Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США собака за рулем внедорожника протаранила магазин

В США собака за рулем внедорожника протаранила магазин

19 Марта 2021 | 4234 просмотра
Ездите ли вы в своем автомобиле с домашними животными?
176 (49%)
123 (34%)
58 (16%)

Курьезная авария произошла в минувшие выходные в американском городке Стерджен Бэй (штат Висконсин): Jeep Grand Cherokee под управлением собаки врезался в магазин. Об этом сообщает издание NBC12.

Дело было так: местный житель (его имя не раскрывается) припарковал внедорожник на заправке и отправился в расположенную рядом пекарню «Подсолнух». Через некоторое время он увидел свой автомобиль в стене здания на другой стороне улицы.

Полицейским владелец Джипа сказал, что ненадолго оставил его на стоянке с пятилетней австралийской овчаркой Калли в салоне и она, вероятно, каким-то образом переключила  селектор режима работы АКП в положение для вождения, после чего машина начала движение и врезалась в магазин. Его владелица Меган Лундал осталась на позитиве в связи с тем, что никто не пострадал. «У меня в магазине есть собака по кличке Кармен, она часто рядом со мной, и я ей сказала, если она хочет пригласить к себе друзей, то им стоит пользоваться парадной дверью», — добавила она, опубликовав в Facebook фотографии своего поврежденного бизнеса.

Хозяин овчарки в свою очередь пошутил, что уже отобрал у Калли водительские права.

О том, кто будет компенсировать ущерб и какую ответственность понесет водитель Jeep, на данный момент не сообщается.

Устроившая ДТП собака
Место ДТП
 
Место ДТП
Место ДТП
 
Место ДТП
Место ДТП
 

Комментарии

   
Тольятти
Сообщений: 586
хозяин перед уходом забыл назвать пса хорошим мальчиком и поплатился))
59
2
Ответить
Сыгда
Самара
какие счастливые лица вокруг
42
2
Ответить
Бармаглот
Теперь мы наверняка знаем кто виновен в гибели американского актера российского происхождения!
7
20
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ох уж эти бездуховные американцы. Все им шуточки, у нас бы за такое....
29
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Чтобы включить скорость, нужно нажать педаль тормоза. Или у Джипа все не так?
62
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
fedel777
Чтобы включить скорость, нужно нажать педаль тормоза. Или у Джипа все не так?
Есть машины которые без тормоза передачу на автомате втыкают.
24
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
это австралийская овчарка.
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Sergey409
Есть машины которые без тормоза передачу на автомате втыкают.
Это не есть хорошо...
19
 
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Шарик поздравляю ты балбес
53
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
fedel777
Чтобы включить скорость, нужно нажать педаль тормоза. Или у Джипа все не так?
Видимо не только у джипа.
У меня сосед по парковке на Dodge RAM.
Он как-то бросил в салон барсетку, она попала в рычаг АКПП, врубила заднюю и Додж въехал в Короллу жены.
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
Чтобы включить скорость, нужно нажать педаль тормоза. Или у Джипа все не так?
:-)
еще нажать кнопку и завести машину, перед этим......

с вероятностью 99,99% - собака не причем - хозяин тупо побежал за закуской, забыв обо всем.....
44
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sergey409
Есть машины которые без тормоза передачу на автомате втыкают.
еще и сами заводятся?
7
 
Ответить
Суровые австралийские овчарки, они такие...
7
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Выдать собаке ВУ
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Странно, на субаре у жены кнопкой пока педальку тормоза не нажмешь нифига ничего не заводится, и делает это если только рычаг АКПП в положении Р... Иначе орать будет благим матом и не заведётся... неужели Jeep глупее.. не верю... чистый пиар
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
13
1
Ответить
21209046
это что за здание? хижина ниф нифа? на пластиковый бампер целый - и такое смещение внутри.
27
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ну все. Двадцатку теперь собакевичу по-любому. В синг-синг по этапу полетит
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
21209046
это что за здание? хижина ниф нифа? на пластиковый бампер целый - и такое смещение внутри.
Типичный каркасник
16
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Ага, кто-то вместо паркинга селектор в нейтраль врубил и на ручник не поставил. А теперь на собаку пеняет. У ручки КПП блокировка на кнопке, собака бы не сняла...
13
1
Ответить
Бармаглот
Бармаглот
Теперь мы наверняка знаем кто виновен в гибели американского актера российского происхождения!
Шутки тут не было.
Не кажется Вам странным, что опять гранд чероки и опять поехал сам? Слава Богу в этот раз никто не пострадал!
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Евгений из СПб
:-)
еще нажать кнопку и завести машину, перед этим......

с вероятностью 99,99% - собака не причем - хозяин тупо побежал за закуской, забыв обо всем.....
А где написано, что он ее заглушил?
9
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кто тут хороший мальчик? :)
3
 
Ответить
6469417
Казань
А был бы на ручке, хрен бы собака разобралась как ее угнать))
7
1
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Ты только оставь ключики)
13
 
Ответить
fedel777
Чтобы включить скорость, нужно нажать педаль тормоза. Или у Джипа все не так?
У собакена пальц жеж есть. Кнопку нажал - и куда хочешь - хочешь D, хочеш R
1
 
Ответить
fedel777
Чтобы включить скорость, нужно нажать педаль тормоза. Или у Джипа все не так?
да и задние ноги, нижние тоесть тоже имеются
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
недаром у них в законе запрещено собакам ездить за рулём автомобиля, всё-таки не такие и тупые законы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7413
Евгений из СПб
:-)
еще нажать кнопку и завести машину, перед этим......

с вероятностью 99,99% - собака не причем - хозяин тупо побежал за закуской, забыв обо всем.....
Оставил включённый двигатель. Не вариант?
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений из СПб
еще и сами заводятся?
И сами глохнут)
1
 
Ответить
8680843
Красноярск
Роман
Видимо не только у джипа.
У меня сосед по парковке на Dodge RAM.
Он как-то бросил в салон барсетку, она попала в рычаг АКПП, врубила заднюю и Додж въехал в Короллу жены.
А все по тому что американцы тупые)))
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
6469417
А был бы на ручке, хрен бы собака разобралась как ее угнать))
Да тут пол-дрома на ручке не уедет.
3
1
Ответить
8680843
Красноярск
8680843
А все по тому что американцы тупые)))
Ну я имел ввиду машины, а не самих американцев
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
fedel777
Чтобы включить скорость, нужно нажать педаль тормоза. Или у Джипа все не так?
У меня 8 года cherokee kk, селектор акпп двигается свободно.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Машины крепкие, жильё так себе.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
hanexx
У меня 8 года cherokee kk, селектор акпп двигается свободно.
С паркинга снимается без нажатия тормоза? И без "кривой дорожки" для селектора?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
fizzeg
С паркинга снимается без нажатия тормоза? И без "кривой дорожки" для селектора?
Да, проверил, с паркинга не снять, только поставить можно :) ну и по всем позициям дальше двигается свободно. Я думаю, что тот джип не на паркинге стоял...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
fedel777
Чтобы включить скорость, нужно нажать педаль тормоза. Или у Джипа все не так?
Хмм, проверил, у меня таки с тормозом снимается с P. Думаю на гранде тоже так. Вот стоял ли он в паркинге, вопрос :)
 
 
Ответить