Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Красноярском крае злостный нарушитель хотел удрать от гаишников как в кино (ВИДЕО)

В Красноярском крае злостный нарушитель хотел удрать от гаишников как в кино (ВИДЕО)

07 Апреля 2021 | 11677 просмотров

В Сети набрало популярность видео погони полиции за злостным нарушителем в Красноярском крае. Он намеревался удрать от стражей правопорядка, так что тем пришлось стрелять по колесам.

Инцидент произошел в ночь на 7 апреля в городе Ачинске. Наряд ДПС заметил Тойоту, которая проехала перекресток на красный сигнал светофора. Водитель проигнорировал требования об остановке и продолжил движение. Инспекторы отправились догонять нарушителя.

«Во время движения водитель неоднократно создавал аварийные ситуации, что угрожало жизни и здоровью других автомобилистов. На загородной дороге инспекторами ГИБДД […] нарушитель был предупрежден о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. Однако требованиям полицейских он также не подчинился. Госавтоинспекторы произвели несколько выстрелов из оружия по колесам автомобиля», — сообщает пресс-служба краевого управления ГИБДД.

В итоге 37-летнего нарушителя задержали. «Почему в фильмах показывают, что можно убежать от гаишников?» — спрашивал уже закованный в наручники водитель. Машину отправили на спецстоянку.

Оказалось, что неудачливый беглец был пьян: медосвидетельствование показало наличие 0,51 мг/л в крови. Также выяснилось, что в 2018 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение ПДД. Против него возбудили новое дело по статье 264.1 УК РФ. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время решением суда водителя иномарки отправили под арест на 10 суток.

 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 3166
Будет терпила срок мотать, потом выйдет в наколках будет рассказывать малолеткам что на зоне знатной птицей был. Вот таких гонщиков надо на 2 года улицы мести и сартиры драить в домах престарелых отправлять.
342
20
Ответить
По телевизору много чего показывают, голова то зачем?
155
1
Ответить
18720517
Ачинск
Если бы не убитые дороги, ушел бы.
41
165
Ответить
21891565
Барнаул
не фартануло
37
30
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
18720517
Если бы не убитые дороги, ушел бы.
Это не про тебя ли новость?
184
24
Ответить
7588497
Омск
А видео то где
10
32
Ответить
18720517
Ачинск
pivot
Это не про тебя ли новость?
Не бойся, не про меня.
20
70
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Еще поворотники показывал:)
158
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
18720517
Не бойся, не про меня.
А то с такой уверенностью заявляешь, будто сам за рулём был.
37
23
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
18720517
Не бойся, не про меня.
Я тоже сразу про тебя подумал:)
36
5
Ответить
Достаточно ютуб посмотреть, хроники погонь. Не все, но некоторые таки уходят. Жёлтый гольф очень технично ушёл таки!))))
60
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
pivot
Будет терпила срок мотать, потом выйдет в наколках будет рассказывать малолеткам что на зоне знатной птицей был. Вот таких гонщиков надо на 2 года улицы мести и сартиры драить в домах престарелых отправлять.
Да не будет там срока никакого, штраф 30ка + лишение 2 года, ну мож за нарушения еще штрафов выпишут, тачку изымать тоже оснований нет, 10суток посидит потом начнет канючить как права обратно отмутить тк без машины дети с голоду помрут
72
8
Ответить
ганжа александр
Красноярск
От Октавии 1.8 он не ушел бы!
98
39
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Киргиз
Да не будет там срока никакого, штраф 30ка + лишение 2 года, ну мож за нарушения еще штрафов выпишут, тачку изымать тоже оснований нет, 10суток посидит потом начнет канючить как права обратно отмутить тк без машины дети с голоду помрут
Таких надо наказывать общественным тяжелым трудом.
67
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
Прули от Октахи не уйдут.
97
63
Ответить
А в Москве не задержали - сам на встречку вылетел. Чёт дром не затронул данную новость. И авторевю не протестировало разорванный поло как у потерпевшей на безопасность
86
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Почему в кино показывают, что сексом можно заниматься очень долго.? Вот ведь тоже вопрос.
200
7
Ответить
Александр
Владивосток
С трудом верится, что видео с таким качеством "набрало популярность"
32
3
Ответить
14567606
37 лет - ума нет. Сколько же дураков в стране! Надо было в голову стрелять, а не по колесам. Это биомусор, от него никакого толку нет и не будет.
114
25
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
А гаишники то ВАМПИРЫ!
16
25
Ответить
21989438
уходил от гаишников несколько раз по малолетству но это было очень давно в 90х тогда гаишники ездили на жигулях в основном 2106. 3:1 счет в мою пользу.)) главное быстро свалить с главной дороги во дворы и знать хорошо местность далее закрыть машину и свалить и вернуться через несколько часов))
34
18
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Съёмку вели на калькулятор?
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
45
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
pivot
Будет терпила срок мотать, потом выйдет в наколках будет рассказывать малолеткам что на зоне знатной птицей был. Вот таких гонщиков надо на 2 года улицы мести и сартиры драить в домах престарелых отправлять.
Ну если только "кочегара" набьют...
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
11
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
18720517
Если бы не убитые дороги, ушел бы.
Он не продуманно пытался уйти просто. Крутился по улицам на виду у преследователей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
ганжа александр
От Октавии 1.8 он не ушел бы!
Все зависит от знания местности
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
27
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ArtDem
Ну если только "кочегара" набьют...
Или мишень
7
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
pivot
Будет терпила срок мотать, потом выйдет в наколках будет рассказывать малолеткам что на зоне знатной птицей был. Вот таких гонщиков надо на 2 года улицы мести и сартиры драить в домах престарелых отправлять.
именно так - вы совершенно правы !!! Но у нас этот институт к сожалению не работает ((
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5783
смысл какой в погонях? Риску подвергать как участников движения так и пешеходов. По камерам отсмотрели куда уехал - и там взяли уже на месте
25
25
Ответить
Сергей Коломийчук
Тюмень
Артём Артёмов
А в Москве не задержали - сам на встречку вылетел. Чёт дром не затронул данную новость. И авторевю не протестировало разорванный поло как у потерпевшей на безопасность
авторевю тестировали поло. Физику не обманешь, более тяжелая А6 не оставит шансов ни одной машине Б класса
24
1
Ответить
Киргиз
Да не будет там срока никакого, штраф 30ка + лишение 2 года, ну мож за нарушения еще штрафов выпишут, тачку изымать тоже оснований нет, 10суток посидит потом начнет канючить как права обратно отмутить тк без машины дети с голоду помрут
Если бы на всю страну не растрезвонили, может бы и прокатило. А так, по 318 статье до 7 лет и штраф до миллиона.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 804
ганжа александр
От Октавии 1.8 он не ушел бы!
Mark x zio 3,5 280л.с. какая Октавия 1,8 от неё да же 2,4 на вариаторе уйдёт.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
17
56
Ответить
1411306
XPEH
Все зависит от знания местности
толку от её знания, если возможности машины не дают возможность увеличить отрыв от преследователя
8
9
Ответить
RulonAboev
Прули от Октахи не уйдут.
От октахи даже нива уйдет от прокладки зависит https://youtu.be/jAvnO5q8x60
17
15
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5761
Плохо , что он не заехал под Камаз , на дорогах России стало бы БЕЗОПАСНЕЕ.
17
6
Ответить
18720517
Ачинск
XPEH
Он не продуманно пытался уйти просто. Крутился по улицам на виду у преследователей
В Ачинске если в переулок свернешь, то там без макарова все колеса оставишь, дорог нет от слова совсем, а те что ремонтируют становятся еще хуже спустя одну зиму!
19
2
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 965
Александр Пушкин
По телевизору много чего показывают, голова то зачем?
там мозга нет...
14
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Ashur
Mark x zio 3,5 280л.с. какая Октавия 1,8 от неё да же 2,4 на вариаторе уйдёт.
У пентов Октавии новые на 1,8ТСИ+ДСГ. мотор выдает 180 л.с. с колес и 320 Нм., фиг ты сбежишь от них на этом Хзюо даже на 3,5 с 280 японских пони на колене. Там половину пони автомат сожрет... плюс архаичная коробка сама по себе на фоне ДСГ очень задумчива. В спринте у Хзио нет шансов.

Вот если задаться целью, кто дальше без ремонта в годах проедет - тут да, Марк уедет на 3 капиталки Октавии... мягко, плавно и неспеша.
44
11
Ответить
    
Сообщений: 42775
- -
От октахи даже нива уйдет от прокладки зависит https://youtu.be/jAvnO5q8x60
Там Рапид, так-то если чо... и скорее всего 1,6 раз уж про Атырау под видосом подписано. Казахские*****о именно на таких гоняют.
17
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Как-то был случай. Еду я вечером домой, день был сложный, настроение поганое. А есть у нас в городе такое место, где очень удобно через двойную сплошную повернуть (никому не мешая при этом) и уехать в переулок по нужному мне направлению. Раньше там и разметки не было, и я всегда там поворачивал и ездил.

Ну так вот. Я через двойную сплошную поворачиваю, и вижу метрах в ста впереди гаишная машина стоит. Гаишник вышел и палку поднял, типа мне махнуть. Я про себя думаю - "да идите вы.... ещё вас не хватало!". Делаю морду кирпичом (типа я их не заметил), и очень медленно, не ускоряясь, показывая поворотник, спокойно ухожу в нужный мне переулок. А сам смотрю в зеркало - погонятся или нет. Но продолжаю ехать медленно, типа убегать от них я и не собирался. Но никто за мной не погнался))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
11
16
Ответить
    
Сообщений: 42775
Antropoff
Там Рапид, так-то если чо... и скорее всего 1,6 раз уж про Атырау под видосом подписано. Казахские*****о именно на таких гоняют.
жол-патрульдики*

автоматика народное сокращение озвездячивает само зачем-то...
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Antropoff
жол-патрульдики*

автоматика народное сокращение озвездячивает само зачем-то...
Народное сокращение, наверное, без буквы Л ? :))
Honda Pilot
5
 
Ответить
   
Сообщений: 753
18720517
Если бы не убитые дороги, ушел бы.
Либо вшатался куда нибудь, 50/50, отсюда вероятно 5 из 10 куда то улетят, вопрос куда или в кого или на кого.
У большинства амбиции гонщиков рушатся при экстренной и не привычной ситуации на дороге, в заносе, сносе или переборе со скоростью...
18
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
На*** гоняться?
Дорогу перекрыли шипами и васякот
Зачем подвергать себя и остальных опасности
Идиоты мусора
5
28
Ответить
    
Сообщений: 42775
shabba
Народное сокращение, наверное, без буквы Л ? :))
Ну да =))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
иван братск аплаус
На*** гоняться?
Дорогу перекрыли шипами и васякот
Зачем подвергать себя и остальных опасности
Идиоты мусора
Чтобы шипами дорогу перекрывать надо сначала в точку с шипами дичь загнать... весь город же не перекроешь.
25
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
18720517
Если бы не убитые дороги, ушел бы.
Если бы сам небыл убитым, не пришлось бы уходить.
18
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Артём Артёмов
А в Москве не задержали - сам на встречку вылетел. Чёт дром не затронул данную новость. И авторевю не протестировало разорванный поло как у потерпевшей на безопасность
Это же поло, а не гранта подбитая еферемовым. Ну подумаешь порвался пополам.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
deepjack
Почему в кино показывают, что сексом можно заниматься очень долго.? Вот ведь тоже вопрос.
В кино еще неудачные моменты вырезают, и только джеки чан их показывает после титров)
24
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
на тойоте пытался уйти от октавии))) жаль что не камри у него была
4
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
Smart Bastard
смысл какой в погонях? Риску подвергать как участников движения так и пешеходов. По камерам отсмотрели куда уехал - и там взяли уже на месте
еще бы в каждой деревне камеры расставить
5
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Antropoff
У пентов Октавии новые на 1,8ТСИ+ДСГ. мотор выдает 180 л.с. с колес и 320 Нм., фиг ты сбежишь от них на этом Хзюо даже на 3,5 с 280 японских пони на колене. Там половину пони автомат сожрет... плюс архаичная...
у наших механика
3
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Йцукен
у наших механика
Первые машины в конце 19 года выдавали на ДСГ. Последующие вполне могли и сэкономить...
1
1
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
14567606
37 лет - ума нет. Сколько же дураков в стране! Надо было в голову стрелять, а не по колесам. Это биомусор, от него никакого толку нет и не будет.
от тебя то чучело, толк так и прет
9
15
Ответить
    
Сообщений: 1640
А вот у этих ребят получилось :-))
раз: https://sakhalin.info/auto/lis...
два: https://sakhalin.info/auto/204859
У нас на кочке весело :-))))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Сергей Коломийчук
авторевю тестировали поло. Физику не обманешь, более тяжелая А6 не оставит шансов ни одной машине Б класса
Немцы делали тест ку7 с 4мя звездами где всех посадили как попало ноги на панели без ремней против фиат 500 с5ю звездами и пристегнутыми по правилам манекенами на 50 кмч лоб в лоб в фиате передние на глушняк задние поломаны в кукушке ушибы друг об друга, вес имеет значение
5
2
Ответить
11111
Комсомольск-на-Амуре
diesel130374
Плохо , что он не заехал под Камаз , на дорогах России стало бы БЕЗОПАСНЕЕ.
плохо, что ты чучело не заехало под камаз
5
15
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
Smart Bastard
смысл какой в погонях? Риску подвергать как участников движения так и пешеходов. По камерам отсмотрели куда уехал - и там взяли уже на месте
Ну например для того, чтобы это бухое тело не закатало насмерть чью-то маму или жену.
16
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
иван братск аплаус
На*** гоняться?
Дорогу перекрыли шипами и васякот
Зачем подвергать себя и остальных опасности
Идиоты мусора
Тоже фильмов пересмотрели?
12
 
Ответить
Игорь
Омск
Еду я значит с работы до парковки и тут гайцы тормозят. Документы? Я - какие? Они ствол на кобуру, ключи от машины сюда...
Короче у меня и номеров то не было. Ну смысл в том, что было пару секунд обдумать то ли гнать ласточку до парковки на транзитах 200 метров по ухабам или выкрутиться психологическим приемом. В общем выкрутился, не надо было даже за документами идти в офис (которых и не было). Отпустили с миром. Вот такие дела ребята. Голову надо иметь ) Гаишники тоже люди. С ними надо уметь договариваться или не впадать в тяжкие, чтобы потом удирать...
7
1
Ответить
Внук
Ангарск
deepjack
Почему в кино показывают, что сексом можно заниматься очень долго.? Вот ведь тоже вопрос.
И скорострелы такие: да да да)
 
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 230
Ashur
Mark x zio 3,5 280л.с. какая Октавия 1,8 от неё да же 2,4 на вариаторе уйдёт.
марк тяжеленная неповоротливая баржа. По прямой может и уйдет, но только до того как в отсечку по скорости упрется....
11
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 365
lamer1188
Еще поворотники показывал:)
А я ещё подумал, что мне показалось)) Значит, всё таки включал поворотники...
Не знаю, как в суде, но на том свете это ему точно зачтётся!)
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ганжа александр
От Октавии 1.8 он не ушел бы!
на гелике или форике по полям, ну или на мотасе по дворам, иначе сложно...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
deepjack
Почему в кино показывают, что сексом можно заниматься очень долго.? Вот ведь тоже вопрос.
можно, ооооооооооооооооооочень долго ;) а ты скорострел по ходу?))
6
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
Александр Пушкин
По телевизору много чего показывают, голова то зачем?
Он в нее ест.
7
 
Ответить
pivot
Это не про тебя ли новость?
Точно не про меня. Имел подобный опыт. 3 раза. Один раз догнали, но там тупик был, некуда деваться было)))
1
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
21989438
уходил от гаишников несколько раз по малолетству но это было очень давно в 90х тогда гаишники ездили на жигулях в основном 2106. 3:1 счет в мою пользу.)) главное быстро свалить с главной дороги во дворы и знать хорошо местность далее закрыть машину и свалить и вернуться через несколько часов))
Это уже финт ушами, а не погоня! 🤣
1
1
Ответить
Павел *
Достаточно ютуб посмотреть, хроники погонь. Не все, но некоторые таки уходят. Жёлтый гольф очень технично ушёл таки!))))
А ещё 99 без номеров. Одну гаишную машину в кувет столкнула, вторую немного ударила и скрылась.
6
2
Ответить
ганжа александр
От Октавии 1.8 он не ушел бы!
Да,это проблема. Ездили бы на грантах, проблем бы не было)))
5
2
Ответить
deepjack
Почему в кино показывают, что сексом можно заниматься очень долго.? Вот ведь тоже вопрос.
Ага, по полчаса))) Могут мужики, а точнее монтажеры при монттровании.
8
2
Ответить
14567606
37 лет - ума нет. Сколько же дураков в стране! Надо было в голову стрелять, а не по колесам. Это биомусор, от него никакого толку нет и не будет.
Может он по жизни хороший человек. А тут просто обстоятельства. Ещё и ДПС. Непруха.
4
3
Ответить
21989438
уходил от гаишников несколько раз по малолетству но это было очень давно в 90х тогда гаишники ездили на жигулях в основном 2106. 3:1 счет в мою пользу.)) главное быстро свалить с главной дороги во дворы и знать хорошо местность далее закрыть машину и свалить и вернуться через несколько часов))
Я на девятке уходил в 2000х. 2:1 в мою пользу. Один раз догнали, в тупик заехал)))
4
3
Ответить
XPEH
Все зависит от знания местности
Точно. Тем летом хотели меня остановить на скутере. Ушёл дворами, шкода не смогла)))
7
3
Ответить
1411306
толку от её знания, если возможности машины не дают возможность увеличить отрыв от преследователя
Если знаешь свой район, где сквозные дворы, где нет, мощность особой роли не играет.
9
3
Ответить
shabba
Как-то был случай. Еду я вечером домой, день был сложный, настроение поганое. А есть у нас в городе такое место, где очень удобно через двойную сплошную повернуть (никому не мешая при этом) и уехать в...
Хорошо что не накатил после трудного дня. Иначе бы не был так спокоен)))
2
2
Ответить
иван братск аплаус
На*** гоняться?
Дорогу перекрыли шипами и васякот
Зачем подвергать себя и остальных опасности
Идиоты мусора
Откуда знать, куда повернёт нарушитель в следующий момент?
1
1
Ответить
Staszol
Если бы сам небыл убитым, не пришлось бы уходить.
Он не виноват, это обстоятельства оказались выше него)))
3
2
Ответить
Boikich
Ну например для того, чтобы это бухое тело не закатало насмерть чью-то маму или жену.
Смотри как бывает. Выпил, осознаешь, что реакция уже не та. Едешь осторожно, по пдд. Хотя есть и полные отморозки. В сопли, педаль газа в пол. Вот они реально опасны.
1
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
lamer1188
Я тоже сразу про тебя подумал:)
так он бы сейчас в камере баланду хл**** , а не на ДРОМе строчил.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
иван братск аплаус
На*** гоняться?
Дорогу перекрыли шипами и васякот
Зачем подвергать себя и остальных опасности
Идиоты мусора
Да что там шипами - отдел "К" дистанционно через спутник должен взломать ЭБУ машины и заглушить мотор)
Вам тоже нужно меньше фильмов смотреть)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
11
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саня Иванов
Точно не про меня. Имел подобный опыт. 3 раза. Один раз догнали, но там тупик был, некуда деваться было)))
Ты тоже из Ачинска?
1
5
Ответить
pivot
Ты тоже из Ачинска?
Пермь. Знаешь, где это?
 
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Саня Иванов
Хорошо что не накатил после трудного дня. Иначе бы не был так спокоен)))
Я накатил, но позже, когда домой приехал))
Honda Pilot
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саня Иванов
Пермь. Знаешь, где это?
Конечно и даже знаю где в Перми Мотовилихинский р-н, не раз там был.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Был бы у гаишников Додж Чарджер с тараном, можно было бы и не стрелять)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
1411306
толку от её знания, если возможности машины не дают возможность увеличить отрыв от преследователя
Уйти за счёт манёвра неожиданного можно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саня Иванов
Точно. Тем летом хотели меня остановить на скутере. Ушёл дворами, шкода не смогла)))
Ну скутер в этом плане даёт конечно много возможностей просто по тротуарам уйти через какие-то щели куда авто не пройдёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
deepjack
Почему в кино показывают, что сексом можно заниматься очень долго.? Вот ведь тоже вопрос.
Бабам не надо смотреть фильмы про любовь а мужикам порно......в жизни так ни будет ни у первых ни у вторых))))
8
2
Ответить
Спятилатец
Абинск
Smidsy
можно, ооооооооооооооооооочень долго ;) а ты скорострел по ходу?))
Зачем?)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Спятилатец
Зачем?)
красивую мадмуазель приятно шевелить в разных позах))
1
4
Ответить
leadsled
Краснодар
pivot
Будет терпила срок мотать, потом выйдет в наколках будет рассказывать малолеткам что на зоне знатной птицей был. Вот таких гонщиков надо на 2 года улицы мести и сартиры драить в домах престарелых отправлять.
личным опытом делишься?
3
2
Ответить
leadsled
Краснодар
Antropoff
У пентов Октавии новые на 1,8ТСИ+ДСГ. мотор выдает 180 л.с. с колес и 320 Нм., фиг ты сбежишь от них на этом Хзюо даже на 3,5 с 280 японских пони на колене. Там половину пони автомат сожрет... плюс архаичная...
мотор выдает 180 лс с колес? это как?
 
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
Саня Иванов
Смотри как бывает. Выпил, осознаешь, что реакция уже не та. Едешь осторожно, по пдд. Хотя есть и полные отморозки. В сопли, педаль газа в пол. Вот они реально опасны.
Как только бухое тело село за руль - оно уже отмороженное. Выпил - вызвал такси. Что тут сложного?
6
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Саня Иванов
Откуда знать, куда повернёт нарушитель в следующий момент?
Это всё перекрывается
1
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
The_BEST
Да что там шипами - отдел "К" дистанционно через спутник должен взломать ЭБУ машины и заглушить мотор)
Вам тоже нужно меньше фильмов смотреть)
Не смотрю фильмы
1
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Antropoff
Чтобы шипами дорогу перекрывать надо сначала в точку с шипами дичь загнать... весь город же не перекроешь.
Как не перекроешь?
Выдел сколько мусоров развелось?
Да они его могли в живое кольцо взять и потихонечку сжимать
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5973
«Почему в фильмах показывают, что можно убежать от гаишников?»

Этот клоун бы еще про GTA подъяснился, типа 5-6 звезд скидывал влегкую, а тут че-то не получилось))
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
4
 
Ответить
skauzer_
Очередной русский клоун решил убежать от хутинских уставов но не тут то было ... этих и те он при кормил а на остальных пох
Кто то в шоколаде а медики в заднице
 
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
leadsled
личным опытом делишься?
К счастью у меня нет такого богатого опыта
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1440
shabba
Как-то был случай. Еду я вечером домой, день был сложный, настроение поганое. А есть у нас в городе такое место, где очень удобно через двойную сплошную повернуть (никому не мешая при этом) и уехать в...
Ничего себе триллер! Аж мурашки по спине пошли 🤣
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
Павел *
Достаточно ютуб посмотреть, хроники погонь. Не все, но некоторые таки уходят. Жёлтый гольф очень технично ушёл таки!))))
Гольф бы явно трезвый и далеко не стоковый, в том числе по подвеске.
3
 
Ответить
007
Хабаровск
уйти от гаишников можно, но не бухим и не на такой машине)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
иван братск аплаус
Как не перекроешь?
Выдел сколько мусоров развелось?
Да они его могли в живое кольцо взять и потихонечку сжимать
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
leadsled
мотор выдает 180 лс с колес? это как?
Интересно, что на одном и том же стенде Пассат с 1,8 выдал паспортные данные, а Камри 3,5 - нет.
Да, понятно, что диностенд это не совсем то, что принято писать в характеристиках, и показывает расчетную величину мощности, в отличие от стенда, который снимает мощность с маховика и данные с которого вроде как пишутся в мануале к машине. Но факт остается фактом - Камри паспортную мощность показать не смогла. Единственный вывод, который напрашивается при одинаковом методе замеров и условиях - это то, что Тойота с мотора показывает парадные цифры к колена или с маховика, кому как будет то угодно.

Ничего личного, просто наблюдения.
2
2
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
21891565
не фартануло
Просто водитель слабенький ну или тачка
2
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Павел *
Достаточно ютуб посмотреть, хроники погонь. Не все, но некоторые таки уходят. Жёлтый гольф очень технично ушёл таки!))))
Гелик круче всех ушел
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Antropoff
У пентов Октавии новые на 1,8ТСИ+ДСГ. мотор выдает 180 л.с. с колес и 320 Нм., фиг ты сбежишь от них на этом Хзюо даже на 3,5 с 280 японских пони на колене. Там половину пони автомат сожрет... плюс архаичная...
Из каталога Дрома про октавию 1,8
Марка двигателя CJSA
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 180 (132) / 6200
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 250 (26) / 5000
...
вы пишете про момент у октавии - 320 Нм - вопрос - у Дрома ошибка, или вы шкоде немного приписали?
:-)
а по существу - марк на 300 кг тяжелее, ему 10 лет отроду как минимум и пробег тысяч 300 не меньше, за рулем бухарик с нулевой координацией в режиме стресса от того, что за ним с люстрой на крыше - поэтому и догнали.

а так - если марк живой его 280 л.с. с моментом 344 НМ - и водитель нормальный - октавия устанет догонять
5
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Smart Bastard
смысл какой в погонях? Риску подвергать как участников движения так и пешеходов. По камерам отсмотрели куда уехал - и там взяли уже на месте
вот по мне так логичнее, но у них свои заморочки, мы ж не всё знаем.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
6469417
Казань
Smart Bastard
смысл какой в погонях? Риску подвергать как участников движения так и пешеходов. По камерам отсмотрели куда уехал - и там взяли уже на месте
Он скажет что машину угнали и его за рулем не было.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Сергей Коломийчук
авторевю тестировали поло. Физику не обманешь, более тяжелая А6 не оставит шансов ни одной машине Б класса
ага, вот только с дороги сверну...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Ashur
Mark x zio 3,5 280л.с. какая Октавия 1,8 от неё да же 2,4 на вариаторе уйдёт.
и чё, у кого длиннее оказалось?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
diesel130374
Плохо , что он не заехал под Камаз , на дорогах России стало бы БЕЗОПАСНЕЕ.
так пишут же - пьян был...
...промахнулся...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Antropoff
У пентов Октавии новые на 1,8ТСИ+ДСГ. мотор выдает 180 л.с. с колес и 320 Нм., фиг ты сбежишь от них на этом Хзюо даже на 3,5 с 280 японских пони на колене. Там половину пони автомат сожрет... плюс архаичная...
кому нужны все эти запчасти на обочине?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
18720517
Если бы не убитые дороги, ушел бы.
Да да. На овощном филдере от турбо шкоды)
1
 
Ответить
123
Краснодар
Корочи я ехал домой
Я двигал в сторону города
Да просто погнались они
Корочи я срезал в кусты
С машины они меня достают
Вон он стоит - улыбается
А он догонял, он догонял и всё-всё-всё

Бах-бах-бах, бах-бах-бах
МАРК БЫЛ ХОРОШИЙ!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Евгений из СПб
Из каталога Дрома про октавию 1,8 Марка двигателя CJSA Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 180 (132) / 6200 Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 250 (26) / 5000 ... вы...
Я скорее всего ошибся конкретно для этого мотора в Октавии. С стейдж1 без доработок железа и обвески и 320 момента можно легко получить, но и мощность тоже выше будет.

Даже живой Хзио на свежем моторе устанет уезжать в спринте от менее мощной но турбовой Октавии на ДСГ.. таковы особенности конструкции и массогабаритных показателей.
Марк уедет дальше на долгосрочной дистанции, без ремонтов, тут нет никаких сомнений.

Да, кстати, а сколько едет Марк Хзио с мотором на 280 л.с. до 100 км/ч ? почти во всех каталогах - 0 написано или прочерк стоит. Закос под РоллсРойс, мол достаточно быстро?)))

Октавия А7 судя по каталогу 7,3-7,4 секунды в стоке.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Antropoff
Я скорее всего ошибся конкретно для этого мотора в Октавии. С стейдж1 без доработок железа и обвески и 320 момента можно легко получить, но и мощность тоже выше будет. Даже живой Хзио на свежем моторе...
с вероятностью 99% - у гаишников стоковая машина

про устанет уезжать - октавия - до 100 км/ч - возможно - догонит марка, который 3,5 литра, но вот после 100 - а эта скорость довольно быстро наберут оба - марк уйдет - и его масса при этом будет ему в плюс
3
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Евгений из СПб
с вероятностью 99% - у гаишников стоковая машина

про устанет уезжать - октавия - до 100 км/ч - возможно - догонит марка, который 3,5 литра, но вот после 100 - а эта скорость довольно быстро наберут оба - марк уйдет - и его масса при этом будет ему в плюс
У меня сейчас стоковая Октавия 1,8 с ДСГ... Марк был, правда, не совсем настоящий - Кволис 2,5 на 200 сил. Одно я могу сказать точно - в таком режиме (тапка в пол) Марк на заправках потеряет больше времени, помнится, в форсажном режиме на Кволисе было видно как двигается стрелка топлива... а это момент в условиях погони тоже критичный. Плюс к тому - по прямой уезжать от преследования - самый верный способ попасть в ловушку - в окружение, под шипы и прочие предложения тех, кто негодует в камментах на погони ДПСов... стало быть надо уходить петляя по улочкам, а в этом случае Марк Октавии проиграет, и погоня будет длиться до первой ошибки, или, как в новости, до прострелянных колес. Тут может помочь только отличное знание местности убегающим и полный топологический кретинизм догоняющего, но он скорее всего будет уже не один...

кароч, Марк Хзио даже с идеальным мотором - так себе вариант пытаться сбежать от турбоКотавии))
3
 
Ответить
Иван Жихарев
Приходилось пытаться скрыться от ДПС?
+ да
- нет
3
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
pivot
Таких надо наказывать общественным тяжелым трудом.
и желательно в магаданской области.... много земли и посёлков там пустуют
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Если сел за руль - бухой, то многие осознают, назад дороги нет и с криком- Русские не сдаются, идут на таран и т.п. подвиги. А вообще глупо это, при стоимости такси 200 руб, так играть с судьбой, но такие есть и при нынешней гнилой власти(судьи, прокуроры, сенаторы, депутаты и пр. мусор), будут ещё очень долго....
2
 
Ответить
Саня Иванов
Ага, по полчаса))) Могут мужики, а точнее монтажеры при монттровании.
Без проблем, могу и час, и более.
 
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Smidsy
на гелике или форике по полям, ну или на мотасе по дворам, иначе сложно...
Или сзади надо заранее дымовые шашки вешать, масло разливное системы или гвоздиразбрасыватели).
А так гоняться дурдом...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
plaiser
и желательно в магаданской области.... много земли и посёлков там пустуют
В магаданской области его труд только белые медведи оценят, а эти выродки должны работать на благо общества, да ещё с позорной табличкой в назидание другим.
2
1
Ответить
leadsled
Краснодар
pivot
К счастью у меня нет такого богатого опыта
Не скромничай, ты уже неплох.
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Antropoff
Интересно, что на одном и том же стенде Пассат с 1,8 выдал паспортные данные, а Камри 3,5 - нет. Да, понятно, что диностенд это не совсем то, что принято писать в характеристиках, и показывает расчетную...
Гораздо хуже то, что такой прекрасный автомобиль, как пассат, вчистую сливает продажи в России. Всю историю своего существования. А уж немощной камри - с десятикратным результатом.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
leadsled
Гораздо хуже то, что такой прекрасный автомобиль, как пассат, вчистую сливает продажи в России. Всю историю своего существования. А уж немощной камри - с десятикратным результатом.
Мы там вроде обсуждали мог ли герой видоса уйти от погони, причем тут продажи?
1
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Antropoff
Мы там вроде обсуждали мог ли герой видоса уйти от погони, причем тут продажи?
Это я вместе с тобой сокрушаюсь о судьбинушке пассата.
Так при чем там был "недовес" л. с., если камри два труба напихивает пассатику?
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Antropoff
Я скорее всего ошибся конкретно для этого мотора в Октавии. С стейдж1 без доработок железа и обвески и 320 момента можно легко получить, но и мощность тоже выше будет. Даже живой Хзио на свежем моторе...
Ах, твои отмазки прелестны -"вот если чуть чуть чипануть", "если немножко другие поршни поставить" - не?
Тут давеча, пытали немчиков на спринт (статья про аутлендер и тегаун) - тига на секунду дольше ехал, чем его заводские значения. А вот атмоаут - четенько. Так у кого там "недовес"?
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Antropoff
У меня сейчас стоковая Октавия 1,8 с ДСГ... Марк был, правда, не совсем настоящий - Кволис 2,5 на 200 сил. Одно я могу сказать точно - в таком режиме (тапка в пол) Марк на заправках потеряет больше времени,...
Опять отмазки - заправки, улочки.
Так и пиши, мол, 2,5v6 сольет столовой 1,8т. Или не сольет. На подливе скользишь
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
pivot
В магаданской области его труд только белые медведи оценят, а эти выродки должны работать на благо общества, да ещё с позорной табличкой в назидание другим.
Мдаа. У вас тут, гляжу, много "на благо" работают. Типа цапков. Южное солнце, видать, нагревает головы
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
leadsled
Опять отмазки - заправки, улочки.
Так и пиши, мол, 2,5v6 сольет столовой 1,8т. Или не сольет. На подливе скользишь
О_о мне льстит столько внимания моей персоне...

...но это зря.

Адьес.
 
 
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
18720517
Если бы не убитые дороги, ушел бы.
так-то дороги убитые для всех одинаково: и для гонщика и для преследователей. Полицейских вертолетов я там не заметил
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
1
 
Ответить