Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России впервые оформили электронное СБКТС

В России впервые оформили электронное СБКТС

03 Февраля 2021 | 6873 просмотра

В России впервые выдали свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) в электронном виде. До сих пор этот документ был на бумажном носителе. Первый электронный СБКТС оформили во Владивостоке — на импортированный из Японии бэушный автомобиль, который успешно прошел оценку соответствия в испытательной лаборатории ФГУП «НАМИ», сообщает 3 февраля Росстандарт.

СБКТС — обязательный документ для импортируемых в частном порядке машин, без него невозможно получить ПТС и, как следствие, поставить на учет ввезенный автомобиль.

Электронный СБКТС оформили в презентационном режиме, пока продолжается отладка системы.

«Запуск системы электронных СБКТС для испытуемых автомобилей позволит упростить процедуру оформления электронных паспортов транспортных средств, а значит, улучшить качество предоставляемых услуг», — прокомментировал заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов.

Оператором системы электронных СБКТС, очевидно, станет АО «Электронный паспорт». Оно же, напомним, отвечает за работу ЭПТС.

Массовый запуск оформления СБКТС в электронном виде запланирован на апрель 2021 года.

Напомним, на электронные ПТС Россия окончательно перешла с 1 ноября 2020-го.

 

Комментарии

Зачем это автомобилям из Японии ? Неужели тазы безопаснее
185
27
Ответить
  
Сообщений: 13248
Владельца Владимир зовут? ))
Продам уши от мертвого осла.
74
19
Ответить
TT
Владивосток
Маразм крепчал, деревья гнулись.Свои проверяйте дрова, в которых на ходу двери открываются.Нашли кого проверять, мирового лидера в автомобилестроении
230
39
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Виталий Радонежский
Зачем это автомобилям из Японии ? Неужели тазы безопаснее
Конечно безопаснее, Российский автопром от японского на 146 лет вперед ушел.
52
75
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Классный тачан на фотке.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
99
11
Ответить
  
Сообщений: 13248
А может быть такое, что 3-летний Марк не пройдет оценку соответствия??
Продам уши от мертвого осла.
67
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Маск отдыхает, масштабно мыслить не его сильное качество, деньги из ничего надо делать, а не торговать индульгенциями на выхлоп.
55
7
Ответить
  
Сообщений: 13248
Carrozzeria
Классный тачан на фотке.
и стоит как новая Камри
Продам уши от мертвого осла.
19
103
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
А может быть такое, что 3-летний Марк не пройдет оценку соответствия??
Конечно может. Физиономия например не понравится.
37
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
А может быть такое, что 3-летний Марк не пройдет оценку соответствия??
Конечно, этож вам не фургончик гранта-ВИС. Он то всегда нужные оценки получит, прямо образец для мирового автомобилестроения.
79
8
Ответить
Тёмная Ночь
Что за танчелла из Японии на фото??
8
56
Ответить
  
Сообщений: 13248
Тёмная Ночь
Что за танчелла из Японии на фото??
на лобовом стекле телефон перекупщика, позвони )
Продам уши от мертвого осла.
35
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Тёмная Ночь
Что за танчелла из Японии на фото??
Аллион
38
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Разве не кроун?
11
71
Ответить
Тёмная Ночь
Sergey409
Конечно, этож вам не фургончик гранта-ВИС. Он то всегда нужные оценки получит, прямо образец для мирового автомобилестроения.
Гранта-ВИС это не пассажирский авто, так то если.
13
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Тёмная Ночь
Гранта-ВИС это не пассажирский авто, так то если.
Какая разница, все равно крепче машины вмире ненайти.
34
17
Ответить
Тёмная Ночь
Sergey409
Какая разница, все равно крепче машины вмире ненайти.
Тут я соглашусь))
15
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
и стоит как новая Камри
Как новая веста если быть точным.
53
11
Ответить
Виталий Радонежский
Зачем это автомобилям из Японии ? Неужели тазы безопаснее
Потому что производители краш-тесты только на водительскую сторону проводят. А прульки бъются у нас пассажирской стороной - там безопасность ниже
10
48
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Carrozzeria
Классный тачан на фотке.
руль только кривой и БУ, а так да, неплох.
17
90
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ПАЛАСИО
А может быть такое, что 3-летний Марк не пройдет оценку соответствия??
Может быть такое что он подешевеют на тридцаточку, ну или наоборот подорожает.
2
2
Ответить
АМК
То есть на прули теперь обяжут фары для правостороннего движения покупать? Проще совсем запретить ввоз.
10
64
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
AndreyG123
руль только кривой и БУ, а так да, неплох.
В голове у тебя всё криво ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
89
15
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Нужно ещё заставить всех желающих приобрести пруль завести медкнижку(1-4 дня+10тр), получить справку на ношение оружия(5-15 дней+5-10тр) , ну и диплом об окончании курсов вождения прульных машин(желательно 3 месяца+25 тр). Ещё можно тест на ДНК придумать, об отсутствии изотопов радия в крови. И тогда точно осуществится мечта у..бков: все пересядут на Г0ВН0весту
64
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Staszol
Разве не кроун?
Он самый ...красава!!!!!!!!
https://vladivostok.drom.ru/to...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
8
38
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
AndreyG123
руль только кривой и БУ, а так да, неплох.
Здоров, я вот еду, делать нечего сижу читаю дром, ты че решил паласа переплюнуть? В каждой новости пишешь х..йню. Может у тебя мозги не с той стороны? Руль там где он должен быть. У тебя на кадияке тоже для Елизаветы II не с той стороны?
52
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Carrozzeria
Он самый ...красава!!!!!!!!
https://vladivostok.drom.ru/to...
Нее- вроде не он ...наверное- Аллион/Премио ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
25
1
Ответить
  
Сообщений: 13248
Sergey409
Как новая веста если быть точным.
1,7 млн. рублей за 8-летний автомобиль, это называется "стоит как Веста"???
Продам уши от мертвого осла.
18
53
Ответить
АМК
То есть на прули теперь обяжут фары для правостороннего движения покупать? Проще совсем запретить ввоз.
Можно как выход линзы разрешить
7
1
Ответить
8712876
Криводановка
Carrozzeria
Он самый ...красава!!!!!!!!
https://vladivostok.drom.ru/to...
Написали же Аллион.
27
2
Ответить
Петр
Ольга
Staszol
Разве не кроун?
Нет. Алик.
13
2
Ответить
Duhman
Чита
Sergey409
Конечно безопаснее, Российский автопром от японского на 146 лет вперед ушел.
Дорогой через задний проход
22
1
Ответить
BMW193
Ейск
Валентин
Нужно ещё заставить всех желающих приобрести пруль завести медкнижку(1-4 дня+10тр), получить справку на ношение оружия(5-15 дней+5-10тр) , ну и диплом об окончании курсов вождения прульных машин(желательно...
А кто заставляет покупать Весту или Солярис,Поло???Покупайте*****Окраун,*****марк.Выбор большой.Вариантов много.Правый руль ведь не под запретом?
8
24
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
1,7 млн. рублей за 8-летний автомобиль, это называется "стоит как Веста"???
1.3 за хороший экземпляр, и четырех а не восьмилетний
39
3
Ответить
   
Владивосток-Ангарск
Сообщений: 519
ПАЛАСИО
1,7 млн. рублей за 8-летний автомобиль, это называется "стоит как Веста"???
Где это аллион 8летний 1.7 мульта стоит?
If you touch my car, I'll break your face!!!
33
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Каждая деталь авто имеет свой сертификат соответствия. Например на стекле стоит кружок а в нём Е6 (может другая цифра стоять в зависимости от страны производителя). Зачем этот тупой сбор денег? Так же как и за утилизацию. Хоть один завод по утилизации авто кто-нибудь видел?
42
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
ПАЛАСИО
1,7 млн. рублей за 8-летний автомобиль, это называется "стоит как Веста"???
На фото 3-х летний алион. В каждой статье чушь пишешь. И стоит он 1-1,2 млн. Какие 1,7? Это не краун
море удачи
дачу у моря
42
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Sergey409
Как новая веста если быть точным.
Нормальный с 1,8 мотором 3 летний будет стоить 1,3 млн.
Про топовый 2,0 я вообще молчу.
За 1,1млн можно взять пустой 1,5.
Веста даже с 1,6 и вариком начинается от 860.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
17
30
Ответить
Duhman
Чита
Валентин
Нужно ещё заставить всех желающих приобрести пруль завести медкнижку(1-4 дня+10тр), получить справку на ношение оружия(5-15 дней+5-10тр) , ну и диплом об окончании курсов вождения прульных машин(желательно...
Проити на полиграфе на гомосексуализм для западной части России за 25тыс .Для Дальневосточников не нужно это как с кнопкой глоннас
29
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
nohome1
На фото 3-х летний алион. В каждой статье чушь пишешь. И стоит он 1-1,2 млн. Какие 1,7? Это не краун
На фото Премио
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
15
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Дмитрий 63
Каждая деталь авто имеет свой сертификат соответствия. Например на стекле стоит кружок а в нём Е6 (может другая цифра стоять в зависимости от страны производителя). Зачем этот тупой сбор денег? Так же как и за утилизацию. Хоть один завод по утилизации авто кто-нибудь видел?
Тыщу раз уже выясняли, что утиль сбор за ввоз авто и техники не для того, чтобы строить заводы по утилизации и потом эти машины утилизировать, а для доп налога на ввоз (для пополнения бюджета), который назвали утиль сбором. Утиль сбор - такой же налог как и ндфл и ндс
море удачи
дачу у моря
24
2
Ответить
Dylan Nilson
TT
Маразм крепчал, деревья гнулись.Свои проверяйте дрова, в которых на ходу двери открываются.Нашли кого проверять, мирового лидера в автомобилестроении
И в чем они лидер интересно? Машины у них посредственные. Не плохие, но и далеко не лучшие. Посредственные.
9
35
Ответить
     
Большой Камень
Сообщений: 127
ПАЛАСИО
1,7 млн. рублей за 8-летний автомобиль, это называется "стоит как Веста"???
Да нет, 1.7 мульта это за CROWN. А на фото аллион, такой; https://vladivostok.drom.ru/to...
15
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
r28
На фото Премио
А есть кардинальные отличия, кроме лейбы на решетке радиатора? Алион/премио в последнем рестайле почти не отличаются
море удачи
дачу у моря
5
4
Ответить
     
Большой Камень
Сообщений: 127
Barmalei79
Да нет, 1.7 мульта это за CROWN. А на фото аллион, такой; https://vladivostok.drom.ru/to...
Как Веста Спорт, только лучше.
3
 
Ответить
Виталий Радонежский
Зачем это автомобилям из Японии ? Неужели тазы безопаснее
Новые Лады безопаснее, потому что японские автомобили в возрасте трех лет, как минимум уже участвовали с двух и более ДТП.
У моей бывшей праворульной Камри , под рулевой колонкой вс в крови было, видно, кто-то хорошо приложился туда своей тупой башкой.
5
56
Ответить
TT
Маразм крепчал, деревья гнулись.Свои проверяйте дрова, в которых на ходу двери открываются.Нашли кого проверять, мирового лидера в автомобилестроении
Японцы, это мировые бракоделы автомобилестроения! Не автомобили, а сплошной обман покупателя на грани мошенничества!
5
49
Ответить
Sergey409
Какая разница, все равно крепче машины вмире ненайти.
Главное в это самому верить.
3
27
Ответить
Алексей
Биробиджан
Только в нашей Родине бэушная вещь в той или иной степени стоит дороже аналогичной новой, а главное убедить граждан в том, что это не рентабельно и не практично, что присутствуют определённые риски... просто невозможно.
А самая изюминка в том, что для них это Металлолом, а для нас супер Автопром...
10
21
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
nohome1
А есть кардинальные отличия, кроме лейбы на решетке радиатора? Алион/премио в последнем рестайле почти не отличаются
Визуально сразу в глаза бросается.
У Премио решетка другая(на Аллионе ячейкамии) и стопы залезли на крышку багажника.
Ну и лейба.И на Аллионах молдингов нет на дверях.
А кардинальное отличие в ПТС.Вопрос был че за тачка на фото.А на фото Премио,а не Аллион)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
14
1
Ответить
     
Большой Камень
Сообщений: 127
Barmalei79
Да нет, 1.7 мульта это за CROWN. А на фото аллион, такой; https://vladivostok.drom.ru/to...
Пардон, это Премио база у них одна отличия только в мелочах. Цены на них идентичны.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Carrozzeria
В голове у тебя всё криво ...
Совсем о малоимущих не думает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Dylan Nilson
И в чем они лидер интересно? Машины у них посредственные. Не плохие, но и далеко не лучшие. Посредственные.
Тем не менее, по продажам - на первом месте в мире.
Но вам виднее, да.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
18
3
Ответить
     
Большой Камень
Сообщений: 127
Barmalei79
Пардон, это Премио база у них одна отличия только в мелочах. Цены на них идентичны.
Подобный этому https://magadan.drom.ru/toyota...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Carrozzeria
Он самый ...красава!!!!!!!!
https://vladivostok.drom.ru/to...
Красивый. Только ручек на дверях внутри нет, придется по-обезьяньи руки выворачивать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Артём Артёмов
Можно как выход линзы разрешить
Оптику, переделывать, нельзя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
nohome1
Тыщу раз уже выясняли, что утиль сбор за ввоз авто и техники не для того, чтобы строить заводы по утилизации и потом эти машины утилизировать, а для доп налога на ввоз (для пополнения бюджета), который назвали утиль сбором. Утиль сбор - такой же налог как и ндфл и ндс
Смысл не в пополнении бюджета, а в ограничении ввоза зарубежных автомобилей, для того чтобы стимулировать приобретение автомобилей собранных на заводах России, тем самым стимулируя развитие промышленности в нашей стране.
12
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
r28
Нормальный с 1,8 мотором 3 летний будет стоить 1,3 млн.
Про топовый 2,0 я вообще молчу.
За 1,1млн можно взять пустой 1,5.
Веста даже с 1,6 и вариком начинается от 860.
Топовый с 2 литра... Очень сильный топ, да его любой ВАГ, с 1.4 турбо уделает и по динамике и по расходу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
29
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Carrozzeria
В голове у тебя всё криво ...
я тебя разочарую, но ты вряд ли поймешь, так как у тебя в голове все прямо))))
7
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Вaлeрий Лизун
Новые Лады безопаснее, потому что японские автомобили в возрасте трех лет, как минимум уже участвовали с двух и более ДТП.
У моей бывшей праворульной Камри , под рулевой колонкой вс в крови было, видно, кто-то хорошо приложился туда своей тупой башкой.
Опять сказки от Мухи)
Но есть статистика.
В РФ за 2020 год погибло 16 тыщ,в Японии 3 тыщи.Т.е в пять раз меньше)
И при этом они там бедолаги ездят в капсулах смерти,которые называют кей-карами.
А русский Ваня на 4.5 метровой Гранте,с метровой капотиной че то мрет чаще в 5 раз.
32
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
@lex M@re
Опять сказки от Мухи)
Но есть статистика.
Сколько там той японии? Это полрайона в нашем округе. Ездят они там 30-40 км в час, потому и смертей меньше, а мы 160...180 по трассе валим, смерти не боимся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
26
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
nohome1
Тыщу раз уже выясняли, что утиль сбор за ввоз авто и техники не для того, чтобы строить заводы по утилизации и потом эти машины утилизировать, а для доп налога на ввоз (для пополнения бюджета), который назвали утиль сбором. Утиль сбор - такой же налог как и ндфл и ндс
так этого ни кто не скрывает, так и пишут, чтобы оградить экономику от конкуренции с быУ товарами, ибо по оглашению с ВТО пошлину надо отменять поэтапно.
все логично.
5
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
MUHI
Сколько там той японии? Это полрайона в нашем округе. Ездят они там 30-40 км в час, потому и смертей меньше, а мы 160...180 по трассе валим, смерти не боимся.
Бгггг
На Патриоте наваливал так,аж разум отказал)
18
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
@lex M@re
Бгггг
На Патриоте наваливал так,аж разум отказал)
Бывало и на Патриоте 150..160 ездил, отлично идет машина, также как и Прадо, я какой-либо разницы не ощутил. Ездить только уметь надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
28
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Друзья, не кормите троллей... Им же только это и нужно...)))) Ну не судьба им на правом рулё поездить, вот и бесятся... Они бы хотели, да друзья не поймут и так далее... Вариантов много... Почему люди ездили, ездят и будут ездить на правом рулё им не понять. Да и не хотят они понимать... Поэтому оставьте их в покое...))))
28
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
@lex M@re
Опять сказки от Мухи)
Но есть статистика.
а еще техосмотр в Японии стоит штуку баксов на свежее авто и его все проходят, и штрафы конские за нарушение ПДД и их все платят)))
нет места для парковки, фик тебе не авто. езди на коробушке с колесиками)))
Япы не нарушают ибо дорого. А у нас штрафы подняли, стоны вои, как же нарушать то теперь? Дорого)))
Даешь минимальный штраф за нарушение ПДД 5 тыщ рублей!!!!
7
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
MUHI
Сколько там той японии? Это полрайона в нашем округе. Ездят они там 30-40 км в час, потому и смертей меньше, а мы 160...180 по трассе валим, смерти не боимся.
Так может написать любой, кто ни разу не был в Японии...

Накопи и посети её, а потом пиши про 30-40
море удачи
дачу у моря
20
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Правша
Друзья, не кормите троллей... Им же только это и нужно...)))) Ну не судьба им на правом рулё поездить, вот и бесятся... Они бы хотели, да друзья не поймут и так далее... Вариантов много... Почему люди...
да потому и ездят, что на нормальный левый денег нет)))
не надо придумывать другие причины.
хотя есть один вариант, пруль головного мозга)))
7
24
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
BMW193
А кто заставляет покупать Весту или Солярис,Поло???Покупайте*****Окраун,*****марк.Выбор большой.Вариантов много.Правый руль ведь не под запретом?
Он под таким гнетом что саляру за ее сибистоимость и эти конские поборы даже идиоты не купили бы. Тот же Краун я купил бы, только он стоит 1,8 а его цена 1,1 в Японии. Итого 700 тысяч отдай у.бкам из таза потому что видите ли они г..вно делают и надо их поддерживать
17
6
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
nohome1
Тыщу раз уже выясняли, что утиль сбор за ввоз авто и техники не для того, чтобы строить заводы по утилизации и потом эти машины утилизировать, а для доп налога на ввоз (для пополнения бюджета), который назвали утиль сбором. Утиль сбор - такой же налог как и ндфл и ндс
Так пусть назовут так, как это есть на самом деле. К чему это кокетство?
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
MUHI
Сколько там той японии? Это полрайона в нашем округе. Ездят они там 30-40 км в час, потому и смертей меньше, а мы 160...180 по трассе валим, смерти не боимся.
И кто после этого дураки?)
8
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
nohome1
Так может написать любой, кто ни разу не был в Японии...

Накопи и посети её, а потом пиши про 30-40
Это ниже моего достоинства, я деньги не копил и не коплю, потому что всегда их зарабатываю в достаточном количестве.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
The_BEST
И кто после этого дураки?)
Те кто смерти боится, потому что от судьбы не уйти.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
11
Ответить
 
Сообщений: 194
Валентин
Нужно ещё заставить всех желающих приобрести пруль завести медкнижку(1-4 дня+10тр), получить справку на ношение оружия(5-15 дней+5-10тр) , ну и диплом об окончании курсов вождения прульных машин(желательно...
даже в этом случае на ваз в частности и на левый руль вообще НЕ ПЕРЕСЯДУ!!!
13
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
AndreyG123
да потому и ездят, что на нормальный левый денег нет)))
не надо придумывать другие причины.
хотя есть один вариант, пруль головного мозга)))
Сейчас хорошие машины, праворульный, стоят дороже некоторых с левым рулём... Ну и в принципе соглашусь, дешёвоя праворульное авто, откатает дольше леворульного аналога, и даже дороже по цене.... Качество - самое главное. Для того чтобы понять это, нужно сесть на машину и проехать из Москвы до Владивостока... Именно сейчас, когда в Амурке до минус 50 по ночам... Поверьте, ваше леворульное авто, ооооочень Вас удивит))))))...
13
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Правша
Сейчас хорошие машины, праворульный, стоят дороже некоторых с левым рулём... Ну и в принципе соглашусь, дешёвоя праворульное авто, откатает дольше леворульного аналога, и даже дороже по цене.... Качество...
Ты скажи, че тебя в Москву то потянуло?)))
мне не надо ехать с Влдика до Москвы))
Мне не надо ни во владик, ни в москву)))
в хабаре бензы нет и мороз, по 7 часов стоят в очереди))))
7 часов на холостых))
дикие люди.
3
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
nohome1
Тыщу раз уже выясняли, что утиль сбор за ввоз авто и техники не для того, чтобы строить заводы по утилизации и потом эти машины утилизировать, а для доп налога на ввоз (для пополнения бюджета), который назвали утиль сбором. Утиль сбор - такой же налог как и ндфл и ндс
Кстати где то читал, что заводы предлагали построить утиль заводы чтобы их не облагали утилем и цены были ниже, но им отказали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
JDM-фанат
даже в этом случае на ваз в частности и на левый руль вообще НЕ ПЕРЕСЯДУ!!!
Если со временем сделают ПРуль совсем дорогим и не выгодным, придется и пересядешь, Сибирь же скрепя пересаживается.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
13
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Правша
Сейчас хорошие машины, праворульный, стоят дороже некоторых с левым рулём... Ну и в принципе соглашусь, дешёвоя праворульное авто, откатает дольше леворульного аналога, и даже дороже по цене.... Качество...
Молотчага! Вот есть же ещё люди в Москве)
9
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
AndreyG123
Ты скажи, че тебя в Москву то потянуло?)))
мне не надо ехать с Влдика до Москвы))
Мне не надо ни во владик, ни в москву)))
в хабаре бензы нет и мороз, по 7 часов стоят в очереди))))
7 часов на холостых))
дикие люди.
Ну понятно понятно... Я бы тоже побоялся ))))) Можно и не доехать... До мест где напряг с бензином...Но на самом деле -это совсем не смешно....С Вами бы так поступили,я бы послушал ,что бы Вы сказали...И да, Почему на Ты ??? Я Вас не имел и не имею....))))) Чести знать )))) Так что повнимательней, а вдруг ...... )))))
5
1
Ответить
Дмитрий
Новокузнецк
Петр
Нет. Алик.
Это премио
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Виталий Радонежский
Зачем это автомобилям из Японии ? Неужели тазы безопаснее
так с япии часто авно везут в виде распилов, конструкторов. а те разваливаются потом на кочках.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
15
Ответить
wisр
Хабаровск
Staszol
Маск отдыхает, масштабно мыслить не его сильное качество, деньги из ничего надо делать, а не торговать индульгенциями на выхлоп.
А тем временем :
Еду я на своей шестерочке,масло подливаю каждую соточку,дыму сзади коромыслом,но не страшны мне эко
Нормы 😂
5
1
Ответить
Mihail-79
Хабаровск
Как она могла получить СБКТС если головной свет не соответствует Техрегламенту? для режима "ближний свет" с наклонным правым участком светотеневой границы. А приходят они с Японии с кривым светом, слепят встречку и не светят на свою полосу и обочину. Так многие еще чтобы как то улучшить свет задирают фары вверх.
7
6
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
MUHI
Сколько там той японии? Это полрайона в нашем округе. Ездят они там 30-40 км в час, потому и смертей меньше, а мы 160...180 по трассе валим, смерти не боимся.
Население будет поболее,да и дороги по лучше и скорости побольше,а так да,отсталые,им до нас как до луны задом..бгг
Отлезь, гнида!
2
2
Ответить
@lex M@re
Опять сказки от Мухи)
Но есть статистика.
Я тебе скажу, что эта статистика занижена раза в три! Потому что там неучтены те, кто помер после ДТП в больницах.
В праворульках, пассажиры гибнут.
Ниссан Ноут, мало чем от Гранты отличается, та же капсула смерти.
Но не будем забывать и о Весте, где люди, также не гибнут, как и в любой аналогичной иномарке.
1
6
Ответить
wisр
Хабаровск
Правша
Друзья, не кормите троллей... Им же только это и нужно...)))) Ну не судьба им на правом рулё поездить, вот и бесятся... Они бы хотели, да друзья не поймут и так далее... Вариантов много... Почему люди...
Комент дня
3
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Дмитрий 63
Каждая деталь авто имеет свой сертификат соответствия. Например на стекле стоит кружок а в нём Е6 (может другая цифра стоять в зависимости от страны производителя). Зачем этот тупой сбор денег? Так же как и за утилизацию. Хоть один завод по утилизации авто кто-нибудь видел?
Утиль сбор ввели не для того, чтобы заводики потом для утилизации построить и гражданам жизнь облегчить, я лишь для того, чтоб компенсировать снижение таможенных пошлин.
Правительство это не скрывает а наоборот в открытую об этом говорит.
Формулировок у нас в стране может быть большое множество и все это у нас завязано на деньги и не более.
Привыкли они там в думе бабло из воздуха делать да бредовые законы сочинять, на большее и не способны.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
5
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Mihail-79
Как она могла получить СБКТС если головной свет не соответствует Техрегламенту? для режима "ближний свет" с наклонным правым участком светотеневой границы. А приходят они с Японии с кривым светом,...
Ты прям каждую тачку останавливал которая тебя ослепила и проверял на специализированном стенде.
Или это скорее всего твоя фееричная гипотеза!))
8
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Вaлeрий Лизун
Японцы, это мировые бракоделы автомобилестроения! Не автомобили, а сплошной обман покупателя на грани мошенничества!
Может к нам в гости? Прокатим Вас на хорошем японском автомобиле )))
5
5
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
сухофрукт
Если со временем сделают ПРуль совсем дорогим и не выгодным, придется и пересядешь, Сибирь же скрепя пересаживается.
Гыгы))) зато запад легко поддался на уговоры )))))))))))))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
Правша
Сейчас хорошие машины, праворульный, стоят дороже некоторых с левым рулём... Ну и в принципе соглашусь, дешёвоя праворульное авто, откатает дольше леворульного аналога, и даже дороже по цене.... Качество...
Ездил много на пруле. Сейчас кроме дв наверное нет смысла. Цены выше чем на левый, про качество это полная ерунда. Левый руль не хуже точно. Есть действительно сегмент, где покупка пр оправдана. Вжнын, микрики, гибриды. Но брать прульный аналог заурядного седана дороже леворульного, свято веря в качество так себе затея.
Как пример. За деньги убитого в хлам прульного 95 прадика куплен америкос на 10 лет моложе в очень хорошем состоянии, с набором плюшек естественно лучшим. Расход не больше, едет лучше и т.д.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
6
8
Ответить
  
Сообщений: 14471
Rabotyga
Может к нам в гости? Прокатим Вас на хорошем японском автомобиле )))
Судя по фото у вас 90е не закончились?
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Правша
Ну понятно понятно... Я бы тоже побоялся ))))) Можно и не доехать... До мест где напряг с бензином...Но на самом деле -это совсем не смешно....С Вами бы так поступили,я бы послушал ,что бы Вы сказали...И...
Ты смешной))
Вы даёшь свои чувства и страхи за мои. Зачем?
Потомо что "ты" , это норма общения в интернете, не устраивает, не пиши.
А всякие "выкалки" ещё и обращающие на это внимание, выглядят тут глупо))
Я так понимаю вопросов по существу как не было так и нет, просто трёп?))
3
 
Ответить
8614779
Казанская
ПАЛАСИО
А может быть такое, что 3-летний Марк не пройдет оценку соответствия??
Вы же взрослый должны понимать ,при должном подходе и столб будет стоять не так ,и не здесь,и отклонение от вертикали найдут там ,где её нет.Это Россия детка.!!!!....
 
 
Ответить
Mihail-79
Хабаровск
Rabotyga
Ты прям каждую тачку останавливал которая тебя ослепила и проверял на специализированном стенде.
Или это скорее всего твоя фееричная гипотеза!))
А смысл каждую останавливать все прули имеют такой кривой свет, редко кто делает евросвет, так и ездят слепя встречных.
2
4
Ответить
Mihail-79
Хабаровск
Rabotyga
Ты прям каждую тачку останавливал которая тебя ослепила и проверял на специализированном стенде.
Или это скорее всего твоя фееричная гипотеза!))
И причем тут кто ослепил меня? Как могла машина получить СБКТС, если ее должны, а вернее обязаны проверить на стенде, если не соответствует то завернуть и не выдавать ПТС.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
wisр
А тем временем :
Еду я на своей шестерочке,масло подливаю каждую соточку,дыму сзади коромыслом,но не страшны мне эко
Нормы 😂
Шоху вот видел на днях, редкость уже, семерок поболее.
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Mihail-79
И причем тут кто ослепил меня? Как могла машина получить СБКТС, если ее должны, а вернее обязаны проверить на стенде, если не соответствует то завернуть и не выдавать ПТС.
Позвони в лабораторию, спроси как так-то .... Оставь им результаты своей светочувствительности , пусть подкорректируют стандарты лучей света к твоим зрачкам)))))))))
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
Тёмная Ночь
Гранта-ВИС это не пассажирский авто, так то если.
Мне кажется покрепче будет, чем капсулы смерти с объемом 0,6 литра
1
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
AndreyG123
руль только кривой и БУ, а так да, неплох.
а где прямой? на скоде?
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Carrozzeria
Он самый ...красава!!!!!!!!
https://vladivostok.drom.ru/to...
Вроде любитель пруля, а Кроун от Аллиона или Премяхи не отличаешь)))))
4
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Barmalei79
Подобный этому https://magadan.drom.ru/toyota...
Ннннада брать) почти даром
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
@lex M@re
Опять сказки от Мухи)
Но есть статистика.
Разница в том, что Японцы ездят по правилам, а мы как умеем и хотим((((
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Правша
Друзья, не кормите троллей... Им же только это и нужно...)))) Ну не судьба им на правом рулё поездить, вот и бесятся... Они бы хотели, да друзья не поймут и так далее... Вариантов много... Почему люди...
Че эт не судьба, больше 10 лет катали. При том нормальные тачки (Чайзеры, Лаурели, Кроуны, Сайберы, Скайлики), а не то что сейчас гибридо-пуколки коробченки без слез не взглянешь.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Seemka_072
а где прямой? на скоде?
не, на ШНиве.
ну ты не сравнивай мрак на фото с кодиаком.
а ШНива да, но судя по стонам и она "дорохо")))
мне интересно, прулеводов не устроило в моем послании то, что я написал машина неплоха?))
ну как хотите, поправлюсь.
руль кривой и бу, короче ни о чем ведро)))
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Красивый. Только ручек на дверях внутри нет, придется по-обезьяньи руки выворачивать.
Куда они делись???
 
 
Ответить
Rabotyga
Может к нам в гости? Прокатим Вас на хорошем японском автомобиле )))
У меня были японские автомобили, хорошего там ничего нет.
1
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
kazakovdm
Ездил много на пруле. Сейчас кроме дв наверное нет смысла. Цены выше чем на левый, про качество это полная ерунда. Левый руль не хуже точно. Есть действительно сегмент, где покупка пр оправдана. Вжнын,...
Конечно не все модели! Конечно!!! Но есть некоторые,которые востребованы...)))) !00% прав!!! Но седаны тоже есть ого го... Всё мечтаю кроун атлет прикупить,гибридный.... Но никак ))))) Пока дорогооооо))))))....
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Дмитрий
Че эт не судьба, больше 10 лет катали. При том нормальные тачки (Чайзеры, Лаурели, Кроуны, Сайберы, Скайлики), а не то что сейчас гибридо-пуколки коробченки без слез не взглянешь.
Каждому своё... Не нравятся-не смотрите...)))))
1
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Mihail-79
Как она могла получить СБКТС если головной свет не соответствует Техрегламенту? для режима "ближний свет" с наклонным правым участком светотеневой границы. А приходят они с Японии с кривым светом,...
есть многие, а есть уважающие других участников движения, а есть еще с прямым рулем, как тут некоторые выражаются, но с кривым светом
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Вaлeрий Лизун
У меня были японские автомобили, хорошего там ничего нет.
За дроты у тебя были , а не автомобили....
4
1
Ответить
Mihail-79
Хабаровск
Rabotyga
Позвони в лабораторию, спроси как так-то .... Оставь им результаты своей светочувствительности , пусть подкорректируют стандарты лучей света к твоим зрачкам)))))))))
Увы, у вас нет не малейшего понимания про автосвет !!!! ПРИЧЕМ ТУТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ??? Если нет познаний в этой области, так и нечего коментарии писать !!!!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Куда они делись???
Выемки на подлокотниках, это не ручки, посмотрите, какие ручки у европейских автомобилей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Mihail-79
Увы, у вас нет не малейшего понимания про автосвет !!!! ПРИЧЕМ ТУТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ??? Если нет познаний в этой области, так и нечего коментарии писать !!!!
Да ладно! Вы мне прям глаза открыли! Чё правда что ли!?)))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
-Морфеус-
Население будет поболее,да и дороги по лучше и скорости побольше,а так да,отсталые,им до нас как до луны задом..бгг
По сплавам металлов, им до нас далеко, по космическим технологиям...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Mihail-79
Увы, у вас нет не малейшего понимания про автосвет !!!! ПРИЧЕМ ТУТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ??? Если нет познаний в этой области, так и нечего коментарии писать !!!!
Ух, как у тебя подгарело)) гыгы)))
 
2
Ответить
Rabotyga
За дроты у тебя были , а не автомобили....
Очень умно.
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Правша
Каждому своё... Не нравятся-не смотрите...)))))
Так уже и негде смотреть. Везут одни Приусы, Аквы, да Фиты) Ну микрики классные конечно (цена только конь)
Так что у нас донашивают остатки былой молодости)
 
 
Ответить
12038058
Вaлeрий Лизун
Новые Лады безопаснее, потому что японские автомобили в возрасте трех лет, как минимум уже участвовали с двух и более ДТП.
У моей бывшей праворульной Камри , под рулевой колонкой вс в крови было, видно, кто-то хорошо приложился туда своей тупой башкой.
Не вы ли это были?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Выемки на подлокотниках, это не ручки, посмотрите, какие ручки у европейских автомобилей.
Посмотрел. Может кажется, но вот на диско реально неудобно.
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Виталий Радонежский
Зачем это автомобилям из Японии ? Неужели тазы безопаснее
Ты сомневался
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Дмитрий
Так уже и негде смотреть. Везут одни Приусы, Аквы, да Фиты) Ну микрики классные конечно (цена только конь)
Так что у нас донашивают остатки былой молодости)
Цены выросли, я согласен. Очень сложно что-то купить...
 
 
Ответить
insab98
Благовещенск
Sergey409
Конечно безопаснее, Российский автопром от японского на 146 лет вперед ушел.
Куда ушЁл?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Посмотрел. Может кажется, но вот на диско реально неудобно.
Очень удобно, рука лежит на подлокотнике и держишься за ручку. Не нужнт руки выворачивать при открытии и закрытии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Посмотрел. Может кажется, но вот на диско реально неудобно.
Вот. Разве это неудобно?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Вот. Разве это неудобно?
Вообще неудобно, по мне. Но я к сожалению не эксперт по дверным ручкам)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Очень удобно, рука лежит на подлокотнике и держишься за ручку. Не нужнт руки выворачивать при открытии и закрытии.
Прекрасно же понимаешь, что люди разные. Кому то так удобнее, кому то по другому. Взрослый вроде, а начинаешь нести только за своё. Ты вспомни как ещё совсем недавно опускал любой авто кроме уазика. Сейчас все изменилось)))
 
 
Ответить
12038058
Не вы ли это были?
Нет, я ни разу в ДТП, не участвовал.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Прекрасно же понимаешь, что люди разные. Кому то так удобнее, кому то по другому. Взрослый вроде, а начинаешь нести только за своё. Ты вспомни как ещё совсем недавно опускал любой авто кроме уазика. Сейчас все изменилось)))
А я и сейчас считаю Патриот лучшим автомобилем, для наших условий. Да люди все разные: европоиды, монголоиды и негроиды.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Вообще неудобно, по мне. Но я к сожалению не эксперт по дверным ручкам)))
Удобно, когда надо кисть выворачивать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
А я и сейчас считаю Патриот лучшим автомобилем, для наших условий. Да люди все разные: европоиды, монголоиды и негроиды.
Почему не на патриоте тогда???
ЗЫ: и есть ещё евреи)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Удобно, когда надо кисть выворачивать?
Очень)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Mihail-79
Как она могла получить СБКТС если головной свет не соответствует Техрегламенту? для режима "ближний свет" с наклонным правым участком светотеневой границы. А приходят они с Японии с кривым светом,...
Тоже непонятно
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Rabotyga
Ты прям каждую тачку останавливал которая тебя ослепила и проверял на специализированном стенде.
Или это скорее всего твоя фееричная гипотеза!))
Вроде взрослый, а такую чушь пишешь.
Ты сам на лр попробуй проедь, допустим, ночью из Улановки в Ирк. После этого расскажи как тебе был приятен свет от линзованной праворукой встречки.
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Пыжжон
Вроде взрослый, а такую чушь пишешь.
Ты сам на лр попробуй проедь, допустим, ночью из Улановки в Ирк. После этого расскажи как тебе был приятен свет от линзованной праворукой встречки.
Ух тыж ептать нежный какой!? Вся Сибирь и ДВ на правом руле и никого не слепит... Или ты думаешь мы здесь все с выжжеными глазами ездим - ТЕРПИМ!?
Ска я подсталом от вас "западников" вы вот действительно как дети - слащавые какие то ))))))
 
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
MUHI
По сплавам металлов, им до нас далеко, по космическим технологиям...
последнее что осталось..надолго ли?
Отлезь, гнида!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Rabotyga
Ух тыж ептать нежный какой!? Вся Сибирь и ДВ на правом руле и никого не слепит... Или ты думаешь мы здесь все с выжжеными глазами ездим - ТЕРПИМ!?
Ска я подсталом от вас "западников" вы вот действительно как дети - слащавые какие то ))))))
Ты мне не чеши про всю Сибирь и ДВ, я от тебя немногим западнее живу, если с географией туго. Левого руля столько же уже сколько и правого. Только такие бедолаги как ты, вместо того, чтобы уважительно относится ко всем участникам движения, вместо корректировки света фар своих праворульных авто ещё и китайский ксенон колхозят. Тебе про безопасность движения говорят, а ты про какую-то тут слащавость жуешь.
 
 
Ответить
19691522
Тёмная Ночь
Что за танчелла из Японии на фото??
Таёта аллион
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Пыжжон
Ты мне не чеши про всю Сибирь и ДВ, я от тебя немногим западнее живу, если с географией туго. Левого руля столько же уже сколько и правого. Только такие бедолаги как ты, вместо того, чтобы уважительно...
Ну а где ты живёшь относительно Бурятии ? На юге!?)) ГЫгы))
Все давай до свидания)) не пиши мне больше
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Пыжжон
Ты мне не чеши про всю Сибирь и ДВ, я от тебя немногим западнее живу, если с географией туго. Левого руля столько же уже сколько и правого. Только такие бедолаги как ты, вместо того, чтобы уважительно...
А да забыл.... Про "уважение участников дорожного движения")))
Особенно это чувствуется у вас в иркутской области . Когда привиде 03го региона у вас аж ПОДГОРАЕТ!)))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Очень)
Привыкнуть можно к хорошему, но не к такому. Я УАЗ Патриот повторно не стал покупать, из-за таких же ручек.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
-Морфеус-
последнее что осталось..надолго ли?
Уже навсегда, пока на планете, не случится глобального переустройства общества или жизни.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Привыкнуть можно к хорошему, но не к такому. Я УАЗ Патриот повторно не стал покупать, из-за таких же ручек.
Патриот то хрень оказывается)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Патриот то хрень оказывается)
Да, уже хрень, а в 12-м году вещь была.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Да, уже хрень, а в 12-м году вещь была.
А что изменилось?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
А что изменилось?
В 12-м году сварные швы обрабатывали пластизолем, кузов грунтовали с погружением в ванну, а раму и днище обрабатывали “наномастикой”, я продал своего пятилетнего, в состоянии нового. А сейчас рама с новья ржавая и катафорезное грунтование кузова, оказалось хуже простого грунтования.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
В 12-м году сварные швы обрабатывали пластизолем, кузов грунтовали с погружением в ванну, а раму и днище обрабатывали “наномастикой”, я продал своего пятилетнего, в состоянии нового. А сейчас рама с новья ржавая и катафорезное грунтование кузова, оказалось хуже простого грунтования.
Хз. Что 12, что 20 год ржавье.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Хз. Что 12, что 20 год ржавье.
Я пишу за свой авто, мой не ржавый до сих пор. Сосед ездит.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Я пишу за свой авто, мой не ржавый до сих пор. Сосед ездит.
У вас там все уникальное)) короллы ни у кого не развалились, у тебя развалилась) Патрик у всех ржавый хлам, у тебя идеал. Аномалия урайская)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
У вас там все уникальное)) короллы ни у кого не развалились, у тебя развалилась) Патрик у всех ржавый хлам, у тебя идеал. Аномалия урайская)))
Я правду пишу. По делу, что есть? Нет? До свиданья!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Я правду пишу. По делу, что есть? Нет? До свиданья!
Видимо все остальное врут))) Всего доброго, самый правдивый человек!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Видимо все остальное врут))) Всего доброго, самый правдивый человек!!!
Все остальные, немного лукавят, потому что на своих авто ездят преимущественно по городу и в теплую погоду.
Стоит прогнать эти “неубиваемые” авто тысяч 10 км по межгороду, да ежедневно откатать суровую зиму, как автомобиль, по-просту продается, ибо ремонтировать его, нечем и не на что.
Есть форумы Тойоты, зайдите, там заголовки тем, сами за себя говорят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
MUHI
Все остальные, немного лукавят, потому что на своих авто ездят преимущественно по городу и в теплую погоду. Стоит прогнать эти “неубиваемые” авто тысяч 10 км по межгороду, да ежедневно...
Есть конечно форум Тойоты, только вот я лично их катал немало. Причем в условиях севера. Япов не защищаю, т.к. после распробования американцев на япов навряд ли сяду. Хотя всякое бывает.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kazakovdm
Есть конечно форум Тойоты, только вот я лично их катал немало. Причем в условиях севера. Япов не защищаю, т.к. после распробования американцев на япов навряд ли сяду. Хотя всякое бывает.
Так и я катал, и Запорожца, и Москвича, и Жигули, и япов, и УАЗа и вот Ленд Ровера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
22250295
ПАЛАСИО
1,7 млн. рублей за 8-летний автомобиль, это называется "стоит как Веста"???
Дятел, какой 8-ми летний?!. Автомобиль старше 5-ти лет становится "непроходным". Алиион стоит 1.2 млн. Новая Камри 2.5 млн. ****а ушатая
 
 
Ответить