Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия подарит Никарагуа 250 автобусов

Россия подарит Никарагуа 250 автобусов

19 Марта 2021 | 13688 просмотров
Должна ли Россия дарить технику бедным странам?
342 (12%)
2204 (83%)
96 (3%)

Россия безвозмездно, то есть бесплатно, поставит 250 автобусов Республике Никарагуа. 

В распоряжении правительства РФ говорится, что центральноамериканская страна получит междугородные автобусы среднего класса КАВЗ-4238-61 «Аврора», их производит Курганский завод «Группы ГАЗ». В документе есть оговорка, что машины будут отгружены после того, как Никарагуа купит 300 автобусов ПАЗ-320414-04 «Вектор», их делает Павловский завод «Группы ГАЗ». Вероятно, «пазики» никарагуанцы должны приобрести уже за свой счет.

Вместе с «Аврорами» поставят большую партию запчастей. На машины и детали из федерального бюджета потратят 1,317 млрд рублей. Автобусы отгрузят до 31 декабря текущего года.

Здесь нужно учесть, что Россия регулярно делает крупные подарки Никарагуа, они начались после того, как эта страна в сентябре 2008 года признала независимость Абхазии и Южной Осетии. В 2009-м за счет российского бюджета никарагуанцам подарили 130 «Аврор» и 450 легковых Lada Kalina. В 2011-м безвозмездно была передана партия из 600 автобусов и 1000 Lada Kalina. Заметим, что транспортников правительство Никарагуа пересаживало на российские автобусы в принудительном порядке — в свое время это вызвало волну возмущения, поскольку приходилось отказываться от надежной подержанной американской техники в пользу незнакомой продукции «Группы ГАЗ». Большая часть Никарагуа — гористая местность, «Авроры» показали неприспособленность к этим условиям и часто ломались.

Автобус «Аврора» производится с 2001 года, в нынешней итерации модель оснащается дизельными двигателями ЯМЗ или Cummins по выбору заказчика. ПАЗ-3204 «Вектор» выпускается с 2006-го, в 2014-м появилась модернизированная версия модели, она также оснащается турбодизелями ЯМЗ или Cummins.

КАвЗ «Аврора» в Никарагуа, прошлая партия, подаренная в 2011 году
Lada Kalina, отгруженные в Никарагуа в 2011 году
 
КАвЗ «Аврора»
ПАЗ «Вектор»
 

Комментарии

SS 777
Москва
Щедрая душа............!
432
4
Ответить
19851690
газ лучше по всей стране проведите. в амурской области газопровод проходит сила сибири.....а местные как топили углем ,так и топят. все в китай.позорники
631
14
Ответить
юрий
Томск
А в регионах ездиют б/у развалюхи, списанные со столицы. Вот красавцы!
698
12
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Байдену ещё надо скинуться на лекарства.
Я проголосовал не за того...
381
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Что за "многоходовочка" через Никарагуа?
Теряюсь в догадках.
287
3
Ответить
Артем
Иркутск
Нам налоги повышают и штрафы а им за счет нас автобусы БЕСПЛАТНО! Противно аж на душе стало, злость и уныние от страны под названием Россия(((( Враги внутри страны...
610
20
Ответить
Алексей
Новосибирск
Ну вообще почему бы и нет. У нас ведь во все сибирские деревни уже давно запущены новые комфортабельные автобусы по асфальтированным дорогам. Дети не ходят в школу из деревни в село пешком, а бабушки не ждут на остановках дырявых пазиков в поликлинику. Можно теперь и друзьям помочь. В общем не дешево нам обходится независимость Абхазии
506
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
19851690
газ лучше по всей стране проведите. в амурской области газопровод проходит сила сибири.....а местные как топили углем ,так и топят. все в китай.позорники
Красноярск тоже негодует.
Ветку собираются через нас вести, китайцам газ продавать, а регион не собираются газифицировать, идорги.
280
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
юрий
А в регионах ездиют б/у развалюхи, списанные со столицы. Вот красавцы!
В Красноярск с барского плеча недавно кинули несколько автобусов б/у-шных из Москвы.
Вот благодетели, мля.
259
4
Ответить
Правильно зачем они нам мы и пешком походим
149
3
Ответить
Алексей
Крымск
С федерального бюджета потратят 1.317 млрд. руб! Может необходимо узнать мнение тех, кто его наполнял, прежде чем такие потупки совершать?
356
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1039
Политические игры нашего правительства дорого обходятся народу. Но на народ давно плевать нашему руководству, зато Абхазию признали в Никарагуа. На кой она сдалась эта Абхазия, когда у нас половина населения нищие.
334
10
Ответить
Александр
Новосибирск
Long Vehicle
Что за "многоходовочка" через Никарагуа?
Теряюсь в догадках.
Это откуп за лояльность к России.
76
3
Ответить
А в России и дальше буду старые, раздолбанные пазикик и корейские коптящие автобусы ездить. Нет бы своим транспортным автобусным паркам раздать, так нет же, все куда угодно, но своим людям достаться не должно. Я так понял в Никарагуа тоже не особо хотят пересаживаться на рос. автопром. Ездили они бы и дальше на автомобилях из США. Так до сих пор и не ушло наше правительство от советского метода геополитики.
187
7
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
все как обычно. достали уже
109
4
Ответить
Алексей
Крымск
Зато наши граждане едут в маршрутках, откуда дует со всех щелей.
96
4
Ответить
Иван
Красноярск
Чтобы ответить на вопрос в шапке, то нужно задать вопрос "Россия бедная страна или богатая?" Ответ однозначный, бедная, так как нет сфер где у нас всё хорошо. Наука, медицина, образование, ЖКХ и т.п. и т.д. везде недостаток денег и государство это не скрывает. Так как можно дарить подарки, оказывать помощь другим странам, когда впору самим её просить?
174
4
Ответить
Владимир
Иркутск
Дед то плешивый смотрю все для страны сделал, за Никарагуа взялся
248
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
В Никарагуа находится российская военная база со станцией слежения. Эти автобусы - оплата за наше присутствие там. Причем не долларами, а продукцией российских заводов.
41
160
Ответить
Краснодар
это как бесплатная партия от наркодилера. когда подсядут, следующую в тридорога купят
12
74
Ответить
А липецкое муниципальное автотранспортное предприятие взяло кредит на выплату зарплаты сотрудникам. И это уже в начале года.
118
5
Ответить
Опять подарят. Да что же такое. В наш город с населением 112 тысяч подарить ничего не хотят. Автобусы все в дырках.
111
3
Ответить
Илья
Магнитогорск
Одни опозиционеры смотрю собрались, а где эти 86% голосовавших? Где слова поддержки солнцеликому в перемешку со слезами радости имперского величия от таких новостей?
146
13
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
А в Рязань бу автобусы из Москвы отправляют))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
68
2
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
Федеральная программа "автобусы в обмен на кокс"))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
114
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Илья
Одни опозиционеры смотрю собрались, а где эти 86% голосовавших? Где слова поддержки солнцеликому в перемешку со слезами радости имперского величия от таких новостей?
"Оппозиционеры" могут только в тырнете покукареквать, когда кучкой соберутся, здесь их присутствие хоть как-то заметно. А на митинги как обычно 5 калек выйдет.
54
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1939
Ох какие мы щедрые, прям гордость за страну берет!
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
65
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
SS 777
Щедрая душа............!
Надо помочь друзьям. У нас все хорошо, за среднего класса 17 тысяч, пенсионеры на свою пенсию с тая и Сейшел не вылезают, сложные операции детям и взрослым бесплатно делают.
104
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
19851690
газ лучше по всей стране проведите. в амурской области газопровод проходит сила сибири.....а местные как топили углем ,так и топят. все в китай.позорники
Не по понятиям газом топить, предки так не делали
55
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
А нам тролейбусы списаные московские с барского плеча подарили) и за доставочку ещё кто то на 13лямов разжился)
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
70
2
Ответить
А у нас по городу ещё ЛиАЗ 677 ездит.брянская обл
59
1
Ответить
   
Сообщений: 880
Дмитрий Тяжеловоз
А у нас по городу ещё ЛиАЗ 677 ездит.брянская обл
да ну? скиньте фото
20
9
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Пиндец нет слов, по всей стране дырявые автобусы катаются, и б/у шка из Москвы за радость, а новехонькое за бугор, да еще на такие суммы. Народ АУ!!! Я что один против Пу так и буду голосовать на выборах!?
109
6
Ответить
10571728
Тазовский
Автобус «Аврора» производиться в Кургане!
5
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
А ты сиди и жди свой ржавый пазик. :)))
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
46
2
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 279
"Молодцы" а мы у себя на старых маршрутных газельках покатаемся, нам не привыкать как говориться...
32
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Какой кошмар! Лучшие бы купили BMW X6M и подарили их санитаркам сельских ФАП!
Не патриот. Но поддерживаю.
30
22
Ответить
   
Сообщений: 729
Cezar62
А в Рязань бу автобусы из Москвы отправляют))
Так, из комментатор из Красноярска выше отметился с б/у из Москвы, теперь Рязань. Интересно, Лискутов-то знает, что кому-то отправляет старые автобусы? Что у вас в голове, типа это не рязанско-красноярские перевозчики закупают старое, а кто-то из Москвы отправляет.
3
43
Ответить
Илья
Магнитогорск
Mikie
"Оппозиционеры" могут только в тырнете покукареквать, когда кучкой соберутся, здесь их присутствие хоть как-то заметно. А на митинги как обычно 5 калек выйдет.
Вот и мне не понятно - все кричат доколе, а как на митинг, так пять калек
34
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
" Россия регулярно делает крупные подарки Никарагуа, они начались после того, как эта страна в сентябре 2008 года признала независимость Абхазии и Южной Осетии.
мне непонятна логика.
за что подарки то?.
ну независимость осетии. и? она в состав РФ вошла? . за что подарки то?
SUV Japan
67
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Cezar62
А в Рязань бу автобусы из Москвы отправляют))
Что за беспредел? В Новосибирске ПАТП за деньги покупают, а нам нужнее-)
16
1
Ответить
Владивосток
юрий
А в регионах ездиют б/у развалюхи, списанные со столицы. Вот красавцы!
да ладно бы со столицы, в Приморье ездят развалюхи по 30 лет возрастом, списанные в Китае и Корее.
Но мы полностью обновим автопарк неграм, за свои счёт!
Опять такая же хрень, как в СССР - не спрашивая граждан, "политбюро" красиво тусуется и делает подарки за счёт населения страны. Почему то не за счёт наворованых миллиардов Вротенгербов и прочих сердюковых.
Надо бы Дальнему Востоку сообщить Коекому, что он тоже признаёт независимость Абхазии и Южной Осетии.
90
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Mikie
В Никарагуа находится российская военная база со станцией слежения. Эти автобусы - оплата за наше присутствие там. Причем не долларами, а продукцией российских заводов.
Экспертам невдомёк, что любые подарки и прощание долгов это для прессы. Никто никогда ничего просто так не делает.
15
59
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Правительство РФ - потрудитесь объяснится, ибо признание независимости не повод
34
2
Ответить
   
Сообщений: 729
KILLA2014
"Молодцы" а мы у себя на старых маршрутных газельках покатаемся, нам не привыкать как говориться...
Покатаетесь, конечно. Компании-перевозчики из Миасса (ИП Армен и Ашот) не имеют никакого отношения к поставкам в Никарагуа.
4
17
Ответить
Fanis116
Казань
Еще возмущаются!..
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
юрий
А в регионах ездиют б/у развалюхи, списанные со столицы. Вот красавцы!
у нас иногда еще даже икарусы можно в заплатках встретить...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
13
2
Ответить
Sergey409
Артём
Так Россия сама бедная страна. Так что считаю опрос некорректный. Ну а что никарагцы от пазиков плеваться стали, не удивительно. Я когда в него впервый раз сел, тоже не в восторге был. До пазиков у нас большие корейцы хундай ходили. Много места, тишина в салоне и зимой тепло.
37
4
Ответить
   
Сообщений: 729
Евгений ***
да ладно бы со столицы, в Приморье ездят развалюхи по 30 лет возрастом, списанные в Китае и Корее. Но мы полностью обновим автопарк неграм, за свои счёт! Опять такая же хрень, как в СССР - не спрашивая...
Погоди, а дальневосточный принцип "лучше 30-летний японский авто, чем новый российский" на общественный
14
27
Ответить
   
Сообщений: 729
Jarno
Погоди, а дальневосточный принцип "лучше 30-летний японский авто, чем новый российский" на общественный
транспорт не распространяется?
11
11
Ответить
Владивосток
suboses
Политические игры нашего правительства дорого обходятся народу. Но на народ давно плевать нашему руководству, зато Абхазию признали в Никарагуа. На кой она сдалась эта Абхазия, когда у нас половина населения нищие.
да и какой смысл вообще в этом? ну прочитает вождь негров по бумажке в микрофон "признаю независимость Абхазии", получив чемодан налички и пару на ярд автобусов, напишет на сайте - что это даст гражданам России? у нас от этого исчезнет бедность, коррупция, казнокрадство? это как если бы Пентагон подкупил Грузию признать независимость Прибалтики, что это меняет? что меняет для россиян (на ротенбергов и грефов и прочих прикормленных кунаков, обильно осыпаемых из казны миллиардами -мне плевать) "признание" негром абхазии?
42
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Лучше Регионам бы подарили, а то до сих пор на раздолбанных ПАЗиках в недостаточном количестве ездят...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
26
2
Ответить
Владивосток
Александр
Это откуп за лояльность к России.
зачем нам эта лояльность? мы преступники и откупаемся?
37
4
Ответить
ПихалМетрович
то есть наши новые автобусы оказались хуже БУ американских вот те на )
24
3
Ответить
Андрей
Омск
Алексей
С федерального бюджета потратят 1.317 млрд. руб! Может необходимо узнать мнение тех, кто его наполнял, прежде чем такие потупки совершать?
А больным детям СМСками собираем...(
41
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Sergey409
Так Россия сама бедная страна. Так что считаю опрос некорректный. Ну а что никарагцы от пазиков плеваться стали, не удивительно. Я когда в него впервый раз сел, тоже не в восторге был. До пазиков у нас большие корейцы хундай ходили. Много места, тишина в салоне и зимой тепло.
Ну вот как так? Российский автобус для России холоднее корейского для теплой страны Кореи
17
2
Ответить
Японский Патруль
переезжаем из регионов в Никарагуа!
они, во-первых, признали независимость Абхазии и Южной Осетии! Братья!
во-вторых, там новые ПАЗы и Авроры, а не списанные с Москвы!
40
 
Ответить
Бармаглот
Акция что ли? Купи 150 + 150 и получи 250 в подарок?
6
2
Ответить
Владивосток
Mikie
В Никарагуа находится российская военная база со станцией слежения. Эти автобусы - оплата за наше присутствие там. Причем не долларами, а продукцией российских заводов.
Это точная информация? если ТАК - то вполне оправданно и схема грамотная!

Нам всё равно оплачивать аренду за базу, так лучше не деньгами, а продукцией, обеспечив наших граждан работой, обеспечив сбыт автобусов и заодно подсаживая в будущем на запчасти и наши автобусы тот регион.

Если ТАК, что Дром - просто ПРОВОКАТОР, выпуская в массы информацию, вырванную из контекста и драконя ею читателеи. Я вот тоже разозлился сильно, но учитывая эту дополнительную информацию - признаю грамотность, пользу и мудрость "схемы" для страны.
Получается, как часто бываем, мы негодуем, просто не зная всех нюансов. Дрому надо быть ответственнее
28
45
Ответить
Японский Патруль
я кажется знаю как поднять цифру реализация у грузовых пикапов УАЗ из соседней новости...
ну тех, ради продаж 400 шт. которых затеяли модернизацию...
7
1
Ответить
Японский Патруль
Евгений ***
Это точная информация? если ТАК - то вполне оправданно и схема грамотная! Нам всё равно оплачивать аренду за базу, так лучше не деньгами, а продукцией, обеспечив наших граждан работой, обеспечив сбыт...
https://topwar.ru/97201-smi-pod-vidom-stancii-glonass-rossiya-stroit-v-nikaragua-shpionskuyu-bazu.html
5
9
Ответить
Японский Патруль
Евгений ***
Это точная информация? если ТАК - то вполне оправданно и схема грамотная! Нам всё равно оплачивать аренду за базу, так лучше не деньгами, а продукцией, обеспечив наших граждан работой, обеспечив сбыт...
https://politikus.ru/events/79236-rossiyskiy-razvedcentr-v-nikaragua-vstrevozhil-pentagon.html
4
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
M18H
Красноярск тоже негодует.
Ветку собираются через нас вести, китайцам газ продавать, а регион не собираются газифицировать, идорги.
Иркутск то-же самое. А как выкачать "силу из Сибири" , так они первые! На Байкале, в тихомолочку, завод по розливу воды для Китая построили, народ возмутился, Сергей Зверев, как уроженец, внимание к этой проблеме привлекал на Красной площади и в Култуке, пока отстояли, вроде. К сведению: в Иркутске вода бутилированная, из Байкала, стоит дороже чем вода в Узбекистане, а там с ней проблемы!
22
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Long Vehicle
Что за "многоходовочка" через Никарагуа?
Теряюсь в догадках.
Написано же, купить 300 ПАЗов, 250 в подарок.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
5
Ответить
Роман
Горно-Алтайск
Это то же самое - Отдай жену дяде, а сам иди к ........!!!
12
4
Ответить
Папай
Хахахахахха. Россияне то в курсе, что с их кармана подарки дарят?
15
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Иванов Сергей
Опять подарят. Да что же такое. В наш город с населением 112 тысяч подарить ничего не хотят. Автобусы все в дырках.
Прочитай новость, а не заголовок, они должны купить 300 ПАЗов, зная наших, ПАЗы будут стоить дороже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Cezar62
А в Рязань бу автобусы из Москвы отправляют))
Бесплатно только бу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
6
Ответить
Рустам
Евгений ***
Это точная информация? если ТАК - то вполне оправданно и схема грамотная! Нам всё равно оплачивать аренду за базу, так лучше не деньгами, а продукцией, обеспечив наших граждан работой, обеспечив сбыт...
в смысле если? Дром это прожженый махровый провокатор. Такого количества политтроллей с небратской свинляндии ни на одном авторесурсе нет. Везде политоту пресекают. А этот типа автопортал развел здесь Эхо Москвы. А ещё потом жалуется что его Яндекс забанил в поиске.
14
37
Ответить
Зачем плодить бедность? Дарите им деньги и они станут не бедными.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Mikie
"Оппозиционеры" могут только в тырнете покукареквать, когда кучкой соберутся, здесь их присутствие хоть как-то заметно. А на митинги как обычно 5 калек выйдет.
Ходили бы на выборы, а не скулили бы в инете, мож что то и менялось, а то как не спросишь, все недовольные дома сидят, а пенсионеры на выборы идут миллионами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
Марк Генрихс
Пиндец нет слов, по всей стране дырявые автобусы катаются, и б/у шка из Москвы за радость, а новехонькое за бугор, да еще на такие суммы. Народ АУ!!! Я что один против Пу так и буду голосовать на выборах!?
я в своём ближайшем окружении не знаю ни одного, голосовавшего за Пу, однако результат мы имеем какой имеем. Мы можем хоть все голосовать за кого угодно, но выигрывает тот, которому хочется еще порулить.
38
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Илья
Вот и мне не понятно - все кричат доколе, а как на митинг, так пять калек
Не хотит народ за Олёшкой идти нынче.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
16
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
Jarno
Так, из комментатор из Красноярска выше отметился с б/у из Москвы, теперь Рязань. Интересно, Лискутов-то знает, что кому-то отправляет старые автобусы? Что у вас в голове, типа это не рязанско-красноярские перевозчики закупают старое, а кто-то из Москвы отправляет.
Кто такой Лискутов я хз, а то что к нам автобусы и тралики из Москвы бу приехали с гордостью показывали по местным новостям
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
13
1
Ответить
АМК
Хотелось бы чтобы редакция Дрома написала какие американские автобусы могут ездить по скальнику в горах и не ломаются? И желательно фото американского (школьного?) автобуса на никарагуанском горном серпантине.
10
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Все так хотят автобусы в свои регионы, но сами только на своём авто ездят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
16
Ответить
Андрей
Омск
Работаю в больнице в пока еще миллионном городе, не в ЦРБ, а именно в городской больнице, со стен падает штукатурка, трубы текут, все ветхое, гнилое, девки в гинекологии из кружки подмываются, денег нет от слова совсем и власть давать не собирается, нет смотровых перчаток, медикаментов, кареты скорой помощи гнилые, дырявые, постоянно ломаются...
Зато "загорелым" друзьям государство дарит миллиардные подарки. Печатных слов у меня нет...
Еще забавляют комментарии про станцию слежения где то там, за которую нужно дарить подарки и прочую ерунду. Мне и большинству граждан она нужна?
44
8
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Не ту страну назвали Никарагуа
22
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Cezar62
Кто такой Лискутов я хз, а то что к нам автобусы и тралики из Москвы бу приехали с гордостью показывали по местным новостям
Москва- щедрая душа, пол страны своими списанными автобусами снабдила, в Крск тоже отправили, так в новостях показывали, будто новые.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Андрей
Работаю в больнице в пока еще миллионном городе, не в ЦРБ, а именно в городской больнице, со стен падает штукатурка, трубы текут, все ветхое, гнилое, девки в гинекологии из кружки подмываются, денег нет...
Поверь, все иэи станции и базы нужны и окупаются.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
33
Ответить
Рустам
streltsovr
Иркутск то-же самое. А как выкачать "силу из Сибири" , так они первые! На Байкале, в тихомолочку, завод по розливу воды для Китая построили, народ возмутился, Сергей Зверев, как уроженец, внимание...
ну уж за Иркутск то чего хрень нести? У вас агромадный газоперерабатывающих комплекс строят, а не просто газ качают.
Касательно воды в УЗбекситане - ну так едь туда))) посмотришь почему там так дешево.
3
30
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
В Волгограде- троллейбусы убрали, маршрутки убирают...зато на автобусе как в скотовозе катался на славу!
9
1
Ответить
Рустам
Андрей
Работаю в больнице в пока еще миллионном городе, не в ЦРБ, а именно в городской больнице, со стен падает штукатурка, трубы текут, все ветхое, гнилое, девки в гинекологии из кружки подмываются, денег нет...
считай что подарок сделали работникам в Кургане. Обеспечили завод работой, людей зарплатой, а регион налогами.
ну и да - тебе она точно не нужна.
5
35
Ответить
Рустам
и до кучи ещё и павловских работников заказом подогрели. Чего ноете то?
4
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Японский Патруль
я кажется знаю как поднять цифру реализация у грузовых пикапов УАЗ из соседней новости...
ну тех, ради продаж 400 шт. которых затеяли модернизацию...
Никарагуа?
4
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Россиянам подарили бензин по 50 +
31
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
LOGAN72RUS
Россиянам подарили бензин по 50 +
Даёшь 100, я пояс затяну, но депутатов налогами подогрею, они о нас так заботятся
16
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Андрей
Работаю в больнице в пока еще миллионном городе, не в ЦРБ, а именно в городской больнице, со стен падает штукатурка, трубы текут, все ветхое, гнилое, девки в гинекологии из кружки подмываются, денег нет...
Тебе и большинству граждан ничего не нужно, кроме как засунуть поглубже рыло в кормушку, как это сделал твой главврач. Пихай ближнего, гадь на нижнего - принцип жизни большинства россиян.
7
31
Ответить
Илья
Магнитогорск
сухофрукт
Ходили бы на выборы, а не скулили бы в инете, мож что то и менялось, а то как не спросишь, все недовольные дома сидят, а пенсионеры на выборы идут миллионами.
На выборы. А у нас есть процедура, которую можно назвать выборы? Вы на серьезных щах в это верите?
24
2
Ответить
Alex8895
Орел
M18H
В Красноярск с барского плеча недавно кинули несколько автобусов б/у-шных из Москвы.
Вот благодетели, мля.
Нам в Орёл, Москва тоже б/у автобусы и троллейбусы пару лет назад подкинула.
4
1
Ответить
8614779
Казанская
Хорошо быть щедрым за чужой счет .Берёшь чужие деньги (налогоплательщиков) , и даришь их неизвестно кому ,и самое интересное у хозяев спрашивать не надо делать это не делать.
25
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Эта.. не сочтите за наглость.. в приграничный город герой Выборг нельзя тоже пару новых автобусов вместо инохлама списанного и тесных пазиков?
9
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Артем
Нам налоги повышают и штрафы а им за счет нас автобусы БЕСПЛАТНО! Противно аж на душе стало, злость и уныние от страны под названием Россия(((( Враги внутри страны...
Они независимость Абхазии признали, а вы присоединение Крыма критикуете, за что вам автобусы ? Тем более кавз аврора
19
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
бат2
Даёшь 100, я пояс затяну, но депутатов налогами подогрею, они о нас так заботятся
+++
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
drom_ru_autoregistered
Они независимость Абхазии признали, а вы присоединение Крыма критикуете, за что вам автобусы ? Тем более кавз аврора
Ааа, вот оно чё)
5
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
19851690
газ лучше по всей стране проведите. в амурской области газопровод проходит сила сибири.....а местные как топили углем ,так и топят. все в китай.позорники
его у нас в области качают, а города не полностью газифицированы, про поселки вообще молчу
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15914
Примерно вот так стоит поддержка в ООН при голосовании по политическим вопросам мирового мироустройства :)
Путешествуйте!
10
2
Ответить
Магазин Трудовик
убийца грехи отмаливает, в Гааге не зачтут такие подарки, зря старается, я бы лучше по Воронежу еще разочек ******.
16
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
надо помочь, все же вместе с Венесуэлой это еще одна страна, где мудрое руководство обеспечивает стабильность в падении экономических показателей, они стабильно падают больше 10 лет как и у России, только еще хуже. Можно сказать "свои" ребята. И там и там мудрые руководители, и там и там эти руководители стабильно не меняются.
ну как тут не помочь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
26
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
сухофрукт
Написано же, купить 300 ПАЗов, 250 в подарок.
Итого 550 автобусов за 1,3 хулиарда получим 2,3млн за штуку , в принципе не бесплатно подарили
1
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
а Гондурасу кто подарит?
14
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А своему родному Хабаровску подарили списанные 10 летние тролейбусы.
И на те еле нашли средства на доставку.
)) Пэ Приоритеты.
Тока не пишите эту хренабору про Фургала, у нас и до него не было хороших кроме Ишаева да и тот под вопросом, и после не видно никого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Вован-70
а Гондурасу кто подарит?
ВВП Гондураса вырос на 20% процентов за 10 лет. Президент вроде пока сменяем ну и он правоцентрист - это типа Республиканцев в США по взглядам в целом.
Вывод: признать "своим" никак нельзя, там не разрушают экономику и меняются власти. Фиг им, а не наши автобусы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Mikie
В Никарагуа находится российская военная база со станцией слежения. Эти автобусы - оплата за наше присутствие там. Причем не долларами, а продукцией российских заводов.
Байдену в окна заглядывают?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Вообще-то наименование КАВЗ-4238-61 «Аврора» не совсем корректно.

Аврора - это самая первая итерация этого автобуса, выпускавшаяся в Павлово с индексом ПАЗ-4230, и длиной 8,4 м. По сути собственное имя носит только оригинальная пригородная версия с мягким салоном и ее модификации.

С передачей производства в Курган собственное имя официально исчезло из названия. Остался только номерной индекс, т.к. права на название принадлежат ПАЗу.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
сухофрукт
Ходили бы на выборы, а не скулили бы в инете, мож что то и менялось, а то как не спросишь, все недовольные дома сидят, а пенсионеры на выборы идут миллионами.
Последний раз всех родственников пенсов спросил за кого голосовали?. Кто за Грудинина, кто за Яблоко, кто за комуняков и даже ЛДПР...............а с огромныи отрывом выиграл несменяемый.
Прям как у нас в ТСЖ, никто не голосует, а голоса регулярно появляются в списках проголосовавших.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
2
Ответить
Вадим
Красноярск
За личные средства галерного, которые он копил со своей зарплаты и пенсии - всегда пожалуйста. За счет налогоплательщиков - увольте. Разве житель Никарагуа сделал бы что-нибудь для русского просто так? Я думаю шиш.
14
2
Ответить
Ничего просто так не дарится, независимость Абхазии это тоже ширма, интересы олигархов в Никарагуа, вот цель этого подарка за счёт налогоплательщиков.
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Бедным но с хорошими отношениями в разумных пределах помогать надо, но надо фиксировать эту помощь в ООН чтоб не скидываться потом со всеми на помощь бедным по их линии
2
7
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Ну теперь-то заживем. Остальные-то проблемы все уже решены...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
10
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Илья
На выборы. А у нас есть процедура, которую можно назвать выборы? Вы на серьезных щах в это верите?
процедуры нет, но зачем упрощать им расклад? Далеко не все участки занимались прямыми вбросами, на некоторых была просто многодневка, но прямых вбросов фальсификата не было. И цифры на таких участках совсем другие. Но... при крошечной явке они даже там набрали в среднем 60 на 40. Только потому что явка в районе 40, а электорат власти отголосовался фактически целиком, они выгребли всех своих на выборы.

И вообще, ты гражданин? Ну а ху... ли тогда размышлять - в нужные дни встаешь и идешь, делов на 30 минут, надеюсь вы можете себе позволить потратить 30 минут раз в пару лет?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
10
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
ну а что не помочь то.......
2
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
M18H
Красноярск тоже негодует.
Ветку собираются через нас вести, китайцам газ продавать, а регион не собираются газифицировать, идорги.
Газа и у нас больше половины посёлков нет. А если где жёлтые трубы проходят, за подкление 500 т. р. просят.
6
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Если честно на независимость Абхазии мне начхать, как и загорелым на мою
21
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
19851690
газ лучше по всей стране проведите. в амурской области газопровод проходит сила сибири.....а местные как топили углем ,так и топят. все в китай.позорники
Так планов строительства газовых ТЭЦ все равно нет. А в частных домах и тем более многоквартирных газ пофиг не сдался, только вонь от него и угроза взрыва из-за соседей алкашей или просто дебилов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
cnupum
Байдену ещё надо скинуться на лекарства.
Ему уже ничем не помочь
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
10
Ответить
19851690
Seemka_072
его у нас в области качают, а города не полностью газифицированы, про поселки вообще молчу
силу сибири качают сейчас с чаяндинского гкм в якутии. позже дотянут ветку с ковыктинского гкм (иркутская область).

то есть задействовано 3 субъекта. иркутская область, саха якутия и амурская область. и всем по бороде....
4
1
Ответить
АМК
Андрей
Работаю в больнице в пока еще миллионном городе, не в ЦРБ, а именно в городской больнице, со стен падает штукатурка, трубы текут, все ветхое, гнилое, девки в гинекологии из кружки подмываются, денег нет...
Врешь ты всё. Сними репортаж на видео про кружки и гнилые машины. Нытик.
5
22
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
19851690
газ лучше по всей стране проведите. в амурской области газопровод проходит сила сибири.....а местные как топили углем ,так и топят. все в китай.позорники
А у нас его качают, а мы как топили дровами так и топим...
Кстати, в 2000 годах у нас в деревне подписи собирали на прокладку газопровода в районе, плюс подключёние населения, и это был не Газпром, а бритиш петролеум, и дорогу от жигалово Иркутская область до северобайкальска Бурятия говорят они проложили.
10
1
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Алексей
С федерального бюджета потратят 1.317 млрд. руб! Может необходимо узнать мнение тех, кто его наполнял, прежде чем такие потупки совершать?
Может на митинг пойдём?
Зы я в курсе что это ук!
5
1
Ответить
Андрей
Омск
сухофрукт
Поверь, все иэи станции и базы нужны и окупаются.
Да да, мы в кольце врагов, ната у наших и рубежей и все такое)
15
1
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Mikie
"Оппозиционеры" могут только в тырнете покукареквать, когда кучкой соберутся, здесь их присутствие хоть как-то заметно. А на митинги как обычно 5 калек выйдет.
Да??? Это тебе по телевизору сказали?
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Jarno
Тебе и большинству граждан ничего не нужно, кроме как засунуть поглубже рыло в кормушку, как это сделал твой главврач. Пихай ближнего, гадь на нижнего - принцип жизни большинства россиян.
По себе людей судишь)
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Long Vehicle
Что за "многоходовочка" через Никарагуа?
Теряюсь в догадках.
Там в посольстве подвалы большие, можно много товара разместить.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Вован-70
а Гондурасу кто подарит?
Не ту страну назвали Гондурасом, надо, надо побратимам помочь-)
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Antropoff
Вообще-то наименование КАВЗ-4238-61 «Аврора» не совсем корректно. Аврора - это самая первая итерация этого автобуса, выпускавшаяся в Павлово с индексом ПАЗ-4230, и длиной 8,4 м. По сути собственное...
Это не важно. Важен факт дарения непонятно кому за наш счёт
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Вадим
За личные средства галерного, которые он копил со своей зарплаты и пенсии - всегда пожалуйста. За счет налогоплательщиков - увольте. Разве житель Никарагуа сделал бы что-нибудь для русского просто так? Я думаю шиш.
А может, никарагуанцы так сочувствуют нам, что аж кушать не могут? Кто их знает, этих латиносов
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27
Щедрая душа
1
1
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
Школьные автобусы до сих пор допотопные ПАЗики, летом в Краснодарском крае жара за 40, кондея нет, но по документом автобус стоит 2 млн. или чуть больше. Зато бесплатно по госпрограмме))
3
1
Ответить
10477799
Москва
M18H
В Красноярск с барского плеча недавно кинули несколько автобусов б/у-шных из Москвы.
Вот благодетели, мля.
это вопрос налогоплательщикам, почему так мало налогов платят.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 503
Печально это все... Кто то там признал независимость Абхазии, им подарочки...
А когда "КрымНаш стал" полетели санкции в сторону России, рубль упал на минус второй этаж, от этих движух вся импортная продукция подорожала +/- в 2 раза, Россиянам таких подарков никто не делал...
5
1
Ответить
Иван
Курган
А что так можно,
2
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
конец туннеля
процедуры нет, но зачем упрощать им расклад? Далеко не все участки занимались прямыми вбросами, на некоторых была просто многодневка, но прямых вбросов фальсификата не было. И цифры на таких участках совсем...
Вы размышляете про день голосования. А я про выборы говорю.

Так вот выборы начинаются за долго до дня голосования.

И чтобы любые "выборы" считались выборами есть несколько условий, главное из которых - равный допуск всех кандидатов как к самим выборам так и к ресурсам.

А теперь подумайте, почему вы год от года ходите на выборы, а выбирают все-равно всякое жулье и ворье?

Но можно конечно еще пару десятилетий каждый раз тешить себя надеждой, что мы вот сейчас как придем все вместе, как проголосуем!!! А там может и падишах издохнет!
С 2011 года, будучи наблюдателем на участке, смотрю этот цирк
5
1
Ответить
20713335
Чита
Плешивый ты красава!!!!!!!
Зато Мишустин школьным автобусам срок эксплуатации определил до бесконечности! Пока двигатель на дорогу не выпадет.
10
2
Ответить
5194055
Новосибирск
Алексей
С федерального бюджета потратят 1.317 млрд. руб! Может необходимо узнать мнение тех, кто его наполнял, прежде чем такие потупки совершать?
ну так то если мы свои голоса отдали за депутатов и деда то мы как бы их уполномочили решать в том числе кому и что дарить и не важно что по факту ни кто за них не голосовал это другая тема
4
2
Ответить
5194055
Новосибирск
suboses
Политические игры нашего правительства дорого обходятся народу. Но на народ давно плевать нашему руководству, зато Абхазию признали в Никарагуа. На кой она сдалась эта Абхазия, когда у нас половина населения нищие.
так же и власть думает какого х... мне сдался этот народ если у меня всего то на счетах ..10*10.. лярдов
2
2
Ответить
Андрей
Казань
Всем все дарим и прощаем, а бедных все больше и больше.
Экономика в ***е
8
1
Ответить
сухофрукт
Прочитай новость, а не заголовок, они должны купить 300 ПАЗов, зная наших, ПАЗы будут стоить дороже.
читал.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Вот дикари. Им русский народ автобусы и машины дарит, а они морду воротят
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Илья
На выборы. А у нас есть процедура, которую можно назвать выборы? Вы на серьезных щах в это верите?
Ты просто оправдываешь свою лень или пофигизм.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Влад_на мазде
Последний раз всех родственников пенсов спросил за кого голосовали?. Кто за Грудинина, кто за Яблоко, кто за комуняков и даже ЛДПР...............а с огромныи отрывом выиграл несменяемый.
Прям как у нас в ТСЖ, никто не голосует, а голоса регулярно появляются в списках проголосовавших.
У нас кого не опрашивал, почти все за бессменного, аж удивлен был.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Андрей
Да да, мы в кольце врагов, ната у наших и рубежей и все такое)
Ну конечно их нет, только во сне, глупо ёрничать и не видеть очевидного.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
7
Ответить
moviegear
Москва
Ну всё, закукарекали. Так-то и Африке помогаем, права коллега, работающий в сфере добычи золота, из Африки не вылазит =)
Просто так никто никому не дарит 250 автобусов.
2
1
Ответить
moviegear
Москва
Александр
Это откуп за лояльность к России.
Конечно бесплатно, ага =)
Я поражаюсь комментаторам, которые верят в новость насчёт безвозмездности.
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Ребят, ребят, ну почитайте про добычу ископаемых Россией в Африке, понятно будет насчёт автобусов.
3
1
Ответить
moviegear
Москва
бат2
Это не важно. Важен факт дарения непонятно кому за наш счёт
Почитайте про золотодобычу в Африке, потом поймёте насчёт дарения.
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
А Россия может подарить 250 автобусов России? А то у нас по городу общественный транспорт - ПАЗики старые чадящие, которые сюда приехали доживать свой век после того как их выжали по полной в других регионах...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
3
2
Ответить
moviegear
Москва
От части можно тут почитать
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российско-никарагуанские_отношения

Так же не стоит забывать про природные ресурсы, например - золото.
3
 
Ответить
moviegear
Москва
Мой коллега, который компьютерной графикой занимается, решил свой прежний хороший ПК отвезти в детдом, ну мало ли.
Путь был не близкий, а по приезду ему сообщили, что они только новые принимают. От злости коллега его выкинул в помойку.

Так и про нытьё регионов и Б/У московские автобусы. Не нужно пинять на руководство региона, что оно его не развивает в должной мере, что нет в бюджете денег под автобусы. Другой регион их просто дарит, хотя покупал за свой счёт, но мы всё равно будем недовольны.
Просто ржать хочется с подобных людей. Ну не катайтесь на них, ходите пешком.

То, что 250 автобусов кто-то должен произвести и у кого-то должна быть работа от этого (сборщики и поставщики) - это тоже плохо! Ведь автобус никто не собирает, двигатели сами из воздуха производятся, металл сам получается по себе, ну и собираются автобусы, как надувные матрацы - просто разложил и сам накачивается.

Про то, что РФ от Никарагуа получит свои блага, которые не афишируются, тоже не понятно.
Про то, что РФ всегда сотрудничает с Африкой и вытаскивает "за ракушки" нужное ля себя - тоже никому не понятно.

Для Дрома это идеальная новость для подогрева и срача публики! Молодцы!
5
6
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
DENDREAMER
Экспертам невдомёк, что любые подарки и прощание долгов это для прессы. Никто никогда ничего просто так не делает.
Так тут уже написали, что в обмен на кокс
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
4
2
Ответить
leadsled
Краснодар
Mikie
В Никарагуа находится российская военная база со станцией слежения. Эти автобусы - оплата за наше присутствие там. Причем не долларами, а продукцией российских заводов.
А в России находится что-нибудь российское? Ну, чтоб за присутствие что-то перепадало?
3
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Вот бы Россия Владивостоку новые автобусы подарила🤣
3
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Mikie
"Оппозиционеры" могут только в тырнете покукареквать, когда кучкой соберутся, здесь их присутствие хоть как-то заметно. А на митинги как обычно 5 калек выйдет.
А ты организуй встречу, может, тебе люди душу изольют?
Или жимжим?
2
 
Ответить
Владивосток
Рустам
в смысле если? Дром это прожженый махровый провокатор. Такого количества политтроллей с небратской свинляндии ни на одном авторесурсе нет. Везде политоту пресекают. А этот типа автопортал развел здесь Эхо Москвы. А ещё потом жалуется что его Яндекс забанил в поиске.
вот и я говорю, в приличном обществе, за это - кандилябром по голове лупят
3
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Сами живем еле-еле! А они подарки! На широкую ногу живут Государственные деятели.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Jarno
Так, из комментатор из Красноярска выше отметился с б/у из Москвы, теперь Рязань. Интересно, Лискутов-то знает, что кому-то отправляет старые автобусы? Что у вас в голове, типа это не рязанско-красноярские перевозчики закупают старое, а кто-то из Москвы отправляет.
Нужно быть полностью отбитым, чтобы за московский утиль ещё и деньги платить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Странно. Там рядом недорогие американские школьные автобусы с небольшим пробегом))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
16582077
На эти деньги можно было вылечить всех больших детей в России.
1
3
Ответить
1489811
VVT
Правительство РФ - потрудитесь объяснится, ибо признание независимости не повод
Вау, какой гордый и грозный народ!
Правительство уже испуганно засуетилось, подбирая обьяснения))
1
4
Ответить
1489811
Половина, если не больше, местных возмущенных комментаторов летом безропотно проголосовали за поправки. А до этого на выборах -за ВВП. Наверняка также смотрите соловьева и уверены, что украина захвачена националистами, а россия борется за всемирную справедливость.

Так а хли вы щас-то возмущаетесь? В зеркало гляньте: это благодаря лично ВАМ все это и происходит! Одобряли? Голосовали? Не выступали против? Вот и жрите теперь молча, с благодарностью.
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
ПихалМетрович
то есть наши новые автобусы оказались хуже БУ американских вот те на )
Вот почему-то не удивлен
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
moviegear
От части можно тут почитать
https://ru.wikipedia.org/wiki/Российско-никарагуанские_отношения

Так же не стоит забывать про природные ресурсы, например - золото.
Вот зачем нам золото из Никарагуа? Так то своего вполне хватает.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Андрей
Работаю в больнице в пока еще миллионном городе, не в ЦРБ, а именно в городской больнице, со стен падает штукатурка, трубы текут, все ветхое, гнилое, девки в гинекологии из кружки подмываются, денег нет...
Может ещё и армию распустим? В 41-м тоже были активисты сдаться.
1
4
Ответить
По-любому Дэннис Мантурофф откат вложит в сеть своих заправок...
1
1
Ответить
Продавец
Челябинск
Россия всем помогает, кроме России!
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
юрий
А в регионах ездиют б/у развалюхи, списанные со столицы. Вот красавцы!
регионы видно не признают Абхазию. так что ездийте и дальше на развалюхах. А вообще конечно идиотизм, за то что признали надо дарить подарки , вот поэтому и пару нищебродов признали независимость никому неизвестных стран, за то что их будут кормить, поить и дарить всё на халяву , что то вообще мало таких стран почему то. может подарков мало дают ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Владивосток
1489811
Половина, если не больше, местных возмущенных комментаторов летом безропотно проголосовали за поправки. А до этого на выборах -за ВВП. Наверняка также смотрите соловьева и уверены, что украина захвачена...
откуда долбишь, провокатор? )
объяснили же уже, это плата товаром, вместо платы деньгами, за аренду базы там. Очень грамотное решение, отдать товаром своего производства, еще и подсадить на будущее на поставки запчастей. Подобные решения (экспорт) принимает не один человек (да, тот имеется, из кого вы, провокаторы, икону лепите) , а куча специалистов в нескольких министерствах. Расслабься уже, горилки выпей, что ли
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
Евгений ***
откуда долбишь, провокатор? ) объяснили же уже, это плата товаром, вместо платы деньгами, за аренду базы там. Очень грамотное решение, отдать товаром своего производства, еще и подсадить на будущее...
а вот и боты , здрасте Конкордовцы
4
1
Ответить
19851690
газ лучше по всей стране проведите. в амурской области газопровод проходит сила сибири.....а местные как топили углем ,так и топят. все в китай.позорники
"Мимо Сибири" называется
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Судя по коментам с городов, массовый сброс списанной техники с регионов и принятие с помпой и фанфарами аж на уровне мэров и губеров, было организованной акцией. Типа вот вам объедки с Панема дарагие наши, а будите бузить и это не получите.
Щас же что не выступление губера, так слова начинаются с....если вы меня поддержите, Панем пришлет денешков.
Сойка пересмешница с дискритами кормящими столицу все актуальней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
moviegear
Почитайте про золотодобычу в Африке, потом поймёте насчёт дарения.
В Хабаровске куда не плюнь, везде золото добывают. Чета никто автобусами новыми не балует.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
Рустам
ну уж за Иркутск то чего хрень нести? У вас агромадный газоперерабатывающих комплекс строят, а не просто газ качают.
Касательно воды в УЗбекситане - ну так едь туда))) посмотришь почему там так дешево.
газоперерабатывающий завод для поставки газа в Китай, а не в область - это раз. По поводу Узбекистана, цены и з.п. там мне известны, т.к. там стоим заводы - это два. Т.ч. хрень несете Вы ( или ты, если тебе так привычно общаться с не знакомыми людьми )
1
2
Ответить
16930786
Россия подарит Никарагуа 250 автобусов

Готов признать независимость любого государства, в обмена на подарок мне автобуса
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Илья
Вы размышляете про день голосования. А я про выборы говорю. Так вот выборы начинаются за долго до дня голосования. И чтобы любые "выборы" считались выборами есть несколько условий, главное...
ну это естественно, всем нам правила устанавливают со стороны. На этот раз правила установлены неприятелями нашей страны. Основание это для отказа в участии? Конечно нет.
почему выбирают я вижу по участкам в своем городе. Они четко поделены на 2 разных типа. а) Явка от 70 и выше, на многих участках больше 80-ти. На всех таких участках за аннуляцию КРФ проголосовало от 70 до 85 "за". б) Явка от 30 до 45. На них в среднем по палате "за" 60%, "против" 40%. На этих участках нет прямых вбросов в смысле не кидали открыто пачки портянок. Но многодневка была, голоса бабок в обмен на китайскую простынь и прочая мелочь. Естественно, что в природе такого быть не может, чтобы на одной улице был жуткий ажиотаж сходить на выборы, а на соседней улице никакого ажиотажа нет. Это противоестественно (я еще участник выборов 1996, я лично знаю что бывает при явке 70% - это очень много народа в школах, прям очень-очень много). Соответственно у нас 2 варианта возможных: 1) правдивая явка и выбор участников там, где явка 80. Это значит на половине улиц кто-то препятствовал явке избирателей, не пускал их в школы и там явилось всего половина из желающих. А на некоторых участках пускали всех и там 80%. 2) На половине участков лютые вбросы, и относительно верные цифры там, где явка 40. Но в этом случае поправки не только не прошли, они просто провалены даже с такой явкой. Конституционные изменения требуют 2/3 за при куда бОльшей явке, а тут провал выходит и по явке и по голосам.
Поскольку я реалист, то понимаю, какой из вариантов правдив, думаю, что вы тоже.
Теперь вопрос: а где люди, которые не пошли на участки с явкой всего в 40%, че они дома-то сидели? По всему получается, что реальные показатели поддержки в лучшем случае процентов 25. Но эти проценты мобилизованы, они ходят на выборы по команде, на них направлена вся работа ТВ. На крайних выборах власть вообще выгребла все резервы, добралась до каждой глухой бабки в деревне. А в это время больше половины населения просто отсиделось в домах. Стремно как-то.

Да, выборы не единственный вариант, но почему бы не поставить подножку, раз есть такая возможность? Ведь реальная явка в 80% - это сжигание портянок, путаница с подсчетом, тетки, лезущие из окон с портянками подмышкой - все это будет попадать на видео и потом на видео-порталы, вся страна все увидит своими глазами. Но вместо этого многие предпочитают сидеть дома.

ПС: терпеть не могу русские пословицы, поговорки и многие цитаты "великих" деятелей, половина из которых безбожно устарела, но есть некоторые очень актуальные и точные, например "под стоячий камень вода не течет". В любом случае, 30 минут - не б-х весь какое время, чтобы его пожалеть 1 раз в 2 года.

ППС: естественно голосовать надо в последний день и только на участке, но это, я думаю, и так все понимают.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
suboses
Политические игры нашего правительства дорого обходятся народу. Но на народ давно плевать нашему руководству, зато Абхазию признали в Никарагуа. На кой она сдалась эта Абхазия, когда у нас половина населения нищие.
Да я вообще в а****** Никарагуа признала низависимось Абхазии . Кто они такие и кто их в мире слушает? я уверен что Байден даже не знает кто это такие, на. ху...й таких друзей и врагов не надо,
1
1
Ответить
пользователь Google
Алексей
С федерального бюджета потратят 1.317 млрд. руб! Может необходимо узнать мнение тех, кто его наполнял, прежде чем такие потупки совершать?
Мнение тех, кто его наполнял узнали в 2018г, получайте удовольствие
 
2
Ответить
Рустам
streltsovr
газоперерабатывающий завод для поставки газа в Китай, а не в область - это раз. По поводу Узбекистана, цены и з.п. там мне известны, т.к. там стоим заводы - это два. Т.ч. хрень несете Вы ( или ты, если тебе так привычно общаться с не знакомыми людьми )
в какой*******Китай? В Китай имеет право поставлять только Газпром через свою Силу Сибири. Мазута с Иркутского ГХК каким боком то пойдет в Китай? Это проект совсем другой конторы. ИНК. ГХК строят под СУГ и полэтилен. С поставками на Ачинск и Саянск. Про запитку населения конечно же только разговоры. Но про Китай речи нет в принципе.
Ты точно из Иркутска и понимаешь о чем речь? или очередной хохлотролль с набрасыванием гавна на вентилятор?
заводы он строит..
3
2
Ответить
10681577
Износ парка автобусов в Алтайском крае доходит до 80%...
2
1
Ответить
moviegear
Москва
Влад_на мазде
В Хабаровске куда не плюнь, везде золото добывают. Чета никто автобусами новыми не балует.
Это вопрос к вашему руководству и бюджету края.
Ниже ссылку давал про отношения России и Накарагуа, вы же интересовались перед написанием коммента? =)
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Это внешняя политика, главное что бы не в пустую. В общем аврора нормальный с каминсом.
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3939
Пир среди чумы! Только в нашем городе изношенность общественного транспорта 98%, почему бы не помочь своим, нет же, за бугор отдают, а наши потерпят как всегда...
Мой отзыв: Лада 2109 2002
3
2
Ответить
Yury Pliska
Во первых Никарагуа эта дружба стоила 70.000 убитыми на граждан кой войне 1979 -1990. (Сальвадору 75.000)" КГБ СССР за свой счёт "обучали" в Москве и Карлос Фонсека и Томас Борге и всех теоористов FSLN - "борцов за свободу" с 1958 ( унив. Патрисио Лумумба) которые стали командовать "национальной армиеей" и "полициеей". После выборов 1990 бывшие полковники армии и полиции и стали владельцами автобусных парков. В 2008 Путин вернул Ортега к власти через нефте$$$ венесуэльской кооперации. Понятно что вернулись корупционые схемы. В 2018 из за пенсионой реформы начались протесты которые переросли в общенациональные забастовки и митинги. Тогда Путин решил помоч братанам и прилетели два Ил-76 с кубинским спецназом. Только несовершенолетних погибло 25 человек. Ребенка 1.5 года снайпер убил на руках отца. Вицепрезидент (жена президента Ортега) Розариа Муриа пользуясь поддержкой Москвы отдала приказ сжечь заживо семью одного из лидеров протестов (в райёне bario Karlos Marks) где погибли двое детей 1.5 и 3 года вместе с родителями. Вобщем 600 убитыми 1000 бежанцы в Коста Рике. Так что вы им сильно то не завидуйте. Деньги заработаные этими автобусами пойдут на терор против никарагуанцев и в целом на поддержку режима Ортега и его псов. Кто к нам в "Русский мир" придет от него и погибнет.
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
moviegear
Это вопрос к вашему руководству и бюджету края.
Ниже ссылку давал про отношения России и Накарагуа, вы же интересовались перед написанием коммента? =)
Меньше всего в жизни меня интересует отношения между Россией и одной из беднейших стран.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Long Vehicle
Что за "многоходовочка" через Никарагуа?
Теряюсь в догадках.
что тут не понятного? очередная геоплитическая "победа" нашего "мудрого" лидера!
2
 
Ответить
ВованПатриот777
да ну? скиньте фото
Будет ехать- сфотаю
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Алексей
Ну вообще почему бы и нет. У нас ведь во все сибирские деревни уже давно запущены новые комфортабельные автобусы по асфальтированным дорогам. Дети не ходят в школу из деревни в село пешком, а бабушки не...
Ладноб америка признала независимость абхазии, а то никурагуэ, и на им 1,5 лярда, что за нахрен такой. Абхазия уже 25 лет так живет, да хрен с ней. Вот ни задача, сами разберутся.
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Влад_на мазде
Меньше всего в жизни меня интересует отношения между Россией и одной из беднейших стран.
=))))
Быть недовольным и не разбираться в причине недовольства - это отлично! Жаль большинство таких, не желающих разобраться.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
10477799
это вопрос налогоплательщикам, почему так мало налогов платят.
Если посчитать, то люди в нашей стране платят больше 60% налогов, а не 13%, как ты думаешь.
Так что если этого не хватает, то кому-то надо рот прикрыть от жадности.
Еще можно зп увеличить, а то уже меньше китайцев зарабатываем.
Так их еще и больше в 10 раз.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
moviegear
=))))
Быть недовольным и не разбираться в причине недовольства - это отлично! Жаль большинство таких, не желающих разобраться.
У нас свое Никарагуа прям за городом начинается. Там разруха и нехватка абсолютно всего. Там настолько дико, что люди возят своих умерших родственников завернутых в одеяла на освидетельствание в морги Хабаровска на личных авто. Зрелиже жуткое, представялю какая Африка у них внутри кипит. Т.к. своего нет не морга не паталогоанатома. И там в деревнях не три последних пенсионера доживают. Там дети в школы бредут или едут на автобусах 40 летней давности и люди в больницах лежат на кроватях еще американцами подаренных и ходят после процедур в объекты на два очка.
Вот им бы и автобусы и инфрастурктурная помощь ой как понадобилась. Но они не нужны стране. Ибо взять с них нечго и на Абхазию им с колокольни большой.
Но вам видимо важнее многоходовочки с военной базой у черта на куличках.
Вот поэтому после поездок по таким пунктам где сотни россиян в каждой деревне брошены доживать, мне как то абсолютно пофиг на Никарагуа.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
16358787
Кодинск
Что за страна идиотов ! Кто там в наших думах сидит , куда смотрят ! Чужим нате держите . А то что в Российских глубинках дети до школ да до садиков на старых пазах лохматых годов ездят , так пусть ездят !!!! Про спортивные детские школы вообще молчу !
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Влад_на мазде
У нас свое Никарагуа прям за городом начинается. Там разруха и нехватка абсолютно всего. Там настолько дико, что люди возят своих умерших родственников завернутых в одеяла на освидетельствание в морги...
Бываю "за городом", вашего зомбиленда на ушах нигде не встречал. Пробок из авто с трупами родственников не слышал.
Представляю, как вы содержите автопарк или даже один автобус, чтобы в деревушке, раз в год кого-нибудь в морг отвезти, очень обоснованно. Вы скорее будете чинить автобусы, потому что раз-два в год их будете запускать.
В "наших" "за городом" в морг везёт скорая, из морга обычно машина из ритуальных услуг.

Отношениями с другими странами занимается одни, а вашим вопросом должен в первую очередь заниматься ваш край, получая запросы от проживающих там людей. Ваш случай никак с темой новости не связан. Взрослый человек, вроде должны понимать, как работают структуры. Хотя, если вы на рынке торгуете, то ладно.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
moviegear
Бываю "за городом", вашего зомбиленда на ушах нигде не встречал. Пробок из авто с трупами родственников не слышал. Представляю, как вы содержите автопарк или даже один автобус, чтобы в деревушке,...
Ну хорошо, что у вас не так. Ну ниче скоро все западнее переедем, не будем этого ужаса видеть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
10477799
Москва
M18H
Так их еще и больше в 10 раз.
конечно ремонтирую у дяди Васи неплатящего налогов? Или получая зарплату в конверте?
 
 
Ответить
Kung Fu PadLa
Я уже устал смеяться с Путлеровской политики))) великий многоходовочник))
 
1
Ответить