Мантуров взвинтит утильсбор после выборов в Думу!

Мантуров взвинтит утильсбор после выборов в Думу!

28 Июня 2021 | 20166 просмотров

В январе 2021 министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров анонсировал повышение утилизационного сбора на автомобили на 25%, однако не назвал точной даты, выразив надежду, что это должно произойти в первом квартале 2021 года. Как известно, ни в первом, ни во втором квартале этого не произошло, хотя сразу несколько наших источников утверждали, что увеличение совершенно точно случится до 1 июня. Между тем, как сообщает другой наш источник, главным «тормозом» повышения утиля стал премьер-министр Михаил Мишустин. И вот теперь ситуация прояснилась: сразу несколько GR-специалистов (это сотрудники, отвечающие в представительствах автомобильных компаний за связи с правительством) сообщили нам, что срок наконец-то определен и утиль повысят сразу после выборов в Государственную думу. Почему после выборов? А чтобы не волновать народ лишний раз…

Напомним, в последний раз утильсбор повышали с 1 января 2020 года, что привело к резкому росту цен в первую очередь на импортные автомобили, правда, не сразу. Информация о грядущем увеличении стала известна в октябре 2019-го, поэтому российские представительства по максимуму затарили склады импортными образцами 2019 года, чтобы повышенный утиль не влиял на их стоимость.

Итак, с 1 января 2020 года за легковой автомобиль категории М1 с двигателем внутреннего сгорания рабочим объемом от 1001 куб. см до 2000 куб. см нужно заплатить 178 400 рублей. Эта сумма представляет собой произведение базовой ставки в 20 000 рублей на коэффициент 8,92. За машину с двигателем от 2001 куб. см до 3000 куб. см придется отдать в казну уже 14,08 х 20 000 = 281 600 рублей. И вот после выборов в Думу, которые, напомним, пройдут с 17 по 19 сентября, утиль повысится на 25%, и указанные суммы превратятся в 223 тысячи рублей и 352 тысячи.

Но самое важное для рядовых покупателей заключается в том, что «повышение утиля» приведет и к повышению цен на автомобили российской сборки. Напомним, с этого года вступило в действие правило дифференцированной компенсации утильсбора, и мы уже доплачиваем за те машины, которые недобирают до целевого уровня локализации в 1500 баллов. К примеру, в цене Toyota Camry с двигателем 2,5 литра, локализация которой оценивается в 1000 баллов, некомпенсируемая часть утильсбора составляет, по нашим оценкам, около 70 тысяч рублей. Со следующего года, когда обнулится компенсация утиля в размере 25%, которую сейчас выплачивают за наличие Специального инвестиционного контракта, а целевой уровень локализации поднимется до 2000 баллов, за Camry мы будем доплачивать уже 176 тысяч рублей, притом что на заводе в Санкт-Петербурге не будет освоено новых операций.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
 

Комментарии

     
DC
Сообщений: 2159
- вступили в ВТО
- ВТО запрещает вводить ввозные пошлины
- утильсбор это не пошлина, работаем дальше.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
1311
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3482
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
Я проголосовал не за того...
1255
42
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 817
Даже не интересно уже это всё. Привыкли, как к санкциям. Главное слово наших действующих политиканов - повысить цены.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
597
11
Ответить
as69
Это враг, а с врагами разговор должен быть короткий..
672
10
Ответить
Егор
Симферополь
Правильно! Пусть нам будет неповадно ездить на машинах! Наши прадеды не ездили на машинах и ничего! Наши диды воевали не для того чтобы каждый Вася ездил на Тайоте. А ради духовности и единения! Они лучше знают чего нам надобно.
571
28
Ответить
  
Сообщений: 482
Повышение пройдет, если выиграет одна всем известная партия.... а может и при любой другой, это как главнокомандующий скажет
334
9
Ответить
Спятилатец
Абинск
новая машина с салона.....все дальше.
291
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Типичный the rooster из думы...
54
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3482
Утильсбор - это другое. Мантуров думает о том, чтобы в России увеличивалось количество рабочих мест, занятых в авто-промышленности, чтобы россияне могли купить доступные и качественные "отечественные" автомобили. Обязательно надо поддержать этот курс на следующих выборах.
Я проголосовал не за того...
64
538
Ответить
  
Сообщений: 13352
Утилизации нет, а утильсбор есть... Чудеса!
Продам уши от мертвого осла.
959
6
Ответить
  
Сообщений: 13352
cnupum
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
статью написали, на следующий день удалили )) Это про автосалоны
Продам уши от мертвого осла.
184
5
Ответить
  
Сообщений: 13352
Егор
Правильно! Пусть нам будет неповадно ездить на машинах! Наши прадеды не ездили на машинах и ничего! Наши диды воевали не для того чтобы каждый Вася ездил на Тайоте. А ради духовности и единения! Они лучше знают чего нам надобно.
а в Крым мост для чего тогда построили?
Продам уши от мертвого осла.
65
24
Ответить
13811245
skyrood
- вступили в ВТО
- ВТО запрещает вводить ввозные пошлины
- утильсбор это не пошлина, работаем дальше.
??????
PROFIT!!!
76
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3482
Вы ещё пару лет назад могли себе представить что дв будут кататься не на японцах, а на грантах и вестах ? В следующем году это будет гораздо больше, чем реальность.
Я проголосовал не за того...
83
159
Ответить
  
Сообщений: 13020
А Мантуров не желает предложить уровнять получку (не зарплату, а именно получку) правительства и депутатиков с декларированной царём средней зарплатой?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
487
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
Все норм, ожидаемо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
65
3
Ответить
13811245
после выборов нас ждёт множество удивительных открытий
521
5
Ответить
  
Сообщений: 13020
Эх вспоминаются трудные, но не скучные времена 90-х когда регулярно отстреливали всяких депутатов и им подобных ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
501
11
Ответить
13035703
Артём
cnupum
Вы ещё пару лет назад могли себе представить что дв будут кататься не на японцах, а на грантах и вестах ? В следующем году это будет гораздо больше, чем реальность.
13лет уже реальность не наступает....
81
12
Ответить
Игорь
Троицк
ПАЛАСИО
статью написали, на следующий день удалили )) Это про автосалоны
Ссыканули:)))
76
1
Ответить
Василий
Красноярск
В сентябре голосуем за повышение всё и вся или против. Всё очень просто.
307
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
nik235
Повышение пройдет, если выиграет одна всем известная партия.... а может и при любой другой, это как главнокомандующий скажет
Что значит если?:)))))
Рукописи не горят(с)
91
4
Ответить
Японский Патруль
Значит будет так:
1. Цены на авто еще возрастут
2. Низкие ставки по кредитам не могут длится вечно. ЦБ всех стран, в т.ч. ЦБ РФ, будут поднимать ключевую ставку, чтоб сбивать инфляцию, которая от бесконтрольного печатания денег для "спасения" экономики в пандемию раскрутилась неимоверно. И эти поднятия будут такими, как не были никогда прежде... Соответственно банки поднимут % ставки по кредитам.
ИТОГО: дорогущие тачки + грабительские проценты по кредитам.
251
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61
Вам что весты нехватает? а газель некст? а камаз К5? еле как но наше производители сделали хоть какуюто модернизация и новые модели. а теперь скоро опять наступит застой, нет конкуренции, и веста и гаезль и камаз теперь будут штамповать 40 лет.

а еще америка сейчас из афганистана выйдет и там начнется ад и частички оттуда будут прорыватся к нам, опять беженцы икари афганцы толпами попрут.

чем дальше тем хуже и короновирус теперь наше все пожизнено.
56
28
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Утилизации нет, а утильсбор есть... Чудеса!
Россия - страна контрастов. Вот у меня вопрос к тем, кто топит за рабочие места и " отечественные автомобили" если повышается стоимость утиль сбора, то должно повышаться и качество самой услуги по утилизации, строительство заводов, модернизация, глубокая переработка втор сырья и так далее. Где это все?
339
7
Ответить
Евгений
Белгород
Народ - это новая нефть....качать будут с остервенением
306
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
cnupum
Вы ещё пару лет назад могли себе представить что дв будут кататься не на японцах, а на грантах и вестах ? В следующем году это будет гораздо больше, чем реальность.
пока так называемые официальные дилеры чудят с допами и послепродажным обслуживанием основная часть дальневосточных покупателей продолжит брать правый руль
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
108
7
Ответить
    
Сообщений: 1653
Байден остановись! Вы всё врёте! Это Другое!
Вова смажь скрепы! Нет времени на раскачку!
250
7
Ответить
   
Сообщений: 906
мантурова на кол нужно взвинтить
257
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
Мне очень хочется написать много слов, но все они матерные...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
273
3
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 37
cnupum
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
скоро все станет оппозиционным, кроме власти
182
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Если нужна автопромышленность я б тоже так сделал
14
188
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
ПАЛАСИО
Утилизации нет, а утильсбор есть... Чудеса!
Есть один завод в Москве.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
63
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Интересно то, что наши производители получают возврат денег от гос-ва которые они уплачивают утиль сбором, но цену повышают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
80
3
Ответить
    
Сообщений: 1877
"Прошу отнестись с пониманием... " с этой фразы можно начинать две трети новостей в россии
173
1
Ответить
10265458
Ярославль
рата - та - та - та - та.... Пулемёт ответил !!!
43
5
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173789
Когда они уже нажрутся?
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
86
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Мне кажется, что и до выборов попрашайкам от власти и барыгам металлургам не помешало взвинить цены, что бы удовлетворить друг дружку за счёт безмерно богатого населения. Когда харя трескается, выборы уже не показатель.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
96
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
zogar-zag
А Мантуров не желает предложить уровнять получку (не зарплату, а именно получку) правительства и депутатиков с декларированной царём средней зарплатой?
Им эта зарплата в …й не вперлась. Они там не ради этих крох.
116
1
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
Армия бездельников не заставила себя ждать.

Кроме как изливать в камменты боль бомбящих пуканов на что-то способны?

Ну хотя бы прийти на прием к депутату думы от своего избирательного округа с конкретным наболевшим вопросом?
MOAR TURBO
28
191
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3377
Мне не понятна логика всего этого.
Ладно пошлины - это типа, чтобы строили заводы и собирали машины в России. Создавали рабочие места, платили налоги. Хорошо, пусть так, поверим в это.
Ну ОК сказали и построили свои заводы Хундай, VAG, Тойота, Мицубиси и т.д. Но потом им придумали некий "утильсбор" (который к утилизации по факту никакого отношения не имеет) - типа, чтобы производили больше машин, увеличивали % их локализации. В итоге машины дорожают, и их покупают всё меньше и меньше народу. А чем меньше производится машин - тем ниже рентабельность производства. И менее определённого количества машин производить их будет уже в убыток - как итог, производители уходят. Уже ушли GM и Форд. Строить новые заводы не планирует никто - покупательная способность населения низкая, ёмкость рынка в сравнении с 2000-ми годами упала в разы.

Почему бы не снизить (или отменить) этот утильсбор, чтобы машины стали дешевле и их больше покупали ? Но нет - мы его увеличим ! Где логика ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
252
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дмитрий
Россия - страна контрастов. Вот у меня вопрос к тем, кто топит за рабочие места и " отечественные автомобили" если повышается стоимость утиль сбора, то должно повышаться и качество самой услуги...
В Голландии:)))))) Но страна низкодуховная и ни разу не скрепная, эт не русский путь:)))))
Рукописи не горят(с)
53
4
Ответить
Евгений
Юрга
С каких это пор Дром представляет интересы народонаселения, не самый популярный автомобильный портал, который еще в политоту скатывается и успешно пробивает дно своими беспонтовыми материалами? И вам еще министр должен интервью давать, ну клоуны 🤦‍♂️😂
32
234
Ответить
Японский Патруль
shabba
Мне не понятна логика всего этого. Ладно пошлины - это типа, чтобы строили заводы и собирали машины в России. Создавали рабочие места, платили налоги. Хорошо, пусть так, поверим в это. Ну ОК сказали...
Логика в том, что миром управляют глобальные финансовые корпорации, а не «правительства», и уж тем более не производители автомобилей, которым интересно чтоб больше покупали. Чем дороже Машины тем менее реально их купить без заёмного у банкиров бабла. Адекватная цена никому кроме потребителей не интересна.
45
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений
Народ - это новая нефть....качать будут с остервенением
Стишок из СССР: (про водку, вроде бы)

Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!

Прошло 25 лет…

Вот она уже и двести — Зимний все ещё на месте.

автор неизвестен
120
2
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
А представительства компаний и рады жути нагнать, а то очереди иссякают на машины, допы сложнее впаривать, пусть народ торопится бежит тачки покупает.... вот и все что хотели сказать вашими GR источники...
27
8
Ответить
Леха Шу
Наибольший личный доход по итогам 2020 года среди членов правительства (как и годом ранее) задекларировал глава Минпромторга Денис Мантуров. За год министр заработал более 740 млн руб.
147
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тот самый случай когда студент приходил в институт раз в год, чтоб экзамены купить.
Никак им не дает покоя китайская модель, в ее начале, когда пошлины на аностранные авто доходили до трехкратной стоимости автомобиля. Самую главную лекцию, что Китай быстро понял свою ошибку, и стал стахановскими темпами поднимать внутреннее потребление, через рост благосостояния, студен пропустил.
Та же фигня с лекцией про работу за плошку риса. Услышал где звон и не поняли где он. А то, что плошка риса должна стоить копейку наряду с остальными товарами и услугами, узнать уже не у кого, все мозги утекли на запад.
Как бы народ стерпит. Народ у нас просто сказочный.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
155
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Это этому Паку хулиганы футболисты дали люлей?
Жалко что там ещё Мантурова не было рядом
120
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Нужно голосовать за партию с более социалистическим уклоном нежели нынешняя. Её внутренняя политика провальна и население недовольно её действиями, как и действиями её вдохновителя.
63
6
Ответить
Японский Патруль
Дилеры говорят что дефицита авто не будет в 2022 году.
Его реально не будет, но не по причине того, что "все будет хорошо и станет как раньше"
А по причине того, тачки станут стоить космос, и кредит будет обходится космос.
Покупателей поубавится значительно в силу этого.
Лишних менеджеров сократят.
Поэтому стали плодится сервисы "подписок на авто" - новую-то фиг купишь.
Как я и писал ранее этапы развития владения авто:
покупка (в собственность навсегда) -> лизинг (аренда с правом выкупа) -> аренда (просто аренда на любой срок) -> каршеринг (эпизодически но постоянно) -> подписка (на четко обозначенный срок) - что дальше? Уже перешли от собственности к тому, что машину тебе дают ненадолго. Какой этап будет после подписки, какие идеи? Будут давать порулить аватаром автомобиля?
66
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3482
В среду деда скажет, почему утильсбор это хорошо. По-любому будет вопросик.
Я проголосовал не за того...
72
6
Ответить
Японский Патруль
видимо в будущем автомобили в РФ будут очень не у всех
как в СССР
58
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4207
Не в правилах нашей власти отвечать на вопросы народонаселения…
Если государственный орган не даёт официальный ответ на запрос в установленный срок, то за это их можно привлечь к административной ответственности. Прецеденты уже были.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 551
из-за рубежа не возим, сами заработаем. Не-не, не мы рабы, а кремль!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 33837
Они как слоны в посудной лавке со своими "эффективными" решениями. Хотя нет, слоны посообразительней наверное, и их содержание дешевле.

Запретить, ввести пошлины.. В итоге производители валят с рынка, население в шоке от цен на авто, вот и весь "профит" от этих бестолковых необдуманных действий
50
2
Ответить
Редактор Сайта
Главное не перепутать - утилизацию и вакцинацию
23
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5816
И вот что делать ? Фразы про "мы в оккупации" это всё брехня городских сумасшедших. Они не приехали на танках, у них не другой цвет кожи и они не разговаривают на другом языке. Единорос на джипе это мы и есть, дорвавшиеся до власти и денег. Как пел Шевчук-"свобода, свобода-так много, так мало, ты нам рассказала, какого мы рода". Это даже не знать, как в Англии или у нас до революции, мы с этими мантуровыми в детстве на одну ёлку ходили. Хотя, как говориться, из любой ситуации есть три выхода- Шереметьево, Домодедово и Внуково. Топонимика московская, в других городах свои названия аэропортов, но сути это не меняет.
66
8
Ответить
 
Сообщений: 6593
Кипер
Стишок из СССР: (про водку, вроде бы) Было три, а стало пять — всё равно берём опять! Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим! Передайте Ильичу — нам и десять по...
при союзе 200 деньги были,а сейчас двухсоткой можно и задницу подтереть
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
33
2
Ответить
 
Сообщений: 6593
Д*Артаньян
Когда они уже нажрутся?
никогда
35
 
Ответить
 
Сообщений: 6593
Д*Артаньян
Когда они уже нажрутся?
история показывает что никогда кроме 1917 тогда их накормили
61
2
Ответить
 
Сообщений: 6593
надо максимку проверить да смазать а то не ровен час сгодится
23
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
просто деньги их воздуха -> набить карманы, того же хриплого мантурова
ведь по факту, никакой инфраструктуры по утилизации за время существования утильсбора так и не было создано
59
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
cnupum
Утильсбор - это другое. Мантуров думает о том, чтобы в России увеличивалось количество рабочих мест, занятых в авто-промышленности, чтобы россияне могли купить доступные и качественные "отечественные" автомобили. Обязательно надо поддержать этот курс на следующих выборах.
3/4 голосующих не могут опознать сарказм в вашей фразе. В следующий раз пишите более доступно %))))
50
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Козла на вилы
47
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
cnupum
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
Нейтральная точка зрения - это аполитичная. А оппозиционная - это ни в каком месте не нейтральная, даже близко.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
9
Ответить
ааа
Хабаровск
Опять рука госдепа и щупальцы масонов причастны
32
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
С ростом цен будет увеличиваться срок потребления автомобилей у автовладельцев.
Что то подсказывает, что и с этим они скоро начнут бороться.
В целом тенденция не вселяет позитива.
48
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5816
KGBWatchingYou
Козла на вилы
Большой брат следит...
20
6
Ответить
22754040
Главное что? Главное потерпеть еще. Вдруг лучше станет?)))
37
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
Евгений
Народ - это новая нефть....качать будут с остервенением
Нет уже не какого народа, есть население холопов
45
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Они как бы перекладывают ответственность на производителя... мол, это они не локализируют... они виноваты в росте цен. А оно им надо с нашим рынком? Массовые модели и так брать будут... и все больше, тк дорогие улетят в потолок.
А могли бы наоборот , простимулировать спрос убрав утиль... рынок бы вырос... а так никаких надежд и планов на смену авто, тк понимаешь что сколько не работай - все еще подорожает.
47
3
Ответить
Константин
Хабаровск
если отечественные качественные автомобили, так почему Мантуров, да и все чиновники всех уровней не ездиют на ладах грантах, вестах, на датсунах мидо,ондо, не на ладе травел, не на патриоте или 464 уазе, а ездиют на всяких премиум авто и причем иностранного производства. Значит они враги государства которые поддерживают западного производителя
82
2
Ответить
Рустам
cnupum
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
оппозиционным или нейтральным? судя по засилию хохлов ресурс уже давно "консерва".
9
45
Ответить
Константин
Хабаровск
citroen
просто деньги их воздуха -> набить карманы, того же хриплого мантурова
ведь по факту, никакой инфраструктуры по утилизации за время существования утильсбора так и не было создано
Почему не создано...... Все создано и уже давно........но только в бумажном варианте, а так металолом идет в Китай))))
10
1
Ответить
Ростов-на-Дону
Домой Мантуров. Загонят в тупик страну
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
cnupum
Вы ещё пару лет назад могли себе представить что дв будут кататься не на японцах, а на грантах и вестах ? В следующем году это будет гораздо больше, чем реальность.
:-))))
сразу после того, как увеличат утить - в ценнике вырастит и гранта и веста в салоне, а на дв продолжится тенденция - которая и была последние лет 10 точно:
- раньше брали машинки с двс 3 литра - потом плавно перешли на 2 литра, щас спала с 1,5 вполне ничего, дальше к литру сползут....
29
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13811245
после выборов нас ждёт множество удивительных открытий
:-)
я псов (два овчара) кормлю натуралкой.
та же гречка 2 года назад стоила - гречневый продел 26 рублей - сейчас дешевле 65 - нет нигде.

тут супруга нашла базу, которая крупу мешками продает - походу надо будет поехать купить мешков 8-10 разного вида....
27
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дмитрий
Россия - страна контрастов. Вот у меня вопрос к тем, кто топит за рабочие места и " отечественные автомобили" если повышается стоимость утиль сбора, то должно повышаться и качество самой услуги...
:-)
Дмитрий, оставьте вашу машинку - на Чуркине к примеру на ночь, где нибудь поближе к общагам - и забудьте на сигналку поставить.

утром узнаете - что такое качественная утилизация ...
:-))))
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Acevan
Армия бездельников не заставила себя ждать.

Кроме как изливать в камменты боль бомбящих пуканов на что-то способны?

Ну хотя бы прийти на прием к депутату думы от своего избирательного округа с конкретным наболевшим вопросом?
:-)
и шо таки визит к депутату в Бирике вам лично дал?
36
1
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
" Как известно, ни в первом, ни во втором квартале этого не произошло, хотя сразу несколько наших источников утверждали, что увеличение совершенно точно случится до 1 июня. Между тем, как сообщает другой наш источник, главным «тормозом» повышения утиля стал премьер-министр Михаил Мишустин..."

В этом предложении прекрасно решительно все.
Типа, один наш источник соврал, теперь другой наш источник врет. А мы (автор и дром) врем вам, накидывая на вентилятор известную субстанцию)))
Такая желтизна...
9
30
Ответить
Рустам
Maxim200900
В Голландии:)))))) Но страна низкодуховная и ни разу не скрепная, эт не русский путь:)))))
и какие там заводы построены в Голландии? что то как сядешь вв Схипхоле, так что в сторону Амстердама, что в сторону Гааги сплошь закрытые заводы стоят. Ты когда там сам то был юморист?
Гронингем закроют через пару лет так вообще интересно что эти холландеры делать будут.
9
37
Ответить
Рустам
Хочу выиграть миллиард $
" Как известно, ни в первом, ни во втором квартале этого не произошло, хотя сразу несколько наших источников утверждали, что увеличение совершенно точно случится до 1 июня. Между тем, как сообщает...
ну ресурс то ведь явно ангажированный)) чего от него хотели то? к выборам поближе тут ТАКОЕ начнется))) с монитора сало потечет)))
9
32
Ответить
Японский Патруль
Ещё тенденция - увеличение срока кредита : так как зп особо не растёт а тачки дорожают, все хотят на 5-7 лет, есть предложения на 10 лет уже! Полный загон в долговую кабалу.
36
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
И вот что делать ? Фразы про "мы в оккупации" это всё брехня городских сумасшедших. Они не приехали на танках, у них не другой цвет кожи и они не разговаривают на другом языке. Единорос на джипе...
Как то довелось мне попасть в кемп геологов и посмотреть его развитие.
Начали они далеко до меня с дырки от буровой вместо туалета, и так и двигались вяло текуще прозябая в палатках и меся грязь в сапогах, от одного так себе начальника к другому, для которых во главе угла была работа, а не удобства.
А потом пришел хозяйственник, и кемп стал образцовым. Ну как дома прям. Чисто, удобно, столовка высший класс, домики жилые, баня, тротуары, чистота.
Его конечно потом сожрало руководство в своих играх престолов, но планку он задал. И все после него какими бы не были бестолковыми в одном и умными в другом, обязаны были держать планку комфорта и чистоты, ибо народ привык. Ну эт как президенты на западе, они после заданной планки, по сути как в колее и могут лишь эксперементировать с настройками подвески.
Как бы, народ, каким бы он амном не был, он все равно рано или поздно выдаст кого нибудь хорошего, правда при условии что сменяемость начальников не заблочена.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
66
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
cnupum
Вы ещё пару лет назад могли себе представить что дв будут кататься не на японцах, а на грантах и вестах ? В следующем году это будет гораздо больше, чем реальность.
Упаси боже от такой реальности..
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
19
4
Ответить
Redaddy
Москва
cnupum
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
Оппозиционный
Нейтральная

Оппозиция тоже топит за "что то", это никак не нейтральный взгдяд. В СМИ вообще нет нейтрального взгдяда, порв бы уже самому критично мыслить, а не потреблять "пережеванное"
9
 
Ответить
Redaddy
Москва
zogar-zag
Эх вспоминаются трудные, но не скучные времена 90-х когда регулярно отстреливали всяких депутатов и им подобных ))))
Бандюки отстреливали конкурентов, выжил сильнейший. Да уж, славное было время, аж до сих пор продолжается
11
2
Ответить
Рустам
The_BEST
Упаси боже от такой реальности..
а в чем пробелма? будите пользоваться результатами своего труда в широком смысле. Как поработали в Благовещенске - на том и ездить будите. Или будите впаривать нам что работаете как японцы, а заставляют вас ездить на русских машинах? Судя по результатам работы ПРиморья - там сплошные руко***ы.
9
29
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Клал с прибором на старый совок и новые экономические реформы (с)
9
1
Ответить
татьяна
Абакан
Влад_на мазде
Тот самый случай когда студент приходил в институт раз в год, чтоб экзамены купить. Никак им не дает покоя китайская модель, в ее начале, когда пошлины на аностранные авто доходили до трехкратной стоимости...
9 из 10 победителей олимпиад работают в западных компаниях. источник Россия 24.
22
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
zogar-zag
Эх вспоминаются трудные, но не скучные времена 90-х когда регулярно отстреливали всяких депутатов и им подобных ))))
их отстреливали, тех кто попроще просто резали
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
VIZON
Они как слоны в посудной лавке со своими "эффективными" решениями. Хотя нет, слоны посообразительней наверное, и их содержание дешевле. Запретить, ввести пошлины.. В итоге производители валят...
Более того, на ум не приходит ни одного обдуманного решения, направленного на улучшение жизни народа, ни в одной сфере за последние лет 15. Все законы - запретить, обобрать, повысить, контролировать, зажать.

Со всем миром поссорились, пытаемся кузькину мать показывать, голодранцы с ядерною палицей.
В спорте обкакались на допинге, сотрудников фсб типа петрова и боширова находят по фоткам в одноклассниках, в космос летают китайцы и частные корпорации на многоразовых ракетах, за митинги, блоги и мат в сторону полицаев дают большие сроки, чем за убийства, национальная валюта за 10 лет обесценилась в 3 раза, санкции вводит каждая собака по настроению и без.

Может, где-то во внешней политике мы молодцы, или в строительстве атомных реакторов.. только вот рядовому жителю не хочется нагибать америку, ему гораздо интереснее ездить в другие страны, иметь возможность за год-два заработать на камри, а не первый взнос на покупку жигулей, знать, что его деньги будет стоить столько же и через 5 и через 10 лет, и что продукты в магазине будут дорожать на 30% за год.
В общем, гражданину нужна стабильность и надежность, настоящая, а не та, что сейчас.
124
7
Ответить
татьяна
Абакан
sarbaz81
Не в правилах нашей власти отвечать на вопросы народонаселения…
Если государственный орган не даёт официальный ответ на запрос в установленный срок, то за это их можно привлечь к административной ответственности. Прецеденты уже были.
да ладно.попробуйте написать в гос думу.потом расскажете .
13
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
А в стране есть хоть одна станция утилизации?
21
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Рустам
а в чем пробелма? будите пользоваться результатами своего труда в широком смысле. Как поработали в Благовещенске - на том и ездить будите. Или будите впаривать нам что работаете как японцы, а заставляют вас ездить на русских машинах? Судя по результатам работы ПРиморья - там сплошные руко***ы.
Кто и как работал - дело десятое.
А вот то, что заставляют - да, именно так.
Русские машины хуже, дороже, менее надежны, технологически отсталы.
Но пошлинами, утильсборами, глонассами нас пытаются заставить покупать именно их.
Я не против русских машин, я за то, чтобы у меня была возможность выбора.
В честных рыночных условиях автоваз обанкротился бы лет 20-25 назад.
31
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
хана.ходят слухи что вскоре и бенз далеко за 60убежит,как итог снова подорожание,инфлация и так выше чем в сша и ес в 6раз!не просто так куба и кндр лучшие дружбаны,так что ждите цены и уровень жизни как там...
32
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Да забейте вы уже на эти автомобили. Донашивайте что есть!
Какая разница на чем передвигаться . Мы же сами раскручиваем эту дикую инфляцию .
Не покупайте лет 5 новые....
Нет, мы же бежим берём как угарелые да хоть за сто тыщь мильенов четыре колеса и даже тормоза. "Не ну а чё, один ведь раз живём ". Тьфу ска!
46
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63301
Блин, надо по быстрому сплавить своё ведро и купить ведро поновее и ездить на неё до пенсии.
7
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Д*Артаньян
Когда они уже нажрутся?
Походу никогда!
11
 
Ответить
Рустам
The_BEST
Кто и как работал - дело десятое. А вот то, что заставляют - да, именно так. Русские машины хуже, дороже, менее надежны, технологически отсталы. Но пошлинами, утильсборами, глонассами нас пытаются заставить...
у тебя есть выбор из того что производится в стране. Хочешь Гранту, хочешь Мерседес. При чем стоит это все дешевле чем в других странах мира. Я говорю про стоимость автомобиля в салоне. Но тебе же ***** на это? Тебе нужны автомобиля по цене их утилизации в Японии? Верно же)) То есть ты предлагаешь поддерживать производство в Японии, при чем даже не столько производство, сколько систему при которой японцы катают новые машины, и спихивают в страны очень третьего мира, чтобы купить новые.
Верно? В честных рыночных условиях японцы продают свои Тойоты и прочие Хонды в России уже 30 лет. И что то салонные Тойоты не особо конкурентны Ладам.
12
60
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Над нами - рабами по ходу никогда не прекратят издеваться! Цены - выше! Работай - больше! Отдых - на том свете отоспимся! Пока не изживут нас второсортных не успокоятся!
22
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Да и голосовать .... За кого не проголосуй эффект будет то же , сто процентов! Они же как девки с низкой социальной ответственность бегают из партии в партию. Даже кабинеты рядом стоят через дверь)
А людей которые реально могут провести стоящие реформы мы с вами не увидим....
31
3
Ответить
Алексей Выдрин
Сегодня пропустил укол-а завтра скажешь дядя вор.
9
1
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
кто бы сомневался, идем голосуем дальше!
11
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Андрей
Нужно голосовать за партию с более социалистическим уклоном нежели нынешняя. Её внутренняя политика провальна и население недовольно её действиями, как и действиями её вдохновителя.
А за кого, если кругом одни проститутки.
Всё нынешнее племя ещё вчера было коммунистами.
И завтра они же легко переобуются.
35
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Рустам
у тебя есть выбор из того что производится в стране. Хочешь Гранту, хочешь Мерседес. При чем стоит это все дешевле чем в других странах мира. Я говорю про стоимость автомобиля в салоне. Но тебе же *****...
Все верно.
Понимаешь в чем проблема.
Японцы могут себе позволить покупать новые машины, катать на них три года и меня как перчатки.
Потому что уровень доходов населения, качество жизни, ВВП, средняя з/п и прочие факторы дают им возможность это делать.
Они - страна первого мира.
А мы, как вы верно заметили, страна третьего мира - у нас не будет работать то, что будет работать у них.
Тойота стоит одинаково, что в японии, что в сша, что в россии, а вот з/п в россии - 30 тысяч рублей, а в японии/сша - 250 - 300.
продолжительность жизни в японии 85 лет, в россии ( на 123-ем месте из 193-х) - 70 лет.
Давайте, сначала у нас ВВП, доходы, уровень и качество жизни будет как у японцев, а потом нам насильно будут внедрять их модель покупки и пользования машинами?
58
5
Ответить
Рустам
The_BEST
Все верно. Понимаешь в чем проблема. Японцы могут себе позволить покупать новые машины, катать на них три года и меня как перчатки. Потому что уровень доходов населения, качество жизни, ВВП, средняя...
интересно, как укладывается в голове вот всё это? Сначала типа давайте ВВП подтянем, а потом будем свои машины покупать. Обычно наоборот - строят заводы, заводы выпускают продукцию, люди получают зарплату, и вот тут растет ВВП и зарплаты, а не наоборот.
8
36
Ответить
Иван
Мирный
10265458
рата - та - та - та - та.... Пулемёт ответил !!!
Так говорил великий Стасяо-Сан
2
 
Ответить
Массово пересаживаемся на мопеды и самокаты! Хрен им, а не утильсбор
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ничего удивительного, все логично и закономерно
3
 
Ответить
Андрей
Барнаул
onlyKuban
А за кого, если кругом одни проститутки.
Всё нынешнее племя ещё вчера было коммунистами.
И завтра они же легко переобуются.
Голосуйте за ту партию, которая вам больше нравится. А совсем в унынии сидеть не нужно. Я не думаю, что нынешний глава долго продержится если в думе будут например коммунисты рулить или справедливороссы.
4
11
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Господин Арбузов с обжигающей правдой, даже нет смысла читать очередной ...
4
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Рустам
интересно, как укладывается в голове вот всё это? Сначала типа давайте ВВП подтянем, а потом будем свои машины покупать. Обычно наоборот - строят заводы, заводы выпускают продукцию, люди получают зарплату, и вот тут растет ВВП и зарплаты, а не наоборот.
Обычно, в нормальных странах, государство не лезет в процессы экономики.
Государство создает почву, чтобы в стране было выгодно строить заводы, производитель продукцию, чтобы было кому ее покупать и на что.
Остальное рынок сделает сам.
Где-то это льготы на э/э, где-то бесплатное выделение земель, где-то освобождение от налогов какой-либо отрасли.
Смягчение условий работы малого бизнеса - пусть сегодня он не платит налоги, зато он дает работу еще пятерым, которые имеют возможность тратить деньги внутри страны, увеличивая ВВП.
У нас же все направлено на дожимание, закручивание и обдирание всех участников экономики.
Наше правительство пытается сделать все, как в развитых евпровейских странах, но забывает что это развитые и европейские страны, а у нас нищее постсоветское пространство. Когда внедряешь онлайн-кассы, а четверть точек не имеет стабильного выхода в интернет, не говоря уже о какой-то компьютерной грамотности.

Да и в целом - вам хочется тратить свое время, жизнь, пользоваться худшими вещами, гадать когда и на какой процент обвалится рубль, чтобы руководство страны в это время пыталось как-то добиться роста ВВП и зарплат, при этом зная, что почти все начинания правительства неминуемо кончаются крахом?
Патриотизм, это безусловно, замечательно, но далеко не всем это нужно.
53
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Ни одного голоса партии жуликов на предстоящих выборах!
27
4
Ответить
madmax257
Тюмень
На конференции по развитию мирового автопрома, представитель от Российской Федерации Д. Мантуров четко выразился насчет поддержки отечественных автопроизводителей. По его словам, на ближайшие 10 лет у России есть все основные преимущества для того чтобы догнать и даже перегнать зарубежных конкурентов, таких как Ауди, БМВ и Тойота.
Жестами рук (см. фотографию выше к заголовку статьи), он дал понять чего ожидать иностранным автопроизводителям на нашем отечественном рынке.
После конференции Денис Валентинович уехал (см. фото ниже) дальше поддерживать отечественных автопроизводителей.
41
 
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Ещё один чипполинно.....
14
 
Ответить
Рустам
The_BEST
Обычно, в нормальных странах, государство не лезет в процессы экономики. Государство создает почву, чтобы в стране было выгодно строить заводы, производитель продукцию, чтобы было кому ее покупать и на...
Во всем мире государство более чем вмешивается в экономику. Если не знакомы с историей послевоенной Японии -почитайте на досуге.
А так я Вам приведу пример, который вы(если реально из Благовещенска) видели своими глазами. В Китае до последнего времени был полный запрет на ввоз бушных автомобилей, пошлины в 250% на ввоз новых автомобилей, обязательство для иностранных автоконцернов иметь не более 50% в собственности в китайских предприятиях. То что это позволило создать миллионы рабочих мест, крупнейший рынок автомобилей в мире, с постоянно растущим качеством автомобилей надеюсь напоминать не надо.

Тоже самое было кстати в Южной Корее и Японии. Только в Японии это было гораздо страшнее. Время послевоенное было все таки.
6
36
Ответить
11895130
Иркутск
Японский Патруль
видимо в будущем автомобили в РФ будут очень не у всех
как в СССР
Будут они кататься на аурусах, а мы будем наблюдать из оцепленной толпы хлопая им...
12
 
Ответить
1753440
Тюмень
as69
Это враг, а с врагами разговор должен быть короткий..
так что надо идти на выборы а не лежать на диване и не нести чуш типа в сёровно они там выберут кого хотят так думают только бараны
24
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
The_BEST
Все верно. Понимаешь в чем проблема. Японцы могут себе позволить покупать новые машины, катать на них три года и меня как перчатки. Потому что уровень доходов населения, качество жизни, ВВП, средняя...
> Давайте, сначала у нас ВВП, доходы, уровень и качество жизни будет как у японцев

Давайте. Для этого нужно мощное производство и налаженный экспорт продукции за рубеж.

Я надеюсь развивать производство вы планируете не отменой пошлин и массовым закупом импорта?

Ибо в противном случае смысла в ваших стенаниях о судьбах России - ноль. Т.к. они тут же уравниваются в рассуждениями пятиклассника, не дошедшего еще даже до первой главы учебника "Экономика".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
29
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Satrap
Ни одного голоса партии жуликов на предстоящих выборах!
Они создали себе все условия, чтобы нарисовать себе нужные цифры. Думаешь, они не воспользуются этим?
11
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Рустам
Во всем мире государство более чем вмешивается в экономику. Если не знакомы с историей послевоенной Японии -почитайте на досуге. А так я Вам приведу пример, который вы(если реально из Благовещенска)...
Они, по крайней мере, делают это успешно, в отличии от нас.
Если корейцы и японцы дейсвительно по 20 лет терпели и выстрадали свой автопром, и результат мы видим сейчас и покупаем его, то все наши вмешательства, оптимизации и вливания сотен миллирдов за те же 20 лет привели лишь к тому, что в стране остался один производитель легковых авто, принадлежащий большей частью не нам, который теперь не имеет даже своей платформы и будет лишь сборочным заводом для машин, разработанных Рено-Ниссан.

Могу привести пример, как нужно делать. В России есть одна замечательная вещь, ИТ-продукт, которая действительно достойна внимания и действительно сделана так, как должна быть. Более того, люди сами и долбровольно хотят ей пользоваться, их никто не заставляет и не принуждает, и у них есть альтернатива. Это портал госуслуг.
Наверное, 95% людей, да и я тоже, было уверено, что это будет не более чем очередной распил бюджетных денег с нулевым результатом. Но вдумайтесь, насколько этот сервис упрощает вам жизнь, еще недавно для постановки машины на учет нужно было стоять в очереди по два дня и отмечаться каждый час, талоны в поликлинику нужно было караулить с 6 утра, прорываясь через толпы бабок, получение загранпаспорта было квестом, по заполнению нужных формочек, поиску нужных справочек и подкарауливанию нужных людей в нужно время и нужных окошек, для записи ребенка в сад нужно было непосредственно идти в этот сад, и желательно, не с пустыми руками, ловить завудующую и договориваться, оспаривание штрафа гиббдд было вообще из области фантастики и доступно лишь профессиональным юристам. Получение любой справки - об отсуствии судимости, о составе семьи и т.д. занимало несколько дней и стоило немалых нервов, узнать о налоговых задолженностях можно было непосрественно в налоговой, отсидев километровую очередь, равно как и зарегистрировать/закрыть фирму.
Сейчас вы все это можете сделать ни даже не вставая - со своего смартфона.
Выбрать время, выбрать место, получить описание услуги, тут же оплатить все сборы или штрафы или пошлины - несколько минут, а иногда даже секунд и гарантированный результат там где вам нужно, и там, когда вам нужно - против нескольких дней и не факт, что удачно, какими-то десятью-пятнадцатью годами ранее.
При этом, заметьте, никогда не было никакой обязаловки по пользваонию этим сервисом - всегда можно было прийти и получить талончик, как раньше.
Но даже старый деды сами просят сделать им госуслуги потому что это просто удобно и просто работает.
Сестра живет в Германии - там до сих пор все общение с гос. учреждениями идет через электронную почту.
На полном серьезе - есть сайт министрерства, есть контакты, ты пишешь e-mail и ждешь ответа.
Время реакции - несколько дней, никаких промежуточных уведомлений нет. Если ты что-то сделал не верно, то получишь ответ с указанием что нужно испрвить и снова будешь ждать несколько дней.
Вот таким должен быть нормальный продукт, когда потребитель сам хочет его получить.
Увы, это луч света в темном царстве, все остальное, например, - ЭЦП, онлайн-кассы, ЕГАИС, МОТП, маркировка меха, обуви, карты МИР - насаждется пользователям принудительно, на этапе запуска крайне недобработнно и сыро, и требует еще годов доделывания.

Вобщем, резюмирую - чтобы все было хорошо, 1 - нужно сделать такой продукт, который захотят покупать, 2- у людей должна быть возможность его купить.

Задача государства в этой схеме крайне общая - дать бизнесу возможность эти продкты делать и дать людям возможность на на них заработать. Тогда ваша схема с заводами и подьемом ВВП будет работать при минимальном участии гос-ва.
41
3
Ответить
6234614
Semen4ik
А в стране есть хоть одна станция утилизации?
есть: это наши дороги, посыпанные химреагентами
22
 
Ответить
Рустам
The_BEST
Они, по крайней мере, делают это успешно, в отличии от нас. Если корейцы и японцы дейсвительно по 20 лет терпели и выстрадали свой автопром, и результат мы видим сейчас и покупаем его, то все наши вмешательства,...
вся Ваша проблема что Вы сравниваете новые автомобили с бушными японскими. Как только это ***** выкините из головы - у Вас все сразу встанет на место. И Чудесным образом Вы увидите что государство в России создало условия при которых мировые автоконцерны построили десяток заводов с различной степенью локализации, что цены на автомобили в России дешевле чем на эти же модели в мире. Что постепенно начинали с отверточной сборки, а теперь уже даже движки и коробки собирают и литье локализовано.
а всего то нужно было создать честную конкуренцию, когда новые автомобили конкурируют только сами с собой, а не с демпингом из Европы и Японии. В общем - ещё раз вдумайтесь в свои слова о честной конкуренции. ЧЕСТНОЙ. КОНКУРЕНЦИИ.
9
35
Ответить
Рустам
вся Ваша проблема что Вы сравниваете новые автомобили с бушными японскими. Как только это ***** выкините из головы - у Вас все сразу встанет на место. И Чудесным образом Вы увидите что государство в России...
Я думаю все всё прекрасно понимают.
Угнетает другое: то что несколько лет назад, будучи хорошим специалистом и зарабатывая неплохую зп можно было себе позволить хорошую машину, а теперь нет, а дальше - только хуже.
31
1
Ответить
Рустам
Семён Скрыпник
Я думаю все всё прекрасно понимают.
Угнетает другое: то что несколько лет назад, будучи хорошим специалистом и зарабатывая неплохую зп можно было себе позволить хорошую машину, а теперь нет, а дальше - только хуже.
не поверишь - такая же ****я по всему миру. Где то больше, где то меньше... но хуже с каждым годом везде.
3
30
Ответить
drom_ru_autoregistered
cnupum
Утильсбор - это другое. Мантуров думает о том, чтобы в России увеличивалось количество рабочих мест, занятых в авто-промышленности, чтобы россияне могли купить доступные и качественные "отечественные" автомобили. Обязательно надо поддержать этот курс на следующих выборах.
если это сарказм, то круто..
2
1
Ответить
Дмитрий
Калининград
Рустам
и какие там заводы построены в Голландии? что то как сядешь вв Схипхоле, так что в сторону Амстердама, что в сторону Гааги сплошь закрытые заводы стоят. Ты когда там сам то был юморист?
Гронингем закроют через пару лет так вообще интересно что эти холландеры делать будут.
В Роттердаме был 3 дня назад, всё работает.
23
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Рустам
интересно, как укладывается в голове вот всё это? Сначала типа давайте ВВП подтянем, а потом будем свои машины покупать. Обычно наоборот - строят заводы, заводы выпускают продукцию, люди получают зарплату, и вот тут растет ВВП и зарплаты, а не наоборот.
В Финляндии не так много своих автозаводов, например. Да и во многих странах их нет. Почему так сошелся клином свет на автопромышленности? Других товаров что ли нет?
22
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Рустам
Во всем мире государство более чем вмешивается в экономику. Если не знакомы с историей послевоенной Японии -почитайте на досуге. А так я Вам приведу пример, который вы(если реально из Благовещенска)...
Ну так у них и автомобили строились разнообразные. А у нас что было?
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Рустам
не поверишь - такая же ****я по всему миру. Где то больше, где то меньше... но хуже с каждым годом везде.
По крайней мере в большинстве стран можно купить живой авто за пару тыщ евро и не стыдно на нем ездить, если тебе нужно поучиться или просто не нужен новый дорогой авто. У нас за пару тыщ евро можно купить гнилой утиль.
28
3
Ответить
Алексей Выдрин
The_BEST
Все верно. Понимаешь в чем проблема. Японцы могут себе позволить покупать новые машины, катать на них три года и меня как перчатки. Потому что уровень доходов населения, качество жизни, ВВП, средняя...
эх брат.какие 70.нашёл фотку моего спту 11.выпуск 90 г.из 30 пацанов 20 уже дома.при чём некоторые лет 10-15 назад.
1
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Тому, кто топит за повышение утильсбора... Вообще-то он повышается и на НОВЫЕ автомобили. О каком развитии идет речь?
Чтобы корова больше давала молока и меньше ела, нужно ее больше доить и меньше кормить?!
25
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 342
Мантуров, как-то высказывал мнение, что в стране достаточно 2-3 моделей. К этому и идем, видимо.
21
1
Ответить
22455616
cnupum
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
Оппозиционный или нейтральный? Ты уж определись...
5
1
Ответить
22455616
Дмитрий
Россия - страна контрастов. Вот у меня вопрос к тем, кто топит за рабочие места и " отечественные автомобили" если повышается стоимость утиль сбора, то должно повышаться и качество самой услуги...
Это "утильсбор" в 95% случаях возвращается автопроизводителю за локализованный автомобиль. >90% машин продаваемых у нас локальные.
4
13
Ответить
22455616
сухофрукт
Интересно то, что наши производители получают возврат денег от гос-ва которые они уплачивают утиль сбором, но цену повышают.
Свечку держал?
 
12
Ответить
9223221
Краснодар
Не ту страну Гондурасом назвали.
8
3
Ответить
22455616
shabba
Мне не понятна логика всего этого. Ладно пошлины - это типа, чтобы строили заводы и собирали машины в России. Создавали рабочие места, платили налоги. Хорошо, пусть так, поверим в это. Ну ОК сказали...
От утильсбора дорожают завозные модели. На локальные модели, утильсбор возвращается производителю. Если его отменить, объемы производства на локальных заводах только упадут, поскольку компании перейдут на импорт. GM ушел потому что принадлежит властям сша, Форд ушел из-за своей стратегий по сворачиванию производства легковушек в мире.
5
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Утилизации нет, а утильсбор есть... Чудеса!
кидалово хуже чем в 90-ые. я не понимаю почему народ хавает это бред...ну реально же бараны...
22
2
Ответить
9223221
Краснодар
hanexx
В Финляндии не так много своих автозаводов, например. Да и во многих странах их нет. Почему так сошелся клином свет на автопромышленности? Других товаров что ли нет?
А что у нас есть? Ну справедливости ради, что у нас производят окромя танков и ракет? Мы сыр нормальный делать никак не научимся, трусы китайские завозим. Машина-это способ хоть куда-то вырваться из болота безнадеги, сменить место.
Повышение цен на машины закроет эту возможность многим.
15
2
Ответить
9223221
Краснодар
Семён Скрыпник
Я думаю все всё прекрасно понимают.
Угнетает другое: то что несколько лет назад, будучи хорошим специалистом и зарабатывая неплохую зп можно было себе позволить хорошую машину, а теперь нет, а дальше - только хуже.
Вы не поверите. Я вроде как повысил доход семьи, стал зарабатывать хорошо больше. Но купить жигули за миллион рука не поднимается, а на гранату смотришь и плакать хочется.
23
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Константин
если отечественные качественные автомобили, так почему Мантуров, да и все чиновники всех уровней не ездиют на ладах грантах, вестах, на датсунах мидо,ондо, не на ладе травел, не на патриоте или 464 уазе,...
Они для этого Мерседесы лякализавали и аурусы в серию запустили
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
 
Ответить
9223221
Краснодар
Рустам
вся Ваша проблема что Вы сравниваете новые автомобили с бушными японскими. Как только это ***** выкините из головы - у Вас все сразу встанет на место. И Чудесным образом Вы увидите что государство в России...
Вам бы у Дениски секретарём быть. В экономике вы разбираетесь ещё хуже, чем он.
Вы никогда не думали, почему экономика США такая сильная? Я подскажу: потому что у них крутится все вокруг потребления. У них нет дефицита товаров, наоборот, отсюда и дешёвые продукты питания, товары, в том числе и машины.
Заводы, которые тут открыли, выпускают крайне ограниченное количество моделей, унылых, обезличенных и невероятно дорогих для потребителя. Хреновый Солярис за 1,4 млн. мало кто может себе позволить, а ведь по сути это базовая версия должна быть с точки зрения безопасной машины.
И жигули местного разлива за 900 тысяч за кривую, косую Гранту- это ненормально абсолютно, сколько бы там ни говорили.
28
6
Ответить
19984677
Иркутск
cnupum
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
в современной россии если громко кричат "мы оппозиция!", значит кто-то где-то что-то украл.
5
14
Ответить
Рустам
Дмитрий
В Роттердаме был 3 дня назад, всё работает.
Что именно работает в Ротердаме? Это портовый город. Один из крупнейших в мире. Не особо помню там заводов, тем более каких то новых построенных.
5
21
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Acevan
Армия бездельников не заставила себя ждать.

Кроме как изливать в камменты боль бомбящих пуканов на что-то способны?

Ну хотя бы прийти на прием к депутату думы от своего избирательного округа с конкретным наболевшим вопросом?
Вы не из другой планеты случайно?
10
3
Ответить
Рустам
hanexx
В Финляндии не так много своих автозаводов, например. Да и во многих странах их нет. Почему так сошелся клином свет на автопромышленности? Других товаров что ли нет?
погоди погоди... что предлагаете то? закрыть отечественную автопромышленность как класс и вернутся к импорту бушек с финки и Японии? я верно понимаю? а бабло на всё это вы конечно же предлагаете брать путем раздачи бабла от продажи мазуты?
5
23
Ответить
Рустам
hanexx
Ну так у них и автомобили строились разнообразные. А у нас что было?
а у нас как обычно..сюсюкаются с людьми. На кой хер кто то будет развивать автомобильное производство на ДАльзаводе, если тут с японии демпингом, по бросовым ценам ежемесячно по 100тыщ прулей ввозят?****** вообще что то в этой стране делать? Продал мазуту и лес китайцам и немцам, завез с японской помойки пруль - и ништяк. Жизнь удалась. Такой же ход мыслей у большинства здесь?
9
27
Ответить
Рустам
9223221
Вам бы у Дениски секретарём быть. В экономике вы разбираетесь ещё хуже, чем он. Вы никогда не думали, почему экономика США такая сильная? Я подскажу: потому что у них крутится все вокруг потребления....
Прочитал и ужаснулся. В Краснодаре реально все так плохо? В США экономика такая потому что доллары печатают, и с вертолетов раскидывают. Могут позволить. А весь мир потом эту инфляцию разгребает. Ты точно с Краснодара пишешь? такое чувство что хохол написал. Только там наверное остались такие упоротые фанаты США.
7
33
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Рустам
а у нас как обычно..сюсюкаются с людьми. На кой хер кто то будет развивать автомобильное производство на ДАльзаводе, если тут с японии демпингом, по бросовым ценам ежемесячно по 100тыщ прулей ввозят?******...
А кто вообще развивает отечественный автопром? По моему он давно в полной ж. И будет ещё хуже. Дело в том, что страдает от постоянных повышений всяких сборов простой народ.
15
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Рустам
Прочитал и ужаснулся. В Краснодаре реально все так плохо? В США экономика такая потому что доллары печатают, и с вертолетов раскидывают. Могут позволить. А весь мир потом эту инфляцию разгребает. Ты точно...
Да без разницы что делают правители США. Главное там народ живёт в разы лучше чем мы сдесь. А у нас с каждым годом хуже. Ведь принятия всяких решений от правительства в итоге должно быть в пользу населения. Вот и статья эта о том, что повысят утиль сбор. Подорожают авто. Кому от этого хорошо? Думаете после этого лады станут выпускать качеством не хуже хотя-бы корейцев? Чушь ведь полная!
28
5
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
Японский Патруль
Значит будет так: 1. Цены на авто еще возрастут 2. Низкие ставки по кредитам не могут длится вечно. ЦБ всех стран, в т.ч. ЦБ РФ, будут поднимать ключевую ставку, чтоб сбивать инфляцию, которая от бесконтрольного...
И да, вы забыли плюсануть допы от автосалона.
3
 
Ответить
Рустам
Andr.Gor
А кто вообще развивает отечественный автопром? По моему он давно в полной ж. И будет ещё хуже. Дело в том, что страдает от постоянных повышений всяких сборов простой народ.
Насколько глубоко Вы посвящены в специфику автопрома российского? Сможете назвать хотя бы десяток автозаводов то? Сможете балы по локализации напомнить для хотя бы одного из них?
и да... сочинцы вообще бы рты закрытыми держали после того что они с ценами на отдых в Сочи сделали. Вот кого кого - а вас точно надо ссаными тряпками бить и в рабство туркам отдавать чтобы учились гостепреимству.
6
26
Ответить
Choiix
Минск
psvlik
скоро все станет оппозиционным, кроме власти
А все что оппозиционное, для власти автоматом будет приравниваться к экстремизму. Со всеми вытекающими...
14
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Лично я ни как не касаюсь, и тем более ни влияю на рост цен на отдых. Да и рядовые сочинцы так же в этом не виноваты. Это все с верхов идёт. А специфику нашего автопрома мне знать не надо. Я как и многие хотят за 1 млн. руб. купить нормальный авто как это было лет восем назад, а не ведро с болтами.
27
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Рустам
Насколько глубоко Вы посвящены в специфику автопрома российского? Сможете назвать хотя бы десяток автозаводов то? Сможете балы по локализации напомнить для хотя бы одного из них? и да... сочинцы вообще...
А вы я так понимаю поддерживаете постоянный рост цен на авто?
20
2
Ответить
Сергей Арбузов
Москва
22455616
От утильсбора дорожают завозные модели. На локальные модели, утильсбор возвращается производителю. Если его отменить, объемы производства на локальных заводах только упадут, поскольку компании перейдут...
Ничего подобного, мы писали много раз, что это не так. Изучите внимательно наш материал по ссылке: https://www.drom.ru/info/misc/... . С этого года введена дифференцированная схема компенсации: кто не добирает до установленной нормы - не получает полную компенсацию. В том-то вся и соль, что из-за утиля цены растут и на машины российской сборки.
14
1
Ответить
Сергей Арбузов
Москва
22455616
Это "утильсбор" в 95% случаях возвращается автопроизводителю за локализованный автомобиль. >90% машин продаваемых у нас локальные.
Ничего подобного, мы писали много раз, что это не так. Изучите внимательно наш материал по ссылке: https://www.drom.ru/info/misc/... С этого года введена дифференцированная схема компенсации: кто не добирает до установленной нормы - не получает полную компенсацию. В том-то вся и соль, что из-за утиля цены растут и на машины российской сборки.
8
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Рустам
Насколько глубоко Вы посвящены в специфику автопрома российского? Сможете назвать хотя бы десяток автозаводов то? Сможете балы по локализации напомнить для хотя бы одного из них? и да... сочинцы вообще...
Интересно, а про рабство туркам хватило бы вам сдесь, в открытую сдесь при местных... янов сказать? Или только в интернете можем дерзить то про Краснодар то про Сочи.
13
4
Ответить
Рустам
не поверишь - такая же ****я по всему миру. Где то больше, где то меньше... но хуже с каждым годом везде.
Не поверю) такая же фигня в таких странах как Россия, Мексика, Бразилия, Зимбабве и подобных. Почитайте где и как поддерживают население или малый/средний бизнес.
22
3
Ответить
9223221
Вы не поверите. Я вроде как повысил доход семьи, стал зарабатывать хорошо больше. Но купить жигули за миллион рука не поднимается, а на гранату смотришь и плакать хочется.
Похвально)
Так, и на чём в итоге то остановились?
4
 
Ответить
nikitin
Не каждый сможет накопить на утиль сбор машины с движком 2.5 . Про саму машину вообще молчу .
9
 
Ответить
Рустам
Andr.Gor
А вы я так понимаю поддерживаете постоянный рост цен на авто?
я таки ненавижу сочинцев за их тупость и жадность. Желаю чтобы вы все там разорились к чертовой матери и никогда ни один нормальный человек не привез вам ни копейки пока не научитесь работать.
6
20
Ответить
Рустам
Andr.Gor
Да без разницы что делают правители США. Главное там народ живёт в разы лучше чем мы сдесь. А у нас с каждым годом хуже. Ведь принятия всяких решений от правительства в итоге должно быть в пользу населения....
так они и сейчас не уступают по качеству своим одноклассникам. Или будешь мне втирать что соляра чем то особо лучше весты?
а про США - ещё раз, они деньги печатают, могут и потратить. В России так не могут, тут работать приходится. Увы.
5
24
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
shabba
Мне не понятна логика всего этого. Ладно пошлины - это типа, чтобы строили заводы и собирали машины в России. Создавали рабочие места, платили налоги. Хорошо, пусть так, поверим в это. Ну ОК сказали...
Справедливости ради, GM и Ford ушли совсем по другим причинам. Они вообще с европейских рынков ушли. А завод GM в Корее с которого к нам шли комплектующие, вообще закрылся со скандалом. Там сами рабочие офис разнесли из за неуплаты ЗП.
6
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Рустам
я таки ненавижу сочинцев за их тупость и жадность. Желаю чтобы вы все там разорились к чертовой матери и никогда ни один нормальный человек не привез вам ни копейки пока не научитесь работать.
А Вы случаем не в курсе, что последние лет пять шесть. В Сочи много людей переехало на пмж из Сибири, Урала, Дальнего востока и т. д.. Кого не навидите то? А вообщем нодо понимать, что мы живём в одном государстве, и проблемы общие.
21
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Andr.Gor
А Вы случаем не в курсе, что последние лет пять шесть. В Сочи много людей переехало на пмж из Сибири, Урала, Дальнего востока и т. д.. Кого не навидите то? А вообщем нодо понимать, что мы живём в одном государстве, и проблемы общие.
Надо ж кого-то обвинить в своих бедах.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Рустам
погоди погоди... что предлагаете то? закрыть отечественную автопромышленность как класс и вернутся к импорту бушек с финки и Японии? я верно понимаю? а бабло на всё это вы конечно же предлагаете брать путем раздачи бабла от продажи мазуты?
Многие страны импортируют автомобили, та же Финляндия. У них других статей экспорта хватает.
Ничего страшного. России бы хватило грузовиков, автобусов и военки.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Рустам
погоди погоди... что предлагаете то? закрыть отечественную автопромышленность как класс и вернутся к импорту бушек с финки и Японии? я верно понимаю? а бабло на всё это вы конечно же предлагаете брать путем раздачи бабла от продажи мазуты?
А вы верите что будет российский автопром легковой? Ладу и ту на рено платформу переведут.
12
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Во первых тыкать мне не надо. Во вторых Веста хуже многих конкурентов. А ещё по мимо соляры из корейцев есть тюсан, соната, санта Фе, и т. д.. Думаешь у нас когда нибудь выпустят авто не уступающему к примеру Киа Соренто? Да никогда этого не будет.
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
9223221
А что у нас есть? Ну справедливости ради, что у нас производят окромя танков и ракет? Мы сыр нормальный делать никак не научимся, трусы китайские завозим. Машина-это способ хоть куда-то вырваться из болота безнадеги, сменить место.
Повышение цен на машины закроет эту возможность многим.
Вот вот.
3
3
Ответить
Евгений
Реутов
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
И вот что делать ? Фразы про "мы в оккупации" это всё брехня городских сумасшедших. Они не приехали на танках, у них не другой цвет кожи и они не разговаривают на другом языке. Единорос на джипе...
К сожалению это так, пока не вымрет поколение заставшее Советский Союз и частично 90-е, ничего не изменится.
 
14
Ответить
Евгений
Реутов
22754040
Главное что? Главное потерпеть еще. Вдруг лучше станет?)))
Конечно станет, землёй присыплют и полегчает сразу.
7
3
Ответить
22168901
Кто такой это ваш утильсбор? Машины ездят по 30 лет, потом отправляются на разборки, где стают донорами для живых экземпляров, на переработку отправляется сравнительно небольшие кусочки, ведь любителей вваривать четверть хватает.
5
3
Ответить
Astronom19
да можно ничего не говорить, итак понятно, что стоимость будет повышаться.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
погоди погоди... что предлагаете то? закрыть отечественную автопромышленность как класс и вернутся к импорту бушек с финки и Японии? я верно понимаю? а бабло на всё это вы конечно же предлагаете брать путем раздачи бабла от продажи мазуты?
Человек всего лишь предлагает отказаться от тотальной подережки того, что видно и перейти к тому, что нужно.
Автопромышленость она либо неконкурентна и висит на шее налогоплательщика либо сама отвоевывает себе свою нишу. Это как мамка постоянно дающая сыну денег, даже если он уже 40 летний аболтус с женой и двумя детьми, он так и не вырастет, никогда, это закон природы такой.
У нас любого фермера спросите с какими лицами проверки идут у них и как виляя хвостом идут к китайскому фермеру, сразу поймете почему, я из нашего вижу тока рязанскую свеклу и новгородский картофель два месяца в году. А еще 30 лет назад, тут глянуть некуда было чтоб поля или коров не увидеть. Вот это надо очень поддерживать, как это делают в Европе и это было бы гораздо разумней для начала, чтоб с чего начать.
А люди сами разберуться, что им по душе. По мне так хоть вообще б/у заблочьте, но извольте вернуться к ценам гранты от 220 тыщ, а еще лучше меньше.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
4
Ответить
22823392
Рустам
и какие там заводы построены в Голландии? что то как сядешь вв Схипхоле, так что в сторону Амстердама, что в сторону Гааги сплошь закрытые заводы стоят. Ты когда там сам то был юморист?
Гронингем закроют через пару лет так вообще интересно что эти холландеры делать будут.
Что за бред? Там наоборот нехватка рабочих на многих крупных предприятиях!
8
3
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
Да этот мантуров ничего существенного не решает, впрочем как и все остальные министры при путинском режиме. Такие приказы отдает или подтверждает обнуленный. То есть мантуров может максимум предложить повысить утильсбор (что он собственно и сделал), а обнуленный одобрил это решение (его то хлебом не корми, а дай очередную возможность подгадить населению), но по своей привычке отложил на "после выборов".
22
3
Ответить
Lelikrus
Алейск
cnupum
Вы ещё пару лет назад могли себе представить что дв будут кататься не на японцах, а на грантах и вестах ? В следующем году это будет гораздо больше, чем реальность.
Шутканул так чтоле? Думаешь гранты не подорожают? В новостях сказали что уже через год - два лады дешевле мильена продаваться не будут.
Так что народ как покупал пруль, так его покупать и будет, просто стоить он будет еще дороже.
3
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
The_BEST
Обычно, в нормальных странах, государство не лезет в процессы экономики. Государство создает почву, чтобы в стране было выгодно строить заводы, производитель продукцию, чтобы было кому ее покупать и на...
То что вы выше описали и есть патриотизм. Но бывшие уголовные и силовые элементы захватившие власть в него не умеют. Обобрать, отнять, разделить - вот их задел.
Иностранный Агент
13
3
Ответить
11161995
Томск
Увольте его!
5
1
Ответить
Павел
Барнаул
shabba
Мне не понятна логика всего этого. Ладно пошлины - это типа, чтобы строили заводы и собирали машины в России. Создавали рабочие места, платили налоги. Хорошо, пусть так, поверим в это. Ну ОК сказали...
Так это азы здравой экономики. Когда покупательская способность высокая и все сферы производства и бизнеса задействованы т.к. есть спрос. Но в наших "политиках" здравого ничего нет. Завинчивают гайки так что многие уже за шмотками не ходят...
8
3
Ответить
ПАЛАСИО
Утилизации нет, а утильсбор есть... Чудеса!
ага, как суслик, хоть бы раз народу продемонстрировали какой-нибудь заводик под видом "а вот здесь вот производится утилизация, за которую вы, ответственные граждане своей страны, платите", но даже телодвижений таких нет
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
опять тачки подорожают... ну вы достали уже с этими сборами-поборами...
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Д*Артаньян
Когда они уже нажрутся?
Никогда!, у них есть дети, жены, любовницы и т.д.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Час от часа, день ото дня все дорожает, продукты питания, ну как питания, та субстанция что сегодня продается в магазинах и супер - гипермаркетах, обувь, одежда, детальки на иномарки вообще космос стоят, отделочные материалы, да все.. это в нашем существовании давно стало нормой..
В общем улыбаемся и машем, всему, любому бреду и произволу, как собственно и всегда..
12
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Вообще все это выглядит странно. Обьем российского рынка падает год от года. Если в 2012 г. было продано 2 млн 900 тыс авто в год, то в 2020 всего 1,5 млн. Рынок серьезно сжался и понятно, что сжался из-за уменьшения спроса. Одновременно снизились обьемы производства новых автомобилей, т.е. компенсировать падения внутреннего спроса экспортом не удалось. В автопромышленности очень силен эффект масштаба производства, больше производишь — меньше издержки. Т.е. издержки автопроизводителей на фоне падения обьемов производства растут. И в этих условиях государство решает увеличить еще больше издержки производителя, которые он перенесет на потребителя, что еще больше снизит спрос на автомобили. А значит снизит еще больше эффект масштаба для производителя и увеличит его издержки. Где логика? И не стоит говорить, что отечественных производителей это не коснется, так как государство им его компенсирует. В рамках балльной системы и увеличения необходимых баллов для полной компенсации — это идея неактуальна.
Сомнения вызывает и тезис о том, что утильсбор приведет к росту локализации. Это было бы верно при растущем рынке в стране, тогда имели бы смысл кап. затраты на локализацию, наш же рынок падает уже 9 лет (цифры указал выше) и пока не видно причин для его роста. В связи с этим вопрос — почему автоконцерны должны увеличивать локализацию, а не просто перекладывать утильсбор на покупателя. Ситуацию могли бы исправить производители автокомпонентов, но им проще открыть производство в Китае.
В общем мой прогноз такой, что результатом этой политики будет дальнейшее сокращение ассортимента и рост цен. Для себя страшное вижу в том, что рано или поздно придется покупать продукт по завышенной из-за различного вида сборов цене.
20
2
Ответить
А Б
cnupum
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
Так оппозиционная или нейтральная? )
4
4
Ответить
Northman84
Запил сосед - у них на фабрике стачка.
С чаем беда - осталась одна пачка.
На кухне записка: "Не жди, останусь у Гали".
По телеку рядятся, как дальше жить - достали.
Ой-йо, ой-йо, ой-йо.
Ой-йо, ой-йо, ой-йо.
Скорей бы лед встал. Пошел бы тогда на рыбалку.
Чего бы поймал - знакомым раздал, не жалко...
5
2
Ответить
9833954
skyrood
- вступили в ВТО
- ВТО запрещает вводить ввозные пошлины
- утильсбор это не пошлина, работаем дальше.
Боде храни Мантурова
 
4
Ответить
9833954
Егор
Правильно! Пусть нам будет неповадно ездить на машинах! Наши прадеды не ездили на машинах и ничего! Наши диды воевали не для того чтобы каждый Вася ездил на Тайоте. А ради духовности и единения! Они лучше знают чего нам надобно.
Боже храни Мантурова. Дай ему кучу благодати. Алиллуйя братья
1
3
Ответить
9896759
Хабаровск
модераторы дром зачем вы удаляете комментарии? вроде в отношении действующей "власти" все по существу пишу!?
7
5
Ответить
9896759
Хабаровск
ладно попробую по другому! А что вы еще ожидали от этого врага народа, как и в целом от команды человека имеющие проплешины на голове!?
13
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6785
cnupum
Вы ещё пару лет назад могли себе представить что дв будут кататься не на японцах, а на грантах и вестах ? В следующем году это будет гораздо больше, чем реальность.
Неа у нас так не делается, Утиль на проходную машину 5200р, пусть хоть на 200% поднимут погоды это не сделает, у кого есть бабки будут проходные везти, у кого нету будут старые добивать, жигули только для самых экстремалов.
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
22455616
Свечку держал?
Неладный что ли, это официальная информация минпромторга.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
Андрей
Омск
Спятилатец
новая машина с салона.....все дальше.
А Северная Корея все ближе(
12
4
Ответить
Андрей
Омск
Дмитрий
Россия - страна контрастов. Вот у меня вопрос к тем, кто топит за рабочие места и " отечественные автомобили" если повышается стоимость утиль сбора, то должно повышаться и качество самой услуги...
Яхты, дворцы, дорогие машины, элитные путаны....
8
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Да уж. Новые автомобили и так роскошью стали. Куда ещё повышать собрались? Цены в два раза взлетели на всё. А зарплата не растёт. Какие то неадекватные руководят страной.
21
3
Ответить
Андрей
Омск
Киргиз
Если нужна автопромышленность я б тоже так сделал
Уточняйте чья автопромышленность, японская, французская, румынская?)
3
4
Ответить
Андрей
Омск
сухофрукт
Есть один завод в Москве.
Металокасса у Ашота?)
4
2
Ответить
Андрей
Омск
shabba
Мне не понятна логика всего этого. Ладно пошлины - это типа, чтобы строили заводы и собирали машины в России. Создавали рабочие места, платили налоги. Хорошо, пусть так, поверим в это. Ну ОК сказали...
Все просто, основная задача власть имущих, обворовывание население всеми доступными способоми и перманентное набивание собственных карманов. Что будет завтра, им не интересно, хоть потоп, хоть апокалипсис. Так что, рентабильность, продажи и остальное всяким шмантуровым не интересно от слова совсем
8
4
Ответить
Андрей
Омск
Евгений
С каких это пор Дром представляет интересы народонаселения, не самый популярный автомобильный портал, который еще в политоту скатывается и успешно пробивает дно своими беспонтовыми материалами? И вам еще министр должен интервью давать, ну клоуны 🤦‍♂️😂
Все хорошо у вас на северах?)
2
5
Ответить
Андрей
Омск
Леха Шу
Наибольший личный доход по итогам 2020 года среди членов правительства (как и годом ранее) задекларировал глава Минпромторга Денис Мантуров. За год министр заработал более 740 млн руб.
Хорошо работал наверное, о народе заботился))) "Золотой человек" причем в прямом смысле)
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Сволочи, и так уже транспорт стоит КОСМИЧЕСКИХ денег, всё вам мало *******.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
9223221
А что у нас есть? Ну справедливости ради, что у нас производят окромя танков и ракет? Мы сыр нормальный делать никак не научимся, трусы китайские завозим. Машина-это способ хоть куда-то вырваться из болота безнадеги, сменить место.
Повышение цен на машины закроет эту возможность многим.
Начни делать нормальный сыр, ну не можешь сыр, трусы шить начни.
А то "мы" виноваты.
3
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26
Кто разбирается обьясните для чего этот сбор?в теории как я понимаю - после смерти авто утилизируют бесплатно? а по факту еще нужно будет заплатить за утилизацию? или это просто сбор средств без всяких обязательств?
5
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Да он, может быть, совсем другое что-то хотел сказать, только совсем непонятно, что он там хрипит - произносит, а нечестные чиновники этим моментом пользуются и подсовывают всякую шнягу - типа, Мантурова инициатива.
1
2
Ответить
Андрей
Омск
Неистовый вожак
Блин, надо по быстрому сплавить своё ведро и купить ведро поновее и ездить на неё до пенсии.
Посещали меня подобные мысли, но в итоге слил эту идею. Ведро поновее, да чтобы более менее живое, найти сейчас очень тяжело, рынок б/у сжался, цены конь, состояние повозок в большинстве отвратительное. Решил старушку свою в чувства привести, посчитал тысяч 20-30 нужно, и до пенсии ездить...
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6785
The_BEST
Они, по крайней мере, делают это успешно, в отличии от нас. Если корейцы и японцы дейсвительно по 20 лет терпели и выстрадали свой автопром, и результат мы видим сейчас и покупаем его, то все наши вмешательства,...
Вот вы лучшеб вы молчали про эти госуслуги, я как айтишник в***** насколько надо быть криоворукими чтоб такое наделать, как раз на прошлой неделе тачку регистрировал, полдня проепался с этими госуслугами, у меня как бы нету любимого окошка в гайке, мне пох в какое бумаги сунуть, какого хрена я вначале должен выбрать вначале окошко потом дату и потом после затупа время(которого нету), в итоге я попал только на 3й день в 8 окошко, то есть я тыкнул 17*3+8=59 раз, это насколько надо быть кривопопым чтоб не показать первое ближайшее время, а тупо заставлять пользователя перебирать все возможные варианты делая миллионы запросов колоссально увеличивая нагрузку на базу.
9
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6785
vovslev3
Вот вы лучшеб вы молчали про эти госуслуги, я как айтишник в***** насколько надо быть криоворукими чтоб такое наделать, как раз на прошлой неделе тачку регистрировал, полдня проепался с этими госуслугами,...
С удовольствием бы в живую тупо в очередь поехал и постоял без этих занюханных услуг но оказывается так уже нельзя.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей
Уточняйте чья автопромышленность, японская, французская, румынская?)
В данном случае Российская, хочешь зарабатывать - вкладывай, не хочешь вкладывать не надо но тогда пробуй продать по конячей цене которая будет еще увеличиваться до абсурда пока в массовом сегменте не останутся лишь те кто вложил в рабочие места, рынок 150млн человек вполне может иметь собственный автопром и глупо этим пренебрегать
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Рустам
погоди погоди... что предлагаете то? закрыть отечественную автопромышленность как класс и вернутся к импорту бушек с финки и Японии? я верно понимаю? а бабло на всё это вы конечно же предлагаете брать путем раздачи бабла от продажи мазуты?
"Отечественная автопромышленность"? Где? Какая? Может вы француз или японец или румын?)
4
2
Ответить
Андрей
Омск
Рустам
Прочитал и ужаснулся. В Краснодаре реально все так плохо? В США экономика такая потому что доллары печатают, и с вертолетов раскидывают. Могут позволить. А весь мир потом эту инфляцию разгребает. Ты точно...
Телеком запахло, первым небадяженным))))
9
2
Ответить
cnupum
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
а с чего это оппозиционная это нейтральная? у нас оппошиза это чисто русофобия и негатив в 80% лживый.
Если посмотреть на источник новости, то понятно ,что очередной наброс на уши слабоумных:
" об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в кабмине и в одной из российских автокомпаний."

Поэтому в оппошизионеры идут люди со слабым разумом и не умением проверять информацию.
1
7
Ответить
cnupum
Вы ещё пару лет назад могли себе представить что дв будут кататься не на японцах, а на грантах и вестах ? В следующем году это будет гораздо больше, чем реальность.
по адекватные поста теперь в интернете можно судить по количеству дизлайков.
Чем больше боты и оппошизионеры дизлайкают, тем значит правдивее и правильнее пост!
1
10
Ответить
13811245
после выборов нас ждёт множество удивительных открытий
эти байки каждый год рассказывают.. первые лет 12, рассказывали, что после выборов Путин соберет все свои деньги и свалит за границу.. счас новые, ну сколько можно уже эти бредни нести, может, что нибудь новое.
1
12
Ответить
Валерий
Керчь
as69
Это враг, а с врагами разговор должен быть короткий..
Все на выборы ☝👈 👆 👇👉
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7158
nik235
Повышение пройдет, если выиграет одна всем известная партия.... а может и при любой другой, это как главнокомандующий скажет
... Да не "может и при любой" , а точно при любой. Буржуазный парламентаризм Северной Зимбабве сведён к нулю ещё в октябре 93го года. Кстати, тогда ЗЮ сбежал якобы для "подъёма народных масс" из растреливаемого здания.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
ссылка на статью идет:
"В России повысят утильсбор на автомобили в феврале или марте"

Тут тоже пишут анонимный источник, оппошиза как всегда врет перед выборами.
Сбор так и не повысили, почему автопродавцы об этом говорят, что бы брали лучше авто.
Люди думайте головой вас обманывают.

ПС: и да когда нибудь поднимут утиль сбор не на 25%, а процентов на 5%, тогда эти будут кричать ну мы же говорили..
1
10
Ответить
  
Сообщений: 8444
Где-то поржал Кокорин. Мало того он удмурту с казахом навалял. Так и свалил, а ламба ездит по России...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
4
3
Ответить
Валерий
Керчь
zogar-zag
Эх вспоминаются трудные, но не скучные времена 90-х когда регулярно отстреливали всяких депутатов и им подобных ))))
А кто успел сховаться все там ☝😎
1
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Рустам
вся Ваша проблема что Вы сравниваете новые автомобили с бушными японскими. Как только это ***** выкините из головы - у Вас все сразу встанет на место. И Чудесным образом Вы увидите что государство в России...
долго все это.....я не успею...
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
Василий
В сентябре голосуем за повышение всё и вся или против. Всё очень просто.
Они власть просто так не отдадут.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Все как обычно для народа....
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Все как обычно для народа....
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
Японский Патруль
Значит будет так: 1. Цены на авто еще возрастут 2. Низкие ставки по кредитам не могут длится вечно. ЦБ всех стран, в т.ч. ЦБ РФ, будут поднимать ключевую ставку, чтоб сбивать инфляцию, которая от бесконтрольного...
Пора уже понять что любой кредит это зло.
1
1
Ответить
9223221
Краснодар
Рустам
Прочитал и ужаснулся. В Краснодаре реально все так плохо? В США экономика такая потому что доллары печатают, и с вертолетов раскидывают. Могут позволить. А весь мир потом эту инфляцию разгребает. Ты точно...
Я просто разбираюсь в отличие от вас в экономике, а не рассуждаю как обыватель. Я не знаю, вакцина на вас влияет или регулярное употребление 1канала, но вы от ситуации далеки, как Роскосмос от Луны. Остаётся только заявить, что в экономике все хорошо, а большинство населения относится к среднему классу. И все встанет на свои места.
12
1
Ответить
9223221
Краснодар
Семён Скрыпник
Похвально)
Так, и на чём в итоге то остановились?
Ни на чём. Езжу на Датсуне, который купил раньше. Я его брал за 400 тысяч и это, в принципе, справедливая цена для этой машины.
Смотрю на Рено Дастер новый, Селтос. Но...
1
1
Ответить
9223221
Краснодар
AndreyG123
Начни делать нормальный сыр, ну не можешь сыр, трусы шить начни.
А то "мы" виноваты.
Виноваты вы, конкретно вы, намеренно замалчивающие проблемы, кричащие, как все хорошо.
Я свою работу делаю хорошо, за результат отвечаю.
Я могу и сыр сделать и трусы пошить, ага. Водопровод спаять и электрику провести. Но я не могу за всю страну поработать.
10
2
Ответить
Андрей
Омск
Киргиз
В данном случае Российская, хочешь зарабатывать - вкладывай, не хочешь вкладывать не надо но тогда пробуй продать по конячей цене которая будет еще увеличиваться до абсурда пока в массовом сегменте не...
Из 150 миллионов могут позволить себе новый автомобиль 1 миллион и то по большей части в кредит
4
3
Ответить
Валерий
Керчь
pivot
Им эта зарплата в …й не вперлась. Они там не ради этих крох.
Он же написал за ПОЛУЧКУ,а не за зарплату.Бельмо в глазу.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Acevan
Армия бездельников не заставила себя ждать.

Кроме как изливать в камменты боль бомбящих пуканов на что-то способны?

Ну хотя бы прийти на прием к депутату думы от своего избирательного округа с конкретным наболевшим вопросом?
А я думал дураки,верующие в депутатов,перевелись 😞
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Киргиз
Если нужна автопромышленность я б тоже так сделал
Наша автопромышленность сдохла так и выкарабкавшись из колыбели! Сейчас она банально там догнивает!
2
1
Ответить
Евгений
С каких это пор Дром представляет интересы народонаселения, не самый популярный автомобильный портал, который еще в политоту скатывается и успешно пробивает дно своими беспонтовыми материалами? И вам еще министр должен интервью давать, ну клоуны 🤦‍♂️😂
Так приятно свиней с методичкой тыкать рылом в их же помёт...
https://ru.ratrating.com/tops/autos-and-vehicles/all/ru
И другой любой сайт выдаёт дром на первом месте...Мне вообще-то ***** на каком он месте, но насколько надо быть тупым, чтобы написать не проверив заранее!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Японский Патруль
Дилеры говорят что дефицита авто не будет в 2022 году. Его реально не будет, но не по причине того, что "все будет хорошо и станет как раньше" А по причине того, тачки станут стоить космос,...
посмотришь по телевизору, как утин едет на аурисе
3
2
Ответить
Валерий
Керчь
shabba
Мне не понятна логика всего этого. Ладно пошлины - это типа, чтобы строили заводы и собирали машины в России. Создавали рабочие места, платили налоги. Хорошо, пусть так, поверим в это. Ну ОК сказали...
Логика в том что людей с пейсами никогда не интересовали заботы других. Только я и мой гешеф 👌
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Японский Патруль
видимо в будущем автомобили в РФ будут очень не у всех
как в СССР
железный занавес захлопнулся. за границу не выехать, всё стало дорогое недоступное. по сути с момента развала СССР ничего не поменялось. лишь технический прогресс пришёл, и да, то что телефоны и телевизоры появились это не заслуга утина
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
sarbaz81
Не в правилах нашей власти отвечать на вопросы народонаселения…
Если государственный орган не даёт официальный ответ на запрос в установленный срок, то за это их можно привлечь к административной ответственности. Прецеденты уже были.
на предвыборные дебаты утин не ходит. знаете почему? не вывезет за базар
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей
Из 150 миллионов могут позволить себе новый автомобиль 1 миллион и то по большей части в кредит
А продается 1,5, парадокс)))
1
7
Ответить
Валерий
Керчь
Японский Патруль
Логика в том, что миром управляют глобальные финансовые корпорации, а не «правительства», и уж тем более не производители автомобилей, которым интересно чтоб больше покупали. Чем дороже Машины тем менее...
Логика есть 👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
И вот что делать ? Фразы про "мы в оккупации" это всё брехня городских сумасшедших. Они не приехали на танках, у них не другой цвет кожи и они не разговаривают на другом языке. Единорос на джипе...
ну если ты вор и не дорвался до власти, это твои проблемы. говори за себя. я не такой
2
1
Ответить
Валерий
Керчь
Леха Шу
Наибольший личный доход по итогам 2020 года среди членов правительства (как и годом ранее) задекларировал глава Минпромторга Денис Мантуров. За год министр заработал более 740 млн руб.
То есть больше ляма в день !?
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Валерий
Он же написал за ПОЛУЧКУ,а не за зарплату.Бельмо в глазу.
Валера, а ты что тут жизни учишь, отдыхающих иди обрабатывай.
1
 
Ответить
13811245
D D
эти байки каждый год рассказывают.. первые лет 12, рассказывали, что после выборов Путин соберет все свои деньги и свалит за границу.. счас новые, ну сколько можно уже эти бредни нести, может, что нибудь новое.
эээ, бредни про деньги путина я не слышал, это вам в Ольгино подсказали, видимо. Да и выборы у нас не каждый год далеко. А традиционные веселости, вроде подъема цен на всё и вся, или например на повышение пенсионного возраста аккурат после выборов это давно известно. До выборов всё держат зубами, авось потом рассосется. Сейчас вон ипотеки продолжают раздавать, например.
6
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Евгений
С каких это пор Дром представляет интересы народонаселения, не самый популярный автомобильный портал, который еще в политоту скатывается и успешно пробивает дно своими беспонтовыми материалами? И вам еще министр должен интервью давать, ну клоуны 🤦‍♂️😂
Мне стыдно, что мой земляк несет такую ахинею.
5
2
Ответить
Валерий
Керчь
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
И вот что делать ? Фразы про "мы в оккупации" это всё брехня городских сумасшедших. Они не приехали на танках, у них не другой цвет кожи и они не разговаривают на другом языке. Единорос на джипе...
Э нееет! Аэропорты не выход.Придут другие и будут "работать" до аэропортов.
1
 
Ответить
Павел
Томск
Спорим, НАРОТ проглотит молча? Там глядишь и крепостное право введут, а почему бы и нет?! Кругом враги, надо сплотиться вокруг царя, Россия - мощщщь! и т.д.
9
2
Ответить
Александр
Новосибирск
13811245
после выборов нас ждёт множество удивительных открытий
Идаже короновирус сам помрет.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
cnupum
Утильсбор - это другое. Мантуров думает о том, чтобы в России увеличивалось количество рабочих мест, занятых в авто-промышленности, чтобы россияне могли купить доступные и качественные "отечественные" автомобили. Обязательно надо поддержать этот курс на следующих выборах.
нам это с 1917 года говорят все. и белые и красные и единорогатые.
и чё?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Но Вы всё равно не пойдете и не проголосует за Единую Россию, сказав:
- а за кого ещё голосовать ?
- даже если я пойду на выборы, ничего не изменится .

Сами себе злобные Буратино !!!!!!

Нефиг тогда жаловаться !
11
 
Ответить
Валерий
Керчь
citroen
просто деньги их воздуха -> набить карманы, того же хриплого мантурова
ведь по факту, никакой инфраструктуры по утилизации за время существования утильсбора так и не было создано
Как и камеры фиксации ПДД. Вроде как с безопасностью борются...💰💰💰
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Вася Иванов-Петров
"Прошу отнестись с пониманием... " с этой фразы можно начинать две трети новостей в россии
Завтра услышите эту фразу.Солнцеликий будет лапшой снабжать.
6
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Acevan
Армия бездельников не заставила себя ждать.

Кроме как изливать в камменты боль бомбящих пуканов на что-то способны?

Ну хотя бы прийти на прием к депутату думы от своего избирательного округа с конкретным наболевшим вопросом?
в маями?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
shabba
Мне не понятна логика всего этого. Ладно пошлины - это типа, чтобы строили заводы и собирали машины в России. Создавали рабочие места, платили налоги. Хорошо, пусть так, поверим в это. Ну ОК сказали...
Это Россия-В.В. Жирик
1
1
Ответить
Валерий
Керчь
Константин
если отечественные качественные автомобили, так почему Мантуров, да и все чиновники всех уровней не ездиют на ладах грантах, вестах, на датсунах мидо,ондо, не на ладе травел, не на патриоте или 464 уазе,...
Уже якобы отечественного производства 👏
 
 
Ответить
22754040
Евгений
Конечно станет, землёй присыплют и полегчает сразу.
Если вы утонете
И ко дну прилипнете,
Год лежите, два лежите,
А потом привыкнете.

Если вас разденут раз,
Вы невольно вскрикнете.
Раз разденут, два разденут,
А потом - привыкнете.

(С)
7
1
Ответить
Валерий
Керчь
Евгений из СПб
:-)
и шо таки визит к депутату в Бирике вам лично дал?
😂👍
3
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
cnupum
Утильсбор - это другое. Мантуров думает о том, чтобы в России увеличивалось количество рабочих мест, занятых в авто-промышленности, чтобы россияне могли купить доступные и качественные "отечественные" автомобили. Обязательно надо поддержать этот курс на следующих выборах.
О, кремлетролли уже на месте. Авто для тебя тоже подорожает, не переживай. А рабочих мест не увеличится, сколько там Путин рабочих мест обещал и зарплату к 2020, и где оно? Бггг. Так с чего ты взял, что за 20 лет не появилось, но появится прям с утильсбора сейчас? Вопрос риторический.
8
4
Ответить
Валерий
Керчь
Rabotyga
Да забейте вы уже на эти автомобили. Донашивайте что есть! Какая разница на чем передвигаться . Мы же сами раскручиваем эту дикую инфляцию . Не покупайте лет 5 новые.... Нет, мы же бежим берём как...
Они у власти...Обязательно сделают старые авто не выгодными.
2
 
Ответить
Валерий
Керчь
Rabotyga
Да и голосовать .... За кого не проголосуй эффект будет то же , сто процентов! Они же как девки с низкой социальной ответственность бегают из партии в партию. Даже кабинеты рядом стоят через дверь)
А людей которые реально могут провести стоящие реформы мы с вами не увидим....
И что тогда делать?
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
sibal
Вообще все это выглядит странно. Обьем российского рынка падает год от года. Если в 2012 г. было продано 2 млн 900 тыс авто в год, то в 2020 всего 1,5 млн. Рынок серьезно сжался и понятно, что сжался из-за...
зачем же вы правду пишите?
мантуроф с вами не согласен! больше лжи должно же быть
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Игорь
Ссыканули:)))
Там по другому работает, звонят специальные люди
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Игорь
Ссыканули:)))
Там по другому работает, звонят специальные люди и объясняют/угрожают, тупо весь негатив трут.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
9223221
Виноваты вы, конкретно вы, намеренно замалчивающие проблемы, кричащие, как все хорошо.
Я свою работу делаю хорошо, за результат отвечаю.
Я могу и сыр сделать и трусы пошить, ага. Водопровод спаять и электрику провести. Но я не могу за всю страну поработать.
Куда тебя понесло болезный.
"мы" не виноваты в том что ты не в состоянии что то сделать.
Можешь свою работу делать хорошо? Делай. Только не учи людей делать сыр и шить трусы))
Столько развелось знатаков во всем и вся и работают то только они и ни кто больше.
Исходя из твоей писанины про "все могу", складывается чёткое понимание того, что ты не в состоянии что нибудь сделать хорошо.
2
11
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Василий
В сентябре голосуем за повышение всё и вся или против. Всё очень просто.
Как вы голосуете, значения не имеет, важно как посчитают.
5
2
Ответить
Рустам
Andr.Gor
Интересно, а про рабство туркам хватило бы вам сдесь, в открытую сдесь при местных... янов сказать? Или только в интернете можем дерзить то про Краснодар то про Сочи.
ну и на кой хер я буду себе проблемы искать ? чтобы какой то очередной дурачек из сочинских в меня двухстволку разрядил? или полез с кулаками доказывать что я ему по жизни обязан платить столько, сколько он посчитает нужным?
а так да...я в Сочи живу. с 2010 года. и день геноцида армян с шампанским встречаю.
2
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Японский Патруль
Значит будет так: 1. Цены на авто еще возрастут 2. Низкие ставки по кредитам не могут длится вечно. ЦБ всех стран, в т.ч. ЦБ РФ, будут поднимать ключевую ставку, чтоб сбивать инфляцию, которая от бесконтрольного...
Плюсую, впереди очередной этап мора автосалонов.
2
1
Ответить
Рустам
Семён Скрыпник
Не поверю) такая же фигня в таких странах как Россия, Мексика, Бразилия, Зимбабве и подобных. Почитайте где и как поддерживают население или малый/средний бизнес.
зачем мне читать? я сам половину года провожу за границей и сам вижу кто и как работает. И вижу что среди моих коллег без работы остались десятки и в Хьюстоне и в Ставангере и в Райсвике. Вы конечно можете верить интернетам больше. Я вам в этом нив кой мере не отказываю.
3
7
Ответить
Рустам
hanexx
А вы верите что будет российский автопром легковой? Ладу и ту на рено платформу переведут.
мне на самом деле на***** кому принадлежит производство внутри страны если оно локализовано. Я где то против Тойот ил ВАГов отписывался?
3
5
Ответить
Рустам
Влад_на мазде
Человек всего лишь предлагает отказаться от тотальной подережки того, что видно и перейти к тому, что нужно. Автопромышленость она либо неконкурентна и висит на шее налогоплательщика либо сама отвоевывает...
интересное дело. То есть фермеров нужно поддерживать автопром нет? в чем логика то? Ну если по Вашему фермеры хабаровские неконкурентоспособны, если легче и проще завести из Китая. То почему прули нужно завозить, а сельхозку нет?

я кстати ну вообще с вами не соглашусь. На Сахалине всех этих фермеров и госколхозы ой как поддерживают и уже несколько лет там все свои овощи - и каротфан и огурцы помидоры и все остальное. Даже клубника есть очень хорошая у фермеров набравших дальневосточные гектары.
1
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Евгений
Народ - это новая нефть....качать будут с остервенением
Уже качают. Столько всего навалили с 2014, при Ельцине такого не было.
5
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Киргиз
Если нужна автопромышленность я б тоже так сделал
Голова бобо чтойле? Чтобы была промышленность, то должны придти инвесторы, а они наоборот бегут и продают заводы. Утильсбор не возродит автопром, только инвестклимат. Вот даже я, гражданин РФ, не имеющий активов и гражданства в странах НАТО, не готов инвестировать в наш автопром, ибо понимаю, что заранее провальное мероприятие. Вот вам запретили импортный сыр, и чего, заместили его? Нет, наоборот наш стал гореть и пальму стали жрать еще в больших количествах.
11
2
Ответить
Мокий
Братск
Барыги в правительстве всё поднимают пошлины, налоги и сборы, а платит простой трудящийся. Барыги богатеют, а простой народ беднеет. Кучка богатеет за счёт нищеты остального большинства населения. Так везде.
3
 
Ответить
Алексей
Крымск
Буду голосовать против повышения утильсбора.
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Евгений
С каких это пор Дром представляет интересы народонаселения, не самый популярный автомобильный портал, который еще в политоту скатывается и успешно пробивает дно своими беспонтовыми материалами? И вам еще министр должен интервью давать, ну клоуны 🤦‍♂️😂
Т.е. дром врёт, разгибает скрепы,
Мантуров ниче такого не говорил и т.п. и утильсбор не повысят? Или повысят? На штукарь баксов забъешься? Нет? Так кто тут клоун то?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
avnalobin
Голова бобо чтойле? Чтобы была промышленность, то должны придти инвесторы, а они наоборот бегут и продают заводы. Утильсбор не возродит автопром, только инвестклимат. Вот даже я, гражданин РФ, не имеющий...
Никогда не придет инвестор на беззащитный рынок, никогда не будет вложений в производство со стороны бизнеса если можно просто перепродать и заработать не меньше и даже если чуть меньше, производство существенно более затратно и рискованно за вложение в него инвестор хочет получить больше, а автопром очень затратное производство и рынок должен быть прям зачищен гарантирован и прибылен
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Японский Патруль
Логика в том, что миром управляют глобальные финансовые корпорации, а не «правительства», и уж тем более не производители автомобилей, которым интересно чтоб больше покупали. Чем дороже Машины тем менее...
Это басни РЕН-ТВ, попробуйте попереть против любого правительства, в лучшем случае посадят.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Киргиз
А продается 1,5, парадокс)))
Дружище, полтора миллиона это всего лишь 1%. Убери госзакупки и того меньше
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
LC
А представительства компаний и рады жути нагнать, а то очереди иссякают на машины, допы сложнее впаривать, пусть народ торопится бежит тачки покупает.... вот и все что хотели сказать вашими GR источники...
Т.е. утильсбор не повысят?
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
AleksandrNevskiy
С ростом цен будет увеличиваться срок потребления автомобилей у автовладельцев.
Что то подсказывает, что и с этим они скоро начнут бороться.
В целом тенденция не вселяет позитива.
Иначе электорат не понимает. Больше ада!
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
sibal
Вообще все это выглядит странно. Обьем российского рынка падает год от года. Если в 2012 г. было продано 2 млн 900 тыс авто в год, то в 2020 всего 1,5 млн. Рынок серьезно сжался и понятно, что сжался из-за...
Логика есть всегда и во всем. 1.5 миллиона это условное дно нашего автомобильного рынка, которое мы с переменным успехом шкрябаем последние 7 лет. Т.е. Это тот условный минимум, который россияне покупают несмотря ни на что. А теперь давайте вернемся в описанный вами 2012й. Авторынок на подъёме, показывает ежегодный прирост, выйдя на 2е место в Европе! Автопроизводители, подсчитывая будущие барыши, расталкивая друг друга локтями, строят один автозавод за другим. Так вот когда они строили все эти заводы, они заложили производственные мощности минимум для обеспечения рынка в 3 млн ежегодно. Експерты того времени наперебой обещали нашему рынку еще большие рекорды в ближайшем будушем, я даже читал самых смелых про 5 млн машин ежегодно! И вот на этом фоне всеобщего оптимизма, эйфории и наживы наступают времена стабильности, со стабильным вдвое обрушившимся рынком. Причем все понимают, что это не кризис. Любой кризис длится пару лет и за спадом начинается подьем, это имено сегодняшняя рельность. Суооько она продлится еще? Год, два, десять? Что делать во всем этом производителям? Пути два, одни останутся, другие уйдут. Что делать нашим властям? Правильно, попытаться искусственно выдавить с рынка половину "слабых" , разделив между несколькими оставшимися, пирог в 1.5 млн машин в год. Построенные поизводственные мощности требуется кормить. Что остается нам? Кивать и оплачивать😁 ясно одно, что повышение утиля начинает сказываться на стоимости абсолютно всех, произведенных в РФ автомобилях. Ассортимент моделей, и без того оскудневший за последние годы в двое, оскуднеет ещё.
9
 
Ответить
8781758
shabba
Мне не понятна логика всего этого. Ладно пошлины - это типа, чтобы строили заводы и собирали машины в России. Создавали рабочие места, платили налоги. Хорошо, пусть так, поверим в это. Ну ОК сказали...
У них своя логика, которую нам не понять
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5816
Евгений
К сожалению это так, пока не вымрет поколение заставшее Советский Союз и частично 90-е, ничего не изменится.
То же самое говорили про анпиловских бабок-коммунисток. Но им на смену пришли всякие наши, идущие вместе и прочее, такая отборная сволота, что анпиловские бабули, которые не за деньги, а за убеждения, по сравнению с молодыми продажными нашистами, просто святые.
6
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Рустам
не поверишь - такая же ****я по всему миру. Где то больше, где то меньше... но хуже с каждым годом везде.
Враньё.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
То же самое говорили про анпиловских бабок-коммунисток. Но им на смену пришли всякие наши, идущие вместе и прочее, такая отборная сволота, что анпиловские бабули, которые не за деньги, а за убеждения, по сравнению с молодыми продажными нашистами, просто святые.
Россия получила мощную прививку от либеральных идей в 90е, думаю даже у монархистов сейчас больше шансов получить власть в России чем у евроориентированных
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Андрей
Дружище, полтора миллиона это всего лишь 1%. Убери госзакупки и того меньше
В США 3.5%,и это в самой богатой и сильной стране которая может просто рисовать себе долг и которая развивается без чьих либо противодействий и каких либо помех в торговле, причем в кредит куплены все 3.5%, в наших условиях 1%+ с растущей локализацией достаточно неплохой показатель
1
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Рустам
ну и на кой хер я буду себе проблемы искать ? чтобы какой то очередной дурачек из сочинских в меня двухстволку разрядил? или полез с кулаками доказывать что я ему по жизни обязан платить столько, сколько...
Зачем тогда живёшь в Сочи, если так не навидишь этот город и людей? Походу с квартирой кинули и дом под снос, что продать её нельзя?
3
2
Ответить
Вольтаж-Кузбасс
Новокузнецк
Василий
В сентябре голосуем за повышение всё и вся или против. Всё очень просто.
БУдет как с поправками в конституцию... ТАм, разве что, мертвые не проголосовали... И то не факт...
2
1
Ответить
Рустам
зачем мне читать? я сам половину года провожу за границей и сам вижу кто и как работает. И вижу что среди моих коллег без работы остались десятки и в Хьюстоне и в Ставангере и в Райсвике. Вы конечно можете верить интернетам больше. Я вам в этом нив кой мере не отказываю.
Рустам, хватит лапшу на уши вещать.
Вы министр финансов?
Если Вы пообщались с парочкой местных и они сказали что жизнь стала хуже - не удивительно. Особенно говоря о Ставангере, там наверное вообще последний хрен без ложки доедают?
Не поверите, но и я работаю на западную контору, ещё и в самой пострадавшей сфере - авиации. Почитайте что такое furlough.
Да, **** в Индии, Мексике и т.д. но не в Норвегии или США!
3
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Рустам
и какие там заводы построены в Голландии? что то как сядешь вв Схипхоле, так что в сторону Амстердама, что в сторону Гааги сплошь закрытые заводы стоят. Ты когда там сам то был юморист?
Гронингем закроют через пару лет так вообще интересно что эти холландеры делать будут.
Вы шутите какие закрытые заводы, всё там работает, находясь там и не скажешь что в мире какой то кароновирус или кризис.
5
2
Ответить
13035703
Артём
JumanGEE
> Давайте, сначала у нас ВВП, доходы, уровень и качество жизни будет как у японцев Давайте. Для этого нужно мощное производство и налаженный экспорт продукции за рубеж. Я надеюсь развивать производство...
Эмм...а мощное производство и налаженный экспорт за рубеж,лично вы сами создадите,соственными силами?
 
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Помимо "штатного" повышения цен раз в месяц-два, после выборов просто еще 50 штучек накинут...
Дичь
1
1
Ответить
13035703
Артём
Рустам
а у нас как обычно..сюсюкаются с людьми. На кой хер кто то будет развивать автомобильное производство на ДАльзаводе, если тут с японии демпингом, по бросовым ценам ежемесячно по 100тыщ прулей ввозят?******...
Лечитесь,знаток человеческих душ блин!
4
1
Ответить
13811245
Александр
Идаже короновирус сам помрет.
не, это перед выборами будет
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Семён Скрыпник
Рустам, хватит лапшу на уши вещать. Вы министр финансов? Если Вы пообщались с парочкой местных и они сказали что жизнь стала хуже - не удивительно. Особенно говоря о Ставангере, там наверное вообще...
Так если говорить с министром финансов и у нас все прекрасно)))
3
 
Ответить
13035703
Артём
9223221
Виноваты вы, конкретно вы, намеренно замалчивающие проблемы, кричащие, как все хорошо.
Я свою работу делаю хорошо, за результат отвечаю.
Я могу и сыр сделать и трусы пошить, ага. Водопровод спаять и электрику провести. Но я не могу за всю страну поработать.
Вот прям пять баллов!!!
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 455
Японский Патруль
Значит будет так: 1. Цены на авто еще возрастут 2. Низкие ставки по кредитам не могут длится вечно. ЦБ всех стран, в т.ч. ЦБ РФ, будут поднимать ключевую ставку, чтоб сбивать инфляцию, которая от бесконтрольного...
Уже сейчас ставки подняли на 2-3%
 
 
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
Куда тебя понесло болезный. "мы" не виноваты в том что ты не в состоянии что то сделать. Можешь свою работу делать хорошо? Делай. Только не учи людей делать сыр и шить трусы)) Столько развелось...
Сим то что делатьхорошо умеешь,деятель? Словесный понос-не считается!
4
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Andrero
Справедливости ради, GM и Ford ушли совсем по другим причинам. Они вообще с европейских рынков ушли. А завод GM в Корее с которого к нам шли комплектующие, вообще закрылся со скандалом. Там сами рабочие офис разнесли из за неуплаты ЗП.
https://www.dw.com/ru/ford-sozdaet-centr-proizvodstva-jelektromobilej-v-germanii/a-56606029
Ford создает центр производства электромобилей в Германии
 
1
Ответить
Рустам
Andr.Gor
Зачем тогда живёшь в Сочи, если так не навидишь этот город и людей? Походу с квартирой кинули и дом под снос, что продать её нельзя?
к городу я спокойно отношусь. Хотя последнее время уже бесит эта постоянная пробка везде.
а вот жители - и коренные и понаехавшие - это просто чума. Ты вот тут на автопром бочку катишь. А вот то что после того как границы закрыли сочинское жлобье ценники в разы взвинтило это как? Нормально?
вон Турцию открыли - и сразу же народ послал к черту отдых в Сочи и улетел туда где нормальные люди, а не арашалман по цене мальдив.
ну и да) мне ваши нищебродские разборки с покупкой халуп на участке ИЖС без документов интересны только когда вы друг друга стрелять начинаете. Тут я только радуюсь что одни ары других выпиливают.
2
1
Ответить
Рустам
avnalobin
Враньё.
в чем вранье то? ну не веришь на слово - смотри статистику по безработице по странам. Хоть Европу, хоть США с Канадой.
2
2
Ответить
Киргиз
Так если говорить с министром финансов и у нас все прекрасно)))
=))) не в бровь, а в глаз
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
sibal
Вообще все это выглядит странно. Обьем российского рынка падает год от года. Если в 2012 г. было продано 2 млн 900 тыс авто в год, то в 2020 всего 1,5 млн. Рынок серьезно сжался и понятно, что сжался из-за...
Такой треш и угар не только в автосфере. Кончится это Зимбабвой.
1
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Андрей
А Северная Корея все ближе(
В Северной Корее идеология, предателей родины в расход, а у нас же активы, семьи, гражданство в странах НАТО. Тут Зимбабве без вариантов.
2
1
Ответить
Рустам
не автолюбитель
Вы шутите какие закрытые заводы, всё там работает, находясь там и не скажешь что в мире какой то кароновирус или кризис.
ещё раз - я не про короновирус, я ещё застал время когда заводы Филипс были в Голландии. Сейчас они все выведены в Китай и прочую Ю.В Азию.
И таких заводов акромя Филипса дохрена. Ещё раз - Садимся в Схипхоле на паровоз и смотрим в окна на плакаты "дэ хуп", "дэ кооп".
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
vovslev3
С удовольствием бы в живую тупо в очередь поехал и постоял без этих занюханных услуг но оказывается так уже нельзя.
Я в апреле у нас в живой очереди оформил за день машину. Госуслугщики как минимум 2 раза приезжают, и половина людей шла с какой-то проблемой, из-за которой я решил вживую проскочить, не вспомню уже проблему ту.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
cnupum
Дром становится оппозиционным порталом. Это радует, когда есть нейтральная точка зрения.
Не оппозиционным а просто здравомыслящим
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
ПАЛАСИО
Утилизации нет, а утильсбор есть... Чудеса!
Ну что ты хотел? Это не Англия, это Россия...
2
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Утилизации нет, а утильсбор есть... Чудеса!
Утилизация вообще не про нашу страну.... У нас до сих пор тотальный хлам чинят, варят и прочим образом возвращают к жизни... Просто придумали статью пополнения бюджета.
4
 
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
а в Крым мост для чего тогда построили?
Шоб у вротенберга на икорку чёрную хватало, понимать надо!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
ПАЛАСИО
а в Крым мост для чего тогда построили?
Хм, вот у нас в Новосибирске крупные объекты строят ,похоже, только для распила денег. Никому не нужный дворец спорта к никому не нужному чемпионату европы по хоккею, новый мост за ахренильярд рублей,чтоб люди за 200 рубчиков по нему ездили,а просто сделать нормальные развязки у существующих мостов-зачем? Там уже попилили...
3
1
Ответить
Санкт-Петербург
Японский Патруль
Значит будет так: 1. Цены на авто еще возрастут 2. Низкие ставки по кредитам не могут длится вечно. ЦБ всех стран, в т.ч. ЦБ РФ, будут поднимать ключевую ставку, чтоб сбивать инфляцию, которая от бесконтрольного...
Ну, откровенно говоря, ставка в Европах и штатах ОЧЕНЬ сильно отличается от ставки ЦБРФ, я б сказал, драматично отличается, в 3,5-4 раза
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Дмитрий
Россия - страна контрастов. Вот у меня вопрос к тем, кто топит за рабочие места и " отечественные автомобили" если повышается стоимость утиль сбора, то должно повышаться и качество самой услуги...
Ну так же и с мусорной реформой.... Поболтали и все.... Заводы как в Японии общели в каждом регионе... Вообще всем чиновникам на***** на эту страну и людей которые в ней живут....
2
1
Ответить
Санкт-Петербург
Киргиз
Если нужна автопромышленность я б тоже так сделал
А, ну точно, ведь для повышения конкурентоспособности нужно просто убрать конкурентов. Ведь за долгие годы таможенных пошлин наш автопром рос как на дрожжах, правда?
4
1
Ответить
  
Сообщений: 346
cnupum
Утильсбор - это другое. Мантуров думает о том, чтобы в России увеличивалось количество рабочих мест, занятых в авто-промышленности, чтобы россияне могли купить доступные и качественные "отечественные" автомобили. Обязательно надо поддержать этот курс на следующих выборах.
По итогу не машин, не качестаа
3
1
Ответить
Ну, так это старый приём. Пенсионный возраст тоже после выборов повысили, как и всё остальное.
2
1
Ответить
20128315
Все гневные комментарии в определенной степени относятся к нам самим. Кто заставлял устраивать ажиотажный спрос на авто, позволивший дилерам продавать с наценкой в 200 т.р.? Неужели купить автомобиль или потратить 1.5-.0 млн это дело первостепенной важности? Только сегодня был в а/салоне Киа: к5 по прайсу 1.65, цена салона 1.9. Пластмассовая погремушка с монохромным 3"-дисплеем медиасистемы.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 346
Epiroc
Вам что весты нехватает? а газель некст? а камаз К5? еле как но наше производители сделали хоть какуюто модернизация и новые модели. а теперь скоро опять наступит застой, нет конкуренции, и веста и гаезль...
Так то ВАЗ модернизировал Рено и ино директор, т. е. не мы
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
интересное дело. То есть фермеров нужно поддерживать автопром нет? в чем логика то? Ну если по Вашему фермеры хабаровские неконкурентоспособны, если легче и проще завести из Китая. То почему прули нужно...
Фермерство у нас по большей части мертво, потому что централизованно и по нормальным ценам сдать продукцию некому. Система выкупа, складов и реализации *****ена.
Подозреваю, что их было бы в разы больше, если бы они просто могли сдать государству и не парится. Ну не хочу я на рынке торчать или перед каждым менагеров в маркете унижаться. Это пусть он бегает за складом куда я сдам. А я просто выращу помидорки или картоху, у меня купит государство, а не "отдай за три копейки или у тебя никто не купит "и нормуль.
Но оно в принципе так и должно работать и работает в Европе.
А автопром это не скоропортящийся продукт, ему не нужны кредиты которые можно не платить в межсезонье, ему не нужно помогать выкупать или брать продукцию на реализацию. Все что ему нужно это следить за трендами и внимательно слушать потребителя. А если он чуть что бежит плакаться госудраству меня там обижают, он так и будет всю жинь на договорных матчах чемпиона изображать.
Р.С. На Сахалине когда лет 15 назад вокруг Троицкого китайцев появилось масса и стояли они с утра до заката раком на своих полях, как то с огурцами и помидорами проблема поисчезла. Тока вот корейцы которые им поля сдавали, очень не рекомендовали покупать у них))
А потом стали часто подозревать Тепличный в попытке унаться за китайцами, и использовать их методы жесточайшего поссыпа удобрениями. Хз что там щас.
У нас кстати тоже Жени Ли своих ряженых Маш и Кать на рынки выходного дня привозят. Так чта проблема с нормальными овощами думаю никуда не исчезла.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
20128315
Все гневные комментарии в определенной степени относятся к нам самим. Кто заставлял устраивать ажиотажный спрос на авто, позволивший дилерам продавать с наценкой в 200 т.р.? Неужели купить автомобиль или...
не дойдет.
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 943
сибирь-
история показывает что никогда кроме 1917 тогда их накормили
Этт не их накормили, это они накормили....
1
 
Ответить
Рустам
ложный вакуум
А, ну точно, ведь для повышения конкурентоспособности нужно просто убрать конкурентов. Ведь за долгие годы таможенных пошлин наш автопром рос как на дрожжах, правда?
а кто и куда убрал конкурентов? Всем желающим конкурировать в честной конкурентной борьбе в России только рады.
Корейцы, японцы, французы и немцы - все здесь работают. Развивай локализацию, снижай издержки, за это получаешь льготы от государства. Куда еще честнее то?
Или вы опять про честную конкуренцию между автопроизводителем и бушками по цене утилизации? Ну так это не честная конкуренция.
2
4
Ответить
peshehod
Новосибирск
as69
Это враг, а с врагами разговор должен быть короткий..
Выстрел в лоб.
3
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
zogar-zag
А Мантуров не желает предложить уровнять получку (не зарплату, а именно получку) правительства и депутатиков с декларированной царём средней зарплатой?
вы что же, хотите, чтоб депутаты работали за еду? И несли ответственность за свои действия? Вы сами-то за еду работаете?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
shabba
Мне не понятна логика всего этого. Ладно пошлины - это типа, чтобы строили заводы и собирали машины в России. Создавали рабочие места, платили налоги. Хорошо, пусть так, поверим в это. Ну ОК сказали...
если вы отмените утиль сбор, а он у нас заменяет пошлину на новые авто, то ВАГу, Тойоте, Хендэ проще будет привозить сюда полусобранные машины и прикручивать руль и колеса, а государство хочет, чтобы они увеличивали локализацию, т.е. эти колеса и руль делали у нас и кузов штамповали из нашей стали, а в идеале и штампы у нас производили ибо это рабочие места и налоги, называется это мультипликативный эффект. Но беда в том, что заставить их можно только кнутом, не будете локализовывать, мы вам не вернем утиль сбор. Ваша машина будет дороже конкурента и все бабки которые вы уже вложили вылетят в трубу. И строят корейцы немцы и даже наш Соллерс моторные заводы, а бош в Самаре и Энгельсе увеличивают производство датчиков, ГАЗ начал на ЯМЗ производить полный комплект топливной системы для дизелей и так много чего начали делать из-под палки. Пряник Ска у нас не работает да не у нас тоже, только палкой.
4
 
Ответить
Рустам
Влад_на мазде
Фермерство у нас по большей части мертво, потому что централизованно и по нормальным ценам сдать продукцию некому. Система выкупа, складов и реализации *****ена. Подозреваю, что их было бы в разы больше,...
ну то есть = фермерам надо помогать, а автопроизводителям не надо? потому что потому.
я не особо знаком с внутрянкой Хабаровска, хотя только за май был три раза. Может даже когда нибудь на одной хабаровчанке и женюсь))) Но во всем мире фермеры сдают продукцию не на овощехранилище, а сами налаживают сбыт в сети, маленькие магазинчики, кафе рестораны. У нас конечно перекупы ещё то зло и с ними что то делать нужно.

по поводу как там Тепличный огурцы выращивает - я честно не скажу. Теплицы строят крутые, свет горит постоянно. Ценники по сахалиснким меркам гуманные. По вкусу - конечно не бакинские, но и не то что из китая везут.

Я тебе пример с другого края страны приведу - когда польские и прочие яблоки закрыли, на северном- кавказе построили шикарнейшие сады. Яблоки, груши. Едешь по Кабарде - и до горизонта. и яблоки - вкуснее не ел. Вот на это выделили бабло, помогли с развитием, убрали конкурентов находящихся в заведомо лучшем положении - и получилось.
1
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Где же наш едрос ванятка711 ?
Отчего стесняется таких обсуждений?
3
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
8834095
Утилизация вообще не про нашу страну.... У нас до сих пор тотальный хлам чинят, варят и прочим образом возвращают к жизни... Просто придумали статью пополнения бюджета.
100%. Стояла у меня старая волга, скинул салон, метал сдал на чер. мед. Получил 8 т. р. Хозяин базы наварился перепродав метал. За вывоз салона заплатил местному САХу те тоже в наваре, т. к. Вывозят просто на мусорную кучу, ничего неперабатывая. Так, что утиль сбор, это очередной лохотрон не более
3
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Киргиз
Никогда не придет инвестор на беззащитный рынок, никогда не будет вложений в производство со стороны бизнеса если можно просто перепродать и заработать не меньше и даже если чуть меньше, производство существенно...
крупные инвесторы - это люди с командой аналитиков, железными нервами и обширными связями, прошедшие крым и рым, будут работать даже в зимбабве, если есть прибыль и с верховным и его свитой можно договориться за собственность
но такие люди бегут отсюда, как бы индикатор, что тут **** и будущего не видят
1
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Между прочим, тут все воют на перекупов, какие они такие-сякие плохие. А между тем, труднодоступность рынка новых приводит к очищению и адекватизации рынка пробежных автомобилей. Еще года два назад в Сибири машина с пробегом 150 тыс.км считалась априори "помойкой", которую завтра "сдавать в утиль". Убеждать народ "оценивайте машину по состоянию, а не по одометру" было тщетным занятием. Поэтому перекупы нещадно мотали пробеги - было 120, стало 60. Было 180, стало 90. А сейчас - пробеги 120-170 тык уже можно не мотать, они адекватно воспринимаются. Потому что машин с реальными пробегами 50-100 тык почти нет.
Еще год-два такими темпами, и 250 будут адекватно восприниматься. Лишь бы машина была в порядке. Если за ней следили и ухаживали, вовремя обслуживали и устраняли неисправности, не запуская до ручки, то и одометр в нынешнее время отходит на второй план.
Окрасы по косметике (200-300 микрон) уже и за окрасы считаться перестали, если сделано хорошо в цвет с нормальной шагренью. Это и есть адекватность. А то привыкли морду воротить от крашенного крыла - "фу-у-у, она же битая!", и от пробега 150 тык - "фу-у-у, она же завтра развалится!". Машины с реальным пробегом 50-80 тык теперь стоят реальных денег. А то раньше ты такую тачку вынужден был ставить по такой же цене, что и перекуп, смотавший с 200 до 80.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
4
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Gadina16
если вы отмените утиль сбор, а он у нас заменяет пошлину на новые авто, то ВАГу, Тойоте, Хендэ проще будет привозить сюда полусобранные машины и прикручивать руль и колеса, а государство хочет, чтобы они...
есть же пример китая со своим вдруг откуда ни возмись автопромом, но нет, нам нужен особый велосипед
пока в рф делать дороже а за коррупцию не расстреливают по 10 тыщ чинушей ежегодно как в китае, никто сюда ничего не перенесет
2
1
Ответить
Рустам
avnalobin
крупные инвесторы - это люди с командой аналитиков, железными нервами и обширными связями, прошедшие крым и рым, будут работать даже в зимбабве, если есть прибыль и с верховным и его свитой можно договориться...
ну как то не особо вяжутся ваши слова с реальностью. свалил только форд и то по причине потери рынка корейцам и немцам.
Все остальные локализованые автопроизводители только наращивают присутствие.
1
4
Ответить
22823392
Рустам
ещё раз - я не про короновирус, я ещё застал время когда заводы Филипс были в Голландии. Сейчас они все выведены в Китай и прочую Ю.В Азию.
И таких заводов акромя Филипса дохрена. Ещё раз - Садимся в Схипхоле на паровоз и смотрим в окна на плакаты "дэ хуп", "дэ кооп".
Хорошее сочинение на тему «Загнивает, Гейропка». Не жил бы там 6 лет - может быть, и поверил даже. Говоришь, в Голландии был недавно? А когда конкретно?
3
1
Ответить
Рустам
22823392
Хорошее сочинение на тему «Загнивает, Гейропка». Не жил бы там 6 лет - может быть, и поверил даже. Говоришь, в Голландии был недавно? А когда конкретно?
я в Ден Хейге прожил возле Централ Сташьона несколько лет. Крайний раз там был 2 года назад. Что то изменилось?
и да... я ничего не говорил что гейропка загнивает, но проблемы явно есть. К примеру собственная добыча газа в Голландия уже практически заканчивается. Гронингем закрывают через пару лет и страна из экспортера становится импортером. надеюсь пояснять чем это обычно заканчивается не нужно?

ну и да.... чисто личное ощущение. Когда я попал в Голландию 10 лет назад - это был довольно чистое место. У моей конторы был офис в небоскребе и рядом ещё Корону только начинали строить. Крайний раз когда я был там - всё было заплевано жвачкой, толпы негров и суринамцев в центре и пьяные пожилые голландцы идущие по полупустым улицам Райсвика. Шелловский центр закрыли...район приходит в запустение. Это чисто личное ощущение в моменте. Понятное дело что в Схевенингене всё хорошо. Давай скажи что я всё придумал))))
1
2
Ответить
7783663
Биробиджан
cnupum
Утильсбор - это другое. Мантуров думает о том, чтобы в России увеличивалось количество рабочих мест, занятых в авто-промышленности, чтобы россияне могли купить доступные и качественные "отечественные" автомобили. Обязательно надо поддержать этот курс на следующих выборах.
Так вот ты какой северный олень
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13020
Maxim200900
Что значит если?:)))))
Он ещё молодой, в сказки верит)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13020
pivot
Им эта зарплата в …й не вперлась. Они там не ради этих крох.
Ну не скажи, вроде мелочь, а приятно )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
avnalobin
крупные инвесторы - это люди с командой аналитиков, железными нервами и обширными связями, прошедшие крым и рым, будут работать даже в зимбабве, если есть прибыль и с верховным и его свитой можно договориться...
Вот именно эта армия юристов и аналитиков и ищет варианты как обойти правила и получить прибыль с минимальными вложениями, в Зимбабве они не вкладывают, несложно их послать и просто торговать, кто бежит? Рено Ваг Киа вложили и работают и лоббируют лучшие для себя условия тк вложили больше остальных, остальным придется либо уравнивать ставку, если смогут, либо работать на худших условиях вплоть до ухода
2
3
Ответить
NIIIK
cnupum
Утильсбор - это другое. Мантуров думает о том, чтобы в России увеличивалось количество рабочих мест, занятых в авто-промышленности, чтобы россияне могли купить доступные и качественные "отечественные" автомобили. Обязательно надо поддержать этот курс на следующих выборах.
Нет, надо писать упоротые комменты и расскзывать что наш рынок надо сливать за бусы белым господам с раскосыми глазами!
Очередной ЛиСиЦын может у нас открыть такое же предприятия на условиях как у тех что уже открыты если хочет долю рынка ЕАЭС.
5
 
Ответить
NIIIK
cnupum
Утильсбор - это другое. Мантуров думает о том, чтобы в России увеличивалось количество рабочих мест, занятых в авто-промышленности, чтобы россияне могли купить доступные и качественные "отечественные" автомобили. Обязательно надо поддержать этот курс на следующих выборах.
Кстати, УС работает и внутри ЕАЭС, так что это не совсем пошлина теперь. Пошлина на уровне выше. На таможенной границе, а не на этапе получения РФного ПТСа.
3
 
Ответить
22823392
Рустам
я в Ден Хейге прожил возле Централ Сташьона несколько лет. Крайний раз там был 2 года назад. Что то изменилось? и да... я ничего не говорил что гейропка загнивает, но проблемы явно есть. К примеру собственная...
Дело в том, что в Голландии есть, как минимум, два завода Филлипса: по медтехнике и осветительным приборам + исследовательский центр был, как минимум, один в самой Голландии и несколько - в остальной Европе. Твои стенания напоминают мне тему: “Всё делают в Китае».
Тема мигрантов также уже заезжена и скучна: да, их там чересчур много, они полудикие и вообще фу-фу-фу. Вот только не пойму: ты там, говоришь, пару лет прожил, а страну проживания правильно называть не научился. Зато бедный шелловский центр закрыли...
Хотя это всё лирика, а по факту следующее: всё бюджетные и не основные активы все страны Западной Европы повыводили нафиг кто в Азию, кто в Африку. Ничего страшного в этом нет. Кто хочет made in EU, всегда может купить немецкий бош, сименс или что там ещё захочет (если деньги есть).
Теперь по теме: неоднократно в Европе видел площадки для утилизации автомобилей, а вот утилизационных сборов не видел. А у нас получается, что сбор есть, его повышают регулярно, а утилизационных площадок нет. Я могу и ошибаться и за прошедшие 6 лет они появились. Тогда я с удовольствием посмотрю на предприятие по утилизации автомобилей в Сочи, в свою очередь могу скинуть тебе аналогичное что-то, но с юга Франции.
1
1
Ответить
22823392
Кстати, насчёт Шелл-центра: как-то он не очень закрытым выглядит
2
1
Ответить
Рустам
22823392
Дело в том, что в Голландии есть, как минимум, два завода Филлипса: по медтехнике и осветительным приборам + исследовательский центр был, как минимум, один в самой Голландии и несколько - в остальной Европе....
ну то есть вопрос нет ко мне что Филипс вывел свои заводы в Китай, и те площади на которых раньше собирали условные магнитофоны и телевизоры теперь пустуют. Ну слава богу. Плохого в этом конечно же ничего нет ни для Филипса, и для потребителей их продукции тоже. Плохо это для работников которые там раньше работали.
Касательно мигрантов - я так понимаю тоже вопросов нет))) все по факту.
2
 
Ответить
Рустам
22823392
Кстати, насчёт Шелл-центра: как-то он не очень закрытым выглядит
Вот этот закрыли и весь стаф перевели в Амстердам. То что ты показал я понятия не имею что это.
1
1
Ответить
22823392
Рустам
ну то есть вопрос нет ко мне что Филипс вывел свои заводы в Китай, и те площади на которых раньше собирали условные магнитофоны и телевизоры теперь пустуют. Ну слава богу. Плохого в этом конечно же ничего...
Ты утверждал, что Филипс закрыл ВСЕ заводыв Голландии. К этому был вопрос. Остальное все лирика и ИМХО
3
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Рустам
ещё раз - я не про короновирус, я ещё застал время когда заводы Филипс были в Голландии. Сейчас они все выведены в Китай и прочую Ю.В Азию.
И таких заводов акромя Филипса дохрена. Ещё раз - Садимся в Схипхоле на паровоз и смотрим в окна на плакаты "дэ хуп", "дэ кооп".
Что мне этот аэропорт, живя на границе и бывая в Голландии не сметное количество раз, вижу всё что там происходит.
 
 
Ответить
22823392
Рустам
Вот этот закрыли и весь стаф перевели в Амстердам. То что ты показал я понятия не имею что это.
Я тоже не знаю: тупо в навигаторе вбил Shell center Den Haag и он мне выдал это с адресом и часами работы. Может их там пару штук. Тогда неудивительно, что какой-то закрыли.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
zogar-zag
Ну не скажи, вроде мелочь, а приятно )))
Раз в год обналичить
 
 
Ответить
Рустам
22823392
Ты утверждал, что Филипс закрыл ВСЕ заводыв Голландии. К этому был вопрос. Остальное все лирика и ИМХО
я не утверждал что все. Не надо натягивать сову на глобус. Лирику можете принимать сами.
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Рустам
ну как то не особо вяжутся ваши слова с реальностью. свалил только форд и то по причине потери рынка корейцам и немцам.
Все остальные локализованые автопроизводители только наращивают присутствие.
За 6 лет число моделей на авторынке РФ уменьшилось на 30%
https://m.autostat.ru/news/amp/45698/

Локализуют бюджетку только, ибо нищета по мировым меркаи.
 
1
Ответить
Рустам
avnalobin
За 6 лет число моделей на авторынке РФ уменьшилось на 30%
https://m.autostat.ru/news/amp/45698/

Локализуют бюджетку только, ибо нищета по мировым меркаи.
Как то не вяжется локализация только бюджетки с открытием завода Мерседеса. не находите?
и что собственно плохого, что бюджетки локализуют? Какие то комплексы?
по количеству моделей соглашусь. Но какие тут проблемы то? В честной конкуренции форд фокус проиграл соляре и полуседану.
по политическим причинам американцы вывели Опель с рынка, продали его французам, и французы теперь уже ломают голову как вернуть Опель назад, на рынок где его уже не ждут. Те же американцы из ДжЭм *******ись со своим корейскими поделками и ушли с рынка. Узбеки также *******ись со своими равонами и нексиями. Всё по честному.
Вот это и есть честная конкуренция автопроизводителей в равных условиях. рынок конечно же просел в штуках. Но даже если бы и не просел - доли были бы точно такими же. 146%.
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 389
zogar-zag
А Мантуров не желает предложить уровнять получку (не зарплату, а именно получку) правительства и депутатиков с декларированной царём средней зарплатой?
Вот честно, Мантуров лишь говорящая голова. Вы ведь не верите что именно он "решил" или "захотел" что-то повышать? Целые институты работают на тему: где взять деньги... А вот, у народа есть!
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
1
 
Ответить
22823392
Рустам
я не утверждал что все. Не надо натягивать сову на глобус. Лирику можете принимать сами.
Я ни чего ни на кого не натягиваю, а вот кое-кто не помнит, что он писал пару часов назад.
П.С.: специально подчеркнул слово ВСЕ.
2
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
shapka1978
Логика есть всегда и во всем. 1.5 миллиона это условное дно нашего автомобильного рынка, которое мы с переменным успехом шкрябаем последние 7 лет. Т.е. Это тот условный минимум, который россияне покупают...
В целом согласен с Вами. Но есть одно НО. Если мы обратимся к другой статистике, статистике числа авто в стране и их возраста, то увидим, что число автомобилей в стране растет в сопоставимых числах их обьему производства плюс ввоза. Т.е. массового выбытия старых авто не наблюдается, а рынок автомобилей по обьему всё-таки конечен. И в условиях роста цен на новые авто и отсутствия роста доходов населения, новым автомобилям придется конкурировать с б/у. Это я к тому, что обьем в 1,5 млн — потенциальное дно рынка.
С основной идеей согласен. Правительство видит некий минимум производства и делит этот пирог. При этом даже мыслей не возникает о развитии отрасли, прежде всего экспортноориентированности и производства автокомпонентов.
Но это все о глобальном. Для себя вижу проблему в том, что моя когда то новая машина, а теперь уже и не новая постепенно вырабатывает свой ресурс. И возникает вопрос о ее замене, все таки пробег за 230 тыс. уже немаленький. И если бы сегодняшняя ситуация была бы, как вы верно сказали, кризисом. Кризисом который закончится в обозримой перспективе и начнется подьем, то можно было бы подождать. А сейчас непонятно, закончится ли нынешняя «стабильность». И пока я сомневаюсь, люди принявшие решение, что «стабильность» это стабильно надолго сметают автомобили из салонов, пускай и в кредит.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
ну то есть = фермерам надо помогать, а автопроизводителям не надо? потому что потому. я не особо знаком с внутрянкой Хабаровска, хотя только за май был три раза. Может даже когда нибудь на одной хабаровчанке...
Когда эти антисанкции ввели, брат как раз в командировке мотался. Кажется в Воронеже был, щас уже не помню, где то в общем тех местах. Писал что сады яблоневые огромные, но все брошенные. Удивился, что они у нас вообще были. Да еще с таким размахом.
Тока чета я оттуда яблок так до сих пор и не увидел. Да и с Кавказа яблок тоже до сих пор не видно. (Китай, Новая-Зеландия, ЮАР, Молдова).
А про ВАЗы тока и разговоров о поддержке и вливании бабла. А все потому что вон он большой стоит, его видно, бабло кинул, попиарился и забыли.
А фермерство подымать это титанический труд, с тысячей ньюансов. Там каждый чиновник от селького поселения до министра в Москве должен впахивать. А у нас так больше не умеют. Просто не умеют, кадров нет и желания нет. Так что можно скока угодно спорить, но факт фактом. Своего мы видим стока, что стране на день не хватит.
А машины наши, они как футболисты наши. Думаю дальше объяснять не надо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
avnalobin
есть же пример китая со своим вдруг откуда ни возмись автопромом, но нет, нам нужен особый велосипед
пока в рф делать дороже а за коррупцию не расстреливают по 10 тыщ чинушей ежегодно как в китае, никто сюда ничего не перенесет
Китай поступил еще жестче, почитайте на досуге. Там просто запретили ввоз из-за границы (пошлины не чита нашим) и в Китае нет самостоятельных заводов иностранных концернов, все производится только на СП, где китайцам принадлежит 51%, ну и емкость рыночка 1,5 ярда китайцев. А наши как раз пошли своим путем, вначале крупноузловая, потом локализация... и потихоньку заставляют ее увеличивать, кнутом и пряником. Набрали нужные баллы нте вам возврат утиля, не набрали, ну конкурируйте с теми кто набрал и кому вернули.
1
2
Ответить
Рустам
Влад_на мазде
Когда эти антисанкции ввели, брат как раз в командировке мотался. Кажется в Воронеже был, щас уже не помню, где то в общем тех местах. Писал что сады яблоневые огромные, но все брошенные. Удивился, что...
опять же)) на Сахалине есть и Краснодарские яблоки и Кабардинские. Воронежских не видел. В Хабаровске опять жёпа. Зато всем городом Фургала спасали. Может что то с городом не так? Я как бы без обид. Я Хабаровск люблю.
а про поддержку автоваза безрезультатную - ну как то глупо это говорить. Машины в одной ценовой нише с корейцами и немцами. и выигрывают конкуренцию.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
опять же)) на Сахалине есть и Краснодарские яблоки и Кабардинские. Воронежских не видел. В Хабаровске опять жёпа. Зато всем городом Фургала спасали. Может что то с городом не так? Я как бы без обид. Я...
Ага, крымские и краснодарские и у нас есть пару месяцев в году. А остальные 10 китайское жрем, и вы жрете. Но продолжайте топить какой прекрасный Сахалин и как там все есть свое. Как будто я там треть жизни не прожил. Картоха это единственное, чем страна может кормить себя целый год.
Ну как бы на Фургале можно и остановится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Рустам
Влад_на мазде
Ага, крымские и краснодарские и у нас есть пару месяцев в году. А остальные 10 китайское жрем, и вы жрете. Но продолжайте топить какой прекрасный Сахалин и как там все есть свое. Как будто я там треть...
Я про Сахалин и топить? Шутишь? Это блин пример полного ******а в плане как про***** миллиарды. Но какие то моменты позитивные конечно есть.В обеспечении жратвой сдвиги за последние 5 лет очень большие. Еще 5 лет назад не было вообще ничего местного. Ни мяса, ни овощей. Сейчас все есть. Да. качество и вкус во всем далеко не кубанские и не мираторг. Но блин и не бразильская заморозка. А кубанские яблоки круглый год в Матрешке лежат. На ряду с азерскими и прочими.
в общем наверное в каждом регионе все зависит от властей в плане поддержки фермеров за которых ты топишь. И Хабаровск явно не лучший в этом плане регион, потому у тебя и такой скептицизм.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Рустам
а кто и куда убрал конкурентов? Всем желающим конкурировать в честной конкурентной борьбе в России только рады. Корейцы, японцы, французы и немцы - все здесь работают. Развивай локализацию, снижай...
Такая глупость, что даже развернуто отвечать не буду, просто к вопросу: чего ж тогда уходят автопроизводители уходят и заводы закрывают?
 
 
Ответить
Рустам
ложный вакуум
Такая глупость, что даже развернуто отвечать не буду, просто к вопросу: чего ж тогда уходят автопроизводители уходят и заводы закрывают?
Форд закрыл завод в рамках программы оптимизации. Которая к слову во всем мире у Форда происходит. Он не только в России закрылся, но и в Европе. Проиграл конкуренцию другим производителям. Что тут не так? Или будите утверждать обратное?
Кто ещё закрыл свой завод в России? Кого я забыл?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13020
мокша
Вот честно, Мантуров лишь говорящая голова. Вы ведь не верите что именно он "решил" или "захотел" что-то повышать? Целые институты работают на тему: где взять деньги... А вот, у народа есть!
Ну Мантуров это не совсем "говорящая голова" он одна из клеток мозга государственной системы, так что от него хоть чуть-чуть, но зависит тот бред который мы наблюдаем, но естественно он один "в поле не воин" их таких тьма и берутся они не с Марса, а из народа...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
Я про Сахалин и топить? Шутишь? Это блин пример полного ******а в плане как про***** миллиарды. Но какие то моменты позитивные конечно есть.В обеспечении жратвой сдвиги за последние 5 лет очень большие....
Мяса и тут полно. Где то года с 2017 вдруг стали возить тушами сначала в так называемые дискаунтеры и продавать тока крупными кусками всего по 150 р, против 380 на рынке за нарезанное. Стоял мясник и рубил что пожелаешь. Пришел такой, взял заднюю ногу, и месяц с мясом, за копейки.
Правда если тогда с той свинины можно было сантиметра на 3 сала срезать для жарехи. То теперь когда она уже по 250 рублей, там даже намека на сало нет). Их чем там кормят? Уколами?
Загадка была тока одна, откуда все это богаство?.
У нас тут на рынках на всех ценниках пишут название одной деревни, прям мясной край. А мы были там как то по работе, и пришлось час ждать пока нам подготовят саженцы. Ну мы решили глянуть, че за мясной край? Объездили все, а там даже запаха специфического нет и свежены в магазинах, а где хрюшки та?
А вот те тушы якобы везли по сертификатам аж с Якутии...серьезно? мясной край по мановению волшебной палочки?
Подозреваю, что везде ручки дядюшки Ли, что скупает наши фермы просто валом. Но об этом стоит полная тишина. Разве что проектировщики экологи иногда узнают. Но там все русские кого не выгнали, ведут себя просто как напуганные в край, не слова лишнего.
А начни так везде копаться...........
Так чта вопросов о своем родном, больше чем ответов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Рустам
Влад_на мазде
Мяса и тут полно. Где то года с 2017 вдруг стали возить тушами сначала в так называемые дискаунтеры и продавать тока крупными кусками всего по 150 р, против 380 на рынке за нарезанное. Стоял мясник и рубил...
на Сахалине все несколько иначе. На гос кредиты понастроили птицефабрик, свинокомплексов, молочных ферм, теплиц. У меня друг клубнику выращивает. Только недавно появилась молочка из молока, а не из порошка. Тут проблемы другого рода - не проработаны утилизация *****а, нет достаточно воды, света и тд и тп. В гос колхозах руководство ворует нещадно и стадо блатных коров, привезенное на самолетах, морит голодом в *****е. и тд и тп. Кого то посадили, кто то отмазался....в общем все как обычно. Но развитие идет.
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
ПАЛАСИО
Утилизации нет, а утильсбор есть... Чудеса!
капремонта дома нет, а строка в квитанции за капремонт есть
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
zogar-zag
А Мантуров не желает предложить уровнять получку (не зарплату, а именно получку) правительства и депутатиков с декларированной царём средней зарплатой?
Не, не думаю)))
 
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Василий
В сентябре голосуем за повышение всё и вся или против. Всё очень просто.
Можете все голосовать "против". Голосуй - не голосуй, все равно получишь ХЙУ
 
 
Ответить