Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Парочка в Екатеринбурге подожгла пух и спалила машину (ВИДЕО)

Парочка в Екатеринбурге подожгла пух и спалила машину (ВИДЕО)

08 Июня 2021 | 16238 просмотров

В Екатеринбурге молодая пара подожгла тополиный пух — и из-за этого вспыхнула машина. Инцидент произошел еще 6 июня, но видеозапись выложили в Сеть 8-го.

В Екатеринбурге в этом году изрядный урожай пуха. И проходившая по улице Большакова пара не удержалась от соблазна поджечь обильное его скопление, покрывшее асфальт и газоны. В 17:53 девушка подпалила тополиные семена, огонь распространился в считанные секунды и перекинулся на припаркованный ВАЗ-2112, а позже и на стоящий рядом деревянный дом. Приехавшие по вызову пожарные спасли здание. Автомобиль полностью сгорел.

Девушка вместе с молодым человеком поспешили ретироваться с места происшествия, как только запахло жареным.

Теперь юных поджигателей ищет полиция. Им грозит штраф до 120 тысяч рублей, а также возмещение причиненного ущерба или же ограничение свободы сроком на один год.

Фото: instagram.com/fad_julia/
Фото: instagram.com/fad_julia/
 

Комментарии

Владимир
Омск
Впухла парочка
287
6
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Тополиный пух Жара Июнь! Ночи такие тёмные 🎶
192
21
Ответить
  
Сообщений: 12777
"Тополиный пух, жара, июль..!"
Продам уши от мертвого осла.
57
116
Ответить
Виталий
Урай
Егэ не сдали?
144
3
Ответить
  
Сообщений: 12777
Поджигали тополиный пух в детстве?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
830
230
Ответить
Alexey
Киров
Фаермэн начало
21
5
Ответить
Владивосток
сейчас Жиглову с Шараповым работать - лафа, по камерам, прямо из кабинета - "доведут" с места преступления до самого места жительства, по камерам, даже трек смартфона запрашивать у оператора не нужно
201
5
Ответить
Alexey
Киров
Чудо-юдо женщина 2021))
55
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
В далеком детстве в 80-х это было одним из любимых развлеконов летом. Машин во дворах правда было раз два и обчёлся.
Рено Дастер 2л АКП
159
4
Ответить
  
Сообщений: 12777
Евгений
Тополиный пух Жара Июнь! Ночи такие тёмные 🎶
в песне именно Июль, а не Июнь
Продам уши от мертвого осла.
66
46
Ответить
     
Сообщений: 2467
В тексте упомянут сгоревший, по вине парочки, ВАЗ-2112 и ДРОМ тут же предлагает им купить владельцу автомобиль, услужливо подготовив подборку в колонке справа! :)) Сервис! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
152
4
Ответить
 
Сообщений: 4959
По лицам через соц.сети уже нашли поди.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
50
1
Ответить
 
Сообщений: 4959
Когда нашли: "***яя, надо было маску одеть!"
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
47
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Пух вспыхивает и гаснет моментально. Почему машина-то загорелась ? Разве что если бензин подтекал где-то.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
221
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
shabba
Пух вспыхивает и гаснет моментально. Почему машина-то загорелась ? Разве что если бензин подтекал где-то.
Поддон поди в вековом слое масла.
158
13
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
shabba
Пух вспыхивает и гаснет моментально. Почему машина-то загорелась ? Разве что если бензин подтекал где-то.
может бумажка лежала под машиной,или сухая листва с травой.
105
 
Ответить
shabba
Пух вспыхивает и гаснет моментально. Почему машина-то загорелась ? Разве что если бензин подтекал где-то.
ТАЗ
41
50
Ответить
16623159
Ижевск
Staszol
Поддон поди в вековом слое масла.
Моторное масло не горит.
9
150
Ответить
  
Сообщений: 12777
shabba
Пух вспыхивает и гаснет моментально. Почему машина-то загорелась ? Разве что если бензин подтекал где-то.
с сегодняшними ценами на бензин, даже олигарх не может позволить себе подтекающее топливо с автомобиля ))
Продам уши от мертвого осла.
96
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Идиоты с большой буквы.
Надеюсь, их вычислят и привлекут к ответственности по полной.
108
13
Ответить
10121945
Новоуральск
Они в магазин шли за куриными мозгами, не успели... Своих то совсем нет.
78
6
Ответить
кузбасс
Кемерово
этому тазу уже давно на чермете прогулы ставят
44
76
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Пацан чист, а овцу тупорылую на пару лет закрыть не помешает. Профессию швеи приобретет и ущерб покроет
89
25
Ответить
1471914
Санкт-Петербург
Ну не может машина загореться от несчастного пуха, если только с неё бенз не льётся рекой. А обвинят в итоге подростков.
38
108
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
1471914
Ну не может машина загореться от несчастного пуха, если только с неё бенз не льётся рекой. А обвинят в итоге подростков.
Пускай обвинят, если хоть немного мозгов прибавится. Поколение ЕГЭ, тяжко им будет.... Если не отменят, через три поколения вымрем.
71
20
Ответить
1489811
Сделал плохо другому человеку?
Беги скорее, чтобы не наказали!!!

Девиз современного россиянина. Ответственность? А это че такое?
79
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
В Екатеринбурге ВАЗы тех годов уже наглухо ржавые, ущерб небольшой.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
47
Ответить
Владимир
Впухла парочка
Ты их сначала найди. Не лексус же сгорел, хозяину 12 вряд ли имеет достаточную мотивацию, чтобы полиция занялась поиском хулиганов)))
27
15
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
Ушлепки.
42
11
Ответить
ПАЛАСИО
"Тополиный пух, жара, июль..!"
Уже плагиат))) Опередили.
13
1
Ответить
Евгений ***
сейчас Жиглову с Шараповым работать - лафа, по камерам, прямо из кабинета - "доведут" с места преступления до самого места жительства, по камерам, даже трек смартфона запрашивать у оператора не нужно
Если их заинтересовать. Есть ли у хозяина лады необходимые средства мотивации?
14
8
Ответить
16623159
Моторное масло не горит.
А производители и покупатели печей на отработке этого не знают)))
80
5
Ответить
кузбасс
этому тазу уже давно на чермете прогулы ставят
Покажи фото своего нового майбаха.
43
6
Ответить
Повезло владельцу белой шкоды в этой ситуации)))
13
1
Ответить
Владимир
Омск
Саня Иванов
Ты их сначала найди. Не лексус же сгорел, хозяину 12 вряд ли имеет достаточную мотивацию, чтобы полиция занялась поиском хулиганов)))
Да они местные скорее всего, опознать их несложно будет
45
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
pazik124
В Екатеринбурге ВАЗы тех годов уже наглухо ржавые, ущерб небольшой.
Не большой ущерб это когда новый Майбах , точнее не ущерб, а страховой случай, подменный автомобиль и поход за ещё более новым майбахом после возмещения ущерба. А вот в случае со старым вазом это большой ущерб, возможно человек на всегда пешеходом остался.
83
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149205
Хавейлы вон и без пуха загораются, сами.
34
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
У нас, в 80х была такая темка, но тогда машин по близости не было.
И один ньюанс: мы ВСЕГДА досматривали огонь, а не ломились от него. И это важно. Че, да как... тапком потушить...
Помню хворост вдоль ЖД подожгли, а там даже шпалы загорелись! Я курткой махал три часа, потом дачники подтянулись, уняли пламя...
Окиздюлидся я тогда сильно от мамки, отложилось надолго...
104
1
Ответить
    
Сообщений: 1868
Помню когда был школотой мы с приятелем тоже подожгли пух, лежащий вокруг тополя. Потом испугались, что дерево загорится и убежали. Ничегг, конечно, не загорелось, но я гляжу за прошедшие годы ничего не меняется
33
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Как то быстро загорелся таз?)
Мой отзыв: Nissan AD 2002
10
2
Ответить
Шаман Шаманыч
В тексте упомянут сгоревший, по вине парочки, ВАЗ-2112 и ДРОМ тут же предлагает им купить владельцу автомобиль, услужливо подготовив подборку в колонке справа! :)) Сервис! :))
Это было бы на меньшим из зол. По другому-выплатить стоимость машины, заявленной пострадавшим. Моральный ущерб. Оплату работы пожарных.
12
2
Ответить
shabba
Пух вспыхивает и гаснет моментально. Почему машина-то загорелась ? Разве что если бензин подтекал где-то.
Это то какая разница? Пусть даже она до этого бензином политая сверху донизу была. Причина пожара есть? Есть-подожженный пух.
50
6
Ответить
ПАЛАСИО
с сегодняшними ценами на бензин, даже олигарх не может позволить себе подтекающее топливо с автомобиля ))
Паласио, сегодняшние цены на бензин не меняются уже год. Какие в ****у олигархи, для которых его цена вообще не имеет значение?
11
35
Ответить
  
Сообщений: 12777
Alexsander Kuzmenko
Паласио, сегодняшние цены на бензин не меняются уже год. Какие в ****у олигархи, для которых его цена вообще не имеет значение?
цены на топливо не меняются год?? Про Россию вообще-то речь идет
Продам уши от мертвого осла.
43
2
Ответить
кузбасс
Кемерово
Саня Иванов
Покажи фото своего нового майбаха.
у меня... Божественная Тойота !
7
20
Ответить
alekseidoss
Тольятти
shabba
Пух вспыхивает и гаснет моментально. Почему машина-то загорелась ? Разве что если бензин подтекал где-то.
А какая разница?
У дома тоже бензин протекал?
Это у двух прямоходячих масло из головы вытекало.
40
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17726
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не большой ущерб это когда новый Майбах , точнее не ущерб, а страховой случай, подменный автомобиль и поход за ещё более новым майбахом после возмещения ущерба. А вот в случае со старым вазом это большой ущерб, возможно человек на всегда пешеходом остался.
Если для жителя 1,5миллионного города, столицы Урала потеря 50тр-трагедия,то ему элементарно-Нужно Больше Зарабатывать)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
58
Ответить
Сергей 54
может бумажка лежала под машиной,или сухая листва с травой.
Афигеть. Люди, вы сами себя слышите? Вы в каждой новости, в каждой статье, в каждом обсуждении ищете виновных в своей плохой жизни. И при этом каждый раз оправдываете тех, кто в этом реально виноват.
Поддон в масле был. Бензин подтекал. Правительство жить не даёт и новые машины покупать, которые не горят.

Два дибила подожгли две машины. И они оказывается не преступники, а чуть ли не борцы с системой. Круто.
58
15
Ответить
кузбасс
Кемерово
fedel777
Пускай обвинят, если хоть немного мозгов прибавится. Поколение ЕГЭ, тяжко им будет.... Если не отменят, через три поколения вымрем.
были детьми, поджигали так же пух, но бл...не ода машина не сгорела...наверное пух не тот был..)
25
 
Ответить
Max-JZ
Из-за подобных идиотов у меня и соседей дачи сгорели, жаль что в тех местах камер не было(((
22
5
Ответить
ПАЛАСИО
цены на топливо не меняются год?? Про Россию вообще-то речь идет
Про Россию. Как прошлой осенью 92 стоил 44,50,так он и сегодня стоит. У вас может и по другому. Россия большая. Вот газ у нас да, на рубль поднялся
6
42
Ответить
Alexsander Kuzmenko
Афигеть. Люди, вы сами себя слышите? Вы в каждой новости, в каждой статье, в каждом обсуждении ищете виновных в своей плохой жизни. И при этом каждый раз оправдываете тех, кто в этом реально виноват. ...
Минусующие, я искренне надеюсь, что вы с таким же пониманием и сочуствием отнесетесь к пожигателям, когда полыхнет ваша машина или ваш дом.
36
7
Ответить
кузбасс
были детьми, поджигали так же пух, но бл...не ода машина не сгорела...наверное пух не тот был..)
Прикол в том, что когда на испытаниях и экспериментах, от непотушенной сигареты пытаются, что-то зажечь, то ни чего не получается. Но при этом пьяные курильщики горят за милую душу. Как и машины, которые на испытаниях и краш-тестах загораться не хотят, но за то в обычных ДТП запросто.
P. S. Я как-то раз был свидетелем когда от бытового фена, которым двигатель отогреть хотели, ГАЗель загорелась. А тут открытый огонь.
18
5
Ответить
9747448
Чебаркуль
ее поймать и найти надо. будут ли рьяно полицаи этим заниматься ? потом через суд взыскивать ущерб... пока никто не впух.....
1
2
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
Поджигали тополиный пух в детстве?
Да +
Нет -
траву поджигал.
4
 
Ответить
Владиимр
Хавейлы вон и без пуха загораются, сами.
Зимой.
5
 
Ответить
fedel777
У нас, в 80х была такая темка, но тогда машин по близости не было. И один ньюанс: мы ВСЕГДА досматривали огонь, а не ломились от него. И это важно. Че, да как... тапком потушить... Помню хворост вдоль...
Почему много людей делают ошибку в простом слове нюанс?
17
1
Ответить
BMW193
Ейск
Alexsander Kuzmenko
Афигеть. Люди, вы сами себя слышите? Вы в каждой новости, в каждой статье, в каждом обсуждении ищете виновных в своей плохой жизни. И при этом каждый раз оправдываете тех, кто в этом реально виноват. ...
+100500
8
2
Ответить
mihalevna
Екатеринбург
>И проходившая по улице Большакова пара не удержалась от соблазна поджечь обильное его скопление

Пара, поджигавшая пух на ул. Большакова, явно не при чем. Место пожара - Некрасова, 2, в 4-х км от улицы Большакова.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 179
в детстве любимое занятие было. Возьмешь коробок спичек поджигаешь и кидаешь их в пух у бордюров. Ниразу ничего не спалил, прогорает он моментально. Машина скорее всего, так как ТАЗ, не исправна, вечно у них там все в масле и тряпки всякие напиханы. Вот и избавили владельца от этого ведра, спасибо им сказать надо.
3
30
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 176
Ловят? Как поймают на кол посадить — это первое дело, а уж опосля!
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta
15
3
Ответить
АМК
Жаль детей. Удержаться от соблазна трудно. Какой-то осел выдумал сажать в городах тополя и не подумал о последствиях.
Сейчас города заростают клёном ползучим который растет самосевом. У себя на участке замучился спиливать. А город и пригороды заростают. Потои эта гадость гниет или засыхает и рвет электропровода , калечит людей и автомобили во время ураганов. Даже в усадьбе Архангельское весь берег зарос этой поганью.
Сейчас штрафы за рубку и лет через десять всё зарастет так что не справится и мощная техника. Зато бабкам счастье - типа "зелено и экология". А то что дорога двухполоска забита чадящим транспортом им плевать.
4
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
На самом деле судить "поджигателей" не за что. Это несчастный случай, т.к. поджигали пух, а не авто. Авто пострадал случайно, а риск случайной гибели лежит на собственнике имущества. Предъявить парочке нечего.
11
46
Ответить
кузбасс
у меня... Божественная Тойота !
Дай угадаю, почти новая так? Модель, спринтер кариб, года 93. В идеале, других тойот не бывает.
10
6
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
ПАЛАСИО
в песне именно Июль, а не Июнь
И мне всегда было непонятно, какой нафиг июль?! А потом понял, что в некоторые регионы лето прийти вовремя забывает.
5
1
Ответить
17256079
А почему машина-то вспыхнула? Чтобы огонь перекинулся на тачку, чтобы огонь "схватился", он должен довольно долго гореть - значит, тачка, скорее всего, была измазана ЛВЖ, либо имел место какой-то "нестандартный" ремонт с висящей ветошью снаружи автомобиля. Вопросы к владельцу и довольно серьезные - он же на этой тачке как-то ещё и ездил. При технически грамотном адвокате парочка как-то сможет облегчить себе ситуацию.
А пух жечь крайне опасно, безусловно.
6
18
Ответить
Poligraf Poligrafov
ПАЛАСИО
Поджигали тополиный пух в детстве?
Да +
Нет -
Я и сейчас поджигаю
10
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Alexsander Kuzmenko
Паласио, сегодняшние цены на бензин не меняются уже год. Какие в ****у олигархи, для которых его цена вообще не имеет значение?
В какой стране не меняются..? В венесуэле? )) В городе в котором я живу только с начала года бензин которым я заправляю свою машину вырос в цене на 1,95!!
15
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
mihalevna
>И проходившая по улице Большакова пара не удержалась от соблазна поджечь обильное его скопление

Пара, поджигавшая пух на ул. Большакова, явно не при чем. Место пожара - Некрасова, 2, в 4-х км от улицы Большакова.
Зато половина дромо борцух с непорядком уже готовы конкретного человека в клетку закрыть, подготовить пакет законопроектов запрещающих поджигать пух, ставить машину над пухом и летать пуху. И сразу же погоревать о своей еще не сгоревшей машине, даче и т.д. Куда мы катимся....?
12
4
Ответить
DenisS
Москва
Евгений ***
сейчас Жиглову с Шараповым работать - лафа, по камерам, прямо из кабинета - "доведут" с места преступления до самого места жительства, по камерам, даже трек смартфона запрашивать у оператора не нужно
Не все так просто. Камеры в ведении ФСБ, они не сильно любят делиться видео. Чтоб простому менту получить запись, надо сто разрешений получить. Поэтому слово оперативно и видео запись в России очень растяжимое понятие.
 
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Купят родители этих бестолочей новую погарельцу!
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
да ладно вам , типа тупое поколение и т.д мы все поджигали пух в детстве. значит мы все тупыми были, просто слишком много пуха и тачка оказалась не в том месте и не в то время, и раньше что то возгоралось от пуха.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
2
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2519
ох как же я в детстве любил это дело. а еще одуванчики, а еще баллон от дихлофоса/ ампулы/ баллон от сифона в костер, а еще магний, а еще сурик с серебрином, а еще дюбель в асфальт,.......... продолжать можно бесконечно. Есть в огне что-то первобытно-манящее.
детство, детство ты куда ушло? (С)
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
23
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
кузбасс
этому тазу уже давно на чермете прогулы ставят
Хозяин возможно, а скорее всего на последние деньги купил
7
2
Ответить
Денис Барабошкин
А вас не смутило, что показали только сам поджег пуха и уже пылающую машину?
Там же камера, момент возгорания машины тоже должен быть.
Тем более, что пух больше минуты гореть не будет - что там вырезать?

Я с ДВ и 12-ку видел только в деревне, но даже я вижу, что морды машин разные.

Так что по мне, дром - очередной фейкомет.
17
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexsander Kuzmenko
Афигеть. Люди, вы сами себя слышите? Вы в каждой новости, в каждой статье, в каждом обсуждении ищете виновных в своей плохой жизни. И при этом каждый раз оправдываете тех, кто в этом реально виноват. ...
Причина - поджог, поддон в масле или подтёк бензина лишь усугу***ющие ущерб обстоятельства. Где ты тут оправдания бездумным действиям нашел?
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexsander Kuzmenko
Про Россию. Как прошлой осенью 92 стоил 44,50,так он и сегодня стоит. У вас может и по другому. Россия большая. Вот газ у нас да, на рубль поднялся
95й- было 43.65 стало 46.65
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
mihalevna
>И проходившая по улице Большакова пара не удержалась от соблазна поджечь обильное его скопление

Пара, поджигавшая пух на ул. Большакова, явно не при чем. Место пожара - Некрасова, 2, в 4-х км от улицы Большакова.
Хорошо погуляли.
Но поджигали то явно на Некрасова 2.
Вопрос при чем тут Большакова вообще.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Вот уроды...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Саня Иванов
А производители и покупатели печей на отработке этого не знают)))
Вот не знают они, что масло не должно гореть, поэтому у них и горитDDD
6
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
gunn40
Пацан чист, а овцу тупорылую на пару лет закрыть не помешает. Профессию швеи приобретет и ущерб покроет
УК РФ Статья 205.6. Несообщение о преступлении
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
16623159
Моторное масло не горит.
Горит все, только при разных температурах. Масло начинает кипеть при 200 градусах

Да и вообще пухом не реально поджечь масло
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Пух тополей поджигать запрещается!
Шалость такая пожаром кончается!
Помнить надо, надо знать: пух опасно поджигать.
Как-то вот это всё со школы запомнилось. Столько лет минуло, а желания до сих пор нет.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
4
2
Ответить
Шахтёр
Эх,плохо что китайцы зимой погорели,а то можно было бы на пух списать.
 
 
Ответить
Шахтёр
Антон Шелегин
ТАЗ
Про тэслу что скажешь,умник?
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
В детстве было любимое развлечение, но всегда смотрели, что бы ничего не подпалить.
no fate
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
Виталий
Егэ не сдали?
у дочери в классе из десяти человек четверо не сдали по русскому ,раньше выпускной был праздник аттестаты всем выдавали и можно было идти хоть куда учиться ,сейчас у кого нет денег ,нет репетиторов ,а задачи по математике кто их составляет ,отмените егэ хватит мучить наших детей
5
6
Ответить
ВУГЛУCКP
в детстве любимое занятие было. Возьмешь коробок спичек поджигаешь и кидаешь их в пух у бордюров. Ниразу ничего не спалил, прогорает он моментально. Машина скорее всего, так как ТАЗ, не исправна, вечно...
Логика шикарная, тогда надо и всех людей инвалидов мочить, избавить их от страданий) У тебя голова чтобы есть?
11
1
Ответить
Фанаты Дани Милохина, не?
1
3
Ответить
Mir0
курить вредно, нет сигарет, нет спичек)
 
1
Ответить
Mir0
носит же таких земля, безмозглая, мужик конечно достойный, не стал бабу сдавать)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
как всегда - все проблемы из-за баб))))
SUV Japan
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 229
Парочку поймать и нахлобучить! Лет много, а ума не нажили
2
5
Ответить
Сыгда
Самара
новости про ВАЗ, а каплана нет..
может это он запалил?
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219821
подростки невиновны, ГДЕ видео возгорания таза?
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
4
4
Ответить
Сыгда
Самара
Crown22
подростки невиновны, ГДЕ видео возгорания таза?
уже суд идет?
 
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
fedel777
Пускай обвинят, если хоть немного мозгов прибавится. Поколение ЕГЭ, тяжко им будет.... Если не отменят, через три поколения вымрем.
А ты не поколение ЕГЭ? Лет 30 назад все его жгли, а щас единицы. А то что ведро сгорело хрен с ним, пух горит 1 секунду, нормальный авто не сгорел бы
8
9
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
1489811
Сделал плохо другому человеку?
Беги скорее, чтобы не наказали!!!

Девиз современного россиянина. Ответственность? А это че такое?
Думаю они подожгли и ушли когда он сгорел, в машина потом через минут 10 тления загорелась
1
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Саня Иванов
А производители и покупатели печей на отработке этого не знают)))
А ты ее разжигал? Там ДТ нужно, масло имеет высокую температуру воспламенения. Пухом масло не разожгешь
1
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Alexsander Kuzmenko
Афигеть. Люди, вы сами себя слышите? Вы в каждой новости, в каждой статье, в каждом обсуждении ищете виновных в своей плохой жизни. И при этом каждый раз оправдываете тех, кто в этом реально виноват. ...
ты наверно не сюда хотел написать? коментарием ошибся?
4
 
Ответить
Виктор Суббота
кузбасс
этому тазу уже давно на чермете прогулы ставят
Они ведерко,утилизировать!
1
 
Ответить
Виктор Суббота
1471914
Ну не может машина загореться от несчастного пуха, если только с неё бенз не льётся рекой. А обвинят в итоге подростков.
Какая же Дура,у парня!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
shabba
Пух вспыхивает и гаснет моментально. Почему машина-то загорелась ? Разве что если бензин подтекал где-то.
Об этом, тоже сразу подумалось! Одним дроволетом стало меньше!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Виктор Суббота
pazik124
Если для жителя 1,5миллионного города, столицы Урала потеря 50тр-трагедия,то ему элементарно-Нужно Больше Зарабатывать)))
Пазик,не все же,Алигархи
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вася Иванов-Петров
Помню когда был школотой мы с приятелем тоже подожгли пух, лежащий вокруг тополя. Потом испугались, что дерево загорится и убежали. Ничегг, конечно, не загорелось, но я гляжу за прошедшие годы ничего не меняется
А вам разве ни говорили, сто так делать нельзя? И почему?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Виктор Суббота
коммунист
да ладно вам , типа тупое поколение и т.д мы все поджигали пух в детстве. значит мы все тупыми были, просто слишком много пуха и тачка оказалась не в том месте и не в то время, и раньше что то возгоралось от пуха.
Да,мы были тупыми!,но это,проходит...
1
 
Ответить
13128944
Чита
Alexsander Kuzmenko
Про Россию. Как прошлой осенью 92 стоил 44,50,так он и сегодня стоит. У вас может и по другому. Россия большая. Вот газ у нас да, на рубль поднялся
У нас уже 49 с копейками. За год рубля на 4 вырос.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5783
Удивительное в комментах. Девушка подожгла ПУХ. Не автомобиль. Отодрать дворников которые пух не подмели, и благоустройщиков - которые в свое время вместо дубов и ясеня понасажали этих тополей от собственной лени. И владельца жиги заодно проверить, не купленный ли у него талон ТО(дк) что тачка от искры загорелась - и начала представлять опасность для окружающих
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1928
Ни пуха ни пера
К черту старые десятки
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1928
Лёгкий способ обновить авто
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1928
Айда чистить дворы от ....старых машин и пуха
1
1
Ответить
  
Сообщений: 469
pazik124
Если для жителя 1,5миллионного города, столицы Урала потеря 50тр-трагедия,то ему элементарно-Нужно Больше Зарабатывать)))
Легусь, ты ли это?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 277
Уроды, проблемы только создают на пустом месте. Привлекать надо за такое и сдирать по полной.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8736
Евгений ***
сейчас Жиглову с Шараповым работать - лафа, по камерам, прямо из кабинета - "доведут" с места преступления до самого места жительства, по камерам, даже трек смартфона запрашивать у оператора не нужно
Жигловых и Шараповых не осталось, остались только Васи, которые никого не ищут и только постановления ОВУД не выходя из кабинета печатают.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
2
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
Я так и не увидел в этом видео что именно от того что они подожгли пух, загорелась машина.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
pazik124
Если для жителя 1,5миллионного города, столицы Урала потеря 50тр-трагедия,то ему элементарно-Нужно Больше Зарабатывать)))
если на гоп-стопе лишишься 50к..., это не будет трагедией?...надо просто больше зарабатывать?...мы вас верно поняли?
SUV Japan
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8736
DenisS
Не все так просто. Камеры в ведении ФСБ, они не сильно любят делиться видео. Чтоб простому менту получить запись, надо сто разрешений получить. Поэтому слово оперативно и видео запись в России очень растяжимое понятие.
Это феерично Карл! Жги ещё!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
АМК
Жаль детей. Удержаться от соблазна трудно. Какой-то осел выдумал сажать в городах тополя и не подумал о последствиях. Сейчас города заростают клёном ползучим который растет самосевом. У себя на участке...
Вырубить, жить в бетонных коробках и асфальте.
А если честно, я вырос в зелёном городе, а сейчас приезжаю домой и это бетонный мешок.
Вырубили все и под корень. Такие же дурачки для которых деревья - это вредители. А вредитель тут только один - человек с колхозной психологией.
Переехал в Мск и какое счастье, тут не рубят деревья и есть чем дышать.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
сава серёга
у дочери в классе из десяти человек четверо не сдали по русскому ,раньше выпускной был праздник аттестаты всем выдавали и можно было идти хоть куда учиться ,сейчас у кого нет денег ,нет репетиторов ,а задачи по математике кто их составляет ,отмените егэ хватит мучить наших детей
Ага, учились, старались и бах, не сдали 😄
Если пинать балду, то ничего не сдашь, всегда так было, есть и будет
3
1
Ответить
kikus
Томск
сказочные дебилы вскормленные интернетом... поколение приколов из ютуба. "если я не помню - значит не было..." если назревает проблема - надо быстро отвернуться и пойти в другую сторону с невозмутимыми иоплами. реальность же при этом выключается как ютуб. поймать и показательно провернуть на болте. дорого и жестоко. чтобы не было сомнений в реальности реальности
2
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня одного при воспроизведении видео распадается?
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 21
chudr3t4
Я так и не увидел в этом видео что именно от того что они подожгли пух, загорелась машина.
Именно! Во вторых судья будет смотреть о намерении, машину то они не поджигали) Доказать однозначно взаимосвязь возгорания автомобиля и пуха будет оч сложно. При нормальном адвокате получат лишь бесценный жизненный опыт. Народ в комментариях очень агрессивен, хотя 99 процентов в детстве тоже так "играли"
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Toyota Mark II 2002
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Илья Иваненко
Логика шикарная, тогда надо и всех людей инвалидов мочить, избавить их от страданий) У тебя голова чтобы есть?
Не то чтобы есть, не то чтобы нету.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Светлана Кравченко
Фанаты Дани Милохина, не?
подписчики точно.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
IvanKR1990
Вот не знают они, что масло не должно гореть, поэтому у них и горитDDD
Ага). По всем законам физики шмель не может летать,но шмель не знает физики и летает)
3
1
Ответить
17256079
ЭДУАРД 1973
Купят родители этих бестолочей новую погарельцу!
Почему новую? Там тачка тыщ 50 стоила максимум, да и владельцу она не очень нужна была, судя по внешнему виду.
1
1
Ответить
17256079
Денис Барабошкин
А вас не смутило, что показали только сам поджег пуха и уже пылающую машину? Там же камера, момент возгорания машины тоже должен быть. Тем более, что пух больше минуты гореть не будет - что там вырезать?...
Надо ещё доказать, что причина именно в пухе. Чтобы огонь перекинулся с пуха на нормальный "целый" автомобиль, пух должен был очень долго гореть - скорее всего, дело либо в ЛВЖ на корпусе автомобиля, либо "нестандартном" ремонте в виде висящей ветоши или прочей легковоспламеняющейся ерунды снаружи. Либо да - это фейк.
А поджигать пух крайне опасно, головой думать надо.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Заехал вечером размяться в бор в районе поселка макаронной фабрики (челябинцы знают). Там многосотметровые сугробы тополиного пуха глубиной по щиколотку. Там бывают в основном только спортсмены, но утырки есть везде. Всего одна спичка и будет такой ахтунг!
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Саня Иванов
Почему много людей делают ошибку в простом слове нюанс?
Спасибо, буду знать.))
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Валентин
А ты не поколение ЕГЭ? Лет 30 назад все его жгли, а щас единицы. А то что ведро сгорело хрен с ним, пух горит 1 секунду, нормальный авто не сгорел бы
Прошу прощение, если я кого-то обидел, назвав "поколением ЕГЭ" , но 30 назад, как Вы выразились, "ведёр", во дворах было намного меньше. И это ведро, скорей всего, было единственным ТС у владельцев. А на "нормальный" авто не у всех есть деньги по понятным причинам.
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Вместо головы у людей jопа...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
EletroNikon
Ага). По всем законам физики шмель не может летать,но шмель не знает физики и летает)
Шмель летает как раз по законам физики. Вообще все что происходит во вселенной происходит по законам физики, математики и т.д...
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дон Rумата
Именно! Во вторых судья будет смотреть о намерении, машину то они не поджигали) Доказать однозначно взаимосвязь возгорания автомобиля и пуха будет оч сложно. При нормальном адвокате получат лишь бесценный...
Ну как бы Вам сказать, это так не работает. На видео поджог и возгорание. Понятно что будет по неосторожности, но оплатить все придется, без вариантов:)))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
in_kem
Вырубить, жить в бетонных коробках и асфальте. А если честно, я вырос в зелёном городе, а сейчас приезжаю домой и это бетонный мешок. Вырубили все и под корень. Такие же дурачки для которых деревья...
Надо было тополя другого пола сажать. Но у сажателей тоже ума палата была:)
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smart Bastard
Удивительное в комментах. Девушка подожгла ПУХ. Не автомобиль. Отодрать дворников которые пух не подмели, и благоустройщиков - которые в свое время вместо дубов и ясеня понасажали этих тополей от собственной...
Она спалила своей тупой выходкой машину, а виноват дворник? Охренеть у людей в голове накакано...
Рукописи не горят(с)
5
3
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1893
Для неосторожного по ст.168 нужен ущерб в 250 тыщ, а ущерб оценят по среднерыночной 2112 того года выпуска и откажут в возбуждении УД. Далее только иск о возмещении ущерба через суд.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.
1
 
Ответить
Александр.....
Идиоты с большой буквы.
Надеюсь, их вычислят и привлекут к ответственности по полной.
Парню то за что огр*****? Что не сдал? Вы бы тоже благоверную отругали бы но сдавать не стали.
2
1
Ответить
fedel777
У нас, в 80х была такая темка, но тогда машин по близости не было. И один ньюанс: мы ВСЕГДА досматривали огонь, а не ломились от него. И это важно. Че, да как... тапком потушить... Помню хворост вдоль...
Курткой махал, угли раздувал?))
1
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 382
Абрашка
ох как же я в детстве любил это дело. а еще одуванчики, а еще баллон от дихлофоса/ ампулы/ баллон от сифона в костер, а еще магний, а еще сурик с серебрином, а еще дюбель в асфальт,.......... продолжать можно бесконечно. Есть в огне что-то первобытно-манящее.
детство, детство ты куда ушло? (С)
А карбид в лужу?
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
1
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
Я и сейчас поджигаю
Я тоже хотел детям показать как пух горит, но не курю и поджигать нечем, теперь наверно унесу эту тайну с собой)))
1
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Молодцы. Утилизировали хлам.
 
4
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
fedel777
Прошу прощение, если я кого-то обидел, назвав "поколением ЕГЭ" , но 30 назад, как Вы выразились, "ведёр", во дворах было намного меньше. И это ведро, скорей всего, было единственным ТС у владельцев. А на "нормальный" авто не у всех есть деньги по понятным причинам.
Я поколение ЕГЭ, и я знаю историю с физматом лучше 90% рождённых в 70-90 годы
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Дамир Нуртдинов
Парню то за что огр*****? Что не сдал? Вы бы тоже благоверную отругали бы но сдавать не стали.
Моя благоверная так никогда бы не поступила. А у идиотов и благоверные идиотки (под стать).
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
shabba
Пух вспыхивает и гаснет моментально. Почему машина-то загорелась ? Разве что если бензин подтекал где-то.
это же тазик - с него бежит столько всего помимо бензина, что как раз хватило
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
16623159
Моторное масло не горит.
:-)))))
ага - оно как спирт - исключительно испаряется
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саня Иванов
Если их заинтересовать. Есть ли у хозяина лады необходимые средства мотивации?
:-)
родители за то, чтобы эти последствия лопнувшего резинового изделия - не сели на пару лет - и новый тазик купят и дом несгоревший отремонтируют.
а за "посредничество и консультацию" - так же заплатят тем, кто их искать будет и найдет.
..
так что не надо никого заинтересовывать - те, кто этим занимается - свой интерес получше вас понимают...
 
1
Ответить
Антон
Северская
Над губой бы себе лучше, пушок подожгли
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Михаил
Молодцы. Утилизировали хлам.
Ну конечно. Это ведь не твое, значит хлам. Как мне одна мадам в нашем с тобой городе заявила въехав в дверь моего s класса, ничего страшного, это ведь всего лишь железка...
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
in_kem
Ага, учились, старались и бах, не сдали 😄
Если пинать балду, то ничего не сдашь, всегда так было, есть и будет
у тупых всегда виноваты другие
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Саня Иванов
Дай угадаю, почти новая так? Модель, спринтер кариб, года 93. В идеале, других тойот не бывает.
Карибас хорошая была машина... а у меня тоже универсал, но 2 литра, полный привод, 260 коней...
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
1471914
Ну не может машина загореться от несчастного пуха, если только с неё бенз не льётся рекой. А обвинят в итоге подростков.
Получается если у машины подтекает где то масло ее можно сжечь???надо по другому с такими машинами бороться!
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
fedel777
Пускай обвинят, если хоть немного мозгов прибавится. Поколение ЕГЭ, тяжко им будет.... Если не отменят, через три поколения вымрем.
Скорее всего уже не прибавиться(((
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 59
Андрей
На самом деле судить "поджигателей" не за что. Это несчастный случай, т.к. поджигали пух, а не авто. Авто пострадал случайно, а риск случайной гибели лежит на собственнике имущества. Предъявить парочке нечего.
Если бы ваша машина сгорела после этого "несчастного" случая я думаю вы бы рады были чтобы она и штраф выплатила и ущерб вам возместила ... А так, да просто стечение обстоятельств...
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997
1
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 297
-Кирпич ни с того ни с сего,- внушительно перебил неизвестный,-никому и никогда на голову не свалится. Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита".
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
Саня Иванов
Если их заинтересовать. Есть ли у хозяина лады необходимые средства мотивации?
Вы где-то в 90-х застряли. Сейчас их мотивирует выложенное видео во всех соц сетях.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
АМК
Жаль детей. Удержаться от соблазна трудно. Какой-то осел выдумал сажать в городах тополя и не подумал о последствиях. Сейчас города заростают клёном ползучим который растет самосевом. У себя на участке...
Вы бы хоть погуглили для начала причину высадки тополей в 50-70хх годах 20 века, а потом уже называли этих людей "ослами"
 
1
Ответить
Антон
Тюмень
Андрей
На самом деле судить "поджигателей" не за что. Это несчастный случай, т.к. поджигали пух, а не авто. Авто пострадал случайно, а риск случайной гибели лежит на собственнике имущества. Предъявить парочке нечего.
То есть если поджечь забор, а загорится дом, то нужно просто "наругать" поджигателей забора. А на сгоревший дом - пофиг. Шикарная логика!
1
2
Ответить
Антон
Тюмень
коммунист
да ладно вам , типа тупое поколение и т.д мы все поджигали пух в детстве. значит мы все тупыми были, просто слишком много пуха и тачка оказалась не в том месте и не в то время, и раньше что то возгоралось от пуха.
Совершенно верно, все тупыми были, только этим повезло меньше - спалили машину и ещё на камеру попались.
Или когда конкретно Вы жгли пух во дворе - были гением?
1
 
Ответить
Валентин
А ты ее разжигал? Там ДТ нужно, масло имеет высокую температуру воспламенения. Пухом масло не разожгешь
Ты давай не умничай. У меня котёл в гараже на отработке. Розжиг на дровах, потом подача масла и всё отлично горит и греет.
 
1
Ответить
Евгений из СПб
:-) родители за то, чтобы эти последствия лопнувшего резинового изделия - не сели на пару лет - и новый тазик купят и дом несгоревший отремонтируют. а за "посредничество и консультацию" - так...
Возможно. Я к органам отношения не имею, более того, отношусь к ним негативно, хотя признаю, без них никак.
 
 
Ответить
кузбасс
Карибас хорошая была машина... а у меня тоже универсал, но 2 литра, полный привод, 260 коней...
Интересно на своём мерсе с 204 силами под капотом я тебя объеду?
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
"я гляжу за прошедшие годы ничего не меняется"
Все ещё не загорелось?))
На всякий случай близко там не гуляйте
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
На самом деле судить "поджигателей" не за что. Это несчастный случай, т.к. поджигали пух, а не авто. Авто пострадал случайно, а риск случайной гибели лежит на собственнике имущества. Предъявить парочке нечего.
Когда два таких типа подожгут пух под твоей машиной, посмотрим что запоешь.
Наверное, пивком угостишь.
1
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Саня Иванов
Ты давай не умничай. У меня котёл в гараже на отработке. Розжиг на дровах, потом подача масла и всё отлично горит и греет.
Ну так дрова, попробуй пухом разожги
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Антон
То есть если поджечь забор, а загорится дом, то нужно просто "наругать" поджигателей забора. А на сгоревший дом - пофиг. Шикарная логика!
Ст. 211 ГК РФ:
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Какая есть логика, такая и прописана в законе. Вопросы не ко мне, я за утвержденение данного Гражданского Кодекса не голосовал. Другой логики в нашей стране нет.
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
alekseidoss
Когда два таких типа подожгут пух под твоей машиной, посмотрим что запоешь.
Наверное, пивком угостишь.
См. Статью 211 ГК РФ.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
См. Статью 211 ГК РФ.
Поясни, если грамотный.
Я работаю в другой сфере, но даже без статей УК и ГК понимаю, что так делать нельзя.
1
 
Ответить
АМК
in_kem
Вырубить, жить в бетонных коробках и асфальте. А если честно, я вырос в зелёном городе, а сейчас приезжаю домой и это бетонный мешок. Вырубили все и под корень. Такие же дурачки для которых деревья...
Из Кемерово нельзя уехать о чем и говорит твой спич.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
alekseidoss
Поясни, если грамотный.
Я работаю в другой сфере, но даже без статей УК и ГК понимаю, что так делать нельзя.
Поясняю.
Ст. 211 ГК РФ гласит:
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Т.е., пока не доказан злой умысел поджигателей пуха, на уничтожение чужого имущества - это явно является несчастным случаем. А планируя сжечь чужой авто, согласись, не пух на дороге поджигают, а бутылку с зажигательной смесью кидают в салон. Значит произошедшее случайность, типа удара молнии, упавшего дерева, схода лавины и тд. Если очень сильно хочется найти того, кого надо привлекать к ответственности, то это должностные лица и компании ответственные за уборку от горючих материалов.
 
 
Ответить
АМК
Антон
Вы бы хоть погуглили для начала причину высадки тополей в 50-70хх годах 20 века, а потом уже называли этих людей "ослами"
А сам не в состоянии?
https://zen.yandex.ru/media/different_angle/pochemu-v-sssr-povsiudu-sajali-topolia-5f745d6ec859e64d8008d4a9

Один тополь вырабатывает кислород для четверых ЛЕТОМ КОГДА НА НЕМ ЛИСТЬЯ. Остальное время около него проползают сотни автомобилей каждый из которых вырабатывает столько отравляющих веществ что лучше с ним в одном гараже не запираться с работающим мотором ни четверым ни сорока человекам.
Не справляются в Москве тополя с автомобилями - желтая дымка в небе видно за несколько километров до подъезда к МКАД.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Андрей
Поясняю. Ст. 211 ГК РФ гласит: Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Т.е., пока не доказан злой умысел...
Че теперь, понять и простить?
Это ж из серии я не угонял машину, а взял покататься.
А мы ещё над дурацкими законами США угараем.
За пояснение спасибо. Я далёк от юридической темы.
Но даже я понимаю, это долбое.изм.
 
 
Ответить
АМК
alekseidoss
Че теперь, понять и простить?
Это ж из серии я не угонял машину, а взял покататься.
А мы ещё над дурацкими законами США угараем.
За пояснение спасибо. Я далёк от юридической темы.
Но даже я понимаю, это долбое.изм.
А теперь расскажите кто из вас праведников сходил и сделал прививку от covid 19 а не шакалит по магазинам с маской на подбородке?
 
2
Ответить
Антон
Тюмень
Андрей
Ст. 211 ГК РФ: Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Какая есть логика, такая и прописана в законе. Вопросы...
Случайная гибель - это когда пух загорелся от солнца, или от случайно потеряных очков, а не от спички конкретного человека.
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
АМК
А сам не в состоянии? https://zen.yandex.ru/media/different_angle/pochemu-v-sssr-povsiudu-sajali-topolia-5f745d6ec859e64d8008d4a9 Один тополь вырабатывает кислород для четверых ЛЕТОМ КОГДА НА НЕМ ЛИСТЬЯ....
Так может почитать не только про кислород? А про отведение грунтовых вод от фруктовых деревьев, про укрепление почвы, про скорость их роста и пр.? А то прочли только шапку новости и всё...
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
На основе огромного количества комментов под новостью, когда люди говорят о том, что парочка не виновата можно сделать лишь один вывод - у этих комментаторов нет чувства ответственности, совершенно. Поджог - да не моё дело, это у него машина старая... Поэтому в стране такая ситуация - всем плевать на свои действия и никто даже не думает, что существует ответственность. Печаль.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Андрей
Поясняю. Ст. 211 ГК РФ гласит: Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Т.е., пока не доказан злой умысел...
Вы явно забыли другую статью:

В соответствии с современным законодательством уголовная ответственность за порчу чужого имущества по неосторожности (статья 168 УК РФ) наступает только в 3 ситуациях, когда имеют место быть отягчающие обстоятельства, такие как:

тяжкие последствия;
крупный ущерб;
неосторожное обращение с огнем и другими источниками повышенной опасности.

Преступление считается оконченным с момента уничтожения имущества, либо причинения ему ущерба в крупном размере.

За порчу имущества по неосторожности лицо может быть подвергнуто уголовному преследованию только с 16 лет.
 
 
Ответить
АМК
Антон
Так может почитать не только про кислород? А про отведение грунтовых вод от фруктовых деревьев, про укрепление почвы, про скорость их роста и пр.? А то прочли только шапку новости и всё...
Не надо рассказывать что мне делать.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
АМК
Не надо рассказывать что мне делать.
Когда уже нет аргументов... )))
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
17256079
Почему новую? Там тачка тыщ 50 стоила максимум, да и владельцу она не очень нужна была, судя по внешнему виду.
Ну в любом случае возмещать ущерб придется! благодаря камерам а так бы пришлось только понять и простить!
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
АМК
А теперь расскажите кто из вас праведников сходил и сделал прививку от covid 19 а не шакалит по магазинам с маской на подбородке?
Я не делал, и вряд ли буду. И я не шакалю, а кто больше всех об этом кричит, не он ли шакал?
 
 
Ответить
АМК
alekseidoss
Я не делал, и вряд ли буду. И я не шакалю, а кто больше всех об этом кричит, не он ли шакал?
Время рассудит.
 
 
Ответить
АМК
Антон
Когда уже нет аргументов... )))
Даже до самых тугодумающих начинает доходить.
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/726506.html
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
АМК
Даже до самых тугодумающих начинает доходить.
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/726506.html
Это вряд-ли прям новость, с тополями борятся уже десятилетия, вот только вырубить всё сейчас и посадить новые деревья, означает остаться без зелени в городах лет на 15. Поэтому процесс замены тополей на иные "пирамидальные" тополя, у которых нет пуха, идет давным давно, но достаточно медленно.
А ещё в курсе, что есть тополя-мальчики, а есть тополя-девочки. И пухом обладает только одна из этих категорий...? :)
 
 
Ответить
АМК
Антон
Это вряд-ли прям новость, с тополями борятся уже десятилетия, вот только вырубить всё сейчас и посадить новые деревья, означает остаться без зелени в городах лет на 15. Поэтому процесс замены тополей на...
Я считаю людей ставящих смайлики :) в конце вопроса крайне недалекими и невежливыми к собеседнику. На этом закончим диалог.
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Евгений из СПб
:-)))))
ага - оно как спирт - исключительно испаряется
Вы сами то пробовали поджечь моторное масло?
Тысячи авто ездит, у которых масло течёт на выпускной коллектор и ни у кого не горит.

А вы наверное и дизельное топливо спичкой можете поджечь... ☺️
 
 
Ответить