Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ возобновляет производство автомобилей, приостановленное из-за нехватки комплектующих

АвтоВАЗ возобновляет производство автомобилей, приостановленное из-за нехватки комплектующих

10 Июня 2021 | 2996 просмотров

АвтоВАЗ 10 июня возобновил производство автомобилей на одной из линий, остановленных 7 июня из-за нехватки комплектующих. Речь идет о ветке B0, на которой производят Lada моделей XRAY и Largus, а также Renault Logan и Sandero.

11 июня возобновится работа линии № 3, где выпускают Lada Niva Legend, и подразделения СКП Kalina, где делают Lada Granta. Причем Грантовский конвейер перезапустят досрочно — изначально предполагалось, что он будет простаивать до 15-го числа, пишет Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что линии B0 и СКП Kalina уже приостанавливали свою работу 2-3 июня. Тогда причиной также являлся срыв поставки компонентов.

По всей видимости, неритмичность работы АвтоВАЗа связана с глобальным дефицитом чипов.

Комментарии

LucaBertone
Москва
Спасибо за важную новость, теперь больше нет повода для волнений и переживаний.
37
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Понятно.
18
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
круиз убрали и вася кот)
11
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Так спится можно, каждую неделю отмечать пуск ваза.... В ту пятницу ж только гуляли
27
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Предлагаю,вломить производителям чипов.Чтоб не филонили
5
3
Ответить
panzergto
Москва
Скорее бы закрыли уже его!Как АЗЛК и ЗИЛ!
23
31
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Судя по каментам - никого не интересует конвейер автоваза.
Судя по статистике продаж - большинство интересуются конвейером автоваза.
Особая каста читателей дрома продолжает гнуть свою линию. Даёшь больше новостей про трёхсотку!!!
Я проголосовал не за того...
28
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Накопили еще на недельку.
6
 
Ответить
АМК
Молодцы АвтоВАЗ.
5
15
Ответить
Японский Патруль
машинки у дилеров потихоньку появляются, сейчас начнут цены сбрасывать, допы убирать
иначе продажам летний болт будет
7
6
Ответить
Mikhail Kiselev
cnupum
Судя по каментам - никого не интересует конвейер автоваза.
Судя по статистике продаж - большинство интересуются конвейером автоваза.
Особая каста читателей дрома продолжает гнуть свою линию. Даёшь больше новостей про трёхсотку!!!
А шо вы хотели на форуме перекупщиков прулей?!
14
8
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
на алишке по дешману закупились!)
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cnupum
Судя по каментам - никого не интересует конвейер автоваза.
Судя по статистике продаж - большинство интересуются конвейером автоваза.
Особая каста читателей дрома продолжает гнуть свою линию. Даёшь больше новостей про трёхсотку!!!
Длинный чувак из одного издания уже все рассказал.
3
 
Ответить
5384308
Красноярск
panzergto
Скорее бы закрыли уже его!Как АЗЛК и ЗИЛ!
Ну прям как дети, что измениться то после его закрытия?! Серьезно думаете, что бюджетные машины типа логана и рио подешевеют? наоборот еще дороже только станут.
4
 
Ответить
Staszol
Длинный чувак из одного издания уже все рассказал.
Мельников вообще топ
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Zanzibar
Так спится можно, каждую неделю отмечать пуск ваза.... В ту пятницу ж только гуляли
Народ не спивается, а поддерживает отечественного производителя водки и пива.
Это вам не это.
Это другое.
Наше дружное "ДА!" импортозамещению.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить