Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval начал производство компактного кроссовера в России

Haval начал производство компактного кроссовера в России

22 Апреля 2021 | 21806 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1266 (77%)
377 (23%)

Китайская Haval заявила о начале производства товарных экземпляров нового компактного кроссовера Jolion на своем заводе в России (он находится в Тульской области). Модель выпускают по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов, в продажу она поступит в конце мая.

Длина кузова Jolion достигает 4472 мм, колесная база — 2700 мм. Таким образом, он является одноклассником популярного в России Volkswagen Tiguan.

«Китаец» оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 143 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. Коробка передач — шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый преселективный «робот» DCT. Привод — только передний.

В салоне у Haval Jolian установлена медиасистема с 12-дюймовым экраном (поддерживает протоколы Android Auto и Apple CarPlay), цифровая приборная панель с дисплеем на 7 дюймов, проекционная система, выводящая данные на лобовое стекло. Также машина оборудована функцией доступа в салон без ключа, двухзонным климат-контролем, камерами кругового обзора, датчиками дождя и света, адаптивным круиз-контролем, парктроником.

В родном для нее Китае эта модель Haval продается с января 2021 года, причем под другим именем — First Love. В Поднебесной автомобиль стоит от 78 900 юаней (=900 000 рублей). Цены для РФ пока неизвестны.

Haval Jolion
Haval First Love / Jolion
 
Haval First Love / Jolion
Haval First Love / Jolion
 
Haval Jolion
Haval First Love / Jolion
 
Haval Jolion
Haval Jolion
 
Haval First Love / Jolion
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Хорошая альтернатива Крете!
Продам уши от мертвого осла.
247
58
Ответить
Стас Широков
Барнаул
не то что наш автоваз, одни ведра с болтами.
довели страну...
209
106
Ответить
ПихалМетрович
а что за штука внизу левой стойки зеркала?
41
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Стартовая цена в миллион рублей реальна?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
85
564
Ответить
Тёмная Ночь
По выбору моторов проигрывает и Тигуану и Рав4..
50
124
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Хорошая альтернатива Крете!
Ты же говорил, что китайскую экспансию надо остановить?))
51
6
Ответить
14197299
Москва
Успех в России будет целиком зависеть от цены. Если Haval будет дешевле аналогично оснащённой Креты на 20-25%, то успех обеспечен.
231
18
Ответить
Denis
Тюмень
Стас Широков
не то что наш автоваз, одни ведра с болтами.
довели страну...
Ваш Автоваз? Не знал что владелец французской фирмы Рено (которой целиком и полностью принадлежит ВАЗ) бывает на Дроме!
104
17
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Я думаю что цена будет от 1-1.1 примерно и в гору!
65
25
Ответить
  
Сообщений: 482
А почему нет?, рено пора щемить с ихними поделками, еще пару лет и вазовских моделей не станет, будет автоваз клепать румынские поделки, ну а раз так то смысл брать а-ля наше румынское, когда китаец и внешне и внутренне выглядит лучше (тут конечно все на любителя), качество? свои 100000 км без поломок он отъездит (китайцы научились делать авто)
101
48
Ответить
Denis
Тюмень
Думаю старт будет с 1,8 ляма.
37
148
Ответить
Тёмная Ночь
nik235
А почему нет?, рено пора щемить с ихними поделками, еще пару лет и вазовских моделей не станет, будет автоваз клепать румынские поделки, ну а раз так то смысл брать а-ля наше румынское, когда китаец и...
И чем тебе не угодил Logan3, чем он плохой??
66
27
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
так ни чо красивая поделка!
26
23
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Думаю старт от 1,3
91
10
Ответить
ПихалМетрович
nik235
А почему нет?, рено пора щемить с ихними поделками, еще пару лет и вазовских моделей не станет, будет автоваз клепать румынские поделки, ну а раз так то смысл брать а-ля наше румынское, когда китаец и...
соглашусь
при том, что данный китаец собран у нас, точно так же дает рабочие места, платит налоги и тп
с точки зрения "нашести" ни чем от ваза по факту не отличается
132
12
Ответить
ПихалМетрович
Denis
Думаю старт будет с 1,8 ляма.
дешевле, за 1.8 хавалы по больше идут
71
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
на любителя
33
12
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
На арках не хватает пластика черного цвета, прям просится...
Апичатано апичатью.
32
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Друг-Китай не оставит друга-Россию без авто.
Друзья - будьте друзьями.
25
12
Ответить
ПАЛАСИО
Стартовая цена в миллион рублей реальна?
Да +
Нет -
Чуть не поперхнулся
28
3
Ответить
Андрей
Тарко-Сале
Привод нужен полный, обидно при выезде из двора в снежной каше застрять.
49
29
Ответить
Сергей
Калуга
14197299
Успех в России будет целиком зависеть от цены. Если Haval будет дешевле аналогично оснащённой Креты на 20-25%, то успех обеспечен.
Как он может быть дешевле Креты, если богаче и больше? К сожалению, максимум столько же стоить, но и это скорее из разряда фантастики.
47
4
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
А что по поводу результатов тестов на безопасность?
Как то странно - про китайские машины практически ничего не пишут. А надо бы...
48
9
Ответить
Тёмная Ночь
И чем тебе не угодил Logan3, чем он плохой??
Лучше скажите, чем он хороший. Раньше была хорошая цена, сейчас и ее нет.
28
16
Ответить
19987388
И в каком месте он компактный. Сравните 4270 x 1780 и 4472 x 1841 у креты и у этой машинке. Конечно она классом хуже чем F7 - и на 200мм короче и пластик в салоне твердый... Но и ценник скорее всего будет поменьше чем у F7.
41
1
Ответить
Андрей
Привод нужен полный, обидно при выезде из двора в снежной каше застрять.
На фокусах не застревают, а на этом с какого ... ?
43
19
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
Не наш это авто. Будем копить на LC300
27
23
Ответить
GEK
Владивосток
ПАЛАСИО
Хорошая альтернатива Крете!
Полного привода нет, так что если и альтернатива, то не полностью
29
9
Ответить
     
Сызрань
Сообщений: 3433
Красивая упаковка, но вопрос по мотору, если он будет лопать 15-16 литров, как его старший брат F7, то нахрен он нужен.
Двухлитровый бывает сок в корбке. I FORCE V8 5.7L
40
22
Ответить
Eternal Hate
ПАЛАСИО
Стартовая цена в миллион рублей реальна?
Да +
Нет -
миллион это жалкие 13к баксов, конечно же нет
22
2
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
взамен Хавал Н2, компактный авто, если в районе 1.5 будет стоить то нормалек.
Nissan Qashqai 2014 CVT
7
18
Ответить
    
Сообщений: 1308
Андрей
Привод нужен полный, обидно при выезде из двора в снежной каше застрять.
У нас улицы убирают и пылесосят. В предыдущей теме же в топ комментарий поставили. Так что можно и на одном колесе выехать
Мой отзыв: Honda Accord 1997
7
9
Ответить
Tiida
Авто из Китая самые лучшие по цене!!!!!!
11
25
Ответить
Тёмная Ночь
Aleks Ch
Лучше скажите, чем он хороший. Раньше была хорошая цена, сейчас и ее нет.
Новая платформа, хорошие двигатели и коробки, полно опций и электропомощников, и в базе уже 6 подушек безопасности- такой сегодня Логан3 в Европе.
Хорошо упакованный и современный авто не будет стоить как Лада Гранта. Но дешевле корейцев.
22
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Несомненный плюс то, что имхо не в малой степени благодаря китайцам новый Логан и прочий бюджет не выглядит таким УГ как до этого. Так как даже в европейских и японских концернах начинают понимать, что поделку, которую называют автомобилем только по причине 4 колес будет труднее продать даже на рынках третьих стран. Что помимо утилитарности душа везде просит красоты ещё) Ну а так, выглядит относительно симпатично, но думаю пока еще не конкурент корейцам, причем косяков мало будет, но серьезных. Например, Haval 7 очень ничего, однако жрёт как не в себя, ну и по мелочи набегает (про возгорание молчу, серьезные косяки на самом деле у всех бывают, у GM тачки на скорости выключались, так как они чего-то решили 2 цента сэкономить)
30
7
Ответить
Тёмная Ночь
Aleks Ch
Лучше скажите, чем он хороший. Раньше была хорошая цена, сейчас и ее нет.
Сейчас на всё цена не как раньше. Или у вас другие марки машин резко подешевели??
17
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
nik235
А почему нет?, рено пора щемить с ихними поделками, еще пару лет и вазовских моделей не станет, будет автоваз клепать румынские поделки, ну а раз так то смысл брать а-ля наше румынское, когда китаец и...
Ага, научились присваивать разным деталям одинаковые каталожные номера. Автомобиль без сервиса и наличия запчастей это одноразовая поделка!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
22
6
Ответить
Евгений
Кемерово
Стас Широков
не то что наш автоваз, одни ведра с болтами.
довели страну...
Задрали вы уже. В какую новость ни зайдешь везде комментарии про автоваз.
35
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Eternal Hate
миллион это жалкие 13к баксов, конечно же нет
Россия и Китай отказались от рассчетов в долларах, слышал?
Юани только и рубли!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
19
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Тёмная Ночь
Ты же говорил, что китайскую экспансию надо остановить?))
у него после каждого фунфырика биполярочка обостряется
6
3
Ответить
  
Сообщений: 482
Тёмная Ночь
И чем тебе не угодил Logan3, чем он плохой??
На фото кроссовер, у нас из кроссовером что производит автоваз? шеви-ниву можно хоть как то сопоставить, но нет))), у рено дастер, сравним дастер и китайца? китаец больше, выглядит и внутри и снаружи гораздо интереснее
13
16
Ответить
Редактор Сайта
Старт от 1, 6 млн, Максималка 1,9 млн
7
16
Ответить
  
Сообщений: 482
Алан Гринспен
Ага, научились присваивать разным деталям одинаковые каталожные номера. Автомобиль без сервиса и наличия запчастей это одноразовая поделка!
Доказательства есть? у родственника джили мк кросс 2013 года, колодки недавно кончились в наличии оригинал 298 рублей был, Я чуть в ступор не впал в магазине от цены, сколько говорю? 298 рублей, а аналоги - от 450 (дешевый китай) и выше... Поставили и катаем дальше, проблем с подбором по каталогу нет, да иногда по номеру деталь пришла не та что стояла (визуально), однако встает без проблем (мало ли доработали), это как у нас в инструкциях к технике пунктик есть - на фото в инструкции деталь и комплектность может отличатся от того что лежит в коробке
14
24
Ответить
Тёмная Ночь
nik235
На фото кроссовер, у нас из кроссовером что производит автоваз? шеви-ниву можно хоть как то сопоставить, но нет))), у рено дастер, сравним дастер и китайца? китаец больше, выглядит и внутри и снаружи гораздо интереснее
Дастер доступен на выбор- бензиновые двигатели разной форсировки/бензин турбо 1.3 и дизельный двигатель. Привод 2wd или 4wd.
Длинна Duster II- 4341, база 2674мм,
длинна Haval- 4472, база 2700, немного больше чем у Дастер..
13
1
Ответить
Тёмная Ночь
Редактор Сайта
Старт от 1, 6 млн, Максималка 1,9 млн
На Украине цена Haval Jolion- база 496т.грив. - 1.340млн.руб, максималка "Top" за 617т.грив, примерно 1.665 в рублях.
16
2
Ответить
Тёмная Ночь
nik235
Доказательства есть? у родственника джили мк кросс 2013 года, колодки недавно кончились в наличии оригинал 298 рублей был, Я чуть в ступор не впал в магазине от цены, сколько говорю? 298 рублей, а аналоги...
Джили Mk Cross, цена на конец 2016 года 430 тысяч по каталогу Дрома.
Чего удивительного, что колодки стоят 300 рублей?))
10
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПихалМетрович
а что за штука внизу левой стойки зеркала?
Мониторинг движения в поперечном направлении и функцию предупреждения о столкновении сзади RCW.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Стартовая цена в миллион рублей реальна?
Да +
Нет -
От 1,4 старт...
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Андрей
Привод нужен полный, обидно при выезде из двора в снежной каше застрять.
Он будет с кретой и каптюром за нишу в рынке конкурировать - там большинство потребителч на приводе экономят.
12
1
Ответить
Trobeez
Сомнительное удовольствие, после возгораний и с отсутствием краш тестов, тем более кросслэнд Х евросборки можно взять в те же бабки.
10
21
Ответить
Сергей
Калуга
Nachtwandler
Он будет с кретой и каптюром за нишу в рынке конкурировать - там большинство потребителч на приводе экономят.
Люди, которые экономят на приводе при покупке Креты, вряд-ли смогут позволить себе этот автомобиль. :)
10
3
Ответить
Poligraf Poligrafov
Сразу видно что китаец
4
10
Ответить
Jack
Что насчёт оцинковки кузова?
7
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
nik235
Доказательства есть? у родственника джили мк кросс 2013 года, колодки недавно кончились в наличии оригинал 298 рублей был, Я чуть в ступор не впал в магазине от цены, сколько говорю? 298 рублей, а аналоги...
Тут речь про Хавал исключительно, почитайте блог хавала на дроме, как два рокера впускного и выпускного клапана под одним номером были. А так-то двигатель на мотоблоке Лифан хорошо работает.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
7
3
Ответить
Trobeez
Сомнительное удовольствие, после возгораний и с отсутствием краш тестов, тем более кросслэнд Х евросборки можно взять в те же бабки.
Что ты свой кросленд суешь везде куда ни попадя? За какие такие бабки?
25
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Стас Широков
не то что наш автоваз, одни ведра с болтами.
довели страну...
Так он же не ваш. Или вы Францию имели ввиду?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Сергей
Люди, которые экономят на приводе при покупке Креты, вряд-ли смогут позволить себе этот автомобиль. :)
Однако по статистике, крета и каптюр продаются больше в переднеприводном варианте.
9
1
Ответить
Редактор Сайта
Тёмная Ночь
На Украине цена Haval Jolion- база 496т.грив. - 1.340млн.руб, максималка "Top" за 617т.грив, примерно 1.665 в рублях.
А h9 на Украине от 3 млн рублей. Украина не показатель. У нас тут свои скрепы в ценах.
12
4
Ответить
Com
Челябинск
Этот Хавал будет конкурировать с Джили Кулрей. И ценник будет схож.
14
1
Ответить
AveAve2
Северск
Интересно, что скажет Лариса? Наверно это будет так: "Да пошли бы...в якутскую трещину")
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2342
для тех кто покупает АБИБАС вместо ADIDAS
15
14
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
SUBAрь
Думаю старт от 1,3
1,299 на старте, так и будет.
Но недолго. Через месяц база будет 1,349 затем 1,399
Все как везде.
А в салонах будут стоять более дорогие версии по 1,5-1,7
18
 
Ответить
899976
Новосибирск
Надо ввозить как конструктор и будет стоит 1000000 ,цена нормальная
1
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
****я какая-то с этими кнопками вместо селектора коробки передач.
Осталось воткнуть джойстик вместо руля, а вместо педали тормоза вывести кнопку на сенсорный монитор, он же вон какой здоровый.
7
4
Ответить
Jason Mush
Твой выбор:

Haval Jolion +

Renault Arkana -
38
27
Ответить
Пименов Александр
Белово
Самопроизвольно возгораться так же будут как и F7? А завод не будет признавать случай гарантийным? Не, не надо мне такой машины...
6
27
Ответить
DenisS
Москва
Парусник
Красивая упаковка, но вопрос по мотору, если он будет лопать 15-16 литров, как его старший брат F7, то нахрен он нужен.
Нива под 20, норм. Дастер 15-17 норм, патриот 20+ норм, а большой Ф7 15 - много, нафиг он нам не нужен))
Все полноприводные кроссоверы жрут около 15
17
11
Ответить
DenisS
Москва
Тёмная Ночь
Новая платформа, хорошие двигатели и коробки, полно опций и электропомощников, и в базе уже 6 подушек безопасности- такой сегодня Логан3 в Европе.
Хорошо упакованный и современный авто не будет стоить как Лада Гранта. Но дешевле корейцев.
Вы уверены, что у нас будет Логан в такой комплектации?
4
2
Ответить
DenisS
Москва
Редактор Сайта
Старт от 1, 6 млн, Максималка 1,9 млн
У Ф7 стар от 1.6, эта будет дешевле
3
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
DenisS
У Ф7 стар от 1.6, эта будет дешевле
А стартовал совсем недавно с 1,399
12
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Пименов Александр
Самопроизвольно возгораться так же будут как и F7? А завод не будет признавать случай гарантийным? Не, не надо мне такой машины...
У тебя и денег нет на новую машину. Угадал?)
20
3
Ответить
9223221
Краснодар
nik235
А почему нет?, рено пора щемить с ихними поделками, еще пару лет и вазовских моделей не станет, будет автоваз клепать румынские поделки, ну а раз так то смысл брать а-ля наше румынское, когда китаец и...
Вот не надо говорить за всех. Рено производить хорошие и надёжные машины, тогда как Китай пытаемся мимикрировать, пихая игрушки для дебилов в виде экрана и проекции.
14
8
Ответить
9223221
Краснодар
ПихалМетрович
соглашусь
при том, что данный китаец собран у нас, точно так же дает рабочие места, платит налоги и тп
с точки зрения "нашести" ни чем от ваза по факту не отличается
Гнать Китай надо поганой метлой. Пока они не начнут производить адекватные и безопасные автомобили, имеющие сертификацию EuroNCAP
10
17
Ответить
13290351
Ну вот я такой китаец, владелец крупной автокомпании, хочу выйти (и закрепиться) на российский рынок.... таааак.... что же мне предложить этим самым азиатам от Европы... О! Коробка-Робот! Ну подумаешь у всех крупнейших автоконцернов не получилось, у меня то точно прокатит!
17
10
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Андрей
Привод нужен полный, обидно при выезде из двора в снежной каше застрять.
У жены кашкай 4 вд за 3 года не разу не включала его , живем за городом , может в вас проблема ? Я на GS 450 задний привод тоже проблем нет , учись ездить молодежь
18
8
Ответить
Был бы полный привод и на механнике, тогда можно посмотреть. И то с оговоркой.
4
10
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
ПАЛАСИО
Хорошая альтернатива Крете!
В Российских условиях, учитывая отсутствие сервисной сети хавал, крета выигрывает простым атмосферником и автоматом, а у китайца ту же адаптацию робота мало кто сможет в глубинке сделать.
10
3
Ответить
Владивосток
143 л.с, почему в РФ поставляют машины с такими слабыми моторами???нам давай не меньше 180 л.с,а то и 200 л.с,чтобы ехали
 
10
Ответить
Сергей
Абакан
14197299
Успех в России будет целиком зависеть от цены. Если Haval будет дешевле аналогично оснащённой Креты на 20-25%, то успех обеспечен.
Возьмешь себе?
7
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Стас Широков
не то что наш автоваз, одни ведра с болтами.
довели страну...
Вот это вброс.
5
1
Ответить
10121945
Новоуральск
nik235
А почему нет?, рено пора щемить с ихними поделками, еще пару лет и вазовских моделей не станет, будет автоваз клепать румынские поделки, ну а раз так то смысл брать а-ля наше румынское, когда китаец и...
Вот только с запчастями проблемы, блог Якутянки почитайте.
4
2
Ответить
10121945
Новоуральск
GEK
Полного привода нет, так что если и альтернатива, то не полностью
С каких пор Крета эталон? Просто покупают много и все, но это не показатель. Чем она лучше Каптюра например?
4
4
Ответить
10121945
Новоуральск
nik235
На фото кроссовер, у нас из кроссовером что производит автоваз? шеви-ниву можно хоть как то сопоставить, но нет))), у рено дастер, сравним дастер и китайца? китаец больше, выглядит и внутри и снаружи гораздо интереснее
Вот они этим интересом и берут, так же и корейцы. А по факту фантик. Потом Селтосы отзывают в США по 1470000 машин враз. Вам ездить или любоваться?
5
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Сергей
Люди, которые экономят на приводе при покупке Креты, вряд-ли смогут позволить себе этот автомобиль. :)
Возможно это не экономия, а необходимость. Зачем таскать кардан, редуктор и дополнительно нагружать мотор, если в полном приводе просто нет необходимости????
8
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Александр Александрович
Был бы полный привод и на механнике, тогда можно посмотреть. И то с оговоркой.
МехаНика
3
 
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Хорошая альтернатива Крете!
Только непонятно кто кого любить должен (судя по названию в Китае).
 
 
Ответить
111
Урай
Стас Широков
не то что наш автоваз, одни ведра с болтами.
довели страну...
Нет нашего
Автоваза, давно при чем.
1
2
Ответить
Victor
Красноярск
Тёмная Ночь
И чем тебе не угодил Logan3, чем он плохой??
Да тем что лучше делать свою Весту, чем румынские подделки людям выпаривать со значком Ладьи! А эти румыны скоро и от последнего разработанного нашими инженерами избавятся!
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
ПАЛАСИО
Хорошая альтернатива Крете!
После ролика Dizzlike Channel с его Haval H9 продажи сильно просядут наверно
критика бесполезна, без аргументов.
2
2
Ответить
555
Иркутск
Хрен тебе, а не 900 тыс.!!!
5
 
Ответить
DenisS
Москва
Владиимр
А стартовал совсем недавно с 1,399
Совсем недавно Веста была 800 в максималке. Что прошлое вспоминать.
4
2
Ответить
Ехидный
Челябинск
Места-то хватит, на заднем сиденье, для First Love?
8
2
Ответить
Редактор Сайта
DenisS
Нива под 20, норм. Дастер 15-17 норм, патриот 20+ норм, а большой Ф7 15 - много, нафиг он нам не нужен))
Все полноприводные кроссоверы жрут около 15
А Калрей, жрущий под 15, чем оправдать?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Тёмная Ночь
И чем тебе не угодил Logan3, чем он плохой??
Увидеть бы его еще для России, тогда и можно говорить чем он плохой.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
1
Ответить
Стас Широков
Барнаул
111
Нет нашего
Автоваза, давно при чем.
давай...

не чокаясь...
 
1
Ответить
GEK
Владивосток
10121945
С каких пор Крета эталон? Просто покупают много и все, но это не показатель. Чем она лучше Каптюра например?
Со времён первого места по продажам. И это показатель.

Каптюр либо слабосилен либо турбовариаторный
3
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
DenisS
Совсем недавно Веста была 800 в максималке. Что прошлое вспоминать.
Не вспомнив прошлого - не узнаешь будущего, брат)
Тенденции и тренды никто не отменял.
3
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Denis
Ваш Автоваз? Не знал что владелец французской фирмы Рено (которой целиком и полностью принадлежит ВАЗ) бывает на Дроме!
А где ты думал он идеи для ведер находит?)))))
1
1
Ответить
Пименов Александр
Белово
Владиимр
У тебя и денег нет на новую машину. Угадал?)
У меня две машины. Обе новые. Так что не угадал ты, братец.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 482
10121945
Вот только с запчастями проблемы, блог Якутянки почитайте.
Так Вы попробуйте найти каталог запчастей на машину которой меньше 1 года, в доступе (тот же ек**т и прочие) вряд-ли у Вас это выйдет, все только через дилера, в якутии есть дилер хавал? нету отсюда и проблемы, сломанный рокер с двигателе до 100000 пробега это проблема производителя (ремонт по гарантии) в данном случае и должен был быть ремонт по гарантии, не думаю что если Вы купите тачку стоимостью более 1000000 рублей, будете чинить ее сами, когда можно напрячь дилера бесплатно (пока гарантия есть), помню на весте во Владивостоке, болты крепления опоры, дромовеста тоже ждала более месяца, в итоге поставили подходящие от японца
3
1
Ответить
  
Сообщений: 482
9223221
Вот не надо говорить за всех. Рено производить хорошие и надёжные машины, тогда как Китай пытаемся мимикрировать, пихая игрушки для дебилов в виде экрана и проекции.
С такими позициями, можно и 2101 было выпускать продолжать, а что тоже нормальная машина для своего времени была
2
1
Ответить
  
Сообщений: 482
Алан Гринспен
Тут речь про Хавал исключительно, почитайте блог хавала на дроме, как два рокера впускного и выпускного клапана под одним номером были. А так-то двигатель на мотоблоке Лифан хорошо работает.
Хавал новая машина, насколько помню якуты заказывали через дилера этот рокер, не факт что там 2 одинаковых номера (дилер может наплести все что угодно), + Если у Вас авто на гарантии Вы полезете в мотор? Я бы к дилеру отвез и пускай ищут проблему (вплоть до замены мотора), а лет через 5 и каталоги могут устаканится, как пример хонда цивик 4д (задний тормозной суппорт, запчасти (толи поршня, толи пальцы на ручник (огурцы) суть в том что право и лево артикулы были перепутаны, и это у хонды в официальном каталоге...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 482
Тёмная Ночь
Дастер доступен на выбор- бензиновые двигатели разной форсировки/бензин турбо 1.3 и дизельный двигатель. Привод 2wd или 4wd.
Длинна Duster II- 4341, база 2674мм,
длинна Haval- 4472, база 2700, немного больше чем у Дастер..
Габариты могут быть и одинаковы, весь вопрос том что в салоне, на дастере Я ездил не очень большая машина, китаец надо сравнивать
2 вд или 4 вд - 10 лет ездил на машине с 2 вд, в том числе в лес и по грибы, всегда проезжал в пределах разумного, есть нива или уаз если охота грязь месить в парке Русских марок, большинство народа покупая дастер 4вд как правило особо далеко в грязь и не лезут (так до дачи доехать) рыбаков очень мало, двигатели аналогично берут на что деньги есть, есть конечно люди кто берет например дизель да на палке и 2 литра и 4 вд, но таких меньше половины покупателей дустера, китайцы продают те моторы которые у них есть, кого это не устраивает берут другие авто
3
1
Ответить
10121945
Новоуральск
GEK
Со времён первого места по продажам. И это показатель.

Каптюр либо слабосилен либо турбовариаторный
Вы слышали про ржавчину на Каптюрах или о задирах на 2,0 или про поломки вариаторов на них?Если нет, то в чём проблема?
3
1
Ответить
GEK
Владивосток
10121945
Вы слышали про ржавчину на Каптюрах или о задирах на 2,0 или про поломки вариаторов на них?Если нет, то в чём проблема?
Я не видел ни ржавчины ни задиров на своей Крете. Про вариаторы от Jatco критичного на том же дроме писалось не мало. Турбо в России традиционно не любят, думаю, для этого есть основания
1
6
Ответить
Тёмная Ночь
nik235
Габариты могут быть и одинаковы, весь вопрос том что в салоне, на дастере Я ездил не очень большая машина, китаец надо сравнивать 2 вд или 4 вд - 10 лет ездил на машине с 2 вд, в том числе в лес и по...
Так то ты конечно прав, на 99%.)) В Дастере мне честно места хватает. Другое дело, чтобы цена была на уровне конкурентов.?!
Например этот Haval в незалежной 1.4 млн по нашим деньгам, но я не знаю локализован он у них, или нет.
Сколько будет база на Джулиана в РФ, я даже не могу предположить..
1
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
ПихалМетрович
а что за штука внизу левой стойки зеркала?
"На левой передней стойке автомобиля также установлена ​​камера восприятия, которая может распознавать личность, воспринимать эмоции водителя и имеет функцию напоминания об усталости при вождении"
X-Trail (04)
2
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
нищий
Мониторинг движения в поперечном направлении и функцию предупреждения о столкновении сзади RCW.
Не угадал !)))
"На левой передней стойке автомобиля также установлена ​​камера восприятия, которая может распознавать личность, воспринимать эмоции водителя и имеет функцию напоминания об усталости при вождении"
X-Trail (04)
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
GEK
Я не видел ни ржавчины ни задиров на своей Крете. Про вариаторы от Jatco критичного на том же дроме писалось не мало. Турбо в России традиционно не любят, думаю, для этого есть основания
4й год на Каптюре 1,6 с вариатором, пробег 90 т.км проблем нет.
3
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149397
Пименов Александр
У меня две машины. Обе новые. Так что не угадал ты, братец.
В интернете все олигархи)
4
 
Ответить
Пименов Александр
Белово
Владиимр
В интернете все олигархи)
Что мешает почитать мои отзывы?
 
3
Ответить
10121945
МехаНика
Спору нет, но дром не даёт возможности редактирования, а т9 живёт своей жизнью порой.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
кирилл
Не наш это авто. Будем копить на LC300
Фу пля
 
 
Ответить
Denis
Тюмень
Архат
А где ты думал он идеи для ведер находит?)))))
Думаю что смотрят на японские говяные авто и копируют
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Ну покупателям виднее кому отдать предпочтение.
Японскому производителю или "неговянному" )))))
 
 
Ответить