Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
По камерам начали штрафовать даже пристегнутых водителей, если цвет одежды совпадает с цветом ремня

По камерам начали штрафовать даже пристегнутых водителей, если цвет одежды совпадает с цветом ремня

11 Февраля 2021 | 19991 просмотр

Новаторские дорожные камеры, фиксирующие непристегнутый ремень безопасности, могут «выписать» штраф по ошибке, если одежда водителя и ремень имеют один цвет и не контрастируют. Об этой проблеме написал пользователь соцсети «Драйв-2»: по его словам, в момент съемки он был в куртке темно-серого цвета, на фоне которой ремень не заметен. При этом на снимке все это окрашено в розоватый оттенок: якобы система делает так для большей контрастности.

В комментариях к записи другой пользователь приложил свой аналогичный штраф. Водитель был в куртке болотного цвета, ремни — серые. Тем не менее на снимке все получилось серо-розовым.

Отметим, что на обеих фотографиях ремни действительно не разглядеть. Ситуацию в первом случае усложняет высокий воротник куртки.

Водители направили в ГИБДД обращение по поводу неправомерности штрафов.

Пользователи уже начали искать возможные варианты решения проблемы. Кто-то предлагает установить ремни яркого цвета (например, красного). Другие — нанести на них контрастные полоски или надпись (в частности, «НЕ ДАМ 1000₽»).

Некоторые комментаторы сомневаются в добросовестности авторов и предполагают, что ремень действительно не был пристегнут.

Камеры, фиксирующие непристегнутый ремень безопасности, пока работают только в Москве — их насчитывается всего восемь штук, они введены в строй в декабре 2020 года. За месяц с небольшим с них разослано уже 4,2 тысячи писем. В ближайшее время количество камер, фиксирующих непристегнутый ремень, будет увеличиваться. Постепенно они выйдут за пределы Москвы и появятся в регионах. Остается надеяться, что к тому времени систему должным образом перенастроят.

За непристегнутый ремень предусмотрен штраф в тысячу рублей.

Серая куртка и ремень окрашены в розоватый оттенок
Болотная куртка и серый ремень окрашены в розоватый оттенок
 
Обращение в ГИБДД
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Интересно с такой одеждой будет штраф?
390
6
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 261
По моему на фото все четко что едут без ремней ?
325
78
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
депозит бы ввели сразу и васякот
17
20
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Нужно принять закон запрещающий ношение одежды одного цвета с ремнем безопасности, по крайней мере водителям!
211
71
Ответить
Arsi Star
Четко же видно что промежуток между плечом водителя и стойкой - пустой.
250
33
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Sergiy1313
Нужно принять закон запрещающий ношение одежды одного цвета с ремнем безопасности, по крайней мере водителям!
Хотя стоп! это снизит поступления в бюджет!
61
12
Ответить
Реально, ни на одной из фото ремня не просматривается. Розовая куртка есть, розового ремня нет.
157
24
Ответить
18504655
Новосибирск
ремни - это личное пространство, и выбор человека!
168
238
Ответить
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
284
44
Ответить
  
Сообщений: 13302
Страна штрафов
Продам уши от мертвого осла.
255
32
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Пристегиваться или нет личное дело каждого.

Можно бухать, ночью гулять за гаражами, можно пытаться делить на 0, не нельзя не пристёгиваться...
Бред.

У меня пальто четко в цвет ремня. Как и цвет салона. Мне конец.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
208
67
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Дром который начал ссылаться на драйв2, теперь я видел всё )))
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
233
1
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
У меня вся одежда темная, и ремни такие же. Полоски контрастные реально выход. Единственно, камер у нас таких пока нет. Но очень скоро появятся, чувствую.
29
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
человек нужен государству, чтобы он платил налоги
138
11
Ответить
Александр
Иркутск
18504655
ремни - это личное пространство, и выбор человека!
Правильно, естественный отбор никто не отменял.
31
10
Ответить
Иван
Новосибирск
Езжу в маске Путина, штрафов пока не приходило.
192
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Чёрный ремень с чёрной курткой? Нет, такое сочетание не возможно =)
78
4
Ответить
18504655
Новосибирск
Александр
Правильно, естественный отбор никто не отменял.
всё верно. или ты привык, что бы за тебя решали? своей головы нет?!
есть здравый смысл, а есть глупость, наверно от безделья.
20
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
да потому что пристегнулся ты или нет,им на...ть,им главное побольше штрафов и поборов...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
100
20
Ответить
Нейрон
Скоро появятся камеры которые смогут определять паяных водителей по красноватому оттенку лица и довольной ухмылке))
135
3
Ответить
Качество изображений ошеломляющее...не меньше 8K!
111
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Въехала тебе в зад такая вот машина с непристегнутыми людьми, виновный водитель наглухо, остальные - инвалиды. Угадайте с 3 раз - кто будет оплачивать их лечение и содержать их до конца жизни? Правильно - вы. Такое вот ПДД, за здоровье пассажиров отвечают оба участника ДТП. И если с одного брать нечего - возьмут с вас.

Это как один из примеров. Да и вообще - по вашей логике надо и антитабачные и антиалкогольные все ограничения отменить. И вещества разрешить. Ну хочет человек зажмуриться - пущай себе, да ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
134
94
Ответить
Ilia Vorotovov
Нормальек, скоро пешеходу заставят на спину знак одевать. И скажут:все во имя человека. Хотя мы знаем этого человека ))))
59
15
Ответить
15984524
Петрозаводск
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Как бы да, только пусть с наследства автоматом в бюджет возвращаются деньги, потраченные на медицинское обслуживание, образование и т.д., начиная с рождения.
16
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
DIBash
Дром который начал ссылаться на драйв2, теперь я видел всё )))
И не побоялись что некоторые могут перейти по ссылке и уже больше не вернутся на Дром.
35
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
hades
Чёрный ремень с чёрной курткой? Нет, такое сочетание не возможно =)
Возможно. Только его все равно будет видно на участке от стойки до плеча. Салон-то у вас не черный.

Это у сказочников с Драйва ремень сначала слился с курткой, а потом вдруг растворился в воздухе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
19
Ответить
    
Сообщений: 42775
Кто не хочет пристегиваться, тот и не будет...
94
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JumanGEE
Въехала тебе в зад такая вот машина с непристегнутыми людьми, виновный водитель наглухо, остальные - инвалиды. Угадайте с 3 раз - кто будет оплачивать их лечение и содержать их до конца жизни? Правильно...
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
118
35
Ответить
Александр
Иркутск
18504655
ремни - это личное пространство, и выбор человека!
"Личное пространство" и "Выбор каждого" портят статистику выживаемости при ДТП. Есть люди, которым ремень действительно мешает (с лишним весом и женщины с большими системами безопасности). Лично мне горящая лампочка на приборке приносит больше неудобств, чем ремень. Пристегиваюсь всегда.
29
13
Ответить
Нейрон
Кстати, я тоже очень часто ремень «прячу» под ворот расстёгнутой куртки, так удобнее и ремня вообще не видно.
27
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
18504655
ремни - это личное пространство, и выбор человека!
А лечить поколечившихся потом?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
17
19
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Если выживет - медикам с ним ещё возиться, порой забесплатно
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
23
16
Ответить
   
Сообщений: 597
18504655
ремни - это личное пространство, и выбор человека!
тогда скорая за бабки

минус томограф
минус рентген
минус обезболивающее
минус уход
минус любые операции (как с ВМП так и без)
34
24
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
DIBash
Дром который начал ссылаться на драйв2, теперь я видел всё )))
Да не первый раз - вообще обычное дело, и обратное не запрещено
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
4
Ответить
8614779
Казанская
В споре рождается истина.Если есть сомнения в том ,что штраф необоснованно ,оспариваешь ,если наоборот прийдется оплачивать,а куда денешься , а с государством спорить не только можно ,но и нужно ,если уверен в своей правоте.А камеры ну они же тоже из железа,своих мозгов нет в отличии от человека. А пристегиваться необходимо,тем более в современных автомобилях, а то авось да кабы когда нибудь закончится, и переосмысление прийдет позже лёжа на больничной койке.А здоровье одно , потерять просто ,а найти (купить)практически невозможно.
18
7
Ответить
ПихалМетрович
JumanGEE
Въехала тебе в зад такая вот машина с непристегнутыми людьми, виновный водитель наглухо, остальные - инвалиды. Угадайте с 3 раз - кто будет оплачивать их лечение и содержать их до конца жизни? Правильно...
"Да и вообще - по вашей логике надо и антитабачные и антиалкогольные все ограничения отменить. И вещества разрешить. Ну хочет человек зажмуриться - пущай себе, да ?"
в общем-то да, мнение хоть и не популярное, но я его придерживаюсь
кто хочет отравиться, тот найдет чем
а если все это разрешить (ну кроме того что с 1го раза может привести к летальному исходу или сразу вызывает зависимость), то хотя бы криминала в этом бизнесе не будет уже плюс

а делать как у нас вплоть до запрета незамерзайки со спиртом вот это действительно глупо
43
17
Ответить
ПихалМетрович
15984524
Как бы да, только пусть с наследства автоматом в бюджет возвращаются деньги, потраченные на медицинское обслуживание, образование и т.д., начиная с рождения.
а изначально эти деньги ни с налогов ли взялись?
36
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ивановка
Пристегиваться или нет личное дело каждого.

Можно бухать, ночью гулять за гаражами, можно пытаться делить на 0, не нельзя не пристёгиваться...
Бред.

У меня пальто четко в цвет ремня. Как и цвет салона. Мне конец.
меняй гардероб))
7
12
Ответить
18504655
Новосибирск
Александр
"Личное пространство" и "Выбор каждого" портят статистику выживаемости при ДТП. Есть люди, которым ремень действительно мешает (с лишним весом и женщины с большими системами безопасности)....
при чем тут статистика?! я тебе про то, что у каждого есть своя голова на плечах! пристегиваться конечно стоит, так как это безопасность! не только личная. об этом нужно просвещать, что бы люди понимали это, а не штрафовать. иначе возникает не тот эффект! а возможно, как многие пишут, не тот эффект ждут. выходит, цель-нажива!
16
8
Ответить
18504655
Новосибирск
ZDS78
А лечить поколечившихся потом?
я не про то что вы подумали. просвещение нужно, а не лезть в личное пространство каждого!! пристегиваться необходимо!!!
7
3
Ответить
Роман
Екатеринбург
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
Это наверное не про виноват.
Это про наш закон, в соответствии с которым владелец источника повышенной опасности обязан возмещать любой вред, причиненный этим источником, независимо от вины владельца.
41
10
Ответить
18504655
Новосибирск
Pashh
тогда скорая за бабки

минус томограф
минус рентген
минус обезболивающее
минус уход
минус любые операции (как с ВМП так и без)
ну ты же как рабочий человек, платишь соц.отчисления, точнее работодатель!?
16
2
Ответить
Краснодар
напрашивается внесение изменения в конструкцию авто. чтобы ремень как то по особому отражался. если камера не увидела отражения - штраф.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
Почитайте - бездна интересного: https://forums.drom.ru/law/t11...

"ДТП с пешеходом или пассажиром. Должен ли платить невиновный водитель?
Независимо от вины пешехода. владелец транспортного средства (которое является источником повышенной опасности) обязан оплатить потерпевшему компенсацию вреда здоровью и морального вреда.
То же самое касается ситуаций, когда в ДТП пострадал пассажир, а водитель является невиновным в данном ДТП. Увы - в российском праве есть т.н. институт "ответственности владельца источника повышенной опасности", который возлагает на водителя (который считается владельцем источника повышенной опасности) обязанность по возмещению вреда пассажиру или пешеходу, пострадавшим в результате ДТП, причем независимо от вины самого водителя."

Автор - varang
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
15
Ответить
    
Сообщений: 1253
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Как ни крути, но повышение штрафов за ремень повысило количество пристёгивающихся. Сейчас, всё же, больше тех, кто пристёгивается, а лет 15 назад ситуация была диаметрально противоположная.
А забрать может других пассажиров, когда летать по салону начнёт.
19
3
Ответить
Редактор Сайта
DIBash
Дром который начал ссылаться на драйв2, теперь я видел всё )))
Я аж какао поперхнулся, когда ссылку увидел
11
 
Ответить
Редактор Сайта
Ilia Vorotovov
Нормальек, скоро пешеходу заставят на спину знак одевать. И скажут:все во имя человека. Хотя мы знаем этого человека ))))
Так это... В тёмное время суток пешеходы должны иметь светоотражающие элементы на одежде
12
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
По фото отчётливо видно, что водитель смотрит не на дорогу а в смартфон, который удобно закреплён в солнцезащитном козырьке. Штраф 500 руб. В автоматическом режиме, для вашей же безопасности.
Я проголосовал не за того...
12
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ДИВАНИО Диванный X Перд
И не побоялись что некоторые могут перейти по ссылке и уже больше не вернутся на Дром.
Кому надо, итак знают этот сайт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
1
Ответить
ПихалМетрович
Kavar
Как ни крути, но повышение штрафов за ремень повысило количество пристёгивающихся. Сейчас, всё же, больше тех, кто пристёгивается, а лет 15 назад ситуация была диаметрально противоположная.
А забрать может других пассажиров, когда летать по салону начнёт.
ну лететь это скорее к задним, а для них штрафа вроде нет пока
3
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
Ты не виноват, но ты водитель повышенного источника опасности, если пострадавший или его родственники без совести, засудят тебя и шансов у тебя мало, таковы законы РФ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
6
Ответить
Йцукен
Волгоград
18504655
ремни - это личное пространство, и выбор человека!
и правда, дома хоть ремнем порись, хоть розгами, личное право каждого. а в машине каждый обязан пристегиваться
11
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Редактор Сайта
Так это... В тёмное время суток пешеходы должны иметь светоотражающие элементы на одежде
В скандинавии если у пешика не было отражателей, страховая не будет оплачивать лечение.
Да не видно там. Я сзади наглухо тонирован. Стойка хоть и светлая но не вся. Частично серая.

Пристегиваться надо. Тут без вариантов. Но вот эти все камеры на мобилу или ремень... ну такое.

Я могу держать в руках сигарету. Или нож. И это разрешено. Но не могу мобилу. Бред.

А если я хочу ездить с тесаком на руле? По пдд можно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
нужно окрасить ремни безопасности в российский триколор.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
ПихалМетрович
ну лететь это скорее к задним, а для них штрафа вроде нет пока
С камер нет, но обычный то штраф есть.
5
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
Sergiy1313
Нужно принять закон запрещающий ношение одежды одного цвета с ремнем безопасности, по крайней мере водителям!
Проще ремни делать ярко красными! Хотя тоже может совпасть...
3
2
Ответить
Алексей
Крымск
Это должно было случиться. Камеры должны быть олличного качества, чтоб муху рассмотреть можно было. А ночью как? Если система хочет получать деньги, то доказательства вины водителя должны быть 100%. А тут вина водителей не видна. Скоро одежда будет продаваться с диагональной чёрной полосой (имитация ремня безопасности) и опять вина водителей не будет доказана.
12
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Ilia Vorotovov
Нормальек, скоро пешеходу заставят на спину знак одевать. И скажут:все во имя человека. Хотя мы знаем этого человека ))))
знак с QR-кодом
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
AndreyG123
меняй гардероб))
У меня либо желтая куртка. Либо черное пальто. Но я не могу на работу в желтой куртке гонять(

Зато летом сплошь толстовки. И все цветастые.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
4433855
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Джуманджи ответил с правовой точки зрения (и он абсолютно прав), а я отвечу с точки зрения безопасности.

Смысл в том, что непристегнутые умники подвергают опасности других. В момент ДТП под действием сил инерции непристегнутые летают по салону как мячики (смотрите любое видео на ютубе). При этом они калечат всех, кто попался на пути, своей твердой безмозглой черепушкой, которая даже на городской скорости превращается в пушечное ядро. Если же удар фронтальный, то задние непристегнутые пассажиры летят вперед своей тушей и калечат тех, кто сидит на первом ряду (и не дай боже сидящие сзади "с широкой костью"; переднему ряду хана).

В моей машине правило простое: не хочешь пристегиваться - идешь пешком. Подростковое нытье про "мая бизапаснасть - мой выбар" не слушаю.
33
7
Ответить
Алексей
Крымск
cnupum
По фото отчётливо видно, что водитель смотрит не на дорогу а в смартфон, который удобно закреплён в солнцезащитном козырьке. Штраф 500 руб. В автоматическом режиме, для вашей же безопасности.
У нас так походу и судебная система работает как ты считаешь. Что там можно разглядеть? Мутный силуэт отдаленно похожий на человека. Как ты увидел смартфон, глаза? А почему не на знак над дорогой он не смотрит? Что за догадки?
10
2
Ответить
4433855
Ивановка
Пристегиваться или нет личное дело каждого.

Можно бухать, ночью гулять за гаражами, можно пытаться делить на 0, не нельзя не пристёгиваться...
Бред.

У меня пальто четко в цвет ремня. Как и цвет салона. Мне конец.
"Пристегиваться или нет личное дело каждого."
То есть калечить других или нет - личное дело каждого?))
9
8
Ответить
14669494
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Вот например в ДТП чел который непристегнут пострадает сильнее чем бы мог, а платить за ущерб здоровью придется другому участнику!
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ивановка
У меня либо желтая куртка. Либо черное пальто. Но я не могу на работу в желтой куртке гонять(

Зато летом сплошь толстовки. И все цветастые.
Тогда вариант один, красить ремень))
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
4433855
Джуманджи ответил с правовой точки зрения (и он абсолютно прав), а я отвечу с точки зрения безопасности. Смысл в том, что непристегнутые умники подвергают опасности других. В момент ДТП под действием...
у мня все пристегиваются, даже индикатор на всех сидухах стоит)) видно сразу, кто решил схалявничать.
родные уж без лишних напоминаний пристегиваются, даже в ШНиве))
5
7
Ответить
Родился в роисие - уже виноват, плоти штраф и нологе.
19
8
Ответить
Arsi Star
Четко же видно что промежуток между плечом водителя и стойкой - пустой.
Нашёл фото человека из ленд ровера на драйве. Там очень удачно ремень заходит за большой воротник куртки.
4
1
Ответить
DIBash
Дром который начал ссылаться на драйв2, теперь я видел всё )))
Так же как и драйв выставляет у себя тачки, продающиеся на дроме. Коллаборация)))
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 22
Вроде как в Европах, в ремни безопасности вплетена нить отчетливо видная в ИК диапазоне. Все вопросы по совпадению цветов одежды и ремней снимаются. Почему бы не применить данный опыт?
4
1
Ответить
сухофрукт
Кому надо, итак знают этот сайт.
Более того, думаю многие зарегистрированы и там и здесь.
1
1
Ответить
Ивановка
У меня либо желтая куртка. Либо черное пальто. Но я не могу на работу в желтой куртке гонять(

Зато летом сплошь толстовки. И все цветастые.
Толстовка оффроад СПб есть?
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20265
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
А потом, если такой "водятел" откинится при ДТП, пассажиры которых он вёз, в праве подать на тебя в суд за причинение ущерба, и ты будешь даже невиновным чехлится. Почитай профильные темы. Да и мне, и многим другим, не доставляет с налогов платить лечение выживших таких даунов, которым мозга не хватило пристегнуться ремнем.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад Груздев
Качество изображений ошеломляющее...не меньше 8K!
Так соборно из самых дешёвых комплектующих все. Которые на Али россыпью в вёдрах заказывают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
если человек помрёт, то представляете, сколько он потенциальных налогов и отчислений не доплатит
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
Не виноват, но как владелец источника повышенной опасности должен оплатить вред здоровью получений при взаимодействии таких источников, если один из них ваш
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
"Личное пространство" и "Выбор каждого" портят статистику выживаемости при ДТП. Есть люди, которым ремень действительно мешает (с лишним весом и женщины с большими системами безопасности)....
Ремень ещё протирает на плече футболки и рубашки до дыр, у тех кто много ездит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
6
Ответить
Павел
Барнаул
JumanGEE
Почитайте - бездна интересного: https://forums.drom.ru/law/t11... "ДТП с пешеходом или пассажиром. Должен ли платить невиновный водитель? Независимо от вины пешехода. владелец транспортного средства...
Ну так это про пассажира и водителя одного авто. А при чем здесь водитель автомобиля в который врезались сзади?! А если они в стоячий автомобиль без водителя въедут?
13
7
Ответить
6257436
Екатеринбург
те кто не пристегнутый ездит должны заплатить "утильсбор" за соскребание тела с асфальта
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
XPEH
Ремень ещё протирает на плече футболки и рубашки до дыр, у тех кто много ездит
еще душит и горло перетирает))
3
3
Ответить
ПихалМетрович
N.O.M.A.D.E.
А потом, если такой "водятел" откинится при ДТП, пассажиры которых он вёз, в праве подать на тебя в суд за причинение ущерба, и ты будешь даже невиновным чехлится. Почитай профильные темы. Да...
Это хороший аргумент, но тут скорее законодательство нужно менять
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8753
JumanGEE
Въехала тебе в зад такая вот машина с непристегнутыми людьми, виновный водитель наглухо, остальные - инвалиды. Угадайте с 3 раз - кто будет оплачивать их лечение и содержать их до конца жизни? Правильно...
Пример полный бред
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
11
11
Ответить
Ilia Vorotovov
Seemka_072
знак с QR-кодом
БП , ждем этот закон. Но все равны , "но некоторые звери равенее (Джрж Оурел, Скотскии хутор)" . Для депутатов и некоторых гослужаюших сделают исключение )))
3
1
Ответить
Ilia Vorotovov
поворотный кулак
человек нужен государству, чтобы он платил налоги
Человек это вторая нефть !
4
1
Ответить
9363890
Омск
Роман
Интересно с такой одеждой будет штраф?
интересно, с такой одеждой ты выживешь, в случае дтп ?
3
3
Ответить
Ilia Vorotovov
ZDS78
А лечить поколечившихся потом?
Да, это проблема. Если бы убились, то не было бы промблем. Вот и помер дед Максим. Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=tBjQMbl5YTg
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
4433855
Джуманджи ответил с правовой точки зрения (и он абсолютно прав), а я отвечу с точки зрения безопасности. Смысл в том, что непристегнутые умники подвергают опасности других. В момент ДТП под действием...
В общем да. Еще, если водитель не пристегнут и вылетает через лобовуху, он в полете может повредить что-то впереди автомобиля, а это плохо. Если это фура, то тело может помять заднюю дверь, а это доп.ремонт фуры. При ударе в столб тело может вылететь и попасть в людей на остановке – это ущерб и остановке и людям.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
3
Ответить
DenisS
Москва
DIBash
Дром который начал ссылаться на драйв2, теперь я видел всё )))
Да тут уже давно каждая вторая новость с драйва копипастится.
1
 
Ответить
1
Челябинск
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Про ремни вообще вопрос спорный. Слышал про случаи с заклинившим ремнём, человек оставался в горящей или тонущей машине.
10
13
Ответить
    
Сообщений: 1253
1
Про ремни вообще вопрос спорный. Слышал про случаи с заклинившим ремнём, человек оставался в горящей или тонущей машине.
Да, бывает, что ремень не спасает, а убивает. Но это исключение из правил.
10
4
Ответить
ПихалМетрович
1
Про ремни вообще вопрос спорный. Слышал про случаи с заклинившим ремнём, человек оставался в горящей или тонущей машине.
возможно что такая проблема есть, но их точно меньше чем тех кто погиб из-за его отсутствия
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Пристегиваться или нет личное дело каждого.

Можно бухать, ночью гулять за гаражами, можно пытаться делить на 0, не нельзя не пристёгиваться...
Бред.

У меня пальто четко в цвет ремня. Как и цвет салона. Мне конец.
Тебе точно не обязательно)

ЗЫ а классный велик у соседа видел?)
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
JumanGEE
Въехала тебе в зад такая вот машина с непристегнутыми людьми, виновный водитель наглухо, остальные - инвалиды. Угадайте с 3 раз - кто будет оплачивать их лечение и содержать их до конца жизни? Правильно...
Оплачивать их лечение будет, скорее, виновник. А вот моральный вред будут платить оба водителя солидарно. Если с мертвого взять будет нечего, то второй оплачивать будет полностью. И это не ПДД такое, а ГК. Дебильная практика.
11
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
Кто тебе сказал, что ты виноват? Ты, как владелец ИПО, будешь платить моральный вред потерпевшим солидарно с другим водителем. И если у него как у латыша - только буй и душа, а у второго официальный доход и имущество - то платить придется второму. Степень вины здесь абсолютно не при чем. Такое дебильное законодательство.
15
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Алексей
Это должно было случиться. Камеры должны быть олличного качества, чтоб муху рассмотреть можно было. А ночью как? Если система хочет получать деньги, то доказательства вины водителя должны быть 100%. А...
Это будут вообще номинанты на премию Дарвина: на теле футболка с черной полосой; в замке ремня - затычка:)
1
2
Ответить
123
Краснодар
Только хотел написать, что теперь логично делать одежду с нарисованным ремёнм, глядь, а её уже выпускают в промышленных масштабах. Идея просто витала в воздухе.
Ну вот как мы живём, если добропорядочных водителей штрафуют за пристёгнутый ремень, а нарисованный система считает правильным?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Злодеи
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Ивановка
Пристегиваться или нет личное дело каждого.

Можно бухать, ночью гулять за гаражами, можно пытаться делить на 0, не нельзя не пристёгиваться...
Бред.

У меня пальто четко в цвет ремня. Как и цвет салона. Мне конец.
Конь в пальто?
Hitler kaputt.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
AndreyG123
Тогда вариант один, красить ремень))
Купить мерседес амг с красными ремнями!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Роман
Красноярск
9363890
интересно, с такой одеждой ты выживешь, в случае дтп ?
Представьте масса камер, много километровые пробки машины ели едут, но штрафы за ремни идут.
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Саня Иванов
Толстовка оффроад СПб есть?
Нет. Я последний раз на офф роаде был году так в 2015. Ладога.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Роман
Красноярск
9363890
интересно, с такой одеждой ты выживешь, в случае дтп ?
Сам я с ремнем, интересно а ты в случае ДТП живой останешься?
1
 
Ответить
ПихалМетрович
123
Только хотел написать, что теперь логично делать одежду с нарисованным ремёнм, глядь, а её уже выпускают в промышленных масштабах. Идея просто витала в воздухе.
Ну вот как мы живём, если добропорядочных водителей штрафуют за пристёгнутый ремень, а нарисованный система считает правильным?
так это печально
что есть на нее такой спрос, что есть куча людей готовых купить себе такую футболку, но не пристегнуться
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Проблема в том, что если ты в него впиликаешься и он "отчалит" у тебя будет ДТП со смертельным исходом вместо "повышенного КБМ".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
18504655
ремни - это личное пространство, и выбор человека!
ошибаетесь, жизнь и здоровье гражданина - это не личное пространство, а государственное.
государству нужны налогоплательщики, а не иждивенцы на больничном/инвалидности.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Вы в курсе, что, к примеру, если в Вашу машину врубится другая, и в ней погибнет непристегнутый пассажир, то Вы будете его родственникам должны приличную сумму, будучи абсолютно не виновным?
А то что из-за какого-то непристегнутого балбеса, разбившего голову на скорости 40кмч об лобовое стекло, скорая может не вовремя приехать к Вам?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Навальный надо писать на ремне.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Павел
Ну так это про пассажира и водителя одного авто. А при чем здесь водитель автомобиля в который врезались сзади?! А если они в стоячий автомобиль без водителя въедут?
Вообще-то это касается пассажира любого авто в ДТП.

Вы наверное не читали тему по ссылке?
А зря, там приведены реальные случаи и судебные решения.

У самого в свое время открылись глаза. Грубо говоря проезжаете вы мимо деревни, в вас врезается пьяный Вася на шестерке с друзьями, Вася умирает или у него нет денег, оплачивать лечение его друзьям будете вы (или ваша страховая).
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Саеныч
Пример полный бред
в реальной жизни таких примеров полно, см. https://forums.drom.ru/law/t11...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
в Воронеже одно время пытались штрафовать за ремень, но довольно быстро признали такую практику незаконной, поскольку в характеристиках камер не был заявлен такой функционал, и по факту фиксация была не автоматическая, а ручная.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
А ты не знал? Печалька
Если в том авто будут пострадавшие, а водила зажмурится, то платить им будешь ТЫ!
Сон разума рождает чудовищ.
5
1
Ответить
Евгений Постников
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
штрафовать надо, при чем обязательно, надо же на дураках делать деньги!
1
 
Ответить
Евгений Постников
JumanGEE
Въехала тебе в зад такая вот машина с непристегнутыми людьми, виновный водитель наглухо, остальные - инвалиды. Угадайте с 3 раз - кто будет оплачивать их лечение и содержать их до конца жизни? Правильно...
Бред, как сотрудник страховой не видел ни одного убытка, где бы въехавшему сзади хоть что то платили. кто сзади - тот и виноват, а виновнику ни каких выплат не положено, нет такого на в ПДД ни в УК. Фантазер.
По второй части полностью согласен, надо всё разрешить, естественный отбор должен работать.
7
7
Ответить
Папай
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Для деятелей государства штраф это деньги, Вспомни, не так давно за отсутствие в зимнее время знака "Ш" тоже штраф вменяли, пока возмущаться народ не начал. Лучше бы за отсутствие в зимнее время зимней резины штрафовали, но со знаком, чем у кого зимняя резина, но нет знака.
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
А может и забрать. Вылетевшая торпедо может в пешика прилететь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
ДИВАНИО Диванный X Перд
И не побоялись что некоторые могут перейти по ссылке и уже больше не вернутся на Дром.
Не смущает что на драйве машины продаются через прямую ссылку на дром?!
2
 
Ответить
Евгений Постников
ДИВАНИО Диванный X Перд
И не побоялись что некоторые могут перейти по ссылке и уже больше не вернутся на Дром.
Дпайв гораздо известнее Дрома, так что нечего бояться. Не думаю, что на Дроме есть хоть один человек не знающий о Драйве. А вот Драйву такое делать нельзя, они могут потерять аудиторию.
2
2
Ответить
9363890
Омск
Роман
Сам я с ремнем, интересно а ты в случае ДТП живой останешься?
ну я даже в пробке стою пристегнутый, прикинь )
1
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
больше штрафов,хороших и разных.почти ц
Отлезь, гнида!
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
Да, именно так. Так как вы управляли ИПО
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
ПихалМетрович
ну лететь это скорее к задним, а для них штрафа вроде нет пока
есть
 
 
Ответить
6469417
Казань
18504655
ремни - это личное пространство, и выбор человека!
Согласен, вот бы еще и у медиков был выбор не выезжать к таким на ДТП.
4
1
Ответить
6469417
Казань
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
Если на заднем сидении не пристегивается то может и сидящего спереди забрать. Ну и может при ДТП не умереть, а стать овощем, на иждивении родных и государства.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
lamer1188
Оплачивать их лечение будет, скорее, виновник. А вот моральный вред будут платить оба водителя солидарно. Если с мертвого взять будет нечего, то второй оплачивать будет полностью. И это не ПДД такое, а ГК. Дебильная практика.
Это понятно что везде нюансы. Я просто написал, что можно не нарушать ПДД и встрять из-за безмозглости окружающих. Поэтому наивно думать, что идиотизм постороннего человека тебя никак не коснется - еще как может подкинуть проблем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Ивановка
Да не видно там. Я сзади наглухо тонирован. Стойка хоть и светлая но не вся. Частично серая. Пристегиваться надо. Тут без вариантов. Но вот эти все камеры на мобилу или ремень... ну такое. Я могу...
А ты с тесаком разговариваешь? За сколько купил справку от психиатора?
 
 
Ответить
6469417
Казань
1
Про ремни вообще вопрос спорный. Слышал про случаи с заклинившим ремнём, человек оставался в горящей или тонущей машине.
Согласен, очень спорный, тебе точно не стоит пристегиваться))
3
1
Ответить
18504655
Новосибирск
Dmitry36
ошибаетесь, жизнь и здоровье гражданина - это не личное пространство, а государственное.
государству нужны налогоплательщики, а не иждивенцы на больничном/инвалидности.
необходимо предостерегать нерадивых, объяснять о последствиях, но это не значит лезть в твоё личное пространство и еще штрафовать. есть просвещение, для повышения сознательности.
1
 
Ответить
Роман
Красноярск
9363890
ну я даже в пробке стою пристегнутый, прикинь )
Мото каску не забудь одеть =)
2
 
Ответить
18504655
Новосибирск
6469417
Согласен, вот бы еще и у медиков был выбор не выезжать к таким на ДТП.
что за бред?!) это их обязательства, которые они добровольно взяли на себя. по вашей логике, можно ни к кому не выезжать, тк в основном если проишествие, то обязательно кто то виноват, а раз виноват, то выкарабкивайся сам?!!!! надо повышать сознательность, а не лезть со штрафами! вот что я имел ввиду.
может тогда выпивающих будем штрафовать?!? среди них есть потенциальные нарушители!
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ивановка
Купить мерседес амг с красными ремнями!!
тоже вариант))
но тогда главное ни чего красного не купить))
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
JumanGEE
Въехала тебе в зад такая вот машина с непристегнутыми людьми, виновный водитель наглухо, остальные - инвалиды. Угадайте с 3 раз - кто будет оплачивать их лечение и содержать их до конца жизни? Правильно...
тут конечно лучше действительно не пристегиваться,а то будешь платить троим,а если никто не прситегнут и все наглухо то никому...
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ZDS78
А лечить поколечившихся потом?
как обычно собирать смсками...у нас только так на лечение можно насобирать...
1
 
Ответить
6469417
Казань
18504655
что за бред?!) это их обязательства, которые они добровольно взяли на себя. по вашей логике, можно ни к кому не выезжать, тк в основном если проишествие, то обязательно кто то виноват, а раз виноват, то...
Я не хочу что бы мои налоги шли на лечение не сознательных. Не надо усложнять жизнь родным и медикам когда тебе это ни чего не стоит, Ресурсы общества должны расходоваться максимально полезно. Виноват - не виноват тоже смотреть надо, с умыслом делал или без умысла, тяжко нарушил правила или не тяжко, если человек превысил на 70 км/ч может и фиг с ним.
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
Sergiy1313
Нужно принять закон запрещающий ношение одежды одного цвета с ремнем безопасности, по крайней мере водителям!
сейчас наплюсуете за одежду! посмотрят и внедрят )) как в Туркменистане
3
 
Ответить
АМК
Ивановка
Пристегиваться или нет личное дело каждого.

Можно бухать, ночью гулять за гаражами, можно пытаться делить на 0, не нельзя не пристёгиваться...
Бред.

У меня пальто четко в цвет ремня. Как и цвет салона. Мне конец.
Петербуржцы не должны носить пальто. Они должны ходить в бадлоне , есть куру у парадного а шаверму у поребрика. Точка.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Так это же Россия!! Так что все норм ))
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
goga_gd5
А ты с тесаком разговариваешь? За сколько купил справку от психиатора?
Тесак это сначала инструмент. И только потом человек.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
АМК
Петербуржцы не должны носить пальто. Они должны ходить в бадлоне , есть куру у парадного а шаверму у поребрика. Точка.
Пышки у Финбана!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
ПихалМетрович
streltsovr
сейчас наплюсуете за одежду! посмотрят и внедрят )) как в Туркменистане
а у Туркменестане много интересного можно подглядеть надо к нам их лидера пригласить консультантом
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 65699
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
А если и умереть не сможет? Содержать инвалида 30 лет?
Сиськтемный администратор
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
поворотный кулак
человек нужен государству, чтобы он платил налоги
тогда после 65 нужно отменить штраф за ремень. государству не выгодно платить пенсию
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Иван
Езжу в маске Путина, штрафов пока не приходило.
смотри, пристрелят...
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
6469417
Я не хочу что бы мои налоги шли на лечение не сознательных. Не надо усложнять жизнь родным и медикам когда тебе это ни чего не стоит, Ресурсы общества должны расходоваться максимально полезно. Виноват...
максимально полезно это на войну в Сирии или Ливии?
6
3
Ответить
Oleg72
Тюмень
Pashh
тогда скорая за бабки

минус томограф
минус рентген
минус обезболивающее
минус уход
минус любые операции (как с ВМП так и без)
Скорая и так за бабки ездит.Или ты наивненький думаешь что в нашем государстве есть что-то бесплатное?
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
18504655
ремни - это личное пространство, и выбор человека!
Готов согласиться при одном условии: в случае дтп все травмы считаются виной непристегнутого независимо от того, кто виноват в дтп. Согласитесь?
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
У пежо отчётливо видно широкую полоску, которая идёт от левого плеча, как и должен быть ремень.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
15984524
Как бы да, только пусть с наследства автоматом в бюджет возвращаются деньги, потраченные на медицинское обслуживание, образование и т.д., начиная с рождения.
Сколько у государства не воруй, своё всё равно не вернешь!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
18504655
необходимо предостерегать нерадивых, объяснять о последствиях, но это не значит лезть в твоё личное пространство и еще штрафовать. есть просвещение, для повышения сознательности.
просвещение без штрафа не работает )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Smidsy
смотри, пристрелят...
Куда смотреть? Кого пристрелят?
 
3
Ответить
Евгений
Реутов
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
Были подобные разборы в правовом, мол бухарик вылетает на встречку и собирает машину в лоб, бухарик зажмурился, семья бухарика подаёт в суд на водителя который ни в чем не виноват, результат подсказать?:).
5
 
Ответить
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
солидарная ответственность водителей перед пострадавшими в ДТП. Так вроде правильно называется. Есть и судебные решения и реальные истории, когда без вины виноватые.
2
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Роман
Интересно с такой одеждой будет штраф?
введут запрет на такие футболки или штраф))))
1
 
Ответить
очередная кормушка?(
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Роман Дубровин
солидарная ответственность водителей перед пострадавшими в ДТП. Так вроде правильно называется. Есть и судебные решения и реальные истории, когда без вины виноватые.
я так понимаю, что вся суть в том, что государству просто надо на кого-то спихнуть расходы
но и сами пострадавшие или их родственники себя не красиво ведут, ну то есть когда понимают, что другой водила вообще не причем, но не против получать от него компенсации
3
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Ивановка
Пристегиваться или нет личное дело каждого.

Можно бухать, ночью гулять за гаражами, можно пытаться делить на 0, не нельзя не пристёгиваться...
Бред.

У меня пальто четко в цвет ремня. Как и цвет салона. Мне конец.
да лааан. на штрафы - не жалко
ты че кстати, пристегивашся?
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
JumanGEE
Въехала тебе в зад такая вот машина с непристегнутыми людьми, виновный водитель наглухо, остальные - инвалиды. Угадайте с 3 раз - кто будет оплачивать их лечение и содержать их до конца жизни? Правильно...
тебя походу опустило? опять старый жуманжи вернулся?
странно, как в странах с лигалайзом еще все не умерли в страшных муках? еще и проституцию разрешили, ужас какойто
 
 
Ответить
АМК
Андрей
У пежо отчётливо видно широкую полоску, которая идёт от левого плеча, как и должен быть ремень.
Это когда это видано чтобы наемные водилы из деревень на развозных каблуках пристегивались? Там хорошо видно пластиковую скобу ремня висящую на стойке четко вниз.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JumanGEE
Почитайте - бездна интересного: https://forums.drom.ru/law/t11... "ДТП с пешеходом или пассажиром. Должен ли платить невиновный водитель? Независимо от вины пешехода. владелец транспортного средства...
Варанг? Фи, не авторитетно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Спасибо всем за разъяснения, но мой вопрос
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
leadsled
тебя походу опустило? опять старый жуманжи вернулся?
странно, как в странах с лигалайзом еще все не умерли в страшных муках? еще и проституцию разрешили, ужас какойто
В странах (а точнее в стране) с леголайзом - давно уже идет движуха на ограничения былой вольности. Недавно вот закон обсуждали о запрете на продажу косячков в кафешках для туристов. Только местным и только в спец. местах.

З.Ы. Проституция тут каким боком? Строго наоборот гражданки с санитарной книжкой и медкомиссией - сплошная польза для граждан с малой разборчивостью. Пущай легализуют.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
leadsled
Краснодар
ZDS78
А лечить поколечившихся потом?
для этого ОМС предусмотрено
1
 
Ответить
leadsled
Краснодар
JumanGEE
В странах (а точнее в стране) с леголайзом - давно уже идет движуха на ограничения былой вольности. Недавно вот закон обсуждали о запрете на продажу косячков в кафешках для туристов. Только местным и только...
Движуха идет со стороны власти ( видите ли, имидж наркотуристический им не нраица), а не со стороны простых людей. Зато доходы от этого имиджа властям нравятся.
Как каким боком? Все же запретить надо, ничего не пущать!
ПС и пусть все только на жугулях ездють
 
 
Ответить
skauzer_
Маразм крепчал
 
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
пора китайцам задуматься делать lcd матрицы в форме лобового стекла с внешней камерой на 160 градусов...и *****у на камеры
Four Touring Edition
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
leadsled
да лааан. на штрафы - не жалко
ты че кстати, пристегивашся?
Конечно пристегиваюсь! После того как подушку поймал в лицо всегда. Я чем старше становлюсь тем меньше я отморозок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Ивановка
Тесак это сначала инструмент. И только потом человек.
Телефон, это предмет, а уж потом человек
 
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
JumanGEE
Почитайте - бездна интересного: https://forums.drom.ru/law/t11... "ДТП с пешеходом или пассажиром. Должен ли платить невиновный водитель? Независимо от вины пешехода. владелец транспортного средства...
Ну там же в каждой статье есть слова " возмещение можно отменить или уменьшить, если докажешь ,что ты не виноват" , понятно, что придется побегать, собрать разные бумаги, нанять юриста, но я думаю лучше это сделать, если не хочешь "потерпевших" до конца жизни содержать!!!! С любым ДТП так, въехали в меня, и я же бегаю бумажки собираю, чтоб выплату получить...
 
 
Ответить
Kenian
Омск
Да чего париться? Давайте просто как лотерейный билет раздавайте направо и налево штрафы. Часть обжалует, а другая часть, ктр "стадо ленивое", всё равно заплатит. Пополняйте бюджет жуликов и воров, давайте.
4
 
Ответить
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
Не виноват, но ответственность несешь, ибо владелец ИПО. Таков закон. Правда в случае если стоишь, то ИПО может быть не ИПО и все будет несколько лучше.
2
 
Ответить
Мандалай
Свободный
Роман
Это наверное не про виноват.
Это про наш закон, в соответствии с которым владелец источника повышенной опасности обязан возмещать любой вред, причиненный этим источником, независимо от вины владельца.
номер законодательного акта можно?
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Ивановка
Конечно пристегиваюсь! После того как подушку поймал в лицо всегда. Я чем старше становлюсь тем меньше я отморозок.
А когда то ты был битником! :D
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
По представленным фотографиям вообще невозможно определить, пристегнут или не пристегнут. Качество снимков очень низкое.
Возможно, что оригинал снимка, по которому выписан штраф имеет более высокое качество и по нему уже четко видны наличие и отсутствие пристегнутых ремней.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
18504655
Новосибирск
Woody
Готов согласиться при одном условии: в случае дтп все травмы считаются виной непристегнутого независимо от того, кто виноват в дтп. Согласитесь?
Не понятно, на что соглашаться то?! Толком можете объяснить! Если предлагаете, при прошествии вешать вину на не пристёгнутого, то не понятно!? Может он не был виноват! Безусловно у каждого своя голова, но бороться нужно не штрафами. Это моё мнение.
 
 
Ответить
18504655
Новосибирск
6469417
Я не хочу что бы мои налоги шли на лечение не сознательных. Не надо усложнять жизнь родным и медикам когда тебе это ни чего не стоит, Ресурсы общества должны расходоваться максимально полезно. Виноват...
Не нужно собирать сумбур! Я дал четкое пояснение, прочтите еще раз.
 
 
Ответить
18504655
Новосибирск
Dmitry36
просвещение без штрафа не работает )
надо попробовать, а вот если не получится, то тогда...
 
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Всё просто, государству не нужен "инвалид" (в случае ДТП с не пристёгнутым ремнем) - ведь его придется содержать, выдавая инвалидность. Государству нужен человек - который будет платить НАЛОГ - вот и вся забота и народе...
Toyota. Hyundai.
 
 
Ответить
Василий Карасёв
ZDS78
Если выживет - медикам с ним ещё возиться, порой забесплатно
Это где это и кто за бесплатно работает? Зарплата медикам идет из фонда ОМС, а там деньги появляются от наших работодателей, то есть это мы с вами заплатили. Забудьте уже это совковое слово "бесплатно".
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Ивановка
Пристегиваться или нет личное дело каждого.

Можно бухать, ночью гулять за гаражами, можно пытаться делить на 0, не нельзя не пристёгиваться...
Бред.

У меня пальто четко в цвет ремня. Как и цвет салона. Мне конец.
Тогда личное дело врача - вытаскивать вас с того света или нет.
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Мандалай
номер законодательного акта можно?
Конечно.
ГК РФ Статья 1079
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
А карманы как пополнять?
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
JumanGEE
Въехала тебе в зад такая вот машина с непристегнутыми людьми, виновный водитель наглухо, остальные - инвалиды. Угадайте с 3 раз - кто будет оплачивать их лечение и содержать их до конца жизни? Правильно...
Что за ересь я сейчас прочитал? Поработайте пальцами рук и напишите мне и другим, где в ПДД написано, что при таком ДТП ответил оставшийся в живых водитель.
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
ZDS78
Если выживет - медикам с ним ещё возиться, порой забесплатно
Вопрос, а у всех официально работающих зачем % на мед. страхование берут?
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Роман
Это наверное не про виноват.
Это про наш закон, в соответствии с которым владелец источника повышенной опасности обязан возмещать любой вред, причиненный этим источником, независимо от вины владельца.
Поконкретнее что за закон, номер, кто выпустил, дата... Всегда только слова.
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
JumanGEE
Почитайте - бездна интересного: https://forums.drom.ru/law/t11... "ДТП с пешеходом или пассажиром. Должен ли платить невиновный водитель? Независимо от вины пешехода. владелец транспортного средства...
Ссылка которую вы дали, абсолютно другая ситуация. Сперва разберитесь, а потом пишите!
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
сухофрукт
Ты не виноват, но ты водитель повышенного источника опасности, если пострадавший или его родственники без совести, засудят тебя и шансов у тебя мало, таковы законы РФ.
Чушь, ссылку на законы или судебную практику.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
ПихалМетрович
а изначально эти деньги ни с налогов ли взялись?
Не с его налогов. Его выучили, вы кормили, а он с крыши спрыгнул или не пристегнулся. Соответственно, деньги на него потрачены, пользы обществу никакой. Лучше бы учителям зарплаты подняли, чем самоубийц вскармливать. Так что пусть возвращает.
1
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
Андрей
Сколько у государства не воруй, своё всё равно не вернешь!
Порядка 30-40% россиян получает хотя бы часть зарплаты в конвертах.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
14669494
Вот например в ДТП чел который непристегнут пострадает сильнее чем бы мог, а платить за ущерб здоровью придется другому участнику!
Ситуация не однозначная бывали случаи когда выживали только потому что были не пристегнуты, так что кричать как тут многие Ораторы делают не корректно, нужно вести диалог и при чем аргументировано
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
N.O.M.A.D.E.
А потом, если такой "водятел" откинится при ДТП, пассажиры которых он вёз, в праве подать на тебя в суд за причинение ущерба, и ты будешь даже невиновным чехлится. Почитай профильные темы. Да...
О боже от куда вы такие "юристы" беретесь, что за ерунду пишите. Сбрасывайте ссылку на судебную практику. Я вижу сейчас только пустые слова
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
XPEH
Не виноват, но как владелец источника повышенной опасности должен оплатить вред здоровью получений при взаимодействии таких источников, если один из них ваш
И вы еще один очень "грамотный" "юрист". Одним слово, верить вам нужно на слово. Ну вы же не обманите)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Игорь
Чушь, ссылку на законы или судебную практику.
Делать мне нечего, искать тебе, была такая тема на форуме, на общую даже выводили.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Игорь
Поконкретнее что за закон, номер, кто выпустил, дата... Всегда только слова.
Я ниже дал и закон и номер статьи, найдите поиском по моему нику.
1
 
Ответить
Серёга
Нижнеудинск
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
В законе! Автомобиль средство повышенной опасности, при
Причинении ущерба третьим лицам возмещать будет в первую очередь виновник, если он не в состоянии( умер например) то возмещать будет второй(3,4,5 и т.д) потому как он участник аварии
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Dmitry36
Вы в курсе, что, к примеру, если в Вашу машину врубится другая, и в ней погибнет непристегнутый пассажир, то Вы будете его родственникам должны приличную сумму, будучи абсолютно не виновным? А то что...
Ох уж эти сказочники, от куда вы такие рассказы берете.
 
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Алан Гринспен
Навальный надо писать на ремне.
Это из разряда "На Берлин" и "можем повторить". Вперед открывайте контору
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений Постников
штрафовать надо, при чем обязательно, надо же на дураках делать деньги!
Ну на вас уже их делают)
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
сухофрукт
Делать мне нечего, искать тебе, была такая тема на форуме, на общую даже выводили.
Ой извините, что побеспокоил ВАС. Ваше слова же можно в суде тыкать в лицо судье, вы же истина. А по факту пустые слова
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Роман
Я ниже дал и закон и номер статьи, найдите поиском по моему нику.
То что привели к ситуации со вторым авто, где погиб водитель не применим к примеру
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Лишний раз убеждаюсь что народ как стадо, которое не хочет разбираться и что-то доказывать. Верит больше тому, что скажу или напишут в какой-то статейке, вместо того чтобы изучить законы ну или проконсультироваться с юристами, адвокатами. Согласен, что такое стадо нужно доить и стричь
1
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
жгучая тайна
Т.е. я стою на красный, в меня въезжает авто, смерть, увечья, а я виноват?
Это где такое прописано?
Тебе тут много понаписали в ответ, но везде неверно.
А правильный ответ - понятие "солидарная ответственность". И вот согласно этому понятию сводов законов и правил РФ, даже если тебе в лоб приедет компания пьяных в дрова ублюдков, а ты будешь стоять на светофоре на свой красный. То будучи признан НЕвиновным в ДТП, тебя ОБЯЖУТ платить пострадавшим ублюдкам , которые были в машине виновника ДТП(но не водителю). Хочешь изменить эту ситуацию - пиши депутатам, товарищу Путину, вопи о вселенской несправедливости. Но вряд ли тебя услышат и послушают. Потому как они , если попадут в такую ситуацию, выйдут сухими из воды ;-)
3
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Для тех, кто кричит о том, что ремни надо сделать красными или вшить в них ИК-нить..... ребята, помолчите - а то вас услышат, внесут такую поправку в ПДД и ОБЯЖУТ переоснащать автомобили за свой счёт :-) И сумма будет тысяч так в 70 рублей за переоснащение. Поэтому помолчите, а то в очередной кредит влезете :-)

.P.S. Сам не пристёгивался, не пристёгиваюсь и не буду. Ибо мне так удобнее и я эгоист(ну по фигу мне на остальных, по фигу, мизантроп я) :-)
Другим не мешаю этим пристёгиванием заниматься - каждый #рочит как он хочет.
3
 
Ответить
Евгений Постников
Игорь
Ну на вас уже их делают)
Если это персональное обращение, то Вы пишется с большой буквы. В любом случае ко мне эти штрафы не относятся, я всегда пристегнут.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
AntiSovieticus
Тебе тут много понаписали в ответ, но везде неверно. А правильный ответ - понятие "солидарная ответственность". И вот согласно этому понятию сводов законов и правил РФ, даже если тебе в лоб...
Вот так солидарность
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
6469417
Казань
Леонид1078
максимально полезно это на войну в Сирии или Ливии?
Нет не на войну, не на яхты и дорогие тачки - это очень долгий разговор, тут конкретно про ремни, пристегиваясь человек упрощает себе и окружающим жизнь, при этом ему это почти ни чего не стоит.
1
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
Игорь
То что привели к ситуации со вторым авто, где погиб водитель не применим к примеру
Я не юрист, но пункт вот этот настораживает

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Евгений Постников
Если это персональное обращение, то Вы пишется с большой буквы. В любом случае ко мне эти штрафы не относятся, я всегда пристегнут.
Это относится ко всем! А вас я лично не знаю чтобы обращаться с большой буквы, поэтому так
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8753
Dmitry36
в реальной жизни таких примеров полно, см. https://forums.drom.ru/law/t11...
Зачем мне эта ссылка? Приведенный вами выше пример (про то, что кто-то въедет в зад и ты будешь отвечать как владелец источника повышенной опасности) никакого отношения к изложенным варангом ситуациям не имеет. Смотрю в книгу - вижу фигу - это называется ))))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Игорь
Ох уж эти сказочники, от куда вы такие рассказы берете.
из судебных решений...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Игорь
Ой извините, что побеспокоил ВАС. Ваше слова же можно в суде тыкать в лицо судье, вы же истина. А по факту пустые слова
Надеюсь ни кому не придется по данной теме быть в суде.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
   
Сообщений: 597
Oleg72
Скорая и так за бабки ездит.Или ты наивненький думаешь что в нашем государстве есть что-то бесплатное?
Я думаю, что в ОМС должны быть предусмотрены отказы разъ.....ям.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Александр.....
Тогда личное дело врача - вытаскивать вас с того света или нет.
А вот тут нет: врач обычно любит свою работу. И его прёт обманывать смерть. Как в прошлом врач говорю)

Хотя конечно бывает всякое. Главное ИБ красиво написать. Если ИБ огонь то можно и не спасать. Но таких не встречал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Роман
Я не юрист, но пункт вот этот настораживает 3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения...
Как и я, но вот дальше "Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064)." Вот там тоже есть много интересного. Я очень сомневаюсь что судебная практика, где по примеры водитель которого врезались платил за жмурика по полной.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Dmitry36
из судебных решений...
Земляк, а поконкретнее. Уж очень интересно
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Игорь
Как и я, но вот дальше "Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064)." Вот там тоже есть много интересного....
Я тоже подтвердить не смогу.
Эта практика обычно к ДТП с пешеходами применяется.
 
 
Ответить
Max Romanchikov
Роман
Интересно с такой одеждой будет штраф?
на пассажира не прокатит )))
 
 
Ответить
1
Челябинск
6469417
Согласен, очень спорный, тебе точно не стоит пристегиваться))
Ты кто, что бы мне указывать? Иди получи жену щи варить, если она у тебя есть конечно.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
JumanGEE
Возможно. Только его все равно будет видно на участке от стойки до плеча. Салон-то у вас не черный.

Это у сказочников с Драйва ремень сначала слился с курткой, а потом вдруг растворился в воздухе.
Салон то как раз в большинстве случаев тоже чёрный.
Качество снимка авно, тем более с постобработкой, которая помимо цвета ещё хз что сделала. Так что не стоит удивляться, что там что-то не видно.
1
 
Ответить
Мандалай
Свободный
Роман
Конечно.
ГК РФ Статья 1079
Спасибо!
 
 
Ответить
Мандалай
Свободный
Роман
Конечно.
ГК РФ Статья 1079
к слову сказать, если докажут, что пешеход например кинулся сам под колеса, в месте где пешеходный переход отсутствует, то освобождают от ответственности

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Мандалай
к слову сказать, если докажут, что пешеход например кинулся сам под колеса, в месте где пешеходный переход отсутствует, то освобождают от ответственности Юридические лица и граждане, деятельность которых...
Сказать легко, но на практике доказать что пешеход кинулся сам - практически невозможно.
Для этого он должен например орать "я хочу умереть" и чтобы еще свидетели это слышали.
1
 
Ответить
6469417
Казань
1
Ты кто, что бы мне указывать? Иди получи жену щи варить, если она у тебя есть конечно.
Жаль что у Вас нет чувства юмора, и жена наверное поэтому ушла))
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Игорь
Земляк, а поконкретнее. Уж очень интересно
в правовом на главной тема, ~40 страниц, всё разжевано досконально, с живыми примерами
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Саеныч
Зачем мне эта ссылка? Приведенный вами выше пример (про то, что кто-то въедет в зад и ты будешь отвечать как владелец источника повышенной опасности) никакого отношения к изложенным варангом ситуациям не имеет. Смотрю в книгу - вижу фигу - это называется ))))
ну, это уже вопрос не ко мне, Вам бы к окулисту )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Dmitry36
в правовом на главной тема, ~40 страниц, всё разжевано досконально, с живыми примерами
Понятно, опять слова. Если про ссылки которые тут приводили, то не путайте ситуации. Потерпевшие в твоей машине и в машине виновника разные случаи и по разному разбираются.
 
 
Ответить
Даниил Попов
ПихалМетрович
я больше не могу понять тех кто не желает пристегивать
в чем проблема
и зачем вообще их штрафовать?
ну хочет человек умереть по глупости на скоро 60 км в час, ну пускай, в общем-то ни кого с собой не заберет
А потому что как с Ефремовым, он не пристегнут и вы виноваты в смерти а не в тяжких телесных.
 
 
Ответить
Мандалай
Свободный
Роман
Сказать легко, но на практике доказать что пешеход кинулся сам - практически невозможно.
Для этого он должен например орать "я хочу умереть" и чтобы еще свидетели это слышали.
Регик в помощь
 
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Мандалай
Регик в помощь
Вы не поняли. Надо доказать намерение пешехода совершить самоубийство или намеренно причинить себя увечья.
То что он кинулся, потому что на красный свет побежал на трамвай - вообще не то. В этом случае водитель будет платить.
 
 
Ответить
Мандалай
Свободный
Роман
Вы не поняли. Надо доказать намерение пешехода совершить самоубийство или намеренно причинить себя увечья.
То что он кинулся, потому что на красный свет побежал на трамвай - вообще не то. В этом случае водитель будет платить.
платить в любом случае, но хотя бы не посадят
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Игорь
Понятно, опять слова. Если про ссылки которые тут приводили, то не путайте ситуации. Потерпевшие в твоей машине и в машине виновника разные случаи и по разному разбираются.
какая разница как они разбираются - платит все равно владелец ИПО
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
1
Челябинск
6469417
Жаль что у Вас нет чувства юмора, и жена наверное поэтому ушла))
Вот и шути со своей женой.
 
 
Ответить