёт работодателя.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
25
7
Ответить
8354973
Отличная новость. А то я даже волноваться начал. Ну что за жизнь без возможности стать счастливым обладателем китайского Хаммера?
18
4
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Каждый может но не хочет
Здесь может быть Ваша реклама
5
4
Ответить
IvanKR1990
Интересно, в далеком 84 году кто-то из разработчиков думал, что спустя почти 40 лет их творение всё еще будут пытаться скопировать другие страны?
Интересно, что китайцы не скопировали
10
3
Ответить
Иркутск
ПАЛАСИО
За 8 миллионов рублей купите 300-й или Mangshi/Warrior M50?
300-й +
Mangshi/Warrior M50 -
за 8 миллионов купим убийцу прадо от УАЗа, так что вопрос тут неуместен)
12
6
Ответить
t
Томск
Издевательство над здравым смыслом.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Зашел - чисто повысить обсуждаемость данной новости про китайский автопром....
SUV Japan
14
7
Ответить
    
Сообщений: 60
Некоторые оригинальные H1 все еще можно купить за эту цену :) Или тот же Mega Cruiser в три раза дешевле. Зачем это брать? Потому что новое? Так это чисто грузовик пока что... Даже 5-дверной версии нет.
13
1
Ответить
Кевлар Степанович
Sergey409
У меня знакомая, студентка, в китайском порту переводчицей работает 6 тыщ юаней получает. Думаю учителям платят поболее.
Ну, я почерпнул сведения с сайта про иммиграцию
https://migrantvisa.ru/zarplata/srednjaja-zarplata-v-kitae/
Пишут, что минимальная зарплата учителя в Китае - 56000 рублей, максимальная - 98000 рублей.
6
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Бестолковый аппарат. реально только в колхоз или для вояк. Широкий, видимость хреновая. жрёт ведрами, запчасти непойми где ловить. Одно слово ЭКЗОТИКА...
27
1
Ответить
Кевлар Степанович
Что касается машины, именно в гражданской версии производит впечатление китайской игрушки из ларька, воняющей фенолом.
18
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Не буду пока покупать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
3
Ответить
Сургут
Зачем китайцам такие большие машины?
Ездите в муравейниках на маленьких кей карах!
9
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Кевлар Степанович
Ну, я почерпнул сведения с сайта про иммиграцию
https://migrantvisa.ru/zarplata/srednjaja-zarplata-v-kitae/
Пишут, что минимальная зарплата учителя в Китае - 56000 рублей, максимальная - 98000 рублей.
Не плохо, учитывая что цены там +- как у нас.
12
7
Ответить
Deimon
Ачинск
К пенсии может и накопит ,если зарплата хорошая.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Какой-то он страшно-пластиковый.
8
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
Выглядит как игрушка из детского мира
10
1
Ответить
7199075
Самара
"Китайский Хаммер» теперь может купить любой желающий, но тут возникает вопрос: на х..*..я?
13
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
"Любой желающий", 7.7млн рублей, ох уж этот капитализм)
9
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
ПАЛАСИО
За 8 миллионов рублей купите 300-й или Mangshi/Warrior M50?
300-й +
Mangshi/Warrior M50 -
Пошлина еще в почти половину цены,он за десятку легко уйдёт.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
7
1
Ответить
sav
Владивосток
Бомж из барнаула
"Любой желающий", 7.7млн рублей, ох уж этот капитализм)
Любой желающий китаец в Китае можнт купить (при наличии фин. возможностей) любой авто местных марок, Toyota, Volkswagen, Buick, Mersedes, Honda, Audi.... При этом любой русский может это авторитетно комментировать в интернетах.
20
4
Ответить
1489811
Кевлар Степанович
Школьный учитель зарабатывает в Китае 56000 рублей. Давайте посчитаем, сколько ему нужно работать, чтобы купить такую машину.
А зачем школьному учителю Хаммер?
12
2
Ответить
Phoenix Shane
Страшный сон человека это по лицензии так изуродовать Хаммер не стыдно Китайцы ваша целевая аудитория имени Кащенка вот те не побоюсь этого слова пациенты ваша аудитория.
7
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Хотел взять такой для дома, там дрова, мусор, стройматериалы и др возить, как увидел цену думаю мой японский грузовик прослужит ещё долго,а я буду копить на что нибудь другое.
6
 
Ответить
16623159
Ижевск
ПАЛАСИО
За 8 миллионов рублей купите 300-й или Mangshi/Warrior M50?
300-й +
Mangshi/Warrior M50 -
Cadillac Escalade 5-го поколения
7
 
Ответить
Китайцы как и наши с Российского автопрома в ценообразовании не соображают.Слепить из г.вна и палок и цену задрать.Как будто нет конкурентов вообще
5
1
Ответить
dmitry e
ПАЛАСИО
За 8 миллионов рублей купите 300-й или Mangshi/Warrior M50?
300-й +
Mangshi/Warrior M50 -
Эээ, нам-то они нафиг нужны?
4
1
Ответить
Руслан
Анапа
Raskep
Лёша, спокойней, спокойней не торопись. Запятую пропустил.
Аналогично. Тоже пропустил запятую после второго "спокойней"!)))
5
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Руслан
Аналогично. Тоже пропустил запятую после второго "спокойней"!)))
😁👌
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
sav
Любой желающий китаец в Китае можнт купить (при наличии фин. возможностей) любой авто местных марок, Toyota, Volkswagen, Buick, Mersedes, Honda, Audi.... При этом любой русский может это авторитетно комментировать в интернетах.
А где-то на китайском форуме китайцы обсуждают очередное повышение цен на продукцию АвтоВАЗ в России. )))
8
 
Ответить
9223221
Краснодар
Это все равно, что на ГАЗели ездить.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Кевлар Степанович
Школьный учитель зарабатывает в Китае 56000 рублей. Давайте посчитаем, сколько ему нужно работать, чтобы купить такую машину.
На кой ...уй учителю этот аппарат.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
Вася Иванов-Петров
За 8 мультов можно рэм купить или рэнглер или чирок срт
Или однушку в Москве и на гранту останется))
3
1
Ответить
17256079
А зачем гражданским покупать такую тачку? Объективно, для небогатых фермеров есть варианты попроще, а в городе это вообще ерунда без задач. Видел какой-то похожий внедорожник на дорогах общего пользования (только бренд приличный) - гладенький мальчик за рулём еле справлялся с таким "грузовиком" на довольно широком проспекте. Страшно подумать, как он паркуется.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Помню как годы назад, в Южно-Сахалинске, резко и повсеместно появилась куча хамеров. Понты просто зашкаливали. Мерились всем, чем тока можно померится. Но как то всего за пару лет большинство их них поисчезало.
Как сказал один из бывших владельцев, я конечно не плохо зарабатываю, но выкидывать по 30 литров на 100 км, даже меня жаба реально давит).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Кевлар Степанович
Школьный учитель зарабатывает в Китае 56000 рублей. Давайте посчитаем, сколько ему нужно работать, чтобы купить такую машину.
Это другое)
Водитель - самый опасный узел машины
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Мудрый Пенсионер
Выглядит как игрушка из детского мира
Выглядит как КИТАЙСКАЯ игрушка из детского мира )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
sav
Любой желающий китаец в Китае можнт купить (при наличии фин. возможностей) любой авто местных марок, Toyota, Volkswagen, Buick, Mersedes, Honda, Audi.... При этом любой русский может это авторитетно комментировать в интернетах.
А зачем ты ПРИ НАЛИЧИИ ФИН. ВОЗМОЖНОСТЕЙ в скобки взял, это ведь главный фактор или по твоему в Китае поголовно у всех имеются такие финансовые возможности и только русским хватает денег только на интернет и то в кредит...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
Phoenix Shane
Страшный сон человека это по лицензии так изуродовать Хаммер не стыдно Китайцы ваша целевая аудитория имени Кащенка вот те не побоюсь этого слова пациенты ваша аудитория.
Вот тоже не пойму, чем китайцы руководствовались делая такую убогую внешку, просто оставили бы КАК БЫЛО.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
Вячеслав Поляничко
А я зауважал наш уаз буханку в этот момент))
2
2
Ответить
мишган
Анапа
Yokoson
Некоторые оригинальные H1 все еще можно купить за эту цену :) Или тот же Mega Cruiser в три раза дешевле. Зачем это брать? Потому что новое? Так это чисто грузовик пока что... Даже 5-дверной версии нет.
МЕГА КРУЗЕР ИЗ ЯПОНИИ БУДЕТ В ТРИ РАЗА ДИШЕВЛЕ С РАСТАМОЖКАЙ ИЛИ БЕЗ ?
 
2
Ответить
sav
Владивосток
zogar-zag
А зачем ты ПРИ НАЛИЧИИ ФИН. ВОЗМОЖНОСТЕЙ в скобки взял, это ведь главный фактор или по твоему в Китае поголовно у всех имеются такие финансовые возможности и только русским хватает денег только на интернет и то в кредит...
Главный фактор - автомобили всех этих марок производятся в Китае, для внутреннего потребления.
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
вот бы на автотазе начали бы клепать условный БМВ Ф 30 ,за вменяемые деньги...красота....но нет это влажные мечты....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Почему кЕтайцы не клонируют буханку нашу русскую, или фуфлазик патриот?? Весь мировой автопром скопировали, а наш не хотят!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Любой желающий за 7,7 млн.рублей?!
Мы на лечение детишек всей страной, по смс, столько не сразу собираем...
Ещё пару лет таким курсом и на Весту кредитную денег у "среднего класса" не станет))
Лучше быть, чем казаться!
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Humman
Почему кЕтайцы не клонируют буханку нашу русскую, или фуфлазик патриот?? Весь мировой автопром скопировали, а наш не хотят!!
Не удаётся разгадать наши технологии... как же чёрт возьми, на нормальных станках и руками вобщем-то хорошо обученных людей, такие "буханки и фуфлазики" в итоге на выходе получаются.
Лучше быть, чем казаться!
4
1
Ответить
Андрей
Барнаул
А зачем армейская машина нужна в гражданской эксплуатации? Расход большой, удобство на нуле, полный привод, дорогой ремонт. В городе на этом дерижабле не удобно. Ресурс скорее всего не очень большой. Зачем этот геморрой то? Попонтоваться?
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Денис .
Зачем китайцам такие большие машины?
Ездите в муравейниках на маленьких кей карах!
Наверно и такого добра полно в Китае. В Грец..ой,в Китае все есть!
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
7199075
"Китайский Хаммер» теперь может купить любой желающий, но тут возникает вопрос: на х..*..я?
У меня не возникает вопрос нашуя . У меня - на какой жуй . Но если б было- не взял. Лучше дом на берегу моря или Амура. Ну и автобус вдшный,например. Да мало ли...
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
1489811
А зачем школьному учителю Хаммер?
Сельский учитель в удаленных районах амурской обл. не отказался бы от такого подарка.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
17256079
А зачем гражданским покупать такую тачку? Объективно, для небогатых фермеров есть варианты попроще, а в городе это вообще ерунда без задач. Видел какой-то похожий внедорожник на дорогах общего пользования...
Тундру видел ,на парковке забитой ,в Благовещенске. Водитель ас. Такого монстра вывернул спокойно.
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
ММАС 2014.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Savik
Да , если есть 8 000 000
Заголовок просто угар, "любой желающий" этих желающих можно по пальцам пересчитать
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Душманы будут скупать, пулеметы ставить.
3
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"Однако в процессе сотрудничества с AM General «ДонгФенг» провел реверсивный инжиниринг Хаммера и создал собственную модель, которая по основным конструктивным решениям, компоновке и пропорциям полностью повторяет «американца»"
...
Всё, что надо знать о сотрудничестве с китайцами
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Кевлар Степанович
Школьный учитель зарабатывает в Китае 56000 рублей. Давайте посчитаем, сколько ему нужно работать, чтобы купить такую машину.
Давайте подумаете, зачем он школьному учителю?!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить