Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Раскрыт новый способ кражи комплектующих с АвтоВАЗа

Раскрыт новый способ кражи комплектующих с АвтоВАЗа

10 Мая 2021 | 16542 просмотра

На АвтоВАЗе пресекли очередную кражу: группа сотрудников организовала в уже собранных товарных автомобилях тайники и пыталась вывезти на них украденные комплектующие. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.

Всего полиция изъяла из-под бамперов и панелей приборов собранных машин 27 свертков цилиндрической формы с запасными частями в количестве 1278 штук. По предварительным данным, ущерб АвтоВАЗу в результате этих действий мог составить более 280 000 рублей.

Сейчас полицейские устанавливают полную картину произошедшего, а также проверяют других лиц на причастность к преступлению, предусмотренному ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере). Максимальная санкция — лишение свободы на срок до шести лет.

Фото с места преступления
Фото с места преступления
 

Комментарии

14197299
Москва
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
713
29
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
382
72
Ответить
Д
Томск
Чо та не пойму. Это для синхронизаторов комплектующие что-ли?
Типа в цветмет решили сдать воришки))
157
4
Ответить
17759571
Подушка безопасности по русски. Что бы сразу, наверняка.
278
4
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
17759571
Подушка безопасности по русски. Что бы сразу, наверняка.
да, то есть ищите новые авто с такими подарками... ну упустили авто и он ушел новому хозяину...
а оправдание выше написали-маленькая зп.... сами себя гробят!!!
87
14
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Чё там? Кольца для Ауди по 219 руб. за штуку?
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
82
5
Ответить
8614779
Казанская
Это похоже только верхушка айсберга, ибо недостача при проверке будет достигать колоссальных размеров,ну или кто то кого то решил подставить таким образом , что бы получить местечко в теплом кабинете. Война за места у кормушки есть и будет всегда.
100
11
Ответить
У Карамзина спрашивали. Охарактеризуюти. России. На что он ответил" Воруют".
Прошло больше ста лет
46
34
Ответить
Иван
Новосибирск
"Раскрыт новый способ кражи комплектующих с АвтоВАЗа" - комплектующих раскрыт, а денег ещё нет?
52
10
Ответить
Вадим Миткаленко
По цветмету отрабатывались.
18
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
Вадим Миткаленко
По цветмету отрабатывались.
скорее всего в магазины поставляли....
30
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Да там всегда так воровали.Товарищ ещё 2006 году ВАЗ 2110 купил и понять не может,почему в бак мало бензина влазит.Сняли бензонасос,а там полный бак каких то пластиковых шестерёнок в пакетиках.15 лет прошло и ничего не поменялось.
205
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Поршневые кольца для Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
24
55
Ответить
Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Ерунда какая-то
7
15
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Ну и народ. Прям гордость берёт. Они со спиртзавода сворованный спирт продадут, а деньги пропьют.
173
8
Ответить
Андрей
Омск
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
104
48
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
97
213
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
Меньше 300
66
13
Ответить
17109622
Новосибирск
Поэтому лады так плохо собраны)
Потом их ещё раз разбирают что бы тайник достать и собирают в торопях, на коленке.
70
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
3к. 100кв. С келлером и двумя местами в подземном гараже 800 евро в месяц.
81
17
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4803
Какой-то слишком хитрый план.
Как они планировали эти запчасти потом из машин доставать?
До дилера отслеживать и покупать авто, чтобы из него шарушки достать)))
48
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Если всё виды кражи накрыть то АвтоВАЗ сразу же выйдет в огромный плюс по прибыли
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
45
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Staszol
3к. 100кв. С келлером и двумя местами в подземном гараже 800 евро в месяц.
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
60
134
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
Оператор ПК
Если всё виды кражи накрыть то АвтоВАЗ сразу же выйдет в огромный плюс по прибыли
а оно нам надо?)))))
23
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
В России проще, 13 сразу еще 40 в магазине. И акцизы на всё.
178
9
Ответить
   
Сообщений: 20378
воровать это национальная идея
64
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Решительно осуждаю злоумышленников
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
44
7
Ответить
Afterburner
Позорище. Что народ, что власть стоят друг друга.
75
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
Сейчас тебе объяснят почему 3000 евро там хуже чем 500 здесь.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
169
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
А что низкая зарплата это оправдание воровству?
102
14
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Михаил Иванов
У Карамзина спрашивали. Охарактеризуюти. России. На что он ответил" Воруют".
Прошло больше ста лет
так ничего не менялось за 100 лет, почему поговорка должна устареть?

по последним данным, распределение национального богатства в России сейчас и в начале 20-го века одинаково. Чессгря вообще непонятно, по кой черт какие-то революции устраивали, развал Совка и т.д., если любые изменения политического строя оказывались фикцией? Структурно не поменялось Ни-НЕ-ГО! Нуль! Зеро!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
89
15
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
конец туннеля
так ничего не менялось за 100 лет, почему поговорка должна устареть? по последним данным, распределение национального богатства в России сейчас и в начале 20-го века одинаково. Чессгря вообще непонятно,...
А я всегда так и говорю.Если Путина сейчас свергнут,у тебя в холодильнике колбасы не прибавится.И так же к 8.00 на завод пойдёшь работать,только уже на другого хозяина.
75
100
Ответить
6234614
17759571
Подушка безопасности по русски. Что бы сразу, наверняка.
с поражающими элементами
39
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
все правильно, он должен платить в общедомовой собственности ровно свою долю. В РФ так не запариваются и просто делят на площадь квартиры. Вы что, в России не платите за ОДН? Ну так я вам расскажу как тут все считают: допустим у меня трешка и я живу один, а у вас однушка и вас четверо. Так вот за уборщицу я заплачу с одного человека в 3 раза больше чем вы с четверых. Это такие вот законы в РФ. Тут тупо все с площади, в т.ч. даже те расходы, которые прямо зависят от количества человек. Не надо быть математиком, чтобы понять, что 4 человека наносят грязи больше на 8 ботинках, чем 1 человек на 2 ботинках.

а чтобы вывести такие расходы за ОДН, надо чтобы проголосовало на собрании большинство. Но в любом почти доме однушек и двушек с большими семействами больше чем трешек, поэтому ваши шансы невелики :) Так и будете платить за соседскую пьянь с 4 детьми.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
145
26
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евген38
А я всегда так и говорю.Если Путина сейчас свергнут,у тебя в холодильнике колбасы не прибавится.И так же к 8.00 на завод пойдёшь работать,только уже на другого хозяина.
прибавится. Просто отсутствие путина на должности улучшит сразу экономическое положение в стране. Автоматически.
Улучшится инвестиционка, какие-то санкции снимут сразу, какие-то процессы положительные начнутся. Года 2-3 будет рост просто потому что его не будет, потом уже надо развивать обязательно, на энерции дольше 3-5 лет не выехать. Путин в курсе, он сам на Касьянове построил весь Пиар с "жить стало лучше" :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
135
71
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
17759571
Подушка безопасности по русски. Что бы сразу, наверняка.
Да да, осколочно фугасная такая подушечка!
14
1
Ответить
Алексей Выдрин
в тучные годы кишку то разбили.а здесь бац в два раза меньше.проблемы в экономике общемировые.все просели.даже устойчивая германия в кризисе.для русских чем хуже тем лучше.
3
43
Ответить
  
Сообщений: 8407
Хех, со дня открытия завода ничего не поменялось
21
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Оператор ПК
Если всё виды кражи накрыть то АвтоВАЗ сразу же выйдет в огромный плюс по прибыли
Если пару тройку лишних менеджеров выгнать? Даже страшно подумать.
31
3
Ответить
21383870
конец туннеля
прибавится. Просто отсутствие путина на должности улучшит сразу экономическое положение в стране. Автоматически. Улучшится инвестиционка, какие-то санкции снимут сразу, какие-то процессы положительные...
Поржал!!!)
47
69
Ответить
конец туннеля
прибавится. Просто отсутствие путина на должности улучшит сразу экономическое положение в стране. Автоматически. Улучшится инвестиционка, какие-то санкции снимут сразу, какие-то процессы положительные...
Че на Украине не прибавилось ? Янычар еще когда ушел . Ух заживем
61
60
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
пора бы всех воров расстреливать. хоть запчасть украл,хоть велик,хоть миллиард! таким не место среди людей,это конченые люди уже
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
28
18
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
154ru
Какой-то слишком хитрый план.
Как они планировали эти запчасти потом из машин доставать?
До дилера отслеживать и покупать авто, чтобы из него шарушки достать)))
Автовоз останавливается на часик за городом, там все и происходит а водиле на кофе,
30
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
Просто в любой семье не без урода.
Работал в жирные года в хорошей фирме. Зарплата европейская. Так одна крыса инженерная, с ещё более хорошей зарплатой, наличку из сейфа пиз.ди.ла.
Вот что ей(крысе)не хватало?.
А зарплата на конвейере не очень. Но там и высшего образования не просят.
53
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Меньше 300
Не надо ля-ля. Шуряк на конвейере от 28 до 35 тыр зарабатывает.
10
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
а тут ты платишь за утиль машины, который никогда не произойдет, выплаты в пенсионный фонд, до пенсии не доживёшь и выплаты за кап ремонт которого не будет...
119
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Paranoik
воровать это национальная идея
слоган единой россии? или на дворце написано?
32
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
black diavel
пора бы всех воров расстреливать. хоть запчасть украл,хоть велик,хоть миллиард! таким не место среди людей,это конченые люди уже
начать с кремля
41
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Smidsy
слоган единой россии? или на дворце написано?
"Хочу отметить, что коррупция — это важная составляющая нашей работы, но далеко не единственная. Но в то же время это зло, которым занимаемся мы совместно с прокуратурой, СК, ФСБ, силовую поддержку нам оказывает Росгвардия"

(с) не ЕР, но из их охраны. Начальник УВД Брянской области.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
49
6
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
так ничего не менялось за 100 лет, почему поговорка должна устареть? по последним данным, распределение национального богатства в России сейчас и в начале 20-го века одинаково. Чессгря вообще непонятно,...
Ну в период СССР распределение совсем другое было. Прадеды, когда революцию делали, а потом деды когда защищали ее результаты рассчитывали, что следующие поколения всё же не про..ут завоевания.
38
13
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 7
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
36 это достойно ?
24
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Всё таки наверное вопрос в з/п, и следовательно уровне жизни подавляющего числа работающих рабсиян.
Извините оговорился - россиян...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
16
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
Ну в период СССР распределение совсем другое было. Прадеды, когда революцию делали, а потом деды когда защищали ее результаты рассчитывали, что следующие поколения всё же не про..ут завоевания.
Да вроде в СССР больше думали как колбасу достать на праздничный стол да колготки капроновые своим бабам купить, а себе новые дворники на жигуль.
В принципе тут тоже мало что изменилось. Потребности людей нижайшие, потому народ очень удобен для управления им.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
49
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
рабочий в Италии на заводе одной
немецкой компании получает 3 400
Ойро, но на руки 1740 всего! Разница
идет на разные налоговые и страховые
выплаты в сторону государства. Зато
он при выходе на пенсию будет покорять
мир своим присутствием везде)))

п.с. крестный моего младшего сына с 1998
года там живет, за зарплату в ЕС знаю.
39
5
Ответить
Magic Wind
14197299
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
В оригинале "если я усну и проснусь через 100 лет..."
Так вот проблема в таких Салтыковых и Щедринах, которые спят на печи и ничего не делают
10
47
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
Да вроде в СССР больше думали как колбасу достать на праздничный стол да колготки капроновые своим бабам купить, а себе новые дворники на жигуль.
В принципе тут тоже мало что изменилось. Потребности людей нижайшие, потому народ очень удобен для управления им.
В разные периоды СССР думали по разному.
20
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Sergeich 74
Всё таки наверное вопрос в з/п, и следовательно уровне жизни подавляющего числа работающих рабсиян.
Извините оговорился - россиян...
А если воровать, то з/п и уровень жизни станут выше?
Вот, например, Вы гоняете спецтехнику, Ваш сотрудник по пути скрутил что-то с грузовика, а Вы не заметили. Клиент обнаружил недостаток и ушёл в другую фирму. Репутация подпорчена, бизнес в упадке, сотрудник вообще без работы. А из таких бизнесов и строится наша экономика и общество в целом.

Те, кто воруют "из чувства справедливости" оббирают не коррупционера, из-за которого пострадал их уровень жизни, а своих же ближних.
71
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Smidsy
а тут ты платишь за утиль машины, который никогда не произойдет, выплаты в пенсионный фонд, до пенсии не доживёшь и выплаты за кап ремонт которого не будет...
РЕАЛЬНО АДЕКВАТНО.
23
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
в среднем за бенз тратят 250-300 евро,еще 1500 по твоим брехливым словам на комунадку и налоги,остается 1200 евро минус еда максимум 600 евро,и в остатке 600 евро на всякое разное,при равной цене на авто одежду и электронику,а у нашего с 500 евро к концу месяца даже на еду не остается...вот тебе и вся разница эксперт...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
74
13
Ответить
     
Сообщений: 3872
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
Был в Германии на хоть раз?
43
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
У депутатов зп более чем достойная - сильно помогает?

Никакая зарплата - не оправдание воровству. Даже голод и война - не оправдание воровству. Вор - это натура такая - крысятничья. Какие бы оправдание бы человек себе под это дело не придумывал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
82
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений
В разные периоды СССР думали по разному.
СССР тут не при чем. Просто у тоталитарных режимов, которым удается закрепиться на территории, всегда есть какая-то общая Идея, которая двигает процессы (кстати, у Авторитарных ее никогда нет, жидковаты для идеи и идеологии, вот такие интересные закономерности). Соответственно на ранней стадии в тоталитарном обществе правят бал идеалисты - люди, которые на самом деле верят в те идеалы, которые двигают в массы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
15
5
Ответить
drewkap
Кемерово
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
У нас скоро так
же будет. Только зарплата не в евро, а в вечно деревянных.
13
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
8614779
Это похоже только верхушка айсберга, ибо недостача при проверке будет достигать колоссальных размеров,ну или кто то кого то решил подставить таким образом , что бы получить местечко в теплом кабинете. Война за места у кормушки есть и будет всегда.
Непонимаю зачем нужно место на которое хотят попасть многие причем не стесняясь в средствах. Попахивает мазохизмом каким то. Ну подставил когото ты залез на верхушку, а потом сидишь и бздишь, что много кто хочет подставить и тебя. Причем и не поворуешь особо, ибо на измене...
2
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Нормальные люди так марьиванну провозят, аль что потяжелее. Ладно бы еще запчасти от бентли. Умом расею не понять...
9
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей Николаевич
рабочий в Италии на заводе одной немецкой компании получает 3 400 Ойро, но на руки 1740 всего! Разница идет на разные налоговые и страховые выплаты в сторону государства. Зато он при выходе на пенсию...
Италия - одна из беднейших стран ЕС. Хуже только в Португалии. Германия - фактически локомотив, который бычит за всех. Сравнил, однако...
11
9
Ответить
Iltec
Хабаровск
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
А у нас налогов нету...? НДС, Подоходный, транспортный, на землю, на собственность. это только явные, а еще не явные акцизы, платоны, пенсионный фонд, осаго, омс. и еще много чего что в конечном итоге включается в цену на продукт. Но при этом там 3000 ойро, а у нас 300.
43
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
сейчас бенз стал дорогой около 1.50 -1.55 Евро, но никак не 1.70, хотя нефть растёт, вполне вероятно что и до этой цены вырастит бензин. хата то-же дорогая. примерно 1.000-1.200 Евро, ну всякие налоги на тачку. страховки и т.д никто не отменял, но в конечном счёте при зарплате в 3 тысячи евро люди на много лучше живут чем в России рабочие автозаводов, имеют хорошие машины, катаются по заграницам не напрягаясь и т.д. Глупо сравнивать жизнь в России и в Германии обычного человека.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
54
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
конец туннеля
все правильно, он должен платить в общедомовой собственности ровно свою долю. В РФ так не запариваются и просто делят на площадь квартиры. Вы что, в России не платите за ОДН? Ну так я вам расскажу как...
С прошлого года как появился мусорный регоператор стали брать наконец-то за тбо по кол-ву прописанных. А то бред - мусор, оказывается, квадратные метры производят. Сколько воя было. Не любят наши люди справедливость ;)
15
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Да что далеко ходить, прям тут, взяли и украли мой комент про карлушу нашего гона))))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
Не надо ля-ля. Шуряк на конвейере от 28 до 35 тыр зарабатывает.
Ну 320 евро.
17
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь вывезет. И кирпич в унитазе, и спит зимой под 2мя одеялами, ибо коммуналку экономит. Не страдает, норма жизни. Я манал под 2мя одеялами спать. Отопление подкручу и без одеяла спать буду, от лишней тыщи не разорюсь
19
31
Ответить
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
это он тебе так говорит чтобы ты даже не думал туда переезжать. Видать не очень хочет тебя видеть товарищ.
39
6
Ответить
Flanker-F
Сейчас тебе объяснят почему 3000 евро там хуже чем 500 здесь.
так уже объясняет товарищ выше. Уже налог на осадки придумал, типа его кент там платит такой..
10
10
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5605
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
А сколько мы отдаём за комуналку и остальные налоги?
18
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Саша Сорин
так уже объясняет товарищ выше. Уже налог на осадки придумал, типа его кент там платит такой..
...Только это всего лишь плата за канализацию
10
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Anton/irk
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь...
Португалия - "Климат средиземноморский, субтропический. Средние температуры января 5—10 °C, июля 20—27 °C.". Под двумя одеялами? ;)) походу этот рабочий "ездит на пежо". Ну а в остальном, по-вашему много могут платить простому станочнику в беднейшей стране ЕС? Кстати, чел местный или иммигрант?
25
9
Ответить
Astronom19
Евген38
А я всегда так и говорю.Если Путина сейчас свергнут,у тебя в холодильнике колбасы не прибавится.И так же к 8.00 на завод пойдёшь работать,только уже на другого хозяина.
я бы сказал еще и за меньшую зарплату, вернее за большие цены везде!
4
8
Ответить
Astronom19
конец туннеля
прибавится. Просто отсутствие путина на должности улучшит сразу экономическое положение в стране. Автоматически. Улучшится инвестиционка, какие-то санкции снимут сразу, какие-то процессы положительные...
да ничего для вас, как простого обывателя не изменится, хватит в сказки верить!
хохляндия вам примером, прям европейцы один богаче другого стали! ага, два раза.
16
22
Ответить
Astronom19
Бернардо Коломубино
Че на Украине не прибавилось ? Янычар еще когда ушел . Ух заживем
ага, хохляндия прям зажила!!!
последнее, что было распродали и забрали в виде возросших цен!
10
23
Ответить
Astronom19
Андрей Николаевич
рабочий в Италии на заводе одной немецкой компании получает 3 400 Ойро, но на руки 1740 всего! Разница идет на разные налоговые и страховые выплаты в сторону государства. Зато он при выходе на пенсию...
так вы договаривайте, что он САМ себе на пенсию откладывает!!!
не отложил, не поживешь!!
5
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Почему нет новостей с заводов других стран о кражах?
Это наша национальная особенность или усталость от маленьких зарплат, несоразмерных с ценами?
Или беда от вечной пропасти в доходах между тем кто пашет и тем кто отдает приказы пахать? Когда стать немного богаче можно только так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
Astronom19
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
так вы у местных и спрашивайте, хватает ли им их евро на жизнь или экономят и не транжирят, как наши!!
хватит по курсу переводить - считайте 1 к 1!!! ни они у нас не живут ни мы у них не зарабатываем!
6
19
Ответить
Astronom19
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
ага и в гости не ходят и считают каждый потраченный евро!!!
3
15
Ответить
Smidsy
а тут ты платишь за утиль машины, который никогда не произойдет, выплаты в пенсионный фонд, до пенсии не доживёшь и выплаты за кап ремонт которого не будет...
и плюс еще 20% ндс, 70%акциз на бензин, траснпортный налог, акциз на алкоголь, сигареты, обувь и т.д.
Хотя ты вроде отдал уже налог с ЗАРАБОТАННЫХ ТОБОЮ денег, плюс работодатель выплатил всяким фондам за тебя.
24
2
Ответить
Astronom19
конец туннеля
все правильно, он должен платить в общедомовой собственности ровно свою долю. В РФ так не запариваются и просто делят на площадь квартиры. Вы что, в России не платите за ОДН? Ну так я вам расскажу как...
а какого лешего ты один в трешке? купи однушку и плати меньше!!
так и вы ОДН платите меньше, чем европейцы, даже за свою трешку
7
26
Ответить
 
Сообщений: 7282
Что случилось с АвтоВАЗом...

https://www.instagram.com/p/CO...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Влад_на мазде
Почему нет новостей с заводов других стран о кражах?
Это наша национальная особенность или усталость от маленьких зарплат, несоразмерных с ценами?
Или беда от вечной пропасти в доходах между тем кто пашет и тем кто отдает приказы пахать? Когда стать немного богаче можно только так.
Ну да. Автоваз - это ж единственный работодатель в стране. Оправдываете воровство? Интересненько... вполне так миллениально ;)
5
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Astronom19
так вы договаривайте, что он САМ себе на пенсию откладывает!!!
не отложил, не поживешь!!
А вы не откладываете 26.2% каждый месяц с зарплаты в принудительном порядке? ;) только не надо наивняков в стиле "ну это работодатель платит". Платит с ваших денег. Только вот еще незадача - отложи хоть миллиард, пенсию будешь получать как все. Где остальное? Вопрос риторический...
35
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Astronom19
так вы у местных и спрашивайте, хватает ли им их евро на жизнь или экономят и не транжирят, как наши!!
хватит по курсу переводить - считайте 1 к 1!!! ни они у нас не живут ни мы у них не зарабатываем!
Разумная мысль, давайте. Сколько нужно средних тамошних зарплат, чтобы купить среднюю кредитопомойку? Тоже 30-35? А сколько бензина можно купить там и здесь? ;))
20
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
Это точно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
14197299
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
Признак информационной инфантилии в купе с логической идиотией - это транслировать чужие выдумки.

Салтыков Щедрин НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ ЭТОГО. Эту фразу ПРИДУМАЛ А.Розенбаум, приписав её "то ли Карамзину, то ли Салтыкову Щедрину" еще в 2000 году.

press.try.md/item.php?id=1009

Цитирую:

— Вы поощряете русский мазохизм, Александр Яковлевич...

— Никакого русского мазохизма нет. Я считаю себя глубоко российским человеком и имею право так говорить. Во всех бедах у нас всегда виноваты французы, татары, жиды, фашисты, погода. Еще то ли Карамзин, то ли Салтыков-Щедрин сказал: «Что будет через двести лет? Будут пить и воровать!» «Пусть моя корова сдохнет, лишь бы твоя не телилась»... Это не я придумал. Какой мазохизм? Наш слон всегда был самым большим в мире. Сегодня московский «Спартак» — народная команда. Придумали: «Одна из лучших команд в мире...» Да фуфло команда, ниже среднего по мировому уровню. Но это наше, родное. — Ну хорошо. А что делать?

Так что ... Воровать цитаты конечно же очень плохо, но выдумав их приписывать кому либо, ещё хуже, ну а слепо верить, так вообще за гранью.
12
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Михаил Иванов
У Карамзина спрашивали. Охарактеризуюти. России. На что он ответил" Воруют".
Прошло больше ста лет
Так вы итоге - кто сказал Салтыков Щедрин ??? Карамзин ??? ... или вы просто где-то это слышали ???
5
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
alekseidoss
Не надо ля-ля. Шуряк на конвейере от 28 до 35 тыр зарабатывает.
Это хорошая зарплата считается?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
конец туннеля
Да вроде в СССР больше думали как колбасу достать на праздничный стол да колготки капроновые своим бабам купить, а себе новые дворники на жигуль.
В принципе тут тоже мало что изменилось. Потребности людей нижайшие, потому народ очень удобен для управления им.
Колбасу доставали, дешевую, а комиссинная, спокойно лежала на витрине, только не по 2,5…4 рубля, а по 6-10 рублей.
Жадничать ни надо было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
Андрей
Омск
Anton/irk
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь...
Лютый бред пишите, в Португалии лето круглый год, зачем два одеяла)
15
7
Ответить
Андрей
Омск
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
Только НДС уже выше
10
3
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей
Лютый бред пишите, в Португалии лето круглый год, зачем два одеяла)
Не совсем так.
В сочи тоже субтропики но без отопления никак.
7
7
Ответить
fizzeg
С прошлого года как появился мусорный регоператор стали брать наконец-то за тбо по кол-ву прописанных. А то бред - мусор, оказывается, квадратные метры производят. Сколько воя было. Не любят наши люди справедливость ;)
А у нас до сих пор с квадратных метров берут.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Саша Сорин
А у нас до сих пор с квадратных метров берут.
Так проще, не нужно каждый месяц сверять. Метры не меняются....
2
1
Ответить
Anton/irk
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь...
Рабочий рабочему рознь, да и Португалия самая нищая в ЕС страна. А чтобы жене хватало на билет, надо отправить жену работать.
По поводу одеял: там средняя температура января +4 +10 градусов, какое к черту второе одеяло?
По морю: посмотри на картинку. Интересно, на какое море они ездят, если вся Португалия это побережье?
Ты хоть смотри на факты, которые есть на самом деле, а не фантазии свои (или чьи?) расписывай.
23
6
Ответить
    
Сообщений: 1640
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
Ты особо-то за фрицев не переживай, в родных осинках то же самое на подходе.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
так у них там, в фрг, и бензин не 46 руб
 
15
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
воруют те кто работать не умеют и нет образования хорошего - те кто работают не будут мараться ради 250 тыщ руб, чтоб потом посадили
критика бесполезна, без аргументов.
3
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
MUHI
Колбасу доставали, дешевую, а комиссинная, спокойно лежала на витрине, только не по 2,5…4 рубля, а по 6-10 рублей.
Жадничать ни надо было.
Что за колбаса такая "комиссинная"? Может кооперативная? И где доставали дешевую колбасу?
В конце 80х был у меня знакомый участковый. Вот ему "из под прилавка" колбасу продавали. Лично был свидетелем.
9
1
Ответить
Astronom19
fizzeg
А вы не откладываете 26.2% каждый месяц с зарплаты в принудительном порядке? ;) только не надо наивняков в стиле "ну это работодатель платит". Платит с ваших денег. Только вот еще незадача - отложи хоть миллиард, пенсию будешь получать как все. Где остальное? Вопрос риторический...
работодатель платит со своих денег, пока вы не получили ЗП у вас денег нет и они не считаются вашим!
ну так в европе и нет гос.пенсий никаких! или сам себе или .уй смокчи без соли
3
14
Ответить
Astronom19
fizzeg
Разумная мысль, давайте. Сколько нужно средних тамошних зарплат, чтобы купить среднюю кредитопомойку? Тоже 30-35? А сколько бензина можно купить там и здесь? ;))
а сколько налогов там платится?
а почем там продукты?? какой размер коммуналки? сколько остается у жителя европы до ЗП после оплаты всех счетов и расходов?
а может они каждые выходные гуляют в кабаках и платят за свою компанию или каждый за себя?
Говорите они ипотеку гасят не всю жизнь?
Хватит смотреть соседу в огород! "А вот они живут, а у них все ...."
7
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
black diavel
пора бы всех воров расстреливать. хоть запчасть украл,хоть велик,хоть миллиард! таким не место среди людей,это конченые люди уже
ну и будут расстреливать тех, кто булку хлеба свистнул в магазе от голода, а кто миллиардами ворует - так и будет, всех купит и никто его не расстреляет
14
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
В группе был крот. Или суетились по-крысиному, вороваек всегда видно. Заметили, сдали
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Anton/irk
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь...
Ты сам то кем работаешь? Рабочим у станка?
5
2
Ответить
Astronom19
fizzeg
Разумная мысль, давайте. Сколько нужно средних тамошних зарплат, чтобы купить среднюю кредитопомойку? Тоже 30-35? А сколько бензина можно купить там и здесь? ;))
смотрю у нас тоже все пешком прям ходят!!! ДВ весь на старых запорожцах и жигулях докатывает....
2
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
MUHI
Это хорошая зарплата считается?
В среднем неплохо, есть хуже. В целом мало.
Все в сравнении.
Я когда работал в фирме строительной, за полгода на пол-дома( в смысле цены) заработал. При этом не отказывая себе ни в чем. В 12 году между делом пристроил ещё к дому. И это без особых затягивания поясов.
Сейчас вряд ли такое потяну.
5
5
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
fizzeg
Португалия - "Климат средиземноморский, субтропический. Средние температуры января 5—10 °C, июля 20—27 °C.". Под двумя одеялами? ;)) походу этот рабочий "ездит...
В 18м году в декабре на праздники ездили с женой в Португалию отдохнуть. Реально по ночам без отопления весьма прохладно. В итоге под конец я таки заболел, не смотря на портвейновую профилактику.

И много кстати людей там с насморком, прям за столом в кафе сморкаются.
6
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Astronom19
да ничего для вас, как простого обывателя не изменится, хватит в сказки верить!
хохляндия вам примером, прям европейцы один богаче другого стали! ага, два раза.
почему не изменится? 😂

у вас перед глазами при вашей же жизни случился пример полностью противоположный! Касьянов пришел, провел реформу налоговой системы, провел введение НДПИ. Годная налоговая система подтолкнула коммерсов регистрировать своих работников в белую, справка о зарплате стала реальным документом, заработала Ипотека и прочее кредитование.
По сути - это все что сейчас называется "жить стало лучше" и всей пропагандой приписывается путину - всего лишь парочка касьяновских инициатив. Не бох весь какие масштабы, а жить ведь на самом деле становилось лучше вплоть до установления путиномики.

Украинцы как раз пример обратный, они растут превозмогая сложности, молодцы. Ковид им попортил общую картину, но в целом они обойдут показатели 13 года без ковида года за 3. Показатели 14 года они уже достигли в 19 году. Результат, который в РФ даже помыслить нельзя. С военным конфликтом в 2 регионах, с прекращением торговых отношений с РФ по ряду направлений. Если ничего военного не случится, то Украина по уровню жизни за 5 лет обойдет РФ. Тем более уровень жизни РФ опускается к уровню Туркменистана, согласно прогнозам МВФ.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
24
14
Ответить
Paranoik
воровать это национальная идея
Да. Государство дерёт с нас три шкуры, капиталисты тоже. Должны и мы чем то ответить.
3
7
Ответить
Oliverolegator
36 это достойно ?
Сейчас на вахтах столько получают, наверное нормальная зп.
4
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
так вы договаривайте, что он САМ себе на пенсию откладывает!!!
не отложил, не поживешь!!
))) он то сам, а у нас принудительно изымают, и причем не факт что дожив до пенсии ты ее получишь!
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fizzeg
Ну да. Автоваз - это ж единственный работодатель в стране. Оправдываете воровство? Интересненько... вполне так миллениально ;)
Я не оправдываю, я не могу понять почему мы не читаем о кражах с автозаводов в других странах. Портал же автомобильный.
И заодно пытаюсь понять, почему?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
смотрю у нас тоже все пешком прям ходят!!! ДВ весь на старых запорожцах и жигулях докатывает....
А ты посмотри еще сколько на дв в автобусах тролейбусах и трамваях катаются. Видимо у них у всех тоже по машине в гараже стоит по твоей логике…
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
конец туннеля
почему не изменится? 😂 у вас перед глазами при вашей же жизни случился пример полностью противоположный! Касьянов пришел, провел реформу налоговой системы, провел введение НДПИ. Годная налоговая...
А нам все равно будут рассказывать со всех утюгов, что в Украине все плохо.
Так чта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Сейчас по хорошему надо отзыв всей серии подозрительных машин делать и проверять на наличие "снарядов" и качества укладки подушки. Но кто ж это будет делать. . .
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
ФРГ батон хлеба стоит 5 евро, а у нас 0.5.
В Макдональдс поесть у них стоит 20 евро, у нас 4.
Почему вы такие примеры никогда не приводите?
6
16
Ответить
  
Сообщений: 503
Новость супер! Теперь появится новый отдел по выявлению краденных запчастей в бамперах и панелях. Новый отдел, новые сотрудники, дополнительные расходы на содержание этого нового отдела, новый прайс на продукцию АвтоВАЗа.

Причинно-следственная связь.
2
1
Ответить
DenisS
Москва
154ru
Какой-то слишком хитрый план.
Как они планировали эти запчасти потом из машин доставать?
До дилера отслеживать и покупать авто, чтобы из него шарушки достать)))
Может диллер в курсе. Плюс перегонщик.
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
Экак вас заминусили. Разрушаете миф о райской жизни)) у меня родня там живёт почти 20 лет, все работают, каждую копейку считают.
А тут все уровень ЗП меряют)
6
6
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
В России проще, 13 сразу еще 40 в магазине. И акцизы на всё.
А там думаете по другому?)) Там ещё и медицина платная и образование и детские сады.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
это бонус при покупке авто...подарки так сказать новым владельцам!
SUV Japan
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Astronom19
смотрю у нас тоже все пешком прям ходят!!! ДВ весь на старых запорожцах и жигулях докатывает....
Википедия - статья "Список стран по количеству автомобилей на 1000 человек" и найдите там Россию.
5
1
Ответить
DenisS
Москва
конец туннеля
так ничего не менялось за 100 лет, почему поговорка должна устареть? по последним данным, распределение национального богатства в России сейчас и в начале 20-го века одинаково. Чессгря вообще непонятно,...
Все это ещё больше 100 лет назад начали делать, чтобы развалить сильную нацию и подмять под себя ресурсы.
Сильная нация стоит крепко, а Яж-личность и прочие Я-имею право, Я-не обязан сами себя разваливают, как мы видим и управлять такими намного проще.
1
6
Ответить
Северный Казахстан
alekseidoss
Просто в любой семье не без урода.
Работал в жирные года в хорошей фирме. Зарплата европейская. Так одна крыса инженерная, с ещё более хорошей зарплатой, наличку из сейфа пиз.ди.ла.
Вот что ей(крысе)не хватало?.
А зарплата на конвейере не очень. Но там и высшего образования не просят.
Что с хвостатым стало когда вычислили ?
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
Тут не в зарплате дело, уверяю. Человеческая натура халявная и азартная, кто-то может это контролировать, кто-то не очень.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Astronom19
а сколько налогов там платится? а почем там продукты?? какой размер коммуналки? сколько остается у жителя европы до ЗП после оплаты всех счетов и расходов? а может они каждые выходные гуляют в кабаках...
В плане налогов Германия и Франция самые дорогие, чуть меньше 50% под ключ. Великобритания 39. Испания и Португалия дешевые, Восточноевропейские - практически оффшор. Про Штаты вообще не упоминаю - в самой дорогущей Калифорнии меньше 30%. Ну и у нас 43,2. Дешево, чё. Ну и ндс чудовищный по мировым меркам и фиксированный. Еще можно вспомнить необлагаемый налогом минимальный доход, который в большинстве стран ЕС присутствует. Средние цены на ПП можете прекрасно сами найти. Вот сходу, дальше лень гуглить (и это Берлин!):

https://www.globalprice.info/?p=germaniya/ceny-berlin-produkty

Хотя я соглашусь - в сравнении с теми же Штатами Европа дороже, и свободной наличности у них поменьше.
У нас 73 года соседу в огород не заглядывали. А потом оказалось, что сосед, проигравший начисто 2 мировые войны и разделенный пополам 40 лет - одна из ведущих держав. Не в плане ВПК, а в плане качества жизни. Обидно...
14
2
Ответить
Astronom19
конец туннеля
почему не изменится? 😂 у вас перед глазами при вашей же жизни случился пример полностью противоположный! Касьянов пришел, провел реформу налоговой системы, провел введение НДПИ. Годная налоговая...
наивный вы человек, здоровья вам!
2
9
Ответить
Astronom19
Iltec
))) он то сам, а у нас принудительно изымают, и причем не факт что дожив до пенсии ты ее получишь!
да получают все, и те кому не стоило бы и платить! маргиналы и прочее...
та не будут принудительно, потому будете ходить и требовать! вы же наверно не откладываете на пенсию и таких "неоткладывальщиков" большая часть. А есть и те, кто уже получает, а отложить уже не в состоянии.
много условий и нюансов в этом вопросе
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Андрей
Лютый бред пишите, в Португалии лето круглый год, зачем два одеяла)
Сейчас в Лиссабоне +13, у нас +16, я отопление еще не отключал, летом бывает включаю, если промозгло))))
3
5
Ответить
Astronom19
Iltec
А ты посмотри еще сколько на дв в автобусах тролейбусах и трамваях катаются. Видимо у них у всех тоже по машине в гараже стоит по твоей логике…
да да смотрю у себя по городу особенно много на трамвае и троллейбусе катается)))
меньше понтов надо обычным товарищам.
1
7
Ответить
Astronom19
fizzeg
Википедия - статья "Список стран по количеству автомобилей на 1000 человек" и найдите там Россию.
википедия это свободная энциклопедия, где правку может любой вносить
хотите быть президентом америкосов?
2
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Саша Сорин
Рабочий рабочему рознь, да и Португалия самая нищая в ЕС страна. А чтобы жене хватало на билет, надо отправить жену работать. По поводу одеял: там средняя температура января +4 +10 градусов, какое к черту...
+4....+10 все равно обогрев нужен. Общались с ним родители, причем отец ярый сторонник как там жить хорошо. Типа экономия как самоцель самое важное в жизни
1
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Astronom19
работодатель платит со своих денег, пока вы не получили ЗП у вас денег нет и они не считаются вашим!
ну так в европе и нет гос.пенсий никаких! или сам себе или .уй смокчи без соли
Ну ясно. Дальше бесполезно. Не буду вам разжевывать, пара тезисов:
- Работодатель не печатает деньги
- Работодатель всегда готов платить за вашу работу строго определенную сумму. Все, что превышает, ему не выгодно.
- У государства тоже нет денег. Вся казна - налоги.
Дальше, надеюсь, выводы сделаете. "нет гос.пенсий никаких" - у нас их тоже нет. Пенсии выплачиваются с пенсионных сборов. Накопительно-солидарная система работает в 99% стран по примерно одинаковым принципам, плюс-минус. Да-да, даже в "загнивающих" ;))

Надевая розовые очки, не забывайте, что они бьются стеклами вовнутрь.
11
1
Ответить
Astronom19
fizzeg
Википедия - статья "Список стран по количеству автомобилей на 1000 человек" и найдите там Россию.
я смотрю по своей местности, где по 1-2-3 авто на семью оказывается, но половина ходит и плачет, что мало получает и денег не хватает на отпуска.
но каждую пятницу в кабаках отдыхает народ и по 2-3-4 кредита набирает - явно на еду не хватает, последний .уй без соли доедают,да?
1
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Кипер
Ты сам то кем работаешь? Рабочим у станка?
Нет, рабочим уже отработал. У станка с 8ми до 5ти никогда не стоял. А так и землю копал, и провода тянул, и водителем работал. Да и сейчас в сезон приходится.
1
5
Ответить
Astronom19
Iltec
))) он то сам, а у нас принудительно изымают, и причем не факт что дожив до пенсии ты ее получишь!
так тогда зачем сравнивать европу и нас?
а в "Дубаях" там населению денег мешками "дают".
1
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
Саша Сорин
Рабочий рабочему рознь, да и Португалия самая нищая в ЕС страна. А чтобы жене хватало на билет, надо отправить жену работать. По поводу одеял: там средняя температура января +4 +10 градусов, какое к черту...
Причем, даже если надоест море португальское, то испанское в 1 дне хода на машине. Французское - в двух. Молчу, что на пароме можно за несколько часов перепрыгнуть в дешманские и вполне цивильные Марокко, Алжир и Тунис. Походу работяга был снг-шный и очень не хотел, чтобы на одного брата-славянина и конкурента стало больше ;)
14
2
Ответить
Astronom19
fizzeg
Ну ясно. Дальше бесполезно. Не буду вам разжевывать, пара тезисов: - Работодатель не печатает деньги - Работодатель всегда готов платить за вашу работу строго определенную сумму. Все, что превышает,...
так если даже в статье написано о краже, то к чему весь спор выше???
работники не пошли в магаз покупать, а пытались украсть!
вывод - воруют все! но кто то миллиардами и его журят пальцем, а кто то булку хлеба и его по всей строгости закона.
а законы у нас как помним не всегда обязательны и выполняются, да и частично априори невыполнимы!
1
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Astronom19
википедия это свободная энциклопедия, где правку может любой вносить
хотите быть президентом америкосов?
Ладно, все понятно. Глупо пытаться продолжать дискуссию, откланиваюсь. Но ради эксперимента все же попробуйте отвандалить эту статью и засекайте через сколько времени ее откатят обратно ;) Может тогда поймете, зачем циферки в квадратных скобках, ведущие на ссылки внизу каждой статьи. А ссылки ведут на отчеты разных аналитических агентств. Хотя там тоже все выдумано, разумеется.
7
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Staszol
3к. 100кв. С келлером и двумя местами в подземном гараже 800 евро в месяц.
3К, 100кв, с охраной, тв и интернетом 70 евро в месяц
5
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Андрей
Только НДС уже выше
Я стараюсь обычно не вспоминать про ндс, акцизы, налоги на ТС и недвигу. А то совсем кукуха отъедет...
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
fizzeg
Португалия - "Климат средиземноморский, субтропический. Средние температуры января 5—10 °C, июля 20—27 °C.". Под двумя одеялами? ;)) походу этот рабочий "ездит...
У меня товарищ там жил. Говорит, не понятно с чего, но реально в некоторых домах может быть и 18, и 15 градусов. То есть буквально как на улице. Хотя не сказать, что то же электричество стоит там баснословных денег - купи обогреватель, да обогревайся. Но нет...

Так что я лично не верю в то, что в Португалии хуже, чем в РФ, но про отопление правда.
6
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Astronom19
наивный вы человек, здоровья вам!
это не вопрос веры, это факты.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
fizzeg
Португалия - "Климат средиземноморский, субтропический. Средние температуры января 5—10 °C, июля 20—27 °C.". Под двумя одеялами? ;)) походу этот рабочий "ездит...
Иммиграт скорее всего, у меня родители с иностранными языками не дружат. При средней температуре в 5-10 градусов на отоплении уже можно экономить. Я не убежденный руссофил, в европе бывал, с русскими там живущими общался, многие довольны, но в городке, где я жил 90% автомобилей дизельные мотоколяски, редко проскакивают кроссоверы, джип видел один. Думаю не от высокого уровня жизни. А скорее всего высокий уровень жизни от экономии. У нас на улицах машин А класса все-таки мало, то ли хорошо живем, то ли машина для нас важнее хорошей жизни))))
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Astronom19
а сколько налогов там платится? а почем там продукты?? какой размер коммуналки? сколько остается у жителя европы до ЗП после оплаты всех счетов и расходов? а может они каждые выходные гуляют в кабаках...
Да нормальные там цены на продукты и коммуналку. Не сильно от нашего отличаются, а иногда и дешевле (при таком-то курсе).
Сколько остается у жителя европы до ЗП после оплаты всех счетов и расходов? А сколько у жителя РФ?

Я, кстати, не к тому, чтобы им позавидовать, а чтобы самим держать темп.
5
1
Ответить
Astronom19
fizzeg
Ладно, все понятно. Глупо пытаться продолжать дискуссию, откланиваюсь. Но ради эксперимента все же попробуйте отвандалить эту статью и засекайте через сколько времени ее откатят обратно ;) Может тогда...
понятно, что поправят информацию, но можете стать президентом на время!
и вам не болеть!
1
4
Ответить
Astronom19
конец туннеля
это не вопрос веры, это факты.
факт! в статье - пресечена попытка кражи! и явно при участии работников предприятия.
а вроде порядочные все люди....
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Тырить что-то стоимостью 219.1 руб/шт - это пипец клиника.

280 тыр когда разделятся на "группу лиц" - выйдет по сколько там...? Из-за этого имело смысл рисковать работой/свободой?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fizzeg
Причем, даже если надоест море португальское, то испанское в 1 дне хода на машине. Французское - в двух. Молчу, что на пароме можно за несколько часов перепрыгнуть в дешманские и вполне цивильные Марокко,...
Банка пива в среднем 3 евро, на вечер 15 евро, на месяц 450 евро. Какое там море, тут на жизнь не хватает.
Р.С. Это меня так носом потыкали на цены в Финляндии. Типа какая тебе нафиг Европа, с таким потреблением.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
А там думаете по другому?)) Там ещё и медицина платная и образование и детские сады.
У меня сейчас гостья оттуда, приезжает каждый год, кроме прошлого, в связи с короноистерией. Им хватает приезжать, мне нет, детей только по разу отправлял.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BadBoy|55
3К, 100кв, с охраной, тв и интернетом 70 евро в месяц
Так и доходы на тот же порядок ниже.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
Не половину ,а меньше ,смотря какая кв и прочее.Но в целом работяга в Германии живёт лучше такого же работяги из России,это неоспоримый факт.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
8
1
Ответить
Сергей Иванов
Как только в Россию поедут массово из Германии и Португалии тогда у нас лучше без вопросов.
9
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ВАЗ всегда найдет способ опозориться)))
1
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
Евген38
А налоги?У меня товарищ в Германии живёт.К нему пришли из муниципалитета и померяли площадь крыши ,что бы посчитать сколько он должен заплатить налогов за очистку сточных вод которые с неба во время дождя льют.А ещё он налог платит за содержания собаки.И это ещё не все налоги.
Ну дык поэтому там и газоны чистые и коммунальные службы убирают и обслуживают то,за что платятся налоги.Все при деле у всех достойная зарплата
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
7
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Astronom19
факт! в статье - пресечена попытка кражи! и явно при участии работников предприятия.
а вроде порядочные все люди....
ничего особенного, чем больше будут провисать доходы населения, тем выше криминогенность в обществе, в первую очередь растут цифры как раз имущественных преступлений. Обычное дело. Закон Жизни и криминологии.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
Хвала всем богам что они живут в РФ а не в побеждённой Германии. Интересно, они День Победы отмечали? Можем повторить и прочее)
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sunduk
А что низкая зарплата это оправдание воровству?
А может в их глазах это не воровство? Вот смотрят они, что конечный продукт их труда дорожает раз в квартал, а им от этого ни холодно ни жарко. Как тут не возмутиться?
4
3
Ответить
Astronom19
Александр
ну так у всех в целом все хорошо! и у нас и у них, а недостатки в каждой стране есть и у каждого народа!
2
4
Ответить
Astronom19
конец туннеля
ничего особенного, чем больше будут провисать доходы населения, тем выше криминогенность в обществе, в первую очередь растут цифры как раз имущественных преступлений. Обычное дело. Закон Жизни и криминологии.
так если ЗП мало, может искать другую работу надо, а не воровать?
2
6
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14197299
Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют… (с) Салтыков - Щедрин
никогда Салтыков-Щедрин такого не говорил и не писал. это фейк.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пьют_и_воруют
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
alekseidoss
Просто в любой семье не без урода.
Работал в жирные года в хорошей фирме. Зарплата европейская. Так одна крыса инженерная, с ещё более хорошей зарплатой, наличку из сейфа пиз.ди.ла.
Вот что ей(крысе)не хватало?.
А зарплата на конвейере не очень. Но там и высшего образования не просят.
Не ну это сказки какие-то, бабло с сейфа тянуть. Его считают и пересчитывают. Это я как тот кто именно с наличкой работал говорю. Всё что по платёжкам и прочее никак не утянуть. То что накинуто сверху да, вполне. Но в любом случае по докам всё ровно будет. Ересь какая-то.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Oliverolegator
36 это достойно ?
Нет.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
JumanGEE
У депутатов зп более чем достойная - сильно помогает?

Никакая зарплата - не оправдание воровству. Даже голод и война - не оправдание воровству. Вор - это натура такая - крысятничья. Какие бы оправдание бы человек себе под это дело не придумывал.
Вор должен сидеть в тюрьме! Верно? (с)
3
1
Ответить
Staszol
Меньше 300
Кто меньше.!?
1
4
Ответить
ПихалМетрович
JumanGEE
У депутатов зп более чем достойная - сильно помогает?

Никакая зарплата - не оправдание воровству. Даже голод и война - не оправдание воровству. Вор - это натура такая - крысятничья. Какие бы оправдание бы человек себе под это дело не придумывал.
тем не менее нельзя дать человеку полномочия и оплату ниже чем у продавца в ларьке и ждать, что он будет воровать при этом
как было скажем у гайцов в 90 и начало нулевых

в Сингапуре скажем зп судью лям долларов в год, но если поймают на взятке то полный атас
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
конец туннеля
прибавится. Просто отсутствие путина на должности улучшит сразу экономическое положение в стране. Автоматически. Улучшится инвестиционка, какие-то санкции снимут сразу, какие-то процессы положительные...
а если Навальный станет президентом, то рост ВВП будет минимум 10% ежегодно. такщитаю.
2
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Smidsy
а тут ты платишь за утиль машины, который никогда не произойдет, выплаты в пенсионный фонд, до пенсии не доживёшь и выплаты за кап ремонт которого не будет...
хз че у вас не будет и до чего вы не доживете. мне вот в 2020 году в доме поставили новые лифты, на средства из фонда капремонта.
2
7
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Magic Wind
В оригинале "если я усну и проснусь через 100 лет..."
Так вот проблема в таких Салтыковых и Щедринах, которые спят на печи и ничего не делают
и немного в тех, кто верит всему, что пишут в интернете.
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Sunduk
А что низкая зарплата это оправдание воровству?
да
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Константин Елин
Кто меньше.!?
Я уже скидывал скрины вакансий автоваза неоднократно, рабочие профессии- 25 т.р.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
конец туннеля
Да вроде в СССР больше думали как колбасу достать на праздничный стол да колготки капроновые своим бабам купить, а себе новые дворники на жигуль.
В принципе тут тоже мало что изменилось. Потребности людей нижайшие, потому народ очень удобен для управления им.
это в 90е уже было.. а в это же время все эти товары с поездов под откос пускали по указке сверху.. чтобы дефицит устроить и инфляцию разогнать. Кто то наверху очень хорошо наживался этим
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Александр
А если воровать, то з/п и уровень жизни станут выше? Вот, например, Вы гоняете спецтехнику, Ваш сотрудник по пути скрутил что-то с грузовика, а Вы не заметили. Клиент обнаружил недостаток и ушёл в другую...
комерческая контора это одно, государственная - совсем другое.. от гос контор не уходят
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Iltec
Непонимаю зачем нужно место на которое хотят попасть многие причем не стесняясь в средствах. Попахивает мазохизмом каким то. Ну подставил когото ты залез на верхушку, а потом сидишь и бздишь, что много кто хочет подставить и тебя. Причем и не поворуешь особо, ибо на измене...
то же самое можно сказать и про наше географическое положение
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Anton/irk
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь...
ты не путай там и здесь.. У нас на комуналке не сэкономишь.. Попробуй отказаться от отопления.. ха ха.. потому у нас оно и дешевле, ибо если сильно дорого станет народ вилы в руки брать начнет
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Astronom19
а сколько налогов там платится? а почем там продукты?? какой размер коммуналки? сколько остается у жителя европы до ЗП после оплаты всех счетов и расходов? а может они каждые выходные гуляют в кабаках...
меня лично больше всего поражает в таких комментариях....
2021 год, интернет у тебя очевидно есть
ты можешь хоть прямо сейчас проверить по чем литр молока и кг картошки в Волмарте или Таргете и после сравнить с ближайшей Пятерочкой
9
2
Ответить
ПихалМетрович
DenisS
ФРГ батон хлеба стоит 5 евро, а у нас 0.5.
В Макдональдс поесть у них стоит 20 евро, у нас 4.
Почему вы такие примеры никогда не приводите?
вранье
батон хлеба в ФРГ не стоит 5 евро
7
2
Ответить
DenisS
Москва
Staszol
У меня сейчас гостья оттуда, приезжает каждый год, кроме прошлого, в связи с короноистерией. Им хватает приезжать, мне нет, детей только по разу отправлял.
Ну с этим все правильно. Для них к нам приехать стоит в 5 раз дешевле, чем нам к ним. Но сама жизнь там стоит в 5 раз дороже, если не больше, если учесть все их ограничения и штрафы. А если ещё безобразия мигрантов и прочие лгбтрадости добавить, то ещё подумать надо 10 раз где в итоге лучше.
У меня родня в Германии живёт, тоже не по наслышке знаю про их жизнь.
2
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Astronom19
так если ЗП мало, может искать другую работу надо, а не воровать?
Если продолжать логическую цепочку, начатую вами, то можно сказать так: чем на двух работах работать, может тогда экономическую ситуацию в стране изменить? Так-то одна работа в здоровом экономически государстве должна полностью покрывать все обычные потребности человеков. Любая. Даже мороженщица на свою зарплату должна быть в состоянии обеспечить себя всем необходимым.

Иначе теряется изначальный смысл работы вообще, как средства материального благополучия.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
Сколько не плати все мало
4
7
Ответить
Starkom
Новосибирск
Влад_на мазде
Почему нет новостей с заводов других стран о кражах?
Это наша национальная особенность или усталость от маленьких зарплат, несоразмерных с ценами?
Или беда от вечной пропасти в доходах между тем кто пашет и тем кто отдает приказы пахать? Когда стать немного богаче можно только так.
Есть же заводы Nike в Африке, которые производят только левые или правые кроссовки :)
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Iltec
Непонимаю зачем нужно место на которое хотят попасть многие причем не стесняясь в средствах. Попахивает мазохизмом каким то. Ну подставил когото ты залез на верхушку, а потом сидишь и бздишь, что много кто хочет подставить и тебя. Причем и не поворуешь особо, ибо на измене...
Истина:власть ,это деньги, а деньги не всегда власть.Это кратенько.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
VolgoApatity
а если Навальный станет президентом, то рост ВВП будет минимум 10% ежегодно. такщитаю.
а вы снова хотите президентский Рейх? :)

... (тут мат), русские люди, как же вы хотите что-то изменить в лучшую сторону, если вы боитесь поменять хоть что-то? У вас поэтому распределение национального богатства и стоит на месте столетиями :)
Крепостное право отменили, вы устроили революцию и крепостное право вернули. Побежали на баррикады за бесклассовое общество, а победив сразу создали новый класс Распределителей. Совок с его госкапитализмом рухнул, вы устроили путинизм и госкапитализм вернули. Сейчас хотите персональную власть одного человека сменить на персональную власть тоже одного, только другого человека :) И при этом спрашивают "и чо, изменится у нас что к лучшему?" :))) в голос ржу

Где вообще логика у вас?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
LordBayonet
это в 90е уже было.. а в это же время все эти товары с поездов под откос пускали по указке сверху.. чтобы дефицит устроить и инфляцию разогнать. Кто то наверху очень хорошо наживался этим
в 80-е. То о чем вы написали - это последние годы Совка после принятия Указа, разрешающего комсомольским секретарям на производствах заниматься перепродажей товаров с их производств. Комсомольцы 80-х - это тема отдельного разговора. Мой дед (руководство завода) называл их "шантрапа" и "тунеядцы, ищущие что бы стащить"

Этот Указ - важнейший элемент всех последующих событий. Не зря про него так редко вспоминают. Он сразу же обеспечил жесткий развал страны и добил экономику Совка.

Это все коммунисты организовали, до 92 года оставалось еще лет 4-5, Гайдар тут абсолютно не при чем.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Александр
А если воровать, то з/п и уровень жизни станут выше? Вот, например, Вы гоняете спецтехнику, Ваш сотрудник по пути скрутил что-то с грузовика, а Вы не заметили. Клиент обнаружил недостаток и ушёл в другую...
З/П точно нет, а вот уровень жизни отдельных индивидумов, я про тех, кто украл страну, и тот кто шестерит у них - очевидно да.
P.S. Ни в коем случае не агитирую к подобным действиям.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
LordBayonet
ты не путай там и здесь.. У нас на комуналке не сэкономишь.. Попробуй отказаться от отопления.. ха ха.. потому у нас оно и дешевле, ибо если сильно дорого станет народ вилы в руки брать начнет
У меня отец экономит, дома зимой 16-18 градусов, говорит что ему норм. Средства позволяют платить, но характер требует тотальной экономии. Мне пофиг, без всякой экономии 3200-3500 в зимние месяцы, дома 22-23 градуса. Около рубля киловатт.
1
2
Ответить
TopGear
Romanq
ЗП у работяг достойная, наверное, раз компенсируют запчастями)
При чём тут ЗП? Воруют и те у кого огромная зарплата. Сколько бы ты не зарабатывал/получал, всегда хочется больше.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13212
Оператор ПК
Если всё виды кражи накрыть то АвтоВАЗ сразу же выйдет в огромный плюс по прибыли
В глубокий минус уйдет. Работать вообще прекратят.
RR Vogue HSE 2018, GW Hover H2, Уаз 469. (ННИ)
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Staszol
Так и доходы на тот же порядок ниже.
нет
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
6234614
с поражающими элементами
по сути:
1. - те -кто это - "стащил"
2. - те - кто это упаковал
3. - те - кто это засунул в машину // снял/не поставил подушку безопасности
4. - те - кто проводил приемку авто с конвейера - скрыл проблемы с эектрикой в машине/не работающая подушка
5. - те - кто вывез заряженную машину с завода - потом организовал выемку закладки
6. - те - кто организовал сбыт "стащенного"
7 - те.......
внимание - вопрос - есть на этом заводе те, кто после проверки срок не заслуживает?
наверное - уборщица???
.....
а по существу - за такое - машина без подушки - новая с завода - надо подтягивать по статье точно не за хищение.....
4
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
fizzeg
В плане налогов Германия и Франция самые дорогие, чуть меньше 50% под ключ. Великобритания 39. Испания и Португалия дешевые, Восточноевропейские - практически оффшор. Про Штаты вообще не упоминаю - в самой...
В Европе не считается зазорным сморкаться за столом или в общественном транспорте, а вот ковыряться в зубах зубочисткой не принято. Другой менталитет другое воспитание.
2
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
fizzeg
В плане налогов Германия и Франция самые дорогие, чуть меньше 50% под ключ. Великобритания 39. Испания и Португалия дешевые, Восточноевропейские - практически оффшор. Про Штаты вообще не упоминаю - в самой...
Если нет семьи то налогов платишь где-то 35% , если есть то соответственно меньше выплачиваешь
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Starkom
Есть же заводы Nike в Африке, которые производят только левые или правые кроссовки :)
Незнал про такое))
Но как бы иногда мне кажется, что россияне и африканцы как родственники. Тока мы типа городские, а они наглые деревенские родственники.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
DenisS
Москва
ПихалМетрович
вранье
батон хлеба в ФРГ не стоит 5 евро
Докажите
1
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
ворье
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
DenisS
Докажите
В среднем 1,50-2 евро в супермаркетах.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
DenisS
Все это ещё больше 100 лет назад начали делать, чтобы развалить сильную нацию и подмять под себя ресурсы.
Сильная нация стоит крепко, а Яж-личность и прочие Я-имею право, Я-не обязан сами себя разваливают, как мы видим и управлять такими намного проще.
Кому вы нужны, разваливать вас
Поклоннец рен тв?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
конец туннеля
а вы снова хотите президентский Рейх? :) ... (тут мат), русские люди, как же вы хотите что-то изменить в лучшую сторону, если вы боитесь поменять хоть что-то? У вас поэтому распределение национального...
Г. Форд сказал умнейшую фразу - думать, самая тяжелая работа, видимо, поэтому, так мало думающих людей
На дроме я за 10 лет увидел около 5 человек, которые умеют думать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
ПихалМетрович
жгучая тайна
Г. Форд сказал умнейшую фразу - думать, самая тяжелая работа, видимо, поэтому, так мало думающих людей
На дроме я за 10 лет увидел около 5 человек, которые умеют думать
а можно ли тебя называть думающим, если ты не смотря на это продолжаешь тут писать и читать комментарии?)
2
3
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Евген38
Да там всегда так воровали.Товарищ ещё 2006 году ВАЗ 2110 купил и понять не может,почему в бак мало бензина влазит.Сняли бензонасос,а там полный бак каких то пластиковых шестерёнок в пакетиках.15 лет прошло и ничего не поменялось.
контрабанда пластика
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ПАЛАСИО
Поршневые кольца для Тойоты
пластиковые...
 
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
Если он что-то упрет с завода, то он потом нигде в Германии не устроится... И не важно сколько денег ему платили.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Sunduk
А что низкая зарплата это оправдание воровству?
просто ворье
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
VolgoApatity
хз че у вас не будет и до чего вы не доживете. мне вот в 2020 году в доме поставили новые лифты, на средства из фонда капремонта.
а мой дом "по плану" возможно будут ремонтировать в 2036 году. доживу ли я до этих лет? или может квартиру продам? но плачу деньги я сейчас
6
1
Ответить
12024895
Новосибирск
Воровать сейчас сложнее,чем раньше,везде камеры.Если бы зарплата была нормальной,держались бы за место.
2
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Smidsy
а мой дом "по плану" возможно будут ремонтировать в 2036 году. доживу ли я до этих лет? или может квартиру продам? но плачу деньги я сейчас
можешь не платить. продай квартиру и купи свой дом. и делай капремонт своего дома тогда, когда пожелаешь. а если не хочешь продавать квартиру, собери общее собрание и выберите на нем альтернативную форму аккумулирования средств за счет взносов на капремонт. тогда вы сможете открыть счет в банке, на который будут ежемесячно перечисляться средства жильцов дома и жильцы дома смогут сами решать, на что и когда тратить собранные средства. варианты есть.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Staszol
В России проще, 13 сразу еще 40 в магазине. И акцизы на всё.
что и на хлеб уже акцизы ввели?
а в германии акцизов нету?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Flanker-F
Сейчас тебе объяснят почему 3000 евро там хуже чем 500 здесь.
хе хе ты считаешь 3000ойро много? налоги не забудь отнять и счета оплатить
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
конец туннеля
так ничего не менялось за 100 лет, почему поговорка должна устареть? по последним данным, распределение национального богатства в России сейчас и в начале 20-го века одинаково. Чессгря вообще непонятно,...
я так понимаю больше в мире кроме России нигде не воруют?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
конец туннеля
все правильно, он должен платить в общедомовой собственности ровно свою долю. В РФ так не запариваются и просто делят на площадь квартиры. Вы что, в России не платите за ОДН? Ну так я вам расскажу как...
весёлый ты чувак..
а в германии кроме как за воду с крыши больше платить ни за что не надо?
прикинь если завтра тебе такой налог вменять будут, соплями наверное изойдёшь..
1
3
Ответить
 
Сообщений: 181
Евген38
Да там всегда так воровали.Товарищ ещё 2006 году ВАЗ 2110 купил и понять не может,почему в бак мало бензина влазит.Сняли бензонасос,а там полный бак каких то пластиковых шестерёнок в пакетиках.15 лет прошло и ничего не поменялось.
завод работает более 50 лет)))))) и ничего не меняется
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
конец туннеля
прибавится. Просто отсутствие путина на должности улучшит сразу экономическое положение в стране. Автоматически. Улучшится инвестиционка, какие-то санкции снимут сразу, какие-то процессы положительные...
вроде и весна на закате а обострение ещё не кончилось... прям ввп уйдёт и сразу санкции снимут...тебе годгов то сколько.. судя по всему школьник... навальнёнок поди?
санкции могут снять ( повторю МОГУТ снять ) только в одном случае, если Россия под будет делать то , что светочь демократии скажет.. как думаешь что он скажет?
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПихалМетрович
а можно ли тебя называть думающим, если ты не смотря на это продолжаешь тут писать и читать комментарии?)
Нужно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
конец туннеля
почему не изменится? 😂 у вас перед глазами при вашей же жизни случился пример полностью противоположный! Касьянов пришел, провел реформу налоговой системы, провел введение НДПИ. Годная налоговая...
новый анекдот..
украинцы растут ... интересно куда
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
VolgoApatity
можешь не платить. продай квартиру и купи свой дом. и делай капремонт своего дома тогда, когда пожелаешь. а если не хочешь продавать квартиру, собери общее собрание и выберите на нем альтернативную форму...
навязанная лишняя услуга, геморная, собрание жильцов и т.д. сам то представляешь?
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кипер
Что за колбаса такая "комиссинная"? Может кооперативная? И где доставали дешевую колбасу?
В конце 80х был у меня знакомый участковый. Вот ему "из под прилавка" колбасу продавали. Лично был свидетелем.
Кооперативная, да, ошибся. С трех утра в очереди стояли, вот так и доставали.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
alekseidoss
В среднем неплохо, есть хуже. В целом мало.
Все в сравнении.
Я когда работал в фирме строительной, за полгода на пол-дома( в смысле цены) заработал. При этом не отказывая себе ни в чем. В 12 году между делом пристроил ещё к дому. И это без особых затягивания поясов.
Сейчас вряд ли такое потяну.
Так жить нельзя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
YouR-CurSe
Хех, со дня открытия завода ничего не поменялось
и при советах киздили?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Smidsy
а тут ты платишь за утиль машины, который никогда не произойдет, выплаты в пенсионный фонд, до пенсии не доживёшь и выплаты за кап ремонт которого не будет...
а там за утиль не платишь и в в пенсионный фонд не отстёгиваешь?
тогда скажи что такое там зарплата брутто и нетто.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
Андрей
Меньше 500 евро. Для сравнения, в ФРГ рабочий автозавода получает 3000 евро.
какого автозавода.. ты уточни плиз.. заводов много и ЗП разные..
кстати набери в поиск воровство в германии... массу интресного увидишь..
к примеру
https://www.dw.com/ru/%D0%B2%D...
кстати похищенные синхроны на вазе скорей всего в цвет мет и сдали бы
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
а там за утиль не платишь и в в пенсионный фонд не отстёгиваешь?
тогда скажи что такое там зарплата брутто и нетто.
там на пенсию можно путешествовать по всему миру не бедствуя, в рашке же если доживешь, придётся всё платить за коммуналку и жрачку из пластмассы.
и утиль утилизируется, реально :) а не на брошурках для СМИ для доверчевого населения
3
 
Ответить
Андрей
Омск
AutoDrom
Если он что-то упрет с завода, то он потом нигде в Германии не устроится... И не важно сколько денег ему платили.
Все верно. Если человек живет обеспеченно, работает в хороших условиях, чувствует поддержку профсоюза, государства, зачем ему воровать
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
fareast
и при советах киздили?
При советах запчасти было не купить официально, на все очередь, ворованные запчасти были адовым дефицитом
-
1
 
Ответить
Андрей
Омск
fareast
Вы уже определитесь с вашими методичками, то пишите, что там никто и никогда, то переобуваетесь)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
не автолюбитель
В среднем 1,50-2 евро в супермаркетах.
Когда я был там у родни, было дороже. Магниты и туда добрались?
Но даже 2 евро это в 5 раз дороже, чем у нас.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
жгучая тайна
Кому вы нужны, разваливать вас
Поклоннец рен тв?
Я не смотрю телевизор и вам не советую. Книги лучше читайте, умнее будете.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Заклны у нас интересные.Украл миллиарды народных денег,светит условно и штраф три копейки.Попытался украсть 300000руб у частника-до шести лет тюрьмы.
Ниссан-Серена 2008г.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
DenisS
Я не смотрю телевизор и вам не советую. Книги лучше читайте, умнее будете.
Я читаю, поэтому и не пишу глупости про вечных врагов вокруг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Северный Казахстан
Что с хвостатым стало когда вычислили ?
Решили полюбовно.
Деньги вернул.
Уволили по статье.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
MUHI
Так жить нельзя.
Чеж теперь не жить что ли?
У меня есть дом, детей квартирами обеспечил. Машина недорогая, но новая, этого года. Помимо зарплаты есть ещё доход.
Прорвемся.
Руки-ноги есть, значит и деньги заработаю.
Тем более растут из правильного места.
Не всем удаётся бога за бороду схватить.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Romanq
Не ну это сказки какие-то, бабло с сейфа тянуть. Его считают и пересчитывают. Это я как тот кто именно с наличкой работал говорю. Всё что по платёжкам и прочее никак не утянуть. То что накинуто сверху да, вполне. Но в любом случае по докам всё ровно будет. Ересь какая-то.
Там неучтеных денег было как за баней.
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1802
MUHI
Кооперативная, да, ошибся. С трех утра в очереди стояли, вот так и доставали.
Опять дед на дров-дровере лапшу про Союз вешает. Пенопласта из молочной пены объелся.
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
fareast
весёлый ты чувак..
а в германии кроме как за воду с крыши больше платить ни за что не надо?
прикинь если завтра тебе такой налог вменять будут, соплями наверное изойдёшь..
Обычный комунальный платёж, а если сделать сбор дождевой воды в резервуар например, то можно на половину уменьшить этот платёж.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
да получают все, и те кому не стоило бы и платить! маргиналы и прочее... та не будут принудительно, потому будете ходить и требовать! вы же наверно не откладываете на пенсию и таких "неоткладывальщиков"...
Какие условия и нюансы...? Да я не откладываю, но только по причине того что мой работодатель перечисляет эту сумму в пенсионный фонд, если бы он перечислял ее мне, то я бы уже сам решал что мне с ней делать, и за свои решения дуплился бы сам, а сейчас получается что решаю не я, а крайний все равно я. Да сейчас получают многие кому не следовало бы (хотя судьи кто..?) но не факт что через 20 лет, когда придет моя очередь, мне что нибудь останется.
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
да да смотрю у себя по городу особенно много на трамвае и троллейбусе катается)))
меньше понтов надо обычным товарищам.
Обычным товарищам?? Ты еще небось можешь расставить всех по местам, кто обычный, кто не обычный..? Не много ли на себя берешь? Каждый человек индивидуален и неповторим и достоин максимального, но не в ущерб другому человеку. И поверь, если бы необычные товарищи не грабили народ прикрываясь законами и пропагандой, у нас все могли бы передвигаться на каком-никаком но личном транспорте.
3
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
8614779
Истина:власть ,это деньги, а деньги не всегда власть.Это кратенько.
В данном случае это не власть, а глупость.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Anton/irk
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь...
1900 Евро в Португалии думаю очень не плохие бабки, а что не может вывезти дочь на море, так может надо ещё и жене работать, а не дома сидеть. У нас многие сидят на социале. и так-же плачут. что и то не могут позволить и другое не могут, а как спросишь, а что не идёшь на работу, так да ну его нафиг, буду сейчас вставать рано, куда то ехать, потеть, лучше на диване буду пиво пить.
2
 
Ответить
ivan ivan
DenisS
Экак вас заминусили. Разрушаете миф о райской жизни)) у меня родня там живёт почти 20 лет, все работают, каждую копейку считают.
А тут все уровень ЗП меряют)
а что такое? почему родня не валит из того ада в наш рай?
3
 
Ответить
Astronom19
ПихалМетрович
меня лично больше всего поражает в таких комментариях....
2021 год, интернет у тебя очевидно есть
ты можешь хоть прямо сейчас проверить по чем литр молока и кг картошки в Волмарте или Таргете и после сравнить с ближайшей Пятерочкой
только расходы и доходы индивидуальные у каждого и в каждой местности, нет единого и универсального ответа и решения!
вы говорите про среднюю температуру по больнице!
 
1
Ответить
Astronom19
Iltec
Какие условия и нюансы...? Да я не откладываю, но только по причине того что мой работодатель перечисляет эту сумму в пенсионный фонд, если бы он перечислял ее мне, то я бы уже сам решал что мне с ней...
так и откладывайте дополнительно со своей стороны, кто вам мешает, если знаете и видите ситуацию - вперед! вариантов накоплений много, кто вам запрещает или останавливает?
 
 
Ответить
Astronom19
Iltec
Обычным товарищам?? Ты еще небось можешь расставить всех по местам, кто обычный, кто не обычный..? Не много ли на себя берешь? Каждый человек индивидуален и неповторим и достоин максимального, но не в...
да я как раз считаю себя обычным товарищем!
не много! каждый достоин, чего он сам заслуживает!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
что и на хлеб уже акцизы ввели?
а в германии акцизов нету?
Наверное есть. Курево очень дорогое, но это ничего, мы догоним, как и цены на топливо. А вот уровень оплаты труда врядли.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fareast
что и на хлеб уже акцизы ввели?
а в германии акцизов нету?
Кстати, а вам хлеб сейчас не накладно покупать? По 53р за 400г.бородинского?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
alekseidoss
Чеж теперь не жить что ли?
У меня есть дом, детей квартирами обеспечил. Машина недорогая, но новая, этого года. Помимо зарплаты есть ещё доход.
Прорвемся.
Руки-ноги есть, значит и деньги заработаю.
Тем более растут из правильного места.
Не всем удаётся бога за бороду схватить.
Ну дай бог!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
CZ
Опять дед на дров-дровере лапшу про Союз вешает. Пенопласта из молочной пены объелся.
Опять понторез на древнем недоделке, людям пакости пишет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
Г. Форд сказал умнейшую фразу - думать, самая тяжелая работа, видимо, поэтому, так мало думающих людей
На дроме я за 10 лет увидел около 5 человек, которые умеют думать
Это говорит лишь о том, что ты не умеешь видеть.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
по сути: 1. - те -кто это - "стащил" 2. - те - кто это упаковал 3. - те - кто это засунул в машину // снял/не поставил подушку безопасности 4. - те - кто проводил приемку авто с конвейера...
Начальные комплектации без подушек пассажира идут.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BadBoy|55
нет
Рад за вас.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
TopGear
При чём тут ЗП? Воруют и те у кого огромная зарплата. Сколько бы ты не зарабатывал/получал, всегда хочется больше.
Бывший директор этого завода как яркий пример.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
так и откладывайте дополнительно со своей стороны, кто вам мешает, если знаете и видите ситуацию - вперед! вариантов накоплений много, кто вам запрещает или останавливает?
Вариантов накоплений много когда живешь не от зарплаты до зарплаты. Мешает мне экономическая обстановка в стране, которая обесценивает мой труд в угоду дармоедов ничего не производящих, а только штампующих законы с новыми штрафами, запретами, налогами. И не предлагай мне варианты сменить работу, профессию, страну или подзатянуть поясок и жить по средствам. Раньше мне этих средств хватало на куда большее чем сейчас. Это так не работает.
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
да я как раз считаю себя обычным товарищем!
не много! каждый достоин, чего он сам заслуживает!
Каждый достоин большего. В этом принципиальное отличие людей от животных, у которых побеждает сильнейший.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
да я как раз считаю себя обычным товарищем!
не много! каждый достоин, чего он сам заслуживает!
А то что он заслуживает, это догма навязанная капиталистами чтобы оправдать свое узаконеное воровство. Немощьный дедушка или младенец тоже достоин чего он заслуживает?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
ВАЗ всегда найдет способ опозориться)))
О, ******, оклемался болезный.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Anton/irk
Иммиграт скорее всего, у меня родители с иностранными языками не дружат. При средней температуре в 5-10 градусов на отоплении уже можно экономить. Я не убежденный руссофил, в европе бывал, с русскими там...
Просто у нас А класс слишком дорог, просто посмотрите цену на, наверное единственного представителя, киа пиканто.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DenisS
ФРГ батон хлеба стоит 5 евро, а у нас 0.5.
В Макдональдс поесть у них стоит 20 евро, у нас 4.
Почему вы такие примеры никогда не приводите?
5 евро за кг.
 
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Евген38
Половину зарплаты отдаёт за коммуналку и налоги.На оставшиеся заправляет бензин по 1.7 Евро за литр.Шикуют фрицы)))
А рабочий автоваза половину от 500 евро отдаёт за платежи и сосёт лапу с 250 евро, в лучшем случае. Продукты примерно одинаково стоят, поэтому, как ни крути, рабочий автоваза - нищета, как и большинство россиян
3
 
Ответить
Astronom19
Iltec
Вариантов накоплений много когда живешь не от зарплаты до зарплаты. Мешает мне экономическая обстановка в стране, которая обесценивает мой труд в угоду дармоедов ничего не производящих, а только штампующих...
так может время пересмотреть, что то тоже пришло? а не сидеть и ждать, когда снова станет лучше?
раньше все было лучше, и небо и солнце...
еще были булочки по 9 коп., но это было раньше! теперь к сожалению другие реалии, но не значит, что надо на попе сидеть ровно и ждать с моря погоды!
 
1
Ответить
Astronom19
Iltec
Каждый достоин большего. В этом принципиальное отличие людей от животных, у которых побеждает сильнейший.
так у людей тоже своего рода соревнование, "побеждает" сильнейший.
 
 
Ответить
Astronom19
Iltec
А то что он заслуживает, это догма навязанная капиталистами чтобы оправдать свое узаконеное воровство. Немощьный дедушка или младенец тоже достоин чего он заслуживает?
не надо всех под одну гребенку, и инвалидов давай вспомним, они тоже не заслужили такого, и бабушек с дедушками.
алкаши и наркоманы тоже не заслужили такого?
у нас не сказочная страна! Кстати, если уж вспомнил про капиталистов, так опять таки - все же любят равняться на европу и смотреть как у них все зашибись, о чем ранее рассказывали ))))
прекратим эту демагогию, каждый останется при своем мнении.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
ivan ivan
а что такое? почему родня не валит из того ада в наш рай?
Я не говорил, что там ад. А только, что там не на столько хорошо, как вы все думаете.
 
1
Ответить
DenisS
Москва
жгучая тайна
Я читаю, поэтому и не пишу глупости про вечных врагов вокруг
Ну, если вы читаете и у вас вопросов не возникает, то я вам сочувствую. Либо смените литературу, в фантастике мало полезного, хоть она и интересно написана.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Staszol
Это говорит лишь о том, что ты не умеешь видеть.
Кстати, тебя в этих 5 ти нет, нытикам некогда думать, а то время на нытье не останется
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
так у людей тоже своего рода соревнование, "побеждает" сильнейший.
Ты путаешь соревнование с выживанием. Соревнование это когда победитель побеждает, а проигравший остается при своем как минимум, а как максимум получает бесценный опыт. В нашем случае мы говорим о выживании, когда пришел сильный о отобрал кусок у слабого. Я думаю тебя мало устроит ситуация когда я встану с попы ровно и приду устраиваться на твое место работы и окажусь сильнее.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
не надо всех под одну гребенку, и инвалидов давай вспомним, они тоже не заслужили такого, и бабушек с дедушками. алкаши и наркоманы тоже не заслужили такого? у нас не сказочная страна! Кстати, если уж...
Алкаши и наркоманы это прежде всего больные люди, и в большинстве случаев они такими стали не потому что им нравится дырявить себе вены или садить печень, а потому что по той или иной причине они оказались не востребованы обществом. И если общество здорово то оно пытается помогать таким людям. Но это все демагогия как ты правильно выразился. А факт в том что не надо делать круглые глаза когда работник автоваза пытается чтото спереть с работы. Это не от хорошей жизни.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
Кстати, тебя в этих 5 ти нет, нытикам некогда думать, а то время на нытье не останется
Ой, беда, как жить то теперь?)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
О, ******, оклемался болезный.
Отойдите от зеркала)
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
конец туннеля
в 80-е. То о чем вы написали - это последние годы Совка после принятия Указа, разрешающего комсомольским секретарям на производствах заниматься перепродажей товаров с их производств. Комсомольцы 80-х -...
не могу похвастаться таким знанием истории, но даже мне видно, что это звенья одной цепи
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Anton/irk
У меня отец экономит, дома зимой 16-18 градусов, говорит что ему норм. Средства позволяют платить, но характер требует тотальной экономии. Мне пофиг, без всякой экономии 3200-3500 в зимние месяцы, дома 22-23 градуса. Около рубля киловатт.
Вы чего электричеством топитесь что ли? и это вы экономией называете? вас, богатых, не понять
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Iltec
В данном случае это не власть, а глупость.
Как знать ,как знать, жизнь и не такие кульбиты выкидывает.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
DenisS
Ну, если вы читаете и у вас вопросов не возникает, то я вам сочувствую. Либо смените литературу, в фантастике мало полезного, хоть она и интересно написана.
Смотрю тебе сильно помогает то, что ты читаешь, трясешься от страха от "врагов" и одиночества рашки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Отойдите от зеркала)
Ну точно, он и есть, и шуточка о зеркале любимая, ничего нового то не придумал.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
жгучая тайна
Смотрю тебе сильно помогает то, что ты читаешь, трясешься от страха от "врагов" и одиночества рашки
У вас совсем с кукухой плохо? Я не писал, что я трясусь, и ничего не писал про Россию.
А уничижительные комментарии о стране, в которой живешь, даже если она вам не нравится, говорят не в вашу пользу, как о личности. Идите лаять в другое место.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
LordBayonet
не могу похвастаться таким знанием истории, но даже мне видно, что это звенья одной цепи
да, с любительской точки зрения пошаговость всевозможных мер от этого Указа до залоговых намекает на планирование.
Более профессионально сказать сложно, поскольку власть еще не менялась, допрашивать некого, а тему эту обходили стороной как в 90, так и при путине.
1. Перечитай свой коммент про развал сильной нации, это не о рашке?
2. А твои восторженные комменты как все классно на нашей бензоколонке, наоборот, много говорят о твоей "личности"
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
DenisS
Москва
жгучая тайна
1. Перечитай свой коммент про развал сильной нации, это не о рашке?
2. А твои восторженные комменты как все классно на нашей бензоколонке, наоборот, много говорят о твоей "личности"
Я не писал и не считаю, что у нас классно.
Я писал про нацию, как таковую, а не про Россию.
Опять уничижительное выражение. Опять лай.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
LordBayonet
Вы чего электричеством топитесь что ли? и это вы экономией называете? вас, богатых, не понять
Мы в Иркутске, газовая сеть не развита, а дрова дороже выходят
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Staszol
Просто у нас А класс слишком дорог, просто посмотрите цену на, наверное единственного представителя, киа пиканто.
А какой класс тогда у нас дешев? И авто там не с иголочки, свежих моделей даже не половина
 
 
Ответить
Astronom19
Iltec
Алкаши и наркоманы это прежде всего больные люди, и в большинстве случаев они такими стали не потому что им нравится дырявить себе вены или садить печень, а потому что по той или иной причине они оказались...
ну конечно, заставили бедолагу воровать, что за бред!
считанные люди, кто опустился были не востребованы, большинство изначально такое!
 
 
Ответить
Astronom19
Iltec
Ты путаешь соревнование с выживанием. Соревнование это когда победитель побеждает, а проигравший остается при своем как минимум, а как максимум получает бесценный опыт. В нашем случае мы говорим о выживании,...
какое выживание? у нас война идет или голод?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Anton/irk
А какой класс тогда у нас дешев? И авто там не с иголочки, свежих моделей даже не половина
Традиционно В класс, дешевле чем в европе, да, устаревший, но дешевле же.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
ну конечно, заставили бедолагу воровать, что за бред!
считанные люди, кто опустился были не востребованы, большинство изначально такое!
Откуда инфа? Статистику лично ведешь, или соловьев рассказал?
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
какое выживание? у нас война идет или голод?
Если все хорошо у тебя, то это не значит что все хорошо у всех. Если ты не голодаешь и не на войне выживаешь, то это не значит что все живут так же. Для тебя соревнование добиться успеха, но твой успех лишает возможно последней копеечки того кто этого успеха не добился.
 
 
Ответить
Astronom19
Iltec
Откуда инфа? Статистику лично ведешь, или соловьев рассказал?
Т.е. заставили бедолагу воровать!!!
Вам шапочку из фольги подарить?
 
 
Ответить
Astronom19
Iltec
Если все хорошо у тебя, то это не значит что все хорошо у всех. Если ты не голодаешь и не на войне выживаешь, то это не значит что все живут так же. Для тебя соревнование добиться успеха, но твой успех лишает возможно последней копеечки того кто этого успеха не добился.
не говорю, что у всех нормальных и адекватных людей все хорошо, но и воровать не выход!!!
когда хотят ищут возможности, когда не хотят ищут причины!
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
не говорю, что у всех нормальных и адекватных людей все хорошо, но и воровать не выход!!!
когда хотят ищут возможности, когда не хотят ищут причины!
Когда ты видишь и прекрасно осознаешь как система ворует у тебя, то воровать это выход. Особенно если исповедовать твои принципы, что побеждает сильнейший. Эти люди нашли такой выход из ситуации, правда не рассчитали свои силы. Ктото ворует куда большими суммами и объемами. И мы все это прекрасно знаем. Следуя твоей логики их воровство нормально, потому что они сильные и пока не попались. Себе лучше шапочку одень. А то говоришь заштампованными фразами не в попад.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Staszol
Традиционно В класс, дешевле чем в европе, да, устаревший, но дешевле же.
Ну так и В класса у нас немного. Процент D E класса, джипов, кроссоверов, разных годов выпуска намного выше, а ведь это иные расходы на эксплуатацию. Сам тоже на кроссовере езжу, но и Европе не завидую
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Anton/irk
Ну так и В класса у нас немного. Процент D E класса, джипов, кроссоверов, разных годов выпуска намного выше, а ведь это иные расходы на эксплуатацию. Сам тоже на кроссовере езжу, но и Европе не завидую
Ерунда, в основном B класс, на дорогах, лады рио поло солярисы логаны.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Anton/irk
Мы в Иркутске, газовая сеть не развита, а дрова дороже выходят
Не знал... у нас электричеством топиться это надо сверх-доходы иметь
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
Astronom19
Iltec
Когда ты видишь и прекрасно осознаешь как система ворует у тебя, то воровать это выход. Особенно если исповедовать твои принципы, что побеждает сильнейший. Эти люди нашли такой выход из ситуации, правда...
опускаться до воровства нормальному человеку явно не нормально! ты свидетелем был и лично видел, что и кто сколько ворует? а домыслы и предположения оставь себе - лярд или триста!
Ты за руку впоймал того кто по твоему ворует??? Как говорят - нет тела, нет дела!
Своровали, впоймали, пусть теперь не жалеются, что будут срок мотать.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
LordBayonet
Не знал... у нас электричеством топиться это надо сверх-доходы иметь
А у нас самое дешевое и простое. Около рубля киловатт стоит, дом 82 кв/м- 3200 в месяц. За 2х комнатную квартиру 100-150р/мес
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
Staszol
Ерунда, в основном B класс, на дорогах, лады рио поло солярисы логаны.
У вас наверное да, в Иркутске процент джипов-кроссоверов очень высок
 
 
Ответить
Astronom19
Iltec
Когда ты видишь и прекрасно осознаешь как система ворует у тебя, то воровать это выход. Особенно если исповедовать твои принципы, что побеждает сильнейший. Эти люди нашли такой выход из ситуации, правда...
смотрю сам пересмотрел Соловьева и прочих деятелей со своими "штампованными словами"
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Astronom19
опускаться до воровства нормальному человеку явно не нормально! ты свидетелем был и лично видел, что и кто сколько ворует? а домыслы и предположения оставь себе - лярд или триста! Ты за руку впоймал...
Вы там не приболели часом...? Или реально полагаете что миллиарды долларов в нашей стране можно заработать честно??? Какие дела, какие тела?? Вы в своем уме???
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Anton/irk
А у нас самое дешевое и простое. Около рубля киловатт стоит, дом 82 кв/м- 3200 в месяц. За 2х комнатную квартиру 100-150р/мес
Хорошо вам.. у нас тут прогрессивные тарифы уже вводить хотят.. чуть не по 10 рублей квт
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Anton/irk
У вас наверное да, в Иркутске процент джипов-кроссоверов очень высок
Может быть, много японцев- много кроссов.
Я же про вообще говорю
https://avtostat-info.com/News/9182
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
LordBayonet
Хорошо вам.. у нас тут прогрессивные тарифы уже вводить хотят.. чуть не по 10 рублей квт
Да у нас тоже, но я как то не парюсь, 100кВ на человека по моему вполне нормально, даже с избытком. В квартире вкрутил диодные лампочки, больше 150 кВт в месяц ни разу не нагорело
1
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 7
Саня Иванов
Сейчас на вахтах столько получают, наверное нормальная зп.
На каких вахтах такая зп?))
 
 
Ответить
bsk22avto
Anton/irk
1900 евро. Родители в Португалии с рабочим общались. Чтоб раз в год дочь на море вывезти у станка стоит не отрываясь, жене на билет уже не хватает. В чем прикол? Спокойнее. Знает что раком простоит и дочь...
Средняя ширина Португалии 175 км. На билет автобусный год копит получается...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1828
bsk22avto
Средняя ширина Португалии 175 км. На билет автобусный год копит получается...
Билет то ерунда конечно, хз, отель, процедуры. Мы как то с семьей на Байкал на турбазу на неделю съездили, 21 т.р. за неблагоустроеный домик, даже холодильника нет))). Знакомый, друг детства, в Латвии живет, з/п 1300 евро, на жизнь хватает, откладывать не получается
 
 
Ответить
Витя
Чита
"На работе я не гость, захвачу с собой хоть гвоздь" - русская народная мудрость. А с другой стороны печально.
 
 
Ответить