Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Два американских спецназовца признались в суде, что помогли сбежать Карлосу Гону

Два американских спецназовца признались в суде, что помогли сбежать Карлосу Гону

14 Июня 2021 | 5190 просмотров

Американцы Майкл Тейлор и его сын Питер, бывшие спецназовцы, признали вину в том, что помогали экс-главе Renault-Nissan Карлосу Гону сбежать из-под домашнего ареста в Японии в конце декабря 2019 года. Гона они спрятали в коробке для музыкального инструмента.

Признание Тейлоры дали в суде Токио 14 июня. Когда судья спросил их, есть ли ошибки в предъявленных прокурором обвинениях, Тейлоры ответили «нет», пишет агентство Reuters. Они «сдались» уже на первом судебном заседании, теперь им грозит тюремный срок — три года.

Американская Фемида передала Тейлоров Японии в марте 2021 года по запросу Токийской прокуратуры. Обвинители заявили, что отец и сын помогли Гону сбежать в Ливан из аэропорта Кансай на западе Страны восходящего солнца, получив за свои услуги 1,3 миллиона долларов.

Карлос Гон был арестован 19 ноября 2018 года следователями Токийской прокуратуры по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Утверждалось, что в течение пяти лет топ-менеджер получил в качестве вознаграждения от Nissan около 10 млрд иен (почти $89 млн), при этом он задекларировал для уплаты налогов примерно наполовину меньше.

Карлос Гон, экс-глава Renault-Nissan-Mitsubishi
 

Комментарии

20323453
Нефтеюганск
Что за Гон?
50
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Заявить в суде Карлосу ,что Япония устроила против него геноцид.Провести Нюрбинский военный трибунал.Завод Тойоту заберем ,как его защитники.В части репараций
27
40
Ответить
 
Сообщений: 6417
Бапки получены. Во избежание большого срока пошли следствию навстречу. На хайпе можно еще бабла срубить и отдохнуть 3 года на нарах.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
44
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Да гонят...
5
6
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Пыжжон
Бапки получены. Во избежание большого срока пошли следствию навстречу. На хайпе можно еще бабла срубить и отдохнуть 3 года на нарах.
А после "отсидки" написать книгу про побег и как вишенка на торте продать права на фильм.
111
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
За лимон триста баксов я думаю, что многие согласились бы на нарах отдохнуть)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
67
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
zogar-zag
За лимон триста баксов я думаю, что многие согласились бы на нарах отдохнуть)))
Амеры умеют найти, заморозить и изъять деньги, это не Россия, где можно отсидеть, выйти и жить долго и счастливо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
50
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
У моего кота тоже гон начался, орёт как депутат в госдуме....
68
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
torn357
У моего кота тоже гон начался, орёт как депутат в госдуме....
Надо его кастрировать. И думу тоже.
74
1
Ответить
ДромоКоментатор
Гона очень легко поймать, достаточно подарить ему билеты на рейс Афины-Вильнюс.
75
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сядут все, кроме Гона.
25
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
сухофрукт
Амеры умеют найти, заморозить и изъять деньги, это не Россия, где можно отсидеть, выйти и жить долго и счастливо.
Ну я думаю, что и прятать денежки они тоже умеют, на любое действие человек ВСЕГДА придумает противодействие...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
28
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Там не факт что 1,3 млн уплочено, я думаю раз в 10 больше, а за такую сумму можно спокойно жить ни в чем себе не отказывая на Кубе или Венесуэле без страха потерять денюжку.
15
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1932
не верю американцам го,,,,дровосекам , а заказчик КТО млять?
Canter865@mail.ru
1
22
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ДРОМ забудь о НЕМ
11
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6757
"Петров и Боширов. Начало"
27
5
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ДромоКоментатор
Гона очень легко поймать, достаточно подарить ему билеты на рейс Афины-Вильнюс.
C посадкой в Минске... Или он опять в качестве виолончели поедет?
10
 
Ответить
Alexey
Киров
krogen
Заявить в суде Карлосу ,что Япония устроила против него геноцид.Провести Нюрбинский военный трибунал.Завод Тойоту заберем ,как его защитники.В части репараций
Вы забываете, что с Японией у России и так напряженка из-за территории.
Слишком много телодвижений в последнее время.
Налетят всей толпой
2
2
Ответить
Alexey
Киров
krogen
Заявить в суде Карлосу ,что Япония устроила против него геноцид.Провести Нюрбинский военный трибунал.Завод Тойоту заберем ,как его защитники.В части репараций
Тойота такого не переживет, как ваз, газ и т.д.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12777
Гона в премьер-министра РФ!
Продам уши от мертвого осла.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 36347
сухофрукт
Амеры умеют найти, заморозить и изъять деньги, это не Россия, где можно отсидеть, выйти и жить долго и счастливо.
Причём деньги любых граждан.. даже твои.... было бы желание..
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36347
ДромоКоментатор
Гона очень легко поймать, достаточно подарить ему билеты на рейс Афины-Вильнюс.
его Батька в розыск объявил?
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Гона в премьер-министра РФ!
В Москве и других городах очень много на стройках на должностях прораба офицеров ВС сокращенных в 90-2000 г, у Гона образование Высшая горная школа, метро копать в Тольятти поди сможет...
2
3
Ответить
Роман
Красноярск
сухофрукт
Амеры умеют найти, заморозить и изъять деньги, это не Россия, где можно отсидеть, выйти и жить долго и счастливо.
Поэтому наши чиновники многие там живут)))
10
 
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Да, начистите ему порошком зубы "новичком".. И дело с концом. Сколько уже можно этого Гона обсасывать в новостной ленте
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Интересно, что же будет дальше?
15
1
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Иван
Интересно, что же будет дальше?
Ту-туу-ту-тууу..) Как щас помню 🤭
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
zogar-zag
Ну я думаю, что и прятать денежки они тоже умеют, на любое действие человек ВСЕГДА придумает противодействие...
Пока еще это возможно, но скоро время бумажных уйдет, все идет к цифровизации.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
4
Ответить
Че то на Брежнева похож
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Ну, 3 года отсидят, выйдут, выведут из кубики свои миллионы и потихоньку будут жить припеваючи. 🤗
Путешествуйте!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
сухофрукт
Пока еще это возможно, но скоро время бумажных уйдет, все идет к цифровизации.
Согласен, но думаю, что не так уж и скоро это произойдет, в течении пары поколений (если конечно у человечества впереди есть эта пара поколений...)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
думал америкосы своих не сдают, а оно вон как оказывается. обычно только они требуют выдать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2467
Заброшу сюда один небольшой секрет:
Японские военные стратеги давно уже подсчитали ВСЁ! А именно:
Если Российские ВС нанесут по Японии удар, даже без применения ОМП, вооруженные силы Японии будут существовать не более ОДНОГО ЧАСА. Это результат и выводы стратегических аналитиков ВС Японии.

Вся их (японская) "храбрость" и "ярость ниндзя" зиждется лишь на том, что ОНИ думают, что Россия не станет превращать Японию в один дымящийся безжизненный кусок островов, только из за страха ответного удара от США.
Вот в этих иллюзорных фантазиях живет какая-то часть японских СМИ.

Заблуждение кроется в том, что НИКОГДА США не будут ввязываться в прямой военный конфликт с Россией, ядерные подводные лодки которой бражжируют у берегов Америки, в расчетном времени подлета ракет ОМП 3-4 минуты, до Вашингтона, Нью Йорка и др. городов.

США отдадут своего лилипута на съедение России без колебаний. А ВС РФ сметет Японскую жизнь и экономику с поверхности их островов за один-два часа. И все "глубокомысленные" рассуждения местных чудаков о неспособности ВС РФ нанести Японии необратимый ущерб, даже без ОМП просто вызывают смех среди японских аналитиков. Они то знают ПРАВДУ о наших и своих ресурсах.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
5
26
Ответить
Валерий
Керчь
krogen
Заявить в суде Карлосу ,что Япония устроила против него геноцид.Провести Нюрбинский военный трибунал.Завод Тойоту заберем ,как его защитники.В части репараций
И по бомбе,знаете куда...
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
ФУС
не верю американцам го,,,,дровосекам , а заказчик КТО млять?
Кремль😁
4
 
Ответить
Валерий
Керчь
ПАЛАСИО
Гона в премьер-министра РФ!
А он еврей?
5
 
Ответить
Валерий
Керчь
Шаман Шаманыч
Заброшу сюда один небольшой секрет: Японские военные стратеги давно уже подсчитали ВСЁ! А именно: Если Российские ВС нанесут по Японии удар, даже без применения ОМП, вооруженные силы Японии будут существовать...
👍
1
 
Ответить
Тучи сгущаются над Карлосом, похоже запасной футляр для контрабаса надо уже вытаскивать...
5
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Шаман Шаманыч
Заброшу сюда один небольшой секрет: Японские военные стратеги давно уже подсчитали ВСЁ! А именно: Если Российские ВС нанесут по Японии удар, даже без применения ОМП, вооруженные силы Японии будут существовать...
Как вы утомили своим милитаристским угаром. Спокойно жить не вариант?
Сон разума рождает чудовищ.
17
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
ПАЛАСИО
Гона в премьер-министра РФ!
Для начала - губернатором Новосибирской области .
 
 
Ответить
Иоган Штраус
zogar-zag
За лимон триста баксов я думаю, что многие согласились бы на нарах отдохнуть)))
Я бы не согласился в нашей точно . Тубик как минимум на всю жизнь калека
2
 
Ответить
Иоган Штраус
Шаман Шаманыч
Заброшу сюда один небольшой секрет: Японские военные стратеги давно уже подсчитали ВСЁ! А именно: Если Российские ВС нанесут по Японии удар, даже без применения ОМП, вооруженные силы Японии будут существовать...
Ядерная война неизбежна . Это вопрос времени .
1
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
zogar-zag
Согласен, но думаю, что не так уж и скоро это произойдет, в течении пары поколений (если конечно у человечества впереди есть эта пара поколений...)
10 лет вполне хватит, уже сейчас по статистике большая часть фин. операций в эл. виде, дело за малым, еще несколько лет и принять закон, никто и не пикнет, т.к привыкнут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Пыжжон
Бапки получены. Во избежание большого срока пошли следствию навстречу. На хайпе можно еще бабла срубить и отдохнуть 3 года на нарах.
можно еще киноху запилить по сценарию от первых лиц
1
 
Ответить
zogar-zag
За лимон триста баксов я думаю, что многие согласились бы на нарах отдохнуть)))
Тем более не в нашей тюрьме)))
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
Шаман Шаманыч
Заброшу сюда один небольшой секрет: Японские военные стратеги давно уже подсчитали ВСЁ! А именно: Если Российские ВС нанесут по Японии удар, даже без применения ОМП, вооруженные силы Японии будут существовать...
И чего? Тебе это как-то в жизни помогает?? Сидишь на диване и мечтаешь проклятых америкосов и япошек наказать? Оно во всем виноваты??

Ты наверное ярый потребитель контента 1 и 2 каналов и их политических ток-шоу? Грустно...
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Пыжжон
Бапки получены. Во избежание большого срока пошли следствию навстречу. На хайпе можно еще бабла срубить и отдохнуть 3 года на нарах.
:-)
если полученную за "услуги" сумму поделить на двоих и на 3 года - выходит по 18 штук баксов в месяц
вполне достойная "зарплата"
:-)))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сухофрукт
Амеры умеют найти, заморозить и изъять деньги, это не Россия, где можно отсидеть, выйти и жить долго и счастливо.
:-)
вы правда думаете, что с ними рассчитались переводом на визу?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jango Fett
Тучи сгущаются над Карлосом, похоже запасной футляр для контрабаса надо уже вытаскивать...
:-)
с Дону выдачи нет.....
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сухофрукт
10 лет вполне хватит, уже сейчас по статистике большая часть фин. операций в эл. виде, дело за малым, еще несколько лет и принять закон, никто и не пикнет, т.к привыкнут.
:-)
дяденька, подскажи где тута банкомат, надо налички снять однако....
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Иоган Штраус
Я бы не согласился в нашей точно . Тубик как минимум на всю жизнь калека
Есть пара хороших знакомых отсидевших, вернулись без какого-либо тубика, и сидели не в американской зоне, а в самой что ни наесть нашей...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Саня Иванов
Тем более не в нашей тюрьме)))
Тюрьма Тайланда или Малазии вас устроит, или предпочтёте отдохнуть на нарах в Мексике))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
zogar-zag
Тюрьма Тайланда или Малазии вас устроит, или предпочтёте отдохнуть на нарах в Мексике))))
Предпочту отдохнуть в Мексике. Слово нары лишнее)))
 
 
Ответить
Vnl630
Илья Иваненко
Че то на Брежнева похож
На Тамару Брежневу похож, особенно бёдрами и нижней губой.
Ещё на Настю рыбку немного.
 
 
Ответить
Vnl630
коммунист
думал америкосы своих не сдают, а оно вон как оказывается. обычно только они требуют выдать.
Есть подтверждения таких слов? Или коммунисты всегда упороты?
 
2
Ответить
Vnl630
Шаман Шаманыч
Заброшу сюда один небольшой секрет: Японские военные стратеги давно уже подсчитали ВСЁ! А именно: Если Российские ВС нанесут по Японии удар, даже без применения ОМП, вооруженные силы Японии будут существовать...
В 1905том уже нанесли удар по Японии. Правда понесли небольшое поражение потеряли ВЕСЬ флот из за чего и первую мировую проиграли. С такими победами лучше не воевать.
1
 
Ответить
Vnl630
сухофрукт
10 лет вполне хватит, уже сейчас по статистике большая часть фин. операций в эл. виде, дело за малым, еще несколько лет и принять закон, никто и не пикнет, т.к привыкнут.
90-95% всех расчетов безнал или крипта. Никто не хочет видеть бумагу. Слишком хлопотно. У Захарченко спросите. Он в курсе.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2467
Vnl630
В 1905том уже нанесли удар по Японии. Правда понесли небольшое поражение потеряли ВЕСЬ флот из за чего и первую мировую проиграли. С такими победами лучше не воевать.
1945 август-сентябрь.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2467
Gravitara
Как вы утомили своим милитаристским угаром. Спокойно жить не вариант?
В милитаристском угаре как раз находится блок НАТО, сующий свои штыки в каждую страну, которая не в состоянии адекватно ответить внешнему агрессору. Военный бюджет одной только США в несколько раз выше чем у РФ. Уже молчу про совокупные военные бюджеты всех стран блока НАТО - там разница с Россией идет на сотни миллиардов долларов. Ни в чем не убеждает?
Так кто здесь, в "угаре", а?
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Vnl630
90-95% всех расчетов безнал или крипта. Никто не хочет видеть бумагу. Слишком хлопотно. У Захарченко спросите. Он в курсе.
Он уже не в курсе, он тихонько отстает от жизни.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить