Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Украинский КрАЗ будет поставлять грузовики для армии США

Украинский КрАЗ будет поставлять грузовики для армии США

20 Мая 2021 | 10333 просмотра

Бедствующий Кременчугский автозавод (КрАЗ) будет поставлять свои грузовики одному из подразделений армии США, об этом сообщается в пресс-релизе украинского автопроизводителя.

КрАЗы заказала компания US21 Inc., которая регулярно выступает поставщиком федерального правительства, Министерства обороны и других государственных учреждений США.

Детали сделки и точный список моделей не разглашаются, однако известно, что речь идет о машинах 4x4 в разных модификациях — бортовых, с цистернами и специальными надстройками. 

«Мы чрезвычайно гордимся тем, что нашей продукцией смогли внести вклад в развитие программы армии США по поддержке международной безопасности», — сказано на официальном сайте КрАЗа.

Очевидно, что американцы заказывают украинские грузовики не для себя, а для союзников из числа стран третьего мира, привыкших использовать советскую технику. Точно так же США в 2011-2015 годах закупили у России несколько десятков вертолетов Ми-17, которые сами не применяли, а передавали армии и полиции Афганистана.

До 2014 года большую часть продукции КрАЗ продавал в Россию, последние семь лет компания находится в глубоком кризисе из-за разрыва экономических связей Украины и России. Нынешним владельцем КрАЗа называют олигарха Константина Жеваго.

КрАЗ выпускает широкую линейку гражданских и военных грузовиков, основная продукция — полноприводные вездеходы с капотными кабинами и шасси 4x4 и 6x6.

КрАЗ-5233ВЕ — одна из самых популярных моделей Кременчугского автозавода
КрАЗ-5233ВЕ — одна из самых популярных моделей Кременчугского автозавода
 

Комментарии

Choiix
Минск
Нормально так Дром на вентилятор подкинул 🙆‍♂️
255
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Украина на один шаг приблизилась к НАТО.
Я проголосовал не за того...
115
43
Ответить
  
Сообщений: 13259
КрАЗ на страже мировой безопасности...
Продам уши от мертвого осла.
99
33
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Будут использовать в качестве мишеней на учениях???
166
68
Ответить
  
Сообщений: 13259
Партия поставки 10 машин? 15?
Продам уши от мертвого осла.
101
30
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
США будет покупать у хохлов кразы длят ого чтобы потом их же продать самим же хохлам но уже в кредит )))))
Сдается мне что и странам третьего мира эти агрегаты не нужны иначе предприятие не находилось бы в глубоком кризисе.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
177
88
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Про кол-во не сказано, видимо гордиться нечем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
72
27
Ответить
Клуб Haval
Ну продадут максимум 1 грузовик и все.
на украине нет промышленности, ничего они не могут. В ната их никогда не возьмут
88
155
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Было бы не плохо если б американцы КрАЗу помогли. Отличные грузовики делал, и делает.
123
68
Ответить
Choiix
Минск
Клуб Haval
Ну продадут максимум 1 грузовик и все.
на украине нет промышленности, ничего они не могут. В ната их никогда не возьмут
а чем Румыния лучше?
50
18
Ответить
  
Сообщений: 13259
Надо сделать Камаз в версии BLM и отправить в качестве гуманитарной помощи
Продам уши от мертвого осла.
45
36
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
неплохие мишени в итоге
37
62
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
Надо сделать Камаз в версии BLM и отправить в качестве гуманитарной помощи
Кому он нужен? Камаз даже военный никогда надежностью не отличался.
73
99
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ну закажет пол сотни машин с русскими моторами, с другими дорого, но это вряд ли спасет КрАЗ
31
30
Ответить
Краснодар
Не охота огорчать братьев наших меньших, но США и у нас веротолеты закупали. Закупали и передавали для армии Ирака.

Никто из американцев не будет на них есздить. У них все логистика уже настроена. И тут вдруг появятся какие то новые грузовики, которые нужно обслуживать?

Эти грузовики тоже папуасам скинут.

Зато у хохлов перемога е-мае
93
41
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
доктор Живаго
22
1
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Партия поставки 10 машин? 15?
1,5.

половина грузовика для ремонта первого
43
24
Ответить
Шахтёр
Киргиз
Ну закажет пол сотни машин с русскими моторами, с другими дорого, но это вряд ли спасет КрАЗ
С Русскими моторами?Ну,ну.
45
18
Ответить
Клуб Haval
Там вся начинка Российская стоит, Российский движок и коробка и раздатка, мосты тоже наши там стоят. Короче это наш продукт.
25
105
Ответить
Шахтёр
Клуб Haval
Там вся начинка Российская стоит, Российский движок и коробка и раздатка, мосты тоже наши там стоят. Короче это наш продукт.
Стояла... Когда-то...
66
13
Ответить
Иван
Новосибирск
"Украинский КрАЗ будет поставлять грузовики для армии США" - чтобы ими комплектовать отделения армии Украины, тем более там и ремонтная база уже сформирована.
31
16
Ответить
сколько штук заказали? хватит чтобы зарплату сторожу заплатить?
33
21
Ответить
Иван
"Украинский КрАЗ будет поставлять грузовики для армии США" - чтобы ими комплектовать отделения армии Украины, тем более там и ремонтная база уже сформирована.
скорее для игиловцев и других бородачей мира
36
16
Ответить
Краснодар
Шахтёр
С Русскими моторами?Ну,ну.
а от краза там что вообще осталось?
21
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Отдадут в Курляндию. Там еще помнят советскую технику.
7
12
Ответить
Узник БАМа
Тында
Киргиз
Ну закажет пол сотни машин с русскими моторами, с другими дорого, но это вряд ли спасет КрАЗ
А чем плох ямз мотор? Очень надёжный и живучий
40
3
Ответить
Шахтёр
Konstantin Pl
а от краза там что вообще осталось?
Что и от ваза,газа,и камаза.
27
13
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
А могли бы заказать или КАМАЗ или УРАЛ, если бы кое кто вёл более гибкую политику,
23
40
Ответить
  
Сообщений: 8846
на переплавку
с таким президентом и враги не нужны
23
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Шахтёр
С Русскими моторами?Ну,ну.
Ну тогда это вообще политическая подачка, это дорого, а значит будет краткосрочно и символично
13
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Узник БАМа
А чем плох ямз мотор? Очень надёжный и живучий
Он вовсе не плох и совсем не дорог, мало того только с ним КрАЗ и мог жить по немногу, но там политика убила экономику и вместо ЯМЗ будет Форд, с двигателем которого КрАЗ будет стоить как 3 Урала
38
10
Ответить
deepjack
А могли бы заказать или КАМАЗ или УРАЛ, если бы кое кто вёл более гибкую политику,
ну да, гибкая политика Янука превратила украину в нищею колонию нищих амеров ( с общим долгом больше 380 трлнов)) мечтайте троли о российской гибкой политике, больше вам кроме грядок польских ничего не светит
32
45
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
deepjack
А могли бы заказать или КАМАЗ или УРАЛ, если бы кое кто вёл более гибкую политику,
Пусть политика остаётся прежней а они ездят на КрАЗах, до прогибались уже
17
17
Ответить
Краснодар
Шахтёр
Что и от ваза,газа,и камаза.
а с камазом то что не так?
15
14
Ответить
Узник БАМа
Тында
Sergey409
Кому он нужен? Камаз даже военный никогда надежностью не отличался.
Камаз не есть показатель надёжности, это гражданский грузовик и имя сделал себе на Дакаре, а лаптежник как и урал изначально делали для оборонки, советские инженеры заложили в них неплохой запас прочности
22
8
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Сергей
Будут использовать в качестве мишеней на учениях???
Вот самое точное предположение, да.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
14
11
Ответить
Шахтёр
Konstantin Pl
а с камазом то что не так?
.
20
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Шахтёр
.
Всерьез полагаешь что американцы поставляют сейчас, при всех санкциях, камазу элисоны и каминсы для поставок в МО? 😂
Напиши статью в подобном ресурсе что Украина поставляет двс и кпп для Арматы и ее тоже можно будет приводить в пример
24
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Летят утки
скорее для игиловцев и других бородачей мира
Бородочи всего мира воюют российским оружием. Израиль не даст соврать.
19
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вопреки, преобладающему здесь насироению, очень рад за братский украинский народ и уверен, что у них то всё будет хорошо. Так же горжусь ими- смогли сбросить воровскую власть Януковича, потом- Порошенко, если нынешний будет не ко двору- и его на выход. Сменяемость власти- основной признак демократического государства!
53
39
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Yes
Вопреки, преобладающему здесь насироению, очень рад за братский украинский народ и уверен, что у них то всё будет хорошо. Так же горжусь ими- смогли сбросить воровскую власть Януковича, потом- Порошенко,...
Справедливости ради должен отметить, что сменяемость власти является не основным признаком демократического государства, но он является необходимым.
А вообще украинский народ, конечно, является примером для нас, и не даром тратятся миллиарды на пропаганду и репрессии, чтоб удержаться у кормушки и истоков карательной машины любой ценой. Так как пример слишком красноречивый, и мы видим, что белорусы уже пытались воодушевиться близким примером.
32
32
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Летят утки
ну да, гибкая политика Янука превратила украину в нищею колонию нищих амеров ( с общим долгом больше 380 трлнов)) мечтайте троли о российской гибкой политике, больше вам кроме грядок польских ничего не светит
Спасибо за наводку, пока копаю свои грядки. Наплыва амеровских бомжей из палаток пока не наблюдаю.
19
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Смешно, что наши пропа******ы в сути своей оказались правы в 2014.
Прошло 7 лет, за это время Украина опустилась окончательно.
1) В городах маршируют потомки пособников фашистов. В честь бандерки и шухевича называют улицы.
2) Стоимость коммуналки выросла на 300%. С удивлением прочитал, что в хохляндии планируют отказаться от центрального горячего водоснабжения.
3) Весь молодняк валит из страны на заработки в ЕС
4) Пришел конце таким заводам как Антонов, КРАЗ, Южмаш, Николавским верфям.
Кстати, тот самый Краз уже давно перешел на мелкоузловую сборку, а в 2020 завод официально признан банкротом
51
28
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Киргиз
Пусть политика остаётся прежней а они ездят на КрАЗах, до прогибались уже
То есть победы Наших КамАЗов на всяких ралли вас не впечатляют. Ну не для вас это шоу, понимаю.
15
17
Ответить
Шахтёр
Киргиз
Всерьез полагаешь что американцы поставляют сейчас, при всех санкциях, камазу элисоны и каминсы для поставок в МО? 😂
Напиши статью в подобном ресурсе что Украина поставляет двс и кпп для Арматы и ее тоже можно будет приводить в пример
С немцами амеры до 45-го года сотрудничали,бизнес,ничего личного.
10
20
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Топливный бак удачно расположен..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
in_kem
Смешно, что наши пропа******ы в сути своей оказались правы в 2014. Прошло 7 лет, за это время Украина опустилась окончательно. 1) В городах маршируют потомки пособников фашистов. В честь бандерки и...
1.У нас коммуналка подорожала где то так же, если не больше
2.Наш молодняк, рад бы свалить, но проблемно. А у них- границы открыты. Только, что разговаривал с дальним родственником- высшее образование, опыт работы, но после того, как их фирма умерла- четыре месяца не может найти работу
3. А сколько наших заводов, заводчиков, фирм закрываются- но про это Соловьёв и Киселёв не говорят.
Про марши и другую хрень- без комментариев, а то забанят
48
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Шахтёр
С немцами амеры до 45-го года сотрудничали,бизнес,ничего личного.
Ну так немцы их клиентами и были, сначала, мы то явно не их клиент
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
deepjack
То есть победы Наших КамАЗов на всяких ралли вас не впечатляют. Ну не для вас это шоу, понимаю.
Камаз молодцы, и пользуются спросом, но менять политику в угоду кому то чтоб он купил еще камазов считаю опасным
10
7
Ответить
Evdok Jenia
Клуб Haval
Ну продадут максимум 1 грузовик и все.
на украине нет промышленности, ничего они не могут. В ната их никогда не возьмут
В Украине побольше промышленности чем в рфии осталось
26
45
Ответить
20810994
Новосибирск
brainfuсker
на переплавку
там кабину из металла начали делать, что бы плавить? или все так же из фанеры?
14
10
Ответить
Вадим Миткаленко
У армии USA теперь будет авто, который переживёт всю армию Америки. И вновь достанется нам.
10
19
Ответить
20810994
Новосибирск
Yes
Вопреки, преобладающему здесь насироению, очень рад за братский украинский народ и уверен, что у них то всё будет хорошо. Так же горжусь ими- смогли сбросить воровскую власть Януковича, потом- Порошенко,...
Частая сменяемость власти- основной признак анархии и разобщенности народа
37
33
Ответить
Иркутск
Летят утки
ну да, гибкая политика Янука превратила украину в нищею колонию нищих амеров ( с общим долгом больше 380 трлнов)) мечтайте троли о российской гибкой политике, больше вам кроме грядок польских ничего не светит
так иди взыщи с них долг) хотя бы деньги верни российские, которые правительство в их долговые облигации вкинуло, воен мамкин)
15
13
Ответить
Choiix
Минск
20810994
Частая сменяемость власти- основной признак анархии и разобщенности народа
Какая разобщенность? народ выбирает будущего управленца абсолютным большинством
20
11
Ответить
20810994
Новосибирск
Yes
1.У нас коммуналка подорожала где то так же, если не больше 2.Наш молодняк, рад бы свалить, но проблемно. А у них- границы открыты. Только, что разговаривал с дальним родственником- высшее образование,...
1.Пиндеж, на счет того что наша комуналка подорожала больше украинской. Подорожала конечно, но сильно меньше.
2. У меня сестра двоюродная тоже 4 мес работу найти не может. А начал копать глубже, выясняется, что работа ей нужна желательно администратором в магазине (что б вроде не самой за прилавком/кассой), но командовать людьми и главное что б график был с 9-17 без задержек и без мат ответственности. ну и зп конечно не мизер. Она деревенская и вполне ответственная, трудолюбивая, НО никогда не хотела развиваться учиться чему то новому. И таких очень много. Учиться не хотят, перерабатывать не хотят и жалуются что никто готовое решение не дает. А у меня нехватка рабочих рук. Жду открытия границ для гастеров. Зарабатывают не менее 45 в мес (для сибири это не плохая зп даже для местных). Главное требование- работать и работать, а требовать соблюдения рабочего дня. Привозил деревенских Русских работников (не алкашей). Даже сезон не выдержали. Им дома в селе намного комфортнее с зп 15-25тр. Когда захотел поработал, когда захотел отдохнул (главное что б было время и инет поныть о том что все плохо и работы нет).
3. Заводы и тд. всегда закрывались, закрываются и будут закрываться, как и новые открывались, открываются и будут открываться. И еще большой вопрос: при какой власти закрылось больше. По личным ощущениям во времена, когда сглатывали все угрозы закрылось больше на порядок.
За комментарии хрени о более высоком подорожании комуналки не банят же, почему за марши должны?
41
32
Ответить
Александр
Новосибирск
Если бы это имело политической окраски, был бы рад поздравить КрАЗ с зарубежными поставками...
7
3
Ответить
20810994
Новосибирск
Choiix
Какая разобщенность? народ выбирает будущего управленца абсолютным большинством
так вы определитесь с терминами. Сменяемость (которая по высказыванию опонента) является самым важным критерием демократии. А сменяемость бывает разная, в том числе и насильственная.
А вот выбор абсолютным большинством я тоже считаю важнейшим критерием демократии, но он не связан прямо пропорционально со сменяемостью.
16
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
geonic
США будет покупать у хохлов кразы длят ого чтобы потом их же продать самим же хохлам но уже в кредит )))))
Сдается мне что и странам третьего мира эти агрегаты не нужны иначе предприятие не находилось бы в глубоком кризисе.
Ну странам третьего мира грузовики то эти скорее всего нужны, просто платить за них не чем
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
2
Ответить
Choiix
Минск
20810994
так вы определитесь с терминами. Сменяемость (которая по высказыванию опонента) является самым важным критерием демократии. А сменяемость бывает разная, в том числе и насильственная. А вот выбор абсолютным...
Мы говорим про конституционную сменяемость. Где прописано четкое количество сроков без обнулений. Все остальное - это желание одного хитросделанного чекиста усидеть в кресле.
21
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
20810994
1.Пиндеж, на счет того что наша комуналка подорожала больше украинской. Подорожала конечно, но сильно меньше. 2. У меня сестра двоюродная тоже 4 мес работу найти не может. А начал копать глубже, выясняется,...
А вот если выложу квитанции 2013 и нынешние и будет где-то в три раза- чем ответишь? ...хотя, чем вы номерные ответить можите- ничего личного- просто работа))...
Вот смотри, с 2014 года и мы и Украинцы стали жить хуже. Но, у нас газ, нефть т т.д и т.п. У них ничего этого нет и живут и уверяю тебя- не хуже нашего ,плюс- минус. Точно знаю, что в Киеве как у нас Питер, Москва а провинция что у них, что у нас- опа. Но, у них в провинции всё своё- ну так сложилось, климат, чернозём. И , вдобавок- границы у них открыты .Могут у поляков, у немцев работать. Сейчас напишут- соптиры чистить, но мы ещё в школе учили: все профессии нужны, все профессии важны...главное, чтобы платили.
36
23
Ответить
Нейрон
Летят утки
ну да, гибкая политика Янука превратила украину в нищею колонию нищих амеров ( с общим долгом больше 380 трлнов)) мечтайте троли о российской гибкой политике, больше вам кроме грядок польских ничего не светит
Удивительно, что вас ещё кто-то лайкает.
Такие глупости пишете. 🤦🏻‍♂️
17
12
Ответить
21383870
Yes
Вопреки, преобладающему здесь насироению, очень рад за братский украинский народ и уверен, что у них то всё будет хорошо. Так же горжусь ими- смогли сбросить воровскую власть Януковича, потом- Порошенко,...
Сразу видно ливера!)))На Украине демократия!)
14
13
Ответить
21383870
Андрей
Справедливости ради должен отметить, что сменяемость власти является не основным признаком демократического государства, но он является необходимым. А вообще украинский народ, конечно, является примером...
Каким примером???Как жить вполне сносно,а потом упасть в выгребную яму?Сразу видно недалекого либерашку.
18
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
21383870
Сразу видно ливера!)))На Украине демократия!)
Мой номер 225...))
8
7
Ответить
А Б
cnupum
Украина на один шаг приблизилась к НАТО.
Скорее нато к украине )
9
3
Ответить
Afterburner
Пусть у украинцев все получится, они двигаются по верному пути, в отличие от наших граждан, которые до сих пор поддерживают то, что творят с ними власти.
27
20
Ответить
Afterburner
Konstantin Pl
Не охота огорчать братьев наших меньших, но США и у нас веротолеты закупали. Закупали и передавали для армии Ирака. Никто из американцев не будет на них есздить. У них все логистика уже настроена. И...
Ну хоть что то. В отличие от нашей банановой страны. Власти которой перессорились со всеми, кроме всякой гопоты.
18
25
Ответить
Afterburner
Konstantin Pl
а от краза там что вообще осталось?
Ну это точно не камаз с зарубежными моторами, или веста где минимум половина деталей не наших.
12
15
Ответить
Нейрон
20810994
Частая сменяемость власти- основной признак анархии и разобщенности народа
Ахахаха 🤣
Откуда вы такие гении берётесь??
11
14
Ответить
20810994
Новосибирск
Yes
А вот если выложу квитанции 2013 и нынешние и будет где-то в три раза- чем ответишь? ...хотя, чем вы номерные ответить можите- ничего личного- просто работа))... Вот смотри, с 2014 года и мы и Украинцы...
Выкладывай конечно и за 13 и за текущий по Украинской квартире. А то придумали себе какие то оправдания по номерам. Так то очевидно, что зп отрабатывают постоянно сидящие на сайте с ником (легенду отрабатывают).
Профессии безусловно нужны и важны все. Так вот, как раз в Польшу на плантации и в сортиры едут те, которых совсем прижало и они готовы батрачить. У нас куча грязной работы, где нужно батрачить и зп чуть по выше средней по региону, но вот только не хотят наши работать. А это значит, что не приперло их еще к стенке. То есть жизнь конечно сама лучше не становится, но и начать вкалывать что бы улучшить ее тоже не готовы, потому что и так с голоду не пухнут. Разумеется речь про молодых здоровых людей. У пенсионеров, инвалидов и других незащищенных груп лиц другая песня. Но так с ними другая и на Украине.
Ну так у нас, по сравнению с Украиной и плотность населения иная. (и количество дорог на 100чел другое, и отопительный сезон больше.
14
19
Ответить
20810994
Новосибирск
Yes
Мой номер 225...))
на телогреечке опять?
5
4
Ответить
20810994
Новосибирск
Afterburner
Ну хоть что то. В отличие от нашей банановой страны. Власти которой перессорились со всеми, кроме всякой гопоты.
Наши ни с кем не сорились). Это с ней от обиды (обиженки) не хотят разговаривать
13
21
Ответить
20810994
Новосибирск
Нейрон
Удивительно, что вас ещё кто-то лайкает.
Такие глупости пишете. 🤦🏻‍♂️
пропагандируешь смысл жизни в лайках)?
нда, упали ценности у людей...
8
10
Ответить
20810994
Новосибирск
Нейрон
Ахахаха 🤣
Откуда вы такие гении берётесь??
начни головой думать, а не просто в нее еду заталкивать и сам осознаешь
11
10
Ответить
Нейрон
20810994
пропагандируешь смысл жизни в лайках)?
нда, упали ценности у людей...
Тот кто сказал, что вы умеете читать чужие мысли вас обманул.
9
5
Ответить
20810994
Новосибирск
Нейрон
Тот кто сказал, что вы умеете читать чужие мысли вас обманул.
С чего вы решили что мне кто то говорил об умении читать мысли? Голоса какие то слышите? Так не затягивайте- обратитесь к специалисту!
7
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
20810994
Выкладывай конечно и за 13 и за текущий по Украинской квартире. А то придумали себе какие то оправдания по номерам. Так то очевидно, что зп отрабатывают постоянно сидящие на сайте с ником (легенду отрабатывают)....
Ну, так то я на сайте больше 10 лет- столько редко даже на заводе резинотехнических изделий с з/п 55 тыр работают. А вот такие номерные выскочки- наводят на мысли.
Вот скажи, патриот, чем я должен быть доволен:
Коммуналка подорожала люто
Пенсионный возраст подняли и меня это реально коснулось- лет много. Ты, судя по комментам- молод ещё и пенсия тебепобоку. Поверь, очень сильно коснётся.Мне 25 лет назад, слово пенсия очень смешно сейчас ,грустно.
Медицина скатилась ниже плинтуса. Тебе ейчасэто неинтересно но, но поверь- наступит время, когда это станет важнее покупки новой машины.
Продукты дорожают.
Малый бизнес практически умер...да и средний
Налоговый пресс давит так, что не подохнуть.
Если это все не нравится и решил выйти на мирный протест- отметелят и оштрафуют.
В чья неправ?... и это малая часть- можно ещё и про коррупцию
28
13
Ответить
leadsled
Краснодар
Смешно наблюдать, как вата подгорает с этих новостей.
По делу - буду рад, если у Краза все получится (тут помню, в новостях о его закрытии такая пьянка была - от радости аж прыгали)
Ну а если Украина войдет в НАТО - то посмотрим, как получится щемить слабую агространу...
16
25
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Ну так немцы их клиентами и были, сначала, мы то явно не их клиент
и власовцы то не ваши были, ага
6
11
Ответить
leadsled
Краснодар
Шахтёр
С немцами амеры до 45-го года сотрудничали,бизнес,ничего личного.
про пакт молотова рибентроппа почитай. кто с кем сотрудничал и что развязал
10
16
Ответить
20810994
Новосибирск
Yes
Ну, так то я на сайте больше 10 лет- столько редко даже на заводе резинотехнических изделий с з/п 55 тыр работают. А вот такие номерные выскочки- наводят на мысли. Вот скажи, патриот, чем я должен быть...
Ну если есть желание перейти на личный опыт и сравнения, то пожалуйста.
Меня пенсия еще не коснулась, но я о ней думал уже сразу после универа. Если ты с молоду о чем то не думал, то зачем же теперь жаловаться на это?
Так вот, когда я поступил в универ, ввп только пришел к власти и в скором времени заявил о том что пенс возраст повышать не будет. Мне как студенту, уже тогда было очевидно что это приведет к большим проблемам. Менять нужно было уже тогда. Потому что уже в тот период мои родители были предпенсионерами, а когда заканчивал, один уже стал. И я прекрасно видел, что можно было купить (ничего) на ту пенсию. Соответственно для меня и более молодых повышение возраста пенсионного это благо. Понятно, что есть категория людей (предпенсионные) которые пострадают, но если этого не делать, то привело бы к колапсу.
Мне пофиг, что там у вас на что наводит, пока что я вижу только ваши жалкие оправдания своим ошибочным выводам.
Медицина, кстати, скатилась сильно в 90-е, а не за пост крымский период. Ну и Высокотехнологичная медицина к нас растет (медленно, но растет). У меня уже 3м знакомым сделали жизненоважные операции на сердце в Мешалке за бесплатно. Мне колено в нииито восстановили (правда ждал 2 года). В 90-е вообще бесплатно хрен добъешся было. А вот Медицина начального и среднего уровня (поликлиники и райбольницы) в упадке до сих пор. (но опять же упали уже очень давно). Про налоговый пресс читать вообще смешно. Ну ладно, когда вы в сложных вопросах не можете разобраться, но здесь то вообще легко. В начале 90-х у нас изменилась налоговая система полностью. По старому уже не работала, по новому еще не работала. ТО есть этот малый и средний бизнес из 90-х, который либо умер, либо кричит о прессе (пересчитывая миллионы под подушкой)- это бизнес, который за 90-е привык грести бабки ни платя налогов от слова совсем (ну может бандюкам), а когда государство стало напоминать, что у людей/бизнеса помимо прав есть еще и обязанности- начался крик о прессе. Я вот лично наблюдаю картину что очень много людей работающих на себя не платят налоги совсем.
Неправы в том что вы пытаетесь все собрать в кучу, тем самым закрыть конкретные факты о которых здесь утверждали и этим наводите на мысль, что даже 10 летнее участие с ником всего лишь прикрытие организованной пропаганды в инете.
Если это не так, то давайте вернемся к конкретным утверждениям и фактам. Вы говорили что комуналка у нас выросла больше чем на украине! У вас есть Украинская квартира, по которой можете привести цифры, что бы сравнить с нашими? У меня лично в Новосибирске с 14 по сегодня тариф на электричество вырос на 30%. У мамы моего работника (беженца с днепропетровска), оставшейся на Украине в 2 раза.
26
23
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
20810994
Ну если есть желание перейти на личный опыт и сравнения, то пожалуйста. Меня пенсия еще не коснулась, но я о ней думал уже сразу после универа. Если ты с молоду о чем то не думал, то зачем же теперь жаловаться...
Вот, честно, после того, что вы заявили, что поднятие пенсионного возраста вам выгодно, желание общаться пропало окончательно....
21
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Узник БАМа
Камаз не есть показатель надёжности, это гражданский грузовик и имя сделал себе на Дакаре, а лаптежник как и урал изначально делали для оборонки, советские инженеры заложили в них неплохой запас прочности
На Дакаре от Камаза одно название ездит.
14
18
Ответить
    
Сообщений: 1260
Yes
Вопреки, преобладающему здесь насироению, очень рад за братский украинский народ и уверен, что у них то всё будет хорошо. Так же горжусь ими- смогли сбросить воровскую власть Януковича, потом- Порошенко,...
более того, в связи с тем, что они не под санкциями, и рынки запчастей и технологий им никто не закрывал, они могут машину до ума довести и вполне конкурентоспособное авто делать. ну а чего б не порадоваться, главное, чтобы не разворовали все, как у нас
6
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Шахтёр
С немцами амеры до 45-го года сотрудничали,бизнес,ничего личного.
22 июня 1945г советские эшелоны с нефтью и лесом ещё мчались в Германию
Ничего личного, просто бизнес
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
9
14
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
20810994
Частая сменяемость власти- основной признак анархии и разобщенности народа
«Если у вас нет хозяина, значит вы разобщены»
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
12
7
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
Думал тут КрАЗ обсуждать будут, его технические особенности, недостатки и преимущества. Как я ошибался:)
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бедствующий после разрыва отношений с Россией, спасибо США за денежку, кривые КРАЗы тока для развивающихся армий, украинский алигарх.
Знатное амно кинули на вентилятор.
Щас узнаем как все плохо в Украине и какие же мы счастливые, что живем не как в США.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
10
Ответить
  
Сообщений: 15297
Краз брутальная машина, особенно лапоть, но кроме брутальности ничего нет, огромный не поворотливый грузовик, а если с тралом то вообще не едующее, ревущее, жрущее бочками салярку существо! дИванных экспертов прошу не рвать пуканы, когда предложили камаз, перекрестился и без раздумия ушел
приус III генерации
10
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Делаем ставки, сколько недель здесь будет полыхать ;))
2
2
Ответить
Alex Bondar
20810994
1.Пиндеж, на счет того что наша комуналка подорожала больше украинской. Подорожала конечно, но сильно меньше. 2. У меня сестра двоюродная тоже 4 мес работу найти не может. А начал копать глубже, выясняется,...
Перерабатывать, с образованием работать на кассе, нести материальную ответственность у частника, который тырит че хочет, а потом вычитает с з/п у подчиненных это по твоему учиться новому? Правильно твоя сестра делает. Даже в крупных конторах такой бардак творится что волосы дыбом стоят, а че у частника бывает, так лучше никому на себе не испытать. Альтруистом не надо быть, капитализм на дворе.
13
5
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey409
Было бы не плохо если б американцы КрАЗу помогли. Отличные грузовики делал, и делает.
Там моторы чьи стоят?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
и власовцы то не ваши были, ага
Нет не наши, мы их ловили и казнили
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
про пакт молотова рибентроппа почитай. кто с кем сотрудничал и что развязал
Сталин был последним кто подписал с Гитлером мир, и наверное единственным лидером кто с ним ни разу не встречался, раз уж никто не хотел видеть угрозу в Германии пришлось смириться, учи историю по документам а не по комиксам
20
5
Ответить
Шахтёр
mikob
22 июня 1945г советские эшелоны с нефтью и лесом ещё мчались в Германию
Ничего личного, просто бизнес
Ну
2
5
Ответить
Сыгда
Самара
mikob
22 июня 1945г советские эшелоны с нефтью и лесом ещё мчались в Германию
Ничего личного, просто бизнес
А 23го уже не мчались.
Что с того?
5
5
Ответить
Илья
Хабаровск
geonic
США будет покупать у хохлов кразы длят ого чтобы потом их же продать самим же хохлам но уже в кредит )))))
Сдается мне что и странам третьего мира эти агрегаты не нужны иначе предприятие не находилось бы в глубоком кризисе.
это тебе по телевизору сказали,?
У Украины еще не хилый заказ на поставку самолетов по миру!
Про это по телевизору не говорят....
7
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
20810994
1.Пиндеж, на счет того что наша комуналка подорожала больше украинской. Подорожала конечно, но сильно меньше. 2. У меня сестра двоюродная тоже 4 мес работу найти не может. А начал копать глубже, выясняется,...
Я такие тексты на каждом ресурсе читаю.
Везде, угнетатели поддерживающие каждое подорожание цен, особенно на бензин, и вообще каждое действие власти, пишут практически один в один. Россияне ленивые, гасты пашут от сорокета и про маленькие зарплаты враки, родственники не хотят пахать, ищат чтоб 8 часовой день да еще с двумя выходными, оборзели в общем в край. Для офисного обывателя сойдет.
Протрезвел, когда сунулся на склад попахать. Теперь смешно читать такие опусы.
Ибо пашут наши парни как звери лютые, тока помани их бонусами и премиями. А кто не манит загоняя на обьект, тот работодатель получает, что получает. Но почему то все умалчивают, что текучка есть с обоих сторон, но записывают косяки тока за своими. А тех даже по именам не вспомнят.
А деревенским действительно комфортно за 20-25 дома. Ибо городской работяга получив 40-45, минимум 15-20 отдаст за еду и пявко, все мы люди, а дома у них все в огороде и самогонка там же. Вот и какой им смысл в городе штукатурку глотать, когда они половину зарплаты отдадут за съем хаты с кучей потных мужиков и еду, как гасты.
Вы бы сами поработали по 14-16 часов как требуете с людей (9 до 12 до 2), с 1-2 выходными в месяц, не видя не семьи, не друзей не личной жизни, может понятней стало бы чего от людей требуете. И не за компом, рядом с холодильником.
Какой смысл нашим парням перется на такие объекты и вкалывать белого света не видя как гаст, когда он простым шнырем от 40 на вахте получит, за 8 часовой день, ежедневную баню, удобное койко место и 4-х разовое питание с обязательным чаепитием со сладкими плюшками от повара.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Летят утки
ну да, гибкая политика Янука превратила украину в нищею колонию нищих амеров ( с общим долгом больше 380 трлнов)) мечтайте троли о российской гибкой политике, больше вам кроме грядок польских ничего не светит
При Януке худо бедно жили, после, пи...ц настал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Клуб Haval
Там вся начинка Российская стоит, Российский движок и коробка и раздатка, мосты тоже наши там стоят. Короче это наш продукт.
Даже в наших камазах и залах уже все стоит китайское, с чего на кразах будет стоять наше?
7
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 45
Узник БАМа
А чем плох ямз мотор? Очень надёжный и живучий
Этот КрАЗ,нехуже Урала,да,и покрепче будет.
3
8
Ответить
20810994
Новосибирск
Yes
Вот, честно, после того, что вы заявили, что поднятие пенсионного возраста вам выгодно, желание общаться пропало окончательно....
да кто бы сомневался. Ведь общение по вашему- это просто ворчать, ныть и оскорблять. А как речь про объективные факты, то сразу нет желания
7
11
Ответить
20810994
Новосибирск
mikob
22 июня 1945г советские эшелоны с нефтью и лесом ещё мчались в Германию
Ничего личного, просто бизнес
пиндеж. Ровно на 4 года раньше перестали торговать. А вот сша (частные американские компании) продолжали еще 3 года
7
5
Ответить
20810994
Новосибирск
mikob
«Если у вас нет хозяина, значит вы разобщены»
ХА-ХА-ХА)
3
3
Ответить
20810994
Новосибирск
Alex Bondar
Перерабатывать, с образованием работать на кассе, нести материальную ответственность у частника, который тырит че хочет, а потом вычитает с з/п у подчиненных это по твоему учиться новому? Правильно твоя...
Ты как бы сам себе противоречишь. Откуда взяться образованию если не хочет учится? Мне вот в студенческие годы не мешало учиться днем и работать ночью сторожем. Ну если правильно считает- воля ее. И вы так же как она можете сидеть дома на попе ровно и ныть в инете, что работы нет.
Почти всю трудовую жизнь работаю в не крупных компаниях и что то особой жести не встречал.
Так вы капитализм не путайте с социализмом, где вам государство должно было.
5
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
Илья
это тебе по телевизору сказали,?
У Украины еще не хилый заказ на поставку самолетов по миру!
Про это по телевизору не говорят....
- 1 леталка для саудитов, АН-132Д. В процессе разработки. Да, заказ был именно на разработку. Если допилят, то бедуины их сами будут по методичке клепать
- с азеровской silkway был контракт на 10 ан-178. Прогажен.
- И еще 1 ан-178 для силовиков Перу.

Не говорят, потому что говорить не о чем...
13
5
Ответить
20810994
Новосибирск
Шахтёр
Ну
да пиндеж это). только до 1941
2
2
Ответить
Андрей
Омск
Choiix
а чем Румыния лучше?
Румынские повозки выпускает дважды автомобильный завод из Самарской области) Местная секта уверяет, что лучшие автомобили в мире)))
2
6
Ответить
Андрей
Омск
Узник БАМа
А чем плох ямз мотор? Очень надёжный и живучий
Ямз 238 весчь, обжора правда)
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Влад_на мазде
Я такие тексты на каждом ресурсе читаю. Везде, угнетатели поддерживающие каждое подорожание цен, особенно на бензин, и вообще каждое действие власти, пишут практически один в один. Россияне ленивые,...
Забавно, а я вот только встречаю тексты "якобы угнетенных" поддерживающих революционеров, о том что все плохо, все пропало. И передергивать то не надо. Если вы где то на других ресурсах увидели то о чем пишете, то сюда это тащить не надо. Я такого нигде не писал. Для офисного как раз нытье сойдет. И если наши работают вахтами, то очевидно что их это устраивает.
5
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сыгда
Там моторы чьи стоят?
Советские
1
7
Ответить
fizzeg
Владивосток
Gambit
Топливный бак удачно расположен..
Я тоже в MafiaII любил по таким бакам грузовиков стрелять. Зрелищный взрыв сразу ;)
4
1
Ответить
Андрей
Омск
20810994
Частая сменяемость власти- основной признак анархии и разобщенности народа
Это лично ваш вывод или кого-то из "великих"?)
4
5
Ответить
him541
Новосибирск
cnupum
Украина на один шаг приблизилась к НАТО.
Только НАТО не планирует использовать их Грузовики, Самолеты и др. технику..
4
1
Ответить
him541
Новосибирск
geonic
США будет покупать у хохлов кразы длят ого чтобы потом их же продать самим же хохлам но уже в кредит )))))
Сдается мне что и странам третьего мира эти агрегаты не нужны иначе предприятие не находилось бы в глубоком кризисе.
Сами Украинцы грузовики закупают у МАЗа или в Европе
5
 
Ответить
Андрей
Омск
Yes
Вот, честно, после того, что вы заявили, что поднятие пенсионного возраста вам выгодно, желание общаться пропало окончательно....
Он не добавил, что с пониманием нужно отнестись)
6
3
Ответить
him541
Новосибирск
Sergey409
Было бы не плохо если б американцы КрАЗу помогли. Отличные грузовики делал, и делает.
Почему их никто тогда не покупает ?))

Они устарели безбожно, достаточно в кабину заглянуть, еще и производство на чистом ручном труде, их даже на самой Украине отказываются покупать предпочитая продукцию МАЗ.
6
 
Ответить
Андрей
Омск
Влад_на мазде
Бедствующий после разрыва отношений с Россией, спасибо США за денежку, кривые КРАЗы тока для развивающихся армий, украинский алигарх.
Знатное амно кинули на вентилятор.
Щас узнаем как все плохо в Украине и какие же мы счастливые, что живем не как в США.
Политруки местные уже разминают пальцы)))
4
3
Ответить
him541
Новосибирск
Sergey409
Кому он нужен? Камаз даже военный никогда надежностью не отличался.
При этом ООН постоянно закупало КаМАЗы для своих миссий
6
2
Ответить
him541
Новосибирск
Konstantin Pl
а от краза там что вообще осталось?
Ручная сборка из разных комплектующих и рама с кабиной образца 60ых годов
3
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Sergey409
На Дакаре от Камаза одно название ездит.
Так же как и всех остальных ,кто в этом Дакаре участвует
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
8
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
Я такие тексты на каждом ресурсе читаю. Везде, угнетатели поддерживающие каждое подорожание цен, особенно на бензин, и вообще каждое действие власти, пишут практически один в один. Россияне ленивые,...
-20 тыс на еду в одно рыло? Не жирно? ;)
- Работы "на объектах" по 14-16 предполагают смены. Если пересчитать на кол-во часов в месяц выходит примерно те же 160 часов, +/-
- Мясо, крупы, зерновые, молочка, всякие овощи-фрукты - все это тоже "в огороде" растет? ;) Полное натуральное хозяйство требует адских трудозатрат, не выгодно в наше время.
4
1
Ответить
Илья
Хабаровск
fizzeg
- 1 леталка для саудитов, АН-132Д. В процессе разработки. Да, заказ был именно на разработку. Если допилят, то бедуины их сами будут по методичке клепать
- с азеровской silkway был контракт на 10 ан-178. Прогажен.
- И еще 1 ан-178 для силовиков Перу.

Не говорят, потому что говорить не о чем...
Ошибаетесь, патриот! 27 Китай, 20 для саудитов и 13 для самой Украины! Ан-178
6
6
Ответить
Эх! Если бы не хохлы во власти был бы в Ярославле крупный авто кластер а не только движки.
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
him541
Почему их никто тогда не покупает ?))

Они устарели безбожно, достаточно в кабину заглянуть, еще и производство на чистом ручном труде, их даже на самой Украине отказываются покупать предпочитая продукцию МАЗ.
Для армии в самый раз. Наши уралы и КамАЗы только туда и идут. На гражданке они тоже практически никому не нужны.
1
4
Ответить
21314610
in_kem
Смешно, что наши пропа******ы в сути своей оказались правы в 2014. Прошло 7 лет, за это время Украина опустилась окончательно. 1) В городах маршируют потомки пособников фашистов. В честь бандерки и...
Боже, откуда вы только весь этот ред берете? :(
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fizzeg
-20 тыс на еду в одно рыло? Не жирно? ;) - Работы "на объектах" по 14-16 предполагают смены. Если пересчитать на кол-во часов в месяц выходит примерно те же 160 часов, +/- - Мясо, крупы, зерновые,...
Смены может и предполагают, но их часто нет. По факту жмут все соки с работяг в одну смену. Это ж не придуманно ничего. Я сам в таких бывал. Личной жизни там нет, когда приходишь домой только, чтоб помытся и лечь спать.
Это ж не завод, как обычно единственный в городе, куда приезжих министров губер водит. Кто там смотрит на складах. Не нравится приходить домой в 11, 12, в час ночи?, да вали......так и запишем, русские ленивые. Следующий. Благо армия клепает их тысячами, кому после службы срочно деньги на жизнь нужны, а родаки этого бухарика уже из дома гонят.
А чего щас жирного в 20 тысячах? Они же не роботы. Ну кинул на аренду, еду, а еще пивка попить, похрустеть чем, сходить куда. Если деревенские это не значит роботы, работа-комната-спать. Вот и с его 40 тыщ и останется 20, которые он и там получит откуда приехал. Цены щас вообще не сахар.
По второму вопросу, добывать надо будет только муку и крупы. Благо это не дорого пока. Все остальное растет на грядках, на деревьях и тусуется в сарае. А выгодно не выгодно тут уже другое.
Кто привык в деревне жить, тому наоборот пахать по 12 и более часов на стройках и складах кажется рабским трудом. Они от глупости думают, что город это бабло, приезжай и начнут раздавать, а по факту приезда понимают, что в своем доме при налаженном быте, работали в разы меньше, а получали в итоге то же самое.
Так что все эти разговоры о настоящих русских деревенских которых прораб кинет на стройку и они будут пахать как привыкли, мне всегда смешными казались. В деревне запариться можно тока при уборке урожая, а следить за огородом, гусями, курами и парой свиней мне и шпанюку получив пинка от бати сил хватало и еще времени на безделье было, хоть торгуй им.
Как то так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Yes
Вопреки, преобладающему здесь насироению, очень рад за братский украинский народ и уверен, что у них то всё будет хорошо. Так же горжусь ими- смогли сбросить воровскую власть Януковича, потом- Порошенко,...
А пиндосов когда сбросят?
4
2
Ответить
20810994
Новосибирск
Андрей
Это лично ваш вывод или кого-то из "великих"?)
ху из "великие"?
То есть вы предпочитаете верить на слово неким "великим", вместо того что б почитать историю и сделать вывод самостоятельно?
3
3
Ответить
Нейрон
21314610
Боже, откуда вы только весь этот ред берете? :(
Телевизор до сих пор страшная сила.
Так народу мозги ******* 🙁
3
4
Ответить
20810994
Новосибирск
him541
Почему их никто тогда не покупает ?))

Они устарели безбожно, достаточно в кабину заглянуть, еще и производство на чистом ручном труде, их даже на самой Украине отказываются покупать предпочитая продукцию МАЗ.
Там хоть кабины начали из метала делать, или все также из фанеры обшитые железом?
2
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Sergey409
Кому он нужен? Камаз даже военный никогда надежностью не отличался.
ппц, ржу с тебя)
3
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Шахтёр
С Русскими моторами?Ну,ну.
а толку? они за 2020 год продали 29 машин.
2
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Шахтёр
.
вопрос, а это фотография военного Камаза или гражданского? может начнете немного голову включать, когда читаете высеры из интернета
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Yes
Вопреки, преобладающему здесь насироению, очень рад за братский украинский народ и уверен, что у них то всё будет хорошо. Так же горжусь ими- смогли сбросить воровскую власть Януковича, потом- Порошенко,...
а я думал главный признак демократии это закрытие оппозиционных телевизионных каналов, запрет говорить на родном языке 40% населению, запрет показывать по ТВ любимые советские фильмы и крутить на радио песни на русском языке. оказывается я ошибался, оказывается главное менять каждые 4 года руководство страны, и вот твоя страна оплот демократии, спасибо, просветили.
10
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Yes
1.У нас коммуналка подорожала где то так же, если не больше 2.Наш молодняк, рад бы свалить, но проблемно. А у них- границы открыты. Только, что разговаривал с дальним родственником- высшее образование,...
чет тебя прет сегодня. ты утверждаешь, что у тебя коммуналка с 2014 года подорожала минимум в 3 раза?
ну расскажи, сколько ты платил в 2014г и сколько стал платить сейчас, а мы поржем
5
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Choiix
Какая разобщенность? народ выбирает будущего управленца абсолютным большинством
а если народ желает что бы один и тот же человек управлял страной не два срока подряд, как например делал народ Германии, выбирая депутатов ХДС, которые имея большинство уже более 15 лет подряд ставят Меркель на должность Канцлера, то это уже не демократично?
5
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
VolgoApatity
ппц, ржу с тебя)
Я думаю тебе не нужно объяснять кому свойственен смех без причины?
2
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Evdok Jenia
В Украине побольше промышленности чем в рфии осталось
Чегоооо? Какая промышленность? Там всё разворовано и порезано на металлолом, живут на остатках Советского наследия !Рассказывай сказки кому нибудь другим)))
V8-Power
7
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Киргиз
Сталин был последним кто подписал с Гитлером мир, и наверное единственным лидером кто с ним ни разу не встречался, раз уж никто не хотел видеть угрозу в Германии пришлось смириться, учи историю по документам а не по комиксам
Да это хохляцкий троль))) не ведись...
V8-Power
6
4
Ответить
Choiix
Минск
VolgoApatity
а если народ желает что бы один и тот же человек управлял страной не два срока подряд, как например делал народ Германии, выбирая депутатов ХДС, которые имея большинство уже более 15 лет подряд ставят Меркель на должность Канцлера, то это уже не демократично?
Народ Германии не Меркель выбирает, а партию. Пока партия справляется, ее будут выбирать. Другой вопрос - голосовать на пеньках за обнуление - демократично? А врать, что Конституцию и пенсионный возраст трогать не будут, это хорошо?
6
4
Ответить
Андрей
Омск
20810994
ху из "великие"?
То есть вы предпочитаете верить на слово неким "великим", вместо того что б почитать историю и сделать вывод самостоятельно?
Члены партии и чиновники обычно так отвечают вопросом на вопрос и не совсем в тему) Понятно все с вами)
2
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Фрол ка.
Этот КрАЗ,нехуже Урала,да,и покрепче будет.
Насчёт покрепче сапоставимо примерно а по проходимости урал лучше однозначно
3
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Sergey409
Я думаю тебе не нужно объяснять кому свойственен смех без причины?
А если причина есть, то твой выпад не в тему?
 
4
Ответить
20810994
Новосибирск
Choiix
Народ Германии не Меркель выбирает, а партию. Пока партия справляется, ее будут выбирать. Другой вопрос - голосовать на пеньках за обнуление - демократично? А врать, что Конституцию и пенсионный возраст трогать не будут, это хорошо?
от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. партию, не партию- руководитель то один!
Что такое "на пеньках"? Если народ БОЛЬШИНСТВОМ пожелал, то конечно демократично. и в чем вранье сейчас? То что 20 лет назад утверждал о том что не будет повышать пенс возраст- ну так одумался, поумнел и наконец принял верное решение. А то раньше вел себя как популист
1
7
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Смотрю, как сограждане РФ за Украину переживают. Всё-то знают, во всём разбираются, забавные такие :-) Вот и с этим КрАЗом - вснепременно охранник из Новосиба знает как правильно и как не следует поступать :-)
Вот мне на Украину параллельно - чужая страна живёт своей жизнью, но мы ей активно мешаем почему-то. Как не крути, но насильно мил не будешь, как бы не хотелось обратного.Тем более, что предпосылки для "нелюбви" есть более чем весомые.
5
1
Ответить
Choiix
Минск
20810994
от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. партию, не партию- руководитель то один! Что такое "на пеньках"? Если народ БОЛЬШИНСТВОМ пожелал, то конечно демократично. и в чем вранье сейчас?...
Ой трепло. И поговорка для тебя есть - хоть плюй в глаза, что божья роса.
4
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Choiix
Ой трепло. И поговорка для тебя есть - хоть плюй в глаза, что божья роса.
Данная поговорка как раз к тебе подходит!
 
2
Ответить
Afterburner
20810994
Наши ни с кем не сорились). Это с ней от обиды (обиженки) не хотят разговаривать
Прямо ни с кем? Плохо, что многие наши граждане это не видят в упор. Ну да ладно, спорить еще не хватало
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey409
Советские
В таком случае краз тоже советский, а не украинский как ты утверждаешь.
И это правда.
Много они без совка заводов построили?
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сыгда
В таком случае краз тоже советский, а не украинский как ты утверждаешь.
И это правда.
Много они без совка заводов построили?
Я и не говорил что он украинский)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Sergey409
Кому он нужен? Камаз даже военный никогда надежностью не отличался.
Урал рулит!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Клуб Haval
Там вся начинка Российская стоит, Российский движок и коробка и раздатка, мосты тоже наши там стоят. Короче это наш продукт.
У нас есть собственные моторы и мосты? Где они?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Шахтёр
.
паЦриотам не зашло 😂😂😂
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
in_kem
Смешно, что наши пропа******ы в сути своей оказались правы в 2014. Прошло 7 лет, за это время Украина опустилась окончательно. 1) В городах маршируют потомки пособников фашистов. В честь бандерки и...
На сколько за это время коммуналка выросла у нас? Сколько крупных производств закрылось или перешло на мелкочерийное производство? Открою тебе огромный секрет, но и у нас уже давно отказываются от центрального отопления и ГВС, кроме, пожалуй, крупных городов, где есть АЭС или ТЭЦ ,принадлежащие угольщикам. Где есть газ, давно начали переходить на модульники или индивидуалку. Хватит на других смотреть, у самих болото.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
20810994
Частая сменяемость власти- основной признак анархии и разобщенности народа
Как стрепно,аж слезу пробило. То ли дело "стабильность "😂😂😂
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Yes
Ну, так то я на сайте больше 10 лет- столько редко даже на заводе резинотехнических изделий с з/п 55 тыр работают. А вот такие номерные выскочки- наводят на мысли. Вот скажи, патриот, чем я должен быть...
Это же барыга "купи-продаешная", эти всем сейчас довольны,нынешние "работяги".
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
Я такие тексты на каждом ресурсе читаю. Везде, угнетатели поддерживающие каждое подорожание цен, особенно на бензин, и вообще каждое действие власти, пишут практически один в один. Россияне ленивые,...
Работал долгое время в "свере обслуживания",насмотрелся на таких "предпринимателей" торгашей-перекупов. Реально работяг за рабов считают.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
VolgoApatity
чет тебя прет сегодня. ты утверждаешь, что у тебя коммуналка с 2014 года подорожала минимум в 3 раза?
ну расскажи, сколько ты платил в 2014г и сколько стал платить сейчас, а мы поржем
У тебя раздвоение личности-"мы"?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
RomanLL8
Чегоооо? Какая промышленность? Там всё разворовано и порезано на металлолом, живут на остатках Советского наследия !Рассказывай сказки кому нибудь другим)))
А ты на чем живешь?
 
4
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Нет не наши, мы их ловили и казнили
конечно не ваши. и полицаи были не ваши. Ваши сплошь герои были. И своих по застенкам не пытали.
1
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Сталин был последним кто подписал с Гитлером мир, и наверное единственным лидером кто с ним ни разу не встречался, раз уж никто не хотел видеть угрозу в Германии пришлось смириться, учи историю по документам а не по комиксам
щас бы еще ты мне, беглый, рассказывал про историю. Последним мир с Гитлером подписала Турция, знотог.
на, обучайся, раз в школе прогуливал
Отличительной чертой договора являлся прилагаемый к нему секретный дополнительный протокол о разграничении между сторонами сфер интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[1], и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и западная часть Польши были отнесены в сферу интересов Германии.
 
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Vi RUS
У тебя раздвоение личности-"мы"?
так будут пруфы про подорожание твоей коммуналки на 300% с 2014 года или не ждать?
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Илья
Ошибаетесь, патриот! 27 Китай, 20 для саудитов и 13 для самой Украины! Ан-178
Ссылочку на все это можно? ;)
Про 27 в Китай не нашел, но если такой контракт и есть, то все дела с китайцами автоматически прогажены после февральских событий вокруг Мотор Сич. Так же как контракт на поставку 400 двигателей МС-400, собственно.

С саудитами договоренность у Антонова. Повторюсь, речь идет о совместной разработке и развертывании производства в Аравии, а не о поставках. Ан132Д и ан-70. Соберут по одному экспериментальному, передадут документацию, и привет.

Для самой Украины смысл считать, речь шла о "по миру". Ну да ладно. Там 3 (три!) ан-178. Не 13. Кстати, там есть прикольный нюанс - постройка не на госденьги по оборонзаказу, а на кредитные под обязательство минобороны потом все оплатить ;) зная, как у них там выполняются обязательства...

Не знаю, какой смысл вы вкладываете в слово "патриот", но я просто гляжу на факты.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
VolgoApatity
так будут пруфы про подорожание твоей коммуналки на 300% с 2014 года или не ждать?
Я тебе ничего про удорожание на 300% не писал. Ты, похоже, болен серьезно, обратись к специалистам.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
щас бы еще ты мне, беглый, рассказывал про историю. Последним мир с Гитлером подписала Турция, знотог. на, обучайся, раз в школе прогуливал Отличительной чертой договора являлся прилагаемый к нему секретный...
Хороший договор с условиями в чем проблема? Вместо одного вопроса решили два, правда немцы забили на это хорошее решение желая большего, и проиграли
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
щас бы еще ты мне, беглый, рассказывал про историю. Последним мир с Гитлером подписала Турция, знотог. на, обучайся, раз в школе прогуливал Отличительной чертой договора являлся прилагаемый к нему секретный...
Турцию того периода учитывать в чем либо не серьезно)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
конечно не ваши. и полицаи были не ваши. Ваши сплошь герои были. И своих по застенкам не пытали.
Не наши, и полицаи не наши, говорю же ловили их пытали и казнили, если б не Хрущев зачистили бы лучше
1
 
Ответить
Sergey409
Для армии в самый раз. Наши уралы и КамАЗы только туда и идут. На гражданке они тоже практически никому не нужны.
Да-да, КамАЗы никому не нужны. Они всегда были в лидерах продаж
грузовиков. За прошлый год продали 27,8 тыс. шт. ГАЗ на втором с 6,8 тыс. Из иномарок больше всего продала Скания - 4.9 тыс. - третье место в рейтинге. Далее Вольво с 4,5 тыс. И на пятом месте Урал - 4.1 тыс. и самый большой прирост продаж - 27, 3%
https://m.autostat.ru/press-releases/amp/47025/
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Илья Розанов
Да-да, КамАЗы никому не нужны. Они всегда были в лидерах продаж грузовиков. За прошлый год продали 27,8 тыс. шт. ГАЗ на втором с 6,8 тыс. Из иномарок больше всего продала Скания - 4.9 тыс. - третье место...
Это не камазы. Это Мерседесы.
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Турцию того периода учитывать в чем либо не серьезно)))
Знания твои учитывать несерьезно. На собственной подливе скользишь
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Хороший договор с условиями в чем проблема? Вместо одного вопроса решили два, правда немцы забили на это хорошее решение желая большего, и проиграли
Нну да, отличный договор с бешеным псом. Польша довольна
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Не наши, и полицаи не наши, говорю же ловили их пытали и казнили, если б не Хрущев зачистили бы лучше
Типичная классика совков - "все, кто плохие - не наши".
Они, уволились две недели назад?
Про тебя поговорка есть "" С сы в глаза - все божья роса"
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
Нну да, отличный договор с бешеным псом. Польша довольна
Мы должны заботиться о польских интересах? Изучи состояние отношений СССР и Польши в 1939г. У Польши забрали то что она забрала у нас в 1920, и то после того как Польша быть перестала, правительство бежало немцы брали все парадом, ничье это уже было, там и поляки то не жили это западная Белоруссия была и немножко прибалтики, лучше стать бешеным чем мертвым да и пес подразумевает хозяина это скорее к Польше и Германии того времени отнести можно, у СССР что хозяином кто то был?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
Типичная классика совков - "все, кто плохие - не наши".
Они, уволились две недели назад?
Про тебя поговорка есть "" С сы в глаза - все божья роса"
Плохие были и у нас, но власовцы это не плохие, это выродки утратившие какую либо принадлежность к кому либо, потому их казнили зачастую сразу
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Плохие были и у нас, но власовцы это не плохие, это выродки утратившие какую либо принадлежность к кому либо, потому их казнили зачастую сразу
Да-да, "утратившие". Только получились не из немцев или украинцев. Смекаешь?
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Мы должны заботиться о польских интересах? Изучи состояние отношений СССР и Польши в 1939г. У Польши забрали то что она забрала у нас в 1920, и то после того как Польша быть перестала, правительство бежало...
То есть ты оправдываешь сотрудничество с фашистским режимом?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
Да-да, "утратившие". Только получились не из немцев или украинцев. Смекаешь?
везде тварей хватало а среди ураинцев особенно, они теперь этим даже гордятся
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
leadsled
То есть ты оправдываешь сотрудничество с фашистским режимом?
Я поддерживаю то что у них удалось хоть какой то кусок из пасти выдрать, и это нам было на руку, время выиграли, те кто мог нам помочь скормили Гитлеру и Чехославакию и Австрию на тот момент, и накачали его экономику баблом до горла, иллюзий по поводу Гитлера в СССР никто не питал и один на один он был крайне опасен и мы уклонялись от этого как могли а полагаться было больше не на кого все поставили на него, а руководствоваться интересами враждебно настроенных территорий глупо как тогда так и сейчас, слабые должны учитывать интерес сильного а не наоборот
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Киргиз
Я поддерживаю то что у них удалось хоть какой то кусок из пасти выдрать, и это нам было на руку, время выиграли, те кто мог нам помочь скормили Гитлеру и Чехославакию и Австрию на тот момент, и накачали...
Конечно. Поэтому на сотни докладов о приготовлениях немцев к войне - с ралин клал болт. И 22 июня приказы были не вступать в провокации. Гений боевого мыслительства.
 
 
Ответить
Sergey409
Это не камазы. Это Мерседесы.
КамАЗы с кабиной из 70-х всё ещё выпускаются. И составляют значительную часть выпуска.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Илья Розанов
КамАЗы с кабиной из 70-х всё ещё выпускаются. И составляют значительную часть выпуска.
Ну их и покупают так же. Единицы, или госзаказ.
 
 
Ответить
Alex Bondar
20810994
Ты как бы сам себе противоречишь. Откуда взяться образованию если не хочет учится? Мне вот в студенческие годы не мешало учиться днем и работать ночью сторожем. Ну если правильно считает- воля ее. И вы...
Тыришь там наверное все что плохо лежит. А учиться надо на рабочем месте исключительно в той квалификации на которую учился. А не так что закончил на юриста, а опыт на подметании дворов идет.
 
 
Ответить
Evdok Jenia
RomanLL8
Чегоооо? Какая промышленность? Там всё разворовано и порезано на металлолом, живут на остатках Советского наследия !Рассказывай сказки кому нибудь другим)))
ну да, понятно, разворовано, как и у нас, но у них просто больше заводов было на душу населения. Условно. И осталось рабочих, надо полагать, побольше...
 
 
Ответить
Соломон Моисеевич Р
Томск
Илья
это тебе по телевизору сказали,?
У Украины еще не хилый заказ на поставку самолетов по миру!
Про это по телевизору не говорят....
Занятно читать комментарии по истечении значительного периода времени. Что там с не хилым заказом на поставку Украиной самолетов по миру, много поставили летаков? )))
 
 
Ответить