Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Красноярском крае пьяный водитель во время задержания поджег свою машину

В Красноярском крае пьяный водитель во время задержания поджег свою машину

11 Июня 2021 | 1759 просмотров | Иркутская область | Кемеровская область | Красноярский край | Новосибирская область | Томская область | Тыва | Хакасия

В Курагино (Красноярский край) сотрудники ГИБДД задержали 34-летнего нетрезвого водителя, который во время оформления админпротокола поджег свой автомобиль. Об этом сообщает региональное управление МВД России.

Дело обстояло так: во время патрулирования экипаж ДПС отстановил двигавшийся в попутном направлении ВАЗ-2106. В ходе проверки документов выяснилось, что у его водителя, уроженца Хакасии, нет при себе прав, к тому же он пребывал в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на предмет наличия в крови алкоголя мужчина отказался. Инспекторы начали составлять на него админпротокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Во время оформления протокола водитель поджег свою машину. Сотрудники ГИБДД предприняли попытку локализовать пожар, однако успехом она не увенчалась. «Шестерку» в итоге потушил прибывший позднее пожарный расчет, остов автомобиля после этого доставили на спецстоянку.

Ранее мужчина не единожды привлекался к ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. В 2011 году его лишили прав на 18 месяцев за нетрезвое вождение, в 2012-м приговорили к семи суткам ареста за отказ от освидетельствования, в 2013-м он снова потерял возможность садиться за руль на 36 месяцев и был оштрафован на 50 тысяч рублей. В 2016 и 2017 годах водителя дважды осудили по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, он отбывал исправительные работы и был лишен прав на 24 месяца дважды. В 2016-м насмерть сбил пешехода в Республике Хакасия, был приговорен по ст. 264 УК РФ и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Сгоревший ВАЗ-2106 героя этой новости
Сгоревший ВАЗ-2106 героя этой новости
 
Сгоревший ВАЗ-2106 героя этой новости
 

Комментарии

    
Сообщений: 1253
>>В Курагино (Красноярский край)
Это не Хакасия....
20
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Вот для таких вот клоунов "антинародный" закон и нужен, о котором писали на днях. Или все ещё считаете что таких гладить надо?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
31
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ничесе послужной у него.
37
1
Ответить
  
Сообщений: 263
Ничего, штраф заплатит, исправительные работы отработает и дальше кататься.
А вы говорите - полицейское государство. Где ещё такое отношение к человеку встретишь?
32
4
Ответить
Cn
Новосибирск
Ну и смысл в лишении прав?

Надо у таких либо автомобиль конфисковывать, либо штраф назначать в размере рыночной стоимости авто, но не менее, скажем, 500 тыс. руб.
16
8
Ответить
leadsled
Краснодар
телесные наказания нужно вводить,
17
3
Ответить
   
Сообщений: 599
Cn
Ну и смысл в лишении прав?

Надо у таких либо автомобиль конфисковывать, либо штраф назначать в размере рыночной стоимости авто, но не менее, скажем, 500 тыс. руб.
Да ему вообще пох на всё и на конфискацию авто в частности,ну а на 500тыс. тем более накласть с высокой колокольни )) Ему просто фиолетово т.к терять кроме кандалов нечего и законы для него уже не работают.
42
1
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Дрому проще сообщение удалить, чем свои ошибки признать и исправить!
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
Дром, ребзя, поджЁг
вы чего там?
2
2
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Может не свою
5
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Stinky
Ничего, штраф заплатит, исправительные работы отработает и дальше кататься.
А вы говорите - полицейское государство. Где ещё такое отношение к человеку встретишь?
Так нужно отделять мух от котлет. Попробуй на одиночный пикет выйти с чистым плакатом.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
13
2
Ответить
Как это он умудрился в 2016-м сбить пешехода и оказаться в местах лишения свободы, а в 2017-м повторно управлять автомобилем в нетрезвом виде??? Сколько в Хакасии дают за такое?
13
 
Ответить
Дмитрий
Томск
конфисковать авто еще в 2012 году при повторном у этого рецидивиста надо было а не ждать пока еще дел натворит, в Белорусии давно конфискуют, а у нас все бестолковые штрафы придумывают
5
2
Ответить
dyadkamahno
Новосибирск
а зачем он поджег свою где логика сжег бы легавым там хоть мотив был бы понятен
7
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
никогда еще россияне так хорошо и вольготно не жили, как при Путине. При СССР суровый советский закон враз бы законопатил такого неадеквата куда подальше, а в лихие ельцинские - урыли бы на месте.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
9
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Горбатого могила исправит)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
Бат2
Новосибирск
Я, к сожалению, не господь бог, чтобы жизнями распоряжаться, но, надо было этого кекса в его шохе изжарить. Он заслужил.
8
2
Ответить
Бат2
Новосибирск
Константин Алексеевич
Как это он умудрился в 2016-м сбить пешехода и оказаться в местах лишения свободы, а в 2017-м повторно управлять автомобилем в нетрезвом виде??? Сколько в Хакасии дают за такое?
По братски, полгода.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Kavar
>>В Курагино (Красноярский край)
Это не Хакасия....
А где написано, что это Хакасия?
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Cn
Ну и смысл в лишении прав?

Надо у таких либо автомобиль конфисковывать, либо штраф назначать в размере рыночной стоимости авто, но не менее, скажем, 500 тыс. руб.
Куле толку? Автомобилю его 30тыр красная цена в базарный день, 500тыр штрафа ему тож покую, у него как у латыша: кер да душа...
Сажать таких надо, чтоб сидел, пока не возместит сумму штрафа или ущерб!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
6
 
Ответить
виктор зенько
Одним корытом на дороге меньше. Обладатели корыт можете минусовки.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
Виталий_Красноярск
А где написано, что это Хакасия?
На момент написания комментария в заголовке было написано.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
На кол сучёныша!
Одного человека вычеркнул, и все мало...
42rus->70rus->22rus->70rus->???
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
"В 2016 и 2017 годах водителя дважды осудили по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, он отбывал исправительные работы и был лишен прав на 24 месяца дважды. В 2016-м насмерть сбил пешехода в Республике Хакасия, был приговорен по ст. 264 УК РФ и отбывал наказание в местах лишения свободы.
Т.е. он в 2016м насмерть сбил человека, отбывал наказание в местах лишения свободы, и в 2017м его снова осудили за синьку??
Как так?))
42rus->70rus->22rus->70rus->???
 
 
Ответить