Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще один производитель смартфонов решил заняться электромобилями

Еще один производитель смартфонов решил заняться электромобилями

05 Мая 2021 | 4781 просмотр
Вам знакома марка Oppo?
54 (8%)
246 (37%)
245 (36%)
113 (17%)
6 (0%)

Еще одна китайская компания, выпускающая смартфоны, решила попробовать свои силы в автомобильном сегменте: собственные электромобили хочет запустить Oppo. Ранее стало известно об амбициях в этой области у Huawei и Xiaomi.

Бренд Oppo, может быть, не столь известен (хотя он уже несколько лет активно продвигается в России), однако на мировой арене это один из крупнейших игроков. В первом квартале 2021 года он занял 11% сегмента смартфонов. Oppo является ядром концерна BBK Electronics, который занимается производством широкого спектра потребительской электроники. В совокупности Oppo и два других дочерних бренда BBK — Vivo и Realme — занимают 25% мирового рынка смартфонов! Это больше, чем у кого-либо, в том числе Apple. Только в Китае по итогам 2020 года Oppo продала 112 миллионов смартфонов.

По информации китайского издания Xiuxiushai, основатель и генеральный директор Oppo Тони Чен уже приступил к сбору команды, которая займется автомобильным проектом.

Сам Чен не подтвердил эти сведения, но многозначительно заявил: «Если автопроизводители не могут создавать хорошие машины, а у Oppo есть силы, мы попробуем это в будущем».

Сообщается, что в течение последних двух недель Чен встречался с представителями CATL, одним из крупнейших производителей аккумуляторов для электромобилей.

Также за последнее время Oppo оформила множество патентов, связанных с беспилотным вождением, в том числе устройства для измерения расстояния, камеры и оборудование для позиционирования автомобилей.

 

Комментарии

SHEIDAR
За то автоваз отказалась от 1.8, в пользу проверенного столетиями 1.6
87
8
Ответить
Крымский Босс
Кама-1 уже впереди их всех
12
31
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Мой смартфон скоро может оказаться родственником автомобиля, забавно однако )
40
3
Ответить
Крымский Босс
Они только думают а у нас уже готовая Кама-1 есть, потому что Россия думает на 2 шага вперёд.
12
46
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
Оппа! Вот это новость!
31
3
Ответить
Sergey
Хабаровск
Где-то в ближайшем будущем: ДТП с участием Оппа! ****эй и Эппл, автоматически разместили смешные фото разлетающихся лиц в момент ДТП в инстаграмм.
Производители данных авто будут мериться фичами, экранами, емкостью батареи и новейшим ПО, прям как на смартфонах. Жаль что в век цифровых технологий люди начинают забывать что такое удовольствие от управления автомобилем в классическом понимании, где каждый автомобиль как аналоговые часы имеет свой неповторимый звук работы и свой неповторимый характер, который хочется продемонстрировать друзьям и обсудить их авто. Не думаю что это станет так же захватывающе с электрокарами. Люди всё больше отстраняются друг от друга, вплоть до того, что утром вам готовит завтрак автоматическая мультиварка, коллеги сидя за одним столом общаются через экраны, а вечером после бани домой отвезет автопилот, а не жена... Потом заменят андройдами))... Мне 27 и я уже динозавр!) Благо в РФ цивилизация добирается с опозданием как минимум лет на 100 )
47
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Самсунг ну ты чо ?
Я проголосовал не за того...
25
6
Ответить
ПихалМетрович
"В совокупности Oppo и два других дочерних бренда BBK — Vivo и Realme — занимают 25% мирового рынка смартфонов! Это больше, чем у кого-либо, в том числе Apple. Только в Китае по итогам 2020 года Oppo продала 112 миллионов смартфонов."

у BBK еще как минимум 2 бренда это Vivo и One Plus и по совокупности именно они, а не Самсунг лидеры рынка смартфонов причем с большим отрывом
но политика самой компании максимально разграничить бренды по этому разные аналитические агенства считают их продаже по отделности
15
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Автомобиль сделать - это вам не смартфоны шлепать. Тут инженеры нужны, а не программисты.
23
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
cnupum
Самсунг ну ты чо ?
Рено-Самсунг раньше всех появилось, зайди в раздел авто и глянь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
fedel777
Автомобиль сделать - это вам не смартфоны шлепать. Тут инженеры нужны, а не программисты.
На фоне сокращений и автоматизации переманить и купить народ можно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
ПихалМетрович
Sergey
Где-то в ближайшем будущем: ДТП с участием Оппа! ****эй и Эппл, автоматически разместили смешные фото разлетающихся лиц в момент ДТП в инстаграмм. Производители данных авто будут мериться фичами, экранами,...
"начинают забывать что такое удовольствие от управления автомобилем в классическом понимании, где каждый автомобиль как аналоговые часы имеет свой неповторимый звук работы и свой неповторимый характер, который хочется продемонстрировать друзьям и обсудить их авто."
99% россиян никогда этого и не знали, так как авто для которых это актуально стоят много миллионов рублей и они кстати никуда не денутся и трековые спорткары будут и дальше производится, хотя часть из них станут электрическими, а если вы чем-то там наслаждались на пузотере в 120 лошадей и еще друзьям рассказывали, а скорее всего так и есть то это только улыбку вызывает
7
19
Ответить
Мандалай
Свободный
Тачка oppo будет joppo
2
13
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Были же авто самсунги, но чтобы не было конкуренции вроде как ниши поделили, дэу стали автомобилями, хотя неплохие магнитолы делали и телеки в свое время)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
сухофрукт
Рено-Самсунг раньше всех появилось, зайди в раздел авто и глянь.
https://vladivostok.drom.ru/re...

Это автомобили с ДВС. Там самсунг чем то кроме планшета и денег поучаствовал ?
Я проголосовал не за того...
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Sergey
Где-то в ближайшем будущем: ДТП с участием Оппа! ****эй и Эппл, автоматически разместили смешные фото разлетающихся лиц в момент ДТП в инстаграмм. Производители данных авто будут мериться фичами, экранами,...
Новому поколению нужны гаджеты а не автомобили, вот и прет мода на всякую теслоподобноайфоноразяженую ересь.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
8
2
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
"В совокупности Oppo и два других дочерних бренда BBK — Vivo и Realme — занимают 25% мирового рынка смартфонов! Это больше, чем у кого-либо, в том числе Apple. Только в Китае по итогам...
а ну да про Vivo же и так написали)
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Дмитрий 2008
Новому поколению нужны гаджеты а не автомобили, вот и прет мода на всякую теслоподобноайфоноразяженую ересь.
мода - девица ветренная и изменчивая.
3
1
Ответить
ПихалМетрович
cnupum
https://vladivostok.drom.ru/re...

Это автомобили с ДВС. Там самсунг чем то кроме планшета и денег поучаствовал ?
насколько я знаю самсунг там отвечал за организацию производства, авто собирались на их заводах
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
ПихалМетрович
"В совокупности Oppo и два других дочерних бренда BBK — Vivo и Realme — занимают 25% мирового рынка смартфонов! Это больше, чем у кого-либо, в том числе Apple. Только в Китае по итогам...
***** третье сортное уже треть рынка заполнило
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
2
9
Ответить
ПихалМетрович
Дмитрий 2008
Новому поколению нужны гаджеты а не автомобили, вот и прет мода на всякую теслоподобноайфоноразяженую ересь.
все идет в сторону упрощения и удобства рассчитанного на не искушенного пользователя
но и о ценителях не забывают
ни что не мешает тебе слушать пластинки через ламповый усилитель
писать пером и чернилами
пить листовой чай и зерновой кофе
ездить на заднеприводном седане с атмосферным V8 и механикой
это лишь вопрос денег, но всегда так было, вещи для ценителей дешевыми никогда не были
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Чем ответ йотафон из дрожащих рук Медведева?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
кто нибудь реально видел смартфон oppo ? так же будет и с их электромобилями)))
1
13
Ответить
ПихалМетрович
dimaman
кто нибудь реально видел смартфон oppo ? так же будет и с их электромобилями)))
а часто ли ты в Уссурийске видишь Теслу, Феррари или Ламборгини?
я вот живя в СПБ ни разу не видел скажем Макларен, выходит его нет?
12
1
Ответить
ПихалМетрович
dimaman
кто нибудь реально видел смартфон oppo ? так же будет и с их электромобилями)))
да
у меня был в 2013 или 2014 году
хороший для своего года выпуска был телефон
фул хд ипс экран 5 дйюмов и это во время 5го айфона, смотрелся бомбически
очень популярны кроме Китая в Юго-Восточной Азии ну там Таиланд скажем Камбоджа на каждом углу их банеры
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
автоваз наоборот решили смартфоны начать производить- ТелеЛада
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Печальная участь не сырьевого бизнеса не способного выводить все бабло на офшоры наплевав на свою страну и граждан.
Вынужденны постоянно развиваться и придумывать новые стратегии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Производитель кофемашин тоже в принципе достаточно компетентен в производстве электромобилей, особенно, если его усилят разработчики микроволновок
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
gunn40
Производитель кофемашин тоже в принципе достаточно компетентен в производстве электромобилей, особенно, если его усилят разработчики микроволновок
Будут в своем ОРРО на батуте прыгать.
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
"Чен встречался с представителями CATL, одним из крупнейших производителей аккумуляторов для электромобилей."
CATL уже не "один из крупнейших", а самым крупным производителем в мире стал, по итогам первого квартала этого года.
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
ПихалМетрович
а часто ли ты в Уссурийске видишь Теслу, Феррари или Ламборгини?
я вот живя в СПБ ни разу не видел скажем Макларен, выходит его нет?
я часто бываю и в СПБ и Москве но не разу не видел oppo , а в Китае я бываю ещё чаще и вот Китайцы тем более не пользуют его он предпочитают айфоны
 
8
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
ПихалМетрович
да
у меня был в 2013 или 2014 году
хороший для своего года выпуска был телефон
фул хд ипс экран 5 дйюмов и это во время 5го айфона, смотрелся бомбически
очень популярны кроме Китая в Юго-Восточной Азии ну там Таиланд скажем Камбоджа на каждом углу их банеры
в Камбодже не бывал но Китайцы точно его не используют ну может в единичных случаях
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
cnupum
https://vladivostok.drom.ru/re...

Это автомобили с ДВС. Там самсунг чем то кроме планшета и денег поучаствовал ?
Бренд же засветился.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
Агапов Дмитрий
fedel777
Автомобиль сделать - это вам не смартфоны шлепать. Тут инженеры нужны, а не программисты.
Не поверишь но инженеры нужны и для смартфонов, помимо софта там еще и железо. )
5
 
Ответить
Агапов Дмитрий
ПихалМетрович
"начинают забывать что такое удовольствие от управления автомобилем в классическом понимании, где каждый автомобиль как аналоговые часы имеет свой неповторимый звук работы и свой неповторимый характер,...
Ога она.
1
 
Ответить
ПихалМетрович
dimaman
я часто бываю и в СПБ и Москве но не разу не видел oppo , а в Китае я бываю ещё чаще и вот Китайцы тем более не пользуют его он предпочитают айфоны
понятно
то есть все статистики от разного рода мировых агенства вранье
фирменные магазины банеры и все прочее все пустышка
телефоны ни кто не берет
но кто-то платить агенства за липовую статистику, открывает салоны, вешает баннеры все это стоит огромных денег и очевидно в минус ведь китайцы не берут эти телефоны, интересно кто и зачем все это оплачивает?)

в целом очень глупо спорить со статистикой основываясь на личном опыте
в Китае полтора лярда населения, вот ты прям ходил и каждому заглядывал в телефон, чтобы определить его марку?) даже если ты ты и 0,001% китайцев не проверил

ты в Уссурийске и Весту с грантой видишь раз в неделю пади, выходит все это вранье, что они у нас лидеры продаж, Рено просто выпускает их и потом утилизирует себе в минус
я кстати ни разу не видел на руках ни у кого самсунги серии S21 значит их тоже ни кто не берет самсунг потом просто соберет по х по магазинам и утилизирует и все ради липовой статистики, которая по факту ни кого не интересует )
8
 
Ответить
Shum1988
Саратов
dimaman
кто нибудь реально видел смартфон oppo ? так же будет и с их электромобилями)))
Мы с женой юзаем, отличные смартфоны, намного лучше чем Самсунг или Сони.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПихалМетрович
все идет в сторону упрощения и удобства рассчитанного на не искушенного пользователя но и о ценителях не забывают ни что не мешает тебе слушать пластинки через ламповый усилитель писать пером и чернилами...
Собственно атмосферный в8 седан это тоже весьма попсово. Для ценителей пластинок есть 3х колесный морган с атмосферным в твином воздушного охлаждения на морде, да и катерхем все еще выпускает по лицензии классические по сути супер севены лотуса ))

Правда особенно бешенным спросом они не пользуются а о "вот в наше время" бухтят в основном владельцы вполне современных машин с абс, есп, кондером, противооткатом, попогревом да еще и на автомате )))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Leppard
Были же авто самсунги, но чтобы не было конкуренции вроде как ниши поделили, дэу стали автомобилями, хотя неплохие магнитолы делали и телеки в свое время)
Это самую малость натягивание совы на глобус. В Корее мегакорпорации покруче классических японских дзайбацу с которых злобное будущее писатели киберпанка списвывали )
Это для нас самсунг это подразделение самсунг электроник (которые занимается телефонами, бытовой техникой, телевизорами етк), а в Корее это самсунг груп - гигантский холдинг с оборотом больше 200 миллиардов с подразделениями от химической промышленности и до банковского сектора и страхования. Samsung Heavy Industries например производит тяжелую машинерию от ветряков и кранов до огромных судов. Они например построили Prelude FLNG - плавучий завод по добыче и производству сжиженого природного газа.
https://images.oedigital.com/i...

А рено-самсунг просто ребейдж реношек для продажи на внутреннем рынке под более узнаваемым местными брендом.
2
 
Ответить
Oldschool Life
На оппу ровно, хотя посмотрим, что они выкатят.
А вот что касается сяоми, бытовая техника у них дешёвая и относительно надёжная. Пользуюсь смартфоном сяоми уже третий год, мелкие поломки только, и то из за моего жёсткого с ним обращения.
Робопылесос сяоми, умные весы дома сяоми, в одной из машин в прикуривателе юсб адаптер сяоми.
Если машина выйдет дешёвой,достаточно комфортной и надёжной, без фундаментальных проблем, можно рассмотреть вопрос покупки. С подобной автотехникой напряг последнее время.
1
2
Ответить
Sergey
Хабаровск
ПихалМетрович
"начинают забывать что такое удовольствие от управления автомобилем в классическом понимании, где каждый автомобиль как аналоговые часы имеет свой неповторимый звук работы и свой неповторимый характер,...
Я с ДВ, мы тут на недорогом JDM с 2000-х по 2018 примерно могли себе позволить авто с 280-400 л.с. которое дарит эмоции), сейчас уже почти всё задушено. 120 лошадей- даже не знаю что это такое и как оно "едет" )... Про 99% ты эксперт загнул канеш). Я думаю, что только с момента пандемии всё усложнилось и большинство задумалось о кредитотошноте на гарантии, чем б/у дорогой в обслуживании а/м с хорошим мотором и тд. и это рационально, хоть и печально(.
2
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
ПихалМетрович
понятно то есть все статистики от разного рода мировых агенства вранье фирменные магазины банеры и все прочее все пустышка телефоны ни кто не берет но кто-то платить агенства за липовую статистику,...
ладно не буду спорить возможно круг общения у нас с вами разный и возможно ваши друзья и вы пользуетесь oppo но с Китайцами я работаю плотно и поверь они предпочитают apple ну или самсунг и так во всём не только с телефонами они не пользуют дешёвый китайский ширпотреб
1
2
Ответить
Сергей
Находка
dimaman
ладно не буду спорить возможно круг общения у нас с вами разный и возможно ваши друзья и вы пользуетесь oppo но с Китайцами я работаю плотно и поверь они предпочитают apple ну или самсунг и так во всём не только с телефонами они не пользуют дешёвый китайский ширпотреб
Oppo Find X3 Pro = по цене iPhone12Pro.. очень дешевый китайский ширпотреб. Правильно чувак выше написал, если ваши друзья не ездят на макларенах, то и вы вряд ли имеете феррари.)
П.С. уж где где, а в приморье эти оппо в каждом салоне связи продают..
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Сергей
Oppo Find X3 Pro = по цене iPhone12Pro.. очень дешевый китайский ширпотреб. Правильно чувак выше написал, если ваши друзья не ездят на макларенах, то и вы вряд ли имеете феррари.)
П.С. уж где где, а в приморье эти оппо в каждом салоне связи продают..
ну дак это я писал)))у меня у всех друзей iphone поэтому я про oppo и не слышал ни когда))) ну раз он хорош то ладно ни чего не имею против
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Сергей
Oppo Find X3 Pro = по цене iPhone12Pro.. очень дешевый китайский ширпотреб. Правильно чувак выше написал, если ваши друзья не ездят на макларенах, то и вы вряд ли имеете феррари.)
П.С. уж где где, а в приморье эти оппо в каждом салоне связи продают..
и спасибо что заморочился и узнал цену самого дорогого oppo правда сомневаюсь что тот кто может купить iphone 12 pro купит oppo))
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Сергей
Oppo Find X3 Pro = по цене iPhone12Pro.. очень дешевый китайский ширпотреб. Правильно чувак выше написал, если ваши друзья не ездят на макларенах, то и вы вряд ли имеете феррари.)
П.С. уж где где, а в приморье эти оппо в каждом салоне связи продают..
и надеюсь ты понимаешь что покупая iphone ты платишь не только за смартфон но и за статус а в чём смысл oppo ? тогда уж самсунг можно взять)))тоже и с электромобилями ты купишь ниссан лиф а не тэслу))))ну или oppo))))
 
 
Ответить