Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В Германии за идеальную Волгу просят менее 10 тысяч евро

В Германии за идеальную Волгу просят менее 10 тысяч евро

15 Апреля 2021 | 31782 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1290 (87%)
198 (13%)

В Германии за советский седан ГАЗ-24 Волга в идеальном состоянии просят €8500, что в эквиваленте составляет без малого 800 тысяч рублей. Редкую для Европы машину на продажу выставил автосалон OldtimerHandel, специализирующийся на продаже раритетов. 

Ранее эта же фирма неоднократно продавала различную технику из СССР, в том числе мотоциклы Днепр и Урал. Дилер располагается в небольшой коммуне Шкопау на территории бывшей ГДР.

Что касается Волги, то она находится в хорошем косметическом состоянии. Автомобиль оснащен 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 95 л.с., механической трансмиссией и задним приводом. Пробег — 123 тысячи километров.

Салон удивляет ярко-красной обивкой.

«Эта классическая машина готова к езде. Тем не менее она остается русским старожилом, не отвечающим никаким немецким стандартам. Пожалуйста, имейте в виду, что получать удовольствие от вождения, а также возиться со старыми технологиями является обязательным условием!» — говорится на сайте.

24-я Волга выпускалась в СССР с 1970 по 1992 год.

Волга ГАЗ-24
Волга ГАЗ-24
 
Волга ГАЗ-24
Волга ГАЗ-24
 
Волга ГАЗ-24
Волга ГАЗ-24
 
Волга ГАЗ-24
Волга ГАЗ-24
 
Волга ГАЗ-24
Волга ГАЗ-24
 
Волга ГАЗ-24
Волга ГАЗ-24
 
Волга ГАЗ-24
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 6301
Когда не убитая, то оч.хорошо смотрится))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
162
9
Ответить
Клыки и противотуманки не в тему вообще
11
146
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14704
Легенда))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
60
10
Ответить
Руслан
Анапа
Заберут за эту цену:
Нет-
Да+
186
103
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27748
Машина времен расцвета страны
Продам уши от мертвого осла.
72
27
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27748
Неужели родная обивка салона??
Продам уши от мертвого осла.
58
12
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27748
Может повар сделает подарок своему шефу...
Продам уши от мертвого осла.
42
19
Ответить
21779614
Новосибирск
ПАЛАСИО
Неужели родная обивка салона??
Ну а почему нет?
26
3
Ответить
 
Сообщений: 4661
Руслан
Заберут за эту цену:
Нет-
Да+
Легко заберут.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
53
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5274
Какая Ляля! У отца давно была такая же чёрная с клыками, 24-01, как она мягко едет, никакие пневмы не нужны!
72
10
Ответить
     
Сообщений: 2335
На обмен 1.100.000 руб
DEUS VULT
36
2
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1242
Чёт по состоянию багажника, салона, подкапотки не похоже что немец ездил.
31
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Давно "удивительных находок" не публиковали
7
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1045
В Германии можно что-то поинтереснее Волги взять в эти деньги, например w123
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Mercedes-Benz-Oldi-MB-W123/vhc:car,mld:w123/pg:vipcar/322108100.html
39
63
Ответить
 
Сообщений: 4661
Alexander_
В Германии можно что-то поинтереснее Волги взять в эти деньги, например w123
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Mercedes-Benz-Oldi-MB-W123/vhc:car,mld:w123/pg:vipcar/322108100.html
Это для коллекции.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
29
 
Ответить
пинта
Когда не убитая, то оч.хорошо смотрится))
Но себе бы не взял)))
19
6
Ответить
ПАЛАСИО
Машина времен расцвета страны
Страны, которой давно нет.
37
10
Ответить
Розарио Агро
Какая Ляля! У отца давно была такая же чёрная с клыками, 24-01, как она мягко едет, никакие пневмы не нужны!
Только не забывать шприцевать после каждого дождя. Так себе кайф.
33
16
Ответить
Иван
Давно "удивительных находок" не публиковали
Рому уракко глянь. Что ни день, то капсула времени.
7
5
Ответить
Alexander_
В Германии можно что-то поинтереснее Волги взять в эти деньги, например w123
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Mercedes-Benz-Oldi-MB-W123/vhc:car,mld:w123/pg:vipcar/322108100.html
Это реально легенда. На нем и сегодня словишь кайф за рулём, в отличие от волги.
17
31
Ответить
    
Сообщений: 1660
Alexander_
В Германии можно что-то поинтереснее Волги взять в эти деньги, например w123
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Mercedes-Benz-Oldi-MB-W123/vhc:car,mld:w123/pg:vipcar/322108100.html
123 там за такие деньги можно взять пачку и еще останется. Но они там не являются редкостью и мерсом в германии никого не удивить... а вот старая волга точно выделяется ))
51
5
Ответить
     
Сообщений: 2335
Alexander_
В Германии можно что-то поинтереснее Волги взять в эти деньги, например w123
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Mercedes-Benz-Oldi-MB-W123/vhc:car,mld:w123/pg:vipcar/322108100.html
Так для немцев это обычно, а Волга как из другого мира что-то
DEUS VULT
33
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1839
Артём Артёмов
Клыки и противотуманки не в тему вообще
Соответствуют заявленному 1983 году выпуска.
"Клыки" на бампере и противотуманки появились в стандартной комплектации на втором поколении ГАЗ-24 ("рестайлинге") с 1977 по 1985 г.!
X-Trail (04)
30
1
Ответить
13760800
Томск
Артём Артёмов
Клыки и противотуманки не в тему вообще
Клыки как раз с завода шли, это вторая серия, от того и ценник еще не самый высокий. То есть на фото машина не ранних годов. Первая серия была без клыков.
21
1
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Машина времен расцвета страны
Ну-ну , 83-й год , полумёртвый Андропов у власти , через два года Горбачёв и "перестройка" , через три " Чернобыль" - так себе расцвет
34
42
Ответить
Savik
Alexander_
В Германии можно что-то поинтереснее Волги взять в эти деньги, например w123
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Mercedes-Benz-Oldi-MB-W123/vhc:car,mld:w123/pg:vipcar/322108100.html
Кого ты в Германии решил удивить 123-им ?
35
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 6301
Саня Иванов
Но себе бы не взял)))
Была новая, отец в 75 году брал
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
3
Ответить
Savik
Savik
Ну-ну , 83-й год , полумёртвый Андропов у власти , через два года Горбачёв и "перестройка" , через три " Чернобыль" - так себе расцвет
Ещё добавлю - появился повальный дефицит , разгар войны в Афгане , гибель парохода " Адмирал Нахимов " ( 432 погибших ) , крушение самолёта с полным составом командования Тихоокеанского флота , катастрофа теплохода "Александр Суворов" ( не менее 170-ти погибших ) - страна катилась в Ад полным ходом , какой к черту расцвет
43
30
Ответить
Savik
пинта
Была новая, отец в 75 году брал
Я в своём городке в Белоруссии в то время ни одной личной "Волги" не богу припомнить
16
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1045
Or1s
123 там за такие деньги можно взять пачку и еще останется. Но они там не являются редкостью и мерсом в германии никого не удивить... а вот старая волга точно выделяется ))
Ну найди пачку 40-ка летних 123х с пробегами по 140т. км в эти деньги, я посмотрю.
12
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Был такой первым авто, после, брат подарил 31029. 24-ку пришлось продать т. к. Старее была. Долго жалел. 24 была намного лучше.
12
 
Ответить
АМК
Была у меня такая 24-01. Но купил за $250 и продал за столько же.
24-10 намного лучше и симпатичнее.
6
6
Ответить
Валерий
Керчь
Артём Артёмов
Клыки и противотуманки не в тему вообще
Это скорей всего с Чернигова Волга.Они там на поток отправку в Европу поставили.Делают хорошо,но собирают из того что есть.
2
8
Ответить
Валерий
Керчь
ПАЛАСИО
Неужели родная обивка салона??
Размечтался...
1
6
Ответить
Валерий
Керчь
21779614
Ну а почему нет?
Потому что НЕТ.
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4143
Для Германии редкость, понятное дело что для нас 123 реже и поэтому ценнее. Кстати Волгу проще найти в идеале, хозяин был человек не бедный, часто помимо своей была ещё и служебная. Чем дешевле автомобиль, тем труднее найти сохранившийся, владелец "запора" или 412 во время перестройки и нулевых уже и без гаража остался, и запчасти ставил б.у, и бомбил на ней доливая, а не меняя масло, особенно всяким универсалам и каблучкам доставалось. А у пап на Волге, сынок после МГИМО обычно и при капитализме не бедствовал.
19
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 22545
1983 год.. Ну это не вот уж олд-таймер.
Состояние не на пятёрку.

пропиарим отечественного продавца
https://nakhodka.drom.ru/gaz/2...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 868
В этого экземпляра, всё так, как мы любим - с клыками, с повторителями поворотников на передних крыльях и на задних стойках..

Ещё бы отдельные катафоты сзади - был бы "полный фарш" внешности 24-й Волги :-)
5
2
Ответить
Росляков Александр
Зеленогорск
Savik
Ещё добавлю - появился повальный дефицит , разгар войны в Афгане , гибель парохода " Адмирал Нахимов " ( 432 погибших ) , крушение самолёта с полным составом командования Тихоокеанского флота...
Стакан или наполовину полон, или наполовину пуст, В Вашем случае видимо второе.
9
10
Ответить
 
Сообщений: 5968
Еще недавно это было 400 тысяч рублей.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
5
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 817
Хорошая машина Волга
Едет быстро но не долго ))
3
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 6301
Savik
Я в своём городке в Белоруссии в то время ни одной личной "Волги" не богу припомнить
В Иркутске одной из первых была, отец умер в 12г., мать продала её, щас уже новый хозяин умер((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
 
1
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
ПАЛАСИО
Неужели родная обивка салона??
Скорее заката
2
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1821
Даром не надо.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
10
Ответить
fizzeg
Владивосток
Надо же. Советский ремейк Опель Рекорд вернулся на историческую родину
3
10
Ответить
17727691
Магнитогорск
ПАЛАСИО
Неужели родная обивка салона??
Нет, конечно. Как и дверные карты. Родной цвет был бледно-жёлтый.
1
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 34442
красавица
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 32616
13760800
Клыки как раз с завода шли, это вторая серия, от того и ценник еще не самый высокий. То есть на фото машина не ранних годов. Первая серия была без клыков.
Там и дверные карты были другие, спидометр шёл ленточный и т.д.
Шустрю но не лихачу
Года идут а дурь всё та же ;0)))
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Дром, а что, нельзя посмотреть карточку продавца?
 
1
Ответить
13760800
Томск
ford
Там и дверные карты были другие, спидометр шёл ленточный и т.д.
Да, это все отличительные особенности
 
 
Ответить
     
Сообщений: 122
хоть и легенда, а самая красивая это все таки 105...не кому не навязываю...личное мнение
мазда мпв
 
2
Ответить
  
Краснообск
Сообщений: 15919
Руль как у генезис 80-ки. И новых шкод.
1
1
Ответить
15827637
ПАЛАСИО
Машина времен расцвета страны
Расцвет был при Гагарине. Учи матчасть. При 24 Волге уже был застой.
2
1
Ответить
15827637
иван братск аплаус
Хорошая машина Волга
Едет быстро но не долго ))
Да и не быстро. По современным меркам - совершенно точно!
4
1
Ответить
21651871
Саня Иванов
Это реально легенда. На нем и сегодня словишь кайф за рулём, в отличие от волги.
Кайф незнай ,а вот штраф с камеры точно словишь.... Волга в этом лучше! Только бы за это купил... У нее площадка номера, откидывается под кривой"
1
1
Ответить
Москва
Alexander_
В Германии можно что-то поинтереснее Волги взять в эти деньги, например w123
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Mercedes-Benz-Oldi-MB-W123/vhc:car,mld:w123/pg:vipcar/322108100.html
жалкое подобие двадцатьчетвёрки
1
1
Ответить
Москва
иван братск аплаус
Хорошая машина Волга
Едет быстро но не долго ))
в такси ГАЗ-24 отхаживали по 2 млн км
1
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2318
че-то мало дают
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 817
Т Д
в такси ГАЗ-24 отхаживали по 2 млн км
С намотанным спидометром
Как наматывали объяснять ?
5
2
Ответить
Саша Кирпа
21779614
Ну а почему нет?
Это вам не эко кожа, вот это тачка!!!! ОГОНЬ!!! 👍👍👍👍👍👍👍👍
4
1
Ответить
Эспераньо Грозный
Поздняя 2я серия... Вообще не интересно.......
 
2
Ответить
Эспераньо Грозный
Поздний выпуск 2й серии...Вообще ни как не интересно...
 
2
Ответить
21779614
Новосибирск
Валерий
Потому что НЕТ.
Тебе то откуда знать?
 
 
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 5497
пинта
Когда не убитая, то оч.хорошо смотрится))
Смотрится лучше, чем едется :)
 
1
Ответить
J. Bgrt
Savik
Кого ты в Германии решил удивить 123-им ?
В Германии на самом деле и волгой не удивишь. Там летом полно всяких непонятных машин 60-80 годов гоняет, это может быть как Волга, так Опель или форд. Часто и более старые встречаются вплоть до 20-х годов прошлого века и людям на них всех пофиг. Называются автостариной. Только переехавшие туда наши соотечественники, увидевшие и узнавшие Волгу, будут радостно сигналить.
 
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 6992
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Для Германии редкость, понятное дело что для нас 123 реже и поэтому ценнее. Кстати Волгу проще найти в идеале, хозяин был человек не бедный, часто помимо своей была ещё и служебная. Чем дешевле автомобиль,...
Узбеки на таких Волгах возили овощи - картошку. Ну и что что Волга... Еще доставка металла...
Пружины в хлам садили. Не больше 3 лет и мотор садили.
Интересно, довести до ума такую кто-то смог бы.
Там экономически вообще бесполезно, врагу можно продать чтоб его кризис сожрал. Вот такая разная судьба. Это когда рядом нет папы из ЦК, и университета Лулумбы нет в городе.
2
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 6992
пинта
В Иркутске одной из первых была, отец умер в 12г., мать продала её, щас уже новый хозяин умер((
Супер статистика. Кто ни покупает, тот уже умер.
 
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 6992
hirschhorn
че-то мало дают
Бабки умеют считать. Дают по фактическому состоянию. За хлам копейки лишней не дадут.
 
 
Ответить
   
VVO 125rus
Сообщений: 32021
Не бита не крашена, ездил дедушка резиденция КГБ - Рейхстаг
RX350-III F-Sport 277hp семейная
TLC100 4.7 2UZ-FE 238hp для путешествий
CR-V RD1 150hp - всё :((
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
1
1
Ответить
   
VVO 125rus
Сообщений: 32021
Раньше автомобили российского производства ввозились в Россию беспошлинно. Интересно, а сейчас как ?
RX350-III F-Sport 277hp семейная
TLC100 4.7 2UZ-FE 238hp для путешествий
CR-V RD1 150hp - всё :((
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1294
24-я Волга выпускалась в СССР с 1970 по 1992 год.
24-ка выпускалась до 85-го, дальше шла 24-10.
Двадцатьчетвёрка в своё время была покруче "Гелика" сейчас.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить