Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Раскрыт новый способ кражи комплектующих с АвтоВАЗа

Раскрыт новый способ кражи комплектующих с АвтоВАЗа

10 Мая 2021 | 16542 просмотра

На АвтоВАЗе пресекли очередную кражу: группа сотрудников организовала в уже собранных товарных автомобилях тайники и пыталась вывезти на них украденные комплектующие. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.

Всего полиция изъяла из-под бамперов и панелей приборов собранных машин 27 свертков цилиндрической формы с запасными частями в количестве 1278 штук. По предварительным данным, ущерб АвтоВАЗу в результате этих действий мог составить более 280 000 рублей.

Сейчас полицейские устанавливают полную картину произошедшего, а также проверяют других лиц на причастность к преступлению, предусмотренному ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере). Максимальная санкция — лишение свободы на срок до шести лет.

Фото с места преступления
Фото с места преступления
 

Комментарии

14197299
Москва
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
713
29
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
382
72
Ответить
Д
Томск
Чо та не пойму. Это для синхронизаторов комплектующие что-ли?
Типа в цветмет решили сдать воришки))
157
4
Ответить
17759571
Подушка безопасности по русски. Что бы сразу, наверняка.
278
4
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
17759571
Подушка безопасности по русски. Что бы сразу, наверняка.
да, то есть ищите новые авто с такими подарками... ну упустили авто и он ушел новому хозяину...
а оправдание выше написали-маленькая зп.... сами себя гробят!!!
87
14
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Чё там? Кольца для Ауди по 219 руб. за штуку?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
82
5
Ответить
8614779
Казанская
Это похоже только верхушка айсберга, ибо недостача при проверке будет достигать колоссальных размеров,ну или кто то кого то решил подставить таким образом , что бы получить местечко в теплом кабинете. Война за места у кормушки есть и будет всегда.
100
11
Ответить
У Карамзина спрашивали. Охарактеризуюти. России. На что он ответил" Воруют".
Прошло больше ста лет
46
34
Ответить
Иван
Новосибирск
"Раскрыт новый способ кражи комплектующих с АвтоВАЗа" - комплектующих раскрыт, а денег ещё нет?
52
10
Ответить
Вадим Миткаленко
По цветмету отрабатывались.
18
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
Вадим Миткаленко
По цветмету отрабатывались.
скорее всего в магазины поставляли....
30
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Да там всегда так воровали.Товарищ ещё 2006 году ВАЗ 2110 купил и понять не может,почему в бак мало бензина влазит.Сняли бензонасос,а там полный бак каких то пластиковых шестерёнок в пакетиках.15 лет прошло и ничего не поменялось.
205
5
Ответить
  
Сообщений: 13259
Поршневые кольца для Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
24
55
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Ерунда какая-то
7
15
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Ну и народ. Прям гордость берёт. Они со спиртзавода сворованный спирт продадут, а деньги пропьют.
173
8
Ответить
Андрей
Омск
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
104
48
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
97
213
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
Меньше 300
66
13
Ответить
17109622
Новосибирск
Поэтому лады так плохо собраны)
Потом их ещё раз разбирают что бы тайник достать и собирают в торопях, на коленке.
70
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
3к. 100кв. С келлером и двумя местами в подземном гараже 800 евро в месяц.
81
17
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Какой-то слишком хитрый план.
Как они планировали эти запчасти потом из машин доставать?
До дилера отслеживать и покупать авто, чтобы из него шарушки достать)))
48
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Если всё виды кражи накрыть то АвтоВАЗ сразу же выйдет в огромный плюс по прибыли
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
45
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Staszol
3к. 100кв. С келлером и двумя местами в подземном гараже 800 евро в месяц.
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
60
134
Ответить
 
тут
Сообщений: 6584
Оператор ПК
Если всё виды кражи накрыть то АвтоВАЗ сразу же выйдет в огромный плюс по прибыли
а оно нам надо?)))))
23
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
В России проще, 13 сразу еще 40 в магазине. И акцизы на всё.
178
9
Ответить
   
Сообщений: 20378
воровать это национальная идея
64
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Решительно осуждаю злоумышленников
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
44
7
Ответить
Afterburner
Позорище. Что народ, что власть стоят друг друга.
75
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
Сейчас тебе объяснят почему 3000 евро там хуже чем 500 здесь.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
169
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
А что низкая зарплата это оправдание воровству?
102
14
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Михаил Иванов
У Карамзина спрашивали. Охарактеризуюти. России. На что он ответил" Воруют".
Прошло больше ста лет
так ничего не менялось за 100 лет, почему поговорка должна устареть?

по последним данным, распределение национального богатства в России сейчас и в начале 20-го века одинаково. Чессгря вообще непонятно, по кой черт какие-то революции устраивали, развал Совка и т.д., если любые изменения политического строя оказывались фикцией? Структурно не поменялось Ни-НЕ-ГО! Нуль! Зеро!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
89
15
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
конец туннеля
так ничего не менялось за 100 лет, почему поговорка должна устареть? по последним данным, распределение национального богатства в России сейчас и в начале 20-го века одинаково. Чессгря вообще непонятно,...
А я всегда так и говорю.Если Путина сейчас свергнут,у тебя в холодильнике колбасы не прибавится.И так же к 8.00 на завод пойдёшь работать,только уже на другого хозяина.
75
100
Ответить
6234614
17759571
Подушка безопасности по русски. Что бы сразу, наверняка.
с поражающими элементами
39
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
все правильно, он должен платить в общедомовой собственности ровно свою долю. В РФ так не запариваются и просто делят на площадь квартиры. Вы что, в России не платите за ОДН? Ну так я вам расскажу как тут все считают: допустим у меня трешка и я живу один, а у вас однушка и вас четверо. Так вот за уборщицу я заплачу с одного человека в 3 раза больше чем вы с четверых. Это такие вот законы в РФ. Тут тупо все с площади, в т.ч. даже те расходы, которые прямо зависят от количества человек. Не надо быть математиком, чтобы понять, что 4 человека наносят грязи больше на 8 ботинках, чем 1 человек на 2 ботинках.

а чтобы вывести такие расходы за ОДН, надо чтобы проголосовало на собрании большинство. Но в любом почти доме однушек и двушек с большими семействами больше чем трешек, поэтому ваши шансы невелики :) Так и будете платить за соседскую пьянь с 4 детьми.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
145
26
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евген38
А я всегда так и говорю.Если Путина сейчас свергнут,у тебя в холодильнике колбасы не прибавится.И так же к 8.00 на завод пойдёшь работать,только уже на другого хозяина.
прибавится. Просто отсутствие путина на должности улучшит сразу экономическое положение в стране. Автоматически.
Улучшится инвестиционка, какие-то санкции снимут сразу, какие-то процессы положительные начнутся. Года 2-3 будет рост просто потому что его не будет, потом уже надо развивать обязательно, на энерции дольше 3-5 лет не выехать. Путин в курсе, он сам на Касьянове построил весь Пиар с "жить стало лучше" :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
135
71
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
17759571
Подушка безопасности по русски. Что бы сразу, наверняка.
Да да, осколочно фугасная такая подушечка!
14
1
Ответить
Алексей Выдрин
в тучные годы кишку то разбили.а здесь бац в два раза меньше.проблемы в экономике общемировые.все просели.даже устойчивая германия в кризисе.для русских чем хуже тем лучше.
3
43
Ответить
  
Сообщений: 8407
Хех, со дня открытия завода ничего не поменялось
21
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Оператор ПК
Если всё виды кражи накрыть то АвтоВАЗ сразу же выйдет в огромный плюс по прибыли
Если пару тройку лишних менеджеров выгнать? Даже страшно подумать.
31
3
Ответить
21383870
конец туннеля
прибавится. Просто отсутствие путина на должности улучшит сразу экономическое положение в стране. Автоматически. Улучшится инвестиционка, какие-то санкции снимут сразу, какие-то процессы положительные...
Поржал!!!)
47
69
Ответить
конец туннеля
прибавится. Просто отсутствие путина на должности улучшит сразу экономическое положение в стране. Автоматически. Улучшится инвестиционка, какие-то санкции снимут сразу, какие-то процессы положительные...
Че на Украине не прибавилось ? Янычар еще когда ушел . Ух заживем
61
60
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
пора бы всех воров расстреливать. хоть запчасть украл,хоть велик,хоть миллиард! таким не место среди людей,это конченые люди уже
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
28
18
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
154ru
Какой-то слишком хитрый план.
Как они планировали эти запчасти потом из машин доставать?
До дилера отслеживать и покупать авто, чтобы из него шарушки достать)))
Автовоз останавливается на часик за городом, там все и происходит а водиле на кофе,
30
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
Просто в любой семье не без урода.
Работал в жирные года в хорошей фирме. Зарплата европейская. Так одна крыса инженерная, с ещё более хорошей зарплатой, наличку из сейфа пиз.ди.ла.
Вот что ей(крысе)не хватало?.
А зарплата на конвейере не очень. Но там и высшего образования не просят.
53
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Меньше 300
Не надо ля-ля. Шуряк на конвейере от 28 до 35 тыр зарабатывает.
10
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
а тут ты платишь за утиль машины, который никогда не произойдет, выплаты в пенсионный фонд, до пенсии не доживёшь и выплаты за кап ремонт которого не будет...
119
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Paranoik
воровать это национальная идея
слоган единой россии? или на дворце написано?
32
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
black diavel
пора бы всех воров расстреливать. хоть запчасть украл,хоть велик,хоть миллиард! таким не место среди людей,это конченые люди уже
начать с кремля
41
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Smidsy
слоган единой россии? или на дворце написано?
"Хочу отметить, что коррупция — это важная составляющая нашей работы, но далеко не единственная. Но в то же время это зло, которым занимаемся мы совместно с прокуратурой, СК, ФСБ, силовую поддержку нам оказывает Росгвардия"

(с) не ЕР, но из их охраны. Начальник УВД Брянской области.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
49
6
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
так ничего не менялось за 100 лет, почему поговорка должна устареть? по последним данным, распределение национального богатства в России сейчас и в начале 20-го века одинаково. Чессгря вообще непонятно,...
Ну в период СССР распределение совсем другое было. Прадеды, когда революцию делали, а потом деды когда защищали ее результаты рассчитывали, что следующие поколения всё же не про..ут завоевания.
38
13
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 7
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
36 это достойно ?
24
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Всё таки наверное вопрос в з/п, и следовательно уровне жизни подавляющего числа работающих рабсиян.
Извините оговорился - россиян...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
16
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Ну в период СССР распределение совсем другое было. Прадеды, когда революцию делали, а потом деды когда защищали ее результаты рассчитывали, что следующие поколения всё же не про..ут завоевания.
Да вроде в СССР больше думали как колбасу достать на праздничный стол да колготки капроновые своим бабам купить, а себе новые дворники на жигуль.
В принципе тут тоже мало что изменилось. Потребности людей нижайшие, потому народ очень удобен для управления им.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
49
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
рабочий в Италии на заводе одной
немецкой компании получает 3 400
Ойро, но на руки 1740 всего! Разница
идет на разные налоговые и страховые
выплаты в сторону государства. Зато
он при выходе на пенсию будет покорять
мир своим присутствием везде)))

п.с. крестный моего младшего сына с 1998
года там живет, за зарплату в ЕС знаю.
39
5
Ответить
Magic Wind
14197299
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
В оригинале "если я усну и проснусь через 100 лет..."
Так вот проблема в таких Салтыковых и Щедринах, которые спят на печи и ничего не делают
10
47
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
Да вроде в СССР больше думали как колбасу достать на праздничный стол да колготки капроновые своим бабам купить, а себе новые дворники на жигуль.
В принципе тут тоже мало что изменилось. Потребности людей нижайшие, потому народ очень удобен для управления им.
В разные периоды СССР думали по разному.
20
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Sergeich 74
Всё таки наверное вопрос в з/п, и следовательно уровне жизни подавляющего числа работающих рабсиян.
Извините оговорился - россиян...
А если воровать, то з/п и уровень жизни станут выше?
Вот, например, Вы гоняете спецтехнику, Ваш сотрудник по пути скрутил что-то с грузовика, а Вы не заметили. Клиент обнаружил недостаток и ушёл в другую фирму. Репутация подпорчена, бизнес в упадке, сотрудник вообще без работы. А из таких бизнесов и строится наша экономика и общество в целом.

Те, кто воруют "из чувства справедливости" оббирают не коррупционера, из-за которого пострадал их уровень жизни, а своих же ближних.
71
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Smidsy
а тут ты платишь за утиль машины, который никогда не произойдет, выплаты в пенсионный фонд, до пенсии не доживёшь и выплаты за кап ремонт которого не будет...
РЕАЛЬНО АДЕКВАТНО.
23
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
в среднем за бенз тратят 250-300 евро,еще 1500 по твоим брехливым словам на комунадку и налоги,остается 1200 евро минус еда максимум 600 евро,и в остатке 600 евро на всякое разное,при равной цене на авто одежду и электронику,а у нашего с 500 евро к концу месяца даже на еду не остается...вот тебе и вся разница эксперт...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
74
13
Ответить
     
Сообщений: 3872
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
Был в Германии на хоть раз?
43
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
У депутатов зп более чем достойная - сильно помогает?

Никакая зарплата - не оправдание воровству. Даже голод и война - не оправдание воровству. Вор - это натура такая - крысятничья. Какие бы оправдание бы человек себе под это дело не придумывал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
82
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
В разные периоды СССР думали по разному.
СССР тут не при чем. Просто у тоталитарных режимов, которым удается закрепиться на территории, всегда есть какая-то общая Идея, которая двигает процессы (кстати, у Авторитарных ее никогда нет, жидковаты для идеи и идеологии, вот такие интересные закономерности). Соответственно на ранней стадии в тоталитарном обществе правят бал идеалисты - люди, которые на самом деле верят в те идеалы, которые двигают в массы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
5
Ответить
drewkap
Кемерово
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
У нас скоро так
же будет. Только зарплата не в евро, а в вечно деревянных.
13
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
8614779
Это похоже только верхушка айсберга, ибо недостача при проверке будет достигать колоссальных размеров,ну или кто то кого то решил подставить таким образом , что бы получить местечко в теплом кабинете. Война за места у кормушки есть и будет всегда.
Непонимаю зачем нужно место на которое хотят попасть многие причем не стесняясь в средствах. Попахивает мазохизмом каким то. Ну подставил когото ты залез на верхушку, а потом сидишь и бздишь, что много кто хочет подставить и тебя. Причем и не поворуешь особо, ибо на измене...
2
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Нормальные люди так марьиванну провозят, аль что потяжелее. Ладно бы еще запчасти от бентли. Умом расею не понять...
9
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей Николаевич
рабочий в Италии на заводе одной немецкой компании получает 3 400 Ойро, но на руки 1740 всего! Разница идет на разные налоговые и страховые выплаты в сторону государства. Зато он при выходе на пенсию...
Италия - одна из беднейших стран ЕС. Хуже только в Португалии. Германия - фактически локомотив, который бычит за всех. Сравнил, однако...
11
9
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
А у нас налогов нету...? НДС, Подоходный, транспортный, на землю, на собственность. это только явные, а еще не явные акцизы, платоны, пенсионный фонд, осаго, омс. и еще много чего что в конечном итоге включается в цену на продукт. Но при этом там 3000 ойро, а у нас 300.
43
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
сейчас бенз стал дорогой около 1.50 -1.55 Евро, но никак не 1.70, хотя нефть растёт, вполне вероятно что и до этой цены вырастит бензин. хата то-же дорогая. примерно 1.000-1.200 Евро, ну всякие налоги на тачку. страховки и т.д никто не отменял, но в конечном счёте при зарплате в 3 тысячи евро люди на много лучше живут чем в России рабочие автозаводов, имеют хорошие машины, катаются по заграницам не напрягаясь и т.д. Глупо сравнивать жизнь в России и в Германии обычного человека.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
54
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
конец туннеля
все правильно, он должен платить в общедомовой собственности ровно свою долю. В РФ так не запариваются и просто делят на площадь квартиры. Вы что, в России не платите за ОДН? Ну так я вам расскажу как...
С прошлого года как появился мусорный регоператор стали брать наконец-то за тбо по кол-ву прописанных. А то бред - мусор, оказывается, квадратные метры производят. Сколько воя было. Не любят наши люди справедливость ;)
15
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Да что далеко ходить, прям тут, взяли и украли мой комент про карлушу нашего гона))))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Не надо ля-ля. Шуряк на конвейере от 28 до 35 тыр зарабатывает.
Ну 320 евро.
17
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1825
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь вывезет. И кирпич в унитазе, и спит зимой под 2мя одеялами, ибо коммуналку экономит. Не страдает, норма жизни. Я манал под 2мя одеялами спать. Отопление подкручу и без одеяла спать буду, от лишней тыщи не разорюсь
19
31
Ответить
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
это он тебе так говорит чтобы ты даже не думал туда переезжать. Видать не очень хочет тебя видеть товарищ.
39
6
Ответить
Flanker-F
Сейчас тебе объяснят почему 3000 евро там хуже чем 500 здесь.
так уже объясняет товарищ выше. Уже налог на осадки придумал, типа его кент там платит такой..
10
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
А сколько мы отдаём за комуналку и остальные налоги?
18
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Саша Сорин
так уже объясняет товарищ выше. Уже налог на осадки придумал, типа его кент там платит такой..
...Только это всего лишь плата за канализацию
10
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Anton/irk
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь...
Португалия - "Климат средиземноморский, субтропический. Средние температуры января 5—10 °C, июля 20—27 °C.". Под двумя одеялами? ;)) походу этот рабочий "ездит на пежо". Ну а в остальном, по-вашему много могут платить простому станочнику в беднейшей стране ЕС? Кстати, чел местный или иммигрант?
25
9
Ответить
Astronom19
Евген38
А я всегда так и говорю.Если Путина сейчас свергнут,у тебя в холодильнике колбасы не прибавится.И так же к 8.00 на завод пойдёшь работать,только уже на другого хозяина.
я бы сказал еще и за меньшую зарплату, вернее за большие цены везде!
4
8
Ответить
Astronom19
конец туннеля
прибавится. Просто отсутствие путина на должности улучшит сразу экономическое положение в стране. Автоматически. Улучшится инвестиционка, какие-то санкции снимут сразу, какие-то процессы положительные...
да ничего для вас, как простого обывателя не изменится, хватит в сказки верить!
хохляндия вам примером, прям европейцы один богаче другого стали! ага, два раза.
16
22
Ответить
Astronom19
Бернардо Коломубино
Че на Украине не прибавилось ? Янычар еще когда ушел . Ух заживем
ага, хохляндия прям зажила!!!
последнее, что было распродали и забрали в виде возросших цен!
10
23
Ответить
Astronom19
Андрей Николаевич
рабочий в Италии на заводе одной немецкой компании получает 3 400 Ойро, но на руки 1740 всего! Разница идет на разные налоговые и страховые выплаты в сторону государства. Зато он при выходе на пенсию...
так вы договаривайте, что он САМ себе на пенсию откладывает!!!
не отложил, не поживешь!!
5
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Почему нет новостей с заводов других стран о кражах?
Это наша национальная особенность или усталость от маленьких зарплат, несоразмерных с ценами?
Или беда от вечной пропасти в доходах между тем кто пашет и тем кто отдает приказы пахать? Когда стать немного богаче можно только так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
Astronom19
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
так вы у местных и спрашивайте, хватает ли им их евро на жизнь или экономят и не транжирят, как наши!!
хватит по курсу переводить - считайте 1 к 1!!! ни они у нас не живут ни мы у них не зарабатываем!
6
19
Ответить
Astronom19
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
ага и в гости не ходят и считают каждый потраченный евро!!!
3
15
Ответить
Smidsy
а тут ты платишь за утиль машины, который никогда не произойдет, выплаты в пенсионный фонд, до пенсии не доживёшь и выплаты за кап ремонт которого не будет...
и плюс еще 20% ндс, 70%акциз на бензин, траснпортный налог, акциз на алкоголь, сигареты, обувь и т.д.
Хотя ты вроде отдал уже налог с ЗАРАБОТАННЫХ ТОБОЮ денег, плюс работодатель выплатил всяким фондам за тебя.
24
2
Ответить
Astronom19
конец туннеля
все правильно, он должен платить в общедомовой собственности ровно свою долю. В РФ так не запариваются и просто делят на площадь квартиры. Вы что, в России не платите за ОДН? Ну так я вам расскажу как...
а какого лешего ты один в трешке? купи однушку и плати меньше!!
так и вы ОДН платите меньше, чем европейцы, даже за свою трешку
7
26
Ответить
 
Сообщений: 7295
Что случилось с АвтоВАЗом...

https://www.instagram.com/p/CO...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
Почему нет новостей с заводов других стран о кражах?
Это наша национальная особенность или усталость от маленьких зарплат, несоразмерных с ценами?
Или беда от вечной пропасти в доходах между тем кто пашет и тем кто отдает приказы пахать? Когда стать немного богаче можно только так.
Ну да. Автоваз - это ж единственный работодатель в стране. Оправдываете воровство? Интересненько... вполне так миллениально ;)
5
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Astronom19
так вы договаривайте, что он САМ себе на пенсию откладывает!!!
не отложил, не поживешь!!
А вы не откладываете 26.2% каждый месяц с зарплаты в принудительном порядке? ;) только не надо наивняков в стиле "ну это работодатель платит". Платит с ваших денег. Только вот еще незадача - отложи хоть миллиард, пенсию будешь получать как все. Где остальное? Вопрос риторический...
35
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Astronom19
так вы у местных и спрашивайте, хватает ли им их евро на жизнь или экономят и не транжирят, как наши!!
хватит по курсу переводить - считайте 1 к 1!!! ни они у нас не живут ни мы у них не зарабатываем!
Разумная мысль, давайте. Сколько нужно средних тамошних зарплат, чтобы купить среднюю кредитопомойку? Тоже 30-35? А сколько бензина можно купить там и здесь? ;))
20
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
Это точно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
14197299
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
Признак информационной инфантилии в купе с логической идиотией - это транслировать чужие выдумки.

Салтыков Щедрин НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ ЭТОГО. Эту фразу ПРИДУМАЛ А.Розенбаум, приписав её "то ли Карамзину, то ли Салтыкову Щедрину" еще в 2000 году.

press.try.md/item.php?id=1009

Цитирую:

— Вы поощряете русский мазохизм, Александр Яковлевич...

— Никакого русского мазохизма нет. Я считаю себя глубоко российским человеком и имею право так говорить. Во всех бедах у нас всегда виноваты французы, татары, жиды, фашисты, погода. Еще то ли Карамзин, то ли Салтыков-Щедрин сказал: «Что будет через двести лет? Будут пить и воровать!» «Пусть моя корова сдохнет, лишь бы твоя не телилась»... Это не я придумал. Какой мазохизм? Наш слон всегда был самым большим в мире. Сегодня московский «Спартак» — народная команда. Придумали: «Одна из лучших команд в мире...» Да фуфло команда, ниже среднего по мировому уровню. Но это наше, родное. — Ну хорошо. А что делать?

Так что ... Воровать цитаты конечно же очень плохо, но выдумав их приписывать кому либо, ещё хуже, ну а слепо верить, так вообще за гранью.
12
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Михаил Иванов
У Карамзина спрашивали. Охарактеризуюти. России. На что он ответил" Воруют".
Прошло больше ста лет
Так вы итоге - кто сказал Салтыков Щедрин ??? Карамзин ??? ... или вы просто где-то это слышали ???
5
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
alekseidoss
Не надо ля-ля. Шуряк на конвейере от 28 до 35 тыр зарабатывает.
Это хорошая зарплата считается?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
Да вроде в СССР больше думали как колбасу достать на праздничный стол да колготки капроновые своим бабам купить, а себе новые дворники на жигуль.
В принципе тут тоже мало что изменилось. Потребности людей нижайшие, потому народ очень удобен для управления им.
Колбасу доставали, дешевую, а комиссинная, спокойно лежала на витрине, только не по 2,5…4 рубля, а по 6-10 рублей.
Жадничать ни надо было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
Андрей
Омск
Anton/irk
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь...
Лютый бред пишите, в Португалии лето круглый год, зачем два одеяла)
15
7
Ответить
Андрей
Омск
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
Только НДС уже выше
10
3
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей
Лютый бред пишите, в Португалии лето круглый год, зачем два одеяла)
Не совсем так.
В сочи тоже субтропики но без отопления никак.
7
7
Ответить
fizzeg
С прошлого года как появился мусорный регоператор стали брать наконец-то за тбо по кол-ву прописанных. А то бред - мусор, оказывается, квадратные метры производят. Сколько воя было. Не любят наши люди справедливость ;)
А у нас до сих пор с квадратных метров берут.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Саша Сорин
А у нас до сих пор с квадратных метров берут.
Так проще, не нужно каждый месяц сверять. Метры не меняются....
2
1
Ответить