Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Весты появилась новая удешевленная комплектация

У Весты появилась новая удешевленная комплектация

10 Июня 2021 | 15520 просмотров
Важно ли для вас наличие мультифункции руля?
782 (50%)
704 (45%)
73 (4%)

АвтоВАЗ начал отгружать в дилерскую сеть новую комплектацию Lada Vesta — она называется Comfort Light и заняла нишу между Classic (самая дешевая) и Comfort. Автогигант официально не представил Comfort Light, однако уже поставил дилерам более 350 автомобилей в таком исполнении, пишет «Лада.онлайн».

Версия Comfort Light отличается от прежней Comfort отсутствием аудиосистемы и мультируля (нет круиз-контроля, ограничителя скорости и кнопок управления магнитолой). Это позволило снизить стоимость автомобиля на 11 000 рублей. При этом динамики в дверях остались, то есть аудиоподготовка есть. 

Комплектация Comfort Light доступна для седана и универсала SW и не предлагается для кросс-вариантов. Цена начинается от 793 900 рублей.

Напомним, что самая простая Веста — Classic — стоит от 743 900 рублей.

В пресс-службе АвтоВАЗа подтвердили, что комплектация Comfort Light действительно доступна к заказу. «Ввели новую комплектацию для удовлетворения возросшего спроса на автомобили Lada. Введена временно в качестве тестовой, для изучения спроса на такую конфигурацию», — цитирует представителя автогиганта «Российская газета».

Lada Vesta в комплектации Comfort Light
Lada Vesta в комплектации Comfort Light
 

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 219924
ппц 800тыс за табуретку
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
373
49
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо что так сделали..
35
95
Ответить
 
Сообщений: 250
Верните старый дизайн ваз 2106 )
121
61
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Там еще есть куда стремиться.
101
6
Ответить
Pawel
Березники
Не самой дешевой. Есть ещё классик.
57
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Это кто ж такой гений маркетинга? 1,5% экономии за ущербную комплектацию. Что с этого выиграет завод? А что покупатели?
Называется, "ни себе, ни людям".
210
20
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
бич пакет для бомж комплектации
147
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Ахренеть - на 11 тыщ подешевела! Вот сейчас очередь выстроится.
243
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
После статьи о том, как дилеры накручивают допов на 200-300 тысяч, лишиться аудиосистемы и мультируля за 11 тыс. - издевательство над покупателем.
357
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Скинули 11 т.р. - а сколько с начала года накинули на Весту?
170
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
У других производителей наличие аудиосистемы, круиза и лимитера говорит о более дорогостоящей комплектации. И стоит это добро ну никак не менее 50 тысяч.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
56
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересная тенденция пошла: разбираем авто, снимаем детали и вуаля авто стало дешевле. Следующий этап будет снятие колёс и выкраивание лапочек?
104
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
С каждым разом АвтоВаз обедняет комплектации. А цены по-тихому поднимает...
111
1
Ответить
Егор
Симферополь
Нарот должен экономить, чтобы остались деньги на отдых в Крыму. Так что правильно
57
55
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Есть предложение, отправлять дилеру машину без окраса и лампочек, тыс. 5 сэкономить получиться!!! Да и руль, зачем он нужен? После всего этого... Минус 1 тыс. еще.
76
5
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Когда начнутся продажи удешевленных комплектаций "без двигателя"?!))))
106
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 402
Александр
Это кто ж такой гений маркетинга? 1,5% экономии за ущербную комплектацию. Что с этого выиграет завод? А что покупатели?
Называется, "ни себе, ни людям".
Снижение стоимости 11руб.
Магнитола и кнопки, думаю стоят дороже 11руб...
Грубо говоря, убрали от цены 11, а не доложили на 20.
Профит
139
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Егор
Нарот должен экономить, чтобы остались деньги на отдых в Крыму. Так что правильно
О, Егорка тут как тут! Наверно рад что Турцию прикрыли?
52
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Можно еще убрать тахометр, кондиционер, подушки безопасности, один дворник, регулировки руля и сидений, подголовники, ESP, Эру-Глонасс, полноценную запаску, окраску бамперов, корпусов боковых зеркал заднего вида и ручек дверей в цвет кузова, все цвета окраски кузова, кроме белого, звукоизоляцию (обшивку) капота и багажника, радио, антенну, колонки, бардачок, прикуриватель, USB.
И назвать SuperMegaProLight+
Будет хит продаж!
114
8
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Кто вы, люди, которым не важно наличие мультимедиа и кнопок на руле? На чём Вы ездите и в каком году живёте?
Это как телефон кнопочный - пользоваться можно, но это уже явный моветон.
Машины без камеры заднего вида, как без АВS, как без ремней безопасности, как без зеркал заднего вида, должны быть запрещены, как небезопасные.
34
142
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Crown22
ппц 800тыс за табуретку
Поло на 160тыр больше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Пыжжон
Можно еще убрать тахометр, кондиционер, подушки безопасности, один дворник, регулировки руля и сидений, подголовники, ESP, Эру-Глонасс, полноценную запаску, окраску бамперов, корпусов боковых зеркал заднего...
Ты прирожденный менеджер ВАЗа.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
77
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Пыжжон
Можно еще убрать тахометр, кондиционер, подушки безопасности, один дворник, регулировки руля и сидений, подголовники, ESP, Эру-Глонасс, полноценную запаску, окраску бамперов, корпусов боковых зеркал заднего...
:-)
эру глонас не дадут убрать - это не их кормушка.
69
1
Ответить
2884121
35igor
После статьи о том, как дилеры накручивают допов на 200-300 тысяч, лишиться аудиосистемы и мультируля за 11 тыс. - издевательство над покупателем.
Так допы на 200-300 т.р у "корейцев" накручивались. А в статье про автомобиль ВАЗ пишут. Тут либо вообще без накрутки ( как я брал в прошлом году) либо "дополненная комплектация" тысяч на 80 - 100. Какие +300 тысяч на Ладе? Их брать перестанут...
33
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
800...веста "барабан эдишн" жесть просто
42
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
сухофрукт
Ты прирожденный менеджер ВАЗа.
Скорее, маркетолог.
Мор почитает коммент, может возьмет на удаленку за недорого))
22
1
Ответить
Радмир
Тюмень
кнопки музыки не сильно важно, а вот круиз - контроль очень нужная вещь
15
32
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Радмир
кнопки музыки не сильно важно, а вот круиз - контроль очень нужная вещь
если круиз адаптивный то да,а обычный даже на трассе бесполезен ,каждые пять километров гирлянда 90-70-60....а про город я вообще молчу...,.с корявой мультимедией тоже кому надо возьмет нормальную китайскую,а кому не надо,поставит дешевую балалайку...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
23
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Радмир
кнопки музыки не сильно важно, а вот круиз - контроль очень нужная вещь
Кому как... Я вот на прошлой неделе от Нового Уренгоя до Абхазии проехал 4,7 тыс км, в машине есть круиз, но я его ни разу не включил. Вообще не пользуюсь, не нравится мне.
А вот музыку, тел ответить и тд. - это всегда нужно.
29
9
Ответить
    
Сообщений: 1874
Короткая память у народа. Не вижу повода для удивления. Если отмотаете новости на несколько лет назад, то увидите, что была история с ультрабюджетной приорой, в которой были только колеса и руль
50
 
Ответить
Пыжжон
Можно еще убрать тахометр, кондиционер, подушки безопасности, один дворник, регулировки руля и сидений, подголовники, ESP, Эру-Глонасс, полноценную запаску, окраску бамперов, корпусов боковых зеркал заднего...
И вместо обычных педалей - велосипедные, крутишь и едешь. Еще и экономично, бензин не нужен.
22
3
Ответить
Андрей
Кто вы, люди, которым не важно наличие мультимедиа и кнопок на руле? На чём Вы ездите и в каком году живёте? Это как телефон кнопочный - пользоваться можно, но это уже явный моветон. Машины без камеры...
Камера заднего вида больше про удобство, чем про безопасность. Ничего не мешает посмотреть в зеркала или выйти да узнать, что там сзади.
36
15
Ответить
Можно ещё движок снять и цепной привод с педалями от велика поставить)). Это ж сразу на пару соток подешевеют)
15
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Марк Яблоков
Камера заднего вида больше про удобство, чем про безопасность. Ничего не мешает посмотреть в зеркала или выйти да узнать, что там сзади.
Камера и про то и про другое.
Поставте машину носом к тротуару под углом 45 градусов к проезжей части между двумя джипами тонированными и потом выезжайте задним ходом.
В зеркала видно только место за вами, а не полосу движения, выйти посмотреть тоже не работает, пока вы ходите - машина приедет.
Либо камера, либо человек на полосе должен остановить поток и Вам помогать выехать. Других безопасных способов нет, только авось.
28
20
Ответить
Редактор Сайта
С выходом такого варианта Весты очень обострилась ситуацияис новинкой этой недели - трехсотым кукурузником. Назревает нешуточная конкурентная борьба
45
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Редактор Сайта
С выходом такого варианта Весты очень обострилась ситуацияис новинкой этой недели - трехсотым кукурузником. Назревает нешуточная конкурентная борьба
Думаю Веста по продажам уделает кукурузник!
30
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
Комплектация "Phantom" - без остекленения и сидений.. всего за 699000!!... скоро у всех диллеров!!! Встречайте!
SUV Japan
26
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Железо надо чем то заменить.Экономия будет в разы.А то мелочью занимаются
9
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Комплектацию можно было бы назвать "назло бабушке", "лада-скреп", "намкрыш" и "нимногапотерпеть"
33
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Андрей
Думаю Веста по продажам уделает кукурузник!
К бабке не ходи!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
krogen
Железо надо чем то заменить.Экономия будет в разы.А то мелочью занимаются
Каркасом из труб и пластиковыми панелями из вторсырья от мусорного короля Чайки
13
3
Ответить
9223221
Краснодар
Вот я всё понимаю, но, ***ха муха, почему руль разноцветный?!
13
2
Ответить
АМК
Поло, Солярис, Рапид, Логан давно такие выпускаются для такси и для служебных машин организаций.
Не понимаю в чём новость.
15
6
Ответить
Алексей
Крымск
Не подешевеет для покупателя. Сетку в бампер или сигнализацию дилер установит и вся разниза в эти 11.000 нивелируется, если ещё не дороже станет.
22
 
Ответить
Алексей
Крымск
сухофрукт
Поло на 160тыр больше.
Ну ты не сравнивай такие вещи. Поло - это же иномарка. Фольксваген пришёл в чужую страну, наладил производство. Это не Поло на 160 больше, это Веста должна стоить в 2 раза дешевле самой дешёвой иномарки в России.
20
21
Ответить
14669494
Сегодня поставщики кинули с запчастью, продаем без неё... только название комплектации надо придумать!))
23
1
Ответить
19357150
Да это ведро можно вобще без руля продавать.
Всё равно нужно всё допиливать, переделывать и доукомплектовывать, как со всеми нашими машинами.
10
19
Ответить
Алексей
Крымск
Вася Иванов-Петров
Короткая память у народа. Не вижу повода для удивления. Если отмотаете новости на несколько лет назад, то увидите, что была история с ультрабюджетной приорой, в которой были только колеса и руль
И движок на Приору потом только 8 клаппнанный оставили, убрали хетч, универсал, а потом и вовсе выдавили с конвеера нашу родную отечественную с нашими разработками ласточку Приору.
6
6
Ответить
glider
Андрей
Кто вы, люди, которым не важно наличие мультимедиа и кнопок на руле? На чём Вы ездите и в каком году живёте? Это как телефон кнопочный - пользоваться можно, но это уже явный моветон. Машины без камеры...
а я считаю, кто без перечисленного в машине "прям совсем обойтись не может" - у тех водительское надо изымать. Ибо небезопасно таких за руль пускать.
30
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
trig3g
Верните старый дизайн ваз 2106 )
ага, пора вводить в строй классическую линейку в районе 250-300 тыс :)) с новыми моторами, абс и кондеем, походят ищщо:))))
копейку, двойку (для предпринимателей и семей) и тройку с шестеркой как бизнес-класс.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей
Кто вы, люди, которым не важно наличие мультимедиа и кнопок на руле? На чём Вы ездите и в каком году живёте? Это как телефон кнопочный - пользоваться можно, но это уже явный моветон. Машины без камеры...
А ниче что подушек в подавляющем большинстве авто всего 2? то есть боковой удар и привет...
5
1
Ответить
Crown22
ппц 800тыс за табуретку
И никакой альтернативы, если не считать б/у.
8
2
Ответить
Александр.....
Ахренеть - на 11 тыщ подешевела! Вот сейчас очередь выстроится.
Там допов напихают и сотку приресуют к ценнику. Наличие/отсутствие мульти руля погоды не сделает.
8
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересная тенденция пошла: разбираем авто, снимаем детали и вуаля авто стало дешевле. Следующий этап будет снятие колёс и выкраивание лапочек?
Так и на новой ниве трэвел убрали пластиковую накладку двигателя. А на шниве была.
5
 
Ответить
Радмир
кнопки музыки не сильно важно, а вот круиз - контроль очень нужная вещь
Совсем наоборот. Круиз мне вообще не нужен, зато громкость постоянно меняешь.
9
3
Ответить
Андрей
Кому как... Я вот на прошлой неделе от Нового Уренгоя до Абхазии проехал 4,7 тыс км, в машине есть круиз, но я его ни разу не включил. Вообще не пользуюсь, не нравится мне.
А вот музыку, тел ответить и тд. - это всегда нужно.
И как погодка? Не радует?
1
1
Ответить
krogen
Железо надо чем то заменить.Экономия будет в разы.А то мелочью занимаются
Есть же пластиковые крылья, капоты. Почему их массово не ставят?
6
 
Ответить
9303887
хорошо еще, что сам руль оставили (((
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
была такая тема
в 90-х батя пригнал жигу без противосолнечных козырьков, докупали потом на толкучке)
вспомнил, ещё правого зеркала не было в этих Жигулях, у меня голова вращалась как у филина
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А за эту минималку реально купить её? :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
glider
а я считаю, кто без перечисленного в машине "прям совсем обойтись не может" - у тех водительское надо изымать. Ибо небезопасно таких за руль пускать.
Речь вообще не про водителей, речь про автопроизводителей и законотворцев.
 
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
hanexx
А ниче что подушек в подавляющем большинстве авто всего 2? то есть боковой удар и привет...
Чё.
Так тоже быть не должно.
Приличные компании в самые дещёвые комплектации устанавливают все системы безопасности предусмотренные для данной модели.
2
11
Ответить
Андрей
Камера и про то и про другое. Поставте машину носом к тротуару под углом 45 градусов к проезжей части между двумя джипами тонированными и потом выезжайте задним ходом. В зеркала видно только место за...
Тут есть простой лайфхак - ставить машину в подобных местах не мордой, а багажником. Хотя даже если как вы описали, можно по чуть-чуть сдавать назад.

Не спорю, камера, как и парктроник, штуки удобные, но не первостепенные)
22
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Саня Иванов
И как погодка? Не радует?
Зато не жарко!) Я в декабре был в Сочи, приехал в июне - температура почти такая же, тоже в куртке. Только зимой светило солнце, а летом дождь!)))
Потихоньку распогоживается... В отеле бассейн с подогревом. А море холодное.
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Андрей
Камера и про то и про другое. Поставте машину носом к тротуару под углом 45 градусов к проезжей части между двумя джипами тонированными и потом выезжайте задним ходом. В зеркала видно только место за...
в приличном городе в такой ситуации приостанавдиваются и пропускают того кто выезжает...
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Так и на новой ниве трэвел убрали пластиковую накладку двигателя. А на шниве была.
На вазе давно их не ставят.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Есть же пластиковые крылья, капоты. Почему их массово не ставят?
Не получается сэкономить.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
Мультируль - это здорово!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Марк Яблоков
Тут есть простой лайфхак - ставить машину в подобных местах не мордой, а багажником. Хотя даже если как вы описали, можно по чуть-чуть сдавать назад.

Не спорю, камера, как и парктроник, штуки удобные, но не первостепенные)
Я дочку куда вожу на занятия, там именно такая парковка и задом там встать нельзя. Ни технически, ни по правилам (там весит соответствующий знак).
Обойтись можно и без печки, и без лобового стекла, вообще много без чего. Но на дворе 2021 год...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
35igor
После статьи о том, как дилеры накручивают допов на 200-300 тысяч, лишиться аудиосистемы и мультируля за 11 тыс. - издевательство над покупателем.
Да вообще бессмысленное какие-то решение 11 штук погоды не делает, а комплектация при этом значительно хуже стала
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
Игорь
Минск
Пыжжон
Можно еще убрать тахометр, кондиционер, подушки безопасности, один дворник, регулировки руля и сидений, подголовники, ESP, Эру-Глонасс, полноценную запаску, окраску бамперов, корпусов боковых зеркал заднего...
Почему SuperMegaProLight? Есть название, которое полностью соответствует этой комплектации: Uber edition.
3
 
Ответить
Радмир
Тюмень
Саня Иванов
Совсем наоборот. Круиз мне вообще не нужен, зато громкость постоянно меняешь.
музыку я могу рукой покрутить на магнитоле, а ехать постоянно регулирую скорость ногой утомляет и плохо влияет на экономичность
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересная тенденция пошла: разбираем авто, снимаем детали и вуаля авто стало дешевле. Следующий этап будет снятие колёс и выкраивание лапочек?
Пассажирской подушки. Явно не вмем нужна.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Андрей
Кому как... Я вот на прошлой неделе от Нового Уренгоя до Абхазии проехал 4,7 тыс км, в машине есть круиз, но я его ни разу не включил. Вообще не пользуюсь, не нравится мне.
А вот музыку, тел ответить и тд. - это всегда нужно.
Я круизом пользуюсь - когда поселок на трассе проехать надо, а то после 130-150 по трассе сложно держать 60 в населённом пункте.
В остальнон время на двухполосках он явно лишнее.
 
3
Ответить
Юрий
Москва
Чётко!
Закончились микросхемы - имеем дефицит аудиосистем
Вместо хранения полугтоовых машин под открытым небом - спихнем дилерам с небольшим скидосом без гамнитолы
И назовем удовлетворением возросшего спроса
Хороший ход
12
3
Ответить
11976127
Норильск
Дальше будет Отсутствует руль, лобовое стекло, внутренние ручки открывания дверей, это позволило снизить ещё на 5000 рублей...
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
С таким ростом цен надо ещё более дешевую комплектацию. Странно что ещё не предложили неокрашенные бампера
2
3
Ответить
Magic Wind
Надо в виде комплекта запчастей с инструкцией поставлять "Собери сам"
2
1
Ответить
Андрей
Зато не жарко!) Я в декабре был в Сочи, приехал в июне - температура почти такая же, тоже в куртке. Только зимой светило солнце, а летом дождь!)))
Потихоньку распогоживается... В отеле бассейн с подогревом. А море холодное.
Плюс 16 море? Я в марте был в Сочи. Такая же погода была. А в бассейне с подогревом можно же и в Новом Уренгое искупаться)))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
верните пошлины на 2008 год
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
Crown22
ппц 800тыс за табуретку
Табуретка нормальная, рубль - го8но.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Александр
Это кто ж такой гений маркетинга? 1,5% экономии за ущербную комплектацию. Что с этого выиграет завод? А что покупатели?
Называется, "ни себе, ни людям".
Да пох на этот мультируль, главное, чтобы машина ехала и расходы на содержание были не высокими.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
35igor
После статьи о том, как дилеры накручивают допов на 200-300 тысяч, лишиться аудиосистемы и мультируля за 11 тыс. - издевательство над покупателем.
Чувак, музыку и мультируль не ставит ЗАВОД, а не ДИЛЕРЫ, это РАЗНЫЕ инстанции.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Алекс56 рус
800...веста "барабан эдишн" жесть просто
1100 за соплярис-барабан плюс допов на 200 не смущает?
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
Сергей Добровольский
Следующее удешевление - без руля и педального узла
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
До сих пор себя корю, что два года назад за***ил 25 тыс. И не взял весту в комплектации комфорт, за эти деньги там уже были подлокотник, мультируль, музыка, регулировка седла по высоте, подлокотник, парктроник, ручки и зеркала в цвет, плафон у задних пассажиров. Хорошо хоть на кондионер не зажидил
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
Пыжжон
Можно еще убрать тахометр, кондиционер, подушки безопасности, один дворник, регулировки руля и сидений, подголовники, ESP, Эру-Глонасс, полноценную запаску, окраску бамперов, корпусов боковых зеркал заднего...
Без эры точно никто не загрустит
2
 
Ответить
Nachtwandler
Пассажирской подушки. Явно не вмем нужна.
На самом деле, вершиной экономии станет веста на восьмиклопе.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр.....
Ахренеть - на 11 тыщ подешевела! Вот сейчас очередь выстроится.
Четыре раза по 20 подорожала, можно и удешевить немного,детали сэкономить за одно.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
IgorWar
С каждым разом АвтоВаз обедняет комплектации. А цены по-тихому поднимает...
"Семера" на веслах за лям не за горами.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Vi RUS
"Семера" на веслах за лям не за горами.
Для поддержания бюджета страны готов за полтора купить. С 200% кэшбэком.
 
1
Ответить
14248125
2884121
Так допы на 200-300 т.р у "корейцев" накручивались. А в статье про автомобиль ВАЗ пишут. Тут либо вообще без накрутки ( как я брал в прошлом году) либо "дополненная комплектация" тысяч на 80 - 100. Какие +300 тысяч на Ладе? Их брать перестанут...
Заходил в эту субботу в салон Лада, допы устанавливают на сумму 30 тыс.руб.
3
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Никакого креатива, можно было же проще: Doshirak Light, ну или Rollton Max
Mopar
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саня Иванов
Совсем наоборот. Круиз мне вообще не нужен, зато громкость постоянно меняешь.
У меня сама регулируется в зависимости от скорости🤗
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
9223221
Вот я всё понимаю, но, ***ха муха, почему руль разноцветный?!
Потому, что обод и центральная часть - стандартные для всех версий авто (из мягкого пластика), а наладка зависит от комплектации - либо дешманский некрашенный пластик в дешевой комплектации, либо вставка "под алюминий" в версии с мульти-рулем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
бат2
Для поддержания бюджета страны готов за полтора купить. С 200% кэшбэком.
А на что кэш потратишь?
 
 
Ответить
Можно вообще без пуля выпускать и ещё съэкономить и задние кресла убрать!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей
Кто вы, люди, которым не важно наличие мультимедиа и кнопок на руле? На чём Вы ездите и в каком году живёте? Это как телефон кнопочный - пользоваться можно, но это уже явный моветон. Машины без камеры...
Моветон говорит о том, что человек, оглядывающийся на этот самый моветон, не имеет собственного твердого мнения и боится критики окружающих
Короче, слабак
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
JumanGEE
Потому, что обод и центральная часть - стандартные для всех версий авто (из мягкого пластика), а наладка зависит от комплектации - либо дешманский некрашенный пластик в дешевой комплектации, либо вставка "под алюминий" в версии с мульти-рулем.
По-моему, большего трэша придумать было невозможно!
 
1
Ответить
Сансей
Минусинск
Пыжжон
Можно еще убрать тахометр, кондиционер, подушки безопасности, один дворник, регулировки руля и сидений, подголовники, ESP, Эру-Глонасс, полноценную запаску, окраску бамперов, корпусов боковых зеркал заднего...
Задний дворник убрали на Грантах Лифтбэк с 21 года ;)
5
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
жгучая тайна
Моветон говорит о том, что человек, оглядывающийся на этот самый моветон, не имеет собственного твердого мнения и боится критики окружающих
Короче, слабак
А переведите на русский язык...
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
Андрей
Камера и про то и про другое. Поставте машину носом к тротуару под углом 45 градусов к проезжей части между двумя джипами тонированными и потом выезжайте задним ходом. В зеркала видно только место за...
в уренгое то поток, ага, проблема выехать. В такой ситуации даже камера сильно не поможет. А вообще можно и голову повернуть. и пятиться аккуратно, кто-то или пропустит, или предупредит, что едет. Вообще полезно головой крутить и смотреть по сторонам за рулём.
Если для Вас проблема в Уренгое выехать, то что будет, если Вас с крупный город выпустить?
House music in my bones
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Vi RUS
А на что кэш потратишь?
Как на что? Финансово поддержу наш ум, честь и совесть- партию ,,единая Россия.
 
 
Ответить
Vi RUS
У меня сама регулируется в зависимости от скорости🤗
У меня на мерседесе тоже. Чем быстрее, тем громче. Но на малых скоростях это не работает)))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
бат2
Как на что? Финансово поддержу наш ум, честь и совесть- партию ,,единая Россия.
😂😂😂👍
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Саня Иванов
У меня на мерседесе тоже. Чем быстрее, тем громче. Но на малых скоростях это не работает)))
О, у тебя тоже немец, гуд!
1
 
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
IgorWar
С каждым разом АвтоВаз обедняет комплектации. А цены по-тихому поднимает...
Имитация доступности - как с молоком 0,9 л. - цена также, а продукта меньше.
Как кончить уже эту ...опу?!
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Пыжжон
Можно еще убрать тахометр, кондиционер, подушки безопасности, один дворник, регулировки руля и сидений, подголовники, ESP, Эру-Глонасс, полноценную запаску, окраску бамперов, корпусов боковых зеркал заднего...
Получится Ниссан АД.
2
 
Ответить
Crown22
ппц 800тыс за табуретку
Может и табуретка!!! А ты купи лучше этой, за эти деньги, и чтобы она была новой!!!!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Даже не представляю как теперь без мультируля. Когда поюзал эту удобную штуку, про панель вообще забыл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Арс
Москва
Разница между комфорта и комфорта лайт - 11 т.р? Тогда никто не берет Лайта, так думаю...
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
IgorWar
С каждым разом АвтоВаз обедняет комплектации. А цены по-тихому поднимает...
Т.е. продажа 900мл вместо 1л молока за дороже вы как бы не заметили. Также как и упаковки крупп, сахара, и масла растительного. Там тоже вместо 1л давно уже 0,9 или 1,4 ... вместо полноценных. В итоге продукта меньше, а цена дороже.

А тут на тебе. Производитель удешевил авто за счёт ненужных для некоторых граждан опций и вааа ... какой ужос нах
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Алекс56 рус
800...веста "барабан эдишн" жесть просто
А ничо, что эта барабан эдишн упакована всеми системами, которыми иные производители оснащают средние и выше комплектации авто. С другой стороны, вам не всё ли равно ??? На Ладе не ездили, не будете ездить, да и покупать не будете. Так чего вас возмущает-то ???
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Crown22
ппц 800тыс за табуретку
Это 10 000 долларов.ВАЗ всегда стоил примерно столько.Столько стоила десятка,калина,приора...Много машин новых на рынке за такую сумму?Разве что в Индии найдете дешевле.Так что нормальная цена.Достали уже люди,живущие в 2007 с долларом по 30 р.А сколько она стоить то должна?300 т.р.?То есть 4000 долларов?Все нормально с вами?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
4
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
n_ton
в уренгое то поток, ага, проблема выехать. В такой ситуации даже камера сильно не поможет. А вообще можно и голову повернуть. и пятиться аккуратно, кто-то или пропустит, или предупредит, что едет. Вообще...
В Уренгое обычный поток, точно не хуже, чем в Кемерово.
Каждый недотёпа пытается меня уличить в неумении водить авто, а у меня стажа 18 лет, из которых 9 я проработал водителем, и наездил я и по РФ и по загранице побольше многих на этом сайте, и на горных тропах и в мегаполисах.
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму.
Я говорю о безопасности, а не про то, что я не знаю как двигаться задним ходом. В автомобиле можно ездить почти без всего, но современные проблемы требуют современных решений.
2
 
Ответить
2884121
14248125
Заходил в эту субботу в салон Лада, допы устанавливают на сумму 30 тыс.руб.
О чем и речь веду. 30 - ну никак не 300.
1
 
Ответить
Second Blueberry
Вован-70
была такая тема
в 90-х батя пригнал жигу без противосолнечных козырьков, докупали потом на толкучке)
вспомнил, ещё правого зеркала не было в этих Жигулях, у меня голова вращалась как у филина
В 90ые дядька брал 21099 без запаски,домкрата, передних подголовников,козырьков, задних дверных внешних ручек,задних брызговиков.ковриков и кожуха подрулевого.
Все доккпплось как доп оборудование в два раза дороже
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Механизатор из Сибири
1100 за соплярис-барабан плюс допов на 200 не смущает?
очень смущает,не стоит он столько,но веста то голая почему такая дорогая? с "плюхами" стоила понятно,голая не должна столько стоить....
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
mymind
А ничо, что эта барабан эдишн упакована всеми системами, которыми иные производители оснащают средние и выше комплектации авто. С другой стороны, вам не всё ли равно ??? На Ладе не ездили, не будете ездить, да и покупать не будете. Так чего вас возмущает-то ???
А что там в базе? С такой жизнью уже реально на весту смотрю)))) прокатнуться у мальчишки попросил мне очень понравилась.....
 
 
Ответить
Александр
Омск
Арс
Разница между комфорта и комфорта лайт - 11 т.р? Тогда никто не берет Лайта, так думаю...
а комфортов в салонах нет! лайт в принципе это тот же комфорт, только без магнитолы и кнопок на руле. Остальное все то же. Даже динамики в дверях остались. Магнитолу один фиг все меняют на нормальную мультимедиа, кнопки можно доустановить если сильно необходимо.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Алекс56 рус
А что там в базе? С такой жизнью уже реально на весту смотрю)))) прокатнуться у мальчишки попросил мне очень понравилась.....
в базе нет задних стеклоподъемников, подогревов, магнитолы, кнопок на руле и парктроника. Возможно и зеркала без электрорегулировки. Это относительно комфорта.
 
 
Ответить
Арс
Москва
Александр
а комфортов в салонах нет! лайт в принципе это тот же комфорт, только без магнитолы и кнопок на руле. Остальное все то же. Даже динамики в дверях остались. Магнитолу один фиг все меняют на нормальную мультимедиа, кнопки можно доустановить если сильно необходимо.
Выгоднее продать штатную и купить другую) Кому как, но для меня лучше не вскрывать и не ковырять машину, а то уже не то.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
Kostyansk
Это 10 000 долларов.ВАЗ всегда стоил примерно столько.Столько стоила десятка,калина,приора...Много машин новых на рынке за такую сумму?Разве что в Индии найдете дешевле.Так что нормальная цена.Достали...
А с какого перепуга ты к доллару привязываешь стоимость машин?
Я привязываю стоимость к УРОВНЮ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ В РУБЛЯХ.
Машины дорожают, доходы падают.
За 800 тысяч я лучше пешком похожу - полезней. Чем такое гомно брать, к тому же пустое как барабан
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
Дмитрий Сысоев
Может и табуретка!!! А ты купи лучше этой, за эти деньги, и чтобы она была новой!!!!
Плюс минус сотня-две это корейцы. Прекрасная альтернатива. И комплектация не барабан
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
Дмитрий Сысоев
Может и табуретка!!! А ты купи лучше этой, за эти деньги, и чтобы она была новой!!!!
нет-нет, я лучше пешком
1
 
Ответить
Александр
Омск
Арс
Выгоднее продать штатную и купить другую) Кому как, но для меня лучше не вскрывать и не ковырять машину, а то уже не то.
Штатная стоит 2-3 тысячи в объявлениях)) И она так себе по звуку. Если устраивает - тогда можно оставить и не ковырять. Но ведь многих она не устраивает.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Crown22
А с какого перепуга ты к доллару привязываешь стоимость машин?
Я привязываю стоимость к УРОВНЮ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ В РУБЛЯХ.
Машины дорожают, доходы падают.
За 800 тысяч я лучше пешком похожу - полезней. Чем такое гомно брать, к тому же пустое как барабан
Конкретно комплектация Комфорт - это далеко не барабан. Там 4 электростеклоподъемника, подогревы, всякие ЕСП прочие эдектронные помощники, кондер, круиз, мультируль, парктроник. Разве это барабан? Лайт отличается только отсутствием магнитолы и мультируля (легко ставится при желании), остальное все то же, даже 4 динамика в дверях не убрали.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Crown22
А с какого перепуга ты к доллару привязываешь стоимость машин?
Я привязываю стоимость к УРОВНЮ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ В РУБЛЯХ.
Машины дорожают, доходы падают.
За 800 тысяч я лучше пешком похожу - полезней. Чем такое гомно брать, к тому же пустое как барабан
Рублем подтереться можно,а стоимость авто проще в нормальной валюте измерять.Завтра рублт упадет до уровня Щимбабвийского доллара,будешь так же говорить,что два триллиона рубоей дорого за бюджетный авто класса в?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
 
Ответить
Арс
Москва
Александр
Штатная стоит 2-3 тысячи в объявлениях)) И она так себе по звуку. Если устраивает - тогда можно оставить и не ковырять. Но ведь многих она не устраивает.
Штатная-это понятно, но убрали вместо со штатной мультифункциональный руль (круиза-контроля убрали)
 
 
Ответить