Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Xiaomi выпустит электромобиль под своей маркой

Xiaomi выпустит электромобиль под своей маркой

26 Марта 2021 | 4896 просмотров
У вас есть или была ранее продукция Xiaomi в личном пользовании?
783 (74%)
75 (7%)
41 (3%)
148 (13%)
11 (1%)

Китайская технологическая компания Xiaomi планирует выпустить электромобиль под своей маркой, его производством на контрактных условиях займется Great Wall Motor. Эта же фирма поможет Xiaomi разработать машину, пишет Reuters со ссылкой на близкие к проекту источники.

Электромобиль Xiaomi будет позиционироваться как недорогой, ориентированный на массовую аудиторию. Напомним, основную свою продукцию — смартфоны, ноутбуки, телевизоры, фитнес-трекеры и тому подобное — Xiaomi также продает по демократичным ценам. То есть электромобиль продолжит ее маркетинговую политику.

Reuters пишет, что официально Xiaomi и Great Wall объявят о совместном проекте на следующей неделе.

Xiaomi задумала выход на рынок электромобилей в связи со стремлением диверсифицировать потоки доходов от бизнеса смартфонов. Плюс к этому рынок «умных» телефонов обладает низкой маржинальностью для производителей в массовом сегменте, к которому относится и Xiaomi. В среду компания отметила рост затрат из-за глобальной нехватки микросхем и сообщила о квартальной выручке ниже ожиданий.

В продаже электромобиль Xiaomi должен появиться в 2023 году.

На фоне этой новости стоимость акций технологической компании подскочила на 6,71% в начале торгов в пятницу. Ценные бумаги Great Wall на бирже в Гонконге выросли более чем на 8%, а акции в Шанхае — более чем на 7%.

Презентация смартфонов серии Xiaomi Mi 10
 

Комментарии

Судя по их смартфонах, не стоит
51
376
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Пора бы уже вводить ограничения на новые автомобильные фирмы, кто уже туда только не лезет. Так и бузова свой первый автомобиль захочет создать
68
133
Ответить
Саймон
Благовещенск
Для конечных покупателей это отличные новости! Чем больше производителей, тем разумнее цены.
210
12
Ответить
Каройнер
Чита
помнится, яблочники тоже хотели электричку выпускать....где она?
33
34
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Илья Иваненко
Судя по их смартфонах, не стоит
Хорошие смартфоны для их цены. Но я конечно понимаю типично российскую позицию - "хочу айфон за 20 тыс руб", в общем такая позиция сплошь и рядом у россиян при заказе товаров в Китае - ищут самые дешевые из всех возможных вариантов, а потом плюются от качества, обвиняя китайцев)) а может лучше в себе разобраться?
203
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Ждем новости про электромобиль Нокия, Сименс, СониЕриксон и др.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
59
Ответить
17161414
Тюмень
Вот это поворот!
Ждём, что Хлебобулочный комбинат выпустит магнитолу для автомобилей!
23
47
Ответить
Саймон
Благовещенск
lexa0084
Пора бы уже вводить ограничения на новые автомобильные фирмы, кто уже туда только не лезет. Так и бузова свой первый автомобиль захочет создать
В России может производится только Автоваз.
41
10
Ответить
Папай
Китайцы между собой быстро договорились. А ЭПЛ все от одной компании к другой бегает и не знает на кого груз ответственности положить по выпуску псевдосвоих автомобилей.
60
8
Ответить
Саймон
Благовещенск
Каройнер
помнится, яблочники тоже хотели электричку выпускать....где она?
Magna уже согласилась делать авто под маркой Apple
22
2
Ответить
  
Сообщений: 13247
Только из-за названия можно не купить
Продам уши от мертвого осла.
15
119
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Илья Иваненко
Судя по их смартфонах, не стоит
А что с их смартфонами не так?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
134
7
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
Лет через десять вполне можно будет увидеть ДТП огрызок vs мяу
-\-//-\-//-\-//-
47
2
Ответить
На алиэкспрессе у перекупов можно будет заказать? А европейские прошивки будут? А период обслуживания в дилерских центрах какой будет, до следующей новой модели (с рестайлингом обслуживание дорестайла будет прекращаться) или чуть дольше?
21
7
Ответить
ПихалМетрович
Это Ми Хавал получится?

в целом у данного бренда почти все очень хорошего качества и с интересной ценой от пылесосов и телефонов до зубной щетки и посуды
76
6
Ответить
Сергей Сергей8989
А что с их смартфонами не так?
MIUI вот беда Сяоми, а начинали они именно с накатывания на "голый" Андроид своей прошивки, по сути тогда украшательством. Одним из первых познакомился с продукцией данной фирмы, начало 13 года, тогда народ по прочту не знал о Сяоми, теперь у каждого второго. Давно перешёл на ВВК (OnePlus, OPPO, realme) аппараты намного сбалансированы, и главное почти вся продукция делается на собственном заводе.
Apple стоит призадуматься, ребята с Сяоми хваткие и настырные, могут выпустить дешёвый аналог Тесла.
21
64
Ответить
r2d2
Новосибирск
Главное что бы датчик приближения не глючил
33
5
Ответить
Korg
Москва
Сяоми умеет строить эффективную бизнес-модель. Умеет устоять пяткой на натянутой струне, где с одной стороны рискованная модель продажи новинки на уровне нулевой рентабельности на старте, а с другой - дополнение дохода за счёт рекламы в любом своем устройстве.

Электроавтомобили современного Китая могут удивить. Внутренний рынок запросто предложит несколько интересных моделей со стоимостью, в пересчёте, от 400 до 900 тысяч рублей за новый автомобиль, с запасом хода от 250 км и выше. И дизайн авто уже не содержит китайщины.

Собственно, это именно тот случай, когда "сделают, если захотят".
68
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Al Niki
MIUI вот беда Сяоми, а начинали они именно с накатывания на "голый" Андроид своей прошивки, по сути тогда украшательством. Одним из первых познакомился с продукцией данной фирмы, начало 13 года,...
Пользуюсь Xiaomi с 2016 года, тогда покупал из-за соотношения цена/качество, а последние пару лет в основном из-за MiUI.

А так - дома роутер Mi Wi-Fi 3G, коробка к телеку Mi Box и робот пылесос, всё стоит недорого и работает чётко (уж сколько у меня роутеров было - с Mi меньше всего головняка).
67
8
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
lexa0084
Пора бы уже вводить ограничения на новые автомобильные фирмы, кто уже туда только не лезет. Так и бузова свой первый автомобиль захочет создать
Чисто российский подход
Не думал в депутаты пойти?
52
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Al Niki
MIUI вот беда Сяоми, а начинали они именно с накатывания на "голый" Андроид своей прошивки, по сути тогда украшательством. Одним из первых познакомился с продукцией данной фирмы, начало 13 года,...
И что жэ это за "беда" такая с MIUI, о которой знаете вы (пользователь ВВК) и не знаю скажем я - пользователь MIUI 11 и 12 версий?

Прекрасная оболочка, намного удобнее Гнусмасовской (хотя это конечно вкусовщина - у жены Гнусмас, ей нравиться).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
9
Ответить
JumanGEE
И что жэ это за "беда" такая с MIUI, о которой знаете вы (пользователь ВВК) и не знаю скажем я - пользователь MIUI 11 и 12 версий?

Прекрасная оболочка, намного удобнее Гнусмасовской (хотя это конечно вкусовщина - у жены Гнусмас, ей нравиться).
"Толстая" стало, реклама, с коробки баги в прошивке, исправления порою не помогают а наоборот "ломают" систему и так и не научились оптимизировать прошивку под камеры.
13
28
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Реклама будет встроена прямо в вашу приборку.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
26
8
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Flanker-F
Реклама будет встроена прямо в вашу приборку.
Если она будет отключаться так же легко, как в MiUI - пускай. Это же помогает цены не задирать, так что проблем не вижу))
39
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
lexa0084
Пора бы уже вводить ограничения на новые автомобильные фирмы, кто уже туда только не лезет. Так и бузова свой первый автомобиль захочет создать
Ага. Уже ксяоми выпускает электричку. А наши как клепали ... так и клепают.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
23
6
Ответить
Александр
Иркутск
Теперь всем бракоделам из поднебесной можно выпускать авто?
3
38
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
xiaomi красный заяц или xiaomi синий морж?
что там маректологи gwm придумают на этот раз
2
15
Ответить
сухофрукт
Ждем новости про электромобиль Нокия, Сименс, СониЕриксон и др.
У меня для тебя плохие новости...
45
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
Пришлют с алиэкспресса на почту обернутую пупыркой?
10
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Даешь редми ноут 4 *4 с батареей на 500 кВт!
26
3
Ответить
Plaam-2
Хорошие смартфоны для их цены. Но я конечно понимаю типично российскую позицию - "хочу айфон за 20 тыс руб", в общем такая позиция сплошь и рядом у россиян при заказе товаров в Китае - ищут самые...
Нет, просто продукция хуавей какого мне гораздо удобнее
4
30
Ответить
Сергей Сергей8989
А что с их смартфонами не так?
Оболочка MIUI неудобная, очень много спама пихает везде, интерфейс неудобный
8
41
Ответить
     
Сообщений: 67
Al Niki
MIUI вот беда Сяоми, а начинали они именно с накатывания на "голый" Андроид своей прошивки, по сути тогда украшательством. Одним из первых познакомился с продукцией данной фирмы, начало 13 года,...
Согласен, и автомобили будут рекламой напичканы)))
Недавно взял realme7pro значительно лучше, ни одного лишнего приложения, 30мин полная зарядка, нет рекламы,
телефон шустрый, простая и понятная оболочка ничего лишнего.
10
11
Ответить
ПихалМетрович
Илья Иваненко
Оболочка MIUI неудобная, очень много спама пихает везде, интерфейс неудобный
ну это дело вкуса и привычки
пользовался и сяомишной и хуавеевкой обе норм
23
1
Ответить
ПихалМетрович
ну это дело вкуса и привычки
пользовался и сяомишной и хуавеевкой обе норм
Плюс клавиатура не такая умная, как у хуавей
2
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сергей Сергей8989
А что с их смартфонами не так?
Всё!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
3
32
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Xiaomi скоро проведут референдум и будут просить независимость от Китая, тут то и Никарагуа подтянется.
3
7
Ответить
Сергей
Калуга
Kolya-n
Согласен, и автомобили будут рекламой напичканы)))
Недавно взял realme7pro значительно лучше, ни одного лишнего приложения, 30мин полная зарядка, нет рекламы,
телефон шустрый, простая и понятная оболочка ничего лишнего.
Не переживайте, со временем все новые автомобили будут рекламой напичканы. :)
5
1
Ответить
ПихалМетрович
Илья Иваненко
Плюс клавиатура не такая умная, как у хуавей
я гугловской пользуюсь)
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Паджеро - Легенда!
Всё!
Ясно!
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
По мне смартфоны ксиоми, которыми пользуюсь почти 10 лет, сделаны на хорошем уровне. Никогда не было мысли поменять на что-то другое. Удобно, как хорошая обувь, которую не замечаешь и не задумываешься, пользуешься и всё. Просто времена поменялись, когда-то и над Тойодой наверное смеялись, куда тебе автомобили делать, делай свои швейные машинки :)
44
2
Ответить
11952237
Челябинск
Новость из 2031 года:
На трассе М5 столкнулись Эппл и Сяоми, машины полностью уничтожены, никто не пострадал - людей внутри электромобилей не было.
16
1
Ответить
 
Сообщений: 177
Илья Иваненко
Судя по их смартфонах, не стоит
Ну да, конечно, очень плохие...
В Вы видимо хотите а ля эпл:
корпус отдельно, а колеса за дополнительную плату и электричеством зарядится можно только на заправке с символом огрызка
31
2
Ответить
5194055
Новосибирск
Что там глава тоёты говорил, не каждый может в автомобильный бизнес войти, но каждый может из него выйти.
10
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
сухофрукт
Ждем новости про электромобиль Нокия, Сименс, СониЕриксон и др.
Pantech!
Honda Stepwgn RP3
11
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Garmanbozia
Ага. Уже ксяоми выпускает электричку. А наши как клепали ... так и клепают.
Ларгус с местами для поцелуев зато у нас есть в России и то дорого =)
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Al Niki
"Толстая" стало, реклама, с коробки баги в прошивке, исправления порою не помогают а наоборот "ломают" систему и так и не научились оптимизировать прошивку под камеры.
Реклама - это проблема, когда ее отключить нельзя. А когда это вопрос 5 секунд - снять галочку в настройках, то это такая же "проблема" как вотемарка на фотках "Снято на телефон такой-то" - как бы убрали и забыл на весь срок использования.

Багов не замечал. Камера у меня GCam стоит, так что пофиг что там со штатной оболочкой камеры - главное что Сяоми в принципе позволяют ГуглоКамеру накатить. К самой камере вопросов у меня нет - снимает прилично.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
2
Ответить
ПихалМетрович
кажется все идет к тому, что после передела автосфера
ИТ компании станут богаче, а автомобильные компании беднее
6
 
Ответить
Сергей Сергей8989
А что с их смартфонами не так?
Работа датчика приближения - это просто эпик фейл (что в нем сложного, не могу понять) и ещё куча постоянных глюков от модели к модели.
1
11
Ответить
1
Владивосток
.
8
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В принципе, их телевизор с большой диагональю 65 дюймов за скромные 45 тыщ имеет огромный успех в России судя по отзывам. Ибо да, не супер качество, да есть проблемные места.....но цена нивелирует все.
В первые дни продаж, этот тв имел такой успех, что в Китае раскупался за секунды.
Так что в категории "дешиво и много" Сяоми серьезный игрок.
А кто бы подумал, что решатся со смартфонов перейти на что покрупнее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
1
Ответить
Freedom
Иркутск
Вот что что а свою любимую компанию не ожидал на этом сайте увидеть))
PS Весь оброс их экосистемой, может и до авто доберусь))
14
1
Ответить
Когда китайцев в смартфонах не было, они были более менее качественные. Как только китайцы проглотили всех конкурентов своим агрессивным ценообразованием, так и полетело качество смартов под плинтус. Самое интересное, что люди, пользующиеся только китайскими смартами, считают что глюки это в порядке вещей. Главное - это количество попугаев. Из-за этих китайцев на рынке смартов нечего выбрать. А ведь были у меня смарты без глюков htc, Nokia, LG.
3
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
Илья Иваненко
Плюс клавиатура не такая умная, как у хуавей
Которая? Их там на выбор 2: от Сяоми и от Гугла. Выбираешь ту, которая больше нравиться. Если стоит приложение Яндекс - то появляется еще и треться - Яндексовская.

Я лично ей пользуюсь - имхо самая удобная + русский язык при наборе текста свайпом Яша знает лучше Гугла.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
ПихалМетрович
Артём Артёмов
Когда китайцев в смартфонах не было, они были более менее качественные. Как только китайцы проглотили всех конкурентов своим агрессивным ценообразованием, так и полетело качество смартов под плинтус. Самое...
очевидно ,что ты сравниваешь с теми временами, когда и глючить то нечему было раз привел в пример нокию, в эпоху жо андроида
есть взять эпоху андроида то те же LG по програмным проблемам дадут фору всем киатайцам вместе взятым
16
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Отношусь к Xiaomi с большой симпатией!
Имею дома целую экосистему Xiaomi:
1) телефон, сейчас Xiaomi Redmi note 9 Pro (до этого имел Xiaomi note 8 pro, Xiaomi Mi4)
2) бритву
3) машинку для стрижки
4) робот-пылесос
5) телевизор
6) ноутбук
7) наушники проводные
8) наушники беспроводные
9) велосипеды
10) пауэрбанк
Все вещи, за исключением велосипедов - отличные, нареканий нет вообще!
Надеюсь автомобиль от Xiaomi будет тоже замечательным!
33
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад_на мазде
В принципе, их телевизор с большой диагональю 65 дюймов за скромные 45 тыщ имеет огромный успех в России судя по отзывам. Ибо да, не супер качество, да есть проблемные места.....но цена нивелирует все....
Сяоми - это обычный "Китай здорового человека" - не без косяков, но и не фуфло. Не супер-дешево, но дешевле Кореи/Японии. Хорошая марка в целом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
1
Ответить
    
NSK
Сообщений: 44
сухофрукт
Ждем новости про электромобиль Нокия, Сименс, СониЕриксон и др.
Вот здесь вы попадаете в просак, Siemens, как раз так и может создать, все что связано с электичеством! Посмотрите такие вещи как Siemens Velaro, Siemens eHighway.
2
 
Ответить
16930786
Xiaomi выпустит электромобиль под своей маркой, а после этого Автоваз выпустит свой смартфон под своей маркой.
3
2
Ответить
ПихалМетрович
PredatorSF
Вот здесь вы попадаете в просак, Siemens, как раз так и может создать, все что связано с электичеством! Посмотрите такие вещи как Siemens Velaro, Siemens eHighway.
ну в просак он не попала, так как Сименс не будет выпусать авто
компоненты да, компоненты для инфраструктуры да, сами авто нет, не потому что не могут, просто не их тема
1
 
Ответить
Краснодар
Продукция сяоми редкостное авно. Берет только своим дешманом. Я бы не рискнул ездить на их автомобиле
 
34
Ответить
19984677
Иркутск
Plaam-2
Хорошие смартфоны для их цены. Но я конечно понимаю типично российскую позицию - "хочу айфон за 20 тыс руб", в общем такая позиция сплошь и рядом у россиян при заказе товаров в Китае - ищут самые...
действительно типично российская позиция, такого больше нигде нет
4
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Не пользуюсь глючной продукцией сяоми и вам не советую,
за сравнимые деньги можно взять что смартфон,что роутер и т.д. от нормальных надежных производителей
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
32
Ответить
19984677
Иркутск
беру смартфоны только от самсунг, самые дешевые в линейке. сейчас в распоряжении J2 Core. отличный аппарат.
1
29
Ответить
Краснодар
сколько я всего использовал от этого китайского бракодела. каждый раз велся на интересный дизайн, бумажные характеристики и цену.

Последний их телефон просто выкинул на дорогу, ибо он постоянно грелка и виснул. Регистратор, который якобы может соединяться по WIFI делел это только после 10-20 минут телодвижений. Тупо глючное изделение. А их экосистема умного дома, которая завязана на разные регионы.

Только кривые китайские программисты могли такое придумать.

Ну и уровень тутошней публики понятен. Им все это авно норм. Собственно чему я удивляюсь? Тутошней публике и старый 20 летний убитый праворульный рыдван норм.
6
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
19984677
беру смартфоны только от самсунг, самые дешевые в линейке. сейчас в распоряжении J2 Core. отличный аппарат.
А смысл дзюбить на один бренд? Рынок постоянно меняется, модели у производителей бывают удачные, бывает нет. Зачем себя ограничивать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
5
Ответить
ПихалМетрович
1
.
зачет) сам сделал?
2
 
Ответить
19984677
Иркутск
JumanGEE
А смысл дзюбить на один бренд? Рынок постоянно меняется, модели у производителей бывают удачные, бывает нет. Зачем себя ограничивать?
нет лишних денег экспериментировать с разными брендами. в самсунге уверен. они даже для айфона мониторы выпускали.
2
15
Ответить
ПихалМетрович
JumanGEE
А смысл дзюбить на один бренд? Рынок постоянно меняется, модели у производителей бывают удачные, бывает нет. Зачем себя ограничивать?
смысл есть на самом деле
выбрал для себя один бренд и потом не тратишь время и силы на выбор
3
8
Ответить
ПихалМетрович
19984677
нет лишних денег экспериментировать с разными брендами. в самсунге уверен. они даже для айфона мониторы выпускали.
мониторы для айфона эт конечно показатель)
Самсунг кстати и для сяоми мониоры выпускает) и даже экслюзивную камеру для сяоми делал, которая в телефонах сяоми появилась раньше чем в самсунгах
14
 
Ответить
19984677
Иркутск
ПихалМетрович
мониторы для айфона эт конечно показатель)
Самсунг кстати и для сяоми мониоры выпускает) и даже экслюзивную камеру для сяоми делал, которая в телефонах сяоми появилась раньше чем в самсунгах
в плане производства и техбазы в области дисплеев самсунг один из лидеров в мире если не лидер. картинка качественная, не расплывчатая, даже в самых дешевых самсунгах. глаза не устают.
 
10
Ответить
ПихалМетрович
19984677
в плане производства и техбазы в области дисплеев самсунг один из лидеров в мире если не лидер. картинка качественная, не расплывчатая, даже в самых дешевых самсунгах. глаза не устают.
а я разве спорю?)
да самсунг лидер по экранам
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Вел ли Эпл переговоры с Грейт Вол?
+ да, вел
- нет, не вел
5
3
Ответить
19984677
Иркутск
ПихалМетрович
а я разве спорю?)
да самсунг лидер по экранам
глаза постоянно в телефоне, поэтому беру самсунг. если бы другие бренды писали у себя в описании смартфонов кто им дисплеи делает может быть и задумался что другое взять.
2
7
Ответить
13811245
Ну наконец-то получим реально доступный электромобиль без лишних понтов)
3
 
Ответить
Краснодар
JumanGEE
А смысл дзюбить на один бренд? Рынок постоянно меняется, модели у производителей бывают удачные, бывает нет. Зачем себя ограничивать?
ты вообще с этой планеты? Бренд на то и бренд, то сначала он долго и упорно зарабатывает репутацию, а потом с ее помощью зарабатывает деньги.

По твоей логике новая генерация КИЯ и мерседеса должны стоить одинаково при равных характеристиках. Ну потому что "модели у производителей бывают удачные, бывает нет". А вот мерседес почему то делает приличную надбавку за бренд и люди то берут. Не задумывался почему так получается?

Смысл "дзюбит на бренд" в том, что человек не хочет играть в лотерею и брать некий дейвайс, не зная получилось ли у производителя в этот раз или нет? Он берет известный бренд, потому что очень большая вероятность что устройство хорошее.
 
13
Ответить
ПихалМетрович
19984677
глаза постоянно в телефоне, поэтому беру самсунг. если бы другие бренды писали у себя в описании смартфонов кто им дисплеи делает может быть и задумался что другое взять.
писать не пишут, но и большой тайной это не является) за 3 минуты в гугле узнать без проблем

самое смешное в это том, что факт того, что экраны самсунг лучше не говорит о их пользе для глаз)
более того, фишка самсунга это амолед экраны они лучше по качестве изображения, но одновременно более вредные для глаз чем скажем IPS экраны, по этому если вы бережете глаза то вам уж точно не к самсунгу)))
8
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Chuck_Norris54
Не пользуюсь глючной продукцией сяоми и вам не советую,
за сравнимые деньги можно взять что смартфон,что роутер и т.д. от нормальных надежных производителей
Пару, тройку назовите НАДЕЖНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ смартфонов если не затруднит в данной ценовой категории
7
1
Ответить
ПихалМетрович
тополь м
Пару, тройку назовите НАДЕЖНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ смартфонов если не затруднит в данной ценовой категории
а что за данная ценовая категории? mi11 стоит 70+ тысяч рублей и это обычный, есть еще про и ультра)
 
4
Ответить
    
NSK
Сообщений: 44
ПихалМетрович
ну в просак он не попала, так как Сименс не будет выпусать авто
компоненты да, компоненты для инфраструктуры да, сами авто нет, не потому что не могут, просто не их тема
Я это и имел ввиду, что Siemens способно на многое. То что не их тема или им не интересно это да! Просто человек видимо считает что Siemens это только телефоны или стиралки, поэтому я и сказал, про попал в просак со своей шуткой включив в свой список Siemens
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
ПихалМетрович
писать не пишут, но и большой тайной это не является) за 3 минуты в гугле узнать без проблем самое смешное в это том, что факт того, что экраны самсунг лучше не говорит о их пользе для глаз) более...
бывает после нескольких минут просмотра экрана плакать хочется, глаза вылазят. у самсунга такого нет. может и вреднее, но нет усталости.
 
7
Ответить
Автолюбитель
Томск
тополь м
Пару, тройку назовите НАДЕЖНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ смартфонов если не затруднит в данной ценовой категории
Motorola
1
6
Ответить
Дима
Пермь
Артём Артёмов
Когда китайцев в смартфонах не было, они были более менее качественные. Как только китайцы проглотили всех конкурентов своим агрессивным ценообразованием, так и полетело качество смартов под плинтус. Самое...
как это китайцев в смартфонах не было?????????? с китайцев смартфоны и начались))
5
 
Ответить
ПихалМетрович
Автолюбитель
Motorola
для справки бренд моторола по теелфонам сейчас принадлежит китайской компании леново
по цене одинаковых телефонов у них нет
моторолла дороже причем значительно
по качеству разумеется ни каких отличий нет и быть не может
по этому собственно моторола и продает сильно меньше чем сяоми
и держится во многом за счет рынка США на котором нет основных китайских игроков
11
 
Ответить
Дима
Пермь
Автолюбитель
Motorola
Motorola выпускала настолько отстойные смарты, что про них уже давно забыли.
5
 
Ответить
Дима
Пермь
Автолюбитель
Motorola
и Motorola уже давно не Motorola, их леново купил))
4
 
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
По мне смартфоны ксиоми, которыми пользуюсь почти 10 лет, сделаны на хорошем уровне. Никогда не было мысли поменять на что-то другое. Удобно, как хорошая обувь, которую не замечаешь и не задумываешься,...
Обувь у них тоже норм. Кроссовки одни из самых удобных, что носил
5
 
Ответить
Дима
как это китайцев в смартфонах не было?????????? с китайцев смартфоны и начались))
Они только начинались. Помню, как чуть "не вляпался" в Zopo
 
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Илья Иваненко
Судя по их смартфонах, не стоит
Аргументы?
2
 
Ответить
19357150
Смартфоны хорошие, посмотрим на машины.
5
1
Ответить
ПихалМетрович
очевидно ,что ты сравниваешь с теми временами, когда и глючить то нечему было раз привел в пример нокию, в эпоху жо андроида
есть взять эпоху андроида то те же LG по програмным проблемам дадут фору всем киатайцам вместе взятым
Айфон у меня был - не было с ним проблем. Самсунга не было, но судя по маленьким веткам брака на форуме 4pda - с ними тоже нет особых проблем. Беда китайцев, что они до сих пор не могут собрать в целом устройство - где-то хорошо камера работает, где-то процессор не тротлит и не греется, где-то батарея не быстро разряжается, очень редко не глючат датчики приближения и освещённости. Но чтобы одно устройство со всеми этими свойствами разом - нет таких. Очень мало они уделяют времени допиливанию и шлифовке устройства.
1
10
Ответить
Северный Казахстан
Илья Иваненко
Судя по их смартфонах, не стоит
4 года уже телефону. Нормально работает. Глюков нет, не тормозит. Так что позвольте с вами не согласиться.
5
1
Ответить
ПихалМетрович
Артём Артёмов
Айфон у меня был - не было с ним проблем. Самсунга не было, но судя по маленьким веткам брака на форуме 4pda - с ними тоже нет особых проблем. Беда китайцев, что они до сих пор не могут собрать в целом...
данное высказывание бред так как в нем фигурирует "а вот все китайские" что сразу же делает его быссмысленным, так как все китайские это слишком обширно
так как у хуавея за 70 тысяч скажем серии мейт или п так же мало общего с дуги за 8 тысяч, как у самсунга 21 за 130 тысяч с самсунгом за 15 тысяч
еще у самсунга самые плохие процессоры
"Но чтобы одно устройство со всеми этими свойствами разом - нет таких." есть хуавей серия П и мейт, Онор серия V
5
 
Ответить
Автолюбитель
Томск
Дима
Motorola выпускала настолько отстойные смарты, что про них уже давно забыли.
А вы ими пользовались раз так пишете?
Если нет, так зачем это писать.
Вольво тоже китайцы купили и что теперь. Заводы, ИТЦ как были в Швеции так и остались. У Моторола офис с инженерами так же в Чикаго находится где и всегда был. Ну а производство как у всех в Китае на аутсорсе. Леново купили Моторола чтоб получить доступ к патентам и инженерам, т.к. у них с этим туго. Ну и глупо сравнивать фирму однодневку (сяоми) с основателем мобильной отрасли впринципе.
4
8
Ответить
ПихалМетрович
Автолюбитель
А вы ими пользовались раз так пишете? Если нет, так зачем это писать. Вольво тоже китайцы купили и что теперь. Заводы, ИТЦ как были в Швеции так и остались. У Моторола офис с инженерами так же в Чикаго...
какие это патнеты могла получит леново?
как купить процессор снепдрагон и экран самсунг? у моторолы в этом плане нет вообще ничего своего
просто собранная солянка, как у всех, свой там максимум дизайн
патенты связанные со связью и тп леново не покупала, так как купила только мобильное подразделение

забавно, почему то все время комментаторы ставят китайцам в упрек, что китайцы кого-то купили чтобы к чему-то получить доступ, можно подумать так делают только китайцы? Эпл, Самсунг, Сименс по несколько копаний в день скупают ради этого и вообще это норма в бизнесе (но откуда знать комментатором)
мотороллу купили ради бренда кстати

"Ну и глупо сравнивать фирму однодневку (сяоми) с основателем мобильной отрасли впринципе."
глупо называть сяоми компанией одновденвокй, когда во первых ей 11 лет, во вторых за такой короткий период она стала одним из ведущих игроков самого конкурентного рынка в мире, с которого вылетают такие гранты как сони или лг
нам бы в России хоть одну такую однодневку
13
1
Ответить
Дима
Пермь
Артём Артёмов
Они только начинались. Помню, как чуть "не вляпался" в Zopo
так то давным давно все с HTC ходили. тогда даже айфона не было))
2
 
Ответить
Дима
Пермь
Автолюбитель
А вы ими пользовались раз так пишете? Если нет, так зачем это писать. Вольво тоже китайцы купили и что теперь. Заводы, ИТЦ как были в Швеции так и остались. У Моторола офис с инженерами так же в Чикаго...
конечно пользовался, потому и пишу.
1
 
Ответить
Дима
Пермь
Автолюбитель
А вы ими пользовались раз так пишете? Если нет, так зачем это писать. Вольво тоже китайцы купили и что теперь. Заводы, ИТЦ как были в Швеции так и остались. У Моторола офис с инженерами так же в Чикаго...
ну и сама ленова шляпу делала, и сейчас продолжает.
(леновой разной тоже пользовался)
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
Илья Иваненко
Судя по их смартфонах, не стоит
То ли дело Apple, да?
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Артём Артёмов
Они только начинались. Помню, как чуть "не вляпался" в Zopo
Зопо норм были за свою цену (если прямиком из китая)
но тоже сдулись быстро
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
Дима
так то давным давно все с HTC ходили. тогда даже айфона не было))
на самом деле айфон раньше вышел чем эти palm phonы от htc
1
4
Ответить
Краснодар
ПихалМетрович
какие это патнеты могла получит леново? как купить процессор снепдрагон и экран самсунг? у моторолы в этом плане нет вообще ничего своего просто собранная солянка, как у всех, свой там максимум дизайн...
и в чем она ведущая?
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Konstantin Pl
и в чем она ведущая?
я написал одна из ведущих
по доли рынка
1
 
Ответить
Дима
Пермь
19984677
на самом деле айфон раньше вышел чем эти palm phonы от htc
айфон 2Г в 2007 вышел, HTC на винде - 2002
4
 
Ответить
19984677
Иркутск
первый айфон вышел еще в 2003 на американском рынке, это до нас он в 7м дошел.
 
5
Ответить
Автолюбитель
Томск
Дима
ну и сама ленова шляпу делала, и сейчас продолжает.
(леновой разной тоже пользовался)
Понятно, значит у вас не было моторов.
Про Леново ничего говорить не буду.
Так вот, у Моторола голый андроид, автономность и оптимизация на высоте+мото фишки(фонарик и прочее) никакого*****а в телефоне в отличии от китайцев. Доводилось мне где-то по неделе пользоваться сяоми, хуавеями и прочим шлаком(на перепродажу брал) без комментариев как говориться)))
Поэтому если бы у вас была Моторола такое бы не писали, в части сбалансированности лучшие смартфоны на Андроиде.
Я заказывал из-за бугра, сейчас некоторые модели можно в России купить в том числе и новый RAZR.
4
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПихалМетрович
смысл есть на самом деле
выбрал для себя один бренд и потом не тратишь время и силы на выбор
Даже если бред испортился и начал лажать? Если у меня СтарТак был клевый в лохматом году - мне теперь смарты от Мотороллы покупать?

Или более свежий пример - был у меня НТС. Хороший был. Но щас НТС - лажа и фирма на грани банкротства.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Konstantin Pl
ты вообще с этой планеты? Бренд на то и бренд, то сначала он долго и упорно зарабатывает репутацию, а потом с ее помощью зарабатывает деньги. По твоей логике новая генерация КИЯ и мерседеса должны стоить...
С вашей логикой только на Тойоте ездить и с Нокией ходить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
ПихалМетрович
Автолюбитель
Понятно, значит у вас не было моторов. Про Леново ничего говорить не буду. Так вот, у Моторола голый андроид, автономность и оптимизация на высоте+мото фишки(фонарик и прочее) никакого*****а в телефоне...
одна сплошная субьективщина и предвзятость
голый андроид? а кто сказал, что это хорошо, мне вот не нравится
"автономность и оптимизация на высоте" ни когда моторолла не были в лидерах автономности вот никогда, но у вас она на высоте)
кто-то занимается сейчас перепродажей телефонов? удивлен
5
 
Ответить
ПихалМетрович
JumanGEE
Даже если бред испортился и начал лажать? Если у меня СтарТак был клевый в лохматом году - мне теперь смарты от Мотороллы покупать?

Или более свежий пример - был у меня НТС. Хороший был. Но щас НТС - лажа и фирма на грани банкротства.
я не призываю так делать
но логика такая имеет место быть

если начал лажать это таки другое
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Главный минус скорее всего батарея будет несьемная как на смартфонах
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
 
1
Ответить
Автолюбитель
Томск
ПихалМетрович
одна сплошная субьективщина и предвзятость голый андроид? а кто сказал, что это хорошо, мне вот не нравится "автономность и оптимизация на высоте" ни когда моторолла не были в лидерах автономности...
Ладно, спорить бессмысленно. А на счёт перепродажи попробуйте, не так как раньше конечно но особенно колхозникам всяким на ура заходит)
Реклама китайцев творит чудеса, так же как и с айфонами впринципе.
2
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Илья Иваненко
Судя по их смартфонах, не стоит
Судя по отечественным смартфонам... а ну да...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
1
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Автолюбитель
Понятно, значит у вас не было моторов. Про Леново ничего говорить не буду. Так вот, у Моторола голый андроид, автономность и оптимизация на высоте+мото фишки(фонарик и прочее) никакого*****а в телефоне...
У меня были 2 Моторолы на Андроиде (Droid RAZR и Moto G).
Именно после них я и перешёл на Xiaomi )))
2
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Max_Power
Pantech!
Ого чего вспомнили))
Я работал в московском представительстве Pantech в 2004-2005 годах ))
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Автолюбитель
Ладно, спорить бессмысленно. А на счёт перепродажи попробуйте, не так как раньше конечно но особенно колхозникам всяким на ура заходит)
Реклама китайцев творит чудеса, так же как и с айфонами впринципе.
я заметь не говорю о том, что моторолла плохи
я лишь не согласен с тем, что они чем-то лучше сяоми
одного уровня производители
 
 
Ответить
ПихалМетрович
данное высказывание бред так как в нем фигурирует "а вот все китайские" что сразу же делает его быссмысленным, так как все китайские это слишком обширно так как у хуавея за 70 тысяч скажем серии...
Покупайте китайцев - никто не запрещает. Мне одного хватило с головой
1
6
Ответить
ПихалМетрович
Александр Вэ
Ого чего вспомнили))
Я работал в московском представительстве Pantech в 2004-2005 годах ))
помнится я в 2005 еще будучи школьником работал летом в строительном магазине
ходил к нам торг пред у него был пантеч с живимы обоями и стоял такой 15 тысяч, а моя зп была 5
сейчас даже смешно 15 тысяч всего
3
 
Ответить
ПихалМетрович
Артём Артёмов
Покупайте китайцев - никто не запрещает. Мне одного хватило с головой
только подтвердил мою правоту, одним попользовался и сразу "все китайцы"
 
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Я считаю там все должно быть по классике от сяоми:
1) Покупаешь машину - она первый месяц рвет всех со светофора, бенз не жрет.
2) Потом понимаешь, что в машине появляется реклама и её надо посмотреть перед тем как поехать.
3) Через полгода машина перестает ехать влево.
4) Лечишь кастомной прошивкой с 4pda
5) Новая модель машины выходит через полгода, а твоя через неделю после презентации и обновления по воздуху перестает ехать быстрее 60кмч
Машина - друг человека!
_______________________
8
7
Ответить
16641728
Это будет первый автомобиль со встроенной рекламой на приборной панели, в мультимедиа и вообще везде где сеть экранчики.
В телефонах Сяоми реклама встроенная в ОС всех устраивает, не так ли...
3
4
Ответить
ПихалМетрович
16641728
Это будет первый автомобиль со встроенной рекламой на приборной панели, в мультимедиа и вообще везде где сеть экранчики.
В телефонах Сяоми реклама встроенная в ОС всех устраивает, не так ли...
выше уже писали, что легко отключается
ну и это плата за низкую цену
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы Китайцы
1
3
Ответить
ПихалМетрович
только подтвердил мою правоту, одним попользовался и сразу "все китайцы"
А сколькими китайцами надо попользоваться, чтобы стать экспертом?
1
1
Ответить
Freedom
Иркутск
Tiberiium
Я считаю там все должно быть по классике от сяоми: 1) Покупаешь машину - она первый месяц рвет всех со светофора, бенз не жрет. 2) Потом понимаешь, что в машине появляется реклама и её надо посмотреть...
Пользуюсь телефоном ми8 уже 3 года и он до сих пор более чем актуален по производительности, качеству съёмки и остальным характеристикам. И даже не лез в прошивку ни разу
7
1
Ответить
Краснодар
ПихалМетрович
я написал одна из ведущих
по доли рынка
тут разное понимания термина "ведущая". такой вопрос можно ли говорить что компания рено ведущая в автомобильной отрасли?
 
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Александр Вэ
Если она будет отключаться так же легко, как в MiUI - пускай. Это же помогает цены не задирать, так что проблем не вижу))
Очень легко ага, с бубнами поплясать только надо.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
moviegear
Москва
lexa0084
Пора бы уже вводить ограничения на новые автомобильные фирмы, кто уже туда только не лезет. Так и бузова свой первый автомобиль захочет создать
Лежишь на диване, ешь сосиску и рассуждаешь кому делать авто, а кому не делать? =)) Молодец какой!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Самсунг всё равно круче. А ваши Сяоми просто дешевые, потому вы их и покупаете.
Товарищ купил гигантский ТВ от Сяоми задешево.
Жалуется, то не так это не так. Ну, а что ты хотел сэкономил.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3841
lexa0084
Пора бы уже вводить ограничения на новые автомобильные фирмы, кто уже туда только не лезет. Так и бузова свой первый автомобиль захочет создать
А кто такая Бузова?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
3
Ответить
"Сяоми топчик за свои деньги!" ©
6
3
Ответить
А потом им пиндосы гугл-плей отключат!
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Илья Иваненко
Судя по их смартфонах, не стоит
самые лучшие , ( Самсунг, Огрызок и он ). китайцы делают сейчас лучше японцев, европейцев . американцев. Плюс цены не задирают как другие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
19984677
Иркутск
коммунист
самые лучшие , ( Самсунг, Огрызок и он ). китайцы делают сейчас лучше японцев, европейцев . американцев. Плюс цены не задирают как другие.
с вашим то ником китайцев только и хвалить
 
 
Ответить
Niko Niko
Китайские смарты, как и машины, в основном покупают определенные люди. Они постоянно говорят про то, что незачем покупать продукцию известных брендов. Подчеркивают, что вот они-то и сэкономили, и взяли получше.
На аргументы, что у китайские телефоны обычно сырые и сложные - "ну и что, зато дешевле яблока! яблоко - это понты!"
4
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Niko Niko
Китайские смарты, как и машины, в основном покупают определенные люди. Они постоянно говорят про то, что незачем покупать продукцию известных брендов. Подчеркивают, что вот они-то и сэкономили, и взяли...
так яблоко и есть понты за огромные деньги. Это как взять мерс или лексус и заплатить в 4 раза больше, а сломаются обе так-же как и Дастер, только в Дастере понтов нету. а в этих двух их куча.
4
3
Ответить
4532064
Кемерово
lexa0084
Пора бы уже вводить ограничения на новые автомобильные фирмы, кто уже туда только не лезет. Так и бузова свой первый автомобиль захочет создать
В плюсе всегда люде. Ибо конкуренция.
 
 
Ответить
JumanGEE
Реклама - это проблема, когда ее отключить нельзя. А когда это вопрос 5 секунд - снять галочку в настройках, то это такая же "проблема" как вотемарка на фотках "Снято на телефон такой-то"...
Там не 5 секунд, а надо прилично полазить в настройках. До сяоми было несколько хоноров, там и близко нет такого.
2
1
Ответить
Boikich
То ли дело Apple, да?
Не могу себе позволить айфон ибо зелёная душит. А так примерно раз в год меняю смартфон китайский, в этом году сяоми купил. По сравнению с хонороами как по мне барахло. Неудобно, хотя скорее дело привычки, но эргономика у хуавея лучше. Китайца беру в пределах 15-20 рублей ибо не жалко.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Al Niki
MIUI вот беда Сяоми, а начинали они именно с накатывания на "голый" Андроид своей прошивки, по сути тогда украшательством. Одним из первых познакомился с продукцией данной фирмы, начало 13 года,...
Как все интересно. Мне одно не понятно, как люди делают выводы о чем либо нисколько не пользовавшись предметом обсуждения. Вы поменяли столько телефонов сколько у меня за 20 лет небыло, и нынешнему самсунгу уже пятый год!
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
r2d2
Главное что бы датчик приближения не глючил
Китайское не может не глючить. Скороспелки и скорострелки, одноразовое овно со сроком службы 12 месяцев или год.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Korg
Сяоми умеет строить эффективную бизнес-модель. Умеет устоять пяткой на натянутой струне, где с одной стороны рискованная модель продажи новинки на уровне нулевой рентабельности на старте, а с другой -...
Сяонми умеет купить за дешего и продать за дорого, само оно ничего не производит кроме нескольких моделей дешевых смартов. Они цех по сборке то построили лет чез пять после начала продаж. Просто у кого то было слишком много лишних денег и этотого кого-то неплохо раскрутили менеджеры основатели сяоми.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Вэ
Пользуюсь Xiaomi с 2016 года, тогда покупал из-за соотношения цена/качество, а последние пару лет в основном из-за MiUI.

А так - дома роутер Mi Wi-Fi 3G, коробка к телеку Mi Box и робот пылесос, всё стоит недорого и работает чётко (уж сколько у меня роутеров было - с Mi меньше всего головняка).
Дир 300 стоит лет 7 и работает. Чё вы там делаете с роутерами..гвозди забиваете чтоли.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 381
Niko Niko
Китайские смарты, как и машины, в основном покупают определенные люди. Они постоянно говорят про то, что незачем покупать продукцию известных брендов. Подчеркивают, что вот они-то и сэкономили, и взяли...
Твой огрызок уже давно отстал по всем фронтам, только видеосъёмка на высоте и то только на программном уровне.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
помнится я в 2005 еще будучи школьником работал летом в строительном магазине
ходил к нам торг пред у него был пантеч с живимы обоями и стоял такой 15 тысяч, а моя зп была 5
сейчас даже смешно 15 тысяч всего
Судя по твоим коментариям в других темах, школьником ты был году в 55м, имхо)))
 
 
Ответить
SF
Новосибирск
Илья Иваненко
Там не 5 секунд, а надо прилично полазить в настройках. До сяоми было несколько хоноров, там и близко нет такого.
Да не 5 сек, согласен. Минут 5 по факту нужно потратить. У самого Mi10Lite, все отключил. Хотя, справедливости ради, нужно сказать на предыдущем Mi5S рекламы не было вообще впринципе.
 
 
Ответить
Korg
Москва
Staszol
Сяонми умеет купить за дешего и продать за дорого, само оно ничего не производит кроме нескольких моделей дешевых смартов. Они цех по сборке то построили лет чез пять после начала продаж. Просто у кого...
Вам слово "дешево" не даётся, а вы лезете в аналитику сложнейшего бизнеса.

Сейчас полный цикл производства возможен только в изготовлении кастрюль. Распределение производства на чужих мощностях для высокотехнологичного производства - правильный путь и благополучие Сяоми тому подтверждение.
2
 
Ответить
Niko Niko
Ну вот чтд - уже два адепта "аййяяяя, огразок", для которых Эппл - как красная тряпка для енота, начинают гневно доказывать, что это понты и уж они то точно знают аххахха
1
 
Ответить
Niko Niko
коммунист
так яблоко и есть понты за огромные деньги. Это как взять мерс или лексус и заплатить в 4 раза больше, а сломаются обе так-же как и Дастер, только в Дастере понтов нету. а в этих двух их куча.
Ага, Дастер ничем не отличается от Мерседеса, вот это логика, брависсимо!
3
4
Ответить
Niko Niko
Striped cat
Твой огрызок уже давно отстал по всем фронтам, только видеосъёмка на высоте и то только на программном уровне.
Бе бе бе огрызок, мя, сяоми лучше!
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Korg
Вам слово "дешево" не даётся, а вы лезете в аналитику сложнейшего бизнеса. Сейчас полный цикл производства возможен только в изготовлении кастрюль. Распределение производства на чужих мощностях...
При чем тут полный цикл если они вообще не прозводили ничего?
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Niko Niko
Ага, Дастер ничем не отличается от Мерседеса, вот это логика, брависсимо!
Функционально ничем.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Niko Niko
Китайские смарты, как и машины, в основном покупают определенные люди. Они постоянно говорят про то, что незачем покупать продукцию известных брендов. Подчеркивают, что вот они-то и сэкономили, и взяли...
> говорят про то, что незачем покупать продукцию известных брендов

Сяоми - третий по объему продаж производитель смартов в мире. Странные у вас какие-то представления о неизвестных брендах.

Для людей рожденных скажем уже в 21м веке - это Моторолла и Нокия - неизвестные бренды. А LG и Сони они знают как производителя телека и игровой приставки к нему, а не как производителя смартфонов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
Niko Niko
JumanGEE
> говорят про то, что незачем покупать продукцию известных брендов Сяоми - третий по объему продаж производитель смартов в мире. Странные у вас какие-то представления о неизвестных брендах. ...
Ваша таблица о Западной Европе. А в мире далеко не третье - https://straitsresearch.com/blog/worlds-largest-top-10-smartphone-companies-in-2020/

Хотя там четвертое место вообще у Оппо - ни в России, ни в Европе это популярностью не пользуется.

Я говорю о брендах с историей и качеством - Эппл, Самсунг. А все остальное, как правило, покупают от желания сэкономить и реже, когда действительно нравится.
2
2
Ответить
Сургут
Зачем мне условный Sony за 30к если есть абсолютно такой же Xiaomi за 10к?
ТОже самое будет с японским автопромом!
2
1
Ответить