Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ротенберг создаст и запустит в производство «русский Феррари»

Ротенберг создаст и запустит в производство «русский Феррари»

11 Июня 2021 | 9310 просмотров
Появится ли российский суперкар от Ротенберга?
129 (11%)
957 (84%)
51 (4%)

Российская компания BR Engineering создаст дорожный суперкар. Эта фирма принадлежит родному брату магната Аркадия Ротенберга Борису.

BR Engineering подписала соглашение с Московским политехническим университетом (бывший МГТУ МАМИ) о начале совместной работы над проектами двух соплатформенных автомобилей — электрического болида для профессионального автоспорта и двухместной дорожной бензиновой машины для потребительского рынка. Потребительская модель может быть оснащена 4,4-литровым бензиновым турбомотором от Aurus.

Основой для обеих моделей выступит представленный в мае болид BR03, на котором спортивная команда SMP Racing, также принадлежащая Борису Ротенбергу, будет выступать в гонках на выносливость в российских чемпионатах.

«С момента своего основания в 2013 году мы получили колоссальный опыт работы с известнейшими мировыми создателями спортивных машин и автомобилестроительными концернами, реализовали ряд успешных гоночных проектов. Сейчас мы готовы к тому, чтобы использовать этот опыт в России, совместив его с опытом и наработками лучших отечественных конструкторов и дизайнеров, поставив перед собой еще более смелые и масштабные задачи», — заявил Борис Ротенберг. 

Руководить проектом станет известный автогонщик Михаил Алешин. Вот какой комментарий он дал: «Что касается электрокара, то для компании BR Engineering это сам по себе непростой проект — мы никогда раньше не строили автомобили на электротяге. И гражданский автомобиль, хотя он и будет оснащен бензиновым двигателем, — это тоже сложнейший проект как в конструкторской части, так и в плане его дальнейшей сертификации для дорог общего пользования. Но я уверен, что, имея столь серьезного партнера в лице московского политеха, мы сможем реализовать эти задачи».

Работу над новыми автомобилями компания намерена начать уже в середине 2021 года.

Учитывая особый статус Ротенбергов в российской экономике, можно предположить, что шансы на успешную реализацию у проекта очень высоки.

Напомним, что BR03 оснащен атмосферным 3,5-литровым бензиновым V6 мощность 420 л.с., этот мотор создан на базе агрегата Renault и сочетается с 6-ступенчатой секвентальной КП Sadev.

Болид BR03
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Маруся 2.0
270
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, под особым статусом в российской экономике, подразумевается дружба с дедом?
463
10
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Видимо, денег с Платона идёт столько, что уже девать некуда.
402
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Удачи в таком серьезном деле, SMP серьезная команда, может будет толк и в постройке дорожной машины.
42
227
Ответить
  
Сообщений: 280
Захотелось теперь в машинки поиграть, чтож, понимаем) чем бы ещё себя развлечь то таким...
275
7
Ответить
11076417
Чита
Рабсияне спонсиркют, почему бы и нет
292
9
Ответить
Александр
Новосибирск
Может не надо, а? и так уже денег ни на что не хватает.
120
7
Ответить
11076417
Чита
Александр
Может не надо, а? и так уже денег ни на что не хватает.
Это вам не хватает, у друзей Вовы Путина с деньгами все хорршо
236
9
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Шансы на реализацию может и высоки.
А на коммерческий усмех?😭 (это не ошибка. Так задумано 😉)
79
5
Ответить
Егор
Симферополь
Достойный конкурент Крымомобилю! Россия страна суперкаров! Маруся, Е-мобиль, Крымомобиль, Аурус, Веста Спорт, Калина НФР !
165
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
Если будет строить на государственные деньги, то на дорогах никогда не появится
Продам уши от мертвого осла.
65
5
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
И назовет его "Спасибо деду за Платон".
205
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Учитывая особый статус Ротенбергов в российской экономике..."
Грустно становится от всего этогр
Продам уши от мертвого осла.
220
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Кто спрашивал куда бабло с платона уходит?
125
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
SMIT-SOL
Кто спрашивал куда бабло с платона уходит?
с Платона в оффшоры. А куда еще они могут уходить?
Продам уши от мертвого осла.
127
4
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
Вовремя. Я уж думал не на чем будет доехать до лунной базы Рогозина в 30 году.
142
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Вот что происходит, когда люди уже не знают, куда девать Наши с Вами деньги...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
150
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Смотрю, Пыня в автомобили ушел =) Сначала лимузин, потом гонко.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
84
5
Ответить
не могут наиграться на наши деньги
91
4
Ответить
Краснодар
Учитывая особый статус Ротенбергов в российской экономике, можно предположить, что шансы на успешную реализацию у проекта очень высоки.

Вот и стало имя Ротенберг брендом.
11
58
Ответить
Краснодар
Причина Безумств
Вот что происходит, когда люди уже не знают, куда девать Наши с Вами деньги...
а куда их надо девать?
5
76
Ответить
2020.
Москва
Русский правдо Русский Ferrari сильно. 😳
28
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Готов гонять лысым в ротенберговой тачке?

Да +
Нет -
4
32
Ответить
EletroNikon
Керчь
Русский прадо.Русская тесла, Русский феррари теперь.
А можем что-то исконно своё сделать?
51
4
Ответить
Краснодар
EletroNikon
Русский прадо.Русская тесла, Русский феррари теперь.
А можем что-то исконно своё сделать?
калина?
24
9
Ответить
Xuan Pablo
В России существуют гонки на выносливость? Или они имеют ввиду пробки в городах?
40
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
SMP лучше бы в Формулу 3 и 2 пошли.Ну или Indycar.А суперкар зачем?Ну выпустят 2 штуки,Путин скажет по телевизору,что Россия превзошла Кенингсег и Феррари и останется это все на уровне Маруся моторс.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
54
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Где то я это уже слышал)))
35
1
Ответить
Choiix
Минск
Иван
Готов гонять лысым в ротенберговой тачке?

Да +
Нет -
всмысле "лысого" ?
35
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"Учитывая особый статус Ротенбергов в российской экономике, можно предположить, что шансы на успешную реализацию у проекта очень высоки."
Вспомнилась песенка Гарика Харламова:
"От Волги
До Енисея
Всем правит
Народ Моисея!"
74
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Давайте давайте... срыв народа уже рядом)
68
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В предпоследнем абзаце - все, что нужно знать о современной России.
42
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Нафига это? Особый статус? Доособились дальше только крах всей экономики без "статуса", а статусных мало
33
2
Ответить
Уже почти середина 2021 года, держу в курсе.
14
 
Ответить
ПАЛАСИО
Если будет строить на государственные деньги, то на дорогах никогда не появится
Все еще вспоминаю как Чубайс показал планшет в 2011 году, способный заменить все учебники школьников и ценой 12к, и где же он?
70
1
Ответить
Японский Патруль
"BR03 оснащен атмосферным 3,5-литровым бензиновым V6 мощность 420 л.с., этот мотор создан на базе агрегата Renault"

Все верно. Турбомоторы нелюбимы гонщиками. Турбина затрудняет ранний выход из поворота. Атмосферный мотор - более правильное решение.

это так, гоночным октавия на заметку, шмаляющим по прямой
12
24
Ответить
skyrood
Смотрю, Пыня в автомобили ушел =) Сначала лимузин, потом гонко.
Скучно просто, вот и ищут разные хобби. Ф1 очень дорогой спорт
20
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну тут уже все ....Миллер решил самый высокий небоскрёб построить ,этот формулу 1 купить...
Типа, я памятник себе воздвиг....
Какэто верно- эволюция идётпо спирали- было , когда в Петергоф****ы, лебяди на золотых подносах, фавориты царя всё распродают на левои на право- народ в гумне, юродивые и Гриша Распутин...
70
3
Ответить
fedel777
В предпоследнем абзаце - все, что нужно знать о современной России.
Под особым статусом имеются ввиду дотации, освобождение от налогов в столь непростое время в период ковид
33
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Видимо, хоккей и красная машина- надоели...
А может обиделся, после последнего ЧМ...
42
1
Ответить
Рэйман
Под особым статусом имеются ввиду дотации, освобождение от налогов в столь непростое время в период ковид
Извиняюсь, это вопрос, а не утверждение.
1
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Xuan Pablo
В России существуют гонки на выносливость? Или они имеют ввиду пробки в городах?
Причём тут пробки?
Езда на нашим дорогам и есть гонки на выносливость, и машин и их хозяев!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
17
1
Ответить
2020.
Москва
Русский Ferrari, ждём русский смартфон. 😁
37
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Наша страна невероятно сильна прошлыми победами и грандиозными планами...
В настоящем только...
40
3
Ответить
Denis
Москва
pivot
Удачи в таком серьезном деле, SMP серьезная команда, может будет толк и в постройке дорожной машины.
Пока они только умеют покупать шасси от Доллары и вешать на него свой шильдик )
23
2
Ответить
Denis
Москва
EletroNikon
Русский прадо.Русская тесла, Русский феррари теперь.
А можем что-то исконно своё сделать?
Печку Емеля ) Вернемся с исконно русским скрепам )
19
2
Ответить
Denis
Москва
Xuan Pablo
В России существуют гонки на выносливость? Или они имеют ввиду пробки в городах?
Как не странно существуют, очень увлекательное занятие )
2
6
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, под особым статусом в российской экономике, подразумевается дружба с дедом?
Да, именно это и подразумевается.
26
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Бабло ляжку жгёт.
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
По оценкам Форбс общее состояние, по-моему, 20-ки самых богатых людей России за 2020-й год выросло на 200 миллиардов долларов.
Их же надо еще как-то тратить
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
37
1
Ответить
взрослые дяди решили поиграть в гоночные машинки.. может Ротенбергам выкупить ВАЗ, он оказывается единственный кто приносит прибыль в концерне Рено
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3872
Предлагаю скооперироваться с Марусей и Ё-мобилем для синергии
18
1
Ответить
EletroNikon
Русский прадо.Русская тесла, Русский феррари теперь.
А можем что-то исконно своё сделать?
у нас есть Русский борщ. можно открыть производство борща в пакетиках ( из сухих ингредиентов) и продавать по всему миру,
русские лазеры, АЭС мы уже продаем, валенки ещё можно экспортировать, процессоры Эльбрус, МС21 и суперджеты, ГАЗоны-газели... вот только Весту нельзя экспортировать, потому что лягушатники не разрешают и Ротенберги-вексельберги не хотят выкупать ВАЗ, потому что не знают как на нем понтоваться за бугром
2
17
Ответить
groff
Предлагаю скооперироваться с Марусей и Ё-мобилем для синергии
с Грефом? тогда весь кузов болида будет в рекламе Сбера
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
Zanzibar
Маруся 2.0
Ё Мобиль ещё был от прохорова
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Причина Безумств
Вот что происходит, когда люди уже не знают, куда девать Наши с Вами деньги...
:-)
скажите госдепу спасибо за санкции.
лет 20 назад - прикупили бы пол штата в америке.
сейчас - как только выведут бабло из страны - сразу же его и потеряют.
....
по мне - так хорошо что бабло в эту тему готовы вложить - пусть в политех вкладываются - глядишь и не умрет полностью инженерная школа в стране....
8
33
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Denis
Пока они только умеют покупать шасси от Доллары и вешать на него свой шильдик )
Пока у них есть и свои шасси тоже, а шасси от Даллары покупают во всем мире, так что забыли у тебя спросить у кого и что покупать.
5
28
Ответить
22555948
Лучше забили бы на евронормы и запустили бы в производство ультрабюджетный универсал-"хозяйку"на вазовских агрегатах с госдатацией,тыс.за 300,был бы "драйвер"развития.Пусть страшный,на "мясорубках",чтоб только по необходимости и без конкуренции ихним откатным"Вестам".
4
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Я седня кресло выбирал для компа, ну такое чтоб не заскрипело хотябы через месяц под седаком, что будет сидеть в нем вменяя 100500 поз по 12 часов...ну и не посыпалась экокожа через полгода. Понял, что инреал, хоть 20 тыщ отдай.....
И случайно наткнулся на кресла от российского производителя. Причем цена не слабая 10-12 тыщ. Не буду писать кто....но отзывы мама дорогая.
90% отзывов это недокомплект болтов, отсутствие резбы в отверстиях, сыромятные ибусы превращающиеся в цилиндр после пары витков и подлокотники, которые не возможно подогнать из-за несовпдающих отвесткий под болты... бл. На дворе 2021 год, а я как будто оказался шпаной перед шкафом, что купили домой.....так батя никогда по моему не ругался...один в один, недокомплект и нестыковка)).
Я вот раньше просто смелся над этими убийцами прадо, а теперь даже мои тапки смеются, как нация которая до сих пор недокладывает болтов, собирается отобрать у кого то там свои лавры. ппц.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
46
3
Ответить
Павел
Томск
Пир во время чумы, не более того. Не знают бедолаги, чем еще себя развлечь.
33
1
Ответить
Павел
Томск
Между прочим, мало ли, вдруг кто не в курсе. Ротенберг до 40 лет жил в комуналке, пока друг не зашел на престол. Ну а потом - все знают что случилось...
31
4
Ответить
22555948
Влад_на мазде
Я седня кресло выбирал для компа, ну такое чтоб не заскрипело хотябы через месяц под седаком, что будет сидеть в нем вменяя 100500 поз по 12 часов...ну и не посыпалась экокожа через полгода. Понял, что...
Это не нация,а последовательное уничтожение технологического уровня,который и так остановился на конце 70х.Скрежещищ зубами глядя на импортные поделия за космические деньги,которые любая мехмастерская в райцентре могла выпускать.
16
5
Ответить
Андрей
Омск
Aa-Ron Balakay
не могут наиграться на наши деньги
Хоккея видимо мало, который они под себя подмяли
13
1
Ответить
Андрей
Омск
Иван
Готов гонять лысым в ротенберговой тачке?

Да +
Нет -
Гонять лысого в ротенберговой тачке?)))
8
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
сава серёга
Ё Мобиль ещё был от прохорова
-Мне Ё-мобиль и сейчас очень нравится. Красивый, удобный и футуристичный!
-Его оригинальный и симпатичный внешний вид даже в каком-то западном ЮТ ролике отметили, за уникальный и отличный дизайн!..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
3
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Феррари это хорошо, значит совсем оторвались от реальности, ну родстер Крым и Зетта со всякими водородмобилями это только подтверждают. Раз оторвались от реальности, значит в системе будет всё больше ошибок, чем больше ошибок, тем ближе крах системы. А это хорошо :)
26
1
Ответить
Андрей
Омск
2020.
Русский Ferrari, ждём русский смартфон. 😁
После такого я боюсь представить русских роботов)))
11
1
Ответить
Андрей
Омск
Летят утки
у нас есть Русский борщ. можно открыть производство борща в пакетиках ( из сухих ингредиентов) и продавать по всему миру, русские лазеры, АЭС мы уже продаем, валенки ещё можно экспортировать,...
Точно "летят утки" или может все таки "летят гуси"?)
8
1
Ответить
Андрей
Омск
Павел
Пир во время чумы, не более того. Не знают бедолаги, чем еще себя развлечь.
Алмазные самотыки и чипсы из детенышей панды видимо уже приелись)
14
1
Ответить
ТТ ЧМ
На наши деньги каждый дурак создаст!!!
10
1
Ответить
Андрей
Омск
Ух, "семейство" как разошлось) Россией владеют Вротенберги, моим Омском владеют Фридманы. Совпадение? Вряд ли)
16
1
Ответить
 
Сообщений: 179
...а где-то в российской глуши умер ребенок, которого можно было вылечить.
18
1
Ответить
2020.
Москва
Андрей
После такого я боюсь представить русских роботов)))
👇
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2364
"Учитывая особый статус Ротенбергов в российской экономике, можно предположить, что шансы на успешную реализацию у проекта очень высоки."

ротенберги-надежда нации?страны? То что они успешно напилят бабла себе с этого проекта, я не подвергаю сомнению, но нам то от этого какая польза?
Д-Д-Д-Дизель
17
1
Ответить
Владивосток
alexprosch
Видимо, денег с Платона идёт столько, что уже девать некуда.
ну тут так обычно, у некоторых - сначала хочется много денег, любыми путями, потом, насосавшись досыта и с избытком - хочется еще и поправить имидж, чтоб воспринимали не как казнокрада коррупционного, а как уважаемых людей, типа Генри Форда, Карла Бенца... Как и всякие абрамовичи, время пройдёт, кто вспомни, что это ВОР, будут думать-владелец футбольного клуба, "уважаемый человек", "рукопожатный" .
Тем более, что, в отличие от фордов и бенцев-самому ни чего не придётся, ни придумывать, ни изобретать, ни испытывать и т.д. Просто отслюни из казнокрадских млдр кусочек, найми спецов - и пусть они все это делают и имидж создают.
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Андрей
Ух, "семейство" как разошлось) Россией владеют Вротенберги, моим Омском владеют Фридманы. Совпадение? Вряд ли)
Но ненавидеть русский народ будет Шендеровича и Альбац, которые враги Ротенберга, но по своим СМИ он объяснил, что это они во всём виноваты.
15
1
Ответить
Владивосток
fedel777
"Учитывая особый статус Ротенбергов в российской экономике, можно предположить, что шансы на успешную реализацию у проекта очень высоки."
Вспомнилась песенка Гарика Харламова:
"От Волги
До Енисея
Всем правит
Народ Моисея!"
Харламов - дебил.
Слово "ПРАВИТ" имеет совсем другое значение. Правитель, лидер - всегда заботится о вверенном ему участке, объекте, коллективе. Тогда это-настоящии Правитель.
А "эти"... не правят, а паразитическая короста, как чага на березе
15
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
России, слышишь страшный зуд- то ротенберги по тебе ползут...и ещё, миллеры, грефы, федуны
19
1
Ответить
Кевлар Степанович
MaVe
"Учитывая особый статус Ротенбергов в российской экономике, можно предположить, что шансы на успешную реализацию у проекта очень высоки."

ротенберги-надежда нации?страны? То что они успешно напилят бабла себе с этого проекта, я не подвергаю сомнению, но нам то от этого какая польза?
Инженеры поучатся машины делать, например. Рабочие на производстве денег заработают, налоги какие-то в казну пойдут. Нет?
2
12
Ответить
Кевлар Степанович
22555948
Это не нация,а последовательное уничтожение технологического уровня,который и так остановился на конце 70х.Скрежещищ зубами глядя на импортные поделия за космические деньги,которые любая мехмастерская в райцентре могла выпускать.
Под технологическим уровнем вы подразумеваете оборудование, поставленное из США по ленд-лизу? Что именно выпускала ваша мехмастерская в райцентре? Неужели кресла для компа?
12
1
Ответить
Koshmarprosto
Егор
Достойный конкурент Крымомобилю! Россия страна суперкаров! Маруся, Е-мобиль, Крымомобиль, Аурус, Веста Спорт, Калина НФР !
Всегда считал, что машина с буквой Ы на кузове выглядит очень плохо.
1
2
Ответить
Koshmarprosto
Konstantin Pl
калина?
Калина? То есть Опель/Рено?
1
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Летят утки
у нас есть Русский борщ. можно открыть производство борща в пакетиках ( из сухих ингредиентов) и продавать по всему миру, русские лазеры, АЭС мы уже продаем, валенки ещё можно экспортировать,...
Бедные Европейцы. Все глазоньки уже проплакали по русскому борщу в пакетике...
Почитаешь порой подобные комменты и сидишь думаешь, то ли троллит человек, то ли и вправду сумасшедший...
Рукописи не горят(с)
14
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Евгений из СПб
:-) скажите госдепу спасибо за санкции. лет 20 назад - прикупили бы пол штата в америке. сейчас - как только выведут бабло из страны - сразу же его и потеряют. .... по мне - так хорошо что бабло...
Опять проклятый госдеп виноват. Да чтож такое, проклятые враХи развиваться не дают...
Этож госдеп друзьям миллиарды раздал, это госдеп себе дворцы строит, это госдеп собачек на персональных самолетах на выставки катает и элитную недвигу скупает во Франции и Швейцарии, это госдеп развел такой огромный штат силовиков персональной охраны одного дяденьки что на содержание просто дичайшие деньги идут, это госдеп вводит все новые и новые налоги, а госдеповские банки уже бОшьшую часть Россиян в кредитное рабство посадили. Проклятый госдеп, гореть те а аду
Рукописи не горят(с)
25
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
pivot
Пока у них есть и свои шасси тоже, а шасси от Даллары покупают во всем мире, так что забыли у тебя спросить у кого и что покупать.
ЭТО будет убыточно, а убыток покроется из денег налогоплательщиков. Чтобы быть сейчас конкурентными на рынке таких машин нужно иметь колоссальный задел. Подобные автомобили являются венцом инженерной мысли и из вакуума (в отличии от "его" денег) не возникают.
Рукописи не горят(с)
14
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Какой то очень закрытый клуб по своим интересам собирается замутить новую супер игрушку.
Наверное такую же доступную как Aurus.
9
1
Ответить
22555948
Кевлар Степанович
Под технологическим уровнем вы подразумеваете оборудование, поставленное из США по ленд-лизу? Что именно выпускала ваша мехмастерская в райцентре? Неужели кресла для компа?
Нет,только калоши.
4
1
Ответить
Voityukov
Саянск
Xuan Pablo
В России существуют гонки на выносливость? Или они имеют ввиду пробки в городах?
Не поверишь, есть!!! Гонка на выносливость происходит даже с тобой и прямо сейчас
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Фоменку не забудьте пригласить как главного спеца по гонкостроительству)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Maxim200900
ЭТО будет убыточно, а убыток покроется из денег налогоплательщиков. Чтобы быть сейчас конкурентными на рынке таких машин нужно иметь колоссальный задел. Подобные автомобили являются венцом инженерной мысли и из вакуума (в отличии от "его" денег) не возникают.
Максимка о каких бюджетных деньгах ты лапочеш? Бросай курить либерасную гадость.
3
26
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Очередной попил бюджета.В итоге построит яхту с блэкджэком и настей рыбкой и прочими инстадавалками и в закат.Когда их уже стрелять начнут за разграбление моей страны.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
16
1
Ответить
Иркутск
уже даже не смешно читать подобное. но некоторым адептам соловьева с жидким калом в голове я вижу нравится)
14
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Для чего этот пафос - русский прадо, русский Феррари и проч?
Сделайте своё без оглядки на других
Здесь может быть Ваша реклама
7
2
Ответить
Кевлар Степанович
GReeNbI4
Для чего этот пафос - русский прадо, русский Феррари и проч?
Сделайте своё без оглядки на других
Про "русский Феррари" журналисты придумали - в заявлении BR Engineering нет ничего про итальянскую марку. И они как раз делают без оглядки на других. Гоночная версия у них довольно оригинальная получилась.
 
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
pivot
Максимка о каких бюджетных деньгах ты лапочеш? Бросай курить либерасную гадость.
Типичный набор. Максимка и либерасная гадость, ты и тебе подобные предсказуемы как смена времен года:))))
Рукописи не горят(с)
11
1
Ответить
Кевлар Степанович
Maxim200900
ЭТО будет убыточно, а убыток покроется из денег налогоплательщиков. Чтобы быть сейчас конкурентными на рынке таких машин нужно иметь колоссальный задел. Подобные автомобили являются венцом инженерной мысли и из вакуума (в отличии от "его" денег) не возникают.
Всегда интересно почитать мнение специалиста. А что вы можете сказать о другом детище Роттенберга - "программа развития российского автоспорта SMP Racing"? Эта программа тоже покрывается из денег налогоплательщиков? Наверняка ведь убыточная.
1
6
Ответить
Denis
Москва
pivot
Пока у них есть и свои шасси тоже, а шасси от Даллары покупают во всем мире, так что забыли у тебя спросить у кого и что покупать.
Ну ка ну ка ) Защитник обиженных олигархов ) Расскажи ка, где у них есть свое шасси? ))) У доллары покупают все, это нормально, но только наши зачем то начинают врать, что это собственное шасси/разработка ))) а пока они даже скопировать не сумели )))
11
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Maxim200900
Типичный набор. Максимка и либерасная гадость, ты и тебе подобные предсказуемы как смена времен года:))))
Максимка не пукай.
 
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) скажите госдепу спасибо за санкции. лет 20 назад - прикупили бы пол штата в америке. сейчас - как только выведут бабло из страны - сразу же его и потеряют. .... по мне - так хорошо что бабло...
Вы это серьёзно?))... слушате, мы из одного города- в курсе, что со школами ,поликлинниками и детсадами охренительная проблема? Зачем эта тупая затея с феррари, зачем вторая городская башня газпрома, зачем этот 3.14кий форум- за эти деньги можно все перечисленные объекты с запасом построить....но, *****- нет! Нужен русский феррари... и мальчик в платье, как лицо главной экономической площадки ((((...
Вы, что- реально не видите, что это полный сюр (((
10
 
Ответить
7461402
Южно-Сахалинск
Наши ответы западу: Русский Прадо, русский Феррари, русский Ютьюб, русские карты мир.... А когда то запад догонял нас (((
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Ура! Первый в мире жидомобиль!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
1
Ответить
Владимир
Красноярск
Маруся, Емобиль, родстер Крым и вот новый проект
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ПАЛАСИО
с Платона в оффшоры. А куда еще они могут уходить?
Какие офшоры, он везде под санкциями, вот и приходится тратить на радости в России, то футбольный клуб Сочи, гонки СМП, теперь и суперкар. Всех бы олигархов осанкционировали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Kostyansk
SMP лучше бы в Формулу 3 и 2 пошли.Ну или Indycar.А суперкар зачем?Ну выпустят 2 штуки,Путин скажет по телевизору,что Россия превзошла Кенингсег и Феррари и останется это все на уровне Маруся моторс.
Ты видимо не в теме, но СМП итак спонсирует русских пилотов в ф2 и ф3, зачем им тратить деньги на содержание команд и будет спонсировать в ф1, если выбьются.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Choiix
всмысле "лысого" ?
Хобби у него с лысым, гоняют )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
alexprosch
Видимо, денег с Платона идёт столько, что уже девать некуда.
Дык еще доляху на инновации из бюджета попилят. А потом как всегда.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
ПАЛАСИО
Если будет строить на государственные деньги, то на дорогах никогда не появится
А есть какие-то сомнения????? насчет госденег....
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
сухофрукт
Ты видимо не в теме, но СМП итак спонсирует русских пилотов в ф2 и ф3, зачем им тратить деньги на содержание команд и будет спонсировать в ф1, если выбьются.
Я в курсе про спонсорство,но хотелось бы именно Российскую команду лицезреть,с Российскими же пилотами.А так они молодцы.Опять таки,свою серию Формулы-4 проводят(правда,в том году не получилось провести из-за пандемии).
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Kostyansk
Я в курсе про спонсорство,но хотелось бы именно Российскую команду лицезреть,с Российскими же пилотами.А так они молодцы.Опять таки,свою серию Формулы-4 проводят(правда,в том году не получилось провести из-за пандемии).
Дорого это дело, команду содержать, сколько народа уже с этими гонками скинули денежный жирок. Стролл вон по тихому активы продает, трассу, коллекцию машин, ф1 очень дорогое удовольствие. А так писали участие в ф2 и ф3 примерно в районе 1 млн. зелени за сезон, всяко дешевле команды.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
Denis
Москва
Кевлар Степанович
Про "русский Феррари" журналисты придумали - в заявлении BR Engineering нет ничего про итальянскую марку. И они как раз делают без оглядки на других. Гоночная версия у них довольно оригинальная получилась.
Ну как бы совсем не правда, делают на шасси даллары, BR-1 к России вообще не имеет никакого отношения, кроме названия... и делают (копируют) как раз с оглядкой на других ) Что в общем то не плохо, перенимать опыт (копировать идеи) у других ) главное, что бы получилось ) но зная как устроен этот мир (страна), я думаю попилят исполнители очень не мало денег ) существенно больше, чем просто купить готовое на несколько поколений в перед.... зато "свое" )))
 
 
Ответить
1753440
Тюмень
alexprosch
Видимо, денег с Платона идёт столько, что уже девать некуда.
деньги будут брать с бюджета тойсть наши налога плотильшеков
 
1
Ответить
Кевлар Степанович
Denis
Ну как бы совсем не правда, делают на шасси даллары, BR-1 к России вообще не имеет никакого отношения, кроме названия... и делают (копируют) как раз с оглядкой на других ) Что в общем то не плохо, перенимать...
BR03 на шасси Даллары? Но кузов свой? Они заявляют, что машина разработана российской командой специалистов, и я как-то этому не поверил, но если на шасси Даллары, то верю.
"Над автомобилем работала российская команда BR Engineering, состоящая на 100% из российских технических специалистов, с привлечением в том числе специалистов и учащихся российских вузов".

И с кого BR03 скопирована? Машины класса LMP3, которому она соответствует, в основном выглядят иначе. Может быть, на Praga R1 похоже, но там кабина значительно крупнее.
 
 
Ответить
Denis
Москва
Кевлар Степанович
BR03 на шасси Даллары? Но кузов свой? Они заявляют, что машина разработана российской командой специалистов, и я как-то этому не поверил, но если на шасси Даллары, то верю. "Над автомобилем работала...
На самом деле все машины +- похожи, так как сильно зажаты регламентами FIA, но как говорится дьявол кроется в мелочах. Самое простое (и верное) решение, это сделать реверс инжиниринг ) Ведь все умеют делать Быстро, Дешево, и Хорошо, осталось выбрать два... хотя как практика работы в этой стезе в России, показывает другой выбор Долго, Дорого,*****о )
1
 
Ответить
Ждём до сих пор Ё мобиль. Ау! Где он? Государство, которое взяло высшей ценностью для себя коррупцию и откаты априори не может ничего создать
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Как бы чего для автомобилистов не подорожало, или какой новый побор не ввели.. .
 
 
Ответить
Алексей Романов
Ротенберг придёт в гаи и ему все легко подпишут по сертификации 🤦🏻‍♂️ Насмешили что сложно
 
 
Ответить
SMP racing серьёзные ребята
Тачку запилят что надо!

Ну что ж, в добрый путь. Авось ещё погоняем на своих суперкарах!
1
 
Ответить