Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии бензин дорожает 16 недель подряд

В Японии бензин дорожает 16 недель подряд

19 Марта 2021 | 11092 просмотра

В Японии 16 недель подряд растут розничные цены на бензин. Средняя стоимость литра топлива regular (аналог АИ-90) по состоянию на 15 марта в стране составила 147,3 иены (=100 рублей).  Это на 1,2 иены выше, чем на предыдущей неделе, пишет Агентство природных ресурсов и энергетики Японии. 

АИ-100 стоит 158,2 иены (=107 рублей) за литр, дизельное топливо — 127,5 иены/л (=86 рублей). 

Местные автомобилисты обеспокоены ростом цен. Еще в декабре обычный бензин был менее 130 иен. 

В то же время нельзя говорить о том, что топливо стоит непомерно много в Стране восходящего солнца. Во-первых, в былые годы (в 2012-2014-м) розничные цены уходили за 160 иен за литр бензина. Во-вторых, если сравнивать эти данные с другими развитыми странами, в том числе государствами Европы, то в Японии окажутся вполне обычные среднестатистические расценки. 

В России по состоянию на 9 марта бензин марки АИ-92 стоил в среднем 44,38 рубля за литр (данные Росстата), стоимость его растет с начала года. По прогнозам Счетной палаты, есть риск резкого роста цен по сценарию 2018 года.

Фото: Bloomberg
 

Комментарии

SHEIDAR
Щас как понапишут в комментариях эксперты
99
17
Ответить
DenisS
Москва
Тоесть бензин может подняться в цене, а потом опять упасть. Так бывает?
532
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8
Нам есть куда расти!
87
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
А сколько литров бенза можно купить на среднюю японскую зарплату?
421
11
Ответить
6041378
Хабаровск
В России бензин дорожает 20 лет подряд )
439
11
Ответить
Сергей
Новосибирск
Средняя зарплата в Японии в разрезе профессий остается на высоком уровне и составляет примерно 120 000 долларов в год . Средним доходом японца считается заработная плата от 250 до 400 тысяч иен ( 130 000–205 000 рублей )
Ссылка на источник: https://migrantvisa.ru/zarplata/srednjaja-zarplata-v-japonii/#:~:text=Средняя%20зарплата%20в%20Японии%20в,000–205%20000%20рублей%20).
137
30
Ответить
  
Сообщений: 12786
соловьевы, кисилевы, скабеевы и остальные очень рады такой новости
Продам уши от мертвого осла.
203
32
Ответить
  
Сообщений: 12786
Вы еще госдолг Японии не видели! ))
Продам уши от мертвого осла.
139
18
Ответить
В России по состоянию на 9 марта бензин марки АИ-92 стоил в среднем 44,38 рубля за литр (данные Росстата)
***
42.10. Хоть что-то у нас дешевле, чем "в среднем"
14
57
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Nachtwandler
А сколько литров бенза можно купить на среднюю японскую зарплату?
тонны три-четыре
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
32
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
соловьевы, кисилевы, скабеевы и остальные очень рады такой новости
Им вообще по....ю, они Украину сутками обсуждают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
177
13
Ответить
игорь
Черёмушки
А у нас он дорожает, по моему лет 30
73
7
Ответить
  
Сообщений: 12786
Аналог АИ-90? Японцы на восемьдесятом бензине гоняют??
Продам уши от мертвого осла.
48
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
ПАЛАСИО
Вы еще госдолг Японии не видели! ))
...На 1 января 2014 года долг составлял 734 млрд дол, из них госдолг был всего лишь 40 млрд. Газпром или Роснефть имели долги больше, чем всё государство. Аэрофлот построил Шереметьево в долг и не отдал. И не может отдать, поскольку не летает. Норникель должен, Лукойл должен, Сбербанк должен. И этот суммарный долг мы должны отдавать по 110 млрд/год.
...долг снизился до 450 млрд дол.
...идёт отток капитала. В 2020 году отток капитала вырос почти вдвое, по сравнению с 2019 годом, и составил 46 млрд дол. Отток идёт с 2008 года, из России ушло валюты больше, чем пришло - немного больше 800 млрд дол.

Дяденьки, которые изображают миллиардеров/бизнесменов занимают и выводят обратно, а страна рассчитывается. Чего на Японию пенять, у самих бардак.
135
21
Ответить
15984524
Петрозаводск
Сергей
Средняя зарплата в Японии в разрезе профессий остается на высоком уровне и составляет примерно 120 000 долларов в год . Средним доходом японца считается заработная плата от 250 до 400 тысяч иен ( 130 000–205...
ДО налогов, страховых взносов, пенсионных отчислений.
32
71
Ответить
юрий
Томск
У них средняя зарплата примерно 300 тысяч
40
22
Ответить
Максим
Новосибирск
В Японии самый ленивый таксист на наши тугрики получает 120 - 140 тыс. руб. Которые не сравнимы с нашими 30 000 тугриков. Я готов покупать бензин по 100 рублей за литр при зарплате в 150 - 200 тысяч рублей.

При зарплате в 200 000 рублей готов покупать литр бензина за 100 рублей.

+ согласен

- не согласен
258
79
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Ура товарищи.Даёшь ,халявную Тойоту с аукционов Японии !
11
18
Ответить
13015958
Новокузнецк
Nachtwandler
А сколько литров бенза можно купить на среднюю японскую зарплату?
Это интересно)!!!
13
1
Ответить
Вятский квас
Ну и че у нас бензин уже 16 лет дорожает😸😸😸.
17
7
Ответить
13015958
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Вы еще госдолг Японии не видели! ))
Японцы, после амеров, кредитуют весь мир...
14
15
Ответить
Михаил
Абакан
Глупо сравнивать цену на бензин в Японии и России. Во первых в России, нефть бежит из недр, Япония ее покупает, плюс доставка морским транспортом. Во вторых уровень жизни - зарплаты, как минимум в 3 раза выше.
109
12
Ответить
19909124
Сергей
Средняя зарплата в Японии в разрезе профессий остается на высоком уровне и составляет примерно 120 000 долларов в год . Средним доходом японца считается заработная плата от 250 до 400 тысяч иен ( 130 000–205...
так у нас по Омску средняя зп 47тыс,вот только вопрос у кого?так же и у Японцев.Депутат получает 300000руб а рабочий 30000руб вот и средняя 155000руб
23
58
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Запретить продавать лес и прочую продукцию лесопереработки.Пусть ползут на коленках с дарами в зубах
19
32
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Вы еще госдолг Японии не видели! ))
Да и скреп у них нет.
48
13
Ответить
Тон
Максим
В Японии самый ленивый таксист на наши тугрики получает 120 - 140 тыс. руб. Которые не сравнимы с нашими 30 000 тугриков. Я готов покупать бензин по 100 рублей за литр при зарплате в 150 - 200 тысяч рублей....
Ага. только квартира будет стоить 20-30-100 млн. А парковка от 300р час. и еще много чего. И работать 7 дней в неделю.
Как обычно. Все хотят плюсы как заграницей, а минусы не рассматривают.
91
61
Ответить
13015958
Новокузнецк
gunn40
...На 1 января 2014 года долг составлял 734 млрд дол, из них госдолг был всего лишь 40 млрд. Газпром или Роснефть имели долги больше, чем всё государство. Аэрофлот построил Шереметьево в долг и не отдал....
Это не бардак, это узаконенный "грабеж средь бело дня"
21
9
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
По темпам роста всего и вся - Россию не догнать!
31
4
Ответить
Alex
Аскиз
У нас бензин с 98 года растет :) Помню по 1.2р за 80й, 1.5р за 92
27
4
Ответить
алекс
Уссурийск
Да вообще параллельно как там в Японии!!! Тут в России цены тоже не лучше!!!
14
8
Ответить
19851690
Средняя стоимость литра топлива regular (аналог АИ-90) по состоянию на 15 марта в стране составила 147,3 иены (=100 рублей)

в былые годы (в 2012-2014-м) розничные цены уходили за 160 иен за литр бензина.

в последние 7-8 лет бензин подешевел на 8% получается в Японии....а у нас, как щас помню, осенью 2013 по 28-29руб. брал на лукойле. м-да уж.
37
2
Ответить
Мустанг Алексей
Новосибирск
Шо за тойота на фото, знает кто нибудь?
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Максим
В Японии самый ленивый таксист на наши тугрики получает 120 - 140 тыс. руб. Которые не сравнимы с нашими 30 000 тугриков. Я готов покупать бензин по 100 рублей за литр при зарплате в 150 - 200 тысяч рублей....
Тогда и жить не квартирах, а конурах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
28
Ответить
19851690
19851690
Средняя стоимость литра топлива regular (аналог АИ-90) по состоянию на 15 марта в стране составила 147,3 иены (=100 рублей) в былые годы (в 2012-2014-м) розничные цены уходили за 160 иен за литр бензина....
а сейчас у нас 55руб...... то есть на 50% подорожание. афигеть
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Михаил
Глупо сравнивать цену на бензин в Японии и России. Во первых в России, нефть бежит из недр, Япония ее покупает, плюс доставка морским транспортом. Во вторых уровень жизни - зарплаты, как минимум в 3 раза выше.
Они и работаю в 2 раза больше нас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
40
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
DenisS
Тоесть бензин может подняться в цене, а потом опять упасть. Так бывает?
Конечно, даже я помню как в 2007 или 2008 перед выборами с 21 до 17,5 упал. Я запомню этот единственный в истории момент.
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Тон
Ага. только квартира будет стоить 20-30-100 млн. А парковка от 300р час. и еще много чего. И работать 7 дней в неделю.
Как обычно. Все хотят плюсы как заграницей, а минусы не рассматривают.
Вот именно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
21
Ответить
А Б
Сергей
Средняя зарплата в Японии в разрезе профессий остается на высоком уровне и составляет примерно 120 000 долларов в год . Средним доходом японца считается заработная плата от 250 до 400 тысяч иен ( 130 000–205...
Вау.. да я почти до нижней планки среднего японца тяну ))
6
17
Ответить
    
Сообщений: 1868
Ну в японии вообще все очень дорого. Полноразмерное авто, по сути, роскошь, мало кто может таким владеть, еще и парковку купи под него, отсюда и популярность кейкаров. И с жильем та же ситуация. Половина домов, ну как домов, домишек, размером как коробка от холодильника, то же и с квартирками. И пахать надо не как у нас. Другое дело, что бензин в японии дороже примерно вдвое, а вот зарплата, полагаю, не вдвое отличается от отечественной
23
29
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
догоним и перегоним японию!!!!
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей
В России по состоянию на 9 марта бензин марки АИ-92 стоил в среднем 44,38 рубля за литр (данные Росстата)
***
42.10. Хоть что-то у нас дешевле, чем "в среднем"
Не очень радуйтесь,у нас перед новым годом тоже был 41,а сейчас 43.60
7
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
DenisS
Тоесть бензин может подняться в цене, а потом опять упасть. Так бывает?
"...сынок, это фантастика..." :-)
где то видимо так бывает..
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Максим
В Японии самый ленивый таксист на наши тугрики получает 120 - 140 тыс. руб. Которые не сравнимы с нашими 30 000 тугриков. Я готов покупать бензин по 100 рублей за литр при зарплате в 150 - 200 тысяч рублей....
Таксист который у нас получает 30 тыс - это какой-то инвалид всех групп одновременно. Меньше 50 еще надо умудриться зарабатывать.
16
38
Ответить
AndrewCat
Пермь
Anton/irk
Конечно, даже я помню как в 2007 или 2008 перед выборами с 21 до 17,5 упал. Я запомню этот единственный в истории момент.
Да да. Помню было такое. Только мне кажется это была весна 2009.
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
Сергей
Средняя зарплата в Японии в разрезе профессий остается на высоком уровне и составляет примерно 120 000 долларов в год . Средним доходом японца считается заработная плата от 250 до 400 тысяч иен ( 130 000–205...
там главный критерий - МНОГО работают..
11
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Тон
Ага. только квартира будет стоить 20-30-100 млн. А парковка от 300р час. и еще много чего. И работать 7 дней в неделю.
Как обычно. Все хотят плюсы как заграницей, а минусы не рассматривают.
Да никто там не работает по 7 дней,что п....ь,слышал звон,да не знаешь где он.
27
14
Ответить
Внук
Ангарск
Пускай дорожает. Они же умные, сделают машины с расходом 2 л/100 км. А мы потом у них будем покупать такие тачки. Нам от этого только лучше будет.
8
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Дром это к чему вы про Японию то? Типа сверху цу дали подготовить россиян к ценам в 100 рублей? В японии зарплаты не такие смешные и на их уровне их цены приемлемы! А вот в рф цены не соезмиеримы с нищенскими зарплатами
28
8
Ответить
     
Сообщений: 3812
DenisS
Тоесть бензин может подняться в цене, а потом опять упасть. Так бывает?
если ценовой демпфер существует на самом деле, а не нарисован на союзмультфильме....
почему бы и нет?
2
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
Мустанг Алексей
Шо за тойота на фото, знает кто нибудь?
Mark X 130-ый
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
ЭДУАРД 1973
Дром это к чему вы про Японию то? Типа сверху цу дали подготовить россиян к ценам в 100 рублей? В японии зарплаты не такие смешные и на их уровне их цены приемлемы! А вот в рф цены не соезмиеримы с нищенскими зарплатами
К пятничному црачу в комментах. Классика же.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36349
дром становиться, хотя уже давным давно уже стал, жёлтой прессой.
вбросил статейку на вентилятор, хомячки будут её обсуждать до оплёванного монитора, но главного не заметили..
такая не навязчивая реклама IDEMITSU
21
7
Ответить
Александр
Не очень радуйтесь,у нас перед новым годом тоже был 41,а сейчас 43.60
Это само собой) Тихо улыбаюсь в темноте, не более))
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
ПАЛАСИО
Вы еще госдолг Японии не видели! ))
Государственный долг к ВВП в Японии упал до 237 % в 2019. Максимальный уровень достигал 238 %, а минимальный 50.6 %
Данные публикует Ежегодно Министерство финансов.
1
 
Ответить
Бармаглот
Мне одному интересно, а нет ли связи между этой статьей и недавней, в которой тоже про бензин и повышение цен, но в России?
Это такой приём что ли? Посмотрите как у них дорого, а Вы стонете из-за повышения на сущие копейки!
Или ткнуть нас носом в то, что для Людей и 100₽ за литр не проблема, а вот вы - нищеброды?
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бессмысленно и беспощадно.
Но если посмотреть на цены нефти за 10 лет, все станет ясно. В 2012-2014 нефть переваливала за сотку, потом пошла круто в низ, сейчас подорожала.
У нас в это время все было стабильно, стабильно дорожало. Японцам не понять.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
1
Ответить
vix54
Новосибирск
fareast
дром становиться, хотя уже давным давно уже стал, жёлтой прессой.
вбросил статейку на вентилятор, хомячки будут её обсуждать до оплёванного монитора, но главного не заметили..
такая не навязчивая реклама IDEMITSU
Да просто фотка с заправки идимитсу ... это как у нас лукоил... или надо было заблюрить чтоб некто не догадался на какой заправке заправляются японцы =)
9
2
Ответить
ПихалМетрович
fareast
дром становиться, хотя уже давным давно уже стал, жёлтой прессой.
вбросил статейку на вентилятор, хомячки будут её обсуждать до оплёванного монитора, но главного не заметили..
такая не навязчивая реклама IDEMITSU
что за бредятина считать какое-либо упоминание бренда сразу же его рекламой?
вы уже побежали покупать себе масло идемитсу?
этот как с пропагадной
10
3
Ответить
Папай
Это статья что бы Россиян успокоить? Вон в Японии бензин за сотку перевалил, а вы цене в 48 рублей возмущаетесь...
13
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
DenisS
Тоесть бензин может подняться в цене, а потом опять упасть. Так бывает?
Это надо очень сильно загнить и потерять все скрепы.
7
3
Ответить
ПихалМетрович
сейчас боты расскажут нам как тяжко жить в Японии
маленькие квартиры
налоги
дорогие продукты
бензин по 100 рублей
работа 24 на 7

если это не поможет то в ход пойдет нюхание трусов
27
13
Ответить
Роман
Иркутск
Nachtwandler
А сколько литров бенза можно купить на среднюю японскую зарплату?
1450 литров примерно
 
2
Ответить
Алексей
Воронеж
Пропустили главный посыл в новости: " По прогнозам Счетной палаты, есть риск резкого роста цен по сценарию 2018 года."

Вот чего ждем)
4
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Mikie
Таксист который у нас получает 30 тыс - это какой-то инвалид всех групп одновременно. Меньше 50 еще надо умудриться зарабатывать.
Ну приезжай к нам в Изпиндыглазатаращинск, посмотрим, как ты больше 50 тыр заработаешь, трудолюбивый наш. И ехать недалеко, в НСО.
15
4
Ответить
8614779
Казанская
Главное и не проверишь, Япония далеко ,а наши переписанные не так давно ценики рядом. Вот давайте сегодня о ценах на бензин в Японии напишем, завтра в Индии , Пакистане и т.д. больше писать не о чем , главное не работать, а показать видимость работы. Большую часть работы за вас делают ваши читатели ,почитайте комментарии внимательно ,там столько новых тем найти можно которые действительно интересуют людей.А вы все о бензине в Японии ,да о выходе китайарбы очередной в свет.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36349
vix54
Да просто фотка с заправки идимитсу ... это как у нас лукоил... или надо было заблюрить чтоб некто не догадался на какой заправке заправляются японцы =)
точно.точно.. прям на англицком..
3
8
Ответить
    
Сообщений: 36349
ПихалМетрович
что за бредятина считать какое-либо упоминание бренда сразу же его рекламой?
вы уже побежали покупать себе масло идемитсу?
этот как с пропагадной
хе хе..
ты как вчера родился....или может быть сегодня?
про скрытую рекламу что ни будь слышал? так ей уже сто лет в обед.
5
10
Ответить
    
Сообщений: 36349
ПихалМетрович
сейчас боты расскажут нам как тяжко жить в Японии
маленькие квартиры
налоги
дорогие продукты
бензин по 100 рублей
работа 24 на 7

если это не поможет то в ход пойдет нюхание трусов
точно . вот от этого страна лидер по числу самоубийств.. или от счастья . что им привалило руки на себя кладут?
9
12
Ответить
ПихалМетрович
fareast
хе хе..
ты как вчера родился....или может быть сегодня?
про скрытую рекламу что ни будь слышал? так ей уже сто лет в обед.
слышал, но вот очень сомневаюсь в том что она работе
я вот как лил зик так и буду дальше лить и на идемится что-то переходить не собираюсь

а когда смотрю криминальное чтиво у меня почему-то не возникает желание начать курить и наркоманить
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36349
nbt
Ну приезжай к нам в Изпиндыглазатаращинск, посмотрим, как ты больше 50 тыр заработаешь, трудолюбивый наш. И ехать недалеко, в НСО.
так поменяй задрищинкс на нормальный город. и будет тебе счастье..
или у тебя сомнения есть что где то в такси больше 50 рублей зарабатывают?
5
16
Ответить
ПихалМетрович
Mikie
Таксист который у нас получает 30 тыс - это какой-то инвалид всех групп одновременно. Меньше 50 еще надо умудриться зарабатывать.
зависит от города
в небольших городках может быть просто такса 100 рублей в любую точку города
там ты 50 не заработаешь
9
1
Ответить
ПихалМетрович
fareast
точно . вот от этого страна лидер по числу самоубийств.. или от счастья . что им привалило руки на себя кладут?
когда вы уже методичку смените?

ТОП-10 стран по количеству самоубийств на 100 000 человек населения в 2020 году:
Литва – 31,9 человек
Российская Федерация – 31,0
3. Гайана – 29,2
4. Корея – 26,9
5. Беларусь – 26,2
6. Суринам – 22,8
7. Казахстан – 22,5
8. Украина – 22,4
9. Лесото – 21,2
10. Латвия – 21,2

В абсолютных цифрах лидеры ТОП-10 по самоубийствам:
1. Индия – 220 481 человек
2. Китай – 138 482
3. США – более 50 000
4. Россия – 45 178
5. Япония – 23 532
6. Нигерия – 18 608
7. Южная Корея – 13 765
8. Бразилия – 13 616
9. Франция – 11 503
10. Германия – 11 305
19
9
Ответить
16880776
Дром, вы же народный ресурс! А ведете себя как канал гостелевидения! Тогда давайте новости про то, как хреново автомобилистам в Украине, Прибалтике.
4
3
Ответить
12620636
Максим
В Японии самый ленивый таксист на наши тугрики получает 120 - 140 тыс. руб. Которые не сравнимы с нашими 30 000 тугриков. Я готов покупать бензин по 100 рублей за литр при зарплате в 150 - 200 тысяч рублей....
Не согласен, когда у вас зп станет выше, появится много других статей расходов и запросы тоже станут выше. Вот у меня выше, а жаба все равно давит каждый раз, как ценник взлетает
9
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Хоть одна хорошая новость:-)
1
3
Ответить
8614779
Казанская
16880776
Дром, вы же народный ресурс! А ведете себя как канал гостелевидения! Тогда давайте новости про то, как хреново автомобилистам в Украине, Прибалтике.
👍
1
2
Ответить
887857
Благовещенск
А солярка то дешевле в ипонии...
6
 
Ответить
Михаил
Абакан
сухофрукт
Они и работаю в 2 раза больше нас.
Ну больше если конкретно касается вас, в производстве есть график работы от и до. Кто в офисах штаны протирают, те больше но у них и зарплата на порядок выше чем средняя.
6
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Алексей
В России по состоянию на 9 марта бензин марки АИ-92 стоил в среднем 44,38 рубля за литр (данные Росстата)
***
42.10. Хоть что-то у нас дешевле, чем "в среднем"
У нас 92-й = 52 рубля за литр.
4
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Nachtwandler
А сколько литров бенза можно купить на среднюю японскую зарплату?
А сколько литров бенза можно купить на японский штраф за неправильную парковку?
7
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Вася Иванов-Петров
Ну в японии вообще все очень дорого. Полноразмерное авто, по сути, роскошь, мало кто может таким владеть, еще и парковку купи под него, отсюда и популярность кейкаров. И с жильем та же ситуация. Половина...
Ага, тото они для внтреннего рынка кучу Краунов с Альфардами выпускают, и на них очереди.
8
4
Ответить
ПихалМетрович
Вася Иванов-Петров
Ну в японии вообще все очень дорого. Полноразмерное авто, по сути, роскошь, мало кто может таким владеть, еще и парковку купи под него, отсюда и популярность кейкаров. И с жильем та же ситуация. Половина...
Интересно где работают все эти люди, которые постоянно доказывают, что за границей работают не то что у нас?)
а еще в каких хоромах они живут и откуда они их взяли?
самая ходовая квартира в России однушка - студия 30 квадратов
14
6
Ответить
Евгений
Кемерово
Mikie
Таксист который у нас получает 30 тыс - это какой-то инвалид всех групп одновременно. Меньше 50 еще надо умудриться зарабатывать.
Это чистыми? С учетом амортизации авто?
2
1
Ответить
Максим
Новосибирск
12620636
Не согласен, когда у вас зп станет выше, появится много других статей расходов и запросы тоже станут выше. Вот у меня выше, а жаба все равно давит каждый раз, как ценник взлетает
Да какие запросы выше. Тут бы с голоду не отъехать 8)
4
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Хоть одна хорошая новость:-)
Что хорошего в повышении цен?
 
 
Ответить
ааа
Хабаровск
ПАЛАСИО
Вы еще госдолг Японии не видели! ))
Что с ним не так?
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Скоро догоним...
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Nachtwandler
А сколько литров бенза можно купить на среднюю японскую зарплату?
примерно в 5 раз больше.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Михаил
Ну больше если конкретно касается вас, в производстве есть график работы от и до. Кто в офисах штаны протирают, те больше но у них и зарплата на порядок выше чем средняя.
Сейчас, в век интернета, вся информация доступна для изучения, куча блогеров выкладывает свое видение живя в японии, при желании можно ознакомиться и сформировать собственное мнение.
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Аналог АИ-90? Японцы на восемьдесятом бензине гоняют??
:-)
японский АИ-90 - по качеству - как революционный экто 100 на лукойле.
9
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Максим
В Японии самый ленивый таксист на наши тугрики получает 120 - 140 тыс. руб. Которые не сравнимы с нашими 30 000 тугриков. Я готов покупать бензин по 100 рублей за литр при зарплате в 150 - 200 тысяч рублей....
еще:
- в япии - среднегодовая температура воздуха - как у вас в Новосибе летом.
- последние лет 15 точно - очень массово япы приобретают гибриды - со средним расходом в городском цикле 3-6 литров в зависимости от марки/модели.
- страна - у которой НЕТ своих залежей углеводородов и ВСЕ покупное/привозное.
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ПихалМетрович
сейчас боты расскажут нам как тяжко жить в Японии
маленькие квартиры
налоги
дорогие продукты
бензин по 100 рублей
работа 24 на 7

если это не поможет то в ход пойдет нюхание трусов
А ты давай расскажи, как тяжело жить тебе.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
7
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
fareast
так поменяй задрищинкс на нормальный город. и будет тебе счастье..
или у тебя сомнения есть что где то в такси больше 50 рублей зарабатывают?
Школу прогулял сегодня?
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ПихалМетрович
Интересно где работают все эти люди, которые постоянно доказывают, что за границей работают не то что у нас?)
а еще в каких хоромах они живут и откуда они их взяли?
самая ходовая квартира в России однушка - студия 30 квадратов
Зачем ты пишешь такой бред. В настоящее время застройщики уходят от 2х комнатных квартир на 3х комнатные. При этом даже 2к менее 70 м2 теряют популярность.

Доля студий до 30м2 составляет не более 5% в штучном подсчете и падает в погрешности при иных видах подсчета.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Максим
В Японии самый ленивый таксист на наши тугрики получает 120 - 140 тыс. руб. Которые не сравнимы с нашими 30 000 тугриков. Я готов покупать бензин по 100 рублей за литр при зарплате в 150 - 200 тысяч рублей....
Вот только беда такая. Продавать тебе бензин по 100 все уже готовы, а платить 150-200 никто не готов, сколько не плюсуй ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
5
Ответить
ПихалМетрович
~Andy~
Зачем ты пишешь такой бред. В настоящее время застройщики уходят от 2х комнатных квартир на 3х комнатные. При этом даже 2к менее 70 м2 теряют популярность.

Доля студий до 30м2 составляет не более 5% в штучном подсчете и падает в погрешности при иных видах подсчета.
похоже на звиздешь
без пруфа не поверю

сам покупал квартиру менее года назад, что то я не заметил отсутствия студий и однушек в новостройках, так же не заметил засилие двушек более 70 квадратов, скорее наоборот моя двушка 60 квадратов можно сказать большая
конечно если не брать в расчет жилье бизнес класса и выше
7
5
Ответить
Black667
У нас 92-й = 52 рубля за литр.
Камчатка.. Да, слышал, что у вас многое, что дороже, чем в целом по стране
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
юрий
У них средняя зарплата примерно 300 тысяч
именно поэтому самая часто встречающаяся квартира в Японии 20кв.м.
не на одного человека, а вся квартира
6
8
Ответить
Сергей
Средняя зарплата в Японии в разрезе профессий остается на высоком уровне и составляет примерно 120 000 долларов в год . Средним доходом японца считается заработная плата от 250 до 400 тысяч иен ( 130 000–205...
120к зеленый х в год = 10к в месяц, что эквивалентно 750к наших рублей.
и тут же другая статистика, от 130 до 205 средняя. 750к и 130-205 сильно отличаются. Чему верить?))
но 53 человека поставило плюсы. Чему?))
Как всегда, больше вопросов, чем ответов)
3
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ПихалМетрович
сейчас боты расскажут нам как тяжко жить в Японии
маленькие квартиры
налоги
дорогие продукты
бензин по 100 рублей
работа 24 на 7

если это не поможет то в ход пойдет нюхание трусов
все что ты перечислил является ложью?
вроде все правда
и никто не отрицает, что средний уровень жизни японца заметно выше уровня жизни россиянина
но нужно говорить всю правду, а не только про размер их зарплат
говорите сразу цену кв.м. в новострое, цену аренды жилья, размер жилья, цены на продукты питания, алкоголь и сигареты, и после этого размер их зарплат уже не покажется таким уж прекрасным
6
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ПихалМетрович
похоже на звиздешь без пруфа не поверю сам покупал квартиру менее года назад, что то я не заметил отсутствия студий и однушек в новостройках, так же не заметил засилие двушек более 70 квадратов, скорее...
Да возьми и поищи пруфы. Опыт типа "этого нет, потому что лично я не увидел" вообще пустой. Он говорит всего лишь о твоем личном уровне благосостояния и соответствующей среде обитания.

Люди типа тебя увидели у застройщиков студии до 30м2 и сразу же начали тиражировать фразу "потому что народ беднеет!". На самом же деле, это специфический сегмент очень удобный для временного проживания, одиноких людей, второго и запасного жилья и т.п. Все это наглядно показано, но вы как зомбированные повторяете эту мантру про обеднение.
Не патриот. Но поддерживаю.
6
9
Ответить
ПихалМетрович
~Andy~
Да возьми и поищи пруфы. Опыт типа "этого нет, потому что лично я не увидел" вообще пустой. Он говорит всего лишь о твоем личном уровне благосостояния и соответствующей среде обитания. Люди...
"Он говорит всего лишь о твоем личном уровне благосостояния и соответствующей среде обитания."
смотрели с женой грубо говоря все новостройки СПБ которые были сданы недавно, это куча не просто домой, а целых кварталов и везде так, то что ценой меньше 5ти лямов вообще не смотрели
5ть лямов это уже не подъемные деньги ни для средний ни для медианной зп в стране

так где ты там увидел что никому не нужны двушки меньше 70 квадратов? а главное где нашел большое количество людей которым они по карману?
8
5
Ответить
ПихалМетрович
VolgoApatity
все что ты перечислил является ложью? вроде все правда и никто не отрицает, что средний уровень жизни японца заметно выше уровня жизни россиянина но нужно говорить всю правду, а не только про размер...
в этот и состоит обман
боты все это пишут и это вроде правда, можно даже проверить
но не правда в выводе о том, как там плохо, так как доходы настолько выше, что перекрывают все эти минусы с запасом, но об этом боты забудут как-то сказать
5
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
krogen
Ура товарищи.Даёшь ,халявную Тойоту с аукционов Японии !
:-)
что в вашем понятии - халява?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 503
DenisS
Тоесть бензин может подняться в цене, а потом опять упасть. Так бывает?
"Нет сынок, это фантастика"
2
1
Ответить
роман
Владивосток
6041378
В России бензин дорожает 20 лет подряд )
Я бы сказал что дорожает с начала 90-х
2
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2157
Alex
У нас бензин с 98 года растет :) Помню по 1.2р за 80й, 1.5р за 92
В 1991 году бензин в СССР стоил 40 копеек за литр 92-го. А уже в 1992 году началась дикая инфляция, после развала Союза.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
3
2
Ответить
ПихалМетрович
autodoctor
В 1991 году бензин в СССР стоил 40 копеек за литр 92-го. А уже в 1992 году началась дикая инфляция, после развала Союза.
так в пересчете сколько литров на зп можно купить в СССР он стоил дороже чем сейчас
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ПихалМетрович
"Он говорит всего лишь о твоем личном уровне благосостояния и соответствующей среде обитания." смотрели с женой грубо говоря все новостройки СПБ которые были сданы недавно, это куча не просто...
совсем уже рухнули на дно своей инфантильности. у меня родители работающие пенсионеры. должности рядовые врач и охранник. никаких депутатов и судей. купили себе запасную квартирку в рассрочку, за 2 года заплатили примерно 1 млн. При этом еще и за границу ездили два раза в год отдыхать.

и ты мне рассказываешь, что 5 млн для взрослых людей - это неподъемно?. ну разве что вы многодетные родители. а иначе нужно ныть меньше и больше работать
Не патриот. Но поддерживаю.
2
14
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2157
Александр
Да никто там не работает по 7 дней,что п....ь,слышал звон,да не знаешь где он.
Ну да, и никто не умирает от переутомления и прямо на рабочем месте.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
2
5
Ответить
ПихалМетрович
~Andy~
совсем уже рухнули на дно своей инфантильности. у меня родители работающие пенсионеры. должности рядовые врач и охранник. никаких депутатов и судей. купили себе запасную квартирку в рассрочку, за 2 года...
я тебе говорю совершенного о другом
о том, что анализируя рынок определенно не смотрел только на самые дешевые варианты по этому типо не заметил тенденцию к увеличению площади квартир
рад за твоих родителей
мои в 2016 году сделали тоже самое, только за 1.5 ляма и это как раз студия, если не ошибаюсь даже чем меньше 30 квадратов на окраине Иркутска, прописка там даже не городская, ну правда с ремонтом, мебелью и техникой

я правильно понимаю, что пуфов нет и ты съезжаешь с темы?
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Сергей
Средняя зарплата в Японии в разрезе профессий остается на высоком уровне и составляет примерно 120 000 долларов в год . Средним доходом японца считается заработная плата от 250 до 400 тысяч иен ( 130 000–205...
ноликом не обшибся 120 штук в год эт много, 400тыс иен гдет 3 с копейками штуки, умножим на 12 получим 36
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
А Б
Вау.. да я почти до нижней планки среднего японца тяну ))
Да чтот слабо вериться, жил в Японии, на зп порядка 250тыс иен кладовщика не могли найти, только гастеры или такие ******ы приходили что аж страшно ему было доверить запчасти из коробочки в коробочку упаковывать, в Осаке во всяком случае минимальная оплата труда была 900иен/час, это у всяких стафов посудомоек и и т.д, где гастеры трудятся, меньше закон запрещает, плюс не забываем у них кроме зарплаты еще 2 премии в году которые иногда превышают месячную з/п.
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Вася Иванов-Петров
Ну в японии вообще все очень дорого. Полноразмерное авто, по сути, роскошь, мало кто может таким владеть, еще и парковку купи под него, отсюда и популярность кейкаров. И с жильем та же ситуация. Половина...
А вы точно бывали в Японии, или так по интренетам судите, я там 3 года прожил в пригороде Осаки, снимал обычную гостинку метров 15-18 за 35 тыс иен, во Владе они нифига не дешевле были, тачку виша себе купил, спокойно содержал, ну да тысяч 50-70 за шакен раз в год приходилось платить и 10ку в месяц за место парковочное, зато виша я этого купил за ползарплаты (порядка 100 рублей), во владе такой стоил 700-800.
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Иван
А сколько литров бенза можно купить на японский штраф за неправильную парковку?
10тыс иен штраф, если 1й раз, считай
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
VolgoApatity
все что ты перечислил является ложью? вроде все правда и никто не отрицает, что средний уровень жизни японца заметно выше уровня жизни россиянина но нужно говорить всю правду, а не только про размер...
Алкоголь ровно в 2 раза дешевле (ну я конечно не про всякую пелёнку а нормальный вискарь/коньяк), сигареты наоборот в 2 раза дороже были 2 года назад, щас уже наши подтягиваются, насчет цен на жилье хз, в большом городе "Осака" я гостинку снимал за 35тыс иен в домике картоном, друг с семьей трешку в нормальной панельке за 70, шеф двухэтажный дом за 180 вроде.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Сергей
Средняя зарплата в Японии в разрезе профессий остается на высоком уровне и составляет примерно 120 000 долларов в год . Средним доходом японца считается заработная плата от 250 до 400 тысяч иен ( 130 000–205...
Средняя 120000 S в год, это Gross или Net? Получается средняя зп 10000S, никак не вяжется с ниже написанным 130000 - 205000 ₽. У меня получается средняя японская зарплата, но с учетом моих расходов мне ее мало. Как же бедные япошки на такую зарплату существуют при учете расценок на парковку, жильё, налог на автомобиль, стоимость технического обслуживания, техосмотра, надо же ещё есть что то.
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Борис Иванов
Что хорошего в повышении цен?
Так ведь у соседей
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5784
а еще там все на прулях ездят
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Alex
У нас бензин с 98 года растет :) Помню по 1.2р за 80й, 1.5р за 92
В 98м 92й бензин стоил 1500 за литр а доллар 20000 рублей и зарплата была в сотнях тысячь. Люди были «миллионерами»
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Mikie
Таксист который у нас получает 30 тыс - это какой-то инвалид всех групп одновременно. Меньше 50 еще надо умудриться зарабатывать.
Это если на Дроме в рабочее время не сидеть.
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ПихалМетрович
сейчас боты расскажут нам как тяжко жить в Японии
маленькие квартиры
налоги
дорогие продукты
бензин по 100 рублей
работа 24 на 7

если это не поможет то в ход пойдет нюхание трусов
Не Пиха, тебя все ждали, давай руби правду матку, про все давай, а то настроения нет может поднимешь.
2
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
ПихалМетрович
в этот и состоит обман
боты все это пишут и это вроде правда, можно даже проверить
но не правда в выводе о том, как там плохо, так как доходы настолько выше, что перекрывают все эти минусы с запасом, но об этом боты забудут как-то сказать
05. Если вы хотите купить квартиру в собственность, то это будет стоить около 45 млн рублей (за квартиру площадью 76 кв.метров). Эта квартира расположена на шестом этаже из девяти, в рекламе говорится, что из нее открывается хороший вид.
06. Есть совсем маленькие квартирки-студии площадью 16 кв. метров. Такую можно купить примерно за 6 млн рублей. За нее тоже нужно будет каждый месяц платить управляющей компании 5,5 тысяч рублей.

https://varlamov.ru/2659044.html

первое на что наткнулся
цены в токио
в общем все очень и очень не дешево
кстати можно сравнить с ценами в Москве, в нашей столице и зарплаты более-менее похожи на зарплаты японцев
4
2
Ответить
Nexter
Братск
На самом деле печалит не это. Рост цен на бензин в Японии объясняется ростом цен на нефть. Наши нефтяники тоже рост на внутреннем рынке объясняют ростом котировок... печалит то, что при снижении цены на нефть в Японии снизится и цена на бензин, а в России еще выше поднимется
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Так ведь у соседей
И что они такого натворили, что нужно злорадствовать? А если углубиться - окажется, что повышение стоимости топлива повлияет на цены всего, что перевозится транспортом, в том числе японской продукции, экспортируемой в другие страны. Многие могут и не подозревать, что пользуются техникой, использующей японские компоненты или товарами, создаваемыми с их помощью.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
krogen
Запретить продавать лес и прочую продукцию лесопереработки.Пусть ползут на коленках с дарами в зубах
А продукцию почему бы и не продавать? Не Сырье, а готовые изделия! "Им" надо? Пусть получат, но и наши производители заработают. А тупо составами загонять лес много ума не надо. Сейчас даже дровосеки на вырубке не зарабатывают, весь лес херAчит один трактор, УЖАС!
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
Тон
Ага. только квартира будет стоить 20-30-100 млн. А парковка от 300р час. и еще много чего. И работать 7 дней в неделю.
Как обычно. Все хотят плюсы как заграницей, а минусы не рассматривают.
Ну да, лучше как сейчас, правда? ВСЕ МИНУСЫ ОТ ЗАГРАНИЦЫ, а плюсы где?
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
в рашке бенз дорожает уже 30 лет.
белая со столиком на переднем сиденьи :))
 
1
Ответить
Владимир
Омск
А ничо, что там вся нефть привозная, а уровень зарплат несравнимо выше нашего? А может еще качество этого самого топлива сравним там и тут?
2
1
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Nachtwandler
А сколько литров бенза можно купить на среднюю японскую зарплату?
Около 2 тысяч литров.... Но это до вычета налогов, медицинской страховки, обязательный пенсионных отчислений и платы за жильё.
Ну а ближе же всё таки 1, 3 тысячи литров.
Переводя на наши деревянные, где литр примерно 45 рублей, то наш средний доход после вычета всех налогов, оплаты коммуналки, счетов, аренды жилья ( ведь большинство японцев его снимает), НДС и прочего должен быть 60 т.р.
...Но у нас арифметика не сойдётся (((
2
 
Ответить
ПихалМетрович
витёк24
в рашке бенз дорожает уже 30 лет.
это стабильность и особый путь, неужели не ясно?
1
1
Ответить
Дмитрий
~Andy~
Зачем ты пишешь такой бред. В настоящее время застройщики уходят от 2х комнатных квартир на 3х комнатные. При этом даже 2к менее 70 м2 теряют популярность.

Доля студий до 30м2 составляет не более 5% в штучном подсчете и падает в погрешности при иных видах подсчета.
Да ну, только ради интереса открыл циан Нижний Новгород всего новостройки 4000 квартир, половина из них студии с однокомнатными, 1.5 тыс двухкомнатная, и только остатки на трёх и больше комнат. И да половина двухкомнатных менее 60 метров. Та что не надо.
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
gunn40
...На 1 января 2014 года долг составлял 734 млрд дол, из них госдолг был всего лишь 40 млрд. Газпром или Роснефть имели долги больше, чем всё государство. Аэрофлот построил Шереметьево в долг и не отдал....
Это овальный тебе выкладку сбросил?
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
2
2
Ответить
А Б
vovslev3
Да чтот слабо вериться, жил в Японии, на зп порядка 250тыс иен кладовщика не могли найти, только гастеры или такие ******ы приходили что аж страшно ему было доверить запчасти из коробочки в коробочку упаковывать,...
Ну фсё.. пойду груститт
1
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Хотим как в Японии
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Борис Иванов
И что они такого натворили, что нужно злорадствовать? А если углубиться - окажется, что повышение стоимости топлива повлияет на цены всего, что перевозится транспортом, в том числе японской продукции,...
а ты чего так за японские товары переживаешь, барыга что-ли?
 
1
Ответить
10299753
13015958
Японцы, после амеров, кредитуют весь мир...
У Японии огромный госдолг, но они больше должны сами себе, внешний долг на очень большой
 
1
Ответить
10299753
fareast
точно . вот от этого страна лидер по числу самоубийств.. или от счастья . что им привалило руки на себя кладут?
Япония стоит возле пропасти, у них низкая рождаемость, средний возраст населения растет каждый год, пенсионеров все больше и больше, такие же проблемы у Европы, но европейцы хотя бы приглашают молодых , трудолюбивых и амбициозных мигрантов из Африки и Ближнего Востока, которые омолаживают кровь населения, а японцы тупят, лет через 50 вымрут
 
 
Ответить
10299753
ПихалМетрович
когда вы уже методичку смените? ТОП-10 стран по количеству самоубийств на 100 000 человек населения в 2020 году: Литва – 31,9 человек Российская Федерация – 31,0 3. Гайана –...
Ого, а, что так в Индии много самоубийств?! Никогда бы не подумал про них
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
а ты чего так за японские товары переживаешь, барыга что-ли?
Ты ничего не понял, перечитай внимательно и вдумчиво.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Максим
В Японии самый ленивый таксист на наши тугрики получает 120 - 140 тыс. руб. Которые не сравнимы с нашими 30 000 тугриков. Я готов покупать бензин по 100 рублей за литр при зарплате в 150 - 200 тысяч рублей....
Однёшка хрущ в Японии это дворец.
1
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
fareast
точно . вот от этого страна лидер по числу самоубийств.. или от счастья . что им привалило руки на себя кладут?
По количеству суицидов в мире Россию смогла обогнать только Литва.
1
3
Ответить
21786297
Вася Иванов-Петров
Ну в японии вообще все очень дорого. Полноразмерное авто, по сути, роскошь, мало кто может таким владеть, еще и парковку купи под него, отсюда и популярность кейкаров. И с жильем та же ситуация. Половина...
3 тысячи долларов примерно минималка. И пофиг что боец стоит полностью экипированный в каске с рацией и флажком на строительстве тоннеля и просто выпускает со стройки на дорогу грузовики. 3 тысячи.
семье два взрослых два ребенка достаточно 30 долларов в день на продукты.
полноразмерный 5 метров машин, точно так же как зАмок 8585 квадратов там нафиг не нужны.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
15984524
ДО налогов, страховых взносов, пенсионных отчислений.
у них там только хата за месяц стоит столько, сколько россиянин зарабатывает за пол года ( и та 40 кв. метров на семью ), где то что-то дешевле, а где то дороже. так во всём мире. на ДРОМе только считают зарплаты ( за бугром ). а расходы забывают .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
krogen
Запретить продавать лес и прочую продукцию лесопереработки.Пусть ползут на коленках с дарами в зубах
потом сам будешь грызть эти дрова.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
19851690
Средняя стоимость литра топлива regular (аналог АИ-90) по состоянию на 15 марта в стране составила 147,3 иены (=100 рублей) в былые годы (в 2012-2014-м) розничные цены уходили за 160 иен за литр бензина....
он не подешевел, это пока ещё не достиг этих 160 йен, вот нефть подорожает до 100 баксов и там бенз будет стоить уже не 160 как раньше было. а уже 180-200 йен. Так же и в европах он растёт, сейчас ещё нефть не сильно выросла ( как было года 3-4 назад, а цены на бензин уже такие ). Везде *****и правители наживаются на простом люде.
 
 
Ответить
21359126
Барнаул
ПихалМетрович
зависит от города
в небольших городках может быть просто такса 100 рублей в любую точку города
там ты 50 не заработаешь
50 рублей.100 рублей это где так с жиру бесятся.еще есть мертвые месяцы для такси.
 
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
ПАЛАСИО
соловьевы, кисилевы, скабеевы и остальные очень рады такой новости
Их еще кто нибудь смотрит ?
нет, не так.
Им еще кто нибудь верит ?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Тон
Ага. только квартира будет стоить 20-30-100 млн. А парковка от 300р час. и еще много чего. И работать 7 дней в неделю.
Как обычно. Все хотят плюсы как заграницей, а минусы не рассматривают.
И че, прям японцы уп... и напряглись...
 
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Борис Иванов
Ты ничего не понял, перечитай внимательно и вдумчиво.
и тебе того же
 
 
Ответить
16930786
В Японии бензин дорожает 16 недель подряд

А в России бензин дорожает постоянно с момента ее образования с 26.12.1991 (после развала СССР)
 
2
Ответить
16930786
В России все дорожает, только труд простых людей обесценивается
1
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
Кто там говорил, что идумитсу нет в Японии? Ну-ну
приус III генерации
 
 
Ответить
15371809
Биробиджан
Мустанг Алексей
Шо за тойота на фото, знает кто нибудь?
Mark X
1
 
Ответить
19476931
В России он дорожает каждый день
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Дмитрий
Да ну, только ради интереса открыл циан Нижний Новгород всего новостройки 4000 квартир, половина из них студии с однокомнатными, 1.5 тыс двухкомнатная, и только остатки на трёх и больше комнат. И да половина двухкомнатных менее 60 метров. Та что не надо.
Просто нужно понять, откуда объявления берутся на сайте. Ты ведь не думаешь, что застройщик выставляет на сайт все 300 квартир дома.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ПихалМетрович
я тебе говорю совершенного о другом о том, что анализируя рынок определенно не смотрел только на самые дешевые варианты по этому типо не заметил тенденцию к увеличению площади квартир рад за твоих родителей...
Ага, сьезжаю, бисер закончился 😂
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 2014
Максим
В Японии самый ленивый таксист на наши тугрики получает 120 - 140 тыс. руб. Которые не сравнимы с нашими 30 000 тугриков. Я готов покупать бензин по 100 рублей за литр при зарплате в 150 - 200 тысяч рублей....
в итоге в раше будет зп 20 000руб, а бензин 100)
Mens sana in corpore sano
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 2014
Тон
Ага. только квартира будет стоить 20-30-100 млн. А парковка от 300р час. и еще много чего. И работать 7 дней в неделю.
Как обычно. Все хотят плюсы как заграницей, а минусы не рассматривают.
в мскве парковка 380р час, двукша 15+)
Mens sana in corpore sano
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
6041378
В России бензин дорожает 20 лет подряд )
Привет Володя. Сидр мля
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
 
 
Ответить
Тон
desu
в мскве парковка 380р час, двукша 15+)
В Москве и зарплаты по 200-300к. Я живу не в МСК - зп 100+. Брат СПБ - 200+. Друган МСК 250+.
Мы просто инженеры.
А теперь возьми столицы забугорья - Лондон Токио и т.д. Там квартиры начнуться от 100 КК+.
 
 
Ответить
13048871
Севастополь
у нас Крыму В Севастополе цены растут как Грибы ! Газ 31.77 95 премиум 52.99 или 53.99 на 22,03,2021
 
 
Ответить
Алексей Сидоренко
Мустанг Алексей
Шо за тойота на фото, знает кто нибудь?
Toyota Mark X в 130 кузове
1
 
Ответить
12676925
Кавалерово
Александр
Не очень радуйтесь,у нас перед новым годом тоже был 41,а сейчас 43.60
У нас в приморье,50р
 
 
Ответить
12676925
Кавалерово
ЭДУАРД 1973
Дром это к чему вы про Японию то? Типа сверху цу дали подготовить россиян к ценам в 100 рублей? В японии зарплаты не такие смешные и на их уровне их цены приемлемы! А вот в рф цены не соезмиеримы с нищенскими зарплатами
Реально готовят к 100-150рублей за литр, мы же должны перегнать Японию, и плевать что зарплаты у нас нипочём.
1
 
Ответить
15980226
Благовещенск
DenisS
Тоесть бензин может подняться в цене, а потом опять упасть. Так бывает?
Но не в России!!!
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
коммунист
у них там только хата за месяц стоит столько, сколько россиянин зарабатывает за пол года ( и та 40 кв. метров на семью ), где то что-то дешевле, а где то дороже. так во всём мире. на ДРОМе только считают зарплаты ( за бугром ). а расходы забывают .
Вот именно. Это даже не жонглирование цифрами, а тупая манипуляция.
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2157
ПихалМетрович
так в пересчете сколько литров на зп можно купить в СССР он стоил дороже чем сейчас
Средняя зарплата инженера в СССР была 120 рублей, что даёт 300 литров 92-го. Я получал 170 на которые мог купить 425 литров, а моя жена будучи воспитателем в детсаде получала вообще 90 р. Сейчас на среднюю зарплату в 25000 тысяч руб можно купить 555 литров 92-го при цене 45 за литр. Можно также подсчитать сколько надо было копить на автомобиль тогда и сейчас, если просто не пить не есть а откладывать деньги в кубышку, взяв за точку отсчета стоимость самой недорогой модели АвтоВАЗа тоже тогда и сейчас. Вы удивитесь, но сейчас времени потребуется гораздо меньше.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
 
 
Ответить