Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Красноярске ищут пассажира такси, который стреляет по велосипедистам (ВИДЕО)

В Красноярске ищут пассажира такси, который стреляет по велосипедистам (ВИДЕО)

09 Июня 2021 | 8496 просмотров
У вас есть велосипед?
527 (67%)
258 (33%)

В Красноярске пассажир такси высунулся из окна машины и открыл стрельбу из пистолета по велосипедистам. Об этом сообщается на сайте регионального МВД. Инцидент произошел поздно вечером 8 июня.

На опубликованной в соцсетях видеозаписи с камеры видно, как пассажир такси направляет в сторону группы велосипедистов предмет, похожий на оружие, после чего слышны хлопки.

По словам одного из участников, ради того, чтобы клиент нажал на курок, водитель проехал на красный сигнал светофора.

Что подвигло мужчину к такому поступку, неизвестно. О наличии пострадавших не сообщается.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются личности участников конфликта. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — говорится на сайте УМВД.

 

Комментарии

SS 777
Москва
Отстрел начат
61
132
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
В Красноярск - ни ногой!
No Woman, No Cry
101
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Из травмата что ли стрелял?
61
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Жертвы, пострадавшие есть ?
Я проголосовал не за того...
37
4
Ответить
Если они ехали так, как на этом фото, то пассажиру нужно еще патронов дать
263
138
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Возврат в 90-е?
49
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Пора бы уже реальный сроки давать, в том числе за стрельбу на свадьбах.
Я проголосовал не за того...
184
16
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
KIA
Если они ехали так, как на этом фото, то пассажиру нужно еще патронов дать
Я бы пулемет выдал...
З.Ы. сам на веле катаю, но стараюсь не мешать автомобилям
107
99
Ответить
Piligrim_380
Я бы пулемет выдал...
З.Ы. сам на веле катаю, но стараюсь не мешать автомобилям
С уважением отношусь к вело и мото, на светофоре, если они есть - оставляю метр до обочины или между рядами ( смотря где они едут). Но только к тем, которые сами едут с уважением к другим
139
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6842
Велосипедисты тоже на запрещающий ехали?
82
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
KIA
С уважением отношусь к вело и мото, на светофоре, если они есть - оставляю метр до обочины или между рядами ( смотря где они едут). Но только к тем, которые сами едут с уважением к другим
Похоже на пьяный базар- уважаешь, уважение
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
25
57
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
KIA
С уважением отношусь к вело и мото, на светофоре, если они есть - оставляю метр до обочины или между рядами ( смотря где они едут). Но только к тем, которые сами едут с уважением к другим
Как выглядит увожение велосипедиста по отношению к другим?
21
53
Ответить
  
Сообщений: 13259
У вас есть велосипед?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
144
59
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
У вас есть велосипед?
Да +
Нет -
Только осел
45
10
Ответить
Краснодар
"Что подвигло мужчину к такому поступку, неизвестно."

Ну естественно неизвестно. Эти велосипедеры же обрезали видео. А там явно что то было
145
16
Ответить
Витя
Чита
еще собаки очень ненавидят велосипедистов. с места аж срываются и пытаются цапнуть их.
66
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
"Что подвигло мужчину к такому поступку, неизвестно."
Чаще всего водителей авто раздражает собственное незнание правил ПДД по отношению к велосипедистам
Clio RS 197
79
25
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1041
фейковая новость
12
12
Ответить
Михаил
Сургут
За такую езду можно было и на бампере их покатать.
44
49
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63278
И что не попал что ли с такого расстояния? Лошпет какой-то
46
4
Ответить
    
Павловская
Сообщений: 51
Велосипедист говорит: "...он за нами на красный поехал!". Значит перед этим что - то произошло... Заголовок статьи можно истолковать так, что кто - то ездит по городу и периодически стреляет в велосипедистов...
Не верь - не бойся попросить!
71
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
а чо велосипедисты тоже зло? я думал только байкеров проклинать надо)))
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1947
Номер такси запомнили и сдали в полицию.
Или на светофоре догнали и вытащили мордой на Освальд мерзавца и подонка
Вариантов справедливых куча
22
42
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Пора запретить всякое оружие. Добрым людям оно ни к чему.
35
35
Ответить
9495183
Я думаю он стрелял в колесо
8
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если бы на велике ехали ваши дети, по размеру там такие лет по 17-18 как раз подойдут, то модератор устал бы подчищать ваши угрозы, найти и заставить извинятся через кровавые сопли.
Но это какие та левые люди, да еще и велосипедисты. Все что нужно знать о ментальности глубинного народа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
61
32
Ответить
vix54
Новосибирск
"Он за нами на красный поехал" кричит терпила. Значит была провокация и они знают почему он за ними поехал... да и за нами на красный значит тоже нарушают ПДД. Кароч скорей всего выделивались, а как получили по ушам так сразу потерпевшие стали. Неоднозначная ситуация
116
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
У вас есть велосипед?
Да +
Нет -
Ты как то говорил что у тебя есть велосипед. Можешь к cnupum в гости съездить, всего то 8 км.
4
 
Ответить
Сергей
Стрелять по велосипедистам - глупость и зверство. В Европе (да-да, я знаю, что там одни 3.14доры и либерасты) велосипедист на дороге - как священная корова в Индии. Человек не вредит природе, заботится о своем здоровье и т.д.
Ясно, что среди велосипедистов тоже есть неадекваты, но где их нет? Ну бибикни, ну матюкнись, и достаточно.
Кстати ехали эти ребята действительно неаккуратно.
50
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты как то говорил что у тебя есть велосипед. Можешь к cnupum в гости съездить, всего то 8 км.
По дороге 14 км или 19 км.
Я проголосовал не за того...
2
 
Ответить
Сергей
Александр.....
Пора запретить всякое оружие. Добрым людям оно ни к чему.
Ну, вот тебе раз!
Известно же: чтобы победить зло, нужно, чтобы все добрые люди договорились между собой и однажды ночью убили всех плохих людей.
А чем же их убивать, если оружия не будет???
))).
24
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты как то говорил что у тебя есть велосипед. Можешь к cnupum в гости съездить, всего то 8 км.
Если по русски читать, то будет спирит, или сокращённо спирт.
Я проголосовал не за того...
6
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
О причинах : как сказал один из героев (или героиня) фильма Тарантино, " всегда мечтала подстрелить велосипедиста, в них так трудно попасть"
7
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ты как то говорил что у тебя есть велосипед. Можешь к cnupum в гости съездить, всего то 8 км.
Ты, кстати, можешь тоже переехать к нам поближе. Тут в округе много интересных поселений. Например: Калейкино или Дербедень.
От куда сам то ?
Я проголосовал не за того...
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Chotakoe
Номер такси запомнили и сдали в полицию.
Или на светофоре догнали и вытащили мордой на Освальд мерзавца и подонка
Вариантов справедливых куча
"догнали и вытащили мордой на Освальд мерзавца" - с оружием ? или он второй раз не будет стрелять, раз его догнали и расправу учинили ?
9
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
То из окна дома, то из такси - посадить всех со стволами любыми..
6
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
9495183
Я думаю он стрелял в колесо
Я бы даже сказал, что он целился в колпачок ниппеля )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
28
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ДИВАНИО Диванный X Перд
Возврат в 90-е?
в середину 00-х. 90-е в сравнении с концом первого-вторым сроком - детский сад.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
в данном случае - велосипедеров не одобряю..
но ездить по городу и шмалять из ствола - это реально вне закона!
SUV Japan
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
с.киряк
"догнали и вытащили мордой на Освальд мерзавца" - с оружием ? или он второй раз не будет стрелять, раз его догнали и расправу учинили ?
Стрелять будет - надо пригнуться и достать лицом на освальд
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Ты, кстати, можешь тоже переехать к нам поближе. Тут в округе много интересных поселений. Например: Калейкино или Дербедень.
От куда сам то ?
Сказал бы от куда, но пока предпочитаю не афишировать. Я даже на форуме не зарегистрирован, т.к. там нужно привязать мобильный номер. Есть ли какие преимущества на портале, если перерегистрироваться через форум? Какие то жёлтые и красные звезды, счетчик сообщений.
4
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
uj,kby
а чо велосипедисты тоже зло? я думал только байкеров проклинать надо)))
Точно! Плюс на лисапеде по дороге страшно ездить-собьют и не заметят, особенно что то типо камаза...
Я на мопеде ездил немного-когда камаз обгоняет, ощущения не очень).
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7024
Штож, суда по воплям байкеров что-то они такое сделали и в курсе этого. Странно, что при обрезке видео оставили эту фразу.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
19
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
vix54
"Он за нами на красный поехал" кричит терпила. Значит была провокация и они знают почему он за ними поехал... да и за нами на красный значит тоже нарушают ПДД. Кароч скорей всего выделивались, а как получили по ушам так сразу потерпевшие стали. Неоднозначная ситуация
+.
Если с травмата стреляли то если бы в ляжку лисапедисту попали, тот бы максимальную скорость развил).
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
7
4
Ответить
  
Сообщений: 8688
cnupum
Жертвы, пострадавшие есть ?
Тот же вопрос
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Не раз уже видел тела перемещающиеся на моноколесе по скоростным полосам МКАДа. С решимостью в глазах и уверенные , что "мы не такие как вы, но тоже имеем право", перенятой у других меньшинств 🐓 Водил грузовиков жалко, собьёт дэбила, а сядет как за человека.
34
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Если по русски читать, то будет спирит, или сокращённо спирт.
Оригинально придумал название никнейма.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
По тихонько вело/мото/самокато/ и тд самоликвидируются. Это неизбежно с такой культурой и знанием правил пдд.
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Приеду.Если стрельнут ,порву,как Тузик грелку
1
8
Ответить
Afterburner
Красноярск в принципе не подготовлен совсем для двухколесного транспорта. Задавить могут запросто. Такое ощущение, что у всех близорукость и отшиб мозга. Поэтому по городу не ездим на великах, тока по тротуарам, горной местности, или спец отведеных местах.
6
 
Ответить
Afterburner
vix54
"Он за нами на красный поехал" кричит терпила. Значит была провокация и они знают почему он за ними поехал... да и за нами на красный значит тоже нарушают ПДД. Кароч скорей всего выделивались, а как получили по ушам так сразу потерпевшие стали. Неоднозначная ситуация
Чего ж тут неоднозначного. Все как раз просто. Стрелявшего если найдут и в зависимости от последствий и вреда, может грозить уголовка. Стрелять из оружия за слова, это верх тупости.
10
7
Ответить
Afterburner
Chotakoe
Номер такси запомнили и сдали в полицию.
Или на светофоре догнали и вытащили мордой на Освальд мерзавца и подонка
Вариантов справедливых куча
Самое плохое даже не в этом, что это случилось. А точто тут люди одобряют стрельбу из оружия по себе подобным, просто за какие то мелкие терки.
Апупеть. Видимо деградация личности.
26
3
Ответить
cnupum
Жертвы, пострадавшие есть ?
А че надо было гладиаторские бои устраивать?))
3
3
Ответить
Afterburner
Konstantin Pl
"Что подвигло мужчину к такому поступку, неизвестно."

Ну естественно неизвестно. Эти велосипедеры же обрезали видео. А там явно что то было
Даже если что то и было, стрелять по людям из оружия это не нормально. Они же не на войне
10
5
Ответить
Afterburner
Piligrim_380
Я бы пулемет выдал...
З.Ы. сам на веле катаю, но стараюсь не мешать автомобилям
Дак потом сам под этот пулимет и попадешь потом случайно. В России водители как на войне. Да и вообще злой народ.
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 351
Это не я.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
Ска, нажал на курок. И что будет? Вот что делает с людьми отсутствие службы в ВС.
2
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Цивилизованное общество, которое развивает внутренний туризм?
6
 
Ответить
7848710
Владивосток
Ну всё... По аналогии новостей про самокаты, теперь нужно запретить такси!
3
 
Ответить
19357150
Это не пассажир, а брат или друг того чурбана, кто за рулём.
Это они так развлекаются, обкуренные.
Надеюсь, что их найдут и раком поставят по настоящему.
10
1
Ответить
nc300
Иркутск
Konstantin Pl
"Что подвигло мужчину к такому поступку, неизвестно."

Ну естественно неизвестно. Эти велосипедеры же обрезали видео. А там явно что то было
Да какая разница что было, это не дает право стрелять, даже пусть и с травмата
7
2
Ответить
1489811
SerG[27th]
В Красноярск - ни ногой!
А собирался?
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Александр.....
Пора запретить всякое оружие. Добрым людям оно ни к чему.
Наоборот, разрешить открытое ношение, сразу все станут взаимовежливыми.
5
4
Ответить
Chotakoe
Номер такси запомнили и сдали в полицию.
Или на светофоре догнали и вытащили мордой на Освальд мерзавца и подонка
Вариантов справедливых куча
А ты уверен, что он и в упор промахнется?
 
 
Ответить
Afterburner
Самое плохое даже не в этом, что это случилось. А точто тут люди одобряют стрельбу из оружия по себе подобным, просто за какие то мелкие терки.
Апупеть. Видимо деградация личности.
Что бы узнать на сколько они были мелкими, надо все видео смотреть. Может они у пассажира сумку с лимоном зелени дёрнули через окно. Или сами стрельнули и поехали.
1
2
Ответить
Afterburner
Чего ж тут неоднозначного. Все как раз просто. Стрелявшего если найдут и в зависимости от последствий и вреда, может грозить уголовка. Стрелять из оружия за слова, это верх тупости.
А чего его искать? Номер машины известен, время поездки тоже. Установить личности водителя и пассажира дело нескольких минут. Водитель уже как соучастник идёт, раз догонять поехал.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
Afterburner
Самое плохое даже не в этом, что это случилось. А точто тут люди одобряют стрельбу из оружия по себе подобным, просто за какие то мелкие терки.
Апупеть. Видимо деградация личности.
Это да, тенденция.
Учёные наверно это назовут конкуренцией и очередным этапом развития человека:
(голосом Дроздова Николая)
- люди стали поощрять истребление друг друга, поскольку люди в сути своей животные а животным свойственна борьба за пропитание.
Поэтому когда один подстрелит другого то надо подстрелить первого, тогда тебе больше достанется и ты оставишь потомство, а его велосипед продашь на *****
Э - эволюция
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
Alexsander Kuzmenko
А ты уверен, что он и в упор промахнется?
Можно же пригнуться увернуться изловчиться и ухватить
В кино так делают
2
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
в красноярске велосипедистов стреляют, в сочи приставов
1
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Может и у нас лицензии выдадут
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106
vix54
"Он за нами на красный поехал" кричит терпила. Значит была провокация и они знают почему он за ними поехал... да и за нами на красный значит тоже нарушают ПДД. Кароч скорей всего выделивались, а как получили по ушам так сразу потерпевшие стали. Неоднозначная ситуация
как я бы ни была провокация, сложно представить психически здорового человека, едущего в такси, которого волнуют велосипедисты, у которого есть пистолет и который из этого пистолета (пусть и пневматика) начинает стрелять по взволновавшим его велосипедиствам. Тут либо он больной,либо пьяный и больной, либо преступник. во всех случаях его надо найти и оказать помощь. психиатрическую или юридическую, адвокатом по назначению.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
Видео нужно сначала смотреть. Явно какой-то конфликт произошел, т.к. не зря кто-то из велосипедистов кричит "таксист, с...ка, за нами на красный поехал. Гы гы".
5
1
Ответить
vix54
Новосибирск
No soy eterno
как я бы ни была провокация, сложно представить психически здорового человека, едущего в такси, которого волнуют велосипедисты, у которого есть пистолет и который из этого пистолета (пусть и пневматика)...
Да согласен что не адекват ...но может быть все что угодно. И провокации разные бывают вдруг он сделал замечания что велосипедисты нарушают ПДД, а те ему в лицо плюнули и сказали что у него нетрадиционная ориентация и давай убегать на красный. А парень с травматом и вспыльчивый =) тут поди все хороши и эти лесопедисты и тот стрелок так сказать "встретились два барана на узкой тропинке"
3
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Afterburner
Чего ж тут неоднозначного. Все как раз просто. Стрелявшего если найдут и в зависимости от последствий и вреда, может грозить уголовка. Стрелять из оружия за слова, это верх тупости.
Может быть не за слова стрелял, а за дело... у них мог быть сначала словесный конфликт затем велосипедисты моли что то сделать противозаконное, например забрызгать из баллончика и попытаться скрыться. А тот стрелок как бы тоже не по закону поступить решил отомстить с травмата. Вот я и говорю что неоднозначная ситуация сразу наскажешь кто виноват
2
2
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
ДИВАНИО Диванный X Перд
Возврат в 90-е?
Поправочка - Святые 90-е!
2
1
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
конец туннеля
в середину 00-х. 90-е в сравнении с концом первого-вторым сроком - детский сад.
Ну, если в 90-х ходили в садик, то персонально для вас так и есть.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
Влад_на мазде
Если бы на велике ехали ваши дети, по размеру там такие лет по 17-18 как раз подойдут, то модератор устал бы подчищать ваши угрозы, найти и заставить извинятся через кровавые сопли.
Но это какие та левые люди, да еще и велосипедисты. Все что нужно знать о ментальности глубинного народа.
Тут люди скорее удивлены поведению сипедистов, а именно - их траекториям движения, обрезанному видео и ключевой фразе (он за нами на красный поехал).
Пс: а по сути, я бы никогда не разрешил ездить своему ребёнку на велосипеде по дорогам, и не потому что я злой или нехороший, а потому что хоронить его не хочу, учитывая то, как у нас ездят.
По этой же причине и мотоцикл свой продал, чтобы прожить подольше.
1
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
красава!!!!!!!!
1
 
Ответить
Талисман
Москва
Александр.....
Пора запретить всякое оружие. Добрым людям оно ни к чему.
У добрых людей его и нет, как раз.
 
 
Ответить
Краснодар
nc300
Да какая разница что было, это не дает право стрелять, даже пусть и с травмата
Вот вы нудные. Я в своём комментарии разве оправдал кого? Я лишь указал что начала конфликта нам не известно.
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
Konstantin Pl
Вот вы нудные. Я в своём комментарии разве оправдал кого? Я лишь указал что начала конфликта нам не известно.
Я не нудный, я владелец нескольких леганых единиц оружия, ни какой конфликт на дороге не стоит применения оружия, так что пассажира нужно найти и наказать по всей строгости закона, а что было до этого уже мало что значит
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
SerG[27th]
В Красноярск - ни ногой!
Согласен, город не резиновый, делать вам тут нечего
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Konstantin Pl
"Что подвигло мужчину к такому поступку, неизвестно."

Ну естественно неизвестно. Эти велосипедеры же обрезали видео. А там явно что то было
Был ранее конфликт
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Найдут стрелка, в ближайшее время
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Сергей
Краснодар
vix54
"Он за нами на красный поехал" кричит терпила. Значит была провокация и они знают почему он за ними поехал... да и за нами на красный значит тоже нарушают ПДД. Кароч скорей всего выделивались, а как получили по ушам так сразу потерпевшие стали. Неоднозначная ситуация
100% вы никогда не ездили на велосипеде по городу.
Когда каждый водитель считает что он платит дорожный сбор, а велосипедист не платят.
Значит не имеют права на дорогу, а должны ездить по тратуарам
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Стрелка поймать, подвергнуть анальным карам. Велосипедистов оштрафовать за нарушение ПДД.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Талисман
У добрых людей его и нет, как раз.
Я добрый. Оружие есть. Но только охотничье.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Alexsander Kuzmenko
А чего его искать? Номер машины известен, время поездки тоже. Установить личности водителя и пассажира дело нескольких минут. Водитель уже как соучастник идёт, раз догонять поехал.
В такой ситуации сильно вряд ли, что водитель вез пассажира по вызову. Вероятнее всего, это его знакомый или родственник, автомобиль в ливрее был не на линии. На допросе водила будет мазаться, что взял пассажира с колёс на остановке, а на красный поехал, потому что пассажир ему угрожал. И даже составит словестный портрет пассажира, и покажет место где тот вышел.
В результате никого не найдут.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Afterburner
Самое плохое даже не в этом, что это случилось. А точто тут люди одобряют стрельбу из оружия по себе подобным, просто за какие то мелкие терки.
Апупеть. Видимо деградация личности.
Это пост-детектор. И по его карме видно, что примерно 14 % посетителей Дрома следует пройти лечение в специализированном учреждении.
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
А причем тут буллеты то?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Так это ж фиксеры, в таких не грех дырок наделать.

« Фиксеры используют велосипед как основное средство передвижения, игнорируют велодорожки и ездят исключительно по автомобильным дорогам, зачастую нарушая ПДД.»
 
2
Ответить
Павел
Красноярск
SerG[27th]
В Красноярск - ни ногой!
ногами-то можно, на велосипеде не стоит:)
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Сергей
100% вы никогда не ездили на велосипеде по городу.
Когда каждый водитель считает что он платит дорожный сбор, а велосипедист не платят.
Значит не имеют права на дорогу, а должны ездить по тратуарам
Причем кто платит кто не платит? Я каждый день вижу как нарушают люди как на авто так и на велосипеде так же и пешеходы. Просто некоторые понимают что, нарушают и стараются не мешать, а некоторые даже не догадываются что нарушают и создают неудобство окружающим. А когда велосипедист, самокатчик едет по переходу. То моя реакция такая же как и пешеход бежит сломя голову через дорогу вне пешек перехода. Если велосипедист едет по проезжай части, то соблюдайте ПДД, красный светофор, повороты на лево только спешиться и по пешеходу пройти ... правило написано не просто так чтоб велосипедиста замучить... а чтоб он жив остался. А то летит на велике во втором ряду, впереди красный, вылетает на пешеход и по нему дальше едет на левую обочину и считает что это норм его должны уважать на дороге. То же самое и водителей касается, если ты на машине лётаешь на красный сам тогда и велосипедисты едущие по зебре для тебя это норма
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Afterburner
Красноярск в принципе не подготовлен совсем для двухколесного транспорта. Задавить могут запросто. Такое ощущение, что у всех близорукость и отшиб мозга. Поэтому по городу не ездим на великах, тока по тротуарам, горной местности, или спец отведеных местах.
В Красноярске ,даже в лесу по тропинке едешь,канализацией воняет
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
vix54
Причем кто платит кто не платит? Я каждый день вижу как нарушают люди как на авто так и на велосипеде так же и пешеходы. Просто некоторые понимают что, нарушают и стараются не мешать, а некоторые даже...
Замечал ,когда видишь едущий велосипед по зебре,то как пешехода,его не воспринимаешь
1
1
Ответить
Андреич
Пермь
Александр.....
Пора запретить всякое оружие. Добрым людям оно ни к чему.
Придет к тебе "в гости" не добрый человек с оружием, а ты его чаем напоишь, накормишь, деньги все отдашь, ты ведь добрый и оружие тебе не нужно.
 
1
Ответить
6916187
Якутск
KIA
Если они ехали так, как на этом фото, то пассажиру нужно еще патронов дать
мамкин рэмбо нарисовался! тебе же слабо будет так поступить! только на словах вы все такие смелые, в реале бы убежал бы поджав пивной живот от здоровых велосипедистов
 
2
Ответить
vix54
Новосибирск
krogen
Замечал ,когда видишь едущий велосипед по зебре,то как пешехода,его не воспринимаешь
Да это нарушитель ПДД. Всех почему то возмущает человек который, проезжает перекресток не по правилам, например на красный или не с того ряда. А когда велосипедист несется по зебре это то же самое. Только есть нюансы. Водитель, который нарушает зачастую в курсе этого и в случаи чего готов взять ответственность. А велосипедисты едущие по зебре уверенны, что они правы и им все обязаны. Недавно видел случай, чувак поворачивал направо, пропустил пешехода, а несущегося велосипедиста не заметил потому что он был далеко от его авто, велосипедист зацепил его и сорвал ему бампер с крепления. Все пешеходы и велосипедист начали гнать на водятла. Да он тоже накосячил и не заметил что несутся по переходу. Но ПДД пишутся чтоб таких случаев не было. Я бы еще запретил бегать по зебрам пешеходам пунктом в пдд. Большая часть наездов происходит когда пешеход, перебегает проезжую часть даже по зебре
 
 
Ответить
Краснодар
nc300
Я не нудный, я владелец нескольких леганых единиц оружия, ни какой конфликт на дороге не стоит применения оружия, так что пассажира нужно найти и наказать по всей строгости закона, а что было до этого уже мало что значит
я тебе про фому, а ты мне про ерему. Ты вообще не вникаешь в то что люди пишут?
 
 
Ответить
6916187
мамкин рэмбо нарисовался! тебе же слабо будет так поступить! только на словах вы все такие смелые, в реале бы убежал бы поджав пивной живот от здоровых велосипедистов
Это не велосипедисты, именно это - велосидоры. Без вариантов
2
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
vladdon71
Только осел
Из Ерсубайкино?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Андреич
Придет к тебе "в гости" не добрый человек с оружием, а ты его чаем напоишь, накормишь, деньги все отдашь, ты ведь добрый и оружие тебе не нужно.
Если оружие запретить повсеместно, то и у недоброго его не будет, осознаёте?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Талисман
У добрых людей его и нет, как раз.
Я про то и говорю. Запретить, чтобы не было у недобрых.
1
 
Ответить
Konstantin Pl
"Что подвигло мужчину к такому поступку, неизвестно."

Ну естественно неизвестно. Эти велосипедеры же обрезали видео. А там явно что то было
Что же было, они его штурмовали с оружием? Нет? Тогда должен сесть
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
vix54
Причем кто платит кто не платит? Я каждый день вижу как нарушают люди как на авто так и на велосипеде так же и пешеходы. Просто некоторые понимают что, нарушают и стараются не мешать, а некоторые даже...
Абсолютно с вами согласен. Просто вы так уверенно решили что велосипедист накосячил, а что водитель такси, возможно с другом под таблетками, синькой, возможно просто дол бо ебы - вы не подумали!?
Я езжу на велосипеде всегда по правилам, да, где то не всегда спешиваюсь , где нет в этом необходимости, но уверен что вы тоже под знак 40, едете 59 км/ч. И вижу очень часто и велосипедистов Дебилов, и водителей. Многие водители даже не знают что велосипед такой же участник дорожного движения как и автомобиль.
Про эл.самокаты я даже говорить не хочу.
 
 
Ответить
Андреич
Пермь
Александр.....
Если оружие запретить повсеместно, то и у недоброго его не будет, осознаёте?
У криминальных элементов, оружие всегда в наличии, а вот законопослушному гражданину создаются различные барьеры для его приобретения. Осознаете?
 
1
Ответить
Afterburner
vix54
Может быть не за слова стрелял, а за дело... у них мог быть сначала словесный конфликт затем велосипедисты моли что то сделать противозаконное, например забрызгать из баллончика и попытаться скрыться....
Какая бы ситуация не была, догонять и стрелять после острой фазы конфликта да и даже во время, однозначно может быть уголовка, как превышение необходимой обороны. Тут уже новость была, чувак скорей всего сядет лет на 7. Вот и вся ситуация.
Странно, что у нас люди не понимают, что после драки кулаками не машут.
 
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Afterburner
Какая бы ситуация не была, догонять и стрелять после острой фазы конфликта да и даже во время, однозначно может быть уголовка, как превышение необходимой обороны. Тут уже новость была, чувак скорей всего...
В том то и дело что драка не кончилась...если кто то даст пинка и начнет убегать то драка не закончилась. Этот чувак ясен пень не адекват. Но срок ему не дадут, Он не в кого ни попал, травм нет... Сам же сдался, пришёл с повинной, вроде хотел напугать, говорит проучить хотел наглых которые культурно разговаривать не умеют. По статье которой открыли там и штраф предусмотрен и исправительные работы. 7 лет это максимум... и то скорей всего в процессе статью заменят либо пункт, поменяют на хулиганство с угрозой применения насилия там вообще один штраф тока. Потому что как я понял насилия не было. Одни слишком самоуверенные которые плевали на окружающих, творили что хотели, нарушая правила ПДД. Второй с головой не дружит, пытается учить пугая пистолетиком.
1
1
Ответить
Afterburner
vix54
В том то и дело что драка не кончилась...если кто то даст пинка и начнет убегать то драка не закончилась. Этот чувак ясен пень не адекват. Но срок ему не дадут, Он не в кого ни попал, травм нет... Сам...
Уголовный кодекс все поставит на свои места. Пределы необходимой обороны и временные рамки. Вопросы отпадут, что и как работает.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Эх, жаль, если не попал((
Потом бы ещё выйти ногами добить!!!
1
 
Ответить