Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт начнет оповещать владельцев об отзыве машин через госуслуги

Росстандарт начнет оповещать владельцев об отзыве машин через госуслуги

22 Мая 2021 | 2248 просмотров

Росстандарт запустит автоматическое оповещение владельцев попавших под отзыв автомобилей через единый портал госуслуг. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на заместителя руководителя ведомства Алексея Кулешова.

«Далеко не все знают об отзывных кампаниях, у дилеров нет исчерпывающих контактов, поэтому и расширяем способы информирования», — прокомментировал Кулешов.

На текущий момент Росстандарт публикует информацию об отзывах транспортных средств на своем сайте gost.ru. Непосредственно владельцев оповещают уже дилеры или представительство марки с помощью писем и телефонных звонков.

За 2020 год Росстандарт согласовал отзыв 647,6 тысячи транспортных средств в рамках 146 программ. С 2015-го, когда Росстандарт начал аккумулировать информацию об отзывах на своем сайте, в России из-за дефектов отозвано почти 4 млн автомобилей.

 

Комментарии

1249735
Чита
Полезная опция, еще бы машина с салона была)
19
2
Ответить
 
Сообщений: 7296
Норм
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
2
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
очередный попил бабла, все понятно
надо гранты сразу с завода отзывать и сразу на металлолом
19
30
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Если будет работать также как и с приставами - тогда лучше не надо.
Я проголосовал не за того...
18
1
Ответить
Иван
Новосибирск
"Росстандарт начнет оповещать владельцев об отзыве машин через госуслуги" - это очень удобно чтобы из салона ВАГ сразу переезжать к воротам отзывной кампании
7
12
Ответить
Freedom
Иркутск
1249735
Полезная опция, еще бы машина с салона была)
Я на икстрейле 2004 года поменял горловину, пиропатрон и линьки задние по отзывной кампании год назад.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Главное, чтобы через портал не обязали платить транспортный налог
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пыжжон
Главное, чтобы через портал не обязали платить транспортный налог
А также оформлять сделки по купле-продаже авто
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Стас Широков
очередный попил бабла, все понятно
надо гранты сразу с завода отзывать и сразу на металлолом
Иномарки, также сразу на металлолом, за стуки аммортизаторов на отбое.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
Рено не производила отзывных компаний в России.
Дилеры не доводили до владельцев информацию, хотя звонками донимали.
Владельцы проходили ТО за рубежом и удивлялись. Что им бесплатно меняли детали, потом писали на форумах.
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 454
1249735
Полезная опция, еще бы машина с салона была)
Так а отзывные кампании разве не для всех авто любогов возраста? Я на 10 летнем субари прошел все, хотя я не с салона его брал.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Freedom
Я на икстрейле 2004 года поменял горловину, пиропатрон и линьки задние по отзывной кампании год назад.
а я на эскуде 1997 года поменял рулевую рейку.
неделю назад.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Freedom
Иркутск
u841so
а я на эскуде 1997 года поменял рулевую рейку.
неделю назад.
Да но было ли это по отзывной кампании бесплатно?)
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Freedom
Да но было ли это по отзывной кампании бесплатно?)
за 24 года?
- считай бесплатно!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить