Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс готовит новые ужесточения процедуры техосмотра

Минтранс готовит новые ужесточения процедуры техосмотра

17 Июня 2021 | 19443 просмотра

Аккредитацию и проверки деятельности операторов ТО хотят передать от Российского союза автостраховщиков (РСА) в Росаккредитацию. Центробанк (регулятор рынка страховых услуг) обращался с этим в правительство еще год назад, а в июне 2021-го предложение получило новый импульс, пишет «Коммерсантъ». На недавнем совещании вице-премьер федерального правительства Марат Хуснуллин поддержал идею. Также за нее выступили Минтранс и ГИБДД.

Глава Росаккредитации Назарий Скрыпник заявил, что для проверки 5 тысяч операторов ТО ведомству понадобится увеличение штата и дополнительное ежегодное финансирование в 250 млн рублей. На передачу функций, включая создание новой информационной системы, нужно примерно полтора-два года.

Сейчас РСА получает 49 тысяч рублей за аккредитацию одного оператора ТО. «Коммерсантъ» отмечает, что при передаче функции Росаккредитации тариф может подняться до 200–240 тысяч.

Также предлагается усилить борьбу с мошенниками, которые торгуют диагностическими картами онлайн. Они научились обходить защиту, загружая в информационную систему техосмотра МВД (ЕАИСТО) поддельные снимки с машинами, якобы приехавшими на ТО. Обычно за это с автомобилистов просят 1500-2000 рублей.

Уже подготовлен проект приказа Минтранса, ужесточающий правила фотофиксирования процесса ТО, сообщил представитель ведомства Владимир Луговенко. К ракурсам со стороны переднего и заднего бамперов по новым правилам добавится кадр сбоку, а также фото внутри пункта ТО (например, на тормозном стенде) и эксперта, осматривающего авто.

В МВД сказали, что с 1 марта до 1 мая было аннулировано 319 поддельных карт. Также ГИБДД возбудила более 700 дел на операторов за оформления ДК на автомобиль, который не приезжал на проверку. Для юрлиц штрафы достигают 300 000 рублей, для должностных лиц — 50 000.

Напомним, с 1 марта 2021 года в России введено фотографирование автомобилей на пунктах ТО, ужесточена ответственность операторов за незаконную выдачу диагностических карт, сами карты переведены в электронный вид. А 15 июня Госдума приняла закон об отмене с 22 августа обязанности при оформлении полиса ОСАГО предъявлять страховщикам диагностическую карту. Однако требования о прохождении ТО никто не отменял: с 1 марта 2022 года нарушителей будут штрафовать на 2 тысячи рублей (контроль с помощью камер).

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Только один вопрос: на сколько подорожает ТО?
Продам уши от мертвого осла.
544
9
Ответить
     
Сообщений: 92
Борьба с ветряными мельницами
вместо вменяемых пунктов ТО придумывают новые ужесточения ...
468
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
Они до сих пор не определились с количеством фото???
Продам уши от мертвого осла.
291
6
Ответить
Иван
Новосибирск
понятно +
интересно -
92
14
Ответить
Николай
Тисуль
ПАЛАСИО
Только один вопрос: на сколько подорожает ТО?
похоже на очень дох...я
211
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Как они задолбали эти жулики

Назарий Скрыпник - что имя, что фамилия, самые подходящие.
359
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Техосмотр отменили, что бы его ужесточить ....
382
7
Ответить
Артем
Иркутск
Скоро без Прививки и тех осмотра нельзя будет передвигаться по улице иначе ШТРАФ!!!
367
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
не пойму что мешает выдать карту даже в том случае если будет сто фоток? проверяющий может просто не заметить недостатки когда у него в кармане будет лежать хрустящая купюра...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
296
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Маразм крепчает.
209
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Что техосмотр, что ОСАГо уже себя изжили. Хорошую идею в наших реалиях извратили до маразма.
361
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Только один вопрос: на сколько подорожает ТО?
Раза в 2 минимум
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
57
1
Ответить
Александр
Правильно правильно надо ужесточать
13
186
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Да отмените его к чёрту, раз и навсегда. Как же задолбали !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
291
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Hasat
Маразм крепчает.
:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
47
8
Ответить
  
Вселенная
Сообщений: 8
Если даже будут выделены деньги и построены дополнительные пункты ТО всё равна лазейка останется и дополнится. Некоторые пункты будут продавать ДК (диаг. карты) в обход кассы (скажем так). Также появится некие люди которые предложат автовладельцу такую услугу как видео фото монтаж (если там видеофиксация), и будут просить скромные вознаграждения. А если власти придумают еще более строгие правила по ТО, ну тогда появится ещё более хитрые ушлые приёмы для обхода процедуры ТО. Такие игры не бесконечны, и рано или поздно инструкция по прохождения ТО возможно даже появится в школьных учебниках в качестве обязательного предмета для экзамена например к ОГЭ и ЕГЭ. Российских Властей невозможно победить, им всегда всё мало народных денег. Они живут за пределами России, их семьи тоже там, а мы что рядовые жители России, у нас кредиты, ипотека, алименты, кругом долги. Нас самих давно победили наши же чиновники которые мы выбирали насильно так как нас всех заставляли голосовать за нужного кандидата. Пусть которые читают этот мой комментарии - подумайте и пойдём на некий эксперимент! Давайте снизим ценны на продаваемые наши машины с пробегом так чтобы люди пересели на машины с пробегами, вместо новых, а заводы в России пусть обанкротятся. По поводу рабочих не думайте, они всё равно пересядут на машины с пробегом так как они будут дешевле новых машин. Давайте снизим цены на машины существенно. Подумайте ребята! Прежде чем кидаться на меня подумайте! Сделаем такие? Продолжительность акции продлим несколько месяцев и более. Пусть заводу в России обанкротятся по выпуску новых машин!
175
36
Ответить
2020.
Москва
Штрафовать с помощью камер, повезло мне, до моего колхоза камеры дайдут лет через 50-60 только. 💃
133
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
прокуратор
Как они задолбали эти жулики

Назарий Скрыпник - что имя, что фамилия, самые подходящие.
Что не Пэдро, то Хуан ))))
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
132
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Александр
Правильно правильно надо ужесточать
Наверное всякие госпожи и плётки твоя тема. Ну а как ещё объяснить, что человеку нравится, когда его притесняют....
122
8
Ответить
Игорь
Владивосток
Надо думать еще, что же делать с техосмотром...
53
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Фотошоп - наше всё. И хоть 20 снимков :-)
63
2
Ответить
Редактор Сайта
Пока я тот кто надо, на повышения пенсионного фонда, ни Обязательной вакцинации не будет, говорил сам.

И, в принципе, если завтра скажут, что ТО теперь будет раз в полгода обязательно для всех. Я, удивлюсь меньше, если ТО отменят.
110
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
опять деньги с бюджета, чтобы дать аккредитацию 5000 организациям - для заработка бобла.

это чума в голове людей.

49 тыс. годовой взнос - для работы на рынке услуг чтобы получать оператору свою заработную плату
и объективно нужно ввести ежеквартальный платеж за аттестацию и повышение кадров, а так же кучу других оценочных факторов - только для того, чтобы предприниматель понимал свою ответственность перед водителем, организацией, наемным сотрудником.

отмечу - там где бизнес нерентабелен - на рынке не будет 5000 операторов.

и в целом пора слазить с бюджетной кормушки и расшивать свои ОКВЭДы - для получения дополнительного вспомогательного заработка. который может превысить дотации из бюджета.
57
1
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Это когда-нибудь закончится?
81
4
Ответить
14669494
Страховка - 3000

ТО - 10000

Гениально!))
91
5
Ответить
14669494
С такой кучей регламентов, поборов, контроля и штрафов в эту систему вообще кто ни будь полезет?!
63
1
Ответить
14669494
"К ракурсам со стороны переднего и заднего бамперов по новым правилам добавится кадр сбоку, а также фото внутри пункта ТО (например, на тормозном стенде) и эксперта, осматривающего авто"

Что уж, давайте сразу так
59
2
Ответить
2020.
Москва
14669494
"К ракурсам со стороны переднего и заднего бамперов по новым правилам добавится кадр сбоку, а также фото внутри пункта ТО (например, на тормозном стенде) и эксперта, осматривающего авто"

Что уж, давайте сразу так
Чтобы делать так, нам тогда нужно будет тюрьмы в каждом городе по 1000000 штук строить. 😁
15
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Не ту страну назвали Гондурасом. ТО должен проходить только транспорт перевозящий людей и грузы. Частникам он*****не нужен. Каждый уважающий себя - следит за своим авто.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
168
13
Ответить
2020.
Москва
filezz
Не ту страну назвали Гондурасом. ТО должен проходить только транспорт перевозящий людей и грузы. Частникам он*****не нужен. Каждый уважающий себя - следит за своим авто.
Ну что-ты так, нормальная страна, нормальное название, просто в этой стране каждый зарабатывает как может. 😉
8
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Глава Росаккредитации Назарий Скрыпник заявил, что для проверки 5 тысяч операторов ТО ведомству понадобится увеличение штата и дополнительное ежегодное финансирование в 250 млн рублей. На передачу функций, включая создание новой информационной системы, нужно примерно полтора-два года.

Читать полностью: https://news.drom.ru/84349.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
1. если даже эти - при наличии финансирования - берут 1,5-2 года на создание базы, каким образом собираются через камеры штрафовать с весны следующего года?
2. обозначено количество 5 тысяч мест где по их мнению можно будет разрешить проходить ТО - На 1 января 2021 года в России зарегистрировано 60 млн автомобилей, сообщает «Автостат». - т.е. эти пять тысяч ТО - тратя по 20 минут на машину- 12 часов в сутки, как на конвейере - 7 дней в неделю - круглый год - смогут пропустить через семя автопарк страны......

как заставить население страны - лезть в кабалу банков и покупать новые авто в салоне?
правильно - административно/репрессивными методами сделать эксплуатацию старых машин невозможным.....
......
как правильно пишется слово, когда говорят про неправильную ориентацию???
83
4
Ответить
14669494
И это в стране, где немалая часть населения ездят на авто ценою не дороже 100 тыс.руб.
101
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Берите новую тачку и 4 года Вас эта тема волновать не будет Ваще..............!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
17
135
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Ну ведь все ж понимают, что от этих фотографий "со станций ТО" ничего ровным счетом не поменяется! Раньше отдавали 600 рублей за дистанционное ТО, сейчас надо будет приезжать, фотаться, да отдавать 1500...
Отменять нужно этот цирк!
108
4
Ответить
Иркутск
Фотографическая сила России! Дайте ещё миллиард)
60
2
Ответить
Николай
Тисуль
XPEH
Раза в 2 минимум
в 2 он уже подорожал. по крайней мере у нас
16
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Слова, люди новая нефть, больше уже не шутка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
59
2
Ответить
D0N ViTO
Ну ведь все ж понимают, что от этих фотографий "со станций ТО" ничего ровным счетом не поменяется! Раньше отдавали 600 рублей за дистанционное ТО, сейчас надо будет приезжать, фотаться, да отдавать 1500...
Отменять нужно этот цирк!
Это все понятно, что просто возрастет сумма взятки. Только какой будет смысл в таком купленном ТО, ведь функцию контроля за ним вернули ГИБДД?
Ну купил ты ТО за 2,5 тыс(условно). На первом светофоре гаишник выявляет у тебя колеса нестандартной размерности/не по сезону, неработающий стоп или колхозный ксенон либо какой-либо тюнинг без отметок в документах. И отправляет тебя на повторное ТО после приведения авто в исправное заводское состояние. Иначе прощай регистрация ТС. Будешь при каждой проверке гаишникам взятки по 5 тыс давать, чтоб глаза закрыли?
15
40
Ответить
   
Сообщений: 30930
Николай
в 2 он уже подорожал. по крайней мере у нас
Так ещё же:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Я так и не понял, эту херь до 1 Октября разве не отложили? Почему дром снова об этом молчит?
5
 
Ответить
AveAve2
Северск
Влад_на мазде
Слова, люди новая нефть, больше уже не шутка.
White Life Oil
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Телега разогналась и её уже не остановить. Так и будет ужесточаться, то одно, то другое, то третье.
По аналогии: я так гайки закручивал, пока головки болтам не срывал.. А потом высверливать приходится..
60
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
2020.
Штрафовать с помощью камер, повезло мне, до моего колхоза камеры дайдут лет через 50-60 только. 💃
скорее с колхоза все уедут и очередной колхоз исчезнет,напоминать будет только кладбище о том что когда то здесь жили.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
35
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Вот это риторика про « мошенников» просто умиляет.
Напоминает завывания страховщиков про «мошенников- автоюристов».. Мол автоюристы берутся за дело об ДТП, собирают документы, подают в суд , и судьи присуждают страховщиков выплачивать полную сумму ремонта!
Стоп! Так получается это либо судьи мошенники, либо страховщики мошенники, потому что не желают платить реальные суммы возмещения.
То есть на Западе диком это просто адвокаты, помогающие пострадавшим , а у нас мошенники...
Теперь типа новые мошенники, они научились обходить базу, бла бла бла...
Что вы лапшу вешаете, эти конторки просто посредники между клиентами и теми самыми реальными и вполне себе официальными аккредитоваными и сертифицированными и принадлежащими родственникам высоких чинов как с Гибдд так и прочих структур.
И диагностические карты онлайн приходят именно через такие вполне официальные точки.
И будут приходить, ничего не изменится, еще и 250 млн с бюджета выбьют ежегодно, сказка просто,
Крысиная борьба за денежные потоки..
Гаишникам старым до сих пор сладкие сны снятся как они барыжили 20 -30 лет назад талоны ТО за 2-3 тысячи, почти сотка долларов.Потом были миллионы, но суть не менялась.
И вот кто то набрался веса такого, что смог опять продавить и перевести денежный поток на себя...,
68
1
Ответить
летчик-испытатель
Мышиная возня, не более )))))))
4
3
Ответить
летчик-испытатель
AV
Это все понятно, что просто возрастет сумма взятки. Только какой будет смысл в таком купленном ТО, ведь функцию контроля за ним вернули ГИБДД? Ну купил ты ТО за 2,5 тыс(условно). На первом светофоре...
У них нет "полномочий" отправлять на повторное "ТО" ! ))))))))))))
9
5
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
скоро только аурисы смогут ездить! да моты Калашниковы, чтоб бояр сопровождать!!! п нам даже самокаты запрещают!
34
4
Ответить
2020.
Москва
сибирь-
скорее с колхоза все уедут и очередной колхоз исчезнет,напоминать будет только кладбище о том что когда то здесь жили.
На мой век хватит. 😉
3
1
Ответить
SHEIDAR
Не правительство а клоунада!!!
45
3
Ответить
Александр
Владивосток
drewkap
Что техосмотр, что ОСАГо уже себя изжили. Хорошую идею в наших реалиях извратили до маразма.
Это не более чем кормушка для "нужных" людей
30
1
Ответить
Александр
Владивосток
shabba
Да отмените его к чёрту, раз и навсегда. Как же задолбали !
Ага, думаешь тот кто крышует эти никому ненужные ТО и имеет с этого процент откажется от кормушки? Машин в рассее десятки миллионов - это золотая жила, клондайк
26
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SSiman
Берите новую тачку и 4 года Вас эта тема волновать не будет Ваще..............!
:-)
зато все семейство будет волновать дилема - заплатить автокредит/жрать доширак - отправить маму/папу на панель/будет на что еды купить....
:-)))
еще каждый визит на ТО к официалу - дети - вы же еще коньки не сточили/летом по асфальту самое то будет.....
25
5
Ответить
Александр
Владивосток
Игорь
Надо думать еще, что же делать с техосмотром...
Цену поднять например!
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Леонид1078
не пойму что мешает выдать карту даже в том случае если будет сто фоток? проверяющий может просто не заметить недостатки когда у него в кармане будет лежать хрустящая купюра...
Это все бутафория, как обычно, имитация бурной деятельности за наш счет
23
 
Ответить
Андрей
Омск
alex-712
Что не Пэдро, то Хуан ))))
или Гомес)
16
 
Ответить
Андрей
Омск
SSiman
Берите новую тачку и 4 года Вас эта тема волновать не будет Ваще..............!
Ешьте дошики и продукты по красной цене из шестерочки, не прожив 4 года умираете от рака желудка. И все это, что бы купить убогую повозку, но с новья. Как вам перспективка?
27
5
Ответить
Maxx34
Волжский
Евгений из СПб
Глава Росаккредитации Назарий Скрыпник заявил, что для проверки 5 тысяч операторов ТО ведомству понадобится увеличение штата и дополнительное ежегодное финансирование в 250 млн рублей. На передачу функций,...
Ну, тут же можно нарваться и на обратную ситуацию. Люди все чаще пользуются велосипедами, эл. самокатами и прочими сим. Машины будут чаще стоять во дворе чем ездить. Отсюда: реже будут страховать и проходить ТО, меньше будут тратить на топливо, на запчасти и на обслуживание. Короче экономия называется, чем сейчас многие и занимаются.
19
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Maxx34
Ну, тут же можно нарваться и на обратную ситуацию. Люди все чаще пользуются велосипедами, эл. самокатами и прочими сим. Машины будут чаще стоять во дворе чем ездить. Отсюда: реже будут страховать и проходить...
Ничего страшного... Наши чиновники и до самокатов дотянуться со своими ужесточениями, штрафами и будем платить мзду в любом случае
Путешествуйте!
22
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Maxx34
Ну, тут же можно нарваться и на обратную ситуацию. Люди все чаще пользуются велосипедами, эл. самокатами и прочими сим. Машины будут чаще стоять во дворе чем ездить. Отсюда: реже будут страховать и проходить...
:-)))
это как в том анекдоте - оторвите мне клюв - дайте посмотреть - как вы на лисапеде в декабре будете по Якутску передвигаться.
16
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Александр
Ага, думаешь тот кто крышует эти никому ненужные ТО и имеет с этого процент откажется от кормушки? Машин в рассее десятки миллионов - это золотая жила, клондайк
Да тут уже в тексте прозвучало кто бенефициар этого действия-- Росаккредитация. Заплатят за все как обычно-- холопы.
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Леонид1078
не пойму что мешает выдать карту даже в том случае если будет сто фоток? проверяющий может просто не заметить недостатки когда у него в кармане будет лежать хрустящая купюра...
понимаете в чем дело - то, что купюра будет лежать в кармане кого-то, от того, что придумали очередной нежизнеспособный выкидыш закона - кому-то то будет хорошо.
а вот вашей семье - от того, что папа пятерочку тугриков деде подарил - точно лучше не будет
23
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drewkap
Что техосмотр, что ОСАГо уже себя изжили. Хорошую идею в наших реалиях извратили до маразма.
эту идею просто доработали и превратили в источник дохода.
так же как и ГИБДД - из инструмента предотвращения/профилактики правонарушений превратили в сервисную службу по обслуживанию камер, которые бабло добывают
29
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Наверное всякие госпожи и плётки твоя тема. Ну а как ещё объяснить, что человеку нравится, когда его притесняют....
Так он ратует за то, чтобы ужесточили для всех кроме него, он ведь особенный у мамы)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
Алексей
Красноярск
Задолбали эти сюрпризы. Сами с пути сбились и народ за собой тащат...
14
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Евгений из СПб
:-)))
это как в том анекдоте - оторвите мне клюв - дайте посмотреть - как вы на лисапеде в декабре будете по Якутску передвигаться.
Ничего сложного с технической точки зрения. Чай Якутск-- не Питер, расстояния поменьше будут, можно и пешком пройтись.
5
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Все разжевано на рбк:
Новые правила ОСАГО и техосмотра: ответы на главные вопросы
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
1
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
14669494
"К ракурсам со стороны переднего и заднего бамперов по новым правилам добавится кадр сбоку, а также фото внутри пункта ТО (например, на тормозном стенде) и эксперта, осматривающего авто"

Что уж, давайте сразу так
Не та физиономия на картинки , там должен быть обнуленый персонаж
15
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 95
Ввели бы нормальное жесткое то, как в Японии. А не этот анекдот как у нас. На улице смотреть на некоторые ведра страшно. ******, маслом воняют, дно вываливается, каждого третьего уже на свалке заждались. А если не можешь содержать в норм состоянии, общ транспорт или такси.
5
43
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
"Глава Росаккредитации Назарий Скрыпник заявил, что для проверки 5 тысяч операторов ТО ведомству понадобится увеличение штата и дополнительное ежегодное финансирование в 250 млн рублей. На передачу функций, включая создание новой информационной системы, нужно примерно полтора-два года.

Читать полностью: https://news.drom.ru/84349.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал"
СРАЗУ НЕТ, ХАРЯ ТРЕСНЕТ... ТО просто отменить, в случае ДТП в связи с состоянием ТС, отвечает собственник и вуаля, куча лишних денег в бюджете, которые можно направить в более нужные отрасли, предварительно отсеев дармоедов.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7877
Bosss_Krasnoyarsk-26
"Глава Росаккредитации Назарий Скрыпник заявил, что для проверки 5 тысяч операторов ТО ведомству понадобится увеличение штата и дополнительное ежегодное финансирование в 250 млн рублей. На передачу...
Зачем в комментарии под статьей, давать ссылку на эту же статью?
3
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Просто знаю, и всё!
Если даже будут выделены деньги и построены дополнительные пункты ТО всё равна лазейка останется и дополнится. Некоторые пункты будут продавать ДК (диаг. карты) в обход кассы (скажем так). Также появится...
Прежде чем предлагать это,начните с себя.выставляйте свой авто за полцены
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
ПАЛАСИО
Они до сих пор не определились с количеством фото???
Скорее денег, потенциально подымаемых с пункта...-)
1
 
Ответить
Павел
Томск
Andy Yelks
Это когда-нибудь закончится?
Гробовщик только сможет что то изменить
2
 
Ответить
2020.
Москва
Павел
Гробовщик только сможет что то изменить
Не факт. Отрубиш одну голову, на её месте вырастет две. 😉
6
1
Ответить
    
Сообщений: 48
Этот цирк с клоунадой когда нибудь закончится?
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Когда они уже наконец остановятся в своём законотворчестве?
11
 
Ответить
pozhalov55
Красный Яр
Просто знаю, и всё!
Если даже будут выделены деньги и построены дополнительные пункты ТО всё равна лазейка останется и дополнится. Некоторые пункты будут продавать ДК (диаг. карты) в обход кассы (скажем так). Также появится...
Что вы, Марки II как старое вино, с годами дороже, не могут дешево стоить
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Александр
Правильно правильно надо ужесточать
а как владельцы хлама будут потом на своих древних вёдрах ездить ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
6
Ответить
Лада Шевчик
Евгений из СПб
Глава Росаккредитации Назарий Скрыпник заявил, что для проверки 5 тысяч операторов ТО ведомству понадобится увеличение штата и дополнительное ежегодное финансирование в 250 млн рублей. На передачу функций,...
"как правильно пишется слово, когда говорят про неправильную ориентацию???"
********ы, сэр))))
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Колония во всей красе,с учетом одних из самых маленьких зарплат в мире,ужасающего авторынка хлама и постоянной дивальвации просто максимально будут старатся пересадить всех на автобусы,20-30% вообще не смогут осмотр пройти,в общем куба №2...
23
 
Ответить
Elk
Пенза
прокуратор
Как они задолбали эти жулики

Назарий Скрыпник - что имя, что фамилия, самые подходящие.
Вот он энтот человек
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Maxx34
Ну, тут же можно нарваться и на обратную ситуацию. Люди все чаще пользуются велосипедами, эл. самокатами и прочими сим. Машины будут чаще стоять во дворе чем ездить. Отсюда: реже будут страховать и проходить...
Как это?
пусть она хоть раз в год выезжает, техосмотр и страховку раз в год сделай.
3
2
Ответить
Grigori Timonen
Леонид1078
не пойму что мешает выдать карту даже в том случае если будет сто фоток? проверяющий может просто не заметить недостатки когда у него в кармане будет лежать хрустящая купюра...
Это является основанием для регрессивного иска, но уже к пункту техосмотра.
 
2
Ответить
Grigori Timonen
shabba
Да отмените его к чёрту, раз и навсегда. Как же задолбали !
Чтобы вы без угрызений совести и без тормозов ездили на ведре?
4
12
Ответить
Grigori Timonen
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Наверное всякие госпожи и плётки твоя тема. Ну а как ещё объяснить, что человеку нравится, когда его притесняют....
А мне не нравится, когда фуры без тормозов сминают по десятку машин.
6
12
Ответить
Grigori Timonen
filezz
Не ту страну назвали Гондурасом. ТО должен проходить только транспорт перевозящий людей и грузы. Частникам он*****не нужен. Каждый уважающий себя - следит за своим авто.
А тот, кто не уважает ни себя, ни других, ворует по ночам аккумуляторы и сосёт бензин, будет следить за своей машиной? Или поставит ксенон поярче и будет на перделке вонючей без тормозов гонять? И всех недовольных будет посылать на 3 буквы.
5
11
Ответить
Grigori Timonen
14669494
И это в стране, где немалая часть населения ездят на авто ценою не дороже 100 тыс.руб.
То есть снимем контроль и пусть ездят и на ведрах за 3000, так?
3
12
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Grigori Timonen
А тот, кто не уважает ни себя, ни других, ворует по ночам аккумуляторы и сосёт бензин, будет следить за своей машиной? Или поставит ксенон поярче и будет на перделке вонючей без тормозов гонять? И всех недовольных будет посылать на 3 буквы.
Да именно так и будет делать и для него вообще ничего не изменится, можно раз в пол года покупать гнилое ведро, пока его не заберут на штрафстоянку, а нормальные люди будут покупать ТО или давиться в очередях, выискивать трещинки на стеклах и переживать за СО.
10
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
SSiman
Берите новую тачку и 4 года Вас эта тема волновать не будет Ваще..............!
Пусть старую выкупают по рыночной стоимости, дают беспроцентный кредит на покупку аналогичного нового авто, бессрочный, тогда согласен.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
AV
Это все понятно, что просто возрастет сумма взятки. Только какой будет смысл в таком купленном ТО, ведь функцию контроля за ним вернули ГИБДД? Ну купил ты ТО за 2,5 тыс(условно). На первом светофоре...
Где ГИБДДшник должен носить нож?
-В печени.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
О пукaны рвутся, аж зарево на горизонте. Ничего не понял, но осуждаю..
2
2
Ответить
Maxx34
Волжский
drom_ru_autoregistered
Как это?
пусть она хоть раз в год выезжает, техосмотр и страховку раз в год сделай.
Я не отрицаю того что надо. Но если я буду брать машину два раза в неделю-- то ни страховку ни техосмотр я делать не буду.
 
1
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Только один вопрос: на сколько подорожает ТО?
м.б. сильно поднять цену не дадут, и скорее всего количество пунктов сильно сократят и следовательно сильно увеличатся очереди, начнут продавать места и т.д....
по итогу от 5 раз дороже кмк
1
 
Ответить
Серж
Благовещенск
Просто знаю, и всё!
Если даже будут выделены деньги и построены дополнительные пункты ТО всё равна лазейка останется и дополнится. Некоторые пункты будут продавать ДК (диаг. карты) в обход кассы (скажем так). Также появится...
Вы случаем не бывший чиновник? По стилю и излагаемым фантастическим идеям которые не вяжутся с реальностью уж больно похоже.
1
 
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39490
Надеюсь механик на фото в антиковидной маске как положено будет
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4231
SSiman
Берите новую тачку и 4 года Вас эта тема волновать не будет Ваще..............!
У нас в стране не такой высокий уровень жизни, чтобы все покупали новые автомобили.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
2020.
Ну что-ты так, нормальная страна, нормальное название, просто в этой стране каждый зарабатывает как может. 😉
В Гондурасе?
1
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Ура! Наконец то все дорожает! Металл, дерево техосмотр! А то запереживали что не дождёмся повышения и больших запретов!все поможем государству! , когда у руководства меньше возможности спереть, деньги мы все должны им помочь! Выезд на дорогу должен быть платным. Тахографы ставить и в легковые автомобили , это даст ещё + 50.000 с каждого авто. На каждого водителя завести карточку электронную разрешающую выезд на дорогу это ещё +4300 с каждого патриота нашей великой страны! Распространить Платон на всех участников движения. А самокатчиков судить и садить за свободную и бесплатную езду-это враги
1
18
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Ну вот для чего всё это? Тех.осмотр можно купить, вопрос цены. Фигнёй страдают.
Деньги на которые новых чиновников возьмут, Лучше бы льготное кредитование открыли и расширили перечень авто.
Клоуны.
2
 
Ответить
1178551
Новосибирск
очередное подорожание ТО, что -то мне это напоминает
1
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Николай
похоже на очень дох...я
Хотел сам так ниписать, но меня опередили
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Да че там эти фотки.... Сразу видео. Один вопрос только: "на х.....?" Кто это все смотреть будет? Не более чем придумывание новых способов отъема денег у тех же операторов.
5
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
SKol
Ура! Наконец то все дорожает! Металл, дерево техосмотр! А то запереживали что не дождёмся повышения и больших запретов!все поможем государству! , когда у руководства меньше возможности спереть, деньги...
Велосипедистов забыл.... Самокатчики хоть электроэнергию у государства покупают.... А эти вообще бесплатно пользуются пространством...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4231
uj,kby
Техосмотр отменили, что бы его ужесточить ....
Его никто не отменял. Просто "отвязали" от ОСАГО.
4
1
Ответить
3513383
Владивосток
14669494
И это в стране, где немалая часть населения ездят на авто ценою не дороже 100 тыс.руб.
Это их проблемы.нужно нормальные авто покупать
1
2
Ответить
3513383
Владивосток
D0N ViTO
Ну ведь все ж понимают, что от этих фотографий "со станций ТО" ничего ровным счетом не поменяется! Раньше отдавали 600 рублей за дистанционное ТО, сейчас надо будет приезжать, фотаться, да отдавать 1500...
Отменять нужно этот цирк!
Я за 1000 руб в мае делал.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
коррупция - пораждает коррупцию.
SUV Japan
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Maxx34
Я не отрицаю того что надо. Но если я буду брать машину два раза в неделю-- то ни страховку ни техосмотр я делать не буду.
И будешь проезжать под стационарную или мобильную камеру и получать штраф.За каждую поездку.
Камер в РФ уже больше чем во всей Европе вместе взятой, а будет ещё больше.
Если на дороге яма , что сделают , заделают или знак ограничения скорости поставят и камеру повесят?
ответ очевиден...люди вторая нефть...
3
1
Ответить
Андрей
Тюмень
Логика событий ведёт нас к обязательному внедрению GPS-стукача в каждый автомобиль
2
 
Ответить
Павел
SSiman
Берите новую тачку и 4 года Вас эта тема волновать не будет Ваще..............!
Даёшь денег на новую тачку каждому, кому кидаешь свой узколобый лозунг!
2
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
А где про ответственность пунктов ТО в случае аварии по тех. причине? Для чего тогда делать техосмотр, если они ни за что не отвечают, за всё водиле платить.
8
 
Ответить
3513383
Владивосток
pozhalov55
Что вы, Марки II как старое вино, с годами дороже, не могут дешево стоить
2,5 Марк всегда был недёшев
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
Только один вопрос: на сколько подорожает ТО?
нафсигда!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
big_rock
Борьба с ветряными мельницами
вместо вменяемых пунктов ТО придумывают новые ужесточения ...
трудятся не покладая рук на диване, создавая себе работу, а нам очередные страшилки и геморрой.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
AV
Это все понятно, что просто возрастет сумма взятки. Только какой будет смысл в таком купленном ТО, ведь функцию контроля за ним вернули ГИБДД? Ну купил ты ТО за 2,5 тыс(условно). На первом светофоре...
Колеса нестандартной размерности он может лишь условно выявить у более-менее свежих авто, да и то, которые официально ввезённые/приобретённые в РФ, потому как есть информация по размерности, не работающий стоп - это фигня, за него очень редко останавливают, за тюнинг тоже спорно - если уж какой-то прям в глаз бросающийся. Так что все это фикция и имитация бурной деятельности, по факту все так и останется!
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Весной прошёл тех осмотр в Новом Уренгое. Все официально, без проблем. Заплатил 600 рублей выдали диагностическую карту, докопались до огнетушителя сгонял купил новый. Чё все шумят? Лентяи которые не хотят ехать на станцию создают ажиотаж.
1
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
Они до сих пор не определились с количеством фото???
специалисты высочайшего класса сейчас проходят обучение подсчёта количества фотографий.
в ближайшее время они пройдут стажировку на кипре и приступят... к чему-нибудь.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
magistr
коррупция - пораждает коррупцию.
не порождает, а стимулирует.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
3513383
Это их проблемы.нужно нормальные авто покупать
для них это нормальное авто.
и кто ты такой им указывать.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
777
Иркутск
Просто идёт перераспил рынка техосмотра вот и все!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4231
Maxx34
Я не отрицаю того что надо. Но если я буду брать машину два раза в неделю-- то ни страховку ни техосмотр я делать не буду.
Но если я буду брать машину два раза в неделю...)).Этого достаточно, чтобы тебе два раза в неделю выписывали штрафы.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7082
Дело Медведева живет и процветает.
Милиция-полиция, переводы стрелок делаем-не делаем, техосмотры ужесточаем-отменяем-ужесточаем.... и т.д.

У самурая нет цели. У самурая есть только его путь.

Заманали!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Сертификаты о прививках уже продаются, - кого-то пугают проблемы с техосмотром ?
Думаю что его МОЖНО получить, весь вопрос в СПОСОБАХ получения !
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Николай
похоже на очень дох...я
Не думаю. Если было 600р, станет 1000-1200р.
Ничего нового на самом деле не случилось.
15 лет назад уже так заставляли заезжать на ПТО для фотографии.
Ну и какая разница, просто теперь придётся приехать, также постоять 20-30 мин и получить талончик.
Не существует метода заставить проверять авто, если человек не хочет?
Ну постоит в яме для вида, и отметит галочками в компе, что всё в норме.

Это всё для выкачивания бабла.
ТО надо нахрен отменять.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Леонид1078
не пойму что мешает выдать карту даже в том случае если будет сто фоток? проверяющий может просто не заметить недостатки когда у него в кармане будет лежать хрустящая купюра...
Дык про то и речь.
Это всё уже было.
Наличие фото никак не связано с проверкой авто.
Это как трояк студенту за то, что он пришёл на экзамен.
Ну типа тачка доехала сама, значит исправна:)
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
14669494
"К ракурсам со стороны переднего и заднего бамперов по новым правилам добавится кадр сбоку, а также фото внутри пункта ТО (например, на тормозном стенде) и эксперта, осматривающего авто"

Что уж, давайте сразу так
Да хоть сто ракурсов.
Ну вот он я, приехал.
Давайте тачку загоним, пусть 20 мин для вида пофоткается, всё в норме, давайте ДК, я поехал.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
AV
Это все понятно, что просто возрастет сумма взятки. Только какой будет смысл в таком купленном ТО, ведь функцию контроля за ним вернули ГИБДД? Ну купил ты ТО за 2,5 тыс(условно). На первом светофоре...
Тут надо или штаны снять или крестик надеть.
Если контроль переходит к гибдд на дороге, то ТО не нужен.
Если ТО нужен, то никаких контролей на дороге.
Я напомню, что именно контроль на дороге у гибдд и забрали, т.к. всё что к ним вдруг относится начинает быть сильно коррумпированным.
И инспектор гибдд не является специалистом в автомобиле и экспертом, а потому не может решать исправно авто или нет.
Не обладает ни специальными знаниями, ни сертификатом.
Может лишь формально оценивать - фары горят, не горят.
Дворники машут-не машут.
Резина соответствует табличке-не соответствует.
А всё остальное не их дело.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Maxx34
Ничего сложного с технической точки зрения. Чай Якутск-- не Питер, расстояния поменьше будут, можно и пешком пройтись.
:-)
вам доводилось на улице оказаться в минус 45-50?
 
 
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Отмените техосмотр
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
Столько комментариев про отменить про "выкачку бабла". Никто не предложит ужесточить как в Японии или в Европе, навести порядок, чтоб колымаги по дорогам не ездили. Зачем взятки платить, содержи машину в порядке или приведи ее перед ТО в порядок и проблем с прохождением не будет. Просто больше половины за авто не следят, лепят на авто все что хочется и тд. и т.п.
1
2
Ответить
Николай
Новосибирск
Хоть бы кто нить из них там подумал как хорошие дороги сделать или принимать их правильно чтоб каждый год не перестилать и миллионы не выкидывать. А у нас как всегда кого будем в этом году напрягать а ну давайте автомобилистов.
1
 
Ответить
kikus
Томск
надо что-то делать - надо получать зарплату. но делать такое, за что не дали бы люлей, но очень волнительное для всех. что-то маленькое. но делать очень ожесточенно - это должно быть сражение за правду. сделать хоть что-то, а потом переделать - потому, что потом тоже что-то надо будет делать - нужно делать задел на будущее. техосмотр, знаки шипы, самокаты... всё это проблемы номер один в нашем развитом государстве

а если ничего не делать - то и зарплату получать будет не за что... и дрому писать будет нечего о том, что кто-то что-то еще только собирается сделать, но *******а должны начать колыхаться уже сейчас

как ваше с ран ое медиа пространство пустоты достало уже. бабки на лавке, в натуре. блоггеры, бедные, расплодились... жрать привыкли сытно только на контенте, а не засучив рукава, а тут хе рак рынок внезапно обвалился. новинок нет... все как под копирку по одним и тем же презентациям ходят, одно и то же с листа читают в одних локациях... или старые рыдваны стали "обозревать" - жрать охота, но работать приципиально не будем уже - пусть лохи работают
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
проклятое место
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Евгений из СПб
:-)
вам доводилось на улице оказаться в минус 45-50?
С нами учился студент из Якутии-- так он говорил что -20 в Волгограде переносится хуже чем - 45 в Якутии.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2644
AV
Это все понятно, что просто возрастет сумма взятки. Только какой будет смысл в таком купленном ТО, ведь функцию контроля за ним вернули ГИБДД? Ну купил ты ТО за 2,5 тыс(условно). На первом светофоре...
к счастью это *****о еще не принято
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2644
urepih
Ввели бы нормальное жесткое то, как в Японии. А не этот анекдот как у нас. На улице смотреть на некоторые ведра страшно. ******, маслом воняют, дно вываливается, каждого третьего уже на свалке заждались. А если не можешь содержать в норм состоянии, общ транспорт или такси.
миллионер ты наш. а готов раз в месяц лобовичок менять на своем корыте,так как камни то регулярно прилетают или хоть раз в год?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2644
Сергей
Столько комментариев про отменить про "выкачку бабла". Никто не предложит ужесточить как в Японии или в Европе, навести порядок, чтоб колымаги по дорогам не ездили. Зачем взятки платить, содержи...
а почему бы не поднять уровень дохода как в Европе и Японии у граждан ? а? а потом уже ужесточать. денежки то у страны есть, глистов надо вывести просто.
1
 
Ответить
1
Челябинск
Евгений из СПб
:-)
зато все семейство будет волновать дилема - заплатить автокредит/жрать доширак - отправить маму/папу на панель/будет на что еды купить....
:-)))
еще каждый визит на ТО к официалу - дети - вы же еще коньки не сточили/летом по асфальту самое то будет.....
Маскалю этого не понять, он же не в России живёт.
 
 
Ответить
887857
Благовещенск
Господа! Вас не тошнит ещё от маниакально - садистского: "ужесточить"?
 
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
забил на осмотр и осагу.......
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Maxx34
С нами учился студент из Якутии-- так он говорил что -20 в Волгограде переносится хуже чем - 45 в Якутии.
:-)
и вы ему конечно же поверили...
:-)
 
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 95
NIKSPRINT
миллионер ты наш. а готов раз в месяц лобовичок менять на своем корыте,так как камни то регулярно прилетают или хоть раз в год?
За последние 20лет ни разу не прилетел так чтоб менять пришлось. Но ежли что поменяю.
 
1
Ответить
3513383
Владивосток
u841so
для них это нормальное авто.
и кто ты такой им указывать.
Хламу всякому нечего делать на дорогах.
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
NIKSPRINT
а почему бы не поднять уровень дохода как в Европе и Японии у граждан ? а? а потом уже ужесточать. денежки то у страны есть, глистов надо вывести просто.
Никто и не спорит про доходы, это краеугольный камень за который все цепляется. Но и камри, и бмв, и мерседес, и запчасти к ним что у нас, что в Европе стоят одинаково, а зачастую дешевле, но у нас никто не хочет страховаться по европейским ценам.
По поводу техосмотра, чтоб машину в порядке содержать, доход как в Европе не нужен, нужно просто авто по карману брать, а не "порш кйен за 400 т.р." на который запчасти стоят как на новый, кто ж его чинить вывезет)) Часто вижу пенсионеров, у которых и старенькие иномарки обслужены и жигули в хорошем состоянии.
 
1
Ответить
Grigori Timonen
прокуратор
Да именно так и будет делать и для него вообще ничего не изменится, можно раз в пол года покупать гнилое ведро, пока его не заберут на штрафстоянку, а нормальные люди будут покупать ТО или давиться в очередях, выискивать трещинки на стеклах и переживать за СО.
На исправной машине не о чем переживать. А машин, не прошедших ТО, на дорогах в принципе не должно быть.
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
M18H
Дык про то и речь.
Это всё уже было.
Наличие фото никак не связано с проверкой авто.
Это как трояк студенту за то, что он пришёл на экзамен.
Ну типа тачка доехала сама, значит исправна:)
Да, все это печально т.к. это очередная операция по выниманию денег из кармана населения. К безопасности это никак не относится. Просто перераспределение денежных потоков с лавинным их увеличением в сторону определенного кармана. Как и большинство нововведений последнего десятилетия-- "платон", онлайн кассы, ЭКЛЗ, дачи в собственность,"меркурий" и прочее. Короче: что-то имеешь-- плати, и плати все больше и больше.
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
drom_ru_autoregistered
И будешь проезжать под стационарную или мобильную камеру и получать штраф.За каждую поездку. Камер в РФ уже больше чем во всей Европе вместе взятой, а будет ещё больше. Если на дороге яма , что сделают...
Камер много, а много ли из них присылают штрафы за отсутствие ОСАГО? А обещали всех штрафовать еще два года назад, но что то не срастается.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Grigori Timonen
На исправной машине не о чем переживать. А машин, не прошедших ТО, на дорогах в принципе не должно быть.
Обожаю людей с принципами, только обычно они куда то быстро засовываются при появлении материальных трудностей.
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
3513383
Хламу всякому нечего делать на дорогах.
раздай селянам не хлам.
или построй себе персональные дороги.
пока что дтп происходят из-за хлама в башке!
чисто из-за неисправной техники - единицы
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Grigori Timonen
прокуратор
Обожаю людей с принципами, только обычно они куда то быстро засовываются при появлении материальных трудностей.
Я не покупал автомобиль, пока не мог себе его позволить.
1
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Grigori Timonen
Я не покупал автомобиль, пока не мог себе его позволить.
А 99 % автомобилистов поступили иначе.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
прокуратор
А 99 % автомобилистов поступили иначе.
А потом аккумуляторы и дворники воруют, бензин сливают.
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Grigori Timonen
А потом аккумуляторы и дворники воруют, бензин сливают.
Ага у прошедших тех осмотр. Надо сразу закладывать в расходы, раз машина по карману.
1
1
Ответить