Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Российские дипломаты получают больше других штрафов за нарушения ПДД в Токио

Российские дипломаты получают больше других штрафов за нарушения ПДД в Токио

12 Февраля 2021 | 7531 просмотр

Полиция Японии опубликовала статистику нарушений ПДД среди работников иностранных дипмиссий в Токио. За 2020 год сотрудники всех посольств нарушили правила 2716 раз.

На первом месте в антирейтинге — причем с огромным отрывом от остальных — работники посольства России, за ними числится 1101 дорожное прегрешение. На втором месте — Китай, 416 нарушений ПДД. 

Самое частое нарушение среди дипломатов в Токио — парковка в запрещенном для этого месте. 

В городе сейчас насчитывается 2000 сотрудников дипмиссий. 

Заметим, что, в соответствии с Венской конвенцией, работники дипмиссий во всех странах освобождены от обязанности платить штрафы за нарушения ПДД.

 

Комментарии

ivan ivan
это все ущемление России!
176
41
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вывод: хочешь безнаказанно нарушать ПДД, иди в МГИМО, потом в посольство.
342
5
Ответить
Папай
Подумаешь 1101 штраф, вот в Аргентине там ситуация поинтересней была...
248
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25382
Почти половина всех нарушений у России, ужас
156
8
Ответить
  
за Байкалом
Сообщений: 429
Платили бы,как все нормальные люди,из своего кармана,думали бы нарушать в следующий раз или нет....
300
5
Ответить
4482594
Позорище! На пустом месте сделали сами себе пакость. Куда смотрит наш МИД, как они работают с сотрудниками? Люди, представляющие великую державу перед всем миром... Ведут себя, как районная гопота. Стыдно, товарищи, очень стыдно за такое поведение.

Жду новости о том, что российские дипломаты самые ответственные участники дорожного движения во всех странах мира. Только вот когда?
294
17
Ответить
 
Сообщений: 6599
Интересно, с какой радости их освободили от уплаты штрафов? Логично же что нарушать постоянно будут.
111
12
Ответить
Папай
Раз Японцы провели анализ по этому поводу и вывели статистику, то в скором времени можно будет ожидать очередной скандал. В котором самурае скажут, что сотрудники дипмиссии РФ не уважительно относятся к законам Японии. По этому гоните остров Шикотан.
26
107
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26780
Где Лавров??
Продам уши от мертвого осла.
46
20
Ответить
   
Сообщений: 767
в кольце врагов. по-любому через день от погонь уходят
99
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26780
Это не калинку танцевать
Продам уши от мертвого осла.
70
6
Ответить
     
Сообщений: 3337
Ну в антирейтингах давно первые!
106
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 116312
Одного бы сняли, другого бы сняли - и всё, другим бы урок был ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
83
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26780
Надо высылать таких дипломатов
Продам уши от мертвого осла.
107
8
Ответить
Папай
ПАЛАСИО
Где Лавров??
На встречи с Боррелем без маски ходит. Странно, почему менты не ворвались, его не скрутили и штраф не выписали???
106
12
Ответить
 
Сообщений: 4203
serj86
в кольце врагов. по-любому через день от погонь уходят
По другой полосе, по привычке.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
46
2
Ответить
Игорь
Воронеж
4482594
Позорище! На пустом месте сделали сами себе пакость. Куда смотрит наш МИД, как они работают с сотрудниками? Люди, представляющие великую державу перед всем миром... Ведут себя, как районная гопота. Стыдно,...
С великой державой вы погорячились) если это ваше мнение, то так и пишите, но выдавайте желаемое за действительность
94
25
Ответить
Erhan
Покровск
Ну хоть здесь ПЕРВЫЕ! ;)))
53
5
Ответить
Ilia Vorotovov
Российские микросхемы самые большие микросхемы в мире! (с двумя ручками для удобства переноски)
)
68
11
Ответить
Егор
Симферополь
Происки Госдепа. Наверняка нас просто хотят подставить, т.к. завидуют нам. Черная зависть гложет другие страны, завидуют нашему единству, духовности, скрепам, основам государственности и монархии.
50
8
Ответить
Ilia Vorotovov
Игорь
С великой державой вы погорячились) если это ваше мнение, то так и пишите, но выдавайте желаемое за действительность
Мечтать не вредно
10
9
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 52518
плеааа, какие же все таки охрененные авто у японских копов
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
29
10
Ответить
Ilia Vorotovov
ПАЛАСИО
Где Лавров??
Заказали известному художнику картину на тему «ЛЕНИН В ПОЛЬШЕ».
Через некоторое время приезжает комиссия,видит добротно исполненное полотно.На нем изображен шалаш,шашлыки на костре,вокруг куча пустых бутылок и окурков.Из шалаша торчат две пары ног.
Художник поясняет:
— Вот это ноги Надежды Константиновны,а это — Феликса Эдмундовича.
— Позвольте,а где же Ленин?
— А Ленин в Польше !!!
53
5
Ответить
александр
Новосибирск
gelo888
Платили бы,как все нормальные люди,из своего кармана,думали бы нарушать в следующий раз или нет....
думаешь не могут себе позволить? )))
16
2
Ответить
Ilia Vorotovov
4482594
Позорище! На пустом месте сделали сами себе пакость. Куда смотрит наш МИД, как они работают с сотрудниками? Люди, представляющие великую державу перед всем миром... Ведут себя, как районная гопота. Стыдно,...
Первый канал включи и будет тебе счастье
45
6
Ответить
1220112
Хабаровск
ПАЛАСИО
Где Лавров??
в МИДе, чет надо?
6
15
Ответить
ПихалМетрович
4482594
Позорище! На пустом месте сделали сами себе пакость. Куда смотрит наш МИД, как они работают с сотрудниками? Люди, представляющие великую державу перед всем миром... Ведут себя, как районная гопота. Стыдно,...
если прогнило все насквозь, то почему миду не прогнить?
57
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Что очень ярко характеризует наш менталитет - нет наказания, нет ответственности.
62
2
Ответить
Илья
Магнитогорск
Гопота распоясалась.... Какое государство, такие и дипломаты.....
76
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6016
Какая страна такие и дипломаты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
66
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ну а че, это же типичные чинуши коих в РФ сотни тысяч, эдакие царьки, плююшие на какие либо правила и нормы, отголосок совка
58
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
4482594
Позорище! На пустом месте сделали сами себе пакость. Куда смотрит наш МИД, как они работают с сотрудниками? Люди, представляющие великую державу перед всем миром... Ведут себя, как районная гопота. Стыдно,...
Че великого? Они олицетворяют собой то чем является нынешняя РФ
36
4
Ответить
ПихалМетрович
самое в этом символичное, что происходит это в Японии где население очень законопослушное, а для проезда примьерминистра не перекрывают дороги, а люди которые просят пропустить его авто потом кивают головой в знак благодарности
63
2
Ответить
Петр
Томск
А сколько машин, там в Токио у наших послов ?? наверное больше всех
9
5
Ответить
Niko
Кто бы сомневался. Что во дворах на газонах, что в чужом государстве где не попадя бросают свои тарантайки.
Видимо менталитет. А еще на власть кивают, какой народ, такая и власть или наоборот, кому как нравится.
26
4
Ответить
     
Че
Сообщений: 105
любители нахаляву правила понарушать
23
1
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 3682
А что, наших дипломатов ещё оттуда не вытурили ?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
27
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6016
Папай
Раз Японцы провели анализ по этому поводу и вывели статистику, то в скором времени можно будет ожидать очередной скандал. В котором самурае скажут, что сотрудники дипмиссии РФ не уважительно относятся к законам Японии. По этому гоните остров Шикотан.
Нельзя отдавать. Иначе придется все ютюбы закрыть, чтоб гражданам не показывали, как острова за год, пригодными для комфортной жизни сделали.
Начнутся все вот эти сравнения, а вот мы, а вот они. Пуканы у депутатов запылают, будут блогеров преследовать, за лайки и репосты сроки давать.
В общем, лучше пусть островитяне ходюють в объект на два очка и на флаг России через шель в двери смотрят.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
41
3
Ответить
chaser
плеааа, какие же все таки охрененные авто у японских копов
Охрененные тачки у копов в ОАЭ. Суперкары всякие. Куда япошкам до них.
9
26
Ответить
4482594
Ilia Vorotovov
Первый канал включи и будет тебе счастье
У меня здравый смысл есть.
12
1
Ответить
     
Сеул
Сообщений: 2279
Галузин там посольничает - нечему удивляться.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
5
 
Ответить
Dron
Екатеринбург
Конечно же, налогоплатильщики (т.е мы) все оплатят...
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3776
4482594
Позорище! На пустом месте сделали сами себе пакость. Куда смотрит наш МИД, как они работают с сотрудниками? Люди, представляющие великую державу перед всем миром... Ведут себя, как районная гопота. Стыдно,...
Это сарказм?
Mercedes-Benz Daimler AG Group
http://forums.drom.ru/groups/536-mercedes-benz-daimler-ag-group.html
10
2
Ответить
Константин
Одинцово
Потому что они********ые, привыкли к произволу и вседозволенности, хамству. Стыдно за таких, стыдно что мы сограждане
22
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
да нас рать на них!
Вы лучше посмотрите, какой шикарный полицейский Краун в заголовке!
А ведь если поинтересоваться, то цена всего в половину мерседеса Е-шки.
Но стоит такое чудо завезти, как таможня скажет, что мерседес в итоге дешевле.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
17
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 14317
Папай
На встречи с Боррелем без маски ходит. Странно, почему менты не ворвались, его не скрутили и штраф не выписали???
Это не Евросоюз где за маску штраф выписывают не малый.У нас можно.Штрафов пока никто не выписал ещё.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 712
Niko
Кто бы сомневался. Что во дворах на газонах, что в чужом государстве где не попадя бросают свои тарантайки.
Видимо менталитет. А еще на власть кивают, какой народ, такая и власть или наоборот, кому как нравится.
Думаю у народа есть с кого брать пример (аквадискотека и его компания)
27
2
Ответить
4482594
Vi RUS
Это сарказм?
Нет.
2
1
Ответить
9541212
На вЭшках наверное еще наваливают поди)))) угла раздают)))
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3952
Так япошки небось все по встречке ездят, а наши правильно ☝️
25
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15894
Это их ответ за Цусиму)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
12
Ответить
  
Сообщений: 8220
Ну после скандала с контрабандой кокса работниками наших посольств, новость про наплевательское отношение к ПДД чужой стране как-то блекло выглядит.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
42
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 4353
Привыкли вести себя по хамски, как на родине.
21
2
Ответить
Ilia Vorotovov
Саеныч
Ну после скандала с контрабандой кокса работниками наших посольств, новость про наплевательское отношение к ПДД чужой стране как-то блекло выглядит.
Слабенько, все норм )))
 
5
Ответить
Ilia Vorotovov
eai
Привыкли вести себя по хамски, как на родине.
Бывет
1
5
Ответить
capoverde
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так япошки небось все по встречке ездят, а наши правильно ☝️
Псаки Russian Edition?
5
1
Ответить
Андрей
Омск
Какой шикарный Краун на фото
11
2
Ответить
Евгений
Барнаул
rus013
Это не Евросоюз где за маску штраф выписывают не малый.У нас можно.Штрафов пока никто не выписал ещё.
Да, там полицейские государства. За малейшее нарушение- жесточайшие наказания. По другому европейцы не понимают..
3
10
Ответить
Серега
Бийск
Kyojima
Галузин там посольничает - нечему удивляться.
Это что за пассажир, пардон?
3
2
Ответить
6392193
Самара
Просто наши дипломаты читали Венскую конвенцию и знают свои права, а остальные не читали. Вот только часть китайских товарищей еще освоила. Или наши рассказали)) что так тоже можно;)
7
8
Ответить
 
Сообщений: 8072
gelo888
Платили бы,как все нормальные люди,из своего кармана,думали бы нарушать в следующий раз или нет....
так все чинуши в рашке такие...беспредельщики...
15
2
Ответить
Российские налогоплательщики всё оплатят.
9
2
Ответить
Виталий
Томск
Им бы в посольство туда нашу Шмару Багдасарян, она бы показала ихним токийским уличным камерам "зачем в хлебе дырочки".........)))))
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2048
это возмутительно! Это вмешательство во внутренние дела РФ
7
 
Ответить
Россия матушка научила...
2
1
Ответить
7199075
Самара
ПАЛАСИО
Где Лавров??
Перепарковывать пошёл
1
1
Ответить
Лыко
А может действие этой конвенции на территории россии тоже действует для россиян? Читали? Может нам тоже так можно. Есть тут кто разбирается в нюансах
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 33749
4482594
Позорище! На пустом месте сделали сами себе пакость. Куда смотрит наш МИД, как они работают с сотрудниками? Люди, представляющие великую державу перед всем миром... Ведут себя, как районная гопота. Стыдно,...
Какая держава, такие и представители.
10
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 5123
Че разнылись то?
Все по правилам ездите или просто завидуете?
1
17
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 5123
Staszol
Какая держава, такие и представители.
Начни с себя, какие граждане, такие и представители.
1
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4509
Саня Иванов
Охрененные тачки у копов в ОАЭ. Суперкары всякие. Куда япошкам до них.
******* т я й ты саша иванов. оаэ просто на нефтедоллары покупает чужие машины, а японцы ездят на своих. патриотично.
Honda Stepwgn RP3
2
2
Ответить
10299753
Можете кидать в меня помидоры конечно, но почему, то я уверен , что японские дипломаты в Москве не нарушают наши ПДД, и не потому, что они такие законопослушные, а потому, что не хотят позорить гостей(себя) и свое государство перед хозяевами дома(т.е мы)
16
1
Ответить
21383870
Игорь
С великой державой вы погорячились) если это ваше мнение, то так и пишите, но выдавайте желаемое за действительность
Иди посыпай голову пеплом в другом месте,раболепный!В офлайне за такие слова можно и отхватить.
1
14
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Папай
Подумаешь 1101 штраф, вот в Аргентине там ситуация поинтересней была...
А что там было?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 33749
прокуратор
Начни с себя, какие граждане, такие и представители.
Только не нужно клише
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
21383870
Иди посыпай голову пеплом в другом месте,раболепный!В офлайне за такие слова можно и отхватить.
Это ты что ли будешь раздавать работодатель? Иди проспись, а то действительно можешь отхватить болезненный
3
2
Ответить
дикари, они и в токио дикари
4
1
Ответить
13783751
Все злые такие... Начни с себя, половина, а то и более косячников. Вообще дром последнне время напоминает форум нытиков.

Вот без обид ребята, как говорил Задорнов помните?
1
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2148
Краун агонь.
Каждому своё
 
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Ну ничего страшного, россияне оплатят
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 22242
Это всё антироссийская риторика!
(с) Д.Киселёв.

Мы в 1945 году отвоевали себе право ездить по правой полосе!
(с) В.Соловьёв
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10515
4482594
Позорище! На пустом месте сделали сами себе пакость. Куда смотрит наш МИД, как они работают с сотрудниками? Люди, представляющие великую державу перед всем миром... Ведут себя, как районная гопота. Стыдно,...
:-)
это они так выражают протест на яповские притязания к островам.
 
 
Ответить
Папай
19194920
А что там было?
Кокос нашли
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1617
chaser
плеааа, какие же все таки охрененные авто у японских копов
Обычный краун, притом это топчик, а так на всяких шушлайках ездят, наши вон по москве на всяких ламбах да бентлях рассекают.
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 52518
vovslev3
Обычный краун, притом это топчик, а так на всяких шушлайках ездят, наши вон по москве на всяких ламбах да бентлях рассекают.
покажи мне где в маскфе копы на ламбо и бентли, ты сам то понял чо сказал?)))))
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1617
chaser
покажи мне где в маскфе копы на ламбо и бентли, ты сам то понял чо сказал?)))))
Сорян насчет ламбы на****ел, с ауди перепутал
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 52518
vovslev3
Сорян насчет ламбы на****ел, с ауди перепутал
По моему это для съёмок!!!
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
 
 
Ответить