Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД будет отправлять водителей на внеочередные техосмотры неограниченное количество раз

ГИБДД будет отправлять водителей на внеочередные техосмотры неограниченное количество раз

29 Января 2021 | 177146 просмотров
Поддерживаете ли вы ужесточение контроля за техосмотром автомобилей?
2426 (5%)
13743 (29%)
30529 (64%)
379 (0%)

МВД доработало законопроект, позволяющий ГИБДД приостанавливать действие диагностической карты неисправных транспортных средств и изымать свидетельства о регистрации (СТС). Инспекторы получат право отправлять водителей на внеочередные техосмотры неограниченное количество раз — пока автомобиль не станет полностью исправным.

Законопроект предполагает внесение поправок в законы «О безопасности дорожного движения» и «О техническом осмотре». Его первую редакцию представили в декабре 2020 года. Суть сводилась к тому, что инспекторы смогут приостанавливать действие диагностических карт (необходимы для получения ОСАГО) через процедуру «запрещение эксплуатации транспортных средств» при наличии выявленных неисправностей. Если в течение 72 часов поломка не устранена, изымается СТС, пишет «Коммерсантъ».

В новой редакции законопроекта уточняется, что эксплуатация неисправного автомобиля будет запрещаться «незамедлительно», за исключением случаев, когда ремонт можно произвести на месте. 

Если водитель смог устранить неисправность на месте (например, заменил перегоревшую лампу), то запрет на эксплуатацию транспортного средства не применяется, но будет выписываться штраф 500 рублей по ст. 12.5 КоАП («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»).

Перечень поломок, при которых запрещено движение, перечислен в ПДД, поэтому дублировать его в законе не стали. Он включает неисправности тормозов, рулевого управления, фар ночью и неработающие дворники в дождь. При поломках в рулевом управлении, тормозах или сцепном устройстве автопоезда, как и сейчас, помимо штрафа будет применяться еще и эвакуация транспортного средства на спецстоянку (предусмотрено ст. 27.13 КоАП «Задержание транспортного средства»).

Владельцу отводится 72 часа на ремонт и прохождение «внеочередного техосмотра». Если проверка проведена в срок, данные от оператора ТО автоматически будут переданы в единую информационную систему техосмотра ЕАИСТО МВД. После этого запрет снимается — и машина допускается к движению «незамедлительно».

Если по истечении трех суток техосмотр не пройден, инспекторы изымают у водителя СТС: порядок изъятия закрепят постановлением правительства.

Инспектор в течение суток с момента наложения запрета должен внести соответствующие данные в ЕАИСТО (раньше срока не было). 

Доработанный документ будет направлен в правительство. Перечень неисправностей, при которых станет применяться процедура, опишут в приложении к ПДД. 

Новая редакция законопроекта будет направлена на рассмотрение в правительство. 

Законопроект тесно связан с масштабной реформой системы техосмотра, которая заработает с 1 марта 2021 года. К этому моменту МВД должно полностью перезапустить ЕАИСТО (в нее вложено 80 млн руб.): получить диагностическую карту будет невозможно без передачи в ЕАИСТО фотографий машины, приехавшей на проверку, с координатами. Сама карта станет электронной и подписана усиленной квалифицированной подписью.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Походу до вступления в силу новых правил, много чего ещё интересного "добавят".
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1599
21
Ответить
 
Сообщений: 5823
Налоги на период "запрета эксплуатации" начисляться, естественно, не будут?
1735
56
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Если запретить ввоз не получается, то они сделают эксплуатацию внутри страны максимально некомфортной. Покупайте новые весты, нивы и логаны - таких проблем не будет.
Я проголосовал не за того...
1134
214
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Во ща гаисты разбушлатятся. Т.е. я еду гаис бац на глазок чего-то определил и решил на ТО. Ребята у них же план. Какова вероятность того, что на это плана не появится. =(
2732
64
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Представляю как это будет реализовано на практике.
1191
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Ещё один пряник в карман инспектора на дороге, вот не понравилось ему в тебе что-то, далее и машина у тебя какая-то не такая, а ну давай друг на внеочередное ТО и так бег по кругу. ООО ГИБДД
2375
34
Ответить
    
Сообщений: 1373
Если эксплуатация запрещается немедленно, то как на т.о. ехать? И как они через три дня стс изымать будут? Домой приедут? Или это к электронному стс нововведения делают?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1221
20
Ответить
Сыгда
Самара
Беспредел будет.
2239
28
Ответить
Mitrich2506
Хабаровск
Понеслась душа в рай!
791
20
Ответить
20105307
Что они не делают, не идут дела.
Видно в понедельник их мама родила.

Песня прекрасно подчёркивает их реформу.
1452
22
Ответить
LucaBertone
Москва
Осенью будут выборы в думу, нужно будет поддержать Единую Россию чтобы они и дальше могли улучшать нам жизнь такими законами!
3366
41
Ответить
Сергей
Бодайбо
Правительство заботится о себе. Обязательно план будет. У нас на все должен быть план. Не меньше десятка машин за недельку. А где найти денег за 72 часа на устранение неисправностей?
А если я с перегоревшей лампочкой ему на дальней дороге попадусь, мне потом к нему возвращаться и показывать, что я лампочку поменял?
Ох уж эти умные головы....
1624
41
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
ну не знаю...
постоянно езжу мимо поста ГАИ в тёмное время суток - куча одноглазых спокойно проезжает, даже не останавливают
421
107
Ответить
Сергей
Бодайбо
Вован-70
ну не знаю...
постоянно езжу мимо поста ГАИ в тёмное время суток - куча одноглазых спокойно проезжает, даже не останавливают
так такого же закона не было. Надо немного подождать.
573
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Smart Bastard
Налоги на период "запрета эксплуатации" начисляться, естественно, не будут?
а это никак не связанные понятия.
163
74
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
sanchous
Если эксплуатация запрещается немедленно, то как на т.о. ехать? И как они через три дня стс изымать будут? Домой приедут? Или это к электронному стс нововведения делают?
служба эвакуации в помощь
93
272
Ответить
 
Усолье
Сообщений: 167
Сколько крови они попили в свое время с этим техосмотром. Забыли? а я нет. И не хочу повторения
1864
24
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
нормально придумали, гаишник по своему усмотрению аннулирует ТО и изымает СТС
тогда вообще какой смысл в процедуре ТО???
если его в любой момент гаишник может запретить эксплуатацию авто якобы из-за его неисправности
1674
14
Ответить
Японский Патруль
понятно, что на безопасность жизни им глобально СР*ТЬ
для чего это тогда?
проходить повторно техосмотр из-за лампочки?
а если поехал - горела, на яме тряхануло - перегорела.
и тут гибдд из-за угла.
чо я лампы что ли с собой вожу.
бред мля.
1453
31
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Сергей
Правительство заботится о себе. Обязательно план будет. У нас на все должен быть план. Не меньше десятка машин за недельку. А где найти денег за 72 часа на устранение неисправностей? А если я с перегоревшей...
зачем возвращаться, прямым текстом написали, после замены лампы едите на ТО, там при положительном прохождении в электронном виде информация отправляется в ЕАИСТО, если уложитесь за 72 часа то запрет автоматически снимается.
Прикол в том, что прохождение внеочередного ТО придется оплачивать из своего кармана и так бесконечное число раз.
Кстати попал к примеру в ДТП, ну тачка на ходу но скажем бампера нет или фары, так опять же можно попасть на запрет:) пока в страховую едешь или пока ждешь очереди к оценщикам.
714
19
Ответить
19983136
Просто автомобилистам нужно активней примыкать к сторонникам Навального
1593
549
Ответить
Александр
sanchous
Если эксплуатация запрещается немедленно, то как на т.о. ехать? И как они через три дня стс изымать будут? Домой приедут? Или это к электронному стс нововведения делают?
на месте устранить или на автоэвакуаторе
54
171
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7092
Проходить заново тех.осмотр по поводу перегоревшей лампы - это сильно.
Т.е. в межсезонье, когда машина в шубе грязи водитель в офисном костюме будет на обочине менять лампу. При том что на многих современных машинах чтобы добраться до лампы в фаре нужны тонкие и очень гибкие руки с прочной кожей чтобы исхитриться сменить лампу.
Даже сумасбродные ГАИшники СССр допускали формулировку "следую к месту ремонта".
Думаю все это будет скомпенсировано необязательностью выполнения - где они - инспектора на дорогах?
Хотя не исключен вариант что сгорела лампа - и вот он, родной, жезлом машет...
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
871
21
Ответить
Японский Патруль
поехал такой на машине на новогодние праздники в Москву допустим из Новосибирска.
пока ехал по трассе - лампочка перегорела.
остановили, 72 часа на устранение и ТО. А тебе еще ехать только допустим часов 20 осталось.
а где в праздники новогодние пройти ТО, и по факту времени останется не 72 часа уже.
и ловишь изъятие СТС.
и как домой возвращаться?
833
16
Ответить
Александр
Сергей
Правительство заботится о себе. Обязательно план будет. У нас на все должен быть план. Не меньше десятка машин за недельку. А где найти денег за 72 часа на устранение неисправностей? А если я с перегоревшей...
с собой всегда вожу запасных по 2
82
402
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
LucaBertone
Осенью будут выборы в думу, нужно будет поддержать Единую Россию чтобы они и дальше могли улучшать нам жизнь такими законами!
После 2008 года ваше одобрение никому не надо. Система работает сама на себя. Проценты это просто маскарад. Были уже Фургал или Ройзман у власти и что ? От тех кого можно переизбрать или переназначить ничего не зависит, а от кого зависит, тех не переизбрать.
634
56
Ответить
    
Сообщений: 1640
Мне просто интересно - а как инспектору ГИБДД на обочине дороги определить "неисправность тормозов и рулевого управления"?
А если у него забрало запотеет?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
800
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Цуки 90е годы возвращаются.
Остановили попинали колесо, Баа!! у вас в рулевом повышенный люфт!!!
no fate
874
16
Ответить
Сергей
Тюмень
При первой же возможности свалю из этой страны.
720
121
Ответить
8614779
Казанская
19983136
Просто автомобилистам нужно активней примыкать к сторонникам Навального
Примкнем и наступит манна небесная , благодать снизойдет такая, что утопия покажется адом, все сторонники назовём их навальцы попадут сразу в рай.Есть предложение :давайте не будем ни к кому примыкать,а будем жить каждый своей головой и умом .А политику эту грязную"девку" оставим тому,чья это работа,и кто за это получает гонорары т.е .проф.политикам. И хай они там хоть перегрызуться,а мы постоим в сторонке и понаблюдаем.
273
810
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 326
Не очень понятно это все. На станциях ТО работоспособность тормозной системы, рулевого управления определяет по специальной технологии. Как!? Как инспектор ГИБДД на дороге сможет определить дефект того или иного узла!!!??? Или это опять "нет оснований не верить инспектору ГИБДД"!!!!?????
1019
16
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
наконец-то услышали возмущения дромовцев по поводу техосмотров.
типа - "нах он нужен если машина может сломаться через 100 метров после него."
переживали? - получите)))
560
18
Ответить
Алексей
Барнаул
8614779
Примкнем и наступит манна небесная , благодать снизойдет такая, что утопия покажется адом, все сторонники назовём их навальцы попадут сразу в рай.Есть предложение :давайте не будем ни к кому примыкать,а...
+777, именно так. Лучшее - враг хорошему
64
210
Ответить
Алексей
Ванино
Дали полный картбланш в руки инспекторов.. начнут придираться ко всему на свете, вплоть до габаритов! Капли под машиной увидят, напишут рейка неисправная, вода в омывателе закончилась, получи штраф!
492
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
не примут. добрый царь вмешается.
112
325
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
8614779
Примкнем и наступит манна небесная , благодать снизойдет такая, что утопия покажется адом, все сторонники назовём их навальцы попадут сразу в рай.Есть предложение :давайте не будем ни к кому примыкать,а...
Мужчина, а в какой лагерь нас везут ? Не знаю, я политикой не интересуюсь 🤦
521
43
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
одни ужесточения ,вообще ужас
381
10
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
кое-кто уже радостно потирает свои потные ручки... деньги сами плывут в карман
574
15
Ответить
Дрюня
cnupum
Если запретить ввоз не получается, то они сделают эксплуатацию внутри страны максимально некомфортной. Покупайте новые весты, нивы и логаны - таких проблем не будет.
Лучше пешком, или на общественном транспорте, чем на весте на Ниве и на прочем 💩💩💩💩💩💩💩 не.
240
197
Ответить
vadim2664
Красноярск
Когда МВД перестанет влезать в законодательство?
455
10
Ответить
Oniks
Новосибирск
Вывод из эксплуатации ТС в плохом состоянии => Покупка нового авто.
У народа средств на новый автомобиль нет => Использование общественного транспорта (такси/каршеринг)
Уменьшение количества личных ТС => уменьшения количества пробок на дорогах
Отсюда выводы:
1) увеличение продаж новых авто (выдача банками больше кредитов)
2) положительный отчет о борьбе по снижению пробок на автодорогах
3) повышение цен на топливо
4) возвращение понятия "автомобиль - это роскошь"

Кому от этого хорошо, а кому - плохо... все сами прекрасно понимаете.
638
20
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4411
А у инспектора ГИБДД, можно будет диплом о высшем или хотя бы СУЗовском техническом образовании, требовать!?
Они ща в большинстве своем не знают как крестовина рулевого кардана и сайленблок (к примеру) выглядят!
Клоуны СКА!
598
16
Ответить
     
Сообщений: 2205
Пусть камеры штрафуют тех, кто ночью без света ездит (или просто задние фонари не горят)
211
17
Ответить
16315582
я бы у всяких чадящих повозок стс забирал, стоиш за таким в пробке невозможно дышать от вони, а ему хоть бы хрен
168
488
Ответить
Дрюня
sanchous
Если эксплуатация запрещается немедленно, то как на т.о. ехать? И как они через три дня стс изымать будут? Домой приедут? Или это к электронному стс нововведения делают?
На эвакуаторе на т.о. ехать, СТС они тебя обяжут приехать и сдать в течение 3х дней, и как всегда в России, все довольны, все счастливы, кроме нас😁
244
11
Ответить
19983136
8614779
Примкнем и наступит манна небесная , благодать снизойдет такая, что утопия покажется адом, все сторонники назовём их навальцы попадут сразу в рай.Есть предложение :давайте не будем ни к кому примыкать,а...
Хватит, 20 лет ждали, теперь или с нами, или против нас, отсидеться не получиться!
396
81
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Придётся возить с собой мешок расходников - лампы, дворники, и пр...
166
18
Ответить
Нижневартовск
Не сладко теперь придется всем этим ломучим немцам, корейцам, японцам!
70
234
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
домашний тапок
зачем возвращаться, прямым текстом написали, после замены лампы едите на ТО, там при положительном прохождении в электронном виде информация отправляется в ЕАИСТО, если уложитесь за 72 часа то запрет автоматически...
Беда еще в том , что просто так не запишешься. Ведь есть лимит прохождений ТО по времени работы пункта. Придется еще и тут побегать.
283
5
Ответить
Дрюня
LucaBertone
Осенью будут выборы в думу, нужно будет поддержать Единую Россию чтобы они и дальше могли улучшать нам жизнь такими законами!
Поверьте они и без нашей поддержки прекрасно обходятся, и обойдутся, Они уже сами всё выбрали и всё решили за всех, не первый раз, а на выборы ходят только наивные и бестолковые люди, которые уверены в том что они действительно кого-то выбирают 😆
326
113
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Александр Смелов
Не сладко теперь придется всем этим ломучим немцам, корейцам, японцам!
Не поможет. Я летом в лужу заехал, так противотуманка лопнула в бампере. Светит, то стекло с трещиной. Все, ТО провалил..
113
13
Ответить
   
Сообщений: 667
19983136
Хватит, 20 лет ждали, теперь или с нами, или против нас, отсидеться не получиться!
Помница в 17 году также революционеры негодовали от жестокости царя... Пришли новые люди и в 37 не стало ни тех кто за, ни тех кто против, смыло всех)
Текущие правители могут очень сильно не устраивать, но я точно знаю, что в результате переворота на их место придут ещё более беспринципные товарищи... Пример Украины перед глазами...)
270
516
Ответить
Редактор Сайта
В общем, техосмотр опять будет государев... Ну, как... Требования к станциям ужесточили. Теперь в каждом городе будут работать только аффилированные пункты к главному. А главгай будет устанавливать план на месяц по числу машин.

Что там с новыми автомобилями, четыре года неприкносвенности? Да прям на выезде из автосалона будут дежурить и по тормозам аннулировать этот срок. Добро пожаловать на техосмотр!

Ух, чувствую, каждый месяц будет по выходным на пункты ездить. Незаменимый дворец построил,аа на местах чем хуже, тоже, чай, во дворцах жить хотят!

Пойду посмотрю вакансии на слесаря приёмщика на пунктах ТО. В будущем будет как в прошлом - работа с большим блатом.
370
49
Ответить
19983136
tss+
Помница в 17 году также революционеры негодовали от жестокости царя... Пришли новые люди и в 37 не стало ни тех кто за, ни тех кто против, смыло всех) Текущие правители могут очень сильно не устраивать,...
Никто не говорит о перевороте, речь о мирном транзите власти и возвращение награбленного
307
64
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Александр
с собой всегда вожу запасных по 2
на некоторых тачках чтобы поменять лампу, нужно снять фару или бампер, или и то и то.
это как бы несколько затруднительно.
я вот меняю лампу у себя сам.
но снимать бампера и фары я не умею.
208
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Дрюня
Поверьте они и без нашей поддержки прекрасно обходятся, и обойдутся, Они уже сами всё выбрали и всё решили за всех, не первый раз, а на выборы ходят только наивные и бестолковые люди, которые уверены в том что они действительно кого-то выбирают 😆
О, это не так. Режимам важна лояльность или хотябы смиренная послушность, без этого режимы звереют, настраивают против себя все населения и рушатся. Так было с совком, ровно тоже происходит и сейчас.
219
32
Ответить
Дрюня
Хоть убей не понимаю Какой смысл от этого техосмотра, техосмотр проходят раз в год, за этот год с машиной может случиться всё что угодно, Для чего проходить на год техосмотр, ну прошёл я этот тех осмотр, через пол года у меня отказали тормоза, Я врезался в столб или в машину, Ну техосмотру у меня еще действительный целые полгода 😆😆😆
382
19
Ответить
11413955
Правда жизни в том, что любое ужесточение законов ведёт к усилению коррупции.

Чем сложнее пройти контроль - тем дороже индульгенция.

Но это не точно. Думаю, в этот раз, всё будет по закону. А, как же иначе? ))
375
13
Ответить
   
Сообщений: 853
cnupum
Если запретить ввоз не получается, то они сделают эксплуатацию внутри страны максимально некомфортной. Покупайте новые весты, нивы и логаны - таких проблем не будет.
так и пусть покупают. А то вместо новой весты - древняя виста, которая с пятисот шагов только похожа на автомобиль.
Мой отзыв: Honda Rafaga 1996
36
281
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 51
******* что ещё можно сказать. Пошли они на хер. Продал свой японский грузовик и выдохнул.
76
8
Ответить
Редактор Сайта
tss+
Помница в 17 году также революционеры негодовали от жестокости царя... Пришли новые люди и в 37 не стало ни тех кто за, ни тех кто против, смыло всех) Текущие правители могут очень сильно не устраивать,...
Молодец, заработал свои 86 рублей на новенького китайца. Только мне смешны вот такие несменяемые доводы. Мол, если не 17 год, то какой?

Открой учебник истории. Пример Чехословакии, в 1989 бархатная революция, где мирно сместили вот точно такую же несменяемую хунту, которая сейчас в России, прикрываясь демократией, правила 40 лет. Не побоялись, люстрировали.
364
60
Ответить
Oldschool Life
Если неработающие лампу или дворники можно на дороге выявить.
То как дяденька инспектор будет выявлять неисправное рулевое управление? ***ометром?
А тормоза? Сядет в мою машину, разгонится в фуру и резко нажмёт на тормоз?
252
4
Ответить
Андрей
Залесово
Интересно, а как проводить ремонт эвакуированного на спецстоянку, транспортного средства?
217
4
Ответить
   
Сообщений: 667
19983136
Никто не говорит о перевороте, речь о мирном транзите власти и возвращение награбленного
Если мы говорим о смещении действующей власти до окончания срока ее действия, то это самый обычный переворот.
Только откуда берется наивная уверенность, что пробравшийся в результате наверх по головам человек - лично тебе сделает лучше? Святые, уверяю тебя, туда не попадают)

Если общество не способно бороться за свои права в условно мирные времена, то оно - тем паче будет пассивным и забитым во времена смуты и хаоса. Все на что хватает такого общества - это на разовый, беспощадный бунт - где оно выступит просто необходимой, но глупой массой в игре умных беспринципных людей, желающих повластвовать.
Но в результате - для глупой массы все станет еще хуже, доказано столетиями бунтов) Из свежего - братская Украина)

Если уж так кипит возмущенный разум - гораздо правильней объединятся против конкретных законопроектов или действий чиновников. Делать коллективную петицию, готовить обращение к конкретному депутату, требовать ответа/изменений... Это скучно, но от этого будет толк.
Бегать сжигать машины, выбивать глаза милиции - понятно веселее, но итоговый результат переворота, как показывает сонмище практик - никого не порадует...
214
257
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Себе разрешили всё и даже больше. Не входящим в ближний круг с каждым днём придумывают всё больше запретов. Тут надо быть прирожденным мазохистом, чтобы получать удовольствие от жизни.
223
13
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
mikka1010
Не очень понятно это все. На станциях ТО работоспособность тормозной системы, рулевого управления определяет по специальной технологии. Как!? Как инспектор ГИБДД на дороге сможет определить дефект того или иного узла!!!??? Или это опять "нет оснований не верить инспектору ГИБДД"!!!!?????
Дак это...через 100км настроя пунктов технического контроля.
35
4
Ответить
21036361
Новый источник для решения финансовых проблем ИДС
108
6
Ответить
   
Сообщений: 667
Редактор Сайта
Молодец, заработал свои 86 рублей на новенького китайца. Только мне смешны вот такие несменяемые доводы. Мол, если не 17 год, то какой? Открой учебник истории. Пример Чехословакии, в 1989 бархатная...
Что такое 86 рублей? Судя по всему - профессионал знает, о чем пишет...)
Я, так понимаю, тебе вообще без разницы - на какую тему хайпить)))

Пример Чехословакии - прям совсем в тему, да)
А ничего что уже СССР то в принципе не было... Все развалилось, 90-е мать их...
Остальные как то без революций обошлись, но именно чехи до сих пор были бы в СССР. Одни. И только революция их и спасла...)))
47
152
Ответить
Евгений
Юрга
19983136
Хватит, 20 лет ждали, теперь или с нами, или против нас, отсидеться не получиться!
С кем "с вами"? С мамкиными революционерами? Которые потом плачут и прощения на камеру просят? 😂 чепушилы одним словом
142
161
Ответить
Редактор Сайта
Oldschool Life
Так это все было. Тормоза по ходу педали, неисправность рулевой по люфту руля. И нет повода не доверять инспектору, то есть, если он так считает, значит так и есть. Это официальная позиция судов, если что.
176
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Всё для людей!... я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!
179
11
Ответить
19983136
tss+
Если мы говорим о смещении действующей власти до окончания срока ее действия, то это самый обычный переворот. Только откуда берется наивная уверенность, что пробравшийся в результате наверх по головам...
Отставка и выборы, можно провести референдум о доверии правительству, хотя я очень сомневаюсь что ворье даст это сделать честно и открыто!
179
18
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сильнее драть надо, вообще, люто!!... а то смешные, терпеливые россияне всё ещё покупают машины)) мазохизм в чистом виде!
133
11
Ответить
АМК
Правильно делают. Задрали гнилые Газели без габаритов и прочий хлам с самопальным ксеноном.
65
277
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Yes
Сильнее драть надо, вообще, люто!!... а то смешные, терпеливые россияне всё ещё покупают машины)) мазохизм в чистом виде!
Согласен, а то многие ещё "если не Он, то кто и мы же не хотим как (много где)". Ещё Ленин говорил, чем хуже-тем лучше.
96
16
Ответить
     
Сообщений: 3719
Сейчас владелец охраняемого ФСО дворца в Анапке, будет на простолюдинах отыгрываться...
143
33
Ответить
Редактор Сайта
tss+
Что такое 86 рублей? Судя по всему - профессионал знает, о чем пишет...) Я, так понимаю, тебе вообще без разницы - на какую тему хайпить))) Пример Чехословакии - прям совсем в тему, да) А ничего что...
Оставь себе эту путинскую риторику. В 89 году и СССР и никто не думал, что через 2 года оно разойдется. Ты мыслишь слишком пограничными терминами. Если не Путин, то кто? В общем, историю не знаешь и происходящие процессы не понимаешь. Вот тебе пример в этой статье. Де-факто, закон отменяет понятие техосмотра, который нужен для осаго. Не улавливаешь связи? Введён очередной налог, который кладёт на необратимость процесса. Я тебе ванную, что скоро до них дойдёт, какой это прекрасный механизм обнуления ТО по щелчку инспектора. С его помощью можно в 99% случаев отменять законные требования осаго. Но при этом ты и за ТО и за Осаго будешь исправно платить, иначе система будет штрафовать тебя. Как будешь оспаривать выводы инспектора, кстати, есть механизм?
290
33
Ответить
АМК
Редактор Сайта
Оставь себе эту путинскую риторику. В 89 году и СССР и никто не думал, что через 2 года оно разойдется. Ты мыслишь слишком пограничными терминами. Если не Путин, то кто? В общем, историю не знаешь и происходящие...
Ты врешь. Думали и в 1987м и раньше. Это возможность появилась в 91м.
33
115
Ответить
     
Сообщений: 3719
Yes
Сильнее драть надо, вообще, люто!!... а то смешные, терпеливые россияне всё ещё покупают машины)) мазохизм в чистом виде!
Да и не говорите!! Еще и деньги у них - холопов есть на это!! Ух щас обиженка за свой "не его дворец" отыграется на простом народе, просмотров которого уже больше 100 млн!!
131
27
Ответить
АМК
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Согласен, а то многие ещё "если не Он, то кто и мы же не хотим как (много где)". Ещё Ленин говорил, чем хуже-тем лучше.
Неолиберасты взяли за образец большевистскую тактику? Бгг
29
94
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
С одной стороны жесть.

С другой стороны хламу на дороге не место.

А вообще перегибать нельзя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
98
39
Ответить
   
Сообщений: 667
19983136
Отставка и выборы, можно провести референдум о доверии правительству, хотя я очень сомневаюсь что ворье даст это сделать честно и открыто!
Ох, горюшко...
Ну чего для себя добился обычный майдановец на Украине? Повышение тарифов в 10 раз? То что страна по сути стала гуляй-полем? Что куча народа уехала на заработки за границу? Что страна разорвана на две части и идет война? Что потеряли территории?
И все это ради того - чтобы те же самые рожи большей частью перетасовались в парламенте, а для стада вытащили на свет парочку новых лиц? И какие то из тех дядей потеряли все, а какие то стали богаче?
И самое забавное - что всем тем "нерабам" бузить то уже не дают)

Откуда она возьмется эта новая власть - если тупо нет эволюции, если у общества нет опыта и желания отстаивать свои права имеющимися законными методами, зато есть врожденный правовой нигилизм, если находящиеся вверху богатые товарищи в любом случае поставят нужную себе куклу, вот только пользуясь хаосом - еще сильнее затянут тебе же лично гайки...

Нашей стране - как никому нужна эволюция, она постоянно и перманентно пребывает, то в революции, то в войне, то в перестройке... Каждый такой перелом, реально отбрасывает развитие страны назад. Бывает, что и на столетия...
171
159
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ивановка
С одной стороны жесть.

С другой стороны хламу на дороге не место.

А вообще перегибать нельзя.
так и в том расслабленном состоянии как сейчас оставлять нельзя.

заметил, нытье в основном с дальнего востока. хотя стоп, этот вой у них песней зовется)))
26
191
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
tss+
Ох, горюшко... Ну чего для себя добился обычный майдановец на Украине? Повышение тарифов в 10 раз? То что страна по сути стала гуляй-полем? Что куча народа уехала на заработки за границу? Что страна разорвана...
ты сложно написал, 90% местного населения, я про дром, не поймут. не дойдет просто. хотя может и не только дром))
42
96
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Да просто дофига людей ездит и без ТО и без ОСАГО. Если забил на ОСАГО, то первым делом забивают на ТО.
68
14
Ответить
   
Сообщений: 729
Полумеры какие-то. Надо россиянских водителей ещё на еженедельное ТО загонять, где специально обученный Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования им простату проверять будет своим жезлом. Запись через госуслуги, оплата банковской картой онлайн. Вазелин как дополнительная платная услуга.
227
21
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Александр
с собой всегда вожу запасных по 2
Не все авто с простым доступом к лампочкам
80
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Александр
с собой всегда вожу запасных по 2
У меня тоже были всегда с собой H-4,а сейчас d4s по 4000р за штуку и что делать? Купить про запас?
61
15
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мужчина, а в какой лагерь нас везут ? Не знаю, я политикой не интересуюсь 🤦
Если вы нее интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами
122
4
Ответить
alex-712
Походу до вступления в силу новых правил, много чего ещё интересного "добавят".
А у сотрудника ГИБДД на месте остановки будет оборудование для определения тех состояния(двигатель, рулевое, тормоза и др.) автомобиля? Или, как говориться. на глаз?
89
6
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Новая коррупционная составляющая. Дай 500 руб или анулирую техосмотр
205
6
Ответить
cnupum
Если запретить ввоз не получается, то они сделают эксплуатацию внутри страны максимально некомфортной. Покупайте новые весты, нивы и логаны - таких проблем не будет.
То есть Нивы, Весты и Логаны останавливать и проверять не будут?
63
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Почему не было? 500 руб штраф за не горящую фару в темное время суток
36
2
Ответить
АМК
Виталий Шуваев
То есть Нивы, Весты и Логаны останавливать и проверять не будут?
Нет.
8
20
Ответить
   
Сообщений: 667
Редактор Сайта
Оставь себе эту путинскую риторику. В 89 году и СССР и никто не думал, что через 2 года оно разойдется. Ты мыслишь слишком пограничными терминами. Если не Путин, то кто? В общем, историю не знаешь и происходящие...
Дорогуша, это ты можешь совсем юным особам заливать свои песни о нерушимом союзе в 89 году... А я помню дикий дефицит всего и вся, начинало лихорадить предприятия, до хаоса оставался всего год...
Хотя, может ты жил в семье секретаря райкома и тебя это никак не коснулось) Кстати из всех детей этих комсомольских вожаков - почему то и растут самые непримиримые революционеры)))

Все риторика революционера - "весь мир до основанья мы разрушим"... Главное сломать, а потом разберемся...
Да, я и не скрываю - я не хочу хаоса. Но знаю что он будет, если товарищи подобные тебе начнут мутить революции.
Прекрасно понимаю - что те, которые сейчас кричат о свободе слова - придя к власти ограничат эту свободу так, что и не пикнешь. "Кто не с нами, тот против нас", старый принцип революций.

А касательно твоих измышлений по Осаго - так ты уже куда то в свое абстрактное будущее улетел...)
Почитай статью то. Понимаю - ты не читаешь, а только пишешь, но сделай исключение...).
Это еще предлагаемый законопроект, и он еще не принят. Из которого ты тем не менее - уже и "ванговать" принялся.
Дык - с твоей фантазией - там будут расстреливать всех, кто не на "Шкоде_поло")))
Вот если его примут - вот тогда можно будет оценить реально, какими последствиями, кому и как это грозит.

Но в принципе, я тебя тоже понимаю, тебе нужен просто хайп и побольше криков...)
64
129
Ответить
losikvl
Владивосток
Опять все ноете и в политики переводите ? Интернет научил людей только ныть в нем.. а сколько идиотов с тонированными стопарями и китайским ксеноном гоняет ? С тормозами на только на 2 колеса ? С раздолбанной релевой ? У которой люфт 15°.. если вы не нарушаете, то не кто к вам предератся не будет! не придумывайте чушь
46
127
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
павел20157
У меня тоже были всегда с собой H-4,а сейчас d4s по 4000р за штуку и что делать? Купить про запас?
зачем, не включать их и целее будут))
нет денег на лампочки, купите весту. там дешман можно ставить))
21
68
Ответить
19983136
tss+
Ох, горюшко... Ну чего для себя добился обычный майдановец на Украине? Повышение тарифов в 10 раз? То что страна по сути стала гуляй-полем? Что куча народа уехала на заработки за границу? Что страна разорвана...
Россия уже в такой клоаке, что трудно представить как может быть хуже. Конечно дорогой газ плохо, но нам то что, мы этот газ вообще в глаза не видели, и не увидим.
121
22
Ответить
Александр
с собой всегда вожу запасных по 2
Вози уж тогда все, что необходимо в дороге - тормозуху и наконечники и щетки стеклоочистителей и запасное лобовое стекло и свечи, ремень и т.д. и т.п.!!!
78
4
Ответить