Китайцы разработали трехколесный автодом на электротяге

Китайцы разработали трехколесный автодом на электротяге

02 Марта 2021 | 9349 просмотров
Как вам такой транспорт?
361 (60%)
238 (40%)

Классические автодома, как правило, создаются на базе пикапов или легких коммерческих автомобилей класса ГАЗели. Однако китайская фирма Shandong Everbright Foreign пошла против течения, представив дом на шасси трехколесного электрического мотороллера. Он получил название Everbright (в переводе на русский язык — «вечно яркий»).

Длина новинки составляет 3800 мм, высота — 1500 мм. Интерьер выполнен скорее в стиле плацкартного вагона поезда, поэтому говорить о комфорте вряд ли стоит: по бокам располагаются два плоских сиденья, если их разложить и объединить — получается полноценное койко-место. В центре установлен столик, есть и розетки для зарядки гаджетов.

В движение автодом приводит электродвигатель мощностью 4,76 л.с. Его скромной отдачи хватает для разгона до 40 км/ч, батарея — литий-ионная емкостью 7,2 кВт*ч. Пробег на одном заряде составляет 400 км по циклу NEDC.

Новинку предлагают по цене $4800 (=358 000 рублей). Кому и зачем может понадобиться такой транспорт — вопрос открытый.

Трехколесный автодом от Shandong Everbright Foreign
Трехколесный автодом от Shandong Everbright Foreign
 
Трехколесный автодом от Shandong Everbright Foreign
Трехколесный автодом от Shandong Everbright Foreign
 

Комментарии

 
Сообщений: 138
летом на природу сгонять...вместо палатки
мазда мпв
107
5
Ответить
SS 777
Москва
Агонь
43
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
больше на фургончик с мороженым или сосисками похож
86
 
Ответить
максим
Астрахань
Алиэкспресс радует
51
2
Ответить
     
Сообщений: 116
7.2квт чето не тянет на 400км

а так класс, можно в соседний двор на кемпинг ездить певас с сисек давить)) )
Тётя Зал*па
42
12
Ответить
  
Сообщений: 13368
"Вечно яркая жизнь"
Продам уши от мертвого осла.
12
3
Ответить
Андрей Щуров
Запарковался на пустыре, переоделся в лохмотья, вышел на проспект, и:

Подайте, подайте копейку
Когда-то я был господин
Я Льва Николаич Толстого
Незаконнорожденный сын
12
20
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Больше похож на массажную (дро4ильню), поехал в место клиента, там девочка, сразу сделала тебе массаж специфический и дальше к другому клиенту. В общем наш вердикт - это чудо техники!))
56
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
А у нас новая Нива!
15
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для природы не плохой "муравей". на рыбалочку мотнутся на пару дней, никаких палаток не надо, нормально можно поесть-поспать, только где плохие дороги уже не проедешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
34
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Молодцы китайцы
19
3
Ответить
LINKAVV
Вышний Волочёк
Это не в Тулицу тубартки ставить
18
6
Ответить
Сергей
Калуга
fooma
летом на природу сгонять...вместо палатки
Он на природу то проедет? )
26
4
Ответить
simbur
Якутск
Для кого нибудь пляжного городка, если прогонят с одного пляжа другой
8
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"Длина новинки составляет 3800 мм, высота — 1500 мм" - явно ошибка, китаянка на видео тогда метр тридцать ростиком что ли???))
23
1
Ответить
12465093
Уфа
Можно в центре Москвы жить бесплатно на платных парковках.
30
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Дальнобойщик для Монако или Лихтенштейна...
19
1
Ответить
505006
Ужас как круто
Капсула смерти
9
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Высота полтора метра от земли? На коленях в нём ползать?)
8
7
Ответить
Норильчанин
Норильск
С#ка ))) они неперестают удивлять меня 🤗
14
2
Ответить
8614779
Казанская
Отпрыск Бамбалби и китайской мотоколяски.У мотоколяски генетика оказалась круче.
9
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 735
Адская колесница...))
9
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Русский прадо?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
16
8
Ответить
Молодые семьи задумались..
21
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Товарищи, какая природа на нем? Батарея разрядится, и все
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
2
Ответить
 
Сообщений: 226
Кровать на батарейках
9
 
Ответить
Niko Niko
Для московских пробок идеально. Туалет есть, можно перекусить, пока стоишь.
15
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Догнать такую гонку на трассе....
 
3
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
А ведь идея то классная, например для Европы, жаль реализация пока полный Ужосс..
7
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Посмотрел и удивился! Спасибо редакции Доли нашли необычную вещь!
Что касается данного агрегата, то для путешествий - данная конструкция совершенно непригодна, потому что:
1) имеет слишком низкую скорость (40 км/ч)
2) низкую проходимость (из-за трёх колес),
3) высокую массу (из-за батарей)
4) отсутвует климатическая система
5) данный вид транспорта - опасен так как плохо управляется (три колеса), обладает большой парусностью и высотой, подвержен эффекту разворота на колее, также из-за компоновки
В то же время могу отметить что использование электропривода для садового и внутризаводского транспорта - может быть оправдано экономически (если аккумуляторам не прийдёт конец слишком быстро), как это произошло с моими электровелосипедами Xiaomi Yunbike C1 - где замена элементов 18650 в одном аккумуляторе обошлась бы примерно в 8-10 тысяч рублей, поэтому я заменил их на свинцовые от сигнализации)))
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2499
Норм самоходная бытовка для бригады строителей, например. Переодеться, пообедать, зарядить шуруповерты, если на объекте ещё с электричеством не густо
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
8
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Дикий Прапор
Посмотрел и удивился! Спасибо редакции Доли нашли необычную вещь! Что касается данного агрегата, то для путешествий - данная конструкция совершенно непригодна, потому что: 1) имеет слишком низкую скорость...
Ну а для путешествий рядом по лёгкому бездорожью и по-дешевке я предлагаю слегка переделать автомобиль Ока ВАЗ-1111, стоимостью около 50 тысяч рублей:
1) поставить колеса на 13 или 14 дюймов от Самары или Жигулей примерно 10 тысяч рублей
2) переделать сиденья, чтобы складывались 1000 рублей
3) покупка надувного матраса 1000 рублей
3) установка ГБО для сравнимой экономичности примерно 15 тысяч рублей
Итого: порядка 77 тысяч рублей, при значительно лучшей проходимости, универсальности, ремонтопригодности, надёжности, долговечности и комфорте (есть печка и выше скорость) и ещё 300 тысяч остаётся в кармане)))
10
3
Ответить
Андрей
Омск
SS 777
Агонь
Туалет)
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 195
Дикий Прапор
Ну а для путешествий рядом по лёгкому бездорожью и по-дешевке я предлагаю слегка переделать автомобиль Ока ВАЗ-1111, стоимостью около 50 тысяч рублей: 1) поставить колеса на 13 или 14 дюймов от Самары...
На Оку ГБО ставить вообще смысла нет, изучал эту тему когда у меня был окурок. По отзывам тех кто все же поставил расход по деньгам такой же как на бензине.
5
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Плацкарт. %)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Пчеловод
На Оку ГБО ставить вообще смысла нет, изучал эту тему когда у меня был окурок. По отзывам тех кто все же поставил расход по деньгам такой же как на бензине.
Прежде чем ставить гбо на нее просится сначала что то похожее на нормальный двигатель поставить. Не в смысле дваджей или турбошестнарь а просто что то более мнее похожее на мотор хотя бы матизовского уровня без вечных оковских проблем и странностей. Под конец жизни на них вроде китайские 3 цилиндровые литровки ставили (11116), но это уже сравнительно редкий агрегат )
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Китайский бизнес это прямая иллюстрация эволюции и естественного отбора только в рамках рынка. Огромное количество совершенно безумных предприятий делающих совершенно рандомные вещи из рандомных компонентов по рандомных тех процессам. Постоянные случайные мутации. И при этом периодически среди случайных мутаций попадаются удачные приспособления которые на рынке приживаются и позволяют популяции компаний расти )

По теме - совершенно безумная хреновина. Настолько нелепая что даже интригует по своему. ХЗ может как передвижная бытовка для рем бригады на крупном заводе или производная от гольф кара для доехать от дома до прудика на даче... но в любом случае кажется что потенциальная аудитория мизерная, тем более с поправкой на все прочие странности и потенциальные косяки конструкции.
И да - с 7кв 400км разве что электросамокат проедет. Совершенно нереальная цифра для конструкции с такой парусностью и потенциально не таким уж маленьким весом.
9
1
Ответить
А Б
fooma
летом на природу сгонять...вместо палатки
С максималкой в 40 км/ч? Ты до нее вечность ехать будешь.)
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Судя по конструкции и одежде самой мадам, это что, передвижной китайский домик терпимости?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 154
БИОТУБАЛЕТ)))
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
чтото с высотой в полтора метра вы просчитались, девка стоит и у нее над головой минимум еще пол метра, она карлик?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 138
А Б
С максималкой в 40 км/ч? Ты до нее вечность ехать будешь.)
у кого как, у нас за огородами
мазда мпв
 
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1858
Пора дрому эту телегу закупать для обзора. Через пару лет - это будет реальный максимум для большинства жителей Скрепостана.
6
1
Ответить
А Б
fooma
у кого как, у нас за огородами
и зачем тогда вам на неё на этом ехать? ))
2
 
Ответить
Korg
Москва
БронеБро
7.2квт чето не тянет на 400км

а так класс, можно в соседний двор на кемпинг ездить певас с сисек давить)) )
В минусах к твоему комментарию отметились либо адепты вечного двигателя (потому что 7 кВтч это действительно до сельпо и без обратно) либо недовольные соседи
2
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
CZ
Пора дрому эту телегу закупать для обзора. Через пару лет - это будет реальный максимум для большинства жителей Скрепостана.
да лучше пешком чем на таком ...
1
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
По принципу "приставного стула" использовать. Типа все места на базе распроданы, но есть приставной домик Валера за 999,99 рублей в сутки! Берёте?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
4
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Может на полях найдет применение - с утра на рисовую ферму укатил, в обед в жару поспал, поел в нем же, вечером домой к любимым китайчатам. Или на рыбалочку из любимой деревни к ближайшему озеру. На сенокос если не далеко. Просто на шашлыки или отдохнуть у речки, опять же если живешь в мелком городишке.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
4
 
Ответить