Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Токийское мотор-шоу отменили впервые с 1954 года

Токийское мотор-шоу отменили впервые с 1954 года

25 Апреля 2021 | 4852 просмотра

Международного мотор-шоу в Токио в 2021 году не будет, такое решение принял организатор выставки — Ассоциация автопроизводителей Японии (Japan Automobile Manufacturers Association, JAMA). Напомним, что Токийский автосалон проводится раз в два года в конце октября, это одно из крупнейших подобных мероприятий в мире. Отмена выставки продиктована сохраняющимися опасениями вокруг COVID-19.

В Японии в последнее время фиксируют рост заражений коронавирусом, премьер-министр страны Ёсихидэ Суга рассматривает возможность введения чрезвычайной ситуации в крупнейших городах.

Токийское мотор-шоу проведут в 2022 или 2023 году, причем оно переживет ребрендинг — из автосалона превратится в «выставку мобильности». Таким образом, мероприятие станет полнее соответствовать современным трендам в автоиндустрии, в которой из-за внедрения систем автономного вождения все чаще говорят об отходе от традиционной концепции автомобиля.

«В следующий раз мы хотели бы провести улучшенное мероприятие под названием Tokyo Mobility Show», — заявил Акио Тойода, глава концерна Toyota Motor и по совместительству председатель организации JAMA. Он добавил, что возможность проведения выставки в онлайн-формате даже не рассматривается.

Токийское мотор-шоу существует с 1954 года, случаев его отмены до сих пор не было.

На этом фоне удивительно, что Япония по-прежнему планирует проводить Летние Олимпийские игры в Токио в июле 2021 года.

Из архивов: Токио мотор-шоу 2019, фоторепортаж от Дрома

Lexus LF-30 с Токийского мотор-шоу 2021 года
 

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 593
Как уже задрала эта эпопея с коронавирусом!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
132
7
Ответить
8783686
Иркутск
Ну и лимпияды не будет наверно))
31
5
Ответить
  
Сообщений: 13285
Короновирус уже не катит. Запускайте другую истерию
Продам уши от мертвого осла.
76
15
Ответить
  
Сообщений: 13285
Вы сделали прививку от короновируса?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
47
200
Ответить
  
Сообщений: 13285
Значит 300-й официально не представят?
Продам уши от мертвого осла.
8
13
Ответить
21593784
Калининград
21 век на дворе: могли бы и в он-лайн провести, если есть что показать. Если нету премьер, то хорошее оправдание придумали японцы.
24
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
The_BEST
Как уже задрала эта эпопея с коронавирусом!
Лучше помереть, чем в маске ходить и прочую чушь, придуманную роспотребнадзором выполнять
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
36
56
Ответить
 
Сообщений: 5568
MUHI
Лучше помереть, чем в маске ходить и прочую чушь, придуманную роспотребнадзором выполнять
Интересное мнение.
Обману кондуктора: куплю билет, пойду пешком.
Только жёсткий вариант: умру, но маску не надену.
🤣
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
51
27
Ответить
  
Сообщений: 13285
Ех Автонекрофил
Интересное мнение.
Обману кондуктора: куплю билет, пойду пешком.
Только жёсткий вариант: умру, но маску не надену.
🤣
если бы маска еще спасала от короновируса
Продам уши от мертвого осла.
64
21
Ответить
yong chang
ПАЛАСИО
если бы маска еще спасала от короновируса
тссс не мешайте адептам маски верить в неё
49
31
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ех Автонекрофил
Интересное мнение.
Обману кондуктора: куплю билет, пойду пешком.
Только жёсткий вариант: умру, но маску не надену.
🤣
Я про кондуктора, ни в курсе, нет их у нас. А вот жить, или скорее существовать, в этом "цифротелефонном" обществе, этой стране, реально противно, надоело.
Но кому и ни надоело, все равно помрут не своей смертью, не от коронавируса, так от рака. Какая разница?
Жаль социализм не вернуть, тогда границы были на замке и никакой химозы и вирусов, не завозилось.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
50
Ответить
    
Сообщений: 1947
Показывать нечего - вот и отменяют.
Авто - это просто утилитарная повозка.
Прав Генри Форд.
11
6
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Мы все умрём.
Я проголосовал не за того...
18
6
Ответить
Закат страны восходящего солнца уже близок. Не видать им не то что курильских островов, но и вообще ничего. Ведь у них нет таких крутых и лучших в мире вакцин как у Великой России. А их рисовозки кому они нужны? Не выдерживают конкуренции с Русскими, православными автомобилями! Лучше мы наши Рублики на Ладу гранту и Весту потратим, и отдых в Алупке, с горячими курортницами со всей Россиюшки их прогуляем с шиком!
15
32
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
The_BEST
Как уже задрала эта эпопея с коронавирусом!
Китайские ученые уже просчитали на своем суперкомпьютере, при нынешнем положении (если ничего не поменяется), пандемия будет до 2023 года

А чем задрала то? Нормально, вон внутренний туризм попер, народ отпускные и депозитные деньги пустил на ипотеки, тратят все внутри страны... За рубеж поток народных деньжат остановлен (ну за исключением вы сами знаете каких денег).... А ну еще выдавило из разных стран потенциальных налогоплательщиков, всяких экспатов, фрилансов, любителей работать на пляжах под пальмами

Все так, как и хотела верхушка власти во главе с несменяемым
15
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Ты от куда знаешь про внутренний туризм ? РенТв и Россия24 смотришь в Китае ?
Сейчас для отдыха доступны: Египет, ОАЕ, Бахрейн, Болгария, Вьетнам, Греция, Доминикана, Израиль, Индия, Индонезия, Испания, Италия, Кения, Кипр, Куба, Мальдивы, Сейшелы, Тунис, Шри-ланка. И ещё с пяток менее популярных направлений. Кто привык отдыхать за границей, тот отдыхает и сейчас там.
Я проголосовал не за того...
20
8
Ответить
publicenvy
Омск
MUHI
Я про кондуктора, ни в курсе, нет их у нас. А вот жить, или скорее существовать, в этом "цифротелефонном" обществе, этой стране, реально противно, надоело. Но кому и ни надоело, все равно помрут...
.
23
2
Ответить
DenisS
Москва
MUHI
Лучше помереть, чем в маске ходить и прочую чушь, придуманную роспотребнадзором выполнять
Помереть от него ещё надо постараться. Пока все в основном выздоравливают.
14
7
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Значит 300-й официально не представят?
Могут провести онлайн-презентацию.
 
3
Ответить
Тёмная Ночь
cnupum
Ты от куда знаешь про внутренний туризм ? РенТв и Россия24 смотришь в Китае ? Сейчас для отдыха доступны: Египет, ОАЕ, Бахрейн, Болгария, Вьетнам, Греция, Доминикана, Израиль, Индия, Индонезия, Испания,...
Буду отдыхать на даче, с 1 по 10 мая)))
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
А что там в автосалоне, более 90% новинок- это электрички? Не интересно смотреть. Закат авто индустрии?
14
3
Ответить
Буратино Из Бергамо
The_BEST
Как уже задрала эта эпопея с коронавирусом!
Мировое правительство проверяет как сильно мы можем прогнуться
10
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
DenisS
Помереть от него ещё надо постараться. Пока все в основном выздоравливают.
Я уже им переболел, причем на ногах, с температурой, на работе, без больничного.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
publicenvy
.
Вот действительно, тошно жить среди таких вот дибилов, которые правил русского языка, уровня 1-го класса, не знают.
Ленин ликвидировал безграмотность, эти *****ократы, всех дибилами сделали.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
The_BEST
Как уже задрала эта эпопея с коронавирусом!
это похлеще Санты Барбары будет, одно и то-же все пишут и пугают, то стихает, то снова прибавляет, то открывают, то закрывают. Кому то это очень выгодно, вот и не могут пока "усмирить" грипп.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
MUHI
Я про кондуктора, ни в курсе, нет их у нас. А вот жить, или скорее существовать, в этом "цифротелефонном" обществе, этой стране, реально противно, надоело. Но кому и ни надоело, все равно помрут...
всякой гадости и тогда хватало. только нам об этом не говорили. так как у нас было всё прекрасно и мы были самые счастливые люди на планете. а не как гниющие рабочие за рубежом.
9
1
Ответить
DenisS
Москва
MUHI
Я уже им переболел, причем на ногах, с температурой, на работе, без больничного.
Как и почти все, кто болел. У меня два дня обоняния не было и все.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
коммунист
всякой гадости и тогда хватало. только нам об этом не говорили. так как у нас было всё прекрасно и мы были самые счастливые люди на планете. а не как гниющие рабочие за рубежом.
Хватало, но в основном люди были воспитаны, пионерией, комсомолом и партией. И вели себя соответственно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
MUHI
Лучше помереть, чем в маске ходить и прочую чушь, придуманную роспотребнадзором выполнять
Если нет серьёзных хронических хаболевайний - лучше просто переболеть, тем более, что болеется корона как обычный, средней степени тяжести, грипп.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
ПАЛАСИО
если бы маска еще спасала от короновируса
Я вообще о другом.
Можно долго спорить об опасности или безвредности коронавируса, о полезности-бесполезности маски, но если, например, на входе в магазин требуют маску надеть, видимо, придется это сделать, так как покупки вам нужны-таки. И вы, матерясь, надеваете маску, ибо главная цель поход в магазин, а не спор о бесполезности маски.
Продан в 2010 году...
10
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
DenisS
Как и почти все, кто болел. У меня два дня обоняния не было и все.
У меня вкус менялся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
MontyForester
Если нет серьёзных хронических хаболевайний - лучше просто переболеть, тем более, что болеется корона как обычный, средней степени тяжести, грипп.
Так к чему тогда нарушение прав и свобод человека?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5568
MUHI
Я про кондуктора, ни в курсе, нет их у нас. А вот жить, или скорее существовать, в этом "цифротелефонном" обществе, этой стране, реально противно, надоело. Но кому и ни надоело, все равно помрут...
Ваша проблема невозможности пребывания в "этой" стране, решается одним способом. Если вы не готовы на переезд, то и незачем жужжать-с.

Сейчас поступают сообщения о карантинах в Европе. (Врут, наверное 😁)
Переезжайте туда и требования Роспотребнадзора вам будут не указ.

Заразу привозили. Чуму. В 60-х, по-моему. Ух, Роспотребнадзор (как он тогда назывался? 😁) лютовал тогда...
Продан в 2010 году...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
MUHI
Я уже им переболел, причем на ногах, с температурой, на работе, без больничного.
И я переболел. В принципе, в легкой форме, но как-то тяжело было для "обычного насморка".
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
DenisS
Как и почти все, кто болел. У меня два дня обоняния не было и все.
У меня пять месяцев нет обоняния.
Нахрена мне нужно отсутствие обоняния?
Продан в 2010 году...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
MUHI
Так к чему тогда нарушение прав и свобод человека?
🤣🤣🤣
"Жаль социализм не вернуть, тогда границы были на замке"

Это же вы писали несколько постов выше?
Как известно, по мнению многих, при социализме нарушаются права и свободы человека.
Определитесь, чего хотите 🤣
Продан в 2010 году...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ех Автонекрофил
Ваша проблема невозможности пребывания в "этой" стране, решается одним способом. Если вы не готовы на переезд, то и незачем жужжать-с. Сейчас поступают сообщения о карантинах в Европе. (Врут,...
О желании переехать, я не писал, пусть уезжают воры и предатели. Я имел в виду СССР.
Не помню, чтобы в 60-х эпидемия была, ни надо повторять высказывания проплаченных режимом, журналистов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ех Автонекрофил
И я переболел. В принципе, в легкой форме, но как-то тяжело было для "обычного насморка".
Я ни разу не брал больничный, в свзи с ОРВИ, всегда на ногах переносил недуг, мне пофик, за жизнь, ни цепляюсь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ех Автонекрофил
🤣🤣🤣
"Жаль социализм не вернуть, тогда границы были на замке"

Это же вы писали несколько постов выше?
Как известно, по мнению многих, при социализме нарушаются права и свободы человека.
Определитесь, чего хотите 🤣
Вам это кто рассказал? Вот народ, их дурят, а они ведутся... Вы почему такие, а?
При СССР гнобили врагов народа и прочих бездельников.
Те кто честно работал, хорошо и жил, по крайней мере общаги в ипотеку не покупали, а давали бесплатно.
Мало врагов истребили, вон их сколько в 90-х повылазило, а Вы, такое пишете. Вас таких, вот, ”купили” за импортные одноразовые побрякушки, за эти мизерные подачки зарплаты, а Вы и поверили...
Я хочу, чтобы правительство управляло страной и оно выбиралось, из народа, а не назначалось. Хочу, чтобы люди жили и трудились не в городах, а на селе, границы для частных поездок и покупок, закрыть, это однозначно.
Ликвидировать безграмотность и воспитывать народ, в патриотическом плане.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8783686
Ну и лимпияды не будет наверно))
Для россии совершенно точно не будет
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Короновирус уже не катит. Запускайте другую истерию
Еще попортят людям нервы
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Я про кондуктора, ни в курсе, нет их у нас. А вот жить, или скорее существовать, в этом "цифротелефонном" обществе, этой стране, реально противно, надоело. Но кому и ни надоело, все равно помрут...
А грипп 77го года?
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Буратино Из Бергамо
Мировое правительство проверяет как сильно мы можем прогнуться
Русские не сдаются!
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Back in the USSR?
А может как то полюдски попробовать пожить?
8
1
Ответить
ERSWAT
Томск
MUHI
Вот действительно, тошно жить среди таких вот дибилов, которые правил русского языка, уровня 1-го класса, не знают.
Ленин ликвидировал безграмотность, эти *****ократы, всех дибилами сделали.
Ленин эту безграмотность как раз и спонсировал, чтобы забрать у грамотных и рукастых, власть, жизнь, накопления и собственность.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
А грипп 77го года?
Тоже не было, никаких карантинов, масок и прививок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ERSWAT
Ленин эту безграмотность как раз и спонсировал, чтобы забрать у грамотных и рукастых, власть, жизнь, накопления и собственность.
Миллер рукастый? Алекперов и Сечин, тоже? А может и Чубайс рукастый? Момнишь, как Иисус Христос учил? Если у тебя две рубашки, отдай вторую тому, кто её не имеет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
Здрейфили самураи
1
2
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
а в 2020 не должны были проводить иди уже не впервые отменяют?!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Тоже не было, никаких карантинов, масок и прививок.
Вот именно, а грипп был.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Тоже не было, никаких карантинов, масок и прививок.
А Высоцкий пел песню про гимнастику, настолько популярная была тема гриппа.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
MUHI
Вот действительно, тошно жить среди таких вот дибилов, которые правил русского языка, уровня 1-го класса, не знают.
Ленин ликвидировал безграмотность, эти *****ократы, всех дибилами сделали.
Да, я такой...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
MUHI
Вам это кто рассказал? Вот народ, их дурят, а они ведутся... Вы почему такие, а? При СССР гнобили врагов народа и прочих бездельников. Те кто честно работал, хорошо и жил, по крайней мере общаги в ипотеку...
Хорошо загнул!
 
3
Ответить
Игорь
Томск
MUHI
Вот действительно, тошно жить среди таких вот дибилов, которые правил русского языка, уровня 1-го класса, не знают.
Ленин ликвидировал безграмотность, эти *****ократы, всех дибилами сделали.
У вас ошибка в тексте на русском языке.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
21593784
21 век на дворе: могли бы и в он-лайн провести, если есть что показать. Если нету премьер, то хорошее оправдание придумали японцы.
Я там был.Там весь мир,все бренды.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Вот именно, а грипп был.
Тоже завозили, то бездельники-спортсмены, то дипломаты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
А Высоцкий пел песню про гимнастику, настолько популярная была тема гриппа.
Высоцкий в маскве жил, а я на Кубани и пел он, что гриппа вирус вырос в целом мире.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Да, я такой...
Да мне все равно какой, только мне писать ни надо
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ленин (Ульянов)
Хорошо загнул!
Это правда.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
У вас ошибка в тексте на русском языке.
Есть ошибки механические, есть орфографические.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
21593784
Калининград
vitaly69
Я там был.Там весь мир,все бренды.
Где вы были? На автосалоне Токио 2021?
 
 
Ответить
Игорь
Томск
MUHI
Есть ошибки механические, есть орфографические.
Механических ошибок в русском языке не существует. У Вас орфографическая.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
21593784
Где вы были? На автосалоне Токио 2021?
В 2009 мотор шоу Чиба,октябрь раз в два года.Американцов мало,европа всяот бентли до смарта.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Высоцкий в маскве жил, а я на Кубани и пел он, что гриппа вирус вырос в целом мире.
Именно, в целом мире, только при этом бараноистерию не раздували, а советовали укре******здоровье физкультурой и прогулками на свежем воздухе.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Тоже завозили, то бездельники-спортсмены, то дипломаты.
В казармах СА развивалась эпидемия.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь
Механических ошибок в русском языке не существует. У Вас орфографическая.
Ок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
печально
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Именно, в целом мире, только при этом бараноистерию не раздували, а советовали укре******здоровье физкультурой и прогулками на свежем воздухе.
Только где его в городах взять, свежий воздух?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
В казармах СА развивалась эпидемия.
Я служил 81-83, никаких эпидемий не было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Я служил 81-83, никаких эпидемий не было.
77-78
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
77-78
В эти годы в Ростове жил, тоюе никаких эпидемий не видел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
В эти годы в Ростове жил, тоюе никаких эпидемий не видел.
Потому что не раздували коронобесие, а просто лечили аспирином и банками.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Потому что не раздували коронобесие, а просто лечили аспирином и банками.
Я об этом-же.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Ех Автонекрофил
У меня пять месяцев нет обоняния.
Нахрена мне нужно отсутствие обоняния?
У меня знакомая в Питере есть, она 15 лет ни вкусов, ни запахов не чувствует. Осложнение при болезни. Как думаете, это корона у нее была?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
DenisS
У меня знакомая в Питере есть, она 15 лет ни вкусов, ни запахов не чувствует. Осложнение при болезни. Как думаете, это корона у нее была?
То есть, то что это результат повреждения мозга, вас не смущает?
Хоть корона, хоть не корона, нахрена это нужно?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Ех Автонекрофил
То есть, то что это результат повреждения мозга, вас не смущает?
Хоть корона, хоть не корона, нахрена это нужно?
Я не про это. А про то, что вирусы эти были и будут всегда. Все болеют и выздоравливают, некоторым не везёт. Но в целом все в пределах погрешности. А то, как в этот раз все представили, чистой воды махинация с коростными целями.
 
 
Ответить
Ех Автонекрофил
Интересное мнение.
Обману кондуктора: куплю билет, пойду пешком.
Только жёсткий вариант: умру, но маску не надену.
🤣
Назло бабушке, отморожу уши!
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
если бы маска еще спасала от короновируса
Она не для защиты носителя, а чтобы граждане своими соплями и слюнями на окружающих не брызгали. И да - неплохо так помогает, снижая вирусную нагрузку и уменьшая распространение воздушно-капельным путём
 
 
Ответить
MUHI
Я уже им переболел, причем на ногах, с температурой, на работе, без больничного.
А вот таких стоит увольнять сразу
 
 
Ответить