Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Легендарный Ховер покинул Россию, на сей раз навсегда

Легендарный Ховер покинул Россию, на сей раз навсегда

07 Мая 2021 | 88240 просмотров
Досрочный уход Haval H5 с российского рынка — это...
2072 (53%)
1249 (32%)
537 (13%)
На модель еще два года действует ОТТС, но почему-то Haval решил снять ее с производства раньше срока.
На модель еще два года действует ОТТС, но почему-то Haval решил снять ее с производства раньше срока.

Рамный среднеразмерный внедорожник Haval H5, он же Hover, снова покидает Россию. На этот раз окончательно: его производство на заводе китайской компании в Узловой (Тульская область) завершено, сообщает ресурс китайские-автомобили.рф. Дилеры пока еще предлагают Haval H5 из складских запасов. 

Напомним, H5 — это переименованный Great Wall Hover H5, который давно и хорошо известен российским автолюбителям. Хавейл входит в состав Great Wall Motor.

Производить Haval H5 под Тулой начали всего год назад — весной 2020-го, ОТТС на него действует до 2023 года, то есть модель покинула рынок досрочно. В России автомобиль выпускался в дизайне 2010 модельного года и предлагался с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T (149 или 177 л.с.). Коробка передач одна — шестиступенчатая «механика». Привод — только подключаемый полный.

Напомним, что Great Wall Hover в родном для себя Китае вышел в 2005-м. По большей части кузовных элементов эта модель воспроизводит японский Isuzu Axiom образца 2002 года, рамное шасси также похоже на то, что использовалось на Axiom и Rodeo. В России у Ховера было несколько жизненных циклов: с 2005-го по 2014-й его продавали через сбытовую сеть компании «Ирито», она же локализовала его производство — сначала на заводе «Электроизолятор» в Гжели, а затем на мощностях вновь построенного автозавода в Липецке (ныне закрыт). После финансовых разногласий с Great Wall Motor продажи и выпуск Ховеров в России прекратились. В 2017 году модель вернулась — тогда за дистрибуцию взялась фирма «Чайна Автомаркет», производство она наладила на созданном с нуля заводе «Ставрополь-Авто». В 2019 году завод остановился, а в 2020-м — обанкротился. Во время своего «второго пришествия» модель называлась DW Hower H3 / H5.

Нынешняя цена Haval H5 у дилеров — от 1 399 900 до 1 599 900 рублей. За весь 2020 год автомобиль разошелся в России тиражом 2373 экземпляра. В первом квартале 2021-го реализовано 948 штук, пишет издание «Китайские автомобили».

В КНР Haval H5 сняли с производства в 2020-м, его преемником стала модель Haval Big Dog. Россия оставалась единственной страной, где продолжали производить Ховер H5.

Место Haval H5 на конвейере завода в Тульской области заняла принципиально иная модель — компактный безрамный кроссовер Haval Jolion, его выпуск начался в апреле. Автомобиль длиной 4472 мм, оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 143 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. Коробка передач — шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый преселективный «робот» DCT. Привод — только передний. В родном для нее Китае эта модель Haval продается с января 2021 года, причем под другим именем — First Love. В Поднебесной автомобиль стоит от 78 900 юаней (=900 000 рублей). Цены для РФ пока неизвестны.

Можно сделать вывод, что битву за кошельки покупателей в сегменте недорогих рамных внедорожников Haval H5 проиграл УАЗу Патриот, ведь это прямые конкуренты. Патриот в 2020 году разошелся в России гораздо большим тиражом — 16 649 проданных машин.

Haval H5 первого поколения производства тульского завода Haval
Haval H5 первого поколения производства тульского завода Haval
 
Haval H5 первого поколения производства тульского завода Haval
Haval First Love / Jolion
 
Haval First Love / Jolion
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 870
Это постепенно ждёт все китайские авто
493
446
Ответить
Сергей
Калуга
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
Смена модельного ряда? :)
405
65
Ответить
Ваня оптимист
Зарезали лося
172
11
Ответить
Savik
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
так модель из прошлого века , китайцы же не УАЗ к примеру , одно выпускать по 30 лет , они же не будут отдельно для рынка России кузовщину к примеру штамповать
437
38
Ответить
12315833
Все таки народ не сХавал
328
89
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Много их по дорогам бегает. Люди брали....
340
51
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Сергей
Смена модельного ряда? :)
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
389
460
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1050
Вот тебе и Китай. Ищи свищи потом запчасти и кузовщину.
401
113
Ответить
  
Сообщений: 13302
Не выдержал конкуренции с УАЗ Патриот!
Продам уши от мертвого осла.
201
128
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
ещё вернётся)))
45
124
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так и Haval F7 / F7x могут досрочно свернуть, оставив покупателей ни чем.
292
48
Ответить
13811245
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
а ниче, что эта модель минимум 15 лет уже продавалась?) Как-то не вяжется с теорией про одноразовых китайцев, да?
478
102
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Не выдержал конкуренции с УАЗ Патриот!
Хоть кого-то уазик победил)
105
86
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
А чего переживать смена модельного ряда. Так то модели скоро 10 лет. Тем более у производителя есть современные модели.
Если привезут Haval Big Dog 2021 года так сразу за покупкой!
180
106
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Haval Big Dog 2021
62
98
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Как всегда крики «китайцы скоро уйдут с рынка и хана китайскому автопрому» слышны только от прульщиков с ДВ))
251
145
Ответить
Alf
Казань
Был бы автомат, может и побольше бы продали, раза два как в минимум.
Но политика китайцев конечно поражает, вложиться в производство, рассчитать цикл до 23 года, то есть и себестоимость на определенный объем выпуска и свернуть через в год. Реально похоже как говорят что денег у китайцев с избытком, что не знают как списывать
193
16
Ответить
Роман
Москва
Танк будет скоро на его месте
86
18
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
диванный эксперт с дальнего востока подъехал. скриншот твоего комментария, вернусь к тебе через 3 года. посмеемся над тобой вместе)
180
111
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Можно сделать вывод, что битву за кошельки покупателей в сегменте недорогих рамных внедорожников Haval H5 проиграл УАЗу Патриот, ведь это два прямых конкурента. Патриот в 2020 году разошелся в России гораздо большим тиражом — 16 649 проданных машин.


Дром, и сколько из них купили физические лица, а сколько госзаказ и для работы?
Статистика ради статистики получается.
325
41
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
Никогда такого не было и вот опять
61
20
Ответить
13811245
а ниче, что эта модель минимум 15 лет уже продавалась?) Как-то не вяжется с теорией про одноразовых китайцев, да?
Продавалась, пока стоила недорого. Сейчас китайцы пытаются вывезти рынок за счет Кулрэев-Про7, то есть относительно технологичных и напичканных машин за цену пустого Карока.

А так, пожалуй, единственный неплохой китаец был. Для плохих дорог.
185
18
Ответить
ПихалМетрович
не понимаю недовольных комментаторов
откровенно устаревший авто который более 10 лет был в продаже перестают продавать и производить... и? )
112
38
Ответить
 
Сообщений: 6417
Большую собаку бы локализовали, чем смазливенький жульен.
Не любитель китайских авто, но хороший знакомый на этом Ховере Аш 5 ездит 8-й год, пробег 170 тысяч км. Говорит, что-то по ходовке какую-то мелочь поменял и все. В остальном - только расходники.
Части людей в России нужны такие простые, недорогие, надёжные авто. А не только выбор из 5-ти вариаций УАЗа.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
322
23
Ответить
     
Сообщений: 3674
Скрепно,массовое бегство производитель , огромный рост цен на авто и запчасти,скукоживание авторынка б.у до уровня кубы, очень скрепно!!!вата ликует...
112
107
Ответить
ПихалМетрович
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
ежедневно вижу на дорогах F7 и F7x ценой под 2 ляма
прям провал провал)
129
61
Ответить
ПихалМетрович
Марк Яблоков
Продавалась, пока стоила недорого. Сейчас китайцы пытаются вывезти рынок за счет Кулрэев-Про7, то есть относительно технологичных и напичканных машин за цену пустого Карока.

А так, пожалуй, единственный неплохой китаец был. Для плохих дорог.
ну лично я вижу китайцев сейчас на дороге больше, чем во времени чери амулетов и прочих, когда они были сами дешевыми на рынке
получается чем дороже китайцы тем больше их на дорогах
97
47
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
citroen
диванный эксперт с дальнего востока подъехал. скриншот твоего комментария, вернусь к тебе через 3 года. посмеемся над тобой вместе)
Давай, вы же там в московии умные типа все )))
90
92
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
А Хауэр (Hower) - это то же самое ? Что и Hover и Haval
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
23
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Пыжжон
Большую собаку бы локализовали, чем смазливенький жульен. Не любитель китайских авто, но хороший знакомый на этом Ховере Аш 5 ездит 8-й год, пробег 170 тысяч км. Говорит, что-то по ходовке какую-то мелочь...
Да че то китай уже не так и дешев.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
70
3
Ответить
ИгорьИрк
Haval Big Dog 2021
Большая собака?
16
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
DNS07
Давай, вы же там в московии умные типа все )))
может и не умные.
но писать о том, что у хавала будет провал через 2-3 года - это надо быть совсем тупым.
114
45
Ответить
465544
Тверь
Хорошо. Надо весь китайский хлам убрать из страны.
67
133
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
465544
Хорошо. Надо весь китайский хлам убрать из страны.
оставить лады предлагаю только!
вон бульба президент уже начал такой подход!
66
26
Ответить
16930786
"Легендарный Ховер покинул Россию"

Никакой он не легендарный. Люди брали его из-за своей нищеты.
181
72
Ответить
Олег
Владивосток
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
Совершенно верно.
55
89
Ответить
Олег
Владивосток
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
Поддерживаю
56
85
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
В магазине DNS работаешь продавцом-консультантом?
87
48
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Замены Ховера в Китае хороши, да только не рамные.

Поэтому, компании следовало одновременно выводить эти свежие китайские машины, параллельно работая над следующим поколением рамного Ховера.
Уж больно он уныл, устарел. Его уже Патриот в чём-то превосходит, хотя о продукции УАЗа так не принято говорить. )
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
53
20
Ответить
    
Сообщений: 1565
Что теперь делать? Как нам жить? Я рыдаю....
46
11
Ответить
ПихалМетрович
Gambit
Замены Ховера в Китае хороши, да только не рамные. Поэтому, компании следовало одновременно выводить эти свежие китайские машины, параллельно работая над следующим поколением рамного Ховера. Уж больно...
асреди этих танков и собак разве нет рамника?
22
5
Ответить
ПихалМетрович
ну лично я вижу китайцев сейчас на дороге больше, чем во времени чери амулетов и прочих, когда они были сами дешевыми на рынке
получается чем дороже китайцы тем больше их на дорогах
Речь конкретно о данном Грейт Волле, сейчас он стоит дороже Дастера, а его преимущества типа рамы нужны узкому кругу людей.
48
19
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Легендарный? И что за легенды имеются насчет него?
Пруль должен быть забанен!
69
23
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Жаль легенду))))
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
33
18
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
не жалко! ибо нива трэвел наш все!
18
67
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Понятно, сколько этот Axiom бедный можно терзать-то уже
40
8
Ответить
Сергей
Калуга
ПихалМетрович
асреди этих танков и собак разве нет рамника?
У танка есть.
18
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
зря они так. Довольно успешная модель. Когда ее возродили в 20-м, еще нужно было успеть купить. Один из немногих честных внедорожников. Да и по вменяемой цене. Жаль((
108
26
Ответить
Александр
Иркутск
Еще одной китайской консервной банкой меньше на дорогах.
60
113
Ответить
1727770
Краснодар
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
Вы там совсем куку? Посмотрите статистику продаж в РФ хавэйла. Китаец уже обогнал многих япов: субару, митсу, мазду. Больше только тойота с ниссаном продали за 1 квартал 21 го. На каждом углу ф7 стоят. Не зря же они завод отбабахали под Тулой, который лично Пу открывал.
92
49
Ответить
   
Сообщений: 668
Sugrob
зря они так. Довольно успешная модель. Когда ее возродили в 20-м, еще нужно было успеть купить. Один из немногих честных внедорожников. Да и по вменяемой цене. Жаль((
Соглашусь, вполне себе была относительно недорогая замена МПС...
При наличии автомата - себе бы точно ее рассматривал
46
21
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"За весь 2020 год автомобиль разошелся в России тиражом 2373 экземпляра. В первом квартале 2021-го реализовано 948 штук, пишет издание «Китайские автомобили»." (с)

ну вот, появилось 3 тысячи человек - танцоров с бубном
42
77
Ответить
ПихалМетрович
1727770
Вы там совсем куку? Посмотрите статистику продаж в РФ хавэйла. Китаец уже обогнал многих япов: субару, митсу, мазду. Больше только тойота с ниссаном продали за 1 квартал 21 го. На каждом углу ф7 стоят. Не зря же они завод отбабахали под Тулой, который лично Пу открывал.
это как
мне не так давно один человек доказывал, что в салоне F7 и F7x 100% воняет, правда он прямо сказал, что ни разу в них не сидел, но 100% уверен потому что в начале нулевых у него был чери тиго первых поколений
87
24
Ответить
14547916
12315833
Все таки народ не сХавал
Да скорее нахавались уже )
33
25
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Единственный нормальный китайский авто, который невыгоден китайцам, потому как отнимает продажи у беспонтового хавала
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
62
29
Ответить
Алекс56 рус
Много их по дорогам бегает. Люди брали....
Все что встречал ржавые аж жуть
37
65
Ответить
ПихалМетрович
Chuck_Norris54
Единственный нормальный китайский авто, который невыгоден китайцам, потому как отнимает продажи у беспонтового хавала
кроссовер с турбиной и роботом отнимает продажи у рамного джипа с атмо и механикой, при том, что крос в минималке дороже рамника в макисмалке )
аналитик уровня бог
55
28
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
ПихалМетрович
кроссовер с турбиной и роботом отнимает продажи у рамного джипа с атмо и механикой, при том, что крос в минималке дороже рамника в макисмалке )
аналитик уровня бог
Если бы вы думали головой, то может быть и Вам приходили разумные мысли
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
28
34
Ответить
ПихалМетрович
Chuck_Norris54
Если бы вы думали головой, то может быть и Вам приходили разумные мысли
если бы ты думал головой то понял бы, что это разные авто для разного потребителя еще и с разной ценой и по рынке они почти не пересекаются
46
20
Ответить
Mihbo-car
Скрепно,массовое бегство производитель , огромный рост цен на авто и запчасти,скукоживание авторынка б.у до уровня кубы, очень скрепно!!!вата ликует...
как ликует шизики, который целый день патрулируют интернет, чтобы написать подобный тебе комментарий. и главное, думаешь, что какой-то умный гений от этого становишься.
52
27
Ответить
   
Сообщений: 668
Chuck_Norris54
Единственный нормальный китайский авто, который невыгоден китайцам, потому как отнимает продажи у беспонтового хавала
Если бы это было так, то китайцы просто нарастили бы производство востребованной модели и сократили бы ненужную.
Им в принципе без разницы - что продавать)
20
11
Ответить
11413955
Легендарный... слово-то какое...
34
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Закончился запас "красивых" фар на складе.
22
5
Ответить
11413955
14547916
Да скорее нахавались уже )
Хавал в хавале халву Харитон.
14
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Сам являюсь владельцем этого чудо аппарата, Отзыв о Great Wall Hover H5 Авто неплохое, весьма комфортное, да признаю, он нифига не японец по надежности , но гораздо лучше чем Нива и УАЗ, за свои деньги, был как раз между УАЗо-Нивой и МПС, Фораннером т т.п. Любой уход с рынка это плохо, монополисты с господдержкой оскотиниваются и качество становится все хуже и хуже. (АвтоВАЗ в 90 вспомните)
112
18
Ответить
7214812
Дураков нет покупать это китайское *****о. Я не знаю кто это покупает. По моему киты должны бесплатно давать свои машины и бесплатно ТО и бензин. Тогда может ещё и будут на них ездить
42
114
Ответить
ПихалМетрович
torn357
Сам являюсь владельцем этого чудо аппарата, Отзыв о Great Wall Hover H5 Авто неплохое, весьма комфортное, да признаю, он нифига не японец по надежности , но гораздо лучше чем Нива и УАЗ, за свои деньги,...
да не уходит ни кто с рынка
просто сняли очень старую модель с производства

будут аналоги более новые в том же духе, но за другие деньги разумеется
32
17
Ответить
ПихалМетрович
7214812
Дураков нет покупать это китайское *****о. Я не знаю кто это покупает. По моему киты должны бесплатно давать свои машины и бесплатно ТО и бензин. Тогда может ещё и будут на них ездить
по моему модели и просто красивые дамы должны бесплотно давать и по первой же просьбе и либо у себя дома, либо сами оплачивать номер в отеле и только мне
54
12
Ответить
Pumping Plant
Томск
Скатертью дорожка, остальных китайцев туда же.
36
67
Ответить
Pumping Plant
Томск
ПАЛАСИО
Не выдержал конкуренции с УАЗ Патриот!
Смешно, но правда) и от этого ещё больше смешно
18
10
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
16930786
"Легендарный Ховер покинул Россию"

Никакой он не легендарный. Люди брали его из-за своей нищеты.
Как будто ниву ледженд или уазы берут по другой причине...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
56
6
Ответить
Архат
Хабаровск
ИспанецБородатый
Как всегда крики «китайцы скоро уйдут с рынка и хана китайскому автопрому» слышны только от прульщиков с ДВ))
У тебя Владивосток в подписи как оказался то ?
20
9
Ответить
19148580
Курганинск
Вывод один НИЩЕТА жуткая
40
8
Ответить
Архат
Хабаровск
11413955
Легендарный... слово-то какое...
Слово хорошее,применение отстой)))))
14
9
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
tss+
Если бы это было так, то китайцы просто нарастили бы производство востребованной модели и сократили бы ненужную.
Им в принципе без разницы - что продавать)
еще один, маркетолог нарисовался... китайцы влупили кучу бабок в завод, который будет окупаться непонято сколько сотен лет и им выгоднее выводить на рынок кучу одноразовых моделей, чем производить старую модель у которой ограничен спрос, хоть и стабильный, а уаз сделал рывок и поставил акпп, что тоже повлияло на снятие модели с производства, и вообще проданные 948 ховеров - это не проданные китайцы или уазы
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
18
29
Ответить
     
Сообщений: 2807
Машинокомплекты китайские закончились, делать новые под мизерные российские продажи смысла нет.

Вот и асе
55
5
Ответить
skauzer_
хавал хаваль один хрен дно
21
38
Ответить
   
Сообщений: 668
Chuck_Norris54
еще один, маркетолог нарисовался... китайцы влупили кучу бабок в завод, который будет окупаться непонято сколько сотен лет и им выгоднее выводить на рынок кучу одноразовых моделей, чем производить старую...
Вот как ни хейтер, так прям резкий как понос + с самомнением Карла Маркса...)
Вот только с логикой прям беда.
Как известно, весомый заработок автопроизводителя - на дальнейшем обслуживании и продаже запчастей, и в чем смысл для китайцев выводить "кучу новых одноразовых моделей" - думаю не сможет объяснить даже экономический "гений", подобный тебе...)
26
15
Ответить
9303887
с ценой явно перегнули )))
25
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
kontiki
Машинокомплекты китайские закончились, делать новые под мизерные российские продажи смысла нет.

Вот и асе
первый умный комментарий.
спасибо
39
5
Ответить
9303887
torn357
Сам являюсь владельцем этого чудо аппарата, Отзыв о Great Wall Hover H5 Авто неплохое, весьма комфортное, да признаю, он нифига не японец по надежности , но гораздо лучше чем Нива и УАЗ, за свои деньги,...
ну, допустим Нива гораздо дешевле, поэтому сравнивать с ней некорректно!
на ниве в*****ах лучше - не так жалко! )))
9
22
Ответить
5798416
Омск
16930786
"Легендарный Ховер покинул Россию"

Никакой он не легендарный. Люди брали его из-за своей нищеты.
Тоже самое хотел сказать... Ну в каком месте он легендарный(((?
12
14
Ответить
На Н3 прошел уже 335 000км за 10 лет. Да, ржавеют арки и задняя дверь, но ремонт конечный на все. Что сделал: ГРМ 2 раза с помпой; головку шлифанул и клапана некоторые поменял; крестовины карданов менял 4 раза. И установил самоблокирующийся дифференциал на задний мост. Ни разу не подвёл в дороге.
75
16
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
ИгорьИрк
Haval Big Dog 2021
Поднадоели гламурные красавчики типо "кроссоверы".
Посмотрите какие у этой машины настоящие бампера! А не гламурная фольга-бумага во всю морду! На одном из роликов китаец залазиет и стоит на них! И внутри бомба!
Двигателя 2 - один 1,5, другой 2.0 оба турбо и полный привод.
27
11
Ответить
Oleg Pavlov
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
Это постепенно ждет все авто в России :-7
26
6
Ответить
Poligraf Poligrafov
Завод в Липецке остановился, завод в ставрополье обанкротился и остановился , вот наглядные успехи бессменного обнуленыша в экономике
44
20
Ответить
Oleg Pavlov
Alf
Был бы автомат, может и побольше бы продали, раза два как в минимум. Но политика китайцев конечно поражает, вложиться в производство, рассчитать цикл до 23 года, то есть и себестоимость на определенный...
Видимо, пересчитали, что содержать всю эту инфраструктуру для полутора российских покупателей еще дороже. Правильный шаг. Любая китайская провинция покроет весь российский авторынок по спросу.
26
4
Ответить
Oleg Pavlov
Crawnr
Можно сделать вывод, что битву за кошельки покупателей в сегменте недорогих рамных внедорожников Haval H5 проиграл УАЗу Патриот, ведь это два прямых конкурента. Патриот в 2020 году разошелся в России гораздо...
Так это же наш конек :-) У нас вся страна существует ради статистики :-)
23
4
Ответить
Oleg Pavlov
ПихалМетрович
ежедневно вижу на дорогах F7 и F7x ценой под 2 ляма
прям провал провал)
Ну так, дешевые понты - это диагноз. Дуракам не запретишь быть счастливыми :-)
20
36
Ответить
19357150
Не надо было цену такую задвигать, за полтора лимона он наиух не нужен
Надо было сделать вилку 900-1100000 и патриот бы гнил на площадках у дилеров.
44
12
Ответить
Oleg Pavlov
1727770
Вы там совсем куку? Посмотрите статистику продаж в РФ хавэйла. Китаец уже обогнал многих япов: субару, митсу, мазду. Больше только тойота с ниссаном продали за 1 квартал 21 го. На каждом углу ф7 стоят. Не зря же они завод отбабахали под Тулой, который лично Пу открывал.
Да это просто расцвет! Все дворы ф7 забиты :-7
11
5
Ответить
ПихалМетрович
Oleg Pavlov
Ну так, дешевые понты - это диагноз. Дуракам не запретишь быть счастливыми :-)
понты не понты отношения к изначальному вопросу о провале не имеет

да и о каких понтах на хавале речь?
понты это БУ Каен или Х6, а хавалом вы где и перед кем собрались понтоваться?
47
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
kontiki
Машинокомплекты китайские закончились, делать новые под мизерные российские продажи смысла нет.

Вот и асе
для местного завода - повод подумать о покупке лицензии на ушедшую модель.

чтобы уже самостоятельно ее клепать по СПИК с отечественного поставщика (производителя).

дабы создать альтернативный бренд УАЗу
18
6
Ответить
Леха
Иркутск
В каком месте он легендарный? И для кого? Вот в чем собственно вопрос. Сыпется это г..вно безбожно, все внутри дешманское.
20
46
Ответить
Oleg Pavlov
ПихалМетрович
понты не понты отношения к изначальному вопросу о провале не имеет

да и о каких понтах на хавале речь?
понты это БУ Каен или Х6, а хавалом вы где и перед кем собрались понтоваться?
Покупать лифтбек - понты. Соответственно, покупать китайский лифтбек - дешевые понты. Все просто :-)
16
33
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
для местного завода - повод подумать о покупке лицензии на ушедшую модель.

чтобы уже самостоятельно ее клепать по СПИК с отечественного поставщика (производителя).

дабы создать альтернативный бренд УАЗу
как говорится - пуская организовывают под это дело СП с Группой ГАЗ

им самое то, к будкам и рамным ГАЗелям - городской и сельский SUV
8
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sugrob
зря они так. Довольно успешная модель. Когда ее возродили в 20-м, еще нужно было успеть купить. Один из немногих честных внедорожников. Да и по вменяемой цене. Жаль((
Честный внедорожник только с передним приводом?
9
34
Ответить
Аще *****,ни одного на дорогах не видел,что был,что небыл.
9
21
Ответить
   
Сообщений: 21
Mihbo-car
Скрепно,массовое бегство производитель , огромный рост цен на авто и запчасти,скукоживание авторынка б.у до уровня кубы, очень скрепно!!!вата ликует...
Сколько яда
22
12
Ответить
 
Ухта
Сообщений: 213
У меня пожилые родители взяли себе на пенсии такой только что! Великолепный дизайн, фантастическая динамика, отличная эргономика, безграничная надежность и лучшая экономичность - все это не имеет никакого отношения к этому авто....
28
53
Ответить
ПихалМетрович
Alex-burenie
У меня пожилые родители взяли себе на пенсии такой только что! Великолепный дизайн, фантастическая динамика, отличная эргономика, безграничная надежность и лучшая экономичность - все это не имеет никакого отношения к этому авто....
ну есть ты ждал от такого авто
Великолепный дизайн
фантастическая динамика
безграничная надежность

то тут проблема скорее в тебе
и вообще какое авто всем этим критерия соответствует?
Ламборгини урус? нет
из Лексусов тоже ни кто
33
6
Ответить
  
Сообщений: 257
Да и Х.овер с ним!
17
8
Ответить
1727770
Вы там совсем куку? Посмотрите статистику продаж в РФ хавэйла. Китаец уже обогнал многих япов: субару, митсу, мазду. Больше только тойота с ниссаном продали за 1 квартал 21 го. На каждом углу ф7 стоят. Не зря же они завод отбабахали под Тулой, который лично Пу открывал.
И где такая статистика? Вот то что F7x - огонь-машина, мы знаем: горят на морозе, как свечки. А вот насчёт продаж... Продано за всё время F7x было 16тыс штук. Ровно столько и отозвали этого китайского гуана. Haval H9 было за 2020год продано в 8 раз меньше, чем действительно легендарного Prado-150 (Made in JAPAN сейчас), под которого он косит. Если учесть, что китайцы ради удешевления ставят турбо-перделки под капот объёмом с пакет сока, а вместо ППП впривают привод на муфте, лучше чтобы эти капсулы смерти больше в Россию не поступали. Для справки. В Европу и США китайские автомобили НЕ поставляются: не отвечают требованиям безопасности.
24
36
Ответить
     
Сообщений: 2882
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
10 лет продавали и не сыпались, не гнили.
26
13
Ответить
ПихалМетрович
кроссовер с турбиной и роботом отнимает продажи у рамного джипа с атмо и механикой, при том, что крос в минималке дороже рамника в макисмалке )
аналитик уровня бог
Про какой китаец с атмосферником и механикой идёт речь? У Haval-Лаваша такого нет: рамный там Н9. Под капотом - турбо-свистелка от газонокосилки и муфта Borg-Warner вместо ППП. За счёт 95% момента на заднюю ось, ***у этого чуда китайской инженерной мысли швыряет на асфальтовой келейной дороге и едет он еле-еле: 218лс турбо бензинка 2.0л или 190лс (китайских) дохлый дизель (14.0с до 100 согласно сайту Haval). Нормальный рамник с атмосферником: Prado V6 (владею таким), Tahoe/Escalade, Infinity QX80.
21
42
Ответить
ПихалМетрович
Vldimir Prokofev
Про какой китаец с атмосферником и механикой идёт речь? У Haval-Лаваша такого нет: рамный там Н9. Под капотом - турбо-свистелка от газонокосилки и муфта Borg-Warner вместо ППП. За счёт 95% момента на заднюю...
не совсем понимаю какое отношение написанного тобой имеет к теме обсуждения, ну кроме того, что ты похвастался свои прадо?)
39
13
Ответить
ПихалМетрович
не совсем понимаю какое отношение написанного тобой имеет к теме обсуждения, ну кроме того, что ты похвастался свои прадо?)
Посмотри, на какой коммент я отвечал: на твой. Вот и спрашиваю: какой рамник НА МЕХАНИКЕ, с атмо-мотором?
12
20
Ответить
   
Сообщений: 668
Vldimir Prokofev
И где такая статистика? Вот то что F7x - огонь-машина, мы знаем: горят на морозе, как свечки. А вот насчёт продаж... Продано за всё время F7x было 16тыс штук. Ровно столько и отозвали этого китайского...
Горят как свечки - это всего пять штук сгорело?)

А как тогда назвать тойоту - у которой недавно сгорело 11 рав-4, причем в отличии от Хавальника они загорались во время двидения...
"Динамичные факелы"?)))
48
13
Ответить
ПихалМетрович
Vldimir Prokofev
Посмотри, на какой коммент я отвечал: на твой. Вот и спрашиваю: какой рамник НА МЕХАНИКЕ, с атмо-мотором?
Great Wall Hover H5 2.4 литра механика
рамный+
механика+
атмосферый+
это раз

речь шла за то что данный авто ни как ни конкурент для F7x и F7 с этим не согласен? это два
31
14
Ответить
tss+
Горят как свечки - это всего пять штук сгорело?)

А как тогда назвать тойоту - у которой недавно сгорело 11 рав-4, причем в отличии от Хавальника они загорались во время двидения...
"Динамичные факелы"?)))
Факт! Из 1.8млн штук Rav4 возгорание было у 11штук в США (аккумулятор). Из 16тысяч штук F7x сгорели не 5, а 7 (линия подачи топлива). Теперь сравни вероятность возгорания японца и китайца: 1 к 100.
20
20
Ответить
   
Сообщений: 668
Vldimir Prokofev
Факт! Из 1.8млн штук Rav4 возгорание было у 11штук в США (аккумулятор). Из 16тысяч штук F7x сгорели не 5, а 7 (линия подачи топлива). Теперь сравни вероятность возгорания японца и китайца: 1 к 100.
Если правильно помню - про РАВ-4 там была такая фраза:
"...Проблема может носить массовый характер и затрагивать около двух миллионов автомобилей..."

Ну то есть - сгорело 5 Хавалов, это "...свечка и зажигательная бомба...", сгорело - 11 Тойот, это "меганадежная" машина...
Ну да, ни разу непредвзятое мнение... )
36
13
Ответить
ПихалМетрович
Vldimir Prokofev
Факт! Из 1.8млн штук Rav4 возгорание было у 11штук в США (аккумулятор). Из 16тысяч штук F7x сгорели не 5, а 7 (линия подачи топлива). Теперь сравни вероятность возгорания японца и китайца: 1 к 100.
а насколько корректно брать в расчет 1.8 ляма равов то есть продаже за годы и сравнивать с авто который продается пару лет всего?
ты же понимаешь, что когда загорается авто которому скажем 10 лет ни кто его в такие статистики не считает
16
13
Ответить
tss+
Если правильно помню - про РАВ-4 там была такая фраза: "...Проблема может носить массовый характер и затрагивать около двух миллионов автомобилей..." Ну то есть - сгорело 5 Хавалов, это "...свечка...
Уточню. За этот год сгорело: 8 Haval F7x и 2 Geely Atlas на морозе (могу ссылку кинуть). Абсолютно надёжных машин НЕТ, будь то хоть Тойота, хоть немецкая тройка, хоть америкосы. Но то что все последние на порядок надёжнее любого китайца - факт. А статистика - ДА: мы ещё не знаем, сколько китайского гуана в самом Китае погорело.
20
18
Ответить
nesevl
Краснодар
465544
Хорошо. Надо весь китайский хлам убрать из страны.
А с российским хламом что делать? Или свое ..амно не воняет?
26
5
Ответить
nesevl
А с российским хламом что делать? Или свое ..амно не воняет?
Сегодня мелькала новость, что производство Патриота вообще сворачивают. И пару Лад тоже.
15
6
Ответить
nesevl
Краснодар
ПихалМетрович
кроссовер с турбиной и роботом отнимает продажи у рамного джипа с атмо и механикой, при том, что крос в минималке дороже рамника в макисмалке )
аналитик уровня бог
Посыл понятен, только вот h5 тоже турбо
6
2
Ответить
   
Сообщений: 668
Vldimir Prokofev
Уточню. За этот год сгорело: 8 Haval F7x и 2 Geely Atlas на морозе (могу ссылку кинуть). Абсолютно надёжных машин НЕТ, будь то хоть Тойота, хоть немецкая тройка, хоть америкосы. Но то что все последние...
"...Но то что все последние на порядок надёжнее любого китайца - факт..."
Факт откуда? Да еще и на порядок? Опять "непредвзятое"?)))

То, что абсолютно надежных машин нет - согласен.
Как согласен и с тем, что и 5-7 сгоревших Хавалов и 11 сгоревших Тойот - это практически статистическая погрешность...

Но почему то в случае с Хавалом - это раздуто до небес, со всевозможными эпитетами, в случае с Тойотой - молчок, дескать все в порядке вещей...)
27
12
Ответить
nesevl
Посыл понятен, только вот h5 тоже турбо
Там раньше вроде был атмо 2.4л 136лс.
13
2
Ответить
tss+
"...Но то что все последние на порядок надёжнее любого китайца - факт..." Факт откуда? Да еще и на порядок? Опять "непредвзятое"?))) То, что абсолютно надежных машин нет - согласен....
Ещё раз. Китайцев сгорело 8 штук из 16тыс проданных в России. Япов (Рав4) сгорело 11штук в США из 1.8млн проданных. Соотношение даже не на порядок, а в 80 раз. И предвзятость тут как раз в обратную сторону. Если на каждые 10тыс проданных Toyota встретится 1 (всего один) случай (к примеру) прогарания поршней на дизеле, тут же поднимется визг "Тойота уже не та". Та же история с немецкой тройкой. Если же у каждого десятого китайца будет ржавчина, течи масла из под клапанной крышки либо глюки с электрикой, все к этому отнесутся...с пониманием.
16
20
Ответить
Сергей
Абакан
Так и дальше будет....
6
3
Ответить
nesevl
Краснодар
Vldimir Prokofev
Там раньше вроде был атмо 2.4л 136лс.
Раньше да, но последняя генерация только турбо
11
1
Ответить
16930786
"Легендарный Ховер покинул Россию"

Никакой он не легендарный. Люди брали его из-за своей нищеты.
Очень даже легендарный. У машины до сих пор нет конкурентов в своём сигменте.
23
10
Ответить
1727770
Краснодар
Vldimir Prokofev
И где такая статистика? Вот то что F7x - огонь-машина, мы знаем: горят на морозе, как свечки. А вот насчёт продаж... Продано за всё время F7x было 16тыс штук. Ровно столько и отозвали этого китайского...
Гугл в помощь. Официальные данные автостата за 1 квартал 2021 г.
Haval - 6558
Mitsubishi - 5132
Audi - 4112
Suzuki - 2004
Subaru - 1601
Honda - 329 ну и т.д.
Про горение на морозе, хайпить не нужно, если не понимаешь, а судя по твоему комменту так и есть. Про то, что не поставляется в Европу и США из-за безопасности, ****е* полный, который судя по всему сам и предумал.
24
14
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Алекс56 рус
Много их по дорогам бегает. Люди брали....
Не знаю, у нас пять)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 668
Vldimir Prokofev
Ещё раз. Китайцев сгорело 8 штук из 16тыс проданных в России. Япов (Рав4) сгорело 11штук в США из 1.8млн проданных. Соотношение даже не на порядок, а в 80 раз. И предвзятость тут как раз в обратную сторону....
Ох уж это желание притянуть муде к бороде...)

Мы же говорим про Рав-4 который горел в 2021?
Ну, если верить источникам:
"...лидером продаж в США стала марка Toyota RAV4, за три месяца официальным дилерам удалось продать около 114 тысяч экземпляров..."
Ну - как бы совсем не 2 миллиона...)

Я понимаю, что желание хайпа, оно перевешивает доводы разума...
Ведь когда: "...тут же поднимется визг "Тойота уже не та..." - это несомненно плохо, и происки всяких визжащих... Но когда говорим о китайце - это по определению "капсулы смерти" и никак иначе...
Говорю же - незамутненное непредвзятое мнение)

В принципе - наверное это нормально, ибо каждый "кулик хвалит свое болото"...)
Под каждой новостью о китайцах - обязательно авторитетные мнения от владельцев Лад, Вагов, Тойот Надь, старых японских джипов и новых Уазов...
И каждый старается облить посильнее - наверное, чтобы доказать в первую очередь самому себе, что его то выбор - он единственно верный, а все остальные - ну ясно, дураки...)))

Ну и касательно - отношения к Китайцам с пониманием...
Ок, возьмем те же Хавал и Тойоту.
Хавал позиционирует свой f7x как некий люкс кроссовер, аналогом от Тойоты - видится Lexus NX 200.
Понятно, что в целом выигрыш Лексуса неоспорим, и по эксплуатационным характеристикам и наверное по общей надежности.
Но выигрыш будет явно не на порядок, а цена при этом - отличается вдвое.
Отсюда - естественным образом и более снисходительное отношение к Хавалу...
31
10
Ответить
15821148
Был бы полный привод и автомат.
5
4
Ответить
 
Ухта
Сообщений: 213
ПихалМетрович
ну есть ты ждал от такого авто
Великолепный дизайн
фантастическая динамика
безграничная надежность

то тут проблема скорее в тебе
и вообще какое авто всем этим критерия соответствует?
Ламборгини урус? нет
из Лексусов тоже ни кто
для тех, кто в танке, ещё раз поясню, купили родители, а не я, поэтому я ничего не жду от машины, я ее даже не видел, а написал шутки ради...
5
21
Ответить
1727770
Гугл в помощь. Официальные данные автостата за 1 квартал 2021 г. Haval - 6558 Mitsubishi - 5132 Audi - 4112 Suzuki - 2004 Subaru - 1601 Honda - 329 ну и т.д. Про горение на морозе, хайпить не нужно,...
В статистике ты похоже не силён: в 4 цифрах тут же запутался. Ну да ладно.
ОК. Против проданных в России 6.558шт Haval - KIA 51.624шт, Hyundai - 40.124шт, VW - 23.503, Toyota - 23.251.
Китайцы даже при привлекательной цене - всё равно в глубоком анусе по продажам.
А теперь, подумай мозгом и объясни, почему продажи в Европе и США этих "замечательных, недорогих и технологичных" машин - просто 0. Уточнюсь: в Италии есть представительство Great WALL, но в 2020г там продали 1 (одну) машину. Именно потому, что китайцы проходят свой China-NCAP (C-NCAP), но не проходят Euro-NCAP. В США продажи китайцев просто НОЛЬ (Гугли).
17
15
Ответить
Евгений
Юрга
13811245
а ниче, что эта модель минимум 15 лет уже продавалась?) Как-то не вяжется с теорией про одноразовых китайцев, да?
И толку, что это 15 лет продавалось? По запчастям полный хаос, знакомые уже сталкивались, тупо расходники не найти, берешь с собой запчасть и едешь с ней в магазин. Большинство продавцов запчастей про китайцев и слышать не хотят, ни каталогов, ничего вообще, качество тоже никакое. Но на любого японца, европейца есть всё, или в наличии, или под заказ, хоть 15, хоть 20 и больше лет машине.
12
14
Ответить
ОлИн
Нижневартовск
Хорошая машина, лучше УАЗа! Знаком с обеими.
16
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 118
Люди мазохисты какие-то. Как-то смотрел репортаж на телеканале Drive про самовозгарающиеся Haval F7x при автозапуске. Как можно это *****о покупать? Неужели они себя так низко ценят, что готовы быть подопытными кроликами? Какое может быть доверие к бренду после такого?
12
30
Ответить
tss+
Ох уж это желание притянуть муде к бороде...) Мы же говорим про Рав-4 который горел в 2021? Ну, если верить источникам: "...лидером продаж в США стала марка Toyota RAV4, за три месяца официальным...
Не надо передёргивать цирфы. Мы соотносим кол-во сгоревших в США Rav4 (11шт) с общим числом проданных с дефектом (попавших под отзывную) : 1.8млн шт. Причём тут 114тысяч Rav4, которые продали в США за 3 месяца 2021? Цитата: "Это относится к 1 862 103 экзем­плярам Toyota RAV4, выпущенным в период с 2013 по 2018 год". И ровно так же мы соотносим 8 сгоревших F7x к общему числу проданных (не важно, в каком году!) и попавших под отзывную = 16тыс. шт.
17
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
13811245
а ниче, что эта модель минимум 15 лет уже продавалась?) Как-то не вяжется с теорией про одноразовых китайцев, да?
Только эта модель так долго и продавалась, так как это не чисто китайская машина, а китайская реплика старой японской машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Crawnr
Можно сделать вывод, что битву за кошельки покупателей в сегменте недорогих рамных внедорожников Haval H5 проиграл УАЗу Патриот, ведь это два прямых конкурента. Патриот в 2020 году разошелся в России гораздо...
Да много берут уазиков физики, так как найти что-то вроде паджеро 2 или крузака 90 в норм состоянии трудно, а другое уже сильно дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПихалМетрович
ну лично я вижу китайцев сейчас на дороге больше, чем во времени чери амулетов и прочих, когда они были сами дешевыми на рынке
получается чем дороже китайцы тем больше их на дорогах
Смотря в каком регионе видимо. У нас редкость, продать кита на вторичке вообще невозможно, только отдать за символические деньги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
citroen
может и не умные.
но писать о том, что у хавала будет провал через 2-3 года - это надо быть совсем тупым.
Вполне вероятно, что года через 3 хавал закроет завод в России, это никого не удивит совершенно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Hephasto
Легендарный? И что за легенды имеются насчет него?
Ну типа единственный китаец которого более менее брали и главное долго был спрос
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПихалМетрович
да не уходит ни кто с рынка
просто сняли очень старую модель с производства

будут аналоги более новые в том же духе, но за другие деньги разумеется
Аналогов не ожидается как раз. Производитель сосредоточился на производстве и продаже кроссоверов у нас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
4
Ответить
XPEH
Вполне вероятно, что года через 3 хавал закроет завод в России, это никого не удивит совершенно
Завод в Туле вполне может стать не рентабельным. Его планируемая мощность 80-150тысяч машин в год (по разным источникам). Выше любезно дали цифру: Haval в первом квартале этого года продано 6.5тысяч, т.е. в год это где-то до 30тысяч шт. Завод работает в лучшем случае на треть мощности...
16
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alex-burenie
У меня пожилые родители взяли себе на пенсии такой только что! Великолепный дизайн, фантастическая динамика, отличная эргономика, безграничная надежность и лучшая экономичность - все это не имеет никакого отношения к этому авто....
Дастер им мал? Пенсионеры его любят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
Ла и правильно, модель устарела. Посадка в салоне неудобная. Подвеска трясёт. Шило короче. Давайте лучше крупную собаку
9
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
tss+
Вот как ни хейтер, так прям резкий как понос + с самомнением Карла Маркса...) Вот только с логикой прям беда. Как известно, весомый заработок автопроизводителя - на дальнейшем обслуживании и продаже...
Так китайцы не поставляют зап.части - хавал дромовский так и сгниет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
9
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
1727770
Гугл в помощь. Официальные данные автостата за 1 квартал 2021 г. Haval - 6558 Mitsubishi - 5132 Audi - 4112 Suzuki - 2004 Subaru - 1601 Honda - 329 ну и т.д. Про горение на морозе, хайпить не нужно,...
Хавалы продают почти под нулевой процент, поэтому некоторые и выбирают их, а нормальные авто от известных производителей - здесь увы, ставка кредита по полной катушке
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
12
5
Ответить
  
Сообщений: 14471
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
Н3 и Н5 неплохи по надёжности. Их и сейчас очень неплохо на вторичке берут при их цене и потребительским качествам. Полный привод, рама, понижайка, надёжность агрегатов, недорогое обслуживание и ремонт.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
17
8
Ответить
  
Сообщений: 14471
Alf
Был бы автомат, может и побольше бы продали, раза два как в минимум. Но политика китайцев конечно поражает, вложиться в производство, рассчитать цикл до 23 года, то есть и себестоимость на определенный...
АКПП была раньше на дизеле.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Артём Артёмов
Все что встречал ржавые аж жуть
Да ладно))) 10летки и то есть в состоянии не хуже многих других.
13
4
Ответить
Сергей
Тула
ПихалМетрович
ежедневно вижу на дорогах F7 и F7x ценой под 2 ляма
прям провал провал)
Живу в Туле, тут их реально много, разбирают как горячие пирожки
10
9
Ответить
   
Сообщений: 668
Vldimir Prokofev
Не надо передёргивать цирфы. Мы соотносим кол-во сгоревших в США Rav4 (11шт) с общим числом проданных с дефектом (попавших под отзывную) : 1.8млн шт. Причём тут 114тысяч Rav4, которые продали в США за...
Ну то есть следует понимать - что Тойота выпустила 1,8 млн.бракованных машин, которые загораются на ходу, причем выпускала она их с 2013 года... Но это - не "факелы" и это нормально...

Хавал - выпустил 16 тыс. таких машин, а вот это уже полное фиаско, а их машины "горят как свечки"...

Ну ок... Я так и говорю: "Л" - значит логика...)

При этом не забываем, что Тойоты загорались на ходу...
И тут каждый волен выбрать для себя самостоятельно: какая машина потенциально опаснее (как раз таки в разы) - которая загорается на ходу или та которая тихо мирно тлеет на стоянке?...)))
17
10
Ответить
  
Сообщений: 14471
19357150
Не надо было цену такую задвигать, за полтора лимона он наиух не нужен
Надо было сделать вилку 900-1100000 и патриот бы гнил на площадках у дилеров.
Патриот вывозит за счёт госзакупок и нефтяников-газовиков.
15
1
Ответить
   
Сообщений: 668
Chuck_Norris54
Так китайцы не поставляют зап.части - хавал дромовский так и сгниет
А какую запчасть в результате не поставили на дромовский Хавал (ну так, просто чтобы не быть голословными пустозвонами)?
При чем на Хавал - который находился в откровенных медвежьих углах...)))
12
9
Ответить
  
Сообщений: 14471
Леха
В каком месте он легендарный? И для кого? Вот в чем собственно вопрос. Сыпется это г..вно безбожно, все внутри дешманское.
Был опыт владения? Или обс?
10
6
Ответить
  
Сообщений: 14471
alekseidoss
Честный внедорожник только с передним приводом?
Что за бред? Там парт-тайм.
15
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Vldimir Prokofev
Про какой китаец с атмосферником и механикой идёт речь? У Haval-Лаваша такого нет: рамный там Н9. Под капотом - турбо-свистелка от газонокосилки и муфта Borg-Warner вместо ППП. За счёт 95% момента на заднюю...
Лихо ты японский уазик-прадо с эскалейдом в один ряд поставил)))
7
9
Ответить
  
Сообщений: 14471
Евгений
И толку, что это 15 лет продавалось? По запчастям полный хаос, знакомые уже сталкивались, тупо расходники не найти, берешь с собой запчасть и едешь с ней в магазин. Большинство продавцов запчастей про...
Ерунда какая. Куча запчастей на них. Машина простейшая, изучена вдоль и поперек.
19
7
Ответить
  
Сообщений: 14471
Илья Иваненко
Ла и правильно, модель устарела. Посадка в салоне неудобная. Подвеска трясёт. Шило короче. Давайте лучше крупную собаку
Один в один Тойоту сурф описал, но никто и никогда этого не признает)))
11
3
Ответить
kazakovdm
Лихо ты японский уазик-прадо с эскалейдом в один ряд поставил)))
С каких это пор Escalade стал иконой стиля? Крайне неоднозначная машина. Был во владении не он, а Тахо. Но это примерно одна малина.
15
4
Ответить
Сергей
Тула
Vldimir Prokofev
Факт! Из 1.8млн штук Rav4 возгорание было у 11штук в США (аккумулятор). Из 16тысяч штук F7x сгорели не 5, а 7 (линия подачи топлива). Теперь сравни вероятность возгорания японца и китайца: 1 к 100.
Давайте, я Вам другой пример приведу про Toyota: у второго Хайлендера была массовая проблема с 3,5 мотором - примерно на пробеге 100.000-150.000 накрывался движок. Вот ссылка на один из форумов если сомневаетесь:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Проблема-с-клапанами-первого-цилиндра-горит-индикатор-скольжения.9805/
Сам владел таким Хаем, слава богу пронесло, успел избавиться, а вот знакомый попал на 350 тыр.
Так вот вопрос: почему никакой отзывной компании Ваша божественная Toyota не проводила, а Haval выплатил компенсацию всем владельцам сгоревших машин? Может всё дело в том, что они подох....ли немного и надо их немного взбодрить? Конкуренцией, нет?
З.Ы.Если что в данный момент передвигаюсь не на Хавале, а на Mazda))
13
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
kazakovdm
Что за бред? Там парт-тайм.
Верно. Прочитал подключаемый полный, а отложилось как передний.
 
 
Ответить
ПихалМетрович
кроссовер с турбиной и роботом отнимает продажи у рамного джипа с атмо и механикой, при том, что крос в минималке дороже рамника в макисмалке )
аналитик уровня бог
Он не атмосферник, он с турбиной
4
 
Ответить
ИгорьИрк
А чего переживать смена модельного ряда. Так то модели скоро 10 лет. Тем более у производителя есть современные модели.
Если привезут Haval Big Dog 2021 года так сразу за покупкой!
У него ценник будет гораздо выше
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Vldimir Prokofev
С каких это пор Escalade стал иконой стиля? Крайне неоднозначная машина. Был во владении не он, а Тахо. Но это примерно одна малина.
Где и кто сказал про икону стиля? Ну и всё же жмкалейд отличается от Тахо согласись?
2
8
Ответить
Леха
В каком месте он легендарный? И для кого? Вот в чем собственно вопрос. Сыпется это г..вно безбожно, все внутри дешманское.
А вы владелец этой марки? У меня ничего не сыпется с 14 года, правда Н3 турбо, и при его хорошей проходимости и отличном соотношении понижающей передачи он в отличии от уаза способен до 180 разгонятся
19
5
Ответить
11413955
Архат
Слово хорошее,применение отстой)))))
Да, имелся ввиду предложенный контекст.
А слова почти все хорошие.
1
 
Ответить
Мне интересен по дизайну хавал Н3нью. Модель 14 года и сейчас не плохо смотрится, не знаю почему сейчас все как коровой зализанное и задние стопори у многих одиноковые.
9
8
Ответить
DenisS
Москва
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
Вы про сыпаться и гнить мантру уже лет 7 все пишите, как и про задиры у корейцев, а они чет ездят и особо не гниют.
14
8
Ответить
Москва
Мандурова повесить надо за то, что на такую огромную страну, с её сложными дорогами и большими расстояниями-выпускается всего два своих внедорожника. да и те сильно устарели и созданы ДО мандурова, не его заслуга. Что у нас есть своего? НИВА и УАЗ
5
1
Ответить
Stan Nj
"Легендарный хавал" чуть со смеху не помер надо же такое ляпнуть
14
16
Ответить
Агапов Дмитрий
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
Да вы оглянитесь, этих китайцев уже полно. Если раньше ты изредка видел, сейчас же в потоке они регулярно!!
11
8
Ответить
Агапов Дмитрий
ПихалМетрович
кроссовер с турбиной и роботом отнимает продажи у рамного джипа с атмо и механикой, при том, что крос в минималке дороже рамника в макисмалке )
аналитик уровня бог
Рамник турбовый если че
3
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Oleg Pavlov
Покупать лифтбек - понты. Соответственно, покупать китайский лифтбек - дешевые понты. Все просто :-)
Лифтбек вообще наиудобнейший кузов если че))
3
4
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
ИспанецБородатый
Как всегда крики «китайцы скоро уйдут с рынка и хана китайскому автопрому» слышны только от прульщиков с ДВ))
Хана Российскому рынку скорее . Гранта наше всё.
4
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Vldimir Prokofev
Про какой китаец с атмосферником и механикой идёт речь? У Haval-Лаваша такого нет: рамный там Н9. Под капотом - турбо-свистелка от газонокосилки и муфта Borg-Warner вместо ППП. За счёт 95% момента на заднюю...
Ваши Прадо тахо хрень... На бездорожье*****о, выстрел с гранотомета вообще не держат. Тигр настоящий внедор, или тайфун. Вот техника для мужика!! Япы пусть сами на своем*****е ездят.
Сарказм если че😁
Вы как сравниваете машины с разницей в цене почти в раза?
11
13
Ответить
Агапов Дмитрий
Vldimir Prokofev
Там раньше вроде был атмо 2.4л 136лс.
. В России автомобиль выпускался в дизайне 2010 модельного года и предлагался с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T (149 или 177 л.с.).
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
На юх он не нужон
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
8
10
Ответить
Агапов Дмитрий
Alex-burenie
для тех, кто в танке, ещё раз поясню, купили родители, а не я, поэтому я ничего не жду от машины, я ее даже не видел, а написал шутки ради...
Че" мопед не твой, только объяву размести"л? Цитата
2
2
Ответить
Агапов Дмитрий
SRV-20
Люди мазохисты какие-то. Как-то смотрел репортаж на телеканале Drive про самовозгарающиеся Haval F7x при автозапуске. Как можно это *****о покупать? Неужели они себя так низко ценят, что готовы быть подопытными кроликами? Какое может быть доверие к бренду после такого?
Вам специально прульый канал драйв показывают, с ужасами цивилизации)
8
3
Ответить
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
Постепенно эмблему Субару ты будешь видеть только на своей аватарке)
12
5
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
Адмиралы до сих пор ездят. Им уж по 25 лет, наверно
11
5
Ответить
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
Последний нормальный внедородник убили. Автор не понимает о чем пишет. Ховер Машина. Патриот унылое ломучие космически дорогое в содержании*****о, которе убивает своего владельца.
18
8
Ответить
Сыгда
Самара
Рассматривал его, остановило неодобрение оттс фаркопа, а без него он мне и не нужен.
Да и дефицит на них.
Ну и парттайм у меня уже был. Это zопа.
8
3
Ответить
Сыгда
Самара
И еще, теперь у владельцев будет головняк с деталями.
Знаю таких, едут на сервис и подбирают части от лад и газелей.
По кузовщине тоже будет вопрос.
5
7
Ответить
Дмитрий
Владивосток
citroen
диванный эксперт с дальнего востока подъехал. скриншот твоего комментария, вернусь к тебе через 3 года. посмеемся над тобой вместе)
Смех без причины... дальше ты 100% в курсе. Ведь этот признак явно отражен на твоем габитусе))
3
8
Ответить
15194622
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
Это ждёт всех без исключения автопроизводителей, которые продают авто на рынке РФ. Доходы населения снижаются от года к году.
13
1
Ответить
Евгений
Юрга
kazakovdm
Ерунда какая. Куча запчастей на них. Машина простейшая, изучена вдоль и поперек.
Может где-то и куча, а у нас на это наружней гранаты не нашлось и во втором по величине городе области тоже, причем эту гранату таскали с собой, т.к. каталогов нормальных нет. Но когда мне понадобилась наружняя граната на 30-летний Ниссан, проблем не возникло, в наличии в первом же магазине и ничего не надо для образца с собой брать, номера кузова достаточно.
7
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Легендарный Ховер" аж с 2020 года!
охренеть!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
6
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений
Может где-то и куча, а у нас на это наружней гранаты не нашлось и во втором по величине городе области тоже, причем эту гранату таскали с собой, т.к. каталогов нормальных нет. Но когда мне понадобилась...
Да нафиг это надо!!!
3
1
Ответить
14800599
Алексей Нелипович
Очень даже легендарный. У машины до сих пор нет конкурентов в своём сигменте.
Наверное потому что с ним никто и не собирается конкурировать
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1260
Ну вот и покупайте китайские авто. Представляю квест по поиску запчастей.
9
11
Ответить
роман
Владивосток
ИгорьИрк
А чего переживать смена модельного ряда. Так то модели скоро 10 лет. Тем более у производителя есть современные модели.
Если привезут Haval Big Dog 2021 года так сразу за покупкой!
За покупкой!? Какая целевая аудитория на эту тачку? Цена будет как у прадоса или фортуны продажи единичные будут.
9
4
Ответить
14800599
kazakovdm
Н3 и Н5 неплохи по надёжности. Их и сейчас очень неплохо на вторичке берут при их цене и потребительским качествам. Полный привод, рама, понижайка, надёжность агрегатов, недорогое обслуживание и ремонт.
Машина получается чисто сельская, грязь месить. На вторичке падение цен самое больно, вот и берут.
Видел я у товарища одну из таких 5 лет, 60 тыс....
Года полтора он её продавал, кое как в трыдын за ниву сдал
7
10
Ответить
14800599
tss+
А какую запчасть в результате не поставили на дромовский Хавал (ну так, просто чтобы не быть голословными пустозвонами)?
При чем на Хавал - который находился в откровенных медвежьих углах...)))
Читай блог хавала, там все весело.
8
9
Ответить
14800599
kazakovdm
Был опыт владения? Или обс?
Перед глазами пару опытов продаж бу.
5
6
Ответить
роман
Владивосток
Пыжжон
Большую собаку бы локализовали, чем смазливенький жульен. Не любитель китайских авто, но хороший знакомый на этом Ховере Аш 5 ездит 8-й год, пробег 170 тысяч км. Говорит, что-то по ходовке какую-то мелочь...
Так и получатся что народу больше уазы заходят! И на это есть много объективных причин. Во первых у Уаза есть дилерская сеть даже у нас в приморье, во вторых есть запчасти и всегда в наличии машина простая и знакомая в любом ауле, в третьих не мерено тюнинга.
4
7
Ответить
роман
Владивосток
Sugrob
зря они так. Довольно успешная модель. Когда ее возродили в 20-м, еще нужно было успеть купить. Один из немногих честных внедорожников. Да и по вменяемой цене. Жаль((
Так получается что в Хабаре только вы про этот хавал знаете? У вас на дорогах патриотов реально много встречается и еще в хорошем тюнинге
3
8
Ответить
роман
Владивосток
Pumping Plant
Смешно, но правда) и от этого ещё больше смешно
Так и получается что патриотов больше покупают чем хавалов.
3
5
Ответить
Леха
Иркутск
Дмитрий Старцев
А вы владелец этой марки? У меня ничего не сыпется с 14 года, правда Н3 турбо, и при его хорошей проходимости и отличном соотношении понижающей передачи он в отличии от уаза способен до 180 разгонятся
Бог миловал слава богу! В компании где работает сестра, была такая машина, больше чинилась чем ездила. Многое что поменяли в этом г..вне, в том числе движок. По салону все закоцано и сломано, короче фирма избавилась от этого неликвида и перекрестилась, ибо статья расходов оказалось слишком большой. Вывод какой, можно брать и ездить максимально акуратно, и думать что это манна небесная, и бурно реагировать на любой вывод в инете в сторону этого г..вна, а можна как эта фирма брать, и эксплуатировать как рабочую лошадку, з***..ться от поломок и потом продать с большим минусом для себя.
16
11
Ответить
  
Сообщений: 14471
Агапов Дмитрий
. В России автомобиль выпускался в дизайне 2010 модельного года и предлагался с бензиновым 2,0-литровым турбомотором Mitsubishi 4G63T (149 или 177 л.с.).
Раньше были бензинки 2,0 и 2,4 и дизель. Бензин на палке, дизель на палке или АКПП.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Сыгда
И еще, теперь у владельцев будет головняк с деталями.
Знаю таких, едут на сервис и подбирают части от лад и газелей.
По кузовщине тоже будет вопрос.
На Тойоту вон нет проблем с запчастями, но многие один хрен чинят самым дешёвым Китаем, либо бу запчастями, либо на проволоку))
13
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
Евгений
Может где-то и куча, а у нас на это наружней гранаты не нашлось и во втором по величине городе области тоже, причем эту гранату таскали с собой, т.к. каталогов нормальных нет. Но когда мне понадобилась...
Возможно в некоторых регионах и есть такое, но привозят сейчас практически в любой пункт и довольно быстро. Да простой по времени будет конечно, но вот я сомневаюсь очень, что в твоём городе есть прям всё на любого японца в наличии.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 14471
u841so
"Легендарный Ховер" аж с 2020 года!
охренеть!
Лет 15 их клепали.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
14800599
Машина получается чисто сельская, грязь месить. На вторичке падение цен самое больно, вот и берут.
Видел я у товарища одну из таких 5 лет, 60 тыс....
Года полтора он её продавал, кое как в трыдын за ниву сдал
От состояния зависит. Продавал такой Ушёл за два дня по самому верху рынка.
9
12
Ответить
  
Сообщений: 14471
14800599
Перед глазами пару опытов продаж бу.
Ликвидность многих марок и моделей часто зависит от региона. Ну и от жадности продавца))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
Только не понятно, чем легендарный был? Ломучестью, или гнилучестью?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
Много их по дорогам бегает. Люди брали....
Из-за цены брали, больше там ничего хорошего не было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так и Haval F7 / F7x могут досрочно свернуть, оставив покупателей ни чем.
Запросто, сколько их выпускают? С год наверное? А в городе их всего 2, один горбатый, другой с нормальным кузовом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
7
Ответить
13935468
Мытищи
Единственная связка "мотор-коробка" вот и результат... если бы дизелёк от Митцу, да плюс к механике автомат...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13811245
а ниче, что эта модель минимум 15 лет уже продавалась?) Как-то не вяжется с теорией про одноразовых китайцев, да?
Еще вспомните, когда он Изудзу был. Продавалась, потому что цена низкая была, имея в возможность приобрести японский, или европейский вездеход, на этого недоделка, никто бы и не глянул.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
12
Ответить
Сыгда
Самара
kazakovdm
На Тойоту вон нет проблем с запчастями, но многие один хрен чинят самым дешёвым Китаем, либо бу запчастями, либо на проволоку))
Не знаю таких.
У знакомых нет такого старья
8
5
Ответить
Сыгда
Самара
kazakovdm
Возможно в некоторых регионах и есть такое, но привозят сейчас практически в любой пункт и довольно быстро. Да простой по времени будет конечно, но вот я сомневаюсь очень, что в твоём городе есть прям всё на любого японца в наличии.
Не сталкивался ты с этим просто.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей
Хоть кого-то уазик победил)
УАЗику никого побеждать не надо, его и берут за то что он УАЗик, а не иномарка.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
ИгорьИрк
А чего переживать смена модельного ряда. Так то модели скоро 10 лет. Тем более у производителя есть современные модели.
Если привезут Haval Big Dog 2021 года так сразу за покупкой!
Лучше уж в Уренгой съездить и заработать на нормальную машину, чем на это страшилище, которое обязательно через пять лет, или сгниет, или развалится, а может и то и другое.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
13
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
Лучше уж в Уренгой съездить и заработать на нормальную машину, чем на это страшилище, которое обязательно через пять лет, или сгниет, или развалится, а может и то и другое.
И жить с машиной но без семьи, полжизни спать под пердежь и храп.
Плавали,к счастью недолго.
17
2
Ответить
Леонид
Симферополь
Poligraf Poligrafov
Завод в Липецке остановился, завод в ставрополье обанкротился и остановился , вот наглядные успехи бессменного обнуленыша в экономике
Оба владельца в розыске. При чем тут ВВ?
2
8
Ответить
Леонид
Симферополь
Леонид
Оба владельца в розыске. При чем тут ВВ?
Не поклонник
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 118
Агапов Дмитрий
Вам специально прульый канал драйв показывают, с ужасами цивилизации)
Так это же московская телекомпания "Стрим-ТВ" Э. Сагалаева. При чем здесь правый руль? :)
Езжу по Владивостоку на левом руле на 30-м РАВ-4:) Не сектант ни разу:)
2
 
Ответить
9223221
Краснодар
1727770
Вы там совсем куку? Посмотрите статистику продаж в РФ хавэйла. Китаец уже обогнал многих япов: субару, митсу, мазду. Больше только тойота с ниссаном продали за 1 квартал 21 го. На каждом углу ф7 стоят. Не зря же они завод отбабахали под Тулой, который лично Пу открывал.
Где они стоят? Чё вы выдумывает? Единичный китайские ***овозки. Стоят они массового только в салонах дилеров, ибо нафиг не упали никому.
8
11
Ответить
Евгений
Юрга
kazakovdm
Возможно в некоторых регионах и есть такое, но привозят сейчас практически в любой пункт и довольно быстро. Да простой по времени будет конечно, но вот я сомневаюсь очень, что в твоём городе есть прям всё на любого японца в наличии.
Второй машиной в семье Тойота Ист 03 года, проблем с запчастями нет вообще, беру у знакомого с хорошей скидкой, но иногда надо подождать, чтобы дешевле было. Есть в наличии, в крупном магазине, но без скидок разумеется. Даже не в этом дело, а в простом наличии каталогов, взаимозаменяемости запчастей. Складывается впечатление, что китайцы просто хотят продать авто, а дальше уже твои проблемы, через несколько лет сняли с производства и забыли. Тот же Дромовский Хавал - прям наглядное подтверждение.
10
4
Ответить
Леонид
Симферополь
tss+
Ох уж это желание притянуть муде к бороде...) Мы же говорим про Рав-4 который горел в 2021? Ну, если верить источникам: "...лидером продаж в США стала марка Toyota RAV4, за три месяца официальным...
Адекватнейший комент. Без ваты все по делу. Тойота машина хорошая это не спорю. По цене/ качество/плюшки китайцы уже на уровне
10
10
Ответить
Сыгда
Самара
Мне истории с запчастями хватило еще в 80е.
У мотоцикла днепр размолотило шестерни генератора и грм, еще люминевый корпус центрифуги.
Шестерни выточили на заводе а центрифугу все лето ждал.
Был бы мот урал, собрал бы за час.
И вообще, днепр по качеству был как китайская подделка.
Руко***ы первой гильдии.
7
2
Ответить
9223221
Где они стоят? Чё вы выдумывает? Единичный китайские ***овозки. Стоят они массового только в салонах дилеров, ибо нафиг не упали никому.
Ну ... это - влажные сны менагеров китайского авто-хлама. Они уже лет 10 дуют нам в уши, что Китай развивается семимильными шагами, и буквально через годик заполонит все рынки. Неее... ну китаёзов, действительно, понемногу продают в РФ : в 10 раз меньше, чем корейцев, но продают. Вот только улицы они заполонить не могут: сгнивают быстрее. На YouTube известный Паша-Археолог (Dizzlike Channel) год примерно с пеной у рта вплоть до розовых соплей восхищался качеством Haval H9. Сейчас с тем рвением и матерщинкой поливает это "ржавое ведро" на YouTube"е. К слову: 90% блогеров китайцев - продажные.
16
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
И жить с машиной но без семьи, полжизни спать под пердежь и храп.
Плавали,к счастью недолго.
Так надо и семью забирать, жилье можно снять, потом своё купить. А сшибать копейки на Большой земле, лучше?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
Так надо и семью забирать, жилье можно снять, потом своё купить. А сшибать копейки на Большой земле, лучше?
Копейки сшибать не лучше.
На вахту семью не привезешь.
Не все ведь в офисах сидят в самом уренгое.
И вообще не всем общага подходит, я например курево не переношу, но был студентом и работал на вахте после вуза. Тогда спал крепко, в общаге даже дверь вышибли не проснулся.
А щас если кто захрапит или пернет, хрен усну.
А расскажи как на вахте сейчас - в пандемию на 2 месяца загоняют.
Кого ******* там?
Вместо денег оттуда горб привезешь.
13
3
Ответить
Сыгда
Самара
Кого на вахте жарить?
3
1
Ответить
16930786
"Очень даже легендарный. У машины до сих пор нет конкурентов в своём сИгменте".

У мотоколяски Серпуховского автозавода СМЗ С-3Д тоже до сих пор нет конкурентов в своем сегменте. И что, она тоже легендарная?
11
4
Ответить
ник
Черемхово
щляпа этот хавал, вы хоть раз видели не гнилой и не умотаный не хозяином, а именно природой дорогой?? убожество все китайские эти авто.
7
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
Копейки сшибать не лучше. На вахту семью не привезешь. Не все ведь в офисах сидят в самом уренгое. И вообще не всем общага подходит, я например курево не переношу, но был студентом и работал на вахте...
Ни знаю, я сам с благодатной Кубани, 24 года на севере, по вахтам 3 года полетал, выучился и стал по месту работать, на Кубань лишь отдыхать езжу, кстати, на Кубани, все друзья померли.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 668
14800599
Читай блог хавала, там все весело.
Традиционно - балабольство живет под фразами "читай там то", "это всем известно", "мне сказала бабка", но вот никогда от него не дождешься четкого ответа...)

Характернейший коммент был выше - где человек (возможно еще учится в школе) - пишет, что машину вообще не видел, ее купили папа с мамой, а обоцрал чисто по приколу... Похоже типичный представитель местных знатоков...)

Я читал блог Хавальника - и поэтому утверждаю, что тот кто говорит, что на Хавал так и не смогли привезти запчасти - тупо врет...

Еще раз, спрошу: а какую запчасть в результате так и не поставили на дромовский Хавал (ну так, просто чтобы не быть голословными пустозвонами)?
19
10
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
Ни знаю, я сам с благодатной Кубани, 24 года на севере, по вахтам 3 года полетал, выучился и стал по месту работать, на Кубань лишь отдыхать езжу, кстати, на Кубани, все друзья померли.
Если кубань благодатная, то сибирь сверхблагодатная.
Иначе бы не поехал.
Но не все деньгами измеряется.
жить двойной жизнью с мечтой о родине, это как принц в изгнании.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Евгений
Второй машиной в семье Тойота Ист 03 года, проблем с запчастями нет вообще, беру у знакомого с хорошей скидкой, но иногда надо подождать, чтобы дешевле было. Есть в наличии, в крупном магазине, но без...
Мы то говорим не про всех, а про Ховер, который 15 лет продавался и с запчастями там всё нормально.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Сыгда
Не сталкивался ты с этим просто.
Чё это не сталкивался? За полярный круг привозят а в крупный город нет? Странно. Когда то давно даже контрактную кузовщину заказывал на Таун айса с Владика. И то нет проблем с доставкой. А сейчас и подавно.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
Сыгда
Не знаю таких.
У знакомых нет такого старья
Это не значит, что так не бывает. Многие япов чинят откровенной китайской дешевкой, как и многие убеждают себя и окружающих, что бушные лучше новых)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Запросто, сколько их выпускают? С год наверное? А в городе их всего 2, один горбатый, другой с нормальным кузовом.
Дружище, в твоём городе и Диско всего один))) это не показатель.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Лучше уж в Уренгой съездить и заработать на нормальную машину, чем на это страшилище, которое обязательно через пять лет, или сгниет, или развалится, а может и то и другое.
Черный город. Солнца уже не видно)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
9223221
Где они стоят? Чё вы выдумывает? Единичный китайские ***овозки. Стоят они массового только в салонах дилеров, ибо нафиг не упали никому.
Сам удивляюсь, но правда берут. Себе не возьму, но и ничего против не имею.
4
 
Ответить
Nexter
Братск
Пыжжон
Большую собаку бы локализовали, чем смазливенький жульен. Не любитель китайских авто, но хороший знакомый на этом Ховере Аш 5 ездит 8-й год, пробег 170 тысяч км. Говорит, что-то по ходовке какую-то мелочь...
Есть у меня тоже такой товарищ... брал его новым, проехал больше сотки, по механике особо ничего не делал а вот по кузовщине устал бороться... задние арки гниют катастрофически... чем он их только не мазал! И мастиками всякими и пушечным салом, а он все равно гниет зараза...
7
 
Ответить
kazakovdm
Да ладно))) 10летки и то есть в состоянии не хуже многих других.
Без пробега)
 
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
citroen
оставить лады предлагаю только!
вон бульба президент уже начал такой подход!
если с автоваза убрать рено ,но и веста не получится останется гранта на минималках,во прорыв будет мощный...👍👍👍👍👍
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
4
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
XPEH
Вполне вероятно, что года через 3 хавал закроет завод в России, это никого не удивит совершенно
Вероятность этого стремится к нулю, учитывая динамику продаж и вывод новых моделей
8
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
Если кубань благодатная, то сибирь сверхблагодатная.
Иначе бы не поехал.
Но не все деньгами измеряется.
жить двойной жизнью с мечтой о родине, это как принц в изгнании.
Уже прошло то время, когда хотелось вернуться назад. Сейчас у меня тут всё есть, и дом, и любимое занятие, дети тут- же, незачем мне на Кубань возвращаться, да и от жары отвык, но у нас далеко не Уренгой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
9223221
Краснодар
Vldimir Prokofev
Ну ... это - влажные сны менагеров китайского авто-хлама. Они уже лет 10 дуют нам в уши, что Китай развивается семимильными шагами, и буквально через годик заполонит все рынки. Неее... ну китаёзов, действительно,...
Конечно не могут. Я живу в Краснодаре. Краснодар не Москва, но город зажиточный и уровень жизни достаточно высокий. Люди покупают, как правило, корейцев, немцев, Чехов, но не китайцев. Лэнд Крузер гораздо более частый гость на дорогах и во дворах, нежели китайский продукт.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Артём Артёмов
Без пробега)
Естественно. И руль справа, потому как только такие машины не ломаются)
4
2
Ответить
9223221
Краснодар
kazakovdm
Сам удивляюсь, но правда берут. Себе не возьму, но и ничего против не имею.
Берут, но уж точно они не заполонили рынок. По крайней мере, не в Краснодаре.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Дружище, в твоём городе и Диско всего один))) это не показатель.
Четыре, таких как у меня Дискоспорта, с десяток Дискавери, много Фрилендеров, Эвоков, вот Велар один, зато эти автомобили выделятся в безликой толпе из японцев и корейцев.
Хавалы, тоже симпатичные, сразу видно, что Италдизайн рисовал. Но моторов, трансмиссий нормальных нет, кто их брать будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Черный город. Солнца уже не видно)
Если в кабинете сидеть, то без разницы, бабло заработал, южнее перевелся, потом живи и радуйся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
Mamka adminA
citroen
Вероятность этого стремится к нулю, учитывая динамику продаж и вывод новых моделей
Вероятность закрытия завода в Туле вполне реальна. Продажи малы (завод не загружен) - могут перепрофилировать под другие автомобили. Испортятся отношения Россия/Китай - и...привет.
11
5
Ответить
    
Сообщений: 39
Теперь, кто этого Хавал купил, ждут серьещные проблемыс зап.частями. Китайцы совершенно не думают о тех, кто уже купил их машины и эксплуатирует,-нет достоверных каталогов зап.частей, каталоги перепутаны по маркам авто, потому что марки меняют каждый год. Аналоги зап.частей не успевают выпускать, так как машины быстро снимаются с производства. Соответственно через 5 лет владения китайцем, владелец сталкивается с тем, что зап.части -только оригинал, очень дорогие и не факт, что пришлют на Вашу машину. Так как и сами китайцы уже не помнят, на какую машину какую деталь ставили.
Да еще ржаветь кузов к тому времени начнет и Выполучите весь спектр "удовольствий" владения китайцем.
Ну и вишенка на торте, когда Вас все уже достанет и Вы решите его продать.
Хорошо, если самому доплатить не придется.
Лично через все это прошел, больше китайцев никогда не куплю.
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015
16
9
Ответить
Mamka adminA
MUHI
Четыре, таких как у меня Дискоспорта, с десяток Дискавери, много Фрилендеров, Эвоков, вот Велар один, зато эти автомобили выделятся в безликой толпе из японцев и корейцев.
Хавалы, тоже симпатичные, сразу видно, что Италдизайн рисовал. Но моторов, трансмиссий нормальных нет, кто их брать будет.
Это тоже про британца:
https://wroom.ru/news/12719?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
9
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
tss+
А какую запчасть в результате не поставили на дромовский Хавал (ну так, просто чтобы не быть голословными пустозвонами)?
При чем на Хавал - который находился в откровенных медвежьих углах...)))
а что он должен в пределах мкада только ездить ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Печальная новость))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 668
Chuck_Norris54
а что он должен в пределах мкада только ездить ?
Ну то есть на прямой вопрос ответа нет, как и ожидалось...
И утверждение, что на Хавал не привозят запчасти - оказалось банальным враньём в духе Вумен.ру...)
Вполне ожидаемо, кули)))
7
6
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
Немного не в тему данной ветки. Владел Haval H9 бензинка, ещё была китайской сборки, а не из Тулы. Достался по наследству - считай, случайно, с пробегом 12тыков. Наездил 30тк, больше не выдержал. На память заморочки были: течь из под клапанной крышки, стуки рулевой рейки, постоянно влево тянуло (так и не понял причину). Вообще, на скорости > 120 кидает ж...у постоянно (что на летней, что на зимней R18). Пинки карабаса ZF (появились не сразу). Муфту один раз в го...ах закусило. Глюки электрики - перманентные. Задняя калитка не открывалась. Форсунки всю лобовуху не поливают - только низ, сама лобовуха в дождь постоянно запотевает - не понятно, почему. Ржавчина вокруг хрома - везде (белый цвет) и под конец ещё и "пузыриться" краска стала на ровном месте после зимы.
Люк сверху тёк. Аккум сдох, хотя ему было всего 2 года. Жрёт Н9 кстати НЕМАЛО, хотя и турбо, а едет довольно вяло - не на 245лс, точно. Особенно расход заметно на большой скорости (если смелости хватало разогнаться). Насчёт отделки внутри. Ну не кожа это, не наппа - н****ли китаёзы: это дермантин, хотя и неплохой. Так же как и вставки под дерево: это ламинированный пластик (но тут не уверен - может это и шпон). Всё таки главное - хреновое поведение на дороге, это далеко не подвеска Prado, под который китаец косит. Н9 прыгает на неровностях, аки мячик - управлять сложно. Очень-очень расстроило общение с ОД: по всем вопросам меня (машина ещё гар. была) отправляли в сад, в лес и на другие 3 буквы. Самое прикольное: сдавал в Трыд Ин с честным пробегом 42тк. Так предлагали не более 1млн за эту помойку. Новый такой сейчас под 2.9стоит!! И ещё: очень дорогое обслуживание у ОД - почти как для немцев. В общем, китайская машина - эйфория в 1е месяцы - потом гемор один. В авариях не был, так что как там насчёт запчастей на кузрвщину - не знаю.
18
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Pendos Moiseich
Это тоже про британца:
https://wroom.ru/news/12719?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Про своего британца, я сам пишу, а всякую хрень, не слушаю. Вон про Тойоту хорошо писали, а как сам, купил, ломучей Жигулей оказалась.
Так что свой выбор остановил на двух марках: ЛР и Вольво, остальное, всё одноразовое.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
16
Ответить
21673734
Респект УАЗ Патриоту!
Так они пожалуй скоро и корейцев и япов побьют.)
5
1
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
MUHI
Про своего британца, я сам пишу, а всякую хрень, не слушаю. Вон про Тойоту хорошо писали, а как сам, купил, ломучей Жигулей оказалась.
Так что свой выбор остановил на двух марках: ЛР и Вольво, остальное, всё одноразовое.
Это Волва то не одноразовая? Раньше была супер-тачка. Сейчас вплоть до XC60 идёт китайской сборки. Спроси у ОД: им велено в случае даже небольшой аварии со срабатыванием фронт. подушек не чинить, а сразу списывать в тоталь. Там НИЧЕГО не чинится. Только целиком меняют, скажем, карабас или движок в сборе за офигиллион рублей. Это гаджет на колёсах. Хорош только до окончания гарантии, как и RR. Дальше - денежный пылесос.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 668
MUHI
Про своего британца, я сам пишу, а всякую хрень, не слушаю. Вон про Тойоту хорошо писали, а как сам, купил, ломучей Жигулей оказалась.
Так что свой выбор остановил на двух марках: ЛР и Вольво, остальное, всё одноразовое.
То есть про свою машину хрень не слушаешь, но при этом сам же про китайцев хрень пишешь...
Классический пример "про кулика и болото" и "непредвзятое мнение")
15
 
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
tss+
То есть про свою машину хрень не слушаешь, но при этом сам же про китайцев хрень пишешь...
Классический пример "про кулика и болото" и "непредвзятое мнение")
Вот именно. Про RR все форумы полны сообщениями про стуканувшие двигуны. Можно, конечно, забить на это "мнение")
13
 
Ответить
Олег
Владивосток
16930786
"Легендарный Ховер покинул Россию"

Никакой он не легендарный. Люди брали его из-за своей нищеты.
Совершенно верно сказано
9
2
Ответить
21673734
Туда ему и дорога,.. овно редкостное, но как впрочем и все, буквально ВСЕ китайские автомобили...
Вот говорят "промышленный" Китай" производит хорошие товары, может быть, но тогда автомобили в Китае производят колхозные артели, а иначе непонятно как такое фуфло могут производить заводы...
А в России, видимо их крупноузловая сборка.
У соседа по даче в общем-то свежий Ховер уже как решето, арки сквозная коррозия, пороги тоже, вовсю цветёт сам кузов и двери и даже капот, а подвеске вообще мраки, у нас все дачники знают, что через пять минут подъедет дядя Юра, у нас с асфальта 5 минут езды и его съезд с трассы мы не видим, а слышим, по брякам, стукам, а сегодня он ехал ещё что-то новое появилось, типа как будто грудной ребёнок плачет, видимо когда он выжимает или наоборот отпускает сцепление...)
14
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Pendos Moiseich
Это тоже про британца:
https://wroom.ru/news/12719?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Прочел, статья заказная, половина неисправностей и методы их устранения расписаны неправильно. Автор берег машину и коленвал застучал, от «частой» смены масла?
Далее, ошибка, этот двигатель мощностью 248 л. с, статья рассчитана на тех, кто ни понимает в этой технике.
Я также езжу четыре года, причем на севере, два раза в Крым гонял и автомобиль в состоянии нового! Любой бы Ленд Крузер уже бы вовсю стучал рейкой и салон до дыр протерся.
У Рейнжей кожа вечная!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
16
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
На самом деле - они только-только довели Ховер до ума, устранив все заметные и значимые технические-эксплцатационные недостатки.
Но, убили модель просто уже из-за высокой себестоимости, поэтому падающих продаж, а так же потому, что производственные оснастки заново (штампы) изготавливать мало смысла на новый производственный план.

Новые модели будут теперь опять: сырыми, с большим колвом свистопeрделoк, но более красивыми. Но нифига не дешевле.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
11
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vazelin
Это Волва то не одноразовая? Раньше была супер-тачка. Сейчас вплоть до XC60 идёт китайской сборки. Спроси у ОД: им велено в случае даже небольшой аварии со срабатыванием фронт. подушек не чинить, а сразу...
Я покупал свой авто в 17-м году, соответственно рассматривал предыдущую ХС-60, с вечным дизелем Д5. Новую я бы ни купил, из- за большого экрана мультимедиа системы, не люблю, когда ночью в салоне светится экран.
У моего ЛР гарантия кончилась, деньги не сосет, про аварии , правильно Вольво делают, нельзя на восстановленных после ДТП автомобилях ездить! Сразу в утиль, чтобы в другой раз башкой думали, прежде, чем за руль цепляться.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
tss+
То есть про свою машину хрень не слушаешь, но при этом сам же про китайцев хрень пишешь...
Классический пример "про кулика и болото" и "непредвзятое мнение")
Прочел, еще раз ответил, а про китайцев, на дорогах вижу ржавые и дымящие.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 14471
9223221
Берут, но уж точно они не заполонили рынок. По крайней мере, не в Краснодаре.
Нигде не заполонили. Вроде никто и не спорит с этим.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Если в кабинете сидеть, то без разницы, бабло заработал, южнее перевелся, потом живи и радуйся.
Не каждый может на одном месте сидеть на пятой точке)
 
2
Ответить
Немного ещё о безопасности китайских машин:
https://pokatim.ru/avtonovosti/mnenija/48088
7
4
Ответить
евгений
Чита
Что в нем легендарного, фуфло китайское.
8
7
Ответить
   
Сообщений: 668
MUHI
Прочел, еще раз ответил, а про китайцев, на дорогах вижу ржавые и дымящие.
Ну у меня в соседнем дворе стоит облезлый Рэнж, даже не дымит, так как сдох, причем очень давно) И такая картина далеко не единичная...
Можешь пользуясь своим методом сделать про свою вожделенную марку точно такой же вывод)))
14
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Не каждый может на одном месте сидеть на пятой точке)
Ну это же ни буквально, только сидеть!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
MUHI
Прочел, еще раз ответил, а про китайцев, на дорогах вижу ржавые и дымящие.
Оно ?
12
3
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
Vldimir Prokofev
Оно ?
Извиняюсь, что опять вмешиваюсь... "Легендарный" - тот что на фото слева?
5
 
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
Повторял и не устану повторять: все известные школы автомобилестроения (японские, немецкие, британские, американские и т.п.) прошли свой тернистый путь сквозь десятилетия, получив заслуженный почет, уважение и репутацию. Кто-то ценит японцев за их неубиваемость, кто-то ценит немцев за их управляемость, а кто-то британцев или итальянцев за их оригинальность, например.

Те люди, кто в комментариях прям кричит о том что "китайское авто - лучший выбор" сейчас, вы на каком критерии делаете свои оценки, кроме дизайна и цены? Надежности я больше чем уверен, не будет даже как у китайского вага по лицензии, дизайн азиатский он однотипный (япония корея, и китайцы туда же), цена как за 2/3 НАСТОЯЩЕГО автомобиля если сравнивать с одноклассниками и ради чего? Быть не "как все"? Для неверующих сделали экспресс тест - Дром купил хавал, и он успешно развалился. Да, в холодном регионе, да, "поддон пробился", но при всех его остальных минусах, включая даже отсутствие запчастей ДАЖЕ ПОД ЗАКАЗ, это вполне ожидаемый приход.

Так что, уважаемые топители за чайнамобиль. Вы можете купить хоть хавала, хоть кадиллак эльдорадо, но в одном случае на него НЕ будет запчастей потому что он тупо не распостранен, его не знают как чинить кроме дилеров, никто, а во втором лишь потому что машина на другом материке, и с той же Америки на нее много чего можно привезти, и самый смех - кадиллак эльдорадо, равно как и тойота, и киа, и даже допотопный опель будут надежнее и лучше нового китайца.
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
11
11
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
Спрошу не в обиду: довели до ума в вашем понимании чек перестал гореть каждую тысячу км, или отваливаться перестало каждые 500км что-то?
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
5
9
Ответить
Nike92
Повторял и не устану повторять: все известные школы автомобилестроения (японские, немецкие, британские, американские и т.п.) прошли свой тернистый путь сквозь десятилетия, получив заслуженный почет, уважение...
Справедливости ради, японские машины уже давно не такие живучие, а тот же Кулрэй разгоняется и управляется не намного хуже немецких машин. И сделан отлично, салон у него не уступает тому же Тигуану)
Поэтому по большому счету вопросы остаются к дилерскому обслуживанию, насколько оно адекватно, и к доступности запчастей.
9
5
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
Марк Яблоков
Справедливости ради, японские машины уже давно не такие живучие, а тот же Кулрэй разгоняется и управляется не намного хуже немецких машин. И сделан отлично, салон у него не уступает тому же Тигуану) ...
В этом вся соль. Целевая аудитория китайцев - те, кого интересует в первую очередь оформление салона. При этом ходовые качества, то что под капотом, надёжность, долговечность, качество обслуживания у ОД - на втором плане. Лишь бы подешевле в производстве.
9
7
Ответить
майкл
Гудбай! )))))))))))))
3
1
Ответить
Грейт вол Ховер один из китайских долгожителей на нашем рынке. И самый доступный рамный внедорожник. Когда рассматривал в покупку данный авто читал отзывы, фото аварий изучал реальных. Выбор был после нивы шеви между уазом, китайцем, и корейцем кайрон. Хотелось паджеро спорт, но его я не тянул. Хороший авто за свои деньги, честный. Покупал в 2014 году, пробег не большой 60т. Брал новую модель с турбиной Н3 нью, зря её сняли с производства. С запчастями проблем не вижу бери или китайский оригинал или от японцев, корейцев. Покупал две запчасти это колодки на дисковые тормоза (они и спереди и сзади) и крышку на радиатор она по давлению 1.1 от корейца подобрали на след день в магазине автозапчастей. кит.авто. Спереди в подвеске торсионы, регулируются. В базе был турбо двиг 2.0 150 л.с чипуется кому надо под 190 л.с без снижения ресурса, механика 6ст. Камера заднего вида, складные зеркала. Очень удобно расположен воздухозаборник над радиатором не хлебнеш воды как в шеви ниве (там за фарой). После нивы мне показался самолетом:) могу честно рассказать про автомобиль. И самое главное там нет муфты!!!! Только механика, раздатка совмещена с коробкой, кто знает тот поймёт. Покатайтесь по летнему горячему песочку на муфте, полный привод через время отключится. Ход подвески длинный, на диаганалке все двери и багажник открывабтся без заеданий. Жаль что эта модель уходит с рынка. А если ему горячая собака под замену, то это уже 2 ляма!!!!
15
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
tss+
Ну у меня в соседнем дворе стоит облезлый Рэнж, даже не дымит, так как сдох, причем очень давно) И такая картина далеко не единичная...
Можешь пользуясь своим методом сделать про свою вожделенную марку точно такой же вывод)))
Кто покупает автомобиль за 8-10 млн., тот в общагах не живет и такие авто должны в гаражах стоять, а еще у владельца должны быть деньги на его обслуживание.
Таких Рейнжей, купленных за 300…500 рублей полно стоит, эти автомобили надо новыми покупать, тем более, что сейчас, от тех десятилетних Рейнжей, осталось соврменным одно название, это совсем другие автомобили.
Мой автомобиль, за 4 года, ни разу ни чихнул, хотя уже два раза ездил с Крым и тут постоянно по округу мотаюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vldimir Prokofev
Оно ?
Оно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 668
MUHI
Кто покупает автомобиль за 8-10 млн., тот в общагах не живет и такие авто должны в гаражах стоять, а еще у владельца должны быть деньги на его обслуживание. Таких Рейнжей, купленных за 300…500...
Ну далеко не каждый Рэнж стоит 10 млн., что уж надуваться то без меры...)))

А как показывает жизнь в реале - владельцы тех же Рэнджей где только не живут: и в общагах и в съемных квартирах и вообще где угодно... А что делать, коли понты ляжку жгут - казаться, а не быть... Ментальность-С...)

Касательно твоей машины - практически уверен, что она в идеале.
Ничего лично не имею ничего против - ни против роверов, ни против французов, ни против китайцев, ни против наших авто...
Про японцев, владельцем которого я являюсь, и говорить нечего...

Но у меня лично хватает на это адекватности, а у для многих комментаторов похоже это невыполнимая задача...)
7
3
Ответить
Ринат
Серов
11413955
Легендарный... слово-то какое...
Легендарный Исузу Аксиом, а это просто ржавая поделка китаяпрома.У МЕНЯ Исузу Бигхорн 1997 года , и не одного рыжика, что я делаю не так
6
9
Ответить
16919441
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
Вы там на ДР живете в далеком прошлом. Haval уже шестой год официально продает автомобили которые не гниют и сыпятся как прульное гуантано.
8
5
Ответить
16919441
Олег
Поддерживаю
Кто бы сомневался
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Crawnr
Можно сделать вывод, что битву за кошельки покупателей в сегменте недорогих рамных внедорожников Haval H5 проиграл УАЗу Патриот, ведь это два прямых конкурента. Патриот в 2020 году разошелся в России гораздо...
Хавалы ф7 в гибдд трудятся,но почему то н5 не брали в госструктуры.Получается,не подходят старые хавалы госслужбам,не по статусу
3
4
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
16919441
Вы там на ДР живете в далеком прошлом. Haval уже шестой год официально продает автомобили которые не гниют и сыпятся как прульное гуантано.
И всё же. В каких странах реально (не штучно) продаётся Haval и другие китайские автомобили? Или всё-таки Россия-Украина-Беларусь - это их основные рынки? Насколько знаю (могу и ошибаться) в Австралию и арабские страны пытались зайти. Насколько успешно - не владею информацией. Видел где-то итоги продаж за 2020г (сейчас не могу ссылку найти): даже сами китайцы их не особо жалуют, а предпочитают японские машины и премиальных немцев (возможно, своей сборки).
10
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
Леонид
Оба владельца в розыске. При чем тут ВВ?
Так это только малая часть предприятий, в каждом регионе банкротятся предприятия а коллектив идет лесом , и кто в этом виноват, уж не 90-е и печенеги с половцами
5
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Hover больше доверия вызывал чем UAZ Patriot.
Более "иномарестый" внедорожник это был. Комфортнее, да и даже динамичнее.

Так что в целом среди рамных доступных джипов прлизошла новая существенная потеря.
10
5
Ответить
Павел Египетский
ПАЛАСИО
Не выдержал конкуренции с УАЗ Патриот!
По Альтову 😁
1
 
Ответить
Ваня оптимист
Зарезали лося
С таким курсом валюты и массовым обнищанием граждан нашей страны, думаю ещё много каких марок машин в ближайшее время свернётся.
7
 
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
Александр Смирнов
С таким курсом валюты и массовым обнищанием граждан нашей страны, думаю ещё много каких марок машин в ближайшее время свернётся.
Обнищание есть, безусловно. Но одновременно наблюдается дефицит многих марок машин, от чего дилеры начинают борзеть с ценами. Такая ситуация по KIA (например, Mohave - накрутки до 1млн.) и практически со всей линейкой Toyota.
9
 
Ответить
Валерий Гафаров
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
Причина в том, что Россия не обеспечила объем продаж необходимый для жизни модели, других покупателей не было. Естественный отбор. УАЗ живёт госзаказами потому и дышит через раз. Рамники уходят, меняются запросы, последними закроются рамные внедорожники премиум сегмента и госзаказы
2
 
Ответить
Олег
Владивосток
16919441
Кто бы сомневался
Так не сомневайся
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
tss+
Ну далеко не каждый Рэнж стоит 10 млн., что уж надуваться то без меры...))) А как показывает жизнь в реале - владельцы тех же Рэнджей где только не живут: и в общагах и в съемных квартирах и вообще...
Всё так и есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Сыгда
Самара
kazakovdm
Чё это не сталкивался? За полярный круг привозят а в крупный город нет? Странно. Когда то давно даже контрактную кузовщину заказывал на Таун айса с Владика. И то нет проблем с доставкой. А сейчас и подавно.
Это не китай потому что
Не сталкивался
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Классная тачка! Надежная, простая, проходимая. Тестил 4 года назад, но тогда не купил из-за того, что а ней не было ESP.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 14471
Сыгда
Это не китай потому что
Не сталкивался
Китайцев ц нас не много, но есть. И у знакомых есть. И сам катал. Не владел, но частенько был под опой. А запчастей в наличии нет ни на что, кроме тазоваза. И по срокам приходит что на Тойоту, что на Китай от 1 дня до бесконечности, смотря что заказывать.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Прочел, еще раз ответил, а про китайцев, на дорогах вижу ржавые и дымящие.
Так и куча рейнджей на сто и во дворах гниют. У многих рейнджпонторезов на резину то денег нет, ни то что на обслуживание и ремонты)
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Кто покупает автомобиль за 8-10 млн., тот в общагах не живет и такие авто должны в гаражах стоять, а еще у владельца должны быть деньги на его обслуживание. Таких Рейнжей, купленных за 300…500...
Прикинь приоровесты по 300+ тысяч спокойно катают. А ренджи во дворах)
5
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Ну надо думать тачку 16 лет выпускали, пора бы на покой.
 
1
Ответить
Андрей Мельников
Vazelin
И всё же. В каких странах реально (не штучно) продаётся Haval и другие китайские автомобили? Или всё-таки Россия-Украина-Беларусь - это их основные рынки? Насколько знаю (могу и ошибаться) в Австралию...
Ну так прежде чем портить воздух своими выдумками посмотри статистику продаж))) В китае Хавал Н6 уже много лет безусловный лидер))) http://www.chinamobil.ru/news/statistika-prodazh-avtomobiley-v-kitae-v-marte-2021-g.html
4
6
Ответить
dmitry e
Легенда это немного другое, явно не Ховер)
Всех с Днём Победы!
3
1
Ответить
Сергей Н
ПихалМетрович
асреди этих танков и собак разве нет рамника?
H9 рамный...но и дороже в два раза
5
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Poligraf Poligrafov
Так это только малая часть предприятий, в каждом регионе банкротятся предприятия а коллектив идет лесом , и кто в этом виноват, уж не 90-е и печенеги с половцами
Когда Детройт кончали тоже никто не спасал
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Так и куча рейнджей на сто и во дворах гниют. У многих рейнджпонторезов на резину то денег нет, ни то что на обслуживание и ремонты)
Ну и причем тут Рейнжи? Тем более, что Рейнжи выпущенные в 2000-х, когда бренд принадлежал БМВ, это ломучее УГ, да и потом по пришествии Форда, мало чего поменялось, другие авто, другого качества пошли с 10-12- го годов, когда в 2008- м году их купил Ратан Тата и в течении трех лет поменял техоснастку, сменил поставщиков- бракоделов, построил завод по выпуску двигателей., но эти автомобили и стоят, ни по 300 рублей, на них цена, как и на Трйоты, практически, ни падает.
Я своего, как купил в 17-м за 2,7 млн., он и сейчас столько- же стоит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Прикинь приоровесты по 300+ тысяч спокойно катают. А ренджи во дворах)
Мне все равно, что в ваших городских дворах творится, я там не бываю, а у меня во дворе чисти и красиво, ЛР вон в гараже стоит и готов, хоть сейчас на край света.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
11
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
Андрей Мельников
Ну так прежде чем портить воздух своими выдумками посмотри статистику продаж))) В китае Хавал Н6 уже много лет безусловный лидер))) http://www.chinamobil.ru/news/statistika-prodazh-avtomobiley-v-kitae-v-marte-2021-g.html
Чушь собачья с помоечного сайта. Статистику продаж нашёл. Вот она для Китая:
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2020/china/01-12/
В ЦЕЛОМ (подчёркиваю - в целом) Haval даже в самом Китае на позорном 13-м месте. Китайцы сами предпочитают (как уже говорил) VW и Toyota.
Там можно пощёлкать страны в заголовках, поменять год, и по каждой марке машины детализацию получить.
Видно (кроме Китая), что в США вообще китайцев не продают, в Европе - штучные продажи. Китайские машины - для стран 3-го мира и России.
===
Ну и как бы ни пыжились китайцы со своими репликами, лидер сейчас в мире по приросту продаж - Toyota:
https://www.autostat.ru/news/48135/
Вот ещё нарыл статистику продаж по миру за 2020г. Там китайцев нет (видимо, на уровне статистической погрешности):
http://greenway.icnet.ru/cars-sales-actual-world.html
11
5
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
Насчёт продаж в Европе китайских машин вот это ещё нашёл - перевод квартального отчета компании JATO Dynamics:
https://китайские-автомобили.рф/2019/05/09/prodazhi-avtomobilej-v-evrope/
Это 2019год - но тенденция к схождению "на нет" продаж китайцев в Европе уже наметилась (2020г был непростым для всех авто-производителей, по нему сложно ориентироваться).
+
Цитирую (Great Wall - это почти что Haval и есть):
"В европейской статистике числится и Great Wall. Но – абсолютно формально, поскольку в 2018 году эта компания каким-то чудом сбыла на территории ЕС один автомобиль. В 2019-м продаж не зафиксировано совсем.
Отдельно в квартальных данных указаны «другие китайские бренды». Сообща им удалось продать в странах ЕС 14 автомобилей. В прошлом году эти марки представлены в Европе не были."
+
Почему европейцы/америкосы такие "глупые", что не желают покупать бюджетные китайские машины? А мы идём своим путём..как всегда. Или мы опять: подопытные кролики для китайского автопрома, а сами китаёзы над нами смеются?
12
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
torn357
Сам являюсь владельцем этого чудо аппарата, Отзыв о Great Wall Hover H5 Авто неплохое, весьма комфортное, да признаю, он нифига не японец по надежности , но гораздо лучше чем Нива и УАЗ, за свои деньги,...
и чем же он лучше уаза с нивой?
может проедет так где эти авто могут проехать?
4
1
Ответить
Afterburner
ИспанецБородатый
Как всегда крики «китайцы скоро уйдут с рынка и хана китайскому автопрому» слышны только от прульщиков с ДВ))
Да как бы не только.
2
1
Ответить
Afterburner
citroen
диванный эксперт с дальнего востока подъехал. скриншот твоего комментария, вернусь к тебе через 3 года. посмеемся над тобой вместе)
неужели в москве так нужны тачки этих китайцев?
4
3
Ответить
Afterburner
ПихалМетрович
ежедневно вижу на дорогах F7 и F7x ценой под 2 ляма
прям провал провал)
ну дак кризис. Те, кто не может взять япа или европу за 3 ляма, берут китаезу за 2. Я очень сомневаюсь, что в жирные времена с хорошим курсов валют и нормальными з.п. народ бы прям бежал брать китайцев, вместо уже устоявшихся брендов.
3
2
Ответить
Afterburner
ПихалМетрович
ну лично я вижу китайцев сейчас на дороге больше, чем во времени чери амулетов и прочих, когда они были сами дешевыми на рынке
получается чем дороже китайцы тем больше их на дорогах
кризис, народ не может себе позволить то, что хочется, приходится брать красивую конфетку подешевле, от которой не понятно, чего ожидать.
3
2
Ответить
Afterburner
1727770
Вы там совсем куку? Посмотрите статистику продаж в РФ хавэйла. Китаец уже обогнал многих япов: субару, митсу, мазду. Больше только тойота с ниссаном продали за 1 квартал 21 го. На каждом углу ф7 стоят. Не зря же они завод отбабахали под Тулой, который лично Пу открывал.
лично пу много чего открывал или что там делал, это не панацея, совсем.
Китайцев берут исключительно из за плохих доходов. Те, кто хотел нормальный бренд, не могут себе сейчас его позволить, а большую машину охота как раньше, вот и берут. Красиво жить не запретишь, пусть и по китайски.
2
3
Ответить
Александр
Ковров
Друзья, с Праздником! С Днём Победы!!!
🙋‍♂️🚩🚩🚩🙋‍♀️
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
а чего в этом авто легендарного? история?
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Afterburner
ну дак кризис. Те, кто не может взять япа или европу за 3 ляма, берут китаезу за 2. Я очень сомневаюсь, что в жирные времена с хорошим курсов валют и нормальными з.п. народ бы прям бежал брать китайцев, вместо уже устоявшихся брендов.
мне на кризис и понты без разницы. для моих задач Лада вполне подходит.
7
3
Ответить
Саня Иванов
Большая собака?
ты на улице тоже к продавцам Хот Догов пристаешь? Типа " Чо, реально горячая собака?"
4
3
Ответить
Архат
У тебя Владивосток в подписи как оказался то ?
то что он с Владика не означает что прульщик. Не все на ДВ ездят на ПР и ссу тся от него кипятком.
5
1
Ответить
Сергей Солдатов
Аще *****,ни одного на дорогах не видел,что был,что небыл.
Да ты и электричество никогда не видел. Это не значит, что его нет
4
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 505
Хорошая была машина.Был Н3 Гжелевской сборки.За 120 т пробега поменял только передние нижние шаровые.Ремень ГРМ даже не стал менять,был как новый.Аммортизаторы даже не потели.Вибраций ноль.Единственное наши руко***ы в Гжели,покрасить нормально не могли.И металл как от бочек.Патриот рядом не стоял.Едеш и ждёш когда что то отвалится или заклинит.
11
2
Ответить
Саша Сорин
ты на улице тоже к продавцам Хот Догов пристаешь? Типа " Чо, реально горячая собака?"
Нет, никогда не приставал.
1
1
Ответить
Агапов Дмитрий
SRV-20
Так это же московская телекомпания "Стрим-ТВ" Э. Сагалаева. При чем здесь правый руль? :)
Езжу по Владивостоку на левом руле на 30-м РАВ-4:) Не сектант ни разу:)
Это стёб
1
1
Ответить
aAlex
Владивосток
Настолько легендарное ведро, что я , случайно увидев заголовок, понял , что вижу это слово "Ховер" первый раз в жизни ) А потом в начале увидел слово "Haval" - тот же эффект )
6
3
Ответить
Петр
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так и Haval F7 / F7x могут досрочно свернуть, оставив покупателей ни чем.
И где потом на них запчасти искать??
8
4
Ответить
Петр
Иркутск
ИгорьИрк
А чего переживать смена модельного ряда. Так то модели скоро 10 лет. Тем более у производителя есть современные модели.
Если привезут Haval Big Dog 2021 года так сразу за покупкой!
Советуешь, рекомендуешь??
1
1
Ответить
Петр
Иркутск
Пыжжон
Большую собаку бы локализовали, чем смазливенький жульен. Не любитель китайских авто, но хороший знакомый на этом Ховере Аш 5 ездит 8-й год, пробег 170 тысяч км. Говорит, что-то по ходовке какую-то мелочь...
Не хочу больше уаз..
2
1
Ответить
Петр
Иркутск
ПихалМетрович
ежедневно вижу на дорогах F7 и F7x ценой под 2 ляма
прям провал провал)
Вроде берут люди.. На дороге уже всё чаще встречаются.
3
3
Ответить
Петр
Иркутск
shabba
А Хауэр (Hower) - это то же самое ? Что и Hover и Haval
Грейт вол 🐂
2
1
Ответить
Петр
Иркутск
Саня Иванов
Большая собака?
Икс дог
1
3
Ответить
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
7 лет на Great Wall езжу, кроме расходников и прокладки гбц ничего не ломалось и запчаст всегда в наличии !, а вот Патриот, со слов их владельцев, сразу с завода сыпется и гниет.даже военные на Haval h9 пересаживаются! , так что кто кого ещё победил.
7
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
и всю их страну. почему то балбесы думают что китай будет всегда на высоте
3
2
Ответить
16573011
Тавда
citroen
может и не умные.
но писать о том, что у хавала будет провал через 2-3 года - это надо быть совсем тупым.
👍
2
 
Ответить
Dimon763
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так и Haval F7 / F7x могут досрочно свернуть, оставив покупателей ни чем.
Эти берут, причем полно их. Что удивительно.
2
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Списали в утиль динозавра, после опустошения складов с машинокомплектами в Китае и России, оставшихся после Дервейса. Использовали Россию целый год как утилизатор для морально устаревшего ржавого хлама. А народ за ними в очередь стоял, теперь рыжики на багажнике замазывают. Ни оцинковки ни катафореза, покраска "лайт". Зато цена за рамник невысокая, всё как мы любим.
4
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
DNS07
Это постепенно ждёт все китайские авто
Тебя сейчас загрызут любители китальянского лухури.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
4
Ответить
1489811
tss+
Вот как ни хейтер, так прям резкий как понос + с самомнением Карла Маркса...) Вот только с логикой прям беда. Как известно, весомый заработок автопроизводителя - на дальнейшем обслуживании и продаже...
С учетом все более короткого цикла обновления моделей ничего уже производитель на запчастях и тем более ТО не зарабатывает. Только на прямых продажах и на всяком обновлении софта и платных подписках в будущем. И как раз тучи одноразовых моделей - и есть современная тенденция.
4
2
Ответить
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
НУ да с 2005 года эта "одноразовая карета" сыпется и гниет...Тяжело быть на голову субарнутым.
4
2
Ответить
ИспанецБородатый
Как всегда крики «китайцы скоро уйдут с рынка и хана китайскому автопрому» слышны только от прульщиков с ДВ))
НУ да они жеж там у себя бегут на работенку по зборге уазегов))
2
1
Ответить
ПихалМетрович
не понимаю недовольных комментаторов
откровенно устаревший авто который более 10 лет был в продаже перестают продавать и производить... и? )
Ну кстати я бы его оставил в максималке с люком и с мордой версии DW Hower+ 2.4 Турбо 190-200 лс. И нормальным полным приводом. Как Тачку старой школы.Классика не устаревает.Зря они.У меня Hover 2009 года. Необходимая и достаточная тачка на все случаи жизни.Ток мощи надо поболе. На олдскуле счас не сделать сверхприбыли...потому и H9.Хотя при такой политике которая походу присуща GW штамповать новые модели бросая старые провереные - говорит о том, что им походу плевать на наш рынок.
7
1
Ответить
shabba
А Хауэр (Hower) - это то же самое ? Что и Hover и Haval
Да так же собирали ДО этого последнего пару лет потом бросили.Это попытка дервейса вытянуть убыточный завод.
1
 
Ответить
Gambit
Замены Ховера в Китае хороши, да только не рамные. Поэтому, компании следовало одновременно выводить эти свежие китайские машины, параллельно работая над следующим поколением рамного Ховера. Уж больно...
НУ навреное уаз его дико превосходит в том что в дтп разваливается на части как гнилой арбуз)) или при вылете на крышу складывает этот сарай вместе с пассажирами ...прикрывая подушками ))).
3
1
Ответить
Сняли потому что "собака" будет продаваться и убрать уазу конкурента по цене.
2
3
Ответить
citroen
первый умный комментарий.
спасибо
За 1.5 лимона если честно и я бы не взял -без люка с дефорсированым движком и на палке с парт тайм и клюватой страшной мордой + дурацким названием -хавал.Хотя у меня Ховер 2009 на посту технички - правда там их собирали еще китаезы и красили тоже.
6
1
Ответить
По опыту владения emgrand rv, могу сказать, что не стоит брать китайца, за те деньги которые сейчас уже просят. Когда они стоили дешево - огонь, мой новый эмгранд мне вышел как б.у. солярис. В сад этих китайцев, что смартфоны каждый день новые, что машины...
4
4
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
Китайцы пока ещё дают меньшую стоимость на сравнимые автомобили, но уже подтянулись. Не по качеству, а именно с ценами. Давайте сравним по кроссоверам с 4WD:
1) Haval F7x 150лс 1.5л 4WD = 1.689тр
2) Mazda CX-5 Active 150лс 2.0л 4WD = 2.213тр (+31% к цене - не такой уже и большой разрыв)
3) VW Tiguan Respect Plus 180лс 4WD = 2.368тр (+40% к цене Haval, но тут движок получше).
4) Можно ещё корейцев глянуть - они фактически по цене китайцев идут в сходной комплектации.
Зачастую продавцы/покупатели китайцев утверждают, что они дешевле вдвое. Так вот это не так.
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
alekseidoss
Честный внедорожник только с передним приводом?
перечитайте технические характеристики обсуждаемого автомобиля, чтобы не писать глупости
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
роман
Так получается что в Хабаре только вы про этот хавал знаете? У вас на дорогах патриотов реально много встречается и еще в хорошем тюнинге
у нас в "Хабаре" много чего в тюненге встречается, уаз уступает в качестве даже китайцам, поэтому он мимо
3
1
Ответить
Иван Давыдов
Убийцы уаза из него стало быть не вышло) Да это и сразу было понятно, платить 1,5 миллиона за китайца сомнительного качества не каждый готов.
4
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
fareast
и чем же он лучше уаза с нивой?
может проедет так где эти авто могут проехать?
Всем! Кроме проходимости)))
3
3
Ответить
1727770
Вы там совсем куку? Посмотрите статистику продаж в РФ хавэйла. Китаец уже обогнал многих япов: субару, митсу, мазду. Больше только тойота с ниссаном продали за 1 квартал 21 го. На каждом углу ф7 стоят. Не зря же они завод отбабахали под Тулой, который лично Пу открывал.
На каждом углу стоят, а если посчитать сколько ещё сгорело, то ууууууу.......
4
3
Ответить
Иван Давыдов
AleksandrNevskiy
Hover больше доверия вызывал чем UAZ Patriot.
Более "иномарестый" внедорожник это был. Комфортнее, да и даже динамичнее.

Так что в целом среди рамных доступных джипов прлизошла новая существенная потеря.
ничего существенного мы не потеряли. Пластик дешевый, салон тесный, багажник меньше патриотовского. Он скорее к кроссоверам относится и сейчас опять очередной паркетник везут. Честных внедорожников осталось - по пальцам пересчитать.
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sugrob
перечитайте технические характеристики обсуждаемого автомобиля, чтобы не писать глупости
Я уже поправился.
Да, был не внимателен.
 
 
Ответить
Андрей Мельников
Vazelin
Чушь собачья с помоечного сайта. Статистику продаж нашёл. Вот она для Китая: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2020/china/01-12/ В ЦЕЛОМ (подчёркиваю - в целом) Haval даже в самом Китае на...
Ну т.е свою чушь с помоечных сайтов конечно можно пихать а когда дается ссылка на нормальное то естественно не хочется верить в написанное)) Ну и в китае нет даже в лидерах ни одного тойоты или фолькса в лидерах в сув или подобном))) Это все старый бред манагеров про тойоту и прочее - этот хлам и шлак уже всем надоел - и не надо мне рассказывать про тойоты , мы им возим на завод в питере детали. Более убого авто нет в мире)))) Что рафик что камри это просто отстой для стран третьего мира где понты дороже денег)))
3
7
Ответить
Андрей Мельников
Vazelin
Чушь собачья с помоечного сайта. Статистику продаж нашёл. Вот она для Китая: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2020/china/01-12/ В ЦЕЛОМ (подчёркиваю - в целом) Haval даже в самом Китае на...
Еще по мировым продажам от именитых ребят в этой сфере https://www.zr.ru/content/news/922089-kitajskij-avto-voshel-v-top-10/ Как же Вас коробит когда оказывается что китай уже давно не тот))) И продается от по всему миру - только Вам это не хочется знать ))) Все еще очень хочется верит в сказки про япов и немцев))))
2
6
Ответить
роман
Владивосток
Sugrob
у нас в "Хабаре" много чего в тюненге встречается, уаз уступает в качестве даже китайцам, поэтому он мимо
Вы владелец китайца?
1
2
Ответить
Архат
Хабаровск
Саша Сорин
то что он с Владика не означает что прульщик. Не все на ДВ ездят на ПР и ссу тся от него кипятком.
Так тебе вопрос никто и не задавал )))))
Всем без разницы от чего ты *****ся и на чем катаешься )))))
 
 
Ответить
Архат
Так тебе вопрос никто и не задавал )))))
Всем без разницы от чего ты *****ся и на чем катаешься )))))
так я на твои вопросы и не отвечал, и не писал на чем я катаюсь и от чего с су сь.
Успокойся и иди свою корону бочку, или че там у тебя, карину улыбку, протри лучше
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Саша Сорин
так я на твои вопросы и не отвечал, и не писал на чем я катаюсь и от чего с су сь.
Успокойся и иди свою корону бочку, или че там у тебя, карину улыбку, протри лучше
Не нервничай и не хами )))))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
роман
Вы владелец китайца?
я видел УАЗы
2
1
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
Выше обсуждали: может ли закрыться сборка китайцев в Туле? Да запросто - как и российских вёдер. Читаем:
https://zen.yandex.ru/media/proautobiz/zakonservirovannaia-rossiia-pochemu-v-strane-vse-bolshe-nerabotaiuscih-avtozavodov-6090ba214461ec746cf04cb7
Вот что пишут, например:
"Помимо ТагАЗа, который почил в бозе, неопределенной остается судьба законсервированных заводов Ford. Первое предприятие, мощностью 125 тысяч авто в год, расположено во Всеволожске Ленинградской области (там производились Ford Focus и Ford Mondeo). Второе – в Набережных Челнах (100 тысяч автомобилей в год). То есть еще минус 225 тыс. авто в год.

Помимо этого законсервированы завод Ставрополь-Авто (а это еще 100 тысяч производственных мощностей), также черкесский завод «Дервейс» (100 тысяч авто в год), липецкий завод «Ирито». Эти предприятия выпускали различные модели китайских марок – Lifan, Changan, Great Wall и др."
===
Чем тульский заводик Haval лучше этих - ушедших в небытие?
1
3
Ответить
Архат
Не нервничай и не хами )))))
Хамство? Где?
да и нервничает из нас точно не я))
 
 
Ответить
12315833
Все таки народ не сХавал
глупость не говори.У нас офицеры в провинции их скупают.И они лучше Дастера.Конечно не митцубиси паджеро....Но МАШИНА ОТЛИЧНАЯ!Где еще механика на полном приводе?
2
 
Ответить
20103627
oblako54
Сколько яда
Это точно. Почитаешь некотрые комменты и удивляешься что эти люди живут с тобой в одной стране.
 
 
Ответить
Игорь Григорьев
Mihbo-car
Скрепно,массовое бегство производитель , огромный рост цен на авто и запчасти,скукоживание авторынка б.у до уровня кубы, очень скрепно!!!вата ликует...
Хохло***ые кастрюленосцы на работу вышли?))) На свой автопром лучше расскажи, убогий, как ЛАЗ умер, как КрАЗ загибается, как Украина Лады выпускает...))))
 
1
Ответить
Сергей Ширнин
DNS07
Провал деятельности в России будет, а не смена какого-то там модельного ряда. Через 2-3 года ныне прикупившие эти одноразовые кареты столкнутся с тем, что начнут массово сыпаться и гнить, а с запчастями полный хаос и бесперспективняк
И на вторичке не продашь
 
 
Ответить
Я же писал , если цена будет выше 1миллиона , то провал , что и произошло , жадность губит . Да , теперь только рама на Н9 и дизель тоже только на нём , позаимствованный с Н5 . Очень жаль , а я надеялся , что дизелёк появится и я сменю машину , Н9 дороговато для меня .
1
 
Ответить