Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД разъяснила, на какой тюнинг требуется разрешение

ГИБДД разъяснила, на какой тюнинг требуется разрешение

30 Марта 2021 | 79155 просмотров
У вашего автомобиля есть нестандартные доработки?
2733 (72%)
1073 (28%)

В 2021 году в России ужесточаются правила регистрации автомобильного тюнинга. Часть новых правил уже вступила в силу, другая начнет действовать летом. При этом среди автомобилистов нет четкого понимания, какие изменения требуется регистрировать, а какие — нет. В связи с разночтениями ГИБДД опубликовала разъяснения некоторых вопросов, касающихся тюнинга.

С 1 февраля 2021 года нельзя получить разрешение, если заключение испытательного центра и протокол проверки отсутствуют в специальном реестре. Плюс к этому запрещается дистанционная экспертиза по предоставленным автовладельцем фотографиям. Пока нормы начали действовать лишь частично, поскольку необходимые методы оценки и испытаний станут законными только летом — с 1 июля 2021-го.

ГИБДД пролила свет на следующие популярные у россиян доработки:

  • тягово-сцепное устройство (ТСУ) должно соответствовать требованиям технического регламента, в том числе в отношении маркировки. Установка ТСУ в случае, если в Одобрении типа транспортного средства указано «буксировка прицепа не предусмотрена», является недопустимым внесением изменений в конструкцию ТС;
  • установка багажника на крышу автомобиля, крышки грузового отсека для пикапа и прочих легкосъемных компонентов не требует получения ССКТС (Свидетельство о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности) в случае, если они смонтированы по правилам инструкции по установке или эксплуатации компонента и возможность их использования отражена в документации транспортного средства;
  • установка колес большего диаметра (то есть не предусмотренного заводом-изготовителем): безопасность транспортного средства с такими изменениями должна быть подтверждена протоколом испытаний на устойчивость, тормозные характеристики и показания спидометра. Шины должны соответствовать категории скорости, указанной в Одобрении типа транспортного средства;
  • проставки, устанавливаемые для увеличения дорожного просвета (лифт кузова) являются компонентами транспортного средства. Их монтаж возможен при условии, что после внесения изменений в конструкцию ТС его безопасность соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»;
  • установка лебедок и холодильно-обогревательного оборудования является внесением изменений в конструкцию транспортного средства. Этот вопрос рассматривается аккредитованной испытательной лабораторией. Для получения свидетельства заявитель должен предоставить документацию, подтверждающую соответствие транспортного средства после внесения изменений в конструкцию требованиям безопасности;
  • при внесении изменений в конструкцию ТС, связанных с установкой самосвальных и бортовых кузовов, цистерн, кузовов (в том числе контейнеров), тента, необходимо предоставление документации, подтверждающей соответствие транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности.
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1444
Да как же вы уже задолбали с этими правилами..... Три года назад я не мог авто на учет из-за фаркопа поставить, и сейчас они готовы разьяснить!!! И тогда и сейчас это было понятно. ЭТО БРЕД!!!!
958
29
Ответить
  
Сообщений: 13316
Здесь должны быть слезы джиперов
Продам уши от мертвого осла.
317
55
Ответить
vershila
Химки
Сколько в стране фаркопов и верхних багажников на автомобилях? Средний возраст авто у нас 14 лет вроде. На а/м с нова был поставлен фаркоп. Какая на нем маркировка? Откуда автовладелец,да и ГАИшник на дороге доподлинно знают,что написано в одобрении типа транспортного средства? Это будет либо большая социальная напряженность,либо очередной неработающий закон типа о запрете пить пиво на улице и курить на лестничной площадке.
676
15
Ответить
Роман
Красноярск
Все сводится к тому что надо заплатить за все
586
8
Ответить
  
Сообщений: 13316
Предпусковой подогреватель относится к обогревательному оборудованию?
Продам уши от мертвого осла.
323
10
Ответить
  
Сообщений: 13316
vershila
Сколько в стране фаркопов и верхних багажников на автомобилях? Средний возраст авто у нас 14 лет вроде. На а/м с нова был поставлен фаркоп. Какая на нем маркировка? Откуда автовладелец,да и ГАИшник на...
#свободуфаркопу!
Продам уши от мертвого осла.
268
12
Ответить
Краснодар
torn357
Да как же вы уже задолбали с этими правилами..... Три года назад я не мог авто на учет из-за фаркопа поставить, и сейчас они готовы разьяснить!!! И тогда и сейчас это было понятно. ЭТО БРЕД!!!!
не смог поставить. а что говорили?
23
35
Ответить
     
Сообщений: 3909
Дополнительный радиатор охлаждения коробки - холодильное оборудование?
246
9
Ответить
А Б
Большего радиуса нельзя.. а меньшего?
266
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
"установка багажника на крышу автомобиля... не требует получения ССКТС ... в случае, если они смонтированы по правилам инструкции по установке или эксплуатации компонента и возможность их использования отражена в документации транспортного средства".
У меня багажник на крышу куплен и установлен 8 лет назад. Где я от него инструкцию по установке возьму? И обязан ли я её предъявлять по требованию гайца? Или это обязанность гаишника её найти?
Называется разъяснили :(
449
8
Ответить
Евгений
Волгоград
Куча пенсионеров на стареньких авто с фаркопом перевозят что-то на дачу.Давайте всех подоим!Нужна очередная денежка на новый рывок!
634
17
Ответить
Ваня оптимист
Может быть всё таки диаметра?
83
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А Б
Большего радиуса нельзя.. а меньшего?
То что написано на бирке двери - то и ставить..
там может быть несколько размеров разрешенных..
63
114
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Promann
Дополнительный радиатор охлаждения коробки - холодильное оборудование?
Кто твой радиатор видит визуально?
25
62
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ПАЛАСИО
Предпусковой подогреватель относится к обогревательному оборудованию?
Ты не показывай, под капот же не смотрят на ТО..
11
101
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Александр.....
"установка багажника на крышу автомобиля... не требует получения ССКТС ... в случае, если они смонтированы по правилам инструкции по установке или эксплуатации компонента и возможность их использования...
так разъясняют когда не знают, что ответить, т.е. цитируют закон/правила/регламент, а дальше понимай как хочешь.
133
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Leopard
Ты не показывай, под капот же не смотрят на ТО..
а при регистрации смотрят, вот увидит и всё, завернет тебе регистрацию))
67
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
"тягово-сцепное устройство (ТСУ) должно соответствовать требованиям технического регламента, в том числе в отношении маркировки. Установка ТСУ в случае, если в Одобрении типа транспортного средства указано «буксировка прицепа не предусмотрена», является недопустимым внесением изменений в конструкцию ТС;" - ну формулировка, что называется главное докопаться. Ну бред. Я купил фирменный прицеп . У меня в мануале даже описано как куда цеплять и эксплуатировать. Мне гибдд мозг грело. Пока скандалить не начал , накатал письменную претензию с требованием ответить официально ....
178
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4955
Демагогия, а не разъяснение. После таких разъяснений становится ещё непонятнее.
283
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
На ржавом москвиче у деда фаркоп например уже 40 лет, дедуля катает на дачу дабы выжить в этом современном мире совместно с пенсией. И вот появляется жирдяй из госдуры и создает безумно-фантастический запрет на ТЮНИНГ у такого деда. Бред на ровном месте! Кому какое дело, что там стоит на москвиче или дорогом джипе ??? Разберитесь в государстве, у вас прогнило всё уже и валится.
673
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Багажник-то чем не угодил? Мне надо перевезти груз, поставил. перевез, снял.. Всё...
223
9
Ответить
15984524
Петрозаводск
DNS07
На ржавом москвиче у деда фаркоп например уже 40 лет, дедуля катает на дачу дабы выжить в этом современном мире совместно с пенсией. И вот появляется жирдяй из госдуры и создает безумно-фантастический...
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
41
260
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Как они узнают стоят ли проставки на авто? Как они узнают параметры колес, допустим на старых японцах? Как они узнают что установлен автономный подогреватель? Про багажник на крышу и фаркоп - просто бредятина... Заняться нечем?? Я бы лучше озаботился состоянием дорог, вот что действительно влияет на безопасность движения! В большинтсве регионов сибири дорог с каждым днем все меньше!
420
5
Ответить
CrimsonGrimm
Новосибирск
про спойлеры и обвесы в этот раз не слова. Это что значит? можно ставить или наоборот?
108
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
домашний тапок
а при регистрации смотрят, вот увидит и всё, завернет тебе регистрацию))
т.е. получается следующий владелец влипнет при регистрации? или влипну я при эксплуатации? стоит гидроник, установлен еще возможно первым хозяином
51
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63299
Про "пeрдaки" чет ничо не сказано
90
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Konstantin Pl
не смог поставить. а что говорили?
Отзыв о Great Wall Hover H5 Вот здесь все оч подробно
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
uj,kby
"тягово-сцепное устройство (ТСУ) должно соответствовать требованиям технического регламента, в том числе в отношении маркировки. Установка ТСУ в случае, если в Одобрении типа транспортного средства...
У меня такая же история , есть документ что фаркоп установлен у ОД, и все равно не смог убедить мусоренка и его босса (мусоренка пожирнее), что это законный фаркоп, пришлось на момент регистрации скидывать задний бампер и снимать фаркоп, чтобы потом снова его поставить! КОЗЛЯТИНА как оно есть! Антинародный президент и антинародные депутаты живут на деньги народа и принимают антинародные законы!!! Абсурд!
529
15
Ответить
Сыгда
Самара
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
для всех выгоднее чтобы он вообще не жил, ведь государство не заставляло его рожать...
104
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
У меня багажник с Японского авто снят, пересиавляю его на все машины, на которых езжу, вместе с креплениями, они универсальные. Видно что не кохоз. Где мне инструкции брать... Вот беда...
84
5
Ответить
Сыгда
Самара
---а в это время в Германии разрешено самостоятельно изготавливать прицепы для лодок---
191
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну, так то получается ,что где-то 60% ездят сейчас незаконно.....ух ты, какой мощный денежный поток появится!.....а, вообще- правильно! Доить россиян досуха, чтобы голову фигнёй не забивали, а пахали, пахали, пахали и до пенсии не доживали- иждивенцы стране не нужны
236
2
Ответить
  
Сообщений: 13
Млять... у деда 7ка древняя, старая, но обслужена вся, ухожена... он её использует только летом, в огород бабку отвезти, да по хозяйству, на крыше багажник, да фаркоп... дрова возит и навоз собирает... Зимой денег откладывает, на страховку, на бензин, да обслужить жигуленок (масло и т.д.) Дед шофер со стажем, всю жизнь на грузовиках по Союзу колесил...
И тут подарок такой...
Да вы лучше следите за автобусами в городах, у нас до сих пор эти гармошки ездят, сдохнуть можно, пока доедешь от вони и холода и камазами из теплых республик, что коптят летом по трассам...
Бред, бред, бред... душат со всех сторон и так авторынок убит, тут ещё и это..
285
7
Ответить
Александр
Ничего не понятно из статьи. Напишите уже можно или надо узаконивать?
75
2
Ответить
Павел
Томск
torn357
У меня такая же история , есть документ что фаркоп установлен у ОД, и все равно не смог убедить мусоренка и его босса (мусоренка пожирнее), что это законный фаркоп, пришлось на момент регистрации скидывать...
Вова официально обнулился, все теперь у них будет хорошо. А нам вот такие указы, налоги, цены, курс деревянного и т.п.
161
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
D0N ViTO
Как они узнают стоят ли проставки на авто? Как они узнают параметры колес, допустим на старых японцах? Как они узнают что установлен автономный подогреватель? Про багажник на крышу и фаркоп - просто бредятина......
Под капотом же видно, что стоит проставка, не?
Параметры колес на наклейке у водительской двери)
8
43
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
ПАЛАСИО
#свободуфаркопу!
Если дать полную свободу, то начнут корячить самоделки, сваренные из арматуры, об которые при аварии морда другого автомобиля будет разбиваться в клочья. В то время как от оригинального фаркопа была бы вмятина и все.

Хорошо хоть народ с кенгурятниками ездить перестал, но сколько на это потребовалось лет...
25
242
Ответить
DenisS
Москва
Александр.....
"установка багажника на крышу автомобиля... не требует получения ССКТС ... в случае, если они смонтированы по правилам инструкции по установке или эксплуатации компонента и возможность их использования...
Имеется ввиду самопальные конструкции нельзя. Если по багажнику видно, что он магазинный, без дефектов и явных следов кустарного ремонта, никто докапываться не будет.
10
74
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Александр.....
"установка багажника на крышу автомобиля... не требует получения ССКТС ... в случае, если они смонтированы по правилам инструкции по установке или эксплуатации компонента и возможность их использования...
К нормальным багажникам претензий, скорее всего, не будет. Это прописали, чтобы бороться с самосварными поделками. Которые часто небезопасны.
15
81
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Неистовый вожак
Про "пeрдaки" чет ничо не сказано
Так они типа итак запрещены текущим регламентом.
12
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
torn357
У меня такая же история , есть документ что фаркоп установлен у ОД, и все равно не смог убедить мусоренка и его босса (мусоренка пожирнее), что это законный фаркоп, пришлось на момент регистрации скидывать...
Ну зря . Мы сами ищем лёгкий путь . Я пошёл на принцип . Накатал им мотивированную претензию.. изложил так и так . Приложил документы , в том числе от официального дилера. Направил самому жирному мусоренку и записался на приём. По сути пошёл с исковым. Начальник грустно посмотрел на меня написал резолюцию, зарегестрировать. Все . Ну две недели суеты. Но тут дело принципа
116
2
Ответить
DenisS
Москва
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
Да ни один гаишник не докапается до старого деда на москвичей. Они прекрасно знают, что с него ничего кроме скандала не поимеешь. Так что они их просто не видят.
У меня раньше была Элантра J3, так гаишники меня в упор не видели, отварачивались, когда мимо ехал. А когда на рабочей БМВ или лексусе, пудте любезны на проверку документов, чуть ли не каждый день.
23
51
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Правша
У меня багажник с Японского авто снят, пересиавляю его на все машины, на которых езжу, вместе с креплениями, они универсальные. Видно что не кохоз. Где мне инструкции брать... Вот беда...
Скачать с японского сайта в Йероглифах. Пусть изучают.
83
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
DenisS
Имеется ввиду самопальные конструкции нельзя. Если по багажнику видно, что он магазинный, без дефектов и явных следов кустарного ремонта, никто докапываться не будет.
Это ваши домыслы. Нигде так не написано, как вы говорите.
65
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Negotiator
К нормальным багажникам претензий, скорее всего, не будет. Это прописали, чтобы бороться с самосварными поделками. Которые часто небезопасны.
Люди выше пишут, что у них к фаркопам, который оф.дилер ставил, докапываются.
74
3
Ответить
Shamay
Череповец
Я тут коробку менял с ат на мт, на всех форумах, все спецы ответили не надо регистрировать!
Позвонил в ГИБДД в обед который этим занимается, сказали надо, я спросил, в зачем? На что мне ответили: не знаю... То есть регистрировать машину я могу, то проходить могу, а регистрировать изменения надо. Вот так и живём, позвонил в лабораторию узнать сколько стоит, они сказали не майся дурью, не пригодится, и не взяли меня на тест, так и езжу)))) эх, законы блин..
81
2
Ответить
_130N
Омск
Leopard
То что написано на бирке двери - то и ставить..
там может быть несколько размеров разрешенных..
Я оторвал R16. Распечатал R18)) значит мне можно на таких дисках кататься **)))))
74
4
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
vershila
Сколько в стране фаркопов и верхних багажников на автомобилях? Средний возраст авто у нас 14 лет вроде. На а/м с нова был поставлен фаркоп. Какая на нем маркировка? Откуда автовладелец,да и ГАИшник на...
а им на дороге и не надо знать, будут мозги делать при осмотре на постановку на учет
Мой отзыв: Volvo S60 2008
3
6
Ответить
АМК
Кстати на Поло фаркоп запрещен заводом изготовителем автомобиля. Подозреваю что на РиоСолярисе и Логане то же самое.
Если бы одуванчики-пенсионеры и бедные несчастные работяги не возили бы на прицепах по тонне мешков с цементом и стопки стальных дверей то ничего бы и не было.
Поэтому не надо возмущаться. Машина ваша, прицеп ваш а дорога общественная.
30
135
Ответить
Сыгда
Самара
Negotiator
Если дать полную свободу, то начнут корячить самоделки, сваренные из арматуры, об которые при аварии морда другого автомобиля будет разбиваться в клочья. В то время как от оригинального фаркопа была бы...
а кому они мешали, кенгуру у нас не водятся
51
11
Ответить
Сыгда
Самара
Александр.....
Скачать с японского сайта в Йероглифах. Пусть изучают.
им фиолетово - это тебе надо, а не им
17
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Я бы на месте наших законотворцев установил правила и время посещения туалета в частных квартирах и домах. А то в этом вопросе у нас давно анархия и излишний либерализм, который как известно до добра не доведёт. После месяца обсуждения по всем каналам, думаю процентов 70 законопослушных граждан сами поймут, что можно и потерпеть ради страны, а с остальными помогут справиться бдительные соседи, благо традиции у нас богатые ) на первое время можно ограничиться штрафом, а самые упертые поедут помогать Алексею в Покров....)
129
11
Ответить
Комметатор
Красноярск
на сайте ГИБДД не нашел такой информации, кто нашел, поделитесь.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Leopard
Кто твой радиатор видит визуально?
Газовое оборудование тоже не видно так-то...
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3909
Antoh54
Багажник-то чем не угодил? Мне надо перевезти груз, поставил. перевез, снял.. Всё...
Это для тех, кто болтиками М6 к металлу крыши крепит багажник, чтобы перевезти помидоры или мандарины. Если багажник не сварен из рельс, а куплен в магазине и имеет сертификат, то нечего бояться. За тот же Туле мозги иметь не будут.
15
58
Ответить
     
Сообщений: 3909
Никто еще не написАл?
Тогда я напишу: нужно все эти нововведения прописать в Конституции!
42
4
Ответить
Москва
Нарушители, вам тревожно?
9
79
Ответить
 
Сообщений: 176
Ну в целом: в подвеску нельзя изменения
Фаркоп - можно в том случае, если в ОТТС есть отметка, что можно буксировать (просто поставить нельзя, т.е. через внесение изменений). Но не всякой машине можно (длинной ниве до 2018 года нельзя в-принципе, даже если предпринять любые методы и способы регистрации)
Колеса/лебедки - через внесение изменений
Багажник на крышу - вот тут сложно... У киа, например (Цераты) можно поставить за водостоки. Но в инструкции к ТС это не упомянуто - т.е. в отсутствие на крыше заводских (!) креплений багажника его, получается, нельзя. В инструкции к ТС возможность установки багажника должна быть описана.
В целом печально. Арки пластиковые и шноркели два года назад не были изменением конструкции ТС. Сейчас, получается, нельзя
31
3
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
ПАЛАСИО
Предпусковой подогреватель относится к обогревательному оборудованию?
А в этом есть сомнения?
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Т Д
Нарушители, вам тревожно?
Не то слово, у меня колеса 16 стоят, а можно 14-15, чувствую себя преступником, совесть мучает как Раскольникова после убийства старушки. Как жить с таким камнем на душе...пойду сдаваться )
97
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
D0N ViTO
Как они узнают стоят ли проставки на авто? Как они узнают параметры колес, допустим на старых японцах? Как они узнают что установлен автономный подогреватель? Про багажник на крышу и фаркоп - просто бредятина......
Я на то был на днях на грузике.
На стенде смотрят тормоза,рулевку,загоняют на яму смотрят раму и днище,свет,габариты,поворотники,дворники.
Проставки видно на яме.Меня кстати в 2005 году бороднули за проставки на Спринтере в 100-кузове.
Размерность колес,они раньше сравнивали на табличке в проеме двери.
Фаркоп или подножка грузовика,действительно могут нанести поверждения.Хотя если у моего грузика не будет подножки,то не будет и отбойника,и капотина об него то не ударится,а вот стойки лобаря могут уже ударится об кузов.
Так же и багажник.Вдруг он отлетит на скорости и прилетит в салон или под колеса.
Но все сводится к одному,надо кому то занести денежку.
Вон лифтаванные Уазики с кенгурятниками,лестницами,багажниками и фаркопами продаются в салонах.И типа они безопаснее,чем твой кроссовер с фаркопом или боксом на крыше,который ты установил сам в гараже бесплатно)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
64
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
Александр.....
Люди выше пишут, что у них к фаркопам, который оф.дилер ставил, докапываются.
Нет разницы где и кем он установлен, хоть ОД поставит, хоть дядя Вася в гараже, важна отметка о возможности его установки в ОТТС и сертификат соответствия для самого фаркопа.
15
4
Ответить
     
61 RUS
Сообщений: 3141
Вот в каждой новости на эту тему пишут: "должно быть указано в ОТТС".
А если ОТТС нет? Если автомобиль ввозился в РФ, например, в 11 году и в ПТС написано ОТТС отсутствует.
Как в этом случае будет проходить определение внесения изменений?
43
4
Ответить
     
61 RUS
Сообщений: 3141
Еще позвольте вопрос:
"С 1 февраля 2021 года нельзя получить разрешение, если заключение испытательного центра и протокол проверки отсутствуют в специальном реестре".

Испытательный центр будет выдавать разрешение на установку какого-нибудь компонента для конкретного автомобиля (VIN) или для всего типа (Land Cruiser Prado 90) ?
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Promann
Это для тех, кто болтиками М6 к металлу крыши крепит багажник, чтобы перевезти помидоры или мандарины. Если багажник не сварен из рельс, а куплен в магазине и имеет сертификат, то нечего бояться. За тот же Туле мозги иметь не будут.
Так ему лет 10) просто две поперечины . Доков уже давно нет(
4
1
Ответить
Dima
Бийск
(ТСУ) должно соответствовать требованиям технического регламента, в том числе в отношении маркировки.
Что значит в отношении маркировки какая и где маркировка нужна? У меня заводской фаркоп поставил его 8 лет назад на ТАЗик 2104 езжу с ним, нашел в Инете одобрение ОТТС и гаишникам показываю. Один раз был гаишник от меня хотел чек на установку и на фаркоп. Я ему сказал что фаркоп заводской и был установлен в специализированной мастерской, если он сомневается в правильности установки и/или заводского изготовления - то протокол. Связываться не стал...
Редакция, пожалуйста, обратитесь за разъяснениями к первоисточнику, так много вопросов по фаркопам и багажникам.
51
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
Александр.....
Скачать с японского сайта в Йероглифах. Пусть изучают.
))))) Было бы смешно, если бы не так грустно все это...
21
1
Ответить
Андрей Щуров
Сыгда
---а в это время в Германии разрешено самостоятельно изготавливать прицепы для лодок---
А в Штатах разрешено оружие самостоятельно изготавливать. Огнестрельное.
Что проще - переехать туда, где подходящие законы, или заставить депутанов такие же законы принять у нас?
Доколе нас будут считать за несмысленных баранов? Неспособных отвечать за свои поступки, и нуждающихся в правилах, как и что и куда ставить.
Как зад вытирать - нам тоже депутаты закон примут?
73
6
Ответить
     
Сообщений: 2744
А где табличку с размерностью шин самоклейку распечатать? У кого? Адреса, контакты, явки???
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
15
1
Ответить
Комметатор
Красноярск
АМК
Кстати на Поло фаркоп запрещен заводом изготовителем автомобиля. Подозреваю что на РиоСолярисе и Логане то же самое. Если бы одуванчики-пенсионеры и бедные несчастные работяги не возили бы на прицепах...
ну хз, по ОТТС у меня на Авео прицеп до 500 кг бз тормозов разрешен. Сомневаюсь, что вы видели ОТТС поло
5
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Вроде когда речь идет о размере колес, то принято употреблять такой параметр как ДИАМЕТР, а не РАДИУС, не?!
Или на дроме считают что обозначение на шинах 205/55R16 означает R - Радиус?!
24
5
Ответить
Борей
Пенза
"Штош"... Вовсе не ясно, на моем авто (легковой) установлены багажные дуги (перевожу велосипед) - теперь это нельзя?
7
1
Ответить
АМК
Dima
(ТСУ) должно соответствовать требованиям технического регламента, в том числе в отношении маркировки. Что значит в отношении маркировки какая и где маркировка нужна? У меня заводской фаркоп поставил...
Не бывает заводских фаркопов.
2
54
Ответить
     
61 RUS
Сообщений: 3141
АМК
Не бывает заводских фаркопов.
Бывают. Американцы на пикапы и не только квадраты ставят на заводах, а крюк идет в комплекте с домкратом и балонником.
32
 
Ответить
АМК
Комметатор
ну хз, по ОТТС у меня на Авео прицеп до 500 кг бз тормозов разрешен. Сомневаюсь, что вы видели ОТТС поло
Я видел Инструкцию по эксплуатации. В бардачке лежит. Отпечатана по заказу Фольксваген Груп.
5
5
Ответить
АМК
Борей
"Штош"... Вовсе не ясно, на моем авто (легковой) установлены багажные дуги (перевожу велосипед) - теперь это нельзя?
Можно. Если у производителя дуг и креплений есть российский сертификат.
5
5
Ответить
АМК
Serja
Бывают. Американцы на пикапы и не только квадраты ставят на заводах, а крюк идет в комплекте с домкратом и балонником.
На Жигули четверку американцы ставят? Или на Полоседан или Матиз?
2
20
Ответить
vershila
Химки
АМК
Кстати на Поло фаркоп запрещен заводом изготовителем автомобиля. Подозреваю что на РиоСолярисе и Логане то же самое. Если бы одуванчики-пенсионеры и бедные несчастные работяги не возили бы на прицепах...
На Логане он присутствует в каталоге оригинальных аксессуаров и упакован в коробку с фирменным ромбиком. Но накрутка на эту коробочку в несколько раз от неоригинала российского производства. Подозреваю,что в коробке с ромбиком лежит именно это фаркоп российского производства.
16
1
Ответить
АМК
vershila
На Логане он присутствует в каталоге оригинальных аксессуаров и упакован в коробку с фирменным ромбиком. Но накрутка на эту коробочку в несколько раз от неоригинала российского производства. Подозреваю,что в коробке с ромбиком лежит именно это фаркоп российского производства.
Это уже вопросы к Антимонопольному комитету а не к ГИБДД. В том числе и к другим аксессуарам типа ковриков, датчиков парковки и прочим дилерским хитростям.
4
9
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Antoh54
Багажник-то чем не угодил? Мне надо перевезти груз, поставил. перевез, снял.. Всё...
Не ну а вдруг ты его не по регламенту поставишь? Не прикрутишь на лыжи или иные спец места, а к крыше гвоздями прибьешь и как под 200 кмч поедешь с грузом. Вот об этом они думают. Это же не безопасно.
6
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
не фига не понял ,чем фаркоп помешал и если по моей комплектации шины 175 ,65 ,14 ,а сейчас стоят 185 ,65 ,14 ,нельзя или можно ,зачем всё это запрещать ,как фаркоп влияет нам безопасность ,в деревне без фаркопа нельзя
21
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Никто в стране не понимает зачем такая лабуда. со всеми этим фаркопами- багажниками. Еще и котлы подогревающие и вебасту теперь не поставить. ******анутые на всю голову. Такое ощущение что они сидят и терпение народа испытывают. Ценами на все, запретами на все. Сидят и соревнуются кто еще интереснее придумает.
77
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
@lex M@re
Я на то был на днях на грузике. На стенде смотрят тормоза,рулевку,загоняют на яму смотрят раму и днище,свет,габариты,поворотники,дворники. Проставки видно на яме.Меня кстати в 2005 году бороднули за...
И часто вам багажники прилетают? Вот оторвавшиеся колеса оч. часто на трассе отлетают, мне кусок рессоры от фуры прилетел причем от попутной. Рессоры запрещать будем? Просто я хочу сказать что от дурака ты негде не спасешься. Если он забыл законтрить прицеп или груз правильно закрепить на том же багажнике. От этого нет спасения на дороге, даже если у него все правильно в документах оформлено.
70
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
VadimKo56
Млять... у деда 7ка древняя, старая, но обслужена вся, ухожена... он её использует только летом, в огород бабку отвезти, да по хозяйству, на крыше багажник, да фаркоп... дрова возит и навоз собирает......
Тяжело такое писать, но скорее всего дедушка на семёрке и его бабушка, матёрый электорат едра, которые на избирательный участок за час до открытия идут, чтоб поддержать (понятно кого). Если это так, то как писал Ленин "чем хуже, тем лучше". Раз большинству "плевать на курс доллара, мы зарплату в рублях получаем" и "эти хоть что-то делают, а смутьяны только языком болтают" значит образное мышление и причинно-следственные связи этим людям не знакомы и жизнь будет учить по жёсткому варианту, на личном примере, когда ухоженная семёрка будет запрещена к эксплуатации, при чём не хохлами или пиндосами, а своими родными, за кого они горой стояли.
78
5
Ответить
18720517
Ачинск
А че вы хотите, там в думе спортсмены, актеры и просто бездельники, они вообще не в теме, просто сборище ботоксных идиотов.
75
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Нам просто ,прозрачно намекают.Нехир шастать по дачам ,шуруйте в: Ашан,Семечку,Хороший, Эльдорадо.Не хватает места ,бери кредит,меняй тачку
36
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Ну и как понять, соответствует или нет?
10
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
surgood
Вроде когда речь идет о размере колес, то принято употреблять такой параметр как ДИАМЕТР, а не РАДИУС, не?!
Или на дроме считают что обозначение на шинах 205/55R16 означает R - Радиус?!
А шинный калькулятор не проканает?
1
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Очередной раз убеждаюсь, ГИБДД бесполезная структура, которую надо разогнать.
55
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
АМК
Не бывает заводских фаркопов.
С каких это? На трейлблейзере у меня стоит заводской.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
23
1
Ответить
АМК
kazakovdm
С каких это? На трейлблейзере у меня стоит заводской.
Речь про дедушку на четверке.
2
15
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
Promann
Это для тех, кто болтиками М6 к металлу крыши крепит багажник, чтобы перевезти помидоры или мандарины. Если багажник не сварен из рельс, а куплен в магазине и имеет сертификат, то нечего бояться. За тот же Туле мозги иметь не будут.
Если багажник сварен профессиональным сварщиком на заказ под определенный авто, он будет хуже чем китайский, но "фирменный" с наценкой от барыг?
25
3
Ответить
546413
torn357
У меня такая же история , есть документ что фаркоп установлен у ОД, и все равно не смог убедить мусоренка и его босса (мусоренка пожирнее), что это законный фаркоп, пришлось на момент регистрации скидывать...
ставил на учет два ларгуса цмф с фаркопами. ИДПС сказал снимать фаркопы. показали паспорта фаркопов и вопросы отпали.
10
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Negotiator
Если дать полную свободу, то начнут корячить самоделки, сваренные из арматуры, об которые при аварии морда другого автомобиля будет разбиваться в клочья. В то время как от оригинального фаркопа была бы...
Бред полный!...... Сам то хоть не много подумай, что строчиш. Оригинальный "фаркоп" (ТСУ) априоре крепче чем "арматура". Да и стоит он с зади автомобиля! И долбится об него могут "долбоящеры" не соблюдающие дистанцию или увлекающиеся гонками бедолаги!
Да и ещё, в нашей необъятной родине не допустимо принимать законы одинаковые для всех регионов. В грёбаной москве где их, законы выдумывают. "Кенгурятники" ненужны точно, а есть регионы где они не мешают и не приносят ни кому вреда! Но их запретили везде, подстраиваемся под "грёбаеую" !!!
42
6
Ответить
  
Сообщений: 14471
АМК
Речь про дедушку на четверке.
Речь об отсутствии в природе заводских фаркопов) не отмазывайся). На Гэлакси видел, на зафире. Да дофига думаю на чем есть завод.
20
 
Ответить
  
Сообщений: 10689
vershila
Сколько в стране фаркопов и верхних багажников на автомобилях? Средний возраст авто у нас 14 лет вроде. На а/м с нова был поставлен фаркоп. Какая на нем маркировка? Откуда автовладелец,да и ГАИшник на...
Параллельно идёт (вернее заканчивается) борьба за ТО. Там то всех и дрюкнут.
Делай, что должно, и будь, что будет
12
1
Ответить
546413
Александр.....
Скачать с японского сайта в Йероглифах. Пусть изучают.
в телефонах уж 100 лет есть переводчик от ГУГЛ - переводит практически любой язык на любой прямо через камеру. так что изучать ничего не будут, просто прочитают.
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Promann
Это для тех, кто болтиками М6 к металлу крыши крепит багажник, чтобы перевезти помидоры или мандарины. Если багажник не сварен из рельс, а куплен в магазине и имеет сертификат, то нечего бояться. За тот же Туле мозги иметь не будут.
Езжу с багажником. Ни разу не остановили и ничего не предъявили.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10689
ПАЛАСИО
Здесь должны быть слезы джиперов
Джиперы давно уже всё вписали, кто хотел. Я даже пузотёрку жены легализовал, ГБО.
Делай, что должно, и будь, что будет
5
4
Ответить
Марк Шилько
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
Он не деньги с огорода получает,он себе там еду выращивает!
24
2
Ответить
Марк Шилько
DNS07
На ржавом москвиче у деда фаркоп например уже 40 лет, дедуля катает на дачу дабы выжить в этом современном мире совместно с пенсией. И вот появляется жирдяй из госдуры и создает безумно-фантастический...
Государство в себе разобралось!
Выходит новый кузов у Камри - обновляем;
Выходит новый S класс - берём.
8
1
Ответить
АМК
kazakovdm
Речь об отсутствии в природе заводских фаркопов) не отмазывайся). На Гэлакси видел, на зафире. Да дофига думаю на чем есть завод.
Казаков Дмитрий, не надо пытаться поймать меня на слове, все прекрасно поняли о чем я написал. У ГИБДД претензии к заводским фаркопам или к польскому и нашему *****у которое развинчивается на ходу? Я ставил в "фирменном" центре по установке фаркопов себе фаркоп на Мазду 6 который разболтался за пару поездок с полупустым прицепом. Инженеры какого автозавода в мире гарантируют таскать 750кг груза закрепленного к полым лонжеронам багажника четырьмя болтами с плоскими шайбами и с несамоконтрящимися гайками при этом рекомендуют удалять брус с буфером ?
8
16
Ответить
А Б
Leopard
То что написано на бирке двери - то и ставить..
там может быть несколько размеров разрешенных..
А нет уже бирки ))
6
2
Ответить
Сергей
Чита
Ха-ха, размер диска не радиус, а диаметр измеряют, грамотеи.
7
2
Ответить
А Б
Antoh54
Багажник-то чем не угодил? Мне надо перевезти груз, поставил. перевез, снял.. Всё...
Кто против-то? Если конструкция автомобиля позволяет установку багажника, ставь да вози.
3
1
Ответить
Сергей Иванов
Shamay
Я тут коробку менял с ат на мт, на всех форумах, все спецы ответили не надо регистрировать! Позвонил в ГИБДД в обед который этим занимается, сказали надо, я спросил, в зачем? На что мне ответили: не знаю......
На какой машине если не секрет? Тут читал многие хотят на ауте воткнуть меху, но переделать выходит дороже чем варик отремонтировать.
1
2
Ответить
А Б
Traktorist78
Если багажник сварен профессиональным сварщиком на заказ под определенный авто, он будет хуже чем китайский, но "фирменный" с наценкой от барыг?
Новую подушку безопасности предпочтёте в руль заводскую или перепакованную профессиональным слесарем-электронщиком Петровичем?)
1
16
Ответить
А Б
8401219
Бред полный!...... Сам то хоть не много подумай, что строчиш. Оригинальный "фаркоп" (ТСУ) априоре крепче чем "арматура". Да и стоит он с зади автомобиля! И долбится об него могут "долбоящеры"...
А пользу они там приносят?
 
6
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
С подножками то и спойлерами что? Тишина...думай что хочешь!
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
 
Ответить
Dima
Бийск
АМК
Не бывает заводских фаркопов.
ТСУ Bosal делают не на заводе? В Гаражах и без документов?
10
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
surgood
Вроде когда речь идет о размере колес, то принято употреблять такой параметр как ДИАМЕТР, а не РАДИУС, не?!
Или на дроме считают что обозначение на шинах 205/55R16 означает R - Радиус?!
Это автопортал. Здесь только эксперты.
Диванные.
7
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
CrimsonGrimm
про спойлеры и обвесы в этот раз не слова. Это что значит? можно ставить или наоборот?
Я задал этот вопрос в гбдд жду ответа.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 503
alekseidoss
Это автопортал. Здесь только эксперты.
Диванные.
Я позже перешел по ссылке в первом абзаце, и там на сайте ГИБДД так написано
4
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 350
Да вроде уже машин тюнингованных не осталось, на весь тюнинг цена неприподьемная.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Дмитрий 63
А шинный калькулятор не проканает?
не понял вопроса...
1
 
Ответить
Antoh54
Багажник-то чем не угодил? Мне надо перевезти груз, поставил. перевез, снял.. Всё...
написано же, что багажники не требуют дополнительного одобрения
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14471
АМК
Казаков Дмитрий, не надо пытаться поймать меня на слове, все прекрасно поняли о чем я написал. У ГИБДД претензии к заводским фаркопам или к польскому и нашему *****у которое развинчивается на ходу? Я ставил...
Пофиг где, что и как ты ставил. Причем тут претензии ГИБДД? Я на сурфа самосвареный ставил и 7 лет таскал что хотел, в отличии от ваших фирменных центров ничего не разболталась и не отвалилось.
Заводские есть? Или нет?
9
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3407
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
А что вся жизнь должна приносить финансовую отдачу?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
surgood
Я позже перешел по ссылке в первом абзаце, и там на сайте ГИБДД так написано
Там тоже " эксперты" те ещё.
6
 
Ответить
DenisS
Москва
Александр.....
Это ваши домыслы. Нигде так не написано, как вы говорите.
Было написано в предыдущей статье на дроме. Плюс в этой статье написано примерно то же.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
alekseidoss
Там тоже " эксперты" те ещё.
Это меня еще в бОльшую печь погрузило...
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
vershila
Сколько в стране фаркопов и верхних багажников на автомобилях? Средний возраст авто у нас 14 лет вроде. На а/м с нова был поставлен фаркоп. Какая на нем маркировка? Откуда автовладелец,да и ГАИшник на...
Полно. Я еще авто на учет не поставил, а багажник (разумеется сертифицированный) уже стоит ))
5
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Вся суть этих законов
36
1
Ответить
Борей
Пенза
546413
ставил на учет два ларгуса цмф с фаркопами. ИДПС сказал снимать фаркопы. показали паспорта фаркопов и вопросы отпали.
Был и у меня опыт: снимал свою первую машину с учета в гаи, ваз2107 98г.в.

Так вот машина была на колесах r14(обычные штампованные кастрюли). Товарищ гибдд сказал: конструкцией не предусмотрено, с завода она на таких не была. Снимай.
5
 
Ответить
Валерий
Керчь
А Б
Большего радиуса нельзя.. а меньшего?
Думай голова...Больший радиус,больше сила инерции,хуже торможение и наоборот.
1
13
Ответить
Валерий
Керчь
tutoleg
Демагогия, а не разъяснение. После таких разъяснений становится ещё непонятнее.
Все понятно.Надо просто мозг включить.Хотя...
1
5
Ответить
Валерий
Керчь
torn357
У меня такая же история , есть документ что фаркоп установлен у ОД, и все равно не смог убедить мусоренка и его босса (мусоренка пожирнее), что это законный фаркоп, пришлось на момент регистрации скидывать...
То что ОД установил прицепное не значит что данный авто можно с ним эксплуатировать.Докажите...
1
6
Ответить
Валерий
Керчь
VadimKo56
Млять... у деда 7ка древняя, старая, но обслужена вся, ухожена... он её использует только летом, в огород бабку отвезти, да по хозяйству, на крыше багажник, да фаркоп... дрова возит и навоз собирает......
На жигу предусмотрен заводом багажник на верх.За фаркоп не скажу.
3
3
Ответить
Валерий
Керчь
Андрей Щуров
А в Штатах разрешено оружие самостоятельно изготавливать. Огнестрельное. Что проще - переехать туда, где подходящие законы, или заставить депутанов такие же законы принять у нас? Доколе нас будут считать...
Есть конкретные предложения?
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Предпусковой подогреватель относится к обогревательному оборудованию?
Ага) Весь Север и не только уже третий десяток лет ставят Микуни/Вебасто/Планары и прочие предпусковые подогревы, как вдруг оказалось, что это настолько серьёзное изменение в конструкцию, что за него надо заплатить товарищу майору!
15
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Yes
Ну, так то получается ,что где-то 60% ездят сейчас незаконно.....ух ты, какой мощный денежный поток появится!.....а, вообще- правильно! Доить россиян досуха, чтобы голову фигнёй не забивали, а пахали, пахали, пахали и до пенсии не доживали- иждивенцы стране не нужны
Я давно уже говорю, что это новая национальная идея: ждать, терпеть, платить и каяться. И что характерно, тому самому глубинному народу это только в радость. Жаль только тех здравомыслящих, кто по разным причинам вынужден с этим уживаться.
23
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я бы на месте наших законотворцев установил правила и время посещения туалета в частных квартирах и домах. А то в этом вопросе у нас давно анархия и излишний либерализм, который как известно до добра не...
А лучше волонтёрить в Арктику, больше пользы.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
Нарушители, вам тревожно?
Нарушители блэт. Ещё Лао Цзы в седой древности сказал, когда растёт число законов и указов, множится лишь число преступников. Так же и ты завтра можешь оказаться таким же нарушителем, просто за то что у тебя на телефоне не будет установлена отечественная программа "Товарищ майор на связи", которую единогласным решением обяжут устанавливать всех для пущей безопасности, б-г-г. Или выйдешь из дома в штанах не того цвета да ещё и без цака, а уж если забудешь сделать ку проезжающему кортежу...
43
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей Щуров
А в Штатах разрешено оружие самостоятельно изготавливать. Огнестрельное. Что проще - переехать туда, где подходящие законы, или заставить депутанов такие же законы принять у нас? Доколе нас будут считать...
Я сперва думал ересь, но да, можно купить некоторые части, некоторые изготовить самостоятельно и собрать воедино. После чего пойти и зарегать, чтобы продать например кому-то официально. А можно не регать и тупо владеть самому.
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АМК
Не бывает заводских фаркопов.
Не пори чушь, скрепец. И сёдла бывают заводские, хоть большие для тягачей, хоть маленькие для пикапов, и фаркопы, и жёсткие сцепки на галстуке, всё бывает.
11
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
КРАСНЫЙ АТАМАН
Никто в стране не понимает зачем такая лабуда. со всеми этим фаркопами- багажниками. Еще и котлы подогревающие и вебасту теперь не поставить. ******анутые на всю голову. Такое ощущение что они сидят и...
Казна пуста, милорд.
17
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
И это все? А с остальным как? Что можно что не можно?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 265
Стоит ГБО ФАРКОП и ПОДОГРЕВ. вротяихвидел
Тоже неплохо, - сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.
7
1
Ответить
СиРожа
Так и не понял, нужно мне фаркоп и багажник снимать перед поездкой в ГИБДД на перерегистрацию или нет?
4
2
Ответить
СиРожа
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
Ты думаешь только о финансовой стороне вопроса, но забываешь о другой!
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Сергей Иванов
На какой машине если не секрет? Тут читал многие хотят на ауте воткнуть меху, но переделать выходит дороже чем варик отремонтировать.
А зачем ауту меха? там и варик норм
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Seemka_072
т.е. получается следующий владелец влипнет при регистрации? или влипну я при эксплуатации? стоит гидроник, установлен еще возможно первым хозяином
я не утверждаю, что влипните, но и исключать нельзя, как они еще сигнализации и охранные комплексы не подтянули под нештатное оборудование не предусмотренное конструкцией.
Меня заворачивали за 16 колеса на импрезе 1,5, а передо мной пацана завернули, купил он себе тайоту годов 80-х а там турбина стояла или что то такое, короче сказали такого быть не должно возвращай в сток, спортивные рули тоже заворачивают.
тачку регистрировал так у нее на выхлопухе насадка была хромовая для эстетики, так инспектор тоже к ней присмотрелся по внимательней вдруг выхлоп переделанный.
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
А Б
Большего радиуса нельзя.. а меньшего?
Тут другое интересно. Откуда гаишник знает все радиусы на все машины? База данных у каждого гаишника в смартфоне?
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Leopard
То что написано на бирке двери - то и ставить..
там может быть несколько размеров разрешенных..
Найди у меня бирку двери. ВАЗ-21099 год выпуска 1999. И фаркоп установлен в том же году.
4
1
Ответить
“АВТОТРЕЙД”
Кемерово
D0N ViTO
Как они узнают стоят ли проставки на авто? Как они узнают параметры колес, допустим на старых японцах? Как они узнают что установлен автономный подогреватель? Про багажник на крышу и фаркоп - просто бредятина......
На старых японцев это не распространяется, ставь что хочешь. У них нет ОТТС.
4
 
Ответить
Игорь
сава серёга
не фига не понял ,чем фаркоп помешал и если по моей комплектации шины 175 ,65 ,14 ,а сейчас стоят 185 ,65 ,14 ,нельзя или можно ,зачем всё это запрещать ,как фаркоп влияет нам безопасность ,в деревне без фаркопа нельзя
Ты поменял профиль, а не диаметр. Вот если поставишь 185/65/15 то завернут
1
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
Доживешь до его возраста, поймёшь. Деду просто надо чем-то заниматься, чтобы чувствовать себя человеком. Такую уж большую опасность он представляет на дороге со своим мини-прицепом о 10-ти дюймовых колесах?
Не тем занимаются законотворители. Тупо переписывают европские законы, забывая, о НЕевропских доходах наших людей.
17
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Negotiator
К нормальным багажникам претензий, скорее всего, не будет. Это прописали, чтобы бороться с самосварными поделками. Которые часто небезопасны.
И много таких самосварных поделок? Где ты их видел? И сколько?
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
torn357
У меня такая же история , есть документ что фаркоп установлен у ОД, и все равно не смог убедить мусоренка и его босса (мусоренка пожирнее), что это законный фаркоп, пришлось на момент регистрации скидывать...
Те самые ВРАГИ НАРОДА!
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
АМК
Кстати на Поло фаркоп запрещен заводом изготовителем автомобиля. Подозреваю что на РиоСолярисе и Логане то же самое. Если бы одуванчики-пенсионеры и бедные несчастные работяги не возили бы на прицепах...
Пожалуйста, статистику в студию, сколько людей убили их прицепы с тонной мешков и стопками стальных дверей?
12
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я бы на месте наших законотворцев установил правила и время посещения туалета в частных квартирах и домах. А то в этом вопросе у нас давно анархия и излишний либерализм, который как известно до добра не...
И ещё. Почему плата за канализацию равна плате за воду? А может я на работе хожу? Надо счетчики канализационные срочно внедрять.
9
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не то слово, у меня колеса 16 стоят, а можно 14-15, чувствую себя преступником, совесть мучает как Раскольникова после убийства старушки. Как жить с таким камнем на душе...пойду сдаваться )
Лучше уж сразу застрелиться. С таким камнем-то. Или утопиться.
5
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
А Б
Новую подушку безопасности предпочтёте в руль заводскую или перепакованную профессиональным слесарем-электронщиком Петровичем?)
Она может за всю жизнь не понадобиться.
4
2
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
torn357
У меня такая же история , есть документ что фаркоп установлен у ОД, и все равно не смог убедить мусоренка и его босса (мусоренка пожирнее), что это законный фаркоп, пришлось на момент регистрации скидывать...
:) Берегитесь, сейчас портянки отставные и не очень набегут,заминусуют. Тут их д...я и больше.
4
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Romanq
Ага) Весь Север и не только уже третий десяток лет ставят Микуни/Вебасто/Планары и прочие предпусковые подогревы, как вдруг оказалось, что это настолько серьёзное изменение в конструкцию, что за него надо заплатить товарищу майору!
Узбагойся. Товарищи майоры до вас просто не доедут.
 
5
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Александр.....
Это ваши домыслы. Нигде так не написано, как вы говорите.
Вот именно. И это "разъяснение", мля, это только подтверждает.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6847
Antoh54
Под капотом же видно, что стоит проставка, не?
Параметры колес на наклейке у водительской двери)
Как это может быть видно под капотом? Проставки монтируются между стойкой и "стаканом". Это надо под арку заглядывать., грязь стирать.
1
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Leopard
То что написано на бирке двери - то и ставить..
там может быть несколько размеров разрешенных..
Есть мнение что там указаны не - "разрешённые" , а - "рекомендованные" . Вариант удалить или заказать /налепить табличку с нужным себе типоразмером напрашивается .
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
установка колес большего радиуса... мдя...

радиуса... ну да ладно.

то есть если диаметр колеса сохраняется, то остальные параметры могут быть любыми? размер диска, вылет, ширина и т.д.? Какие-то разъяснения неясные)
а сохраняться диаметр должен в каких пределах? мм в мм? а как же износ? если я купил новую резину, поездил, она стерлась на пару мм в диаметре то все? - изменение конструкции?
7
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
snikulin-78
А где табличку с размерностью шин самоклейку распечатать? У кого? Адреса, контакты, явки???
Глянь тут вариант : http://виншильд.рф/?yclid=2860581571210281140
1
 
Ответить
Лесник
Норильск
18720517
А че вы хотите, там в думе спортсмены, актеры и просто бездельники, они вообще не в теме, просто сборище ботоксных идиотов.
Хорошо сказал!)
2
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
surgood
не понял вопроса...
Подобрать относительно таблички на стойке, автошины по широкому калькулятору. Разница долга укладываться в диапазон от 2% до 3%, если я не ошибаюсь. Может в пунктах ТО свои нормативные документы?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
ikuyanov
Вся суть этих законов
Отличный пример! Подходит к большинству ситуаций гос.регулирования жизни граждан! :)
Браво!:)
+500!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
7
 
Ответить
серг
Иркутск
кому заносить и куда , за одобрение ?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Дмитрий 63
Подобрать относительно таблички на стойке, автошины по широкому калькулятору. Разница долга укладываться в диапазон от 2% до 3%, если я не ошибаюсь. Может в пунктах ТО свои нормативные документы?
Мое первое сообщение не содержало вопроса какого размера мне ставить колеса на авто, меня смутила формулировка "большего РАДИУСА", а должно быть ДИАМЕТРА.
1
1
Ответить
Москва
Romanq
Нарушители блэт. Ещё Лао Цзы в седой древности сказал, когда растёт число законов и указов, множится лишь число преступников. Так же и ты завтра можешь оказаться таким же нарушителем, просто за то что...
а ты правильно понял Лао-Цзы? 😊 читать и понимать - разные категории.
Вот смотри: если чисто законов сделать ноль, то и преступлении будет ноль. Будешь ходить грабить убивать насиловать воровать, но раз нет закона про осуждение этого, то это не считается преступлением, а значит преступность=0. Ну и, соответственно, начинаешь вводить законы - и всё это становится преступлениями и преступность "растёт" (а на деле, по количеству, будет снижаться). Учитесь понимать! И еще - учитесь самостоятельно мыслить! А не "а вот китаец сказал", "а вот немец сказал", "а вот еврей сказал, а вот швед...",
5
5
Ответить
Вольтаж-Кузбасс
Новокузнецк
А какая разница, если цифры не приведены в тексте?
Было бы написано, что запрещено устанавливать колеса радиуса 16 заместо 14го, тогда была бы ошибка...
Но опять же, если я скажу, что на моем авто стоят диски радиусом 8 дюймов, я не допущу ошибки, т.к. диаметр дисков 16 дюймов.
В тексте закона имеется ввиду размер колеса! именно колеса в сборе! Если, к примеру, вы поставите на свой авто диски большего диаметра, но при этом подберете резину так, чтобы общий диаметр колеса будет в заводских пределах, то проблем не будет, скорее всего...
 
3
Ответить
Вольтаж-Кузбасс
Новокузнецк
А Б
Большего радиуса нельзя.. а меньшего?
А меньшего обычно никто не ставит... Расчитано на жиги на 18-шках... Ну или на РуссианГанста...
 
1
Ответить
Вольтаж-Кузбасс
Новокузнецк
А Б
Большего радиуса нельзя.. а меньшего?
ну и на джипы, конечно..
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
DNS07
На ржавом москвиче у деда фаркоп например уже 40 лет, дедуля катает на дачу дабы выжить в этом современном мире совместно с пенсией. И вот появляется жирдяй из госдуры и создает безумно-фантастический...
Скорее бы все отгнило и началась новая жизнь.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Antoh54
Багажник-то чем не угодил? Мне надо перевезти груз, поставил. перевез, снял.. Всё...
Как так, багажник есть а деньги не уплочены? Непорядок!
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Правша
У меня багажник с Японского авто снят, пересиавляю его на все машины, на которых езжу, вместе с креплениями, они универсальные. Видно что не кохоз. Где мне инструкции брать... Вот беда...
Купи..... в специально аккредитованной конторе.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
отвечу коротко: НЕТ
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
 
Ответить
Fillin77
Тюмень
Перешел по ссылке в статье "ГИБДД опубликовала", а там - "Не удалось загрузить данные. Попробуйте через несколько секунд...". Смех, сквозь слезы. Когда же этот бардак закончится?! (в целом о стране)
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Negotiator
Если дать полную свободу, то начнут корячить самоделки, сваренные из арматуры, об которые при аварии морда другого автомобиля будет разбиваться в клочья. В то время как от оригинального фаркопа была бы...
интересно чем тебе кенгурятник не угодил? и да есть машины которые с завода шли с кенгурятником, опа? неожиданность верно?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Negotiator
К нормальным багажникам претензий, скорее всего, не будет. Это прописали, чтобы бороться с самосварными поделками. Которые часто небезопасны.
и чем же опасен багажник стоящий СВЕРХУ? на ногу упадет?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
2
Ответить
Москва
Romanq
Я давно уже говорю, что это новая национальная идея: ждать, терпеть, платить и каяться. И что характерно, тому самому глубинному народу это только в радость. Жаль только тех здравомыслящих, кто по разным причинам вынужден с этим уживаться.
в детстве еще я видел Жигули с вывернутыми на 90" передними колёсами, врезавшимися во встречных. Потому что там были самодельные шаровые с обоймами из капролона, выточенными васянами нелегально, на ходу колесо вдруг отваливается и дтп. Видел такое "лифтование" ходовки, что как от трактора Беларусь. Видел такую тонировку вжмак, что непонятно, как он там вообще едет, по звуку, что ли... а у него видите ли психологические комплексы, он не может "на свету" ездить, ему кажется, что "аквариум", клаустрофоб наоборот. Видел жипы с рамой на крыше, на которой куча фар-прожекторов, только включает он их не в поле зайцев гонять, а на дороге общего пользования. Ездят с самопальным ксеноном и китайскими светодиодами, неотреглироваными фарами. Короче - таких "здравомыслящих", которым психиатр необходим, на дорогах хоть и мало, но хватает. В 90-е их было больше, "свобода" всё таки, даже дети на улицах пиво пили массово... а сейчас "несвобода" .
Короче, статистика дтп говорит всё за себя, гайки подзакрутили - аварийность снизилась почти в 2 раза. Конечно, важно остановиться вовремя, не перекрутить. Пока я не вижу чего то нелепого. Фаркоп? а если васян в гараже сварит крюк так, что и света заднего не будет и слетит прицеп на ходу и в тебя встречного влупится? Васяно-гаражные ГБО взрываются, ибо все нужные клапаны в систему вставить-у васяна нет знания, да и не пацанское это дело, экономить так по полной, "свобода же, демократия".
По глубинный народ с "терпеть платить и каяться" - ты это скажи белым в США, облизывающим ноги неграм и белым в Европе, которых "цветные гости" насилуют, а суд оправдывает, мол - их традиции, они не виноваты, захотелось...
Ты так интересно пишешь, ты, значит - здравомыслящий, а все вокруг "терпилы"? уезжал бы ты уже скорее, куда ты там собирался "свалить", с таким отношением к окружающим и мышлением 15-летнего рокера...
8
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
АМК
Кстати на Поло фаркоп запрещен заводом изготовителем автомобиля. Подозреваю что на РиоСолярисе и Логане то же самое. Если бы одуванчики-пенсионеры и бедные несчастные работяги не возили бы на прицепах...
за дорогу мы платим.. аж три раза между прочим.. так что не фиг.. пусть воруют меньше, а то хари в телевизор не влазят
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Serja
а здесь презумпция невиновности.. пусть доказывают что нельзя
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
АМК
Не бывает заводских фаркопов.
а заводские кенгурятники бывают
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
А Б
Новую подушку безопасности предпочтёте в руль заводскую или перепакованную профессиональным слесарем-электронщиком Петровичем?)
никакую.. нафиг нужна бомба со шрапнелью в салоне.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
4
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Leopard
То что написано на бирке двери - то и ставить..
там может быть несколько размеров разрешенных..
оторвали бирку, вот печаль..
Это же просто бумажка приклееная, не выбитые на железе номера..
Надо получается инспектору хоть на осмотре, хоть на дороге, иметь базу всех моделей.

Опять же , на многих машинах из Японии стоят разные размеры колес в зависимости от комплектаций.
На абсолютно идентичном технически авто, на одном 195/65R15, а на другом есть кожаный руль и туманки , и он уже другой комплектации и колеса уже 205/55R16, а на третьем уже руль с подогревом и диодные фары, и колеса 215/50R17.
И на бирке только такой размер.
А нет бирки, беда беда, как узнает инспектор..,
5
3
Ответить
АМК
LordBayonet
а заводские кенгурятники бывают
Нет.
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Т Д
а ты правильно понял Лао-Цзы? 😊 читать и понимать - разные категории. Вот смотри: если чисто законов сделать ноль, то и преступлении будет ноль. Будешь ходить грабить убивать насиловать воровать,...
Лао Цзы, имел в виду, что при чрезмерной зарегулированности преступником становится и законопослушный гражнанин
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2582
Lexick
С подножками то и спойлерами что? Тишина...думай что хочешь!
А это по старому, их относят к декоративным элементам кузова а там далее...
http://www.consultant.ru/docum...
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
а ты правильно понял Лао-Цзы? 😊 читать и понимать - разные категории. Вот смотри: если чисто законов сделать ноль, то и преступлении будет ноль. Будешь ходить грабить убивать насиловать воровать,...
О да, прямо как т.н. гарант не так давно сказал, сегодня кинул стаканчик, а завтра пошёл громить магазины🤦‍♂️ прикрываясь вот такими примерами, можно всех заставить на полусогнутых передвигаться. Ну а чо? Дай им волю на прямых ногах ходить, они завтра побегут всех убивать и насиловать😱
10
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
в детстве еще я видел Жигули с вывернутыми на 90" передними колёсами, врезавшимися во встречных. Потому что там были самодельные шаровые с обоймами из капролона, выточенными васянами нелегально,...
10 летнего, ага🤦‍♂️ аварийность снизилась не от закрученных гаек, а из-за того что народ успел подзаработать и пересесть на нормальные брички, забыв по жЫгуарыкак страшный сон.
7
3
Ответить
Yura j
Я так понял что для регистрации требуется чтобы на Т.С. все было штатное ,а я тут у товарища БТР прикупил для охоты он с ПТС - придется на завод заказ делать на башню в полном комплекте.
3
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Кстати еще коврики неоригинальные многие используют. Причем неоформленные!!
Надо бы специальный комитет создать, расписать протокол использования ковриков и штрафы за неоригинальные либо за их отсутствие( для особо хитрых)
6
2
Ответить
Москва
nbt
Доживешь до его возраста, поймёшь. Деду просто надо чем-то заниматься, чтобы чувствовать себя человеком. Такую уж большую опасность он представляет на дороге со своим мини-прицепом о 10-ти дюймовых колесах?...
Я что то не пойму...
Это, оказывается, калька с Европы? С "весьмир"? С "развитых стран"?
Так мы хотим "как в Европе", или не хотим? Когда удобно - киваем на Европу, "хорошие дороги, тротуары, газоны, не то что у нас", а когда для этого вводят законодательные нормы - сразу вой потревоженного стада бабуинов.
ПРИМЕР: кивали в 90-е на Европу, что у них пешеходов пропускают, а у нас давят. Хорошо, ввели как в Европе штраф за непропускание пешеходов - поднялся вой, потом стих, пешеходов пропускать стали, вроде всем понравилось, привыкли. Так хотим "как в Европе", или нет? там техосмотр есть. И в Японии есть, сякен, оч жёсткий и дорогой. Я не хочу "как в Японии".
5
6
Ответить
Москва
СиРожа
Так и не понял, нужно мне фаркоп и багажник снимать перед поездкой в ГИБДД на перерегистрацию или нет?
когда покупал фаркоп и багажник, то у продавца брал "сертификат соответствия" (или что то подобное)? или "не попацански это"? в гаражах васяныч сварил и ладно?
1
3
Ответить
А Б
Валерий
Думай голова...Больший радиус,больше сила инерции,хуже торможение и наоборот.
меня интересует не думай голова, а будет ли мне гаец мозг сосать за 16-е катки на Весте Кросс
2
 
Ответить
А Б
nbt
Она может за всю жизнь не понадобиться.
Может.. а может и убить ненароком
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2582
А Б
Может.. а может и убить ненароком
Так если видишь что у автомобиля стоят подушки безопасности TAKATA, то просто обходи этот автомобиль стороной и не убьет тебя подушкой ненароком. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
1
Ответить
Москва
HiddenR
Те самые ВРАГИ НАРОДА!
знаешь фразу "убил дракона, а потом сам становишься драконом"?
это про свергающих власть, побежал, сверг, свабода, хаос, бей всех в пенсне...а потом же надо что то делать, страной руководить, сел на пост, а мамаши прибегают, форумы шумят, доколе хаос и смертность, преступность...начинаешь порядок наводить и сам драконом стал.
Так что не во всех врагов надо видеть.
Гады кто? полисмены, которые потребовали сертификат на установленный багажник или фаркоп? или гад водила, который почему то не имеет этих бумаг на внештатное установленное оборудование? не взял паспорт на фаркоп, когда покупал его в рознице? или когда на вторичке бу покупал-не взял у продавца? а может сам сварил в гараже? может хорошо сварил, а может так, что на ходу отвалится? или все у нас с рождения супер-сварщики и слесари? мы, конечно, супермены, с папками из ссср, которые почти ВСЁ могли делать. А в Германии, говорят, даже розетку починить с собственном доме нельзя-обязан вызвать сертифицированного электрика, не то накажут. (если кто из европки есть, подтвердите, что, правда?)
Надо выбирать, или "как в Европе", или самобытно, как на Руси
5
5
Ответить
Москва
nbt
Она может за всю жизнь не понадобиться.
одного раза хватит. Хотя, лично я считаю ПБ делом личным. Она не влияет на аварииность и на спасение других участников дтп, не хочешь подушку и ремень безопасности-да пжалста, морда лица мужественнее будет
3
1
Ответить
Москва
Fillin77
Перешел по ссылке в статье "ГИБДД опубликовала", а там - "Не удалось загрузить данные. Попробуйте через несколько секунд...". Смех, сквозь слезы. Когда же этот бардак закончится?! (в целом о стране)
а в курсе, что Интернет в России в целом гораздо лучше работает, чем в Европе? иностранцы приезжают и охреневают. И дешевле намного. "Попробуй через несколько секунд"-сразу в истерику ввергло?
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Boikich
Как это может быть видно под капотом? Проставки монтируются между стойкой и "стаканом". Это надо под арку заглядывать., грязь стирать.
Опорный подшипник (иногда) утапливается и видно.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
КРАСНЫЙ АТАМАН
Не ну а вдруг ты его не по регламенту поставишь? Не прикрутишь на лыжи или иные спец места, а к крыше гвоздями прибьешь и как под 200 кмч поедешь с грузом. Вот об этом они думают. Это же не безопасно.
Спасибо за идею! Есть личный опыт?))
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Romanq
Я сперва думал ересь, но да, можно купить некоторые части, некоторые изготовить самостоятельно и собрать воедино. После чего пойти и зарегать, чтобы продать например кому-то официально. А можно не регать и тупо владеть самому.
Я больше скажу, до крымнаша почти все можно было купить в Штатах и переслать в Россию :)
Даже затворы люди покупали, не говоря про ствольные коробки и рамы затворов. Для AR-15, в основном. Стволы боялись, конечно. Но через братскую Украину можно было и ствол завезти :)
3
3
Ответить
Юрий
Москва
Козлячьи законы,
Мы Вас доили, доим и будем доить.
8
2
Ответить
Андрей Щуров
Валерий
Есть конкретные предложения?
Товарищ лейтенант, Вы бы шли дальше, тут звезда на погон Вам не светит :)
3
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 493
KyTy3oBb
Купи..... в специально аккредитованной конторе.
Обязательно.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей Щуров
Я больше скажу, до крымнаша почти все можно было купить в Штатах и переслать в Россию :)
Даже затворы люди покупали, не говоря про ствольные коробки и рамы затворов. Для AR-15, в основном. Стволы боялись, конечно. Но через братскую Украину можно было и ствол завезти :)
Через братскую Украину я вёз ложе от ТАРСО для своего СКС. Что интересно, сам продавец в Штатах предложил такой путь, сказал напрямую не смогу, не примут. Тоже до крымнаша было.
4
1
Ответить
максим
Барнаул
Antoh54
Багажник-то чем не угодил? Мне надо перевезти груз, поставил. перевез, снял.. Всё...
здесь про экспедиционные багажники говорится, когда он чуть ли не намертво прикручен к крыше, сам он весит не один десяток кг да еще накидают в него груза пару сотен кг. Центр масс высоко набок положить как нефиг делать.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Ваня оптимист
Может быть всё таки диаметра?
Если речь об абсолютных числах, то да. А если просто больше-меньше, то без разницы. Если диаметр больше, то и радиус больше. :)
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
ПАЛАСИО
Здесь должны быть слезы джиперов
Да так-то я не джипер, но тоже страдаю.
А где про прульные фары разъяснение?
А если на прули нет в природе ОТТС, то что?
Ответы какой-то поток бреда.

Конкретно можно написать, что надо делать, куда идти?
Разъяснятели хЕровы.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Shamay
Я тут коробку менял с ат на мт, на всех форумах, все спецы ответили не надо регистрировать! Позвонил в ГИБДД в обед который этим занимается, сказали надо, я спросил, в зачем? На что мне ответили: не знаю......
Эээ, а нахрена ты вообще звонил и спрашивал?
В каком случае и что тебе бы предъявили за коробку?
В СТС и ПТС про тип коробки нет ни слова.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Александр самарский
Да вроде уже машин тюнингованных не осталось, на весь тюнинг цена неприподьемная.
Колхоз тюнинг пока ещё никуда не делся: Жигули с пилеными пружинами и дисками неимоверной ширины; Маркообразные без переднего бампера, потому что там торчит громадный кулер, а сзади бубнелка, ну и прочая.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
snoom
А в этом есть сомнения?
Ну так у предпусковых подогревателей уже есть сертификация на установку на любой авто.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Марк Шилько
Он не деньги с огорода получает,он себе там еду выращивает!
Так мог бы купить,а не тратить на бенз и т.п.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Romanq
Ага) Весь Север и не только уже третий десяток лет ставят Микуни/Вебасто/Планары и прочие предпусковые подогревы, как вдруг оказалось, что это настолько серьёзное изменение в конструкцию, что за него надо заплатить товарищу майору!
А самое что интересное, эти обогреватели уже прошли сертификацию для универсальной установки.
Так нахрена теперь и на авто их вписывать?
4
 
Ответить
Москва
Romanq
О да, прямо как т.н. гарант не так давно сказал, сегодня кинул стаканчик, а завтра пошёл громить магазины🤦‍♂️ прикрываясь вот такими примерами, можно всех заставить на полусогнутых...
ну а почему, когда штрафа не было - водители пешеходов давили, даже не притормаживали перед переходами (один я только (и еще немногие сочувствующие люди) пропускали всех пешиков, тормозили на зебрах, под риском получить в задний бампер... А как штраф ввели - сразу такие ВСЕ цивильные стали, все пропускают... А забыл, как в 90-е типа "крутые рибьята" обгоняли по встречке, на светофоре всех по встречке обруливали, встать первым стартануть на зелёныи... как это всех бесило и нервы напрягало, как потом ввели штрафы и всех этих козлов, не сразу, н года за 3, гибдд перевоспитало (большой им поклон и СПАСИБО, парням из ДПС, за их работу! уважаю их гораздо больше, чем инфантильных "протестунов" на форумах).
Так што, твой "фольклор" - реально на 15 летних рассчитан. И в США негров отстреливают не за цвет кожи, а за такое же мировоззрение, так что копы тебя там быстро нагнут, с такой страстью к анархии 😄😄😄
4
8
Ответить
Москва
drom_ru_autoregistered
Кстати еще коврики неоригинальные многие используют. Причем неоформленные!!
Надо бы специальный комитет создать, расписать протокол использования ковриков и штрафы за неоригинальные либо за их отсутствие( для особо хитрых)
в США коврики у Тоёт стали причиною неоднократных дтп, что вылилось в судебные разбирательства и крупные выплаты
3
3
Ответить
10477799
Москва
я бы посответал ГИБДД , как и ЦОДД Москвы , посмотреть оттс на свои машины, а после аннулировать учёт которые не имеют типа транспоспорта средства- спецавтомобиль и при наличии на нем оборудования не прописанным в одобрении ТТС.
6
1
Ответить
10477799
Москва
M18H
А самое что интересное, эти обогреватели уже прошли сертификацию для универсальной установки.
Так нахрена теперь и на авто их вписывать?
если в составе тс , тогда не нужно, а если отдельный сертификат, то нужно.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
КРАСНЫЙ АТАМАН
И часто вам багажники прилетают? Вот оторвавшиеся колеса оч. часто на трассе отлетают, мне кусок рессоры от фуры прилетел причем от попутной. Рессоры запрещать будем? Просто я хочу сказать что от дурака...
Мне вообще ни чего ни прилетало за 20 лет.
Хотя я на грузике и по 200 000 км в год проезжал.И вообще без проишествий.При этом он был 20 летний и прульный.
И другой вопрос.Сколько машин с боксами и багажниками от общего процента?Колес по 4 минимум на каждой.
0.5%,0.2%?
Все будут корячить,так 100% начнут отлетать.Кто то по пьяни снимая для Ютуба ставил,кто то на сервисе не докрутил гаечку.
Я тоже хочу на Тойту ББ на водостоки залепить крепления,и туда воткнуть корф на 400 литров.Но есть вероятность,что вся эта ****я отлетит при порыве ветра даже пустая.
Вот от этих дураков и хотят защитится)
А дураков с деньгами как правило нет.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Т Д
знаешь фразу "убил дракона, а потом сам становишься драконом"? это про свергающих власть, побежал, сверг, свабода, хаос, бей всех в пенсне...а потом же надо что то делать, страной руководить,...
Не, братан, не убедил. Большинство здесь присутствующих умеют складывать 2 и 2. И бОльшую часть статистики, касающейся автомобильной жизни России, достаточно легко найти в свободном доступе. Я к чему - х р е н мне кто докажет, что законотворцы, принимающие подобные нормативно-правовые акты (конкретно в сфере ТО), пекутся о безопасности ДД. Просто тупо доят более-менее платежеспособную часть населения, не делая при этом никаких скидок дедушкам на "шестерках" и просто людям, оказавшимся в сложной ситуации, у которых автомобиль непосредственно является инструментом заработка на жизнь.
9
4
Ответить
10477799
Москва
кстати любителям стальных, алюминиевых защит, тоже пережевать нужно, т.к. их установка не сертифицирована в составе ТС и при аварии она нарушает деформацию кузова предусмотренную заводом изготовителем при ДТП.
3
 
Ответить
10477799
Москва
vershila
Сколько в стране фаркопов и верхних багажников на автомобилях? Средний возраст авто у нас 14 лет вроде. На а/м с нова был поставлен фаркоп. Какая на нем маркировка? Откуда автовладелец,да и ГАИшник на...
про стальную защиту двигателя забыли, она тоже подлежит сертификации. Также как и фаркоп, при дтп он изменяет расчетные зоны деформации ТС.
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Т Д
в США коврики у Тоёт стали причиною неоднократных дтп, что вылилось в судебные разбирательства и крупные выплаты
ну вот и ч про это)))
за уши можно любую хр@нь подтянуть..
Вот и америкозы тоже воспользовались « неоднократными ДТП», а точнее 2( два) ДТП чтоб нагнуть Тойоту когда она чутка возгордилась..
Особенно резонансным и комичным было одно из них. У чувака на хайвее коврик , который он то ли просто так на педали швырнул, не зацепив, то ли ерзал ногами так что смог в комок запинать этот коврик куда то под педали, так что не мог тормозить.
Так вот он позвонил в службу спасения , описал проблему, они ему перезвонили , стали вместе думать что делать. Просто наклониться вниз и рукой дернуть за коврик видимо не судьба ( а также автомат на нейтраль поставить, двигатель заглушить, ручник зажать, или все три операции вместе,нужное подчеркнуть)
Наверное думал что как в кино ему сейчас откроют зеленую полосу, пока бензин не кончится..,
А тут раз , пробка... да ну на.. Бумм.,

ну да, так, надо с ковриками решать что то..,
5
1
Ответить
21167799
Yes
Ну, так то получается ,что где-то 60% ездят сейчас незаконно.....ух ты, какой мощный денежный поток появится!.....а, вообще- правильно! Доить россиян досуха, чтобы голову фигнёй не забивали, а пахали, пахали, пахали и до пенсии не доживали- иждивенцы стране не нужны
Не нужны иждивенцы? Больше двухсот иждивенцев в думе - не пора ли оптимизировать их (как и они с врачами и учителями поступили в своё время).
6
 
Ответить
21167799
Negotiator
Если дать полную свободу, то начнут корячить самоделки, сваренные из арматуры, об которые при аварии морда другого автомобиля будет разбиваться в клочья. В то время как от оригинального фаркопа была бы...
Безопасную дистанцию не судьба держать?
4
 
Ответить
546413
Борей
Был и у меня опыт: снимал свою первую машину с учета в гаи, ваз2107 98г.в.

Так вот машина была на колесах r14(обычные штампованные кастрюли). Товарищ гибдд сказал: конструкцией не предусмотрено, с завода она на таких не была. Снимай.
не встречал машин, ну кроме тех что по рельсам ездють, чтобы был один разрешенный размер колес.
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
21167799
Не нужны иждивенцы? Больше двухсот иждивенцев в думе - не пора ли оптимизировать их (как и они с врачами и учителями поступили в своё время).
И это только в ГД!...А сколько их на региональном и местном уровнях!!
3
 
Ответить
21167799
nbt
Она может за всю жизнь не понадобиться.
Согласен! За всю жизнь и не понадобится, только перед самым её окончанием. Хотя, будь эта подушка вовремя заменена, жизнь могла бы продолжаться и после аварии...
2
 
Ответить
21167799
Т Д
а ты правильно понял Лао-Цзы? 😊 читать и понимать - разные категории. Вот смотри: если чисто законов сделать ноль, то и преступлении будет ноль. Будешь ходить грабить убивать насиловать воровать,...
Что плохого в том, чтобы учиться у умных людей (для того человеку и речь, чтобы обмениваться информацией)?
Тем более, что умные китайцы (как, в общем, и остальные: немец, еврей и швед) живут кошернее, чем умный русский?
2
2
Ответить
Сергей Иванов
Anton/irk
А зачем ауту меха? там и варик норм
Люди хотят меху видимо ремонт в сто и больше тыс. не всем по карману.
1
 
Ответить
21167799
АМК
Нет.
Даже на Мицубиси Делика?
 
 
Ответить
АМК
21167799
Даже на Мицубиси Делика?
Даже на Мицубиси Делика.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
DenisS
Было написано в предыдущей статье на дроме. Плюс в этой статье написано примерно то же.
С каких пор статья на Дроме стала подзаконным актом?
 
1
Ответить
Shamay
Череповец
Сергей Иванов
На какой машине если не секрет? Тут читал многие хотят на ауте воткнуть меху, но переделать выходит дороже чем варик отремонтировать.
Ssangyong Actyon sport 2010, смотри отзыв, там написал во сколько обошлось)
 
 
Ответить
Shamay
Череповец
M18H
Эээ, а нахрена ты вообще звонил и спрашивал?
В каком случае и что тебе бы предъявили за коробку?
В СТС и ПТС про тип коробки нет ни слова.
Я стараюсь быть законопослушным))
И если по вину пробивать там же написано что у тебя ат а не мт. Вдруг проблема это на то, я ж не знаю)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Сергей Иванов
Люди хотят меху видимо ремонт в сто и больше тыс. не всем по карману.
У меня и у товарища Аут, норм, ходят варики. А меху ставить тоже дешевле не выйдет. Зато вариатор экономичен
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
А Б
меня интересует не думай голова, а будет ли мне гаец мозг сосать за 16-е катки на Весте Кросс
Наверное не будет,но в случае чего у него будет такая возможность.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2211
Т Д
Я что то не пойму... Это, оказывается, калька с Европы? С "весьмир"? С "развитых стран"? Так мы хотим "как в Европе", или не хотим? Когда удобно - киваем на Европу, "хорошие...
Как говорится: "Вы или крестик снимите, или трусы наденьте!"
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
Т Д
Я что то не пойму... Это, оказывается, калька с Европы? С "весьмир"? С "развитых стран"? Так мы хотим "как в Европе", или не хотим? Когда удобно - киваем на Европу, "хорошие...
Дык это вопросы в кремль, а не ко мне.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
А Б
Может.. а может и убить ненароком
Вот-вот. И я о том же.
 
 
Ответить
21167799
drom_ru_autoregistered
Кстати еще коврики неоригинальные многие используют. Причем неоформленные!!
Надо бы специальный комитет создать, расписать протокол использования ковриков и штрафы за неоригинальные либо за их отсутствие( для особо хитрых)
Тойота в своё время отзывала машины из-за того, что коврик попадал под педаль тормоза. Так можно всё перешерстить и грохнуть на это время, которое можно было бы использовать с большей пользой. Самый простой способ повысить безопасность на дорогах (и при этом не сильно опустошать казну) - это ввести "большой" штраф с виновника аварии, произошедшей из-за неисправности ТС. Тогда и люди подумают ставить что-то понадёжней или подешевле (не всегда взаимоисключающие характеристики), если есть риск нарваться, в случае аварии не только на восстановление ущерба, но и на штраф, который ОСАГО уже не погасить.
Но мы не ищем лёгких путей!
2
 
Ответить
Роман75
Чита
Negotiator
Если дать полную свободу, то начнут корячить самоделки, сваренные из арматуры, об которые при аварии морда другого автомобиля будет разбиваться в клочья. В то время как от оригинального фаркопа была бы...
Бред, силовой бампер который сертифицированный стал безопаснее такого же только без бумаг? Нет, и кенгурятники многие ставились на машины с завода, взять сафари 61 и крузаки 80, делики квадратные и круглые с завода с кенгурятниками шли.
2
1
Ответить
pyssikat
Барнаул
К стати ГИБДД удалила данные разъяснения со своего официального сайта... Видимо отпустило после последней накурки... Но вопросов не уменьшилось, с нетерпением ждем следующего акта.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
21167799
Тойота в своё время отзывала машины из-за того, что коврик попадал под педаль тормоза. Так можно всё перешерстить и грохнуть на это время, которое можно было бы использовать с большей пользой. Самый простой...
Уже даже не знаю, может действительно крупными буквами писать внизу :Внимание Это Был Сарказм!!
иначе подобные шуточные посты вызывают прям серьезное обсуждение
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
АМК
Нет.
это был не вопрос, это было утверждение. А вы если не в курсе, лучше промолчать
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
2
Ответить
Москва
21167799
Что плохого в том, чтобы учиться у умных людей (для того человеку и речь, чтобы обмениваться информацией)?
Тем более, что умные китайцы (как, в общем, и остальные: немец, еврей и швед) живут кошернее, чем умный русский?
ты о чём вообще? если говорить о высказываниях великих и известных персонажей - то среди них и русских полно.
А насчёт того, кто лучше живёт и в чём для каждого "лучше" заключается - ты опрос проводил? Выборка, статистика есть?
Речь шла о том, что свою голову надо тоже включать-и не только в режиме "повтор чужих мыслей по поводу и без".
Чужие высказывания, любой величины "авторитета" - не должны довлеть над собственным мышлением. О, кстати, можете записать эту мою фразу и применять её везде, где можно. 😉😁
2
 
Ответить
Москва
Роман75
Бред, силовой бампер который сертифицированный стал безопаснее такого же только без бумаг? Нет, и кенгурятники многие ставились на машины с завода, взять сафари 61 и крузаки 80, делики квадратные и круглые с завода с кенгурятниками шли.
вообще то, кенгурятники - в Австралии изобретены и применяются именно там. от кенгуру, которые прыгают на дорогу перед авто, как блохи на расчёску и стукаются об него. И между побить машину и побить кенгуру - выбирают второе. А у нас о машину стукаются пешеходы и другие участники дтп, как правило ЛЮДИ, в различной оболочке. И здесь кенгурятники неуместны и наносят вред, потому их и запретили. Насчёт того, что кенгурятники прямо "на заводе устанавливаются" - это кроме как 1-апрельскую шутку, воспринять невозможно
 
3
Ответить
Роман75
Чита
Т Д
вообще то, кенгурятники - в Австралии изобретены и применяются именно там. от кенгуру, которые прыгают на дорогу перед авто, как блохи на расчёску и стукаются об него. И между побить машину и побить...
это в вашей Москве 1 Апрельская шутка, а на дальнем востоке это реальность, да гаишники сейчас пытаются за них гонять, но узаканивание силовых бамперов до недавнего времени шло полным ходом. Да и что далеко ходить, в 90х уазы 3151 шли с кенгурятниками, Гелики шли с кенгурятниками, Гелики то я думаю вы должны были видеть?
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Марк Шилько
Он не деньги с огорода получает,он себе там еду выращивает!
А мог бы купить её в магазине дешевле.
 
3
Ответить
15984524
Петрозаводск
Алан Гринспен
А что вся жизнь должна приносить финансовую отдачу?
Речь идёт же о том, что он вынужден, а не о том, что увлекается. Если вынужден, то да, тут речь идёт конкретно об отдаче.
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
nbt
Доживешь до его возраста, поймёшь. Деду просто надо чем-то заниматься, чтобы чувствовать себя человеком. Такую уж большую опасность он представляет на дороге со своим мини-прицепом о 10-ти дюймовых колесах?...
Ну так пусть занимается, чем угодно, но в рамках закона, чтобы не создавать опасность для окружающих. Кто ему мешает на зарегистрированном прицепе картошку возить?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
15984524
Ну так пусть занимается, чем угодно, но в рамках закона, чтобы не создавать опасность для окружающих. Кто ему мешает на зарегистрированном прицепе картошку возить?
А прицеп-то как раз давно зарегистрированный. До фаркопа докапываются, который установлен на его Жигули 100500 лет назад.
30 лет ездил - все нормально было, а теперь опасность стал создавать?
Как же вам мозги промыли телевизором, поражаюсь просто
2
1
Ответить
CrimsonGrimm
Новосибирск
adeev
Я задал этот вопрос в гбдд жду ответа.
на сайте гибдд кстати новость перестала загружаться
1
 
Ответить
Алексей Беспалов
АМК
Не бывает заводских фаркопов.
У меня LAND ROVER DEFENDER весь в заводских допах.Выбирал по официальному каталогу каталогу.Машина пришла в полном заводском фарше...это было в 2007 году. Спокойно на учёт поставил,а сейчас какой-то ментёнок на дороге будет доё...я до мене.Да я его нах пошлю.Пусть изучает матчасть английского автопрома.
2
 
Ответить
АМК
Алексей Беспалов
У меня LAND ROVER DEFENDER весь в заводских допах.Выбирал по официальному каталогу каталогу.Машина пришла в полном заводском фарше...это было в 2007 году. Спокойно на учёт поставил,а сейчас какой-то ментёнок...
Вам лучше изучить матчасть административного и уголовного кодексов насчет оскорблений полицейских при исполнении.
Речь про фаркопы к Жигулям и прочим Поло и Солярисам.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
nbt
А прицеп-то как раз давно зарегистрированный. До фаркопа докапываются, который установлен на его Жигули 100500 лет назад.
30 лет ездил - все нормально было, а теперь опасность стал создавать?
Как же вам мозги промыли телевизором, поражаюсь просто
Вы в руках-то себя держите, не нарывайтесь на грубости.
Если фаркоп заводского изготовления, он и 20 лет назад сертифицировался. А если кустарно сам сделал, то да, он опасен. И слава богу, что появился контроль за этим всеобъемлющим бардаком.
1
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
15984524
Вы в руках-то себя держите, не нарывайтесь на грубости.
Если фаркоп заводского изготовления, он и 20 лет назад сертифицировался. А если кустарно сам сделал, то да, он опасен. И слава богу, что появился контроль за этим всеобъемлющим бардаком.
Чо мля? Я в 1999 году купил фаркоп на ВАЗ-2109 на базаре, ну с бумажкой, там написано было бла-бла-бла - это сертификация?
Не смешите мои старые костыли. Прям вот барыги с барахолки ночь не ели и день не спали, в очереди сидели на сертификацию. Откуда вы такие беретесь?
2
1
Ответить
Юра Гарин
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
а ну да продать авто дачу , и покупать *****о в пятерочке магнитах овощи и сдохнуть? нет чувак выгодней здоровье побереч , и они этими законами и загоняют в монетки
2
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
nbt
Чо мля? Я в 1999 году купил фаркоп на ВАЗ-2109 на базаре, ну с бумажкой, там написано было бла-бла-бла - это сертификация?
Не смешите мои старые костыли. Прям вот барыги с барахолки ночь не ели и день не спали, в очереди сидели на сертификацию. Откуда вы такие беретесь?
А вы откуда беретесь? Покупаете всякое ****о на рынке, а потом требуете разрешить на этом ездить.
1
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Юра Гарин
а ну да продать авто дачу , и покупать *****о в пятерочке магнитах овощи и сдохнуть? нет чувак выгодней здоровье побереч , и они этими законами и загоняют в монетки
Вам лишь бы написать? Готовы показать хоть один случай смерти от картофеля из Пятерочки?
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
15984524
А вы откуда беретесь? Покупаете всякое ****о на рынке, а потом требуете разрешить на этом ездить.
На этом омне я езжу с 1999 года. Ничего не случилось.
Вот поэтому с нами никто в мире и не хочет дело иметь. Слишком ненадежны. Сродни дикарям, скифам, цыганам.
20 лет было можно, сейчас раз- и нельзя стало!
Объясните, что закон обратной силы не имеет, дрючьте всякие новые тюнингованные джипы, благо, хозяевам есть чем платить за сертификации. Но трясти 70-летних дедов за фаркоп на их старых жигулях - это маразм.
1
1
Ответить
Александр А.
torn357
Да как же вы уже задолбали с этими правилами..... Три года назад я не мог авто на учет из-за фаркопа поставить, и сейчас они готовы разьяснить!!! И тогда и сейчас это было понятно. ЭТО БРЕД!!!!
И сегодня не поставить на учет с фаркопом. Откручиваешь, ставишь на учет, потом ставишь, причем фаркоп куплен давно и передается с документами прошлыми владельцами. Почему правила не учитывают этого? Я не покупал и я не ставил, у меня на руках документы требуемые в те года, и почему я должен каждый раз доказывать что я не осёл? Совок он вечный
1
 
Ответить
Lakostya
Междуреченск
DenisS
Имеется ввиду самопальные конструкции нельзя. Если по багажнику видно, что он магазинный, без дефектов и явных следов кустарного ремонта, никто докапываться не будет.
НЕ ВЕРЮ!
1
 
Ответить
Lakostya
Междуреченск
Андрей Щуров
А в Штатах разрешено оружие самостоятельно изготавливать. Огнестрельное. Что проще - переехать туда, где подходящие законы, или заставить депутанов такие же законы принять у нас? Доколе нас будут считать...
несмышлёных
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Lakostya
НЕ ВЕРЮ!
Вас никто и не заставляет
 
1
Ответить
Lakostya
Междуреченск
Посылать нельзя... Это будет оскорбление при исполнении...
 
 
Ответить
B-44
Дебильный техрегламент - типичный вредительский закон в коррупционных интересах ГИБДД, ФГУП НАМИ и Минпромторга.
Результат - убийство тюнинговой индустрии в России и гигантские убытки государству, зато миллиардные поборы с населения гаишникам и жуликам-"вносителям изменений в ПТС".
Обычное дело, капитализм же.
Коррупция определяет правила жизни.
3
1
Ответить
Железноводск
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
А тут не стоит вопрос в финансовой отдачи с дачи. Тут стоит вопрос морального удовлетворения, что ты жив и что-то еще можешь делать! ;)
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
nbt
На этом омне я езжу с 1999 года. Ничего не случилось. Вот поэтому с нами никто в мире и не хочет дело иметь. Слишком ненадежны. Сродни дикарям, скифам, цыганам. 20 лет было можно, сейчас раз- и нельзя...
Так закон и не имеет обратной силы. Когда вместо сертифицированного фаркопа можно было ставить кусок водопроводной трубы? То, что контроля не было до сих пор, это плохо. Потом вы так же будете орать про катализаторы выбитые, что всегда можно было. Так не было можно никогда. И именно поэтому с вами никто не хочет дела иметь, как вы сами о себе написали. Ибо вы сродни цыганам и далее по тексту.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8411
15984524
Так закон и не имеет обратной силы. Когда вместо сертифицированного фаркопа можно было ставить кусок водопроводной трубы? То, что контроля не было до сих пор, это плохо. Потом вы так же будете орать про...
Не надо передергивать. Я понимаю, что пригожинцы грамотные, но и мы не за печкой уродились.
Я покупал фаркоп пусть и на автобарахолке, но с паспортом и табличкой.
Про какие катализаторы я буду орать про карбюраторную ВАЗ-21099 ???
И про НАС - это я имел в виду нынешнюю Россию...
1
1
Ответить
Я
Шадринск
У меня с соседом одинаковые автомобили. Купили в одном магазине по фаркопу. Сами установили. Он ездит с документами о приобретении, а я без.
Его фаркоп безопасней моего, согласно букве Закона.
1
 
Ответить
Сергей
Ярославль
Negotiator
Если дать полную свободу, то начнут корячить самоделки, сваренные из арматуры, об которые при аварии морда другого автомобиля будет разбиваться в клочья. В то время как от оригинального фаркопа была бы...
У меня ещё не снято. Тебя ждёт.
1
 
Ответить
Сергей
Ярославль
snikulin-78
А где табличку с размерностью шин самоклейку распечатать? У кого? Адреса, контакты, явки???
В любом рек агенстве
 
 
Ответить
1248685
Междуреченск
а про би-линзы ничего не сказано,или автор забыл или можно ставить.
 
 
Ответить
Андрей
Краснодар
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
он живет этим. ему это интересно и заставляет двигаться и шевелится. И дай Бог ему ездить еще 40 лет
 
 
Ответить
Андрей
Краснодар
АМК
Не бывает заводских фаркопов.
расскажите это пзводителям Лендроверов и туарегов. Да и большей части америкосовских джипов
 
 
Ответить
АМК
Андрей
расскажите это пзводителям Лендроверов и туарегов. Да и большей части америкосовских джипов
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BA
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Андрей
он живет этим. ему это интересно и заставляет двигаться и шевелится. И дай Бог ему ездить еще 40 лет
Пусть ездит, никто ж не против. А кто-то вот пиротехникой увлекается. И хлопками газа. Хобби у него такое.
Главное, чтобы хобби не создавал опасность для окружающих.
 
 
Ответить
Александр.....
Люди выше пишут, что у них к фаркопам, который оф.дилер ставил, докапываются.
Я поставил с фаркопом, с фотографировали и внимания не обратили недели две назад. Удивился, думал будут мозг делать.
 
 
Ответить
snoom
А в этом есть сомнения?
А автономный, сухой фен. До всего решили докопаться?. У меня четыре авто, и везде что то есть. Когда ходить и это офомлять? Половину точно продам если этот бред примут. Или хотят дороги поосвободить, зачем их новые строить, просто уменьшить количество машин. Уроды и царь такой же.
1
 
Ответить
Serja
Бывают. Американцы на пикапы и не только квадраты ставят на заводах, а крюк идет в комплекте с домкратом и балонником.
Вообще классная страна, можно за недорого кататься на огромной машине не рискуя своим здоровьем в отличие от нашей ,где приходится экономить на налогах и топливе , катаясь на маленьких тазиках, рассыпающихся при малейшем дтп.
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
И часто вам багажники прилетают? Вот оторвавшиеся колеса оч. часто на трассе отлетают, мне кусок рессоры от фуры прилетел причем от попутной. Рессоры запрещать будем? Просто я хочу сказать что от дурака...
Согласен, Моё авто, например от больших разрушений спас фаркоп. Я просто стоял на светофоре, а невнимательный водитель bmv отвлёкся и не тормозя прилетел мне в зад . В итоге новую недельную машину продал за полцены и судился полгода. Хорошо живые.
1
 
Ответить
Joy Toy
vershila
Сколько в стране фаркопов и верхних багажников на автомобилях? Средний возраст авто у нас 14 лет вроде. На а/м с нова был поставлен фаркоп. Какая на нем маркировка? Откуда автовладелец,да и ГАИшник на...
Скачайте на сайте ГосСтандарта ОТТС своего автомобиля, распечатайте. Пусть вам будет спокойней. Поиском надеюсь умеете пользоваться. https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/activity/compliance/evaluationcompliance/compulsory/vehicletypeapproval
 
1
Ответить
Joy Toy
torn357
Да как же вы уже задолбали с этими правилами..... Три года назад я не мог авто на учет из-за фаркопа поставить, и сейчас они готовы разьяснить!!! И тогда и сейчас это было понятно. ЭТО БРЕД!!!!
Черт, даже интересно стало. Попробую угадать: либо фаркоп был самодельный, либо автомобиль по определению не предназначен для буксировки прицепов. Как вариант кривая установка (перекрывающая, для примера, государственный регистрационный знак) случается такое видеть на дорогах... Конечно "ГИБДД виновато". Верно?
 
1
Ответить
Joy Toy
Александр.....
"установка багажника на крышу автомобиля... не требует получения ССКТС ... в случае, если они смонтированы по правилам инструкции по установке или эксплуатации компонента и возможность их использования...
Если это заводской багажник, и стоит на штатных местах - вопросов никто не задаёт.
 
 
Ответить
Joy Toy
Евгений
Куча пенсионеров на стареньких авто с фаркопом перевозят что-то на дачу.Давайте всех подоим!Нужна очередная денежка на новый рывок!
Пусть они убьют кучу невинных людей. Свободу пенсионерам на ушатанных ведрах, с перегрузом в прицепах!
 
2
Ответить
Joy Toy
torn357
У меня такая же история , есть документ что фаркоп установлен у ОД, и все равно не смог убедить мусоренка и его босса (мусоренка пожирнее), что это законный фаркоп, пришлось на момент регистрации скидывать...
Распечатай ОТТС, там будет написано все что надо.
 
 
Ответить
Вячеслав
Электросталь
Заехал на станцию ТО, узнать на будущее как пройти техосмотр, тк как стоит багажник Atlant и фаркоп. Сказали что все снимать, им пофиг что на фаркоп есть документы весь комплект, то что в руководстве прописана его установка, то что в ОТТС он значится на эту модель авто, снимай и все либо езжай регестрируй. Далее из разговора стало понятно что все что выпирает за габариты авто надо снимать, пороги, нештатные бампера, багажники. Про тонер и колеса даже не пишу и так все понятно. Вот теперь думаю ещё покататься с фаркопом до последнего, может изменится ещё позиция.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
А Б
Большего радиуса нельзя.. а меньшего?
А я понял, что можно большего диаметра колеса ставить
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Antoh54
Под капотом же видно, что стоит проставка, не?
Параметры колес на наклейке у водительской двери)
А когда машина старенькая, полностью прекращена? Наклейки уже нет
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Lakostya
несмышлёных
Простите, это из церковнославянского языка :)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Жека303
А когда машина старенькая, полностью прекращена? Наклейки уже нет
У меня стерта наклейка. Заказал новую
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Antoh54
У меня стерта наклейка. Заказал новую
А я не хочу заказывать
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Жека303
А я не хочу заказывать
Хозяин-барин)
 
 
Ответить
Гари
Омск
Да ****** они все
 
 
Ответить
15984524
Безотносительно темы, мне кажется, что он просто привык кататься на дачу. Он в машину вкладывает суммарно больше (бензин, ремонты, страховки, налоги, время), чем получает финансовой отдачи с огорода.
Вас заминусовали и правильно, для деда это жизнь, отбери у него это дачу и его жигуль, дед от тоски помрёт.
 
1
Ответить
17720099
ПАЛАСИО
Здесь должны быть слезы джиперов
ДА С ХЕРА ЛИ??? СКАЗАНО ЕСЛИ ПРОПИСАНО В ОТТС, ВОПРОС ЕСЛИ НА АВТО ОТСУТСТВУЕТ ОТТС, ТО КАК ДОКАЖУТ ЧТО БЫЛИ КАКИЕ ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТРУКЦИИ АВТО?
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Ольга Игоревна
Вас заминусовали и правильно, для деда это жизнь, отбери у него это дачу и его жигуль, дед от тоски помрёт.
Даже не смотрел оценки. Если люди читают ***ой, то пусть минусуют. Ваш тезис о том, что для него это жизнь, никак не противоречит моему посту.
1
 
Ответить
23098409
Leopard
То что написано на бирке двери - то и ставить..
там может быть несколько размеров разрешенных..
Доброго времени суток!Вот это патрол поставят на учёт?
 
 
Ответить
23098409
Доброго времени суток!Вот это патрол поставят на учёт?
 
 
Ответить
18640080
АМК
Нет.
Нонда срв рд1 японка , с завода кенгур и фаркоп
 
 
Ответить
АМК
Вам тоже не повредит ознакомиться с текстом
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BA
 
 
Ответить
    
Варна
Сообщений: 1155
В свете новых законодательных актов, как выглядит установка фаркопа на Тойота Камри 55?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010
 
 
Ответить
Андрей Михайлов
DNS07
На ржавом москвиче у деда фаркоп например уже 40 лет, дедуля катает на дачу дабы выжить в этом современном мире совместно с пенсией. И вот появляется жирдяй из госдуры и создает безумно-фантастический...
Вот никто не вспомнит, а по-моему есть такая юридическая норма, что "закон обратной силы не имеет". По крайней мере раньше была! Так, может, эти новые нормы для вновь устанавливаемых изделий или депутаты тупо юридически безграмотны?
 
 
Ответить
Андрей Михайлов
Всё - таки меня интересует, существует ли до сих пор юридическая норма о том, что "закон обратной силы не имеет" и как быть в случаях, если фаркопы, гбо, верхние багажники установлены ДО принятия этого закона? Или всё это направлено на вновь устанавливаемые допы? НИКТО и нигде об этом не упоминает...
 
 
Ответить
11451334
Владивосток
фаркоп опасен пока ты не заплатил за него в казну)
 
 
Ответить
25600563
DNS07
На ржавом москвиче у деда фаркоп например уже 40 лет, дедуля катает на дачу дабы выжить в этом современном мире совместно с пенсией. И вот появляется жирдяй из госдуры и создает безумно-фантастический...
Паразиты проклятые, безмозглые!
 
 
Ответить