Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Маск объяснил, почему Теслы подорожали в пятый раз за несколько месяцев

Маск объяснил, почему Теслы подорожали в пятый раз за несколько месяцев

01 Июня 2021 | 16494 просмотра

Tesla повысила цены на некоторые свои модели в США из-за подорожания комплектующих и сырья. Об этом 1 июня написал в Twitter глава компании Илон Маск.

Миллиардер ответил на твит возмутившегося пользователя, которому не понравилась ценовая политика Теслы. По словам последнего, компания упрощает комплектацию своих электромобилей (в частности, она убрала регулировку поясничного подпора в Model Y) и в то же время переписывает ценники в сторону повышения.

«Регулируемый поясничный упор был убран из комплектации только на переднем пассажирском сиденье в моделях Tesla Model 3 и Tesla Model Y (его нет на задних пассажирских креслах). Данные показали, что им почти никто не пользуется. Упор того не стоит, если им практически не пользуются. Стоимость автомобилей растет из-за существенного давления цен в цепочках поставок по всей отрасли, в особенности цен на сырье», — объяснил Маск.

Пользователь также сообщил о слухах, согласно которым в ближайшее время система Full Self Driving подорожает с $10 000 до $14 000. Глава Tesla это не прокомментировал.

По информации Reuters, в мае американский автопроизводитель в пятый раз с начала года повысил цены на свои авто. В предыдущий раз стоимость отдельных комплектаций Model 3 и Model Y в США выросла на $500.

В конце мая Tesla удешевила автопилот на Model 3 и Model Y. Компания перестала устанавливать фронтальный радар. Новая версия автопилота использует для навигации только видеокамеры. В ближайшее время радаров лишатся среднеразмерные Model S и Model X, а также автомобили, собираемые за пределами Северной Америки.

 

Комментарии

Islam Suleimanov
Пошла экономия...
73
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Виноват застрявший танкер в суэцком канале.
Я проголосовал не за того...
78
9
Ответить
Чет попа какая-то с ценами
72
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня Дром сорвал новостной Джекпот: Аурус, Крузак 300 и Тесла!
133
 
Ответить
Choiix
Минск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня Дром сорвал новостной Джекпот: Аурус, Крузак 300 и Тесла!
про Украину еще не хватает
45
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня Дром сорвал новостной Джекпот: Аурус, Крузак 300 и Тесла!
Это да! Вот и Маск! 😄✊🏼
Путешествуйте!
24
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Не может быть! Это же не лада! Чему там дорожать то?
73
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать у них там тоже утильсбор растет и курс падает. Иначе быть не может.
65
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
cnupum
Виноват застрявший танкер в суэцком канале.
Специалисты с лопатами уже выехали на копку второго рукава.
28
1
Ответить
Choiix
Минск
cnupum
Виноват застрявший танкер в суэцком канале.
Виноваты ускоглазые любители летучих мышей
28
19
Ответить
DivanExpert
Тула
Доллар же растет, а рубль падает! Поэтому и дорожает Тесла!
32
12
Ответить
  
Сообщений: 13248
Маск ориентируется на ВАЗ!
Продам уши от мертвого осла.
23
12
Ответить
  
Сообщений: 13248
Дром, пригласите Маска на тест Нивы Трэвел!
Продам уши от мертвого осла.
20
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Дром, пригласите Маска на тест Нивы Трэвел!
Лучше на тест водородного Ауруса!
7
10
Ответить
14197299
Москва
Ну так наблюдается дефицит материалов и рост цен во всех семгентах .
Посмотрите , насколько тот же металл подорожал
22
7
Ответить
Японский Патруль
дайте тесле бесплатно землю под завод на территории Архангельской области - там как раз порт, ворота в арктику и все такое
так сказать потролльте гос.деп сша
16
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Что-то пошло не так, в цепочке "все сам постоянно улучшается и дешевеет" случился разрыв. Но великий изобретатель не унывает, упрощает комплектации, увеличивает цены. У него все хорошо.
28
5
Ответить
Японский Патруль
МЫ УБРАЛИ ИЗ ТЕСЛЫ АВТОПИЛОТ.
ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО 1 РАЗ.
111
6
Ответить
Роман
Красноярск
Видимо хочет побольше биткоинов купить
17
5
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Choiix
про Украину еще не хватает
Рядом. В блоге Арканы.
No Woman, No Cry
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3872
Японский Патруль
МЫ УБРАЛИ ИЗ ТЕСЛЫ АВТОПИЛОТ.
ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО 1 РАЗ.
))))))
13
3
Ответить
Иркутск
маск видимо мантуров укусил втихаря)
10
5
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
*******и доллар... За один рубль уже 74 бакса дают. Инфляция...
7
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
Ну так наблюдается дефицит материалов и рост цен во всех семгентах .
Посмотрите , насколько тот же металл подорожал
:-)
на шарике или в отдельно взятой стране?

на примере СПб - металл на базе для строительства забора - с сентября того года по сегодня - подорожал на 70%
как в государстве Московия с этим делом дела обстоят?
:-)
8
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
дайте тесле бесплатно землю под завод на территории Архангельской области - там как раз порт, ворота в арктику и все такое
так сказать потролльте гос.деп сша
:-)
ага, в Архангельске - на все по взрослому - строить завод в Анадыре!!!
а потом кидать железку через Берингов пролив, чтобы амерам напрямую теслы возить, пусть проникнутся качественным продуктом из России!!!
7
12
Ответить
Японский Патруль
МЫ УБРАЛИ ИЗ ТЕСЛЫ АВТОПИЛОТ.
ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ ИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЛЬКО 1 РАЗ.
Не больше раза.
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Если перестанут печатать баксы и раздавать людям просто так - и расти цены перестанут. А то жалуются они, дескать Тесла им подорожала... Во проблемы у людей, из серии: "Жизнь дала трещину, осталось всего 2 чемодана денег"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
21
1
Ответить
 
Сообщений: 5567
Ну, надо так надо.
Это же правильный капитализьм. Тут можно цены повышать.
А в России неправильный капитализьм. Поэтому низзя цены повышать.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
27
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Враки! Это только в России все дорожает! На святое замахнулись?!
27
7
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2436
14197299
Ну так наблюдается дефицит материалов и рост цен во всех семгентах .
Посмотрите , насколько тот же металл подорожал
Согласно инфы от друга, работающего на металлургическом заводе металл подорожал в 3 раза.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
15
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кремлеботы подтянулись. Щас расскажут, как в Америке бомжи под мостами в коробках живут.
19
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
fedel777
Кремлеботы подтянулись. Щас расскажут, как в Америке бомжи под мостами в коробках живут.
Конечно не в коробках, в хилтоне)))
24
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Маскатина!
Как он мог поднять цены, ирод?
На месте честных и справедливых обычных американцев, я бы подал в суд на Маска. И обязательно бы выиграл десяток миллионов долларов.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
10
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
Маск ориентируется на ВАЗ!
А твоя ориентация какая?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
А если в табло,То все равно будет дорого ?
2
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Или металлолом сдать.Ведь цену не скинет
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Спорить не о чем.Всё дорого.Сейчас собираю пиломатериал для уличной уборной.Повезу за тысячу км.Америка уже достала
2
8
Ответить
cnupum
Виноват застрявший танкер в суэцком канале.
Чипы не успевают стряпать, их рентабельно и самолётами возить. Спрос выше предложения, ещё и у TSMS проблемы с водой ( да-да с водой ), что так же влияет на сроки производства чипов
2
3
Ответить
Дорожает все, от сырья до конечных продуктов. Но рабочая сила пока держится. Это мировая инфляция, господа товарищи. Печатание бумаги и рисование нулей в компьютерах не прошло бесследно. Одним-другим годом это не кончится.
22
 
Ответить
    
Сообщений: 36454
DivanExpert
Доллар же растет, а рубль падает! Поэтому и дорожает Тесла!
всё жду когда же он вырастет, что бы излишки продать.. а он тварь падает.
3
7
Ответить
21383870
Choiix
про Украину еще не хватает
Вам?Так вы же опять начнете мол одна Украина в новостях!)
2
1
Ответить
17653144
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сегодня Дром сорвал новостной Джекпот: Аурус, Крузак 300 и Тесла!
Как на 1 Января елка, мандарины, шампанское )
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Зуб34
Согласно инфы от друга, работающего на металлургическом заводе металл подорожал в 3 раза.
Как бы это даже не секрет (про рост цены металла).
Счас на всяких пунктах вторсырья сдавать начнут все подряд, скоро наверное опоры электропередач валить начнут.
Интересно, насколько з/п выросла у друга?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
3
2
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Инфляция доллара тоже имеет место быть
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Маск пошел дорогой Apple. Создал церковь полную своих адептов и крутит их как хочет.
С другой стороны это же США, цены там иногда даже понижаются после подъема, вообще непонятно как это происходит.
Да и пока небожители гнут своих, конкуренты не поднимают цены глядя на ведущего, а еще более лояльной политикой отгрызают себе недовольных клиентов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
cnupum
Виноват застрявший танкер в суэцком канале.
а разве не царь?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
14197299
Ну так наблюдается дефицит материалов и рост цен во всех семгентах .
Посмотрите , насколько тот же металл подорожал
и кто его так поднял...
...не иначе враги какито..!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Richterz
Что-то пошло не так, в цепочке "все сам постоянно улучшается и дешевеет" случился разрыв. Но великий изобретатель не унывает, упрощает комплектации, увеличивает цены. У него все хорошо.
да не изобретатель - творец прям!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Зуб34
Согласно инфы от друга, работающего на металлургическом заводе металл подорожал в 3 раза.
не понял.
залежи руды подорожали? добыча? выплавка?
и куды утиль делся, который дано-давно и уже оплачен..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Поджог Сараев
Как бы это даже не секрет (про рост цены металла).
Счас на всяких пунктах вторсырья сдавать начнут все подряд, скоро наверное опоры электропередач валить начнут.
Интересно, насколько з/п выросла у друга?
ты хочешь удивиться?
а не выйдет!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
22361079
cnupum
Виноват застрявший танкер в суэцком канале.
И мировой экономический кризис... очередной кризис великого капитализма
 
1
Ответить
cnupum
Виноват застрявший танкер в суэцком канале.
Тот танкер специально на мель посадили
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
14197299
Ну так наблюдается дефицит материалов и рост цен во всех семгентах .
Посмотрите , насколько тот же металл подорожал
И много в Тесле металла?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
3
Ответить
Дима
Пермь
Евгений из СПб
:-)
на шарике или в отдельно взятой стране?

на примере СПб - металл на базе для строительства забора - с сентября того года по сегодня - подорожал на 70%
как в государстве Московия с этим делом дела обстоят?
:-)
у нас так же. хотел ворота за 30. а теперь они уже 70 тыщ стоят(((
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
я уж думал не появится комментов, разумно объясняющих рост (пятый раз с начала года) на светлоликие Теслы.
а нет, все нормально, появились)
Тесла смело может поднимать и дальше цены на свои поделки, это нормально)
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Медвед Полоскун
И много в Тесле металла?
Никель, кобальт, аллюминий, железо, марганец, по твоему не металлы?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Staszol
Никель, кобальт, аллюминий, железо, марганец, по твоему не металлы?
Подорожала резко сталь, а не никель.
Так-то и литий - металл.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Медвед Полоскун
Подорожала резко сталь, а не никель.
Так-то и литий - металл.
Всё дорожает
 
 
Ответить
Всё из-за майнеров. Заводы производят чипы исключительно для майнинга криптовалют. А все остальные отложили на неопределённый срок.
 
 
Ответить