ВИДЕО: в Волгоградской области гаишники устроили погоню за самопальным кабриолетом

11 Июня 2021 | 8133 просмотра

В Волгоградской области гаишники устроили погоню за самодельным кабриолетом на базе ВАЗ-2106. Машина привлекла внимание стражей порядка нестандартной конструкцией, однако на требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться, сообщила 11 июня пресс-служба управления МВД по Волгоградской области. Ведомство опубликовало видео погони.

Во время преследования водитель «шестерки» не давал патрульному автомобилю обогнать себя и многократно нарушал правила дорожного движения. Тогда инспектор ДПС открыл стрельбу по колесам. Лишь после этого нарушитель остановился на обочине.

За рулем самодельного кабриолета оказался 48-летний житель соседней, Саратовской области, срок действия водительского удостоверения которого истек еще четыре года назад. Кроме того, на машине использовались подложные госномера.

В патрульном автомобиле мужчина предложил автоинспектору взятку. Его предупредили об уголовной ответственности за коррупционное преступление. Однако после этого он все-таки оставил на сиденье шесть тысяч рублей.

Теперь незадачливого саратовца будут судить не только за выходки на дороге, но и за попытку дачи взятки. Кабриолет забрали на штрафстоянку.

Фото: пресс-служба МВД по Волгоградской области
Фото: пресс-служба МВД по Волгоградской области
 

Комментарии

интересно , как он не сложился пополам
131
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Ваз 2106 версия "Диванио"
Я проголосовал не за того...
102
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Девушка во втором ролике как будто сказку рассказывает.
Я проголосовал не за того...
81
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очевидно 6 тыщ оказалось маловато!
137
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Дворцы пионеров" уничтожили, Клубы моделирования пошли под пресс. Вот люди и самореализуются!
Продам уши от мертвого осла.
187
15
Ответить
Арсентий Щербаков
интересно , как он не сложился пополам
Он может крышу только днём спилил. И решил покататься. Сколько то такая машина проездит, потом сложится и в утиль.
40
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Водила видно тот ещё кадр, но гайцы докопались явно из-за конструкции, сейчас антенка без сертификации и какого нибудь дурацкого "паспорта качества" это уже преступление, а уж самому кабрик сделать, тяжёлое преступление. Так что чувства противоречивые, любила жаба гадюку.
55
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто у 48-летнего человека была мечта: умчаться на красивом кабриолете в закат!
108
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вчера как раз возвращался с работы и встретил такой мини кабрио. За рулем был паренек в темных очках.
21
3
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Водила видно тот ещё кадр, но гайцы докопались явно из-за конструкции, сейчас антенка без сертификации и какого нибудь дурацкого "паспорта качества" это уже преступление, а уж самому кабрик сделать, тяжёлое преступление. Так что чувства противоречивые, любила жаба гадюку.
У нормальных кабриолетов лобовая стойка не сомнется, если автомобиль перевернется, и есть шанс выжить. Здесь, в случае переворота, скорее летальный исход.
41
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто у 48-летнего человека была мечта: умчаться на красивом кабриолете в закат!
все фото с непристегнутыми ремнями
Продам уши от мертвого осла.
11
5
Ответить
   
Сообщений: 18791
А да молодцы, поймали "настоящего преступника"!!!
56
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вчера как раз возвращался с работы и встретил такой мини кабрио. За рулем был паренек в темных очках.
и?
Продам уши от мертвого осла.
20
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очевидно 6 тыщ оказалось маловато!
Оскорбительно
29
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Водила вообще недалекий, сейчас за свои 6 рублей на зону поедет+без прав+поддельные номера
44
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
"Теперь незадачливого саратовца будут судить не только за выходки на дороге, но и за попытку дачи взятки."

Хмм, а почему за ПОПЫТКУ дачи взятки, он же её дал, другое дело, что гайцы её не взяли.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Если бы сразу остановился и дал 5 тыс то спокойноно бы поехал дальше, а так да... туда ему и дорога.
19
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Но он отморозок явный и не место таким на дорогах!
34
4
Ответить
mihail
Барнаул
А кабриолеты в России вне закона? Ну ехал мужик и ехал, вроде не косорезил ,нет надо докопаться и отыметь.
16
39
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очевидно 6 тыщ оказалось маловато!
Если б сразу остановился,то нормально было бы,можно договориться.
19
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Полиция без маски, не пристегиваясь в движении, хотя водила молодец-привязался.

А у девушки-комментатора лицо в окно той шестерки бы не влезло....

За кого болеем?
27
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
А я сяду в кабриолет...
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
mihail
А кабриолеты в России вне закона? Ну ехал мужик и ехал, вроде не косорезил ,нет надо докопаться и отыметь.
Самопальные кабриолеты в законе?
14
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Просто у 48-летнего человека была мечта: умчаться на красивом кабриолете в закат!
Мечты должны сбываться, как у топ-менеджеров Газпрома.
41
1
Ответить
17794787
Это не кабриолет, это фаетон!
20
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
Он же не виноват, что никто на планете сейчас не выпускает легковые четырёхдверные кабриолеты!.. Понять и простить.
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
29
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Объявления справа как вызов - всего 20 тыщ и ты в кабриолете
23
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Как этот дурак до 48 лет дожил...и главное зачем.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
30
13
Ответить
VV9
У нормальных кабриолетов лобовая стойка не сомнется, если автомобиль перевернется, и есть шанс выжить. Здесь, в случае переворота, скорее летальный исход.
Это кабриолет покататься на пару тройку вечеров, на больше не хватит. Какой переворот, тихонько на них ездят.
11
6
Ответить
Роман
Новосибирск
Ехал на шестерке-6 тыс оставил, ехал бы на десятке то 10 оставил бы?
Перфекцеонист!
30
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Зимаргл
Полиция без маски, не пристегиваясь в движении, хотя водила молодец-привязался.

А у девушки-комментатора лицо в окно той шестерки бы не влезло....

За кого болеем?
Хорошо что там нет окон 🙂
 
 
Ответить
Корбен Далас
А да молодцы, поймали "настоящего преступника"!!!
Иногородний был, видимо не зарегистрирован в местных соцсетях по контролю за передвижениям дпс, а так бы обьехал.
9
2
Ответить
22154372
Курган
Убрали бы эти тазы с дорог уже принудительно, они утомили без копейки за душой и без страховки носиться по дорогам общего пользования. Введите вы закон: Машине больше 20 лет ПОД ПРЕСС, без разговоров. И даже не рассказывайте мне про своих чудо японцев прошедших 500.000км.которые еще пройдут столько же. Всю жизнь с машинами и знаю что это такое и как они с годами становятся рыхлыми.
15
77
Ответить
Егор
Симферополь
Вот ГАД! Кабриолета ему захотелось! Иш ты чего удумал! Самый умный шоли. Ездий как все, как полагается твоему сословию и не высовывайся. Кабриолеты только для почетных людей, для парадов, для омерик всяких и тд. Сегодня он на кабриолете ездит, а завтра что? Гей парад устроит в Сыктывкаре?
42
12
Ответить
Александр.....
А я сяду в кабриолет...
Только уехать куда-нибудь не получилось никак
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Кабриолет который мы заслужили (
14
3
Ответить
Micromacro
Самара
Чел походу прямиком из 99 года приехал
15
 
Ответить
Саша
Краснодар
не мог госпошлину 2 тр заплатить и поменять права
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
"Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь..." © :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
3
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
"Дворцы пионеров" уничтожили, Клубы моделирования пошли под пресс. Вот люди и самореализуются!
СТАЛИНГРАД РУЛИТ НАВСЕГДА
2
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"48-ми летний повеса, любитель дорогих авто на большой скорости уходил от погони, на ходу бросая в полицейских пачки банкнот в крупных купюрах"

Такой текст был в голове у водителя ваз 2106
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
1
Ответить
   
Сообщений: 990
Нет у них близких. От таких еще в роддоме отказываются.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
2
2
Ответить
dyadkamahno
Новосибирск
бесы стремные.видно что этот случай им запомнится.. вот и отыгрываются.
1
3
Ответить
dyadkamahno
Новосибирск
22154372
Убрали бы эти тазы с дорог уже принудительно, они утомили без копейки за душой и без страховки носиться по дорогам общего пользования. Введите вы закон: Машине больше 20 лет ПОД ПРЕСС, без разговоров....
какие 500 тыщ??? вот на одометре 635 278 красуется,и в мотор никто не лазил...ты с солярисом не путай..или что там у тебя
19
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
ПАЛАСИО
"Дворцы пионеров" уничтожили, Клубы моделирования пошли под пресс. Вот люди и самореализуются!
нах 48 летнему дворец пионЭров?
7
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
"Теперь незадачливого саратовца будут судить не только за выходки на дороге, но и за попытку дачи взятки."

Хмм, а почему за ПОПЫТКУ дачи взятки, он же её дал, другое дело, что гайцы её не взяли.
Пленум ВС так гласит.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
mihail
А кабриолеты в России вне закона? Ну ехал мужик и ехал, вроде не косорезил ,нет надо докопаться и отыметь.
а ваз делал шестёрки кабриолет?
подскажи где купить?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Александр.....
Самопальные кабриолеты в законе?
сделай, запиши изменения в конструкцию и катай, лучше зимой , что бы мозги в тонусе были...
и самое главное, останавливайся по первому требовании полиции .
8
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Raven
"Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь..." © :)))
Так вот а ком эта песня
 
 
Ответить
Бат2
Новосибирск
22154372
Убрали бы эти тазы с дорог уже принудительно, они утомили без копейки за душой и без страховки носиться по дорогам общего пользования. Введите вы закон: Машине больше 20 лет ПОД ПРЕСС, без разговоров....
Не суди о японцах, основываясь на опыте, полученном с тазом
11
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Корбен Далас
А да молодцы, поймали "настоящего преступника"!!!
настоящих опасно ловить, могут пристрелить или посадить, вот и ловят обычных чудаков))
12
5
Ответить
Владимир Щербаков
Арсентий Щербаков
интересно , как он не сложился пополам
Главное - двери не открывать.
6
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
mihail
А кабриолеты в России вне закона? Ну ехал мужик и ехал, вроде не косорезил ,нет надо докопаться и отыметь.
внесение изменений в конструкцию ТС. ездить можно только на кабриках которые с завода без крыши)))
2
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Зимаргл
Полиция без маски, не пристегиваясь в движении, хотя водила молодец-привязался.

А у девушки-комментатора лицо в окно той шестерки бы не влезло....

За кого болеем?
мне кажется не пристегиваются специально что бы быстро выскочить
2
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Raven
"Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь..." © :)))
летящий вдаль ангел)))
2
1
Ответить
22154372
Курган
Бат2
Не суди о японцах, основываясь на опыте, полученном с тазом
У меня было более 30 авто за время водительского уд. (12 лет) Японские, Русские, 1 Американец, 1 Англичанин, Немецкие. Достаточно опыта? Если нет то - пол жизни проработал водителем, а по профессии Автомеханик, у друзей сервис, так же бывает что катаю авто друзей.
6
7
Ответить
22154372
Курган
dyadkamahno
какие 500 тыщ??? вот на одометре 635 278 красуется,и в мотор никто не лазил...ты с солярисом не путай..или что там у тебя
Ну во первых если у тебя ухоженный автомобиль это скорее редкость, ухоженных и старых я видел штук 10 за жизнь. А тазов укатанных намного больше. Ну и во вторых у тебя мир только на Солярисе ограничен? Если я скажу что у меня Мерседес ты схаваешь сразу?
4
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
22154372
Убрали бы эти тазы с дорог уже принудительно, они утомили без копейки за душой и без страховки носиться по дорогам общего пользования. Введите вы закон: Машине больше 20 лет ПОД ПРЕСС, без разговоров....
Не вопрос, хочешь-выкупи все старые авто за свой счёт и утилизируй.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
1
Ответить
Бат2
Новосибирск
22154372
У меня было более 30 авто за время водительского уд. (12 лет) Японские, Русские, 1 Американец, 1 Англичанин, Немецкие. Достаточно опыта? Если нет то - пол жизни проработал водителем, а по профессии Автомеханик, у друзей сервис, так же бывает что катаю авто друзей.
Ну стажа профессиональног у меня 27 лет, а диск сцепления я сам меняд на дедовом москвиче в 1987 году-) Я за японцев и старых немцев может
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
попытался на ЖИГУЛЕ уйти от погони..
он точно под препаратами.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
10477799
Москва
человек спокойно 6 тыс рублей отдает, а потом крики и Панина тут, что денег нет и коррупция кругом. имхо
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
10477799
человек спокойно 6 тыс рублей отдает, а потом крики и Панина тут, что денег нет и коррупция кругом. имхо
Искал до этого в поисковике ролики с Паниным?
1
 
Ответить
Водитель
Новокузнецк
Full HD
 
 
Ответить
16020163
Москва
cnupum
Девушка во втором ролике как будто сказку рассказывает.
жена Шрека
1
 
Ответить
Вадим Миткаленко
Зимаргл
Полиция без маски, не пристегиваясь в движении, хотя водила молодец-привязался.

А у девушки-комментатора лицо в окно той шестерки бы не влезло....

За кого болеем?
За раздолбаев!
 
 
Ответить
19667379
Bender
Как этот дурак до 48 лет дожил...и главное зачем.
вероятнее всего дурак это ты а он просто мечтатель.
2
2
Ответить
19667379
22154372
Убрали бы эти тазы с дорог уже принудительно, они утомили без копейки за душой и без страховки носиться по дорогам общего пользования. Введите вы закон: Машине больше 20 лет ПОД ПРЕСС, без разговоров....
да же в японии много машин за 20лет и ни кто там их под пресс не гонит.
3
 
Ответить
19667379
dyadkamahno
какие 500 тыщ??? вот на одометре 635 278 красуется,и в мотор никто не лазил...ты с солярисом не путай..или что там у тебя
правда что ли, а бочку с маслом наверно в багажнике возите.
 
1
Ответить
Васян
Томск
cnupum
Девушка во втором ролике как будто сказку рассказывает.
Не быть ей генеральшей! А генеральша может.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тут вам не солнечная Калифорния
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Александр.....
А я сяду в кабриолет...
Наверное хотел сказать "А я сяду за кабриолет".
1
 
Ответить
Doc.128
Благовещенск
А гаец запрыгнувший в машину с багажника вязать бедолагу.. Наверное насмотревшись фильмов о заокеанских компах всю жизнь об этом мечтал. И наконец то, наконец-то это случилось )!
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
cnupum
Девушка во втором ролике как будто сказку рассказывает.
Это не девушка, а бабушка, кто сказку слушал молодец
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
 
 
Ответить