ГИБДД напомнила об ответственности за нечитаемые номера и призвала возить с собой ветошь

ГИБДД напомнила об ответственности за нечитаемые номера и призвала возить с собой ветошь

27 Марта 2021 | 12850 просмотров
Вас когда-нибудь штрафовали за грязные номера?
275 (16%)
1399 (81%)
35 (2%)

С наступлением межсезонья в ГИБДД напомнили, что грязный госномер, который нельзя однозначно идентифицировать, является административным правонарушением. Можно отделаться скромным штрафом в 500 рублей, но если регистрационные знаки замаскированы преднамеренно, то и лишиться прав. В ГИБДД призвали автомобилистов возить с собой чистящие принадлежности.

«Учитывая активное таяние снега, водителям необходимо возить с собой чистящие принадлежности, чтобы всегда была возможность привести госрегзнак в порядок, очистив его от загрязнений», — сообщили в ведомстве.

В ст. 12.2 КоАП РФ предусмотрен штраф за езду с нечитаемым с расстояния 10 м номерным знаком — 500 рублей. Но инспектор может ограничиться и предупреждением. При этом исход не всегда зависит от того, исправил ли водитель правонарушение на месте.

За умышленно скрытый номер возможно наказание вплоть до лишения водительского удостоверения на срок до трех месяцев или штраф пять тысяч рублей.

«К сожалению, использование грязи в баллончиках имеет место быть. Например, на ЦКАД, где организованы пункты оплаты проезда через считывание номеров (free-flow), такой метод позволит уйти от оплаты», — цитирует газета «Известия» вице-президента Национального союза автомобилистов Антона Шапарина.

В ассоциации производителей и операторов систем распознавания и фотовидеофиксации «ОКО» отметили, что грязь далеко не всегда делает регзнаки нечитаемыми для камер: «За счет инфракрасной подсветки комплексы фотовидеофиксации способны распознавать рельеф номера и светоотражающую белую краску фона. Когда автомобильные номера загрязнены из-за плохой погоды или умышленно, в большинстве случаев это лишь слегка ухудшает качество, но существенно не влияет на работу комплексов».

 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
Соли с грязью поменьше на дороги сыпать и не будет проблем с читаемостью номеров.
616
55
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Проще наказать водителя, чем выписать предписание организации, обслуживающей дорогу, за ненадлежащее состояние дороги.
Я проголосовал не за того...
649
42
Ответить
Евгений
Анапа
Наверное , вскоре , без ветоши в багажнике и ТО не пройти будет.
304
16
Ответить
   
Сообщений: 18791
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
388
46
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7128
AndreyG123
Соли с грязью поменьше на дороги сыпать и не будет проблем с читаемостью номеров.
Плач начнется что гололед и "не посыпано"
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
112
213
Ответить
  
Сообщений: 13386
На фото читаемый транзитный номер
Продам уши от мертвого осла.
73
16
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Соли с грязью поменьше на дороги сыпать и не будет проблем с читаемостью номеров.
Но машину тоже надо когда-то мыть?)
35
79
Ответить
   
Сообщений: 18791
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
152
52
Ответить
Краснодар
cnupum
Проще наказать водителя, чем выписать предписание организации, обслуживающей дорогу, за ненадлежащее состояние дороги.
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
68
389
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6852
Корбен Далас
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
Думаю, там финансовое унижение. Настолько унизительное, что проще номера чистыми держать.
91
17
Ответить
Краснодар
Корбен Далас
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
а в индии пенты людей палками бьют. и в китае. а в америке вообще стрельнуть могут
74
143
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Так это сотрудникам ДПС надо, пусть ветошью запасаются и протирают номер того, кого они остановили. Всё гениальное - просто!
285
61
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
межсезонье штрафуйте, дебилы
132
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Konstantin Pl
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
Вообще да.
Ну ещё хотя бы снег убирать с дорог, обочин и вывозить его на полигоны. А то в Сибири вместо обочин трёх метровые кучи снега, потом это всё тает и вместе с песком, которым тоже всю зиму посыпают, дороги превращаются в реки шоколадного цвета.
В Краснодаре снегом толком не бывает, вам не понять.
Я проголосовал не за того...
349
18
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
А потом феном сушат.
А англичане ружья кирпичом не чистят.
Пока дорога будет ниже газона, грязь никуда не дерётся.
155
15
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
А потом феном сушат.
А англичане ружья кирпичом не чистят.
Пока дорога будет ниже газона, грязь никуда не дерётся.
Денется.
18
43
Ответить
Краснодар
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
а куда этот шампунь потом девается? в земле остается?
21
114
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
а куда этот шампунь потом девается? в земле остается?
На нормально устроенной дороге в ливневку должен стекать.
182
9
Ответить
     
Сообщений: 125
Ну так если дороги чистили и убирали, были бы номер чище.
106
4
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
На нормально устроенной дороге в ливневку должен стекать.
а мы о каких дорогах говорим? на фото в теме загородная дорога. И именно после таких дорог, ты грязный как черт. Там тоже нужно мыть? и мыть с мылом? А какой вообще смысла мыть дорогу с мылом? почему просто водой нельзя?
27
154
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Но машину тоже надо когда-то мыть?)
Надо, но очереди на мойку бесконечные)) Мне времени жалко, над на самообслуживания мойку попробовать заехать
15
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexander_Ch
Плач начнется что гололед и "не посыпано"
Это суЩ(Ч)ность людская, как не делай все плохо))))
30
57
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
а мы о каких дорогах говорим? на фото в теме загородная дорога. И именно после таких дорог, ты грязный как черт. Там тоже нужно мыть? и мыть с мылом? А какой вообще смысла мыть дорогу с мылом? почему просто водой нельзя?
А что водой можно много грязи смыть??, соли там всякие, масло, техжидкости, с каждой машины капает.
Вы машину на мойке просто водой моете или с пеной??
77
10
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Надо, но очереди на мойку бесконечные)) Мне времени жалко, над на самообслуживания мойку попробовать заехать
Во во, на самообслуживания! всегда пол мойки свободно, очередей не наблюдал)
5
35
Ответить
Иван
Новосибирск
Тёмная Ночь
А что водой можно много грязи смыть??, соли там всякие, масло, техжидкости, с каждой машины капает.
Вы машину на мойке просто водой моете или с пеной??
Да надо мыть хедншолдерс, тогда ваши дороги будут мягкими и шелковистыми.
72
10
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
А что водой можно много грязи смыть??, соли там всякие, масло, техжидкости, с каждой машины капает.
Вы машину на мойке просто водой моете или с пеной??
первый вопрос у меня был про дорогу. повторю. на фото загородная дорога. ее тоже мыть ? то де с мылом?
11
99
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Но машину тоже надо когда-то мыть?)
Весной то смысл мыть? Через 500 метров пути после мойки будет залита вся грязью. От встречки и соседей же летит непрерывно, даже переливаясь через крышу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
106
10
Ответить
Тёмная Ночь
Иван
Да надо мыть хедншолдерс, тогда ваши дороги будут мягкими и шелковистыми.
Знаю я, какими они будут- асфальт сошёл вместе со снегом!
47
2
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
первый вопрос у меня был про дорогу. повторю. на фото загородная дорога. ее тоже мыть ? то де с мылом?
Такую как на фото наверное нет. Но как выше заметил комментатор, снег можно и не складировать на обочине!
37
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Весна, самое время озаботиться чистотой номеров в дороге:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
117
9
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Такую как на фото наверное нет. Но как выше заметил комментатор, снег можно и не складировать на обочине!
"снег можно и не складировать на обочине!" опять уточню. Ты говоришь про эту загородную трассу? там снег с обочины вывозить?
7
91
Ответить
555888
Кемерово
Корбен Далас
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
Если устранить нарушение(протереть номера на месте), ни какой ГИБДДшник штраф не выпишет! А номера с фургончика снимали за какое-то другое нарушение.
47
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5825
Alexander_Ch
Плач начнется что гололед и "не посыпано"
И правильно начнётся. Лучше по уши в дэр ме до дома доехать, чем лежать на блестящей машине в кювете.
9
45
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
"снег можно и не складировать на обочине!" опять уточню. Ты говоришь про эту загородную трассу? там снег с обочины вывозить?
Чего ты прицепился к фотографии из новости?? Это единственная дорога в России на фото, других нет??
72
6
Ответить
    
Сообщений: 1653
Люди, какой шампунь, какие ливневки, вы о чем?
У миллионов туалеты на улице, в домах (бараках) печи.
XXI век в России не наступал. Вы еще Буханку с Альфардом сравните.....
147
15
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Чего ты прицепился к фотографии из новости?? Это единственная дорога в России на фото, других нет??
ну как бы тут нытье о том что мол дороги помойте. В теме фото грязной загородной трассы. Я хочу понять логику местных комментаторов.

То есть вместого мытья номера, вы предлагаете мыть (с мылом!) и полисосить такие трассы, я верно понял?
11
92
Ответить
  
Сообщений: 15912
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
Уже не моют,закончились эти времена
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
13
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Во во, на самообслуживания! всегда пол мойки свободно, очередей не наблюдал)
все, поехал помою тачку, а то номера заднего точно не видно))
7
17
Ответить
  
Сообщений: 15912
Тёмная Ночь
На нормально устроенной дороге в ливневку должен стекать.
Вот ливневки у них работают,так как они их регулярно чистят,плюс правильный уклон дороги,что дождевая вода стекает в ливневку вдоль бордюра.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
51
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Грязный номер — удар по бюджету, так и на Сирию и пр. может не хватить
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
74
17
Ответить
Спятилатец
Абинск
Konstantin Pl
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
С кра нодара очень мало адекватных коментов(а *****ом отсыпанных дорог в станицах валом.
65
3
Ответить
555888
Кемерово
Утром перед поездкой протер номер , на весь день езды по городу хватает и ГИБДДшники спокойно реагируют на автомобиль с читаемыми номерами! В чем проблема то))
36
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Последний раз когда думал помыть номер задний, воды было в машине мало, пол-литра всего, решил что номер вторичен, фонари задние отмыл.
44
8
Ответить
Спятилатец
Абинск
cnupum
Вообще да. Ну ещё хотя бы снег убирать с дорог, обочин и вывозить его на полигоны. А то в Сибири вместо обочин трёх метровые кучи снега, потом это всё тает и вместе с песком, которым тоже всю зиму посыпают,...
Там валом *****а на дорогах.летом столько пыли что капец.
12
3
Ответить
Краснодар
555888
Утром перед поездкой протер номер , на весь день езды по городу хватает и ГИБДДшники спокойно реагируют на автомобиль с читаемыми номерами! В чем проблема то))
Проблема в росиянцах, которые вечно ноют. У которых всегда кто-то виноват, но не он сам.
27
97
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
ну как бы тут нытье о том что мол дороги помойте. В теме фото грязной загородной трассы. Я хочу понять логику местных комментаторов.

То есть вместого мытья номера, вы предлагаете мыть (с мылом!) и полисосить такие трассы, я верно понял?
Нет, ты просто передергиваешь как тебе удобно.
У дорожников масса нормативных актов по содержанию и обслуге дорог.. Нагугли если не веришь
72
4
Ответить
Спятилатец
Абинск
Dubhe
Люди, какой шампунь, какие ливневки, вы о чем?
У миллионов туалеты на улице, в домах (бараках) печи.
XXI век в России не наступал. Вы еще Буханку с Альфардом сравните.....
И дровянное отпление)))).
42
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
Konstantin Pl
Проблема в росиянцах, которые вечно ноют. У которых всегда кто-то виноват, но не он сам.
Действительно. Я вот себе трассу на межгород асфальтом закатал - езжу и не ною, как некоторые. А на налоги мои - пусть дворцы строют, я ж не жадный.
67
11
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
Проблема в росиянцах, которые вечно ноют. У которых всегда кто-то виноват, но не он сам.
Кто виноват в этом безумстве?? Вечно ноющие россияне, как ты говоришь??

В Ростове-на-Дону обустроили новый перекрёсток, на котором установлено сразу 18 светофоров.
Фото
61
7
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Нет, ты просто передергиваешь как тебе удобно.
У дорожников масса нормативных актов по содержанию и обслуге дорог.. Нагугли если не веришь
я думаю все время от времени передергивают. и они делают это как им удобно.

Я вроде задал вполне обычный вопрос простому человеку. Я еще раз его повторю - фото в теме. На фото дорога. По логике обычного человека она точно так же должна мыться (с мылом). Что такого в этом вопрос? Потому что если ее не помыть то номер, вместе с машиной, будет грязный
8
71
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
Кто виноват в этом безумстве?? Вечно ноющие россияне, как ты говоришь??

В Ростове-на-Дону обустроили новый перекрёсток, на котором установлено сразу 18 светофоров.
Фото
это как то относится к теме? опять просто жгучее желаение поныть обо всем подряд?
10
64
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Тёмная Ночь
Нет, ты просто передергиваешь как тебе удобно.
У дорожников масса нормативных актов по содержанию и обслуге дорог.. Нагугли если не веришь
Научите его передергивать.
28
2
Ответить
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
А ещё немцы не выкидывают мусор из окон, не ссут в лифтах и не паркуются на газонах. Даже не знаю, почему
82
2
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
я думаю все время от времени передергивают. и они делают это как им удобно. Я вроде задал вполне обычный вопрос простому человеку. Я еще раз его повторю - фото в теме. На фото дорога. По логике обычного...
Я уже ответил на вопрос, про дорогу на фотографии из новости.. Комментарии выше посмотри.
Речь не шла про именно ту дорогу, или такие же убитые или просёлочные дороги или где нет обочины вообще..

Ты ведь прекрасно понимаешь, о чём и о каких дорогах речь?!, но опять вернулся в исходную точку-
к обсуждению фотографии из новости.!
38
3
Ответить
Редактор Сайта
"уходят от оплаты" - фраза иллюстрирующая всю борьбу за чистоту знаков.
46
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Владимир Чуркин
А ещё немцы не выкидывают мусор из окон, не ссут в лифтах и не паркуются на газонах. Даже не знаю, почему
Потому что туалетов полно и газоны похожи на газоны, не на собачьи какахи
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
44
10
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
это как то относится к теме? опять просто жгучее желаение поныть обо всем подряд?
Ну ты же обобщил в этой новости проблемы и кто виноват в РФ,: "Проблема в росиянцах, которые вечно ноют". Окей!
Я привел тебе пример, который касается безопасности на дорогах- давай расскажи, кто виноват в этом абсурде со светофорами- рядовой автомобилист, который вечно ноет?? Или кто??
36
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Редактор Сайта
"уходят от оплаты" - фраза иллюстрирующая всю борьбу за чистоту знаков.
Кто не хочет платить штраф, тот подпиндосник, таких надо в Америку высылать.
В России должны остаться только те кто согласен постоянно платить
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
46
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Я вот не мою номера из-за камер.
1-2 штрафа за нечитаемые номера за сезон не так критичны, как 10-20 штрафов в месяц за скорость или разметку.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
40
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Не вижу проблем, утром завожу прогреть машину и заодно влажной салфеткой номера протираю, по трассе на дальные когда еду так же на заправке протираю. Один раз останавливает меня гаишник на посту в Самарском я с Воронежа ехал, выхожу с показывать документы, мне гаишник говорит документы не надо, вы откуда едете я говорю из Воронежа, а почему у вас номера чистые, я говорю потому что на заправке помыл, от него ещё вопрос а зачем вы мыли номера, говорю что по правилам они должны быть читаемыми, гаишник поворачивается к рядом стоящему водителю и говорит видите человек моет номера и не видет в этом проблемы, я вас прошу помыть номера, а вы отказываетесь и говорите что в этом смысла нет. Вы же дворниками пользуетесь, не смотря на то что стекло через несколько километров опять вымажется, так и с номерами надо поступать.
42
33
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48442
Евгений
Наверное , вскоре , без ветоши в багажнике и ТО не пройти будет.
А я тряпку воду всегда.
6
5
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Корбен Далас
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
Я недовно видел как парнишку на мерсе, (модель не помню, седан в общем, не старый) оснавили гайцы и он вышел с сухой тряпочкой, видать воды с собой не было и он смачивал ее в грязной луже.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вчера наблюдал - свежепомытая кия, вся блестит чистенькая, не помыты только номера, вот у таких персонажей в/у надо изымать навсегда.
53
15
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48442
Konstantin Pl
первый вопрос у меня был про дорогу. повторю. на фото загородная дорога. ее тоже мыть ? то де с мылом?
Представь,на границе Германии и Польши все машины грузовые и автобусы обязательно через мойку.
16
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
Я вот не мою номера из-за камер.
1-2 штрафа за нечитаемые номера за сезон не так критичны, как 10-20 штрафов в месяц за скорость или разметку.
Да ты рецидивист.
30
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48442
Один уже на Правовом помыл машину,номер не стал.Бегает по судам.
18
6
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48442
Staszol
Вчера наблюдал - свежепомытая кия, вся блестит чистенькая, не помыты только номера, вот у таких персонажей в/у надо изымать навсегда.
В Москве легко.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир Чуркин
А ещё немцы не выкидывают мусор из окон, не ссут в лифтах и не паркуются на газонах. Даже не знаю, почему
Просто они боятся. А русский - значит смелый. Никого не боится, даже окурок в окно бросить или на газон встать, смелость от безнаказанности.
45
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
555888
Если устранить нарушение(протереть номера на месте), ни какой ГИБДДшник штраф не выпишет! А номера с фургончика снимали за какое-то другое нарушение.
Да вроде лет 6 как не снимают номера, ни за какие нарушения.
20
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Staszol
Просто они боятся. А русский - значит смелый. Никого не боится, даже окурок в окно бросить или на газон встать, смелость от безнаказанности.
Смелость не от безнаказанности, а от комплекса неполноценности который просто бушует в нашем народе
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
30
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
А что водой можно много грязи смыть??, соли там всякие, масло, техжидкости, с каждой машины капает.
Вы машину на мойке просто водой моете или с пеной??
Масло и техжидкости капают? Что у вас что за машина?
21
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
mikob
Смелость не от безнаказанности, а от комплекса неполноценности который просто бушует в нашем народе
От того и неполноценность, хотят быть наказаными, но их не наказывают.
7
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hasat
Один уже на Правовом помыл машину,номер не стал.Бегает по судам.
Полезно для здоровья.
7
10
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Масло и техжидкости капают? Что у вас что за машина?
Да ладно вам, не у меня лично..Средний возраст авто в России- старше 13 лет, а есть и некровёдра постарше, даже среди грузовых. С таких конечно ничего не подтекает, ага)
17
10
Ответить
Вам надо - вы и чистите. Я забил до чистого времени
17
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Просто они боятся. А русский - значит смелый. Никого не боится, даже окурок в окно бросить или на газон встать, смелость от безнаказанности.
Только почему то русский смелый в России, а в Германии этот смельчак в штаны надует уж больно страшно ширинку расстегивать в лифте.
34
5
Ответить
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
Вы все врете, а в нас стабильность! ПлОти штраф!
6
9
Ответить
Краснодар
Staszol
Вчера наблюдал - свежепомытая кия, вся блестит чистенькая, не помыты только номера, вот у таких персонажей в/у надо изымать навсегда.
А как он её мыл то, что номер остался? Тряпкой что ли ? Он сам себя уже наказал. Ибо машина через время затертая будет
3
23
Ответить
Краснодар
Алексей
Вам надо - вы и чистите. Я забил до чистого времени
Ну правильно. Бомжы вот тоже не парятся. Ссут, срут, едят и все в одном месте. К чему эти сложности?

Мне банально стремление ездить на грязной машине
10
24
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Да ладно вам, не у меня лично..Средний возраст авто в России- старше 13 лет, а есть и некровёдра постарше, даже среди грузовых. С таких конечно ничего не подтекает, ага)
Вот единственное что приходит на ум это соседская волга с 402м движком, и старые уазики. Даже с жигулей ничего не капает.
14
13
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Konstantin Pl
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
Чушь несешь ты. Должны. Так же как и вовремя убирать снег, чтобы не текла вода, прометать дорогу, чтобы пыли было минимум, организовывать 100% везде ливневки. О том, что грязь с газонов не должна течь на асфальт, уже можно и не говорить. Ну и мыть асфальт , да естественно.
И за отсутствие всего вышеперечисленного штрафовать соответствующие службы и лично ответственных лиц. На большие суммы.
А водителя можно за номера грязные штрафовать только тогда, когда в городе чисто, а номера все же грязные.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
56
10
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Konstantin Pl
"снег можно и не складировать на обочине!" опять уточню. Ты говоришь про эту загородную трассу? там снег с обочины вывозить?
а штрафуют только за городом?
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Только почему то русский смелый в России, а в Германии этот смельчак в штаны надует уж больно страшно ширинку расстегивать в лифте.
Конечно, там же и наказать могут.
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Konstantin Pl
А как он её мыл то, что номер остался? Тряпкой что ли ? Он сам себя уже наказал. Ибо машина через время затертая будет
Судя по всему да, с ведром и тряпкой.
5
2
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Вот единственное что приходит на ум это соседская волга с 402м движком, и старые уазики. Даже с жигулей ничего не капает.
С новой Лады может и не течет.. А с шестерки/зубила или Газели 2000-х годов как нефиг!
4
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
С новой Лады может и не течет.. А с шестерки/зубила или Газели 2000-х годов как нефиг!
Ну это уж совсем мрак.
5
4
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
мне в протоколе писали за номера минималку, по факту поймали за ремень. им то без разницы за что протоколы клепать, лишь бы план выполнить.
10
4
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Ну это уж совсем мрак.
Ну любое ДТП- двое столкнулись и трындец- моторы разбиты, все на земле..
8
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Ну любое ДТП- двое столкнулись и трындец- моторы разбиты, все на земле..
Еще мрачнее)
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6418
Staszol
Вчера наблюдал - свежепомытая кия, вся блестит чистенькая, не помыты только номера, вот у таких персонажей в/у надо изымать навсегда.
Это наверное Лёха из Барнаула
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
Konstantin Pl
я думаю все время от времени передергивают. и они делают это как им удобно. Я вроде задал вполне обычный вопрос простому человеку. Я еще раз его повторю - фото в теме. На фото дорога. По логике обычного...
Потому что через тридцать километров пути (пятнадцать минут) номер снова будет грязный.
Я проголосовал не за того...
14
6
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
Было дело и у нас мыли.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
4
 
Ответить
Dimer-2
Чушь несешь ты. Должны. Так же как и вовремя убирать снег, чтобы не текла вода, прометать дорогу, чтобы пыли было минимум, организовывать 100% везде ливневки. О том, что грязь с газонов не должна течь...
Как раз таки чушь несёте вы. мыть асфальт зимой? Вы издеваетесь? Вечером помыли, ночью всё замёрзло вся вода которой мыли.
5
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17828
Честным, порядочным людям - скрывать нечего))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
6
Ответить
Пыжжон
Это наверное Лёха из Барнаула
Хрен. Я машину не мою весной, из принципа. Знакомый моет, ему хватает на 2 дня. Сколько я сэкономил бабок по сравнению с ним - я даже не буду считать, счет идет на тысячи рубликов
22
8
Ответить
Konstantin Pl
Ну правильно. Бомжы вот тоже не парятся. Ссут, срут, едят и все в одном месте. К чему эти сложности?

Мне банально стремление ездить на грязной машине
Она чистая 2 дня. То есть за 60 дней весны я должен буду помыть машину 30 раз, потратив не менее 6000р. Я пока еще не настолько богат и глуп
22
9
Ответить
Алексей
Она чистая 2 дня. То есть за 60 дней весны я должен буду помыть машину 30 раз, потратив не менее 6000р. Я пока еще не настолько богат и глуп
Сгноите востановление раз в сто дороже выйдет. Много я слышал таких историй ой ржавчина на машине 3-5, а спроси у хозяина как часто тот моет её зимой, выяснится что она и не видала никакой мойки.
6
17
Ответить
Рустам
Махачкала
Konstantin Pl
а в индии пенты людей палками бьют. и в китае. а в америке вообще стрельнуть могут
В России "пенты" могут и ногой в живот ударить, отделавшись цветами или вовсе расстрелять мирных людей, обвинив их в терроризме. После же бунта односельчан признать что убитые обычные пастухи, которые возвращались домой (как это было с братьями Гасангусейновыми) и никто даже наказания не понесёт. Так что Индии, Китаю и США ещё далеко до российских "пентов".
24
13
Ответить
Вадим Варенцов
Сгноите востановление раз в сто дороже выйдет. Много я слышал таких историй ой ржавчина на машине 3-5, а спроси у хозяина как часто тот моет её зимой, выяснится что она и не видала никакой мойки.
У меня обратные данные, Нива знакомого сгнил за 3 года, моя только на 12 году. Он мыл чаще
11
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Протираю фары, задние стопы и стекла, это влияет на мою безопасность и безопасность пассажтров, . Не протираю номера , т.к. это нужно системе, поэтому если ментам надо, пусть протирают сами.
27
11
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Ну вот, добрались до знаков. Теперь ещё раз пдд перечитают и ещё чего нибудь вспомнят! Ну так то если у участника аварии номера не читаются и он уехал, то это +++
2
5
Ответить
Владимир
Благовещенск
pazik124
Честным, порядочным людям - скрывать нечего))
Только камеры установленные на дороге не будут разбираться где порядочные водители, а где нет. Всех под одну гребенку, понятия "Предупреждение" в административной ответственности уже не существует, никто не разбирается в тяжести совершенного нарушения ПДД и личности нарушителя. Теперь главное чтобы все платили, вот она теперь какая борьба за безопасность движения - деньги в казну, а может в карман кому-то
10
9
Ответить
    
Сообщений: 1124
Konstantin Pl
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
Вообще-то должны. В нормальных странах так и делают.
11
4
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
Они просто нормальные люди, ни какие-то там, бесполезные ленивые существа.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6418
Вадим Варенцов
Как раз таки чушь несёте вы. мыть асфальт зимой? Вы издеваетесь? Вечером помыли, ночью всё замёрзло вся вода которой мыли.
Асфальт зимой чистят, а не моют. Зачем уж откровенную лажу писать?
И от снега асфальт обязаны чистить всё время, пока идёт снег. За это организации, обслуживающие дорогу, городскую ли, федеральную ли, получают хорошие деньги.
Поэтому им и обязана ГИБДД выписывать штрафы за ненадлежащее содержание дорожного полотна.
20
5
Ответить
Андрей Щуров
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
Там просто нет обочин, трава кончается, начинается асфальт. И нет газонов выше уровня дороги, со щелястыми бордюрами между ними. И с грунта на асфальт без мойки колес не выехать. Вот и весь секрет.
Если бы у нас реально штрафовали за вынос колесами грязи на асфальт - не пришлось бы штрафовать за грязные номера!
8
7
Ответить
Андрей Щуров
torn357
Протираю фары, задние стопы и стекла, это влияет на мою безопасность и безопасность пассажтров, . Не протираю номера , т.к. это нужно системе, поэтому если ментам надо, пусть протирают сами.
Номерной знак какой? Государственный! Вот пусть государство о нем и заботится!
Мне он не нужен. Ну разве что передний, как пропуск через КПП :)
13
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Конечно, там же и наказать могут.
Ну да, и папа с мамой не помогут.
3
3
Ответить
Если для средств видеофиксации, грязные номера не составляют проблемы, тогда какие могут быть штрафы, для чего? А с**нь на улицах разводить когда перестанут? А бегать в вечной межсезонной ср**ни протерать номера мало того что неприятно, так ещё и принципиально стремно.
12
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пыжжон
Это наверное Лёха из Барнаула
Хбз, далековато из барнаула ехать к нам в бристоль)
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Вадим Варенцов
Как раз таки чушь несёте вы. мыть асфальт зимой? Вы издеваетесь? Вечером помыли, ночью всё замёрзло вся вода которой мыли.
мыть надо по теплу. Предотвращать стекание земли с газонов и запрещать выезд грязных машин со строек. Убирать снег зимой. и тогда весной будем минимум воды и она будет сравнительно чистой
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Ну да, и папа с мамой не помогут.
Как знать, может наказать и помогут.
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
ГИБДД не несёт никакой ответственности за состояние дорог и за солевое *****о на нем, но пополнять бюджет имеет наглость.
11
4
Ответить
Винтажный Газогенератор
555888
Утром перед поездкой протер номер , на весь день езды по городу хватает и ГИБДДшники спокойно реагируют на автомобиль с читаемыми номерами! В чем проблема то))
для дромокомментаторов это не вариант!!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 119
Раньше номера мыли ,ну как все таки по совести положено,значит нудо помыть ничего страшного , а сейчас это для оккупантов , что на камерах миллиарды себе в карманы кладут, кто сделал проезд по нашей Родине платным с какого то перепуга для них стараться то??!!!! Нет извините уж......
12
7
Ответить
Dimer-2
мыть надо по теплу. Предотвращать стекание земли с газонов и запрещать выезд грязных машин со строек. Убирать снег зимой. и тогда весной будем минимум воды и она будет сравнительно чистой
И где мыть на стройках технику? Попробуйте помойте камаз из ведра, сколько у вас на это времени уйдёт часа 3? Да и разрешат ли строители?
3
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Konstantin Pl
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
Тогда ныть будут, что скользко.
3
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Konstantin Pl
ну как бы тут нытье о том что мол дороги помойте. В теме фото грязной загородной трассы. Я хочу понять логику местных комментаторов.

То есть вместого мытья номера, вы предлагаете мыть (с мылом!) и полисосить такие трассы, я верно понял?
Дело в том, что местным царькам-дромовцам должны делать всё, а они - ничего.
Если бы действительно сейчас мыли с мылом дороги, то слезы бы лились рекой ( ведь на это тратили бы миллиарды рублей), и они бы говорили, что лучше на эти деньги построить школу/детский сад/приют для животных/дорогу до Нижнекукуевки - нужное подчеркнуть.
8
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
А мне вообще пох, без номеров езжу на безпробежных авто, ДКП переписываю каждые 10 дней и васякот.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Konstantin Pl
я думаю все время от времени передергивают. и они делают это как им удобно. Я вроде задал вполне обычный вопрос простому человеку. Я еще раз его повторю - фото в теме. На фото дорога. По логике обычного...
она должна мыться для безопасности, а номер чистый это бонус к чистой дороге
7
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Вадим Варенцов
И где мыть на стройках технику? Попробуйте помойте камаз из ведра, сколько у вас на это времени уйдёт часа 3? Да и разрешат ли строители?
Боже, спаси эту страну....и этих крети...и ее население.
Погугли, как моют перед выездом со стройплощадок технику в Японии и Европе. Кершерами, специальные бригады. Вплоть до колес. Штрафы за грязь огромные.
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
19
4
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Вожу с собой меленький водосгон + бутылку с распылителем,заливаю туда незамерзайку и в любой мороз и слякоть периодически протираю фонари и номера. Никаких проблем
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
10
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Staszol
Как знать, может наказать и помогут.
У родителей которые наказать помогут дети ***** в лифте не будут.
5
 
Ответить
Dimer-2
Боже, спаси эту страну....и этих крети...и ее население.
Погугли, как моют перед выездом со стройплощадок технику в Японии и Европе. Кершерами, специальные бригады. Вплоть до колес. Штрафы за грязь огромные.
Это ещё надо посмотреть кто крети. Мы не в Японии, у нас не одна строительная бригада не даст мыть машину прямо на стройке ибо после мойки всегда лужи и грязь. А им и своей грязи хватает
3
13
Ответить
   
Сообщений: 20379
Межсезонье - отсутствие инфраструктуры, дорог, ливневок и дренажей! запомни расеянен
6
3
Ответить
Yatsuaki
Южно-Сахалинск
Евгений
Наверное , вскоре , без ветоши в багажнике и ТО не пройти будет.
На днях проходил Техосмотр, пришлось номер протирать от грязи, чтобы видно было на фото.
1
5
Ответить
16250435
Барнаул
дороги не чистятся вообще соли на сыпят и рады грязь вокруг а про номера боятся что штраф не сдерут за что либо поборы им нужнее воздуха...
9
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Вадим Варенцов
Это ещё надо посмотреть кто крети. Мы не в Японии, у нас не одна строительная бригада не даст мыть машину прямо на стройке ибо после мойки всегда лужи и грязь. А им и своей грязи хватает
это их машина и их грязь. А дороги города и людей.
А такие как ты будут голосовать за поправки
Минуточку, но ведь когда возник вопрос с "заплатить народу" одна женщина в телевизоре сказала, что платить не нужно, ибо это разгонит инфляцию и устроит дефолт
8
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
mikob
Потому что туалетов полно и газоны похожи на газоны, не на собачьи какахи
Так у нас полно кустов, и в каждом торговом центре и кафе есть туалет. Чтобы не сцать в лифте и не парковаться на газонах, достаточно просто не сцать в лифте и не парковаться на газонах. Ничего больше делать не нужно.
11
3
Ответить
Dimer-2
это их машина и их грязь. А дороги города и людей.
А такие как ты будут голосовать за поправки
Не всегда это именно их машина. Бывает что частные нанимают если перевозка разовая 10 кубов песка там или гравия привезти. Посмотрите Канал на ютубе Татьяна камазистка так вот она частник и ездит не на какую то одну стройку а по разным, и вот представьте приехала она на очередную стройку и вдруг начала мыть машину. Да её оттуда вышибут, так как это не их не их машина и не их грязь.
3
15
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Konstantin Pl
ну как бы тут нытье о том что мол дороги помойте. В теме фото грязной загородной трассы. Я хочу понять логику местных комментаторов.

То есть вместого мытья номера, вы предлагаете мыть (с мылом!) и полисосить такие трассы, я верно понял?
Предлагаем строить их правильно. Я не знаю как так получается у Финнов, что при том же климает у них зимой/весной на дорогах дриста нет, а сразу после пересечения границы начинается родной российиский дрист. Вот как, скажите мне? Про прочие Европы и Америки я вообще промолчу.
14
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
555888
Утром перед поездкой протер номер , на весь день езды по городу хватает и ГИБДДшники спокойно реагируют на автомобиль с читаемыми номерами! В чем проблема то))
Помню как в первый раз в жизни оказался зимой в Кемерово. Все машины одного цвета - цвета маслянистой угольно-соленой грязи. Это читилище на земле, куда ссылают грешников при жизни. Соблезную тем, кому там приходится проводить свою единственную жизнь на этой земле. А тем, кому это наравиться... тех вообще не жало, значит заслуживают.
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1160
Меня тормозили за не читаемый номер,начал ой это лишение от 4 до 6 штраф пятёрка денег,вообщем на рубле разошлись,но номер Я протёр т. к. он же меня и предупредил(!!!),что дальше его коллеги стоят,и они обойдутся!!!=))
Zodiac
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Konstantin Pl
А как он её мыл то, что номер остался? Тряпкой что ли ? Он сам себя уже наказал. Ибо машина через время затертая будет
Помыл, потом номера замазал грязью как вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Dimer-2
Боже, спаси эту страну....и этих крети...и ее население.
Погугли, как моют перед выездом со стройплощадок технику в Японии и Европе. Кершерами, специальные бригады. Вплоть до колес. Штрафы за грязь огромные.
Там даже технику после стройки моют, а наши дромокомментаторы даже номер не могут помыть. Но японцы молодцы, да?
Или у нас тоже нужно штраф поднять?
9
6
Ответить
  
Сообщений: 8737
Вот это правильно.
4
1
Ответить
А Б
Корбен Далас
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
А зачем он это делал?
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Konstantin Pl
тебе дорожу должны с мылом помыть что ли? что вы за чушь несете?
Да должны. Говорят в цивилизованных странах нормальные дороги моют шампунем, а машины и обувь по несколько месяцев мытья не требуют.
А у нас каждый выход из дома - это хождение по*****у по уши.
Я машину принципиально не мою, т.к. не вижу смысла.

Бывает такая ****я. Помыл машину, поставил и неделю не ездил. Прихожу - машина вся в*****ище.
Притом что стоит не на дороге.
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Konstantin Pl
а мы о каких дорогах говорим? на фото в теме загородная дорога. И именно после таких дорог, ты грязный как черт. Там тоже нужно мыть? и мыть с мылом? А какой вообще смысла мыть дорогу с мылом? почему просто водой нельзя?
Уже хоть чем-нибудь пусть помоют.
Мне всё равно чем они будут мыть, хоть языком, но с какого хрена дороги грязны?
Машину помыл - до дома от мойки пока доехал уже грязь?

Вон выйди на улицу и посмотри - чисто или грязно?
А почему водители должны за это платить?
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Konstantin Pl
"снег можно и не складировать на обочине!" опять уточню. Ты говоришь про эту загородную трассу? там снег с обочины вывозить?
Загородную дорогу надо строить выше уровня окружающей земли, вдоль нее устроить лотки воодоотведения.
Тогда и загородная дорога будет чистой.
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
555888
Утром перед поездкой протер номер , на весь день езды по городу хватает и ГИБДДшники спокойно реагируют на автомобиль с читаемыми номерами! В чем проблема то))
Вопрос в том,******а мне в городе в чистой одежде таскать из дома бутылки с водой и как в средние века или в отсталях горных местностях руки в*****е марать?
Вот скажи, с какого хера взрослый человек должен этой дичью заниматься?
Я должен мыть машину на мойке раз в месяц и потом она должна просто ездить чистой.
Ты же ***у на улице не вытираешь?
Одежду не стираешь?
А с какого хера я чистенький должен мыть машину, марать руки, париться с водой?
Мне западло например выйдя из дома в костюме мочить в околонулевую погоду руки и марать их об грязные номера.
Потом прополаскивать и отжимать губку.
Ты вообще чуешь, насколько это звучит бредово в наше время?

Я считаю, что пусть ГИБДД нагибает дорожников. С хера ли водителя?
17
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Konstantin Pl
Проблема в росиянцах, которые вечно ноют. У которых всегда кто-то виноват, но не он сам.
Ну конечно, согласен.
У гиббонов всегда водитель виноват, а не они, что не могут обеспечить безопасность.
Только умеют бабки стричь и тупые акции проводить.
А сами организовать ничего не могут.
8
5
Ответить
онСамый
Красноярск
cnupum
Проще наказать водителя, чем выписать предписание организации, обслуживающей дорогу, за ненадлежащее состояние дороги.
Так это одна контора по выдаиванию с населения денег.
4
2
Ответить
А Б
torn357
Протираю фары, задние стопы и стекла, это влияет на мою безопасность и безопасность пассажтров, . Не протираю номера , т.к. это нужно системе, поэтому если ментам надо, пусть протирают сами.
Вот и система делает только то что ей нужно чтобы функционировать, но вам почему-то не нравится и вы ноете. А всё просто, в системе сидят такие же как вы.
И да.. ментам это не нужно. Если вы не запомнили грязные номера машины что сбила вашего ребенка, они даже искать её не будут. У них и так всё нормально, а на вас им пох. У них свои семьи есть и они о них заботятся..
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
pivot
Не вижу проблем, утром завожу прогреть машину и заодно влажной салфеткой номера протираю, по трассе на дальные когда еду так же на заправке протираю. Один раз останавливает меня гаишник на посту в Самарском...
Да, а еще в ***у давай по первому требованию.
Я почему должен руки марать?
У нас в Сибири сейчас около 0.
Я в рот ипал с водой возиться и руки мочить.

Если есть претензия, то пусть дороги чистыми сделают, чтобы я помыл тачку на мойке и месяц ездил нормально, чтобы тачка в*****о не превращалась.
А если гибдд не нравятся нечитаемые номера, то пусть и моет и мерзнет.
Ему надо, а не мне.
11
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
ДромоКоментатор
Я недовно видел как парнишку на мерсе, (модель не помню, седан в общем, не старый) оснавили гайцы и он вышел с сухой тряпочкой, видать воды с собой не было и он смачивал ее в грязной луже.
надо было гаишнику дать, лицо протереть.
пусть дороги заставят содержать в чистоте.
5
3
Ответить
онСамый
Красноярск
В США ездил под дождями и без 3 месяца, машину было сложно мыть, потому что не видно где помыл, а где нет. Проблема на столько глупая и нелепая, что придумали не менее идиотский штраф, за то что дороги грязные...
9
2
Ответить
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
А в каких землях Германии снег лежит 8 месяцев в году? А лед на дорогах шампунем растворяют?
4
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Владимир
Только камеры установленные на дороге не будут разбираться где порядочные водители, а где нет. Всех под одну гребенку, понятия "Предупреждение" в административной ответственности уже не существует,...
Если номера не читаются, как по информации с камеры можно выписать штраф? Ты в каждом комменте гонишь какую-то фигню.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Вадим Варенцов
И где мыть на стройках технику? Попробуйте помойте камаз из ведра, сколько у вас на это времени уйдёт часа 3? Да и разрешат ли строители?
Не тупи, на стройках обязаны быть оборудованы посты для мойки грузовиков.
Даже иногда проверяют это.
12
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
black diavel
Вожу с собой меленький водосгон + бутылку с распылителем,заливаю туда незамерзайку и в любой мороз и слякоть периодически протираю фонари и номера. Никаких проблем
Никаких, кроме того, что ты терпила.
7
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Вадим Варенцов
Это ещё надо посмотреть кто крети. Мы не в Японии, у нас не одна строительная бригада не даст мыть машину прямо на стройке ибо после мойки всегда лужи и грязь. А им и своей грязи хватает
В РФ также запрещено выезжать со строек с непомытыми колесами.
6
1
Ответить
Тёмная Ночь
Кто виноват в этом безумстве?? Вечно ноющие россияне, как ты говоришь??

В Ростове-на-Дону обустроили новый перекрёсток, на котором установлено сразу 18 светофоров.
Фото
На перекрестке с тремя полосами движения во всех направлениях, с учетом пешеходных, может быть 24 светофора.
2
2
Ответить
Lesnik
Барнаул
Денежное довольствие ГИБДД-шникам необходимо формировать только из налогов внесенных ДРС-ушниками. Вот тогда ГИБДД не будет нести такие глупости. Сегодня катался по Барнаулу, все улицы сплошные грязные лужи, они что предлагают мыть номера каждые 500 метров пути? Мудрецы! Совсем оторвались от Народа!
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
M18H
Да, а еще в ***у давай по первому требованию. Я почему должен руки марать? У нас в Сибири сейчас около 0. Я в рот ипал с водой возиться и руки мочить. Если есть претензия, то пусть дороги чистыми...
Так ты утром после снегопада чистишь свою машину или требуешь, чтобы мэр почистил? Херли тебе - царьку-дромокомментатору - руки морозить - не положено.
13
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
M18H
В РФ также запрещено выезжать со строек с непомытыми колесами.
И тебя это ни капли не задевает? Ведь это прямо нарушает права строителей, а государство избавляется от обязанности мыть дороги.
4
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
бесстрашный 1
А мне вообще пох, без номеров езжу на безпробежных авто, ДКП переписываю каждые 10 дней и васякот.
ДКП в случае покупки ввезенных авто не есть главный документ. Ты еще обязан предъявить акт приема-передачи авто и квитанцию-расписку об оплате. Так что ты не фантазируй и народ в заблуждение не вводи.
2
4
Ответить
Краснодар
M18H
Вопрос в том,******а мне в городе в чистой одежде таскать из дома бутылки с водой и как в средние века или в отсталях горных местностях руки в*****е марать? Вот скажи, с какого хера взрослый человек должен...
а почему ты назвал срок 1 месяц? почему не 2? или 2 недели? откуда ты этот срок взял то? сам придумал?

а я вот считаю что дороги должны быть настолько чистые , чтобы я вообще не мыл машины. Вот как с салона забрал, так чтобы грязи на ней небыло. Согласен?
4
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
mikob
Кто не хочет платить штраф, тот подпиндосник, таких надо в Америку высылать.
В России должны остаться только те кто согласен постоянно платить
А что с такими как ты делать?
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
legus
Я вот не мою номера из-за камер.
1-2 штрафа за нечитаемые номера за сезон не так критичны, как 10-20 штрафов в месяц за скорость или разметку.
Ты уж определись за кого ты. То у нас все зашибись, и с зарплаты 200 тыр 500 рублей погоды не делают. Либо ты ****@ более малолетний.
10
2
Ответить
1
Красноярск
Дром почему пошите, что с 10 метров штраф за не читаемые номера? В ст.12.2 указано, с 20 метров...
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДромоКоментатор
Я недовно видел как парнишку на мерсе, (модель не помню, седан в общем, не старый) оснавили гайцы и он вышел с сухой тряпочкой, видать воды с собой не было и он смачивал ее в грязной луже.
Ептить. Вы же свои причиндалы моете каждый день, и не западло. А тут номер помыть.
Конечно, пацаны на районе не поймут.
9
4
Ответить
lamer1188
И тебя это ни капли не задевает? Ведь это прямо нарушает права строителей, а государство избавляется от обязанности мыть дороги.
Ну вот смотри, мыть полы у тебя в твоей квартире, это твоя обязанность. Но если я заявлюсь к тебе в квартиру в обуви облепленной гов...ом,ты же наверняка нарушишь мое право не мыть обувь. И пошлешь далеко и на долго, возможно даже применив физическое насилие.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
cnupum
Потому что через тридцать километров пути (пятнадцать минут) номер снова будет грязный.
Это не 15 минут. В наших реалиях около часа.
3
1
Ответить
Господа коментаторы, глупый вопрос. Хоть кого нибудь из вас, хоть раз за грязный, не читаемый номер оштрафовали? К чему это нытье?
Меня за 25 лет всего один раз из-за номера останавливали, да и то, даже не проверяя документов, попросили снег с номеров смести. Там реально даже не видно было где номер находиться.
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Alexsander Kuzmenko
Ну вот смотри, мыть полы у тебя в твоей квартире, это твоя обязанность. Но если я заявлюсь к тебе в квартиру в обуви облепленной гов...ом,ты же наверняка нарушишь мое право не мыть обувь. И пошлешь далеко и на долго, возможно даже применив физическое насилие.
У меня нет обязанности мыть дома полы, как и у моей жены, но они чистые. И мои друзья приходят в относительно чистой обуви, без авна - это не обсуждается. Также, как и мы к ним.
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alekseidoss
А что с такими как ты делать?
В центральную америку высылать, в гондурас например.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lamer1188
Так ты утром после снегопада чистишь свою машину или требуешь, чтобы мэр почистил? Херли тебе - царьку-дромокомментатору - руки морозить - не положено.
Да вот позавчера такого видел, снега 3 см на машине, а оно едет, только амбразуры проделанные щетками дворников, остальное наверное государство должно было почистить.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
H.Fit
Меня тормозили за не читаемый номер,начал ой это лишение от 4 до 6 штраф пятёрка денег,вообщем на рубле разошлись,но номер Я протёр т. к. он же меня и предупредил(!!!),что дальше его коллеги стоят,и они обойдутся!!!=))
Поздравляю, тебя развели оборотни.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Помню как в первый раз в жизни оказался зимой в Кемерово. Все машины одного цвета - цвета маслянистой угольно-соленой грязи. Это читилище на земле, куда ссылают грешников при жизни. Соблезную тем, кому...
Ты то сознательно выбрал абакан для своего места рождения, не иначе. Не сантропе или ниццу, не маями или санфранциско, а именно абакан.
7
 
Ответить
damir70
Уфа
Выехал за город...едешь. Проехал примерно 10-20 км...остановился, протёр....Проехал ещё 10 км, остановился, протёр. Проехал ещё 10 протёр, ещё проехал 10 км, протёр, ещё проехал 10 км протёр..... Главное чтоб тряпка не сточилась и номер не выцвел....
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1160
Staszol
Поздравляю, тебя развели оборотни.
Всё возможно.
Zodiac
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
M18H
Да, а еще в ***у давай по первому требованию. Я почему должен руки марать? У нас в Сибири сейчас около 0. Я в рот ипал с водой возиться и руки мочить. Если есть претензия, то пусть дороги чистыми...
О да, давай кукарекай, смельчак, остановят и потребуют вымыть номера, будешь мыть как миленький и говорить не штрафуй дяденька милиционер.
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1256
Белоручки тут многие. Номера должны быть читаемы у всех, это безопасность. Тряпку в руки и протер каждый раз, когда за руль садишься, если на улице прям очень грязно.
 
5
Ответить
10121945
Новоуральск
А зачем учиться у скандинавов? У нас свой менталитет, засыпать все дороги грязью, живём как в г...не. Зато на реагентах чиновники наживаются.
8
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
bumblebee_09
Если номера не читаются, как по информации с камеры можно выписать штраф? Ты в каждом комменте гонишь какую-то фигню.
Я прокоментировал то, что камеры не разбираются где порядочные водители, а где непорядочные, т.к. для камеры все мы "быдло", а не участники дорожного движения. Это ты не разобравшись в коментариях гонишь, где ты вычитал что я про нечитаемые номера говорю
 
 
Ответить
8648672
Владимир Чуркин
А ещё немцы не выкидывают мусор из окон, не ссут в лифтах и не паркуются на газонах. Даже не знаю, почему
Может потому что там в достатке парковок, туалетов на улицах и урн? А также коммунальные службы работают эффективно?
4
1
Ответить
Корбен Далас
Вчера наблюдал как парнишка снимал номера с грязного фургончика, под руководством человека в погонах.

Интересно в других странах распростронена такая, унижающая достоинство человека процедура?
Водитель не обязан САМ снимать номерной знак!
Мне как то, еще ГАИшник, сказал снять номерной знак - я сказал "Вам нужно, снимайте". Он полез за ключами и сам снял номера.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
8648672
Может потому что там в достатке парковок, туалетов на улицах и урн? А также коммунальные службы работают эффективно?
и что, ты хочешь сказать, что если рядом урны нет, ты фантик прям на землю кидаешь?!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
А Вы Господа на дороге много гаеров видите последние годы?? У нас минимум пол города с не читаемыми номерами ездят, а некоторые летают под 100 км, не смотря на знак 40 км (Богдашка) и как хотят и где хотят и на красный и под кирпич по трамвайным путям (кто с Новосиба, тот знает горбатый мост на Сибиряков (перед ним и после до самого Маркса и знак кирпич над его трамвайной линией) и что, штрафует их кто?? Да нифига, некому штрафовать, нету гайцов, в этом шибанутом месте всем и на все давно по хрену, только видимость беспокойства создают, а на деле фиолетово..
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Сейчас на дорогах, творится полнейший беспредел, нет никакой культуры и почти нет солидарности, все люди стали очень злые, дикие и безразличные, на пешеходных переходах людей не всегда пропускают, летают как не вменяемые, на красный пролететь это в легкую, что происходит на дорогах, это жуть просто, да и дороги в Новосибе кончились,ул Народня жуть, комунальный мост вообще печаль, яма на яме и арматура торчит, Дмитровский не особо лучше, про кольцо на Энергетиков вообще писать не хочется, там ад просто "спасибо" Локтю за это все, когда мэром был неугодный власти Юрченко, ямы на основных улицах и их дорогах весной быстро латали, снег зимой вывозился, но он перешел дорогу племяннику царька и его сняли с поста и дело на него завели..
6
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Вадим Варенцов
Это ещё надо посмотреть кто крети. Мы не в Японии, у нас не одна строительная бригада не даст мыть машину прямо на стройке ибо после мойки всегда лужи и грязь. А им и своей грязи хватает
у нас когда строили большой район мыли с керхера на выезде колеса, арки, бетон на бетономешалках, видимо так и должно быть.
7
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
lamer1188
Так у нас полно кустов, и в каждом торговом центре и кафе есть туалет. Чтобы не сцать в лифте и не парковаться на газонах, достаточно просто не сцать в лифте и не парковаться на газонах. Ничего больше делать не нужно.
да где вы видели чтоб в торговых центрах ссали в лифте?
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
lamer1188
Там даже технику после стройки моют, а наши дромокомментаторы даже номер не могут помыть. Но японцы молодцы, да?
Или у нас тоже нужно штраф поднять?
японцы по два года машины не моют, благодаря состоянию и чистоте дорог.
3
2
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
lamer1188
Там даже технику после стройки моют, а наши дромокомментаторы даже номер не могут помыть. Но японцы молодцы, да?
Или у нас тоже нужно штраф поднять?
У нас номер нужно мыть потому, что технику у нас разрешают не мыть. Бороьтся надо с причиной, а не с следствием
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
DNS07
Так это сотрудникам ДПС надо, пусть ветошью запасаются и протирают номер того, кого они остановили. Всё гениальное - просто!
Скажи им об этом при случае
1
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Dimer-2
У нас номер нужно мыть потому, что технику у нас разрешают не мыть. Бороьтся надо с причиной, а не с следствием
Так тогда нужно мыть не только строительную технику, но и которая выезжает с поля, еще нужно будет мыть свою машину, выезжая из леса или проселелчной дороги. Ты готов будешь мыть всю машину, ну чтобы бороться с причиной?
5
 
Ответить
lamer1188
У меня нет обязанности мыть дома полы, как и у моей жены, но они чистые. И мои друзья приходят в относительно чистой обуви, без авна - это не обсуждается. Также, как и мы к ним.
Но почему тогда выезжать на чистую дорогу в облепленой грязью машине, с колес которой отваливаются комья земли, ты считаеш законным правом автомобилиста?
 
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
alekseidoss
А что с такими как ты делать?
В президенты выбирать
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
 
Ответить
505006
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
Дикие люди. Что с них взять?

А ЗАО ГИБ2Д надо больше бабла
4
 
Ответить
505006
35igor
межсезонье штрафуйте, дебилы
Весну. Весну надо оштрафовать
2
 
Ответить
505006
Dubhe
Люди, какой шампунь, какие ливневки, вы о чем?
У миллионов туалеты на улице, в домах (бараках) печи.
XXI век в России не наступал. Вы еще Буханку с Альфардом сравните.....
Чё там сравнивать? Этот убогий альфард сколько рестайлингов прошел? Никак из него нормальный автомобиль не могут сделать. А буханка 40 лет в одном кузове! Потому что сразу идеально сделана
9
1
Ответить
505006
555888
Утром перед поездкой протер номер , на весь день езды по городу хватает и ГИБДДшники спокойно реагируют на автомобиль с читаемыми номерами! В чем проблема то))
Щас живого гаишника ещё найти надо
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Alexsander Kuzmenko
Но почему тогда выезжать на чистую дорогу в облепленой грязью машине, с колес которой отваливаются комья земли, ты считаеш законным правом автомобилиста?
Здесь люди ноют, что даже номера свои не могут помыть, а ты говоришь, что нужно мыть всю машину.
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Konstantin Pl
ну как бы тут нытье о том что мол дороги помойте. В теме фото грязной загородной трассы. Я хочу понять логику местных комментаторов.

То есть вместого мытья номера, вы предлагаете мыть (с мылом!) и полисосить такие трассы, я верно понял?
Ты её не поймешь, потому что ты еврей!
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Тёмная Ночь
Я уже ответил на вопрос, про дорогу на фотографии из новости.. Комментарии выше посмотри. Речь не шла про именно ту дорогу, или такие же убитые или просёлочные дороги или где нет обочины вообще.. Ты...
Потому что вы его прижали вопросом и он как гадина завертелся на сковородке
2
 
Ответить
lamer1188
Здесь люди ноют, что даже номера свои не могут помыть, а ты говоришь, что нужно мыть всю машину.
Это очень легко лечится. Наказание за нечитаемый номер от 500 руб. до трех месяцев пешком. Если инспектору, не доверять которому у судьи сомнений ни когда нет, покажется, что номер заляпан умышленно.
А по поводу грязной машины. Самим-то не противно чистыми руками за грязные ручки браться и одеждой грязь с машины обтирать.
2
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Вадим Варенцов
И где мыть на стройках технику? Попробуйте помойте камаз из ведра, сколько у вас на это времени уйдёт часа 3? Да и разрешат ли строители?
Если не знаете, то просто спросите, а не пишите чушь про ведро. При строительных площадках сооружают станции для мойки ходовой это требование которое прописывается в ТЗ на СМР. Если денег жалко, то ведро в руки и 3 часа работы, машина с площадки должна выйти чистой.
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Konstantin Pl
а в индии пенты людей палками бьют. и в китае. а в америке вообще стрельнуть могут
А некоторые друг друга жарят, только причем здесь мы. Мы просто напоминаем о своих гражданских правах, гарантированных законами и конституцией...
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
lamer1188
И тебя это ни капли не задевает? Ведь это прямо нарушает права строителей, а государство избавляется от обязанности мыть дороги.
Строителям за это платят по расценкам в сметной стоимости строительства, ламер!
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
alekseidoss
А что с такими как ты делать?
Его в партию воров, тебя в расстрельные органы
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
lamer1188
У меня нет обязанности мыть дома полы, как и у моей жены, но они чистые. И мои друзья приходят в относительно чистой обуви, без авна - это не обсуждается. Также, как и мы к ним.
Т.е. ты с женой заставляете мыть полы детей, ЛОЛ! Если не так, то кто их моет? Богато живете.
1
1
Ответить
555888
Кемерово
KyTy3oBb
Помню как в первый раз в жизни оказался зимой в Кемерово. Все машины одного цвета - цвета маслянистой угольно-соленой грязи. Это читилище на земле, куда ссылают грешников при жизни. Соблезную тем, кому...
Ааааа) Это говорит чел из Абакана, приходилось бывать в Абакане город как город.Своё мнение конечно осталось об этом городе но оставлю его при себе...
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1639
Тёмная Ночь
Но машину тоже надо когда-то мыть?)
Вчера помыл машину,чистоты хватило на 10 минут и 4 км пути
2
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1294
Boikich
Думаю, там финансовое унижение. Настолько унизительное, что проще номера чистыми держать.
5 евро в Германии штраф, по немецки но понять можно
2
 
Ответить
555888
Кемерово
sergey-54
Сейчас на дорогах, творится полнейший беспредел, нет никакой культуры и почти нет солидарности, все люди стали очень злые, дикие и безразличные, на пешеходных переходах людей не всегда пропускают, летают...
Был на днях в новосибирске, дороги оставляют желать лучшего
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
8648672
Может потому что там в достатке парковок, туалетов на улицах и урн? А также коммунальные службы работают эффективно?
Там мусор и окурки во время движения в пакетик в машине складывают, а потом на заправке в урну выкидывают, у тебя что урн на заправке нет?
5
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1639
M18H
Да должны. Говорят в цивилизованных странах нормальные дороги моют шампунем, а машины и обувь по несколько месяцев мытья не требуют. А у нас каждый выход из дома - это хождение по*****у по уши. Я машину...
Я на 21 этаже живу.Окна раз в полгода минимум моются,а пыли на них уже через месяц полно
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Надо опцию вводить для России-дворники для номеров
Ниссан-Серена 2008г.
 
 
Ответить
Afterburner
Обычный народ живет в одном государстве, а власти со своими полицаями, росгвардией и военными в другом.
5
2
Ответить
Игорь
Если не знаете, то просто спросите, а не пишите чушь про ведро. При строительных площадках сооружают станции для мойки ходовой это требование которое прописывается в ТЗ на СМР. Если денег жалко, то ведро в руки и 3 часа работы, машина с площадки должна выйти чистой.
То то и оно что не у всех есть деньги на такие частые мойки,1 дело раз в день после работы помыть другое дело когда у тебя несколько рейсов и после каждого на мойку грузовик это не одно и тоже что помыть и 3 часа ручной мойки это минус рейс.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Некоторые грязнули раз в год моют машину. А по сути раз в неделю достаточно, чтобы всё отлично читалось.
С дорогами весной конечно швах, когда нибудь интересно кончится этот свинство на дорогах?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
lamer1188
Там даже технику после стройки моют, а наши дромокомментаторы даже номер не могут помыть. Но японцы молодцы, да?
Или у нас тоже нужно штраф поднять?
У нас тоже технику после стройки обязаны мыть.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Тёмная Ночь
Кто виноват в этом безумстве?? Вечно ноющие россияне, как ты говоришь??

В Ростове-на-Дону обустроили новый перекрёсток, на котором установлено сразу 18 светофоров.
Фото
Если бы было задание сделать "абсолютный инфраструктурный ад" - лучше бы никто не придумал.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
555888
Был на днях в новосибирске, дороги оставляют желать лучшего
К огромному сожалению все так и есть, какие нынче "дороги" у нас, так тут и словами культурными не описать, лишь один отборный мат..
Мне завтра необходимо снова попасть на левый берег города и так не хочется туда ехать, а выхода другого нет, из за на столько сильно разбитых дорог, город в часы пик в прямом смысле слова стоит, придется делать большую петлю и ехать по еще более - менее нормальному Бугринскому мосту..
За что мы транспортный налог платим, вот черт его знает, чувствую ходовки с такими дорогами не надолго хватит, а стоит она, даже на наши старенькие иномарки, ой как нынче не дешево, да как собственно и все остальное ((
2
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Нет номеров - нет проблем ))
На лето только записался на получение ))
До этого времени буду ЗАКОННО ездить без номеров!
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Alexsander Kuzmenko
Это очень легко лечится. Наказание за нечитаемый номер от 500 руб. до трех месяцев пешком. Если инспектору, не доверять которому у судьи сомнений ни когда нет, покажется, что номер заляпан умышленно. ...
Еще раз. Мыть машину перед выездом на асфальт: остановился недалеко от перекрёстка и моешь машину, чтобы просто поехать. Много будет согласных?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Виталий Шуваев
Водитель не обязан САМ снимать номерной знак!
Мне как то, еще ГАИшник, сказал снять номерной знак - я сказал "Вам нужно, снимайте". Он полез за ключами и сам снял номера.
Он может снять, только за это будет дополнительная денежная компенсация))
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Игорь
Строителям за это платят по расценкам в сметной стоимости строительства, ламер!
Кто платит? Если платит, то почему они этого не делают? А если не делают, то кто платит почему не требуют?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Игорь
Т.е. ты с женой заставляете мыть полы детей, ЛОЛ! Если не так, то кто их моет? Богато живете.
Будь внимательней. Мыть дома полы - это не обязанность!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
DENDREAMER
У нас тоже технику после стройки обязаны мыть.
Сегодня по трассе ехал, так вот грязь тащит с полей техника.
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ветошь предусмотрена КОАпОм!)?
 
 
Ответить
ikuyanov
Нет номеров - нет проблем ))
На лето только записался на получение ))
До этого времени буду ЗАКОННО ездить без номеров!
До лета не прокатит. При покупке нового автомобиля разрешено ездить без номеров в течении 10 дней, с момента заключения договора купли-продажи. При езде без номеров после этого срока предусмотрен штраф за нарушение правил регистрации 500-800 рублей. За повторное нарушение грозит штраф 5000 рублей, либо лишение водительского удостоверения на срок от 1 месяца до 3 месяцев. На одном посту 500-800 руб, на другом лишение. и в итоге простоит она у вас именно до лета в гараже.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
ikuyanov
Нет номеров - нет проблем ))
На лето только записался на получение ))
До этого времени буду ЗАКОННО ездить без номеров!
офигеть
а не оштрафуют на регистрации?
вообще странно, в начале марта перерегистрировал машину на себя, запись спокойно на неделю вперёд (Тюмень)
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
lamer1188
Сегодня по трассе ехал, так вот грязь тащит с полей техника.
То поля, а то стройки. С полями не знаю как вопрос решать, надо у западных соседей подглядывать.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Вадим Варенцов
До лета не прокатит. При покупке нового автомобиля разрешено ездить без номеров в течении 10 дней, с момента заключения договора купли-продажи. При езде без номеров после этого срока предусмотрен штраф...
Жаль только Вы законов не знаете, поэтому и верите в эту чушь про 10 дней. А я знаю.

Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ
Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств
п.3. Владелец транспортного средства обязан:
1) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете в Российской Федерации

Чувствуете разницу????
Не поставить машину на учет в течение 10 дней, а ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ!!!
Я с заявлением обратился на 9-й день, подав его на портале Госуслуг, записавшись на 9 июня на регистрацию (а можно было вообще на 27 августа записаться, это последний день на который была запись).
А дальше уже не мои проблемы, я заявление подал в установленный законом срок..
Спокойно езжу, останавливали пару раз гаишники, что же Вы говорит машину за 10 дней на учет не поставили, но я им сказал что этот развод не прокатит, согласно 283 ФЗ заявление подано на 9-й день, показал само заявление и оплаченную госпошлину.
Ну и они поняли, что я эту фишку знаю и сказали езжай.

Бывает что в течение месяца в принципе мест нет по записи, а у нас только через госуслуги сейчас принимают, это что все нарушители что ли становятся?? Нет, главное в течение 10 дней именно ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, а дальше это уже проблемы ГИБДД!!
3
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Вован-70
офигеть
а не оштрафуют на регистрации?
вообще странно, в начале марта перерегистрировал машину на себя, запись спокойно на неделю вперёд (Тюмень)
ЗА ЧТО ОШТРАФУЮТ??

1
1
Ответить
ikuyanov
Жаль только Вы законов не знаете, поэтому и верите в эту чушь про 10 дней. А я знаю. Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений...
Так вот и дело то в том что вы только записались, а обращением считается само заявление о постановке на учёт, ваша теория действенна только в том случае если вы написали заявление на постановку на учёт, но учёт по какойто причине вас не поставили. А запись через гос услуги это не равно заявление заявление вы пишите придя туда а не как не на госуслугах. Простая запись на госуслугах здесь не катит, она сделана просто для соблюдения очереди а юридической силы она не имеет.
1
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Вадим Варенцов
Так вот и дело то в том что вы только записались, а обращением считается само заявление о постановке на учёт, ваша теория действенна только в том случае если вы написали заявление на постановку на учёт,...
Это и есть само заявление.
На госуслугах так и написано "Заявление зарегистрировано". ну и госпошлина оплачена.
Что за бред Вы несете, запись на госуслугах приравнена к личной подаче заявления.
Я прошлую свою машину зарегил только через 3 месяца, подав заявление на 8 день.
И ездил спокойно, и гайцы останавливали, и никакого штрафа не выписали при постановке.
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Вадим Варенцов
Так вот и дело то в том что вы только записались, а обращением считается само заявление о постановке на учёт, ваша теория действенна только в том случае если вы написали заявление на постановку на учёт,...
ВОт смотрите сами
Заявление официально зарегистрировано, ему присвоен номер и талон в ГИБДД
Теперь даже если меня оштрафуют я этот штраф отменю в любом суде, ибо заявление подано и принято, просто в электронном виде.
Дальше уже не мои проблемы. Но меня никто не оштрафует, инспекторы тоже это знают.
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
555888
Ааааа) Это говорит чел из Абакана, приходилось бывать в Абакане город как город.Своё мнение конечно осталось об этом городе но оставлю его при себе...
Ребята, Абакан та еще ****. Но конкретно зимой, в сравнении с Кемерво это только намек. Вы же глубоко в... Ну в общем поняли. И вы еще и защищаете свое .... Неужели совсем себя не любите и вас это устраивает?
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
Ты то сознательно выбрал абакан для своего места рождения, не иначе. Не сантропе или ниццу, не маями или санфранциско, а именно абакан.
Гг, вы крепостные и вас приковали ипотекой к Кемерово? Нет, везде можно жит. Даже в Абакане, но в Кемерово... В общем наверное у вас отобрали паспорта и не выпускают.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вадим Варенцов
И где мыть на стройках технику? Попробуйте помойте камаз из ведра, сколько у вас на это времени уйдёт часа 3? Да и разрешат ли строители?
Лично видел как в центре одного оооочень большого не русского города на выезде со стройки моют колеса керхером у грузовика. И сам грузовик блестел. Примерно вот так.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Корбен Далас
А немцы моют дороги с шампунем.
И проблем таких нет.
ага, каждый день трудятся, ещё и светоотрожающие столбики на обочинах чистят зубными щётками. Никто с шампунем не моет, их вообще не моют, ( стольбики моют ) просто нету дорог без асфальта, а если есть съезды в поля и леса. то этот съезд так-же асфальтирован, вот поэтому и всегда чистые ( хотя когда уборка или посевная, то баура так-же вытаскивают грязь своими тракторами на дорогу. )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Cefiro 56
Уже не моют,закончились эти времена
и не мыли, "зелёные" за это всд..чат по полной, так как это очень вредно для травы, посевных и т.д.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5844
Нечитаемые от грязи номера, это меньшая из проблем. К сожалению у нас еще нечитаемая конституция, и номера жетонов у омоновцев
3
1
Ответить
8648672
pivot
Там мусор и окурки во время движения в пакетик в машине складывают, а потом на заправке в урну выкидывают, у тебя что урн на заправке нет?
Зачем в принципе тогда урны? Есть полигон ТБО. Возите туда. Вы же где-то живёте, терпите до домашнего сан. узла. Сделать одну большую загородную парковку и пусть все там ставят свои ведра. Кайф же, никак проблем, дёшево и просто.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Дорог на душу населения россия 10.42, япония 9.66. сравниваем размеры. О состоянии дорог говорить не буду. За 6 лет поменяно 4 стекла, спрашивать бесполезно у дорожных служб. В иркутске машину можно мыть 5 раз за день и к вечеру она будет грязной 😖
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
А с теми "избранными", что без номеров катаются или с намеренно стертыми знаками на номере, они намерены бороться?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Гг, вы крепостные и вас приковали ипотекой к Кемерово? Нет, везде можно жит. Даже в Абакане, но в Кемерово... В общем наверное у вас отобрали паспорта и не выпускают.
Даже в абакане, даже в якутске, даже даже
Тебя то кто к абакану приковал?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ikuyanov
ЗА ЧТО ОШТРАФУЮТ?? Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"...
Лоховатые сотрудники попались
В коапе нет про заявление ничего, нет номеров- штраф
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8412
Вадим Варенцов
Так вот и дело то в том что вы только записались, а обращением считается само заявление о постановке на учёт, ваша теория действенна только в том случае если вы написали заявление на постановку на учёт,...
Ты, дядя, хоть раз госуслугами пользовался? Это и есть поданное заявление, а что тебя в очередь через 2 месяца поставили, никого не колышет, правильно люди тебе разъясняют.
3
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Даже не собираюсь чистить номера
2
1
Ответить
7199075
Самара
Дешевле 500 рублей с собой возить, чем потом штрафы оплачивать )))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
7199075
Дешевле 500 рублей с собой возить, чем потом штрафы оплачивать )))
Бутылка с водой еще дешевле
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Konstantin Pl
ну как бы тут нытье о том что мол дороги помойте. В теме фото грязной загородной трассы. Я хочу понять логику местных комментаторов.

То есть вместого мытья номера, вы предлагаете мыть (с мылом!) и полисосить такие трассы, я верно понял?
Да, было бы не плохо содержать дороги в чистоте! И да, мыть специальными растворами, не наносящими вред почве у дороги!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Konstantin Pl
Проблема в росиянцах, которые вечно ноют. У которых всегда кто-то виноват, но не он сам.
А в чем виноват конкретный человек? Он видимо сам обвалил нац валюту? Он сам поднимает себе налоги? Он сам выдумывает антинародные законы? Он сам решает покупать товары дороже чем месяц назад? Он сам думает, что лучше было бы подороже покупать бензин? Самостоятельно выходит на дороги и выдалбливает ямы, а то сильно хорошие дороги? Сам завозит снег и раскидывает по городу, чтоб весной все плыло? Продолжать до бесконечности можно!
Так в чем виноват то конкретный гражданин?
3
 
Ответить
alexey romanov
Еще номера пошли такие, что его пошкрябаешь тряпкой - он стирается. Номеру всего 7 лет.
Есть еще машина, где номер выдан в 1994 году, ему хоть бы хны. Краска друга какая-то.
2
 
Ответить
alexey romanov
У нас из города снег за зиму ни разу не вывезли, вот он и будет таять до июня наверное
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
8648672
Зачем в принципе тогда урны? Есть полигон ТБО. Возите туда. Вы же где-то живёте, терпите до домашнего сан. узла. Сделать одну большую загородную парковку и пусть все там ставят свои ведра. Кайф же, никак проблем, дёшево и просто.
Лучше конечно в окно во время движения выкинуть, ты же налоги платишь, можешь наложить посреди проезжей части, пусть дорожники убирают, все уплочено, это логика жителя Сибири и ДВ.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
D0N ViTO
А в чем виноват конкретный человек? Он видимо сам обвалил нац валюту? Он сам поднимает себе налоги? Он сам выдумывает антинародные законы? Он сам решает покупать товары дороже чем месяц назад? Он сам думает,...
А все что ты перечислил кто делает? Марсиане?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
Лучше конечно в окно во время движения выкинуть, ты же налоги платишь, можешь наложить посреди проезжей части, пусть дорожники убирают, все уплочено, это логика жителя Сибири и ДВ.
Нет. Это логика определенно типа личностей, из еще свиньями называют.
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Вован-70
офигеть
а не оштрафуют на регистрации?
вообще странно, в начале марта перерегистрировал машину на себя, запись спокойно на неделю вперёд (Тюмень)
пару лет назад штраф 1,5к платил за просрочку, и нет проблем, ща хз как
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Staszol
Лоховатые сотрудники попались
В коапе нет про заявление ничего, нет номеров- штраф
А причем тут КоАП??
нет номеров - штраф, но у нас есть установленные ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом сроки их получения.
Пока я эти сроки не нарушил никакого штрафа не выпишут..
В базе ГИБДД числится что авто поставлен в очередь на регистрацию на определенный день. А вот если б заявление было бы не подано, тогда штраф
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
lamer1188
Так ты утром после снегопада чистишь свою машину или требуешь, чтобы мэр почистил? Херли тебе - царьку-дромокомментатору - руки морозить - не положено.
Одно дело снег смести, другое дело в грязи возюкаться.
Ты небось унитаз дома сам не прочищаешь, сантехника зовешь.
Или сам в*****е ковыряешься?
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
nbt
Ты, дядя, хоть раз госуслугами пользовался? Это и есть поданное заявление, а что тебя в очередь через 2 месяца поставили, никого не колышет, правильно люди тебе разъясняют.
Именно так)) Ну я через 2 месяца сам конечно записался, там можно было записаться и на 14-й день (в течение 10 дней вообще ничего не было потому что много машин покупают сейчас), но разницы никакой нет. Раз ГИБДД предоставляет такой формат, с моей стороны заявление подано, а дальше уже их проблемы - никто меня не оштрафует, я пункт 3 статьи 8 закона 283 выполнил, а дальше уже не мои проблемы ))
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Seemka_072
пару лет назад штраф 1,5к платил за просрочку, и нет проблем, ща хз как
Так у меня просрочки нет. Я заявление подал на 9-й день, и на регистрацию поставлен на июнь.
В течение этого времени имею право ездить без номеров
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Вадим Варенцов
То то и оно что не у всех есть деньги на такие частые мойки,1 дело раз в день после работы помыть другое дело когда у тебя несколько рейсов и после каждого на мойку грузовик это не одно и тоже что помыть и 3 часа ручной мойки это минус рейс.
Деньги на это предусмотрены в сметной стоимости строительства
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
lamer1188
Кто платит? Если платит, то почему они этого не делают? А если не делают, то кто платит почему не требуют?
А это уже другой вопрос, как заказчик (технический заказчик) проверяет подрядчика
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
lamer1188
Будь внимательней. Мыть дома полы - это не обязанность!
Ооо а я думал обязательность, теперь не буду мыть, только заросту грязью через несколько месяцев, поэтому мыть обязательно нужно) т.е. обязательность. Но каждый живет по своему и к чистоте относится по разному
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ikuyanov
А причем тут КоАП?? нет номеров - штраф, но у нас есть установленные ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом сроки их получения. Пока я эти сроки не нарушил никакого штрафа не выпишут.. В базе ГИБДД числится что авто...
Чушь, оштрафуют тебя согласно коап, а очередь ты можешь ждать хоть месяц хоть год, но передвигаться на авто без номеров ты не можешь.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ikuyanov
Это и есть само заявление. На госуслугах так и написано "Заявление зарегистрировано". ну и госпошлина оплачена. Что за бред Вы несете, запись на госуслугах приравнена к личной подаче заявления....
Гайцы у вас либо глупые, либо ленивые, скорее и то и другое и еще трусливые, уж точно, им не охота, или мозгов не хватает с такими как ты типами вроде "причиноастановке" и "покажисвойзначок" время терять, а зря.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Лайфхак - если остановили, нужно выйти и щёткой обмести. Даже если грязь застарелая - щётка хорошо сметает. Устранил на месте - значит последствий никаких.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
А это уже другой вопрос, как заказчик (технический заказчик) проверяет подрядчика
Как как, под девизом Вовки из тридевятого царства.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
eugenious-tomsk
Лайфхак - если остановили, нужно выйти и щёткой обмести. Даже если грязь застарелая - щётка хорошо сметает. Устранил на месте - значит последствий никаких.
Только грязь месте с краской сметает.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Staszol
Гайцы у вас либо глупые, либо ленивые, скорее и то и другое и еще трусливые, уж точно, им не охота, или мозгов не хватает с такими как ты типами вроде "причиноастановке" и "покажисвойзначок" время терять, а зря.
по крайней мере, все гайцы - его
так как нет номеров, то и будут без конца останавливать
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Alexander_Ch
Плач начнется что гололед и "не посыпано"
У нас уже лет 5 плач обратный - просто заваливают солью при каждом случае! Уроды...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Staszol
Да ты рецидивист.
Он просто троль...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вован-70
по крайней мере, все гайцы - его
так как нет номеров, то и будут без конца останавливать
Не факт, ну ездил я без номеров дня 3, 4. Ни разу не остановили.
А на месте гайцов я бы его уже под лишение в/у подвел, и пусть по судам бегает, восстанавливает.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Staszol
Только грязь месте с краской сметает.
Краска с номеров? Ни разу не слетала :-/
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Всю зиму не чесались, а на водителей переложить ответственность можно что ли?
ГОСТ Р50597-2017 8.1 На покрытии проезжей части дорог и улиц не допускаются наличие снега и зимней скользкости (таблица В.1 приложения В) после окончания работ по их устранению, осуществляемых в сроки по таблице 8.1.
В соответствии с таблицей рыхлый и талый снег должен быть убран в срок от 4 до 12 суток (в зависимости от категории дорог)
Скользкость устраняется в срок от 4 до 12 суток.
Срок устранения рыхлого или талого снега (снегоочистки) отсчитывается с момента окончания снегопада и (или) метели до полного его устранения, а зимней скользкости - с момента ее обнаружения. Очередность работ по снегоочистке дорог и улиц определяется проектами содержания автомобильных дорог
В Иркутске снегопады в феврале наверное были, а на обочинах до сих пор снег шириной метр и тает
Плюс еще есть замечательный документы - Правила благоустройства города Иркутска
Так там вообще слезы, а не положения.
Ст. 86
3. После завершения механизированного подметания проезжая часть должна быть полностью очищена от снежного наката.
9. Формирование снежных валов не допускается:
1) на пересечениях всех дорог, улиц и проездов в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов;
2) на тротуарах;
3) ближе 5 метров от пешеходного перехода;
4) ближе 20 метров от остановки общественного транспорта;
5) на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром.
10. Ширина снежных валов у края проезжей части дороги не должна превышать 1,5 м, валы снега должны быть подготовлены к погрузке в самосвалы. Время формирования снежных валов не должно превышать 24 часа после окончания снегопада

Статья 84.
п.6. При уборке снега запрещаются:
3) роторная переброска и перемещение загрязненного снега, снега, смешанного с противогололедными материалами, а также скола льда на газоны, цветники, кустарники, клумбы и другие зеленые насаждения.
п.14. Снег вывозится собственными силами либо по договору со специализированной организацией на специальные места.
То есть все что не убрано, теперь на тачках. Добавили коррозии и ржавчины на тачки.
Только мы молчим, попи$дели на drom и на кухнях или в гараже и дальше идем в сервисы, антикорим, кузова полируем и бронепленкой клеим, да запчасти коробками берем и подвески ремонтируем
 
 
Ответить
Владимир Надеин
Konstantin Pl
а мы о каких дорогах говорим? на фото в теме загородная дорога. И именно после таких дорог, ты грязный как черт. Там тоже нужно мыть? и мыть с мылом? А какой вообще смысла мыть дорогу с мылом? почему просто водой нельзя?
Константин, в Тюмени обычно весной и осенью на дорогах грязное месево. В машину сесть не запачкавшись сложно. В ваших краях бывал. Там гораздо чище дороги.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
M18H
Одно дело снег смести, другое дело в грязи возюкаться.
Ты небось унитаз дома сам не прочищаешь, сантехника зовешь.
Или сам в*****е ковыряешься?
Ох ёпт! Да у нас тут принц голубых кровей:) Одевай перчатки с противогазом, так легче номер протереть и не замараешься.
Как-то в старой квартире начались проблемы с канализацией на кухне, купил трос, прочистил. Если бы в туалете было такое - не обломился бы.
А что, в *****е ковыряться это настолько стремно? Получается сантехники, как бы 3-й сорта люди что ли?
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Игорь
А это уже другой вопрос, как заказчик (технический заказчик) проверяет подрядчика
Так кто виноват, что на стройке не моют технику? Что нам мешает это делать как в Японии: заказчики, государство или строители?
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
ikuyanov
Так у меня просрочки нет. Я заявление подал на 9-й день, и на регистрацию поставлен на июнь.
В течение этого времени имею право ездить без номеров
я всего лишь привел что было в случае просрочки, а до НГ у нас тоже с ГУ заморочки были, гайцы это все знают и не лютуют, пару раз стопорили основной вопрос: страховка есть? есть! доброго пути!!
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Игорь
Ооо а я думал обязательность, теперь не буду мыть, только заросту грязью через несколько месяцев, поэтому мыть обязательно нужно) т.е. обязательность. Но каждый живет по своему и к чистоте относится по разному
Давай еще раз. Есть обязанность у водителя содержать госрегзнаки в читаемом виде с 20 метров - это прописано в ПДД.
Где прописана обязанность мыть полы дома? Назови этот НПА.
Я тебе дам подсказку: его нет. Ты начал уже говорить про какую-то обязательность. Это уже совсем другой термин. Изначально речь шла про обязанности!
Есть обязательность (обязательно нужно) соблюдать нормы русского языка, но ты ведь этого не делаешь. Но каждый живет по-своему и к родному языку относится по-разному.
И да, у меня дома порядок.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
eugenious-tomsk
Краска с номеров? Ни разу не слетала :-/
Не сразу конечно, со временем.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
Даже в абакане, даже в якутске, даже даже
Тебя то кто к абакану приковал?
Абакан неплох, среди небольших городов Сибири. Был неплох. Но конечно уже пора двигать дальше. Южнее и Западнее.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KyTy3oBb
Абакан неплох, среди небольших городов Сибири. Был неплох. Но конечно уже пора двигать дальше. Южнее и Западнее.
В монголию)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
И правильно начнётся. Лучше по уши в дэр ме до дома доехать, чем лежать на блестящей машине в кювете.
Блестящая машина должна быть обута по сезону, тогда и в кювете лежать не будет.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
lamer1188
Давай еще раз. Есть обязанность у водителя содержать госрегзнаки в читаемом виде с 20 метров - это прописано в ПДД. Где прописана обязанность мыть полы дома? Назови этот НПА. Я тебе дам подсказку:...
Согласен, если ты имеешь ввиду "писульку". Ну ка удиви грамотностью, в чем ошибки?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Игорь
Согласен, если ты имеешь ввиду "писульку". Ну ка удиви грамотностью, в чем ошибки?
ЗарАсту, по-своему, по-разному, ну-ка. Но тебе это навряд ли поможет: если в школе не научили, то на Дроме точно никто не научит.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
lamer1188
ЗарАсту, по-своему, по-разному, ну-ка. Но тебе это навряд ли поможет: если в школе не научили, то на Дроме точно никто не научит.
Хорошо что тебе помогло))) я не язвлю, только сдается мне, что кроме умничанья здесь, ты больше ни чего не умеешь)
 
 
Ответить
7199075
Самара
Staszol
Бутылка с водой еще дешевле
Вы меня наверное не поняли - дешевле ездить с грязными номерами и таким образом не нарываться на штрафы, чем бояться штрафа за грязные номера (который вам вероятно никто и не выпишет)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
7199075
Вы меня наверное не поняли - дешевле ездить с грязными номерами и таким образом не нарываться на штрафы, чем бояться штрафа за грязные номера (который вам вероятно никто и не выпишет)
Этого я вообще неприемлю.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5987
Игорь
Хорошо что тебе помогло))) я не язвлю, только сдается мне, что кроме умничанья здесь, ты больше ни чего не умеешь)
Ты можешь думать обо мне всё, что угодно.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Staszol
В монголию)
Точно
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Staszol
А все что ты перечислил кто делает? Марсиане?
Это был ответ на то, что якобы люди сами во всех грехах в РФ виноваты... а виновата правящая верхушка...
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
lamer1188
Ты можешь думать обо мне всё, что угодно.
что я и делаю)
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Staszol
Чушь, оштрафуют тебя согласно коап, а очередь ты можешь ждать хоть месяц хоть год, но передвигаться на авто без номеров ты не можешь.
Статья какая?? КОаП не может противоречить федеральному закону.
Штраф за отсутствие номеров есть, не спорю. На незарегистрированных машинах, а у меня подано заявление на регистрацию в установленный срок. И это совсем другое. Гайцы глупее тебя что ли?? Тоже вначале пытались развести на 10 дней и штраф выписать, но только я им тыкаю в этот пункт 283 ФЗ, то они уходят с грустной рожей и мыслями "не прокатило" ))
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Staszol
Гайцы у вас либо глупые, либо ленивые, скорее и то и другое и еще трусливые, уж точно, им не охота, или мозгов не хватает с такими как ты типами вроде "причиноастановке" и "покажисвойзначок" время терять, а зря.
Не глупые, и не ленивые. Просто понимают, что закон знаю, штраф выписывать глупо, потому что я оспорю его еще до суда, а потом доведу до начальства их некомпетентность. Им это надо???
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Staszol
Чушь, оштрафуют тебя согласно коап, а очередь ты можешь ждать хоть месяц хоть год, но передвигаться на авто без номеров ты не можешь.
КоАП РФ Статья 12.1.
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

А порядок установлен как раз 283 ФЗ, в котором:
Ст.8, п3. Владелец транспортного средства обязан:
1) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза транспортного средства на территорию Российской Федерации на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете в Российской Федерации;

Я с заявлением обратился на 9-й день, оно зарегистрировано и поставлено в очередь на регистрацию на определенный день.
КАКОЙ МОГУТ ТУТ ШТРАФ ВЫПИСАТЬ???
Выучи законы, а потом пиши!
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Staszol
Чушь, оштрафуют тебя согласно коап, а очередь ты можешь ждать хоть месяц хоть год, но передвигаться на авто без номеров ты не можешь.
В прошлом году через 3 месяца только получил номера. Ездил в своем регионе, в Татарстане, в Башкирии.
Везде разные гайцы, везде по разному на все реагируют, но тут все однозначно: заявление подано, госпошлина оплачена, дальше уже не мои проблемы.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ikuyanov
Не глупые, и не ленивые. Просто понимают, что закон знаю, штраф выписывать глупо, потому что я оспорю его еще до суда, а потом доведу до начальства их некомпетентность. Им это надо???
Вот я и говорю еще и трусливые.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Staszol
Не сразу конечно, со временем.
Сейчас легко и недорого сделать дубль номеров
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
eugenious-tomsk
Сейчас легко и недорого сделать дубль номеров
Я на эти деньги заправлю бак бензина лучше.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Staszol
Вот я и говорю еще и трусливые.
Ну понятно. Никаких аргументов..
Но я Вам отвечу - НЕТ НАРУШЕНИЯ, вот и не за что штрафовать )) Вот и все
1
 
Ответить
У нас в городе Омске никогда не было и видимо никогда не будет дорожных отливов , На дорогах реки там не то что ветош , нужно с собой керхер возить . проехав из пункта А в пункт б . не то что номеров невидно , машина становится цвета гряди и идентификации не подлежит. А гаишники и рады стараться , поскольку они ничего больше делать не умеют . необучены . Так и живём !!!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ikuyanov
Ну понятно. Никаких аргументов..
Но я Вам отвечу - НЕТ НАРУШЕНИЯ, вот и не за что штрафовать )) Вот и все
Нарушение есть, и ты прекрасно это знаешь, и гаишник не будет изучать фз на предмет дыр, он человек простой, у него есть пдд и коап.
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Staszol
Нарушение есть, и ты прекрасно это знаешь, и гаишник не будет изучать фз на предмет дыр, он человек простой, у него есть пдд и коап.
Нарушения нет и я прекрасно это знаю. Если бы он не знал о 283 ФЗ, то откуда же ему знать о сроках постановки машины на учет?? Они только там и написаны, только вначале гайцы толкуют это по своему (что в течение 10 дней надо на учет поставить), а я им объясняю что там написано не так, и они с хмурым лицом и мыслями "Не прокатило" идут лесом ))) Вместе с тобой ))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ikuyanov
Нарушения нет и я прекрасно это знаю. Если бы он не знал о 283 ФЗ, то откуда же ему знать о сроках постановки машины на учет?? Они только там и написаны, только вначале гайцы толкуют это по своему (что...
Потому что им лень и они трусы, еще раз тебе говорю.
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Staszol
Потому что им лень и они трусы, еще раз тебе говорю.
Ты хоть ответь - за что они меня должны оштрафовать?? Вот и я не знаю. Свои обязанности выполнил в срок, никаких нарушений. Если это не так - пункт нарушения в студию
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ikuyanov
Ты хоть ответь - за что они меня должны оштрафовать?? Вот и я не знаю. Свои обязанности выполнил в срок, никаких нарушений. Если это не так - пункт нарушения в студию
Обязаность по пдд, иметь при себе и предьявить по требованию инспектора докумены, нет ? Извольте в коап.там за езду на незарегестрированном авто имеется отдельный пунктик.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
lamer1188
Ох ёпт! Да у нас тут принц голубых кровей:) Одевай перчатки с противогазом, так легче номер протереть и не замараешься. Как-то в старой квартире начались проблемы с канализацией на кухне, купил трос,...
Получается, что им за это платят и они приходят в рабочей одежде.
А я выхожу в костюмчике весь чистый из дома.
И сантехник не чистит дома унитах при минус скольки-то градусах ледяной водой.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Staszol
Обязаность по пдд, иметь при себе и предьявить по требованию инспектора докумены, нет ? Извольте в коап.там за езду на незарегестрированном авто имеется отдельный пунктик.
Абсолютно верно, я даю ВУ, ДКП, выписку из ПТС и полис ОСАГО. Потому что пока документы именно такие, а после регистрации будет еще и СТС.
В КОаП есть пунктик, я даже назвал какой.
12.1 статья. По 12.2 оштрафовать не могут, потому что это если у тебя знаки в принципе существуют, но на машине не стоят.
Поэтому 12.1
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Только тут есть слова "в установленном порядке", ссылка по которым ведет на 283 ФЗ, в котором этот порядок и описан.
И тут я установленный порядок не нарушил, подав заявление на регистрацию в течение 10 дней. Нигде не написано что в течение 10 дней машина должна встать на учет, да так и не напишут сейчас, ибо машин покупается все больше, в некоторых подразделениях очередь на месяц, а живого приема давно нет. Этот закон то действует недавно, с 1 января 2020 года.
Главное в течение установленного срока в 10 дней подать заявление, а там уже как дальше время будет.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
bumblebee_09
ДКП в случае покупки ввезенных авто не есть главный документ. Ты еще обязан предъявить акт приема-передачи авто и квитанцию-расписку об оплате. Так что ты не фантазируй и народ в заблуждение не вводи.
ДКП правоустанавливающий документ,, в нём вся инфа есть, лишнего возить не обязан. Второй документ который не будет лишним, это выписка из ЭПТС. На этом всё.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить