Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Депутаты призвали решить проблему армянского учета как можно скорее

Депутаты призвали решить проблему армянского учета как можно скорее

08 Февраля 2021 | 29774 просмотра

Проблема иномарок на армянском учете, которые были ввезены в Россию без уплаты таможенных платежей, до сих пор не решена. 9 февраля думский комитет по транспорту рассмотрит протокольное поручение по регистрации машин, ввезенных из Армении. Документ подготовлен группой депутатов Госдумы из фракции «Единая Россия», пишет «Парламентская газета».

В своей инициативе депутаты фактически предлагают провести таможенную амнистию для авто на армянском учете, находящихся во владении граждан России.

«Считаю, что в виде исключения правительство может дать возможность автовладельцам легализовать автомобили, получить ПТС и российские госномера. Это позволит переоформить более 300 тысяч машин по всей стране, в бюджет будут внесены транспортные налоги, а при нарушениях ПДД станут взиматься штрафы», — отметила один из инициаторов протокольного поручения депутат Госдумы Светлана Бессараб.

По ее словам, большинство владельцев авто с армянскими номерами не в состоянии оплатить таможенные пошлины, как и вывезти автомобили назад в Армению на продажу. При этом в ряде случаев суммы, набежавшие за услуги спецстоянки, приближаются к стоимости задержанных машин. Напомним, летом 2020 года инспекторы ГИБДД начали штрафовать владельцев и забирать их автомобили на армянском учете, если выяснилось, что они не растаможены. Первый штраф — 500 рублей и штрафстоянка, дальше — 5 тысяч или лишение прав до трех месяцев.

В проекте протокольного поручения указывается, что партнер по ЕАЭС Казахстан уже принял решение по временной регистрации машин, ввезенных из Армении, которых у них насчитывается всего 22 тысячи, что в 13,6 раза меньше, чем в России.

В 2017-2020 годах в России была популярна схема покупки подержанных иномарок через Армению. До полного присоединения к ЕАЭС в 2020-м в этой стране действовали гораздо более низкие пошлины на импорт подержанных машин. Российские автолюбители покупали в Армении бэушные иномарки, ставили их на местный учет, затем уезжали в Россию, где и пользовались транспортным средством.

Но в 2020-м ситуация изменилась. Во-первых, с 1 января 2020-го Армения выравняла таможенные пошлины с остальными странами ЕАЭС. Во-вторых, вступили в силу поправки к Закону «О безопасности дорожного движения», согласно которым автомобиль для перемещения по дорогам в РФ должен состоять на учете в ГИБДД, за исключением временно ввезенных на срок менее года (ввоз из стран, не входящих в ЕАЭС) или участвующих в международном движении (то есть зарегистрированных на иностранного гражданина).

Ранее по теме:

 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6318
Что за привычка всякому ворью потакать? Изьять принудительно и идут в баню со своими схемами и мутками.
1103
676
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26692
Депутаты тоже понабрали "армянских" машин??
Продам уши от мертвого осла.
705
231
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26692
Купили бы Камри как на фото за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
742
537
Ответить
  
пригород
Сообщений: 453
Снизьте пошлины, или для нищих смертных это нИльзя.
618
59
Ответить
Марк Шилько
Проблема армяномобилей в том что они творят дичь на дороге и на ПДД им совершенно плевать.
Не найти тут концов.
Нужно как можно скорее заниматься решением этих проблем,но ГИБДД катастрофически по барабану на всё это!
Они могут только по приказу работать,свои прямые обязанности они как то обходят стороной,по этому владельцы армяномобилей могут спокойно дальше через сплошную ехать!)
574
305
Ответить
Alex Samedi
ПАЛАСИО
Купили бы Камри как на фото за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Да они в Японии подороже стоят...
146
39
Ответить
EVGENIEVICH #86
Как же чинушам покоя не даёт, что народ на нормальных машинах за разумные деньги ездит, все делают, лишь бы на ведра отечественные пересаживались
549
461
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26692
Alex Samedi
Да они в Японии подороже стоят...
на армянских номерах
Продам уши от мертвого осла.
192
23
Ответить
Kosak
Пенза
Да почему они не могут решить эту проблему? Или не хотят решать? Сделали 20 процентов от средней стоимости такого автомобиля в России и все проблемы!
191
15
Ответить
  
Сообщений: 492
"а при нарушениях ПДД станут взиматься штрафы" ответ на вопрос, почему гос-во хочет помочь с регистрацией
192
18
Ответить
Абхазо-армяно номера под камеру 40 идут 140, через двойную сплошную, еще и бибикают остальным - благо такую картину уже видим реже, но решить эту проблему было бы неплохо, ну и таможенные пошлины уменьшить...
455
91
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 9862
Дурацкая история - менять закон под конкретную ситуацию. Есть закон, есть определенный порядок как поступать с такими автомобилями. Так и надо делать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
476
208
Ответить
Йцукен
Волгоград
а что им мешает поставить машины на российский учет?

не хочешь ставить машину на наш учет, продавай ее в Армению и покупай новую тут
376
258
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2803
Slonik_Smile
Дурацкая история - менять закон под конкретную ситуацию. Есть закон, есть определенный порядок как поступать с такими автомобилями. Так и надо делать.
Не под какую то менять, а часто делать исключения, типа для ДВ на пруль не ставить глонас и развелось мошенников
93
62
Ответить
14547916
Woody
Что за привычка всякому ворью потакать? Изьять принудительно и идут в баню со своими схемами и мутками.
Выборы на носу, едрисня сейчас будет изо всех сил пытаться изображать из себя партию слуг народа. Главное понимать, что этот и последующие жесты с барского плеча будут ровно до 19 сентября, а дальше очередные тягучие 5 лет в диапазоне от простого ничегонеделания до откровенного вредительства и дальнейшего закручивания гаек.
450
52
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 9862
Борис Карлоич
Не под какую то менять, а часто делать исключения, типа для ДВ на пруль не ставить глонас и развелось мошенников
Ни одной причины не вижу, почему надо делать исключения для ушлых кроиловщиков, которые гоняют корыта из Армении. Что тут такого социально значимого, чтобы под них исключения делать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
453
250
Ответить
    
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 1285
"...отметила один из инициаторов протокольного поручения депутат Госдумы Светлана Бессараб.

По ее словам, большинство владельцев авто с армянскими номерами не в состоянии оплатить таможенные пошлины, как и вывезти автомобили назад в Армению на продажу. " а как это она определила простите?
222
104
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3933
EVGENIEVICH #86
Как же чинушам покоя не даёт, что народ на нормальных машинах за разумные деньги ездит, все делают, лишь бы на ведра отечественные пересаживались
Народу это тоже покоя не даёт. Народ и партия едины. Только законодателей управляющих финансовыми потоками ещё можно понять, а вот логика нищебродов радостно улюлюкающих что кому-то стало хуже пониманию не поддаётся. Хотя....это Россия и дальше закадровый смех Жириновского.
119
85
Ответить
Йцукен
Волгоград
EVGENIEVICH #86
Как же чинушам покоя не даёт, что народ на нормальных машинах за разумные деньги ездит, все делают, лишь бы на ведра отечественные пересаживались
всем плевать на какой машине ты ездишь, главное, что бы машина была честной.
купи себе камри в салоне, слова никто не скажет
173
129
Ответить
Краснодар
если бы я знал что все легализуют я бы тоже в армении прикупил бы чего нибудь. странное у нас государство. кто то живте по закону, а кто то хитрит , в надежду что ему все сойдет с рук. получается что сходит. вот как надо жить у нас в стране. а соблюдение закона это для лошков.
368
98
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
Дурацкая история - менять закон под конкретную ситуацию. Есть закон, есть определенный порядок как поступать с такими автомобилями. Так и надо делать.
Закон и не меняют, просто дают амнистию. 🤦‍♂️
87
73
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 9862
Александр
Закон и не меняют, просто дают амнистию. 🤦‍♂️
Зачем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
138
54
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1612
Нормально, за счёт добросовестных плательщиков, которые купили/ввезли нормально растаможенные авто, сделать подарок для 300 тысяч "нищебродов" на БМВ, кэмри и альфардах
343
155
Ответить
Jack
Ещё неплохо бы решить проблему казахского угона.
136
12
Ответить
П@вел
Новомосковск
Александр Самоса
Снизьте пошлины, или для нищих смертных это нИльзя.
Ты шоооо! Убрав пошлины перестанут обогощаться люди вокруг российского автопрома, друзья друзей Пу никак этого не поймут!!!!!
111
60
Ответить
Йцукен
Волгоград
rinat621
Нормально, за счёт добросовестных плательщиков, которые купили/ввезли нормально растаможенные авто, сделать подарок для 300 тысяч "нищебродов" на БМВ, кэмри и альфардах
щас их узаконят, они тут быстро машины скинут и поедут еще две купят в надежде так же провернуть все)))
147
109
Ответить
    
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 1285
Александр Самоса
Снизьте пошлины, или для нищих смертных это нИльзя.
+++
35
15
Ответить
14197299
Москва
А в чем проблема ?
Еще со времен древнего Рима : dura Lex, sed Lex (Закон суров , но это закон ).

Несколько лет машины на армянских номерах ездили , положив на ПДД и на других участников движения. А сейчас, когда наступило время ответственности за поступки , начались вопли и плач : " обижают, помогите ! ".
Увозите обратно в Армению , оплачивайте таможенные пошлины , сдавайте авто на разборки - делайте что угодно.
Или с покупатель Весты оплатил государству налогов на 100 тыс руб , а другим можно все ?
333
139
Ответить
     
Мухосранск какой-то
Сообщений: 2096
Хотят поскорее урвать себе ту красавицу, что на фото к новости, вот и всё. Просто так российские депутаты ничего не делают.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
10
82
Ответить
14197299
Москва
Нужна ли налоговая амнистия авто на армянских номерах ?

Нет +
Да -
555
254
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3933
Йцукен
всем плевать на какой машине ты ездишь, главное, что бы машина была честной.
купи себе камри в салоне, слова никто не скажет
Честная это когда не в угоне и без пятен крови бывшего владельца ☝️😁 а то, что Вы имеете ввиду, это не честность, а лишний лям на карман людям, которым понятие честности не знакомо и которые объявили себя, даже уже не государством, а Родиной.
116
69
Ответить
Краснодар
Я предлагаю сценарий, когда местные владельцы, которые не во состоянии, пусть скидывают за бесценок свои ярмянские ведра тем, кто "в состоянии". И человек как положено пойдет и растаможит машину и встанет на нормальный учет.

Господи, почему да тут решений тьма! Решений, которые будут удобны для всех и будут поддерживать социальную справедливость. Почему нужно делать через ***у? Почему нужно кому то амнистию давать? Эти уроды столько времени ездили, положив известный орган на соблюдение ПДД, а теперь им еще и подарочек в виде амнистии.

Долбанутое государство.
241
141
Ответить
Георгий Честный
Кроилово всегда приводит к попадалову
73
95
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13320
Slonik_Smile
Ни одной причины не вижу, почему надо делать исключения для ушлых кроиловщиков, которые гоняют корыта из Армении. Что тут такого социально значимого, чтобы под них исключения делать?
А тут, чтобы увидеть, не зрение нужно, а мозги
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
69
65
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 26692
Надо Армению ввести в состав РФ и проблема автоматически решится
Продам уши от мертвого осла.
156
66
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1556
Все на поверхности. В этом году выборы в госдуму. Ряд "народных избранников" захотел попиариться, заработать себе перед выборами очков, и выбрал очень больную для ряда простых смертных, но и очень вкусную для депутатов тему. А вдруг прокатит, они же же едро, правящая партия. А потом, после выборов, они найдут, как компенсировать выпавшие доходы от недоимки по налогам, будьте уверены.
114
13
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3825
Александр Самоса
Снизьте пошлины, или для нищих смертных это нИльзя.
самое что интересное сами пишут что пошлины для россиян не подьемные,но снизить удавятся yпыpи...
Мой отзыв: Nissan Almera
120
17
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 512
С какого перепуга им послабления делать? .Хотели всех нае...ть. Пусть платят таможню как все, и нет вопросов...
198
126
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3825
Йцукен
а что им мешает поставить машины на российский учет?

не хочешь ставить машину на наш учет, продавай ее в Армению и покупай новую тут
сам на гранте ездий
121
117
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14344
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
31
8
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Надо Армению ввести в состав РФ и проблема автоматически решится
она уже и так вся в РФ. ну еще часть по всему остальному миру размазана
68
9
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 512
Ну и плюс всякую ****ю типа глонаса...
15
8
Ответить
 
Сообщений: 4163
ПАЛАСИО
Купили бы Камри как на фото за 500 т.р.?
Да +
Нет -
Продать хочешь?
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
25
3
Ответить
Йцукен
Волгоград
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Честная это когда не в угоне и без пятен крови бывшего владельца ☝️😁 а то, что Вы имеете ввиду, это не честность, а лишний лям на карман людям, которым понятие честности не знакомо и которые объявили себя, даже уже не государством, а Родиной.
Я говорю о честном авто, а Вы о контрабанде.

Купил машину на заглавном фото, заплатил пошлину и никаких проблем, все просто и честно. Не хочешь платить пошлину, идешь к ОД
81
62
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13320
barbos911
С какого перепуга им послабления делать? .Хотели всех нае...ть. Пусть платят таможню как все, и нет вопросов...
Ещё один обиженный на жизнь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
106
176
Ответить
 
Сообщений: 4163
14547916
Выборы на носу, едрисня сейчас будет изо всех сил пытаться изображать из себя партию слуг народа. Главное понимать, что этот и последующие жесты с барского плеча будут ровно до 19 сентября, а дальше очередные...
Не, в 24 новые плюшки и обещания.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
24
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1556
EVGENIEVICH #86
Как же чинушам покоя не даёт, что народ на нормальных машинах за разумные деньги ездит, все делают, лишь бы на ведра отечественные пересаживались
Действительно так думаешь, что чиновникам есть дело, на чем ты ездишь ?
Проснись, им вообще до тебя нет никакого дела, что ты ешь и где ты спишь, плевать им с крыши высокого здания государственной думы.
Подавляющее большинство из них волнуется только о благополучии собственного кармана.
Государство заказывает музыку, чиновники играют и пляшут так, как им государство приказало. Все.
93
12
Ответить
18720517
Ачинск
14547916
Выборы на носу, едрисня сейчас будет изо всех сил пытаться изображать из себя партию слуг народа. Главное понимать, что этот и последующие жесты с барского плеча будут ровно до 19 сентября, а дальше очередные...
Если эта аквадискотека еще на 5 лет засядет, то точно гражданская война начнется.
76
49
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10338
Александр Самоса
Снизьте пошлины, или для нищих смертных это нИльзя.
пошлины для всех одинаковы.
41
37
Ответить
Краснодар
жгучая тайна
Ещё один обиженный на жизнь
в краснодаре то взвыли халявщики. когда вся тема поднялась тут же побежали к "ненавистному путину"(к зданию приемной президента) свои ссаные бумажки оставлять.
129
70
Ответить
Йцукен
Волгоград
Леонид1078
сам на гранте ездий
казалось бы при чем тут гранта?
59
18
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15888
Решат сделать амнистию, и поставить на РФ, хорошо. Но, после амнистии надо сделать так, чтобы на АР учёте и подобном было ездить невыгодно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
37
42
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15888
Хотя.. Если будет амнистия для АР, восстанут дальневосточники с ПР.
Не, тогда фигня будет.
Пусть платят как все.
Решено)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
73
78
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 512
жгучая тайна
Ещё один обиженный на жизнь
Обиженный на систему.
18
12
Ответить
leadsled
Краснодар
С чего бы вдруг "прощать" им пошлины? То есть, нормальные люди, платят ввозные пошлины, покупают машины, все норм.
А тут кучка хитровые.анных решили, что хитрее всех, контрабандой ( по факту) завезли машины, которые еще и по ПДД - "невидимки" - и их надо простить и отпустить? Может, тогда, все уголовные "висяки" простить? Убийства, разбои, износы? Ну а че, тогда все жулики выйдут из тени и работать пойдут - какое благо для родины!
191
90
Ответить
leadsled
Краснодар
Леонид1078
сам на гранте ездий
альмера оччень недалеко ушла от гранты, поверь
51
21
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3825
leadsled
альмера оччень недалеко ушла от гранты, поверь
к чему этот бред написал?
27
54
Ответить
Краснодар
вот эти люди, которые в обход правил ввезли свои ведра, потом выходят на митинга обо*рального и требуют борьбу с коррупцией. люди, которые ищут и используюсь лазейки почему то вдруг недовольны что кто-то в стране точно так же использует лазейки, но только уже за их счет.
76
103
Ответить
  
Москва
Сообщений: 258
Konstantin Pl
если бы я знал что все легализуют я бы тоже в армении прикупил бы чего нибудь. странное у нас государство. кто то живте по закону, а кто то хитрит , в надежду что ему все сойдет с рук. получается что сходит. вот как надо жить у нас в стране. а соблюдение закона это для лошков.
Я думаю ничего им не разрешат... Это всё перед выборами, голоса набирают... Миронов вон тоже и пенсии по 30 тыс обещает и техосмотр отменить... Предложить, поболтать - это одно, а сделать это совсем другое... И после выборов... И спроса нет, я же предложил, я хороший, а они не поддержали... Как то так...
58
17
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3825
Йцукен
казалось бы при чем тут гранта?
при том что ценник одинаковый...
19
14
Ответить
leadsled
Краснодар
Konstantin Pl
вот эти люди, которые в обход правил ввезли свои ведра, потом выходят на митинга обо*рального и требуют борьбу с коррупцией. люди, которые ищут и используюсь лазейки почему то вдруг недовольны что кто-то в стране точно так же использует лазейки, но только уже за их счет.
+15, купи хлеба домой, потреот
49
56
Ответить
     
Новосибирсск
Сообщений: 3372
Если сделают амнистию "армянам" - предлагаю начать ездить на нерастаможенных японцах, тыщ триста как наберется - пусть прощают))
110
44
Ответить
  
Москва
Сообщений: 258
Это всё популизм... Набор голосов перед выборами в госдуму...
34
7
Ответить
     
город за рекой
Сообщений: 3421
Владельцы (армян) притормозили продажу своих вёдер до принятия поправок)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
28
39
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13320
Konstantin Pl
в краснодаре то взвыли халявщики. когда вся тема поднялась тут же побежали к "ненавистному путину"(к зданию приемной президента) свои ссаные бумажки оставлять.
Когда тебя и подобных захотят, к примеру, выселить, ты тоже взвоешь и побежишь куда угодно со своими ссаными бумажками
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
71
73
Ответить
Владивосток
EVGENIEVICH #86
Как же чинушам покоя не даёт, что народ на нормальных машинах за разумные деньги ездит, все делают, лишь бы на ведра отечественные пересаживались
не убедительно. минусов вам навтыкали. Хотя, вроде бы, вбросили качественно, "чинуш" мазнули
32
26
Ответить
Йцукен
Волгоград
Леонид1078
при том что ценник одинаковый...
раза так в 4 отличается, в каком же он месте одинаковый?
17
8
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10338
Леонид1078
сам на гранте ездий
так ты уже определись, голодранец ты или нет?))
судя по писанине, на олигарха точно не тянешь))
37
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 258
Даже если узаконят, представьте что с ними будут ДПС делать, после вступления новых правил по То... Это же пипец... С их переделка и руля справа на лево... Это каждый КАЖДЫЙ будет их тормозить и отправлять на ТО... Какие тут лампочки... Это просто конкретное попадалово.... Сочувствую
38
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 20865
Никого не жалко.
Ввезли по мутным схемам и...

Замечено: народ не любит когда нарушают закон. Потому что они не у кормушки. Как только человек сам у кормушки - все нормально.

Двойные стандарты в действии.
Государство всегда в выигрыше. Хоть тресни.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
81
35
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 6098
Slonik_Smile
Дурацкая история - менять закон под конкретную ситуацию. Есть закон, есть определенный порядок как поступать с такими автомобилями. Так и надо делать.
Не дурацкая а очень рабочая. Мало что ли переписали уже под не то что ситуацию, а под конкретные персоны?
36
15
Ответить
8648672
Вы ругатели "кроильщиков", как вы их называете, вы хоть читаете, о чём речь. Изъятие автомобилей по сути обратная сила закона, нарушение базового принципа. До принятия закона авто на армянском учёте ездили совершенно легально, никакого кроилова и обмана, а потом приняли закон только местный учёт и люди которые потратили свои деньги и ездили совершенно законно, вдруг оказались вне закона. Завтра запретят хранение черных носков дома и чо? Будете орать, сдавайте носки нарушители? Бездумно рубят с плеча, эти борцуны за народное счастье,а ещё на месте пьяные исполнители дичи, впрочем как всегда.
111
89
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3825
Йцукен
раза так в 4 отличается, в каком же он месте одинаковый?
автомобили на армянских номерах не ограничиваются одной камри,а ценник ведер на армянских номерах пятсот - мильон в основном...как раз ценовая категория тазов...
32
17
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10338
Правша
Даже если узаконят, представьте что с ними будут ДПС делать, после вступления новых правил по То... Это же пипец... С их переделка и руля справа на лево... Это каждый КАЖДЫЙ будет их тормозить и отправлять на ТО... Какие тут лампочки... Это просто конкретное попадалово.... Сочувствую
ДПС сочувствуешь?
24
10
Ответить
Краснодар
Romanq
Не дурацкая а очень рабочая. Мало что ли переписали уже под не то что ситуацию, а под конкретные персоны?
и как бы это все очень плохо.

что под персоны переписывать, что под ситуации. это не закон, а черт знает что
19
17
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10338
8648672
Вы ругатели "кроильщиков", как вы их называете, вы хоть читаете, о чём речь. Изъятие автомобилей по сути обратная сила закона, нарушение базового принципа. До принятия закона авто на армянском...
так ездили бы, не выделяясь и ездили, но пришлось лазейку в законе прикрывать.
так везде это работает.
есть прецедент, есть решение по нему.
не могут спокойно ездить, хватит.
денег у них нет на регистрацию, это не вопрос законопослушных автовладельцев и налогоплательщиков.
59
38
Ответить
  
Москва
Сообщений: 258
AndreyG123
ДПС сочувствуешь?
Хозяевам машин... Или это сарказм? Тогда зачем?
7
3
Ответить
Краснодар
8648672
Вы ругатели "кроильщиков", как вы их называете, вы хоть читаете, о чём речь. Изъятие автомобилей по сути обратная сила закона, нарушение базового принципа. До принятия закона авто на армянском...
это никогда небыло законно. коли не знаешь ситуацию - не пиши ерунды. никто не говорит что гражданин РФ может ездить на иностранных номерах
55
45
Ответить
Йцукен
Волгоград
Леонид1078
автомобили на армянских номерах не ограничиваются одной камри,а ценник ведер на армянских номерах пятсот - мильон в основном...как раз ценовая категория тазов...
только ты к этому ценнику еще столько же прибавь и получается цена такого же автомобиля, только честного, той же условной камри.

новая камри на дроме от 2 -2,3 млн, новая гранта 600-700 тр
камри 2011 800-1000 тр, гранта 2011 200-250 тр

цены и рядом не стоят
24
6
Ответить
Владивосток
жгучая тайна
Ещё один обиженный на жизнь
вас таких, защитничков тех, кто хочет "всех нае.сть" и их самих - на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти, вы уже изначально засвечены как мошенники, не признающие правила обще-жития ради своего кармана - ну и что будет, если вас, таких, поставить на госказну и прочие финансы? итак гнилая верхушка сейчас, так с вами лучше не будет. Никакого уважения к обществу в целом, к интересам его. Это настолько по "едросовски", то данная их "инициатива" - не удивляет. Причём, эта "инициатива"(как и многое едросовское) - ведёт к дальнейшему разложению общества, это как сигнал, отмашка, что можно и далее пробовать нарушать, ведь скорее всего получится так же "пролезть".
64
44
Ответить
Йцукен
Волгоград
8648672
Вы ругатели "кроильщиков", как вы их называете, вы хоть читаете, о чём речь. Изъятие автомобилей по сути обратная сила закона, нарушение базового принципа. До принятия закона авто на армянском...
так с самого начала же говорили, что пошлину нужно будет оплатить в полном объеме после окончания переходного периода.
только "понимающие", которых просили звонить в объявлениях, почему то в упор этого не хотели слышать и видеть
56
35
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15888
8648672
Вы ругатели "кроильщиков", как вы их называете, вы хоть читаете, о чём речь. Изъятие автомобилей по сути обратная сила закона, нарушение базового принципа. До принятия закона авто на армянском...
Правильно.
Выдать им бесплатно российский учёт.
Снизить ТН.
Выдать ипотеку без %.
Выдать талоны на усиленное питание.
Выдать бесплатную путёвку + холодильник, хороший, финский, розенлев.

Что то ещё надо выдать... А, точно, губозакатыватель.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
82
56
Ответить
18720517
Ачинск
Я за снижение грабительских пошлин, для всех! А так, лилипуты за деньги мать родную продадут, так что рубить такую армию машин им не с руки, будут схематоз придумывать как с армян бабла намутить, машины то там не дорогие, так что много не возьмешь.
35
13
Ответить
Леонид1078
сам на гранте ездий
Еще один голопопый аристократ. В карманах ветер, но на бюджетку не сяду, не к лицу потомкам Рюрика ездить на рапидах.
65
28
Ответить
15984524
Оleg_chelny
"а при нарушениях ПДД станут взиматься штрафы" ответ на вопрос, почему гос-во хочет помочь с регистрацией
Это не соразмерно растаможке
15
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10338
Правша
Хозяевам машин... Или это сарказм? Тогда зачем?
не, это не понятно было.
а почему сочувствуешь?
люди покупали тачки подешевше, сильно подешевше, как правило в объявах даже писали "звонить понимающим", заведомо нелегальная схема.
Человек сделал ставку на это, ставка не сыграла, это как сочувствовать проигравшему в казино.
49
27
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 10338
18720517
Я за снижение грабительских пошлин, для всех! А так, лилипуты за деньги мать родную продадут, так что рубить такую армию машин им не с руки, будут схематоз придумывать как с армян бабла намутить, машины то там не дорогие, так что много не возьмешь.
на новые авто, я только за, а то суперб стоит невменяемых денег 280 сил)))
хотя, он и в Чехии столько же стоит)))
9
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 9862
Romanq
Не дурацкая а очень рабочая. Мало что ли переписали уже под не то что ситуацию, а под конкретные персоны?
Поэтому надо усугубить это?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
8
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3825
Йцукен
только ты к этому ценнику еще столько же прибавь и получается цена такого же автомобиля, только честного, той же условной камри.

новая камри на дроме от 2 -2,3 млн, новая гранта 600-700 тр
камри 2011 800-1000 тр, гранта 2011 200-250 тр

цены и рядом не стоят
с какого боку я должен платить грабительские пошлины? чтобы на пенсию в 65 выйти?
37
39
Ответить
  
Москва
Сообщений: 258
AndreyG123
не, это не понятно было.
а почему сочувствуешь?
люди покупали тачки подешевше, сильно подешевше, как правило в объявах даже писали "звонить понимающим", заведомо нелегальная схема.
Человек сделал ставку на это, ставка не сыграла, это как сочувствовать проигравшему в казино.
Понятно. Согласен! Просто за этими людьми стоят их семьи... А это женщины и дети... Вот им я сочувствую!!! Вроде наказывают одного, и вроде правильно... Но... Есть но... Я не оправдываю их действия, но ёрничать, смеяться, злорадствовать... По моему это нехорошо!!!
56
16
Ответить
Краснодар
Леонид1078
с какого боку я должен платить грабительские пошлины? чтобы на пенсию в 65 выйти?
не плати. купи то что продается внутри страны. в чем твоя проблема?
41
43
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3825
AndreyG123
так ты уже определись, голодранец ты или нет?))
судя по писанине, на олигарха точно не тянешь))
если я не олигарх должен ездить на таком куске .овна гранта? интересная логика...
41
40
Ответить
Краснодар
Леонид1078
с какого боку я должен платить грабительские пошлины? чтобы на пенсию в 65 выйти?
ну так завтра у тебя человек угонит эту машину со словами "почему я вдруг должен эту машину покупать за грабительскую сумму, если я ее могу просто угнать?"

вот чем рассуждения этого человека хуже твоих?
67
38
Ответить
11844957
Начинаются предвыборные надежды)))
18
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр Самоса
Снизьте пошлины, или для нищих смертных это нИльзя.
Я думаю у нищих другие проблемы, они не о машине думают.
24
6
Ответить
   
город 23
Сообщений: 1008
Если легализуют все эти ввезённые по мутной схеме вёдра, будет нехороший прецедент. Получается потом любая кучка населения в несколько десятков, а то и сотен тысяч человек, объединившись станут требовать каких либо изменений или послаблений законов для себя.Извините за сравнение но. Примерно так же лет сорок назад в Америке гомо секи начали требовать своего признания...А сегодня они агрессивны и гнобят остальных нормальных натуралов. Если однажды подстроить закон для одних, то это уже не закон...
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
68
66
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 3825
Konstantin Pl
не плати. купи то что продается внутри страны. в чем твоя проблема?
а в чем проблема снизить пошлины на бу,дром почитаешь так все только новье с автосалонов берут,бу-шки вообще никому не интересны....я готов как истинный неудачник купить Теану без пошлин за 500,и уступить место счастиливчику который желает купить гранту за 500 с допами на полтинник...
39
33
Ответить
  
Сообщений: 446
маразм крепчает
4
11
Ответить
Краснодар
Леонид1078
а в чем проблема снизить пошлины на бу,дром почитаешь так все только новье с автосалонов берут,бу-шки вообще никому не интересны....я готов как истинный неудачник купить Теану без пошлин за 500,и уступить место счастиливчику который желает купить гранту за 500 с допами на полтинник...
то есть ты не понимаешь смысл пошлин и в ответ на это ты просто решил нарушить закон, я тебя правильно понял? Ты решил нарушить потому что тебе так удобней
46
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 9862
Леонид1078
если я не олигарх должен ездить на таком куске .овна гранта? интересная логика...
А есть только две крайности? Гранта и камри? Не езди на гранте - купи себе рапид, октавию, серато, оптиму, кашкай - шо хош купи. Гранта тут причем? Если ты денег заработал только на гранту тебе должны камри подогнать просто потому, что ты человек хороший?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
41
26
Ответить