Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс в последний момент решил ослабить один из пунктов правил техосмотра

Минтранс в последний момент решил ослабить один из пунктов правил техосмотра

02 Февраля 2021 | 161411 просмотров

В России 1 марта вступают в силу новые правила техосмотра, в соответствии с которыми машина должна фотографироваться во время процедуры — снимки операторы ТО вместе с геоданными по системе ГЛОНАСС обязаны передавать в ЕАИСТО (база техосмотров). В приказе прописана погрешность геоданных не более 15 метров — чтобы исключить возможность покупки диагностической карты. Однако в последний момент опытным путем выяснилось, что большинство операторов не смогут соблюсти требование о геоданных, поскольку их пункты находятся в районах с плотной застройкой, а спутники ГЛОНАСС в таких условиях из-за экранирования начинают ошибаться более чем на 15 м.

Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в правительстве, в январе прошло совещание по новым правилам ТО, по результатам которого Минтрансу поручили доработать ведомственный приказ № 97 с предъявляемыми к снимкам требованиями. Скорее всего, условие по геоданным будет скорректировано в сторону большего диапазона погрешности. Не все пункты ТО находятся в зоне уверенного приема сигнала сотовой связи и спутникового сигнала, при определении координат может возникать погрешность более 15 м. Пункты техосмотра порой расположены в больших помещениях, внутри их несколько постов — для проверки тормозов, рулевой системы, содержания вредных веществ в выхлопе и т. д. Машина фотографируется на въезде и выезде, но расстояние внутри пункта может быть более 15 метров.

Кроме того, неясно, нужен оператору фотоаппарат именно с ГЛОНАСС или допустимо использование GPS. Не до конца понятно, как будут бороться с подделкой фотографий — на рынке уже появились предложения от мошенников по оформлению новых электронных карт после 1 марта с поддельными снимками. 

Минтранс тем временем собирается переписать и требования к «производственно-технической базе» пунктов ТО, закрепленные в приказе № 232. Ранее этот документ вызвал критику со стороны участников рынка, поскольку для соблюдения новых правил нужны вложения в переоборудование помещений, пишет «Коммерсантъ».

Ранее по теме: ГИБДД будет отправлять водителей на внеочередные техосмотры неограниченное количество раз

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Молодцы, о народе думают.
Я проголосовал не за того...
364
36
Ответить
vershila
Химки
Слава Богу, остатки разума и чувства реальности у наших власть придержащих еще остались. Но общей картины техосмотровых нововведений это не изменит. Просто будет больше возможностей коррупционных доходов у "кого надо".И фото на техосмотре, и контроль ГАИ и право гаишников проверять техсостояние на посту ДПС уже было. Все это приводило только ко взяточничеству. Ничего не изменится и теперь.
1333
27
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Фотошоп наше всё.
447
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
«Минтранс в последний момент решил ослабить»
Не решил, а решило. Это же министерство.
331
25
Ответить
максим
Омск
Стэтхам тех осмотр проводит
122
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
максим
Стэтхам тех осмотр проводит
С ним не забалуешь, будет порядок на районе))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
70
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Техосмотр станет дороже. Спасибо, лучше бы ничего не делали.
Я проголосовал не за того...
796
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
cnupum
Молодцы, о народе думают.
О народе думают как раз таки называемые в статье мошенниками люди.
328
9
Ответить
 
Сообщений: 7051
cnupum
Техосмотр станет дороже. Спасибо, лучше бы ничего не делали.
Это как с кнопкой "эра глонасс". 22000р за протецкую микросхему =(
опять очереди и повыцение цены за Диагностическую карту.
Больше людей будет ездить без ТО.
435
9
Ответить
 
Сообщений: 7051
без ОСАГО..
252
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Надо лучше для дорог техосмотр ввести. И тех кто хреново положил асфальт за трое суток заставлять переделывать.
1016
7
Ответить
Иван
Новосибирск
Siberian84
«Минтранс в последний момент решил ослабить»
Не решил, а решило. Это же министерство.
Все правильно в редакции пишут: Минтранс - это изначально Мина (она) + транссексуальная, в Мин (он) - Минтранс
115
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Alester
Это как с кнопкой "эра глонасс". 22000р за протецкую микросхему =(
опять очереди и повыцение цены за Диагностическую карту.
Больше людей будет ездить без ТО.
И скорее всего без страховки.
109
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 461
Вроде вообще предлагают То отменить, типа добровольно. Всё равно хозяин машины отвечает за всё, в случае чего... Было бы просто великолепно..... И о вязать То от полиса ОСАГО
361
9
Ответить
Димуля
Уфа
vershila
Слава Богу, остатки разума и чувства реальности у наших власть придержащих еще остались. Но общей картины техосмотровых нововведений это не изменит. Просто будет больше возможностей коррупционных доходов...
Всё можно сделать, закрыть все лазейки. Технические средства это позволяют. Было бы желание со стороны государства навести порядок среди утиля на наших дорогах.
38
606
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Ничего они там не решили. Я созванивался со своей страховщицей (у меня страховка и ТО в марте), она говорит, это все звиздежь, все по прежнему будет.
Estima Hybrid 2007
158
11
Ответить
Димуля
Уфа
Правша
Вроде вообще предлагают То отменить, типа добровольно. Всё равно хозяин машины отвечает за всё, в случае чего... Было бы просто великолепно..... И о вязать То от полиса ОСАГО
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
56
684
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Собственно что и ожидалось,

"- Не до конца понятно, как будут бороться с подделкой фотографий — на рынке уже появились предложения от мошенников по оформлению новых электронных карт после 1 марта с поддельными снимками. "

И это правильно, ибо эти пункты, ни кому не нужная паразитирующая совершенно бестолковая структура. Нуу точнее эти паразиты нужны паре другой человек, владельцев сети этих пунктов.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
342
12
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Димуля
Всё можно сделать, закрыть все лазейки. Технические средства это позволяют. Было бы желание со стороны государства навести порядок среди утиля на наших дорогах.
Дело не в "утиле".
Нужно было сделать эту систему так, чтобы для получения диагностической карты, было достаточно, пройти ТО в любом удобном для человека автосервисе. И вот тут пусть хоть видео требуют во всех ракурсах, не проблема. А не городить искусственно созданную прослойку паразитов.
407
12
Ответить
Японский Патруль
Давайте по логике.

Зачем нужен техосмотр?
1. Чтобы тачка была исправна, чтобы из-за хренового техсостояния не случилось аварии и не пострадали люди.
2. Экология - для этого проверяют СО-СН.

По п.1 - отмените техосмотр, но существенно усильте ответственность, если будет доказано, что ДТП/гибель именно по вине неисправной машины, а не действий водителя. Все будут проходить ТО сами, ибо подделывать его не будет смысла.
По п.2 - замер СО-СН можно оставить инспекторам на дороге - это просто. Обеспечьте их приборами. Норматив выбросов известен. Это кстати закроет вопрос с тюнинговыми машина, потому что большинство их в норматив не уложится.

Для чего еще так усердно проверять техническое состояние легковых авто я не понимаю?
Пусть грузовые и автобусы перевозящие детей, людей его проходят.
А личные машины граждан - их забота. Просто такой им молот надо головой подвесьте, чтобы они понимали, что если тачку не обслуживать и из-за этого ДТП - присядешь на 5 лет - все тогда сами будут следить за тех.состоянием без надзорных/контрльных органов типа станций ГТО.
346
66
Ответить
kashka malashka
Ну это какое то чисто наше, российское, изобретение - сначала придумать какой нибудь закон или постановление, а потом думать, как его исполнять, городить костыли, изменения, отсрочки.
И вообще, когда уже можно будет на дроме матом писать?
308
1
Ответить
kashka malashka
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
Погугли, сколько ДТП происходит по вине неисправности тс и какая это часть от общего количества аварий. Спойлер : это мизер.
Я уверяю, это никак не связано с безопасностью движения.
404
12
Ответить
Sergey409
И скорее всего без страховки.
Если так будет, то уроды быстро подсуетятся, сначала штрафы введут конские за езду без то и полиса, а потом камеры на это настроят. Чтобы обобрать людей за ними не заржавеет.
255
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
vershila
Слава Богу, остатки разума и чувства реальности у наших власть придержащих еще остались. Но общей картины техосмотровых нововведений это не изменит. Просто будет больше возможностей коррупционных доходов...
значит совсем экономика на коленях,раз милицейских опять переводят на подножный корм...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
268
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
максим
Стэтхам тех осмотр проводит
До коммента дочитал, отлистал назад, точно, Дэвид. )))
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
13
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Alester
без ОСАГО..
Но походу не долго, писали ту как-то, что всё больше камер которые и осаго отслеживают.
Happiness loves silence.
6
9
Ответить
Японский Патруль
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
мудень будет понимать, что сам попадет, ему надо ответственность усилить значительно, тогда он без тормозов не поедет, себе дороже, что называется.

сейчас тебя заставляют проходить ТО путем привязки к страхованию ОСАГО, без которого нельзя ездить. А все эти фото и 15 метров это уже способы исполнения данной затеи.

а почему нельзя тебя заставить содержать тачку в исправном тех.состоянии, путем введения санкций в виде лишения свободы, если будет доказано, что смертельное ДТП именно по причине плохого тех.состояния твоей машины?

зачем нужно кормить страховые? Страховые это часть финансового бизнеса. Банкиры правят миром. И они прогибают гос.аппарат даже, чтобы те нас привязывали к их финансовому продукту - полису ОСАГО разными способами.

реальный бенефициар всего этого - финансовые корпопации, а не государство даже. Оно просто исполняет заказ.
172
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
Veider
Ничего они там не решили. Я созванивался со своей страховщицей (у меня страховка и ТО в марте), она говорит, это все звиздежь, все по прежнему будет.
Вроде как минимум до осени карты будут продаваться как и раньше без изменений вместе с покупкой страховки. Ну а дальше видно будет, изменится нет цена взависимости от нововведений.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
alex-712
Но походу не долго, писали ту как-то, что всё больше камер которые и осаго отслеживают.
ничто не помешает приклеить кусочек черной изоленты к бкуве или цифре...
24
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
Так а как карточка техосмотра сможет починить отказавшие тормоза? Это может сделать только хозяин машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
181
4
Ответить
Японский Патруль
kashka malashka
Погугли, сколько ДТП происходит по вине неисправности тс и какая это часть от общего количества аварий. Спойлер : это мизер.
Я уверяю, это никак не связано с безопасностью движения.
вот именно, согласен!

тут аналогия как с транспортным налогом - смысла его привязки к л.с. конечно же нет, но это удобно, чтобы доить автовладельцев

смысла проходить ТО нет, потому что ДТП по вине неисправности ТС это мизер, поэтому ТО обуславливает наличие полиса ОСАГО - продукта финансовых корпораций, заказ которых исполняет государство. Удобно привязать ТО к ОСАГО.

хотя можно было бы просто усилить ответсвенность за ДТП из-за неисправности ТС. Но так как очевидно таких ДТП будет мизер и САМОЕ ГЛАВНОЕ - исчезает финансовая составляющая в этом процессе, то конечно вся завязывают на покупку ОСАГО и обогащение страховых, и придумывают все новые способы исполнения этой задачи.

чувствуете где собака порылась?
191
3
Ответить
13035703
Артём
Ахахах! Вот спасибо благодеятелям!))
17
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Siberian84
«Минтранс в последний момент решил ослабить»
Не решил, а решило. Это же министерство.
Решил тот кто надо! Министерство это уже так, типа есть такое, решает там что-то.
16
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Димуля
Всё можно сделать, закрыть все лазейки. Технические средства это позволяют. Было бы желание со стороны государства навести порядок среди утиля на наших дорогах.
Тогда 7/8 служебных вазов и Уазов придётся поставить на прикол. А оно надо?
57
8
Ответить
Coca Cola
Просто мы плохо работаем:
"Доход дочери Шувалова в 2018 году мог превысить 2 млрд рублей"
97
2
Ответить
Александр Топоров
Москва
Пункты ТО обычно располагаются в железных ангарах, внутри которых ГЛОНАСС, также как и GPS из-за наличия экрана вообще может не работать. По ходу сначала решили, а потом подумали.
56
3
Ответить
     
Сообщений: 119
Это архаика ТО должна быть отменена как и медсправки. Купил машину, мотоцикл, из салона уехал сразу с полным пакетом документов, ГИБДД должно быть ликвидировано в его нынешнем виде . Замена прав обычная процедура в МФЦ.
177
10
Ответить
Японский Патруль
Алиса и К
Это архаика ТО должна быть отменена как и медсправки. Купил машину, мотоцикл, из салона уехал сразу с полным пакетом документов, ГИБДД должно быть ликвидировано в его нынешнем виде . Замена прав обычная процедура в МФЦ.
ликвидирование гибдд это совсем махровая дичь
31
67
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 325
В новостях сегодня прочитал, стаховщики вышли на беседу с ЦБ, чтоб продавать ОСАГО без ТО. Пунктов ТО не хватает, люди не смогут пройти техосмотр, соответственно не смогут купить ОСАГО, следовательно падает прибыль страховых. Вот и вся идея нового ТО.
131
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 461
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
Видимо у Вас большой опыт по лужам.... Есть более полезные занятия... Например за машиной следить, на которой передвигается сам и семья.. Или близкие тебе люди.. Неважно... И нужно быть кретином, чтобы без тормозов ездить или дураком, с неисправный ходовой(когда что-то стучит или брякает).... И всё равно, в любом случае, виновником ДТП будет водитель, и никакой То не поможет, подошёл ты его или нет.... А то что денег теперь и времени придётся потратить кучу, так это по Вашему хорошо???? Занимайтесь дальше своими делами, продолжайте то есть... Я не против ТО. Я за машиной сам слежу, мне дубина не нужна.... А кому нужна, тот дебил... И я тут ничего сделать не могу... Поэтому каждый отвечает за себя. И выбирайте выражения, если не быдло. Ну а если быдло, то я тоже с этим ничего не по делаю. Это Ваша жизнь и выбор )))))
144
5
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Coca Cola
Просто мы плохо работаем:
"Доход дочери Шувалова в 2018 году мог превысить 2 млрд рублей"
Даже если принять среднюю пенсию за 20000 р., то это годовая пенсия 100 000 человек. А сколько таких дочерей и сыновей всего? У этой территории нет будущего.
102
7
Ответить
Александр
Озёрск
Машина ломается у некоторых каждый месяц. Им это ТО раз в год вообще никак не поможет... Нужно ТО проходить раз в три месяца.
33
35
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Достали(((((
61
4
Ответить
vershila
Химки
Димуля
Всё можно сделать, закрыть все лазейки. Технические средства это позволяют. Было бы желание со стороны государства навести порядок среди утиля на наших дорогах.
Вы из Америки приехали?)))
43
6
Ответить
   
Сообщений: 729
ahtung78
Даже если принять среднюю пенсию за 20000 р., то это годовая пенсия 100 000 человек. А сколько таких дочерей и сыновей всего? У этой территории нет будущего.
Почему, отличное будущее есть. Но вот россияхам на этой территории места не будет. Удивляюсь, почему Владимир Владимирович ещё не продал этот народец на органы китайцам?
64
17
Ответить
     
Сообщений: 3719
Шел бы ты к черту мин ТРАНС...
70
2
Ответить
 
Сообщений: 6545
cnupum
Техосмотр станет дороже. Спасибо, лучше бы ничего не делали.
если бы просто дороже,тут его теперь можно очень часто проходить.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6545
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
ага тип тронулся от дома без тормозов а его уже тормозит телепат-гаишник
20
1
Ответить
 
Сообщений: 6545
старая система ТО была нормальная не чего было городить,как практика показывает всё при СОЮЗЕ было лучшее.нынешние только и пытаются что то изменить но все изменения ведут только отъёма денег у народа, и интернет мошенники властям в помощь.
81
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
geonic
Дело не в "утиле". Нужно было сделать эту систему так, чтобы для получения диагностической карты, было достаточно, пройти ТО в любом удобном для человека автосервисе. И вот тут пусть хоть видео...
Так и есть, выбирай любой пункт ТО и проходи. Цена 425 руб. в нашем городе.
8
26
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Японский Патруль
мудень будет понимать, что сам попадет, ему надо ответственность усилить значительно, тогда он без тормозов не поедет, себе дороже, что называется. сейчас тебя заставляют проходить ТО путем привязки...
Как ты будешь заставлять мудней проходить то самим, если они даже пьяными могут легко садиться за руль, о какой ответственности вообще может идти речь?
35
2
Ответить
AveAve2
Северск
Предлагаю проходить ТО каждый день с утра и заодно мед.освидетельствование и пцр на наличие короны и сифака.)
94
6
Ответить
Андрей
Омск
kashka malashka
Погугли, сколько ДТП происходит по вине неисправности тс и какая это часть от общего количества аварий. Спойлер : это мизер.
Я уверяю, это никак не связано с безопасностью движения.
Большая часть ДТП из-за плохих дорог, отсталой дорожной сети, ущербной организации дорожного движения и бездействия дорожных служб, вовремя не убирающих эти дороги от снега
136
3
Ответить
Андрей
Омск
Алиса и К
Это архаика ТО должна быть отменена как и медсправки. Купил машину, мотоцикл, из салона уехал сразу с полным пакетом документов, ГИБДД должно быть ликвидировано в его нынешнем виде . Замена прав обычная процедура в МФЦ.
Почему бы и нет, есть страны, в которых дорожной полиции, как отдельной структуры, не существует. Обычные полицейский выполняют функции ДПС и их не так много. Разогнать эту шайку бездельников, особенно управление, все откормленные как бройлеры, шнурки завязать не могут, вши на пролетарском теле.
157
4
Ответить
Андрей
Омск
Японский Патруль
ликвидирование гибдд это совсем махровая дичь
Годная идея
37
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48090
Сегодня прошел ТО официально,приехал домой-фонарь перестал гореть)).На ТО все работало.В общем,профанация.
125
2
Ответить
Андрей
Омск
AveAve2
Предлагаю проходить ТО каждый день с утра и заодно мед.освидетельствование и пцр на наличие короны и сифака.)
"Ватной палочкой док достал до мозгов
Смотрит док мне в ноздрю, словно в дверной глазок
Еще мазок, еще разок
Это перебор, лучше мне перо под ребро
Надеюсь, тест не соврет
Я по чихам уже побил мировой рекорд")
8
6
Ответить
Евгений К
Почему-то после прочтения статьи вспомнилась такая поговорка: Пожалел волк кобылу, оставил хвост, да гриву.
50
3
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
ahtung78
Даже если принять среднюю пенсию за 20000 р., то это годовая пенсия 100 000 человек. А сколько таких дочерей и сыновей всего? У этой территории нет будущего.
Хочу исправиться, не годовая, а месячная пенсия. Эмоции зашкалили...
13
2
Ответить
vershila
Химки
Sergey409
И скорее всего без страховки.
В больших городах с кучей камер это не проканает. За один день штрафов на половину зарплаты соберешь. А в малых городах и селах в глубинке и так мало кто этим заморачивается. Кто с участковым выпивает, тому все можно)))
18
1
Ответить
vershila
Химки
Японский Патруль
Давайте по логике. Зачем нужен техосмотр? 1. Чтобы тачка была исправна, чтобы из-за хренового техсостояния не случилось аварии и не пострадали люди. 2. Экология - для этого проверяют СО-СН. По...
Тут дело в цене на билет. Перевозчики на грузовиках и автобусах не от любви к ретро на старье ездят. Заказчик не готов оплатить новую технику транспортникам . Если все они наберут в лизинг новые грузовики и автобусы, это автоматически поднимет цены на все. Все продукты привозят в магазины в грузовиках и большинство из нас едет на работу на автобусе. А подавляющее большинство наших сограждан платить дороже не способны. Если власти начнут в серьез заставлять перевозчиков отказываться от старой техники и покупать новую, большинство из них просто обанкротится и продукты в магазины и людей на работу в России возить станет не на чем. Но из Москоу этого не видят, тут электробусы по цене нескольких автобусов Оленевод закупает.
82
5
Ответить
546413
Японский Патруль
мудень будет понимать, что сам попадет, ему надо ответственность усилить значительно, тогда он без тормозов не поедет, себе дороже, что называется. сейчас тебя заставляют проходить ТО путем привязки...
На счет ОСАГО - это зря. До его обязательного введения на дорогах творилось что попало.
15
29
Ответить
vershila
Химки
kashka malashka
Ну это какое то чисто наше, российское, изобретение - сначала придумать какой нибудь закон или постановление, а потом думать, как его исполнять, городить костыли, изменения, отсрочки.
И вообще, когда уже можно будет на дроме матом писать?
"Тупость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Михаил Евграфрвич Салтыков-Щедрин. Россия. 19 век. Что-то спустя 200 лет изменилось?
52
2
Ответить
vershila
Химки
Александр Топоров
Пункты ТО обычно располагаются в железных ангарах, внутри которых ГЛОНАСС, также как и GPS из-за наличия экрана вообще может не работать. По ходу сначала решили, а потом подумали.
У нас всегда так делают. Или вы из Америки приехали?
10
1
Ответить
vershila
Химки
сибирь-
старая система ТО была нормальная не чего было городить,как практика показывает всё при СОЮЗЕ было лучшее.нынешние только и пытаются что то изменить но все изменения ведут только отъёма денег у народа, и интернет мошенники властям в помощь.
Хоть я застал СССР подростком, но помню, как мы с отцом гоняли наш "Москвич" на техосмотр, взяв с собой бутылку водки. Вопросов к нам не было)))
43
3
Ответить
     
Сообщений: 80
как говорят французы "ищите женщину", в данном случае "ищите кому это выгодно". От ГИБДД забрал техосмотр т.к. это была чистой воды кормушка. Если бы реально были озабочены состоянием авто, сделали бы проще, диагностические карты бы выдавали обычные СТО. Что может быть логичнее чем пусть раз в год (в зависимости от пробега и гораздо чаще) заехать на СТО поменять масло и за одно сделать техосмотр? Их бы покупали без заезда? Так большинству это было бы бессмысленно, и так и так едешь, зачем юлить? А вот реально неисправные машины можно было бы выявлять и соответственно лишать СТО выдавшее недостоверный допуск лицензии. Просто лицензии лишать, даже штраф не надо. И сто бы 1000 раз подумали а надо ли им рисковать своей лицензией, т.к. техосмотр это были бы копейки от их выручки. И все. Самоподдерживающаяся схема, с минимумом корупционных рисков, и с минимальными вложениями (сто сами были бы рады докупить оборудование для ТО, т.к. поедуд на тех.обслуживание к тем у кого оно есть - конкуренция). И никаких очередей, никаких взяток, и все машины реально обслуженные и соответствующие регламентам. Те же кривые японские фары исправят прямо на месте на том же СТО. И впаривать на СТО лишнее не будут, СТО тысячи, сомневаешься, спокойно едешь на другое СТО. Да даже СТО - это станция тех.обслуживания, где как не на станции выдавать эти диагностические карты?
72
8
Ответить
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
Существующая и планируемая системы ТО мало отличаются друг от друга. Разница только в цене.
Пока не будет введена равная совместная ответственность водителя и оператора, ТО вообще не имеет смысла. В нем не заинтересован ни кто. Вот когда в случае ДТП по вине неисправности машины будет вместе с водителем получать срок и выплачивать ущерб оператор, и инспектор если его все таки вернут, вот тогда и ТО будут проходить все честно.
7
22
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Не прошло и полгода.
А я с первой новости о геофиксации писал об этом )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
Алиса и К
Это архаика ТО должна быть отменена как и медсправки. Купил машину, мотоцикл, из салона уехал сразу с полным пакетом документов, ГИБДД должно быть ликвидировано в его нынешнем виде . Замена прав обычная процедура в МФЦ.
Что-то более развитые в автомобильном отношении страны от ТО не спешат отказываться. А в той же Японии или Германии он существенно дороже и сложнее. В ЕС в среднем 100 евро, в японии 800.
5
32
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Писал уже, но не поленюсь повторить: Росстат отчитался о убыли населения страны в 2020 в 0,51 млн человек, а без учёта мигрантов в 0,6 млн. Т. е за 2020 год было проведено около двух операций по взятию Берлина по общим потерям и 7,5 операций по безвозвратным. Больше на 200000 чем потеряла Америка во Второй мировой. И это в мирное время без отказа от белого унитаза и колбасы.
И после этого можно обсуждать заботу о безопасности граждан на дорогах в связи с лампочками?
Кто не полениться и заглянет в статистику по пьяным ДТП пусть посчитает сколько времени в год может ездить страна бухой в количестве 100% водителей чтобы получились аналогичные показатели.
Честно сказать меня напрягает когда обо мне начинает заботиться людоед. Но людоед делает это хоть и для себя, однако бесплатно.
А вот бороться с развалюхами поднятием уровня жизни или хотя бы прекрасно работающим общественным транспортом это уметь надо.
Исправная машина это само по себе приятно. И управлять и владеть. Не надо ругаться, товарищи.
58
7
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
А если взять такой факт: увеличивают позиционирование более 15 метров. Хорошо. Но кто придумал 15 метров? Ведь вступает закон через месяц, а значит он принят. Разве это не говорит косвенно о том, что разработчик закона ни ухом ни рылом со станциями ТО не сталкивался и они ему вообще были не интересны. А народ копья ломает кто тут больший нищеброд. У кого лампа не горит или трещина на стекле.
Д-Т-Д". Как гениально показал Маркс, деньги возвращаются в том же качестве, но в большем количестве. Это и есть конечная цель капсистемы.
Идеальная формула выглядит так: Д-Д". Это тачка взятая гражданином в кредит с точки зрения банкира))).
20
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
mikka1010
В новостях сегодня прочитал, стаховщики вышли на беседу с ЦБ, чтоб продавать ОСАГО без ТО. Пунктов ТО не хватает, люди не смогут пройти техосмотр, соответственно не смогут купить ОСАГО, следовательно падает прибыль страховых. Вот и вся идея нового ТО.
продать то они Осагу продадут,а потом скажут техосмотра у вас нету,страховку выплатить не можем...
22
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
546413
На счет ОСАГО - это зря. До его обязательного введения на дорогах творилось что попало.
никто не говорит что Осага это плохо,но у нас это не Осага а какой мутант....
25
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Японский Патруль
мудень будет понимать, что сам попадет, ему надо ответственность усилить значительно, тогда он без тормозов не поедет, себе дороже, что называется. сейчас тебя заставляют проходить ТО путем привязки...
Как мудня, любого, заставить то, если ты уже пишешь не трогайте, не надо.
Че очкуешь то?
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexsander Kuzmenko
Что-то более развитые в автомобильном отношении страны от ТО не спешат отказываться. А в той же Японии или Германии он существенно дороже и сложнее. В ЕС в среднем 100 евро, в японии 800.
Ну зачем ты их веру в эмпиратора ломаш?
Было видео от чеполинки, там на то на ведрах делать не чего.
3
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алдр Сергеевич
Писал уже, но не поленюсь повторить: Росстат отчитался о убыли населения страны в 2020 в 0,51 млн человек, а без учёта мигрантов в 0,6 млн. Т. е за 2020 год было проведено около двух операций по взятию...
Чудо, одуплись))
5
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
никто не говорит что Осага это плохо,но у нас это не Осага а какой мутант....
Лёня, я по осаго тачку ремонтировал, осагу отбил, если у тебя ведро, тут без вопросов.
3
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
никто не говорит что Осага это плохо,но у нас это не Осага а какой мутант....
В Ставрополье мутантоф много, на оленях без фар. Чем старее олень, тем больше шансов, что лампы экономит.
2
15
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
AndreyG123
Чудо, одуплись))
Что, обидно про кредитную тачку описал? Бывает))).
11
3
Ответить
Muradym Aminev
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
Ну будет этот мудень ездить с купленным ТО. И чо? Тебе от этого легче станет?
16
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
vershila
Хоть я застал СССР подростком, но помню, как мы с отцом гоняли наш "Москвич" на техосмотр, взяв с собой бутылку водки. Вопросов к нам не было)))
Небось в конце восьмидесятых?
А так, везде было по разному, у нас было строго с этим.
5
5
Ответить
Димуля
Всё можно сделать, закрыть все лазейки. Технические средства это позволяют. Было бы желание со стороны государства навести порядок среди утиля на наших дорогах.
а за чей счет все это надо сделать? Государство за свой не хочет, хотя ТО это выдумка государства. Кому нужен техосмотр? Мне как водителю? Нет, не нужен. Страховщикам? Да тоже не особо, раньше же как то ОСАГО было отвязано от техосмотра и работало. Ну даже если и нам со страховой это надо, то почему решение за нас принимает Минтранс? Равносильно что за тебя министерство торговли будет решать что ты должен купить (сделать ТО), чтобы тебя вообще пустили в магазин (оформили ОСАГО и выпустили на дорогу).
37
1
Ответить
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
то есть ты думаешь, что если раз в год посмотрят на твои тормоза, то в течение этого года они не смогут выйти из строя?
А если ТО пройден, и водитель "по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет" кто должен будет ответить? По твоей логике-страховщики (РСА) и ПТО, ведь они же дали диагностическую карту что все в порядке. А будет так? Нет. Все равно водитель виноват. Так какая нахрен разница как он будет виноват, с пройденным ТО или без него.
70
1
Ответить
Ilia Vorotovov
cnupum
Молодцы, о народе думают.
Золотые слова, Юрий Венедиктович
10
1
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Всякой муйнёй занимаются, сначала спустили всё на тормозах,а теперь новоявленный порядок пытаются навести. Порядок надо в голове сначала навести , а потом уж к стране лезть. О народе они пекутся, ага знаем мы этот народ олигархи называется и забота у них одна - бабло!
32
 
Ответить
Astronom19
Veider
Ничего они там не решили. Я созванивался со своей страховщицей (у меня страховка и ТО в марте), она говорит, это все звиздежь, все по прежнему будет.
все по прежнему -это как именно??? потому как или с фото или без но с разной погрешностью или без фото как и сейчас?
пока задумались о фото, но с большей погрешностью, о чем и дорабатывают приказ.
новость не ясна до конца
 
 
Ответить
Astronom19
Японский Патруль
Давайте по логике. Зачем нужен техосмотр? 1. Чтобы тачка была исправна, чтобы из-за хренового техсостояния не случилось аварии и не пострадали люди. 2. Экология - для этого проверяют СО-СН. По...
я бы добавил ответственность дорожных служб и состояние дорог!!!
14
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
546413
На счет ОСАГО - это зря. До его обязательного введения на дорогах творилось что попало.
Вот не надо тут лохматить бабушку. Я на дороге с 1987 года. Ничего не видел - "творившегося, что попало".
До 2003 года спокойно все ездили, никто никого не трогал. Подставы в маскве не в счет, где плотность населения большая, там и плотность жулья зашкаливает. Простой народ спокойно ездил, никого не трогал, все было норм.
С 2003 началось. Лишние деньги (куда идут, неизвестно...), забота о..., бла-бла -бла. Корочее, все то же самое, только теперь еще и платить надо.
Что, не так?
38
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
vershila
Хоть я застал СССР подростком, но помню, как мы с отцом гоняли наш "Москвич" на техосмотр, взяв с собой бутылку водки. Вопросов к нам не было)))
Дык бутылка водки тогда - это не нынешние 5-7 тыр за ОСАГО. Брали б сейчас за ОСАГО 230 рублей (цена бутылки водки) - яп не против был.
7
5
Ответить
    
Немногопотерпетьевск
Сообщений: 41
kashka malashka
Погугли, сколько ДТП происходит по вине неисправности тс и какая это часть от общего количества аварий. Спойлер : это мизер.
Я уверяю, это никак не связано с безопасностью движения.
отъем бабла у хороняк, чтобы Вберги и Шамалы и Ко могли продолжать обслуживать яхты и дома за кордоном и тусоваться там красиво. Мазута и газ в цене упали, а запросы остались, теперь надо крепостных еще больше доить, феодальный строй никуда не делся.
35
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
nbt
Дык бутылка водки тогда - это не нынешние 5-7 тыр за ОСАГО. Брали б сейчас за ОСАГО 230 рублей (цена бутылки водки) - яп не против был.
Так он же тебе не про осаго говорит, а про ТО. ТО стоит вполне вменяемых денег - 425 руб., где-то чуть больше.
9
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
AndreyG123
Лёня, я по осаго тачку ремонтировал, осагу отбил, если у тебя ведро, тут без вопросов.
Я еще дополнение к осаге сделал, теперь вообще пофиг есть ли у виновника осага, считают ущерб без учета износа и направление на ремонт дилера. Красота. Перед новым годом жене немного задний бампер подбили, девочка сзади зазевалась. Замена бампера и ремонт у дилера на станции получил. Мини каско.
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Reison
Я еще дополнение к осаге сделал, теперь вообще пофиг есть ли у виновника осага, считают ущерб без учета износа и направление на ремонт дилера. Красота. Перед новым годом жене немного задний бампер подбили, девочка сзади зазевалась. Замена бампера и ремонт у дилера на станции получил. Мини каско.
Цена вопроса 3500, сумма до 500 000 рублей. Главное чтоб виновник был. Даже не важно есть у него осаго или нет.
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2371
Да отменили бы уже для физиков... Бесполезная трата времени. Нехай коммерческий и государственный транспорт проходит.
Если частник следит за машиной-лишь тратит время на техосмотр
Если не следит-все равно купит и будет на дровалёте дальше рассекать....
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
17
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алдр Сергеевич
Что, обидно про кредитную тачку описал? Бывает))).
Одуплись говорю)))
 
10
Ответить
Siberian84
«Минтранс в последний момент решил ослабить»
Не решил, а решило. Это же министерство.
Много плюсов поставили... ЕГЭ?...))
А между тем:
"В таких случаях необходимо применить правило согласования аббревиатуры (подлежащее) с
глаголом (сказуемое):
склоняемые аббревиатуры согласуются по грамматическому
(морфологическому) принципу:
Минторг – склоняемая аббревиатура: Минторгом, Минторгу,
Минторга, следовательно Минторг (по грамматическому принципу - он, мой
– м.р., хотя опорное слово – министерство – ср.р.) утвердил"
2
1
Ответить
Владивосток
cnupum
Техосмотр станет дороже. Спасибо, лучше бы ничего не делали.
легальный ТО стоил 500 руб, липовый - 700 руб. Почему бы вам не сделать легальный ТО? заодно обнаружится, что фары неотрегулированы и тормоза плохо работают, всё польза себе, за свои же деньги, а не в карман армянам-страховщикам
4
17
Ответить
Владивосток
Sergey409
О народе думают как раз таки называемые в статье мошенниками люди.
это пример больного извращенного сознания. Мошенники думают о своём кармане и плевать им на состояние вашего древнего Крауна
3
6
Ответить
Coca Cola
Просто мы плохо работаем:
"Доход дочери Шувалова в 2018 году мог превысить 2 млрд рублей"
Надо больше работать. Надо больше зарабатывать. (С) .
Шувалова смогла и вы сможете (с).
Мде ... печаль
6
2
Ответить
Владимир
Киров
kashka malashka
Ну это какое то чисто наше, российское, изобретение - сначала придумать какой нибудь закон или постановление, а потом думать, как его исполнять, городить костыли, изменения, отсрочки.
И вообще, когда уже можно будет на дроме матом писать?
Скоро вообще нигде матом нельзя будет писать.
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
nbt
Вот не надо тут лохматить бабушку. Я на дороге с 1987 года. Ничего не видел - "творившегося, что попало". До 2003 года спокойно все ездили, никто никого не трогал. Подставы в маскве не в счет,...
Минусует молодёжь, не нюхавшая нормальной, честной жизни.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
Каким образом прохождение то гарантирует целостность и работоспособность всех систем авто до следующего то?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
26
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Shiva .
Много плюсов поставили... ЕГЭ?...)) А между тем: "В таких случаях необходимо применить правило согласования аббревиатуры (подлежащее) с глаголом (сказуемое): склоняемые аббревиатуры согласуются...
Какой ЕГЭ, когда я школу 20 лет назад закончил?🤦🏻‍♂️
А ГАИ в среднем роде писать будете?
 
 
Ответить
Valeriy Sharashov
Судя по опыту украинскому, полная отмена ТО (единственное "спасибо" Ющенко) никак не повлияла количество ДТП. Я сам все Ющенковские и после-Ющенковские годы отъездил без всяких ТО. Конечно, все, что надо машине, делал, и регулярно. Так что я за полную отмену ТО. Максимум, на что согласен, это проверка страховой компанией раз в 5-6 лет. А сейчас - отдал вот недавно треть своей средней по стране пенсии на бумажку, в которой 20% стоимость чепухи ТОшной. Можно подумать, я сам поеду в машине с неисправностями......
27
 
Ответить
  
Сообщений: 14438
Саша Сорин
то есть ты думаешь, что если раз в год посмотрят на твои тормоза, то в течение этого года они не смогут выйти из строя? А если ТО пройден, и водитель "по причине отсутствия тормозов влетит в тебя...
+++ ответственность на водителя ляжет 146%. Хоть только минуту назад выехал с пункта то.
13
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
17727691
Минусует молодёжь, не нюхавшая нормальной, честной жизни.
И я о том же.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
vershila
Слава Богу, остатки разума и чувства реальности у наших власть придержащих еще остались. Но общей картины техосмотровых нововведений это не изменит. Просто будет больше возможностей коррупционных доходов...
Забыли добавить про очереди.Будет все по старому,я думаю стоит он будет в районе десятки.Жирные дядьки в москоу уже все посчитали.
9
 
Ответить
9212446
Москва
Alexsander Kuzmenko
Что-то более развитые в автомобильном отношении страны от ТО не спешат отказываться. А в той же Японии или Германии он существенно дороже и сложнее. В ЕС в среднем 100 евро, в японии 800.
Только мы совершенно не Германия и уж тем более не Япония. Хватит пытаться Россиянам втюхать то, к чему эти страны шли несколько десятилетий.
8
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
lamer1188
Так он же тебе не про осаго говорит, а про ТО. ТО стоит вполне вменяемых денег - 425 руб., где-то чуть больше.
У нас ТО+ОСАГО = близнецы-братья.
Раньше ОСАГО никто и не знал,только ТО и было.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений ***
легальный ТО стоил 500 руб, липовый - 700 руб. Почему бы вам не сделать легальный ТО? заодно обнаружится, что фары неотрегулированы и тормоза плохо работают, всё польза себе, за свои же деньги, а не в карман армянам-страховщикам
Легальный ТО до отмены всей этой байды стоил в городе нашенском 5 рублей с очередбю,без очереди 7.Сейчас тоже самое будет,цифры только вырастут.
 
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
nbt
У нас ТО+ОСАГО = близнецы-братья.
Раньше ОСАГО никто и не знал,только ТО и было.
Это две совсем разные вещи. Абсолютно. Делают их совершенно разные конторы: ОСАГО - страховые компании; ТО - пункты техобслуживания.
То, что ты отдаешь страховому агенту за ТО 1000 руб, не означает, что он этим занимается. Его задача передать деньги специалисту ТО, не забыв при этом оставить в кармане мзду, а задача специалиста ТО выписать ДК, не забыв остаток мзды оставить себе. Официально же из всей 1000 руб. проходит только 400 руб. в кассе пункта ТО. Таким образом они наживаются на лени или малограмотности людей, либо хозяин прекрасно знает, что его телега ТО не пройдет, вот и покупает.
Связь между ТО и ОСАГО только в одном - без ТО нельзя купить ОСАГО, но и это сделано только для удобства водителей - не возить лишнюю бумажку - талон ТО (Помнишь ведь, как их лепили в уголок лобового стекла?). Инспектор видит полис ОСАГО - значит ТО пройден.
5
2
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
Записать нужные координаты в файл фотографии - плёвое дело (для знающих), как и прописать любую модель фотоаппарата и датувремя съёмки. Проблема в одном - важные для страны законы принимают тупые коррумпированные недоумки, у которых одна цель - стрижка бабла.
А зачем она - подпись ?
28
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Евгений ***
это пример больного извращенного сознания. Мошенники думают о своём кармане и плевать им на состояние вашего древнего Крауна
А мне не плевать на его состояние, поэтому я знаю что с ним все хорошо. И мне не хочется стоять в очереди и платить, за то что бы еще раз это подтвердить.
14
1
Ответить
Владивосток
vitaly69
Легальный ТО до отмены всей этой байды стоил в городе нашенском 5 рублей с очередбю,без очереди 7.Сейчас тоже самое будет,цифры только вырастут.
установленные официальные госрасценки - не подтверждают данные вашего иллюзорного мира
2
2
Ответить
Владивосток
lamer1188
Это две совсем разные вещи. Абсолютно. Делают их совершенно разные конторы: ОСАГО - страховые компании; ТО - пункты техобслуживания. То, что ты отдаешь страховому агенту за ТО 1000 руб, не означает,...
Вот почему такои здравыи взгляд и порядок в голове - тут у очень немногих? Ведь всё просто и понятно. Но нет, эти странные люди - сильно усложняют себе жизнь, тонированием наглухо, несоответствия автомобиля заводским стандартам и хорошему техсостоянию, ленятся проходить ТО и дают взятки, целой цепочки нахлебников (вами описаной), переплачивая втридорога, потом ездят на таких некондиционных авто, друг друга пугая - и все мечтают "свалить из рашки", которую сами же и создают. Это мне напоминает негров и арабов, мигрировавших в цивилизованую Европу "от нищеты и ужасов африки и арабии" - и в Европе паразитирующих, насилующих, убивающих, грабящих... От СЕБЯ не уехать, надо самим у себя строить то, что нравится
6
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Евгений ***
легальный ТО стоил 500 руб, липовый - 700 руб. Почему бы вам не сделать легальный ТО? заодно обнаружится, что фары неотрегулированы и тормоза плохо работают, всё польза себе, за свои же деньги, а не в карман армянам-страховщикам
Знаем мы эти техосмотры: У вас фара не туда светит! А за углом при выезде из пункта ТО вывеска: "Регулировка фар 500р."
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
16
1
Ответить
Владивосток
Sergey409
А мне не плевать на его состояние, поэтому я знаю что с ним все хорошо. И мне не хочется стоять в очереди и платить, за то что бы еще раз это подтвердить.
Ну это Вы такой уникум уникальный, автомеханик профессиональный, да еще супер-ответственный. А по дорогам колесят миллионы женщин, да ботаников любого пола, да расбиздяев всяких и попуистов, которые не понимают и им просто наплевать. Так что прикажете делать законотворцам, создавать комисстию, отпределяющую, кто из общества разбиздяи, а кто - хороший серёжа с артёма? и как проходить эт комиссию, за деньги? ведь аренда помещения, работа специалистов... Может, всё таки, процедупа ТО - и есть нормальныи механизм, для приведени всего автопарка страны в норму? а то едешь по трассе, а встречные - половина какие то гоблины, с китаиским самопалом в фарах, или с половинои работающих фар, тормозов или коптящие гарью, но зато почитать форумы-сплошь все дартаньяны и лишь законотворцы - упыри кардинала
6
19
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Изменится только цена техосмотра,проверено временем.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Уговорили - куплю я техосмотр для ОСАГО на свои машинки в этом месяце, пока дешево и никаких заморочек нет.
Страховки , правда, делать аж летом, но дешевле и целессобразней купить сейчас.
7
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
А в следующем году - разберёмся - за год уже схему обактают как с доставкой на дом получать эти никчёмные бумажки или и вовсе отменят эти новшества.
8
 
Ответить
Владивосток
Алан Гринспен
Знаем мы эти техосмотры: У вас фара не туда светит! А за углом при выезде из пункта ТО вывеска: "Регулировка фар 500р."
фантазии преступные и нездоровые. Вас лично, значит-нельзя ставить работником пункта ТО
2
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Евгений ***
Ну это Вы такой уникум уникальный, автомеханик профессиональный, да еще супер-ответственный. А по дорогам колесят миллионы женщин, да ботаников любого пола, да расбиздяев всяких и попуистов, которые не...
Ну во первых Сережа и Артем с большой буквы пишутся, а во вторых из за отсутствия дорог, несвоевременной очистки их от снега ДТП происходит намного больше. Почему они с себя не начали? Да потому что им с таких вот Евгениев с Владивостока надо побольше бабла снять, а на дороги раскошеливаться надо. Все равно техосмотр проходить будут единицы, многие автомобили на дорогах просто не пройдут его.
11
 
Ответить
Что мне реально мешает на дорогах?
- грязная жижа из мокрого снега с... как его... "бионорд"? - автомобиль угажен от колес до рейлингов, стекла заляпаны, фары приходится мыть через каждые 10 км (ну нет у меня штатных дворников на фары!). На такой дороге и ямы плохо видны, и разметка.
- слепящий свет от встречного потока. Либо установлены лампы повышенной мощности, либо колхозный ксенон, либо "приподнятый" ближний. Кстати, даже штатный ксенон сильно слепит, потому что никакие омыватели не спасают от липкой жижи (см. предыдущий пункт).
- "ездуны". Ну, сам не гоняй и ДДД - будешь цел и невредим.
Получается, к ТО имеет отношение только 2-й пункт. Замечу: "исправленный" головной свет - это не неисправность, это намеренное вмешательство в конструкцию ТС. И как эту проблему решит самый строгий и неподкупный ТО? Есть, конечно, марки а/м, у которых поменять лампочку - целая проблема. В большинстве же случаев - операция на пару минут. Выехал со СТО, поставил опять мощные лампы - и катайся до следующего ТО. Единственный способ решить проблему правильного головного света - дать ГИБДД право и обязанность проверки света на дорогах. Прибор - простенький фотометр. Аномально яркий свет виден издалека невооруженным глазом. Остановили, измерили - это пара минут - приостановили актуальность ДК - а с ней и ОСАГО - на, скажем, 72 часа. Исправил - заехал на СТО - там отметили - езди спокойно. Не исправил... поймали повторно - штраф, запрет эксплуатации ТС до устранения недостатка.
8
2
Ответить
Владивосток
Sergey409
Ну во первых Сережа и Артем с большой буквы пишутся, а во вторых из за отсутствия дорог, несвоевременной очистки их от снега ДТП происходит намного больше. Почему они с себя не начали? Да потому что им...
не, когда Личность, конкретный человек, Вы - то пишется так: "Сергеи с Артёма". А когда образно, обо всех людях этого свойства (знающих и ответственных, в данном случае), то с маленькой буквы. Хотя, могу ошибаться, я ведь кочегар, а не учитель русского языка.
Про дтп по вине плохих дорог-согласен полностью, особенно касается разделения леерами встречных полос! по моему, это самая главная причина травм и смертей... Но вроде как ведётся работа по снижению аварийности по всем направлениям-и дороги делают и ТО надо проходить.
Вообще то, в СССР ТО было обязательным-и наши отцы ни слова против этого не говорили ведь. Хотя тогда и скорости и плотность движения были кратно ниже, т.е. - сейчас ТО важнее, чем тогда
2
10
Ответить
20756239
Sergey409
Надо лучше для дорог техосмотр ввести. И тех кто хреново положил асфальт за трое суток заставлять переделывать.
техосмотр нужен только для наших дорог и только и тогда автомобили будут все целые как за границей
5
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Евгений ***
Вот почему такои здравыи взгляд и порядок в голове - тут у очень немногих? Ведь всё просто и понятно. Но нет, эти странные люди - сильно усложняют себе жизнь, тонированием наглухо, несоответствия автомобиля...
Товарищ прораб, а куда кирпичи для стройки подвозить?
 
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Евгений ***
фантазии преступные и нездоровые. Вас лично, значит-нельзя ставить работником пункта ТО
Вам, видимо, лет ещё очень мало. Алан ничего не придумал.
8
2
Ответить
9212446
Только мы совершенно не Германия и уж тем более не Япония. Хватит пытаться Россиянам втюхать то, к чему эти страны шли несколько десятилетий.
Ну да, вы правы, у нас свой путь. Отменить все. Усилить ответственность. И тогда все вдруг начнут заботиться о своих авто. Не начнут. Всем пох будет, пока отваливаться не начнет. Это как с пьяными за рулем-едут за добавкой, даже зная, что возле магазина их жлет экипаж ДПС.
 
 
Ответить
kazakovdm
Каким образом прохождение то гарантирует целостность и работоспособность всех систем авто до следующего то?
Оно поможет выявить узлы вашего авто, которые могут выйти из строя в течении этого года. Те же трещины на шлангах. Люфты в подвеске.
А то ведь большинство владельцев свою машину ни разу снизу не видели, и следить за ее состоянием и не собираются
 
10
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
В ссср талончик ТО так же покупался нашими отцами и дедами, как и сейчас. От трояка до пятёрки или обмен на "поллитра" - всё зависело от региона.
6
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Евгений ***
фантазии преступные и нездоровые. Вас лично, значит-нельзя ставить работником пункта ТО
Это было в 2009г. , по трое суток в очереди стояли на ТО.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
8
2
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
AndreyG123
Одуплись говорю)))
Видимо чтобы вас понять надо стать на четвереньки. Читаю и вижу только хрю-хрю да гав-гав.
Читайте больше книжек, желательно без картинок и возможно встанете на две ноги до того как умрёте.
Всего хорошего.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14438
Alexsander Kuzmenko
Оно поможет выявить узлы вашего авто, которые могут выйти из строя в течении этого года. Те же трещины на шлангах. Люфты в подвеске.
А то ведь большинство владельцев свою машину ни разу снизу не видели, и следить за ее состоянием и не собираются
У меня и без то все в отличном состоянии. Вопрос то в другом совершенно. Ну поменял я старый шланг на новый, прошел то, его расхерачило на наших дорогах через полчаса. И??? Я конечно утрирую, но смысла прохождение хоть убей не вижу.
13
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Veider
Ничего они там не решили. Я созванивался со своей страховщицей (у меня страховка и ТО в марте), она говорит, это все звиздежь, все по прежнему будет.
Ну так сделай ТО сейчас, пока есть возможность!
 
 
Ответить
kazakovdm
У меня и без то все в отличном состоянии. Вопрос то в другом совершенно. Ну поменял я старый шланг на новый, прошел то, его расхерачило на наших дорогах через полчаса. И??? Я конечно утрирую, но смысла прохождение хоть убей не вижу.
Смысл в том, что расхераченую новую деталь вы должны сразу же поменять. От этого не застрахован ни кто. А вот потрескавшиеся шланги, разбитые шаровые, наконечники, о которых вы и не знаете, прекрасно выявляются при то. Тот же треснувший тормозной шланг может годами нормально работать, а может лопнуть при экстренном торможении.
Опять же, если брать примеры более развитых в автомобильном отношении стран. В них почему-то ТО не считают бесполезным.
1
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
lamer1188
Это две совсем разные вещи. Абсолютно. Делают их совершенно разные конторы: ОСАГО - страховые компании; ТО - пункты техобслуживания. То, что ты отдаешь страховому агенту за ТО 1000 руб, не означает,...
Это ты сейчас всё мне рассказывал? Мне уже шестой десяток идет.
И за рулем я с 1987 года.
Я в блокнотик записал, спасибо. Чтоб я без тебя делал.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6545
vershila
Хоть я застал СССР подростком, но помню, как мы с отцом гоняли наш "Москвич" на техосмотр, взяв с собой бутылку водки. Вопросов к нам не было)))
так тогда для простых смертных было проще,легче и без всяких налогов и платных штрафстоянок при бесплатном образовании,медицине и рабочем дне в 8 часов.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14438
Alexsander Kuzmenko
Смысл в том, что расхераченую новую деталь вы должны сразу же поменять. От этого не застрахован ни кто. А вот потрескавшиеся шланги, разбитые шаровые, наконечники, о которых вы и не знаете, прекрасно выявляются...
И за него так же отвечают полиционеры? И так же продается на любом углу? Или кто то несёт ответственность за то?
 
 
Ответить
Siberian84
Какой ЕГЭ, когда я школу 20 лет назад закончил?🤦🏻‍♂️
А ГАИ в среднем роде писать будете?
Я не конкретно про Вас, а про плюсующих.
ГАИ - несклоняемая аббревиатура.
Соответственно, несклоняемые аббревиатуры согласуются по роду опорного слова: инспекция - ОНА ;)
 
 
Ответить
SovietWarryor
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
Деточка, а как ТО связан с отсутствием тормозов? Машина может сломаться в любой день, хоть сразу после выезда с пункта техосмотра. Я вон прошёл техосмотр, а через неделю угодил в залитую водой яму в асфальте. Сломал передний левый амортизатор, погнул рычаг подвески. Де-юре машина исправна, а де-факто - нет.
13
1
Ответить
Сергей Григорьев
Димуля
Всё можно сделать, закрыть все лазейки. Технические средства это позволяют. Было бы желание со стороны государства навести порядок среди утиля на наших дорогах.
Димуля, ну ты наверное техосмотром занимаешься?Слишком уж ты хочешь навести порядок.
5
 
Ответить
Сергей Григорьев
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
А после твоего техосмотра машина как новая будет? Сегодня всё исправно работает ,а завтра влетел в яму и пол подвески оторвал.Может тогда его каждый день проходить при выезде из гаража?
7
1
Ответить
Алексей Цветков
Димуля
Всё можно сделать, закрыть все лазейки. Технические средства это позволяют. Было бы желание со стороны государства навести порядок среди утиля на наших дорогах.
хочешь сказать нищеброды пусть пешком ходят?
5
1
Ответить
павел березин
Техосмотр дорог с принятием соответствующих мер в тысячу раз важнее, а машины на хороших дорогах не будут так быстро умирать. Только ТАМ это не выгодно, да и не нужно. И еще: В ДЕРЕВНЕ БЕНДЮКИНО- ДОЖДИ(Геннадий Хазанов). Законотворители- съездите в глушь, в таежную северную деревню. Спросите мнение жителей поэтому поводу (спуститесь с небес на ЗЕМЛЮ!!!)
6
 
Ответить
15789607
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
А тебе будет легче от того, что вьедет мудень со страховкой и на исправной машине?
2
1
Ответить
Ефим Ефимов
А где вы видели на пункте ТО проверку работоспособности тормозов или рулевого управления? Лампочки проверяют и огнетушитель + СО и всё! И полный порядок! Туфта за бабки владельца.
3
1
Ответить
9608194
Краснодар
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
А если вы пройдете тех осмотр и во время езды по трассе посмотрите в телефон и вылетите на встречку?
 
2
Ответить
13196045
Нижний Новгород
С паразитами в виде тараканов справились, с комарами тоже, вот бы еще какой нибудь спрей для Минотрансвеститов изобрести!
3
 
Ответить
15761639
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
То есть ТО гарантия что тормоза не сломаются в течении года?
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Убрать его этот техосмотр с глаз долой, он себя не оправдывает кроме как высасывания денег у автомобилистов. Или как в Советсткое время дифицита запчастей, брали у соседа колеса чтобы пройти техосмотр, просле получения злополучного талона ТО ставили свою лысую резину и ездили дальше до следующего ТО. Техосмотр проводится раз в год, а автомобиль за год требует технического обслуживания и ремонта не один раз, никакой логики. Умный с техническими неисправностями угрожающими безопасности дорожного движения эксплуатировать автомобиль не будет, а дураку Закон не писан. Пусть ДПСники выявляют неисправный транспорт и привлекают к административной ответственности, куда более применимо и справедливо.
3
1
Ответить
kazakovdm
У меня и без то все в отличном состоянии. Вопрос то в другом совершенно. Ну поменял я старый шланг на новый, прошел то, его расхерачило на наших дорогах через полчаса. И??? Я конечно утрирую, но смысла прохождение хоть убей не вижу.
перед выездюм надо все проверить.а нормальный водитель и вслучае разрыва тормозной трубкки правильно затормозит -проблема наверное больше в поведении и неуважении к другим водителям-кто-то за рулем дорогой или не очень машины. пересев с заднего привода на передний.думает.что он король трассы, и как говорится сильно обрадовался своим возможностям - больше аварий по вине чайноботов на современных скоростных машин . НУ А ТЕХОСМОТР может успешно проходить на дороге - разбитые наружные детали..коррозия ит д должно вызывать внимание -т. е видно -машина не дружит с хозяином и вот тогда срочный осмотр на то - подвеска тормоза руль
3
 
Ответить
Александр
Ковров
Японский Патруль
ликвидирование гибдд это совсем махровая дичь
Я за последние 2 года видел ГИБДДшника 2 раза - оба раза по осени в ежегодных "месечниках" по ловле пъяных за рулем... это у них традиция такая... И вот нахфига контора, которая регистрирует авто и делает права... и все. От безопасности на дорогах ГИБДД давно самоустранилась...
4
1
Ответить
НАРОД !!! Вы тут глаголите слишком много. Коротко : НЕ НУЖЕН Тех. Осмотр. ОСАГО оставить, как во всех цивилизованных странах.(На хр*на козе баян, а козлу гармошка?). Пример : новая авто.Тех.Осмотр.Два полицая бегали, лазили ,заглядывали и т.д. Прошла Т.О. Выехал , через 100 метров нажал на педаль тормоза, провалилась(сперва туго , а потом провал).Ручник - остановился. Осмотр. Торм. шланг лопнул.И чи то ? Вернуться и набить им (Полицаям и СТОшникам) морды? Вывод : На СТО - На момент прохождения - авто исправна , а выехал - твои проблемы.P.S.Тех.Осмотр - Это отъём денег у населения и провокация для коррупции. Как то так.
6
 
Ответить
21408220
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
А если тормоза откажутчерез 10 месяцев после ТО пИсать под себя не буду?
2
 
Ответить
Александр Булгаков
Салтыков Щедрин давно высказался о русском техосмотре сопоставив его свирепость и реальность.
2
 
Ответить
21238877
Японский Патруль
Давайте по логике. Зачем нужен техосмотр? 1. Чтобы тачка была исправна, чтобы из-за хренового техсостояния не случилось аварии и не пострадали люди. 2. Экология - для этого проверяют СО-СН. По...
Можно подумать ТО гарантирует исправность тормозов до следующего ТО
3
 
Ответить
21238877
Японский Патруль
Давайте по логике. Зачем нужен техосмотр? 1. Чтобы тачка была исправна, чтобы из-за хренового техсостояния не случилось аварии и не пострадали люди. 2. Экология - для этого проверяют СО-СН. По...
Помню, как сейчас.....Замеры со сн проводили, это когда под каждым кустом прятался гаец, или "эколог", или "зеленый"....непонятно что совали в выхлопную трубу и все как один хотели бабла- Вас такой вариант устраивает
2
 
Ответить
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
ДТП из-за тех.неисправностей порядка 4-5% !

Причём основная масса, это что-то типа недозакрученного колеса после замены.
ТО тут никак не поможет.

А вот из-за плохого состояния дорог почти 40% ! Вот бы чем позаниматься.

Остальное это криворукое вождение.

Но хочется денег с людей поиметь. Причем этот денежный поток пытаются под себя подгрести доблестные стражи дорог. Было же ТО под ними. Творился хамский беспредел и коррупция.
Вот в чём суть этих движений.

По уму ТО легковым частникам вообще отменить надо. Но денег очень хочется...
6
1
Ответить
546413
nbt
Вот не надо тут лохматить бабушку. Я на дороге с 1987 года. Ничего не видел - "творившегося, что попало". До 2003 года спокойно все ездили, никто никого не трогал. Подставы в маскве не в счет,...
а нигде и не написано, что каждого "подставили", однако это не было редкостью.
 
 
Ответить
Vladimir Patrakov
cnupum
Молодцы, о народе думают.
Техосмотр просто не нужен и его надо отменить
5
1
Ответить
Vladimir Patrakov
Техосмотр просто надо отменить, в нём нет никакого смысла, кроме как коррупционной составляющей, это понятно всем кроме кучки заинтересованных дельцов. Вобщем, как и во всём...
4
1
Ответить
Siberian84
«Минтранс в последний момент решил ослабить»
Не решил, а решило. Это же министерство.
мин это оно, а транс это он. Так что, хоть как назови, только в печь не суй
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Анатолий Егозов
мин это оно, а транс это он. Так что, хоть как назови, только в печь не суй
Главное слово тут — «министерство». Так же как и в случае с «днём рождения». Неграмотные люди говорят «моё день рождения», «было день рождения». Но очевидно, что главным словом является «день».
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
546413
а нигде и не написано, что каждого "подставили", однако это не было редкостью.
Меня никто за 34 года не подставил. Может, потому, что правила стараюсь соблюдать?
 
 
Ответить
546413
nbt
Меня никто за 34 года не подставил. Может, потому, что правила стараюсь соблюдать?
меня тоже никто не поставил.
1
 
Ответить
19581049
cnupum
Молодцы, о народе думают.
Какой думают ,думают как бы больше обобрать ,сволочи ....
У них сейчас в планах вписать новое правило ,что не работающая система эра гланас = штрафстоянка .
Так как по их мнению ,это сильно влияет на безопасность движения .,,,,,
 
 
Ответить
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
Сивый бред все ваши сопли по поводу ТО, особенно с аргументами по поводу "автохлама"!!! Сам "институт" обязательного техосмотра не имеет права на существование, он не на что не влияет, кроме материального благополучия его организаторов, они и лоббируют. Так же он (техосмотр) является дополнительным, но не законным, принуждением к покупке ОСАГО. Нужно твердо требовать его немедленной отмены в стране, ТО - это дело сугубо добровольное.
4
2
Ответить
21432086
«Так что не надо тут про отвечает сам». А кто отвечает? Тот, кто проводил ТО или тот, кто фотографировал Ваш авто? А, я догадался. За тех. состояние авто отвечает страховщик! И чем дороже ТО и страховка, тем надежнее машина и до следующего ТО не сломается. Время, пробег машины и особенно состояние дорог в этом случае не играют роли.
Не отвечаешь сам, назначь ответственной жену или тещу (если таковые имеются). Или еще лучше, пересядь в телегу и пукай в сено. Там и ТО с фото не требуют и ОСАГО нет нужды оформлять.
Безаварийной Вам езды! С наилучшими пожеланиями Вам и Вашим близким.
1
 
Ответить
cnupum
Молодцы, о народе думают.
Ещё один отём у автовладельцев денег или сними багажник,дефлекторы,расширители арок,резину поставь ту которая прописана,фаркоп у Вас царапина на крыле и т.д. Господам всё мало денег?А,то что бензин ***** и стоит денег,а то что на машины цены дальше некуда,штрафы взвинтили заоблачные,и вообще кто придумывает это,складывается впечатление это просто от безделья что-то надо показать! и после этого чтоб народ уважал,как???А,что для народа?Господа у нас к народу не идут навстречу,они от народа бегут.Как хочется сказать что нибудь плохое да и толку.Дорог мало не скажу что нет,машины на дорогах разбивают подвески, мосты, всё пофиг.И получается что человек хочет как-бы сэкономить денег на тот-же ремонт авто а чиновник думает как ещё отнять.
3
1
Ответить
Димуля
Уфа
Станислав Кублицкий
Сивый бред все ваши сопли по поводу ТО, особенно с аргументами по поводу "автохлама"!!! Сам "институт" обязательного техосмотра не имеет права на существование, он не на что не влияет,...
Я думаю что вы глупый человек, на уровне 8 класника. Извините за прямоту. Все кто отписался под моим каментом тоже. Ещё больше убедился что наших водителей надо драть не вынимая. Может тогда порядок будет на дорогах.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1780
Евгений ***
установленные официальные госрасценки - не подтверждают данные вашего иллюзорного мира
Мои данные из вашего иллюзорного а не моего реального воплотятся в реальность для вас уже с марта,все колом встанет.Госрасценок тебе хватит только на бензин до очереди.
 
1
Ответить
Владивосток
Хорек Сибирский
как говорят французы "ищите женщину", в данном случае "ищите кому это выгодно". От ГИБДД забрал техосмотр т.к. это была чистой воды кормушка. Если бы реально были озабочены состоянием...
хорьки - вы и есть хорьки! вас только контролировать и за нарушения стегать, чуть отвернулся - начинается воровство, обман и прочее...
1
1
Ответить
Владивосток
Vladimir Patrakov
Техосмотр просто надо отменить, в нём нет никакого смысла, кроме как коррупционной составляющей, это понятно всем кроме кучки заинтересованных дельцов. Вобщем, как и во всём...
а почему он есть в Японии, Германии? при том, что там население в целом аккуратнее, добросовестнее?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 80
Евгений ***
хорьки - вы и есть хорьки! вас только контролировать и за нарушения стегать, чуть отвернулся - начинается воровство, обман и прочее...
Ну и бред же... Переход на личности, с места в карьер. А больше то кроме как к нику прицепиться не к чему? :-) Что же тебя мил человек так задело то? Неужто ты к кормушке этой отношение имеешь? :-) Представил как без кормушки останешься? :-) Ну а иначе даже не знаю чем агрессия то вызвана :-)
1
1
Ответить
Владивосток
Хорек Сибирский
Ну и бред же... Переход на личности, с места в карьер. А больше то кроме как к нику прицепиться не к чему? :-) Что же тебя мил человек так задело то? Неужто ты к кормушке этой отношение имеешь? :-) Представил как без кормушки останешься? :-) Ну а иначе даже не знаю чем агрессия то вызвана :-)
о, привет! обожаю переход на личности! агрессии -где там? агрессивный я совсем другой бываю, тут только доброе вразумительное слово. А к "этой кормушке" мы все имеем отношение.
Иуда Медьведьев , как многие в команде Плута - слуга и боец олигархии. "Реформою" ТО в 2010 он что сделал, притворяясь дегенератом? До него - все деньги от ТО - шли на государственные казначеиские счета, то есть всему населению (круговорот денег). Медьведьев одним росчерком отправил эти деньги на счета олигархов, на которых записаны страховые компании России. Основная - РОСГОССТРАХ, гигант наподобие Сбербанка, созданная всеи странои в СССР. При захвате Госдепом США Кремля и активов страны в 90-е, записана на назначенных США олигархов. Сначала на уличного шпану дерипаску, потом переписали на армян Хачатуровых.
Считаем объем денег от ТО. В РФ 55 млн транспорта. В среднем ТО стоит 1000 р. В сумме 55 млрд руб В ГОД. Стало поступать вместо казны в Россгосстрах и прочую мелочь. В карманы олигархов.
Хачатуров снял миллиарды и уехал жить в США к хозяевам.
Сравни:
1) до Иудомедведика - 55 млрд ежегодно шли в казну России, а транспорт- ОСМАТРИВАЛСЯ (и тут уж-дело совести и ума каждого, честно пройти, или взятки совать, развращая службы)
2) при Иудомедведике, дегенерате - 55 млрд стало уходить в США, через карманы олигархов, при этом транспорт-не осматривался вовсе, по внутреннеи инструкции от олигархов страховщикам - клиентам просто предлагали за деньги без осмотра диагностические карты, т.е. продавали кусочек бумажки за 1 тыс руб. Олигархов устраивало, расходов минимум.
Так как лучше для всех нас? По хорошему, олигархов и их обслуживающих ИУД надо скидывать и садить, а деньги наши, отовсюду (и РУс.ал и страховые и прочее, со всех активов страны...) сливающиеся в США, Израиль, Лондон, Кипр - разворачивать обратно. Но ядро и ЕдРо-куплены и проданы, а патриоты, типа рохлина и илюхина- врагами нейтрализованы.

п.с.: говорить о ненужности ТО -начните с Японии и Европы там есть - и пожёстче и дороже чем у нас. Конечно, качество дорог разделяющее встречки ограждение - больше влияет на дтп и смертность, но и состояние авто -тоже! а то слепят и воняют и колеса отваливаются у некоторых на ходу.

говорить, что деньги от ТО на счета ГИБДД в казначейства-это "не стране" могут только дегенераты. Люди в гибдд и на пунктах ТО - это НАШИ ПАРНИ, россияне, их все равно содержать надо (или на биржу труда отправить), а деньги из казны-все обезличены, независимо от источника поступления.

п.п.с: хотел опять радостно перейти на личность, но тут-не нашел, за что зацепится 😸
1
 
Ответить
Владивосток
Димуля
Я думаю что вы глупый человек, на уровне 8 класника. Извините за прямоту. Все кто отписался под моим каментом тоже. Ещё больше убедился что наших водителей надо драть не вынимая. Может тогда порядок будет на дорогах.
поддерживаю и одобряю! драть как сидоровых коз это нецивилизованное стадо, для их же блага!
1
 
Ответить
Владивосток
Станислав Кублицкий
Сивый бред все ваши сопли по поводу ТО, особенно с аргументами по поводу "автохлама"!!! Сам "институт" обязательного техосмотра не имеет права на существование, он не на что не влияет,...
"ТО - это дело сугубо добровольное."
----------------
не, милок, добровольно - это ты своему мото-плугу на огороде будешь ТО проводить. А на дорогах ОБЩЕГО пользования, вторгаясь в жизнь других людеи на средстве повышенои опасности - вас общество в лице госорганов будет пасти, как овец и баранов и предписывать. что и как вам делать. Ибо баранов среди вас огромное количество. Давящих людей из за глухо затонированных окон в сумерки и дождь, отравляющих воздух вонючими глушителями с изношеными кольцами и выбитыми катализаторами с обманкою, с отваливающимися колёсами, с взрывающимися самопальными ГБО из за утечек и непоставленных "ненужных" клапанов и датчиков, засыпание за рулём, из за пива, или переработки и недосыпа - и неизвестно, что вы, стадо в начальной стадии развития, еще выкинете в следующую секунду, дай вам волю...
1
1
Ответить
Алексей Савоськин
vershila
Слава Богу, остатки разума и чувства реальности у наших власть придержащих еще остались. Но общей картины техосмотровых нововведений это не изменит. Просто будет больше возможностей коррупционных доходов...
Кроме размера взятки. И сейчас она будет бешенной. Поставлю машину в гараж и забуду о ней.
 
 
Ответить
Алексей Савоськин
Димуля
Всё можно сделать, закрыть все лазейки. Технические средства это позволяют. Было бы желание со стороны государства навести порядок среди утиля на наших дорогах.
Щас утиль и выпускают. Что Киа или Солярис машины? Вёдра!
 
 
Ответить
Алексей Савоськин
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
А теперь представь мудня с исправными тормозами ,но конечного до талого. Как от него уберечься? Простой пример с блогером дебилом. Машина была новая.
1
 
Ответить
  
Камень-на-Оби
Сообщений: 10787
Димуля
Всё можно сделать, закрыть все лазейки. Технические средства это позволяют. Было бы желание со стороны государства навести порядок среди утиля на наших дорогах.
Лучше бы среди взяточников и казнокрадов порядок навели. Сколько бы дорог можно было даже не ремонтировать а новые построить.
 
 
Ответить
  
Камень-на-Оби
Сообщений: 10787
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
С такими дорогами тормоза можно оставить в первой же яме на авто выехавшем новым от дилера. У нас на дороге Фура передним колесом в ямку залитую водой попала. Колесо оторвало. И даже наличие тех осмотра не помогло тормоза после этого пропали.
 
 
Ответить
  
Камень-на-Оби
Сообщений: 10787
geonic
Собственно что и ожидалось, "- Не до конца понятно, как будут бороться с подделкой фотографий — на рынке уже появились предложения от мошенников по оформлению новых электронных карт после...
А все пункты по стране платят денежки паре человек стоящих у истоков этого тех осмотра.
 
 
Ответить
Андрей Савченко
Димуля
Ты сказал как в лужу пукнул. А если этот хозяин по причине отсутствия тормозов влетит в тебя и погибнет твой ребенок или ты сам останешься инвалидом м будешь писать под себя до конца жизни? Такой мудень представляет опасность для других участников дд. Так что не надо тут про отвечает сам.
Отсутствия тормозов :). Дома забыл что ли? Самолёты перед каждым вылетом проверяют, и чёта как-то не помогает.

Кажется, Вы не разбираетесь в тормозах, и что у них проверяют при т. о., и как эту проверку обмануть.

А мне придётся купить копеечный комплект резины, для прохождения. А потом опять бортануть высокие. А через 10 лет я выкину на свалку подменный комплект. Привет экологии.
 
1
Ответить
Андрей Савченко
geonic
Дело не в "утиле". Нужно было сделать эту систему так, чтобы для получения диагностической карты, было достаточно, пройти ТО в любом удобном для человека автосервисе. И вот тут пусть хоть видео...
А меня напрягает мысль, что кто-то оботрёт мне весь салон, перемацает все ремни и кнопки. И это каждый год. У меня светлый плюшевый салон, а не маршрутка.
 
1
Ответить
Андрей Савченко
Евгений ***
легальный ТО стоил 500 руб, липовый - 700 руб. Почему бы вам не сделать легальный ТО? заодно обнаружится, что фары неотрегулированы и тормоза плохо работают, всё польза себе, за свои же деньги, а не в карман армянам-страховщикам
Хорошо сказали. Но тем кто видит куда светят фары и понимают тормоза, это наказание. А тормозам хочешь не хочешь раз в (год) нужно т. о. Их клинит от (грязи).

Почему бы не забрать права, у людей говорящих такое про тормоза. Эффект будет намного больше, машин на дорогах меньше, оставшиеся водители качественнее. А вы заставляете нас с вами и 18-летними девчонками равняться, за наш счёт. И это не вся обида, а только про фары и тормоза.
 
1
Ответить
Андрей Савченко
Евгений ***
Ну это Вы такой уникум уникальный, автомеханик профессиональный, да еще супер-ответственный. А по дорогам колесят миллионы женщин, да ботаников любого пола, да расбиздяев всяких и попуистов, которые не...
Вы, батенька, какую-то детскую обиду сюда подмешали. Китайский самопал у нас ДПС отлавливает, и дамочек без фар тоже. Каждый выезд, а не раз в год.

Тот кто ставит китайский самопал, будет на площадке перед т. о. менять его на Osram, а после обратно.

Да, именно голову проверять.

Законотворцы. Страшно, если честно. Вы слышали, что в США есть закон, запрещающий самому менять лампочки дома.
 
1
Ответить
Андрей Савченко
Евгений ***
"ТО - это дело сугубо добровольное." ---------------- не, милок, добровольно - это ты своему мото-плугу на огороде будешь ТО проводить. А на дорогах ОБЩЕГО пользования, вторгаясь в жизнь других...
Где же Вас так китайским ксеноном ослепили, что Вы так нас всех. У меня переходная модель, с неустановленным экологическим классом. Я после покупки сам купил катализатор на разборке, а мог копеечную пламегасилку. А у кого денег нет, будет катализатор (50 тыс. р. шт.) ставить на день т. о., а потом обратно выбитый. Мы увидим объявления на ***** "аренда катализаторов на сутки".

Шило на мыло меняется. Это одиноким дамочкам удобно. За 500 руб. им полную диагностику сделают. Для остальных, это цирк.

У Вас во всех комментариях прослеживается поверхностное знание технических вопросов.

Да станет лучше. Дамочкам и батанам в галстуках, за мои нервы и деньги, покажут, что у них лампочка не горит и ремень не застёгивается.
 
1
Ответить
Андрей Савченко
Кто-то дизы мне выше нашлёпал автоматом. Его не напрягает, что какой-то слесарь ему весь салон перемацает. Возможно, он руки не моет после пипи-кака. А может быть и тубиком болеет, или чесотку какую из предыдущей машины перенесёт.

Печально всё это, опять плохих от хороших по цвету мочи будем сортировать. Держитесь, должно быть весело.
 
 
Ответить
Андрей Савченко
Можно для начала за тонировку любых фонарей, чрезмерно стёкол, и прямотоки драть как за кирпич. И гаишникам будет приятно таких дрюкать, и на глаз порядка больше.
 
 
Ответить
AKM ScarEL
Правша
Вроде вообще предлагают То отменить, типа добровольно. Всё равно хозяин машины отвечает за всё, в случае чего... Было бы просто великолепно..... И о вязать То от полиса ОСАГО
так к этому и ведут, въехал в тебе в зад мерин, а у тебя регистратор на лобовом - ВИНОВЕН и ПЛАТИ!
 
 
Ответить