Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японские нефтяники вложились в городской электромобиль

Японские нефтяники вложились в городской электромобиль

17 Февраля 2021 | 4128 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
118 (54%)
100 (46%)

Японский нефтяной концерн Idemitsu Kosan представил субкомпактный городской электромобиль, разработанный совместно с Tajima Motor Corporation. Машина создана в рамках проекта Idemitsu Tajima EV, ее планируют к серийному производству — для Idemitsu Kosan это способ диверсификации своего бизнеса.

Длина, ширина и высота электромобиля — 2495, 1295 и 1765 мм соответственно. При столь небольших габаритах салон автомобиля рассчитан на четырех человек. Машина укомплектована электродвигателем мощностью 15 кВт (20 л.с.), максимальная скорость — 60 км/ч. Мотор питает батарея емкостью 10 кВт*ч, время подзарядки от бытовой сети с нуля до 100% — 8 часов. Что интересно: при длине меньше Оки кузов у электромобиля четырехдверный.

Idemitsu Kosan и Tajima предполагают, что их совместное детище будет пользоваться спросом в японской провинции среди пожилых людей, которые предпочтут такую машину мопеду или велосипеду. Потенциальный спрос на электромобиль оценивают в миллион штук в год. Продавать его будут по цене от $9,5 тысяч (=700 000 рублей).

Электромобиль Idemitsu Tajima
Электромобиль Idemitsu Tajima
 
Электромобиль Idemitsu Tajima
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Российские нефтяники вкладываются в основном в люксовые тачки и в основном для личного пользования)))
135
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Роснефть - надо вкладывать в самокаты.
Я проголосовал не за того...
38
5
Ответить
Dimon70rus
Томск
Пенсионеры Сечин и Миллер потирают потные ладошки. Как раз по полю для гольфа вкатит.
59
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Такая машина не только средство передвижения, но еще и гр...б.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
41
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Ничего себе замах...миллион штук в год с нуля. Оптимисты однако)
22
11
Ответить
Москва
Прелесть велосипеда в провинции - что это самое простое, компактное, да еще и полезно-физкультурное устроитсво, беззвучно и без проблем и отходов перемещающее бесплатно в пространстве. С утреца в выходные на велике съездить за булочками - удовольствие и разминка, а на элеткрошкафе-проблемы и гиподинамия. Японцев уважаю, но маркетологическое объяснение выглядит провальным. Я бы еще понял "развозка пиццы, суши и прочего "
10
19
Ответить
Владимир Р
Очередной факт того, как сильно они оторваны от реальности,Тата нано лакшери по сравнению с этим
5
18
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
20 ЛС - она точно поедет?!)
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
2
22
Ответить
Квартиры-капсулы, машины-капсулы - несчастные люди
13
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Чудо-юдо!
Но какой то шарм присутствует!
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вот оно, будущее.
10
2
Ответить
6469417
Казань
Просто нефтяники видимо не хотят чтобы люди пересаживались на электрички))
4
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
В Японии есть нефтянники?
18
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Кипер
Чудо-юдо!
Но какой то шарм присутствует!
Какой шарм? Надпись "Мейд ин Джапан" - вот и весь ее шарм. Страхолюдина в духе наркоманских макетов Фиата или (просто-господи) АвтоВАЗа 30-летней давности.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
22
Ответить
13035703
Артём
Артём Артёмов
Квартиры-капсулы, машины-капсулы - несчастные люди
Пожалей лучше себя)
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Они их специально такими страшными делают?
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
странно, на этом сайте и большинству японская тачка не нравится по голосовалке, что-то не то, обычно за любой кусок авна , главное от туда все кипятком писают. Но а так то цена не маленькая, особенно как написанно вместо велосипеда ( не стоят то у них велики под 9 тысяч баксов ), да и не поставишь её как велосипед где захочешь, так чисто за булочками или в церковь старикам ездить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
11
Ответить
Ку-ку
Томск
"....для Idemitsu Kosan это способ диверсификации своего бизнеса."

Роснефть, Лукоил: Диверсифи... Чёё?!
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
JumanGEE
Какой шарм? Надпись "Мейд ин Джапан" - вот и весь ее шарм. Страхолюдина в духе наркоманских макетов Фиата или (просто-господи) АвтоВАЗа 30-летней давности.
Не знаю причем тут фиат и концепты ваза - на вид типичный "электромобиль" с алиэкспресса )
Хотя и у них уже есть варианты симпатичнее.
4
1
Ответить
Алексей
Крымск
Т Д
Прелесть велосипеда в провинции - что это самое простое, компактное, да еще и полезно-физкультурное устроитсво, беззвучно и без проблем и отходов перемещающее бесплатно в пространстве. С утреца в выходные...
В дождь и снег не особо хочется на велике ехать. А если надо подальше и побыстрее сеьздить, то велик и подавно не подойдёт.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Какой шарм? Надпись "Мейд ин Джапан" - вот и весь ее шарм. Страхолюдина в духе наркоманских макетов Фиата или (просто-господи) АвтоВАЗа 30-летней давности.
Причем вазовский то куда забористее
8
 
Ответить
Москва
Алексей
В дождь и снег не особо хочется на велике ехать. А если надо подальше и побыстрее сеьздить, то велик и подавно не подойдёт.
тогда не надо писать, что это - ЗАМЕНА велосипеду, как статья гласит
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём Артёмов
Квартиры-капсулы, машины-капсулы - несчастные люди
не у всех дворцы на берегу моря
6
 
Ответить
Smidsy
не у всех дворцы на берегу моря
А что мешает? В большинстве случаев это банальная лень
 
9
Ответить
11844957
Попугаев хоронить
 
 
Ответить
Мандалай
Свободный
японские нефтяники звучит как оксюморон )))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"максимальная скорость — 60 км/ч. "
" с нуля до 100% — 8 часов"
"по цене от $9,5 тысяч (=700 000 рублей)."
"среди пожилых людей, которые предпочтут такую машину мопеду или велосипеду"

АХАХА..ну прям замена велика...ценник на велики у НИХ - 700000 рублей?
для богатых пенсов

"ГОЛЬФ- Класс" - понятие выходит на другой уровень...
SUV Japan
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Алексей
В дождь и снег не особо хочется на велике ехать. А если надо подальше и побыстрее сеьздить, то велик и подавно не подойдёт.
да не в этом дело..
в 70-90 лет (у них там это пенсионеры) - крутить педали на дорогах наверное могут единицы...
остальная масса на великах только вокруг дома смогут 2 раза прокатится и усе
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Сообщений: 116
Владимир Р
Очередной факт того, как сильно они оторваны от реальности,Тата нано лакшери по сравнению с этим
ты наверно хотел сказать оторваны от росийской реальности?)))
у японцев уже очень давно своя реальность. и кейкары они любят не потому что им не нравятся большие автомобили, а потому что большая часть дорог в городах настолько узкие что двум велосипедам разъехаться порой сложно. По таким дорогам только на кейкарах еще как то комфортно ездить. На полноразмерных машинах комфортно ездить только по центральным улицам и богатым районам, но как не трудно догадаться большая часть людей живет не в центре, так что спрос на любые маленькие транспортные средства в японии был всегда
Ну и выбирая между мопедом и хоть и маленькой но машиной, выбор для большинства очевиден. Да и 10000$ для японских зарплат это очень и очень доступно
Тётя Зал*па
3
 
Ответить