Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
За вторую половину мая шесть марок в России повысили цены на авто

За вторую половину мая шесть марок в России повысили цены на авто

02 Июня 2021 | 5127 просмотров

Цены на новые автомобили в России во второй половине мая повысили шесть брендов. Причем Nissan и Suzuki переписывали прайс-листы в минувшем месяце дважды. Об этом сообщает портал «Цена Авто».

Так, в зависимости от комплектации на 1,1-1,5% подорожал паркетник Nissan Terrano. Первая прибавка у него зафиксирована в начале мая и составила 0,8-2,3%, в сравнении с апрелем модель стала дороже на 2,2-2,5%. Стоимость внедорожника Suzuki Jimny увеличилась на 1,0-1,1%, в начале мая цены на автомобиль были повышены еще на 0,5-0,6%. Таким образом, японская машина относительно апреля подорожала на 1,5-1,7%.

В первый раз в прошлом месяце обновили цены дилеры Subaru (+0,7-1,2%), Changan (+0,6-1,5%), Peugeot (четыре модели, +1,4-4,0%), а также Honda (кроссовер CR-V прибавил 1,0-1,1%).

В общей сложности в мае подорожали машины 29 марок.

Производители традиционно пересматривают стоимость авто в начале года, чтобы компенсировать инфляцию, но в 2021-м масштабы корректировки больше из-за нестабильности курса рубля.

Nissan Terrano
 

Комментарии

    
Семиструйск
Сообщений: 1304
Впрочем, ничего нового.
105
2
Ответить
Японский Патруль
если подорожание раздробить на несколько частей это неплохой повод менеджерам в салонах говорить что через месяц подородает, берите сейчас, т.е. все время стимулировать рост продаж
60
1
Ответить
gangnam
Москва
курс рубля уже год как в районе 73-75, а они всё на это пеняют и повышают, повышают....
207
6
Ответить
    
Сообщений: 1038
vladdon71
Впрочем, ничего нового.
"Молодцы, не стоят на месте, развиваются"
46
2
Ответить
Редактор Сайта
Святая нефть подорожала, жди очередного повышения.
47
2
Ответить
   
Нск
Сообщений: 871
В салонах прямо говорят - будем повышать цены ежемесячно.
☍ give-me.site
☑ Сайты, продвижение
☑ Разработка кастомных решений
☑ Интеграции, автоматизация
53
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 5226
не, ну за такой короткий период может не стоит статьи писАть? А то так докатимся "с понедельника до среды...." "сегодня до обеда...."
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6505
Сначала они говорят, в Японии вон какая инфляция, а живут очень хорошо.
Потом они доказывают, что инфляция полезна для экономики.
Потом кивают на Европу и США и говорят, но разве это инфляция?, тфу.
Проходят годы и начинается сложный выбор. Выдавать з/п и пенсии в тележках или пора отрезать нолики?
.......эта сказка хороша, начинай сначала.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
78
5
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12898
Металл подорожал в два раза с начала года. А машины пока из него делают. Так что, ничего удивительного.
Зато бункерный делает вид, что не замечает сговора друзей-металлургов. Он озабочен ростом цен на САХАР. Но мне, фиолетовово на этот сахар и растительное масло. У меня на семью по килограмму в месяц уходит и того и другого. И с ростом цены на них, я переплачиваю 50 р.
А то, что застройщики взвинтили цены на жилье из-за металла, вот это реально проблема, потому что нет уже доступного жилья в областных центрах. Однушки с миллиона до трех поднялись.
179
7
Ответить
 
Сообщений: 5037
все по плану.
скора заживем. я узнавал!...
SUV Japan
46
4
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Всё одно и тоже.. ничего не меняется. Лучше бы написали какие автомобильные марки ещё не подорожали в этом году!)
25
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4558
gangnam
курс рубля уже год как в районе 73-75, а они всё на это пеняют и повышают, повышают....
с соседней теме написали уже в России самые низкие цены(правда это не далеко не всегда так) поэтому надо подтягивать к мировым....все кроме уровня жизни..
Мой отзыв: Nissan Almera
47
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
fedel777
Металл подорожал в два раза с начала года. А машины пока из него делают. Так что, ничего удивительного. Зато бункерный делает вид, что не замечает сговора друзей-металлургов. Он озабочен ростом цен на...
да, люди брали ипотеки на квартиры которые стоили 2-3 млн, потому сто с массовой зарплатой в 30 тр и это доя основной части населения неподьемная сумма,
А теперь при той же зарплате эти же каартиры стоят 4,5-6 млн...
47
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12898
Зато вице-премьер заявляет, что металлурги должны вернуть бюджету 100 млрд. из-за полученной сверхприбыли.
Все хорошо сложилось: металлурги - в шоколаде, бюджет - в шоколаде, а конечный потребитель - тоже в шоколаде, но другом, каком надо шоколаде.
131
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28335
vladdon71
Впрочем, ничего нового.
судя по аватарке да
Продам уши от мертвого осла.
8
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
судя по аватарке да
Как такую аватарку пропустила дромоцензура?
14
2
Ответить
fedel777
Зато вице-премьер заявляет, что металлурги должны вернуть бюджету 100 млрд. из-за полученной сверхприбыли.
Все хорошо сложилось: металлурги - в шоколаде, бюджет - в шоколаде, а конечный потребитель - тоже в шоколаде, но другом, каком надо шоколаде.
Именно так работает капитализм. Но впрочем, вы получили то, что вы или ваши родители хотели в 91-м: джинсы и жвачку. Вы же были умные, типа государство нам нах не надо, сами заработаем и будем жить в шоколаде. Ну и жрите теперь этот шоколад.
35
55
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12898
Абдулахат Матини
Именно так работает капитализм. Но впрочем, вы получили то, что вы или ваши родители хотели в 91-м: джинсы и жвачку. Вы же были умные, типа государство нам нах не надо, сами заработаем и будем жить в шоколаде. Ну и жрите теперь этот шоколад.
У меня джинсы и жвачка и при Лёне Брежневе были. И много еще чего в СССР было. А 91-м меня никто не спрашивал при какой системе я хочу жить в своем государстве.
56
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 34740
Печально все это
9
2
Ответить
    
19-я республика
Сообщений: 60928
А что в России осталось больше шести марок автопроизводителей??

Непорядок. Куда только Мантурыч смотрит?
17
1
Ответить
 
Сообщений: 4818
Я один в шары долблюсь но че то я вижу стабильный курс уже давно, дать приз автопроизводителям за самую глупую отмазку за повышения цен.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
35
5
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
печально конечно что автомобиль становится роскошью, а не средством передвижения(((
30
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4558
Абдулахат Матини
Именно так работает капитализм. Но впрочем, вы получили то, что вы или ваши родители хотели в 91-м: джинсы и жвачку. Вы же были умные, типа государство нам нах не надо, сами заработаем и будем жить в шоколаде. Ну и жрите теперь этот шоколад.
когда не мешали сами и зарабатывали...
17
5
Ответить
 
Сообщений: 5037
Абдулахат Матини
Именно так работает капитализм. Но впрочем, вы получили то, что вы или ваши родители хотели в 91-м: джинсы и жвачку. Вы же были умные, типа государство нам нах не надо, сами заработаем и будем жить в шоколаде. Ну и жрите теперь этот шоколад.
а как относится фото к событиям 91 года?
SUV Japan
15
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4558
Абдулахат Матини
Именно так работает капитализм. Но впрочем, вы получили то, что вы или ваши родители хотели в 91-м: джинсы и жвачку. Вы же были умные, типа государство нам нах не надо, сами заработаем и будем жить в шоколаде. Ну и жрите теперь этот шоколад.
зато минобороны решило не публиковать декларации о доходах 12 заместителей Сергея Шойгу. Пропали даже декларации о доходах за прошлые годы – в министерстве объясняют это новым законом о госзащите силовиков. Какой приятный и удобный закон всё-таки Воровство властей ныне проходит по статье Гостайна ,ее охраняют , милицейские, чекисты и росгврадия!
86
2
Ответить
 
Сообщений: 4818
fedel777
Зато вице-премьер заявляет, что металлурги должны вернуть бюджету 100 млрд. из-за полученной сверхприбыли.
Все хорошо сложилось: металлурги - в шоколаде, бюджет - в шоколаде, а конечный потребитель - тоже в шоколаде, но другом, каком надо шоколаде.
Правильно и делает что хоть немного с них жирок снимает, они недовольно лаять начали на него.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
5
11
Ответить
 
Сообщений: 4818
magistr
а как относится фото к событиям 91 года?
Фото для розжига ненависти.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
 
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46877
KGBWatchingYou
В салонах прямо говорят - будем повышать цены ежемесячно.
Зато год назад сидели в ***е.
Крепче за шоферку держись, баран))
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5037
сухофрукт
Фото для розжига ненависти.
ненависть к кому?
SUV Japan
4
 
Ответить
22361079
gangnam
курс рубля уже год как в районе 73-75, а они всё на это пеняют и повышают, повышают....
Рыночек порешал. Капитализм, счастье, зае...
6
5
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 5631
fedel777
Зато вице-премьер заявляет, что металлурги должны вернуть бюджету 100 млрд. из-за полученной сверхприбыли.
Все хорошо сложилось: металлурги - в шоколаде, бюджет - в шоколаде, а конечный потребитель - тоже в шоколаде, но другом, каком надо шоколаде.
Ага, 2 girls 1 cup классика :)))
5
 
Ответить
magistr
а как относится фото к событиям 91 года?
На правую половину очень даже относится.

"Через неделю после того, как путч окончился, я шел по коридору Мариинского театра, там не было никого, кроме гардеробщицы; возможно, поэтому Путин и был откровенен.
....
Он сначала очень скромно сказал: "Степаныч, что же ты наделал? Тебя же могли арестовать". А потом он не сдержался. И будучи откровенным он пошел по коридору и три раза сказал (разводя руками): "Степаныч, бабки делать надо"
13
5
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 5631
Мда. Латаем и катаем дальше :)
3
 
Ответить
Magic Wind
Ну и ну! Сидят и жалуются тут! Для вас, для народа, сделали Аурус, чтобы вы гордились, когда смотрите на его фото в интернете, а если очень повезет повезет в живую из окна троллейбуса, стоя в пробке из-за перекрытой дороги для кортежа, а вы еще и недовольны.
33
1
Ответить
Magic Wind
Ну и ну! Сидят и жалуются тут! Для вас, для народа, сделали Аурус, чтобы вы гордились, когда смотрите на его фото в интернете, а если очень повезет повезет в живую из окна троллейбуса, стоя в пробке из-за перекрытой дороги для кортежа, а вы еще и недовольны.
С пробками надо бороться. Например, выезжать на дороги общего пользования разрешить только гражданам с подтверждённым официальным доходом не менее одного миллиона рублей в год, подтверждённым биометрическим профилем в Госуслугах, привитым Спутником Ви и состоящим в партии Единая Россия. Семнадцатитысячным нужно не об авто задумываться, а занимать очередь в муниципальный пазик, надев маску и перчатки.
41
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 293
Нужно сплотиться против вражеской орды, еще немного потерпеть... (до 2030 года), тогда ух заживем всем на зависть... С поправкой кто доживет.
16
1
Ответить
2020.
gangnam
курс рубля уже год как в районе 73-75, а они всё на это пеняют и повышают, повышают....
Так нефть же подорожала. 😂
3
1
Ответить
Алексей Выдрин
терпеть.вам не угодишь.крымский оргазм был?Сирию победили?Лукашеску лярд подарили,с Америкой мерялись.оплачивать проделки дуремара,будете вы.
20
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2736
Деда, попроси у Байдена, чтобы остановил рост цен.
Я проголосовал не за того...
12
 
Ответить
Павел
Томск
Прослеживается аналогия с ипотекой и ценами на жилье. Кредит подстегивает спрос, позволяет увеличивать цену. А мантры, типа "бери сейчас, завтра еще дороже будет!" подстегивают баранов с ЗП 30-40 тыр брать ведра в кредит.
25
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
но в 2021-м масштабы корректировки больше из-за нестабильности курса рубля.
Я наверное в другой реальности живу- деревянный в 2021 болтается, как гумно в диапазоне от 78 до 72... сейчас 73 и что-то машины не дешевеют.
Но, так то да, когда с 30 до 70 подняли, то понятно было- будет кирдык. Только подняли курс, чтобы олигархам помочь придворным и себе, любимым. В Тайланде курс, как стоял к баксы, так и стоит.
Но у нас же кругом враги- скрепы хотят отнять, духовность уничтожить
36
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Пипл хавает, даже в очередях стоят, так чего им цены не повышать))... кредитные герои держат экономику на плаву- медаль им от мантурова при покупки нового авто))
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5037
Абдулахат Матини
На правую половину очень даже относится. "Через неделю после того, как путч окончился, я шел по коридору Мариинского театра, там не было никого, кроме гардеробщицы; возможно, поэтому Путин и был...
вы по какую сторону барикад были в 91 м?. за алкаша или хохла?
SUV Japan
 
6
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 51
Японский Патруль
если подорожание раздробить на несколько частей это неплохой повод менеджерам в салонах говорить что через месяц подородает, берите сейчас, т.е. все время стимулировать рост продаж
А так и происходит, в любом салоне сейчас так и стимулируют спрос... Бери сейчас, а то завтра подорожает из-за курса..утильсбора...нехватки автокомпонентов по электронике (еще и задержками поставок машин пугают из-за этого)...подорожание металлопроката на 20%... новый птичий грипп в Китае.... И т.п. и т.д.
6
 
Ответить
magistr
вы по какую сторону барикад были в 91 м?. за алкаша или хохла?
Кого вы имеете ввиду? В ГКЧП конечно был хохол, но не на ведущих ролях.
4
1
Ответить
vix54
Новосибирск
Скоро сомнительные автосалоны со своими Б/У авто вытеснят брендовые банковские компании с конфискованными Б/У.шкамм =) так и вижу, смотрите карточку продавца Сбербанка или ВТБ на дроме... и опять за кредитом далеко идти не надо =)
6
 
Ответить
     
Yjdjrepytwr
Сообщений: 3663
сухофрукт
Я один в шары долблюсь но че то я вижу стабильный курс уже давно, дать приз автопроизводителям за самую глупую отмазку за повышения цен.
Бесконтрольность порождает беспредел, государству и утину пох, вот они и делают что хотят
8
 
Ответить
Magic Wind
Абдулахат Матини
С пробками надо бороться. Например, выезжать на дороги общего пользования разрешить только гражданам с подтверждённым официальным доходом не менее одного миллиона рублей в год, подтверждённым биометрическим...
Замечательные мысли! Даже проголосовать захотелось. Вообще, как правильно говорил всем известный депутат государственной думы - " бедным деньги не нужны - они все равно их проедят". Хорошо не жили, нечего и начинать - можно цены поднять с налогами.
14
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 293
Абдулахат Матини
С пробками надо бороться. Например, выезжать на дороги общего пользования разрешить только гражданам с подтверждённым официальным доходом не менее одного миллиона рублей в год, подтверждённым биометрическим...
Хорошая мысль, я думаю в недрах ЕР уже созревает такой проект. Чем беднее массы, тем проще управлять.
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13573
Абдулахат Матини
Именно так работает капитализм. Но впрочем, вы получили то, что вы или ваши родители хотели в 91-м: джинсы и жвачку. Вы же были умные, типа государство нам нах не надо, сами заработаем и будем жить в шоколаде. Ну и жрите теперь этот шоколад.
При чем тут капитализм?
Причем тут любой изм?
В твоем нищем совке было лучше?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 293
Абдулахат Матини
Именно так работает капитализм. Но впрочем, вы получили то, что вы или ваши родители хотели в 91-м: джинсы и жвачку. Вы же были умные, типа государство нам нах не надо, сами заработаем и будем жить в шоколаде. Ну и жрите теперь этот шоколад.
Хватит голову пудрить людям, не в строе дело, а в работающих законах. Жадный чиновник переобуется под любой строй, коммунисты стали капиталистами и т.д.
16
5
Ответить
жгучая тайна
При чем тут капитализм?
Причем тут любой изм?
В твоем нищем совке было лучше?
Ах ты ж дешёвка, сам себе плюсик поставил через несколько секунд после опубликования коммента.
9
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Viktor1901
Хорошая мысль, я думаю в недрах ЕР уже созревает такой проект. Чем беднее массы, тем проще управлять.
Да это проект давным давно реализуется. Бессменному объяснили, что закредитованными нищебродами управлять гораздо проще. Возбудятся , убогие- объявить кредитные каникулы и они ноги целовать будут...
Успешный человек хочет каких-то свобод, гарантий, демократии, а маргиналы за пару процентов от кредита- мать родную продадут(((
22
 
Ответить
  
Замкадье
Сообщений: 484
С определенного момента становится уже все равно на все эти повышения... повышайте, *****. Кто только все это покупать будет? Желающие купить автомобиль в ипотеку быстро закончатся, не возможно бесконечно закредитовывать граждан.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
15
 
Ответить
 
Сообщений: 5037
Абдулахат Матини
Кого вы имеете ввиду? В ГКЧП конечно был хохол, но не на ведущих ролях.
вы не ответили ...
SUV Japan
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13573
Абдулахат Матини
Ах ты ж дешёвка, сам себе плюсик поставил через несколько секунд после опубликования коммента.
А зачем ты себе минус поставил, если ты не дешевка?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
9
Ответить
Посмотрел развернутую таблицу и возникает вопрос, в короткой версии в шапке эта странность тоже видна. Какое-то время назад локализованные модели почему-то стали дорожать (в процентах) даже сильнее нелокализованных, например Сузуки и Субару против Рено-Ниссана, Корейцев и Вага. Что-то тут не так. Хотя и в рублях разница прилична получилась: Джимник прибавил 40к за два подхода, а многие модели с российских верфей (в диапозоне около 2 млн) прибавили по 100-150к. Вообще непонятно, как так.
12
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Абдулахат Матини
Именно так работает капитализм. Но впрочем, вы получили то, что вы или ваши родители хотели в 91-м: джинсы и жвачку. Вы же были умные, типа государство нам нах не надо, сами заработаем и будем жить в шоколаде. Ну и жрите теперь этот шоколад.
Это фото больше подходит!
7
6
Ответить
жгучая тайна
А зачем ты себе минус поставил, если ты не дешевка?
Какой-то ты совсем дурачок. Иди уже козявку съешь да с крапивой палкой повоюй. Ну или чем там ещё кубаноиды развлекаются.
4
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6505
Абдулахат Матини
Именно так работает капитализм. Но впрочем, вы получили то, что вы или ваши родители хотели в 91-м: джинсы и жвачку. Вы же были умные, типа государство нам нах не надо, сами заработаем и будем жить в шоколаде. Ну и жрите теперь этот шоколад.
Как будто жевать серу и гудрон, проживая в троем в комнатушке в общаге уже 10 лет, ожидая своей очереди на малогабаритное жилье, это было самой главной ценностью коммунизма.
И у нас не капитализм. У нас торжество отечественной алигархии, руководящей добывающей и перерабатывающей промышленостью, с мест жительств в Европе и США.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 293
Yes
Да это проект давным давно реализуется. Бессменному объяснили, что закредитованными нищебродами управлять гораздо проще. Возбудятся , убогие- объявить кредитные каникулы и они ноги целовать будут... ...
Согласен, видимо такие реформы созрели еще после 2011 года, и цели у этих действий долгосрочные.
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1672
А почему бы производителям цены не повышать. Законы капитализма работают. В автосалонах автомобили стоимостью выше 4 млн. рублей как горячие пирожки уходят, очередь выстраивается. А тут на какие то нищебродские авто цену подняли и уже вопли до небес.
5
3
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2436
2 раза в месяц поднимают цены? Зарплату бы еще повышали, хотя бы 1 раз в месяц.
4
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 247
Павел
Прослеживается аналогия с ипотекой и ценами на жилье. Кредит подстегивает спрос, позволяет увеличивать цену. А мантры, типа "бери сейчас, завтра еще дороже будет!" подстегивают баранов с ЗП 30-40 тыр брать ведра в кредит.
Простое правило: стоимость авто не должно превышать годовой доход. Имеешь 30-40 тысяч в месяц? Ну так езди на япах конца девяностых - начала двухтысячных. Ну или если пруль не уважаешь, то на Рено/Лада. Мне представляется, именно так надо мыслить, чтобы не попасть в кредитное рабство.
5
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 247
Вы лучше скажите, есть такая марка которая не повысила цены за длительный срок?(Например весь 2021 год) ?
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13573
Абдулахат Матини
С пробками надо бороться. Например, выезжать на дороги общего пользования разрешить только гражданам с подтверждённым официальным доходом не менее одного миллиона рублей в год, подтверждённым биометрическим...
Борец объявился, с мельницами
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13573
Немцы рулят.
А почему бы производителям цены не повышать. Законы капитализма работают. В автосалонах автомобили стоимостью выше 4 млн. рублей как горячие пирожки уходят, очередь выстраивается. А тут на какие то нищебродские авто цену подняли и уже вопли до небес.
А перечислить эти пресловутые законы можешь? Или просто сболтнул?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
2
Ответить
Сергей
Абакан
Ну и надо сказать досвидос этим маркам!!!
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Абдулахат Матини
Именно так работает капитализм. Но впрочем, вы получили то, что вы или ваши родители хотели в 91-м: джинсы и жвачку. Вы же были умные, типа государство нам нах не надо, сами заработаем и будем жить в шоколаде. Ну и жрите теперь этот шоколад.
Где ты видишь капитализм в России?, при капитализме живут, а тут народ выживает!
10
5
Ответить
Сергей
Абакан
fedel777
У меня джинсы и жвачка и при Лёне Брежневе были. И много еще чего в СССР было. А 91-м меня никто не спрашивал при какой системе я хочу жить в своем государстве.
👍
5
1
Ответить
Сергей
Абакан
Viktor1901
Хватит голову пудрить людям, не в строе дело, а в работающих законах. Жадный чиновник переобуется под любой строй, коммунисты стали капиталистами и т.д.
Так и было, в 91 они партбилеты побрасали и стали " демократами" и до сих пор там сидят!
12
 
Ответить
Сергей
Абакан
Абдулахат Матини
Ах ты ж дешёвка, сам себе плюсик поставил через несколько секунд после опубликования коммента.
..мягко сказано!))
3
2
Ответить
Сергей
Абакан
жгучая тайна
А перечислить эти пресловутые законы можешь? Или просто сболтнул?
Так это ж интернет, они за базар не отвечают!)))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2459
Viktor1901
Хорошая мысль, я думаю в недрах ЕР уже созревает такой проект. Чем беднее массы, тем проще управлять.
Этот проект уже давно в действии))
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6335
Это прорыв!!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
1
1
Ответить
21816938
То есть цены переписывают Хонда,Сузуки,Ниссан ,Пежо при стабильном курсе доллара ,а виноваты сами знаете кто...Комментаторы Дрома мастера натягивать Сову на Глобус)))
1
1
Ответить
zZooZ
Южно-Сахалинск
У нас однушки от 8млн:D
 
1
Ответить
xxx
Барнаул
ака МУДРЫЙ
Это прорыв!!
ПХахах, юморишь, юморишь!!!!!
2
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
fedel777
Зато вице-премьер заявляет, что металлурги должны вернуть бюджету 100 млрд. из-за полученной сверхприбыли.
Все хорошо сложилось: металлурги - в шоколаде, бюджет - в шоколаде, а конечный потребитель - тоже в шоколаде, но другом, каком надо шоколаде.
Что такое для бюджета 100 млрд. рублей? Тьфу...
РФ в 2014 году подарила Украине 225 млрд. рублей (3 млдр. $).
В мае-июне этого года закинула Белоруссии 150 млрд. рублей (2 млдр. $).
Россия планирует выделить на национальную оборону в 2021 году 3,1 трлн рублей.
Ежедневная потребность на выплату пенсий в России составляет 20 млрд рублей.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5037
Руль по центру
Это фото больше подходит!
об чем и речь..
хотели свободы, кашерной жизни - ?
щас нет ограничений - зарабатывай сколько хочешь и живи с этим как хочешь..
только пахать по 10-12 часов вся эта толпа не планировала.
А при капитализме, если денег хочешь - это норма!
SUV Japan
 
1
Ответить
Сергей
Калуга
Руль по центру
Это фото больше подходит!
То вышло бы еще больше людей, очевидно же.
1
 
Ответить
Сергей
Калуга
KalitosMadDog
Простое правило: стоимость авто не должно превышать годовой доход. Имеешь 30-40 тысяч в месяц? Ну так езди на япах конца девяностых - начала двухтысячных. Ну или если пруль не уважаешь, то на Рено/Лада. Мне представляется, именно так надо мыслить, чтобы не попасть в кредитное рабство.
Годовой, трехмесячный, месячный. Откуда берутся эти "должно" ? Очень спорное утверждение, что кто-то может позволить себе автомобиль, на который ему приходится копить больше года.
3
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 192
жгучая тайна
А перечислить эти пресловутые законы можешь? Или просто сболтнул?
да! наш автократ переставил бакс 60->75, задрал утильсбор - цены на авто выросли, а виноват несуществующий в рф капитализм
1
 
Ответить
Павел
Томск
KalitosMadDog
Простое правило: стоимость авто не должно превышать годовой доход. Имеешь 30-40 тысяч в месяц? Ну так езди на япах конца девяностых - начала двухтысячных. Ну или если пруль не уважаешь, то на Рено/Лада. Мне представляется, именно так надо мыслить, чтобы не попасть в кредитное рабство.
Если имеешь 30, то лучше на трамвае. Да и 40 тоже, в наше то время...
2
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 247
Сергей
Годовой, трехмесячный, месячный. Откуда берутся эти "должно" ? Очень спорное утверждение, что кто-то может позволить себе автомобиль, на который ему приходится копить больше года.
Понятно, что никто никому не должен и волен делать все что хочет. Я в конце и пишу - "по-моему представлению". Но, в целом, с этим тезисом согласно множество людей. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Я вдоволь насмотрелся на идиотов, купивших авто не по карману, в разорительный кредит с навязанными допами, не способные его нормально обслуживать. Которые чуть ли не инфаркт ловят от каждой царапины, итд. Именно поэтому, Я считаю, что авто надо покупать соразмерно доходу.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 247
Павел
Если имеешь 30, то лучше на трамвае. Да и 40 тоже, в наше то время...
Возможно. Вот только не везде они ходят.
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
xxx
ПХахах, юморишь, юморишь!!!!!
Это уже не юмор!
1
 
Ответить
Не надо на меня сразу с розгами, но эти подорожания довольно показательно выведут рано или поздно рынок на нормальный лад. То есть останутся машины, которые будут покупать за то, что они ездят, а не лишь бы катилось. Когда металлолом ходячий начнет стоить как приличные авто, его никто и брать не будет. Может, тогда наши оклемаются и станут машины нормально делать. Что до остальных. Японцев только похвалить можно, ну, если не считать жадобу мазды - остальные умеренно себя ведут. Субари вон держутся в пределах одного процента, у них же все ценники в районе трех млн. Чуть больше - чуть меньше. Но даже если поднимать по 1 проценту, это не убойно для их качества. То же могу и об остальных японцев сказать. Остальной восток что-то прибалдел, на мой взгляд.
 
 
Ответить
mikhail.turkin
Посмотрел развернутую таблицу и возникает вопрос, в короткой версии в шапке эта странность тоже видна. Какое-то время назад локализованные модели почему-то стали дорожать (в процентах) даже сильнее нелокализованных,...
Да даже сейчас вот в маленькой таблице если посмотреть на Цене авто. На 30 тысяч подорожали 4 модели из пяти субару. На тридцать, это при цене их в районе трех лямов. Блин, за что-то моего аута в роскошные отправили. Нехорошо. Но не о том. Итак, субару на 30 и ... лады на 30 тысяч подорожали. Это как? На вагенов смотреть страшно по прибавкам. А что там у китайцев? жесть. По сотне прибавили некоторые умные и дружелюбные? http://joxi.ru/xAejKVDcXWlxOr
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6335
xxx
ПХахах, юморишь, юморишь!!!!!
Сквозь слезы
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить