Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Квадроциклы и снегоходы отправят на штрафстоянку в случае нарушений

Квадроциклы и снегоходы отправят на штрафстоянку в случае нарушений

14 Апреля 2021 | 23820 просмотров
У вас в собственности есть или был когда-нибудь квадроцикл?
1097 (59%)
753 (41%)

13 апреля Госдума в первом чтении приняла законопроект «О самоходных машинах и других видах техники», в котором прописано регулирование эксплуатации не только тракторов, комбайнов, но и квадроциклов, мотовездеходов и снегоходов. Главное — документом предлагается запрет на использование техники при выявлении неисправностей или нарушений.

Владельцам самоходных машин, квадроциклов и т. д. по-прежнему надо будет получать права тракториста-машиниста (не во всех случаях), оформлять ОСАГО и регистрировать технику в технадзоре. Эти правила уже прописаны в постановлениях правительства, но в Минсельхозе считают, что нужен единый закон, поскольку регионы придерживаются «различных подходов» при их применении.

Нарушение карается ст. 9.3 КоАП, предусматривающей наказание в виде лишения прав или штрафа 100-300 рублей. 16 апреля сумма взыскания возрастет до 1000 рублей: вступят в силу соответствующие поправки к КоАП, принятые Госдумой еще в 2020 году.

К «самоходным машинам», согласно новому закону, будут отнесены тракторы, коммунальная и сельскохозяйственная техника, «внедорожные автомототранспортные средства» с двигателем объемом более 50 куб. см или электродвигателем мощностью более 4 кВт.

«Запрещение эксплуатации» предполагается применять при управлении без прав или без регистрации, а также в случае выявления инженером-инспектором ряда неисправностей (их утвердят постановлением правительства). В Минсельхозе пояснили, что данная норма вводится для «обеспечения безопасной эксплуатации таких машин, сохранения жизни и здоровья людей».

Здесь возникает аналогия с предложением МВД изымать у автомобилистов свидетельство о регистрации (СТС), если техническая проблема не устранена в течение 72 часов. Это предложение уже оформлено в виде законопроекта, но пока не передано на рассмотрение в Госдуму, сообщает «Коммерсантъ».

Обязательным условием постановки на учет самоходной техники также будет наличие ОСАГО, но в тех случаях, когда это уже предусмотрено действующими правилами. Оформлять полис не требуется, если транспортное средство не разгоняется быстрее 20 км/ч, либо не предназначено для движения по дорогам общего пользования, либо не имеет «колесных движителей» (вместо них используются гусеницы, полугусеницы и прочие устройства).

Впереди у проекта еще два рассмотрения Госдумой, текст документа может измениться.

 

Комментарии

18613895
Мля, походу скоро свой снегоуборщик придеться страховать, все к этому идет.
291
6
Ответить
Иван
Новосибирск
В дачно-коттеджных сообществах будут щемить стаю малолеток на родительских квадриках?
140
9
Ответить
Руслан
Анапа
И это правильно. На квадриках как хотят так и ездят. Против шерсти, с бешеной скоростью в населённых пунктах, при том что тормоза на такой резине не ахти какие.
81
165
Ответить
Ехидный
Челябинск
УСТАВ О ДОБРОПОРЯДОЧНОМ ПИРОГОВ ПЕЧЕНИИ
"1. Всякий да печет по праздникам пироги, не возбраняя себе таковое печение и будни.
2. Начинку всякий да употребляет по состоянию. Тако: поймав в реке рыбу - класть; изрубив намелко скотское мясо - класть же; изрубив капусту - тоже класть. Люди неимущие да кладут требуху.
Примечание. Делать пироги из грязи, глины и строительных материалов навсегда возбраняется.
3. По положении начинки и удобрении оной должным числом масла и яиц, класть пирог в печь и содержать в вольном духе, доколе не зарумянится.
4. По вынутии из печи всякий да возьмет в руку нож и, вырезав из середины часть, да принесет оную в дар.
5. Исполнивший сие да яст".

Считайте это законодательной инициативой. Салтыков-Щедрин в обиде не будет, я думаю. Потому что он давно уже в гробу крутится, привык.
68
10
Ответить
ННВ
Красноярск
Видать заглянули в статистику сколько продано снегоходов/квадриков и сколько зарегано😁
Я только 2 снежика на номерах видел и ниодного квадра. Страховки/налоги тоже, само собой, в лес. Спиногрызы чуют упущенное бабло...
239
11
Ответить
 
Сообщений: 226
А на мотокультиватор права не требуются со страховкой и регой? Ну совсем уже?!
154
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на садовый триммер еще не нужно ОСАГО покупать?
177
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Руслан
И это правильно. На квадриках как хотят так и ездят. Против шерсти, с бешеной скоростью в населённых пунктах, при том что тормоза на такой резине не ахти какие.
Ну допустим квадрики действительно ездят по дорогам общего пользования... Скажите как данный идиотизм относится к снегоходам? Ведь постановка на учет автоматом приводит к ежегодной уплате транспортного налога.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
124
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Не ставил на учет и не собираюсь)) пусть попробуют догнать...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
197
25
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
возможно в каких то регионах в сельской местности их юзают по полной по типу мотоциклов в советское время вот и возникают прецеденты.
20
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Серёженька Сергей
А на мотокультиватор права не требуются со страховкой и регой? Ну совсем уже?!
если народ будет увлекаться, цепляя к ним телегу и кататься выезжаю на трассу, могут и начать ставить на учет.
33
1
Ответить
  
Сообщений: 13183
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на садовый триммер еще не нужно ОСАГО покупать?
"Хорошая инициатива " Володин
Продам уши от мертвого осла.
59
2
Ответить
Alf
Казань
Опять всё на местах ретивые напутают. Квадроциклы не допускаются на дороги общего пользования, допускаются квадрИциклы, вот для них нужна А категория и ОСАГО, я так понимаю, но "нет оснований не доверять инспектору" (с)
11
15
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на садовый триммер еще не нужно ОСАГО покупать?
Не подсказывайте им!
Иностранный Агент
31
 
Ответить
вася
Барнаул
Shadow59
Не ставил на учет и не собираюсь)) пусть попробуют догнать...
Догонят не волнуйся
24
80
Ответить
     
Сообщений: 2699
На самом деле, ***** ставить на учет внедорржную самоходную машину, если ей запрещено выезжать на дороги общего пользования? И налог за что платить?
118
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
опять видимость деятельности
36
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Конечно. И транспортный налог платить будешь. Ещё и по повышенной ставке, как владельцы снегоходов и катеров - они же типа больше всех дороги портят
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
73
2
Ответить
Папай
На мотоблок ВУ тракториста надо нет? Может его на учет поставить надо...
32
3
Ответить
Павел
Томск
Наши слуги народа, я уверен, давненько уже мечтают о принятии крепостного права. Ведь все остальное уже есть, еще бы каждому душ по 200-300 крепостных и считай жизнь удалась.
90
2
Ответить
максим
Барнаул
Shadow59
Не ставил на учет и не собираюсь)) пусть попробуют догнать...
а если у тебя его украдут, ты чем докажешь, что это твой? Выгоревшей бумажкой? А может ты ворованный купил, по базе же не пробьешь.
18
64
Ответить
Captain_DEX
Иркутск
Права на квадроцикл, страховка, налог, техосмотр... Не слишком ли много поборов? Есть конечно экземпляры, которые на них бухие и без шлема 100 км/ч ездят, но остальные люди то нормально на рыбалку, за орехом и дровами ездят по лесу, зачем им эта страховочно-налоговый геммор??
86
5
Ответить
максим
Барнаул
Trifon54
На самом деле, ***** ставить на учет внедорржную самоходную машину, если ей запрещено выезжать на дороги общего пользования? И налог за что платить?
чтоб в случае чего доказать, что техника твоя. А налог платится транспортный, значит платить за транспорт! За квадрик, за катер, снегоход и т.д. все что попадает под определение "транспорт"
8
79
Ответить
максим
Барнаул
Captain_DEX
Права на квадроцикл, страховка, налог, техосмотр... Не слишком ли много поборов? Есть конечно экземпляры, которые на них бухие и без шлема 100 км/ч ездят, но остальные люди то нормально на рыбалку, за орехом и дровами ездят по лесу, зачем им эта страховочно-налоговый геммор??
Права на квадрик и снегоход нужны были всегда. По крайне мере я их получил в 2002 году. Сдавал в гостехнадзоре в правах на трактор кат"А"- внедорожные мотосредства. Там еще и аэросани есть. Просто квадроциклеры и снегоходеры в край оборзели, решили в них порядок навести.
15
50
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Trifon54
На самом деле, ***** ставить на учет внедорржную самоходную машину, если ей запрещено выезжать на дороги общего пользования? И налог за что платить?
это типа налог на имущество. за моторные лодки платят же
13
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
максим
Права на квадрик и снегоход нужны были всегда. По крайне мере я их получил в 2002 году. Сдавал в гостехнадзоре в правах на трактор кат"А"- внедорожные мотосредства. Там еще и аэросани есть. Просто квадроциклеры и снегоходеры в край оборзели, решили в них порядок навести.
Что вы такое говорите? Еще скажите что пьяным ездить нельзя. И без регистрации на дорогу выезжать.

Это же зачем он тогда нужен - если на нем нельзя синему по полям скакать, с выездом на дороги общего пользования.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
16
Ответить
5194055
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на садовый триммер еще не нужно ОСАГО покупать?
Если выезжаете на нем на дороги общего пользования то нужно. Ежели на своем участке токмо катаися то нет.
9
 
Ответить
Техосмотр не пройти если есть изменения конструкции квадроцикла.
Вынес радиатор наверх что бы грязью не забило и все, до свидания техосмотр))
И вот вопрос, или проходить техосмотр и иметь квадроцикл для езды по чистому полю либо в пень техосмотр и осаго.
Номера и права нужны.
15
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
максим
а если у тебя его украдут, ты чем докажешь, что это твой? Выгоревшей бумажкой? А может ты ворованный купил, по базе же не пробьешь.
А документы тоже украли?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
26
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
Когда мы с транспортом своим уже доживем до светлых дней? Сначала маразм - Техосмотр, а теперь и до хобби нашего добрались.....
Имею снегоход и квадрик, права тракториста А1, пьяным не езжу, технику содержу в идеале! Но на учет (и вытекающее осаго с техосмотром на эти ИГРУШКИ) добровольно не поставлю, буду удирать до последнего, не жалея машину, пусть они свои машины тоже гробят гоняясь за мной по буеракам!!!
97
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
домашний тапок
это типа налог на имущество. за моторные лодки платят же
При этом катера и лодки проходят как "недвижимое имущество". Бред конечно полный,н по факту так.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
11
1
Ответить
    
Забайкалье
Сообщений: 33
Виктор
Когда мы с транспортом своим уже доживем до светлых дней? Сначала маразм - Техосмотр, а теперь и до хобби нашего добрались..... Имею снегоход и квадрик, права тракториста А1, пьяным не езжу, технику...
Зачем гоняться за вами? У гибдд есть оружие . пуля явно быстрее квадрика летает.))))
5
59
Ответить
Виктор
Новосибирск
ybrjkfq205
Зачем гоняться за вами? У гибдд есть оружие . пуля явно быстрее квадрика летает.))))
Основание применения оружия? я без оружия, не применяю действий влекущих угрозу жизни и здоровью полицеских.
37
4
Ответить
olsolik
Соликамск
shabba
Конечно. И транспортный налог платить будешь. Ещё и по повышенной ставке, как владельцы снегоходов и катеров - они же типа больше всех дороги портят
Транспортный налог - это налог на роскошь. Депутаты сами это признают.
С маломощных дешевых машинок транспортный налог не берут.
Гранта, дырчик 50куб см и лодочный моторчик на надувнушке 9лс - не облагается. Стандарт российского гражданина.
16
2
Ответить
Сергей
Shadow59
Ну допустим квадрики действительно ездят по дорогам общего пользования... Скажите как данный идиотизм относится к снегоходам? Ведь постановка на учет автоматом приводит к ежегодной уплате транспортного налога.
Ладно это пол беды. Страховка снегоходу вне дорог каким боком вообще? для чего? При ДТП? инспектор в лес на место ДТП на чем поедет, тоже на снегоходе? Что за бред вообще?
41
 
Ответить
Разбор Полетов
Shadow59
Не ставил на учет и не собираюсь)) пусть попробуют догнать...
Не убейся пожалуйста гонщик, но если уж решил твердо убиться не забирай с собой никого.
9
28
Ответить
  
Сообщений: 291
Shadow59
Ну допустим квадрики действительно ездят по дорогам общего пользования... Скажите как данный идиотизм относится к снегоходам? Ведь постановка на учет автоматом приводит к ежегодной уплате транспортного налога.
Вот вы и уловили суть! "постановка на учет автоматом приводит к ежегодной уплате транспортного налога"
25
 
Ответить
18613895
Мля, походу скоро свой снегоуборщик придеться страховать, все к этому идет.
Придётся не останавливаться по требованию и уходить от погони))) Способен на это твой снегоуборщик?
15
 
Ответить
ННВ
Видать заглянули в статистику сколько продано снегоходов/квадриков и сколько зарегано😁
Я только 2 снежика на номерах видел и ниодного квадра. Страховки/налоги тоже, само собой, в лес. Спиногрызы чуют упущенное бабло...
Зачем снежик регистрировать? Кто его и где примет?
12
 
Ответить
вася
Догонят не волнуйся
Хрен им. Меня на 50 кубовой хонде не смогли. Если водить умеешь, уедешь.
21
5
Ответить
Captain_DEX
Права на квадроцикл, страховка, налог, техосмотр... Не слишком ли много поборов? Есть конечно экземпляры, которые на них бухие и без шлема 100 км/ч ездят, но остальные люди то нормально на рыбалку, за орехом и дровами ездят по лесу, зачем им эта страховочно-налоговый геммор??
У меня третий квадроцикл, из поборов налог 1л 80л.с. 700р страховка ОСАГО 360р, все, главный налог на покупку утиль сбор 120т.р. его хотят увеличить до 460т.р. тогда лавочка снегоходов и квадроциклов станет только для избранных.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 12955
Когда уже наконец в Москву прилетит метеорит и ликвидирует эту раковую опухоль на теле российского государства)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
75
1
Ответить
Trifon54
На самом деле, ***** ставить на учет внедорржную самоходную машину, если ей запрещено выезжать на дороги общего пользования? И налог за что платить?
Читай ПДД, у самоходной техники нет штрафов или ограничений передвижения по дорогам общего пользования (передвигаюсь и по городу до сервиса), единственное запрет это автострада, если не поставите на учет, при первой остановке штрафстоянка (останавливают сейчас даже вневедомственная охрана в СНТ и в случае выявления нарушений задерживают, и вызывают ГИБДД), пока будите устранять нарушение (техосмотр, Осаго,осмотр сверка номеров Гостехнадзора, регистрация техники, права а1 чтоб забрать со штраф стоянки), то разоритесь, и потеряете минимум пол яма.
3
13
Ответить
Captain_DEX
Права на квадроцикл, страховка, налог, техосмотр... Не слишком ли много поборов? Есть конечно экземпляры, которые на них бухие и без шлема 100 км/ч ездят, но остальные люди то нормально на рыбалку, за орехом и дровами ездят по лесу, зачем им эта страховочно-налоговый геммор??
На рыбалку и обратно, по дрова, частенько ездят в дрова)))
9
3
Ответить
максим
чтоб в случае чего доказать, что техника твоя. А налог платится транспортный, значит платить за транспорт! За квадрик, за катер, снегоход и т.д. все что попадает под определение "транспорт"
Какой вред дорогам приносит катер?
17
 
Ответить
JumanGEE
Что вы такое говорите? Еще скажите что пьяным ездить нельзя. И без регистрации на дорогу выезжать.

Это же зачем он тогда нужен - если на нем нельзя синему по полям скакать, с выездом на дороги общего пользования.
Я с таким прицелом покупал японский 50 кубовый мопед. Чтобы в магаз за добавкой пешком не бегать. Сейчас гайки закрутили, приходится искать варианты.
5
7
Ответить
Олег Баженов
Номера и права нужны.
Гостехнадзор проводит ТО чисто для галочки, там не строго, записывавшийся, приезжаешь за инспектором, везешь его сам до техники (так проводят осмотр, техосмотр, и сверку в Гостехнадзоре), он его осматривает чисто вин номер и двигатель 500р, и сразу выписывает техосмотр не проверяя ничего..
3
3
Ответить
Саня Иванов
Зачем снежик регистрировать? Кто его и где примет?
Регулярно принимают, Гостехнадзор с лесниками, дружинниками, ГИБДД регулярно с биноклями мониторят озера, и популярные места отдыха зимой, потом на снегоходах догоняют, и привет штрафстоянка, или минимум 50т.р. за недогнали
9
9
Ответить
10045001
Вологда
Да на фую я вертел эту регистрацию, техосмотр, осаго, налоги и т.д., если на снегоход за всю зиму три раза сел и вокруг дачи десяток км проехал.А прошлой дождливой зимой и вообще не выезжал
14
5
Ответить
ННВ
Красноярск
Саня Иванов
Зачем снежик регистрировать? Кто его и где примет?
Ну собственно там же где и квадрик)
5
 
Ответить
CCCP2013
Иван
В дачно-коттеджных сообществах будут щемить стаю малолеток на родительских квадриках?
"часть 3 ст.12.7 — передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Административный штраф составляет 30 000 р."

Никогда не видел, что бы щемили, поэтому и ездят малолетки.
6
 
Ответить
18613895
Саня Иванов
Придётся не останавливаться по требованию и уходить от погони))) Способен на это твой снегоуборщик?
Дааа, в каждой шутке есть доля шутки
4
 
Ответить
Shadow59
Ну допустим квадрики действительно ездят по дорогам общего пользования... Скажите как данный идиотизм относится к снегоходам? Ведь постановка на учет автоматом приводит к ежегодной уплате транспортного налога.
Давно пояснено без утайки- транспортный налог это не налог на дороги, а просто налог (ну просто денег хочется и название красивое) плюсом к этому мы платим еще раз этот же налог заложенный в акцизе покупая бензин для того же снегохода! Этот баблосос не остановить, мы спокойно приняли повышение пенсионного возраста, тем самым показав, что мы просто дойное стадо!!!
53
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Виктор
Когда мы с транспортом своим уже доживем до светлых дней? Сначала маразм - Техосмотр, а теперь и до хобби нашего добрались..... Имею снегоход и квадрик, права тракториста А1, пьяным не езжу, технику...
👍👍👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
6
 
Ответить
JumanGEE
Что вы такое говорите? Еще скажите что пьяным ездить нельзя. И без регистрации на дорогу выезжать.

Это же зачем он тогда нужен - если на нем нельзя синему по полям скакать, с выездом на дороги общего пользования.
Согласен. Сам на снегоходе на рыбалку гоняю, насмотрелся таких синяков! Только им все пофиг, у них снежики на базах стоят, как они до этих баз добираются не знаю, но это реально опасные обьекты, если в тебя впишется это тело, да еще на снегоходе 400кг весом, это будет очень больно! Порядок нужно наводить, но первое что нужно это отменить этот нелогичный, грабительский транспортный налог, а ставить на учет нужно!
12
1
Ответить
Виктор
Новосибирск
ст. 9.3 КоАП, предусматривающей наказание в виде лишения прав - кто нибудь в курсе применения именно лишения прав за езду на незарегистрированном ТС? Какие именно нарушения попадают тут под лишение?
Насколько помню из обучения категории А1 - то при наличии ПСМ на машину, договора купли продажи и прав тракториста А1 (нет гос номеров и всяких ТО и осаго)- только административный штраф и увоз на штрафстоянку.
 
 
Ответить
Виктор
Когда мы с транспортом своим уже доживем до светлых дней? Сначала маразм - Техосмотр, а теперь и до хобби нашего добрались..... Имею снегоход и квадрик, права тракториста А1, пьяным не езжу, технику...
Ты будешь гробить свою технику, а они государственную! Разница очевидна.
2
 
Ответить
olsolik
Транспортный налог - это налог на роскошь. Депутаты сами это признают.
С маломощных дешевых машинок транспортный налог не берут.
Гранта, дырчик 50куб см и лодочный моторчик на надувнушке 9лс - не облагается. Стандарт российского гражданина.
Не зря президент из года в год декларирует своей собственностью Ниву и прицеп (наверно навоз на огуречную грядку возить)! Берите пример, ни снегохода, ни квадрика..... Образец примерного россиянина!
21
1
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
ямаха викинг и стелс 700 динли
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
максим
чтоб в случае чего доказать, что техника твоя. А налог платится транспортный, значит платить за транспорт! За квадрик, за катер, снегоход и т.д. все что попадает под определение "транспорт"
ПСМ разве не доказательство права собственности? При чем тут учет
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
домашний тапок
это типа налог на имущество. за моторные лодки платят же
Ну так и бред. И если на лодках еще можно аргументировать: мчс, правила есть, пляжи, нерест.... А тут то только в полях и лесах можно пользовать. На азс из леса заехать - и уже штраф
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
Зуб34
При этом катера и лодки проходят как "недвижимое имущество". Бред конечно полный,н по факту так.
Ну да, верно. И налог не недвижимость с лошадиных сил, а не с размера
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Саня Иванов
Зачем снежик регистрировать? Кто его и где примет?
В местах массовых тусовок бездельниеи из гостехнадзора частенько приезжают. Прихватив с собой других бездельников из росгвардеи
3
1
Ответить
1234654
Новосибирск
Trifon54
ПСМ разве не доказательство права собственности? При чем тут учет
Оригинал ПСМ + оригинал ДКП - доказательства права собственности. Учёт - свидетельство о регистрации - это получение номеров, записи в реестрах, данные в налоговую.
3
 
Ответить
1234654
Новосибирск
А вообще ребят давайте в сентябре не сидеть на дачах и пикниках, сделаем паузу от квадриков и лодок, а сходим и сделаем правильный выбор. Я лично пойду, устал от этого беспредела. И чем больше нас таких будет, тем выше вероятность на хоть малую адекватность принимаемых законов.
34
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Денис Носков
Читай ПДД, у самоходной техники нет штрафов или ограничений передвижения по дорогам общего пользования (передвигаюсь и по городу до сервиса), единственное запрет это автострада, если не поставите на учет,...
Гибдд тут при чем, на внедорожной технике в снт? Гостехнадзор это регулирует
Гибдд - это если на дороге поедешь
1
 
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 2106
ННВ
Видать заглянули в статистику сколько продано снегоходов/квадриков и сколько зарегано😁
Я только 2 снежика на номерах видел и ниодного квадра. Страховки/налоги тоже, само собой, в лес. Спиногрызы чуют упущенное бабло...
ну я сразу пошел по пути нормальному... права .. лизинг... квадр .. каско и осаго... причем каско было навеяно лизингом ... но покуда квадр на конторе, писать мне путевые листы теперь ..
ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И РЕШЕНИЯ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ. МОНТАЖ. СОПРОВОЖДЕНИЕ.
3
1
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 2106
Shadow59
Ну допустим квадрики действительно ездят по дорогам общего пользования... Скажите как данный идиотизм относится к снегоходам? Ведь постановка на учет автоматом приводит к ежегодной уплате транспортного налога.
побор это называется, хотя таковым и не считается... вот так
ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И РЕШЕНИЯ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ. МОНТАЖ. СОПРОВОЖДЕНИЕ.
6
 
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 2106
Alf
Опять всё на местах ретивые напутают. Квадроциклы не допускаются на дороги общего пользования, допускаются квадрИциклы, вот для них нужна А категория и ОСАГО, я так понимаю, но "нет оснований не доверять инспектору" (с)
лирика, все расписано что и как и кому положено какие права иметь, про нет оснований я с вами согласен в общем
ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И РЕШЕНИЯ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ. МОНТАЖ. СОПРОВОЖДЕНИЕ.
1
 
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 2106
максим
а если у тебя его украдут, ты чем докажешь, что это твой? Выгоревшей бумажкой? А может ты ворованный купил, по базе же не пробьешь.
ну ДКП не может выгореть, вы с чеком земляк не путайте )
ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И РЕШЕНИЯ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ. МОНТАЖ. СОПРОВОЖДЕНИЕ.
2
 
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 2106
Trifon54
На самом деле, ***** ставить на учет внедорржную самоходную машину, если ей запрещено выезжать на дороги общего пользования? И налог за что платить?
за воздух... ну и за снег (с)
ну как бы нельзя.. вы за свою жизнь в ответе, за чужую вдвойне .. берегите себя и близких... по полям можно что угодно делать ..
ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И РЕШЕНИЯ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ. МОНТАЖ. СОПРОВОЖДЕНИЕ.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Выстраивание вертикали по цап-царапу из карманчиков сусликов продолжается.
- За проливной дождь - триста лир. Молчать!!!
6
 
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 2106
Виктор
Когда мы с транспортом своим уже доживем до светлых дней? Сначала маразм - Техосмотр, а теперь и до хобби нашего добрались..... Имею снегоход и квадрик, права тракториста А1, пьяным не езжу, технику...
2 тысячи на осаго жалко ? а если ДТП с квадром ? терпиле что с кем судиться то ?
ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И РЕШЕНИЯ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ. МОНТАЖ. СОПРОВОЖДЕНИЕ.
2
3
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 2106
Сергей
Ладно это пол беды. Страховка снегоходу вне дорог каким боком вообще? для чего? При ДТП? инспектор в лес на место ДТП на чем поедет, тоже на снегоходе? Что за бред вообще?
европротокол составите и алга ... а если пострадавшие не дай бог то вертолет с СК прилетит ..
ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И РЕШЕНИЯ. ПРОЕКТИРОВАНИЕ. МОНТАЖ. СОПРОВОЖДЕНИЕ.
 
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
destroy
2 тысячи на осаго жалко ? а если ДТП с квадром ? терпиле что с кем судиться то ?
2 тыс на осаго для ИГРУШКИ - жалко! Еще больше жалко времени на ТО гостехнадзора, это договориться -привезти - увезти инспектора + еще 2 тыс минимум. Жалко времени и денег на бред! Кроме квадра и снего имею 4 ТС ездящих по общим дорогам - Осаго на все в год 20 тыс, налог 27 тыс, бензин на сумму более 300 тыс в год в котором акцизов 65% - мало налогов?
11
4
Ответить
Malig
Снегоходы регистрируют только рыбаки, катающие рядом с городами, а спортивные снегоходы в 99% никто как не регистрировал так и не будет.
3
 
Ответить
1489811
Виктор
Когда мы с транспортом своим уже доживем до светлых дней? Сначала маразм - Техосмотр, а теперь и до хобби нашего добрались..... Имею снегоход и квадрик, права тракториста А1, пьяным не езжу, технику...
))))
Смешные вы. Кто за вами поиполям гоняться будет? Вас на дороге остановят, когда Вы его в прицепе повезете.
2
6
Ответить
1489811
destroy
2 тысячи на осаго жалко ? а если ДТП с квадром ? терпиле что с кем судиться то ?
2 тыс не жалко.
Но - у меня снегоход для работы, на юрлице. А это значит - осаго по максимальному тарифу, права тракториста на всех сотрудников, должность снегоходчика или дополнение в должностную инструкцию геолога, аттестация рабочего места снегоходчика с замерами шума и вибраций (СУОТ - теперь и такой бред есть), налог, наверняка какой-нибудь механик и врач для путевого листа...
Чувствуете, сколько надо отдать в год? Это для 5-6 выездов в тайгу для рекогносцировки.
4
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
1489811
))))
Смешные вы. Кто за вами поиполям гоняться будет? Вас на дороге остановят, когда Вы его в прицепе повезете.
А что будет в прицепе? ПСМ и ДКП в бардачке, управления квадром нет в данном случае, какие могут быть претензии?
Гоняются они в основном пока от дома до полей доедешь, на общих дорогах.
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на садовый триммер еще не нужно ОСАГО покупать?
На мотокультиваторе, поганя лыжные трассы или превращая весной лесные дорожки в полуметровые колеи, при этом чувствуя полную безнаказанность, регистрации то нет, никто не гоняет. Номера добавят чувство ответственности. Потом, за резиновую лодку с пятнадцатисильным движком транспортный налог берут, а тут ничем не лучше.
2
4
Ответить
Trifon54
На самом деле, ***** ставить на учет внедорржную самоходную машину, если ей запрещено выезжать на дороги общего пользования? И налог за что платить?
За лошадиные силы и выброшенный через выхлопкху СО2.
1
5
Ответить
Captain_DEX
Права на квадроцикл, страховка, налог, техосмотр... Не слишком ли много поборов? Есть конечно экземпляры, которые на них бухие и без шлема 100 км/ч ездят, но остальные люди то нормально на рыбалку, за орехом и дровами ездят по лесу, зачем им эта страховочно-налоговый геммор??
У нас на лыжной базе осенью бульдозером разбитые трассы ровняют после таких лесных внедорожников. Весной до июня колеи не высыхают. Я понимаю люди просто катались, отдыхали и общались с природой, но...
2
2
Ответить
Виктор
Когда мы с транспортом своим уже доживем до светлых дней? Сначала маразм - Техосмотр, а теперь и до хобби нашего добрались..... Имею снегоход и квадрик, права тракториста А1, пьяным не езжу, технику...
Лодочники тоже так думали. А потом у ГИМС появились катера с крутыми движками.
3
 
Ответить
максим
Барнаул
Саня Иванов
Какой вред дорогам приносит катер?
Вы немного в терминах разберитесь,а попом уже пишите, или в глазки себе чего-нибудь закапайте, чтобы лучше видеть написанное. Налог называется ТРАНСПОРТНЫЙ и не ДОРОЖНЫЙ, и почему он должен платиться за вред, вы налог за недвижимость, тоже платите потому что приносите вред своему дому? Платится он собственником, а не тем кто за рулем едет, плывет или летит(вертолет тоже транспорт). А если Вы по какой-либо причине не умеете пользоваться поисковиком, то вот вам выдержка:"Транспортный налог — региональный. Это значит, что деньги налогоплательщиков не поступают в федеральный бюджет, а остаются в регионах. Потом их тратят на строительство дорог, школ, больниц, зарплату губернатора и еще какие-то важные для области, республики или края цели. Этот налог не идет на содержание армии, материнский капитал или выплату пенсий по выслуге лет."
1
5
Ответить
1489811
Виктор
А что будет в прицепе? ПСМ и ДКП в бардачке, управления квадром нет в данном случае, какие могут быть претензии?
Гоняются они в основном пока от дома до полей доедешь, на общих дорогах.
В прицепе будет техника, не поставленная на учет в срок, предусмотренный законодательством. И мне кажется, при наличии команды «фас» за это будут натягивать.
 
2
Ответить
8200798
Новосибирск
Наши слабоумные выдали очередную дичь. Ну теперь по посёлкам, дорогам, тротуарам и вообще везде.... Да начнутся гонкиии!!!!!
3
 
Ответить
виктор зенько
Павел
Наши слуги народа, я уверен, давненько уже мечтают о принятии крепостного права. Ведь все остальное уже есть, еще бы каждому душ по 200-300 крепостных и считай жизнь удалась.
Крепостное право уже давно в России. В 1991 году только название вассала сменилось а холопы то прежние
5
 
Ответить
12071522
Alf
Опять всё на местах ретивые напутают. Квадроциклы не допускаются на дороги общего пользования, допускаются квадрИциклы, вот для них нужна А категория и ОСАГО, я так понимаю, но "нет оснований не доверять инспектору" (с)
Стоит начать с того, что понятие "квадроцикл" в нормативных документах вовсе не существует. Есть квадрицикл, а есть снегоболотоход (этим не запрещается) и мотовездеход (этим запрещается).)))
1
 
Ответить
12071522
Папай
На мотоблок ВУ тракториста надо нет? Может его на учет поставить надо...
Только, если вы внесёт изменения в конструкцию и получится трактор, а так нет не надо прав и регистрации, но по дорогам ездить не стоит.
 
 
Ответить
ASorroV S
Виктор
Основание применения оружия? я без оружия, не применяю действий влекущих угрозу жизни и здоровью полицеских.
"Для остановки транспортного средства, водитель которого не выполняет законные требования сотрудника полиции" цитата не точная, но такое основание применения оружия в законе о полиции есть
1
 
Ответить
Денис Носков
Гостехнадзор проводит ТО чисто для галочки, там не строго, записывавшийся, приезжаешь за инспектором, везешь его сам до техники (так проводят осмотр, техосмотр, и сверку в Гостехнадзоре), он его осматривает чисто вин номер и двигатель 500р, и сразу выписывает техосмотр не проверяя ничего..
Мне сказал инспектор если будут изменения конструкции, то фиг, а не техосмотр.
Можно только багажник проставить))
Получается зависет от инспектора
1
 
Ответить
Сергей
destroy
европротокол составите и алга ... а если пострадавшие не дай бог то вертолет с СК прилетит ..
У нас нет никаких Европротоколов в Казахстане, по крайней мере в восточной части страны. Так что ОСАГО или как там она у вас называется для снежа это бред сивой кобылы
2
 
Ответить
8447046
максим
чтоб в случае чего доказать, что техника твоя. А налог платится транспортный, значит платить за транспорт! За квадрик, за катер, снегоход и т.д. все что попадает под определение "транспорт"
Из этой логики и за ездовых собак платить, и за лошадь! Чем не транспорт?
3
 
Ответить
2962317
Заринск
максим
а если у тебя его украдут, ты чем докажешь, что это твой? Выгоревшей бумажкой? А может ты ворованный купил, по базе же не пробьешь.
Псм есть
1
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
ASorroV S
"Для остановки транспортного средства, водитель которого не выполняет законные требования сотрудника полиции" цитата не точная, но такое основание применения оружия в законе о полиции есть
Даже если будут по мне стрелять - на свой страх и риск буду удирать как могу, виляя, используя ландшафт, овраги, холмы и т.д.
У человека должна быть хоть какая то отдушина от этого излишне зарегулированного государства! У меня эта отдушина - гряземес, рыбалка, баня и подобный отдых. Не должно быть государства в этих сферах! Отбирая последнее удовольствие у людей они добьются только еще больше ненависти к себе, погонь на всех видах транспорта и других неприятных моментов. Особо упорные с оружием могут и стрелять в ответ начать... когда допекут запретами.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Виктор
Когда мы с транспортом своим уже доживем до светлых дней? Сначала маразм - Техосмотр, а теперь и до хобби нашего добрались..... Имею снегоход и квадрик, права тракториста А1, пьяным не езжу, технику...
Сколько езжу - никогда не приходилось ни от кого удирать.
Основные правила: не ездить на АЗС ( там часто облавы. Заправляюсь из канистры в гараже), в людные места ( в магазины во всяких ПГТ, на пляжи у озер ) и т.д.
По лесам, грунтовкам разным гоняю - никого вообще за много лет не видел.
Ещё многие катают в основном по субботам, как на дачи все съедутся...
Тоже потенциально удобное время для облав, в том числе бухих.
А в будни трезвым, в глуши, можно до пенсии кататься - никого не встретишь)))
3
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Green80
Сколько езжу - никогда не приходилось ни от кого удирать. Основные правила: не ездить на АЗС ( там часто облавы. Заправляюсь из канистры в гараже), в людные места ( в магазины во всяких ПГТ, на пляжи...
Мне уже приходилось гоняться, выручило отличное знание местности. А вообще ваши наблюдения правильные, но тут как повезет, до полей еще надо от места стоянки доехать. Есть места где никогда не бывает этих, к сожалению продал там дом в связи с сильной отдаленностью, а есть где они каждый день трутся!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
вася
Догонят не волнуйся
Догонят квадриа на Школе или УАЗе? Насиешили.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
ybrjkfq205
Зачем гоняться за вами? У гибдд есть оружие . пуля явно быстрее квадрика летает.))))
Сотрудник полиции не может применить оружие если вы от него удираете не по дороге, а в поле, лес или другое место где вы не создаете угрозу окружающим.
Применение оружия в таком случае неправомерно, и уголовно наказуемо
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Виктор
Мне уже приходилось гоняться, выручило отличное знание местности. А вообще ваши наблюдения правильные, но тут как повезет, до полей еще надо от места стоянки доехать. Есть места где никогда не бывает этих, к сожалению продал там дом в связи с сильной отдаленностью, а есть где они каждый день трутся!
Насчёт доехать - согласен.
У меня дом в соседней области с московской. Выезд с территории на грунтовку, которая в леса-поля ведёт...
Местность малонаселенная. Когда катаю, то людей не вижу, а машин тем более.
Таких как я там мало.
Технадзору туда смысла нет соваться. Вероятность поимки кого-либо стремится к 0.
Плюс местность всю вдоль и поперек изъездил.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33352
Shadow59
Ну допустим квадрики действительно ездят по дорогам общего пользования... Скажите как данный идиотизм относится к снегоходам? Ведь постановка на учет автоматом приводит к ежегодной уплате транспортного налога.
Цель именно в этом. Что бы ты платил.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 644
ybrjkfq205
Зачем гоняться за вами? У гибдд есть оружие . пуля явно быстрее квадрика летает.))))
чушь не пиши!нестись по буеракам поливая беглеца из автомата?
 
 
Ответить
Сергей Перов
olsolik
Транспортный налог - это налог на роскошь. Депутаты сами это признают.
С маломощных дешевых машинок транспортный налог не берут.
Гранта, дырчик 50куб см и лодочный моторчик на надувнушке 9лс - не облагается. Стандарт российского гражданина.
Это если лодка у вас и не подлежит регистрации то да, а если её вес более 200 кг тут уже и регистрация и техосмотр и права
 
 
Ответить