Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ почти месяц не ведет сборку пятидверной Нивы Легенд

АвтоВАЗ почти месяц не ведет сборку пятидверной Нивы Легенд

01 Марта 2021 | 7931 просмотр
Пора ли ВАЗу снимать с производства пятидверную версию старой Нивы?
614 (48%)
539 (42%)
102 (8%)

АвтоВАЗ с 4 февраля не выпускает пятидверную версию Lada Niva Legend (ранее Lada 4x4 и ВАЗ-2131). Информацию об этом со ссылкой на свои источники на заводе опубликовало сообщество AvtoVAZ News в соцсети «ВКонтакте».

Изначально срыв производства пятидверной версии классической Нивы связывали с нехваткой комплектующих (топливных баков). Возобновление производства модели откладывалось уже два раза, новый срок назначен на 9 марта, сообщает ресурс.

Дневной план по старым Нивам на заводе восполняют увеличением выпуска трехдверного варианта.

В начале января издание «Ежедневный автомобильный журнал» со ссылкой на инсайдерские источники на АвтоВАЗе утверждал, что в конце 2021 года ВАЗ-2131 будет окончательно снят с производства по той причине, что между ним и Lada Niva Travel возникает внутренняя конкуренция, при этом Niva Travel — гораздо более технологичный продукт. AvtoVAZ News в свою очередь пишет, что длинную Ниву могут снять с производства досрочно.

На данный момент пятидверная Нива все еще числится в конфигураторе на официальном сайте АвтоВАЗа по цене от 644 900 рублей.

Отметим, что выпуск ВАЗ-2131 начался в 1995 году. Пятидверная версия Нивы пользуется хорошим спросом у госзаказчиков, которым необходим проходимый, просторный и легко обслуживаемый автомобиль (в частности, его санитарную версию заказывает Минздрав).

Пятидверная Lada Niva Legend
Пятидверная Lada Niva Legend
 
Пятидверная Lada Niva Legend
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Они занимаются другим проектом!
141
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Чтоб не перебивать продажи Ниве Тревел. Внутренняя конкуренция.
76
6
Ответить
19476931
Когда на ней горб этот на крыше уберут ?!
22
51
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вот это всем новостям новость!
Вы не забыли сообщить, что ВАЗ уже 35 лет не ведет разработку новых моделей?
100
36
Ответить
  
Сообщений: 12607
"Продам топливные баки"
Продам уши от мертвого осла.
57
2
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
Вот когда Нива перестанет быть машиной-неделькой (неделю ездишь, неделю ремонтируешь), тогда новость станет актуальной.
51
61
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
И только потому что владел нивой я с прискорбием проголосовал «Да»
37
8
Ответить
Eric
Москва
Уже и свыше подан знак - харош! Так ведь нет, всё погоняют мёртвую лошадь.
34
12
Ответить
майкл
Я думал ее уже лет 20 не штампуют))) кто их только покупает?)))
42
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Пора 3х дверную шниву делать.
39
11
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
А сколько сотрудников сегодня поели в столовой и посетили туалеты на Автовазе будут новости?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
57
7
Ответить
Илья Куделин
Звонил только что в диллерский центр уазика, говорят, цены в апреле скакнут
Предложили забронировать машину производства 31.03.2021(в салоне будет в начале апреля) по цене 1250 - это комплектация комфорт с установленной в салоне блокировкой за 60тыс и антикором за 18...

жесть.
48
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Пора 3х дверную шниву делать.
Вот просто интересно, зачем?
Чем она будет отличаться от старой трёхдверки, помимо ценника?
Или у вас девиз - "не важно, что делать, лишь бы что-то делать?"
Ну сходите в туалет, тоже занятие)
27
24
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Автоваз пора снимать
29
11
Ответить
45
Барнаул
19476931
Когда на ней горб этот на крыше уберут ?!
Это усилителъ крыши при сварке двух половинок . Или вообще не в теме событий колхоз?.Горб ему.
30
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
Уже месяц! А мы и не заметили.
21
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
ПАЛАСИО
"Продам топливные баки"
Ты их из ослиных ушей сделал?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
13
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Вот просто интересно, зачем?
Чем она будет отличаться от старой трёхдверки, помимо ценника?
Или у вас девиз - "не важно, что делать, лишь бы что-то делать?"
Ну сходите в туалет, тоже занятие)
Ты оттуда невылазишь.
23
19
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
«при этом Niva Travel — гораздо более технологичный продукт»
Смешно звучит, это смотря с чем сравнивать)))
45
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
yahoo...
«при этом Niva Travel — гораздо более технологичный продукт»
Смешно звучит, это смотря с чем сравнивать)))
Разве не очевидно из текста?
25
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ты оттуда невылазишь.
Как же я могу? Ведь там всё время вы)
22
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Разве не очевидно из текста?
С ней же самой, но в более старом кузове?
6
7
Ответить
17931812
Илья Каплан
Вот это всем новостям новость!
Вы не забыли сообщить, что ВАЗ уже 35 лет не ведет разработку новых моделей?
Размещением бреда Дром не страдает, по-крайней мере, я не помню такого...
12
7
Ответить
17931812
yahoo...
«при этом Niva Travel — гораздо более технологичный продукт»
Смешно звучит, это смотря с чем сравнивать)))
Учитывая, что в статье прямым текстом идет сравнение их ("Крокодил" и "ЭксШнива") между собой и речь идет про внутрибрендовую конкуренцию, возникает вопрос: "А над чем, собственно говоря, Вы смеётесь?"
12
 
Ответить
Алексей Лысенко
Даже 1.6 4х4 дустер экономичнее, едет лучше и надёжнее чем нива, шнива, тревел.. и прочее гуано. У ваза любимое занятие штамповать одну и туже модель под разными индексами(21
38
25
Ответить
17931812
Алексей Лысенко
Даже 1.6 4х4 дустер экономичнее, едет лучше и надёжнее чем нива, шнива, тревел.. и прочее гуано. У ваза любимое занятие штамповать одну и туже модель под разными индексами(21
Вас удивляет, что переднеприводный легковой автомобиль экономичнее полноприводного внедорожника? Серьезно?
31
39
Ответить
8614779
Казанская
Не ведёт сборку ну и ладно. Какими то катаклизмами это не грозит, и всемирный потоп по данному поводу не случился. Получается ,что не выпуская удлиненную версию сделали хорошее дело. Дизайн кирпича уже давно себя изжил. А АвтоВАЗу как тому жирафу -видней.
14
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
У мед учреждений просто нет выборы, вот и рады хотя бы Ниве. Стоял бы выбор у мед служб при выборе служебного транспорта, уверен Нивы в этом списке не было бы
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
27
6
Ответить
17374501
Усолье-Сибирское
АвтоВазовские легенды не совпадают с народными.
16
3
Ответить
Илья Каплан
Вот это всем новостям новость!
Вы не забыли сообщить, что ВАЗ уже 35 лет не ведет разработку новых моделей?
Мерседес тоже уже лет 50 не разрабатывает новые модели. Только переделывает и дорабатывает старые
8
25
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Размещением бреда Дром не страдает, по-крайней мере, я не помню такого...
Вы забыли таблетки принять, которые нормализуют память)
Дром постоянно постит новости из серии "УАЗ запатентовал фару", "ВАЗ запатентовал дверную ручку"
Это ли не бред?
20
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Alexsander Kuzmenko
Мерседес тоже уже лет 50 не разрабатывает новые модели. Только переделывает и дорабатывает старые
Главное не ставить рядом 50-летний Мерседес и нынешний)
Тогда так оглушительно врать вам будет проще)
24
8
Ответить
Северный Казахстан
Alexsander Kuzmenko
Мерседес тоже уже лет 50 не разрабатывает новые модели. Только переделывает и дорабатывает старые
Мерседес ? Тогда уж Тойота.
9
1
Ответить
  
Челяба
Сообщений: 11157
17931812
Вас удивляет, что переднеприводный легковой автомобиль экономичнее полноприводного внедорожника? Серьезно?
1. человек привел в пример дастер 4*4, читайте внимательнее
2. нива НЕ внедорожник, посмотрите в ее паспорт)))
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?
21
13
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 794
Шнива гораздо более технологичный продукт, говорите?😅👍
4
3
Ответить
Oleg Pavlov
А жизь-то кипит на автовазе :-) Какая-никакая, а новость :-)
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
С ней же самой, но в более старом кузове?
Ты прочитал иначе чтоли? Русский не родной?
6
3
Ответить
17931812
Илья Каплан
Вы забыли таблетки принять, которые нормализуют память)
Дром постоянно постит новости из серии "УАЗ запатентовал фару", "ВАЗ запатентовал дверную ручку"
Это ли не бред?
Нет. Это "информационная диарея" - большой, неконтролируемый поток малозначимой информации. Хотя понятно, зачем и для чего это делается. А "бред" - это высказывания, не имеющие ничего общего с действительностью. Говоря проще - все Ваши посты. Хотя, предназначение у них примерно то же. И с памятью у меня всё отлично, не беспокойтесь.
16
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
fox396
1. человек привел в пример дастер 4*4, читайте внимательнее
2. нива НЕ внедорожник, посмотрите в ее паспорт)))
Бить то будут не паспорту)
7
3
Ответить
17931812
fox396
1. человек привел в пример дастер 4*4, читайте внимательнее
2. нива НЕ внедорожник, посмотрите в ее паспорт)))
1. Я видел, что там написано. И в чем Вы видите разночтение с моим постом? Или иногда подключаемый полный привод через иногда работающую муфту - это полноценный полный привод? Режим "AUTO" на шайбе управления трансмиссией Вам ни о чем не говорит? Или Вы по трассе в режиме "Lock" гоняете?
2. Нива - внедорожник. Прокатитесь за рулем по бездорожью...А книжки лучше перед сном читать, засыпается легче....
18
15
Ответить
17931812
GMaxx38
Шнива гораздо более технологичный продукт, говорите?😅👍
Всё в этом мире относительно... Если читать статью перед написанием комментов, то станет ясно, что более технологична она относительно ВАЗ 2131, а не Порше Кайен....
4
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ты прочитал иначе чтоли? Русский не родной?
Как говорили древние, на заборе тоже кое-что написано, но лежат-то за ним дрова)
А вы поверили надписи и побежали, полный вожделения?)
4
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Нет. Это "информационная диарея" - большой, неконтролируемый поток малозначимой информации. Хотя понятно, зачем и для чего это делается. А "бред" - это высказывания, не имеющие ничего...
Ну, то есть, ваш коментарий - дистиллированный бред.
Ок. Так и запишем)
5
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Бить то будут не паспорту)
Зачем Ниву бить? У неё *опа и так отваливается)
7
9
Ответить
17931812
Илья Каплан
Ну, то есть, ваш коментарий - дистиллированный бред.
Ок. Так и запишем)
Своё не в состоянии ничего придумать?
8
4
Ответить
Ростех кончай тупить, начинай делать на ГАЗе( Соллерсе, Камазе) Ниву из Весты Кросс, ты что в своей стране не хозяин что ли? неужели лягушатники запрещают?
14
3
Ответить
андрей
Кызыл
Нива и уаз легенда как никак, народное авто , как страна любит свой народ , такие и авто
2
 
Ответить
19476931
Когда на ней горб этот на крыше уберут ?!
Ее скоро совсем уберут
4
 
Ответить
KGBWatchingYou
Вот когда Нива перестанет быть машиной-неделькой (неделю ездишь, неделю ремонтируешь), тогда новость станет актуальной.
Вы изволите гнать.
9
3
Ответить
Staszol
Ты прочитал иначе чтоли? Русский не родной?
а ты что по фамилии и не видишь что ли? его родной это идиш и иврит, правда он его учить не хочет и ехать на историческую родину тоже не хочет, там он с ума сойдет, поняв в какую дупу он переехал
6
3
Ответить
10505707
Якутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Они занимаются другим проектом!
нива киберпанк. выйдет в 2077 году.
4
 
Ответить
10505707
Якутск
давно пора. смотрю на своего друга Вову и тихо ох@@@ваю от того как он каждый день убивается со своей нивой 5ти дверной. уже все позы камасутры с ней изучил. и надо было ему это русское ****о покупать на старость лет.
9
9
Ответить
Владимир
Омск
На данную модель имеется устойчивый спрос, причем не только в РФ, но и на экспорт, а вот ШНИВА на экспорт никому не интересна например в Германии, она уступает по многим факторам 5д.
3
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Илья Каплан
Как говорили древние, на заборе тоже кое-что написано, но лежат-то за ним дрова)
А вы поверили надписи и побежали, полный вожделения?)
Какой надписи, мальчик? Речь вообщето о статье в которой говорится о разнице 2х нив. Но тебе дано понять только заборные перлы.
12
9
Ответить
Владимир
Омск
Бедному Автовазу тоже процессоров не хватает для этой "легенды"
1
3
Ответить
АМК
Собирают предзаказы. Несколько тысяч соберут за 10-20 дней при дневной норме 127 машин в сутки. Линия конвейера одна на 3д и 5д. Будет спрос - будут делать.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Какой надписи, мальчик? Речь вообщето о статье в которой говорится о разнице 2х нив. Но тебе дано понять только заборные перлы.
Ну расскажите широкой аудитории, какова разница между Нивой и... Нивой))))
Только подробнее, я попкорна много запас)
7
7
Ответить
Птирадактель
Краснодар
fox396
1. человек привел в пример дастер 4*4, читайте внимательнее
2. нива НЕ внедорожник, посмотрите в ее паспорт)))
1. А бывает Дастер 1,6 4*4?
2. А у какого авто в паспорте написано внедорожник?
Ни где не попал!
6
17
Ответить
     
Сообщений: 3719
19476931
Когда на ней горб этот на крыше уберут ?!
Так она же несуразный распил, с коротышки 3ех дверной деланный, как его уберут то ))
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
45
Это усилителъ крыши при сварке двух половинок . Или вообще не в теме событий колхоз?.Горб ему.
РАСПИЛ!!! ))) Не, ну серьезно, заводской, легальный РАСПИЛ!! ))
4
1
Ответить
Японский Патруль
на самом деле у юр.лиц есть потребность в дешевом оповозе работяг возить
у меня клиент есть, постоянно в область мотаются по разбитым дорогам, мини-бригады надо возить
купить что-то новое и дешевое - проблема
в конце года еле нашли такую 5 дв. Ниву за 700+
5
1
Ответить
Японский Патруль
так что такие дешевые кондовые машины нужны как Нива 3-5 дв., УАЗ буханка и т.п. дешман
да, он старый, убогий, но дешево и это рабочая лошадь
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
рубят сук, на которых сидят.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
3
Ответить
Илья Каплан
Главное не ставить рядом 50-летний Мерседес и нынешний)
Тогда так оглушительно врать вам будет проще)
Илья, тогда уж поставьте рядом вашу любимую восьмерку 84 года, и не менее любимую Весту. И найдите в них хоть одну одинаковую деталь. Кроме конечно круглых колес. Может тогда вам врать не получится.
12
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
17931812
Учитывая, что в статье прямым текстом идет сравнение их ("Крокодил" и "ЭксШнива") между собой и речь идет про внутрибрендовую конкуренцию, возникает вопрос: "А над чем, собственно говоря, Вы смеётесь?"
Это их любимое занятие, по классику, еще любят воробьям фигушки показывать, между детоксикациями и срачем в комментах.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Летят утки
а ты что по фамилии и не видишь что ли? его родной это идиш и иврит, правда он его учить не хочет и ехать на историческую родину тоже не хочет, там он с ума сойдет, поняв в какую дупу он переехал
Вряд ли, обрусел поди уж как век.
3
2
Ответить
kostas68
Москва
19476931
Когда на ней горб этот на крыше уберут ?!
Чем он мешает
3
 
Ответить
kostas68
Москва
KGBWatchingYou
Вот когда Нива перестанет быть машиной-неделькой (неделю ездишь, неделю ремонтируешь), тогда новость станет актуальной.
Че за бред? Ездит и ездит. Как и все что то надо периодически делать.
4
2
Ответить
kostas68
Москва
Если вести речь о БУ то рублей за 350 000 лучше и нет пятидверки ....это конечно если нужен внедорожник с достаточно большим багажником
2
1
Ответить
kostas68
Москва
Сложил задний ряд и почти куб объёма
2
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 430
10505707
давно пора. смотрю на своего друга Вову и тихо ох@@@ваю от того как он каждый день убивается со своей нивой 5ти дверной. уже все позы камасутры с ней изучил. и надо было ему это русское ****о покупать на старость лет.
Да ладно. У нашего общего друга Вовы тоже Нива есть, правда короткая. Ничего. Не жалуется.
7
1
Ответить
Николай Дягелев
17931812
Вас удивляет, что переднеприводный легковой автомобиль экономичнее полноприводного внедорожника? Серьезно?
И сколько Дустер 44 стоит? Специально глянул на сайте Рено- 1 150 000р. И вы говорите что это конкурент Ниве за 600т для деда пенсионера- дачника? Или по грибы в лес ездить или рыбалку?
Понятно что в городе Нива не нужна вообще,но в селе- милое дело
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Николай Дягелев
И сколько Дустер 44 стоит? Специально глянул на сайте Рено- 1 150 000р. И вы говорите что это конкурент Ниве за 600т для деда пенсионера- дачника? Или по грибы в лес ездить или рыбалку?
Понятно что в городе Нива не нужна вообще,но в селе- милое дело
1.2 голый на передке и палке с мясорубками
8
4
Ответить
Мандалай
Свободный
и слава Богу!
 
 
Ответить
Astronom19
воткните в нее ниссановский движок и автомат и цены ей не будет!!!
а в весту 4х4 от нивы и продажи вам еще на 50 лет обеспечены!
1
6
Ответить
20100219
Птирадактель
1. А бывает Дастер 1,6 4*4?
2. А у какого авто в паспорте написано внедорожник?
Ни где не попал!
1. А куда же он девался?)))
2. Внедорожник и не надо нигде писать, здесь это прозвучало, как общее понятие, к которому прежде всего относится Нива (с её системой полного привода+ внедорожными способностями) , нежели Дастер....
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
майкл
Я думал ее уже лет 20 не штампуют))) кто их только покупает?)))
Администрация ПК , в ноябре того года, медикам купила около 20 шт. :))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Просто распилы запретили еще в 11-ом году, а до автоваза эта инфа только в конце 20-го дошла...
 
1
Ответить
Вадим
Красноярск
майкл
Я думал ее уже лет 20 не штампуют))) кто их только покупает?)))
Тот кто не любит "контракт" искать на завалах разборки, да дыры в порогах заваривать. Ну и кому на Рейнж-Ровер не хватило конечно.
4
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Bosss_Krasnoyarsk-26
А сколько сотрудников сегодня поели в столовой и посетили туалеты на Автовазе будут новости?
Фсе. Кроме 2их - решили немного потерпеть до дома.
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Alexsander Kuzmenko
Илья, тогда уж поставьте рядом вашу любимую восьмерку 84 года, и не менее любимую Весту. И найдите в них хоть одну одинаковую деталь. Кроме конечно круглых колес. Может тогда вам врать не получится.
Блок цилиндров и КПП практически такие же, если брать русские агрегаты. То, что там изменилось что-то в сторону технологичности производства, например "скользящая" посадка шкивов на валах, не говорит о том, что характеристики или надежность стали кардинально лучше.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
Прекрасная новость. Чем меньше этих авто будет выпущено, тем меньше людей пострадает в дтп. Этот автомобиль (если так можно его назвать) должен быть снят с производства лет так 30 назад. В 2021м выпускать с конвеера этот хлам просто нонсенс. Выживаемость в данном кузове при столкновении на 60км.ч. под большим вопросом, а они всё производят и производят...
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
Как спецтехника - пожалуйста. Как атомобиль на дорогах общего пользования он должен быть запрещён.
1
8
Ответить
17931812
Николай Дягелев
И сколько Дустер 44 стоит? Специально глянул на сайте Рено- 1 150 000р. И вы говорите что это конкурент Ниве за 600т для деда пенсионера- дачника? Или по грибы в лес ездить или рыбалку?
Понятно что в городе Нива не нужна вообще,но в селе- милое дело
Мне-то Вы зачем это пишете? Я где-то говорил, что они конкуренты? Я из темы в тему об обратном твержу...Я Вам больше скажу: у меня есть Шнива и я живу в мегаполисе.
 
2
Ответить
Константин
Киров
Фору верните!
 
1
Ответить
  
Челяба
Сообщений: 11157
Птирадактель
1. А бывает Дастер 1,6 4*4?
2. А у какого авто в паспорте написано внедорожник?
Ни где не попал!
бывает,
а ниве до внедорожника как до луны,было 2шт и 5 уазов если что
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?
1
1
Ответить
  
Челяба
Сообщений: 11157
17931812
1. Я видел, что там написано. И в чем Вы видите разночтение с моим постом? Или иногда подключаемый полный привод через иногда работающую муфту - это полноценный полный привод? Режим "AUTO" на...
1. задний кардан крутится на дастере всегда, изучайте
2. нива кроссовер или вседорожник, зачем спорите уже давно все это известно
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?
1
1
Ответить
  
Челяба
Сообщений: 11157
Staszol
Бить то будут не паспорту)
что к чему)))
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?
 
 
Ответить
Вадим
Блок цилиндров и КПП практически такие же, если брать русские агрегаты. То, что там изменилось что-то в сторону технологичности производства, например "скользящая" посадка шкивов на валах, не говорит о том, что характеристики или надежность стали кардинально лучше.
Блок цилиндров мерса и восьмерки похожи друг на друга.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 177
Нет новостей - пиши про ниву
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
fox396
бывает,
а ниве до внедорожника как до луны,было 2шт и 5 уазов если что
Думал, что 4*4 у Дастера бывает только с 2,0, здесь не знал.
По поводу нивы, была не одна, есть и сейчас, так же как и УАЗ , уже не первый. И супруге Каптюра взял 4*4, тот же Дастер в другой обертке.
Что называть внедорожником? Какие обязательные условия? Рама, мосты? Нива самый что ни на есть внедорожник. Нет идеальных машин, у каждой свои плюсы и минусы, каждая оптимальна под определенные задачи. УАЗ мне нужен для леса, глубокая колея, упавшие деревья и т.п. Ниве там тяжко. А вот в полях, рисовых чеках - стихия нивы, там тяжко уазу.
 
 
Ответить
17931812
fox396
1. задний кардан крутится на дастере всегда, изучайте
2. нива кроссовер или вседорожник, зачем спорите уже давно все это известно
1. Ок. Матчасть - не Ваше. Ладно. Попробуем попроще,, чтобы Вы смогли понять: у Дастера постоянный полный привод или подключаемый через муфту? В режиме AUTO как работает ПП? А в режиме LOCK?
2. Да-да. А Дастер и РАВ 4, судя по комментариям подобным Вам экспертам, мега вездеходы, ибо они рвут Ниву на бездоре как Тузик грелку....Интересно, что тогда на Ладоге Нива делает? В сотнях ВНЕДОРОЖНЫХ клубов по всему миру?
2
 
Ответить
  
Челяба
Сообщений: 11157
17931812
1. Ок. Матчасть - не Ваше. Ладно. Попробуем попроще,, чтобы Вы смогли понять: у Дастера постоянный полный привод или подключаемый через муфту? В режиме AUTO как работает ПП? А в режиме LOCK? 2. Да-да....
1. продолжайте изучать устройство трансмиссии дастера, скоро прдет понимание
2. как правило умирает
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?
 
 
Ответить