Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые фото рестайлинговой версии Дастера второго поколения

Первые фото рестайлинговой версии Дастера второго поколения

07 Мая 2021 | 13147 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
289 (62%)
174 (38%)

Это в России Renault Duster второго поколения (HM) — последняя новинка, а в Евросоюзе такую модель под маркой Dacia продают c 2017 года, то есть самое время для рестайлинга. В свободном доступе появились первые фото модернизированной версии Дастера II, прототип подловили во время записи рекламных материалов на Канарских островах.

Пока рассмотреть обновленный Дастер можно лишь на одном снимке. На нем заметны измененные фары: они сохранили форму, но при этом используется новое внутреннее наполнение. Рисунок ДХО роднит автомобиль с Logan/Sandero третьего поколения.

Аналогичные метаморфозы должны произойти и с задней светотехникой: графику светодиодных габаритов приведут в соответствие свежему корпоративному стилю. Детально рассмотреть фонари пока не получится, приходится довольствоваться иллюстрациями французского издания largus.fr.

Об изменениях в салоне и под капотом можно лишь догадываться. Наверняка появится более современная мультимедийная система.

Напомним, Duster II вышел на европейский рынок еще в 2017 году. В Старом Свете бюджетный кроссовер предлагается с бензиновыми моторами SCe 115 (115 л.с., 1,6 литра) и TCe 125 (125 л.с., 1,2 литра), а также дизельными dCi 90 и dCi 110 (1,5 литра, мощность соответствует индексу).

Продажи автомобиля в России начались только в марте 2021-го. У нас он предлагается с бензиновыми «атмосферниками» объемом 1,6 (114-117 л.с.) и 2,0 литра (143 л.с.), 1,3-литровым турбо (150 л.с.) и 1,5-литровым турбодизелем (115 л.с.).

Цены в нашей стране начинаются от 945 000 рублей.

С учетом скорости адаптации Дастера под Россию ждать обновленную версию придется еще долго.

Обновленный Dacia Duster II
Обновленный Dacia Duster II
 
Обновленный Dacia Duster II (рисунок largus.fr)
Обновленный Dacia Duster II (рисунок largus.fr)
 
Renault Duster II
Renault Duster II
 
Renault Duster II
 

Комментарии

Pumping Plant
Томск
Меня одного зацепило, что французское издание ларгус никак напрямую с нашим ларгусом не связано?)
47
12
Ответить
13811245
Pumping Plant
Меня одного зацепило, что французское издание ларгус никак напрямую с нашим ларгусом не связано?)
загнивают-с
36
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается российский Дастер II уже устарел.
222
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
У дастера в дизайне отличная приемственность поколений, в стиле найди 10 отличий.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
91
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1030
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается российский Дастер II уже устарел.
он уже перешёл в разряд,, Легендарный,,
62
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается российский Дастер II уже устарел.
Какой облом для счастливых обладателей нового Дастера )))) Ждем рейстал.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
40
16
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается российский Дастер II уже устарел.
Не устарел, а за старшим братом донашивает старое)
66
5
Ответить
DenisS
Москва
Злой Стрелок
У дастера в дизайне отличная приемственность поколений, в стиле найди 10 отличий.
Ну у второго с первым много отличий.
15
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Интереснее стал.отличное авто
14
24
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Гляди через дцать лет к нам доедет........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
38
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Как-то не укладывается в голове обычного россиянина фраза "Дастер2 подловили на Канарских островах")))
Это как "Библиотекарь Иванова А.И. была замечена за покупками в бутике "Versace"")))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
34
11
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Нам даже Дастер новый не могут привезти на наш африканский рынок. Скоро наверно Ладу будем покупать также, сначала узбекам, казахам и белорусам новое, потом после рестайла нам можно будет продавать! 🤦‍♂️
56
9
Ответить
Choiix
Минск
Stomatolog138
Нам даже Дастер новый не могут привезти на наш африканский рынок. Скоро наверно Ладу будем покупать также, сначала узбекам, казахам и белорусам новое, потом после рестайла нам можно будет продавать! 🤦‍♂️
А зачем, если и так берут?)
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Честно, нынешний Дастер покрасивей будет, побрутальней что-ли. Тем более фонари, напоминающие фонари американского Jeep Compass, дадут фору этим новым полупокерским, а-ля переели на пару с румынами лягушек! А так в целом изменений немного - обновление ради обновления, если честно, такое себе решение, так как если обновлять, то по полной, проводя крупнейшую модернизацию с целью выявления и ликвидирования «болячек» старой модели и полного пересмотра дизайна: новый экстерьер, новый интерьер, новые диски, фары, фонари, панель приборов и тд.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
7
26
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Duster II в Европе с 2018-го предлагается с 1.3 Tce 130 и 150, 1.0 Tce 90 и 100(LPG), и 1.5 Blue Dci 95 и 115 сил.
10
1
Ответить
Choiix
Минск
Паджеро - Легенда!
Честно, нынешний Дастер покрасивей будет, побрутальней что-ли. Тем более фонари, напоминающие фонари американского Jeep Compass, дадут фору этим новым полупокерским, а-ля переели на пару с румынами лягушек!...
Если модель пользуется устойчивым спросом и дизайн остался что называется в тренде, то глубокий рестайл проводить нецелесообразно. Можно лишь точечно обновить (омолодить)... Таких примеров в избытке: Mazda 6, Camry, Audi и Volvo всех мастей и т.д.
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
DenisS
Ну у второго с первым много отличий.
Второй больше похож на рестайлинг первого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Через месяц посмотрю во дворе
4
5
Ответить
Владимир
Воронеж
ДИВАНИО Диванный X Перд
Получается российский Дастер II уже устарел.
Естественно! Какой смысл в нищую Россию привозить новинки?
29
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Это не рестайлинг, это фейслифт легкий.. Вот воткнули бы нормальные дверные ручки от Логана-3, был бы "рестайлинг" :))
16
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Не вижу повода расстраиваться. Да вообще изменений не вижу.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6536
как чехи донашивают за немцами, так и мы - за французами/румынами
SUV Japan
20
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
ничего нового, дастер есть дастер.
за лям отличный авто, дороже - нах
22
 
Ответить
Владимир Р
Чем больше рестайлингов тем меньше отличий!
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Что купите за 1100т.р.
Лада Веста +
Дастер -
13
33
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
DenisS
Ну у второго с первым много отличий.
Да, но большинство с 30 метров не сразу поймёт какой дастер перед ним, но сразу поймёт что это дастер ;)
18
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
Дастер с пластиковыми накладками и внедорожной резиной плюс дизель с механикой в салоне по прайсу за 1540000 с допами.
6
1
Ответить
Дмитрий 2008
Какой облом для счастливых обладателей нового Дастера )))) Ждем рейстал.
До нас всё равно через 5 лет дойдёт.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Вадим Васильев
До нас всё равно через 5 лет дойдёт.
Не думаю что 5 лет будут тянуть, года два, максимум три.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Eric
Москва
Поклон в пояс проклятым капиталистам за наш, "новый" Дастер! Думаете, я шучу? Если бы не они, ещё можно было бы старый продавать и покупали бы. Как Ниву, не Шнива которая.
3
3
Ответить
DenisS
Москва
Злой Стрелок
Да, но большинство с 30 метров не сразу поймёт какой дастер перед ним, но сразу поймёт что это дастер ;)
Так это же хорошо)) значит удачно сделали. А не так, как сейчас можно, поколение сменилось и все, другой автомобиль
1
 
Ответить
DenisS
Москва
сухофрукт
Второй больше похож на рестайлинг первого.
Прадо вон уже сколько лет только фарами меняется))
А тут все же побольше) полку багажника ему бы ещё нормальную и совсем норм было бы.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Правда чтоли то что бывают люди покупающие дастер за дизайн? Имхо, его берут лишь за то, что ничего дешевле нету.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
Интереснее стал.отличное авто
Когда, только эти идиотские ручки на дверях поменяют?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
У нас ,Нива на следующий год будет.Думаю-круче Дастера
4
3
Ответить
Не, дорестайлинговая версия стопов мне нравится больше. У меня все. Всех благ.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
MUHI
Когда, только эти идиотские ручки на дверях поменяют?
не идиотские это какие в твоем понимании?Просто ты в своем мирке живешь....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
не идиотские это какие в твоем понимании?Просто ты в своем мирке живешь....
Тут ни обо мне речь, не идиотские, это под естественный хват.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
MUHI
Тут ни обо мне речь, не идиотские, это под естественный хват.
не в ручках дело
 
 
Ответить