Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД напомнила об ответственности за нечитаемые номера и призвала возить с собой ветошь

ГИБДД напомнила об ответственности за нечитаемые номера и призвала возить с собой ветошь

27 Марта 2021 | 12846 просмотров
Вас когда-нибудь штрафовали за грязные номера?
275 (16%)
1399 (81%)
35 (2%)

С наступлением межсезонья в ГИБДД напомнили, что грязный госномер, который нельзя однозначно идентифицировать, является административным правонарушением. Можно отделаться скромным штрафом в 500 рублей, но если регистрационные знаки замаскированы преднамеренно, то и лишиться прав. В ГИБДД призвали автомобилистов возить с собой чистящие принадлежности.

«Учитывая активное таяние снега, водителям необходимо возить с собой чистящие принадлежности, чтобы всегда была возможность привести госрегзнак в порядок, очистив его от загрязнений», — сообщили в ведомстве.

В ст. 12.2 КоАП РФ предусмотрен штраф за езду с нечитаемым с расстояния 10 м номерным знаком — 500 рублей. Но инспектор может ограничиться и предупреждением. При этом исход не всегда зависит от того, исправил ли водитель правонарушение на месте.

За умышленно скрытый номер возможно наказание вплоть до лишения водительского удостоверения на срок до трех месяцев или штраф пять тысяч рублей.

«К сожалению, использование грязи в баллончиках имеет место быть. Например, на ЦКАД, где организованы пункты оплаты проезда через считывание номеров (free-flow), такой метод позволит уйти от оплаты», — цитирует газета «Известия» вице-президента Национального союза автомобилистов Антона Шапарина.

В ассоциации производителей и операторов систем распознавания и фотовидеофиксации «ОКО» отметили, что грязь далеко не всегда делает регзнаки нечитаемыми для камер: «За счет инфракрасной подсветки комплексы фотовидеофиксации способны распознавать рельеф номера и светоотражающую белую краску фона. Когда автомобильные номера загрязнены из-за плохой погоды или умышленно, в большинстве случаев это лишь слегка ухудшает качество, но существенно не влияет на работу комплексов».

 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
Соли с грязью поменьше на дороги сыпать и не будет проблем с читаемостью номеров.
616
55
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Проще наказать водителя, чем выписать предписание организации, обслуживающей дорогу, за ненадлежащее состояние дороги.
Я проголосовал не за того...
649
42
Ответить
Евгений
Анапа
Наверное , вскоре , без ветоши в багажнике и ТО не пройти будет.
304
16
Ответить
   
Сообщений: 18791
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
388
46
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7086
AndreyG123
Соли с грязью поменьше на дороги сыпать и не будет проблем с читаемостью номеров.
Плач начнется что гололед и "не посыпано"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
112
213
Ответить
  
Сообщений: 13225
На фото читаемый транзитный номер
Продам уши от мертвого осла.
73
16
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Соли с грязью поменьше на дороги сыпать и не будет проблем с читаемостью номеров.
Но машину тоже надо когда-то мыть?)
35
79
Ответить
   
Сообщений: 18791
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
152
52
Ответить
Краснодар
cnupum
Проще наказать водителя, чем выписать предписание организации, обслуживающей дорогу, за ненадлежащее состояние дороги.
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
68
389
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Корбен Далас
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
Думаю, там финансовое унижение. Настолько унизительное, что проще номера чистыми держать.
91
17
Ответить
Краснодар
Корбен Далас
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
а в индии пенты людей палками бьют. и в китае. а в америке вообще стрельнуть могут
74
143
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Так это сотрудникам ДПС надо, пусть ветошью запасаются и протирают номер того, кого они остановили. Всё гениальное - просто!
285
61
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
межсезонье штрафуйте, дебилы
132
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Konstantin Pl
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
Вообще да.
Ну ещё хотя бы снег убирать с дорог, обочин и вывозить его на полигоны. А то в Сибири вместо обочин трёх метровые кучи снега, потом это всё тает и вместе с песком, которым тоже всю зиму посыпают, дороги превращаются в реки шоколадного цвета.
В Краснодаре снегом толком не бывает, вам не понять.
Я проголосовал не за того...
349
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
А потом феном сушат.
А англичане ружья кирпичом не чистят.
Пока дорога будет ниже газона, грязь никуда не дерётся.
155
15
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
А потом феном сушат.
А англичане ружья кирпичом не чистят.
Пока дорога будет ниже газона, грязь никуда не дерётся.
Денется.
18
43
Ответить
Краснодар
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
а куда этот шампунь потом девается? в земле остается?
21
114
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
а куда этот шампунь потом девается? в земле остается?
На нормально устроенной дороге в ливневку должен стекать.
182
9
Ответить
     
Сообщений: 125
Ну так если дороги чистили и убирали, были бы номер чище.
106
4
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
На нормально устроенной дороге в ливневку должен стекать.
а мы о каких дорогах говорим? на фото в теме загородная дорога. И именно после таких дорог, ты грязный как черт. Там тоже нужно мыть? и мыть с мылом? А какой вообще смысла мыть дорогу с мылом? почему просто водой нельзя?
27
154
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Но машину тоже надо когда-то мыть?)
Надо, но очереди на мойку бесконечные)) Мне времени жалко, над на самообслуживания мойку попробовать заехать
15
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexander_Ch
Плач начнется что гололед и "не посыпано"
Это суЩ(Ч)ность людская, как не делай все плохо))))
30
57
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
а мы о каких дорогах говорим? на фото в теме загородная дорога. И именно после таких дорог, ты грязный как черт. Там тоже нужно мыть? и мыть с мылом? А какой вообще смысла мыть дорогу с мылом? почему просто водой нельзя?
А что водой можно много грязи смыть??, соли там всякие, масло, техжидкости, с каждой машины капает.
Вы машину на мойке просто водой моете или с пеной??
77
10
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Надо, но очереди на мойку бесконечные)) Мне времени жалко, над на самообслуживания мойку попробовать заехать
Во во, на самообслуживания! всегда пол мойки свободно, очередей не наблюдал)
5
35
Ответить
Иван
Новосибирск
Тёмная Ночь
А что водой можно много грязи смыть??, соли там всякие, масло, техжидкости, с каждой машины капает.
Вы машину на мойке просто водой моете или с пеной??
Да надо мыть хедншолдерс, тогда ваши дороги будут мягкими и шелковистыми.
72
10
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
А что водой можно много грязи смыть??, соли там всякие, масло, техжидкости, с каждой машины капает.
Вы машину на мойке просто водой моете или с пеной??
первый вопрос у меня был про дорогу. повторю. на фото загородная дорога. ее тоже мыть ? то де с мылом?
11
99
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Но машину тоже надо когда-то мыть?)
Весной то смысл мыть? Через 500 метров пути после мойки будет залита вся грязью. От встречки и соседей же летит непрерывно, даже переливаясь через крышу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
106
10
Ответить
Тёмная Ночь
Иван
Да надо мыть хедншолдерс, тогда ваши дороги будут мягкими и шелковистыми.
Знаю я, какими они будут- асфальт сошёл вместе со снегом!
47
2
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
первый вопрос у меня был про дорогу. повторю. на фото загородная дорога. ее тоже мыть ? то де с мылом?
Такую как на фото наверное нет. Но как выше заметил комментатор, снег можно и не складировать на обочине!
37
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Весна, самое время озаботиться чистотой номеров в дороге:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
117
9
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Такую как на фото наверное нет. Но как выше заметил комментатор, снег можно и не складировать на обочине!
"снег можно и не складировать на обочине!" опять уточню. Ты говоришь про эту загородную трассу? там снег с обочины вывозить?
7
91
Ответить
555888
Кемерово
Корбен Далас
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
Если устранить нарушение(протереть номера на месте), ни какой ГИБДДшник штраф не выпишет! А номера с фургончика снимали за какое-то другое нарушение.
47
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5801
Alexander_Ch
Плач начнется что гололед и "не посыпано"
И правильно начнётся. Лучше по уши в дэр ме до дома доехать, чем лежать на блестящей машине в кювете.
9
45
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
"снег можно и не складировать на обочине!" опять уточню. Ты говоришь про эту загородную трассу? там снег с обочины вывозить?
Чего ты прицепился к фотографии из новости?? Это единственная дорога в России на фото, других нет??
72
6
Ответить
    
Сообщений: 1653
Люди, какой шампунь, какие ливневки, вы о чем?
У миллионов туалеты на улице, в домах (бараках) печи.
XXI век в России не наступал. Вы еще Буханку с Альфардом сравните.....
147
15
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Чего ты прицепился к фотографии из новости?? Это единственная дорога в России на фото, других нет??
ну как бы тут нытье о том что мол дороги помойте. В теме фото грязной загородной трассы. Я хочу понять логику местных комментаторов.

То есть вместого мытья номера, вы предлагаете мыть (с мылом!) и полисосить такие трассы, я верно понял?
11
92
Ответить
  
Сообщений: 15912
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
Уже не моют,закончились эти времена
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
13
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Во во, на самообслуживания! всегда пол мойки свободно, очередей не наблюдал)
все, поехал помою тачку, а то номера заднего точно не видно))
7
17
Ответить
  
Сообщений: 15912
Тёмная Ночь
На нормально устроенной дороге в ливневку должен стекать.
Вот ливневки у них работают,так как они их регулярно чистят,плюс правильный уклон дороги,что дождевая вода стекает в ливневку вдоль бордюра.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
51
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Грязный номер — удар по бюджету, так и на Сирию и пр. может не хватить
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
74
17
Ответить
Спятилатец
Абинск
Konstantin Pl
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
С кра нодара очень мало адекватных коментов(а *****ом отсыпанных дорог в станицах валом.
65
3
Ответить
555888
Кемерово
Утром перед поездкой протер номер , на весь день езды по городу хватает и ГИБДДшники спокойно реагируют на автомобиль с читаемыми номерами! В чем проблема то))
36
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Последний раз когда думал помыть номер задний, воды было в машине мало, пол-литра всего, решил что номер вторичен, фонари задние отмыл.
44
8
Ответить
Спятилатец
Абинск
cnupum
Вообще да. Ну ещё хотя бы снег убирать с дорог, обочин и вывозить его на полигоны. А то в Сибири вместо обочин трёх метровые кучи снега, потом это всё тает и вместе с песком, которым тоже всю зиму посыпают,...
Там валом *****а на дорогах.летом столько пыли что капец.
12
3
Ответить
Краснодар
555888
Утром перед поездкой протер номер , на весь день езды по городу хватает и ГИБДДшники спокойно реагируют на автомобиль с читаемыми номерами! В чем проблема то))
Проблема в росиянцах, которые вечно ноют. У которых всегда кто-то виноват, но не он сам.
27
97
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
ну как бы тут нытье о том что мол дороги помойте. В теме фото грязной загородной трассы. Я хочу понять логику местных комментаторов.

То есть вместого мытья номера, вы предлагаете мыть (с мылом!) и полисосить такие трассы, я верно понял?
Нет, ты просто передергиваешь как тебе удобно.
У дорожников масса нормативных актов по содержанию и обслуге дорог.. Нагугли если не веришь
72
4
Ответить
Спятилатец
Абинск
Dubhe
Люди, какой шампунь, какие ливневки, вы о чем?
У миллионов туалеты на улице, в домах (бараках) печи.
XXI век в России не наступал. Вы еще Буханку с Альфардом сравните.....
И дровянное отпление)))).
42
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
Konstantin Pl
Проблема в росиянцах, которые вечно ноют. У которых всегда кто-то виноват, но не он сам.
Действительно. Я вот себе трассу на межгород асфальтом закатал - езжу и не ною, как некоторые. А на налоги мои - пусть дворцы строют, я ж не жадный.
67
11
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
Проблема в росиянцах, которые вечно ноют. У которых всегда кто-то виноват, но не он сам.
Кто виноват в этом безумстве?? Вечно ноющие россияне, как ты говоришь??

В Ростове-на-Дону обустроили новый перекрёсток, на котором установлено сразу 18 светофоров.
Фото
61
7
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Нет, ты просто передергиваешь как тебе удобно.
У дорожников масса нормативных актов по содержанию и обслуге дорог.. Нагугли если не веришь
я думаю все время от времени передергивают. и они делают это как им удобно.

Я вроде задал вполне обычный вопрос простому человеку. Я еще раз его повторю - фото в теме. На фото дорога. По логике обычного человека она точно так же должна мыться (с мылом). Что такого в этом вопрос? Потому что если ее не помыть то номер, вместе с машиной, будет грязный
8
71
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Кто виноват в этом безумстве?? Вечно ноющие россияне, как ты говоришь??

В Ростове-на-Дону обустроили новый перекрёсток, на котором установлено сразу 18 светофоров.
Фото
это как то относится к теме? опять просто жгучее желаение поныть обо всем подряд?
10
64
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Тёмная Ночь
Нет, ты просто передергиваешь как тебе удобно.
У дорожников масса нормативных актов по содержанию и обслуге дорог.. Нагугли если не веришь
Научите его передергивать.
28
2
Ответить
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
А ещё немцы не выкидывают мусор из окон, не ссут в лифтах и не паркуются на газонах. Даже не знаю, почему
82
2
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
я думаю все время от времени передергивают. и они делают это как им удобно. Я вроде задал вполне обычный вопрос простому человеку. Я еще раз его повторю - фото в теме. На фото дорога. По логике обычного...
Я уже ответил на вопрос, про дорогу на фотографии из новости.. Комментарии выше посмотри.
Речь не шла про именно ту дорогу, или такие же убитые или просёлочные дороги или где нет обочины вообще..

Ты ведь прекрасно понимаешь, о чём и о каких дорогах речь?!, но опять вернулся в исходную точку-
к обсуждению фотографии из новости.!
38
3
Ответить
Редактор Сайта
"уходят от оплаты" - фраза иллюстрирующая всю борьбу за чистоту знаков.
46
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Владимир Чуркин
А ещё немцы не выкидывают мусор из окон, не ссут в лифтах и не паркуются на газонах. Даже не знаю, почему
Потому что туалетов полно и газоны похожи на газоны, не на собачьи какахи
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
44
10
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
это как то относится к теме? опять просто жгучее желаение поныть обо всем подряд?
Ну ты же обобщил в этой новости проблемы и кто виноват в РФ,: "Проблема в росиянцах, которые вечно ноют". Окей!
Я привел тебе пример, который касается безопасности на дорогах- давай расскажи, кто виноват в этом абсурде со светофорами- рядовой автомобилист, который вечно ноет?? Или кто??
36
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Редактор Сайта
"уходят от оплаты" - фраза иллюстрирующая всю борьбу за чистоту знаков.
Кто не хочет платить штраф, тот подпиндосник, таких надо в Америку высылать.
В России должны остаться только те кто согласен постоянно платить
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
46
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Я вот не мою номера из-за камер.
1-2 штрафа за нечитаемые номера за сезон не так критичны, как 10-20 штрафов в месяц за скорость или разметку.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
40
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Не вижу проблем, утром завожу прогреть машину и заодно влажной салфеткой номера протираю, по трассе на дальные когда еду так же на заправке протираю. Один раз останавливает меня гаишник на посту в Самарском я с Воронежа ехал, выхожу с показывать документы, мне гаишник говорит документы не надо, вы откуда едете я говорю из Воронежа, а почему у вас номера чистые, я говорю потому что на заправке помыл, от него ещё вопрос а зачем вы мыли номера, говорю что по правилам они должны быть читаемыми, гаишник поворачивается к рядом стоящему водителю и говорит видите человек моет номера и не видет в этом проблемы, я вас прошу помыть номера, а вы отказываетесь и говорите что в этом смысла нет. Вы же дворниками пользуетесь, не смотря на то что стекло через несколько километров опять вымажется, так и с номерами надо поступать.
42
33
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48324
Евгений
Наверное , вскоре , без ветоши в багажнике и ТО не пройти будет.
А я тряпку воду всегда.
6
5
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Корбен Далас
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
Я недовно видел как парнишку на мерсе, (модель не помню, седан в общем, не старый) оснавили гайцы и он вышел с сухой тряпочкой, видать воды с собой не было и он смачивал ее в грязной луже.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вчера наблюдал - свежепомытая кия, вся блестит чистенькая, не помыты только номера, вот у таких персонажей в/у надо изымать навсегда.
53
15
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48324
Konstantin Pl
первый вопрос у меня был про дорогу. повторю. на фото загородная дорога. ее тоже мыть ? то де с мылом?
Представь,на границе Германии и Польши все машины грузовые и автобусы обязательно через мойку.
16
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Я вот не мою номера из-за камер.
1-2 штрафа за нечитаемые номера за сезон не так критичны, как 10-20 штрафов в месяц за скорость или разметку.
Да ты рецидивист.
30
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48324
Один уже на Правовом помыл машину,номер не стал.Бегает по судам.
18
6
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48324
Staszol
Вчера наблюдал - свежепомытая кия, вся блестит чистенькая, не помыты только номера, вот у таких персонажей в/у надо изымать навсегда.
В Москве легко.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир Чуркин
А ещё немцы не выкидывают мусор из окон, не ссут в лифтах и не паркуются на газонах. Даже не знаю, почему
Просто они боятся. А русский - значит смелый. Никого не боится, даже окурок в окно бросить или на газон встать, смелость от безнаказанности.
45
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
555888
Если устранить нарушение(протереть номера на месте), ни какой ГИБДДшник штраф не выпишет! А номера с фургончика снимали за какое-то другое нарушение.
Да вроде лет 6 как не снимают номера, ни за какие нарушения.
20
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Staszol
Просто они боятся. А русский - значит смелый. Никого не боится, даже окурок в окно бросить или на газон встать, смелость от безнаказанности.
Смелость не от безнаказанности, а от комплекса неполноценности который просто бушует в нашем народе
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
30
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
А что водой можно много грязи смыть??, соли там всякие, масло, техжидкости, с каждой машины капает.
Вы машину на мойке просто водой моете или с пеной??
Масло и техжидкости капают? Что у вас что за машина?
21
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mikob
Смелость не от безнаказанности, а от комплекса неполноценности который просто бушует в нашем народе
От того и неполноценность, хотят быть наказаными, но их не наказывают.
7
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hasat
Один уже на Правовом помыл машину,номер не стал.Бегает по судам.
Полезно для здоровья.
7
10
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Масло и техжидкости капают? Что у вас что за машина?
Да ладно вам, не у меня лично..Средний возраст авто в России- старше 13 лет, а есть и некровёдра постарше, даже среди грузовых. С таких конечно ничего не подтекает, ага)
17
10
Ответить
Вам надо - вы и чистите. Я забил до чистого времени
17
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Просто они боятся. А русский - значит смелый. Никого не боится, даже окурок в окно бросить или на газон встать, смелость от безнаказанности.
Только почему то русский смелый в России, а в Германии этот смельчак в штаны надует уж больно страшно ширинку расстегивать в лифте.
34
5
Ответить
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
Вы все врете, а в нас стабильность! ПлОти штраф!
6
9
Ответить
Краснодар
Staszol
Вчера наблюдал - свежепомытая кия, вся блестит чистенькая, не помыты только номера, вот у таких персонажей в/у надо изымать навсегда.
А как он её мыл то, что номер остался? Тряпкой что ли ? Он сам себя уже наказал. Ибо машина через время затертая будет
3
23
Ответить
Краснодар
Алексей
Вам надо - вы и чистите. Я забил до чистого времени
Ну правильно. Бомжы вот тоже не парятся. Ссут, срут, едят и все в одном месте. К чему эти сложности?

Мне банально стремление ездить на грязной машине
10
24
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Да ладно вам, не у меня лично..Средний возраст авто в России- старше 13 лет, а есть и некровёдра постарше, даже среди грузовых. С таких конечно ничего не подтекает, ага)
Вот единственное что приходит на ум это соседская волга с 402м движком, и старые уазики. Даже с жигулей ничего не капает.
14
13
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Konstantin Pl
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
Чушь несешь ты. Должны. Так же как и вовремя убирать снег, чтобы не текла вода, прометать дорогу, чтобы пыли было минимум, организовывать 100% везде ливневки. О том, что грязь с газонов не должна течь на асфальт, уже можно и не говорить. Ну и мыть асфальт , да естественно.
И за отсутствие всего вышеперечисленного штрафовать соответствующие службы и лично ответственных лиц. На большие суммы.
А водителя можно за номера грязные штрафовать только тогда, когда в городе чисто, а номера все же грязные.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
56
10
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Konstantin Pl
"снег можно и не складировать на обочине!" опять уточню. Ты говоришь про эту загородную трассу? там снег с обочины вывозить?
а штрафуют только за городом?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Только почему то русский смелый в России, а в Германии этот смельчак в штаны надует уж больно страшно ширинку расстегивать в лифте.
Конечно, там же и наказать могут.
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Konstantin Pl
А как он её мыл то, что номер остался? Тряпкой что ли ? Он сам себя уже наказал. Ибо машина через время затертая будет
Судя по всему да, с ведром и тряпкой.
5
2
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Вот единственное что приходит на ум это соседская волга с 402м движком, и старые уазики. Даже с жигулей ничего не капает.
С новой Лады может и не течет.. А с шестерки/зубила или Газели 2000-х годов как нефиг!
4
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
С новой Лады может и не течет.. А с шестерки/зубила или Газели 2000-х годов как нефиг!
Ну это уж совсем мрак.
5
4
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
мне в протоколе писали за номера минималку, по факту поймали за ремень. им то без разницы за что протоколы клепать, лишь бы план выполнить.
10
4
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Ну это уж совсем мрак.
Ну любое ДТП- двое столкнулись и трындец- моторы разбиты, все на земле..
8
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Ну любое ДТП- двое столкнулись и трындец- моторы разбиты, все на земле..
Еще мрачнее)
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Staszol
Вчера наблюдал - свежепомытая кия, вся блестит чистенькая, не помыты только номера, вот у таких персонажей в/у надо изымать навсегда.
Это наверное Лёха из Барнаула
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Konstantin Pl
я думаю все время от времени передергивают. и они делают это как им удобно. Я вроде задал вполне обычный вопрос простому человеку. Я еще раз его повторю - фото в теме. На фото дорога. По логике обычного...
Потому что через тридцать километров пути (пятнадцать минут) номер снова будет грязный.
Я проголосовал не за того...
14
6
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
Было дело и у нас мыли.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
4
 
Ответить
Dimer-2
Чушь несешь ты. Должны. Так же как и вовремя убирать снег, чтобы не текла вода, прометать дорогу, чтобы пыли было минимум, организовывать 100% везде ливневки. О том, что грязь с газонов не должна течь...
Как раз таки чушь несёте вы. мыть асфальт зимой? Вы издеваетесь? Вечером помыли, ночью всё замёрзло вся вода которой мыли.
5
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Честным, порядочным людям - скрывать нечего))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
6
Ответить
Пыжжон
Это наверное Лёха из Барнаула
Хрен. Я машину не мою весной, из принципа. Знакомый моет, ему хватает на 2 дня. Сколько я сэкономил бабок по сравнению с ним - я даже не буду считать, счет идет на тысячи рубликов
22
8
Ответить
Konstantin Pl
Ну правильно. Бомжы вот тоже не парятся. Ссут, срут, едят и все в одном месте. К чему эти сложности?

Мне банально стремление ездить на грязной машине
Она чистая 2 дня. То есть за 60 дней весны я должен буду помыть машину 30 раз, потратив не менее 6000р. Я пока еще не настолько богат и глуп
22
9
Ответить
Алексей
Она чистая 2 дня. То есть за 60 дней весны я должен буду помыть машину 30 раз, потратив не менее 6000р. Я пока еще не настолько богат и глуп
Сгноите востановление раз в сто дороже выйдет. Много я слышал таких историй ой ржавчина на машине 3-5, а спроси у хозяина как часто тот моет её зимой, выяснится что она и не видала никакой мойки.
6
17
Ответить
Рустам
Махачкала
Konstantin Pl
а в индии пенты людей палками бьют. и в китае. а в америке вообще стрельнуть могут
В России "пенты" могут и ногой в живот ударить, отделавшись цветами или вовсе расстрелять мирных людей, обвинив их в терроризме. После же бунта односельчан признать что убитые обычные пастухи, которые возвращались домой (как это было с братьями Гасангусейновыми) и никто даже наказания не понесёт. Так что Индии, Китаю и США ещё далеко до российских "пентов".
24
13
Ответить
Вадим Варенцов
Сгноите востановление раз в сто дороже выйдет. Много я слышал таких историй ой ржавчина на машине 3-5, а спроси у хозяина как часто тот моет её зимой, выяснится что она и не видала никакой мойки.
У меня обратные данные, Нива знакомого сгнил за 3 года, моя только на 12 году. Он мыл чаще
11
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Протираю фары, задние стопы и стекла, это влияет на мою безопасность и безопасность пассажтров, . Не протираю номера , т.к. это нужно системе, поэтому если ментам надо, пусть протирают сами.
27
11
Ответить