В пассажирских поездах, следующих в Крым, можно будет перевозить автомобили

В пассажирских поездах, следующих в Крым, можно будет перевозить автомобили

11 Марта 2021 | 13569 просмотров

В состав пассажирских поездов «Таврия», которые курсируют между Москвой и Симферополем, с 16 марта начнут включать специальные вагоны для перевозки легковых автомобилей. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс» (первый частный железнодорожный перевозчик в России), пишет ТАСС.

Автомобилевозы позволят россиянам пользоваться личным автотранспортом во время отдыха в Крыму, но при этом не заниматься длительным и утомительным самостоятельным перегоном за рулем.

Стоимость перевозки транспорта из Москвы в Симферополь в автомобилевозах составит от 35 тысяч рублей, мототранспорта — от 15 тысяч рублей. Заявку можно оформить на официальном сайте перевозчика.

Представитель компании отметил, что отдыхающие россияне сэкономят деньги на оплате бензина и гостиниц для ночлега в пути.

Планируется ли запускать аналогичную услугу для отдыхающих из других регионов — не сообщается.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту официально было открыто с декабря 2019-го. За год поездами «Таврия» по всем маршрутам перевезено свыше 1,1 млн пассажиров, из них по Крымскому мосту проследовали 75% путешественников.

 

Комментарии

321
Ангарск
Хорошее предложение. Надеюсь не очень дорого...
41
190
Ответить
10571728
Тазовский
Отличная новость
33
111
Ответить
35678765
Все срочно в Крым.
65
40
Ответить
АМК
321
Хорошее предложение. Надеюсь не очень дорого...
Стоимость камешка в лобовое стекло.
71
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
А из Томска до Симферополя сколько будет стоить? Небось, подороже гостиниц с горючкой. И всего на 1 сутки быстрее, чем своим ходом ;)
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
65
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Ради такого дела специального перевозчика даже завели?
А принимать машину надо будет у него же или там уже "Гранд Сервис Крым", который ни за что не отвечает?

Потемкинская страна.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
86
43
Ответить
Нет в этом смысла. За эти бабки на месте возьмёшь тачку в прокат, если уж совсем без колёс никак. Я на такси катался, дёшево и никаких заморочек)))
254
11
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
No Woman, No Cry
200
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
Смысл? Свом ходо дешевле. Хотя может желающие найдутся.
64
7
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
егорка за недорого по крыму покатает, и водичку по дешиану продаст!
48
5
Ответить
АМК
SerG[27th]
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
Примерно 15 туда обратно.
82
9
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Очень сомневаюсь что люди хоть что-то сэкономят, разве что подвеска целее будет
46
5
Ответить
5856509
Санкт-Петербург
SerG[27th]
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
да, получается дешевле, к тому же экономишь на билетах. Но зависит о машины, если у вас старый v8 и 21е диски то стоит подумать
14
22
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5759
35 туда и 35 обратно. Итого 70?) И это цена указана "от". За эти деньги на месте подпопник купить уже можно)
-\-//-\-//-\-//-
145
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сдается мне что люди уже успеют отдохнуть на море и вернуться домой, пока авто авто стоит в ожидании погрузки в вагон в Москве.
105
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
321
Хорошее предложение. Надеюсь не очень дорого...
:-)))
Москва - Симферополь - 1800 км, из них 2/3 можно по платной дороге прохватить с ветерком...
а зная РЖД - сутки машину будешь в вагон грузить и еще не пойми где и сколько потом ее получать...
и за это "удовольствие" - всего 35 тысяч.....

уж если кому то лень столько за рулем сидеть - дешевле и проще автовозом машину отправить
96
5
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
АМК
Стоимость камешка в лобовое стекло.
Скорее сравнивать надо со стоимостью аренды тачки на месте. В Турции был, брал тачку от отеля за 100 баксов в сутки, если же напрямую с фирмы то по 50 можно взять.
Плюсы тачки под попой - все экскурсии можно объехать самостоятельно, без толпы народа в трансферном автобусе, и никого ждать не надо, даже сэкономить получится.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
26
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
SerG[27th]
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
За сутки можно добраться, 1700км - из них больше тысячи гладкий платник - полторы тысячи рублей, с топливом - десятка.
15 туда-обратно - оптимистично, ведь еще и поесть надо, да и амортизацию никто не отменял - даже на самой дешевой машине редко бывает меньше 8р/км - в итоге 25к
21
30
Ответить
Чтобы не разгонять инфляцию, надо чтобы больше денег уходило нашим банкирам и олигархам, они будут вывозить все эти фантики в капиталистические страны, и тем самым подрывать их экономику, вызывать инфляцию там за океаном. От этого мы будем жить более лучше а пиндосам настанет капец. Скинемся всей державой и переселим этих пиндосов в коробки под мост!
66
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АМК
Примерно 15 туда обратно.
Москва Симферополь - туда обратно 3600 км, средняя цена литра бензина - наверное 50 руб. плюс/минус
плюс - проезд по платной дороге
плюс - это по факту, сутки в одну сторону - та же еда и далее по списку.

как то не мало 15 туда/обратно?
25
10
Ответить
SerG[27th]
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
В прошлом августе знакомый ездил из Перми в Крым. Вкруг 26 на бензин и прочие нужды в дороге. Это 5 с лишним тысяч км. Из Москвы ближе будет. И дешевле.
42
5
Ответить
dimancer
35 туда и 35 обратно. Итого 70?) И это цена указана "от". За эти деньги на месте подпопник купить уже можно)
За эти деньги в прокат возьмёшь, что душе угодно. Кабриолет или лимузин. И катайся без заморочек.
38
4
Ответить
Mangus
Скорее сравнивать надо со стоимостью аренды тачки на месте. В Турции был, брал тачку от отеля за 100 баксов в сутки, если же напрямую с фирмы то по 50 можно взять. Плюсы тачки под попой - все экскурсии...
В Сочи тачка типа рио 2 рубля сутки. По сравнению с перевозкой своей, просто копейки.
24
4
Ответить
10188951
Я могу отогнать машину в Крым за тридцатник.
46
4
Ответить
АМК
Евгений из СПб
Москва Симферополь - туда обратно 3600 км, средняя цена литра бензина - наверное 50 руб. плюс/минус
плюс - проезд по платной дороге
плюс - это по факту, сутки в одну сторону - та же еда и далее по списку.

как то не мало 15 туда/обратно?
У меня примерно так вышло. Но до Керчи. Потом развернулся и уехал в Анапу.
5
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Это не экономии сделано, а для московских и других мажоров. Что бы не гнать суперкар туда своим ходом.
90
4
Ответить
   
Сообщений: 669
Евгений из СПб
Москва Симферополь - туда обратно 3600 км, средняя цена литра бензина - наверное 50 руб. плюс/минус
плюс - проезд по платной дороге
плюс - это по факту, сутки в одну сторону - та же еда и далее по списку.

как то не мало 15 туда/обратно?
Если с семьёй, то бензин+ночлег+еда будет около 25 тыс.р.
Много зависит от расхода, на моей, например, на скоростях 110-130 расход получается около 9.5...
12
 
Ответить
Sergey S.
Йошкар-Ола
Из Чебоксар в Крым - 15к бенз, 10к ТО перед поездкой. Еду в одного, сплю в машине. Мне норм, поезд не нужон.
9
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Саня Иванов
В Сочи тачка типа рио 2 рубля сутки. По сравнению с перевозкой своей, просто копейки.
Ты ее попробуй взять сначала у армян, а потом верни.
Яндекс 3к в день, но только в Сочи - в Крым на нем не доедешь, только до Анапы.
8
5
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5759
Rats
Это не экономии сделано, а для московских и других мажоров. Что бы не гнать суперкар туда своим ходом.
Мажоры кинут ключи своему штатному водиле, через сутки без особых заморочек тачка уже на месте будет. Если почитать, как народ машины в сочи таким же поездом отправлял, то там реально выходит полдня на то, чтобы сдать авто и полдня, чтобы получить.
-\-//-\-//-\-//-
19
11
Ответить
Йцукен
Волгоград
SerG[27th]
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
так 35 это в один конец...

1800 км, пусть даже с конским расходом 10л/100км, это 180 литров по 50р, = 9 тр

за 35 можно туда, обратно, еще и на ТО останется
24
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Египет открывают... в те же деньги ты на Красном море.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
35
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
А не проще тогда чтобы появились услуги по перегону?
Летишь ты на самолёте, а твою тачку перегоняет наёмный водитель. Приехал он, искупнулся, и поехал назад на тачке уже другого такого же клиента.
Хотя... в 21 году в Крыму что, нет ни каршеринга, ни аренды, ни яндекс.такси (или аналога) ?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Gambit
А не проще тогда чтобы появились услуги по перегону?
Летишь ты на самолёте, а твою тачку перегоняет наёмный водитель. Приехал он, искупнулся, и поехал назад на тачке уже другого такого же клиента.
Хотя... в 21 году в Крыму что, нет ни каршеринга, ни аренды, ни яндекс.такси (или аналога) ?..
Там все аналог, в этом главная проблема.
(Впрочем не только там, но и много где на юге)
9
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
vedmed007
Ты ее попробуй взять сначала у армян, а потом верни.
Яндекс 3к в день, но только в Сочи - в Крым на нем не доедешь, только до Анапы.
Во, это как-то ближе к тому что я от друзей слышал. Они солярис по 4тыс в сутки арендовали, но это все по белому от фирмы, со всеми возможными страховками на непредвиденный случай.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1383
10571728
Отличная новость
Кто там такой гуру маркетинга))) от Москвы до Крыма 1.5 суток ходу. Из Новосибирска ездил на машине, мотор 3.5 литра, в четвёртом, на всю дорогу туда, обратно и там вышло в районе 60 - 70 т.р. Если ехать на седане с расходом 6-8 литров, будет почти в два раза дешевле! Так это из Сибири, расстояние в разы больше.
Я думаю, что тема мертвая.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
26
7
Ответить
Японский Патруль
Gambit
Египет открывают... в те же деньги ты на Красном море.
пруф?
2
6
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Евгений из СПб
Москва Симферополь - туда обратно 3600 км, средняя цена литра бензина - наверное 50 руб. плюс/минус
плюс - проезд по платной дороге
плюс - это по факту, сутки в одну сторону - та же еда и далее по списку.

как то не мало 15 туда/обратно?
а тебе провоз тачки только ТУДА посчитали :) + еще купи купе на 4х, а там цена проще самолетом улететь (за бугор на нормальный отдых)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
38
3
Ответить
Краснодар
гораздо проще чтобы была возможность там машину в аренду брать
9
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Скоро с квартирой можно будет путешествовать, ну, чтобы сэкономить на гостинице ). В этот Крым наш-ваш видимо, не особо рвутся, вот и заманивают всякой х....ей
27
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну для рядового туриста на обычном авто это конечно не актуально, возьми тачку на прокат прямо из аэропорта за 3 тыс в день, и не делай мозги.
Такое предложение может заинтересовать того, кто мотоцикл отправляет (особенно эндуро или кросс) ну или тачка прям эксклюзив, типа астон мартин DB6 или Porsche 356.
8
2
Ответить
19357150
А чего там от Москвы ехать? 2000 км это один ночлег и за 35к можно два раза туда и обратно сгонять.
Допустим вас трое, то есть три билета туда и обратно плюс 35 туда и 35 обратно за машину.
Можно я лучше кресло куплю в самолёт и полечу куда получше за те же деньги.
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Москва-Крым с ночёвкой в Ростове. Камри-40, 2,4, средний расход 7,5 литра.
Москва-Ростов - 1100Км - 3800 бензин+3000 гостиница
Ростов-Евпатория - 700Км - 2600 бензин.
Дорога в одну сторону обошлась: 9700
Может из других городов и выгодно тащить машину на поезде, но ценник 35 считаю абсолютно не гуманным. Ехать те-же 2 дня, помимо билета для машины нужно ещё билеты для всех её пассажиров. Дорога со своей машиной на семью из 3х человек будет стоит порядка 50к, туда-обратно уже 100к это только ЗА ПРОЕЗД! ))))))))
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
25
 
Ответить
6756186
Чита
10188951
Я могу отогнать машину в Крым за тридцатник.
Мы из Владивочтока до Читы (3000км), 20тр берем, а то и 15тр
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
SerG[27th]
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
35 К это в один конец, я так понял. Ещё столько же обратно. Итого 70К. 🤦‍♂️
Ну... В Мск много богатых судаков.
Путешествуйте!
14
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15996
dimancer
35 туда и 35 обратно. Итого 70?) И это цена указана "от". За эти деньги на месте подпопник купить уже можно)
За эти деньги можно арендовать авто премиального класса и также передвигаться по Крыму. 😄
Путешествуйте!
12
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
А квартиру?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
5856509
да, получается дешевле, к тому же экономишь на билетах. Но зависит о машины, если у вас старый v8 и 21е диски то стоит подумать
Думаю даже если красивый дорогой кабрик
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
dimancer
35 туда и 35 обратно. Итого 70?) И это цена указана "от". За эти деньги на месте подпопник купить уже можно)
Ну, на старой пятере с шиком по Крыму:) снять крышу и будет кабрик
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
10188951
Я могу отогнать машину в Крым за тридцатник.
Есть нюанс :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
dimancer
Мажоры кинут ключи своему штатному водиле, через сутки без особых заморочек тачка уже на месте будет. Если почитать, как народ машины в сочи таким же поездом отправлял, то там реально выходит полдня на то, чтобы сдать авто и полдня, чтобы получить.
Мажоры? Водиле? Лучше уж поезд :) пока доедет вся в сколах будет...
11
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
Так надо еще учитывать , что и тебе самому надо билет на поезд покупать , ну питаться все это время , так что я думаю спроса на эту услугу не будет
6
 
Ответить
Euroshop
Краснодар
Предлагают россиянам, однако стоимость приводят из Москвы))))
15
2
Ответить
andreas
Гатчина
stsam
егорка за недорого по крыму покатает, и водичку по дешиану продаст!
Кстати. Давно его не видно
6
 
Ответить
vedmed007
Ты ее попробуй взять сначала у армян, а потом верни.
Яндекс 3к в день, но только в Сочи - в Крым на нем не доедешь, только до Анапы.
У русских взять нельзя? Не нужна мне Анапа, Крым, Абхазия. Чисто до красной поляны скататься.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Всегда проще на месте в аренду взять
3
 
Ответить
16590345
Томск
Пользоваться услугой будут единицы, а потом отменят за ненадобностью
1
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Gambit
А не проще тогда чтобы появились услуги по перегону?
Летишь ты на самолёте, а твою тачку перегоняет наёмный водитель. Приехал он, искупнулся, и поехал назад на тачке уже другого такого же клиента.
Хотя... в 21 году в Крыму что, нет ни каршеринга, ни аренды, ни яндекс.такси (или аналога) ?..
Аренды полно
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
dimancer
35 туда и 35 обратно. Итого 70?) И это цена указана "от". За эти деньги на месте подпопник купить уже можно)
Зачем покупать? Прокат авто обойдется дешевле.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Много услуг хороших и разных. Для кого то будет актуально, хотя для большинства обычных людей будет дорого. 35+35+билеты в сезон до 10. Доехать туда-сюда своим ходом с 1 ночевкой 35 максимум.
4
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Когда к пассажирским поездам Владивосток-Москва начнут прицеплять специальные вагоны для перевозки легковых автомобилей ?
12
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Думаю услуга будет актуальна для тех, кто на несколько месяцев уезжает и для владельцев дорогих или эксклюзивных авто
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
5
 
Ответить
17256079
Ну куда ж на море - и без своей тачки! Как же это можно ехать отдыхать на юг без возможности пристроить свой зад на сидение своей ласточки :D
По теме - там и так слишком много тачек туристов, летайте туда самолётами и езжайте поездами. Походите ножками, разомните свои тушки, разнообразия ради, вернитесь к корням - никуда ваша тачка в отпуске не денется от вас, успеете в пробках постоять ещё.
6
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
dimancer
35 туда и 35 обратно. Итого 70?) И это цена указана "от". За эти деньги на месте подпопник купить уже можно)
И не забываем еще билеты на поезд для всей семьи туда обратно, вообще тогда дорого выходит,
3
 
Ответить
15245088
Была мысль мот метнуть поездом до Сочей и с девченкой проехать до Крыма оттуда на нём... Но за ценник "от 15 тыр" - " Спасибо, идите на хутор !".... Ценообразователи ..... Проще и дешевле транспортной компанией в Газели отправить...В Таиланде и Японии таких коне-цен нет. В Тае на остров Кочанг с материка паромом байк метнуть (5 км по морю) - 80 бат стоит (200 рублей).
А потом погоняют полупустые вагоны, и скажут -"Нет спроса на услугу, - отменили".... Ж-жадность.....:(((
5
1
Ответить
15245088
17256079
Ну куда ж на море - и без своей тачки! Как же это можно ехать отдыхать на юг без возможности пристроить свой зад на сидение своей ласточки :D По теме - там и так слишком много тачек туристов, летайте...
Ножками ты при плюс 35 много не находишь по горам....Были бы там такси дешевые или прокаты байков по 500 руб в сутки как в Тае или на Филиппинах - Другой разговор... Я для себя Ю-В Азию открыл с третьей поездки можно сказать, когда решился наконец там скут взять в прокате....
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
SerG[27th]
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
Плюс экономия на стоимости билетов, если на авто едешь.
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мне кажется что это очень дорого, примерно выходит одна зарплата ( ну в Москве наверное пол зарплаты ) и это в один конец. плюс ещё билет для себя покупать ( в дороге то опять надо что-то кушать ), это два дня пути на тачке, примерно 2.5 заправки бензом и одна ночёвка ( еда примерно одлинваково, что на поезде, что на машине ), думаю что раза в три точно своим ходом будет дешевле.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
dimancer
35 туда и 35 обратно. Итого 70?) И это цена указана "от". За эти деньги на месте подпопник купить уже можно)
В 2021 году ты за 35 под попу только велосипед себе купишь =)
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Саня Иванов
Нет в этом смысла. За эти бабки на месте возьмёшь тачку в прокат, если уж совсем без колёс никак. Я на такси катался, дёшево и никаких заморочек)))
Смотря какая семья. Если у тебя 7-местный авто и три детских кресла, то нет.
7
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Это все типа: вэлком Крым, все для вас. Любой каприз за ваши деньги. Ну и ладно, что за такую цену никому не надо. Мы же предложили и Правительству показали, что заботимся о наполняемости Крыма. Ну правда, под специально созданной для этой компанией, РЖД ведь головная боль в виде санкций не нужна.
И непонятно: а в Краснодарский край можно или только Крым без выбора?
9
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
SerG[27th]
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
Напнимер + 3 человека билеты, итого 50, туда и обратно 100. Уже самолетом можно слетать и на такси останется
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
4
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сдается мне что люди уже успеют отдохнуть на море и вернуться домой, пока авто авто стоит в ожидании погрузки в вагон в Москве.
С этим проблем нет, авто грузится в тот же поезд. По крайней мере в рекламе так было)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Negotiator
Смотря какая семья. Если у тебя 7-местный авто и три детских кресла, то нет.
Если у тебя такая семья, то поедешь своим ходом, чтобы не разориться на билетах.
6
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Надо еще помнить, что самолет быстрее и порой дешевле, поэтому и трястись с машиной двое суток сомнительно.
4
1
Ответить
Роман
Геленджик
35 это в одну сторону, умножаем на два. А ещё на всю семью купить билеты или там предполагается сидеть в машине и в крытом вагоне - всю дорогу смотреть в стену. Больше похоже на очередную бредовую задумку
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
прокуратор
Если у тебя такая семья, то поедешь своим ходом, чтобы не разориться на билетах.
Из отдельных регионов есть льготные билеты - это раз, некоторые готовы раскошелится на билеты ради комфорта семьи - это два. Одно дело, когда сам два дня в пути, другое дело - когда семью два дня в тачке маринуешь.
3
1
Ответить
Валерий
Керчь
35678765
Все срочно в Крым.
Вас только и ждём...
3
2
Ответить
Валерий
Керчь
АМК
У меня примерно так вышло. Но до Керчи. Потом развернулся и уехал в Анапу.
Правильно,нечего в Керчи делать.
4
1
Ответить
Валерий
Керчь
Gambit
А не проще тогда чтобы появились услуги по перегону?
Летишь ты на самолёте, а твою тачку перегоняет наёмный водитель. Приехал он, искупнулся, и поехал назад на тачке уже другого такого же клиента.
Хотя... в 21 году в Крыму что, нет ни каршеринга, ни аренды, ни яндекс.такси (или аналога) ?..
В Крыму связи телефонной нормальной нет,а вы ещё чего то хотите.Заелись вы там.
4
1
Ответить
Валерий
Керчь
17256079
Ну куда ж на море - и без своей тачки! Как же это можно ехать отдыхать на юг без возможности пристроить свой зад на сидение своей ласточки :D По теме - там и так слишком много тачек туристов, летайте...
А лучше в Египет или Турцию.
4
1
Ответить
GEK
Владивосток
На ДВ бы лучше такие вагоны поставили - вот уж где долгий и утомительный самостоятельный перегон
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Для московских мажоров это копейки, че вы тут кричите не выгодно, да лучше своим?
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
321
Хорошее предложение. Надеюсь не очень дорого...
От 35 тыр это недорого?
4
 
Ответить
  
Полярный
Сообщений: 328
321
Хорошее предложение. Надеюсь не очень дорого...
а читать не пробовали?
Мой отзыв: Volvo S60 2008
2
1
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
andreas
Кстати. Давно его не видно
Допиз...ся походу)
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В одну сторону от 35 тысяч. Т.е., в оба конца от 70 тысяч.
Если ехать на 2 недели, получается по 5 тысяч в сутки, выгоднее прокатное авто взять на месте.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
А ведь можно крепко сэкономить, если тещу в салоне авто отправить..
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
...Стоимость перевозки транспорта из Москвы в Симферополь в автомобилевозах составит от 35 тысяч рублей.

Это в одну сторону. А сами страждущие отдыха тела туристов телепортируются бесплатно))) Отдых в финансовом плане в этой дыре по уровню достигнет или превзойдет какой-нибудь нищебродский Тенерифе)
6
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
SerG[27th]
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
Естественно меньше. В этом что-то удивительное чтоль? На витаре уходит в одну сторону 15, на крузаке 20. Надо еще учитывать что в одном случае в эти 1520 входит перемещение людей. А в 35 стоимость билетов людей не входит. В результате получится что семья с авто на поезде потратит в одну сторону от 45 тысяч!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Евгений из СПб
:-))) Москва - Симферополь - 1800 км, из них 2/3 можно по платной дороге прохватить с ветерком... а зная РЖД - сутки машину будешь в вагон грузить и еще не пойми где и сколько потом ее получать... и...
Дешевле не автовозом. Дешевле туда самолетом и там авто в прокат взять будет..
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Японский Патруль
пруф?
Уже открыт. Знакомый уже там.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Написано от 35т.р. Это за матиз или Оку. За крузак и мерин не написано.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Цена космос. Дешевле там напрокат взять.
Мне бензин дешевле получился Иркутск-Крым-Иркутск В 2015 году ездил.
4
 
Ответить
Игорь
Тюмень
Прямо офигенская новость!! РЖД свои конские цены на грузопассажирские перевозки не может отрегулировать, а тут новую услугу от 35тр и машину получишь через пару недель? полной комплектности?
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Комплекс услуг будет называться: "Барин чудит, изволил с собственным екипажем на паровозе ехать".
А что РЖД в Крым не ездит? Санкций боится? Непонятно вроде Крым-наш, а всё на Обам американских поглядываем.
3
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
За 39000 руб я взял Сreta на 19 дней на прокат, июль 2020.
С Благовещенска в любом случае перевозчик мое авто не потащит ))
2
 
Ответить
Александр
Завитинск
Да, сказочные д.....
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Ilia Vorotovov
Когда к пассажирским поездам Владивосток-Москва начнут прицеплять специальные вагоны для перевозки легковых автомобилей ?
Зачем они нужны за такие деньги?
no fate
3
1
Ответить
16843179
Москва
Евгений из СПб
Москва Симферополь - туда обратно 3600 км, средняя цена литра бензина - наверное 50 руб. плюс/минус
плюс - проезд по платной дороге
плюс - это по факту, сутки в одну сторону - та же еда и далее по списку.

как то не мало 15 туда/обратно?
Ладно - 20 тыс., ну 25! С шиком.Но не 70 же?! И то, эта цена "ОТ", наверняка есть накрутки.
1
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Negotiator
Из отдельных регионов есть льготные билеты - это раз, некоторые готовы раскошелится на билеты ради комфорта семьи - это два. Одно дело, когда сам два дня в пути, другое дело - когда семью два дня в тачке маринуешь.
В статье речь про вполне конкретный регион, про Москву. Раскошелиться для комфорта семьи это явно не про поезд. 3 часа на самолете и на месте, но я тоже думаю минимальный спрос будет. Еще вариант нанять водителя перегнать машину тоже как вариант дешевле, причем он туда заранее прибудет.
 
 
Ответить
Разве мажоры и адекватные люди ездят отдыхать в эту помойку? Эта дыра для нищих и патриотов.
2
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Mangus
Скорее сравнивать надо со стоимостью аренды тачки на месте. В Турции был, брал тачку от отеля за 100 баксов в сутки, если же напрямую с фирмы то по 50 можно взять. Плюсы тачки под попой - все экскурсии...
это что за тачка за 100 баксов ???? бмв м 5?? в греции где евро кстати за 40 евро в день, гольф с пробегом 12 т.км
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2334
6756186
Мы из Владивочтока до Читы (3000км), 20тр берем, а то и 15тр
А, вам - там больше и не платят.
 
 
Ответить
прокуратор
Надо еще помнить, что самолет быстрее и порой дешевле, поэтому и трястись с машиной двое суток сомнительно.
Самолёт сейчас по цене купе в поезде. Но в поезде надо есть и пить несколько дней. Выбор очевиден.
1
 
Ответить
Валерий
Вас только и ждём...
Не дождётесь. Сначала сделайте всё более менее комфортно и для туристов. Пока же вы эксплуатируете советское наследие, хотите чтобы вам везли деньги, ничего не делая при этом.
 
 
Ответить
Savik
vedmed007
За сутки можно добраться, 1700км - из них больше тысячи гладкий платник - полторы тысячи рублей, с топливом - десятка.
15 туда-обратно - оптимистично, ведь еще и поесть надо, да и амортизацию никто не отменял - даже на самой дешевой машине редко бывает меньше 8р/км - в итоге 25к
за сутки 1700 , это как надо ехать ?
1
 
Ответить
21389504
А не проще ли взять в аренду авто на месте, прямо в аэропорту? Будет дешевле в 10 раз.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Rats
Это не экономии сделано, а для московских и других мажоров. Что бы не гнать суперкар туда своим ходом.
мажоры врядли на крымском поезде до маям доберутся.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
не, можно и самолётом машину отправить...
...и даже вертолётом!
и даже сбросят на крышу отеля, ну или бассейн, уж как выпадет...
:))
дурь.
разве что палёную поездом отправить, чтоб с гайцами проблем небыло, но там при загрузке они рано или поздно нарисуются.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Savik
за сутки 1700 , это как надо ехать ?
Погрузил вещи, завел, сел-поехал.
Каждый год так на юг из Питера езжу, две тысячи за сутки по платникам нормально проходятся.
С семьей - да, тысяча в день максимум.
 
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
AlexZenit
это что за тачка за 100 баксов ???? бмв м 5?? в греции где евро кстати за 40 евро в день, гольф с пробегом 12 т.км
Я написал, что от отеля брал, не охото было прокатные конторы искать. Обычный дизельный седан - фиат линеа на палке. В отелях на все накрутка, в том числе и на экскурсии. В тот же аквапарк сгонять от отеля стоит 130 баксов на двоих, при том что в самом аквапарке вход по 16 баксов. Дешевле было взять машину в прокат даже с накруткой от отеля и сьездить самостоятельно, по пути заехав посмотреть другие достопримечательности, не теряя время за сбор и развоз других туристов на трансферном автобусе.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
Так, а где Егорка?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
Евгений из СПб
Москва Симферополь - туда обратно 3600 км, средняя цена литра бензина - наверное 50 руб. плюс/минус
плюс - проезд по платной дороге
плюс - это по факту, сутки в одну сторону - та же еда и далее по списку.

как то не мало 15 туда/обратно?
Пупок не порвешь за сутки летом по м4???ты ездил там?и от Москвы до Севастополя около2000 км.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Саня Иванов
Нет в этом смысла. За эти бабки на месте возьмёшь тачку в прокат, если уж совсем без колёс никак. Я на такси катался, дёшево и никаких заморочек)))
Международных прокатных операторов в Крыму нет.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Rats
Это не экономии сделано, а для московских и других мажоров. Что бы не гнать суперкар туда своим ходом.
Вы в Крыму не были. Это отдых на прекрасном море (да), но в условиях СССР 90-х годов. И дороги там с тех пор лучше точно не стали (речь не о Тавриде). Зарабатывающий человек в Крым поедет в двух случаях: 1) из любопытства / ностальгии, 2) если закроют границы с другими странами, а жена подаст на развод, если останется летом без моря.
Другими словами, это отдых для современных россиян из среднего класса, у которых доход 17-35 т.р. Не имею намерения никого обижать или тыкать, просто как факт. Сейчас в Крыму нет инфраструктуры никакой и относительно дешево. На суперкаре туда ехать нет никакого смысла.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
2
 
Ответить
Rmaxon
Международных прокатных операторов в Крыму нет.
А местные есть? Без разницы кому платить, лишь бы машиина была норм.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Саня Иванов
А местные есть? Без разницы кому платить, лишь бы машиина была норм.
а хз. Я на своей ездил.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
 
 
Ответить
17256079
Валерий
А лучше в Египет или Турцию.
Кому что ближе.
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
Саня Иванов
Не дождётесь. Сначала сделайте всё более менее комфортно и для туристов. Пока же вы эксплуатируете советское наследие, хотите чтобы вам везли деньги, ничего не делая при этом.
Так я это и имел ввиду.здался вам этот Крым.Барыги с ценами вкрай оборзели.Кстати,у нас 92-ой уже к полтиничку подходит.
1
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Mangus
Я написал, что от отеля брал, не охото было прокатные конторы искать. Обычный дизельный седан - фиат линеа на палке. В отелях на все накрутка, в том числе и на экскурсии. В тот же аквапарк сгонять от отеля...
вам верю. в цену не верю,может что то путаете? я на корфу в конторе ,но от отеля на 10 дней брал пунто на палке за 220 евро но правда в 2018г. так то от отеля понятно ,что дороже но не 100 же долларов
 
 
Ответить
19782181
Это для маасковских мажоров. Ламбы, Порше и Феррари сами не доедут, а тут такой сервис, да по дешёвке... Так что вангую нашествие спорткаров в Крым.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 115
SerG[27th]
От 35К? Что-то мне кажется, что стоимость проезда из Москвы за рулём окажется меньше. Платники, бенз, харчи, ночлег - ничего не забыл? Знающие - ездившие - поправьте.
Сам бы я платить столько не стал, но из очевидных плюсов:
- экономия времени : 1,5 дня в каждую сторону.
И если тачка дорогая, то
- экономия на обслуживание, когда каждое ТО стоит 50-100к то 1 км обслуживания стоит 5-10 рублей.
- экономия на каско, так как камни прилетают в стёкла только так
- экономия на подкраске сколов.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 115
Rmaxon
Вы в Крыму не были. Это отдых на прекрасном море (да), но в условиях СССР 90-х годов. И дороги там с тех пор лучше точно не стали (речь не о Тавриде). Зарабатывающий человек в Крым поедет в двух случаях:...
В прошлом году как раз ездил в Крым по причине закрытых границ. Да, местами напоминает СССР, но сейчас без проблем можно найти хороший отель через букинг, качественные кафе и рестораны вообще на каждом углу( по крайней мере в Ялте и Севастополе). Дороги мне тоже показались нормального качества. При этом вокруг очень красивая природа, все места не объедешь и за месяц и поездка обошлась в 2 раза дешевле чем поездка в Испанию или Италию с похожей программой. Так что вполне нормальный вариант для тех кто не приемлет Турецкий вид отдыха, но при этом не готов отдать 200-250к на поездку в Европу.
2
 
Ответить