Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Хотел поставить на место»: стрелявшего по велосипедистам задержали

«Хотел поставить на место»: стрелявшего по велосипедистам задержали

10 Июня 2021 | 12420 просмотров

Житель Красноярска, стрелявший из салона такси по велосипедистам, сам пришел в отдел полиции и сознался в содеянном. Сделал он это после того, как видео с его поступком стало распространяться по Сети, пишет пресс-служба УМВД по Красноярскому краю.

Напомним, 9 июня в соцсетях была опубликована видеозапись, на которой пассажир такси направляет в сторону группы велосипедистов предмет, похожий на оружие, после чего слышны хлопки.

По словам мужчины, конфликт возник из-за того, что спортсмены создавали помехи для движения транспортных средств и отказывались покинуть проезжую часть. Чтобы повлиять на нарушителей, пассажир применил охолощенный пистолет.

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Наказание по ней предусматривает до семи лет лишения свободы.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
В данном случае велосипедисты сами создали конфликт
Продам уши от мертвого осла.
393
246
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если пострадавших нет, наверно условку дадут.
155
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вчера в Адлере трудоспособный гражданин 61-летний, использовал ружье настоящее против судебных приставов.
211
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пришел сам, сознался, принес пистолет - получит "условку" как добропорядочный гражданин
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
237
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
О реально сказал "гомосепедлистов" ?
Я проголосовал не за того...
99
37
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Вчера в Адлере трудоспособный гражданин 61-летний, использовал ружье настоящее против судебных приставов.
У него отжимали участок в двух минутах от моря, хотя все документы в порядке.
231
58
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Точнее он сказал "Между мною и гомосепедлистами..."
Я проголосовал не за того...
56
15
Ответить
Alex Ivanov
А помимо этого он что с пригоден делает? Пусть проверят, мб угрожал кому или пугал, приговаривая «мне все равно на сотрудников Полиции» в грубой форме
4
33
Ответить
Alex Ivanov
Ой, автозамена дичь. С пистолетом он что помимо этого делает?
Из Красноярска прилететь с пиголем, хоть и разрешение даже если есть, то все равно дичь
11
25
Ответить
Японский Патруль
по проезжей части на великах ездить не надо так борзо
парень конечно радикально поступил
так сказать обоюдка и ответочка
118
81
Ответить
Японский Патруль
против борзых велосипедистов на проезжей части
84
67
Ответить
14710782
ПАЛАСИО
В данном случае велосипедисты сами создали конфликт
Поведением велосипедистов нельзя оправдать стрельбу по ним. Дети на каникулах, работа близко, хожу пешком. На днях иду себе спокойно по тротуару , а тут с прилегающей территории выезжает учебный автомобиль с учеником за рулем и инструктором и едет в мою сторону. Остановился в 20 см от штанины. Я "призвал" инструктора быть внимательней и пошел дальше. А в сумке нож лежит, так что-надо было достать? Реакция должна быть соразмерной.
168
32
Ответить
  
Сообщений: 13187
Андрей
Вчера в Адлере трудоспособный гражданин 61-летний, использовал ружье настоящее против судебных приставов.
приставов зачем стрелять?
Продам уши от мертвого осла.
56
108
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сам пришел - это хорошо..
Пусть посидит теперь. подумает..
54
69
Ответить
Японский Патруль
14710782
Поведением велосипедистов нельзя оправдать стрельбу по ним. Дети на каникулах, работа близко, хожу пешком. На днях иду себе спокойно по тротуару , а тут с прилегающей территории выезжает учебный автомобиль...
дак она соразмерная - велосипедист не умер, выстрел холостой
зато теперь у кера в желтой майке навсегда будет фобия выехать на дорогу по-борзому
179
64
Ответить
Японский Патруль
14710782
Поведением велосипедистов нельзя оправдать стрельбу по ним. Дети на каникулах, работа близко, хожу пешком. На днях иду себе спокойно по тротуару , а тут с прилегающей территории выезжает учебный автомобиль...
Я "призвал" инструктора быть внимательней

ЭТО НЕСОРАЗМЕРНО. СОРАЗМЕРНО БЫЛО ПРОМОЛЧАТЬ, ВЕДЬ ЭТО УЧЕНИК!
34
86
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Зато в новостях!!!
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если пострадавших нет, наверно условку дадут.
На ровном месте судимость схлопотать такое себе)))
71
6
Ответить
Андрей
Вчера в Адлере трудоспособный гражданин 61-летний, использовал ружье настоящее против судебных приставов.
Он же объяснил мотивы. Там земля на вес золота, вот кто-то и занес за этот участок, где дом стоит. На людей пох, деньги большие. Приставов жалко, это же не их инициатива, дом расселять.
82
13
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48273
А если водяным пестиком пугать- тоже уголовка?)
61
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него отжимали участок в двух минутах от моря, хотя все документы в порядке.
Он же сказал, власть поменялась, стали не в порядке.
49
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
приставов зачем стрелять?
Приставы как представители государства, которое довело человека до срыва.
Одна самосожжением выражает свой протест против издевательств государства, а этот дядька стрельбой, как раньше дед в пенсионном фонде.
Это плохо, гибель людей - трагедия. Как и издевательство над людьми.
125
19
Ответить
ПАЛАСИО
приставов зачем стрелять?
Тех, кого надо, не получится, у них охрана и росгвардия есть.
122
4
Ответить
Зря сдался, сейчас судимость будет, а так может и не нашли.
36
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Лучше бы наградили сознательного гражданина. Раз полицаи шевелиться не желают.
40
24
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Саня Иванов
Он же объяснил мотивы. Там земля на вес золота, вот кто-то и занес за этот участок, где дом стоит. На людей пох, деньги большие. Приставов жалко, это же не их инициатива, дом расселять.
А разве я сказал, что мне мотивы дедка не понятны? Ясное дело, что у него был весомый повод и своя правда.
Признать самостроем и отобрать - это же самая распространенная практика захвата по всей стране. В Крыму вообще всё сейчас так "узаконивают".
65
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
с головой надо дружить...дело завели за дело...невиновного не наблюдается!

"пассажир применил охолощенный пистолет."
если б в венце демократии такой кадр бы по улице ехал и шмалял ,его бы наповал завалили.
SUV Japan
45
26
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рано или поздно его охолощенный пистолет принес бы ему срок. Условный или реальный, тут уж как судья решит. Ибо нафига? Он что, "холостой мститель"?
Нафига нужна вся эта орда гибддшников, полиции и росгвардии?, если гражданин положил в карман реальное оружие, ой ну подумаешь охолощенный, ага, и собака тоже не кусается, и пошел в холостую ставить всех на место.
Снимайте на видео, звоните в полицию. Ибо когда голова остывает, практически всегда, любой кипишь оказывается раздутым до уровня кровной мести, лишь в воображении тех, у кого в кармане нож или реальный пистолет....пусть и охолощенный.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
56
19
Ответить
Джейсон13
Тюмень
Всё правильно, пусть получит срок за то что таскает с собой пистолет и при любом случае достанет его. Т.к. явно это не самооборона была. Понятно, что он его с собой таскает, чтобы можно было достать и "припугнуть". Допугался, что сам *******ся..
78
20
Ответить
Андрей
Вчера в Адлере трудоспособный гражданин 61-летний, использовал ружье настоящее против судебных приставов.
Вот нелюдей развелось, куда ни пальнешь в пристава попадешь.
48
12
Ответить
ПАЛАСИО
приставов зачем стрелять?
По другому как-то надо выводить, в зародыше.
8
18
Ответить
8354973
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него отжимали участок в двух минутах от моря, хотя все документы в порядке.
Будьте осторожны в высказываниях.
Ибо могут обвинить в оправдании посягательства на жизнь казёных служак при исполнении.
21
20
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него отжимали участок в двух минутах от моря, хотя все документы в порядке.
лишь бы не как в 90-е
5
17
Ответить
АМК
Проблема не только нашей страны - диссонанс между реальностью и сознанием. Велосипед, пистолет, такси это лишь части общей системы в которой десятилетиями вырабатываются правила совместного существования.
Это надо знать всем кто принимает решения.
6
3
Ответить
Японский Патруль
Влад_на мазде
Рано или поздно его охолощенный пистолет принес бы ему срок. Условный или реальный, тут уж как судья решит. Ибо нафига? Он что, "холостой мститель"? Нафига нужна вся эта орда гибддшников, полиции...
в принципе грамотно написано

Ибо нафига? Он что, "холостой мститель"? - вот это чётко подмечено

Нафига нужна вся эта орда гибддшников, полиции и росгвардии? - и это тоже в яблочко
10
16
Ответить
Koshmarprosto
Пистолет и "Хулиганство"... эта параллельная вселенная не перестает удивлять.
4
13
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
пассажир применил охолощенный пистолет.

В общем понимании охолощенный прибор – это деактивированное орудие, которая стреляет холостыми боеприпасами. Техника предназначена для реализации на гражданском рынке. Это аналог массо-габаритного прибора, который работает без огневой мощи. Такой пистолет не способен стрелять поражающими элементами. Специалисты называют охолощенное оружие: выхолощенное или демилитаризованное.

до 7 лет?
49
9
Ответить
Дима
Пермь
где-то в грязной комнатушке начал наносить грим российский Джокер...........
21
2
Ответить
Москва
ОХОЛОЩЕННЫИ - это по сути ПУГАЧ. Просто звук, холостыми патронами. Можно и губами "пыщ-пыщ", но не поверят. И за что тут "до 7 лет?".
Немножко наказать нужно, но не 7 лет.
А у меня вопрос - для чего продаются "охолощенные" пистолеты официально любому желающему? в тире они бесполезны. Получается-для этих вот целей, как в ролике? пугать людей, изображая из себя вооруженного? Больше никак такие пистоли не применишь.
Интересная "схема" выявления психов - сначала госорганы разрешают продажу таких средств стреляющих холостыми, провоцируют этим шизиодов, потом их отлавливают и наказывают.
50
18
Ответить
6960891
Рязань
А ещё можно завести себе китоглава и в машину посадить. Это птица такая, кому не лень, забейте в гугле какие она звуки издаёт, офигеете))
4
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Дром, а чо про Мошковского гаишника ничего не пишете?
21
 
Ответить
9303887
стрелять по любому нельзя! он идиот!
15
9
Ответить
Hasat
А если водяным пестиком пугать- тоже уголовка?)
Попробуй на какого нибудь сотрудника росгвардии направить. Твоих комментариев мы не увидим здесь долго)))
24
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Т Д
ОХОЛОЩЕННЫИ - это по сути ПУГАЧ. Просто звук, холостыми патронами. Можно и губами "пыщ-пыщ", но не поверят. И за что тут "до 7 лет?". Немножко наказать нужно, но не 7 лет. А...
Вы согласны с тем что это хулиганство? Как бы трудно не согласиться с этим. Так вот за хулиганство положено до 7 лет... Что вам не понятно в этом? Будет условка да и все.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
21
9
Ответить
    
Сообщений: 1564
Hasat
А если водяным пестиком пугать- тоже уголовка?)
Не... Пестиком можно.
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
ПАЛАСИО
В данном случае велосипедисты сами создали конфликт
Какой конфликт? Велосипедист должен ехать по проезжей части? Должен. С куяли он должен убежать с нее по требованию таксиста?
49
16
Ответить
Joy Toy
Японский Патруль
по проезжей части на великах ездить не надо так борзо
парень конечно радикально поступил
так сказать обоюдка и ответочка
На всякий случай: При отсутствии специальной полосы или дорожки для велосипедистов - они полноценные участники дорожного движения на дорогах общего пользования. Это прописано в ПДД. Поэтому не вам определять "степень их борзости". Если каждый начнет на свой испорченный вкус оценивать других, то и вы сами далеко не уедете, найдется тот, кто посчитает ваше поведение на дороге "борзым" и пристрелит вас...
56
13
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него отжимали участок в двух минутах от моря, хотя все документы в порядке.
Какие документы в порядке? Столько судов было и он их все проиграл. В течении 20 лет так то
21
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Hasat
А если водяным пестиком пугать- тоже уголовка?)
Зайди в банк. Расскажешь потом)))
14
1
Ответить
Joy Toy
Дикая страна и дикие люди. Один стреляет из окна квартиры по площадке детского сада... ему дети мешают, здесь ситуация не лучше. Каждый хочет безграничного уважение к себе, не уважая окружающих.
40
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Андрей
Не пиши чухни. Самосожжение. Для начала разберись в вопросе объективно. А не с подачи мбх и всякой лопухни
8
31
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
Саня Иванов
Зря сдался, сейчас судимость будет, а так может и не нашли.
Нашли бы. Номер такси есть. Найти как 2 пальца об асфальт
15
5
Ответить
Антон
Тюмень
ПАЛАСИО
В данном случае велосипедисты сами создали конфликт
Велосипедисты имеют правл передвигаться по проезжей части и уступать никому не обязаны
26
16
Ответить
Антон
Тюмень
Японский Патруль
Я "призвал" инструктора быть внимательней

ЭТО НЕСОРАЗМЕРНО. СОРАЗМЕРНО БЫЛО ПРОМОЛЧАТЬ, ВЕДЬ ЭТО УЧЕНИК!
Инструктор полностью несет ответственность за поведение ученика и за последствия ДТП
11
 
Ответить
14710782
Японский Патруль
дак она соразмерная - велосипедист не умер, выстрел холостой
зато теперь у кера в желтой майке навсегда будет фобия выехать на дорогу по-борзому
Это мил-человек все так, пока вас не коснется. Вот выкатится , не дай Бог ваш ребенок так, а в него соразмерно бахнут холостыми. После этого, скорее всего, текст вашего комментария будет более взвешенным. А если есть желание бахнуть-используйте для этого специально отведенные места и бахайте. Дорога совсем не то место, чтобы кому-то что-то доказывать. Не выполняешь правило ДДД-сам вступаешь в их число.
26
5
Ответить
14710782
Японский Патруль
Я "призвал" инструктора быть внимательней

ЭТО НЕСОРАЗМЕРНО. СОРАЗМЕРНО БЫЛО ПРОМОЛЧАТЬ, ВЕДЬ ЭТО УЧЕНИК!
Даже очень соразмерно. За ученика в ответе инструктор. Вот я и взбодрил его слегка. Было дело гуляли дети с собакой и она возьми и тяпни моего сына. Я взбодрил их папку. Да и мамку тоже. И собакану рикошетом досталось. А с детей какой спрос? Никакого.
7
6
Ответить
Захар Иванов
Так и живем... Оправдываем убийц, маньяков, гопников.
Потом удивляемся в какой опе живем...
Сами виноваты, а не Путин с Обамой
24
15
Ответить
Захар Иванов
Так и живем... Оправдываем убийц, маньяков, гопников с пушками.
Потом удивляемся в какой опе живем...
Сами виноваты, а не Путин с Обамой
20
11
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48273
Т Д
ОХОЛОЩЕННЫИ - это по сути ПУГАЧ. Просто звук, холостыми патронами. Можно и губами "пыщ-пыщ", но не поверят. И за что тут "до 7 лет?". Немножко наказать нужно, но не 7 лет. А...
2 тр штрафу всего то.
1
2
Ответить
ВАТНИК
В америке давно бы застрелили эту свинью
15
9
Ответить
Японский Патруль
Joy Toy
На всякий случай: При отсутствии специальной полосы или дорожки для велосипедистов - они полноценные участники дорожного движения на дорогах общего пользования. Это прописано в ПДД. Поэтому не вам определять...
Пункт 24.2 ПДД разрешает велосипедистам старше 14 лет ехать по правому краю проезжей части в определенных случаях:

• отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов, либо отсутствует возможность двигаться по ним;
• габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
• движение велосипедистов осуществляется в колоннах, причем колонны должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов — расстояние между группами должно составлять 80–100 м (пункт 24.5 ПДД также уточняет, что велосипедисты должны двигаться только в один ряд, однако допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м).

они тут хаотично едут как вздумается
во вторых надо доказать что отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов, либо отсутствует возможность двигаться по ним
19
24
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
приставов зачем стрелять?
И ни говори, этих приставов новых наделают, стрелять бесполезно.
10
12
Ответить
 
Ухта
Сообщений: 213
Т Д
ОХОЛОЩЕННЫИ - это по сути ПУГАЧ. Просто звук, холостыми патронами. Можно и губами "пыщ-пыщ", но не поверят. И за что тут "до 7 лет?". Немножко наказать нужно, но не 7 лет. А...
ну это и есть как раз без тяжких последствий способ выявить агрессивных и отсечь их от общества до того как они начнут убивать...
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Зря сдался, сейчас судимость будет, а так может и не нашли.
Скорее его нашли и предложили по хорошему решить вопрос.
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Добрые люди эти игрушки (Охолощенные пистолеты)не покупают, т.к. они им без надобности.
Запретить надо всякие эти пугачи.
10
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9303887
стрелять по любому нельзя! он идиот!
Как и те кто делает фото в маске.
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Alex Ivanov
Ой, автозамена дичь. С пистолетом он что помимо этого делает?
Из Красноярска прилететь с пиголем, хоть и разрешение даже если есть, то все равно дичь
Это охолощенное оружие, разрешения не надо.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
В данном случае велосипедисты сами создали конфликт
Они же не знали что у пассажира есть пукалка. Надеялись быть просто раскатаными 25 тонным фургончиком или типа того. Понять и отпустить.
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Это охолощенное оружие, разрешения не надо.
А для чего оно нужно? Какой функционал несет?
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр.....
Добрые люди эти игрушки (Охолощенные пистолеты)не покупают, т.к. они им без надобности.
Запретить надо всякие эти пугачи.
Зачем запрещать, нужно в дурку на учет ставить, пришел, купил- дурка. И чтоб ни ВУ никогда не получил, ни на работу не устролся.
14
8
Ответить
1746796
Антон
Велосипедисты имеют правл передвигаться по проезжей части и уступать никому не обязаны
При этом должны двигаться в один ряд и не дальше одного метра от обочины.
15
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Андрей
Вчера в Адлере трудоспособный гражданин 61-летний, использовал ружье настоящее против судебных приставов.
Вопрос ЧТО должно было заставить пенса взяться за ружьё?
6
2
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
goga_gd5
Какой конфликт? Велосипедист должен ехать по проезжей части? Должен. С куяли он должен убежать с нее по требованию таксиста?
С того, что велосипедисты должны двигаться максимально к краю дороги или по обочине, если она есть. Левее перестраиваться только для поворота. Судя по первым кадрам видео - ехали они парочками, занимая всю полосу, которая там одна. Мягко говоря, я б тоже расстроился, если бы куда-то опаздывал
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
14
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
ПАЛАСИО
приставов зачем стрелять?
Когда институты власти бессильны защитить и восстановить справедливость, народ берется за оружие и сам себя защищает. Что и произошло в данном случае
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
19
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Саня Иванов
Зря сдался, сейчас судимость будет, а так может и не нашли.
нашли бы.. все данные агрегатор на блюдечке выложит им, останется только взять тепленького
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Влад_на мазде
Рано или поздно его охолощенный пистолет принес бы ему срок. Условный или реальный, тут уж как судья решит. Ибо нафига? Он что, "холостой мститель"? Нафига нужна вся эта орда гибддшников, полиции...
с охолощенного стрелять боевыми патронами нельзя. Никак. И восстановить крайне сложно, практически - изготовить новый пистолет придется. Потому они и продаются без лицензии.. матчасть знать надо
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
6
4
Ответить
1311066
Каким образом, умник?
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
В ПДД - не далее 1 метра от края проезжей части. А едут парами по всей полосе.
Хулигана не оправдываю, поступил еще глупее. Поэтому, велосипедистов даже не оштрафуют, а этот на условку налип.
19
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
goga_gd5
Какой конфликт? Велосипедист должен ехать по проезжей части? Должен. С куяли он должен убежать с нее по требованию таксиста?
Велосипедист должен двигаться в крайнем правом положении на проезжей части. Группа велосипедистов может двигаться друг за другом, но не в одном ряду пара, как это разрешено для мотоциклистов. А здесь явно видно, что перли в наглую, мешая обгону, там ещё и сплошная, типа едь за нами - дебилы бозрые!
Читайте ПДД.
17
2
Ответить
Антон
Велосипедисты имеют правл передвигаться по проезжей части и уступать никому не обязаны
Не далее одного метра от края дороги. А не там где им захотелось.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8750
Неадекват какой-то, наверное торопился забрать очередную закладку.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
7
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Даже если так, это что оправдывает его действия?
4
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Да людям бесполезно обьяснять, если у них такое мнение в сознательном возрасте то их ничего уже не исправит, ну или пока в них не постреляют, тогда по другому запоют.
8
3
Ответить
Александр.....
Добрые люди эти игрушки (Охолощенные пистолеты)не покупают, т.к. они им без надобности.
Запретить надо всякие эти пугачи.
А какие? Плохим он без надобности. Толку от него меньше чем от пневматики. Вообще не понимаю людей, которые его для самообороны покупают. Там как в анекдоте, мушку сразу спиливать надо.
6
1
Ответить
Koronick
Томск
Где-то я такого уже видел... а! Ролик на Ютубе "Ты - велосипед!"
1
1
Ответить
goga_gd5
Зайди в банк. Расскажешь потом)))
Если только ему кто-нибудь на нары мобилу пронесёт)))
2
1
Ответить
Антон
Велосипедисты имеют правл передвигаться по проезжей части и уступать никому не обязаны
Если в запасе 9 жизней, как у кота, тогда конечно, пусть не уступают.
9
4
Ответить
ВАТНИК
В америке давно бы застрелили эту свинью
Велосипедиста?
7
5
Ответить
Александр.....
Добрые люди эти игрушки (Охолощенные пистолеты)не покупают, т.к. они им без надобности.
Запретить надо всякие эти пугачи.
Это для самообороны. Так как много неадекватов кругом. У меня в машине тоже есть чем защититься в случае чего.
5
4
Ответить
Staszol
А для чего оно нужно? Какой функционал несет?
Для психологического воздействия. Его же не отличить от настоящего. В лоб тебе наставят, сразу подумаешь, быковать ли дальше.
6
5
Ответить
svop
Вопрос ЧТО должно было заставить пенса взяться за ружьё?
То что его и всю его семью на улицу выкидывают.
13
1
Ответить
Alexsander Kuzmenko
А какие? Плохим он без надобности. Толку от него меньше чем от пневматики. Вообще не понимаю людей, которые его для самообороны покупают. Там как в анекдоте, мушку сразу спиливать надо.
Пневматика кстати, может нанести ощутимый вред здоровью.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Андрей
Вчера в Адлере трудоспособный гражданин 61-летний, использовал ружье настоящее против судебных приставов.
давно о пора приставы узаконеные коллекторы-рэкет.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
10
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него отжимали участок в двух минутах от моря, хотя все документы в порядке.
А не смущает никого, что строения на якобы "его" участке, располагаются по кадастру на земле, собственником которой являлось ржд?
13
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Для психологического воздействия. Его же не отличить от настоящего. В лоб тебе наставят, сразу подумаешь, быковать ли дальше.
То есть предназначено непосредственно для противоправных действий.
10
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nico_PCM
А не смущает никого, что строения на якобы "его" участке, располагаются по кадастру на земле, собственником которой являлось ржд?
Кто он и кто ржд, вчера было твое, завтра ржд или роскосмоса, и иди ккда хочешь.
15
5
Ответить
Стреляльщики - пи...сы.
Приставы вообще ни в чем не виноааты, рабоьа у них такая. А у велосипедистов соревнования, тоже надо понимать. Кто слишком нервный, их в дурдом надо прятать , чтобы другим людям жить не мешали. Дебила с пестиком сейчас уже в тюрьму, чтобы впредь не выделывался.
8
15
Ответить
Москва
Shadow59
Вы согласны с тем что это хулиганство? Как бы трудно не согласиться с этим. Так вот за хулиганство положено до 7 лет... Что вам не понятно в этом? Будет условка да и все.
не всё так просто. Статья "хулиганство" - состоит из многих пунктов. Если не групповое и без причинения вреда и не связанное с тероризмом и без противодеиствия органам порядка - там не пахнет не то что "до 7 лет", а вообще тюрьмою не пахнет!

Читаем самыи первыи (самыи безобидныи, "слабыи") пункт:
"1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением насилия к гражданам либо угрозой его применения;"...

Но и это еще надо сильно за уши притянуть к водителю! Адвокат-мигом оправдает! Где тут "явное неуважение к обществу"? Может, у велосипедистов, гурьбою дорогу преграждающим проезжую часть и мешающим водителям ездить?
А где "применение насилия к гражданам" или хотя бы угроза этого? Он кричал "убью вас"? нет. Даже если бы камень в них кинул - можно было бы попытаться "применение насилия" приклеить. А из пугача шуметь - так это надо половину города пересажать, они , "выражая явное неуважение к обществу", так сильно петарды бахают, бесконечно, часами, что не уснёшь в праздничные ночи. И эти петарды и китайские хлопушки, бахающие на порядок громче этого пугача холостого - продаются свободно в магазинах любому покупателю, как и этот пугач тоже.
7
6
Ответить
Maxx34
Волжский
kamakama
С того, что велосипедисты должны двигаться максимально к краю дороги или по обочине, если она есть. Левее перестраиваться только для поворота. Судя по первым кадрам видео - ехали они парочками, занимая всю полосу, которая там одна. Мягко говоря, я б тоже расстроился, если бы куда-то опаздывал
По обочине-- это в ПДД написано или у вас свои правила? Типа " Я художник, я так вижу!"
3
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Joy Toy
На всякий случай: При отсутствии специальной полосы или дорожки для велосипедистов - они полноценные участники дорожного движения на дорогах общего пользования. Это прописано в ПДД. Поэтому не вам определять...
Нет, не полноценные - с ограничениями:

"ПДД 24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.
Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.
Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м" (с)

Ехать кучей как попало по всей ширине проезжей части им запрещено. Что как бы и так понятно любому велосипедисту с головой на плечах - ведь малейшее касание его проезжающей мимо самобеглой повозкой массой не менее тонны - автоматически превращает его либо в инвалида, либо в жмурика.

Но в этой ситуации они нашли друг-друга: один на великах, другой с пугачем и все дружно - без мозгов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1071
Очередной дебил, посадить лет на пять чтоб остальным не хотелось подобным*****оедством заниматься.
???????????????????
5
8
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Т Д
не всё так просто. Статья "хулиганство" - состоит из многих пунктов. Если не групповое и без причинения вреда и не связанное с тероризмом и без противодеиствия органам порядка - там не пахнет...
Русский язык не родной?
Все предельно ясно написано: возбудились по ч. 2 ст. 213 УК РФ.
Норму и санкцию сами погуглите.
1
7
Ответить
Staszol
То есть предназначено непосредственно для противоправных действий.
Допустим, идёшь ты по улице,никого не трогаешь. Навстречу бухая гоп компания, дай сигарету, туда сюда. Наверняка ты предпочтешь в кармане такой пугач, чем ничего. Так?
7
4
Ответить
nico_PCM
А не смущает никого, что строения на якобы "его" участке, располагаются по кадастру на земле, собственником которой являлось ржд?
А как он там жил с 4 лет? Или тогда ещё не было ржд?
9
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Пыжжон
Пришел сам, сознался, принес пистолет - получит "условку" как добропорядочный гражданин
Депутатам так слабо?
4
 
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
приставов зачем стрелять?
Ты хоть раз с ними общался? Это редкостные гниды, нормальный человек в приставы работать не пойдёт. Конечно они всего лишь пешки системы, но ведут себя,с простым народом, как короли.
13
5
Ответить
Саня Иванов
Пневматика кстати, может нанести ощутимый вред здоровью.
Так и я про то же.
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Этой нормы в 1 метр в ПДД лет двадцать уже нет. Как вы по дорогам то ездите, если изменения в ПДД не отслеживаете?
2
5
Ответить
Саня Иванов
Допустим, идёшь ты по улице,никого не трогаешь. Навстречу бухая гоп компания, дай сигарету, туда сюда. Наверняка ты предпочтешь в кармане такой пугач, чем ничего. Так?
Чтобы иметь такой пугач, надо чувствовать силу за собой, быть готовым идти до конца. А иначе этот пугач тебе засунут в одно место
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Допустим, идёшь ты по улице,никого не трогаешь. Навстречу бухая гоп компания, дай сигарету, туда сюда. Наверняка ты предпочтешь в кармане такой пугач, чем ничего. Так?
Скорее такой пугач будет у того кто курить хочет.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
ПАЛАСИО
приставов зачем стрелять?
Ты серьёзно? Вот совсем не знаешь, как эта братия не может найти твоего должника, даже если ты его им в кабинет приведешь связанного. И как лихо у простых ларечников ломают все, ибо участок хочет хороший человек, возможно даже депутат, высотками застроить
13
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
kamakama
С того, что велосипедисты должны двигаться максимально к краю дороги или по обочине, если она есть. Левее перестраиваться только для поворота. Судя по первым кадрам видео - ехали они парочками, занимая всю полосу, которая там одна. Мягко говоря, я б тоже расстроился, если бы куда-то опаздывал
Ок. Возможно отвлеклись. Посигналил им и поехал дальше. Сложно?
3
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7381
THUNDERAMUR
Велосипедист должен двигаться в крайнем правом положении на проезжей части. Группа велосипедистов может двигаться друг за другом, но не в одном ряду пара, как это разрешено для мотоциклистов. А здесь явно...
Читал пдд. Что-то не видел там пункта - доставай ствол и пали. Сигнал кто-то отменил?
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Александр.....
Добрые люди эти игрушки (Охолощенные пистолеты)не покупают, т.к. они им без надобности.
Запретить надо всякие эти пугачи.
Точно. Я своим буздыганом лучше приласкаю.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
nico_PCM
А не смущает никого, что строения на якобы "его" участке, располагаются по кадастру на земле, собственником которой являлось ржд?
Так пусть РЖД и объясняет, почему они собственник совершенно чужого участка.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
JumanGEE
Нет, не полноценные - с ограничениями: "ПДД 24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только...
Это неудивительно. С мозгами в велосипедисты не берут.
1
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17792
Нужно было спрятаться))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
7530924
1746796
При этом должны двигаться в один ряд и не дальше одного метра от обочины.
Будьте добры ссылочку на пункт правил про 1 метр от обочины.
3
4
Ответить
7530924
fedel777
В ПДД - не далее 1 метра от края проезжей части. А едут парами по всей полосе.
Хулигана не оправдываю, поступил еще глупее. Поэтому, велосипедистов даже не оштрафуют, а этот на условку налип.
И у вас ссылочку про 1 метр попрошу.
3
5
Ответить
7530924
Alexsander Kuzmenko
Не далее одного метра от края дороги. А не там где им захотелось.
Ещё один читавший правила 30 лет назад.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Пыжжон
Пришел сам, сознался, принес пистолет - получит "условку" как добропорядочный гражданин
На то и расчет.
2
 
Ответить
J. Bgrt
ПАЛАСИО
В данном случае велосипедисты сами создали конфликт
И каждый должен получить наказание согласно содеянному.
Велосипедисты - штраф по 500 рублей, что ехали не в своей полоце.
Стреляющий - 7 лет за стрельбу по людям.
4
8
Ответить
Олег
Симферополь
Дабы вразумить?(велосипедистов) а хтож тебя вразумит Ворошиловского стрелка? (Статья под семерик), оно того стоило???
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Саня Иванов
А как он там жил с 4 лет? Или тогда ещё не было ржд?
То есть, то, что у человека отсутствовали документы на собственность этого участка - вообще никого не смущает?
Вы, проживая в доме или квартире, также не имеете никаких документов на собственность?
6
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
бат2
Так пусть РЖД и объясняет, почему они собственник совершенно чужого участка.
Так он по документам никогда и не владел
4
4
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
приставов зачем стрелять?
А велосипедистов парней можно?
Атлас ты бредишь???
1
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него отжимали участок в двух минутах от моря, хотя все документы в порядке.
Это Адлер. Там "документы в порядке" не значат ровным счетом ничего. У претендента на его участок тоже, скорее всего, "документы в порядке", а сотрудник службы земельного кадастра, который оформлял документы одному из них, сидит... А может уже вышел...
Только Омск, только победа!
14
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Японский Патруль
дак она соразмерная - велосипедист не умер, выстрел холостой
зато теперь у кера в желтой майке навсегда будет фобия выехать на дорогу по-борзому
Какой же ты идиот!!!
Желаю чтоб в твоего ребенка никогда не стрельнули!
4
5
Ответить
Сергей
Краснодар
Саня Иванов
Зря сдался, сейчас судимость будет, а так может и не нашли.
Надо стараться!
 
 
Ответить
1489811
14710782
Поведением велосипедистов нельзя оправдать стрельбу по ним. Дети на каникулах, работа близко, хожу пешком. На днях иду себе спокойно по тротуару , а тут с прилегающей территории выезжает учебный автомобиль...
А неопытный ученик за рулем и преднамеренные действия велосипедистов - это одно и то же?
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Т Д
ОХОЛОЩЕННЫИ - это по сути ПУГАЧ. Просто звук, холостыми патронами. Можно и губами "пыщ-пыщ", но не поверят. И за что тут "до 7 лет?". Немножко наказать нужно, но не 7 лет. А...
Да. Статья 213, часть 2. Как раз про использование предметов, похожих на оружие. Минимальная санкция - штраф 500 тысяч рублей. Что-то такое и получит...
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
1489811
Японский Патруль
Пункт 24.2 ПДД разрешает велосипедистам старше 14 лет ехать по правому краю проезжей части в определенных случаях: • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов,...
Это набережная. Там по левой стороне идет велосипедная дорожка, во всю длину набережной.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Т Д
ОХОЛОЩЕННЫИ - это по сути ПУГАЧ. Просто звук, холостыми патронами. Можно и губами "пыщ-пыщ", но не поверят. И за что тут "до 7 лет?". Немножко наказать нужно, но не 7 лет. А...
Сторож, например, может пользоваться охолощенным пистолетом. Для предупреждения нарушителей и привлечения внимания. Здесь идиоты - это не те, кто продаёт охолощенные пистолеты, а те, кто их покупает непонятно зачем...
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ленин (Ульянов)
Не... Пестиком можно.
Можно, конечно, попробовать. Но судья может решить, что это "предмет, похожий на оружие".
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
nico_PCM
А не смущает никого, что строения на якобы "его" участке, располагаются по кадастру на земле, собственником которой являлось ржд?
Знал бы ты, сколько землемеров пересажали в Сочи...
Там всякие фокусы бывают...
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Саня Иванов
Допустим, идёшь ты по улице,никого не трогаешь. Навстречу бухая гоп компания, дай сигарету, туда сюда. Наверняка ты предпочтешь в кармане такой пугач, чем ничего. Так?
Пугач в этом случае должен быть со спиленной мушкой. Лично я в этом случае предпочитаю первый разряд по легкой атлетике.
Только Омск, только победа!
6
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Саня Иванов
А как он там жил с 4 лет? Или тогда ещё не было ржд?
РЖД, возможно, было, но строить на тот момент там ничего не собиралось.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
Разбор Полетов
Hasat
А если водяным пестиком пугать- тоже уголовка?)
Нарисуй на картонке пестик вырежи, приди в магазин покажи поодавцам скажи пу.пу.пу, потом мы прочитаем про предмет похожий на оружие и звуки похожие на выстрелы...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
Механизатор из Сибири
Можно, конечно, попробовать. Но судья может решить, что это "предмет, похожий на оружие".
Я говорил про пестик который в штанишках! )))
 
 
Ответить
Гарыч
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него отжимали участок в двух минутах от моря, хотя все документы в порядке.
Ну, явно это были не те люди, которых он застрелил. Теперь - двое на том свете, сам проведёт остаток жизни в тюрьме... Стоил тот участок того?
2
5
Ответить
1
Челябинск
ВАТНИК
В америке давно бы застрелили эту свинью
В Америке был бы 100 % не охолощенный пистолет, и зная об этом велосипедисты себя так не ведут.
8
1
Ответить
1
Челябинск
Aleks Ch
Стреляльщики - пи...сы.
Приставы вообще ни в чем не виноааты, рабоьа у них такая. А у велосипедистов соревнования, тоже надо понимать. Кто слишком нервный, их в дурдом надо прятать , чтобы другим людям жить не мешали. Дебила с пестиком сейчас уже в тюрьму, чтобы впредь не выделывался.
Тебя надо было на матрас...
3
1
Ответить
1
Челябинск
7530924
И у вас ссылочку про 1 метр попрошу.
Ссылочка у пассажира такси
1
1
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
на днях велосипедист несовершеннолетний на проезжей части между машинами на заднем колесе гарцевал, стрелять бы не стал, но по шее надавать хотелось
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
LordBayonet
с охолощенного стрелять боевыми патронами нельзя. Никак. И восстановить крайне сложно, практически - изготовить новый пистолет придется. Потому они и продаются без лицензии.. матчасть знать надо
Вам его в лицо направят или важей жене или ребенку и скажут давай.......машину, кошелек, раздевайся, грабанут ваш товар.....вы так же будете рассуждать?
На нем ведь написанно да? Он красного цвета? или там свол как у мушкета?
Я об этом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
Константин
Одинцово
Он, конечно, ещё тот мамкин стрелок. Но, велосипедисты, скорее-всего, и судя по видео, неадекватно себя вели, как и многие сейчас. И ПДД здесь не при чем, общество у нас такое, мы не Швеция и не Швейцария. Я думаю в этих странах велосипедисты не веди бы себя как********ые дегенераты. По части стрельбы ему административный штраф выпишут 500 рублей, хулиганка. Потому как умысла и состава не было, никому вред даже не причинен.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ПАЛАСИО
В данном случае велосипедисты сами создали конфликт
В данном случае "стрелок-недоумок" вполне заслужено должен ответить перед законом.
Лучше быть, чем казаться!
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Джейсон13
Всё правильно, пусть получит срок за то что таскает с собой пистолет и при любом случае достанет его. Т.к. явно это не самооборона была. Понятно, что он его с собой таскает, чтобы можно было достать и "припугнуть". Допугался, что сам *******ся..
Меня в транспортную полицию таскали за пластиковую винтовку.
Я говорит понимаю, что она пластиковая, но ведь винтовка. Вот сидел я и писал объяснительную.
А тут нефига себе. Он таким нацелится с пьяну, и чего делать?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
14710782
1489811
А неопытный ученик за рулем и преднамеренные действия велосипедистов - это одно и то же?
Скорее всего Вы невнимательны-смотрите, но не видите. В моем случае я призвал к порядку инструктора. С ученика какой спрос? Никакого. Касательно ситуации со стрельбой. Вы действительно не понимаете, что стрельба на улицах недопустима или просто развлекаетесь задавая такие странные вопросы?
 
2
Ответить
14710782
Константин
Он, конечно, ещё тот мамкин стрелок. Но, велосипедисты, скорее-всего, и судя по видео, неадекватно себя вели, как и многие сейчас. И ПДД здесь не при чем, общество у нас такое, мы не Швеция и не Швейцария....
Вы мелкое хулиганство с ст.213УК РФ не путайте. Откуда вы сумму 500 руб. взяли, кстати? Из головы?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
cnupum
О реально сказал "гомосепедлистов" ?
Я их назычаю велосипедарасты
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
ДИВАНИО Диванный X Перд
У него отжимали участок в двух минутах от моря, хотя все документы в порядке.
"Как сообщал "Интерфаксу" информированный источник, приставы прибыли в дом к 61-летнему Вартану Кочияну для исполнения судебного решения о сносе самостроя".
Судя по всему, документы мягко говоря были не в порядке.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
3
1
Ответить
Илья Иваненко
Чтобы иметь такой пугач, надо чувствовать силу за собой, быть готовым идти до конца. А иначе этот пугач тебе засунут в одно место
Лучше не вступая в диалог с теми ребятами, просто убежать. Да, не герой, но здоровье дороже.
 
 
Ответить
nico_PCM
То есть, то, что у человека отсутствовали документы на собственность этого участка - вообще никого не смущает?
Вы, проживая в доме или квартире, также не имеете никаких документов на собственность?
Есть документы и на хату и на гараж. Другое дело, если кому-то эта земля нужнее будет, с документами своими смогу сходить я в туалет.
3
1
Ответить
Механизатор из Сибири
Пугач в этом случае должен быть со спиленной мушкой. Лично я в этом случае предпочитаю первый разряд по легкой атлетике.
Все правильно. Геройство ни к чему, а свое здоровье дороже)))
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Пакс - явно недалекого ума товарищ, можно подумать что у нас тысячи велосипедистов как в Китае. 2-5 за час проедут максимум
 
 
Ответить
1489811
14710782
Скорее всего Вы невнимательны-смотрите, но не видите. В моем случае я призвал к порядку инструктора. С ученика какой спрос? Никакого. Касательно ситуации со стрельбой. Вы действительно не понимаете, что стрельба на улицах недопустима или просто развлекаетесь задавая такие странные вопросы?
Я всего лишь обратил Ваше внимание, что действия учебной машины были непреднамеренными (ученик не смог, а инструктор проспал). А велосипедисты - скорее всего - ехали так сознательно. Они часто ведут себя на дороге так, будто и нет никаких ПДД.
Стрельбу даже обсуждать глупо, ессно, Вы правы.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ленин (Ульянов)
Я говорил про пестик который в штанишках! )))
Это ещё более тяжкая статья...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
приставов зачем стрелять?
Некоторых не помешает.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
Попробуй на какого нибудь сотрудника росгвардии направить. Твоих комментариев мы не увидим здесь долго)))
Можем вообще не увидеть.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
Допустим, идёшь ты по улице,никого не трогаешь. Навстречу бухая гоп компания, дай сигарету, туда сюда. Наверняка ты предпочтешь в кармане такой пугач, чем ничего. Так?
Эта бухая гопкомпания засунет тебе твой пугач туда, сам знаешь куда. И как выше сказано, пожалеешь, что мушка не спилена.
1
2
Ответить
Японский Патруль
против борзых велосипедистов на проезжей части
В чём они борзые, они такие же участники движения. Давай теперь будем шмалять по тем, кто не понравится на дороге. Просто этот лох был убеждён, что окажется безнаказанным и что его не догонят. Сто пудов он даже не подумал бы стрелять, если бы его подрезал крузак, к примеру, да даже мотоциклист, от которого он бы точно огрёб.
 
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Влад_на мазде
Вам его в лицо направят или важей жене или ребенку и скажут давай.......машину, кошелек, раздевайся, грабанут ваш товар.....вы так же будете рассуждать?
На нем ведь написанно да? Он красного цвета? или там свол как у мушкета?
Я об этом.
Охолощеный ствол направленный в лицо сразу себя выдаст, его действительно видно. Вот ММГ отличить будет гораздо сложнее. В целом я конечно согласен, что ситуация неприятная, но и в крайности впадать тоже не стоит. Лично я вообще за свободную продажу оружия не для ношения. Человек должен иметь возможность себя защитить всеми доступными способами
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
1
Ответить
14710782
1489811
Я всего лишь обратил Ваше внимание, что действия учебной машины были непреднамеренными (ученик не смог, а инструктор проспал). А велосипедисты - скорее всего - ехали так сознательно. Они часто ведут себя на дороге так, будто и нет никаких ПДД.
Стрельбу даже обсуждать глупо, ессно, Вы правы.
Уважаемый Собеседник, обращаю Ваше внимание на то, что я не утверждал, что действия ученика(у Вас в тексте -учебной машины?!) были преднамеренными. Я всего лишь обратил внимание инструктора на то, что Вы называете "проспал", хотя уверю Вас, пестун сонным он не выглядел.
 
 
Ответить
Саня Иванов
Лучше не вступая в диалог с теми ребятами, просто убежать. Да, не герой, но здоровье дороже.
Это да, лучший способ решения конфликта, это избежать его)
1
 
Ответить
cnupum
О реально сказал "гомосепедлистов" ?
надо запомнить
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
7530924
И у вас ссылочку про 1 метр попрошу.
ПДД откройте.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
бывалый578
Депутатам так слабо?
Конечно
1
 
Ответить
7530924
fedel777
ПДД откройте.
Открывал. Про 1 метр не нашёл. Кто-то здесь пытается ваньку валять. И я догадываюсь кто.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Саня Иванов
Допустим, идёшь ты по улице,никого не трогаешь. Навстречу бухая гоп компания, дай сигарету, туда сюда. Наверняка ты предпочтешь в кармане такой пугач, чем ничего. Так?
Лично я предпочту, при возможных вариантах пугач или бег - бег... Как бы не идиот я... ну что тут сказать) И трусостью тут не пахнет, если кто-то так подумает! Один уже из травмата пострелял в пьяную компанию, пытаясь разнять дерущихся. Получил нож в сердце... Не махал бы стволом, почти уверен что все решилось бы лучше.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
Константин
Он, конечно, ещё тот мамкин стрелок. Но, велосипедисты, скорее-всего, и судя по видео, неадекватно себя вели, как и многие сейчас. И ПДД здесь не при чем, общество у нас такое, мы не Швеция и не Швейцария....
У нас в Краснодаре есть группа смасшедших велосипедистов которые выезжают толпой на дорогу и блокируют движение авто. Обычно это происходит вечером и называется у них вело пробегом.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 416
Дикая страна. Уровень Сомали.
США - в Бостоне еду по улице в горку, довольно медленно, слева достаточно места, чтобы меня обогнать, но совсем рядом ко мне. Водители аккуратно едут сзади и ждут когда я проеду. Никто не подрежет, не просигналит.
Западная Европа - то же самое или ещё круче. Велосипедист чуть ли не главный на дороге. Водители ведут себя предельно вежливо. Избегают опасных маневров. В тех же Альпах не раз видел, как велосипедист ехал в горку и за ним скапливался приличный караван. И все спокойно и без нервов.
Но где мы, а где они. Между нами пропасть.
 
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48273
Разбор Полетов
Нарисуй на картонке пестик вырежи, приди в магазин покажи поодавцам скажи пу.пу.пу, потом мы прочитаем про предмет похожий на оружие и звуки похожие на выстрелы...
А по велосипедистам?
 
 
Ответить
Вот идиотина. Хорошо бы посидел в СИЗО пару месяцев и получил условку.
Представляю, какой Дикий Запад начнётся, если короткостволисты будут везде и «ставить на место» неугодных.
Сосед шумит, ребёнок орет, велосипедист мешает, таксист подрезал, в магазине нахамили...
 
3
Ответить
Сергей
Магадан
Staszol
А для чего оно нужно? Какой функционал несет?
Побаловаться. Мужиков зачастую тянет к оружию, особенно молодых, чем компенсируется неуверенность в себе (с). Но как же сложно провести грань между хулиганством и выстрелами из него в лесу?.. По сути, это почти петарда, но реальный вид пистолета может превратить обычного человека в осуждённого.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей
Побаловаться. Мужиков зачастую тянет к оружию, особенно молодых, чем компенсируется неуверенность в себе (с). Но как же сложно провести грань между хулиганством и выстрелами из него в лесу?.. По сути, это почти петарда, но реальный вид пистолета может превратить обычного человека в осуждённого.
Зачем он в лесу?
 
2
Ответить
Константин
Одинцово
14710782
Вы мелкое хулиганство с ст.213УК РФ не путайте. Откуда вы сумму 500 руб. взяли, кстати? Из головы?
Не делится на мелкое и крупное хулиганство, есть просто хулиганство. Знаю, потому что за драку, если ничего не сломать, нос, например, дают административку и штраф 500 р. Для примера, однажды с группой чернокожих лиц пришлось подраться, так-как они себя неадекватно вели, мимо проезжали менты, повезло тогда, так когда разбираться стали менты тоже самое сказали, что если ничего не сломано, то смысла заяву писать нет. Так что снимай очки розовые, и смотри реально на вещи
 
2
Ответить
7530924
Константин
Не делится на мелкое и крупное хулиганство, есть просто хулиганство. Знаю, потому что за драку, если ничего не сломать, нос, например, дают административку и штраф 500 р. Для примера, однажды с группой...
Мелкое хулиганство ст 158 КоАП. Так, к сведению.
 
 
Ответить
Москва
Механизатор из Сибири
Сторож, например, может пользоваться охолощенным пистолетом. Для предупреждения нарушителей и привлечения внимания. Здесь идиоты - это не те, кто продаёт охолощенные пистолеты, а те, кто их покупает непонятно зачем...
у сторожей испокон были для привлечения внимания - свистки. На более серьёзных объектах - боевые наганы, тревожная кнопка на пульт. "Я так думаю". Пугач то им нахрен? пацаны бы поотбирали, для уличных игр
 
 
Ответить
14710782
Константин
Не делится на мелкое и крупное хулиганство, есть просто хулиганство. Знаю, потому что за драку, если ничего не сломать, нос, например, дают административку и штраф 500 р. Для примера, однажды с группой...
Специально для Вас и других местных правоведов, которые пишут о том, чего не понимают:статья 20.1 административного кодекса называется "Мелкое хулиганство", статья 213 УК "Хулиганство". Почитайте для общего развития, чтобы не давать людям вредных советов.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Aleks Ch
Стреляльщики - пи...сы.
Приставы вообще ни в чем не виноааты, рабоьа у них такая. А у велосипедистов соревнования, тоже надо понимать. Кто слишком нервный, их в дурдом надо прятать , чтобы другим людям жить не мешали. Дебила с пестиком сейчас уже в тюрьму, чтобы впредь не выделывался.
У солдат вермахта тоже работа была такая, службу несли, долг родине отдавали.
 
 
Ответить