Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дорогах Благовещенска и области устанавливают новые комплексы фиксации нарушений ПДД

На дорогах Благовещенска и области устанавливают новые комплексы фиксации нарушений ПДД

16 Марта 2021 | 4026 просмотров | Амурская область
Монтаж проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Монтаж проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Приамурье идет установка 57 новых рубежей контроля за соблюдением ПДД. 47 комплексов разместят в Благовещенске, еще десять — на дорогах регионального значения, где они появятся впервые. В общей сложности рубежи будут включать 120 дорожных камер.

— Установка в городе комплексов крайне необходима. Она преследует как минимум две цели: профилактика нарушений скоростного режима и выезда на встречную полосу, а также снижение количества аварийно-опасных мест. Данные комплексы будут стимулировать водителей более дисциплинированно относиться к соблюдению правил. У нас определены 42 точки установки камер и дополнительно будет установлено еще пять комплексов, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Данные с камер будут передаваться по проводной и беспроводной связи в областную ГИБДД для оформления штрафов. К постановлению по делу об административном правонарушении будет приложен фотоматериал, полученный с работающего в автоматическом режиме комплекса, с указанием модели прибора, его заводского номера, срока поверки и погрешности измерения.

— Количество камер в одном комплексе зависит от ситуации на дороге. Если это пешеходный переход, то установка ведется по обеим сторонам по две камеры. Таким образом, две камеры фиксируют скорость, а две другие фиксируют непропуск пешехода и заезд за стоп-линию. Скорость эти комплексы зафиксируют от минимальной в один километр до максимальной в 300 км/ч. Камеры устанавливаются на высоте 6 м от земли, настраиваются на определенный участок дороги. У нас устанавливается три вида комплексов. Первый вариант фиксирует только скоростной режим, второй — непропуск пешехода, а третий устанавливается на перекрестках для фиксации проезда стоп-линии, непропуска пешехода и проезда на запрещающий сигнал светофора, — рассказал представитель подрядной организации, осуществляющей установку комплексов.

После монтажа пройдет тестирование аппаратуры. В ближайшее время комплексы подключат к общей системе, и они начнут полноценно работать. Водителей о новых камерах предупредят специальные знаки, а с приходом устойчивых положительных температур будет нанесена соответствующая дорожная разметка.

— Кроме этих 57 комплексов, в планах до конца года обезопасить автодороги с наиболее интенсивным движением в крупных городах области и установить в общей сложности порядка 60 рубежей контроля, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин.

Ссылки по теме:

 
 

Комментарии

EvgenZ
Благовещенск
Мало золота, нужно больше золота.) Не о безопасности пекутся, те дороги, которые помпезно сдали в прошлом и позапрошлом году уже разваливаются и все не при чем.
37
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1530
На каких дорогах, я извиняюсь? На тех, которых нет?
it
23
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
Это раньше инспектор ДПС личным присутствием и пресечением нарушений ПДД как то влиял на снижение аварийности, а сейчас он не может и не умеет даже регулировать дорожное движение. А камеры - это сбор денег с народа, о каком снижении аварийности идет речь? Сюда можно отнести и техосмотр и ОСАГО и еще ряд финансовых поборов.
21
1
Ответить
Роман
Владивосток
Что Калинина, что Ленина, вроде только сделали, ехать спокойно нельзя - вся кривая, косая как стиральная доска, люки бьются, ливнёвки бьются, вода лужами стоит у ливнёвок и не уходит (к концу лета правая полоса не будет отличаться от того что было до ремонта). Нет в городе ни одной приличной улицы, ни одной, а они бабки на камеры тратят. Попробуй разгонись с такими выбоинами. Считаю, что если дорожное хозяйство в порядке, то можно и поизголяться с камерами. Ещё один вариант использования камер, который бы меня устроил, чтобы используя эти камеры дозировали траффик (меняли фазы светофора). Невозможно проехать ни одну улицу за один раз от начала и до конца. Максимум за 1 раз можно проехать 2-3 квартала. Замерял, чтобы проскочить Калинина от круга до Ленина не стоя на красный, надо лететь 80-100 местами снижая до 20-40 км/час. Если бы имелась возможность ехать не тормозя, то хоть до 20 км/час ограничение сделайте, но чтобы стабильно можно было ехать 20 км/час, а не тырк/пырк (тормоз/разгон). Сейчас если едешь с меб фабрики в астрахановку средняя скорость 6-8 км/час, а сколько нервов. Даже если до 15 поднялась бы, уже хорошо.
17
 
Ответить
елена
Благовещенск
Стесняюсь спросить а безопасные и современные дороги в нашей области когда устанавливать начнут?дороги растаяли вместе со снегом
9
 
Ответить
Alex
Благовещенск
елена
Стесняюсь спросить а безопасные и современные дороги в нашей области когда устанавливать начнут?дороги растаяли вместе со снегом
Предлагаю задать все вопросы Мэру. Правда не факт, что он ответит. Я написал ему в инст.
5
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Дорог не будет не в этом столетии не в следующем, так что камеры ваши деньги на ветер)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Скажем прямо, выполняет ф-цию: ОПЛАТА И КОНТРОЛЬ СОВЕРШЕННОГО НАРУШЕНИЯ.
Это напоминает фильм "Разрушитель", помните - будущее: ругнулся - штраф)))
От выезда на встречку ОБЫЧНО устанавливают ОТБОЙНИКИ, желательно РОЛИКОВОГО ТИПА
От АВАРИЙНО - ОПАСНЫХ УЧАСТКОВ обычно помагают ИСКУСТВЕННО СОЗДАННЫЕ НЕРОВНОВНОСТИ (в т.ч. и лежачие полицейские)
и т.д.
****
И вот мне интересен прицип работы НЕПРОПУСК ПЕШЕХОДА , если Закон гласит ... Хотя Вы в курсе.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром