Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Возле штаб-квартиры АвтоВАЗа запретили парковать автомобили «чужих» брендов

Возле штаб-квартиры АвтоВАЗа запретили парковать автомобили «чужих» брендов

01 Февраля 2021 | 7584 просмотра

АвтоВАЗ ужесточил условия корпоративной этики, запретив парковаться у здания генеральной дирекции в Тольятти автомобилям практически всех марок. Об этом со ссылкой на свои источники пишет сообщество AvtoVAZ News в соцсети «ВКонтакте».

В распоряжении указано, что на стоянку возле 25-этажного главного здания компании теперь пропускают лишь автомобили марок, входящих в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi (Lada, Renault, Nissan, Mitsubishi, Infiniti, Renault Samsung, Dacia, Alpine, Datsun и Venucia). 

На другие парковки при заводе данное распоряжение не распространяется.

Напомним, концерн Renault владеет АвтоВАЗом через фирму Alliance Rostec Auto BV (68% в ней принадлежат Renault, 32% — госкорпорации «Ростех»).

Здание генеральной дирекции АвтоВАЗа в Тольятти. Фото: drom.ru
 

Комментарии

1
Новосибирск
Бред)
302
35
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Что там за болезный такие запреты вводит?
280
23
Ответить
Это чтобы не стыдно было, что припаркованые лучше производимых
405
25
Ответить
21027631
Даже молюсенького, только со свалки, прулю нельзя?)
136
24
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Надо все машины, кроме жигулей, объявить иноагентами.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
247
8
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
чо, теперь все пешом ходют или забили на работу?
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
72
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
а если я на свой горе-ситроен вместо елки прикручу значок рено, вахтер на пропускном КПП догадается что я хочу его обмануть?
141
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Даже если на груди Сталин набит?
MosKvich-Combi и всё такое...
93
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Александр Пушкин
Это чтобы не стыдно было, что припаркованые лучше производимых
Да ладно . В списке есть Инфинити - им можно .
Собака лает - караван идёт
67
7
Ответить
Venucia это что за марка? Никогда не слышал. Где будут парковать своих премиум немцев топ менеджеры? Или им придётся пересаживаться на японский недопремиум, инфинити?
60
21
Ответить
И ещё. Где-то в мире есть ещё подобное? Типа у проходной мерседеса, бмв и ауди не ставить. А если на камазе так же сделают? Или в Жодино, где белазы выпускают?
116
13
Ответить
Егор
Симферополь
AntON_PKC
Надо все машины, кроме жигулей, объявить иноагентами.
И налог ввести дополнительный и дубинками бить, ради их же безопасности.
Идея хорошая, кстати
85
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Запреты, запреты... А слабо делать такую хорошую продукцию, чтобы у сотрудника предприятия даже в мыслях не было купить что-то другое? И запрещать ничего не пришлось бы
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
191
5
Ответить
     
Сообщений: 109
Работникам пищевых предприятий запретят употреблять в пищу продукты конкурентов?...
Так мы докатимся до незнамо чего...
Хочешь работать на ВАЗе - купи "жигули" !!
98
7
Ответить
 
Сообщений: 205
Саня Иванов
И ещё. Где-то в мире есть ещё подобное? Типа у проходной мерседеса, бмв и ауди не ставить. А если на камазе так же сделают? Или в Жодино, где белазы выпускают?
А если на троллейбусном или трамвайном опытом воспользуются и запретят? :)
41
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
Возле правительства тоже так сделать).И каждой администрации.
120
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
При Бу Андерссоне такого безобразия не было
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
41
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Саня Иванов
Venucia это что за марка? Никогда не слышал. Где будут парковать своих премиум немцев топ менеджеры? Или им придётся пересаживаться на японский недопремиум, инфинити?
За квартал будут в весту пересаживаться.
20
4
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Судя по списку ВАЗ 2110 итп тоже нельзя =)
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
«Гениальное» решение! Хотя чего ещё ожидать от «эффективных» менеджеров? Нет, чтобы начать делать автомобили, за которые не стыдно, которые смело можно ставить на аватарку и на рабочий стол и любоваться, но нет! Ведь у нас свой путь, путь полный скреп и духовности. Поэтому запретим парковать автомобили других брендов у офиса Лады. Какой же сюр, господа! Сегодня запрещается парковать иностранные автомобили у штаб-квартиры АвтоВаза, а завтра: «привет, совок», запретят вообще иностранные автомобили других брендов в силу патриотизма, прям как в КНДР. Уже чего угодно можно ожидать от этой жизни. Ничему не удивлюсь. Не зря же Песков говорит, что идеал нынешней России - Россия времён Николая 2, к чему мы (по его словам) и стремимся. И это прекрасно заметно, скажу я вам.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
89
11
Ответить
ПихалМетрович
Паджеро - Легенда!
«Гениальное» решение! Хотя чего ещё ожидать от «эффективных» менеджеров? Нет, чтобы начать делать автомобили, за которые не стыдно, которые смело можно ставить на аватарку и на рабочий стол и любоваться,...
А товарищ Усы помнит, насколько были эффективными акции протеста в Россия времён Николая 2?)
74
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
авторасизм
60
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Не оставляйте, а то мы комплексуем
27
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Теперь придется сказочному на своей Ниве ехать, если он вздумает нанести визит.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
48
2
Ответить
1
Новосибирск
А как же Аурус ?! )
29
2
Ответить
Savik
Саня Иванов
Venucia это что за марка? Никогда не слышал. Где будут парковать своих премиум немцев топ менеджеры? Или им придётся пересаживаться на японский недопремиум, инфинити?
Они не паркуются на парковке
9
 
Ответить
Savik
Саня Иванов
И ещё. Где-то в мире есть ещё подобное? Типа у проходной мерседеса, бмв и ауди не ставить. А если на камазе так же сделают? Или в Жодино, где белазы выпускают?
В Вольсфбурге ( футбольный клуб ) все должны на ВАГах ездить , там правда выбор огромный )
24
2
Ответить
Alex8895
Орел
Саня Иванов
Venucia это что за марка? Никогда не слышал. Где будут парковать своих премиум немцев топ менеджеры? Или им придётся пересаживаться на японский недопремиум, инфинити?
Venucia китайская марка,совместный бренд ниссана и донгфенга.
17
1
Ответить
Бомжам тут не место
11
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
А я считаю правильно.

В Японии когда председатель совета директоров Ниссана француз Жан Доминик Сенард в том году приехал на собрание акционеров на такси которым оказалась Тойота, его чуть на вилы не подняли за это.

Свой брэнд нужно уважать и заботиться о нём.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
33
41
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр Пушкин
Это чтобы не стыдно было, что припаркованые лучше производимых
Ну да, чувак на Финике QX80 явно будет стрематься возле какого-нибудь Соляриса парковаться - он-то на "убогой" продукции альянса приехал, не то что все эти успешные люди вокруг. Лол.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Саня Иванов
Venucia это что за марка? Никогда не слышал. Где будут парковать своих премиум немцев топ менеджеры? Или им придётся пересаживаться на японский недопремиум, инфинити?
Да, в этом и смысл запрета. Или поддерживай своего работодателя рублем, или паркуйся за углом и ножками топай, вместе с рядовым пролетариатом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
pazik124
При Бу Андерссоне такого безобразия не было
Да, при Бу дрючили простых работяг, чтобы они по плацу бегали и из своих тел фигурки ему поздравительные выкладывали. А тут покусились на святое - на планктон из "свечки".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
21
Ответить
17031448
Саня Иванов
И ещё. Где-то в мире есть ещё подобное? Типа у проходной мерседеса, бмв и ауди не ставить. А если на камазе так же сделают? Или в Жодино, где белазы выпускают?
Да есть, много где.
16
7
Ответить
anatoliy
томич.
Да ладно . В списке есть Инфинити - им можно .
alpine.это которая бэхи тюнит?тогда все в порядке
3
13
Ответить
anatoliy
Саня Иванов
Venucia это что за марка? Никогда не слышал. Где будут парковать своих премиум немцев топ менеджеры? Или им придётся пересаживаться на японский недопремиум, инфинити?
alpine
2
1
Ответить
Евгений
Реутов
Импреzарио
А если на троллейбусном или трамвайном опытом воспользуются и запретят? :)
Космические, авиа и судостроительные предприятия?:)
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
Это хорошо
Может хоть "длясебя" колеса получше прикрутят
6
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
БМВ в ответ хотели было запретить у своего офиса парковать Лады... но весь день ржали всем офисом.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
51
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
Оператор ПК
А я считаю правильно.

В Японии когда председатель совета директоров Ниссана француз Жан Доминик Сенард в том году приехал на собрание акционеров на такси которым оказалась Тойота, его чуть на вилы не подняли за это.

Свой брэнд нужно уважать и заботиться о нём.
так то в Японии...это же совсем другое...
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
верной дорогой идут, молодцы!
10
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Руководство всё равно на своих тачках не ездит, их может и персональный водитель на инфинити привозить.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
а чего народ так встрепенулся..
то менеджеров ваза гнобят по чёрному, мол пущай сами на том ездят , что выпускают... вот руководство прочитав ваши посты и решило пойти по просьбам трудящихся. нет , опять не так .стали возмущаться что их слегка плющат. по мне ,так правильно делают ..
что то мне подсказывает, что возле штаб квартиры обычные работяги свои машины не паркуют...
ну пересядут менеджеры на машины концерна или будут свои тачки на других парковках ставить...
27
5
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Саня Иванов
Venucia это что за марка? Никогда не слышал. Где будут парковать своих премиум немцев топ менеджеры? Или им придётся пересаживаться на японский недопремиум, инфинити?
Википедия говорит, что это какие то китайцы под ниссаном... https://en.wikipedia.org/wiki/...
Интересно, хоть один на территории страны есть?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
5
 
Ответить
Кипер
За квартал будут в весту пересаживаться.
Вряд ли. Для них есть и будет своя парковка, куда челяди въезд запрещён)))
9
2
Ответить
Savik
В Вольсфбурге ( футбольный клуб ) все должны на ВАГах ездить , там правда выбор огромный )
Справедливо. От поло до уруса. Выбор реально есть.
14
 
Ответить
Alex8895
Venucia китайская марка,совместный бренд ниссана и донгфенга.
Ясно. Но ни одной машины не видел никогда.
7
 
Ответить
Оператор ПК
А я считаю правильно.

В Японии когда председатель совета директоров Ниссана француз Жан Доминик Сенард в том году приехал на собрание акционеров на такси которым оказалась Тойота, его чуть на вилы не подняли за это.

Свой брэнд нужно уважать и заботиться о нём.
А если ты не директор, просто сотрудник. Не плевать ли на бренд? Что лучше и дешевле то и выберу.
8
4
Ответить
kamakama
Википедия говорит, что это какие то китайцы под ниссаном... https://en.wikipedia.org/wiki/...
Интересно, хоть один на территории страны есть?
Не знаю. Ты близко к мкад, я далеко. Ни одной машины этой марки не видел.
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Интересно, все сотрудники могут себе позволить свою продукцию. Впрочем это здание дирекции, возможно там не бедные люди работают. Может логика и есть.
7
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Саня Иванов
И ещё. Где-то в мире есть ещё подобное? Типа у проходной мерседеса, бмв и ауди не ставить. А если на камазе так же сделают? Или в Жодино, где белазы выпускают?
В япии когда был на стажировке, на заводе бриджстоун разрешали вставать на парковку завода только в шинах бриджа
12
2
Ответить
Niko Niko
То есть директора или топ-менеджеров на БМВ, МБ или Ауди не пустят? Или они на Грантах-Вестах щеголяют?
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
Всё правильно, давным-давно давно такое у всех серьёзных автопроизводителей. Помню фотку начала 80-х годов, где одни Мерседесы - у штаб-квартиры Даймлер-Бенц. Да и в других фирмах наверняка такие правила. -Исключения только для всяких гостей и визитёров, а работникам - наверняка выбора особого не дают...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
9
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Саня Иванов
А если ты не директор, просто сотрудник. Не плевать ли на бренд? Что лучше и дешевле то и выберу.
Таким быстро на дверь указывают.
2
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Паджеро - Легенда!
«Гениальное» решение! Хотя чего ещё ожидать от «эффективных» менеджеров? Нет, чтобы начать делать автомобили, за которые не стыдно, которые смело можно ставить на аватарку и на рабочий стол и любоваться,...
Статью то прочитал? Это не требование автоваза, это требование альянса. Там в списке брендов например Nissan, Mitsubishi, Infiniti. Nissan GTR на рабочий стол не стыдно поставить?
12
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1
Бред)
А цвет любой можно или только морковный?)

ЗЫ зачем сборочному цеху штабквартира, че они там делали раньше непонятно, а теперь и вовсе интрига.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Оператор ПК
А я считаю правильно.

В Японии когда председатель совета директоров Ниссана француз Жан Доминик Сенард в том году приехал на собрание акционеров на такси которым оказалась Тойота, его чуть на вилы не подняли за это.

Свой брэнд нужно уважать и заботиться о нём.
На такси.......
6
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
В здании штаб-квартиры находятся не только топ менеджеры на мерсах и ауди, но и сотрудники с зп около 30 тыщ на солярисах и рио. Потому что кто то же должен делать работу пока топ менеджеры в кабинетах мозги е5ут.
12
1
Ответить
Андрей
Омск
citroen
а если я на свой горе-ситроен вместо елки прикручу значок рено, вахтер на пропускном КПП догадается что я хочу его обмануть?
Сожгут)
4
 
Ответить
Андрей
Омск
Hasat
Возле правительства тоже так сделать).И каждой администрации.
Поддерживаю, и возле думы только таз и больше ничего)
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДромоКоментатор
В здании штаб-квартиры находятся не только топ менеджеры на мерсах и ауди, но и сотрудники с зп около 30 тыщ на солярисах и рио. Потому что кто то же должен делать работу пока топ менеджеры в кабинетах мозги е5ут.
С зп 30 тыщ на солярисах? Это точно в рублях?
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Поддерживаю, и возле думы только таз и больше ничего)
А уаз? Топы должны быть на внедорожниках, уаз тоже пусть будет. И мотоциклы Урал с коляской для кортежей.
7
 
Ответить
Имя
Новосибирск
1
Бред)
Всё правильно делают, в развитых странах этому посвящена целая философия
6
3
Ответить
Muradym Aminev
Paranoik
авторасизм
Явная дискриминация🤦
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Корпоративная этика дело хорошее, если сегодня приехал на автомобиле конкурентов ,завтра похвалил машину конкурентов, потом сделал фото для конкурентов, скопировал чертежи и т.д. и т.п. , а там и в перебежчики записался.Нам такие друзья не друзья.
2
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
У госдумы только жигуары, у депутатов только телефоны "электроника", в авиакомпаниях только суперджеты )
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
прокуратор
Интересно, все сотрудники могут себе позволить свою продукцию. Впрочем это здание дирекции, возможно там не бедные люди работают. Может логика и есть.
Гранту то?
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Niko Niko
То есть директора или топ-менеджеров на БМВ, МБ или Ауди не пустят? Или они на Грантах-Вестах щеголяют?
Ниссан патрол?
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
omich.
Всё правильно, давным-давно давно такое у всех серьёзных автопроизводителей. Помню фотку начала 80-х годов, где одни Мерседесы - у штаб-квартиры Даймлер-Бенц. Да и в других фирмах наверняка такие правила....
Если работникам дают Мерседесы, или зарплаты на которые можно эти Мерседесы купить...

То паркуа бы да и не па ;)
3
2
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
надо еще всему аппарату президента депутатам губерам и мэрам а так же всем федералам силовикам и судьям и всех госслужащих в целом это запретить! только отечественный бренд!! и никак не иномарки отечественные!!! только коренные отечественные товары!!! и галстуки и часы и трусы с носками и стулья и ершики для унитазов! только бренды со 100% локализацией производства, производство всех компонентов и комплектующих разработанными отечественными инженерами с применением отечественных материалов и технологий!!!
10
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 172
Ну теперь хотя бы простым работягам будет где свой Infiniti припарковать.
1
 
Ответить
Savik
Саня Иванов
Ясно. Но ни одной машины не видел никогда.
Я и слышал первый раз
 
 
Ответить
Niko Niko
Злой Стрелок
Ниссан патрол?
Или теана)
 
 
Ответить
Антон Емельянов
Glacius
Что там за болезный такие запреты вводит?
Очевидно тот самый, что выгнал Стива Маттина за "неугодный" дизайн.
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Кто на колбасном завод работает...ну вы поняли)
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
m@ster
Запреты, запреты... А слабо делать такую хорошую продукцию, чтобы у сотрудника предприятия даже в мыслях не было купить что-то другое? И запрещать ничего не пришлось бы
Здесь так не принято! Запретить и не пущщать! Вот здешние методы!
5
1
Ответить
15171636
Glacius
Что там за болезный такие запреты вводит?
Новая метла по новому метет.
 
 
Ответить
Саня Иванов
А если ты не директор, просто сотрудник. Не плевать ли на бренд? Что лучше и дешевле то и выберу.
Вообще-то у всех крупных брендов как японских, европейских, американских, есть такое правили где гласное где не гласное, и это правильно, а во многих странах правительству только на отечественном авто можно ездить что тоже правильно исключения только подаренные машины, так что правильно сделали, давно пора,
3
3
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
m@ster
Запреты, запреты... А слабо делать такую хорошую продукцию, чтобы у сотрудника предприятия даже в мыслях не было купить что-то другое? И запрещать ничего не пришлось бы
У автоваза позиция такова: зачем делать лучше если и так купят. Наше государство всяко разно этому способствует.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
5
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Lelikrus
У автоваза позиция такова: зачем делать лучше если и так купят. Наше государство всяко разно этому способствует.
А если не будут брать - отключим газ (поднимем пошлины)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
Не понимаю негодования. Частная компания, имеет право, бггг. Вон, у некоторых президентов в гуглах банят и ничо, демократия жи!!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Народ, ну это справедливое требование.
Сколько мы возмущаемся, что патриоты-чиновники все по заграницам собственность имеют и гражданства? Возмущаемся, что они дорогие иномарки покупают "пусть на ладу пересядут" или в "народные больницы ходят, тогда медицина улучшится"? А как мы смеемся, если владелец какой-то компании по разработке смартфонов на андроиде сам пользуется айфоном?

Свой бренд НАДО продвигать и "болеть" за него. Если очень уж хочется другую машину, то ставь на стоянку подальше, пешочком пройдешься. Я только надеюсь, что это требование будет применяться КО ВСЕМ без исключения, т.е. руководство тоже на машины своих брендов пересядет.
8
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
slasaru
Народ, ну это справедливое требование. Сколько мы возмущаемся, что патриоты-чиновники все по заграницам собственность имеют и гражданства? Возмущаемся, что они дорогие иномарки покупают "пусть на...
Складно говорите, только вот... Лично мне абсолютно пофиг на чем ездят чиновники. Если купить и обслуживать условного мерина в разы дешевле, чем вбухивать сотни нефти в перелицованный китайцами ройс - значит нужно брать мерина. Не забывайте, что все это деньги налогоплательщиков. А насчет простых наемных работников - как говорится "я здесь работаю за деньги. Хотите лояльности - наймите собаку". Так обнаглеть может только ваз, который знает, что в Тольятти больше и работать особо негде, и на принцип никто не пойдет.
5
5
Ответить
Руль по центру
Орск
Вот она российская действительность и мечта, вернее сущность во всей красе. Хозаева заводов-пароходов пользуются прелестями капитализма, а работающие на них испытывают патриотизм.
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Паджеро - Легенда!
«Гениальное» решение! Хотя чего ещё ожидать от «эффективных» менеджеров? Нет, чтобы начать делать автомобили, за которые не стыдно, которые смело можно ставить на аватарку и на рабочий стол и любоваться,...
После Вашего ответа обсуждать больше нечего!!!! Все сказано и все в точку... Скажу лишь, что подобное решение менеджмента компании просто говорит о том, на сколько это недалекие люди. Так что будущего у ВАЗа нет совершенно !
4
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Ждём когда чёрный цвет запретят)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Staszol
А цвет любой можно или только морковный?)

ЗЫ зачем сборочному цеху штабквартира, че они там делали раньше непонятно, а теперь и вовсе интрига.
Ты чо говоришь то какой морковный!!!! забыли на чем путин ездил. Они теперь только желтые жиги выпускать должны начать! Это просто топ менеджмент не дорабатывает еще))))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Ладно машины, трамваи, самолеты!!!!
А если на заводе отечественной туалетной бумага запретят задницу подтирать любой другой иностранной продукции, кроме отечественной! Вот это беда будет!!!
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Что возбудились? Там явно не одна парковка.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Злой Стрелок
Гранту то?
Ну х.з. какие там зарплаты, может тысяч 30, так и на гранту задолбаешься копить.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
а-а-а-а ))), а я давно прошу местных участников данного форума выложить фото с парковок и не только у "ШТАБА", и у проходных ....
Мне просто интересно, что-то поменялось за 2 года, дорога стабильна была 4 раза в год ездил. ....До этого, читсо визуально, было 70%
иномарок (не важно каких годов)
****
Ну что, подкрепим мысль)) ФОТОм....насколько ПАТРИОТИЧНЫ ЗАВОДЧАНЕ
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Андрей
Поддерживаю, и возле думы только таз и больше ничего)
у МЭРИИ
у Налоговой
у Таможни
у Пенсионного фонда
у Заксобрания
у ФСИН
у ФССП
у ФСБ ,
у Прокуратуры,
у СКР
ой...ё))))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
А с точки зрения закона это как оформлено?
MCV30
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Staszol
А уаз? Топы должны быть на внедорожниках, уаз тоже пусть будет. И мотоциклы Урал с коляской для кортежей.
завод Тролза
завод КАМАЗ
завод Урал
Концерн "Калашников"
завод Хаваэл
Челябинский Трубо-Прокатный ))))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
РОСТЕХ и НАМИ ???? Там отечественные Аурисы пробки создают))
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alik 70
А с точки зрения закона это как оформлено?
Внутренний нормативный акт. Распоряжение руководства
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Добро пожаловать в совок!

Половину проблем в стране теперь решают "методом убеждения".

ЗЫ: не удивлюсь, если гениальный автор данного распоряжения:
-работает на копме с виндой
-звонит по эпплу
-имеет навигацию на андроиде
-носит швейцарские часы
-пьет бельгийское пиво или шотландский виски
-кладет у себя дома итальянскую плитку
-имеет хотя бы 1 вещь из Шведской ИКЕА
-ездит на Финской/Корейской/Польской резине
-носит зимнюю куртку из Канадского гуся
...
в общем, пользуется вещами КАК ЕМУ НРАВИТСЯ исходя из того КАКИЕ ЛУЧШЕ (глобальный мир штука объективная)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2380
Саня Иванов
Venucia это что за марка? Никогда не слышал. Где будут парковать своих премиум немцев топ менеджеры? Или им придётся пересаживаться на японский недопремиум, инфинити?
Вроде станки бритвенные для женских ног рекламировали. Не?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
Сотрудникам секс шопа запретили связи с другими людьми. Пусть игрушки берут для себя, иш чо вздумали мужика домой привести!
.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Оператор ПК
А я считаю правильно.

В Японии когда председатель совета директоров Ниссана француз Жан Доминик Сенард в том году приехал на собрание акционеров на такси которым оказалась Тойота, его чуть на вилы не подняли за это.

Свой брэнд нужно уважать и заботиться о нём.
Правильно! Вот работает чел в Райфайзен банке и пользуется соответствующей картой... несмотря на то, что рядом с местами его обитания соответствующих банкоматов нет (только сбер и втб). Ничего не поделаешь - кэш можно иногда снимать на работе, а в остальном расплачиваться по безналу.

И вот заруливает чел в магазин, а там терминал. И рад бы расплатиться, да у магаза договор заключен с Альфа-банком. Фсё.... не купил хлебушка. Пошел 3 часа искать продуктовый, обслуживающийся в Райфе... до утра ходил, а там уж и на работу пора - бренд свой продвигать )))

ЗЫ: а каково живется труженикам завода по производству одеколона "Наташа"... с ними ни одна женщина еще не продолжила отношения после 8 марта.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
@lex@nder
Добро пожаловать в совок! Половину проблем в стране теперь решают "методом убеждения". ЗЫ: не удивлюсь, если гениальный автор данного распоряжения: -работает на копме с виндой -звонит...
Годно
.
3
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Еще бы издали указ возле филиалов РПЦ парковать только скрепно-православные повозки. Никаких ЛХ570 и Геликов с Поршами.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
slasaru
Народ, ну это справедливое требование. Сколько мы возмущаемся, что патриоты-чиновники все по заграницам собственность имеют и гражданства? Возмущаемся, что они дорогие иномарки покупают "пусть на...
Начальник морозильного цеха с пельменями не может кушать мороженое. Только если по ночам и под одеялом.На рынке продуктов глубокой заморозки большая конкуренция.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Походу там дресс код на шламбауме.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Franz42
Еще бы издали указ возле филиалов РПЦ парковать только скрепно-православные повозки. Никаких ЛХ570 и Геликов с Поршами.
Ща у церкви даже в самых мухосеринсках где 50 домов и столько же объектов на два очка, крузак стоит, в какой нибудь бомбической комплектации.
Ходит слух, что у попов через дорогие авто, лучше связь с богом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Franz42
Еще бы издали указ возле филиалов РПЦ парковать только скрепно-православные повозки. Никаких ЛХ570 и Геликов с Поршами.
Телеги с конями штоль? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
@ndron96
у МЭРИИ
у Налоговой
у Таможни
у Пенсионного фонда
у Заксобрания
у ФСИН
у ФССП
у ФСБ ,
у Прокуратуры,
у СКР
ой...ё))))
продажи ВАЗа взлетят))) ну или Инфинити))))
 
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Staszol
С зп 30 тыщ на солярисах? Это точно в рублях?
Допустим что риосолярисы они купили в году эдак 2014
1
 
Ответить
Владивосток
fareast
а чего народ так встрепенулся.. то менеджеров ваза гнобят по чёрному, мол пущай сами на том ездят , что выпускают... вот руководство прочитав ваши посты и решило пойти по просьбам трудящихся. нет ,...
Дело в том, что когда критикуешь и возмущаешься, то создаётся ощущение, что ты весь такое значимый, нужный и умнее критикуемого. Вот поэтому мы заходим сюда - и любую новость - критикуем! как наркотик получая чувство значимости и довольства собою. И уже неважно, о чём там новость и что вчера противоречило сегодняшнему, главное -процесс.
1
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Саня Иванов
И ещё. Где-то в мире есть ещё подобное? Типа у проходной мерседеса, бмв и ауди не ставить. А если на камазе так же сделают? Или в Жодино, где белазы выпускают?
Или на Уралвагонзаводе где САУ делают))
1
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Егор
И налог ввести дополнительный и дубинками бить, ради их же безопасности.
Идея хорошая, кстати
Слабо,расстреливать надо. Госдеп не дремлет,россиюшку развалить хотят
 
 
Ответить
Саша Магомеджидов
ПихалМетрович
А товарищ Усы помнит, насколько были эффективными акции протеста в Россия времён Николая 2?)
И что стало с Николаем 2м в итоге)
 
 
Ответить
Саша Магомеджидов
Ферапонт Никодимов
Складно говорите, только вот... Лично мне абсолютно пофиг на чем ездят чиновники. Если купить и обслуживать условного мерина в разы дешевле, чем вбухивать сотни нефти в перелицованный китайцами ройс -...
Все идёт как в Германии 1939 года
1
 
Ответить
Владивосток
Franz42
Еще бы издали указ возле филиалов РПЦ парковать только скрепно-православные повозки. Никаких ЛХ570 и Геликов с Поршами.
Да, несколько нескрепно стоянка РПЦ выглядит. У дьячка надо проверить еще Кашкай, питерской локализации, или из Англии ввезён, а вот у пахана Лехус явно ввозной, деньги прихожан ушли в японскую экономику
1
 
Ответить
Владивосток
@lex@nder
Добро пожаловать в совок! Половину проблем в стране теперь решают "методом убеждения". ЗЫ: не удивлюсь, если гениальный автор данного распоряжения: -работает на копме с виндой -звонит...
В штаб квартире Автоваза - руководит РЕНО давно уже . И такое постановление-норма для западной корпоративной этики, мотивирует стараться делать лучше свою продукцию. И отчасти в этом рекламные нотки. Как тот же Коннор Макгрегор - прилюдно лижет свои коньяк, а не конкурентный ему Хеннеси. Что опять не так? какой то вдруг "совок"... "какой то Студебеккер... папа ваш Студебеккер?"(с)
2
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6639
Евгений ***
Да, несколько нескрепно стоянка РПЦ выглядит. У дьячка надо проверить еще Кашкай, питерской локализации, или из Англии ввезён, а вот у пахана Лехус явно ввозной, деньги прихожан ушли в японскую экономику
это уаз !!!просто шильдник от лексуса....
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДромоКоментатор
Допустим что риосолярисы они купили в году эдак 2014
Тогда у них зп была 18-20
 
1
Ответить
Ilia Vorotovov
u841so
чо, теперь все пешом ходют или забили на работу?
:))
На лисопедах ездют.
1
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Саня Иванов
И ещё. Где-то в мире есть ещё подобное? Типа у проходной мерседеса, бмв и ауди не ставить. А если на камазе так же сделают? Или в Жодино, где белазы выпускают?
На Белазе приедут. Делов то...
 
 
Ответить
Владивосток
adrenalin
это уаз !!!просто шильдник от лексуса....
а хоть какой УАЗ, Хантер, Буханка, или ПАтриот? а то я издали не разгляжу
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Евгений ***
В штаб квартире Автоваза - руководит РЕНО давно уже . И такое постановление-норма для западной корпоративной этики, мотивирует стараться делать лучше свою продукцию. И отчасти в этом рекламные нотки....
Да-да помнится в конце 90х в нескольких городах работал Российско-Британский центр, руководители которого (не втыкая в суровые реалии) решили, что разъездные автомобили должны быть либо из UK либо из РФ.

Покупка первых убила бы деятельность компании финансово СРАЗУ... поэтому купили Волги 3110 (первых выпусков с маленькими бамперами и 402 моторами без всяких гидрачей итп). Водители впухали безбожно )))

Однажды руководитель представительства решил поработать на выходных и попытался поехать на корпоративной машине сам. Об этом опыте он потом рассказывал много лет за каждым застольем. Возмущению от испытанного не было предела.

ЗЫ: в одном из городов на том же этаже сидела другая фирма и не вы...лась "корпоративной политикой" - купила Нексию и горя не знала...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@lex@nder
Да-да помнится в конце 90х в нескольких городах работал Российско-Британский центр, руководители которого (не втыкая в суровые реалии) решили, что разъездные автомобили должны быть либо из UK либо из РФ....
Да божешь мой, впухали работая на волгах? Это подвиг такой чтоли? Обабились там совсем чтоли.
4
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Евгений ***
Да, несколько нескрепно стоянка РПЦ выглядит. У дьячка надо проверить еще Кашкай, питерской локализации, или из Англии ввезён, а вот у пахана Лехус явно ввозной, деньги прихожан ушли в японскую экономику
Староват Лексус, надо рестайниг брать + обвес вешать.
1
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6639
Евгений ***
а хоть какой УАЗ, Хантер, Буханка, или ПАтриот? а то я издали не разгляжу
ну естественно НОВЫЙ УАЗ ПАТРИОТ , он же патриот!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
@lex@nder
Начальник морозильного цеха с пельменями не может кушать мороженое. Только если по ночам и под одеялом.На рынке продуктов глубокой заморозки большая конкуренция.
неверная аналогия у вас. производитель мороженого "Обамка" хотя бы сам должен его пробовать, а не кушать мороженое "Боярское" украдкой
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
Popsa
Сотрудникам секс шопа запретили связи с другими людьми. Пусть игрушки берут для себя, иш чо вздумали мужика домой привести!
Кривая аналогия, не натягивайте сову на глобус. Не связи с другими людьми, а продукцию конкурента.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Это первый этап,
следующий - носить одежду только произведенных в странах КОНЦЕРНА)
с последующим - разговаривать только на языках и диалектах КОНЦЕРНА )))
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
21027631
Даже молюсенького, только со свалки, прулю нельзя?)
Да откуда пруль в Тольятти )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Паджеро - Легенда!
«Гениальное» решение! Хотя чего ещё ожидать от «эффективных» менеджеров? Нет, чтобы начать делать автомобили, за которые не стыдно, которые смело можно ставить на аватарку и на рабочий стол и любоваться,...
Т.е. ездить на Инфинити стыдно?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
vedmed007
Теперь придется сказочному на своей Ниве ехать, если он вздумает нанести визит.
Зачем?
Можно на Инфинити.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
1
А как же Аурус ?! )
А он каким боком к Рено-Ниссан?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Кипер
За квартал будут в весту пересаживаться.
Зачем? Кода можно на спокойно на служебном Финике QX прям к дверям проходной подъехать?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
JumanGEE
Ну да, чувак на Финике QX80 явно будет стрематься возле какого-нибудь Соляриса парковаться - он-то на "убогой" продукции альянса приехал, не то что все эти успешные люди вокруг. Лол.
Тут 90% не в состоянии стат дальше заголовка прочитать.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Niko Niko
То есть директора или топ-менеджеров на БМВ, МБ или Ауди не пустят? Или они на Грантах-Вестах щеголяют?
Ну для них можно служебные Финики QX закупить.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KOTOFEICH
надо еще всему аппарату президента депутатам губерам и мэрам а так же всем федералам силовикам и судьям и всех госслужащих в целом это запретить! только отечественный бренд!! и никак не иномарки отечественные!!!...
Причем тут отечественный бренд?
Статью слабо дальше заголовка прочитать?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Korgoth
Ну теперь хотя бы простым работягам будет где свой Infiniti припарковать.
Ну или gtr.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Lelikrus
У автоваза позиция такова: зачем делать лучше если и так купят. Наше государство всяко разно этому способствует.
Причем тут АвтоВАЗ?
Там в списке Рено, Ниссан,Митсу, Инфинити.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
17931812
Ферапонт Никодимов
Складно говорите, только вот... Лично мне абсолютно пофиг на чем ездят чиновники. Если купить и обслуживать условного мерина в разы дешевле, чем вбухивать сотни нефти в перелицованный китайцами ройс -...
А при чём тут, собственно, ВАЗ? Он что -то решает? Руководство Рено-Ниссан так решило, ибо это европейские стандарты.
2
 
Ответить
17931812
Alik 70
А с точки зрения закона это как оформлено?
При чем тут закон? Это внутренний распорядок на территории предприятия.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Правильно! Дед на Аурисе приедет, а ему шлагбаумом по крыше. Ибо не фиг народ дурить, иди пересаживайте на ВАЗ
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
rmx116
Причем тут отечественный бренд?
Статью слабо дальше заголовка прочитать?
не сцы, я прочитал))) тебе слабо своими мозгами додумать причем тут отечественный бренд?? или ты так просто побалоболить?))
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KOTOFEICH
не сцы, я прочитал))) тебе слабо своими мозгами додумать причем тут отечественный бренд?? или ты так просто побалоболить?))
Рено-Ниссан (японо-французская частная контора) запретил возле административного здания одного из своих заводов парковать авто конкурентов.

Ну и причем тут наши депутаты, губеры и отечественный бренд?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
rmx116
Рено-Ниссан (японо-французская частная контора) запретил возле административного здания одного из своих заводов парковать авто конкурентов.

Ну и причем тут наши депутаты, губеры и отечественный бренд?
ты попутал что то))) Лада-Рено-Ниссан, именно ЛАДА))) а уже потом все остальное))) Или ты против отечества?? Далее, все слуги государства, позиционируют себя НАСТОЯЩИМИ ПАТРИОТАМИ страны! Или ты не согласен с их лозунгами??? С утра до ночи, эти "патриоты" только что и делают что "заботятся" о стране и гражданах этой страны.Или ты опять не согласен с этим??? Но вот не задача, почему-то, эти заботливые патриоты, предпочитают ездить не на отечественном автопроме, а на иностранном, буржуйском!!! Тем самым подрывают суверенитет нашей страны.Делая этим самым вклад в буржуйскую экономику...И это печалит и вызывает много вопросов, недовольство и протест!!! Ведь как говорили эти самые патриоты в 2015г, что санкции со стороны других государств в отношении РФ-это прежде всего БЛАГО для экономики РФ! Это даст толчок и прорыв в развитии производства отечественных товаров! И кто как не эти "патриоты", должны в первых рядах показать пример всей стране!!!Начать покупать лады, газели, камазы и продать все эти бмв ауди тоеты мерсы форд ситроен пежо и пр....НО НЕТ!!!Конечно кое что покупают, не без этого,но как то неохотно....Поэтому, наше руководство, которое состоит из одни "патриотов", просто обязано ездить только на отечественном авто!!! Носить только отечественную одежду!!! Использовать только отечественную электронику!!! Глядишь, может так поднимем экономику и улучшим качество наших отечественных товаров...Так и прорыв будет в производстве науке и техники))) ДОШЛО???
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
KOTOFEICH
ты попутал что то))) Лада-Рено-Ниссан, именно ЛАДА))) а уже потом все остальное))) Или ты против отечества?? Далее, все слуги государства, позиционируют себя НАСТОЯЩИМИ ПАТРИОТАМИ страны! Или ты не согласен...
Прежде всего Лада?) Ты в каком году застрял?
Твою ладу уже давно купил с потрохами рено-ниссан. Причем тут отечество?
Поэтому советую разуть глаза и прочесть статью, а не только заголовок и картинки рассматривать.

Даже процитирую, если тебе сложно с восприятием большого объема текста:

"В распоряжении указано, что на стоянку возле 25-этажного главного здания компании теперь пропускают лишь автомобили марок, входящих в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi (Lada, Renault, Nissan, Mitsubishi, Infiniti, Renault Samsung, Dacia, Alpine, Datsun и Venucia). "

Где тут отечественный бренд?
На ниссане GTR например можно там припарковаться. Или на Infiniti QX. Патриотизм тут каким боком?
Lada - это всего лишь одна из марок концерна.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить