Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Эфиопии наладят сборку автомобилей УАЗ

В Эфиопии наладят сборку автомобилей УАЗ

28 Апреля 2021 | 6586 просмотров
Сможет ли УАЗ закрепиться на рынке Эфиопии?
374 (51%)
234 (32%)
120 (16%)

В Эфиопии организуют сборку внедорожников УАЗ, соглашение об этом заключено между Ульяновским автозаводом и фирмой Bazra Motors. 

Помимо собственно сборки в восточно-африканской стране наладят сбытовую и сервисную сети УАЗа, а также поставку запчастей.

УАЗ будет отгружать своим новым партнерам машинокомплекты для крупноузловой (читай: отверточной) сборки. Предприятие под выпуск российских машин расположено в городе Комболча (штат Амхара), оно уже готово к работе. 

Помимо всех версий УАЗа Патриот, Пикапа и Профи с конвейера будут сходить внедорожники Хантер, а также фургоны и микроавтобусы «буханочного» семейства. В перспективе модельную гамму пополнят уникальные модификации, разработанные в соответствии со спецификой рынка Эфиопии.

Выход предприятия на проектную мощность — 3000 единиц продукции в год — планируется осуществить до конца 2023-го. Поставка первой партии из 64 машинокомплектов намечена на август 2021-го.

Отметим, население Эфиопии по состоянию на 2021 год составляло 116 млн человек, но экономика в стране очень слабая — ВВП на душу населения едва превышает $2000, что сравнимо с уровнем Таджикистана — самой бедной страны СНГ.

УАЗы в Эфиопии знают со времен СССР.

UAZ Hunter на конвейере УАЗа. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
UAZ Hunter на конвейере УАЗа. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 
UAZ Hunter
Завод в Эфиопии, где будут собирать УАЗы
 
Завод в Эфиопии, где будут собирать УАЗы
 

Комментарии

Русская автомобильная сила - покорят планету!
99
27
Ответить
   
Сообщений: 880
Орфей Булатов
Русская автомобильная сила - покорят планету!
Индустриальная сила России
60
6
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
очередной прорыв !
107
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Эфиопия, Руанда,еще может быть Северная Корея,но туда только в подарок...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
168
15
Ответить
ВованПатриот777
Индустриальная сила России
Так точно камрад!
21
10
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Эфиопам и так жизнь не сахар, а тут ещё и УАЗ
213
17
Ответить
  
Сообщений: 13268
УАЗ - новое тайное оружие РФ!
Продам уши от мертвого осла.
75
9
Ответить
Такие новости, словно мощный удар под дых либерастам, нанесенный боксером-патриотом Николаем Валуевым!
58
55
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15933
Не удивлюсь, если эфиопы потом наладят экспорт по всему миру этих козликов. :)
Путешествуйте!
30
9
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Русских с неграми в один ряд, спасибо. Зато в загнивщий 70 лет запад эту дрянь не поставляем. Со времён службы в ппс ненавижу Уазики
93
37
Ответить
антон
Белогорск
Уникальная модификация это сразу с крупнокалиберным пулипетом в кузове пикапа
48
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Туда ему и дорога, на самом деле нормальный неприхотливый внедорожник, для стран 3-го мира.
60
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это и есть завод? Мда, жалкое зрелище, но примерно так будут выглядеть оставшиеся автозаводы в РФ лет через 5.
91
31
Ответить
санька
Краснодар
Комментарии еще не настоялись))
32
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Леонид1078
Эфиопия, Руанда,еще может быть Северная Корея,но туда только в подарок...
Так это же уровень, планку нужно брать такую, которую сможет реально взять, вот это и есть планка, все правильно было рассчитано
28
3
Ответить
predvit
А вот это уже прорыв. Наконец то встаем с колен..Спасибо деду за это...
Апплодирую стоя....
На табуретке...
Отсталый, убогий уазик темнокожим братьям сгодился...
Домой сегодня приеду, жене расскажу, пусть тоже как и я гордостью изойдет за мать Россию и царя нашего.
88
24
Ответить
Павел
Томск
По старой доброй традиции, эфиопским братьям - бесплатно?
67
5
Ответить
Илья Куделин
В Эфиопии жарко, может не будет ржаветь
47
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
прорыв!
24
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Если бы рынок Эфиопии был хоть кому-то важен там бы уже вовосю собирали и продавали какие нибуть Грейт Воллы. А так закончится как всегда типовыми отечественными схемами: денег выделили кому надо - и бац, не получилось, а миллионы и миллиарды типа "пропали". Схема по списыванию "невозвратных" долгов и поставок техники отточена до блеска.
76
5
Ответить
Пиу
Томск
да!
61
1
Ответить
Пиу
Томск
вот!
50
1
Ответить
16315582
вот задумаешься, на уровне каких стран мы находимся после таких новостей, хотя это уже давно понятно, в какую сторону движемся...
75
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это и есть завод? Мда, жалкое зрелище, но примерно так будут выглядеть оставшиеся автозаводы в РФ лет через 5.
в Эфиопии можно и в палатке наладить производство любого авто. или просто в тени баобаба
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
56
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63279
По-моему, Хунтер морально устарел даже для Эфиопии
53
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Из третьей страны в третью...
50
10
Ответить
glekk
Новосибирск
Одни нытики на форуму, только ноют и причитают. Что плохого, что УАЗ будет продавать за рубежем?.
40
46
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Поехали на историческую родину Пушкина....
30
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
коли у них мало денег, но много эфиопов, платили бы хоть эфиопами
24
3
Ответить
к
Новосибирск
с.киряк
очередной прорыв !
Путинский прорыв в Эфиопию.
36
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Black667
Туда ему и дорога, на самом деле нормальный неприхотливый внедорожник, для стран 3-го мира.
Это УАЗ неприхотливый?Вы вообще владели этим автомобилем?Эта дрянь постоянно гниет и ломается.Раз съездишь на бездорожье,потом обязательно что-то делаешь(это я про Хантер).Патриот может чуть получше.Им в Эфиопии надо было налаживать выпуск первого или второго паджерика или подобное,а не эту рухлядь.А там ведь еще жара дикая в Эфиопии,офигенно им на Хантере будет.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
55
13
Ответить
Василий
Новосибирск
Вован-70
коли у них мало денег, но много эфиопов, платили бы хоть эфиопами
А зачем они нужны? Они же ленивые, как и все черные. Ни работать не заставишь, ни фига
31
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Василий
А зачем они нужны? Они же ленивые, как и все черные. Ни работать не заставишь, ни фига
Прямо как славяне?)
26
25
Ответить
15194622
Подстать развитию страны.
10
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
УАЗ - новое тайное оружие РФ!
что с эфиопией воюешь ?
19
1
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Эфиопии, вроде как порядка 5 лярдов денег списали долгов, и что-то порядка 5-6 ещё должна (с понятными перспективами).
Кстати, прифигел с Сомали: они должны РФ не то 10, не то 12 лярдов. У меня много вопросов к нашим, скажем так, гос. инвесторам, раскидывающим наши деньги...
А УАЗ один фиг загнётся, просто пока побьётся ещё в конвульсиях с гос. поддержкой.
Под "загнётся" я не обязательно подразумеваю исчезновение, вполне может получится как с ВАЗом.
No Woman, No Cry
29
2
Ответить
Орфей Булатов
Русская автомобильная сила - покорят планету!
Рынок США уже почти покорен нашим патриотом, на очереди рынки других мощнейших экономик.
20
3
Ответить
санька
Комментарии еще не настоялись))
Под другой статьёй, про утильсбор, вовсю полыхают пуканы дромокомментаторов)))
7
6
Ответить
glekk
Одни нытики на форуму, только ноют и причитают. Что плохого, что УАЗ будет продавать за рубежем?.
Для тебя и для меня ничего ни хорошего, ни плохого.
8
7
Ответить
Новость конечно позитивная, но надо сначала узнать, как у них там дела с утильсбором обстоят. Может задушат поборами наш уаз, а братья эфиопы не смогут покатать нашу гордость автопрома.
12
5
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Там сухо и жарко. Думаю долго не будет корродировать)
7
3
Ответить
13811245
Ну если негры будут лучше нас уазик собирать, то это финиш
11
4
Ответить
АМК
Хорошая машина.
https://youtu.be/FHwoRVUsIkI
4
3
Ответить
PARTIZAN
Чита
Мужики я там работаю в эфиопии но маленько в другой промышленности, они в наших тачках души не чаят, потому как они доступнее всего были при советской союзе, тракторы беларусь уралы камазы копейки жигули там вся наша техника бегает до сих пор кому интересно посмотреть вот мои видео с канала,, Дневник Флибустьера,, ПРОЕКТ В АФРИКУ ЗА ЗОЛОТОМ
https://www.youtube.com/c/ИванТкачев/videos
27
5
Ответить
PARTIZAN
Чита
Саня Иванов
Новость конечно позитивная, но надо сначала узнать, как у них там дела с утильсбором обстоят. Может задушат поборами наш уаз, а братья эфиопы не смогут покатать нашу гордость автопрома.
ДА ПОБОРЫ У НИХ КОНСКИЕ но надеюсь на нашу технику их не будет, они к русским относятся более менее с уважением кто головой соображает типа мы братские народы, и это хорошо. В Эфиопии я встретил адекватных чернокожих даже очень далеко от аддис абеба в селениях, я там работаю. Ютуб канала,, Дневник Флибустьера,, ПРОЕКТ В АФРИКУ ЗА ЗОЛОТОМ
https://www.youtube.com/c/ИванТкачев/videos
13
4
Ответить
him541
Новосибирск
Неистовый вожак
По-моему, Хунтер морально устарел даже для Эфиопии
старый RR Defender вот только недавно сняли с производства, че он сильно современней Hunter ?

Там до сих пор пол Африки на них гоняет..
15
3
Ответить
PARTIZAN
Чита
Неистовый вожак
По-моему, Хунтер морально устарел даже для Эфиопии
не устарел я там работаю Эфиопы последнее выжимают из уже давно сгнившей мертвой техники которая попала им во времена ссср и она ездит!
18
 
Ответить
LucaBertone
Если бы рынок Эфиопии был хоть кому-то важен там бы уже вовосю собирали и продавали какие нибуть Грейт Воллы. А так закончится как всегда типовыми отечественными схемами: денег выделили кому надо - и бац,...
Страна на третьем месте по количеству населения в Африке. А китайцы за пределами Китая никому не интересны. Да и Китай не особо стремится к мировой экспансии - им своего авторынка рынка за глаза
1
6
Ответить
Kostyansk
Это УАЗ неприхотливый?Вы вообще владели этим автомобилем?Эта дрянь постоянно гниет и ломается.Раз съездишь на бездорожье,потом обязательно что-то делаешь(это я про Хантер).Патриот может чуть получше.Им...
Кто хотел купить ленкрюзер в Эфиопии - уже купил. А паджерики слишком дороги им. Да и запчасти недешевы
8
2
Ответить
Андрей
Омск
Леонид1078
Эфиопия, Руанда,еще может быть Северная Корея,но туда только в подарок...
Очередные "загорелые братья")
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот и повод в алкашку сгонять. Думал вечер в тоске пройдет и тут такие радости.
Щас и больничку подремонтируют и туалет в ней будет не как в фильме ужасов и кровати с провисшими сетками заменят. Ведь весь экспорт ради народа. Так победим.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Прорыв и рывок
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Kostyansk
Это УАЗ неприхотливый?Вы вообще владели этим автомобилем?Эта дрянь постоянно гниет и ломается.Раз съездишь на бездорожье,потом обязательно что-то делаешь(это я про Хантер).Патриот может чуть получше.Им...
Нет, не владел, водил УАЗ-469 "Командирский" на срочной в 1994-м.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
predvital
А вот это уже прорыв. Наконец то встаем с колен..Спасибо деду за это...
Апплодирую стоя....
На табуретке...
Отсталый, убогий уазик темнокожим братьям сгодился...
Домой сегодня приеду, жене расскажу, пусть тоже как и я гордостью изойдет за мать Россию и царя нашего.
Штаны от радости не замарайте с женой.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Для справки:
ВВП Эфиопии за 2020 год по данным МВФ составил 2 908 долларов (160 место в мире из 189), Таджикистана 3 676 (151), РФ 27 930 (48).
По данным на 2019 год по версии Всемирного банка места 170, 156 и 50 соответственно. Средний по миру показатель 17 680, по Еврозоне 49 237. Лидеры в мире: Люксембург, Сингапур, Катар, Ирландия показывают результат 100-120 тыс.
6
 
Ответить
эфиопы в перспективе могут собирать УАЗы и для всей Африки, надо только начать! уверен полуторки там тоже будут пользоваться спросом, вообще весь росс автопром может не плохо подняться на Африке, там и на новый Патриот -прадо УАЗ сможет заработать)
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Орфей Булатов
Такие новости, словно мощный удар под дых либерастам, нанесенный боксером-патриотом Николаем Валуевым!
:-)
Валуев та хоть знает, что он еще и боксер?
7
4
Ответить
Андрей
Для справки: ВВП Эфиопии за 2020 год по данным МВФ составил 2 908 долларов (160 место в мире из 189), Таджикистана 3 676 (151), РФ 27 930 (48). По данным на 2019 год по версии Всемирного банка места...
весь ВВП Запада надувается за счет печатных станков валют, Запад таким образом надувает весь мир впаривая свои фантики, ничем не обеспеченные
9
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Aisen
Не удивлюсь, если эфиопы потом наладят экспорт по всему миру этих козликов. :)
население Африки - 1,3 ярда - тут без всего мира - чтобы эту грядку окучить десятилетия нужны....
7
 
Ответить
Леонид1078
Эфиопия, Руанда,еще может быть Северная Корея,но туда только в подарок...
ну да эфиопам, корейцам очень далеко до украинцев ( ездящих на БМВ ),после майдана все резко разбогатели )
5
19
Ответить
     
Сообщений: 2528
"ВВП на душу населения едва превышает $2000, что сравнимо с уровнем Таджикистана — самой бедной страны СНГ"
Я сейчас страшную вещь скажу но в ряде регионов России ВВП на душу населения еще ниже. Это конечно сказка про голубцы и в Эфиопии будут районы с еще худшими показателями, но все же... Если в Ямало-Немецком автономном округе ввп на душу будет аж 76 тысяч как в лучших домах лондона и парижа (без шуток 76 тысяч это значение Норвегии), то в Бурятии и Дагестане этот показатель не доходит до 3 тысяч, а в Ингушетии и Чечне он меньше двух.
14
3
Ответить
Дмитрий
Иркутск
LucaBertone
Если бы рынок Эфиопии был хоть кому-то важен там бы уже вовосю собирали и продавали какие нибуть Грейт Воллы. А так закончится как всегда типовыми отечественными схемами: денег выделили кому надо - и бац,...
Там все на Тоётах ездят. Вообще ВСЕ. Витц, Королла, Хайс.
А из джипов - "новые" Прадо 70. Но за его цену наверно 2 УАЗика взять можно. )))
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
нахрен эфиопам этот металлалом.Если только для гос служб расчет идет. Они спокойно таскают праворукую бэушку. Притащить прадо дешевле чем купить этот уаз
7
8
Ответить
SerG[27th]
Эфиопии, вроде как порядка 5 лярдов денег списали долгов, и что-то порядка 5-6 ещё должна (с понятными перспективами). Кстати, прифигел с Сомали: они должны РФ не то 10, не то 12 лярдов. У меня много...
У Сомали еще советские долги, в начали 90-х и в кредит сплавили несколько десятком Т-80У, просто изъяв их из строевых частей РФ. Что то сомневаюсь что за эти танки выплаты прошли полностью.

ЗЫ Насчет гос кредитов все возможным забугорным друзьям считаю, что надо прописать законодательно что на каждый выдаваемый кредит и или списание того или иного кредита нужно проводить все народный референдум.
11
1
Ответить
Серебряная борода
Хабаровск
LucaBertone
Если бы рынок Эфиопии был хоть кому-то важен там бы уже вовосю собирали и продавали какие нибуть Грейт Воллы. А так закончится как всегда типовыми отечественными схемами: денег выделили кому надо - и бац,...
Вы недооцениваете Эфиопию,не смотря на бедность эфиопские авиалинии являются крупнейшим авиаперевозчиком африки,обладающим одним из самых молодых авиапарков в мире.
8
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
111 11
У Сомали еще советские долги, в начали 90-х и в кредит сплавили несколько десятком Т-80У, просто изъяв их из строевых частей РФ. Что то сомневаюсь что за эти танки выплаты прошли полностью. ЗЫ Насчет...
по сегодняшней экономической модели в стране, нецелесообразно.
кредиты другим государствам, особенно бедным, просто необходимы. Мы им кредит, они закупают у нас, допустим, танки. Танковый завод обеспечен работой. Не будет кредита - не будет заказа на российском заводе.

Ну и есть еще мировая бюрократия, которая не намного лучше российского чиновничества, всякие ООН, УЕФА и прочие тунеядцы, от которых никакого толку нет уже десятилетия, зато есть принцип 1 страна = 1 голос. В конторах, где голос Зимбабве и голос Канады или Германии равноценны, задолженность может пригодиться.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
2
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
там гнить не будет!
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Василий
А зачем они нужны? Они же ленивые, как и все черные. Ни работать не заставишь, ни фига
стихи писать будут, на эфиопском
в карты играть, дуэли там, адюльтеры
голосовать будут на выборах
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Гнить точно не будут там!В Эфиопии на Хантере классно.....
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Black667
Туда ему и дорога, на самом деле нормальный неприхотливый внедорожник, для стран 3-го мира.
Буханки то наверное точно должны там спросом пользоваться
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Серебряная борода
Вы недооцениваете Эфиопию,не смотря на бедность эфиопские авиалинии являются крупнейшим авиаперевозчиком африки,обладающим одним из самых молодых авиапарков в мире.
Учитывая что за последние 10 лет их ВВП вырос более чем втрое... еще вопрос кто кому будем уазы продавать лет через 15 ))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
конец туннеля
по сегодняшней экономической модели в стране, нецелесообразно. кредиты другим государствам, особенно бедным, просто необходимы. Мы им кредит, они закупают у нас, допустим, танки. Танковый завод обеспечен...
Мы им кредит, они у нас закупают танки - выгодная схема при условии что этот кредит потом вернут. А так мы все еще просто подарили им танки за свой счет а потери покрыли из налогов полудохлого частного сектора. Это финкция - танковый завод ничего не заработал, с тем же успехом он может просто выпускать продукцию и топить ее в реке.

А вот политическое давление имеет место быть. Проблема только в том что этот рычаг все равно используется для личного обогащения и удержания власти в руках мафии, а не на благо страны.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Or1s
"ВВП на душу населения едва превышает $2000, что сравнимо с уровнем Таджикистана — самой бедной страны СНГ" Я сейчас страшную вещь скажу но в ряде регионов России ВВП на душу населения...
В Бурятии теневой сектор экономки составляет большую часть. По Дагестану и Ингушетии не скажу. Далеко от меня слишком
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
PARTIZAN
Мужики я там работаю в эфиопии но маленько в другой промышленности, они в наших тачках души не чаят, потому как они доступнее всего были при советской союзе, тракторы беларусь уралы камазы копейки жигули...
Они в наших тачках души не чаят, потому как они доставались на халяву при советской союзе! А за денежки, ведь анонсированный проект должен приносить прибыль (теоретически), совсем не факт что они будут радоваться уазам как дети.
8
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Летят утки
весь ВВП Запада надувается за счет печатных станков валют, Запад таким образом надувает весь мир впаривая свои фантики, ничем не обеспеченные
Не будем брать большие и сильные экономики, страны с населением больше трети российского, типа Германии. Возьмем страну с населением 8,5 млн, меньше Москвы.
Экспорт Швейцарии за 2020 год составил примерно 318 млрд долларов, что немного меньше экспорта РФ за тот же период - 338 млрд (по данным федеральной таможенной службы).
Но интереснее даже не то, что суммы почти одинаковые, интересно что продаем:
1. В структуре экспорта РФ 49,6% - это топливно-энергетических товаров. Еще 10,4% - это металлы. Машины и оборудование 7,4%, химическая промышленность 7.1%.
2. Швейцария за это время только Фармацевтической продукция продала на 88 млрд., украшений на 85 млрд, часов на 18 млрд, химической промышленности свыше 30 млрд (это больше чем РФ).
А вы всё верите в то, что их деньги фантики и ничем не обеспеченны, а Россия весь мир кормит...
19
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
111 11
У Сомали еще советские долги, в начали 90-х и в кредит сплавили несколько десятком Т-80У, просто изъяв их из строевых частей РФ. Что то сомневаюсь что за эти танки выплаты прошли полностью. ЗЫ Насчет...
А смысл? Вон летом обнуление на пеньках и багажниках прошло аж со свистом! С такой системой они могут задекларировать вообще любое "народное волеизъявление"...
4
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Or1s
"ВВП на душу населения едва превышает $2000, что сравнимо с уровнем Таджикистана — самой бедной страны СНГ" Я сейчас страшную вещь скажу но в ряде регионов России ВВП на душу населения...
Это правда, у нас в ЯНАО реально очень мощное производство, а с учетом того, что постоянного населения прописано около 550 тыс всего, то в пересчете на душу населения получается красиво.
Но необходимо учитывать, что большое количество рабочей силы составляют вахтовые рабочие и другие приезжие, которые и сами и их семьи зарегистрированы в других регионах, а свою долю в ВВП они вносят здесь.
И еще такой фактор, как пенсионеры: бОльшая часть неработающих пенсионеров уезжает. И если они прописываются на новом месте жительства, то, соответственно, портят показатель на душу населения где-нибудь в Белгороде или Краснодаре и улучшают в ЯНАО.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Игорь
Русских с неграми в один ряд, спасибо. Зато в загнивщий 70 лет запад эту дрянь не поставляем. Со времён службы в ппс ненавижу Уазики
Ну так в США собираются продавать. Дилеров по другим странам тоже полно. Вон в Германии Буханку как любят. Так что УАЗ везде своего ценителя найдёт. И в Эфиопии теперь тоже)
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Летят утки
весь ВВП Запада надувается за счет печатных станков валют, Запад таким образом надувает весь мир впаривая свои фантики, ничем не обеспеченные
Есть очень простой способ проверить. Оглядитесь вокруг и посмотрите сколько высокотехнологической продукции с высокой добавленной стоимостью вы увидите загнивающего запада и сколько из России или Африки. Телефоны, компьютеры, планшеты, мед оборудование, програмное обеспечение, машинерия от станков до роботов, периферия, бытовая техника и т.д.
А потом подумайте еще прежде чем рассказывать про необеспеченные фантики )
14
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Or1s
Мы им кредит, они у нас закупают танки - выгодная схема при условии что этот кредит потом вернут. А так мы все еще просто подарили им танки за свой счет а потери покрыли из налогов полудохлого частного...
я уже сейчас не вспомню кто именно, но кто-то из медийных персонажей-экономистов на портале видеороликов делал расчеты на эту тему. Там получалось так, что РФ потратит меньше денег, если даст кредит условному Зимбабве, а Зимбабва сделает заказ на эту сумму, чем будет потрачено на сокращение штатов и будущее трудоустройство, либо на невостребованный собственный заказ.
В глобальном смысле, вы конечно правы, долги надо забирать обратно, а сокращения на предприятии, чьи товары обычным путем продать невозможно - это нормально. Но мы же с вами говорим о российской экономике, тут все через ...., путиномика же. Если бы у нас экономика росла, появлялись постоянно новые фирмы, крупные активы, росло производство, наши товары были бы известны в Мире, то эти сокращенные люди просто ушли бы на появившиеся новые места работы и никаких проблем. А оборонный завод после сокращения делал бы товара именно столько, сколько страна может продать обычным путем и сколько надо самой стране.
Но у нас все не так :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
17185985
Зеленогорск
Неистовый вожак
По-моему, Хунтер морально устарел даже для Эфиопии
а тлк70 не устарел?
2
 
Ответить
Jason Mush
Сегодня Эфиопия а может завтра уже будут покупать и собирать в Швейцарии, Франции и Германии
2
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Летят утки
ну да эфиопам, корейцам очень далеко до украинцев ( ездящих на БМВ ),после майдана все резко разбогатели )
скмому не смешно сравнивать Украину и Великую державу с оргомными ресурсами и территориями?
5
1
Ответить
19357150
Только там им и место, они в таком климате не сразу сгниют.
1
1
Ответить
555
Иркутск
Ну ни че, дерева в Уазах много, наделают себе больше стрел и копий...
https://www.youtube.com/watch?v=CuHGAME52b8
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Jason Mush
Сегодня Эфиопия а может завтра уже будут покупать и собирать в Швейцарии, Франции и Германии
Увы...увы. Оставь надежды всяк о том мечтавший! Завтра будут покупать и собирать в Швейцарии, Франции и Германии не "бобики", а электромобили.
7
1
Ответить
ННВ
Красноярск
glekk
Одни нытики на форуму, только ноют и причитают. Что плохого, что УАЗ будет продавать за рубежем?.
Есть опасения, что рассчитаются за них кредитом от России, который потом спишут.
А что, можем себе позволить🤷🏼‍♂️
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Это уже прорыв или пока только рывок ?
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Павел
По старой доброй традиции, эфиопским братьям - бесплатно?
братский народ как-никак
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Леонид1078
Эфиопия, Руанда,еще может быть Северная Корея,но туда только в подарок...
Ну ты то своё что ниб продай за кордон, да напиши. мы посмеёмся
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Игорь
Русских с неграми в один ряд, спасибо. Зато в загнивщий 70 лет запад эту дрянь не поставляем. Со времён службы в ппс ненавижу Уазики
В США уже продают УАЗ, дядя, ты в пролёте.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
glekk
Одни нытики на форуму, только ноют и причитают. Что плохого, что УАЗ будет продавать за рубежем?.
Потому, что сами ни на что не способны. вот и ноют в интернете.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1260
Я напомню, что Эфиопия когда-то была одной из богатейшей стран с развитой цивилизацией и торговлей, во времена царя Соломона.
И вот постепенно докатились до УАЗиков. Имперцам на заметку
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
я так понимаю в эфиопии сейчас уровень 60х годов!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
3
Ответить
Влад
Омск
Это отличная машина, для тех кто видел эту машину по телевизору или читал))) а так в современном исполнении это редкая дрянь, на помойку её. То как она сделана сейчас это пынеходских прорыв
2
3
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 11752
А что с анонсированным ещё 20 лет назад сборочным производством в Иране? Не шмогла?
LH6, EM57, L31, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, L-28, NA-20s, МеМЗ-965
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
антон
Уникальная модификация это сразу с крупнокалиберным пулипетом в кузове пикапа
Это для Сомали ;)
2
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Летят утки
весь ВВП Запада надувается за счет печатных станков валют, Запад таким образом надувает весь мир впаривая свои фантики, ничем не обеспеченные
Молодец! Главное вовремя открыть нужную страницу методички ;)
5
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Летят утки
ну да эфиопам, корейцам очень далеко до украинцев ( ездящих на БМВ ),после майдана все резко разбогатели )
Е-мое.. вот это франкенштейн. Влажная мечта любого ровного поцыка ;)
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
lexa0084
нахрен эфиопам этот металлалом.Если только для гос служб расчет идет. Они спокойно таскают праворукую бэушку. Притащить прадо дешевле чем купить этот уаз
Наверняка машинокомплекты будут поставляться по очень большой братской льготе. Будут собирать, ставить кратную цену и продавать по всей Африке. Народу там до фига, найдутся покупатели. Профит.
1
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
daalev
В США уже продают УАЗ, дядя, ты в пролёте.
Много с начала года продали? ;)
3
2
Ответить
Savik
Sonic33
А что с анонсированным ещё 20 лет назад сборочным производством в Иране? Не шмогла?
Иран как бы уже много лет под санкциями
1
 
Ответить
Саня Иванов
Для тебя и для меня ничего ни хорошего, ни плохого.
Согласен , ничего плохого или особенно хорошего , а ухли ныть ?
З.Ы. В нашем мухосранске 150 000 населения , в Сибири , на предприятии за 60 000 р в месяц , не можем второй месяц найти сотрудника , который может связанно говорить , отправлять электронную почту , БЕЗ ОПЫТА !!!!
О , чем вы все тут ноете ? Это же вы дэбилы делаете эти УАЗИКИ , это же вы делаете дороги которые ломаются каждый год , и это же вы делаете классные ракеты и подводные лодки!
Как работаете , так и получаете !
Хотите жить как в Корее/Японии/Германии/США ? Дык и работать надо качественно и много и ПРОФЕССИОНАЛЬНО !
4
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
ВованПатриот777
Индустриальная сила России
Тачка 50-х, для живущих в 50-х)
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Знаем с кем дружить! Население нищее, экономика еле дышит. Даже и не понятно, про РФ это или про Эфиопию. Про обе наверное.
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
predvital
А вот это уже прорыв. Наконец то встаем с колен..Спасибо деду за это...
Апплодирую стоя....
На табуретке...
Отсталый, убогий уазик темнокожим братьям сгодился...
Домой сегодня приеду, жене расскажу, пусть тоже как и я гордостью изойдет за мать Россию и царя нашего.
Сам то ты что выдающегося сделал? Мало-мальски положительная новость вызывает столько негодования . Покажи пример как надо работать, организуй хоть что-нибудь лучше
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван Иванов
Согласен , ничего плохого или особенно хорошего , а ухли ныть ? З.Ы. В нашем мухосранске 150 000 населения , в Сибири , на предприятии за 60 000 р в месяц , не можем второй месяц найти сотрудника , который...
Не, ты всё перевернул с ног на голову, Оруэл в своём Скотном дворе показал всю ошибочность такого подхода. Те два лозунга, которые и свели в итоге самого работящего коня на мыловарню, были - "товарищ Наполеон всегда прав!" и "Я буду работать ещё больше!". Всего-то надо создать условия для развития и роста, а не когда всё заработанное бабло оседает в итоге в офшоре. Так спаши хоть сто земель, жить ты лучше не станешь.
Почитай надписи на вагоне.
4
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это и есть завод? Мда, жалкое зрелище, но примерно так будут выглядеть оставшиеся автозаводы в РФ лет через 5.
Кроме ангара по сборке аурусов! Тот будет позолочен и инкрустирован брыльянтами!
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Kostyansk
Это УАЗ неприхотливый?Вы вообще владели этим автомобилем?Эта дрянь постоянно гниет и ломается.Раз съездишь на бездорожье,потом обязательно что-то делаешь(это я про Хантер).Патриот может чуть получше.Им...
Ты ещё скажи что в Уазиках кондея нету))) Или вправду нету?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
PARTIZAN
ДА ПОБОРЫ У НИХ КОНСКИЕ но надеюсь на нашу технику их не будет, они к русским относятся более менее с уважением кто головой соображает типа мы братские народы, и это хорошо. В Эфиопии я встретил адекватных...
Руский с эфиопским братья навек!
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Влад_на мазде
Вот и повод в алкашку сгонять. Думал вечер в тоске пройдет и тут такие радости.
Щас и больничку подремонтируют и туалет в ней будет не как в фильме ужасов и кровати с провисшими сетками заменят. Ведь весь экспорт ради народа. Так победим.
Вот так победимъ! И мы может быть поедимъ! (Симеон Скрпецкий)
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17
Ну да..., зачем покорять Российский рынок новыми, технологочными и надежными авто, лучше покорить "папуасов", старыми, ржавыми ведрами!)))
2
2
Ответить
Атаман
Горно-Алтайск
Black667
Туда ему и дорога, на самом деле нормальный неприхотливый внедорожник, для стран 3-го мира.
Очень прихотливый, с первых километров эксплуатации ипает мозг.
3
2
Ответить
Атаман
Горно-Алтайск
Уже до Эфиопов добрались. Уаз весь мир покарил, осталось пару отсталых стран.
1
1
Ответить
Виталя
Казань
fizzeg
Много с начала года продали? ;)
Так там первую партию практически сразу раскупили. И я читал, что американцы очень довольны Патриотами. Ещё бы, вполне доступный рамный внедорожник. У них все рамники идут по оверпрайсу
1
1
Ответить
Виталя
Казань
lexa0084
нахрен эфиопам этот металлалом.Если только для гос служб расчет идет. Они спокойно таскают праворукую бэушку. Притащить прадо дешевле чем купить этот уаз
Даже если так, хотя я в этом искренне сомневаюсь. А обслуживать Прадо, ещё и праворукий, как потом? Доноров таскать? Не напасёшься... На Патровские запчасти цены копеечные, и, скорее всего, там будет так же.
 
1
Ответить
predvit
сухофрукт
Штаны от радости не замарайте с женой.
Хорошо что сказал, мне просто интересно, если ты такое пишешь, значит испытал такое видимо. На ладно хоть поделился. теперь тебе полегче станет...
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
predvital
Хорошо что сказал, мне просто интересно, если ты такое пишешь, значит испытал такое видимо. На ладно хоть поделился. теперь тебе полегче станет...
Я не поделился, а предупредил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
predvit
сухофрукт
Я не поделился, а предупредил.
Да ладно не оправдывайся уже...ВСякое бывает, вот с тобой такой случилось, ты и меня предупредил об этом. Спасибо.
 
 
Ответить
Romanq
Не, ты всё перевернул с ног на голову, Оруэл в своём Скотном дворе показал всю ошибочность такого подхода. Те два лозунга, которые и свели в итоге самого работящего коня на мыловарню, были - "товарищ...
Вам бы поменьше по сторонам смотреть и завидовать чужому счастью .
Я много , где был и неоднократно и не туристом . Везде одно и то же , уборщицы везде живут ОДИНАКОВО , вне зависимости от того кто там президент и его друзья соратники .
Если вы плохо устроились в России , это не значит , что переехав за бугор , вы устроитесь лучше . Для этого нужен тям в башке.
Можно и работать меньше и при этом жить хорошо , все зависит от вас .
Какие вам условия необходимы для развития и роста ?
Если вы мыслите на уровне -открыть кафе или СТО , есть кредитование в России .
Если вы думаете на уровне стартапа-то же полно фондов .
А за вас никто и ничего не сделает , а на чужые офшоры , не стоит обращать внимание -не ваш уровень.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван Иванов
Вам бы поменьше по сторонам смотреть и завидовать чужому счастью . Я много , где был и неоднократно и не туристом . Везде одно и то же , уборщицы везде живут ОДИНАКОВО , вне зависимости от того кто там...
Это всё разговоры ни о чём. Лично я не жалуюсь на свою жизнь, я заработал порядочно чтобы не переживать. Но сейчас все дела в РФ я прекратил, за исключением тех что надо закончить из принципа. И нет, уборщицы не везде живут ОДИНАКОВО , вне зависимости от того кто там президент и его друзья соратники. Я тоже был во многих странах и могу так утверждать. Условия, вот что важно. Условия, а не лозунги и призывы.
1
1
Ответить
Romanq
Это всё разговоры ни о чём. Лично я не жалуюсь на свою жизнь, я заработал порядочно чтобы не переживать. Но сейчас все дела в РФ я прекратил, за исключением тех что надо закончить из принципа. И нет,...
У меня родственник , один в один как вы , ему то же , "наш президент и его соратники" жить мешают .
Правда , нет никакой причинно следственной связи с ним , но он так не считает.
Вернее , все чего он не добился в этой жизни , это и есть вина "нашего президента и его соратников" :)))))

Уборщицы везде живут одинаково , за исключением природных условий , уж не знаю в каких чудесных вы странах были , но где я был Европа, США ,Азия -ОДИНАКОВО!

Ну а то что вы дела в РФ прекратили и заработали порядочно , это класс , очень интересно .
Сейчас наверное из Лондона с яхты пишите ? Дык и я то же на яхте в Лондоне , то же очень много заработал даже не знаю сколько .
А тут на дроме , я по недоразумению , случайно зашел , а так дел полно , ладно пойду деньги считать :)))
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван Иванов
У меня родственник , один в один как вы , ему то же , "наш президент и его соратники" жить мешают . Правда , нет никакой причинно следственной связи с ним , но он так не считает. Вернее ,...
Серепец, не напрягайся, сарказм это не твоё. Лучше прямо спроси что тебе интересно, я всегда отвечу.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Romanq
Серепец, не напрягайся, сарказм это не твоё. Лучше прямо спроси что тебе интересно, я всегда отвечу.
Скрепец*
 
1
Ответить
Romanq
Серепец, не напрягайся, сарказм это не твоё. Лучше прямо спроси что тебе интересно, я всегда отвечу.
Серепец ,даже приблизительно не знаю что это за слово , но если вы меня так назвали , думаю по значению как -уважаемый ., я вас так же буду называть .
Серепец , я и не напрягаюсь . Вы сами начали за "богатую жизнь", как вы обеспечены и что уже вдали от Родины , я и продолжил.
Мы по разные стороны ,я против этой власти ничего не имею против , я жил в своем уме при Брежневе ,Черненко, Андропове ,Горбачеве ,Ельцине, поездил по СССР и России и миру, меня многое устраивает в нынешней России, кроме воровства . Но это общемировая проблема , которая не решается даже с помощью расстрелов (СССР/Китай) и лично мне эта проблема никак не мешает работать и жить . Много букв , на этом думаю стоит поставить точку и пожелать друг другу удачи .
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван Иванов
Серепец ,даже приблизительно не знаю что это за слово , но если вы меня так назвали , думаю по значению как -уважаемый ., я вас так же буду называть . Серепец , я и не напрягаюсь . Вы сами начали за...
Да как хочешь🤷‍♂️
 
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 11752
Savik
Иран как бы уже много лет под санкциями
А при чем тут санкции? У РФ нет санкций в отношении ирана. Солгашение о промсборке подписано сто лет назад, вот я и интересуюсь, начали собирать или нет.
LH6, EM57, L31, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, L-28, NA-20s, МеМЗ-965
 
 
Ответить
PARTIZAN
Чита
Кипер
Они в наших тачках души не чаят, потому как они доставались на халяву при советской союзе! А за денежки, ведь анонсированный проект должен приносить прибыль (теоретически), совсем не факт что они будут радоваться уазам как дети.
Может быть и ваша правда не исключено)
 
 
Ответить