Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владивосток надеется на бензин к четвергу, в Хабаровске думают: «не дождутся»

Владивосток надеется на бензин к четвергу, в Хабаровске думают: «не дождутся»

03 Февраля 2021 | 8002 просмотра | Дальний Восток
Когда бензин вернётся на Дальний Восток?
65 (13%)
115 (23%)
140 (28%)
104 (21%)
65 (13%)
Точные сроки появления бензина на АЗС в населённых пунктах региона официально пока не анонсируются. Топливо следует ждать в лучшем случае к четвергу.
Точные сроки появления бензина на АЗС в населённых пунктах региона официально пока не анонсируются. Топливо следует ждать в лучшем случае к четвергу.

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод возобновил производство бензина марок АИ-92 и АИ-95. Сегодня, 3 февраля, начались отгрузки топлива с завода для АЗС ННК.

На транспортировку топлива в города Приморского края потребуется время. Точные сроки появления бензина на АЗС в населённых пунктах региона официально пока не анонсируются. Но, по оценкам VL.ru, топливо следует ждать в лучшем случае к четвергу. При иных обстоятельствах оно появится на всех заправках ближе к концу недели, как ранее информировало правительство Приморского края.

«На время замены оборудования на АЗС ННК наблюдался повышенный спрос на автобензины, что привело к значительному снижению установленного АО «ННК» минимального объёма запасов на нефтебазах. В целях бесперебойного обеспечения населения топливом АО «ННК» совместно с Минэнерго России оперативно наладило поставки стороннего ресурса (с НПЗ других регионов). Так, компанией было приобретено порядка 48 тысяч тонн автобензинов. На сегодняшний день ежесуточно цистерны с топливом поступают по железной дороге и развозятся на станции для обеспечения потребностей региона присутствия. На время ажиотажного спроса приоритет отпуска топлива отдавался социальным службам, государственным учреждениям и специальным службам», – сообщили в компании.

Шесть дней на заправках сети ННК во Владивостоке и других городах Приморского края перебои с топливом. АИ-92 и АИ-95 частично исчезли 27 января. В некоторых населённых пунктах Приморья нет никаких других заправок, кроме ННК, как, например, в Камне-Рыболове или в Красноармейском районе. 1 февраля в краевом правительстве Приморья предполагали, что уже к концу недели топливо поступит в регион, но затем выяснилось, что на Хабаровском НПЗ не удалось запустить установку вторичной обработки топлива.

Тем временем источник Хабаровского издания DVHab прокомментировал ситуацию в краней пессимистичной манере: «По моей информации, ремонтные работы на ХНПЗ закончатся не раньше, чем через две недели. Кроме того, на вчерашний день из более чем пятидесяти заправок ННК в Хабаровске работали только шесть, - отметил источник сайта».

Лучшие комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1299
Ждите ждите.
Очередь на роснефть 5 утра))
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
30
1
Ответить

Комментарии

Дмитрий
Владивосток
Перезагрузка ! Обнуление ! Стабильность ))
91
7
Ответить
Винтажный Газогенератор
Дмитрий
Перезагрузка ! Обнуление ! Стабильность ))
кошка бросила котят!!
14
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Не надо паники, обычное ЧП, ничего глобального, не бывает работы оборудования без сбоев. Исправят, ждём 👍
27
54
Ответить
Sergey409
Артём
На мелких заправках зато 95 по 49 рублей) Так и живём в России за счёт чужой беды. 98 кстати на альянсе те же 49 рублей, лучше им тогда заправляться.
27
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
Sergey409
На мелких заправках зато 95 по 49 рублей) Так и живём в России за счёт чужой беды. 98 кстати на альянсе те же 49 рублей, лучше им тогда заправляться.
Частные компании, имеют право, невидимая рука рынка и всё такое. Госрегулирования цен хочешь штоле, как в СССР?!!11
11
22
Ответить
20028277
DNS07
Не надо паники, обычное ЧП, ничего глобального, не бывает работы оборудования без сбоев. Исправят, ждём 👍
Ты че, совсем неадекват?
В Хабаровске люди по 3 часа стоят на заправках, но это так, ничего глобального!
64
8
Ответить
1220112
Хабаровск
20028277
Ты че, совсем неадекват?
В Хабаровске люди по 3 часа стоят на заправках, но это так, ничего глобального!
и больше стоят и бросают машины вдоль дорог.
13
1
Ответить
Василий
Благовещенск
Благовещенск без топлива . Хотя операторы по секрету говорят, резервуары полные, отпускать не разрешают сверху
36
2
Ответить
Василий
Благовещенск
1220112
и больше стоят и бросают машины вдоль дорог.
Морозы блин, просто так и не бросишь
7
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Как политкорректно написано то: начались отгрузки, ситуация стабилизировалась, цистерны с топливом поступают... Объехал сегодня заправок 15 если есть бензин то чередь метров 300, если нет очереди то и бензина нет. Люди стоят в очередях в 4 часа ночи.
23
2
Ответить
ВВ
Хабаровск
Да нам по барабану. Нас заправляют отчиталась пресс служба.
25
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
очень надеюсь что все нехорошие люди, из-за недальновидности которых город и прилегающие территории в такой ***е - заплатят за это своей работой.
на улице -40 с охлаждением ветром, который местами ласково треплет арматуру
37
1
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
20028277
Ты че, совсем неадекват?
В Хабаровске люди по 3 часа стоят на заправках, но это так, ничего глобального!
По 10 еще напиши )))) Машин меньше на улице не стало, все заправляются. Да в очереди стоят, но все зависит от времени места и пожеланий. Где то 15 минут стоишь, где то час.
7
45
Ответить
Iltec
Хабаровск
LC
По 10 еще напиши )))) Машин меньше на улице не стало, все заправляются. Да в очереди стоят, но все зависит от времени места и пожеланий. Где то 15 минут стоишь, где то час.
Где за 15мин можно заправиться? Я выезжаю!))
29
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
Ждите ждите.
Очередь на роснефть 5 утра))
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
30
1
Ответить
    
Немногопотерпетьевск
Сообщений: 41
просто надо еще немного потерпеть и будет прорыв/рывок/отскок/скачок итд.
Кстати, сломанный вал на НПЗ, уже почти выточили из православной березы.
50
4
Ответить
wisр
Хабаровск
3 февраля .12 дня бензина нет нигде.даже на сельских азс
Встал колом .
Ждите коллапс с поставками продуктов .
А щас еще расхватают остатки бензина и все приплыли
12
1
Ответить
wisр
Хабаровск
Везунчики на дизелях еще не скоро встанут колом 😂
10
2
Ответить
    
Немногопотерпетьевск
Сообщений: 41
falerko
очень надеюсь что все нехорошие люди, из-за недальновидности которых город и прилегающие территории в такой ***е - заплатят за это своей работой.
на улице -40 с охлаждением ветром, который местами ласково треплет арматуру
надейся и жди, вся жизнь впереди.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4254
20028277
Ты че, совсем неадекват?
В Хабаровске люди по 3 часа стоят на заправках, но это так, ничего глобального!
Зачем стоять ОТ в помощь.
1
11
Ответить
4423
Хабаровск
В субботу утром на выезде из города бак залил, откатал, вечером на въезде еще бак залил, очереди нет, проблем нет. В центре города маразм.
5
10
Ответить
Даниил
Хабаровск
wisр
3 февраля .12 дня бензина нет нигде.даже на сельских азс
Встал колом .
Ждите коллапс с поставками продуктов .
А щас еще расхватают остатки бензина и все приплыли
Че врешь то?! Недалеко от Некрасовки простоял 40 минут на ресурсе и заправился
4
2
Ответить
Даниил
Хабаровск
4423
В субботу утром на выезде из города бак залил, откатал, вечером на въезде еще бак залил, очереди нет, проблем нет. В центре города маразм.
Теперь везде коллапс. Даже на сельских
9
 
Ответить
Astronom19
ну значит ночью перепишут цены и все появится!
3
1
Ответить
20028277
Chief-mate
Зачем стоять ОТ в помощь.
Сегодня утром по ощущениям -47 было)
Думаю, что ОТ не особо вариант
7
 
Ответить
20028277
LC
По 10 еще напиши )))) Машин меньше на улице не стало, все заправляются. Да в очереди стоят, но все зависит от времени места и пожеланий. Где то 15 минут стоишь, где то час.
Эм...
Уважаемый, с радостью узнаю заправку, где можно за 15 минут залить и уехать.
Я думаю, что тебе все очень благодарны будут!
К чему вот это твое бла-бла, если сейчас на КАЖДОЙ заправке очередь, как минимум, из 45 машин.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Может это тест перед боольшим поднятием цены на бенз?) "Челядь за бензин по 50 р. дерётся, может им тогда его по 100 сделаем?" - подумали в правительстве
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Не бойтесь, просто президент еще не в курсе. Ща узнает и прыгнет в кабину состава с бензом и привезет его на ДВ))
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
19
 
Ответить
21372543
Понятно, что к четвергу, но к какому четвергу никто не уточнил. Даты надо указывать.
9
 
Ответить
21372543
Чего вы хотите от этой ННК владельца НПЗ, у них официальный сайт до сих пор не работает, вы хотите чтобы НПЗ работать начал.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
У меня лампочка уже моргает, завтра уже буду пешком ходить
3
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Это все исскуственный дефицит,месть Дальнему востоку за митинги.Эти твари показывают кто в доме хозяин.
26
9
Ответить
nikon14
Якутск
Звездный час для Nissan Leaf
16
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
wisр
Везунчики на дизелях еще не скоро встанут колом 😂
крупный тонаж на дизеле. будет о4 плохо. продукты еще вырастут :/
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
wisр
Везунчики на дизелях еще не скоро встанут колом 😂
продам дорого тигуан ( дизель). проблем с топливом нет ;)
5
1
Ответить
vianimeni
Владивосток
nikon14
Звездный час для Nissan Leaf
Да уж в - 27 далеко не уедеш на нем...
10
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndrewNZ
просто надо еще немного потерпеть и будет прорыв/рывок/отскок/скачок итд.
Кстати, сломанный вал на НПЗ, уже почти выточили из православной березы.
Смех смехом, но на каком то древнем комбайне с крайне низкооборотистом двигателем допускалось выточить вкладыши коленвала из каменной берёзы! С последующей проваркой в масле. Так может возродили традиции, и мы вскоре ударим лаптём по буржуйским сплавам!
12
 
Ответить
vianimeni
Да уж в - 27 далеко не уедеш на нем...
Ездят и в - 30! Сам удивился.
1
1
Ответить
Горожанин
Хабаровск
Сергей Сапьянов
Ездят и в - 30! Сам удивился.
То то я видел в субботу такого лифа с замерзшими окнами, без радио, с выключенной печкой в правом ряду движущегося со скоростью 20 км по Амурскому бульвару от Льва Толстого. Бедолага весь скрючился за рулём и молился, чтобы заряда хватило до дома доехать
10
1
Ответить
6159349
Вилючинск
Отправка топлива в регионы, цена договорная😂
 
 
Ответить
Горожанин
То то я видел в субботу такого лифа с замерзшими окнами, без радио, с выключенной печкой в правом ряду движущегося со скоростью 20 км по Амурскому бульвару от Льва Толстого. Бедолага весь скрючился за рулём и молился, чтобы заряда хватило до дома доехать
Таких не видел, чтобы прям 20 км/ч. Что обгоняют видел.
А с другой стороны по такой погоде лучше плохо ехать, чем хорошо идти
 
 
Ответить
1220112
Хабаровск
4423
В субботу утром на выезде из города бак залил, откатал, вечером на въезде еще бак залил, очереди нет, проблем нет. В центре города маразм.
ты на дизельном мопеде штоли? ))))
1
 
Ответить
1220112
Хабаровск
Pavel V.
У меня лампочка уже моргает, завтра уже буду пешком ходить
это глаз дергается )
2
 
Ответить
4423
Хабаровск
1220112
ты на дизельном мопеде штоли? ))))
На новых камри бак всего 50литров
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
20028277
Ты че, совсем неадекват?
В Хабаровске люди по 3 часа стоят на заправках, но это так, ничего глобального!
А , что это трагедия мирового уровня?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
1220112
это глаз дергается )
:-)
заправился на Октане по 53,97 (
а на ННК заправлялся по 46,46 в январе

=== ста биль ность ===
1
 
Ответить